Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.10.2008 21:44
Ищу напарника для поездки на Онегу т.к.мой товарищ с которым собирались ехать заболел. Всё необходимое машина, лодка, мотор есть.т.8-962-690-95-59
30.10.2008 20:15
Вчера пошел от нечего делать поставил 10 донок на речушке Лубья,что во Всеволожске.Поставил по сумеркам часов в 6, и до 12 через каждые полчаса ходил проверял. Итог 8 налимов 2 больше 2 кг(выловлены из под одной коряги) остальные от300 до700.Все на выползка,много каряг оборвал 3 донки.
30.10.2008 14:33
Ловили вчера, погода порадовала, правда немного дождик с градом подмочил.
Вода сильно упала, щука вроде должна из кустов выйти, но поймали двух шнурков по 650 гр., из-за жадности пришлось взять, ели воблеры вытащили.
Сезон ёще рано закрывать.
30.10.2008 10:40
Важная новость для всех рыбаков.
По имеющейся информации, на прошлой неделе уголовным розыском Кировского района Лен. области, задержана шайка уродов, которые последние 5-7 лет терроризировали Восточное побережье Ладоги, похищая лодки и моторы. Основной состав базировался в Паше и Сясьстрое. Народ говорит, что изьъято много похищенных ранее моторов, а также то, что родственники этих козлов бегают в поисках денег на откуп.
Уголовное дело находится в Следственном управлении Кировского района ЛО, думаю стоит обращатся туда, поскольку в Волховском районе у них с милицией все хорошо.
Модератору просьба не удалять, поскольку это действительно новость, причем хорошая :-), кроме того, данная конфа самая посещаемая, и, возможно, кто-то сможет вернуть ранее похищенное.
29.10.2008 23:38
Не совсем река, но от нее не далеко, есть канавы мелиоративные, там и рыбачил.
Прихожу на канавы, а там в доль них кразы оди за другим, насыпают дорогу. Блин, думаю отдохнул от шума города. Ну делать нечего спининг разложил, немного покидал и через заброс три щукаря до кило(крупнее нет). Типа думаю дело пошло, какже. Дальше пошли заросли кустов, строители ЛЭП (как оказалось) все деревья посрубали и в воду покидали сцуки! Вообщем ходил, ходил еще двух споймал и к дому. Какже, машина застряла в говнах разбитой дороги, пол часа колупался, потом камаз выташил играючи!
Ловил на джиг. В желудках Лягушки!!!
29.10.2008 23:36
Смотался сегодня на вторые пол дня.
Весь счук в камышах - выходить не хочет.
В жабовниках - только шнурки 200-500 гр.
Базмэн говорит - рано еще, вода теплая.
Воду не мерял, без эхолота был, но к вечеру ощущение по температуре воздуха - 1-4.
Все пойманное - отпущено.
29.10.2008 23:03
В субботу 25.11 хотел съездить на Тигоду порыбачить но с кампанььнами не получилось, а одному было в лом ехать. Ради интереса поставил 10 донок на ноч за Ушаками на Тосне воды было дофига . утром приехал вся леска в траве как весной . По рыбе Тосна порадовала в такую погоду 3 налима 800 , 600, 350гр. и 1 окунь 500гр. все на выползков где были обычные всё обожрано ершами, хотя сами не попались крючки слишком большие
29.10.2008 21:35
Сегодня с 10-30 до 17-30 ловил по тросте в районе от 7-го км почти до Сафоши. Конечно, обловил не все это пространство, а только несколько участков.
Взял 4 щучки: 0.65, 0.9, 1.3, 2.4 кг, еще четыре шнурка отпустил. Вода у тросты мутная, похоже, что щука есть, но малоактивна.

Снята и уничтожена браконьерская сеть.
29.10.2008 14:47
Б Сапск были 25-26.10 с Вованом по рыбе за два дня 2 плотвины достойного размера и один небольшой счук и все хотя при мне на том берегу мужик минут за 15 заловил 4 счучки неплохого калибра Луга реально поднялась сильное течение Вруду не перейти хотя летом было по ниже колена Что еще а да дорога лесная полный п-ец туда встали и обратно тоже а до деревни 5 км местные вытягивали им Большое СПАС-бо Короче закрыли сезон Всем удачи
29.10.2008 00:20
Ставил донки на речке Селезнёвке на налима,поставил 30 штук примерно.Пока все поставил на первые уже повесились ерши.Ерши крупные пришлось их снимать и перезарежать по новой.На утро пошел снимать донки,где налимчик где ерш.Но самое интересное что одного ерша заглотила зубастая,заглотила и стоит у самого берега,я стал подходить она резко метнулась,натянула донку,еле успел выбрать уже на берегу она перекусила верёвку.
Итог: 2 кг ершово-налимьей смеси,1 щука на 1,4 кг.
28.10.2008 23:54
Не знаю уж на сколько Разлив это Залив,но в течении прошлой недели надрал с другом ботаником малую каплю пикаля (судака до 1кг.) Все на свале,все мерные,все нажраты мальком.Ходил на маленьком моторе,набили среднюю морозилку(кил.7) все мерные 750-800гр.На китайский воблер поднял паршивца налима на 0.5 кг лечить не возможно забрал до ануса(пока заправлял мотор).
Поднял порядок "китайки"пустая как барабан.Ждем первый лед благо "Язык" дал инфу для мысли.
28.10.2008 21:18
Модераторам мои извинения. Подскажите телефоны лодочных баз в пос. Советский(46 причал). Заранее спасибо. sgedem@mail.ru
28.10.2008 14:16
26 октября 2008 года. Четверо рыбаков на лодке с мотором, перевернулись. Один из них смог выплыть. 28 октября 2008 года нашли двоих утопших, третий еще в поисках. Спасибо всем кто помог нам найти молодых ребят. Спасибо богу за спасение одного
одевайте жилеты!!!!!
28.10.2008 08:39
В воскресенье были с приятелем на р. Черной у моста по дороге в Дибуны от оз. Сестрорецкий разлив. Несмотря на сильный ветер и перепад давления на червя поклевывал средний окушок и плотва. Жаль что речка вышла из берегов и вдоль нее уже не пройти. Сезон еще не закрыт!!!
27.10.2008 22:53
Вчера 26.10.08. Были с приятелем в пос.Советский,был сильный ветер и большой волн а чуть позже ещё и дождь пошёл, ловить щук было не возможно, половили окуня поймали 2,5 кг в 1 час дня свалили так как погода вообще ухудшилась
27.10.2008 18:35
Всем фишерам привет! В субботу, уставший от дачных дел, решил пару часиков покидать по каналу. С лодочной вышел около 17 ч. в сторону Петрокреп. Рука уже устала бросать-как в ванной! Ни шнурков,ни ,,мамок,, ,т. е.больших шнурков! Вдруг удар--- судак, которого я должен был поймать в июне, сам приплыл! Радости .......... под закрытие сезона- даже в город не поехал!!!!!Сегодня жена пожарила---------- сочный, сладкий, и т.д.!!!! Ветрюга задувал так, что вороны летали над самой водой--- стрелял как в тире!!!! Всем добра и удачи!
27.10.2008 16:57
Псковская область ,неделя сухой ,довольно тёплой погоды+8+10 градусов,реки Судома,Шелонь(где карповник)толстый елец на донку,на спин щука до 2.100,вся верхом не смотря на глубину до 13-15 метров,днём особо не упирался 2-3 поклёвки при брожении вдоль берега в течении часа на железо,и после обеда на воблерок также хватали карлики-щучьи дети,окунь на резинку с мормышками на 5-ти поводках,очень забавно при подёргивании реагирует сразу ,гр до 150,утром на реке кто-то прыгал со всплесками что придавало уверенности в поимке толстой рыбы,в реке с прикормом поклевала краснопёрка гр по 100 но уверенно,в реке Крутец мелкий налим гр по 250 на донку с пожиранием червей ,ловился с переменным успехом,икра в пузе присутствует,отпускать не приходилось,засасывал по самые гланды за что был скопчён и сожран под веселящую воду,в ручьях и речушках из красненькой ничё не обнаружено,воды очень много ,где летом было по колено,щас ели перешёл в забродках,уезжал в воскресенье, ветер,дождь и дрисло.
С уважением.
27.10.2008 16:37
В Приозерском районе ищут пропавших на Вуоксе рыбаков
27/10/2008 16:41
Четверо рыбаков-любителей перевернулись на лодке на реке Вуоксе в Приозерском районе. В настоящее время известна судьба лишь одного из них.

Как проинформировали 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, сообщение о ЧП поступило 26 октября в 22 часа: четверо рыбаков-любителей перевернулись на лодке на акватории Вуоксы в поселке Синево. На проведение поисковых работ выезжала дежурная смена ПСС города Приозерск.

Как сообщили в ГУ МСЧ, один из попавших в беду рыбаков сумел самостоятельно доплыть до берега. Местонахождение остальных неизвестно. На месте поисковых работ была найдена лодка и рюкзак.

На данный момент дежурной сменой ПСС г. Приозерска поисковые работы продолжаются
27.10.2008 12:29
Сясь , район Колчаново. Вчера выкроил два часа походить со спиннингом. Вместе со мной шел дождь...И ветер... Результат редкий: ничего не поймал, но приятный - ничего не оборвал)))
27.10.2008 10:26
Вчера, 26, Шлюз Гремучий. На ближнем от последней базы пороге выловлена форель на килушку на мепс аглиа лонг 3 и где-то такая же сорвалась. По щуке, за исключением трех шнурков до 200 грамм, полный чупс. Все рыбы отпущены, хотя форель отпускать было очень жаль. Базмен говорит, что жора толком не было, так что может сезон еще и не закрыт.
27.10.2008 09:26
Всем привет. Вчерашняя всепогодная мегаэкспиция на секретные речки вместе с ВиталикомМ успешно завершилась поимкою одного зачетного экземпляра рыбы Х. У Виталика был сход неплохой Ф грамм на 600. Все остальные экземпляры попрятались от ветра и на любые приманки не реагировали. На речке уже холодно, остро хочется твердой воды... На обратном пути на Таллинском попали в большую 2х часовую пробку.
27.10.2008 09:14
В воскресенье под впечатлением массового гипноза в рубрике "Обсуждение рыбалок" в первый раз попер на Ивановские пороги. Место и правда интересное, и места стоянок вполне определяемы теоретически ) Думал, что не у меня одного глаза завидущие, и ожидал увидеть столпотворение рыболовов. Но был только я, дождь и шквалистый ветер ) 10-граммовая блесна парусила на метров десять от намеченного курса... Ну собственно о чем говорить? ) Разумеется чупс ) Сезон теоретически закрыл. Практически еще повоюем )
27.10.2008 07:04
В СБ 1 щучка на кило и 1 мелкая отпущена,в ВС из за непогоды не выезжал.
26.10.2008 22:38
http://www.rp5.ru/index.php
достаточно правдаподобный сайт, во всяком случае по личному опыту.
26.10.2008 21:30
В отличии от вчерашнего дня(полный 0),сегодня удалось словить несколько плотвин и подлещика.Если бы не шторм. Давно не наблюдал полуметровые волны на Волхове! И тем не менее,именно в самую поганую погодуклюёт лучше всего.
26.10.2008 21:26
Были на базе Зеленый Мыс. Ловили три часа с утра. Итог три щупачка. Один около кила два меньше. Взяли у острова в камнях, на мелкий джиг. Ураганный ветер и дождь - жесть.
26.10.2008 21:15
Были на Свири, суббота , воскресение : ветер-жесть, волна-так себе, клев-иногдда (когда трава цепляется), рып поаказывает одно место некультурное и судя по всему оно у нее очень большое !!!! Поклевок- нуль !!! Рып соответственно тоже !!! Местные говорят до заморозков делать сдесь нечего . Макароны с тушенкой . Уха из Доширака . " Отдых " в общем удался.
26.10.2008 21:04
Пегас, спасибо большое за телефоны!
Удачи на водах!
26.10.2008 20:36
Сегодня от 3его Елагина моста вниз. 1 щучка ок.400 гр. и 3 окуня (1 - грамм 100). Вода очень высокая.
26.10.2008 20:22
Всем привет!
Вчера 25 дорожка, до обеда дождь и ветер, а после поймано 6 щук до 2-х кг, на двоих, . Жора нет внутри щук пусто.
? Кто-нибудь в курсе о закрытии навигации для маломерного флота, по Ленобласти, а то только спланируешь, соберешься, а они указам БАХ! , как в прошлом году. Пожалуйста отпишите, всем будет полезно!
26.10.2008 19:40
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859
Погодный сайт для кайтеров, виндсерферов.... почасовая погода с ветром и осадками на сегодняшний день лучший по моему мнению.
26.10.2008 19:23
Gismeteo.ru
Если хочешь поточнее и понадежнее, то meteo.paraplan.net
26.10.2008 18:43
Кто поможет с погодным сайтом хорошим с картами на несколько дней!? Была ссылка,после переустановки программы нестало! Зарание спасибо.
26.10.2008 18:26
зеленый остров Нашел затишек и практически с одного места вытащил 5 счуков от кило до двух Любимый Минноу спун не работал Все взял на вертушки Мепсо с белым силиконом № 2 и 3 При вываживании рыба практически не сопротивлялась в подсачнике даже не билась Сильный прилив
26.10.2008 17:48
Был в Черном на новом и старом каналах. Рыб отдыхат после таких ветров.
26.10.2008 17:39
р.Нева.Ивановские пороги.с 9 00до16 00. Один хариус на двоих800гр.
26.10.2008 17:05
Суббота,Финляндия,р-н Порво. 3и часа махания результата не дали.Ветер,дождь.Щук торчит глыбако в камыше...
26.10.2008 16:15
Всем привет. Последний в этом году выход на воду решили совершить на Вуоксе. И так. Прибыли в Горы в субботу к 8:30 утра. Погода особо не порадовала, дождик и не приятный ветерок присутствовал, но не настолько, что бы испортить нам настроение в предвкушении рыбалки. На берегу мы оказались не одни, т.к. экипаж из двух человек - уже надували своё воднотранспортное ср - во. Предложенный за знакомство коньячок оказал приятное потепление ( КУКОНИ большой привет ), а рассказ о прошлых подвигах - придал ускорения воплотить всё задуманное..
Пройденные многие километры на моторе в троллинг результата не принесли. Так - же был испробован весь арсенал щучьих приманок в заброс, как с лодки - так и с островов, результат тот - же. В 16:00 принимаем решение двигаться ближе к дому т.к хотелось засветло собрать лодку. Тем временем погода сменилась, выглянуло солнце, ветер поутих. Ехать домой с «нулём» очень -уж не хотелось. После выпитого чайку принимается решение – пробить старые точки и домой. Глубина 2-3 метра, проход в близи камней , старый раппаловский попугайчик цепляется за.. Предполагаемый зацеп оказался на 4кг, ЕСС!
Через 15-20 минут повторный удар принёс ещё одну 2 кг.. Времени на продолжение не оставалось, а так не хотелось уезжать.
Итого: щук- 4кг и 2кг. Адреналин + хорошее настроение получены. Сезон жидкого льда закрыли, ждём первого - твёрдого!
Р.S. Зенитушка вроде заболел, так играть нельзя, за державу обидно..
Всем фишерам удачи.
http://ochotnik03.gallery.ru/watch?a=pBs-bsu6
26.10.2008 14:14
Коллеги, телефон Березово егеря Кости 89112978571,комендант Илья Борисович 89112147786. Удачи. Просьба не удалять.
26.10.2008 11:16
25 октября лесное озерцо на дороге Тихвин-Лодейное Поле. За день ни одной поклевки. И к вечеру щучка на 2,5 кг. Сезон закрыт.
25.10.2008 19:30
Река Волхов ниже плотины. С 9 до 14 часов пройдено с дорожкой 13км. Итог 24 судака плюс два окуня. Отпущено много мелких судачков на волю. Сильный ветер по течению, а все поклёвки против течения. Руки после вёсел отваливаются,но удовольствие огромное.
25.10.2008 18:47
Всем привет. Синявино-2. Как метко заметил один из классиков: " На беду и на родной сестре, трипер схватишь". Фортуна явно повернулась своей отнють не передней частью. Поутру, машинка умудрилась зарыться в ямке по самое некуда. Отрыли. На воде, на все предложенное лайтовое и недецкое, рыбь забила анальный плавник. При переходе через протоку - ввалился уже сам. По дороге в семью пришлось оказать материальную помощь сотрудникам Ги Б дд.
Ну, а по собственно рыбкам - по 1 какушку на морду лица. Всем удачи и НХНЧ!!!
25.10.2008 17:10
Рыбачили на р.Волхов у с.Юшково. На фишер клев почти 0, а на удочку мелочь иногда долбила. Итог: 2 сопы, 6 мелкого подлещика. Идет смена погоды; рыба спит.
25.10.2008 10:40
Вчера были на Волхве."Седовласый" встретил моросящим дождем и пронизывающим ветром".Только и 12 часам,"мозготык" прекратился,и даже показалось солнце.После 1,5 часового полосканья разношерстного железа и маститых воблеров,случилась первая поклёвка и стчук на 1.3кг(уверенно перекочевал в садок. Клевало до 15 часов. За это время было изловлено 12 стчук от 500 - 3600гр. Всё на чухонский "рясянен"+ аттрактант...
24.10.2008 16:45
Запоздалый отчет. 18.10.08 ездили на Суходолье за щукой. Из всех приехавших рыболовов, были только мы, два идиота)). Нихрена не поймали, с обеда дождь херачил, все отсырели, надул себе спину и ничего не поймали. Две невнятные потычки. Вообщем достойно сезон завершили))).
24.10.2008 14:40
Был на озере , без ночевки - 23 числа. Погода была переменчива, два раза накрывало ливнем ,буквально на 20 минут. Затем выходило солнышко , но тучки ходилии тяжелые. К моему удивлению по приезду на озеро обнаружили четыре машины с рыбаками на пляже. Думал пусто будет , четверг всетаки.
По рыбе остался доволен ,за шесть часов рыбалки 13 щучег от 500 до 1 кг, карандашей отпускали . Мною выловлено 11 экземпляров . Сходов небыло так как ловили на воблеры . Животы у всех щук пустые , но у четверых присутствовала икра . Клевало с чистой воды , в местах где летом густо заростает. Пробовал таскать по глубине Профессора , но ничего.
Соседи , хорошо ловили на жерлищи , но с живцом говорят проблема .
Крупной щуки нет .
Буду штудировать мат часть .
С уважением
24.10.2008 12:35
Уважаемый Пегас мне тоже очень необходим телефон Базы ЛИСИ, скиньте пожалуйста для недостойных,ну очень надо. Модераторы пожалуйста не удаляйте.
23.10.2008 21:52
Сегодня. С утра половили немного у тресты. У меня 1.7, у приятеля поклевка. Потом на окушка, лучше чем в воскресенье, но недолго. Опять за щукой. Сегодня боя не было, впрочем и поклевок в тех местах тоже. Все поклевки на прибойном берегу, у приятеля 2.95; 2.75 и три под кило - все в джиг. У меня 2.25 на Пойнтер78. В 14.30 решили опять половить окушка, благо проплывали мимо точки. Еще поклевал- были экземпляры до 400 г. Надо было там и оставаться, т.к. после этого поимели один щучий сход и все.
23.10.2008 21:28
Сегодня на Неве не так здорово как у Ильи
(но он же Невский завсегдатый)и вдругом месте с10-до14один поклевка один хорек!блесна по его рекомендации.хорь гр300
23.10.2008 21:28
Обходного пути не нашли, завязли в говнах...
потом поехали на Морье приманки купать...хищникам они не понравились...
А на обратном пути (перекресток в Борисовой Гриве) еще и на ДПС нарвались....ремни....600 руб.
Рыбы не видели и не слышали, воды в Морье не по-осеннему много.
23.10.2008 20:57
Сегодня в бухте.
Вдвоем взаброс вдоль и поперек камышей.
Зацепы, зацепы и еще раз зацепы за траву.
Очень ее много. В итоге шесть небольший щучек до кило на открытой воде и столько же какуней.
Зарасло все Черное сильно. Мы в этом году первый раз тут.
У местных в сетках судя по зацепам больше травы, чем рыбы.
23.10.2008 16:02
Уважаемый Пегас!
Дайте, пожалуйста, телефоны базы ЛИСИ.
У них сменился хозяин. Раньше был Саша, а нонешних телефонов у меня нет.
Крайне признателен!

Прошу модератора не удалять, пожалуйста!
23.10.2008 16:00
С понедельника по среду 5 щук от 1.5 до 5.3 кг , очень много отпущено 150-300 гр хватали как сумасшедшие.
23.10.2008 14:16
вчера приехали из ладожских шхер.Два дня с Майклом охотились на зубастую. Итог - 5 хвостов до кила + отлично провели вечер на базе Лиси, отдельное спасибо егерю Косте.
Всем Удачи
22.10.2008 19:30
С ночи ветер , волна ,дождь . Пока вышли все промокли , в 9 дождь закончился переоделись согрелись . Ходили на Зеленци и дальше на Черное . По рыбе толком не поняли ,вроде поймали не плохо ,но клев налетами, много воблеров погубили в сетях, в районе Леднево . Встретили пару катеров, примерно тоже самое, рыба есть, но налетами. Всего за день 49 окуней, 9 щук от 1.5 до 7кг ,7 судаков .
Спасибо Петрову А.В. за суперский катер и приглашение на рыбалку.
22.10.2008 17:57
Вчера, дорожка ниже плотины. 10 судачков до кила и пара окушков. Всем удачи!
22.10.2008 17:07
Бурная. Отчет с выходных, раньше не мог, накрылся комп. Целью поездки был исключительно налим. В субботу приехал заранее, выбрал места для донок и палатки. Всё было бы нормально, но течение спутало все карты. Донки с тяжелыми грузами сносило параллельно берегу. Пришлось хитрить. Налим брал только до 22 00, потом вышла луна, и отрубило. Перенасадил и лег спать. Утром снял одного, и охапку травы. Общий результат 8 шт, макс. 1300 г. Насадка-выползок. Очень вкусно в жареном, и особенно копченом виде. Уха с печенью изумительна!!!! Налим- убийца межсезонья!
22.10.2008 12:19
На самом деле Липовское. Был в пт-сб. Встали на восточном берегу недалеко от пляжа. Пока надувалась лодка, прошелся по берегу со спином - ноль, потом два часа на лодке и в заброс и на дорожку - тоже самое, плюнул, вернулся на берег, поставил донки, и практически сразу п\лещик - 900 г, было еще несколько ударов, но толи усталость, толи выпитое согревающие, короче не вышло. На ночь поставили донки, с утра береговая полоса переместилась метров на 10 ближе к машине, а донки оказались в воде, пришлось искать. Нашли все, на двух висело по ершу, а на третьей мегасуперерш. Ветер и дождь не позволили выйте на лодки, и пришлось переместиться к мосту через протоку. Местные тягали уклейку, мы для разнообразия и закрытия сезона прошлись со спином - результат как вчера, потягали, ради спортинтереса уклейку, свернулись и домой.
Все - сезон закрыт.
22.10.2008 11:42
20.10 поймали в 9 утра щук 6,5кг. и 3,потом около 12час. 1,5 и 1 на вертушку в камыше. Воды было очень много. Но удовольствие от 6,5 не передать. Всем успехов,Николай и Кузьмич.
22.10.2008 10:27
Были в Барышево в эти выхи, ходили и к Гремучему по рыбе 0.
21.10.2008 22:18
Сегодня, устье Свири. Спининг-дорожка и в заброс полный чупс. После обеда на удочку (опарыш) не очень крупная густера. Пока была прикормка был и клёв. Около 6 кг на двоих. ПОгода так себе. Порывистый южак . Временами удочку трудно было удержать в руках. Поклёвки слабые -еле заметные (тем более на волне). В 16 часов свалили домой. Если бы была лодка ПВХ (оставили в поселке и ходили на Прогресе) жопу отбили бы напрочь). ВСЕМ удачи.
21.10.2008 20:02
Сегодня с утра до обеда, один выход зубастой и два удара, полный ноль. Местные довольствовались ловлей карандашей в камышах, судя по их счастливым лицам у них главная цель - кол-во а не размер :( Но рассказы на базе как всегда: ".....вчера все ловили по шесть-двенадцать кг на лицо, сегодня погода не та" Ну канечно под конец, рассказы про щуку 8.900 пойманную на прошлой неделе....
Вобщем все как и всегда;) Но рып присутствует, это чуйствуеца...
всем большой привет!
21.10.2008 15:12
Всем, привет. В субботу вечером пару часиков посидел на берегу Глубокого. В это время погода порадовала отсутствием дождя. На прикорм бель не отозвалась. Ловил на местного червя. Поклёвок не увидел, т.к. при волне и потёмках поплавок еле различался. От нуля ушёл двумя окушками и одним щурёнком см 25-30 - сами засеклись. Когда вынимал пинцетом крючок из пасти щура, он, в надежде на скорое освобождение, срыгнул маленького окунька. Вобщем, и в такую погоду щука кормится. Надо будет этим воспользоваться... Все хвосты отправлены подрастать. Удачи.
21.10.2008 12:15
19 окт, зал. Живописный, р. Вуокса.
Ветра нет, иногда дождь. Во второй половине дня на дорожку с напарником 2 пикаля по 800 гр, 4 щуки по 1 - 2,3 кг, 2 окуня 500 гр и все. Щука на реке очень красивая, короткая и толстая. Рыбаков много как летом. Проплывающий экипаж показал щуку на 6,5 кг, везет же.
Всем удачи и до встречи на воде!
21.10.2008 10:32
Прошу прощения за не в тему, Ижорец, а какие снасти использовались? Понимаю на озере со льда, но по открытой воде...разьясните, если не затруднит.
А по рыбе значит так. р. Волчья, воды немеряно, щуки, за целый день ловли ни одной не замечено(
21.10.2008 09:15
Сегодня за ночь 4 налимчика 300-500гр. Один под кг. Ерша игнорирует,берет только на червя. Похоже тепло ещё.
21.10.2008 06:08
р.Капша (Тихвинский р-он ) На донку пять налимов 1-1,5 кг.р.Сарка две форельки,три костылька,всё отпущенно.Воды..........................ужас!
20.10.2008 20:56
Сегодня с 9 до 16-00 поймано щука 2 с хвостом :), два щуренка и два окуня. Потом поднялся ветер и начало разбалтывать.
20.10.2008 20:43
В выходные(18,19)были в Свирице (в сторону Загубья) за карасиком.Смех и грех:мелиорат.канавы 2-3метра в ширину,дык особо голодные умудряются сетки поставить аж по обе стороны канавы(попадает туда правда 2-3шт.),устал их орудия лова рвать и на кустах гирляндой развешивать.На уду от 5 до10кг(опарыш,червь,батон),мелковат правда.Может кто подскажет,где в Киришах карася ловят.Говорят там посерьезней рыбалка.Хотелось бы до льда проехать разок.
20.10.2008 20:01
На копанском были в середине сентября. взяли лодку напрокат (единственную) с погодой повезло -без дождя. В субботу начали в 17.00 ( с оптимизмом начали) махали спинами усердно в три руки. Через два часа оптимизма убавилось. ни поклевки - так и до сумерек. На закате услышали как начал бить окунь в тростнике - тихо подошли я успел двух ( 200 г) выдернуть на вертушку и все опять стихло. на обратном пути к базе на дорожку у коллеги попался третий окушек - все! С утра примчались чуть свет. На озере тишина - гладь. В тростнике постоянно ктото-когото гонял но подойти не реально. Вообщем и на дорожку и взаброс до обеда- ни поклевки. Жопа! ни воблеры ни вертухи ни железо ни резина ничто рыбу не привлекло
20.10.2008 18:37
МОДЕРАТОР ССОРИ ЧТО ТО НЕ ОТКРЫТЬ!СКОПИРУЙТЕ И ВСТАВТЕ В АДРЕСС СТРОКУ!
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-broD
20.10.2008 18:35
РЕКА КРЕМЕНКА БЫЛ 15 ОКТЯБРЯ 2008
пришёл закинул тишина,прикормил,тоже тихо,рыбаков чё то не видать было!
и тут как на зло дождь пошёл пришлось сматывать!грибов в секретных местах нет!( холодно наверное
в своём пруду см.фото.тож пытался прикормить и ловить тихо,только ротан даже на булку ловился гадёнышь всего карася видать сожрал))
смотал в лобаз и смотреть зенит-фины !!
фото тут
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-broD
20.10.2008 11:20
18 окт, зал. Глубокий, р. вуокса.
Ветер, дождь с переменным успехом. Вода 7,5 град., давление низкое. На эхолоте рыба есть, но как всегда но... К середине дня на дорожку с напарником по одной щучке около кило и все. Сетей прибавилось, ячея сети уменьшилась по принципу "берем всё". Рыбаков не видел вообще, только охотники. Печально и официально сезон закрыт.
Всем удачи и до встречи на следующей жидкой воде!!!!!!!
20.10.2008 10:47
На этих выходных в берёзово в самой дальней бухте о.Белоярский я и мой друг Рома поймали на двойх две рыбы,но зато какие!!!Рома поймал беглянку-форельку(700гр примерно),а я отличился трофейной счукой-1метр ровно,7500 на безмене.
20.10.2008 10:14
Итак Закрытие Летнего сезона 2008,как это было.
Участники: Jack,Финн,Патриот,Профмарин,Щука.
В 5.30 Я ждал Андрюху в гараже,погоду надо сказать прогнозировали ну
очень разнообразную,у него на Гражданке шел дождь,а меня пока погода
миловала.
После непродолжительной загрузки в Патриот,хочу отметить уж очень меня
этот процесс порадовал,влез весь наш скарб в багажник и занял 50%
объема.Непродолжительное совещание и.......
Наша цель Леднево (Ладога),а точнее Новоладожский канал,там надо
смотреть ПО СИТУАЦИИ.
Поехали...,по дороге инспектора ДПС немного попросили на ХЛЕБУШЕК за
превышение скорости
и восвояси отпустили нас.
Прибыли на место по темноте,ветерок мягко говоря бодрил и о выходе в
Ладогу осталось только мечтать.Будем пробовать свои силы в канале,тем
более,что по жидкому льду мы впервые в этих местах. Чаепитие,пивопитие
из динамиков группа Мираж в теплом и просторном Патриоте до
рассвета,вообще хочу отметить,что прибывание в салоне этого АВТО
оставляет исключительно положительные эмоции.
Собираем лодку,переодеваемся,ветерок осенний задувает Ладога гудит.Все
наше имущество перекачевывает из машины в лодку,ну.....ОТДАТЬ КОНЦЫ.....
Андрей АнатолИЧ,с неким презрением посмотрел на мой микроскопичный
воблерок и решил "душить крупных РЫПОВ,привязывая далеко не мелкую
приманку".
А вокруг красотища осенние мотивы успокаивают и бодрят, по переферии
телесной растекаются положительные эмоции и пивные брожения.
ЩУК надо сказать брал исправно,на любые практически приманки и самое
интересное,что их размер
никакого дискомфорта Рыпам не доставлял. Им было глубоко все равно, что
пробовать на зуб от 35 мм до 90. А вот нас их размер радовал не очень
ЩУЧИЙ ДЕТСКИЙ САД. Все благополучно отпускались в родную стихию,то есть
в естественную среду обитания,до новых встреч.
Ну, мы не за рыбой приехали ,а на РЫПАЛКУ.
Положительные эмоции с их помощью получали и природный ландшафт также
радовал глаз.
Но одна поклевочка меня сильно порадовала,почувствовал сразу.Все как
обычно мой 35 мм воблерок бороздит глубины канала на дорожку ,я отдыхаю.
ХЕРАК. ЕСТЬ. РЫПА сразу выводить на поверхность не стал и правильно
сделал,висел он на губе.
Приподнял у лодки,добрый размер, Андюха с первой попытки завел подсак и
благополучно доставил ПОДРУГУ на борт. Гы-Гы, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БОРТ.
Окрестности огласили эмоции,раскатились по осенним берегам .
Ладога нам показалось успокоилась,я предложил попробовать наши силы на
ее просторах.
Мой ДРУГ-НАПАРНИК с небольшим интузиазмом принял это предложение и как
следствие,я много о себе узнал в момент перетаскивания лодки по берегу
из канала в Ладогу.Плавание было непродолжительным после того,как
АнатолиЧА оросило от плеча и доброжелательная осенне ладожская вода
скатилась ему в сапог.
Перетаскивание лодки в обратном направлении и вновь Андрюхин монолог.
Основная его мысль "Я предводитель всех наших гемороев".
В общем рыбалка удалась,сезон можно считать удачно закрытым.
Будем ожидать твердой воды и к новым победам и впечатлениям
20.10.2008 00:08
Размочил я таки африканского сома.. barble они его в ЮАР называють. Можно сказать как обычный сом, сожрал рапалу SR5-FT дипрунер. Еле вырезал из глотки.
А местные с чупсом целый день на донку ждут, нацепив жуков на хук.. Зато выпить можно спокойно ))
http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-WG7l
19.10.2008 23:04
Я,Colonel,КириллШ и Лексич
Посетили Ладогу в районе Запорожского.Целью поездки был налим ,который и был изловлен в количестве аж 3-х штук.В прилове елец и подьязок. Куча охотников,пальба до глубокой ночи.Встреченный егерь был немало удивлён нашей фразой что в устье Бурной ловить нельзя. )))
19.10.2008 22:17
18.10. 2008 На резину 5 шнурков от 800 до 1кг и один окунь 1 кг. Погода не рдовала ветер СЗ изморось. Окунь пойман на дорожку. На воде видели белых лебедей. Очень много пролетных гусиных стай. Сезон закрыт.
19.10.2008 22:15
<оплодотворитель>--полностью согласен с Farwaterом скинул бы фотки, а то че-то уж больно козырная у тебя рыбалка удалась. Раньше много лет к ряду занимался такой-же конетелью с уклейкой в том месте, и че-то так зашибательски не разу не перло. Мой рекорд 13 шт. с 10-ти вечера до 7-ми утра. Весовые категории были гораздо скромнее, средний вес 1,7 кг. Максимальный вес клыка в том месте у меня 4.5кг да были обрывы, да видел малышек по 5-6кг вытащенных при мне, да но при среднем вылове за вечер-ночь 5-6 штук максимум 2шт были на 2.5-3кг остальные 800-1200.А у тебя по раскладу просто эльдорадо какое-то!6штук и все такие бюргеры!
Самое главное, что в это время года лично у меня вообще было туговато с поклевками!
P.S. извини, НЕ верю! НЕ верю! НЕ верю! это пуля, увижу фотки, сломаю об колено свой джиговый спин! Моя жена прочитала отчет, и тоже в шоке, что это я такой форшмак…..
19.10.2008 21:54
виноват-с, конечно же Павлово на Неве.
19.10.2008 21:52
С утра нездоровилось (без вчерашнего), к обеду надоело давить четвероногого друга и я встал с него(дивана), взял спины, вертушки, девоны, резинки и поехал в направлении города К. Начал разведку на выезде из Падлово на Неве, как раз у навигационного знака, серебрянный "москит" забросе на шестом возбудил любопытство довольно крупного экземпляра представителя их-ти-о-о-фауны, но как раз в этот момент сел в траву и, атака прошла мимо. Бурун был хорош, по спине можно было представить её размеры, я постарался представить их ещё внушительней. После этого исхлестав до изнеможения(своего) многострадальную поверхность Невы-матушки Меппсами, блю фоксами, каст мастерами и балсаксами двинулся дальше. Заскочил к Ивану на порог, там сегодня тоже была раздача конфет, короче, за три часа видел один выход. Решил что пора домой, тем более, тот что приходит во время еды проснулся. Вернувшись домой осознал следующее, моё недомогание потерялось где-то на просторах Невских. Да будет вовек нам рыбалка панацеей от хворей и туги-печали, за что и был с благодарностью и наслаждением уестествлён гранёный стакан влаги животворящей.
19.10.2008 21:28
Сегодня сгоняли на день на двух лодках. Окунь почти не брал, счук, как и до этого, бил, но не жрал. Результаты скромные - на пятерых 10 хвостов. У меня 3 - 900, 1200 и 2300, на резину.
19.10.2008 19:16
Суббота река Великая в районе г. Остров, с утра до обеда ни одной поклёвки на спининг, пришлось закинуть поплавок, и пошли редкие поклёвки окуня (примерно 150 г -). После обеда взял опять спин и вытащил таки щуку,чуть больше кг. Далее до темноты "0". При этом весь день, шел дождь. с перерывами. Вечером, весь мокрый припёрся домой, спец для меня натоплена баня "гуд".
Две недели назад был в этих местах, половил рыбки весьма не плохо (ЧУТЬ ЛУЧШЕ), сейчас как в ванной. Может погода, а может так будет до первого льда?
(местные говорят,что до льда).Щука поймана на жёлтую вертуху ?
19.10.2008 19:07
<осеменитель> - скинул бы фотки такого красавца на 9.800, сам иногда там ловлю, мой рекорд - 2700 на резину, у знакомого почти на 5 кг причём всё зафиксировано на фото! А почти на 10 - это очень достойно! Я сегодня разговаривал с мужиком кидавшим блесну на Муринском ручье, при мне кот. нечего не поймал, но говорит что там есть щука причем очень неплохая, у него макс. на 5кг, а так в основном до килухи, причём ловит на простую вращалку, а ловили при нём до 10 и более, правда бреки весной. В общем незнаю "свистел" или на самом деле, т.к. там никогда не ловил, а если кто знает лучше про Муринский просьба отписаться, интересно было бы там попробывать.
19.10.2008 17:12
рыбы мало,один раз клевало,но это был всего лишь маленький окунёк,поплавочный сезон закрыт,РЫБЫ НЕТ!!!!
19.10.2008 14:18
Вчера побывали с инспекцией)) в славном г. Выборг. Ловили по навоТке Шмуля у крепости. За 2,5 часа без особого энтузиазма штук 300 уклеек и мелкой плотвы. Муся приготовит по рецепту Артурыча, возьмём на "Великий Жор". При желании за день можно поймать 1000 хвостов. Также в прилове некрупная плотва, окушки. На донку 6 поклёвок. Все пустые. Местный дядька со стороны репости упирался в плотву. Рыбка меорная 100-150. Штук 30 он взял, жаль мы не подошли к нему раньше. Поплавочный сезон закрыл
19.10.2008 13:54
оз Смирновское суббота Противный ветер моросящий дождь Масса щучьих выходов , сходов и откушенных хвостов 2 раза выпрыгивала за блесной когда уже поднимал в лодку Поймано 8 хвостов все одинаковые-около килухи и все за самый кончик губы В пузе у всех пусто Трава гниет
19.10.2008 13:49
В субботу ниже плотины - Дорожка с 9 до 15 часов. 18 судаков от 1.400 до 600гр. , три щуки все около 1кг и один окунь. Всё на красный Duel. Очень много пустых ударов - подсекаешь, повисит пару секунд и сход. Удовольствия море.
Всем удачи!
19.10.2008 13:16
сестрорецкий разлив 15,10,08 На 4х человек хвостов 15,массой около 1кг
19.10.2008 11:57
18.10.2008 11.00
Щука на джиг,на 1.700
18.10.2008 23:40
Сегодня. Арсенальная наб.,у пушек. 6 судаков на снулую уклейку.3.200,2.800,2.600,1.900,2.700,и в конце "кРоСаВчЕг"на 9.800. От рыбалки получил массу позитивных моментов!!!
18.10.2008 23:02
Сегодня, только дорожили. По погоде повезло. По рыбе- сначала 3 шнурка, один сразу отпущен, других решили взять для ухи. Вышли на берег, дрова мокрые, не до ухи. Отпустили и их. Перекусили бутиками. Вышли. И как награда, счук, вес 5300. Фоткали на трубу. Если получится, скину. Всем Н.Ч.Н.Х
18.10.2008 22:17
Дорожка 0,заброс 0,кружки 1 поклевка неудачно.При ловле живца вместо обычной плотвы ловилась ладошечная красноперка.Поклевка была на маленькую плотвичку,которая была поймана в 1 экземпляре.На выходе на берег из 4 лодок 1 щупак грамм 600-700.Вывод 1----НЕВЕЗЕТ.ВЫВОД 2----надо УЧИТЬСЯ.ЖДУ ЛЬДА и вам советаю.
18.10.2008 20:37
Всем привет. Грузино - новгородское, а точнее "лужи". " Спин ему дали-лайтовый, блесенки лайтовые и в придачу - шнурков пару, УЛЬТРА лайтовых". Правда у коллеги со "взрослыми"снастями этих ботиночных аксесуаров поболе, однако только по колличеству - все для детской обувки. Осадки присутствовали, поддувало не закрывало, из сетей блесны выковыривали. Все как у людей. По первому впечатлению, колебалки - в лидерах. Вообщем, сумрачно! Всем удачи и НХНЧ!!!
18.10.2008 10:16
Два дня борьбы с окунем ,только на червя, на бортовухи очень много окуня, самый крупный 800 гр . На блесны полный 0 . ДОЖДЬ ,ДОЖДЬ ,ДОЖДЬ.
18.10.2008 08:50
Вчера 17 10 был в Леднево с Эдмедом. C погодой повезло, дождя не было, ветер за день поменялсяс с С/З на В. Троллинг от Кареджской косы до одинокой сосны ничего не дал. Вернулись к тросте, итог 4 хвоста не зачетного размера, окуня не было. Очень порадовала дорога, асфальт до Кобоны отличный, спасибо дорожникам за заботу о наших машинах по первому льду. Отворотка от старого канала до нового в Леднево пройдена грейдером, ни одной ямы , красота! Сезон на Ладоге закрыл, жду первого льда! Всем удачи!!!
17.10.2008 22:35
3 дня ловили в районе Лукойла. Щуки у тресты много, в среду гоняла малька повсеместно, но брала плохо. Оттянулись по окушку, вчера и сегодня на известной заранее точке. Клевал с утра, макс.250 г. Лучше всего в мелкий джиг +Предатор 1, но и другие джиговые приманки( мастер, цикада, раттлины, тейл-спиннер) тоже работали. Воблеры похуже. Щук на троих 14, одна треха, 2200, остальные кило ( плюс-минус).
17.10.2008 21:20
В четверг. С 14.00 до 17. 00, спининг. С утра погода отличная, но только вышел в Ладогу начался ветер, дождь. Но щука клевала. В основном две - три с места. Как итог 7 шт. Крупной не было, все до килограмма.
17.10.2008 15:22
Вчера удачно половили подлещика, густеру и даже леща на Волхове у Новой Ладоги. Правда активность была около часа, а затем клев стал обычным. В итоге: 1 лещ, около 20 подлещиков, 10 сопы и крупный ерш. Для этого времени я считаю удачно.
17.10.2008 15:14
Вчера были на Свири, где устье р.Оять. Ловили на донки Подлещика, густеру и плотву. Клевал был вялый. Ведь октябрь на улице. Местные рыбаки ставили сети, но результата не знаем.
17.10.2008 14:25
Были в те выхи на кировской базе, отмаслали на пятерку по мороси и волне, мокали все подряд, и ступенькой и так и сяк, глухо, на удочку под подветренным берегом в прогалах тоже ноль, походу у её депрессия штоле началась... Не растерялся, закачал сегодня на халяву рыболовный симулятор, советую, есть что почерпнуть....
http://www.izone.ru/games/sport/bass-pro-shop-s-trophy-bass-2007-download.htm

Модерам просьба, пусть повесит, веселая штука...;)
16.10.2008 23:11
11.10.08. Назия. На Зеленцы вышла старая казанка с булями, мотор Тахатцу-18. на борту было 3 человека. Одежда, охотничий камуфляж, и пропали. Поиски МЧС результата не дали. Если у кого-то есть информация об этой лодке и людях прошу сообщить по телефону +79112737585 или +79117324534
16.10.2008 18:57
Сегодня р.Перовка,за пару часов под дождем на микроджиг,щуренок 400 гр. ,десяток окуней 100-150 гр.,язёк около 500 гр.
Удовольствие полученно,ни одной рыбки не пострадало ,подмок немного.
Всем НХНЧ.
16.10.2008 17:29

С утреца был сегодня на дамбе.Приехал в 8-00...ветра почти не было...туман небольшой...лепота.Течка тоже была.Ловил фидером на бутер (червь с опарышем) за пару часов с десяток неплохих плотвин посчастливилось поймать...после 10-00 поднялся пока что небольшой ветер и пошел окунь...не крупняк,но и не мелочь(грамм по 200-250).Потом поднялся ветер и пришлось перейти на морскую сторону,где естессно ветра почти не было...там еще с пяток плотвин удалось поймать,затем пошел мелкий и противный дождь.Итого- два десятка рыбной смеси отловил.
Если и дальше будет такая погода-прийдется закрывать осенний сезон...!!!
16.10.2008 00:10
Барышево. 11.10. С самого утра дождь до вечера, ветер, народу мало, рыбы тоже. За весь день одна поклевка- щука 2.400 на куасаму незацепляйку. Дорожка, весь диапазон глубин и воблеров -"0". Гуси летят просто тысячи обалденно. На русле сеть стоит, под берегом бреки тусуются и все это прямо напротив егеря.
15.10.2008 21:50
суходольское озеро с 11.30 до 17.00-1счук на 1кг.400,погода гавно,вообщем расстроен!!!!!!!!!!!!!!!!
15.10.2008 08:57
Вчера ,подтверждаю окунь и щука брали, подъехал последним но 21 окуня и 11 щук урвал , старый так, это ты на десантной лодке был. извини не узнал.
Сколько ей лет-то уже , как я понял краб с поплавком тоже с тобой были.
15.10.2008 08:35
Вчера. Нестерково. От моста до старой мельница и обратно. С 8.00 до 10.00
4 щучки и окунь. После 10 как отрезало. до часу ни потычки. Весь улов на Аглию 3. Другое не котировалось.
15.10.2008 00:29
Река Важинка. На позапрошлых выходных в субботу ловилась лишь щучка, за проход менее 1 км 3 штуки в читаемых местах, в Вс уже ловился Х, благородный серый, но на притоке и на участке в 1 км, 2 зачетных по российским меркам, и щучка на ужин. У напарника один Х и щучка. А вот на прошедших выходных вдвоем с нахлыстовиком лишь получили заряд бодрости в виде пронизывающего ветра, водные процедуры в виде дождей и разнообразные упражнения на выносливость и устойчивость при скольжении по камням, грязи и траве на дистанции в 10 км. В дополнение ко всему, в момент когда мы обсуждали дальнейшие планы, щука отъела любимый воблер у самого берега. Впрочем, на ужин поймали, но уже в деревне, стоило карячиться.
14.10.2008 19:53
Всетаки нашел сегодня окуня и щуку между Леднево и Кобоной на глубине 3.5метра, сначала были в пятером, на трех лодках, потом подъехали еще две лодки ,потом еще три, но хватило всем ,брала рыба на акву и вертушки ,окунь 250-700гр щука от 1.5 до 3.5 кг ,вся рыба поймана на участке шириной 30 и длинной около100 метров на свале глубин .
14.10.2008 19:12
Левый берег. С 8 до 14 ч. Ни одной поклёвки.
14.10.2008 18:14
Отрадное.Сегодня с утра до 16.30.Одна щучка около кг,23 окуня 150-300гр. Х один,очень маленький,отпущен.Погода сказка,ещё бы выключили морось.
14.10.2008 15:19
Пятница-Воскресение
10.10-12.10
В пятницу ночью чистое небо, с утра субботы сильное ненастье, ветер с дождем. Порадовала палатка Трубадур честно выдержавшая полтора суток дождей с ветром. А так тоскливо,особенно когда промакает слой за слоем одежда на теле и отсыревают сапоги-болотники. Каким то чудом развел костер с последней работающей зажигалки, выручила смолистая сосна на берегу, наколол лучин, развел огонь. Клев никакой. На резинку с берега некрупный окунь, на уху наловили. В суббботу к ночи дождь прекратился, ели вкусну уху под водовку. В воскресение с утра прямопротивоположная погода,ясно, на воде зеркало. На островах канонада, пачки охотников разгоняли несчастную птицу. По рыбе снова ноль. На ультралайт с трудом пара окушков и с ход небольшой щучки, на бортовуху мелкая густера,окунь, леща не было. Отсутствие рыбы компенсировала золотая осень, косяки гусей в небесах, водка, псковский джин Манхеттен и кунаки. Хорошо отдохнули.
На заливе прилив,вода слабосолоноватая,почти пресная.
14.10.2008 14:01
Запоздалый отчёт о выезде 11.10.08 Р.Оредеж; Нестерково-Кремено.Стартовали в 8-30 от моста в Нестерково.На воде кроме нас две лодки,по берегам с десяток поплавочников,довольно бодро полавливающих некрупную плотву.Ходом прошли до п.Дальний,тормознули,распустили дорожки.До 12-00 полный чупс,не считая коряги с раритетной но ржавой блесной.Останавливаемся на берегу перекусить и размять ноги.Расматривая в бинокль красоты осенней реки,заметил двух бреков на казанке,проверяющих сеть.Номер записал,лодку сфоткал(см."Браконьеры!") 12-30 пошли дальше.Щук не чем своего присутствия не проявлял.Около 14-00 первая поклёвка-шнур грам 500.Втечении следующего часа ещё два шнурка и две щучки-1.0 и 1,5кг.На обратном пути подцепили китаку с тухлой рыбой,выкинул в кусты.И ещё , душевно пообщались с инспекторами ГИМС.Абсолютно адекватные дядьки.Денег не вымогали,на все вопросы ответили,протокол выписали(деньги в сбербанк,квитанцию по факсу),с бреками обещали разобраться.Вернулись около 18-00.Подошла ещё одна лодка.У мужиков полный чупс и 500р. штрафа за навесной номер.Вот такая рыбалка получилась.Всем НХНЧ! Фото отчёт-http://foto.mail.ru/mail/sir.melnikoff/264
14.10.2008 13:25
Пяозеро, 10-12 октября.
Итого - 9 "правильных" хвостов (2 палии + 7 кумжин).
Погода каждый день разная - то дождь, то солнце, то ветер.
Ряпушка только начала подходить, за ней и все остальные.
Осенненерестующиеся уже отметались - попался только один сиг с икрой.
Вобщем, остались довольны рыбалкой.
Фото здесь в альбоме "Пяозеро" : http://alexspb71.gallery.ru
13.10.2008 22:12
В субботу по дороге на Торковичи у понтонного моста пытался поймать щуку, зацепился один шнурок у самого берега и всё. Шнурка отпустил.
13.10.2008 20:48
Только-что вернулся.

Выходил с к Кировской базы, погода совсем плохая, ветер, волна зверская. В разливе вода мутная, рыбов нет, или есть, но клевать не хочет. Провёл экологическую операцию, в результате которой добыт один окунь гр. на 600 и уничтожена одна сеть метров на 70.

Напарник накануне рыбачил на р. Нарова в месте впадения р. Россонь, наловил окуней(весь мерный гр. по 250) 5 кг. Поделился со мой, так-что вернулся с рыбой.
13.10.2008 20:35
Только что вернулся с реки Муезерка Муезерского района Карелии. Ловил только нахлыстом. Правда, погода была чересчур дождливой. По ночам заморозки до -5С. За шесть дней рыбалки на реке не встретил ни одного рыболова. Один хариус потянул на 1200 гр. Форельку зацепил всего одну - грамм на 600. Отпустил -нерест. Вообще-то туда надо ехать пораньше, где-нибудь в сентябре или в середине июня. Местные на удочки и спиннинг не ловят - говорят - баловство! Ставят километры сетей на больших озёрах. Места, конечно, изумительные. На озёрах даже лебеди гнездятся.
13.10.2008 19:05
Для Wikk.
Читал отчет и создалось впечатление дежа вю.
В пятницу 10-го полодинадцого взял лодку и поплыл в сторону Путейского. Там у камышей увидел всплески и чавкающего окуня. Попробовал на поппера, окунь среагировал, но плохо подсекался, много промахов. Забросил в другую сторону и со второй попытки засекся шнурок. Затем на воблерок еще один шнурок. Пошел на свал где две недели назад окунь на джиг стучал на каждой проводке. Пробовал разные джиг-приманки и с глубины на мель и наоборот. В результате ни одного тычка, куда подевался окушок непонятно. Еще раз туда ехать нет никакого желания. Кстати я никаких лодок в заливе не видел, может просто не обратил внимания.
13.10.2008 17:34
Уважаемые рыбаки , подскажите , пожалуйста , на Суходольском есть осенний запрет на моторы ? В субботу поймали 2 травянки по 800 грамм и -тишина .....
13.10.2008 14:34
Всетаки вымучил за выходные щуку на подвес по окнам и дорожкам в камыше не крупнее 1.5 кг , на все остальные приманки полный 0 пройдено на электро-моторе более 23 часов на дорожку 0, разряженно 5 акумуляторов .
13.10.2008 13:31
Всем привет! Немного запоздалый отчётец. Был в пятницу 10-го в Лосево. Несмотря на почти идеальную погодку,пасмурно,морось и почти штиль, рыбка увы не ловилась. Т. к. настроился на прибрежную ловлю взял совсем лёгкие снасти. Пробовал искать окуня. Вдоль берега Путейского залива(где летом окушара буянил на поппер) было абсолютно тихо. Никакой активности на поверхности.Перепробовал безотказные в ентом сезоне Риджи, от 35-го до 70-го, и "вьюновки"-полнейшая тишина. Подумал было что рыб ушёл на глубину,но и на свале в оч. приличную глубину с течкой ничего даже не ткнуло. Только в самом конце залива увидел отдельные всплески на меляке в метр с небольшим. От безнадёги поставил поппер. И на одной из проводок,когда отвернулся ,на паузе, зацепился мини-шнурок гр.на 250. Заглотал тройник -без вариантов. Потом было ещё несколько выходов, но не брала. Видишь явную килевую волну за поппером,тормозишь и она тормозит,ускоряешся и ента зараза прибавляет,но жрать отказывается. Вообще то впервые на поппер в октябре щучка берёт,окуня ловил и именно на Суходольском а вот щучку никогда. Конечно можно было бы поэксперементировать, да и было чем, но после нескольких часов полосканий как то расслабился и в 16-30 свалил. Никак не думал что вообще не увижу окуня. Видимо рано ещё. Но воздухом подышал,веслами помахал-уже хорошо!
Всем удачи!
13.10.2008 12:53
Сб, дорожка, СШР, глубина 5-6 м, ямы.
Из 6 поклёвок всего 2 реализованные. Крупняка пока нет. Севшая рыба упирается отчаянно...
13.10.2008 12:24
Влад написал:
"12.10.2008 18:40
Строжно
В ночь с 11 на 12.10 пропала лодка yamaran 360, номерной знак Р1422ЛЯ.
Если кто что знает, пожалуйста!!! позвоните по тел +7 921-9664467 Игорь
Большая просьба к модераторам не удалять!!!".

Вам надо найти телефоны Свирского заповедника и позвонить егерям.
Так как ветер был в ту сторону, то может прибило к берегу. Егеря регулярно обходят прибрежную полосу. В субботу мы их видели. Если конечно течением не вынесло дальше чем за линию Торпаков-БИОСтанция...

В Свирице никакой инфы о лодке нет, я звонил сегодня.

Конгечно её могли и подрезать, но в такую погоду ... вериться мало...
13.10.2008 12:00
Остров в 11 км выше.
Пятница - суббота ночь.Фидер - плотва неживцового размера напрочь,даже обидно.Обычно сплошь мелочь, а тут - ? Вся на сковородку просится.Один подьязок, второй сошел у берега.Суббота утро - поехали жерлиц понавтыкали, потом погода как у всех с небольшими просветлениями.В дорожку пара полторашек,на удочку немного живца. на фидер - опять совсем не живца, крогкодилы какие-то...Жерлицы стреляные все, их то-ли 10, то-ли 12 было.Нормальный живец - щук сидит опять полторашка, поболее размер живца - пожевано и брошено.В целом в небольшие перерывы ухитрялись дорожить, но безуспешно.Утку подстрелили зато.В воскресенье на дорожку окунь зачетный - штуки 3, потом у меня свечка в моторе кончилась, а с собой не взял, пришлось ждать помощи с острова,пока доехали - уже собираться пора.Ребята нахапали живца - ну так обидно, всем уезжать, хоть оставайся, жерлицы втыкай....Утку сварили, очень вкусно, дичь, понимаешь...Щук нажарили,накоптили, облопались...
В целом всё как обычно.Без рыбы не оставались никогда.Немножко домой бели привез.
13.10.2008 10:08
На выходные с ребятами их клуба "Шкода-Питер" съездили в Финляндию отдохнуть.
Из 15 человек спининг в руках раньше держали только двое, но желание поймать рыбу было у многих.
База, где мы расположились ( окрестности г. Миккеле), находилась на берегу небольшого, но глубокого озера. Реально ловить можно было только травянку.
Базменша выдала лодку и снасти. Лицензия не требуется.Правда похоже, что катушки и спининги изготовлены лет 20 назад, а приманок вообще не дали....хорошо что я с собой кое-что взял.
За полтора часа одну щучку я поймал , план был выполнен...пошли есть мясо.
13.10.2008 09:54
Суббота: погода с утра порадовала, правда больше чем рыб!!! Прибор показывал рыпу на свалах и ямах, но жрать она почти отказывалась....изловлено парочка шнурков в траве и вдоль тросты, одна на кил с лишним и один крокодил на пятерку в дорожку....к вечеру ветер усилился и пошел дождь. Вымокли до нитки и, еле добравшись до нашего домика на колесах, погрузились в лечение алкоголем и здоровый сон!!!
Воскресенье: приехал знакомый с сыновьями....разбудил и привез приличную погодку!! Правда до полного рассвета ветер еще бушевал, но потом несколько стих и мы в две уже лодки отправились на поиск удачи....Пока небо пыталось подарить прятавшееся солнце нулили по полной, затем небо опять перекрасилось в темно-серые тона, ветер усилился и на свале было изъято пару щучек приличного размера.....Дальше хуже, рыб игнорировал любые приманки!!! Устав от болтанки на открытых участках, пошли полазать по заливчикам....итогом стал только один шнурок и пара выходов в незацепляйку!!! Далее появилось солнце и рыб ваааще умер...нигде ничего!!! Ни тычка, ни выходов....использован весь арсенал и исползаны все места, обычно приносящие хоть какой-то улов....на этом мы и решили прекратить бесполезное занятие и пришли на берег, чтоб покоптить имеющееся и понаслаждаться погодой!!! Второй экипаж отметился лишь полным чупсом!!!
Все щукари выловлены на один воблер: серебристый шад рап с голубой спинкой (ssr7 или 9-вроде так)...кстати, прошлой осенью именно на него приходилось больше всего улова!!!
Все удачи, сезон закрывать еще рано....
13.10.2008 09:39
Первый ЛАЭс.
Вчера за ночь килограм 15 карася на двоих + несколько подлещиков и один галавлик 800гр тупо свалил при отпутывании крючков из сачка. Все караси от 350гр и до 1100гр. Поганые караси мешают ловить карпа, приходица каждые 15 мин перезабрасывать 5 удочек. Каши уходит ужос!!!
P.S. За ночь три трещетки, одна четкая затяжная наверняка карп, но мимо. На других караси.
13.10.2008 08:53
Вчера вечером с 19.30 до 21.00 на две донки на выползка два налимчика, один приличный около 500гр. В субботу вечером - ни одного. В желудке - лягушонок, причем не маленький.
13.10.2008 07:27
Аптекарская набережная . 12.10 .Утро до14.00. Донка - 1 лещик 1100, 1 ушел, 3 окуня по 300 г, счука срезала поводок. взяв прямо у стенки.Начало брать после 12.00
13.10.2008 00:13
Ветер, дождь. Полный чупс! В итоге: пили водку, слушали футбол по маяку. Злые уснули. Какая то "скотина" рассекала утром на моторе и не дала выспатся.
12.10.2008 22:26
Всем привет.
Вчера поверив в прогноз что все будит боле или менее окей да и ветер до 5-6 метров))))))))))))решил на счука к птинову слетать потролить да есле че в аброс покидать ,выезд сразу был омрачен еще у себя в Колпино толи пьяным толи заснувшим придурком на белой десятке который выехал на встречку и чуть чуть прямо лоб в лоб не протаранил меня ,я успел свернуть и объехать его в самый последний момент,потом два котенка сидевшие прямо по середке дороги чуть не попали под колеса в районе кировска тоже смог объехать и не смотря на все уже в 6 утра я у слипа базы в креницах,народу много все собираються ,мы так же по бырому сбор и впуть ,погдка с начала супер-ветра особо нет солнышко светит,но уже оказавшись на против птинова волна там уже была не детская ,
по волне идя на дорожке еще ничего,а против уже жопа заливыало,и летела вадичка прямо в личико,вот собственно буквально сразу было две поклевки одного окушка грамм на 300 взял,а второй сошел подороге ,потом налетел туман и поднялся еще ветерок ,промок на сквозь так как поленился сразу одеть костюм,была еще одна поклевочка ,но даже сход скоре2й всего окушка,потом все понулям и борьба со стихией так как лодку ровно держать от порывчиков ветра очень трудно и во втором часу пошли в обратку ,ибо надоело,всякой хренью заниматься )))))))))))как всегда вода в лицо порывы ветра и собратья на пвхашечках устримившиеся к берегу как и мы .Вобщем в 16часов мы были в криницах,ведра два водички в лодке)))),все одежа у меня мокрая а у приятеля в норме так как был в костеме ,по рыбе два окуня у меня и ноль у приятеля,ну и вдобавок как оказалось еще и сломанный пополам по двум коленам не расчехленный спининг (лумис запасной 2.70(((((((( один раз всего я им помахал год назад на вуоксе)приятель прошляпил и видать на него всем тельцем приложился ,на берегу порадовались вместе с него на днюху свою спин заказал))))))может выгорит).Вот такая вот фигня получилась,у народа по опросам так же фигова от полного нуля до десятка окуней и пару не крупных счук максимум,один экипаж на обратном пути выйдя с протоки 7 км ,уже в самом канале умудрились дернуть пару щук кила по полтора ,и двух упустить,(вот так а мы все в ладогу да в ладогу).Гимса не видели хотя мужики говорили что вроде инспекция и гимсовци где то ходили!!!!!!Вот такая вот рыбалочка вышла пока надеюсь что сезон не закрыл хотя погода говорит об обратном.
ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!
12.10.2008 22:08
Сегодня были на базе Омут с Romanом. База забита рыбаками. Вода 8 град, мутная от гниющей травы. С погодой повезло, легкий ветерок, солнышко и тепло. Но клева не было. Поймали 4 шт, одну на 2 кг взяли. Думаю, рано приехали, надо через пару недель наведаться сюда, да и закрыть летний сезон 2008.
12.10.2008 22:04
Сегодня на Систе пять рыбёшек смешного размера и три схода. Воды очень мало
12.10.2008 21:44
Вчера на веслах до 69-го и обратно.На двоих пяток счук смешного размера...
Ветер весьма свежий,временами дождь-противно!Но все-же лучше,чем
дома на диване.
12.10.2008 21:09
Кротово.
Суббота-воскресение 31 якорная жерлица , все виды блесин , дорожка В заброс Полный 0 . Мелочевка на удочку как из пулемета , весь улов пойман в последие 10 мин , пока разгружали лодку на забытый попер попалась щучка на 1.2кг и все.
12.10.2008 20:39
В субботу выше плотины с 8 до 16 часов прогрёб 14 км. В результате две щуки 4кг и 1кг.
В воскресенье ниже плотины с 8 до 14 часов. Два судака, две щуки все около кило и плюс два окушка - коту на радость.
Всем удачи.
12.10.2008 20:33
11.10.08. Поехали с другом от девяткино до приозерска, взяли лодку на прокат в "Розовом Рассвете" Как только оказались на воде погода совсем испоганилась))) Пошел дождь+ветер. Вобщем наша рыбалка закончилась на том что подплыли к ближайшему острову покидали на спининг (безрезультатно) и погребли обратно к станции, плыть дальше по озеру что то нехотелось.......... Итог: оба простыли, хорошо не заболели (алкоголь всегда ношу с собой), зря только лодку брали и выходной потратили.................
Кстати на следующей неделе ничего хорошего)))) по всем сайтам такую же трешевую погоду обещают, видно в этом году съездеть туда уже не судьба.....
12.10.2008 18:48
Не удержался сегодня поехал покидать с берега (в забродниках). С 15-30 до18-30 ни одной потычки!!! Перепробывал почти всё!!! Неужели окунь и щука уже ушла на глубину, непонятно. Малька в прибрежной зоне не видно, походу тож скатился. У кого какие результаты по заливу?? Отпишитесь!!
12.10.2008 18:43
После футболу решил, рано не поеду. В 10 спустил Флинк 280 на ФЗ в бронке. Минут 25 активной гребли и я у дамбы у первых ворот. Начал -2,5 м-прикорм-заброс-ожидание-опять ожидание- 4,5 м -аналогично 2,5 м. Естественно, течения нет. Пока занимался этими делами задул недетский ветер с барашками. Решил сниматься. К машине надо было грести против ветра под углом около 35 градусов километра 3. Ветер в борт. Силы при попытке выдержать курс к машине закончились через 10 минут и принял решение просто идти к берегу. Через полчаса нашел песчанную полоску и меня вынесло на берег со свистом. Полчаса просто радовался жизни, а потом оттащил лодку подальше от берега и стал собирать вещи. В итоге хоть и с проблемами, но домой я попал. Я не знаю на какой лодке и с каким двигателем можно было безпроблемно закончить рыбалку, подскажите. Адреналину хватит на год.
Вывод. С моей лодкой надо проверять Гисметео другими.
12.10.2008 17:40
Строжно
В ночь с 11 на 12.10 пропала лодка yamaran 360, номерной знак Р1422ЛЯ.
Если кто что знает, пожалуйста!!! позвоните по тел +7 921-9664467 Игорь

Большая просьба к модераторам не удалять!!!
12.10.2008 16:16
Свежак со шлюза, прямо оттудова! Провел там "три счастливых дня" в компании приятеля- бывшего одноклассника, который ездил на своем сузучном моторе и планомерно разрушал мне моск. Еще он готовил пожрать, что привносило в мероприятие некий шарм. Теперь о насущном. Спиннинг, дорожинг-полный мегачупс. Рекорд сезона улучшил, ибо не было даже тычкофф. Креветочники-донОчники демонстрировали тот же жанр лова. Вся надежда оставалась на налима. Высадился в 19-30 на крошечном островке под проливным дождем. Спиленная б/пилой сухая береза рухнула в воду. Голоса с берега: "Что это было??" "Бобры!" :-))) Вытащив дерево по частям, приступил к розжигу. Костер удалось зажечь лишь использовать останки бензина. "Налим" "клевал" до23-00, т.е. до прояснения и выхода луны. Итог 8 шнурков. Утро не добавило надежды, мы уехали в город, оставив базу следующим энтузиастам. Главное-надежда и вера. Ну, и ещё кое-кто http://pic.ipicture.ru/uploads/081012/646sGAxpdS.jpg
12.10.2008 14:32
ilja n Всех харьков выловил!!!
Народу тьма.Все как один на спиннинг ни одного тычка.На поплавок душат уклейку!
12.10.2008 09:18
Вчера, в районе г.Кириши, с 10 до 15 на джиг. Итог судочок, гр. 400, и убежавший окунек. У остальных (с их слов) пусто.
12.10.2008 00:31
04.10.2008 Белая мель. 5,65 кг плотвы, - в поплавок, на расстоянии 45 минут гребли от берега, на червя с опарышем, потом просто на червя. Плотва подошла злая и крупная. Ни одного подлещика. Причем сменил всего одно место, потом попал в точку стаи, и потихоньку ловил, то с права от лодки, то слева, и с других сторон. Поднялся шторм - обратно плыл 2 часа. Промок и заболел. Но если к следующим выходным поправлюсь, - снова поеду. Наверное.
11.10.2008 21:37
С утра до вечера ходили на дорожку на двух лодках погода мерзкая из добычи полный 0 у остальных кто был на озере тоже самое зато поели шашлычков и отдохнули
11.10.2008 21:04
5человек две лодки. две по1.5. пять до одного кило.после 15ти часов дождь
11.10.2008 20:49
Всем привет!
11октября дорожка.
Ветер и дождь - поздняя осень. Течение в канале - жуть, рыбы - 0
11.10.2008 20:35
Всем привет. Встретило иссеня черным небом со вездами, яко в Сочи. Температурный прибор самодвижущейся телеги за бортом показывал +0. По всем приметам щуке - есть все. Однако, к утру потеплело.Появились комары, тучи и иже с ними мерзкие ветренные осадки. По протокам. По началу ( см. ближайшие отчеты по сим местам) один выход без входа и все. Далее из местного жабятника выдран шнурок на кило триста вместе с кустом болотины в котором скрывался + еще один гр. на 800. End! Всем удачи и НХНЧ!!!
11.10.2008 19:13
Вчера был под Тампере.Часа 2а полазал со спином-0.Ни тычка.Зато погода супер...
11.10.2008 18:57
Отнулил по полной под
ветерок и дождь.
Загрустил и уехал.
11.10.2008 18:05
Сирко-Ярви
С утра почти без дождя и слабый ветерок. На озере кроме меня 2 лодки. Несколько вдалеке сидел дядя на «Уфимке» - за несколько часов на 2 удочки 5 хвостов (плотвичка, окунишка). Какое-то крупногабаритное надувное плавсредство у противоположного берега – вроде без ощутимого успеха.
Я прошёл на лодке со спиннингом около 1.5 часов. На салмовский светлый воблер – один окунишка несколько меньше ладошки. Как-то вяло взял, зацепившись за край губы. Так как чуяло сердце, что он будет единственным – отпустил его назад.
Над озером клиньями маневрировали гуси.
11.10.2008 16:03
до обеда на юзорика две по килушке и несколько транзитных шнуров.... мой антирекорд - ХИШНИК на 11 см. 18 гр.!!!
11.10.2008 14:13
Сегодня с 8-00 до 13-00 на блесну полный ноль, по опросам других рыбаков то-же самое.
11.10.2008 04:55
Волхов Мост.
Вчера джиг.Результат околонулевой.Утром окунь грамм на 100 и все,а вокруг вода почти кипела.Малек весом грамм до 300 вылетал из воды,а его пытались сожрать какие то крокодилы.Часам к 12 они наелись и случилась еще поклевочка,на этот раз щучья,но на падении,поэтому не реализованная.И все.Народу на лодках хватало ,но результат я слышал такой же,не ест
10.10.2008 20:13
Вчера. Вышли из Крениц. Неспешно проплыли до Варецких банок ( 23 км. по воде). По дороге был изловен один хороший окунь. На Варецких кроме нерп (целое стадо или стайка порядка 20-30 шт) никого не заметили и не изловили. Обратный путь положительного результата также не принес. ГИМС и рыбнадзор замечен не был. А погода замечательная была....
10.10.2008 19:25
4/09/2008 озеро ЖУРАВЛЕВСКОЕ были в первыйраз,на две лодки 1 щук весом 0,5кг.Дорожить нервов не хватило,каждые 30метров ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СЕТИ из 10 найденых 4 ТУХЛЯКА.
10.10.2008 17:04
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! 10 октября в Ладожском озере в районе д.Дубно двумя пьяными скотами было совершено нападение на рыбачивших женщин. Приметы нападавших: серая надувная лодка, чёрный подвесной мотор (меркури либо сузуки сил 10-15), в лодке было двое. Один лет 55-60, волосы седые, стрижка ёжиком, глаза карие, был одет в черную куртку. Второй лет 45-50, синий непромокаемый костюм, лицо вытянутое. Подошли к "Пелле", стали хамить, затем попытались снять с лодки мотор. Потом вырвали из рук женщины весло, которым она пыталась их оттолкнуть, сломали его и один из них ударил её кулаком по лицу, сломав очки. Затем подошли ко второй лодке, вырвали и переломали удочки у другой женщины, сидевшей в ней. После этого они ушли в сторону о. Птинов.
Если кто-то узнал этих подонков, то прошу ответить. Таких мразей надо наказывать.
10.10.2008 08:58
С 6-7 октября сгоняли с Peter на Макары!Надеялись на удачу...зря надеялись!
В первый вечер(больше отдыхания конечно) ни одного удара на спин,исплавана большая часть пролива Боковой!Кормили не множко на глубине надеясь на крупняк в виде лещика...тоже ноль!Ближе к темноте плотвичка единственная на удочку!
С утра в две лодки на вёсельной тяге обрабатываем заводи Макаровского,Peter вдоль островов с дорожкой,я больше в заброс!
НОЛЬ!!!!Расстроившись и выпив по 150 на 10 метровой глубине(эхолот надеюсь не врал),поставил я свой проверенный форелевый воблер(30 мм) и отправился в ближайшую к базе бухту!Первый заброс и о чудо,взяла,потащила,фрикцион затрещал,хмель мгновенно пропал..а подсака то нет.Пару минут покасил зелень леской,подтащил к лодке,эх красавица в лучах холодного осеннего солнца!Оба крючка в нижней челюсти,ну решил взять рукой...и нет чтобы под жабры просунуть,так решил за поводок поднять...тока взял за поводок,,а воблер и выскочил из пасти,а она стоит в шоке,ну я её рукой хватаю,пытаюсь за жабры ухватить...в итоге кровь мне она пустила,мощной спиной по моей ладошке потёрлась и исчезла.
Не столь обидно глупость при вываживании,сколько обидно что места реально выбиты!!!Ну чтобы на мепсы не садился окунь,а на удочку не клевала мелочь...мда такого ни где не видел!Когда перед уездом всмотрелся в проливчик в сторону Бокового,то увидел явные следы работы неводом....
09.10.2008 22:50
В 08. 10. Ловил вечером с 16.00 до темна. Щука очень активна не смотря на сильную волну. Итог 3 шт. - 3.200, 3.500, 3.600. Всё остальное отпустил кроме окуня (одного). Много нереализованных поклёвок.
09.10.2008 21:40
Сегодня опять Кошкино. С утра морозец - все белое. Сразу почапали на прошлую клевую точку и не прогадали. Поклевки, одна за другой. Щупаки клевали, не засекались догоняли и опять отаковали. Все было красиво, но вот только хищницы мелкие, как стандарт 500 - 700 гр. Взял только 3 шт около килухи. На удивление нас окружающие лодки не проявляли особой активности. Помимо щупаков были единичные окуни. В итоге десятка полтора зубастых.
09.10.2008 16:04
Сёдня вернулся с прионежья. На фидер плотва с подлещем.Не так что бы оч.клевало,но тем не менее надоело уже через часа 4. Познакомился с мастером "по малым речкам".Лазили по ним же в поисках форели ,язя,головля и пр. В итоге ловил хариуса с бомбардой,на муху и опарыша.
09.10.2008 15:22
Вчера ездил с китом-хмурым , ловил на его фирменную оснастку , да теперь могу подтвердить , это очень эффективный метод , я еще конечно не ас , но и то за день 15 хвостов поймал кит гораздо больше , вокруг рыбаки откровенно отдыхали 1-3 щуки за день .
09.10.2008 11:30
С 02.10 по 05.10 были на Онеге со стороны Петрозаводска, клёв был,не такой активный как хотелось бы,но удовольствие было получено сверх нормы!!! Предыдущие две поездки потерпели фиаско из-за погоды,всё время штормило, а в этот раз погода просто супер и улов не подкачал - 22 лососьки за два дня на три лодки. Самый крупный 3.5 кг.,а в основном от 1.5 кг. до 2.5 кг. Эх, продлилась бы ещё тёплая погода,уж очень хочется ещё разок в этом сезоне посетить Онегу ,да и на Ладоге надо бы успеть сезон закрыть.
09.10.2008 09:16
Вся статья Виталия о Национальный парк Еллоустоун (Yellowstone) здесь http://www.vitalypol.ru/yellowstone_001.html очень познавательно и интересно.
Да простят меня модераторы))))))))
09.10.2008 09:07
Вчера были на рыбалке.Маршрут : Кокорево-Железница-69 бакен-Бугровский маяк-Кокорево. Итог:55км, по рыбе 4 окуня 200-400г щука 1.300г. В общем полный ноль. Где рыба не знаю толи нет толи не берёт. Всем НХНЧ.
09.10.2008 08:17
Всем привет :)
Если кому интересно, о рыбалке в Национальном Парке США "Йеллоустоун" можно почитать здесь:

http://www.vitalypol.ru/yellowstone_011.html

С уважением, Виталий :)
09.10.2008 08:12
Вчера вечером в центре Выборга поймал налима чуть больше 1 кг. Клюнул ы 20-50. Больше поклевок не было.
08.10.2008 11:50
Был там в выходные, стояли на острове. Ночью на донки брал мелкий налим, коих было выловлено 17 штук. Щука действительно пассивна, и стоит на глубине. Взял на трол 3 шт.
http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/7B8N7nR653.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/7VN7kjwzOI.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/081008/in2BEH7b2S.jpg
07.10.2008 23:19
. покидал спин. два шнурка . 600 и 800 гр. отдых спорт и свежий воздух
07.10.2008 22:08
прошу извинения за поздний отчет!
04.10.2008
гнилуха порадовала!!!
я-13(самая большая 2700),родитель-7
все на желтые вертухи с открытой воды.
в четверг снова в бой
кто хочет присоеденяйтесь
+79111290662
07.10.2008 21:25
Бродил по заводям аж рука устала кидать спиннинг,щука не активная просто жуть,словил 3 хвоста с кило примерно ,там она вся калиброваная,плюнул на это дело и пошел немного посидел на форельку....остался доволен за три часика пара хвостов,но каких =)) http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=173127, http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=173134, http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=173137, http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=173131
07.10.2008 15:58
Погода сегодня порадовала, а любимая река подарила трёх красивых рыб Х (320, 400 и 840 г).
Были ещё поклёвки и один досадный сход у самых ног.
Колебло, поводковые и пр. не работали. Только вертухи!
Здесь можно посмотреть фото: http://nistshev.gallery.ru/watch?a=wzV-bomJ
07.10.2008 11:47
Был с 4 по 6 октября, на удивление покода шикараная, красотища ну просто нет слов! Народу нет вообще по сравнению с летними месяцами. В этот раз решили поплыть на новы остров, нашли подходящий, как ни странно - чисто! Поставили палаточки пару жерлиц и спать, на утро на одно - клыкастая на пару кило, это дало перспективу на дальнейший отдых! Но в дальнейшем одни сходы, Даже поводок обкусанный!! Ну а вообщем отдых замечательный, так как на поплавок мелоч брала как всегда активно, такое ощущение, что в Синево она одного и того же размера круглый год ))
07.10.2008 10:58
Большое поле.
Тут моя банда писала , что я с литром пьян до изумления , лгут всего лиш в хлам , но рыбу поймали 15 щук и 3 судаков плюс 11 окуней это я , литр 12 щук 5 судаков , 7 окуней . Самая крупная рыба 3.8кг.
07.10.2008 08:58
кильпола-большой о-в.как с открытой воды -не знаю.а по шхерам-щуки у травы, много окуня в глубине.вообще это моё любимое место.буду в берёзово в эти выхи
07.10.2008 07:43
Вчера, Торковичи. Немного подорожили. Результат - пяток щучек в районе кила и пара десятков окушков 100-300 гр.
06.10.2008 22:01
В Субботу плавали в сторону Птинова. Странно, но окуня стало намного меньше. 2 недели назад 500 граммовых особей без особого труда надергали и в дорожку и взаброс, сейчас на джиг только "недоматросики". С утра пара счук (на 2 и 4 кг) + несколько окуней, днем вааще кисло, около тросты небольшие шнурки на вертушку тоже не сильно порадовали. После обеда на привычной стоянке на восточной стороне Птиныча (были одни, что непривычно...) отправились на варецкие. В обчем, отправились зря, так как южный ветер весело подгонявший к банкам заставил прилично попрыгать на обратном пути. На банках было пусто (почти). Вода в акватории от 6.3 до 6.9 градусов, но рыбы явно маловато...
Зы. К Птинову на камни приплыли Нерпы, штук 20 грелись на солнышке (может поэтому по рыбе не айс?), они же "хозяйничают" на варецких. Как бы на следующих выхах не перекрыли выход в озеро по причине подхода... В обчем, похоже рано еще сезон закрывать. Хоцца отметить кол-во лодок - как будто только и ждали запрета :-)
06.10.2008 21:00
база в креницах в сторону птинова поймал штук 20 окуней не очень крупных 200-300 грамм и 7 щук одна на 5 кило. все на дорожку . на обратном около камыша налетел на камень и сломал вал .на веслах хорошо . мотор selva-15 никто не подскажет где можно починить чтобы запчасти были ,кроме баджера
06.10.2008 20:48
а мне сегодня бык испортил все настроение на рыбалке-взялся откуда нивозмись,и пока мы были под берегом,исцарапал своим рогом мне всю правую бочину авто ,я когда услышал сигналку ,было уже поздно,еле отогнал козла,былоб ружье с собой-завалил бы не задумываясь,а там будь что будет. По рыбалке один судак на кило . Вот такие неприятные курьезы случаются иногда. берегите технику,господа-рыболовы.
06.10.2008 19:49
с четверга по воскресение 7 счуков небольших и один налим под кг.в пятницу с утра с мраморного озера меня прогнал медвед,страшно было аж жуть.хорошо что не устроился на ночёвку счетверга-точно сожрал бы
06.10.2008 19:36
в субботу спиннинг полный .0.
06.10.2008 18:56
Приехали в пятницу - зря. Сильный ветер и временами ливень, короче на спин в заброс и дорожка на веслах полный 0. Утром в субботу опять спин в заброс на двоих 5 щук:2,5 2,3 1,5 1,0 0,8 и 3окуня. На удочку плотва размером с палец как из пулемета, но ветер все равно был сильный, жаль, что на воскресенье не остатся, погода наладилась на все 100%. Дома потроша одну из щук (очень толстая), обнаружил в желудке более 50-ти (специально посчитал) плотвичек и красноперок размером от 10 до 4 см, большая часть свежие, пошли на корм кошке.Всех с супер победой Зенита, берегите себя.
06.10.2008 17:01
06,10,08, по спиннингу полный. 0.
06.10.2008 16:45
Привет всем! В субботу,после вынужденного перерыва(болел однако), посетил сей водоём. С погодой вроде повезло,а с рыбалкой не очень. Окушарик конечно присутствовал но... мягко говоря не в таких кол-вах как ранее. Даже на "козырных" местах приходилось вымучивать подолгу и с постоянной сменой приманок. Рулили как обычно Риджи и "Вьюновки". Причём в совершенно не поддающейся никакой логике очерёдности. Можно было поймать пару-тройку окушков на "вьюновку" 4-граммовую подряд,потом хлестать ею же минут 15 впустую, а при переходе на Риджа-снова парочку почти подряд и тишина... Короче даже грузинская "пиписка" вредничала по-полной. В результате вымучил с полсотни окушариков.Подавляющее большинство ессно отпустил,немножко, с десяток, взял приятелю на дегустацию-просил привезти.Зацепил и одного шнурёныша грамм на 250,пришлось взять т.к. второй тройник 56-го был глубоко в жабрах,увы...
Но воздухом надышался и дерьмо всё, после болезни из себя похоже выгнал, а это уже хорошо. Природа буйствует красками,довольно тепло,одним словом отдохнул от города,чего и всем желаю. Думаю ещё оч. рано закрывать сезон.
Всем удачи!
06.10.2008 16:36
Расскажу какую новость привез с рыбалки. Осень, Нижняя Шальдиха, ново ладожский канал… Рыбачили вместе с Антохой известным под ником «Боцман», который кстати, в рыбалке не пустое место и не раз был призером ПКРовских «Лунок» и «Ух».К тому же живет на берегах этого самого канала и знает его как свои пять пальцев. 150 граммовые шнурки. Мы наловили их с десяток, если не больше. Дорожили на веслах в сторону Лаврова километра три четыре, а потом так же обратно. 150 граммовые шнурки. И в этом году это уже не первый раз. Если бы там была какая-то еще рыба, она бы обязательно попалась. Но были только шнурки. Мы ловили их и отпускали обратно. Подрастете и вот тогда… А что тогда? Сейчас они размером, аккурат, чтоб протиснуться в ячею. На следующий год их постигнет та же участь, что и тех, которые, протиснуться сквозь эту ячею не смогли. Прощайте милые рыбки.
Еще с осени купив лодку и мотор, честно отучившись и получив права, всю зиму ждал, когда мне наконец откроются новые горизонты. Но… Давно закончилось лето. И вот осень яркими красками разноцветных листьев рисует прощальные пейзажи, улыбается на последок солнечными погожими деньками. Заканчивается рыболовный сезон 2008. А с ним вместе постепенно растворяются в серых буднях былые надежды. Вряд ли следующий сезон станет лучше. Съездили, половили, погода была просто великолепная. Золотая осень. А настроение ни к черту.
06.10.2008 16:26
В Сибири попер хариус! (Сообщене от 29 сентября)!
06.10.2008 15:52
Ездили в Креницы, рыбка клюет, фото отчет здесь.
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-blLf
06.10.2008 15:11
В субботу ездили на базу Холодный ручей, с утра взяли две лодки и отправились на просторы вуоксы. Ловили исключительно на спиннинг, пытались ловить и на мелководье у тростника и на глубине, эхолот показывает на глубине рыбу, но рыб откзаывается брать на все предлагаемые приманки.(Может и белая рыба-непонятно)По ходу у всех лодок которые видели отсос по счуке.Вода 10 градусов. Много охотников.
Результат один счук на 2 лодки, и тот незачетных размеров, зато повезло с погодой-солнце, несилный ветер-хоршо отдохнули....
В воскресенье с утра в районе Рощино на местных прудах . отрывались на мелком окуне на удочку,коты местные остались довольны!!!!!)))
Всем НХНЧ!!!!!!С уважением!!
06.10.2008 11:43
Всем доброго дня и бодрого здравия!Суббота, окрестности Сясьстроя,как обычно,боевой экипаж из меня и известнейшего новгородского рыбака Владислава Остроумова пробовал пробудить счучий аппетит...Не сказать, что рыба запрыгивала в лодку сама, но потяжки были, спины загибались, фрикционы трещали- а что нам ещё надо!!! Поклёвки очень аккуратные, за самый краешек губы,были сходы, одна поболе 2-х кг прямо возле борта. Взяли 7 шт, одна на 4 кг, остальные 1-1.5 кг .При ближайшем рассмотрении желудочно-кишечного тракта вышеозначенных особей выяснилось, что счуки не то что давно не ели..., они даже давно не какали-так что всё есчё вперди,была б погода.Всем удачи,НХНЧ!!! С уважением
06.10.2008 09:55
Всем привет! В субботу на 9км. Н-Ладожского канала ловил взаброс с 9 до 13-полкый ноль, как в бассейне.Потом решил подорожить. Канал будто мёртвый. И вотхорошая поклёвка-щучка около 2 кг. Рыбалка состоялась,хотя щучку мою потом съела соседская кошка(су....ка). Вот так бывает!!!!!!!!
06.10.2008 09:53
Вернулся с Нижней Волги. (пос. Заволжское)
Были там две недели. Ловить рыб надоело уже через два дня. Спин только взаброс. Берет на каждом забросе. Щука, окунь, судак, жерех, берш - становится неинтересно.
Переключились на сазана. Тоже быстро надоело. Рыбы более чем до.......
06.10.2008 06:34
В воскресенье в г. Волхов ниже авто моста на дорожку: Два судачка и щучка - все грамм по 800 + четыре толстых окуня. С утра дождь, а потом - сказка. Штиль и солнце, а по берегам все цвета радуги - красота.
05.10.2008 23:38
Начало было не очень: только в пятницу приехал в Горы и выгрузил шмотки и лодку из машины, ливанул поток с неба, и через десять минут я же был мокрый. Потом, загоняя машину во двор и пытаясь воткнуть в землю палку, которая используется в качестве упора для ворот, не заметил, что в ней торчит гвоздь, и загнал его себе под кожу в большой палец правой руки.
В субботу неприятности оставили меня в покое, но и рыба не почтила мою персону вниманием, только две небольшие щучки. Одну кила на полтора пришлось взять – задний крюк в жабрах, кровищи пол лодки, не жилец, одним словом. Не столько смотрел за спиннингами, сколько по сторонам: красотища! Все желто-зелено-красное, вода синяя, небо голубое, в небе птицы косяк за косяком – в общем, лепота, и отсутствие клева нисколько не огорчало.
А в воскресенье пришла Большая Рыба. Мощно согнув спиннинг и чуть не вывернув подставку с держаком с банки. Ловил на три спина, пришлось попотеть, пока выматывал два остальных. Наконец, все смотано, мотор заглушен, мы один на один: я и Рыба. Подтащил, хм, как же я тебя возьму, красавицу – подскака нет, багра нет, напарника тоже нет. Не впервой, конечно, ручками, но я правша, а палец правой руки бо-бо. Да и второй крюк от воблера сидит у Рыбы возле глаза – стремно-то пальчик туда совать. Пока размышлял, взял фотик, сделал свободной рукой пару кадров, потом аккумуляторы сели, фотик отложил, взялся за рыбу. К тому времени она уже сидела только на заднем крюке. В общем со второй попытки втащил ее, родимую, в лодку.
Рыбалку пришлось свернуть: во-первых, после такой Рыбы опять тарахтеть не охота, а, во-вторых, такой радостью нужно было срочно поделиться. Благо за день до этого познакомился с Костей Kukoni и его напарником Борей, которые стояли на соседнем острове. К тому же была надежда, что у ребят есть безмен. Приехал. Безмена нет. Мой «ручной» показывал мне что-то в районе семерки. Как оказалось позже, чуть чуть преуменьшил. Устроили маленькую фотосессию. Как водится, потрендели на разные рыболовные и околорыболовные темы. Потом рыбалка продолжилась, но ловил только пару часов, поймал еще только одну на кило с небольшим.
На дороге с Гор в Мельниково повстречал лисичку, которая перебежала мне дорогу и остановилась в подлеске в паре метров у дороги. Остановился, сдал назад, открыл окошко – зверь ни ухом, ни рылом. Только вышел из машины, рыжая деру, еле успел нажать кнопку фотика на мобильнике. Но дома снимок оказался из разряда «Видишь лису? А она есть!» - только кустики и деревья.
А щуку взвесил уже дома. На раполовском безмене 7 600. На советском восемь. И мне почему-то в данном случае приятно доверять отчечественным приборам :-)
Фотки здесь http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=23183&userid=7036
05.10.2008 23:35
Вчера на двоих 19 щук: 3 кг, 1шт. 2 кг. 2 шт. остальное кило и чуть меньше. Ловили у Бугровского маяка на двух метрах, окунь 7 шт. 200-300 гр. Погода шик, всем очень довольны! НЧНХ всем и крепкого здоровья!
05.10.2008 22:52
Всем привет и с победой кумиров! Ночь 03 и день 04 в районе Вещева. Весь процесс как бы можно разделить на несколько частей. Коллега и я чуток пыталь в ночи фидералить и полное ЗЕРРО. Здоровый сон коллег несколько затянулся и утро нгачалось аккурат поздновато. Опосля чего двое отбыли за хишником на моторе; остался фидералить и караулить. До полудня - шелупень бледнолицая "стыд фидера". Перешел на поплавок, так хоть поцесс изъятия и отправка взад побыстрее во времени происходила. Надоело. Комары с осами задолбали. К полудню и этот ананизм прекратился. Двое вернулись (три счука до кило) - занял их место. По протоке в "большое" озеро с УЛайтом. Налайтилася от души с нулевым результатом +поломка любимого хлыста (как, до сих пор не понял). Вернулся на "базу" за нелюбимым. Наличие хишницы в траве и местных жабовниках однозначно проявляется . То "ножку" высунет, то боком вокруг заходит. И у лодки личико показывала на фоне блесны. Итог один шнурок. А так - благодать средней осени :))). Всем удачи и НХНЧ!!!
зы кое. что оттуда http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-UZps
05.10.2008 22:51
05.10.2008

Тролинг за Зеленцами... почти у всех пусто, а у нас 2 щучки (2,5 и 0,5) и пару окуней до 300 гр...
05.10.2008 21:29
Сегодня плохо. Щука мелкая, окунь пассивный, судя по поклевкам, или свалил куда-то. 15 хвостов на 3200, макс 450 г.
05.10.2008 20:37
Павлово на Неве.
На фидер стабильный клев мелкой плотвы в перемешку с уклейкой. до 18-00 лучше клевало на опарыша,после на червя.
пару часов помахал спинингом 0,поплавок тоже 0.
Сезон провальный.Рыбы нет!
У Волхов моста знакомый поймал ведро подлещика на бортовуху и одного щупака на червя,говорит фигачит как из пулемета.Крупного тоже ничего нет.
Всем удачи!!!
05.10.2008 20:35
Приехали в пятницу вечером и остановились как всегда между Кобоной и Леднёво. Удивительно, но за месяц нашего отсутствия полянку не засрали. Оставили только несколько стеклянных бутылок и старые кроссовки.
В субботу я отправился в Лигово. Прибыв туда я обнаружил много активного чука, но он с..ка плюхался в троснике, и выходить на открытую воду не хотел. Накидавшись вхолостую, я стал играть в игру: Вымани чука из тросты. Суть игры: Якоришься недалеко от камыша и начинаешь разминаться. Чук в это время резвится где-то в глубине тросты. Как только заигравшийся чук бултыхнётся на границе тросты и открытой воды посылаешь туда блесну. Иногда брал сразу, иногда после 10-15 забросов, иногда вообще не брал. Таким образом взял 6 хвостов. Все до кг. По закону подлости 2 чука гораздо больше кг сошли. Были ещё выходы, поклёвки и сходы. НИ ОДНОГО ОКУНЯ!
После 16-ти на открытой воде стала плескаться бель. А чук вообще перестал клевать. Похлестав воду ещё пару часов я отправился "на базу". Вода за день заметно упала. С утра под мостом в Чёрном прошел свободно, а вечером там же "сел на мель".
В воскресенье отправился в Кобону. Попытался дорОжить. Активно попадалась трава, которую несло из Назии. Через час терпение лопнуло. Пошёл в Кобонку. В устье был аншлаг. Все душили пиписочную бель. Под лодкой киш-миш из рыбёшек мизинчикового размера. Эти же рыбёшки и клевали. Иногда попадались гиганты размером с ладошку. Это быстро надоело и я поставил крест на сегодняшней рыбалке.
Зато погода как порадовала!!! Тепло! Обалденно красивый разноцветный лес на фоне голубого прозрачного неба. Короче говоря отдых удался на 5+.
05.10.2008 20:29
вообщем съездил только ради удовольствия по махать спином по рыбам ноль хотя
местные что то ловили правда на поплавок. по правому берегу много зацепов(и по левому возможно тоже но там воинское стрельбище по этому лезть туда не стал)
в результате потери составили пару силиконок и одну блю фокс.места хоженые и несколько заболоченые хотя далеко вдоль разлива не уходил, жаль не было лодки(((
05.10.2008 19:58
Запоздалый отчет по субботе.
Был в Бронке. Приехал к шлагбауму в 9 и к первым воротам подгреб где-то к 10-30. Попробовал на 2,5 метрах в проводку - хреново (мелочь и та плохо). Час проболтался и подплыл ближе к дамбе и нашел ямку 4,5 м. На поплавочную нельзя было ловить из-за сильной течки - поплавок уносило за 10-15 секунд на 10 м и если учесть волну до 50 см.
Приспособил старую подергуху. Это обычная бортовуха с очень чувствительным кивком (около 15 см длиной) и катушкой типа Невской. Оказалось то, что нужно. И где-то с 11-30 и до 16 - кг 5 смеси подлещика с плотвой (меньше 100 г не брал). Попадалось и крупнее, но так как поводки были 1,6, то крупная добыча уходила. Когда мозгов хватило увеличить диаметр лески поводков, крупняк перестала клевать.
Очень жалел подплывающих на моторах фишеров, которые подплывали и с воплями: ОН МАШЕТ, якорились рядом. И пытались ловить в проводку?! Да хоть бы спросили!!! И они пытались на поплавок. И БОЛЬШОЙ ЧЧ.
05.10.2008 19:55
4.10 были за 69 две лодки 6ть человек давно такого небыло.щука 7-5-5 кг.
штук 5ть 4-3 кг.5ть по два кг. короче кого можно было отпускали.штраф на 1020 за удаление от берега в этот раз дали квитанцию. посмеялись что в прошлый раз нас развел рыбнадзор в свой карман.
05.10.2008 19:48
С утра клев щуки неплохой одна на 3,5 кг еще 5 по 1,5 кг но только до обеда где-то до 2часов а после как отрубило даже не набега.Всем удачи!!!
05.10.2008 19:12
Зеленый остров Щука спит За полдня сегодня выловлено 2 шт 1.5 и 0.5 + 5 сходов +3 откушеных твистеров Активность была только если попадал ей блесной по башке и преследовать отказывалась А та которую все таки поймал зацепилась за кончик губы и дергаться начала только на кукане А еще первый раз за всю мою практику рыбалки выловил окуня гр на 150 на Минноу спун причем на 7ку
05.10.2008 19:08
Большое поле .
Звонили пингвину они с литром пьяны до изумления , но мычат что рыба есть , погода супер.
05.10.2008 18:00
В субботу с10-30до 18-30 перепробован весь арсенал у камыша, на грядах,у камней,рыб серьезно обьявил голодовку.Ловили только в заброс.Единственный щук на1,2кг. пойман на 10гр.мепс белого цвета(400гр щурик на обратной дороге не в счет).
Народу ну очень много,все на моторах(раньше на этом озере было запрещены моторные лодки). В воскресенье понаехало еще больше(друзья оставались с ночевой).Опять же сети,правда не так как летом(просто жесть),но присутствуют,начиная прям в протоке между Вуоксой и озером.Хотя находяться правильные ребята и снимают нафик...Много забытых и забитых зеленью(озеро цветет) и тухляком.Летом сам снимал,закапывал.
Из разговоров и общения с рыбаками понял что с рыбой совсем слабо у всех,редко у кого одна щучка на лодку,окуня вообще ноль.
Скорей всего скоро озеро станет совсем неживым,что есть ну ОЧЕНЬ печально.
Порядок был когда присутствовал егерь,а теперь беспредел.
05.10.2008 17:44
Устье Волхова
Поплавок, с лодки. Волшебная рыбалка: тепло, штиль, пулеметный клев!!!
Правда размер оставлял желать лучшего. Все отпущено....
05.10.2008 17:06
chert Большое поле
С мыса напротив красивых домиков на право там острова в зависимости от воды от 1 до 4 штук перемычки при низкой воде есть при высокой не очень .
Брала щука почти под берегом , сегодня там пингвин с литрбольцем ждем новостей на телефон не отвечают .
05.10.2008 11:44
Зимино.приехали вечером в четверг всю ночь лил дождь утром затишье и дождь с градом + сильный ветер.много бреков проверяют сети никово не стесняясь щука еще не проснулась с утра на спин 1 на 0.8дальше спрятались за островком прикормили и пошла вперемежку плотва густера попадались и неплохие экземпляры также 1 подлещик на 700гр в субботу погода наладиласьно взят еще один щупак на 1.1 да 1 окунь хотя испытали все решили снова ловить на удочку клевало олично но друг проводил эксперементы с насадкой и вдруг на креветки стал драть окуней я схватился за спин снова все перепробовал 3 тычка и все....к 3 часам клев подзатих и мы решили что рыбы достаточно...да ночью к нам пришла кошка и начала мяукать рыбу просить видно на ее звуки пришла лиса подпускала до 3 метров фонарика не боялась бедная кошка сныкалась под машину и пока лису не прогнали там и сидела днем видели 2 белок так что живность еще осталась:)) всем НЧНХ!!
05.10.2008 11:20
Вчера с 9.00 до 19.00 оз. Тростниковое три щупарика 1,3 и два по 0,5 на колебло
в камыше, окунь на вертушки ноль.
05.10.2008 11:04
Вчера ходил в сторону Птинова от Крениц.
Дошли до Княжого.
Ну чтио хочу сказать: рыбалка супер!
Рыба наконец-то проснулась (в прошлые выходные увидел только одну поклевку). А в этот раз за 6 часов ловли взяли щук: 4 кг., 2.7 кг, 1,0 кг. (еще три поменьше отпустили).
В районе Сафошы попали на отличного окуня на глубине 2,5-3,0 метра на банках. Там за час выловили пяток окуней за полкило и еще пяток 300-500 грамм. Были и более мелкие экземпляры, но отпускались.
А главное ветер 0-2 м/с на воде. Просто волшебно! Надеюсь в этом году не последняя рыбалка по жидкой воде.
Всем НХНЧ!
П.С. А кто такой Karell, который активно пишет отчеты из петрокрепости?? Это не я!...совпадение какое-то...и даже две буквы ЛЛ на конце...
05.10.2008 09:40
Вчера,4 мини-Щучки,среди сходов одно че то побольше,пора закрывать сезон.
04.10.2008 21:29
С утра до 12 у дворца. Джиг. нОль..
04.10.2008 20:49
Большое поле.
Погода супер , ГИМС пофигистический , подъехали посмеялись , что если на жилетах будем с верху сидеть , то будем жопой к верху плавать . Вобщем сказали ай-яй-яй , посоветовали лодки зарегистрировать, так - как они , толи больше нормы , толи меньше, но с регистрацией спокойнее . Отправили на к островам и не обманули , пусть и не крупная щука вся до 1,5 зато много .
На двоих с 7 утра натаскали по 18 и 21 шт . Все на aqua 0.5 до 3 метров.
04.10.2008 19:05
Сегодня у 69-го бакена окуня так и не поймали, правда ловили на воблеры 12-14 см. Поймали 16 щупаков на двоих, взяли только 10 - 2,1 ; 1,7 ; 1,5 ; 1,3 и остальное в районе кило, две сильно пораненных по 500 гр. :-(
Народу на клевом месте было много - лодок 20, ловили практически все, но окуня особо ни у кого не видели.
04.10.2008 18:41
Сегодня первый раз за много лет в Ладоге без мотора(жалко денег на штрафф).Поэтому нагребся от Кошкино до 69-го до полного удовлетворения.
В результате,как это не странно,надрал прилично полосатых(до 800гр).
Щук около десятка,но взял тока одну-жене на котлеты-мелковаты...
Самое прикольное,что большинство полосатых пойманы на Vision95(Megabass)-
вблер ну совсем не окуневый!..Погода идеальная,лебеди над Озером-красота...
04.10.2008 10:43
сегодня с8-11 ловил с берега в Лахтинском разливе два раза выходила , на третий поймалась зачётная щучка (не знаю одна и таже или разные)
03.10.2008 22:10

Всем привет в среду вечером вернулись с Онеги рыбалка понравилась хотя поймали и не много всего 4 штуки лс . В первый день ловили только вечером где-то с пол шестого и до сумерек наблюдали только две поклевки ничего не поймали
второй ден(вторник) ловили с9ти утра до 18 вечера поймали три штуки приблиз одинаковые около 1.5 кг
поклевок было гораздо больше все поймано на приманки в среду с утра перед отьездом взяли еще одного на 3.5 кг
ловили на 5 спининга с двумя наленькими корабликами поэтому видимо такие результаты у других экипажей которые ловили на большие корабли с катюшами результаты гораздо полутше
Но все равно после наших недоросолей судачков и щучек-костылей такаярыбалка это просто песня !
надо думать как собрать корабль под катюшу чтобы порыбачить по резултьативней мож кто подскажет где взять реальнй чертеж корабля-планера?

всем удачи на рыбалке и не только....
03.10.2008 20:56
ловил щуку от1до7кг
03.10.2008 19:22
Подтверждаю вчера в районе 20.00 щука на Гусином хватала , успел взять3 шт все около кг. Видел на берегу еще 3 человек , все подтверждали , что успели в это время , что то поймать .
03.10.2008 19:05
А что, в Тосне щука уже закончилась? Или сегодня просто день не клёвый был..
Один щуренок в сантиметров 25, за 3 часа, на белый твистер, попался и всё.. :(
03.10.2008 15:57
Вчера с 19 до 21 резко активизироваля щук выловлено 7 шт от 0.7 до 1.9кг ,потом как отрезало до этого два дня полный 0.
03.10.2008 13:02
несколько выходных полный чупс. АЛЛО ,рыба, ты где? В эти выходные последний потяг , если чупс - то всё! всем не ХНЧ.
03.10.2008 08:54
вчера забирали катер.по случаю покидал вдоль тресты итог два выхода форели .костыль на кг без поцака вытащить не смог.были удары но блесна была одна 12см куасана белая.все за пол часа в перерыв между дождем.
03.10.2008 01:11
И так, начну повествование о 4 выходных и 3 из них на, или, за РЫБОМ.
День нулевой 28сентября почти вечер:
-Сергеич какие планы на неделю? «звонок от Тестя»
-Владимир Юрьич я на заслуженном пос.ком.безделье!
-Сергеич а как насчет РЫБАЛКИ?
-Та с удовольствием ( лиш-бы мамамы и жене на растерзания не попал « иди туда уй знает куда делай то… что… и ужас короче!!!») первый поневольник: 29 сентября, подъём с пинка
-(Сергеич пора, с про сони угу куда?, ответ ну ты савсем, угу понял) и теперь об основно:
- рыбак я неважный ( спиннинг и поплавок «остальное не получается»)
И так первый заход с 3 чела помимо меня я 4 ( они супер рыбаки «вроде» я так любитель) Приперлись в Приморск, надули нырок и уфимку, меня на весла и гриби, часа через 2-3 меня это дело задрало ( 3 спининга один из них мой на всю»почти» длину шнура с длинноносыми воблером, гоняй, ну и грести и ноль полный и маты, достало, причалил к берегу плюнул на всех, взял удочку и приступил к ловли того что поймаю ( обловил всех, ажь 2 штука ГУСТЕРЫ-силетерной!) По прибытию обсмеяв меня эти гады начали ныть чтоб поехали в Сортовалу, поехали ( привез 3 убитых алкоголем рыбомана «правдо дорогу показывали и палатку развернули), на том день поневольник окончился, спал в авто скрюченным ( с палатки выгнали перегаром и храпом гады) в вторник решил мстит сильно!
Отобрав спиннинг ( а у меня всего 1-воблер вуокса «плотвичку напоминает», какая-то силиконовая дрянь зеленого цвета» и вращала каст-мастер 4 на липестке «ну плохой я рыбак но честный» плюс телескопическое удилище непонятной фирмы 5 метров с поплавком типо гусь зачем тебе летать! Спиннинг шимано 275 (каст мастер) и катуха шимано). Попытался дать деру на заливчики (Ладоги), был сразу пойман, и снабжен кучей блесен, воблеров, крючков с грузом и силиконовых Рябов, Сергеич мол ня пользуйся ГЫЫЫЫЫ пока от них уходил они ржали долго и все « хотел их оставить куда привез и уехать чтоб не издевались» но о них чуть паже.!
Я лично я поймал ну очень много окуней размером с зажигалку коих сначала скармливал приблудному кошаку пока и он откровенно не начал издеваться «закапывая оных как гггг» потом они уплывали, итог не мудря я словил 3 окушка на 300-200-450 грамм « можь для вас и мелочь для меня крокодила» 1 щук на 1.250 (мой суп рекорд «правдо больше и меньше не ловил») и одного судачка на 450 грамм ( также как и щук первый)… Да есче как мне сказали поймал форель но она на почти 1 кг ( там ручеёк кинул и поймал, это видели гимс но долго наблюдая за мной и ржа от меня «как сказали» даже штрафовать не стали а дали 5 лещей все около полутора кг «сказали многое видели но такого как я впервые»).
Итог, мне конечно обловили, высмеяли, но мстить буду, отвезу и забуду там…
Та здравствует те кто ловит ради погулять, и позор кто над нами начинающими издевается « то крючок на кита то леска на трактор»!!!
Кстати Тесть и его братва меня уделали, там и щук « но огого нет на вид с пару кило» «своих не дал на растерзания дома взвесил» и судаков и окуня ( а всего спиннинги 2 надувастика и резинки называют там на 5-7 крючков на леске и расператорная резинка) итог, на брата 12кг, окунь, плотва с ладошку, лещ (грамм по 700-900), щук,судак 1 и мой…И это моно сказать за 2 дня… Прошу прощения за ошибки, только прикатил и почти сплю! Я не рыбак и сказал правду и супер-пупер поймал за свои 35 лет по рыб гигантов так что год прошел не зря!
02.10.2008 16:52
Вернулись из 5 дневного шляния по перешейку начали с Гусиного и перемещались в сторону Хийтолы на 20 человек с большим трудом наловили в среднем 5 кгна человека . Проверили все свои места везде близко к 0 .
На Воробьевом исправить ситуацию не получилось на всех выловили пару десятков окуней , на Богатыревском на всех была поймана одна щучка на 700гр. На остальных речках и озерах все также глухо .
02.10.2008 14:15
Вчера-позавчера был на ЮЛ, от Волхова до Княжого.
На фоне тотального бесклевья буквально вымучил немного рыбы :-)
Во вторник приехал под вечер, ловил 3 часа до заката. Проверил работавшие в предыдущие поездки точки взаброс - глухо. Походил с дорожкой в поисках рыбы - не нашел.
Ночевал, как обычно, в лодке, загнав ее в тросту. Наверно, в этом сезоне это последняя ночевка на воде - ночью было конкретно холодно, взятая про запас одежда здорово выручила.
На следующий день ловил и у тростника, и взаброс по грядам, и дорожкой, и джиговал в устье Волхова - еле наковырял 5 с чем-то кг.
Щука - 2 кг, 0.5 кг.
Забагренный джигом за хвост лещ - 2 кг. Ох и упирался он - я был уверен, что там трофейная щука :-)
Пяток окуней - в сумме около кило.

Говорил с одним мужиком, который под мотором 60 сил успел половить и в Лигово, и у Птинова, и на Варецких - у него тоже глушняк, и он сказал, что разговаривал с несколькими экипажами - все практически без рыбы.
Но... По возвращению в НЛ поговорил с местным, моим знакомым, и он сказал, что его приятели ходили с дорожкой по каким-то своим секретным точкам, с которых успешно собирают урожай весь сентябрь, и опять наловили, причем, приличных щук. Короче, щука где-то стоит кучно, а где - поди найди...
02.10.2008 09:53
С опопзданием, но все же напишу про поездку вместе с Технологом в субботу на "форелевые" речки вокруг Отрадного озера.
Впрочем, писать, действительно, и не о чем было.

Выехали поздно - успели выспаться. Сначала на "заповедную" Сашину речушку. Вернее, ручеек.
Форель там присутствовала везде. Но клевала исключительно небольшая. Самая крупная у меня - граммов на 50. На воблер. В среднем, граммов 15-25.
У Саши на его фирменные вертушки клевала получше.
Рыбу в мелкой прозрачной воде видно хорошо - парочку видели за 100 гр. Но на наши приманки такая рыба почти не обращала внимание. Явно видела и слышала нас еще лучше.

В целом сложилось ощущение, что форели очень мало. Говорят, выбили ее всю "на червя".

Дальше попытались проехать на речки, на которых я еще не был.
РУЧЕЙ ПРОЗРАЧНЫЙ, что впадает из озера Гусиного в Ладогу, вообще пересох (Мы до него так и не доехали - поверили на слово местным).
А речка СЕМУЖЬЯ, что вытекает из Нарядного озера - в тех местах где мы до нее добирались, больше напоминает "черное болото" без течения.

Интересная, но бесполезная поездка.
02.10.2008 09:02
1.10.08 был утром на дамбе за 2 створом сильный ветер,волна итог 2подлещика,5плотвичек
01.10.2008 20:35
30.09. С 16. 00. до не полной темноты. Спининг. С одного места. Щука: 3.7, 3 и 1.5
- 2 шт. Один окунь. Более мелкая щука отпускалась.
01.10.2008 09:00
Вчера окрестности пос.Грузино.
Щук 4шт. Две по 0.8, 1.1, 1.6 кг. Окунь 2шт. 300гр.
На берегу 3 сетки с тухлой рыбой,среди которой щука кг на 4 (((

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »