Новости с водоемов

Пропал человек!

Уплыл на надувной лодке на Ладожском озере в районе Коккорево 18.06.2016.
Лодка Аква 3200 СК, зеленая, заводской номер: 2246.03. Мотор: Mercury F5, заводской номер: OR521091.
Был один в лодке. Телефоны для любой информации: 89215913154 или 89523691302 , 89500125219.
фото: https://vk.com/id29319637?w=wall29319637_666

Дамба, южная ветка (Финский залив)
31.01.2014 22:21
Сегодня городская сторона. На стоянке десяток машин. Вначале пытались поймать плотву, 500 метров чуть правее стоянки, клевала колюшка, причём абсолютно на всё и постоянно.Уже думали ехать домой, но попалась плотвичка, решили нарубить. Сначала клевала всё та же "кобзда" потом усилилось течение и попался рипус грамм 250-300, плотва на плотву, и 23 корюшины. Сама себя не ела, во всяком случае у меня.
маяк Толбухин (Финский залив)
31.01.2014 22:03
Всех с китайским!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
31.01.2014 22:00
На планшете вообще писать не возможно!!! Модераторам ссори!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
31.01.2014 21:52
Электронные мормышки работают, только те которые мерцают и желтого или красного цвета!!!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
31.01.2014 21:50
Монгала
Дамба, северная ветка (Финский залив)
31.01.2014 21:50
Зато шашлык на льду под коньячок и запах монгола супер!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
31.01.2014 21:49
Большим и дружным экипажем посетили сие место! Погода супер только бы потеплее, а то лунки через 2 секунды замерзают! С утра более менее бодренько, а потом худо! Я 42, ден 26, Женя 4, Сережа 30 и еще Сережа с родственником около 20 на каждого! Дик конечно не ловил но его задача другая, а наживку всю подвел! Жалко Олежки не было!!!!!!!!!! Внчнх
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
31.01.2014 20:42
Всех с Новым Годом. Буддийским.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
31.01.2014 19:13
Сегодня Репино до 16 00 ,6 корюшин.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
31.01.2014 18:56
всем привет. сегодня второй раз за пять лет дружный экипаж запросил пардону (попросту замерзли и свалили в 15 часов). вылазка в репино провалилась. ветер-сволочь, ветер-гад не позволял делать что-то осмысленно. свои километры прошли и этим довольны.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
31.01.2014 18:18
Сегодня с рассвета до 15.00 в Тарховке изловлено 5.5 кг.плотвы среднего размера.Поклевала с утра до 12 бодренько пока было течение потом еле-еле.глубина 5 метров лед 20 см.
Всем НЧНХ
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
31.01.2014 17:25
http://vk.com/photo3390202_320803981
https://vk.com/photo3390202_320805931 дополнение к отчету от 26.01.14
Дамба, южная ветка (Финский залив)
31.01.2014 14:31
За 30.01.14. Не смотря на мороз было принято с товарищем рвануть за огурчиками! Прибыли за темно в 8.30! народу по сравнению с выходными не кого! преодолев барьеры вышли на лед! сразу смутила трещина при выход на лед. планировали отойти на 1 км от берега, и поближе к фарватеру но увы! пройдя метров 800 от дамбы нам путь прегродил пар, стало ясно что много льда поломало! решили пойти по ближе к берегу! Вообщем расположились метров за 500 от кромки воды (мужики сидели и ближе) . С 9.30 до 10.40 было поднято 13 корюшин. Ни чего не предвещало беды, как вдруг волной от не видимого в пару корабля начало ломать лед! Все бежали на безопасное расстояние очень быстро!) Удочки смотать успел но 4шт качественно смотались в один узел!Все остались целы, ни кто и не что не уплыло! Все рванули к берегу. и мы за всеми. нами Было принято решение пойти на сторону города. проходив минут 50 с эхолотом, решили рвануть домой. У машины я решил что мне было мало рыбалки.(выходной день на работе был взят с трудом) Товарищ уехал, а я с тупым буром отправился на добычу, обратно на сторону моря, левее почти ко второму створу! Спасибо мужикам за взятый у них бур! Проковыряв чужим буром 3 лунки продолжил ловлю! еще за два часа наловил 26 шт. Вообщем как то так! Всем Удачи и будьте осторожней!
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
31.01.2014 14:23
Сегодня с 11до 14 петровский фарватер. леша нет,вяло стукала красноперка в мешок.1,5 кг. ,крупная.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
31.01.2014 13:23
Вчера, несмотря на мороз, сгоняли за корюхой, в район Зелика. Клев разный, то редкие единичные поклевки, то кратковременные набеги. Рыбачили всего до трех дня - напарник, он же водитель, не рассчитал одежку и сильно замерз. Тем не менее, поймал для первой полноценной корюшиной рыбалки нормально - 85 хвостов на 3 кила. Ловил на карася, напарник - на саму себя. Дуплетов всего два, "мамка" только одна. Фото можно посмотреть здесь - http://itarasov.livejournal.com/7855.html#t24495
Креницы (Ладожское озеро)
31.01.2014 07:27
Вчера Креницы Обьехал все свои точки Кроме мелкой плотвы и такого же подлещика никого больше нет
Дубки - Ольгино (Финский залив)
30.01.2014 23:56
Лисий Нос. Дубль номер три. http://duknuken.livejournal.com/17881.html
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
30.01.2014 20:50
при помощи палатки и карася выловлено 178 шт.много мелкой,лед с понедельника увеличился в 2 раза.товарищи задубели но тоже поймали(Антон-175,Лешка-75,вольдемар-80).всем НХНЧ
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
30.01.2014 19:44
Сегодня. Р озеро -23 почти штиль, солнышко. Я пять штук щук от 0.7 до1.5, напарник 8 покрупнее. А соседи несколько+ одна за десятку крокодайл. Долго возились но молодцы -вытащили. Да три маленьких назад в лунку. НХНЧ!
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
30.01.2014 19:22
сегодня Велькота. жерлици 20 щтук размотак 0 =( мороз, ветер и т.д зато плотва как из пулимета.
Приветнинское (Финский залив)
30.01.2014 19:16
Вчера за Приветино- ветер жуть, руки стеклянные в 5 секунд, вся корь трудовая и мелкая. 190 шт 130шт 110 шт-3 кг http://vk.com/photo191682322_321389498
= Другое место = (Ладожское озеро)
30.01.2014 19:10
Запоздалый отчёт за 26.01.14г. Были в Сторожно экипажем из 3х человек. ловили на баланс и мормышки. На баланс я поймал трех окушков 150-250гр. и 7 корюшин. Ловил на глубине 3,5-1.8м. Клевала корюха на 1.8-2.5м на нижний фосфорный тройничёк. Окуня нет, подозрение, что его вытеснила корюха. Напарники уловами тоже не оличились. С ночи возвращались плотвичники, сказали что плотва не крупная и клевала вяло. Дорогу на Сторожно ремонтируют (отсыпают гравием) есть колейность. Проехал на машине (фольц шаран) ширкая защитой об камешки очень не приятно.
= Другое место = (Ладожское озеро)
30.01.2014 19:04
На прошлой неделе удалось два раза выбраться на рыбалку)Началось с того , что у бабули было день рождение, и мы решили поздравить с семьёй её лично. Пилить 360 вёрст, приехали.Отметили, на следующий день на рыбалку.Окунь себя не проявил ни как. 6 штук в общем на троих.Второй день тоже самое, полный чупс.

Пришло время уезжать.Приехали в Питер...

В итоге в городе звонит Бабуля и говорит, что я забрал сапоги Деда, а свои оставил там. Было принято решение вернуть всё на свои места. Взял 1 выходной к своим положенным и двинул. Два дня ходили на Ладогу, которая подарила замечательное удовольствие от рыбалки.Первый день у меня 10 окуней,хорошего размера, второй день 7.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
30.01.2014 17:05
Сегодня,народу немного,человек 100-150.Лед обломан как и писали от зеленого маяка в сторону Лебяги.Клев по утру отличный,бегали вроде все,шибко некогда было смотреть.И часиков в 12 ледок то начало покачивать - народ начал оперативно собираться и к берегу.Мы тоже не отстали.Некоторые сместились левее,ко второму створу,недалеко от берега - но активности в их действиях не увидели.Остался там лед на сегодня иль нет - отпишитесь кто был до вечера)
Дубки - Ольгино (Финский залив)
30.01.2014 15:32
Сегодня с 9до14 окунь не обнаружен 1 хвост.
58 км. (Финский залив)
30.01.2014 13:09
Бухта Окуневая (44 км)
Отчет за 29.01. Экипаж - 4 чел. Только с блеснами ходили. Окунь есть, но из лунки 1-3 шт и переходи. Окунь средний: не очень мелкий, но и не крупный. Сковородочный. Были прямо - перед корюшатниками, и ходили влево к барже.
Везде одинаково фигово. В среднем кило по 3 поймали. Холодно было и ветерок,
на мормышку не ахти... Народу было мало, не больше сотни (в зоне видимости).
Удачи!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
30.01.2014 11:48
мороз пока 34 огурца на карася
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
30.01.2014 10:34
Вчера ловил у кольца в 2-х км. от берега. В течении дня клевала мелкая и очень мелкая плотва. Погода супер,солнце и полный штиль.Лед 12-15 см. С кокорева выезжали на лед машины .у трещины было 4 шт,видно лишние.....
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
29.01.2014 23:04
Ловил корюшку, сидя в палатке, обогреваясь бензиновой горелкой. Клевало. Поймал бы больше, если б ловил как положено, но мороз однако. Вылезать не хотелось. После 12 часов задул неслабый восток. Лед трещщщал. Ловил на три удочки. Результат три кило. Много мелочи
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/favorites/photos/?p=0
Дубки - Ольгино (Финский залив)
29.01.2014 21:18
Дубки - Ольгино (Финский залив)
29.01.2014 21:17
сегодня Лисий Нос.2 км от берега .глубина 4.2.с 11 ч.до 17 ч.полный ноль.Потом включили течение и понеслось.Итог-с 17ч.до 19ч.четыре кг. отборной плотвы.Вообщем надо ездить только на вечер.Узнать бы график слива очистных))http://vk.com/photo154010221_320538967
Б. Ижора (Финский залив)
29.01.2014 20:51
Были в Б. Ижоре , лед действительно уплыл, картина остатков примерно такая. Окунь есть но боюсь до него уже будет не добраться, поскольку окунь активно клевал ближе к открытой воде. Оставшийся лед постепенно в течении дня обламывался и уплывал. По акватории бороздила подушка, пилот сказал что корюшатников сегодня уже снимал с льдины- это те кто ушел далеко от дамбы вдоль фарватера.
http://vk.com/photo1784098_321234194
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
29.01.2014 20:09
Сегодня в 2-х км от берега - 49 огурцов, средне-мелких, на 8 удочек, на общую сумму 1,7 кг. Лунки мерзли, как и руки - утром, в течении дня на солнышке вполне комфортно.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
29.01.2014 19:32
29.01 устье Свири ,с другом по 3 шт окуней ,друг на блесну ,я на мотыля=)видели уловы и пол мешка ,правда только у 2 рыбаков они ловили на мотыля !!!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
29.01.2014 18:28
Сегодня с Димоном ловили у фарватера , улов у меня штук 150 может и больше (целый пакет карусели, большой ) Димон тоже не отставал ))) !Всё отлично было (не считая генерала мороза ) часов так 16 00 потом звук такой неприятный до дрожи , и началось , колка льда . МЫ БЕЖАЛИ КАК МОГЛИ метров 300, добежали до первой живой трещины , лед уплывал быстро секунд 30 после пробежги лед уплыл на метра 2 . Вещи все оставили, удочки теперь поплыли в море !! Если вернуться поля обратно))))) ну и вдруг кто чего найдет , буду очень признателен (виде денег или пивко . пишите в личку )!! Вещи : 2 бура , 1 карыто , 1 рюкзак , железный ящик ну и т.д. Там еще уплыл , толи снегоход , толи квадроцикл не разгледел !!
Синево (Система Вуоксы)
29.01.2014 18:17
28 го Утром был на Отрадном,там 300 метров от берега уже лед трещит. Поехал в Синево, там дело чуть лучше, однако, по словам аборигенов..на днях один искупался и умер от переохлаждения. На глубине свыше 3м лед 4-5 см..ходить стремно, местные лещатники плачут. Сел у острова на мормуль - ноль..ни поклевки, переобулся на блесну.. взял 2 трофейных окуня и все. Местные рассказали байку , что если дует западный ветер - они на рыбалку даже не идут, ибо клева не будет
Дамба, южная ветка (Финский залив)
29.01.2014 18:03
по погоде, терпимо но руки из рукавиц не вытащить ) . или почистил последованию лунку, возвратился на первую ,и заново можно чистить ! по рыбе 50шт на двоих ( .
Креницы (Ладожское озеро)
29.01.2014 17:42
здравствуйте рыбаки.только что звонил кореш,был в креницах.сидел примерно у флага как в том году.поймал за день примерно 5 кил подлещиков не особо выдающихся.так что хватит окуня искать пора и белорыбицу половить.
Креницы (Ладожское озеро)
29.01.2014 16:59
целый день ноль на массу!!!!
Чайка (Финский залив)
29.01.2014 16:45
Сегодня приятель захотел окушка погонять,но подлый восток сделал свое дело.Все уплыло-влево вправо везде чистая вода.Припай остался до 1 кмюот берега.Поехал обратно-в итоге на дамбе 14 шт.кори.Очень холодно
Дамба, северная ветка (Финский залив)
29.01.2014 13:55
всем привет только что приехал был у горбатова,был утерян телефон на стоянке напишите кто нашел,народу было человек 10,за возногрождение,звоните на телефон 89062253829
Дамба, южная ветка (Финский залив)
28.01.2014 22:57
Были недалеко от фартватера, 2км. от дамбы, ветер+мороз по мне сильноваты, все мерзнет враз и наживка и руки, корюшка средне крупная, результаты (52,51,32)
Дубки - Ольгино (Финский залив)
28.01.2014 22:57
Сегодня Лисий нос. Выход с пляжа нормальный. Трещин и промоин не обнаружил.
Хотя лёд тонковат. Около 10 см. Ловил на 3, 5 метрах. Кроме меня на льду были ещё два рыбака рядом и один ближе к берегу. С утра клевало плохо. Уже думал уходить, но рыбка проснулась в 16 00. Кроме меня об этом никто не узнал, т. к. я остался на льду один. Свои 5 кг поймал и вместе с солнышком покинул Финский залив. Плотва крупная до 350 гр. и несколько густёрок.
Чайка (Финский залив)
28.01.2014 20:29
Сегодня вечером в Чайке рвануло лед. Я выходил в около шести, трещину нашел где перепрыгнуть, но расширялась она быстро, и оторванное поле сдвигало в сторону Лебяжьего.
Трещина, когда я от нее уходил в сторону берега, была уже метра три шириной, и, похоже, длинная - сколько хватало взгляда влево-вправо, везде парило.
Но не расстраивайтесь, рыбаки и рыбачки! )))
Все равно окунь клевал очень вяло и был откровенно мелковат. Потаскивали те, у кого подвес выше блесны был, а чисто в железо или баланс - вымучивание одиночных тычков, далеко не с каждой лунки.
Километры(7ой, 14ый и др.) (Ладожское озеро)
28.01.2014 19:22
Сегодня от Сафоши на север до 7 метров.Всё просверлили и зацепили одну заблудившуюся корюшину.Окуня вообще отказались клевать!
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
28.01.2014 19:13
всем привет. сегодня очередной раз посетили тот самый репино. " шторки" с собой не брали. что скрывать ? руки в ноги и идите по фз просторам. короче. прогулялись на 4+ км до воскресних точек. там вчера побывали два рыбака . об этом были отметки желтым фломастером на наших лунках и бычки. их результат не знаю. погода после 14 часов шептала( до этого кусалась). в отличие от прошлой рыбалки странных приловов( ершей и пр) не было. итог с десятка лунок 105 хвостов средне - крупной корюшки. насадка экзотическая- свежая плотва и сиг( спасибо ребятам, если читают, то вспомнят ).
да. спасибо соседям за изобретение финских саней.
58 км. (Финский залив)
28.01.2014 17:35
Сегодня Озерки 7 кг средне мелкого окуня клевало на подвесной крючек , человек который упирался в блесну без подвеса 10 хвостов за весь день ориентиры тут http://vk.com/album135536339_186258100
Выборгский зал. (Финский залив)
28.01.2014 16:23
Сегодня ходил искал судака где выйдет, ничего, солнце греет приятно ветерок порывы неприятные, лёд хороший. Народу много для буднего дня, окуня нет, вообще ничего нет, где рыба не понятно.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
28.01.2014 15:41
500м от берега с 10 до 15ч 40хвостов,и одна улетела вместе с бакланом
оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.01.2014 15:25
Привет всем братьям рыбакам!!!!!!!!!! 26.01.2014 посетил озеро Чудское. Что могу сказать по поводу рыбалки, езжу туда много лет и всегда с уловом, По рыбе, не так как на Ладоге, я имею ввиду размеры , по 1 кг окунь, конечно не клюет, Но на уху и жареху, да и раздать знакомым и родственникам всегда можно поймать. Удивляет только одно, сижу,ловлю окуня и никто меня не обуревает, в ящик ледобур не забуревает. Неужели там другие рыбаки? Держат дистанцию. Поймал 10 кг пищевого окуня, Остался доволен, семья наелась прекрасно пожаренной рыбехе. Всем удачи в нашем нельгком рыбачьем труде!!!!!!!!!!!!!
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
28.01.2014 12:52
27 севберег приехали к11 прям с работы с ночи встал отдельно от всех итог 180 шт на 5-850 после 15ч до 16-30 еле успевал на 2 уды но к сожалению надо опять в ночь. товарищи даже остались решили еще ловить и домой своим ходом.свем нхнч toloknoff
Приветнинское (Финский залив)
28.01.2014 10:15
Из достоверных источников:21 км лёд отошёл до Озерков.
Свирица (Ладожское озеро)
28.01.2014 08:06
В субботу были в устье Свири.По рыбе уже писалось-окунь есть,но зашуганый. Бегом не набегаешся,а моторизованный народ успевал. Уловы до 7 шт.,но окунь не плохой.Я сел на мормулет, поймал 2 ельца и 3 подлещика.Подлещ весь селитерный.С утра первые авто пошли по льду до устья.
Приветнинское (Финский залив)
27.01.2014 22:58
Сегодня в Ушково, глубина 9м. На троих 201 шт. все ловили примерно одинаково, без каких либо предпочтений в течении всего дня.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 22:43
всем привет.поздравляю блокадников спасибо деды за ваш подвиг во благо нас низкий вам поклон. кореш был севодня по югу кил от берега ловил на карася поклевывала целый день набегами поймал 115 шт 4кг корь разная в обед поклевала полутше вечером плохо в 17-30 свалил на автобус .всем удачи.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 22:31
Запоздалый отчет за воскресенье:
С утра успел запарковаться с городской стороны у тоннеля. В 8:30 был на лунках. До 13:30 выловил 90 хвостов. Дальше клев пошел на спад, и до 16:30, попивая чаек и хомяча бутерброды, наковырял в сумме 112 шт.
Интересный момент: товарищ, перешедший ко мне с городской стороны дамбы, сел с эхолотом на лунку, и стал ловить на плотвиную удочку в метре от дна на опарыша. Чуть только эхолот сообщал о рыбе, легкая игра, и сразу поклевка. В итоге у него 39 шт., из которых около 20 на опарыша.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 21:50
с 9 до 16 клев не очень (( наковырял 30 шт . с утра карась днем на саму себя . у соседей также и хуже(((
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 21:05
Сегодня. Приехал в 10:00 и пошел рыбачить со стороны города. Итог 17 корюшиных хвостов и один ершиный ,две-личный рекорд, каждая 26 сантимов, весом по сто грамм каждая. Удачи!!!
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
27.01.2014 20:37
26.01.14 на лесном озере взял 6 окуней от 250 гр до 500 гр а жена одного но большого http://vk.com/schooloffishing?z=photo91178042_322072741%2F312536d8dfb56d83a6
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
27.01.2014 20:35
Вчера был на Велькоте на щуку, клев не сильный но стабильный, выловлено 8 штук фото http://vk.com/club37539486
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
27.01.2014 19:50
Всем рыбакам привет!
Сегодня с отцом посетили Финский залив в районе санаторий Курорт. При подьезде решили автомобиль оставить на территории санотория, за что спасибо охране санатория. Всего за 100руб. пропустили на территорию, подсказали как подьехать к воде по ближе и где припарковать автомобиль. В 8 00 вышли в акваторию и взяли курс на впереди идушего рыбака. Пройдя по твердой воде порядка 30 мин. решили попробовать, как оказалось не зря. На глубене около 6 метров до 11,00 было выловлено на двоих 33 огурца среднего размера. К 12.00 клев окончательно прекратился, и чтоб не тратить время решили сместиться чуть глубже. Пройдя порядка 700метров глубина изменилась почти до 10 метров. До 16,00 на этом месте мною изловлено около 20 огурцов отец поймал 6шт.В итоге я поймал 32шт. весом в 1,250, а отец 27 весом 950гр. По возврашению к берегу наблюдали картину. Два рыбака у каждого по 5 удочек, сидели в 200 метрах от берега на глубине 3 метра и ловили огурцы среднего размера. У одного наблюдался пакет в котором лежало более 2кг. На вопрос как клюет и на что, рыбаки отвечали " С самого рассвета и по сей час". Наживка у рыбака тоже поразила , он вытаскивал корюшку и насаживал её глаза на крючки, и после опускания удочки следовала почти сразу поклевка.А я весь вечер филе из карася готовил)))а она на глаз )))
Леднево (Ладожское озеро)
27.01.2014 19:49
Всех Ленинградцев с Праздником!Сегодня от берега 8 км гонял 7,5кг окуней,есть 900,800,500 гр.
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
27.01.2014 19:46
Всех блокадников, читающих это сообщение, искренне поздравляю с Праздником! Спасибо Вам, отцы, за то, что победили! Благодаря Вам мы сейчас живём, и рыбу ловим.
= Другое место = (Финский залив)
27.01.2014 19:12
всем привет,сегодня рвануло озерки будьте осторожние
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
27.01.2014 18:37
сегодня на 44км примерно км 2 от берега глубина около 4х метров было пойманно несколько корюшин , плотва мелкая не подсечь , но попалось три шт крупных , итого около 1.8
оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
27.01.2014 18:27
25 Чуда в троем открыли наконец зимний сезон по льду стоит до куда видел лед не толстый 15-20 см трещал хорошо торосов не видел по рыбе на против Колоколова где остановились на ночлег на 5 м не поклевки ушли напротив Луневщины и потихоньку на 7-8 м нашли рыб но клевало набегами окушек в перемешку с плотвой было поймано на двоих 5 кг у третьего столько же 26 с утра на лунках рыб нас ждал в результате 7 кг у третьего поменьше .Напарник рыбалкой доволен был в первый раз
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
27.01.2014 17:59
С пятницы по воскресенье. Приехали из городских -11 в -24, потом потеплело до -7. Озеро известно уже как собственные пять пальцев... Но оказалось очень грустно, в итоге всего лишь 4 хвоста на двоих: 1,1; 1,3; 1,5; 3,1 кг.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 14:48
Вчера с сыном в 7-20 были на стоянке со стороны залива, было уже тесно, но припарковаться успели. После форсирования полосы препятствий в 8-30 были около километра от берега. До рассвета (около 10 час.) ни одной поклевки, потом вялый клев набегами, засвет изредка помогал, а смена наживки - никакой реакции. Ловили на карася и свежеразделанные корюшку и ерша. До 15 часов удалось намучить 33 хвоста. Открытие получилось вяленькое, но оба остались довольны.
Солнечное - Репино (Финский залив)
27.01.2014 14:43
Запоздалый отчет за 25.01, суббота.
Первый выезд в этом году у меня, а у товарища после 30-ти летнего перерыва. Приехали в районе 10.00, мест уже небыло, пришлось парковаться на газоне. Столько собратьев, желающих изловить корюшку в Репино я еще не видел! Первая полоса тянулась наверное от начала Репина и уходила далеко в сторону Комарова по 6-ти метровому свалу. Вторая чуть подальше и поменьше. Мы решили для начала уточнить толщину льда в этих группах и потом принимать решение. В итоге ушли на прошлогодние отметки, в этом году колхозники там сеть воткнули, встали в метрах в 100 от нее в сторону Комарова, мои отметки были немного в стороне, не тронули это место. Глубина 8-8,5 метра. Минут через десять поклевка и довольно крупная корюшка, и тишина. Смотрели в бинокль, толпа у берега откровенно скучала. Появилась идея все-таки помять место и переместиться ближе к берегу. Но стало немного поклевывать да и наблюдения показали что ближе к берегу началось брожение и мы решили остаться. И правильно сделали, после 14 корюшка активизировалась. С 11 до 14 на 10 удочек было выловлено 8 шт. средне-крупной кори, остальные 32 шт. с 14 до 17.30, "раздачей" это называть не буду, т.к по моим понятиям "раздача" это 50-70 шт. и больше за час, а это белее-менее активный клев. Корюшка большей частью крупная и средняя, откровенных мамок-селедок небыло, но и мелочи тоже было только 2 шт. Порадовала одним дуплетом 2-х крупных корюшек на удочку с блесенкой, предполагал даже что судачка тащу. Судачек был все-таки пойман, но отпущен по причине малолетства за дедушкой и бабушкой. Поезжала мимо подушка в это время и распугала наверное рыбу т.к. клев на время пекратился, лед покачало немного (толщина около 15 см.) и покатила дальше к группе, которая мористей сидела, одновременно вертолет полетел тоже в сторону моря.
Итог ровно 40 шт. на 1,8 кг. Наживка - карась. Когда возвращались, у берега уже почти никого небыло. Поинтересовались уловом у одного из оставшихся рыбака - 8 шт. за весь день, поиманы тоже после 14.
Хоть и мешал ветер, замерзали лунки и руки, Началом доволен!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 13:55
Вчера, 1 км от берега, на двоих 20 огурчиков до 3 часов. Рыб ушел! В пределах видимости скучали все! Рассказы об уловах за 100 шт. - брехня!
НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЭВАКУАТОР. Избирательно выдергивает машины припаркованные на разгонной полосе и далее. Господа! НЕ НАДО БОРЗЕТЬ! Опоздали...езжайте в Зелик! ГИБДД пока глаза закрывает на спонтанную парковку под кирпичом, но достаточно одного ДТП с участием "борзых" и прикроют всю лавочку! КТО РАНО ВСТАЛ - ТОГО И ТАПКИ!
Дубки - Ольгино (Финский залив)
27.01.2014 13:52

Вчера гонял окуня 5 хвостов в среднем по 200 гр
Сегодня там же 7 хврстов + сижок на на 400 гр
Клев с 10 до12 .
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
27.01.2014 13:36
Присоединяюсь к поздравлениям.С ПРАЗДНИКОМ! Пусть всегда на нашей земле будет мир! Особенно хочется поздравить ЛЕНИНГРАДЦЕВ,переживших этот ужас,а те,кто погиб,пусть всегда будут в нашей памяти.
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
27.01.2014 13:08
Всех ЛЕНИНГРАДЦЕВ с ПРАЗДНИКОМ!!!
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
27.01.2014 11:17
Запоздалый отчет...В субботу 25.01.2014 был в Коккорево напротив "разорванного кольца"примерно в 2 км от берега. Настрой был на плотву, первый раз в этом сезоне. До своих прошлогодних точек не пошел(4км примерно). В 10-00 сел недалеко от трещины, засверлился, поставил палатку, прикормил Дунаев(плотва-зима, ядовито зеленого цвета). Глубина около 5 м. Не успел выставить вторую удочку, поклевка, густера 100-150 гр и.....понеслась!))) Забыл про чай и сигареты до 12-30....)). Больше половины улова откровенная мелочь, из "крупного" плотва 250-300 гр -3 шт, елец- 200 гр и 5 окушков по 200-250 гр остальное с ладошку. Уходил в 18-00 еще клевало. Дома взвесил - около 7 кг. плотвично-густеричной смеси. Себе "крупняк" на сковородку, остальное соседям раздал. Все довольны- я тем более!!! Видел еще палатки метров за 300-500 от меня, но какие там были результаты не поинтересовался. В сл.выхоные надо повторить!))) Всем удачи!
Леднево (Ладожское озеро)
27.01.2014 10:32
26.01.14
Отбегали на форсаже в поисках полосатого по маршруту Леднево-Черное-Леднево, варьируя от одной толпы до другой, весь день.
И на то, и на это, и на другое пробовали- безрезультатно! Опрос соседей показывал такие же результаты. Лично видел за день поимку всего 5 шт у отдельных пингвинов. Счастливчика толпа выключала мгновенно!!
Коллеги в палатке на плотве поймали 10 шт средненькой.
Но погода, воздух и дорога на 2 площадку- класс!!
Леднево (Ладожское озеро)
27.01.2014 10:27
Вчера в Леднево, за торосами был найден ключ,предположительно от автомобиля Рено Логан. Уезжали с 3 площадки последними. На второй стоял белый Логан, может он?
89522з8з7о7 Андрей. Звоните.
По рыбе: 5 хвостов 100-300 гр. Уходили за торосы, на 5 метров
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 10:12
26 января. на троих 15 корюшин. бешеных сотенных уловов не видели.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 10:08
Вчера втроем были на дамбе, уловы от 14 до 25шт. Вечером в сторону города работал эвакуатор, убирая машинки с обочины. Будьте внимательны.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 09:35
Вчера, вдвоем с братом. Приехали к 8-00, еле успели поставить машину, с городской стороны, через 5 минут все уже было забито. Кстати, паркуется народ безобразно, кто вдоль, кто поперек, большинство машин заперли наглухо. В толпу не пошли, искали свою рыбу и со второго раза сели, на мой взгляд, удачно и народа рядом мало. До 17-00 наковыряли 70 штук, на двоих. 30 штук утром и 40 в течении дня, вечернего клева не заметили. Лучше ловилось на корь и красно-белые вытянутые мормышки. Вечером встретил грустного Сергея (Т.Е.), рыбы он хорошо надергал, а вот телефон, к сожалению, при форсировании каменных преград у него выпал. Может вернут конечно, но шансов мало.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
27.01.2014 09:16
Вчера, 7-40 на парковке, в 8-30 вышли на точку. 2 километра в сторону. Клев с рассвета и с перерывами на сонный час. До 17-30 изловил 108 шт, сынок 64, коллеги от 40 до чуть за сотню. "Секрет бытия" разгадан! Полностью переоборудовал уды новыми мормыхами!!! Сын, "экспериментатор", играя на плотвиную удочку с подсаткой мелких кусочков взял шт 20! Итог на двоих 5800. Супер!!!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
27.01.2014 09:03
Были на дамбе сев.ветка у горбатого моста ближе к створу. Незнаю кто и как там ловит по 100 шт. на сало ли с приправами или на мормышку электронную, но помоему все это сон чей то. Были в субботу 25.01.14 погода жесть лунки заносит за 5 минут. По рыбе я 7шт. товарищ 5шт. еще один товарищ 1 шт. Ни электронная мормышка ни куча всевозможных наживок, всяких разных мормышек и удочек с флюрокарбоном результатов не дали. Все было поймано с утра и до 12-00, потом тишина. В воскресенье чуть лучше 27-17-5 но тоже не ахти как, зато с погодой повезло.
Дамба, северная ветка (Финский залив)
27.01.2014 07:07
Вчера, напротив Шанса к фарватеру . Ловля корюхи на 4 метрах-сказка.Я с сыном-81 шт,Костя-80 шт.Валера-65 шт.Больше всех поймал Миша-104 шт., а ловил он на сало с приправами.Были впятером на трёх санях.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
27.01.2014 02:00
Запоздалый отчёт. 26.01. Лайнер, около 1.5 км от берега. Узнал что такое колючка. Если она начала клевать, то лучше бежать подальше от этого места. А в целом около 20 хвостов, 6 видов (не считая той самой колючки). ЛОвил на блесну и на мормышку. Рыба от 100 до 300 гр.)) Всем добра)
Приветнинское (Финский залив)
27.01.2014 00:21
Сегодня, 73 корюшины на 2.500кг. Ловил на окуня в начале а, потом на корь постоянно обновлял , рыбе было без разницы на что клевать. Ловил с 11-00 до 18-00 Клевало целый день равномерно с перерывами в 5-10 минут . Вечерняя раздача была , ещё поймал где-то около 20-ти штук .Клевало у всех по разному у кого какие снасти, кто-то 10шт а, кто-то и 50-70 шт всем удачного клёва. Хочу заметить ,что корь не мелочь в основном крупная
= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 23:28
Лахденпохья, Кортела, Кортеланярви, Мёклахти. 23-25 января. Погода от -15С до -27С, штиль. Лёд старый с шнек барнаула, молодой - 15 см. Окунь на балансир и мормышки от 70 грамм до 350-400 грамм.
Плотва от мизерной до 250 грамм.
Природа - красота! Весь отчёт с картами и фотографиями: http://lempaa.livejournal.com
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 23:02
Запоздалый отчет!
25 в субботу рванули за крупной корюшкой на базу "Черная лахта". В 1000 раз прокляли синоптиков. Ветер- не устоять на ногах. Самые бесстрашные ушли ловить, Мы решили переночевать на базе и рванули на корюшку сегодня. к сожалению, в 15-00 мы уже ехали домой с 10-15 корюшками - домой. НЕ КЛЮЕТь, Но ночевка на базе с банькой - это отменно. Лед в норме. Если южака не будет можно ловить без проблем. Ледокол ломал лед в 500 м от нас. Даже не шевельнуло.
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:56
Сегодня-глухая протока-на плотву и подальше от толпы.Клев начался в 14-30 и можно было ловить и ловить(но мелковата).До 17-00 изловлено 3,2кг,из них 1кг мне,остальное приятелю для кота.Рыбаков мало (что очень порадовало)-15-20человек (хоть здесь не было подж...)Ловил 300м от берега,глубина 3м,в палатке(супер).
Кириково (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:43
Были в кириково. Заходили от котеджев. Лед в норме. Были на 4 метрах. Итог 1- 3 кг мелкой плотвы , 2- 2кг., 3 - 4 кг., 4 - 3 кг. Весь день сильный ветер с озера.
Дамба, северная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:37
Всем привет сегодня в экипаже я,Дик и Женя! Первый створ! Народу 9 человек! С утра веселее днем плохо а к вечеру потихоньку! Глубина от 3 до 4.5 метров! Как пишут ( РУЛИЛО) не карась, не карп, не ерш и не сама, предподчение не было! Но поймал я 57шт а Женя 59шт! Зато скажу что размер от южно-дамбовского лучше! Вся корь зачет - про вес не напишу скину фотки и сами увидите! Только в обсудить напишите как скинуть--- я с компапи так себе!!! Погода супер, идти от берега 100 метров! Кто был там видел меня с псом и уловами, к обеду пересверлились! Вот как то так, да и с парковкой проблем нет, так как паркуешся не на дамбе а на берегу, да и машины было 4! А на южную дамбу надо ездить в будни - еще куда нешло!
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 22:30
Сегодня, Курорт. 5 км от берега. 67 корюшин на 2.350кг. Ловил на карася, а потом на ерша, рыбе было без разницы на что клевать. Ловил с 11-30 до 17-30 Клевало целый день равномерно. Вечернего клева не было.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:28
сегодня Я - Братан - Толя - Вадим и сергнй махнули кто зачем,мы с братом решили все таки упереться в плотву со стороны города а коллеги со стороны моря на корюшку. в итоге второй раз пролет по полной за целый день ни поклевки ни у меня ни у брата,колюха задолбала на все удочки,стала поподаться корюшка после чего и было принято решение ловить ее.в итоге от нуля ушли но рыбалка разочаровала. итог: я - 16шт корюхи и 1ерш, брат 19шт и один ерш. коллеги отловились 67-70-38 корюшка у них была средне-крупная и крупная .
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:23
В 8:30 нашли место на парковке с городской стороны. Отошли подальше от толпы, 3 раза меняли место....Итог - 170 шт. на двоих. Засвет рулил, а зависимости клева от свежести наживки замечено не было.
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 22:23
Сегодня в Репино. У нас 11 и 10. У знакомых, что пришли раньше 16 и 15. В пределах видимости уловы от 0 до 30. А у кого за 100, видимо ловят за какой-то ширмой, что их не видно или в каком-то другом Репино.
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:19
Сегодня между Леднёво и Чёрным, за торосами, проклюнулся неплохой окунь. С двух лунок 20 шт. Примерно на 4 кг. Ловил на балансир Герасимова примерно номер 3 ярко зелёный. После первого Окуня кудато пропал хвост от баланса, наверное окунь съел :-) но и без крылышек отлично клевал.
Леднево (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:52
Были вчера ! последняя площадка , приехали рано , только припарковались как за нами целая колонна машин следом , 5-тью минутами позже и все с местом пролет был бы . но не об этом щас . За весь день было вымучено 15 окуней среднего размера в основном у берега , 400 метров где то , в небольшой толпе . потом толпа правее и подальше образовалось , мы туда , а там все сидят , курят и общаются ) рыбы 0 .. может слет форума рыбаков был или флэшмоп , я не знаю) потом толпа в берег , мы туда ) а там еще один флэшмоп без рыбы ) весело , но не приятно ) ветер ужасный , после рыбы руки мокнут , ветер обдул и сводило так что прыгаешь от боли ) вот такая она участь рыбака !!! всем нхнч !!!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 21:47
Перед тоннелем, в сторону города.
В ночь со вчера на сегодня смотался на дамбу накоротко, чисто ради эксперимента. Ушел дальше всех палаточников примерно на километр, в сторону форта Павел I.
Просверлил от ряжевой преграды, возле которой глубина 5 м, 10 лунок в линию через 50 м, то есть 500 м в сторону фарватера. Все закормил, и несколько часов ходил, облавливал.
Хотел найти другую рыбу, а не мелкую густерку, которая преобладает в 500 м от дамбы, где основной палаточный городок...
http://vk.com/udafish
Леднево (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:39
сегодня были в Леднево!!!и в право и прямо от последней стоянке,еле-еле поймали 4 окушка((((ГДЕ РЫБА???В Лаврово было лучше,по словам!!!Мужики куда ехать??
Черная Лахта (Финский залив)
26.01.2014 21:35
Сегодня в Лебяжьем.
Клевало не активно, Лед нормальный, около 15 см.
Весь день тестировал новые покупные блесны и балансиры.
тестировать было Трудно, за весь день всего одно подобие "раздачи", весь окунь - трудовой, 1-2 штуки с лунки.
Для южного берега Финского залива многие блесенки не подходят.
Перепробовал более 10 приманок. После 12 как-то расклевалось на Dueler, но, между делом тестировал и другие блесны в найденных уловистых местах.
в итоге наловил 1,8 кг - 20 штук.
некоторые умельцы наловили около 4-6 кг, в основном за счет того, - что хорошо долавливали с лунки после поимки первых активных окуней, и у них в среднем окунь был покрупней.
Попался 1 окунь с длинной бельдюгой во рту.
В эхолоте - какая-то мелкая рыба часто проскакивает в толще до 2 метров.
Отметок, похожих на крупную рыбу тоже достаточно, но, все рыбы очень быстро перемещаются. 1 раз видел "стоячую" стаю, - там и клевал окунь.
Во второй половине дня предположительно "окунь" - "притормозился", отметки стали чаще задерживаться около блесны, но, блесна не подходила, и они сразу отчаливали и больше не возвращались
В целом, впечатление такое, что окунь весь движется, клюют - одиночные рыбы.
Под вечер - около 16 часов, нашли окуней, которые клевали почти сразу после опускания в лунку, если были "на месте" (а может окунь "устал" ходить и остановился??) . Но, после изловленного первого и иногда второго, - у меня больше не получалось ловить, хотя соседи умудрялись ловить по 3-5 рыбок с лунки.


в субботу 25.01 - ловили в Красной горке, там от "мелочи" весь экран эхолота был в помехах, на 6 метрах шла стеной от дна до 2-3 метров,
один человек со знающим видом прокомментировал, что это мелкая корюшка подходит.
нормального окуня не попадалось, и в целом клев был плохой, поймал 8 окуньков, ни у кого из рыболовов нормального окуня не видел, хотя,
некоторые рыболовы успешно приловчились ловить этих мелких окуньков на "мандулу" и за счет этого сделали уловы, максимальный видел около 2 кг...
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
26.01.2014 21:25
суббота-воскресенье озеро в Лужском р-не..вдвоем на 20 жерлиц.12 щук от кило до 2-х первый день клев до обеда..второй- после...чуток поймали..ухи поели...усё ОК. [url=http://postimg.org/image/etvpnahbl/][img=http ://s16.postimg.org/etvpnahbl/DSC09203.jpg][/url] [url=http://postimg.org/image/ierarhvql/][img=http ://s30.postimg.org/ierarhvql/DSC09205.jpg][/url] [url=http://postimg.org/image/8ckirydhh/][img=http ://s10.postimg.org/8ckirydhh/DSC09206.jpg][/url]
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 21:23
Сегодня решили пойти дальше от толпы вдоль фарватера, 2.240 м. по навигатору, нашли глубину 6,5 м. и встали пробовать, через 30мин. стало дергать, и так в течении всего дня, средний клев, средней корюшки, но очень понравилась глубина :) По сравнению с 18-20 метров так быстро не поднимешь :) Мороз умеренный, ветер умеренный, клев умеренный, в общем классика жанра...
(114, 80, 45)
= Другое место = (Финский залив)
26.01.2014 21:18
Сегодя.Южный берег.С 11 до 18 изловлено 275 штук,вес 8800.Глубина 10 метров.275-я изловлена после фото. http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo?album_id=76#photo=/mail/alex1972s/76/77
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:13
Заезжали на миниснегоходе с Н. Шальдихи до зеленцов не доехали ~3км. до 16-00 шесть окуней решили сесть на плотву с16-30 до 18-00 примерно по 2кг. среднеразмерной. ловили с подкормкой. Лед в месте лова см.20
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:00
Отловились на плотву. Вышли с глухой протоки 300 метров от берега. Лёд 20-25 см, глубина 3 м. С 11.00 штучные поклёвки, с 14.00 до 16.00 бесперебойный клёв. Некогда было покурить. Вес разный от 100 до 400 грамм. На троих 45 кг. Удачи.
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 20:54
Сегодня открывали сезон в Репино.У меня 12 хвостов,у напарника 3.
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 20:50
окунь в красной горке по 30 хвостов слунки гл 6 -7 м
= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 20:42
25/01/14 г. северный берег Ладоги, 500 м. от берега, подо льдом шуга, лед 5-7 см., от берега 100 м. ужасные торосы. Утром и вечером клев набегами, елец, плотва, густера, проскакивает сижек, на троих более 5 кг. белой смеси. Погода рыбацкая, было 10 палаток ночников. Фото http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 20:24
Приехал 7.40 на морской стороне не припарковаться (длинный микрик), развернулся в Бронке в 7.50 на питерской встал кое-как. через пять минут уже всё. Заперли 5 рядами. Вся теснота , что блоки там и сям да шлакбаумы.

Погода приемлемая (ну иногда казалось что не 1-3м.с), лёд около 15см - шнек отказался сверлить - пришлось старые лунки расковыривать, да добрые люди помогли новых наделать. Был примерно 1 - 1.5км правее тропы, до фарватера метров 300.

Поклёвки с 10 до 13, не подсечь много (либо мелочь, либо у меня в основном крупные мормыхи). Далее до 16 одна две поклёвки. Итог примерно 20-30шт средней + мелочи 3шт (2 на блесну). Карась, корюшка, на бельдюгу всего 2-3 шт.

Вокруг у вилимых соседей не густо 0т 10шт, половина утром вообще горевала.
Во второй половине у одних иногда ловилось.

Чайки обнаглели, пока сматывал удочку, через 2 лунки утащила корюху

сезон открыт -УРА
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 20:24
До пол-второго совсем кисло,8 плотвичек пиписочного размера,ёршик да бычок см.5 .Где-то в час примерно в км. от себя чел.8-10 заметил блеснильщиков.Ловили стоя,поэтому понято что блеснили.Пошёл к ним.Мужики расположились на площади прим. с гектар,на солидном расст. друг от друга. Подошёл,смотрю у кого по2-3,а у кого и по нулям,вобщем грустно Забурился метров в 40ка от одного,помакал балансир мин.10-глухо.Опустил мормышку, сразу поклевка-окушок гр.на 250.В общем так и ловил потом на этой лунке,бесной поиграю-подманю(баланс заменил потом на блесну) и сразу мормыху сую-1-2 клюнут.За 2часа с этой лунки поймал 10 окущков,4 гр.200-250,ост. до 100.и 5 плотвичек,2 гр. по150.В четыре часа у всех клёв сошёл на нет.Поупирался ещё пол-часа и "довольный"пошёл на электричку.До берега шёл ровно час,получается км. в 6-ти ловил,до пионерлагеря прим. столько же было.Вот как-то так.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 20:19
Я и брат Серега приехали в 7.30. мест практически уже не было.Ловили метров 1300 от дамбы и 300 от фарватера с 9.00 до 16. 30..Рулил карась . Хорошо работали блесна. Я 49 брат 67. На обратном пути машины что стояли на КАД грузил эвакуатор.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
26.01.2014 20:19
всем привет.сегодня дружным экипажем посетили репино. прогулялись на 4+ км вдаль. прошлогодняя точка. после пары часов лова в зачете ерш и одна корюшина. чуть -чуть не сорвались ближе в сторону берега. но затем мало-помалу расклевалось. итог 5 ершей 2 бельдюги( характерно для уловов в приморске) 3 очень мелких судака( в лунку , кроме одного , который пал жертвой экспериментов) и 115 хвостов с 10 кв метров фз. 4 шт за 100 гр. карась обошел и ерша , и др наживки. погода и лед в норме. привет чудику на снегоходе. по его следу шли домой как по прочпекту( это из жемчужных). всем удачи и терпения
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 20:09
Лебяжье...окуня мало,видел спеца,у него кг 5-6 примерно......
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 19:54
8 00 припарковались легко но через 2 мин мест нет. пошли к фарватеру. к 10 т.е. с рассветом у кого-то клюнуло. но я дождался к 11. до 14 поймал 15шт напарник 3шт но суперзачетные. сезон открыл но не доволен.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 19:48
Только что из Курорта. Народу с утра из электрички высыпало довольно много. На льду было две группы. Одна примерно в 200 м за торосами, вторая примерно в 500 м от них вглубь. Я сидел отдельно. Первую корюшину поймал в только в 11. Затем был слабый клев до 14. Потом тишина до 15:30 и слабый клев до 17. Итог 37 корюшин разного размера, но мелочи нет. Клевало на карася и на себя примерно одинаково.
Судя по тому, что обе группы пропали к 16 часам, клев у них не очень, остались, видимо, только те, у кого поклевывало.
Выборгский зал. (Финский залив)
26.01.2014 19:46
Сегодня на двоих в районе м. Копьё около 5 кг плотвы, глубина 3,5-4м., крупной не было, фанеру не брали, клюет 5 минут, затем пауза на 30-40 минут...итд, но удовольствие получено.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.01.2014 19:28
Запоздалый отчет за 25.01.2014 (отсыпался). Друг созвал поехать на р. Свирь (он ловит жерлицами в Загубской губе), а я и Nikola spb с удочками решили разведать обстановку на реке. Погоняв по реке километра три окуня не нашли, рыбаки сидели кучками и ждали раздачи (все только и говорили что вчера тут рвали окуня и судака) я видел только трех окуней у одного (максимум и грамм на 100). Зашли в лиман решили искать щуку, просверлились вдоль камыша по десять лунок одели на удочки ЧС 7 см и стали ловить, с первой же лунки стали клевать окуни от 150 до 400 грамм рядом сидели мормулеты у которых активно клевал ерш. Увидев клев у нас сразу все сорвались, оббурив нас. клев прекратился. пошли дальше, опять клюет и тут опять поджимают(причем на мормыху клевал все тот же ерш и окунь полтинник). Решили уйти не любим такой рыбалки. У меня 38 пищевых окуней у Nikola примерно столько же. На жерлицы 4 щупарика(с одной точки). Еще на одной жерлице щука сорвала живца, решил доловить удочкой опускаю балансир три подьема и удар! Натяг и обрыв, срезала леску и это с 10 см поводком. Рыбалкой доволен. Клевало на ЧС зеленого цвета остальные расцветки хуже, пробовали раппалу и нильс полный ноль. Игра удар по дну и подьем на 3-4см пауза поклевка причем надо было ждать до поклевки иногда 15 секунд или опускание ступеньками балансира ото льда и тогда он поднимал кивок в другую сторону. Всем Н.Х.Н.Ч.
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
26.01.2014 19:25
был сегодня в шальдихе клев как из пулемета пиписочного окуня на мормышку
= Другое место = (Финский залив)
26.01.2014 19:14
Сегодня экипаж из 4 человек, посетили Ушково. Машину вывели прямо на берег, так что проблем с парковкой не было. На льду в 09:30, идти не далеко, практически 25 минут, глубина от 7 до 9 метров. Поклевки пошли практически сразу, но набегами, то пусто то густо. Народу присутствовало полно, а по сему кто хотел поймать - тот поймал. Два наших товарища не выдержав тех кто всегда предпочитает сверлиться под жопу, покинули свои места и отправились в свободный поиск рыбы и забегая вперед скажу прямо - не преуспели в данном занятии. Теперь по результатам: Я - 120, Толик - 137, Сашка - 44, Андрюха -38. Корюха - скажу прямо вся трудовая, очень много пустых поклевок, но могу только сказать что уходили в 17:30 - рыб еще во всю клевал. Так что не подумайте, что я пытаюсь приукрасить картину лова, скажу только одно кто хотел поймать тот поймал. Ну вот, все что знал - рассказал. Всем НХНЧ.
Кобона (Ладожское озеро)
26.01.2014 19:11
Сегодня Кабона до 13.00 ни потычки. Перебрались в Шальдиху, одна не реализованная поклевка. Где рыб(((
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 19:10
Сегодняшний улов в Репино - 11 корюшин. Далеко не худший в тех краях сегодня. А так же 6 колюх за брюхо на блесну! С это рыбалкой не соскучишься))
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 19:08
На самом деле, в субботу честно упирались в корюшку. Максимальный результат 11 шт. В среднем 2-3 штуки.
Сегодня немного окуня погоняли. Есть и ест
http://s019.radikal.ru/i623/1401/54/7ae07c3bf453.jpg
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
26.01.2014 19:05
Были к северу от Пионерки.... лед 5-6, держит даже метров двести от берега....
Но думается, можно поймать и какую-нибудь промоину....
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 18:43
Сегодня 12 км еле ушли от нуля.
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 18:43
pdsxf ! Лёд на заливе в Приморске окло 8 см. Мы 4 чел. не мелких в среднем кг.
по 80 стояли рядом не трещит и корь не хочет кушать ничего!!! По пути в сторону берега мимо кого роходили на вопрос-как рыба - кивали на пустую тару от пиво-водочных изделий и со счастливым видом улыбались! Короче корь мы не увидели ни у кого!! Удачи!!
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 18:38
клева кори нет ,поймано 10 особей пищевого размера
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 18:31
Всем привет !! Сразу итог в данном месте 2 экипажа-0 ини одной поклёвки!!!
Переехали на Пионерское озеро Мы снапарником по 0 зато наши супруги подруги по рыбалке по 1 окушку которые были скормлены кошаку что встретил на берегу.
Так что прокатнулись и погуляли по свежему воздуху- ЛЯПОТА !!! Всем удачи здоровья и Н.Х.Н.Ч!!!!
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
26.01.2014 18:26
Пытался поймать что-нибудь в южной части Кавголовского озера рядом с мысом, на котором стоит спортбаза горного института. Лед оказался толщиной 8-12 см, местами ещё двухслойный, местами с водичкой под снегом, но надежный. По крайней мере, лыжники по нему бегали десятками.
Надежды на плотвичку не оправдались. На найденном свале кое-где периодически ловились недоокуньки и подършики. Кому интересны пейзажи и подробности, смотрите:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/26_01_14/index.html

Уже в вагоне электрички на обратно пути случайно встретился с пожилым коллегой по увлеченью. Вот поехал на северную часть Лемболовского озера, что у станции «54 км». Ну и нате Вам: лед только у берегов метров на 50, центр озера вовсе не замерз. Прошел он метров 30, лед начал трещать. 2,5 оборота ленинградского озера – и лед пройдет насквозь, к тому же ледок оказался двухслойным. 2 часа рыбалки на символической глубине с нулевым результатом.
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 18:12
26.01.2014 сегодня на 44 км. 2,5кг плотвы. 4 шт. 250гр. остальные примерно 100
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 17:51
Всем здрасти!!!Сегодня,Серая Лошадь окушкок присутствует но прудового размера.Наковырял 3кг ,пяток гр по 250 остальные в районе 100гр.Совсем мелочевку назад в дырку запихивал.
В 16 ч свалил,приятели остались.Клювает и на 6 и на 13 метрах.
Всем удачи!
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 17:48
Добрый день всем рыбакам! Был сегодня на 44 км-там рыбы нет. За сутки 5 штучек грамм по 100 все. Буду ждать марта.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
26.01.2014 17:39
Только с рыбалки. Ездил с женой и товарищем за щукой.
Для воскресенья количество народу на льду порадовало (не очень много).
Лёд в пределах 15-20 см (на глаз, рулеткой не мерил)
с 9:00 до 16:00 изловлено 15 зубастых весом от 1 кг до 2.8 кг.
Всем НХНЧ!
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
26.01.2014 17:38
Ленэкспо.С 11.30 до 14.00 десяток окушков у самого берега.Забыл дома мотыль -ловил на опарыша и на искуств. мотыль. А вообще пришел испытать купленный вчера ледобур,титановый.Все в кайф ! после 3,3 кг.железного этот просто пушинка-1,3 кг...
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 16:58
25.01. С самого утра полный ноль по окую.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
26.01.2014 16:48
В субботу впервые опробывал зимнюю рыбалку,заходил со стороны п.Соловьёвка. Лёд надо сказать не очень,рыхлый с большим количеством пузырьков,отойти смог метров на 25....и дальше стрёмно. Средняя толщина 7-14см,состав:снег,вода,рыхлый лёд.У меня по рыбе полный ноль с 13.00по 16.00,пользаволся мормышкой,колебалкой и блесной.В далике у островов виднелась палатка и пара рыбаков,надеюсь им повезло больше.В общем первый блин комом.....,пейзажи конечно на приозерке сказочные!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 15:50
Сегодня с 9.00 до 13.00 четыре корюшины и один ерш.и господа рыбаки паркур ест думая о том как выехать другим не все ездят на матизах чтоб просачиваться в дырки между вашими авто.
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
26.01.2014 14:37
Сегодня ЛенЭкспо с 10 30 до 2 часов дня 56 окуней + 15 ершей (ершиков обратно в лунку) на мормышку с мотылем, глубина около 2.5 метров, самый большой окунь грамм 200 остальные меньше, но на жареху поймал) народа на льду много, ловят вроде все) лед хороший сантиметров 15
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
26.01.2014 14:32
Озеро Берестовое, деревня Ягодное (район поселка Лосево) Первая зимняя рыбалка в этом году. Пошел за окунем, окунь там бывает чудо какой хороший, говорят до 1 кг. но я только грамм на 600 вытягивал. да и то несколько раз за пять лет. В основном грамм 100-300, если попадешь. Я в этот раз не попал... http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/album/561890391580 12 хвостиков на 600 грамм за 4 часа. Лед сантиметров 10, сверху под снегом местами жижа. Народу было с утра человек 10, но к 14.00 осталось трое, ни у кого особо не клевало, НО все рассказывали как ВЧЕРА ловилась чудо плотва и чудо окунь! Ха ха. Ну рыбаки же мы все-таки! можем и приврать, хотя может вчера и ловилось, но сегодня - ничего, но кошка все равно довольна и все бездомные коты у подъезда тоже...
= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 14:19
25 01 14 Выезжали двумя экипажами на ладожское море в Лахту.Первая зимняя рыбалка удачная у нас на пять рыбаков около 11 килограммов .Хорошо сработала подкормка дунаев .А из соседних палаток жалобы на бесклевие. Лед сантиметров 10.
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 14:00
Вчера Креницы. На льду около десяти утра, шестой километр. Спросили глубину у ближайших рыбаков находящихся друг от друга в метрах тридцати, разница почти два метра, встали примерно также от них. Глубина оказалась четыре метра плюс-минус, поставили палатки, подкормили и стали ждать. Первая поклевка как всегда, когда распускаешь вторую удочку и первая хорошая плотва в этом сезоне на льду. Дальше не внятные поклевки в течении дня, у напарников не много получше. В прилове в основном не крупная плотвичка и густерка, хорошей рыбы единичные экземпляры. Итог- Я ровно кило, Женя 1880 гр., Николай 3550 гр. Для первой рыбалки нормально. Протестировал палатку Куб, даже очень ничего.
Копорская губа (Финский залив)
26.01.2014 11:40
Сегодня звонил на базу 124км. Со слов базменши лед 5-8 см!!!!!!! Если честно не очень то в это вериться, но за что купил за то продал. Народ ходит и за окунем и за корюшкой. На вопрос про уловы было сказано следующее (не довольных нет, на 3-4 сковородки налавливают). ИМХО это не разумно 3-4 сковородки и 5-8 см!!!!! Тем более прогноз по ветру очень не благоприятный.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 11:38
Вчера открыли сезон с Комычем по корюшке. От берега 40 минут хода и мы на месте. Лед 20 см. Глубина 7 метров. Выставили по 5 штук. Клев набегами. Брала на все: карась, корь и судак. Вся рыба средне-крупная, мелкой практически нет. В итоге 62 и 50 штук на двоих. Открытие прошло не плохо. Отдельное СПАСИБО синоптикам за их *правдивые*прогнозы. Ветер вчера достал. Привет Щепе! Всем удачи!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
26.01.2014 11:26
Смутное происхождение отзывов о уловах, на дамбе, даже за 50 шт не остановили посетить данное место, так как в нормальных местах неясная ледовая обстановка. И вот 25.01 8:00 на парковке коллапс, мест нет, развернулись, тоже самое. Народ истосковался. Всё ясно, на магистрали остановка запрещена, едем к Горбатому мосту. Полоса препятствий пройдена, на льду народ в куче около 200 чел., темень только свет фонариков показывает где кто. Навигатор показал ямку в 7м, решено было далеко не ходить т.к. особого смысла нет. Ветрище, поземка заваливала лунки за считанные секунды (синоптики как и всегда жгут). К 11:00 куча сгущалась, кто-то там очень редко бегал, а после 13:00 стала расходиться по-домам. Проходивший мимо экипаж рыбаков из трёх человек был очень недоволен уловом - "по шесть штук , залётных, корюшин на опарыша т.к. сидели на плотву". Наверное торопились отзывы первыми написать про уловы 200 шт с удочки. Новый костюм испытан, очень хочется поблагодарить Canadian Camper за Ykon 3 - достойно выдержал бы до вечернего клёва, если б ни одно но. Рыба активность не проявила ни поклёвки, у тестя 3 шт, принятое решение убыть было как всегда уместно. К 15:00 от толпы в 500 человек остались одиночные группы и мы тронули. По ходу похвастались уловом в 3 шт на 7 удочек у двоих перед рыбаком из толпы, а он в свою очередь шестью штучками на солидную батарею удочек. Зарекался ещё в прошлом году, что на дамбу ни ногой, кроме весны, но вот лёд не везде ещё крепок где не надо 5 км топать. Пока не было льда наблюдал, что раз через раз вытаскивали на спиннинги в начале января, но тоже не по 200 шт.
Черная Лахта (Финский залив)
26.01.2014 10:54
Вчера был на финском, в районе Красной горки. Погода ужасна, сильный ветер с поземкой, думал даже никуда не выходить из машины. Но до окуня дошел, немного половил. Слишком мелкий, да и сам уже ловить разучился, не более 2-3 кг, хотя уверен что у сосеей намного больше, немного фоток в жж http://fed-fish.livejournal.com/11853.html
Лужская губа (Финский залив)
26.01.2014 10:36
Вчера 25.01.2014. экипаж 4 чел. открывал сезон 2014 заодно разведывал обстановку в Вистино, на мести в начале 11-го пока переоделись, дошли, начали ловить около 11ч. , лёд нормальный 10-12см., встали на глубине 15м., народу мало 15чел. + нас 4чел., в Ручьях сидело примерно 20-30чел., ловили до 17ч. итог: я 52, экипаж 59-52-30.
Р.С. кто поедет туда по Таллинке поворачивайте за Гурлёво (за АЗС) на право на Кёрстово, поворот на Котлы у переезда закрыт.
оз. Высокинское (Карельский перешеек)
26.01.2014 10:14
Посетили вчера сей водоём .Расставлялись на свале 3.7-5.8м 19 жерлиц.Как только закончили расстановку-мимо пронеслась Фишка и комп.(на псяке)-долго спят))Итог две размотки и 0.А окушок присутствует.Один даже на 300 гр проскочил.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 10:10
25.01.2014 Приехали в 9.00 , мест на парковке разумеется нет. На другой стороне втиснулись, преодолели все полосы препятствий и вот - твёрдая вода. Ветер , снег , всё нипочём, направляемся к фарватеру. От створа, метров 500. Народу рядом мало. Засверлились, выставились по пять удочек, поклёвки сразу. Много холостых, но размер средний. К 13.00 всё стихло- отключили... итог 25-22-26 . В 14.30 снялись и даже не расстроились. На обратном пути видели работающие эвакуаторы, попали те кто , оставил А\М на магистрали-делайте выводы. И ещё , Господа рыбаки, забирайте мусор с собой, Вы не последний раз приезжаете , это же так просто!
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
26.01.2014 00:04
25:01:2014 Открытие сезона. была поставленна 31 жерлица. расчехлились часов в 7 утра,первый флажок загорелся около 10.30. погода:-15 утром,-8 днем.все было закончено в 17.00. Итог:6 хвостов. 3кг-1шт. 2кг-1шт. 1.5кг-1шт. 3шт до 1кг. Рыба есть,сезон открыт,всем удачи-дерзайте
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 23:29
25.01 были втроем, приехали к стоянке в 8*30, запарковались практически(пару имбицилов бросивших машину как попало мешали всем, спасибо регулировщику в желтом костюме) без проблем, мест еще было куча. Перешли дорогу, поднялись в гору, помогли подняться людям, кинув веревку, и пошли ловить. Ушли на 6 метров. Ветер жесть, просверлили каждому по 4 лунки, поставили палатку и начали ловить, максимум на две-три удочки. Клев был вялый утром и вечером, в обед курили бамбук, грелись в палатке. Если бы не палатка с баллоном, ушли бы в 12, просидели до 17. Результат 72,45,72.
P.S. Подходил человек, рассказывал - в пятницу 230, в субботу 30 =(((
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
25.01.2014 23:11
Сегодня на озере под снегом вода,лёд сантимов 8-10.но очень рыхлый мокрый.Живец клевал плохо . после обеда решили выставить жерлицы и не дойдя метров 30 до тростника купнулись оба без предупрежения.Один джип стоял в лесу, следы уходили в даль,но на льду никого не видели...
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
25.01.2014 23:11
Были 25.01 в Репино, улов стандартный около 40-ка шт на брата (были вдвоем). Уловы в сотню и более просто не обсуждаю, из-за "таких" авторов в народе про клуб уже говорят не иначе как "клуб фантастики". Про реалии сегодняшнего дня: по совету знакомых опробовал ЗСД - с КАД на "верхнее" шоссе - пулей. Правда уже и тут уроды на скорости за 100 подтыкаются в 10 метрах за кормой, не понимая что и как происходит в ситуевине Х. Схемы движения просты и понятны - не проскочишь, если от Энгельса - за помойкой и Парашютной - развязка направо, съезд - прямо на верхнее шоссе.
Канонерка (Водоемы в черте СПб)
25.01.2014 22:42
Сегодня . Закупив уклею отправились к островам . Ветер в харю , я .... Короче , дошли до места . Выставились и чупс полнейший . Не выдержав борьбы с природой в виде ветра я ушёл в 12 ч на канал . Напрник остался ждать кораблей . На канале просидел около 2 ч , ни тычка . В зоне видимости наблюдал 3 х выловленных судочков . Напарник отзвонился вечером . Брать стал после четырёх . Взял одного на 1,5 и два около килушки и одного хорошего подержал , но сошёл , и на этом всё .
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 22:34
И я там был сегодня , приехал к 9-00 , на парковке аншлаг, машину пришлось оставить метров за 300 от перехода , преодолевая все возможные преграды , вышел на лед , у тут я понял плюнуть негде, и отправился на пролом подальше в море на старые по прошлому году весенние точки ,примерно км 4-5 от берега когда снег закончился , и настала возможность осмотреться, понял что сижу предпоследней в море, лед хороший примерно 13-15см, по рыбе не очень ,в улове ерш гигант, и бельдюга 37 хв. кор.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
25.01.2014 22:29
Сегодня 3 и 4 км окунь на балансир. после 12-00 очень редко и не в каждой лунке . У меня 5шт. у Сергея 8 шт.Некоторые умелые мормышечники полавливали.........
Свирица (Ладожское озеро)
25.01.2014 22:21
Почитал сообщения- оказывается мне даже повезло !Пишут ветер....
Свирица, ветер небольшой, лёгкий снежок, клёва нет, но всё же вымучил 6 окуньков, общим весом 2.2 кг. Самый большой- 760 грамм. ( кстати, первый раз на окуня, ну почти, два раза за двадцать лет не считаются)
Первый раз в жизни поймал на балансир.
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.01.2014 22:06
Фото в догонку :) http://vk.com/photo386907_320585632
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.01.2014 22:01
Сегодня в 07:15 проезжая по Выборгскому шоссе мимо съезда на КАД задумались с отцом о выборе между дамбой и Репино и выбрали второе. На парковке был около 8,машину поставить не составило труда.
Ещё в темноте по ориентирам пришли на точки забывшего сегодня удочки Kulibin54.( Привет Вам :))
Клевать начало в 09:50,удочки за день неоднократно перемещали вокруг себя
http://vk.com/photo386907_320585599
Народу было для Репино очень много,толпа выстроилась в длиннющую линию в сторону Комарово.
http://vk.com/photo386907_320585606
Клевало набегами,рулил как карась,так и корюшка. Проскакивали достаточно крупные экземпляры
http://vk.com/photo386907_320585618
У отца это было открытие сезона по кори,поэтому от каждой пойманной рыбы он становился всё счастливее!)
Набирались кислорода,позитива и огурцов до 17:00
http://vk.com/photo386907_320585647
На двоих было поймано 55 штук корюшки,потянувших на 1.5 килограмма
http://vk.com/photo386907_320585663
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 21:56
ловили в ночью с четверга на пятницу уехали только в обед.клев хороший ночью густера ловилась в основном. где то часов в 5 утра пошла хорошая плотва в перемешку с некрупной густерой.итог 2 подлещика 400 и 600гр.5 окуней примерно по 100-200гр и куча плотвы с густерой разного калибра.
58 км. (Финский залив)
25.01.2014 21:45
Сегодня. С утра - окушок на блесну (мормышка молчала), больше 2-х кг. с одной лунки. Далее в час по чайной ложке. В итоге; я и Серёга около 4 кг. каждый, Василий Иванович более 2-х кг. В приловах присутствуют матросы по 350-400г. Завтра поедем ещё! Всем удачи!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 21:19
Сегодня 92 шт. + 1 королевский ерш 250 гр. http://vk.com/id6440978?z=photo6440978_320309255%2Fphotos6440978
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.01.2014 21:09
Сегодня в Репино 5 штук. Пришел поздно - в 13-00 , зато ушел рано - в 16-30,
потому что никто карася есть не хотел на глубине 6.5м.
Приветнинское (Финский залив)
25.01.2014 20:58
24 км. на льду с 9-30, первая поклевка в 10-30, за день 40 трудовых корюшин, глубина 7-6 метров. на расстоянии метров 800 от берега днем образовалась живая трещина, будьте внимательны.
Черное (Ладожское озеро)
25.01.2014 20:51
Были в черном втроем с 10 до 16, сначала потусили недалеко от первой толпы, там и весь результат 7-2-0 допищевого размера. Правда всвязи с отсутствием альтернативы и это было взято и с большим удовольствием съедено. Потом прошли до толпы в сторону Леднево. Там 0. Дорога до Черного хорошая, лед в номе около 20 см, клев и погода - отстой!
оз. Высокинское (Карельский перешеек)
25.01.2014 20:46
Были сегодня тремя экипажами. Народ присутствует. Уехали ловить в мысу Комариный. с 11 до 15 часов на 10 жерлиц 4 размотки, одна реализована - щучка 1,100. У друзей к сожалению мимо. Ну и весь день как и полагается на этом озере клев спортивного окуня. Лед около 20 см. Погода наконец-то зимняя, ветер к вечеру стих. http://vk.com/photo1760158_321327227
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 20:34
Всем привет! Сегодня не был на рыбалке но друзья были! Короче они плюнули и в 2 смотались! Женя 17, Вова 5, слава 7, Коля 1! Вот как то так! Посмотрим что будет завтра!!!
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
25.01.2014 20:21
Свершилось, сбылось! Мы с Валерой, наконец-таки, выехали на первую в этом году рыбалку, и считаю, что очень удачную. От берега км 1,5. По окуню не очень(мягко говоря), а вот клёв средней плотвы, подлещиков был в течении дня. Валера умудрился поймать рипуса и ельца грамм на 200-250, очень хороший елец, особенно для зимы. Да и с погодой повезло: без солнца, слабый ветер и обрывающийся снежок. Красота! По улову: примерно по 1 кг рыбы и столько же отпущено. Спасибо!
Креницы (Ладожское озеро)
25.01.2014 20:13
Сегодня Креницы Дорога по Ладоге на снегоходе не быстрее 10-15 км Все в мелких торосах Цель поездки разведка рыбных точек Доехал до 10-11 км Народа немного По рыбе тоже тоскливо Под берегом откровенно грязная вода-опять какое-то гавно в Волхов сливают Как наступает заводы начинают лить в Волхов продукты своей деятельности Прошлый год вода была то красной то мазут подо льдом плыл В Волхове уже года 4 пропал ерш Дно от 6-го км устелено целлюлозой из Сяси А вы хотите рыбы?
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 20:08
Сегодня в 8.15 на парковке.Мест нет вообще!!!Сотни машин!Погода просто жесть!!!От дамбы примерно метров 500.Я почти не ловил!!!Прятался от жуткого ветра,холода,снега и позёмки(все 33 удовольствия).Но свои 30 шт. поймал.Зато товарищ не ленился.Менял насадку,засвечивал мормыхи,короче старался!В итоге у него 89шт.на 3,3кг.Главное,я свой килограмм поймал,ну и руки отморозил!:)
Леднево (Ладожское озеро)
25.01.2014 20:03
Были сегодня в Леднево.В 9 утра уже искали место под стоянку.С 9.30 на льду.Отходили на 1,5 км.Снежно,ветренно,грустно.За весь день ни тычка ни на мармулет,ни на блесну.Напарник видел 2 вялые поклевки.Народу тьма.В зоне видимости ни у кого раздач не было.К 12 народ потянул к берегу,часть толпы сидела далее,километра за 3 от берега,по отзывам проходивших,там тоже глухо.В 14.00 снялись домой.
= Другое место = (Ладожское озеро)
25.01.2014 19:55
Сегодня Вороново глубина от 1до4метров на баланс и мормыху две рыбки.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
25.01.2014 19:53
Сегодня репино, 127 шт.
Б. Ижора (Финский залив)
25.01.2014 19:52
На лунках с 11.00 до 18.00, уходили последними.
До 15.00 пока ветер не утих - морозили сопли, сидя в палатках. Рыбалкой это не назовешь.
Потом развернулись, выставив несколько удочек
Итог 1,74 кг., пересчитать не успел, уже жарится.
Ловили в стороне от основной массы народа.
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
25.01.2014 19:50
Горка....по окуню дохляк полный.... за весь день 14 шт,очень мелкий....завтра еду в чайку, 4 вагон на 7.30.....в вагоне орать" кто забыл коробочку"))).....
Леднево (Ладожское озеро)
25.01.2014 19:49
На льду с 10-15. Поймал 3 окуня (1-300 гр., 2-200, 3-около 100гр.) и 2 плотвы обе по 150гр. Сделал "бороду" потерял несколько минут клева... Глубина до 5м. В итоге 5 штук за весь день :D
p.s Народа было много - от 200 точно и все на железо. Ловили по 1-2 шт. и переходили далее на глубину и так весь день. Хотел бы узнать, кто сегодня отличился приличным уловом?
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
25.01.2014 19:45
Сегодня на 44км; 1,5км от берега у живой трещины постоянный клев мелкой не пищевой плотвы и густеры - вся отпущена в родную стихию, съедобной всего 2шт попалось. Лед ~15см плотный, торосов немного, днем трещину сжало на глазах, вопреки отжимному ветру.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 19:43
Были, сегодня на дамбе стоянка аншлаг.Клёв с 10:00 до 18:00 166шт. 5.9кг на двоих http://vk.com/photo22070975_320620089 ха-ха =)
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
25.01.2014 19:43
Сегодня Кавголовское озеро, вдвоем с другом приехали к пол 11 на льду народ уже присутствовал. Пошли на свои прошлые лунки в левую сторону от станции. глубина в районе 1-1.5 м в итоге 4 окуня на мормыху с мотылем и все...даже ерша не было( вся "толпа" в количестве человек 10 сидела сразу напротив пляжа, к часу дня подошли к ним там вообще по нулям почти, никто не ловил, у кого 0 , кого по одной две рыбки. Лед в левой стороне озера хороший в районе 12 см, а вот уже ближе к глубине правее очень плохой, прогибается и трещит...
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
25.01.2014 19:36
РЕПИНО. ОТДОХНУЛИ И ПОРЫБАЧИЛИ ОТЛИЧНО ! http://gallery.ru/watch?ph=3v3-fgDCF
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
25.01.2014 19:32
Сегодня на лесном озере в районе Лопухинки взял 17 окуней 3 кг 350 гр http://vk.com/photo-35519819_319230594 http://vk.com/photo-35519819_319230583
33 км. (Финский залив)
25.01.2014 19:05
43 км. Озерки!
Бухта Окуневая... Клевал окушок весь день - и на железо, и на мормышку. Мордатого окуня не поймал и ни у кого не видел. Ветер со снегом, приличный минус, рыбалка не ахти. Но зато -- хорошая дорога, не убойный лед и снегу на льду -- см 4,0. Ходи, радуйся. Мы порадовались (экипаж - 4 чел.), того и Вам желаем.
Удачи.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 19:00
Сегодня на дамбу приехали рано, но даже так припарковался с большим трудом. Часа полтора сидели в машине, выходить не очень хотелось – синоптики, как это у них всё чаще бывает, знатно ошиблись с прогнозом по силе ветра. Часов в 9 были на лунках. Ураган, метель, лунки засыпает, наживку менять вроде бы надо, а руки мёрзнут… Короче говоря охота пуще неволи. К обеду большинство народа вокруг сдуло, ветер стал постепенно стихать, и у меня расклевалось. У напарника наоборот, на 4 удочки активно клевало в шторм, а после обеда вообще заглохло. Часам к 4 стал сворачиваться, сфоткал улов:

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1390288&g2_imageViewsIndex=2

и когда оставалось 3 удочки, ещё клёв немного включило, подловил малость. Весь день ловил практически на нарезку свежей корюшки, показалось что её на ветру проще резать, чем мёрзлого карася.

На льду мусора стало значительно меньше, чем в прошлые годы, но всё равно много свинства :(

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1390278&g2_imageViewsIndex=2

Разве так сложно с собой увезти тару? Если, к примеру, напарник в экипаже выпил, пузырь бросил, то можно и подобрать за него, замечание сделать потом, что-ли…

Выходили на берег в районе 17, со стоянки большинство машин уже давно укатило…

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1390283&g2_imageViewsIndex=2

ИТОГО: У напарника 50 шт., у меня 89 мега-трудовых шт. на 3,5 кг.
Б. Ижора (Финский залив)
25.01.2014 18:45
Как то не задалась сегодня рыбалка. Хотел поставить палатку-зонт (по прогнозу то- ветер, взял с собой), открыл, завинтил один крепёжный саморез, двинулся к следующему, но тут оплошал, ветер рванул палатку и она сдвинулась и сделала хрясть. И теперь упакована силовым способом в чехол. Дальше, пока клевало, поборолся с ветром за 10 корюшек. Потом двинулся к дому, по дороге прос-в чехол от ножей к новому буру Мора-верный признак, что бур приживётся. А вот ручку у него после сверления не снять- замёрзла и выпирает из корыта , а барнаульский чётче ложиться в корыто.
Свирица (Ладожское озеро)
25.01.2014 18:39
Сегодня ездили экипажем из 4х человек в Запорожское,точнее Тайполовский залив. С утра поклевало не много. В улове плотва,окунь не большой. С 12 часов и до вечера редкие поклёвки живцовой плотвички. Пришли ночники,не знаю на плотву или на налима. Лёд встал ломаный, ходить тяжело. Шуга есть. Народу человек 30. Удачи.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
25.01.2014 18:31
Всем привет. Был сегодня в Комарово,около Гольфстрима. От берега 2,5 км., глубина 7-8м. Клев с 10,30 и до 12,00 болеемение,поймано 50 шт.После в час по чайной ложке.Ушли в 16,30. Итого 92 кори,2колюшки,1 окунь,который был тут же зарезан,но результата особого не дал.Всем удачи!
бухта Гавань (Ладожское озеро)
25.01.2014 18:28
Сегодня решили посетить Краськово, но у поворота с А120 на лесную дорогу поставили шлагбаум (Валка леса и ликвидация лесоповала). Поехали в Гавань . Не доезжая метров 500 до Ладоги встречная машина и плохая новость - ночью лед оторвало. Развернулись поехали на Волоярви, хоть навыки не растерять. С 12 до 15 поймали по 50 шт окуней я на блесенку, приятель на мормышку. Окунь мелкий, но он здесь и не растет. Вот такая блин рыбалка.
Назия (Ладожское озеро)
25.01.2014 18:01
Похоже в Назии в этом году опять делать нечего. Ощущение такое, что окуня нет. В прошлом году думали, что его снегом придавило, потом что ему там темно, или кислорода не хватает и т.п. , но сейчас - то что такое? С утра до обеда ни тычка, после обеда 2 окуня 114 и 126 гр. пойманы-таки на балансир. Но не из одной лунки, и не из соседних, а на расстояниии 150 м. Вот такие, видимо, дистанции между отдельно стоящими особями. Народ почти весь до обеда свалил. Остались только ребята с жерлицами. Зато ходить легко и сверлить не тяжело. В районе Н.Шальдихи человек 30-40 сидело, отпишитесь кто-нибудь.
P.S.:
на мормышку не пробовал и не буду.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 18:00
Вчера сидели на городской стороне с 10 до 15. Улов - у меня 13, у отца 9. Часов в 11 бешено клюнул ёрш. Он как бойцовый бультерьер набросился на маленький кусочек корюшки и чуть не утащил удочку в лунку, благо я был рядом.))
Уважаемые мастера спорта по корюшинной рыбалке! Товарищи рекордсмены! Не выставляйте себя идиотами. Ведь любое ваше движение на льду даже за километр остро ощущается напряжённой психикой ожидающих долгожданной поклёвки рыбаков. Ведь непрерывное вытякивание рыбы из лунки в течении 10 минут гарантирует вам подтягивание подкрепления в виде минимум 20-ти поджопников!))
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 17:58
битая ссылка. эта вроде норм- http://vk.com/photo6163228_321574555
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 17:54
Сегодня 7:30 нашли парковочное место только с стороны города! 8:00 мест уже небыло, ставили друг на друга. Погода ужасная, ветер сильный порывистый. Клёв набегами. Из приманок было: Карась, карп, криветки, свеже пойманая корь, бельдь. По улову получилось: Я -27, Юра- 15 . С утра мамки, далее мелочёвка. http://vk.com/photo6163228_321574547)
Б. Ижора (Финский залив)
25.01.2014 17:29
вчера Б. Ижора вялый клёв кори . Я поймал 29+1 окунь) напарник 56 хвостов , насадка корь. основной клев после 16 часов
Черное (Ладожское озеро)
25.01.2014 17:25
Сегодня, суббота, Черное. Минус 10, ветер, снег. На лунках с 10-00 до 13-00. На двоих изловлено около 30 средне-мелких окуней. После 13-00 надоело, ушли. Народ оставался и продолжал ловить. Уловы у многих поболее (видели половину санок крупных окуней) Мы ловили на мормулет. На ветру особенно приятно насаживать мотыля. В Леднево виднелаcь толпа, но как клевало неизвестно. Встреченная на берегу местная тетенька сообщила, что всю неделю не клевало.
Чайка (Финский залив)
25.01.2014 16:51
Что такое не везет и как с этим бороться)))) Был сегодня в Лебяжьем с целью поискать окуня. день не задался сразу у проверенного годами и километрами старого советского ящика вдруг через каждые 20-30 метров стала вылетать лыжа что очень напрягало потом разошлась раз и на всегда молния на куртке что при наличии сильного ветра не есть гуд прочепал по льду много км замерз как собака (термос с кофе как и набор самых уловистых приманок забыл в машине) увидел 3 поклевки один окунь грамм на 150-200 и сбежал домой.)))
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
25.01.2014 16:44
Сегодня с 10 до 14 парк 300летия петровский фарватер лещ не обнаружен.Ерши присутствуют.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 16:38
Ловили с 9 до 13 у фарватера за Кронштадом. С парковкой огромные проблемы. Тех кто паркуется на трассе поджидает эвакуатор. Потом штурмовая полоса включающая в себя подъем в гору и преодоление заграждений. Ну и сама ловля с ветрюгой метров 10 в секунду и поземкой. В общем рыбалка удалась. Лунки заметало за пару минут. На 12 метрах ни поклевки - сместился на 9. Около 12 робкие поклевочки с интервалом 5-10 минут. Причем после смены наживки и подсветки мормышек. Ловил на карася.
Если бы не коньячок - все было бы совсем печально.
Уловы экипажа от 5 до 10 штук.

Да, нетерпением жду сообщений об уловах в 100-150 штук, сидя в палатке.
Креницы (Ладожское озеро)
25.01.2014 16:08
были в креницах 24 и 25го ходили пешком до 7 го км кругом понаставлено сетей начиная от устья Волхова погодка была не ах пробовали все и железо и мормышки проку никакого
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.01.2014 15:27
Сегодня в Репино где вчера 92 всего 2 началось стого что сутра пришел на вчерашние лунки открыв ящик , нет удочек и такое видемо бывает забыл в багажнике в гараже с утра день не задался напарник дал пару удочек погода жуть ушли в 12 http://vk.com/album135536339_186258100
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.01.2014 14:42
Всем привет!С 10до 13 один хвост.Ветер,снег просто прелесть.Глубина 7 метров.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
25.01.2014 14:12
Вымучено на 2-х 18-12 штук кори...клевало 20 минут с рассвета...на мясо грязного животного лучше чем на карася. Ловил как у берега так и мористее...народ стоял и смотрел друг на друга.
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
25.01.2014 13:53
Наверное, всем давно известно, что на рыбалке больше всего везёт новичкам, дуракам и пьяницам и так обычно думают те кому не повезло или у кого есть стабильный успех, но выше перечисленные особи случайно ловят или им по каким-то не ведомым законам подходит крупная рыба, которую они иногда не в силах одолеть.
Я никогда не увлекался щучьей рыбалкой, но в четверг позвонил мне мой старый приятель и пригласил поехать на озеро, где рыбаков практически не бывает. Мне очень хотелось поехать, но была полная не определенность, оставались не сделанными дела. Под вечер, я успел завершить их и мы согласовали поездку.
Ехать по дороге в морозную ночь, не заполненной вереницами машин, было в удовольствие и не близкий путь был не заметно преодолён. Морозная пелена тумана на половину покрыла Карельский лес. Когда вышли на озеро оно было покрыто снежным покрывалом по которому казалось не ступала нога человека. Мой приятель, опытный щукарь, без труда в полной темноте, сумел найти его клёвые места. Я смотрел и удивлялся его профессионализму, а он был во всех его действиях. По сравнению с ним я был новичком, о котором упоминал ранее.
Свет от сияющих звёзд на небе доходил до нашего места рыбалки. До восхода солнышка мы выставили все наши жерлицы и только забрезжил рассвет сквозь морозный пар зимнего тумана мы увидели две первых поклевки, не успели их проверить, как последовали ещё три. С пяти красных знамён мы сняли только одну щучьку весом не более килограмма. Клёв продолжался и я наблюдал и радовался, как может работать мастер своего дела у него попадались щуки от двух килограмм. Время рыбалки пролетало как одно мгновение, выстреливающие флажки уже начинали мерещиться, казалось есть, флаг горит, подбегаешь а он стоит как замороженный согнувшийся тростник.
Ближе к обеду клёв не утихал. Я, проверяя очередные выстрелившие три флажка, обнаружил что два были холостыми а третья жерлица была размотана до сантиметра. Как только убрал кружок и взял леску в руку, почувствовал сильный удар в руку, но потом леска вдруг ослабла и мне казалось что клюнула средняя щучька. По мере приближения её к лунке она начала показывать свой норов, леска в руке просто звинела от напряжения, но я не форсировал события и давал подводному хищнику слабину, чтобы он как можно больше устал. Несколько раз я подводил его к лунке, но каждый раз следовал сильный рывок и леска уходила со скрипом в глубину вместе со щукой. Я был в отчаянии. Мне казалось, что я один не одолею эту хищницу и начал звать на подмогу моего опытного приятеля. Он уже был в нескольких шагах от лунки как мне вдруг, случайно удалось, после нескольких не удачных попыток зацепить багром щуку. Начал её поднимать, но лунка, уже слегка обмёрзшая была для мала для её размера тела, но всё же сначала со скрипом прошла голова а затем с не малым напряжение продвинулось по лунке тело. Я не верил глазам своим так как впервые в жизни поймал на зимней рыбалке такую хорошую щуку, вес которой, как потом оказалось, был шесть килограмм восемьдесят грамм. Хмельной от радости и от не забываемых впечатлений я был до конца нашей рыбалки. Погода усиливала эти впечатления, дополняя их полным безветрием, сильным морозом и живописными картинами озера, леса, неба и солнца. Несколько фотографий я сделал и дополнил ими мой альбом, так же мне удалось видео ролик о вываживании хищной и сильной щуки.
Фото зарисовки и видео здесь:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fgAvB
Рыбалка всё таки это такое увлечение которое делает нашу жизнь значительно богаче, ради её стоит жить и новичку, и дураку, и пьянице, ...
Желаю здоровья, счастья и удачи рыбакам и рыбачкам.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
25.01.2014 13:41
репино .7корюшек.ветер,не уютно и тоскливо.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 12:03
Сегодня АНШЛАГ.Приехали затемно, еле нашли место для машины.Уже насторожило,что эхолот ни где не показал наличие рыб у дна.Первая поймана в 10-30.Она оказалась и последней.Попить чаю оказалось проблемой-ветер сдувал чай в снег.Решили,что такая рыбалка нам не нужна.Кстати у последних машин,которые стояли на проезжей части дежурила гибдд.Вот так.А в прошлую субботу 85 хвостов.Ушла рыба...Или выловили за неделю?
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 08:43
СУНДУК Готов тебя забрать с любого района, отвезти обратно, поставить флакон коньяка, закусь, только покажи мастер класс!!! 237 штук, с учетом холостых поклевок, ты должен был раз 500 подбежать, присесть, привстать, а это за наш короткий световой день 71,42 раза в час или один раз в 50,4 секунды !!! Помилуй!!! Я в этот день (23.01) измучал 9 штук мелкой кори, колега 3. На сколько видел глаз, никто не бегал! Соседи, а их не меньше десятка, от 4 до ну максимум 30 шт. Возвращавшиеся с дальнего кордона, на вопрос "как там" стыдливо отворачивали глаза. По дороге обратно, опросы не выявили мега уловов! Карась не рулил, мормыхи светил, постоянно перенасаживал, пезполезняк!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
25.01.2014 08:22
Народу просто плюнуть не где ,машин как на парковке МЕГА-АШАН. А ветер просто мега жесть , но клюёт пока корь -8 шт. уже есть, на 09 20 , посмотрим что дальше у неё на уме.
Свирица (Ладожское озеро)
25.01.2014 08:16
23.01 собирались ехать на Свирь.Выезжать рано.Машину оставил у подъезда.В машине шнек и мотосани (муравей). Утром-заднее стекло разбито и всё исчезло.Делайте выводы.Полдня занимался установкой стекла.На Свирь поехали 24.01 на других санях.Делать там особо нечего.Рыба подходит на мелководье и тут же слетается моторизованная толпа.Утром проклюнулся,расшугали и всё.Объездили все места-поклевал мелкий в Свири у тристы- 15 хвостов на блесну.
Черное (Ладожское озеро)
24.01.2014 23:05
Пирвет, был сегодня в черном, 10 штук с ладонь, на блесну
Дамба, южная ветка (Финский залив)
24.01.2014 22:29
привет коллеги вчера с корешем были на дамбе работали по кори с утра туман выколи глаз еле нашли вчерашние и позавчерашние лунки ловили на каркся по рыбе удачно рыба была под нами с утра хорошо до 12-30 вонючка брала хорошо потом набегами к вечеру побрала средняя уловом доволен в этом году первый раз на вонючке в 17-30 свалили на автобус итог 237-8кг и 251-8.500кг.пс не сидите на жопе ровно если рыба не клюет ее надо искать и почаще меняйте наживку. кстати кореш был севодня там же хуже 147хв-5.100 но тоже неплохо .удачи всем.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
24.01.2014 22:21
всем привет. сегодня дружным экипажем посетили очередной раз репино.( ехать на километры пока лень). прогулялись на 3,5 км вдаль на разведку прошлогодних точек. собирающихся в данное место обрадовать нечем( хотя все относительно). средние уловы 30_40 шт. и это как рядом( 1-1.5 км) так и далее. поговорили со многими. наш улов чуть-чуть лучше. карасик и окунек не помешает. удачи.
Б. Ижора (Финский залив)
24.01.2014 21:49
Посетили сегодня с кумом, Б.Ижору. В 10.30 выставились на 8 метрах. У кума первые поклевки сразу а у меня в течении получаса глухо. В итоге ушел к фарватеру, напротив Толбухина. Глубина 11 метров. И поклевки раз в полгода понимаете... Результат 6 корюшин и две бельди. 5 удочек, разные мормыхи, подсветка, обновление наживки..., ничего не помогло. Бельдь и одну корюху удалось взять на блесну с цепочкой и подсадкой наживки. Одно порадовало, погода! Прекрасный день.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
24.01.2014 20:52
Vectra, мне кажется надо менять снасти и тактику ловли.Я сегодня с9.45до17.30 поймал 126шт. Ловлю всегда в полатке,так теплей и не больше 2х удочек.Если нужны тонкости- звони раскажу.89523860867. Всем уловистых выходных.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
24.01.2014 20:49
Петергоф. Маяк. Километр от берега. Глубина 3 метра. На лунках 8-00. Клев начался около 11. После 13 редкие поклевки. В 15 смотался. Итог 3800.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
24.01.2014 20:46
Затемно штурмовали крутые горки, брустверы и полосу гранитных булыжников, прямо прорыв блокады, особенно если учесть численность рыбаков.. На льду обнаружили, что видно опоздали с началом сезона:) Корюшка переместилась на дальний кордон... уходили в 15.30 (18, 10, 10) правда крупно средние :)
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
24.01.2014 20:35
Северная Ладога, дер.Ууксу.

Повторил вчерашний вариант- первый рекорд сезона-14 кг, рулит и баланс и железо. Кто пробовал мормыху-в нулях. Странное дело окунь категорически игнорировал всякие подсадки-очаровательные глазки, мухиных детей (приятель пробовал, когда клев становился капризным), хоть и красных, более того, просто переставал клевать на всё. Фотка на "обсудить в форуме"
Леднево (Ладожское озеро)
24.01.2014 19:59
3-я площадка. Экипаж - 5 человек. За бортом -24 (с утра). Ходили вправо, в Черное. Народу человек 100 -- 150. Заклевало опять у берега на глубине, примерно, 1,8 м. Окушок не товарный, ладошечный. Поймали по немногу все, мой улов - 2,5 кг, но привез я домой - 4,5 кг. Друзья отдали, знают, что голодаю. Шпроты буду делать, очень нам всем это нравится. Завтра на ФЗ, в Озерки...

Всем удачи.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
24.01.2014 19:52
Да... Сегодня пролетели по полной. С 9 часов и до 16 всего 50 хвостов. У второго компаньена то же самое у третьего и того меньше. По пути на берег общались с коллегами, вообще грустно. 3-10-15 штук. Народ в поле видимости тоже скучал. Многие свалили гораздо раньше. Будем работать и менять направление.
Всем Н.Х.Н.Ч.
Черное (Ладожское озеро)
24.01.2014 19:18
Только что с черного, полный чупс. Сегодня был лёгкий морозчик -22. Народ не много, уловы почти нулевые, 1-5 хвостов. Лёд 10--12, много снега, выход не по тропе выматывает :(
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
24.01.2014 19:18
лёд везде докуда видно 15-20 см , напротив маяка , у разорванного кольца на железнице окуня нет !!! причём совсем нет - ни тычка , напротив магазина толпа человек 30 ,в день на руки сегодня выдавалось 2-5 хвостов
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
24.01.2014 18:20
Курорт.26 шт. корюшки.
Дубки - Ольгино (Финский залив)
24.01.2014 17:49
Лисий Нос. Распечатали. http://duknuken.livejournal.com/17621.html
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
24.01.2014 17:06
Репино с 10 до 15 1.160 от берега 92 штуки еще бы пару часов штук 150 точно бы поймал но пришлось уезжать обидно http://vk.com/album135536339_186258100 глубина около 7 метров клевало набегами на карася
33 км. (Финский залив)
24.01.2014 15:27
Двигаясь с 58км. заехал на 33км., белого льда метров 300-400, далее черный лед,видимо совсем свежий. Рыбаков никого,даже окушатников нет.Черная полоса так и идет в сторону 44км. В комарово,Ушково(шелест),Репино народ присетствует. Друзья кто в курсе как там Толбухин поживает?
58 км. (Финский залив)
24.01.2014 15:21
Корюшатникам привет.Посетил сегодня эти просторы.Остановился на первой площадке.С рассветом пошел в сторону маяка на забитую в прошлом точку.От берега 2км.,лед на этом расстоянии 6-7см.,держит отлично!Белое поле до горизонта,можно смело и дальше идти,но каждую таросу лучше проверять,как я и делал.Народу немного.Был на глубине 22м., на 7 удочек с рассвета до 13,00 поймана одна корюшина,и то когда оставалось 2 удочки.В общем клев отвратительный,ждем захода больших косяков рып! Окуня у берега тоскают,но такое ощущение,что одного и тогоже(мелкого). Всем удачи!!!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 23:38
Были сегодня на южной ветке.В этом сезоне не поленился и перемотал все мормышки. Приехали к 10.30.Мест на правой стороне не оказалось. Пришлось разворачиваться через красный флот( встали на другой стороне)Пока расчехлились, переоделись, дошли до места на часах тикнуло 11 часов. Поставили первую удочку с электронной мормышкой и сразу поклевка, не успел опустить до дна... вдруг снова удар, за ним третий... и тут все затихло часа эдак на полтора...Потом снова несколько вяленьких поклевок и к 15.30 клев пропал начистую. Меняли наживку, светили мормышки... и НИЧЕГО!!! Одно успокоило, что сезон открыли)) Итог: 12 корюшин и одна мамка.9 из них на удочку с электронкой.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 22:48
Сегодня. Вместе с serega_mmc.
У меня 115 шт. Вечером раздавало хорошо. 80% после 16.00 после смены места.
igor914 УГ )))
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 21:25
Сегодня дамба.Ходили влево метров 500.С 10-00 до 12-00 хороший клев,поймали на двоих с батей 70шт,размер в основном средний,шт 10 мелочь.далее перерыв до 14-00 потом опять.Итог 125шт.Результатом доволен.Ловили на перемороженного карася.Жопарей
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
23.01.2014 21:12
Северная Ладога, дер. Ууксу

Три дня подряд пока не встал более менее надежный лед в открытой Ладоге, промышлял с блесной в Питкярантском заливе. Рыбка трудовая, но вполне зачетная 150-300г, количества невелики, но свои 5-8 кг получалось поймать
Вчера и позавчера уже любовался просторами Ладоги, да и рыба неплоха собой, чрезвычайных размеров не было (да и где они ныне?). но несколько экземпляров порадовали
Фоты тут http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311&p=1334371#pp1334371
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 20:25
Ю ветка , http://my.mail.ru/mail/alerarubak2008/к тем фоткам
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 20:24
сегодня, бронка.
151 шт 2 окуня. основной клев после кардинальной смены места с 16:00, до этого было 35 хвостов. под вечер раздавало по весеннему))!

сидели своей кампанией в 200 метрах от дамбы, видел уловы за двести!!

нхнч.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
23.01.2014 20:12
сегодня в пятером гуляли по Глубокой и окрестностям, единичные экземпляры махоньких полосатиков, в камыше чуть лучше. Ходили до глубины 5м. лёд 10-12см. тёмные пятна чуть тоньше. На против п/л рыбаки присутствовали, по опросам уловы штучны..
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 19:45
Сегодня на дамбе. Сообщения типа в 10 раздача- вызывают сомнения. Одно удивило -действительно в 8-00 народ повалил на лед. Что на нем делать в 8-00 - непонятно. Но факт есть факт-буйные светлячки в кромешной темноте сидят на невидимых лунках. Клева яркого с рассветом не было, никто ничего не включал. До обеда плохо, но с крупняком. После 14- откровенная мелочь. Итог- 60 штук. Недоволен. Но морда лица красная и настроение все же приподнятое.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 19:20
Сегодня в 8 00 на льду 1.5 км.Раздача пошла с 10 00 как по звонку.В 12 10 второй звонок на отмену раздачи КОРИ.Успел урвать 53 шт. И рыбалки конец!До 16 00 сидели с чупсой .Плюнули ушли ,очень плохо ,рыбалкой не ДОВОЛЕН! http://my.mail.ru/mail/alerarubak2008/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/alerarubak2008/_myphoto/270
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 19:06
Ночь со вчера на сегодня, с 19 до 4-30, перед тоннелем, в сторону города. Мороз, палатка, активный клев густеры.
Обменял 1 кг «Бин-фиш - Плотва – Холодная вода» на 6 кг смеси густера/плотва. В основном густера...
http://vk.com/udafish
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
23.01.2014 18:47
выпал неожиданный выходной)
приехал на озеро в 9-40,светло)))
попробовал выйти на северную часть,метров 150 от берега лед неплохой,чуть дальше мне не понравилось(,решил не рисковать,пошел на южную часть
там лед см 15-ть (правда,все та же смерзшаяся снежная каша,но не хрустит,не прогибается)
по рыбе-полный отсос:штук 20 пальчиковых окушков,один грамм на 70,и один на 100
после 14-00 клев выключили наглухо(((
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/872005/?page=0#preview
P.S. за день два раза над озером кружил вертолет мчс
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
23.01.2014 17:57
по Кокорево --лед есть ,не толстый . во вторник народ сидел километрах в полутора от берега максимум , но морозит -сегодня 22 градуса в Морозовке . как то так .пишу со слов знакомого ,который ездил туда на собаке озером во вторник.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 17:48
Сегодня в 150 м от "перелаза " Первая клюнула с рассветом и тишина Переместился еще на 100 метров мористей В одиннадцать потихоньку расклевалась , было пару дуплетов хороших мамок Но к полпервому пошла откровенная мелочевка , а потом и вовсе заглохло До пяти поймал всего три штучки малышни Во время вялого клева рулят элктронные мормышки , более пловины поймано на них Итог 43 шт , из них 20 шт малышни отпустил Себе оставил 23 крупненькие общим весом 1кг 400 гр
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
23.01.2014 16:07
Был сегодня в шальдихе)))) Ни одного тычка, походу у всех( Очень не понравилось. Лед уже в норме скоро автобан по каналу заработает))))
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
23.01.2014 15:23
Репино.
Клёв на корюшку с утра, потом на креветку.
Может быть она ещё чего не ела? Надо попробовать на перловку. Так посоветовал один "бывалый" рыбак.
Всего за 4 часа поймано 16 шт.
Солнечное - Репино (Финский залив)
23.01.2014 15:12
Вчера были в Репино, отшли от берега на 1,3 км примерно, основная толпа человек 100 сидели еще км дальше, туда решили не идти, лед примерно 12 см, иногда потрескивал)), глубина 6,5-7 метров, небольшой ветерок св, мороз - 15, клевала корь с 10.30 - 15.30 переменными набегами, мелкими раздачками только на нижние мормышки, насадка карп, поймали на двоих 72((
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
23.01.2014 13:24
Сегодня ,парк 300 летия. Раздачи леща нет. Клев вялый с 9до11.На яме у аква парка одни ерши.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 12:23
22.01.14г дамба корюшка я поймал 21 товарищ 31 а второй товарищ 32 http://vk.com/schooloffishing
Дамба, южная ветка (Финский залив)
23.01.2014 07:50
Вчера 103 шт и один судачёк. Рулят самопальные мормыхи. Видел уловы и за 200.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 23:37
сегодня бронка, экипаж 4 человека; Я-БРАТАН-ТОЛЯ и ВАДИМ после неудачной рыбалки в репино решили испытать удачу здесь, клев вялый с небольшими набегами с утра ,после часа больше удавалось вылавливать играя мормышками на удочке с блесной,корюха разная много откровенной мелочи. итог; 63+1бельдь(1 570г) - 69+бельдь и ерш - 42 - 26. клев на карася пробовал на корюшку вообще ни тычка. http://content-2.foto.my.mail.ru/bk/budenovec/127/s-129.jpg
Чайка (Финский залив)
22.01.2014 23:10
Запоздалый отчет. В воскресенье открывали сезон между Б.ижерой и Лебягой. Лед в норме, ходить комфортно, глубины 7 – 9 метров. Окунь по всей акватории. Клев равномерно вялый втечении светового дня, в обед по активней. Раскачивал с размахом на впайку (90 мм), долавливал дрочкой на подвес. Окунь зеленый (не желный) среднемелкий, редкие экземпляры 300-350 гр. Уловы у рыбаков в основном до 5-ти кг, много обратно в лунку. Корюшатники ходили на 10+, вернулись с нулем. Оставил на берегу палочки лыжные, если кто откликнется — буду признателен за возврат. Сезон открыт, удовольствие получено. http://abyrvalg.info/?p=951
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
22.01.2014 22:20
Сегодня мой батя вернулся довольный после первой вылазки. Итог 4 кило окуня. А я работал в это время но тоже доволен.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.01.2014 21:56
Сегодня,не очень большое озеро в Лужском районе.20 жерлиц на двоих,9 поклевок,взяли 5штук.Щука берет жадно,сильно заглатывает и сразу тащит в тросту,поэтому два обрыва(успела замотать)))Размеры в районе 600г-1кг
= Другое место = (Финский залив)
22.01.2014 21:52
Дудергофский канал,правее на 35 градусов к порту.Сегодня.Глубина 2,5 метра.С 15.30 до 21.00 полтора кг смеси плотва-густерка.Клев с приезда и до 18.00,далее редкие поклевки и хрен поймаешь.Клевало на опарыша(строго),остальное в игнор.В палатке тепло со свечами и светло.Отличный вечер,чего и всем желаю.
Р.S. Мужики,кто ловит на выходе из пруда,какая там глубина и что берет??!Спасибо всем откликнувшимся.
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
22.01.2014 21:50
Доброго вечера!
Многих интересует ледовая обстановка в Краснофлотске. Сегодня были на базе "Черная Лахта". Одни из первых. Дошли до прошлогодних окуневых точек. 7,5 м. гл. Ледовая обстановка. До первых торосов лед 20 см. После 10-15 см. Все трещины смерзлись. - 7-10 см. Половили окуня . Окуня до хр.на. Только размер максиму 150 гр. Далее ломанулись за корюшкой. Теперь уже первопроходцы. С висящами на шее веревками спасалками. Но любопытство сильнее страха. Далее лед от 5 до 15 см. Все трещины смерзлись. Нигде даже не хрустнуло под ногами. Ушли за 3,2 км. . Но зарекаться не буду. Отрывает в данном месте непредсказуемо. По прошлогодним точкам где ловили по 10 кг. корюшки - плоховато. По 1,5 кг. от 12 -00 до 16 00 . Кле был только до 14-00 . Но корюшка крупная как в прошлом году. Некоторые ушли ловить окуня и набили по 10 кг. Но весь мелкий. Назад шли смело и без боязни. Лед монолит. Живых трещин нет. Дальше додумывайте сами.)))
Форты (Финский залив)
22.01.2014 21:50
ссори если я втерусь между перебранкой отдельных индивидумов....в 10-30(ссори но терять лицензию за погружение в темноте не хочу) завели свои пилы и не смотря на пьяные взгляды не которых "рыбаков" со стороны залива пропилили себе стандартную полынью-примерно 500 метров от второго створа....глубина от 6ти до 8ми метров(остальное бредни или ...или пьян)на пол метра а то и до полутора от дна при изменении течении твердая взвесь ила и всего чего в заливе накопилось...ни окуней ни ф ни судака не увидели
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 21:03
Сегодня клёв начался в 10 00 ,но проблема что мест для машин нет в это время.Приходится приезжать в 6 30 .Не знаю как там рулит карась-морась ,а вот у меня рулила креветка и варёный кальмар.До 15 40 поймал 57 штук.Доволен.Завтра снова (R).
= Другое место = (Финский залив)
22.01.2014 20:45
Дудергофский канал,1.5км в сторону Стрельны.на 2м глубине плотва-густера.Итог:3кг.Клев с 9до 11.После 12 ковыряние в носу. http://www.imageup.ru/img188/1634969/dscn08021.jpg
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
22.01.2014 20:40
Сегодня в Курорте с приятелем открывали корюшиный сезон. За торосами утром не клевало, сдвинулись в кучу вглубь. У меня брать не хотела ни на карася ни на себя, хотя вокруг полавливали. Я еще раз сменил место, поймал 12 штку и вернулся назад к приятелю, который периодически вытаскивал корюшку. Замучила колюха, был даже дуплет за брюхо. В итоге всего поймано 17 корюшин. У приятеля больше 40, а у других не меньше 30.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 20:16
Сегодня полтора км. от берега в доль фарватера! Клёва небыло вес день. Выстрадано 31 шт + 2 ерша. Только замена наживки и игра могли оживить кивки. Карась работал, эксперимент на ерша провалился. Народу много, больше чем в понедельник. Лёд хороший крепкий! ! http://vk.com/photo6163228_321331803
Леднево (Ладожское озеро)
22.01.2014 20:16
Только что с Леднево!!!окунь есть но мелкий,поймал 28шт и одна плотвина!!!народ как бараны не дают нормально половить,только вытащил тройку штук и всё,сразу толпа обсверливает и начинаеться шум,стуки,крики,и конечно же бесклёвие!!!!!
Черное (Ладожское озеро)
22.01.2014 20:10
были сегодня!!!ходили в сторону леднево 2,5км!!!клевал мелкий окушарик 20-100гр!!!крупного нету ВООБЩЕ
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 19:40
Сегодня открыл корюшиный сезон. Рыбалка получилась очень трудовая. Три раза менял место, искал рыбу. Начинал ловить на свежего карпа, но потом оказалось, что без всяких вариантов рулит корюшка. Заменил, количество поклёвок увеличилось раза в 2. Наживку нужно постоянно менять, трудиться. Сидя на ящике много не поймать.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1383098&g2_imageViewsIndex=2

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1383103&g2_imageViewsIndex=2

В хорошие уловы не только верить нужно, но и делать их. ;)
ИТОГО: 117шт. 4,2 кг.

P.S. ВАЖНО.
Не ставьте машины на обочине КАД – регулярно работают эвакуаторы, есть огромный шанс уехать домой на своих двух!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 19:36
Сегодня открыл сезон, рулил карась ,много холостых поклевок.Ушел в 16 часов,многие уходили раньше,улов не очень но на жареху хватит,главное получил долгожданное удовольствие,правда отъезд огорчил,машина не завелась. Огромное спасибо рыбаку который помог прикуриться,Всем НХНЧ.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 18:42
сегодня корь практически отказалась клевать с 9 до 14 10 хвостов про уловы за сотню и две вериться очень сложно так как в зоне видимости никто в режиме лифта не таскал
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 18:26
Сегодня и вчера посетили дамбу, народу много, отошли отдельно, клев 21.01, как из пулемета, у меня 201 штука, сегодня намного хуже, еле наковырял 102 штуки, причем ситуация такая, в нашем районе было человек 7 вокруг, а ловил только я, рулит тонкая оснастка и регулярная смена наживки, наживка была карась и корюшка. Удачи)) фото отчет позже.
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
22.01.2014 14:46
Парк 300 летия На 9 м яме 30 человек леща почти нет,лахтинский фарватер 26 чел немного плотвы.клева не было.окунь судак не проявил себя.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 14:35
Всем привет! Вчера экипажем я, вова, ден и конечно же мой рыжий ДИК! Приехали в 8.40 на лунках в 9.20 правее к фарватеру! Выставились по темну, клевать начало с 10 и до 12 хороший клев далее хуже! Итог ден 30. Я 93. Вова 53! ТРИ УДОЧКИ с электронными лучше работали! Уехали в 15, 40
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 13:17
Утром бал найден бур, вечером термос.
Игорь( +7921363447)
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 10:28
Дамба 21.01. Открытие зона порадовало, с 10 до 13 как из пулемета! Погода супер , без ветра, без снега, лед 10см. http://vk.com/vladiur?z=video7182831_167108035%2Fvideos7182831
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 10:25
По поводу эл.мормышек.Вчера тоже там были. Клев действительно набегами и то нужно постоянно менять наживку и светить мормыхи. Да ещё и вода упала сильно.Из 12 удочек одна была с двумя эл. мормышками и ещё одна этажерка. Так вот на синию и желтую эл.мормышки примерно выловил штук 15-20, а на этажерке тоже часто ловилось на высоте до 4 метров от дна. Из 85 штук примерно треть на эти две удочки. В прошлом году когда их прикупил тоже на них клевало получше. Товарищи всё завидовали. Часть конечно потом оборвалась, цвета уже были не те(разнообразие). После не заметил что на них клюет намного лучше. и редко их ставил. В субботу пробовал и на электронку, правда цвет мормышек белый и зеленый.Так даже и не помню ловилась на них или нет. Может 1-2 шт. Потом прочитал на ветке что неплохо отловились на синий цвет, вот я и поставил.Если клев плохой может быть и стоит иметь несколько штук. Дело каждого. Но я уже больше таких покупать не буду.
Солнечное - Репино (Финский залив)
22.01.2014 09:43
вчера поймано 77 огурцов весом 2.52 клевала набегами зато до начала седьмого...
Свирица (Ладожское озеро)
22.01.2014 09:04
Свирь-21.01..были втроём....окунь есть и довольно крупный...но слишком кратковременные раздачи....лично мы попали на две...минут по 15-20,поймал пару штук-600 и 660 гр. были две поклёвки...не поднять..... http://my.mail.ru/mail/metalist-man/photo#photo=/mail/metalist-man/_myphoto/124?ps=1
Дамба, южная ветка (Финский залив)
22.01.2014 07:00
Всем привет, вчера был на южной стороне нарду море . Клевало слабо и мелочь , за весь день 41 штука . Купил электронные мормышки полная ирунда не одной рыбки на них не поймал , у соседа тоже были такие мормышки и тоже самое . На мой взгляд их не стоит покупать выброшенные деньги . Всем удачи
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
21.01.2014 22:36
всем привет. сегодня дружным экипажем пробовали повторить результат субботней вылазки. фиг. народу реально за пару сотен . погода не мешала , ловить комфортно. но где-то что-не срослось (стая ушла ?). в итоге на двоих с десятка лунок 80 шт. радоваться или расстраиваться не знаем. бывало хуже.
Свирица (Ладожское озеро)
21.01.2014 22:27
Дамба, южная ветка (Финский залив)
21.01.2014 21:57
всем привет был на корюхе поймал 64 штуки клев только с утра сева 78 напиши где именно ловят бель хочу поехать зарание спасибо
Черное (Ладожское озеро)
21.01.2014 21:22
Черное,бессмысленное и беспощадное уничтожение мелкого окуня.
Утром у берега еще как-то на блесну ловилось,
с обеда перестало.
Народ ловил на мормышку,клевало у всех.
Вопрос куда этого окуня потом девать.
Всех котов СПб и ЛО накормить можно
Черное (Ладожское озеро)
21.01.2014 21:04
Ко всему написанному. Ловили с сыном с утра на блёсны,потом переключились на мормышку. С некоторых лунок клевал окунь очень мелкий,я сразу уходил в другое место. Садишься на новое место,три,четыре зачётных и опять мелочь. В общей массе окунь мелкий. Сегодня ловили все. Мы ушли в 16 часов, клёв продолжался. Дома взвесил,почти 9 кг. на двоих. Был с нами ещё приятель Андрей Васильевич. Он в рыбалке делитант, и то 55 штук словил. Удачи.
= Другое место = (Финский залив)
21.01.2014 20:38
Сегодня наконец то открыл сезон. Клев капризный, все время нужно менять и светить. Причем менять еще чаще чем светить. 10 мин удочка постояла.. все меняй или тупо смотри на неподвижные кивки. Результат 141 шт на 4200. Сезон открыл считаю не плохо, чему очень рад. На одной из корюшин, при вытаскивании, обнаружил пиявку. Сидела прямо под жаберной крышкой. Это о чем то говорит:))). Всем Н.Х.Н.Ч
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
21.01.2014 20:30
Всем привет! Запоздалый отчет. Были в Репино 20 января , на корюху, ловили на 6 метрах , у меня 30, у тов. 19 ловят все примерно одинаково.Ловили на свежего карася , после 14.30 ушли в берег на оку3ня , товарищ оторвался, 1ё6 окуньков по 100-150 гр в блесну
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
21.01.2014 20:12
Ловил сегодня на Лахтинском разливе, за два часа натаскал 35 окушков, ловил ближе к берегу у камышей. Жаль, что мелкий, но хоть много и почти без перерыва. У тех кто ловил дальше от берега результат вроде как совсем плачевный. Решил впервые попробовать половить на искусственный мотыль, купил самый простой, пах он резиной и казалось, что рыба на него не поведется, но как выяснилось слишком высокого мнения я был об этих окушках. Клевали они не чуть не хуже, чем на живого а может даже и лучше, за счет того наверное, что он крупнее и ярче чем настоящий, а размышлять насчет того, что пахнет он иначе особо им не хотелось. Одного искусственного мотыля хватило на всю рыбалку, так как повредить не крупной окунь его не в состоянии.
Вывод: И руки в тепле, так как не нужно постоянно снимать перчатки и насаживать нового мотыля, и время с экономить на походах в магазин за новым можно, ну и денег не много с экономить получиться.
http://fotki.yandex.ru/users/vadikkorsar/view/1116151/?page=0
Леднево (Ладожское озеро)
21.01.2014 19:49
Леднево 3-я стоянка. Вначале ушли на в глубь озера, проходив где-то до 13.00 и не увидя поклевки вернулись к камышам, где и сидел почти весь народ. Окунь присутствует, но очень мелкий, ловил в блесну, один себе, три обратно в лунку. Про окуней около 400 гр. видел у народа, их было несколько, остальные 100-150 гр.
Леднево (Ладожское озеро)
21.01.2014 19:13
экипаж - 4 чел. были не последней стоянке. еле припарковались. ходили вправо к Черному. Клевало с утра и весь день с перерывами. Сильно не поджопничали, ловили корректно. Хватило всем. Окунь не крупный, но есть и гр. по 400. Мой улов 6,2 кг. Глубины - около 2.0 м. И блесны работали (но плоховато), и мормышки (получше).
Всем удачи.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
21.01.2014 19:12
Всем здарова , всем привет!) в связи с длительными выходными на работе,не упустил момента и ездил 5 дней подряд на рыбалку! Гладышевское озеро - на экипаж 40 жерлиц - ни одной размотки! баланс,железо - ни тычка! оз.Красавица - на баланс несколько окушков меньше ладошки! четыре дня подряд ездили на дамбу, три из них за корюшкой и один день на городскую сторону в палатке на бель! набили морозилки,накормили всех родственников! о корюшке писать не буду, и так все знают какие уловы и сколько кг у кого! главное не сидеть на месте,а найти стаю и таскать свежие огурцы! Вчера, по рассказам плотвичников, поехал на городскую сторону! на кануне запарил кашу (горох,пшено,перловка + Дунаевская зимняя в гранулах с ароматом мотыля). приехал в 11.00,палаток 19 штук на льду! закормил обильно и НАЧАЛОСЬ!!!! За целый день ,выкурил 4 сигареты, из за отсутствия времени!) Плотва,густера без перерыва, на все 4 удочки! откровенную мелочь - в лунку! вешались дуплетами! взял с собой 3 кило, бабушка в деревне любит жаренную бель!)) в прилове 2 здоровенных ерша, 5 окуней, 3 ельца! что удивительно, половина густеры, размером не привышающая пачку сигарет - вся изрезана клыками! видимо судак зашёл за корюшкой!! У кого то из присутствующих рыбаков, периодически - звенели колокольчики!!!!!?????? как?? на что?? и зачем?? отпишитесь, может кто видел?! в выходные на Ладогу! надеюсь нормальный окунь подойдёт,а не это 100 граммовое душегубие! Всем удачи!! фото ниже!
http://rusfolder.com/foto/view_foto/frdhqjfa329p/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/n-17ui1ig2mv/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/iqow-ipqzfuc/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/n0fc1ri_xl9i/
Дамба, южная ветка (Финский залив)
21.01.2014 18:44
Сегодня с 10ч до 16 с приятелем решили поехать на корюшку , так как в этом деле он новичёк то ипо рыбе у него12 хв у меня 40 . Лёд хороший ,погода прелесть , заход на лёд нормальный . Рулил карась . С парковкой туговато если учесть что приехали в 9,20 . Народу много человек 400 + , - , сотня .
= Другое место = (Финский залив)
21.01.2014 18:41
Сегодня экипажем из трех человек посетили Красную горку заезжали от станции. C берега до места лова полосатого ходу минут 30. Ловили на 7 м. с 10.30 до 17.00 У меня 8 кг .У Эдика 9 кг . У Сереги кила 4 . Морды красные все ОК .
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
21.01.2014 17:55
Сегодня в Репино 1.2 от берега 45 44 и 25 до 15 .00. http://vk.com/album135536339_186258100
Дубки - Ольгино (Финский залив)
21.01.2014 15:37
Горская.13 шт.корюшки.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
21.01.2014 14:22
Сегодня в 4 был уже на дамбе , за первые 4 часа - 4 плотвины , потом , перед самым рассветом час раздачи , мелочь домой ,себе оставил покрупнее , получилось без капли 4 кг , в 11.30 ушёл домой
Леднево (Ладожское озеро)
21.01.2014 10:50
уходили с 4 стоянки ,доехали на пузотёре, был на 4 км чуть левее сосны,видел людей еще далие кило так на 2, вообщем в дали ни поклёвки.
раздача была со 2 половины дня в центре бухты ,плотвы не видел
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
21.01.2014 08:39
Был на бассейке в воскресенье. Лед был просто ужасный. По худшему, наверное, я вообще никогда в жизни не ходил.
При этом на льду нереальная куча отдыхающих, детей. Хорошо еще спасатели гоняют с центра водоема народ в матюгальник...
Большая часть водоема подо льдом явно менее 5 см. Подо мной трещит и пргибается так, что страшно.

Одного старикана прогнали со льда - он бодро подошел ко мне - и говорит, что странно, что лед тонкий, даже не трещит. Я говорю, сейчас покажу, как "не трещит" и пошел к нему. Лед как затрещал от меня волной, что старикан аж побледнел и шуганулся в сторону....

В северной части, где мелкий залив - лед двойной и чуть потолще в целом, хотя местами каша под снегом вместо льда. там и половили на блесенку с Технологом.

Я поймал одного окунька, а технолог 30 штучек. Что меня вполне устроило. Тридцатикратную разницу в технике на турнире отыграть за счет перемещений по льду возможно. Вот если бы разница была в сто раз.... Тогда тяжело...
оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
21.01.2014 07:34
Вчера был на оз.Чудском. Лед хороший. 6 кг зачетного окуня. http://cs314823.vk.me/v314823524/6268/Old57an_r3M.jpg
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 23:09
Отловился на дамбе. Ушел по темноте в сторону шанца. Глухо. Поймав пять штук, вернулся под самую дамбу, как раз к окончанию утреннего клева. Решил сидеть до последнего. Нептун Посейдоныч Водяновский сжалился надо мной, и подарил пару часов более-менее активной рыбалки, поздравив меня с началом корюшиного сезона.
http://www.youtube.com/watch?v=68E6sMmWuA8
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 21:44
Сегодня стояли отдельно от всех минимум на 300 метров.клев не ахти,но для открытия нормально.у меня 3 кило (самая крупная на 210 гр.)у напарника примерно 2 кг .народ в зоне видимости стоял скучал.
Черное (Ладожское озеро)
20.01.2014 19:58
Сегодня от сосны в район глубины 6 метров.полный чупс до 15.00.у окружающих также,видел лишь у одного единичный экземпляр.мужики сидели на плотву,вроди бы клевало со слов друга.Лёд 10 см,причём дальше от берега лучше,весь чёрный без снега.В самой бухте(напротив Чёрного,собралась к полвторого солидная толпа,что там давали не знаю)
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 19:42
Открыл сезон твёрдой воды.
С 09:00 до 11:30 Хороший клёв ,поднял на лёд 20 шт.кори. Потом как отрезало.Невнятные тычки разовые,которые пренисли 3 шт. Итог 23 из них 2 порезал.
Народу много,далеко не пошёл и близко не остался.Пока бегал остальные скучали.
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165246%2Fwall6163228_1454
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165408%2Fwall6163228_1454
http://vk.com/maxmega76?z=photo6163228_321165433%2Fwall6163228_1454
= Другое место = (Финский залив)
20.01.2014 19:11
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 18:59
сегодня за тоннелем с10.30 до 16.00 в двоем по 56 хвостов у меня мелковата 1.700 у сереги покрупнее в километре от дамбы
Чайка (Финский залив)
20.01.2014 18:44
Лед в Чайке отличный, окунь присутствует.
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
20.01.2014 17:55
В воскресенье был в Шлиссельбкрге.С половины двеннадцатого примерно до двух поклевала щучка на балансир.Блеснило человек 15,на всех поймали штук 25 и несколько окушков плюс сходы и пустые поклёвки.Щучки 400-600гр.,а на кануне в субботу говорят были и за кило.Я поймал 4 общи м весом 1,8кг.,ещё одна сошла под лункой,плюс 4 пустые поклёвки.после 14 часов поклевки сошли на нет.Я уехал пол-четвертого одним из последних.Ловил я на балансир нильс-мастер-жабу.Лёд сант.8-10,держит хорошо дахе нескольких стоящих рядом.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 17:39
Всем привет сегодня был за крондтатом .Приехал поздно в районе 10 30 утреннюю раздачу прозевал,но ничего народу тьма тьмущая корь былапривередлива ловил метров в 300 от берега поймал 39 шт общим весом 1300гр хотя пере домной ловил коллега довольно неплохо он ушел с результатом в 136 хвостов так что всем удачи и крепкого льда.
= Другое место = (Финский залив)
20.01.2014 14:39
Яхтклуб. Вчера. 73 штуки спортивного окуня в блесну с одной лунки. 2 штуки по 100 грамм. сегодня одна граммовая мелочь. выходил в финский ни тычька, отходил на километр примерно. пробовал время от времени плотву правда без прикормки, также не тычька((( вернулся к берегу, такой же граммовый окунь. собрался и домой
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
20.01.2014 14:31
Вчера 19.01.2014 Васкелово , Троицкое озеро. Жерлицы по нулям, одна холостая размотка, утащила живца. На мормыху с мотылем окушки и плотва кошачьего размера и меньше. Лед около 8 см,много снега, под снегом вода.
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
20.01.2014 14:25
Очередной выезд на небольшое озеро Выборгского района Карельского перешейка, принес улов на наш экипаж 26 щук, крупных не было, максимально до 2 кг, у второго нашего экипажа по штукам чуть меньше, но зато 4 шт около 4 кг. Лед хороший, промоин нет, снега мало. видео отчет здесь http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/lovlja-na-zherlicu-video/177-fishing-pike-from-ice.html
Дубки - Ольгино (Финский залив)
20.01.2014 14:07
Лахтинский разлив по нулям ни красного ни белого опарыша ни матыля ни чего не хочет брать, ни сглубины ни пол воды просто ноль.
Черное (Ладожское озеро)
20.01.2014 13:41
Вчера раздавало окуневую мелочь, много отпускал, взял домой 3 кг. Блесна-баланс, любых форм и расцветок, главное чтобы небольшие... на безмотылку шло получше, но зачем. Макс. улов в нашем экипаже 5.4 кг (в-основном, на мормулет), макс. размер 280г. С утра пошли в море, дошли до слегка прогибающегося и потрескивающего льда (~5 см), там по нулям, вернулись в берег, где и поучаствовали в массовых спортивных соревнованиях "попробуй-ка выдерни крупней 100г".
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
20.01.2014 13:15
Инфа за 19.01.14.Зять утром пробежал до глубин в 2-2.4 м.,лед в норме не трещит,не прогибается везде более 10 см.По рыбе и у него,и у рыболовов кого встречал по нолям.Ближе к берегу торосы.Вот как-то так.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
20.01.2014 11:02
Вчера , со стороны города , вышел в 8.30 ,ушел дальше всех - поймал меньше всех , пока темно - поклёвывала , но новая снасть подвела , а когда всё наладил - уже рассвело и клёв практически стих , пытался ловить на глубине 7.7 , народ у берега на 6 нормально отловился , завтра выеду ночью - попробую рано утром взять реванш .
Прибылово (Финский залив)
20.01.2014 11:00
Съездил на разведку на Финский залив.
Суббота. Прибылово.
Народу немного, лёд 8-10см от Глебычево и вдоль всего Лисьего острова.
Хотелось плотвы, но плотвы не было. Зато была густера от 20 до 200 грамм на красного опарыша. С 11 до 15 часов килограмма 4. На мотыля клевал королевский ёрш и немного окуней.. Проходивший мимо абориген похвастался двумя судаками, пойманными на какой-то яме на 7 метрах. Он же рассказал, что с восточной стороны Киперорта неплохо ловят корюшку.
После рыбалеки прокатился в Приморск. Лёд стоит от Ермилово до Больничной банки. У Кирхи прошёл метров 100, пробурился, 3см. Лёд прогибается и неприятно трещит. До корюшиных глубин идти страшно. Проехал до Пляжной и до Манолы. Там водичка.
Думаю, в самом Приморске можно будет ловить уже в среду, а к выходным по всему проливу.
В воскресенье съездил в Щербаково. Выставил жерлицы, но ни одного флага не увидел. Лёд 10-12см. На мотыля нано-ерши и нано-густера.
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
20.01.2014 09:43
Отчет за 18.01.14 оз. Пионерское экипаж из 5 человек выставили 42 жерлицы, живец-карасик, итого 5 поклевок из них реализованы 2 щучки по кило , в остальном плотвино-окуневая смесь на 1,5 кг. Лед отличный 15см. Мороз и солнце день чудесный! Всем НХНЧ!!!
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
20.01.2014 09:19
Всем привет! В субботу с друзьями поехали отдыхать на базу отдыха "Розовая дача", что около озера Отрадное. В воскресенье уезжать. Времени уже 16.30, жены собирают вещи. Мы с приятелем не выдержали и побежали на часик на лед. В результате глубина 0,5 м., около 250 метров от берега. Сели на ящики. Мормышка и мотыль. У меня первая поклевка, подтягиваю к лунке, обрыв. Что за рыба не понял. Чуть позже вторая поклевка - форель, не крупная грамм на 600, но все же приятно. Собрались и поехали домой.
Леднево (Ладожское озеро)
20.01.2014 09:07
Всем привет!!!вчера были в Леднево!!!поймали одного рипуса и больше не тычка!!!пошли в сторону Черного к толпе и там наловили,я 3 кг,напарник 2кг))погода отличная,лед нормальный,находились в доволь)))
Свирица (Ладожское озеро)
20.01.2014 08:37
Отчет за 19.01.2014г.
Боевым экипажем из 4 единомышленников (Андрей, Толя, Артем и я) выдвинулись первый раз на зимнюю Свирицу. Шли пешком еще примерно с километр за "красный домик". В 10.15 были на месте. С местом угадали, потому что сразу началась раздача. До прихода-приезда толпы успели хапнуть килограмм по 5-6 хорошего окуня (200-500 гр.). Около 12.00 образовалась толпа, окуня шуганули на глубину. Ловилось уже хуже. В районе пол-второго выключили рубильник и все стали "чупсить". Микрораздача началась ближе к вечеру и ближе к берегу. Но поймали не все, да и окунь был поменьше.
В течении всего дня рулил баланс.
По приезду домой весы показали приятные 10 кг.
Рыбалка удалась. Удовольствие огромное. Ребятам - спасибо за кампанию.
Всем НХНЧ!!!
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
20.01.2014 08:06
110 штук кори на двоих...на карася...клёв с рассвета до 12....снялись в пол-второго. Удачное открытие сезона.
Черное (Ладожское озеро)
20.01.2014 07:47
Отчет за 20.01.2014
Были в Черном. Прогноз погоды был за - 20, машин было не много.
Утром вышли на лед, перед нами по натоптанной тропе отряд рыбачков весело и уверенно топал к ближайшей толпе, шли налево, около 2 км, в сторону Леднево 3. Такая целеустремленность вселяла надежду, и мы пошли следом.
Там с самого утра началась ловля некрупного окуня, на глубинах 1,6 - 1,8 м. Утром стая была смелей и с лунки удавалось взять побольше. Клевало весь день. Толпой гоняли окуней. Днем окуня чуть "прижало" и он стало ловиться ближе ко дну, тогда как утром и вечером - он был активен, подымался за приманкой до 1,5 метра, иногда - поклевки - почти под льдом.
Утром видел раздачу в балансир (рапала 5-ка оранжевый с полосками, один раз даже 2 штуки подвисло). потом, вроде, в железо и баланс стало хуже ловиться.
Ловил на безнасадочные приманки, монтаж "паровоз":
основной = из двух коз,
неплохо сработала "ведьма" с чертиком,
"чертик" с "козой" оторвало на рыбе, так как удочка замерзла и намокла, фрикцион не работал, а леска была 0,1.
В итоге надергал 5,2 кг, окуни 25-50 гр проскакивают до 150 гр, бонусы 350 гр.
приятель на мормышку с мотылем - несколько поменьше.
В целом, уловы под 3-5 кг не были редкостью, видел улов, который показался побольше моего...
Погода приятно удивила, не смотря на морозы, - почти весь день ловил без перчаток, под вечер ветер усилился, пришлось их одевать.
в бухте лед примерно 8-10 см ближе к Леднево - лед потоньше, около 6-7 (5?) см явно из замерзшего снега. Никто не проваливался, но вода в лунках колыхалась.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
19.01.2014 23:56
Сегодня большой компанией "корешей" прибыли за темно на стоянку, думали одни из первых будем. Ага, не тут-то было, большая часть уже была занята, а рыбаков просто тьма! Выставились по темноте в метрах 120, так как видели на разведке в пятницу отличную раздачу, причем у достаточного количества рыбаков на подобном удаление от берега!!! И уловы некоторых на вскидку явно имели вес не менее10 кг. , а кучки по 4 кг оказались не редкостью.......пока не посветлело поклевок ноль. Час ловли - многие не вылезли на второй десяток, печально, так как ты все ждешь утреннего клева как из пулемета, держа в голове картинки набитых пакетов прошлых дней.....а его нет и нет((( Экипаж начал разбредаться по полям, где вроде как примерно подлавливают. В итоге я и Паук пошли искать.....И только на третьем месте (пришли туда с 6 штуками на двоих) подняли до 81 и 66....и прибывшее подкрепление - seva78 примерно 74 штуки. Нашлись "наши" лунки в 14.30, пару часиков пришлось не скучать, клевало как она любит на первую и последнюю)))) Ближе к вечеру исключительно на верхние мормышки...переменно то мелочь бомбит подход...то хорошая. Экипаж 81-74-66-40-13.
Погодка лучше не придумать, солнышко очень порадовало, пригревало от души!))) перчатки как скинули, так и не одевали....Одним словом все КРУТО!!! Эмоций через край, многие только только открыли сезон огурцов. Рыбалка удалась, все довольны!
P.S.Ищите "свои" лунки...кто ленился и торчал на одном месте - с десятком домой!!!
Солнечное - Репино (Финский залив)
19.01.2014 23:02
Репино . 62 штуки на 1,85 кг. стоял в 200 метрах левее правой толпы. у народа клевало с утра, а у меня весь клев после 16 . на скумбрию клевать не хотела совсем, ловил на корюшку. лед 6-7 см. глубина 6.5м.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
19.01.2014 21:49
Сегодня был в Курорте.
Пришел на лед где-то в 09.30. Пока искал подходящую глубину, ставил палатку, закармливал плотву, уже почти 11.00 стало. Свернулся в 18.00. Некоторые почти так же без палаток сидели. Железные мужики. Было холодно. Меньше - 15, думаю, с утра и вечером.
Клев фиговый. Плотва ни у меня ни у коллег, можно сказать, не клевала.
Итог: 5 окуней (гр. по 150), 3 плотвы (200 - 150 - 30). Все где-то общим весом на киляк. Брало очень аккуратно.
Ловил на 4,5 метрах. Где-то 1,5 км. от берега. С утра ездила подушка. Долго корячилась среди непроходимых для неё торосов (если что, когда начнут ловить, надо накаться в торосах или новые ставить). Гуманоиды в оранжевых скафандрах, живущие в подушке, выходили и интересовались толщиной льда. Со льда не гнали.
Лед 10 см. на таком расстоянии от берега. Оч. твердый. На нем 4 см. не очень плотного снега.
Рыболовы очень деликатны. Ходят в метре от палатки, бурятся и стучат в 7 метрах от неё. Обойти палатку-дурной тон.
Черное (Ладожское озеро)
19.01.2014 20:57
Были в Черном с 11-16,рыб присутствовал но мелковат.Мой улов 4900
Б. Ижора (Финский залив)
19.01.2014 20:53
Сегодня, корюшка, 70 шт. на 2,2 кг. С утра и до 15.30.
Активно клевала до 12 часов, потом пореже.
Ловил на ровном ледовом поле, толщина льда не менее 10 см., но когда ходят рядом по тропинке, то вода в лунке качается вверх- вниз.
Чтобы добраться до гладкого льда, надо пройти у берега полосу метров 300 с ледяным булыжниками, а затем приличную полосу из кусков небольших льдин, которые смёрзлись вместе в живописном беспорядке .
Свирица (Ладожское озеро)
19.01.2014 20:51
Всем доброго воскресного вечерочка))сегодня была отличная погода отличный клев у меня поменьше 5кг у приятелей 7.5кг и 8кг окуня все в железо и баланс окунь от среднего до крупного видел результаты и посерьезней.Дальняя толпа пока дошли первую раздачу прозевали и уходя то же была раздача но время поджимало путь долек.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
19.01.2014 20:10
Вчера открыли сезон 2014 с утра неплохо поклевала как солнце поднялось все закончилось , в результате Илья 49 , я 36 , Андрей 15 , погода супер , полный штиль -14 -16 , перчатки за весь день не одел не разу , рыбалка удалась на все 100 % .
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
19.01.2014 19:53
сегодня я,братан толя и вадим.а так же сергей вторым экипажем поехали в репино открывать сезон почитав вчерашние отчеты были полны решимости,мы с братом так же еще решили по темноте попробовать половить плотву в палатках. плотвы не поймали задолбила колюха на все удочки,когда поняли что плотвы не будет переключились на корюшку но и тут как то слабенько было.итог: 27-25-30-38-40.но главное что на сковородку есть,прямо сейчас жарится и это только начало!!!! все основные рыбалки еще в переди.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
19.01.2014 19:31
Ездила жена с 10.00 до 17.00 150 метров от берега поймала 78 штук "трудовой корюшки" на 2,6 кг. С полем её!
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
19.01.2014 19:26
Ловил в пятницу на Лахтинском разливе с 14.00 до 18.00. забурился у камышей напротив орнитологической вышки метрах в 70 от берега, где большинство рыбаков и сидит. Из 3-х лунок по нулям на протяжении трех часов, у рыбаков-соседей тоже самое, только утром несколько штук и все. Уже было отчаялся но решил перед закатом на часик попробовать излюбленное место у камышей под берегом, и не зря как выяснилось. За час в режиме "лифта" около 30 штук окушков от "мизинчиковых" до спортивных с "ладошку", и несколько ершей в качестве бонуса.
Так что рыба есть, только нужно искать.
http://fotki.yandex.ru/users/vadikkorsar/view/1115540/?page=0
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
19.01.2014 18:24
В ночь перед Крещением удалось открыть мой зимний рыбацкий сезон 2014 года. Приятных впечатлений от рыбалки, от сказочной природы, чистого морозного воздуха и общения в кругу интересных людей получил значительно больше чем ожидал.
Вечером, над лесным озером было полное безветрие, природа приукрасила всё вокруг в ожидании праздника. Ветки елей и сосен, осин и берез одели белоснежные платья из пушистого снега. К вечеру стало подмораживать и температура опустилась до минус пятнадцати. Лёд на озере был тонким, но крепким, не более трёх - четырех сантиметров, в некоторых местах пробивался пешнёй с первого раза и был припорошён зимним покрывалом по которому было страшновато идти, но когда страх был преодолен и я привык к тому что он не прогибается и не трещит стало легко и приятно на душе рыбака истосковавшегося по рыбалке. В субботний день на озере было очень мало людей, всех присутствующих можно было пересчитать по пальцам включая нашу компанию.
Целью нашей рыбалки был подлещик и плотвичка. Дошли мы до места рыбалки, поставили палатки, прикормили лунки и отметили день и выпили за вечер, который был нам подарен перед светлым праздником. Солнышко быстро спряталось за горизонтом, но не был заметен подход рыбки, эхолот задумчиво молчал и заговорил он ближе к восьми часам вечера. Сначала говорил он о всякой мелочи и в подтверждение были пойманы мной две плотвички, но потом картина изменилась и подошёл подлещик, мелочь как ветром сдуло. Поклёвки были редкими, но очень красивыми и запоминающиеся. Эти кивки от зимних удочек у меня до сих пор стоят перед глазами. И вот мне повезло, как показалось с начала, мне удалось зацепить настоящего леща, который порадовал меня напористой борьбой в которой одолел меня, перед этим осмотрев меня с ног до головы, а я смотрел на него и думал смогу ли я завести его в лунку. Мне удалось сделать это, только лещ не захотел в её проходить. Я только погладил его большую голову, но жабрам был путь закрыт, а дальше было прощание с расставанием... Он слегка дёрнул мою тонкую леску и ушёл в тёмную глубину с моими надеждами и мечтами о почётном трофее. Не долго я "горевал"), поймал несколько хороших подлещиков и зацепил второго леща. Этот был менее упрям или у меня опыта добавилось, но я с третьего раза завёл его в лунку, опять же погладил, успокоил, взял за жабры, осторожно извлек из крещенской купели и с криком радости позвал моих товарищей полюбоваться красавчиком. Мне казалось что он весит не менее полутора килограмм, но это были мои обманчивые впечатления, фактически его вес оказался один килограмм двадцать грамм.
Вот таким было моё первое рыбацкое крещение, в переносном смысле, а в прямом, всё это было в Крещенскую ночь.
Здоровья, счастья удачи всем рыбакам и рыбачкам.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ffUI3
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ffUJc#feature=topscroll
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ffUIO#feature=topscroll
Солнечное - Репино (Финский залив)
19.01.2014 18:22
Репино, 20 мин от берега. Что называется попал. Причем это открытие зимнего сезона... Закрывал летний 7.01.14 спиннингом. Говорят, что начала брать корюха в пятницу, 17-го после обеда. Хорошо брала, вчера у всех. Сегодня брала выборочно. У кого-то 15-20, где-то 30 ... одним словом "не то, что было вчера". В субботу, говорят, по 100 шт ловили. У меня, сегодня, 140 шт. всякой, одна мамка, больше половины нормального размера, вес 4200 г. На глубине, говорят, было хуже. Я ловил на 6,5-7 метрах. клев, в основном с 11.30 до 14 часов. Не понравилось, что какие-то бреки у всех на виду проверяли сети, недалеко от берега. Там с пол центнера крупной плотвы, и увы, ни какой на них инспекции... В общем очень хорошо открыл зимний сезон. НХНЧ...
Леднево (Ладожское озеро)
19.01.2014 18:04
Коротко , Вышли на лёд в 11 , гуляли далеко и мористее ( до карижей не дошли 3 км)Видели в том р-не 1го человечка , к 15 пошли к толпе , сел с краю за 5 минут с лунки 10 кокушков , жена 3 , потом домой . вот как-то так !
Видел у людей не плохие уловы!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
19.01.2014 17:53
http://vk.com/album929061_186093086 вот доказательства!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
19.01.2014 17:45
Я с отцом на двоих 141 шт кори . Сидели с 9.30 до 16.30. Сезон по корюшке открыт неплохо !
Дамба, северная ветка (Финский залив)
19.01.2014 17:28
Cегодня у "Горбатого моста " со стороны моря. Прибыл на стоянку в 8,45 на льду виднелись огоньки и несколько палаток. Пройдя от берега 350-500 метров решил остановиться. как оказалось не зря. На 5 удочек + 1 блесна выловил 24 огурца весом на 800гр. Клевала с самого рассвета набегами до 11,30. В округе уловы отличались, у кого 5шт. у кого 3шт. А вот и докозательство уже жареное. Сезон открыт!!!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
19.01.2014 15:43
Сегодня перед тоннелем в сторону города На лунке в 9 утра , метров 400 от берега После стартового закорма сразу поклевка нехилой плотвицы И , как обычно бывет , до 10 30 тишина До 12 30 нечастые поклевки , но только крупняк плотва и густера Несколько раз при вываживании леска 0,12 Мамой опасно звенела В полпервого течка стала заметно сильнее и клев стал в режиме лифта , но в основном ладошечная густера Всю обратно А в полтретьего как обрезало После поимки двух довольно зачетных ерщей и окуня гр на 100 свернулся В общей сложности около 5 кил и обгоревшая рожа Лучше . как и в прошлом году , рулила золотой шарик Насадка мотыль Беркли и нат опарыш
Свирица (Ладожское озеро)
19.01.2014 13:49
Были вчера, рыба присутствует, народ то же, лед 10 см. глубже 6 см. С утра удачно нашли свою рыбу но половить не дали, народ как будто бы с неба свалился. до 13.00 раздавало в разных местах,потом резкий выключатель по всей акватории,в 16.00 включили у камыша но там практически нано окунь но больше чем в Черном. Были в втроём от ловились хорошо.Ноги стерли до попы,шли пешком.
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
19.01.2014 13:42
Лахтинский разлив.
С 10 до 12-30 на мотыля на спортивном вольфраме клевал наноокунь в количестве 2 штуки с лунки. Иногда бывали раздачи по 6-7 штук.Чем больше просверлишь - тем больше поймаешь. В качестве бонуса - один полосатик на 200 грамм.
Удивляли люди, которые садились на мои отработанные лунки и пытались что-нибудь поймать. При том, что толщина льда 6-8 см (5-6 оборотов бура) - сверли не хочу. Лед не однородный - у камышей плохой.
Блеснильщики ели сладкие конфетки.
Потом выглянуло солнце и клев резко закончился.
Свирица (Ладожское озеро)
19.01.2014 10:38
Вчера был утерян набор с блеснами и балансирами , в самой дальней толпе, в самой Ладоге. Если кто честный нашел - ОТКЛИКНИТЕСЬ с меня причетаеться!!! мой тел. 8911-927-12-49 Сергей.
оз. Сестрорецкий разлив (Карельский перешеек)
18.01.2014 23:02
Разлив весь замёрз.Лёд в районе водоканала 10-12 см .Клёв слабый .Прошли все проверенные точки.Вялые .одиночные поклёвки плотвы и нано ершей.Зато бурить красота(по сравнению с прошлым сезоном)
Дамба, южная ветка (Финский залив)
18.01.2014 22:45
Сегодня состоялось открытие сезона по корюшке! В 07:30 я прибыл на пока ещё пустующую парковку http://vk.com/photo386907_320029263
Увидев следы на льду рядом с машиной решил в темноте отправиться на место ловли.Небольшое количество народа на льду и обилие палаток меня удивило,но не остановило. Настараживать стало где-то в 10:00 полное отсутствие клёва.Подойдя к ловившему неподалёку рыбаку,всё стало ясно:тут ловили плотву.Осознав,что мой путь лежит на другую(морскую) сторону,быстро собрал батарею и перебрался через мост над дамбой-там картина меня,наконец,порадовала
http://vk.com/photo386907_320029277
Клевало почти у берега,но я решил отправиться подальше.К сожалению,к моему приходу на место утренняя раздача подходила к концу.Неподалёку плавали кораблики
http://vk.com/photo386907_320029286
Было обрадован дуплетом из корюшки и окуня!
http://vk.com/photo386907_320029293
Народа было около 1000,поэтому скрывать место не вижу ни малейшего смысла.
Лёд терпимый,но все лунки были сделаны пешнёй с 5-6 ударов.

Всего удалось поймать 39 штук корюшки(3 порезал),ерша и окуня.
Открытием корюшиного сезона доволен!
http://vk.com/photo386907_320029299
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
18.01.2014 22:20
На лед так и не вышел, проваливаешься сразу от берега, не лед, а какая-то каша.
Вроде нашел один выход, но метрах в пяти от берега провалился все равно по пояс.
Непонятно, станет ли лед к следующим выходным даже по таким морозам...........
Свирица (Ладожское озеро)
18.01.2014 22:10
Сегодня был утерян рыб. ящик синий пенопластовый со всем содержимым ,видимо выпал из санок по дороге. Если кто честный нашел - ОТКЛИКНИТЕСЬ с меня причетаеться!!! мой тел. 8-911-9152404 Андрей
Свирица (Ладожское озеро)
18.01.2014 22:01
Сегодня съездил впервые на Свирицу. Лед нормальный снегоходы даже ездят. Окунь тоже присутствует кто умел тот поймал хорошо. Очень много рыбаков!!!! Выловлен десяток окуней на жареху) удовольствия море и с погодой повезло)
Лаврово (Ладожское озеро)
18.01.2014 21:02
Сегодня.Лед до Зеленцов 8-10см,по рыбе- у всех по нулям.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
18.01.2014 20:54
Сегодня посетил данный водоем, с целью поймать счуку. Цель достигнута . . . 1200 гр. Обидный сход мамки и пяток какуней 150 250 гр. тоже на жерлицы.Щука проявила себя только с утра, три поклевки. Лед в норме, 30 рыбаков и классная погода. Всем удачи, берегите себя!!!!!
Леднево (Ладожское озеро)
18.01.2014 20:54
Леднево, сегодня. Не угадали с местом. Вышли с 3 -ей площадки. Прошли чуть больше километра, поставили палатку. Я пошел дальше, ни поклевки!!! В палатке одна ма
ленькая плотва! Со стороны Черного сидела толпа. Когда шли домой, пересеклись с рыбаком из той толпы. Я лично видел полный
пакет хорошего окуня. Лед везде в норме. Кое где потрескивает, но держит без проблем. Как то так.
Черное (Ладожское озеро)
18.01.2014 20:45
Всем, привет.
Только что вернулись из черного погода супер, мороз -20, уловы у все по разному, у нас на двоих 98 шт, моих -45, нарапника -53шт, мелковат, самый большой грамм 300, лед в норме были на 2 км. 10-15 см, практически не трешит и нега на нем мало))
Сезон ОТКРЫТ, ловите на здоровье))))
Всем удачи))
Берегите себя.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
18.01.2014 20:25
На лед выйти не удалось - везде небывалое количество сверхпушистого снега, который не дает льду нарастать. На акватории никого не наблюдалось. По словам местных - вчера на другом конце озера картина была та же - очень тонкий лед и море снега, двое купались.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
18.01.2014 20:21
Сегодня со знакомым были в Курорте. У меня 52 корюшины на 1.8 кг . У Володи чуть меньше. Ходили прямо около 2 км, до глубины 8 метров. Ловили на скумбрию(насаживать проще) и карася.
Народ ловит в основном у берега, не дальше километра, и у многих подергивало неплохо , пока мы шли вдаль, но останавливаться не стали. Лед на наших лунках был 7-10 см.
р. Оредеж (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
18.01.2014 19:54
Сегодня в районе д Савкино на жерлицы за весь день 5 щучек 300-800 , и с десяток микро ершей, лед в норме 7-10 см
Куркиеки (Ладожское озеро)
18.01.2014 19:31
Командой из трех человек пытались поймать хитрую рыбу Ф. С утра сели у садков, в 12 ушли в берег, не увидев ни поклевки. По эхолоту - рыбы валом от полводы и выше, но не берет. Под тростой ловил вприглядку, видел нескольких обморочных матросиков, игнорирующих блесна и мотыля. В итоге на троих ни одной поклевки. У тех, кто остался у садков, человек 6-7, один дрыг в виде поклевки на всех. Как-то так. Лед потрескивал, но держит уверенно, 6-8 см. Странно, но снега практически нет. Удачи и берегите себя.
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
18.01.2014 19:23
Сегодня в 10:30 пробовали выйти на лёд Суходольского оз. в заводи у Портового, снег 40 см, воды 5 см, лёд 1 см!!! Всё Выборгское направление завалено снегом, лед закрыт как в термосе и не растёт. Переехали на Комсомольское оз. там, с южной стороны в 30 метрах от берега четыре рыбака расставляли флажки на 40 см глубине, по следам вышли на лед, снега 30 см, воды 2-3см, лед 2-3 см два оборота буром - рыхлый и не надёжный! Вспомнил отчёт суточной давности что на выборгском направлении ситуация иная и рванули туда. В 13:00 были на северном берегу оз. Глубокое. Рыбаков на льду 22 человека, сухой и прозрачный как стекло лёд 6-9 см на всей акватории, снега 1-2 см, все перемещаются без опаски, по следам отошли от берега на 450 метров по навигатору начали ловить на 8 метрах. Брат три часа упирался в мормулет, я в балансир, результат у обоих нулевой, не поклёвки. Опрос на выходе четырёх местных рыбаков - 7 окуньков на железо на четверых за целый день, про снег говорят - только вчера присыпал лёд. Мороз -14 и приличный ветер, лунки за 3 часа заморозило 1-1,5 см пробкой, первые лунки на выходе пяткой уже не прошибались, все ушли со льда в 16:00. P.S. Перечитываю новости с Кавголовского и поражаюсь отчаянному безрассудству некоторых личностей, неужели можно быть настолько безответственными к себе, своим близким и к окружающим которым приходится также рисковать спасая этих пофигистов!?!
= Другое место = (Ладожское озеро)
18.01.2014 19:03
Вот как со льдом В С-З регионе на 18 число http://lance2.modaps.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2014018.terra.250m.jpg
Кобона (Ладожское озеро)
18.01.2014 18:56
Лед в норме, до зеленцов гоняют на снежиках)))окунь где то на дальних берегах)плотва на прикорм тоже не отзывалась )))весь день набегами поклевки неизвестной рыбы- поймать не удалось . Погода супер мороз и солнце....
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
18.01.2014 18:49
всем привет. дружный экипаж сегодня открыл сезон по корюшке в репино. ходили примерно полтора км до глубин 6 м. про лед рассказали ниже. с 8 кв метров фз было взято 281 шт весом около 8 кг. затратили карася , окуня и ее саму. ловили на позапрошлогодней точке. вот такая тенденция. безопасная и очень позитивная рыбалка.
да. на стоянке спросили соседей. улов на человека примерно аналогичен.
удачи
Солнечное - Репино (Финский залив)
18.01.2014 18:22
Репино.Сегодня удачное открытие сезона поймано 102 шт. на 6-ти метрах.Лед монолит около 10 см.Снега немного народу тоже.ловили все по разному кто меньше пил тот больше поймал.Корь разная от снетков до мамуль. Всем удачи
Б. Ижора (Финский залив)
18.01.2014 18:19
Всем привет.
Были сегодня с 10 до 16 в районе Большой Ижоры.
Ловили окуня. Ну как ловили, пытались поймать =)
Отличный чистый лед порядка 10 см (не меньше). Окунь был активен, а точнее - вяло-активен, с 10 до 13. Потом - в час один окушок. Весь мелкий - до 250 гр. Вешался и на балансир, но лучше - блесна с подвесным тройником. Экипажем из трех человек поймали по 2 десятка на каждого. Ловили на глубине около 6-7 метров. Погода - прелесть!!! =)
Информация для корюшатников - клюет! И отлично клюет! Проходили мимо рыбаков - штук по 60 точно было... На карася.
= Другое место = (Финский залив)
18.01.2014 18:01
Зимино Матросовская бухта Лед 10-12 см , монолит Камыша не видно и непонятно где ловить С трудом вымучал с десяток окушков на Саку Плотва на прикорм так и не откликнулась
Дамба, южная ветка (Финский залив)
18.01.2014 17:54
Сегодня. Попытка номер два. Реванш.
http://duknuken.livejournal.com/17049.html
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
18.01.2014 17:49
Сегодня на 9-43 из Девяткино приехали в Кавголово. Подошли к берегу, а там МЧС, скорая и мешок с человеком. Провалился у самого берега. Мы хотели пойти на маленькое озеро, но МЧСники сказали, что там лед такой же. Тогда я вспомнил вчерашнюю информацию о следах на снегу в южной части озера и мы с приятелем пошли по железке в сторону города. Когда вышли к бухте увидали следы и двух рыбаков вдалеке на яме. Зашли на лед, просверлились, лед 7-8 см не трещит, снега около 30 см, а под ним вода. Мы пошли по следам, периодически проверяя лед. В середине озера воды подо льдом нет. Подошли к рыбакам, они поставили палатку, мы тоже. К нам подтянулся еще народ. Всего сидело человек 6. Примерно в 13:15 мимо нас со стороны Токсова проехал мужик на мотоцикле в сторону полуострова. Секунд через 15 мотора не стало слышно, зато мы услышали крик "люди". Пошли по следу и увидели его в полынье. Сразу вызвали МЧС. Близко не подойти, лед 3 см. Веревки нет. Я вспомнил про запасные оттяжки для палатки из капронового ремня. Мы их связали и мужики вытащили провалившегося. В воде он пробыл 30-40 минут и не мог сам двигаться. Его втроем на санках притащили к берегу и сдали спасателям. По рыбе 3 обычных подлещика и 1 окушок.
Кириково (Ладожское озеро)
18.01.2014 17:41
Вороново,не Заостровье.Пролет полный .Видел у одного десятка полтора плоток грамм по сто.Со льда ушли в три часа,
= Другое место = (Ладожское озеро)
18.01.2014 17:14
оз.ВОЛОЯРВИ!!!доброго времени суток!!!выехали сегодня с мужиками помочить первый раз в этом году удочки!лед где то 2-5см.ходить очковато!хрустит!от берега отошли метров 30,дальше не рисковали!в 10.00 забурились,в15.00 свалили!ИТОГ:штучек 30 окушков с наперсток!!!зато клевало весело!погода была супер!ляпота!))))сезон открыл!))будем ждать ладогу!
оз. Нахимовское (Карельский перешеек)
18.01.2014 16:39
18.01.2014 были на проверке льда: 5-12см.
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/79975.html
Дамба, северная ветка (Финский залив)
18.01.2014 13:36
Поклевало лишь утром, 38шт на двоих, у народа вокруг примерно аналогично, от 10 и до 40 шт наверное.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
18.01.2014 13:23
сейчас звонили мчс-ники,выясняли подробности...
попутно рассказали,что седня еще один...,на курголовском....
ДУМАЙТЕ!!!!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
18.01.2014 12:43
седня был у горбатого.ДУШИЛ КУКЛУ ВУДУ СТУЧАЛ В БУБЕН кое как настучал на 10к корюшин всем удачи Н.Х.Н.Ч.
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
18.01.2014 11:11
только с озера
приехали в 8-20,ткнули лед у берега-держит,прошли метров 5,достали бур,2 оборота,и ....
лед-гавно,если это можно назвать льдом...
вышли на берег,закурили...
крики - "помогите!!!!" из темноты
что делать?!!!! вызвали МЧС,те приехали где-то минут через 40. к тому времени крики уже минут 10,как стихли.
трое в поплавках ломанулись по направлению,проваливаясь по шею буквально через два метра...
поймали,минут 40 тащили до берега. на берегу уже собралась толпа человек 20-ть,помогали хором тащить ледовые носилки.
дотащили,к тому времени уже приехала скорая,загрузили...
ехал обратно в электричке,созвонились с айболитами....
смерть от переохлаждения в скорой....
ГОСПОДА, ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ!!!!
оз. Лемболовское (Карельский перешеек)
18.01.2014 00:21
уже вчера. был на разведке на Лемболовском озере. У моста, протока не замерзшая. На лёд не выйти. Снега около 30 см. В северной части озера у пляжа присутствовал МЧС с СВП, говорят утонул рыбак. Вот такие дела. Лёд везде тонкий и покрыт снежным одеялом.
Порадовала только природа, красота неописуемая.
Черное (Ладожское озеро)
17.01.2014 22:25
Сегодня я с сыном посетили водоём. До Нового Года были 3 раза,в этом году первый раз. Сели на лунки как и все на старом льду. Тишина. Где то в час дня нашёлся один смельчак и пошёл на свежий лёд. И так уверенно зашагал,что за ним ещё двое и я не выдержал то же присоединился. Свежий лёд оказался прочнее старого. На бралось нас человек 30. Окунь проклюнулся в 2 часа. Лучше на мормышку,но и на блесну ловили. Я поймал 34 шт. сын 36. Окунь мелкий,самый мордатый у нас 250 гр. В Леднёво рыбаки были, значит канал перешли. Мы были в сторону Леднёва км 2. до ледяного айсберга ,его видно,за тем мористей метров 200,там и ловили. Ушли в 16.30 ,ещё коллеги ловили. Удачи.
Куркиеки (Ладожское озеро)
17.01.2014 22:24
Доброго вечера!
Вернулся с спонтанной рыбалки близ Сортавалы. Между Лахденпохьей и Сортавалой. н.п. Кортела. Прекрасная погода. Очень холодно. Утром - 23. Погода солнечная. Безветрие. Бродил между островов вдоль берега по редким следам рыбаков. Заливы замерзли. лед 10-15 см. Крепкий .Почти нет снега. За 1,5 часа хождения с блеснами и балансирами - ни одной поклевки. В итоги перешел на мормышку. К 12-00 первый окушок . Затем еще. И определившись с 4-5 уловистыми лунками нашел свое счастье. Итого 12 кг окуня от 100 гр. до 500 гр. Мелкий в лунку. Народу - никого. Но окуня надо искать. Может неповезти. Встретил местного, тот сказал что ловит только на блесна и уже 2 дня ни одной рыбки. На мормышку не ловит. так что пожал мою руку и пошел дальше искать свое счастье. Окунь ооооочень капризный . Два тычка на маленькую мормышку с тонкой леской. успел , значит поймал. Рекорд на сей день 520 гр.
= Другое место = (Ладожское озеро)
17.01.2014 21:37
Всем привет!!Вторник район Куркиёки лёд тонковат но держит!! По рыбе у кого ни спрашивал не более10 шт. и к 12 дня большинство подались до дому. У меня окунишек 8 шт.и самое главное для ухи ершина. Так что и Карелия не панацея разве что ехать дальше а результат что и везде! Все удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!
Леднево (Ладожское озеро)
17.01.2014 20:35
всем привет сегодня был в леднево канал отличный,по рыбе за четыре часа не поклевки ужасно,кто знает как обстановка на заливе у горбатова буду благодарен
р. Оредеж (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
17.01.2014 20:33
Оз. Хвойлово, лёд 5-7 см от берега 25-30м дальше не пройти. Людей нет, следов нет, клёва нет.
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
17.01.2014 20:04
Сегодня приятели (вчетвером) ездили на разведку. Лёд от берега слабый в небольших торосах. Дальше около 4 см. Рыбачили 300 -400 метров от тросты (не измеряли) дальше идти не решились (лёд пробивается с одного удара пешни). Рыбу не нашли. Одна нереализованная поклёвка на всех (до 12-30). Против разорванного кольца видели рыбаков (результаты не известны). Снегу на льду не много. Обошлось без купаний. Чистая (без льда) вода не просматривается. Осторожность и внимательнось по такой ледовой обстановке необходимы.
Успехов.
Ермилово (Финский залив)
17.01.2014 19:58
17.01.2014
В Ерм. бухте на лед не выйти. Вода ушла: первый ледок, как газета, повис в воздухе и не дает образоваться береговому припою. Метра четыре до основного льда, но каков он (тот лед) неизвестно, хотя стоит до маяка.
Переехали в Прибылово. Лафа!!!
Лед - см 8-10, снегу на льду - см 2-3, народу никого, иди куда хочешь. Экипаж из 4-х человек поймал на одну ушицу. Плотвица (гр.300), ерши и окушки ладошечного размера, т.е по три-четыре рыбки на нос.
Отдохнуть можно, поймать рыбу - не знаю.
Удачи!!!
Свирица (Ладожское озеро)
17.01.2014 19:36
Загубье и окресности - народу тьма, чуть ли не у лунки сверлят, рыбы нет...
Кобона (Ладожское озеро)
17.01.2014 18:29
лед в кабоне есть идти можно на 5 км был на глубине 3.5 метра!!!по рыбе ноль поздно приехал была разветка!!! http://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_321308630%2Fwall-21779973_1059 http://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_321308629%2Fwall-21779973_1059http://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_321308874%2Fwall-21779973_1060
Дамба, южная ветка (Финский залив)
17.01.2014 17:46
Ходил на бронку на разведку. Лед присутствует 3-4 см. Обратно шел провалился у берега одной ногой. По рыбе несколько нано огурцов...
Черное (Ладожское озеро)
17.01.2014 17:30
Вчера были в Чёрном. Вначале 12ого только приехали, некоторые рыбаки уже выходили со словами "ни одной поклёвки рыбы нет". Проехав 150 км., я назад поворачивать не стал и мы пошли на первую рыбалку в этом сезоне. Вначале ушли за 400 (может и 300 а может и 500, я не мерил) метров от берега к основной толпе к краю нормального льда, дальше чёрные поля. Глубина 1.8, ловили на блесну и баланс - по нулям. После народ пошёл влево в сторону Леднёво, через чёрное поле прошли по протоке вдоль камыша, кто шёл напрямик - по словам уходивших - провалились. Там также сели у края. Глубина 1.5, снова ничего. У края лёд 4 - 5 см. Дальше ещё меньше. Надоело и пошли к камышу на глубину 1 метр. В итоге на мормышки 5 штук, у друга 3. Дальше нас окружили и клёв закончился. Перешли в другое место. Народ туда же. Короче ловить невозможно. Итог у меня - 5 у друга - 6. Товарищи, рыбы на всех хватит, но зачем садиться в двух метрах рядом свелить, кашлять, разговаривать, орать. Глубина всего метр лёд 6 см. Рыба всё слышит. Ни себе ни людям.
= Другое место = (Финский залив)
17.01.2014 17:28
сегодня бронка ...с 12 до 15часов .....70шт...2.5кг....
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
17.01.2014 17:17
Сегодня ходил на лахту. Поймал 10 микроокуньков за час. на опарыша
Дамба, северная ветка (Финский залив)
17.01.2014 16:23
рыбачил у горбатого моста народу не много лед хороший от 6 до 10см корь поклевывала с утра до часа итог 66 шт пищевого размера
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
17.01.2014 14:56
Сегодня поехали вдвоем на большое озеро.
Решили идти в северную часть. При попытке проверить шнеком толщину льда в 10 метрах от берега я провалился. Обычно в подозрительных случаях таскаю пешню. А тут не взял. Был уверен, что такая температура за 5 дней сработает надежно. На льду снежный пух закрыл его от промерзания. Под ним 4 см. оч. рыхлого льда. Когда ехали на электричке обратно, видели кучу следов и утоптанные тропинки в южной части озера. Т.е. там ходят. Но там оч. мелко и, говорят, приличный (уважающий себя) рыб туда не заплывает.
= Другое место = (Финский залив)
17.01.2014 14:40
Парк 300 летия. Народ гуляет по льду ,рыбаков видно и у бакенов и на яме.Лед около 7-8 см(по словам рыбаков)
Леднево (Ладожское озеро)
17.01.2014 11:49
В черном ,леднево делать нечего как минимум еще неделю .Нормального льда 200м , дальше торосы и черные поля где лед 3-4см, лед не растет нихрена т.к засыпало снегом. Были вчера ни одной поклевки, в 14:00 ушли , заехали в Шлиссельбург и оторвались на мелкоокуне ))) С утра(11:00) пока переодевались народ возвращался назад , четверо уже успели искупаться.
Вывод: делать там нехрен пока нормальный лед не встанет до сосны, те кто завтра собрался либо выбирайте другое место для рыбалки , а лучше проведите с семьей. Как то так.
Дубки - Ольгино (Финский залив)
17.01.2014 11:02
Лисий Нос. Первая попытка. http://duknuken.livejournal.com/16704.html
= Другое место = (Ладожское озеро)
17.01.2014 10:46
Пардон на 15 января
= Другое место = (Ладожское озеро)
17.01.2014 10:45
Кузнечное-Березово (Ладожское озеро)
17.01.2014 10:08
Звонил знакомому в Березово. Лед в шхерах есть. Рыбы нет.
Черное (Ладожское озеро)
17.01.2014 09:02
Приехал в Ладожские шкеры ,за Приозерск ,рыба отлично клюёт без проблем.Наловил сколько мне надо и поехал домой .Ловил без проблем с 9 00 до 14 15 .А в Чёрном 300-500 метров от берега песок голимый на дне ,а дальше лёд кака.Я лично 200 км по хорошей дороге проеду в Карелию и наловлю рыбки с удовольствием ,чем очковаться в Чёрном с чупо-чупсой в рту.
Свирица (Ладожское озеро)
16.01.2014 23:47
и чего все едут в черное за сладкими конфетами. на свири уже неделю ловят окуня. вчера снегоходы гоняли где хотели и улов в 20 кг не был выдающимся.
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
16.01.2014 22:52
со стороны Гдова делать нечего. только заливы. псковское в выходные будет можно
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 21:36
В тристе сегодня лед не фонтан плюс еще вода.A канал в леднево действительно экстрим.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
16.01.2014 20:55
Репино . Ездил знакомый . По окуню не очень , кори 57 хвостов средней , из них 4 подмамки . Глубина 4,5 - 5 метров , лед 8 - 10 см . Снега на льду немного . 500 - 600 метров от берега .
оз. Балахановское (Карельский перешеек)
16.01.2014 20:51
Был на тростниковом. За весь день одна размотка, не реализована, живца сбила, не засеклась. Весь день метель и мороз, полнолуние;( живец мега трудовой, в отличие от предыдущих выездов. На баланс и железо-0. Кстати про лед. Вышли, ударил пешней-все ок, проходя до места ловли живца периодически проверял-норма. Сели ловить, пошел перемещаться, треск... Удар пешней-пробит( 3-5 см.) короче стремновато, под снегом не видно, где какой... Короче лед от 3 до 12 см. Вот такая рыбалка:( приозерка вся в снегу, нихера не почищена, грузовые шлифуют на подъемах.
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 20:39
Сегодня. 1,5 кг мелкого окуня. Малость подмерзло и есть немного места где можно пострадать.И ходить очень даже комфортно.Меньше слушайте паникеров!!
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
16.01.2014 20:19
Сегодня. Озера под Выборгом. С восходом солнца веселый клев разномерной щуки После 14 час-затихла. Крупная с дымком протащила 8 метров лески между пальцами развернулась и выплюнула плотву. Лед 12 см снега 2 см целый день солнце, а приозерское направление завалено снегом и лед не нарастает. Так что перволедье номер два наступило! НХНЧ!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1369832
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 20:01
Добрый вечер.Сегодня были с приятелем в Чёрном.Приехали в 11.00 уехали в 16.30.Незнаю от куда народ берёт по 4кг.рыбы и 10см льда,я видел не больше 4х см.С рыбой тоже всё печально ни одной поклёвки.Сидели в стороне от толпы в 100 человек.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
16.01.2014 18:03
Вчера в 22.00 пытались выйти на лед со стороны города, выйти не получилось- по всему берегу захода нет.Лед ломается и вода на лед выступила. Поехали в Петергоф к маяку Просвещения, там вышли на лед, прошли метров 800,а может, и больше.Периодически бурили лунки, проверяя лед. На протяжении всего пути лед не меньше 8-10 см,много торосов и трещин. Что самое печальное- вода очень мутная. Наверное, по этой причине не было ни одной поклевки. Походили до двух часов ночи,так и поехали домой без рыбы.
Дамба, северная ветка (Финский залив)
16.01.2014 17:51
Сегодня был у горбатого-трое сидели, по словам 3-го лед 15 см 50 штук завтра я туда
= Другое место = (Финский залив)
16.01.2014 17:19
Стрельна у Яхтклуба
Лед нормальный см 10-12 По рыбе - рай для спортсменов Спортивный окушок есть , но капризный Надо подбирать блесенки и игру
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
16.01.2014 16:52
На Заливе везде, до куда взгляда хватает, стоит лед. Толщину не проверял. Рыбаков не видно. На Разливе народ по льду ходит. Из них один точно был рыбак, и сидел он где-то в центре. Напишите, как дорога до Черного?
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 16:43
Всем привет , только с чёрного , по нулям делать там нечего льда нормального максемум 300 м а не 500 как некоторые пишу , надо не пить перед выходом на лёд и растояние покажется меньше))). На обратном путь заскочили в леднёво у первой стоянке канал прошло человек 5 а 6-ой на том берегу канала сидел в палатке сушился мой напарник канал фарсирова на ура а не рискнул с весом 100кг лёд стал не приятно потрескивать. Потом заскочили в шальдиху там на канале следы есть но не свежие лёд 4-5см а так как на стоянке негого небыло мы решили не задерживаться и сгонять в разветку до кокорего,там нам попался разветчик по калено мокрый так что и там тоже делать нечего. Всем удачи. Берегите себя !!!!
оз. Сестрорецкий разлив (Карельский перешеек)
16.01.2014 16:38
У бани посередине пять человек
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 16:20
Всем привет. Сегодня был в Черном. На месте был в 9:45-уехал домой в 14:00 ни тычка. Два самых умных провалились левее толпы. Потом самоубийца в ярком поплавке полз по льду чтобы переползти "черную" протоку и пошел в сторону Леднево. Все за ним ломанулись. Кто то полз, кто то так шел. Вопрос такой:-люди вы в самом деле больные????????? Смысл так рисковать из за может быть немного окуня. А так в целом все нормально погода на Ладоге -11 небольшой ветерок, народу человек 100-150. Еще неделю можно смело сидеть дома.
Ольгинский пруд(Бассейка) (Водоемы в черте СПб)
16.01.2014 16:05
есть лёд народу нет на Суздадьских оз
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 12:09
Разведка доложила что от Шальдихи до Черного тонкий лед завален снегом озере и канале - нас ждут дристалища похуже позапрошлогодних. В Новую Ладогу не заезжали но там снег кончается. В Вороново и Кириково лед стоит без большого снега но от Вороново сторону Сясьстроя не зайти еще тонкий если не будет ветра или сильного снега выходным должон окрепнуть. По рыбе - одиночки.
Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =)
16.01.2014 01:09
Лед на больших озерах в районе Каннельярви 5-6 см
Черное (Ладожское озеро)
16.01.2014 00:18
15 января, на льду около 10 утра, лед как и воскресенье, толще не стал, все сели вдоль промоины, человек 200 наверно народу,сначала компановались левее от захода на лед. потом стали перебираться правее, в итоге по рыбе, трудовая 1 шт. напарник 2, в воскресенье было куда интереснее! Засняли как двое "смельчаков" решили пройти дальше, в итоге оба купнулись, а потом еще 1 смельчак пошел за санками.но слава богу без эксцессов. лед около 8-10 см примерно в 500 метровой прибрежной зоне, далее 2-3 см!в 14 00 смотались и выдвинулись к дому! всем удачи и будте внимательны на льду
Дамба, северная ветка (Финский залив)
15.01.2014 23:03
Запоздалый отчет! Я,Женя и как обычно ДИК были 11 числа на большом красноперском озере! Самое странное что малое красноперское озеро вообще без льда, а на большом нашли кусочек в бухте метров 25 на 15! Поблеснили и помормышили вдоволь! Окунь мелкий, зато в режиме лифта и соответственно обратно в стихию! Домой взяли 15 штук от 150 до 300 грамм, лучше всего работала Жаба РАПАЛА 3 грамма! Отдых на сто, далеко на рыбалку пока не еду, ЖЕНА НА ДНЯХ РОДИТЬ ДОЛЖНА 4 РЕБЕНКА!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
15.01.2014 22:52
Всем привет! Вчера и сегодня соответственно посетил финский для расследования обстановки. Вчера про катился до Ломоносова и обратно, лед везде куда глаза глядят, вот только с южной стороны где бронка пока стремновато! У горбатого вышел и со стороны города и со стороны моря прошелся метров по 50, посверлил лед от 5 до 10 см, местами потрескивает! В субботу рву на корь, соскучился по зимней ловли кори! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Черное (Ладожское озеро)
15.01.2014 20:51
Добрый вечер рыбаки) Вчера не отписался не было времени. Первый раз с друзьями поехал на Черное, и как всегда когда едешь на новое место все было с приключениями) Начну с того что не по той дороге Я поехал, а поехал Я через Нижнюю Шахильду вдоль канала, через 5 км понял что если не развернусь то придется топать за трактором)))) и все же поехал дальше так как не было места где модно было развернуться))) Благо поехал с друзьями, нашли место где можно развернуться, и как говорится "развернулся на носовом платке". Приехал в Шахильду, поймал местного жителя, он то мне и объяснил как доехать до Черного. Дорогу нашел быстро, но время было уже упущено. Приехал на место в 16.00 , многие рыбаки уже возвращались с озера. Пошли на разведку, по пути спрашивал как улов, ответы немного расстраивали. Посмотрели мы на озеро и прикинули что хоть теперь знаем куда ехать. Вернулись к машине, взяли мангальчик, мясо, другие всякие вкусности и пошли обратно к озеру . Все это дело разложили и начали пировать))) Слушали рыбаков которые возвращались к своим машинам, каждый хвастал что у него сорвался огромный окунь, но ни кто ни кого не поймал. В общем первый блин всегда комом, теперь туда поеду в субботу уже по нормальному.
Черное (Ладожское озеро)
15.01.2014 20:44
мне по телефону сказали в чёрном трое купались , рыбалка но и чём , окунь мелкий в час по штучке
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
15.01.2014 19:40
Разговаривал сейчас с дедом. Говорит сегодня по полному шарабану + ведро наловили.Клёва такого ,говорит ещё не видел. Лёд стоит только в заливе, Ладога пока не встаёт. Клёв в течении всего дня. Вот так. На выходные с семьёй в Карелию.
Черное (Ладожское озеро)
15.01.2014 18:41
как и вчера все в ловили 500 метрах, у нового льда
была попытка пройти на новый лёд, окончилась она в магазине в обнимку с печкой
у кого то поклёвывал мелкий акунь
вывод еще рано,до сосны только с ВМС
Креницы (Ладожское озеро)
15.01.2014 14:34
как и обещал.съездил в креницы посмотрел обстановку,хотел половить.но лёд еше слабенький.Волховец перешел дальше не рискнул(заходил с конца деревни).лед до 5 см.на выходных полюбому будет можно,так что ждем.несколько фоток http://foto.mail.ru/mail/vasyan8803/_myphoto/24.html http://foto.mail.ru/mail/vasyan8803/_myphoto/25.html http://foto.mail.ru/mail/vasyan8803/_myphoto/26.html
Дамба, северная ветка (Финский залив)
15.01.2014 13:18
Прокатился сегодня по всей дамбе. Белое поле в обе стороны. Рыбаков видел только двоих, на северном участке, метров 200 от камыша Кронштадского берега с морской стороны. Были с санками, стояли на месте. Может мутили на щуку, а может дальше было стрёмно идти. Сам не вылезал, но может к выходным уже можно будет....
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
15.01.2014 10:39
Был в Карелии на новогодние пр Один из местных завез нас на ламбину с веселым клевом не крупный окушок брал на все что в лунку опускалось))))
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
14.01.2014 22:58
Северная Ладога, дер.Ууксу.
Виноват, незаконченное сообщение само по себе улетело.
Так вот первый раз вижу такое чудо. Ни одной поклевки на мормышку.
В конце концов к обеду рыба вспомнила, что она живет для поедания блесен и балансиров и нехотя дала о себе знать. Калибр нехотящих колебался в уважительных пределах 120-350 гр. в количестве около двух десятков. Но все равно было приятно, а невероятно вкусная уха до сих пор дразнит рецепторы.
ЛАДОГА открыта!!!
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
14.01.2014 22:49
С ума сойти- ровно пол-зимы по календарю, и только первая вылазка на Ладогу вне замкнутых заливов.
Хотя рыба, уже видимо перестала надеяться на ледяную крышу над головой и удивленно зырила на наши блесны с балансирами. А ОТ МОРМЫШЕК ПРОСТО УПЛЫВАЛА (первый
Черное (Ладожское озеро)
14.01.2014 22:10
Добавлю, лед 300 от берега( не очковый), 400 для веса 72 , НО вдоль побережья.
Ушел крайним на право, метров 300-500,-не битые поля, от тропы в 14.50, вектор по навигатору ямка"глубина 3".
Были трое на 1,25, 1,75, 2,6, 1, 0,07, 1,75. Но вот незадача, подошёл к напарнику один Смелый коллега в желтом комбезе. Вобщем, присунул он рыбам, по не балуйся, а там.. лунный пейзаж- блесну в эхолот видно, а рыбов нэт. Возможно не дошли, возможно под трастой у берега. Многое возмозможно. Но, когда ( а сегодня это тайм-аут 5-10 минут. Перерыв снега. Заканчивали в 17.00) переставал валить снег, красоты великолепной, в рот ему ноги( когда рыбу ловим)..случались поклевки. Реализованные. 7 шт - 800 гр.
----------
Па-брацки, да. Что в Креницах?
Черное (Ладожское озеро)
14.01.2014 18:58