Новости с водоемов

Уважаемые пользователи сайта, друзья, рыбаки, не равнодушные к проблеме браконьерства!
В очередной раз во время нереста нахлынула волна браконьерства. Большая просьба к очевидцам - отчеты с описанием фактов браконьерства с фото- и видеоматериалами размещать в теме "Браконьеры" на нашем форуме. Опубликованная в данной теме информация теперь будет передаваться в СЗТУ ФАР.

= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 23:28
Лахденпохья, Кортела, Кортеланярви, Мёклахти. 23-25 января. Погода от -15С до -27С, штиль. Лёд старый с шнек барнаула, молодой - 15 см. Окунь на балансир и мормышки от 70 грамм до 350-400 грамм.
Плотва от мизерной до 250 грамм.
Природа - красота! Весь отчёт с картами и фотографиями: http://lempaa.livejournal.com
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 23:02
Запоздалый отчет!
25 в субботу рванули за крупной корюшкой на базу "Черная лахта". В 1000 раз прокляли синоптиков. Ветер- не устоять на ногах. Самые бесстрашные ушли ловить, Мы решили переночевать на базе и рванули на корюшку сегодня. к сожалению, в 15-00 мы уже ехали домой с 10-15 корюшками - домой. НЕ КЛЮЕТь, Но ночевка на базе с банькой - это отменно. Лед в норме. Если южака не будет можно ловить без проблем. Ледокол ломал лед в 500 м от нас. Даже не шевельнуло.
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:56
Сегодня-глухая протока-на плотву и подальше от толпы.Клев начался в 14-30 и можно было ловить и ловить(но мелковата).До 17-00 изловлено 3,2кг,из них 1кг мне,остальное приятелю для кота.Рыбаков мало (что очень порадовало)-15-20человек (хоть здесь не было подж...)Ловил 300м от берега,глубина 3м,в палатке(супер).
Кириково (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:43
Были в кириково. Заходили от котеджев. Лед в норме. Были на 4 метрах. Итог 1- 3 кг мелкой плотвы , 2- 2кг., 3 - 4 кг., 4 - 3 кг. Весь день сильный ветер с озера.
Дамба, северная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:37
Всем привет сегодня в экипаже я,Дик и Женя! Первый створ! Народу 9 человек! С утра веселее днем плохо а к вечеру потихоньку! Глубина от 3 до 4.5 метров! Как пишут ( РУЛИЛО) не карась, не карп, не ерш и не сама, предподчение не было! Но поймал я 57шт а Женя 59шт! Зато скажу что размер от южно-дамбовского лучше! Вся корь зачет - про вес не напишу скину фотки и сами увидите! Только в обсудить напишите как скинуть--- я с компапи так себе!!! Погода супер, идти от берега 100 метров! Кто был там видел меня с псом и уловами, к обеду пересверлились! Вот как то так, да и с парковкой проблем нет, так как паркуешся не на дамбе а на берегу, да и машины было 4! А на южную дамбу надо ездить в будни - еще куда нешло!
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 22:30
Сегодня, Курорт. 5 км от берега. 67 корюшин на 2.350кг. Ловил на карася, а потом на ерша, рыбе было без разницы на что клевать. Ловил с 11-30 до 17-30 Клевало целый день равномерно. Вечернего клева не было.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:28
сегодня Я - Братан - Толя - Вадим и сергнй махнули кто зачем,мы с братом решили все таки упереться в плотву со стороны города а коллеги со стороны моря на корюшку. в итоге второй раз пролет по полной за целый день ни поклевки ни у меня ни у брата,колюха задолбала на все удочки,стала поподаться корюшка после чего и было принято решение ловить ее.в итоге от нуля ушли но рыбалка разочаровала. итог: я - 16шт корюхи и 1ерш, брат 19шт и один ерш. коллеги отловились 67-70-38 корюшка у них была средне-крупная и крупная .
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 22:23
В 8:30 нашли место на парковке с городской стороны. Отошли подальше от толпы, 3 раза меняли место....Итог - 170 шт. на двоих. Засвет рулил, а зависимости клева от свежести наживки замечено не было.
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 22:23
Сегодня в Репино. У нас 11 и 10. У знакомых, что пришли раньше 16 и 15. В пределах видимости уловы от 0 до 30. А у кого за 100, видимо ловят за какой-то ширмой, что их не видно или в каком-то другом Репино.
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 22:19
Сегодня между Леднёво и Чёрным, за торосами, проклюнулся неплохой окунь. С двух лунок 20 шт. Примерно на 4 кг. Ловил на балансир Герасимова примерно номер 3 ярко зелёный. После первого Окуня кудато пропал хвост от баланса, наверное окунь съел :-) но и без крылышек отлично клевал.
Леднево (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:52
Были вчера ! последняя площадка , приехали рано , только припарковались как за нами целая колонна машин следом , 5-тью минутами позже и все с местом пролет был бы . но не об этом щас . За весь день было вымучено 15 окуней среднего размера в основном у берега , 400 метров где то , в небольшой толпе . потом толпа правее и подальше образовалось , мы туда , а там все сидят , курят и общаются ) рыбы 0 .. может слет форума рыбаков был или флэшмоп , я не знаю) потом толпа в берег , мы туда ) а там еще один флэшмоп без рыбы ) весело , но не приятно ) ветер ужасный , после рыбы руки мокнут , ветер обдул и сводило так что прыгаешь от боли ) вот такая она участь рыбака !!! всем нхнч !!!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 21:47
Перед тоннелем, в сторону города.
В ночь со вчера на сегодня смотался на дамбу накоротко, чисто ради эксперимента. Ушел дальше всех палаточников примерно на километр, в сторону форта Павел I.
Просверлил от ряжевой преграды, возле которой глубина 5 м, 10 лунок в линию через 50 м, то есть 500 м в сторону фарватера. Все закормил, и несколько часов ходил, облавливал.
Хотел найти другую рыбу, а не мелкую густерку, которая преобладает в 500 м от дамбы, где основной палаточный городок...
http://vk.com/udafish
Леднево (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:39
сегодня были в Леднево!!!и в право и прямо от последней стоянке,еле-еле поймали 4 окушка((((ГДЕ РЫБА???В Лаврово было лучше,по словам!!!Мужики куда ехать??
Черная Лахта (Финский залив)
26.01.2014 21:35
Сегодня в Лебяжьем.
Клевало не активно, Лед нормальный, около 15 см.
Весь день тестировал новые покупные блесны и балансиры.
тестировать было Трудно, за весь день всего одно подобие "раздачи", весь окунь - трудовой, 1-2 штуки с лунки.
Для южного берега Финского залива многие блесенки не подходят.
Перепробовал более 10 приманок. После 12 как-то расклевалось на Dueler, но, между делом тестировал и другие блесны в найденных уловистых местах.
в итоге наловил 1,8 кг - 20 штук.
некоторые умельцы наловили около 4-6 кг, в основном за счет того, - что хорошо долавливали с лунки после поимки первых активных окуней, и у них в среднем окунь был покрупней.
Попался 1 окунь с длинной бельдюгой во рту.
В эхолоте - какая-то мелкая рыба часто проскакивает в толще до 2 метров.
Отметок, похожих на крупную рыбу тоже достаточно, но, все рыбы очень быстро перемещаются. 1 раз видел "стоячую" стаю, - там и клевал окунь.
Во второй половине дня предположительно "окунь" - "притормозился", отметки стали чаще задерживаться около блесны, но, блесна не подходила, и они сразу отчаливали и больше не возвращались
В целом, впечатление такое, что окунь весь движется, клюют - одиночные рыбы.
Под вечер - около 16 часов, нашли окуней, которые клевали почти сразу после опускания в лунку, если были "на месте" (а может окунь "устал" ходить и остановился??) . Но, после изловленного первого и иногда второго, - у меня больше не получалось ловить, хотя соседи умудрялись ловить по 3-5 рыбок с лунки.


в субботу 25.01 - ловили в Красной горке, там от "мелочи" весь экран эхолота был в помехах, на 6 метрах шла стеной от дна до 2-3 метров,
один человек со знающим видом прокомментировал, что это мелкая корюшка подходит.
нормального окуня не попадалось, и в целом клев был плохой, поймал 8 окуньков, ни у кого из рыболовов нормального окуня не видел, хотя,
некоторые рыболовы успешно приловчились ловить этих мелких окуньков на "мандулу" и за счет этого сделали уловы, максимальный видел около 2 кг...
= Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
26.01.2014 21:25
суббота-воскресенье озеро в Лужском р-не..вдвоем на 20 жерлиц.12 щук от кило до 2-х первый день клев до обеда..второй- после...чуток поймали..ухи поели...усё ОК. [url=http://postimg.org/image/etvpnahbl/][img=http ://s16.postimg.org/etvpnahbl/DSC09203.jpg][/url] [url=http://postimg.org/image/ierarhvql/][img=http ://s30.postimg.org/ierarhvql/DSC09205.jpg][/url] [url=http://postimg.org/image/8ckirydhh/][img=http ://s10.postimg.org/8ckirydhh/DSC09206.jpg][/url]
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 21:23
Сегодня решили пойти дальше от толпы вдоль фарватера, 2.240 м. по навигатору, нашли глубину 6,5 м. и встали пробовать, через 30мин. стало дергать, и так в течении всего дня, средний клев, средней корюшки, но очень понравилась глубина :) По сравнению с 18-20 метров так быстро не поднимешь :) Мороз умеренный, ветер умеренный, клев умеренный, в общем классика жанра...
(114, 80, 45)
= Другое место = (Финский залив)
26.01.2014 21:18
Сегодя.Южный берег.С 11 до 18 изловлено 275 штук,вес 8800.Глубина 10 метров.275-я изловлена после фото. http://my.mail.ru/mail/alex1972s/photo?album_id=76#photo=/mail/alex1972s/76/77
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:13
Заезжали на миниснегоходе с Н. Шальдихи до зеленцов не доехали ~3км. до 16-00 шесть окуней решили сесть на плотву с16-30 до 18-00 примерно по 2кг. среднеразмерной. ловили с подкормкой. Лед в месте лова см.20
Черное (Ладожское озеро)
26.01.2014 21:00
Отловились на плотву. Вышли с глухой протоки 300 метров от берега. Лёд 20-25 см, глубина 3 м. С 11.00 штучные поклёвки, с 14.00 до 16.00 бесперебойный клёв. Некогда было покурить. Вес разный от 100 до 400 грамм. На троих 45 кг. Удачи.
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 20:54
Сегодня открывали сезон в Репино.У меня 12 хвостов,у напарника 3.
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 20:50
окунь в красной горке по 30 хвостов слунки гл 6 -7 м
= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 20:42
25/01/14 г. северный берег Ладоги, 500 м. от берега, подо льдом шуга, лед 5-7 см., от берега 100 м. ужасные торосы. Утром и вечером клев набегами, елец, плотва, густера, проскакивает сижек, на троих более 5 кг. белой смеси. Погода рыбацкая, было 10 палаток ночников. Фото http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos http://www.odnoklassniki.ru/profile/438698138/photos
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 20:24
Приехал 7.40 на морской стороне не припарковаться (длинный микрик), развернулся в Бронке в 7.50 на питерской встал кое-как. через пять минут уже всё. Заперли 5 рядами. Вся теснота , что блоки там и сям да шлакбаумы.

Погода приемлемая (ну иногда казалось что не 1-3м.с), лёд около 15см - шнек отказался сверлить - пришлось старые лунки расковыривать, да добрые люди помогли новых наделать. Был примерно 1 - 1.5км правее тропы, до фарватера метров 300.

Поклёвки с 10 до 13, не подсечь много (либо мелочь, либо у меня в основном крупные мормыхи). Далее до 16 одна две поклёвки. Итог примерно 20-30шт средней + мелочи 3шт (2 на блесну). Карась, корюшка, на бельдюгу всего 2-3 шт.

Вокруг у вилимых соседей не густо 0т 10шт, половина утром вообще горевала.
Во второй половине у одних иногда ловилось.

Чайки обнаглели, пока сматывал удочку, через 2 лунки утащила корюху

сезон открыт -УРА
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 20:24
До пол-второго совсем кисло,8 плотвичек пиписочного размера,ёршик да бычок см.5 .Где-то в час примерно в км. от себя чел.8-10 заметил блеснильщиков.Ловили стоя,поэтому понято что блеснили.Пошёл к ним.Мужики расположились на площади прим. с гектар,на солидном расст. друг от друга. Подошёл,смотрю у кого по2-3,а у кого и по нулям,вобщем грустно Забурился метров в 40ка от одного,помакал балансир мин.10-глухо.Опустил мормышку, сразу поклевка-окушок гр.на 250.В общем так и ловил потом на этой лунке,бесной поиграю-подманю(баланс заменил потом на блесну) и сразу мормыху сую-1-2 клюнут.За 2часа с этой лунки поймал 10 окущков,4 гр.200-250,ост. до 100.и 5 плотвичек,2 гр. по150.В четыре часа у всех клёв сошёл на нет.Поупирался ещё пол-часа и "довольный"пошёл на электричку.До берега шёл ровно час,получается км. в 6-ти ловил,до пионерлагеря прим. столько же было.Вот как-то так.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 20:19
Я и брат Серега приехали в 7.30. мест практически уже не было.Ловили метров 1300 от дамбы и 300 от фарватера с 9.00 до 16. 30..Рулил карась . Хорошо работали блесна. Я 49 брат 67. На обратном пути машины что стояли на КАД грузил эвакуатор.
Комарово - Зеленогорск (Финский залив)
26.01.2014 20:19
всем привет.сегодня дружным экипажем посетили репино. прогулялись на 4+ км вдаль. прошлогодняя точка. после пары часов лова в зачете ерш и одна корюшина. чуть -чуть не сорвались ближе в сторону берега. но затем мало-помалу расклевалось. итог 5 ершей 2 бельдюги( характерно для уловов в приморске) 3 очень мелких судака( в лунку , кроме одного , который пал жертвой экспериментов) и 115 хвостов с 10 кв метров фз. 4 шт за 100 гр. карась обошел и ерша , и др наживки. погода и лед в норме. привет чудику на снегоходе. по его следу шли домой как по прочпекту( это из жемчужных). всем удачи и терпения
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 20:09
Лебяжье...окуня мало,видел спеца,у него кг 5-6 примерно......
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 19:54
8 00 припарковались легко но через 2 мин мест нет. пошли к фарватеру. к 10 т.е. с рассветом у кого-то клюнуло. но я дождался к 11. до 14 поймал 15шт напарник 3шт но суперзачетные. сезон открыл но не доволен.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 19:48
Только что из Курорта. Народу с утра из электрички высыпало довольно много. На льду было две группы. Одна примерно в 200 м за торосами, вторая примерно в 500 м от них вглубь. Я сидел отдельно. Первую корюшину поймал в только в 11. Затем был слабый клев до 14. Потом тишина до 15:30 и слабый клев до 17. Итог 37 корюшин разного размера, но мелочи нет. Клевало на карася и на себя примерно одинаково.
Судя по тому, что обе группы пропали к 16 часам, клев у них не очень, остались, видимо, только те, у кого поклевывало.
Выборгский зал. (Финский залив)
26.01.2014 19:46
Сегодня на двоих в районе м. Копьё около 5 кг плотвы, глубина 3,5-4м., крупной не было, фанеру не брали, клюет 5 минут, затем пауза на 30-40 минут...итд, но удовольствие получено.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
26.01.2014 19:28
Запоздалый отчет за 25.01.2014 (отсыпался). Друг созвал поехать на р. Свирь (он ловит жерлицами в Загубской губе), а я и Nikola spb с удочками решили разведать обстановку на реке. Погоняв по реке километра три окуня не нашли, рыбаки сидели кучками и ждали раздачи (все только и говорили что вчера тут рвали окуня и судака) я видел только трех окуней у одного (максимум и грамм на 100). Зашли в лиман решили искать щуку, просверлились вдоль камыша по десять лунок одели на удочки ЧС 7 см и стали ловить, с первой же лунки стали клевать окуни от 150 до 400 грамм рядом сидели мормулеты у которых активно клевал ерш. Увидев клев у нас сразу все сорвались, оббурив нас. клев прекратился. пошли дальше, опять клюет и тут опять поджимают(причем на мормыху клевал все тот же ерш и окунь полтинник). Решили уйти не любим такой рыбалки. У меня 38 пищевых окуней у Nikola примерно столько же. На жерлицы 4 щупарика(с одной точки). Еще на одной жерлице щука сорвала живца, решил доловить удочкой опускаю балансир три подьема и удар! Натяг и обрыв, срезала леску и это с 10 см поводком. Рыбалкой доволен. Клевало на ЧС зеленого цвета остальные расцветки хуже, пробовали раппалу и нильс полный ноль. Игра удар по дну и подьем на 3-4см пауза поклевка причем надо было ждать до поклевки иногда 15 секунд или опускание ступеньками балансира ото льда и тогда он поднимал кивок в другую сторону. Всем Н.Х.Н.Ч.
Ниж. Шальдиха (Ладожское озеро)
26.01.2014 19:25
был сегодня в шальдихе клев как из пулемета пиписочного окуня на мормышку
= Другое место = (Финский залив)
26.01.2014 19:14
Сегодня экипаж из 4 человек, посетили Ушково. Машину вывели прямо на берег, так что проблем с парковкой не было. На льду в 09:30, идти не далеко, практически 25 минут, глубина от 7 до 9 метров. Поклевки пошли практически сразу, но набегами, то пусто то густо. Народу присутствовало полно, а по сему кто хотел поймать - тот поймал. Два наших товарища не выдержав тех кто всегда предпочитает сверлиться под жопу, покинули свои места и отправились в свободный поиск рыбы и забегая вперед скажу прямо - не преуспели в данном занятии. Теперь по результатам: Я - 120, Толик - 137, Сашка - 44, Андрюха -38. Корюха - скажу прямо вся трудовая, очень много пустых поклевок, но могу только сказать что уходили в 17:30 - рыб еще во всю клевал. Так что не подумайте, что я пытаюсь приукрасить картину лова, скажу только одно кто хотел поймать тот поймал. Ну вот, все что знал - рассказал. Всем НХНЧ.
Кобона (Ладожское озеро)
26.01.2014 19:11
Сегодня Кабона до 13.00 ни потычки. Перебрались в Шальдиху, одна не реализованная поклевка. Где рыб(((
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 19:10
Сегодняшний улов в Репино - 11 корюшин. Далеко не худший в тех краях сегодня. А так же 6 колюх за брюхо на блесну! С это рыбалкой не соскучишься))
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 19:08
На самом деле, в субботу честно упирались в корюшку. Максимальный результат 11 шт. В среднем 2-3 штуки.
Сегодня немного окуня погоняли. Есть и ест
http://s019.radikal.ru/i623/1401/54/7ae07c3bf453.jpg
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
26.01.2014 19:05
Были к северу от Пионерки.... лед 5-6, держит даже метров двести от берега....
Но думается, можно поймать и какую-нибудь промоину....
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 18:43
Сегодня 12 км еле ушли от нуля.
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 18:43
pdsxf ! Лёд на заливе в Приморске окло 8 см. Мы 4 чел. не мелких в среднем кг.
по 80 стояли рядом не трещит и корь не хочет кушать ничего!!! По пути в сторону берега мимо кого роходили на вопрос-как рыба - кивали на пустую тару от пиво-водочных изделий и со счастливым видом улыбались! Короче корь мы не увидели ни у кого!! Удачи!!
Солнечное - Репино (Финский залив)
26.01.2014 18:38
клева кори нет ,поймано 10 особей пищевого размера
Приморск (Финский залив)
26.01.2014 18:31
Всем привет !! Сразу итог в данном месте 2 экипажа-0 ини одной поклёвки!!!
Переехали на Пионерское озеро Мы снапарником по 0 зато наши супруги подруги по рыбалке по 1 окушку которые были скормлены кошаку что встретил на берегу.
Так что прокатнулись и погуляли по свежему воздуху- ЛЯПОТА !!! Всем удачи здоровья и Н.Х.Н.Ч!!!!
оз. Кавголовское (Карельский перешеек)
26.01.2014 18:26
Пытался поймать что-нибудь в южной части Кавголовского озера рядом с мысом, на котором стоит спортбаза горного института. Лед оказался толщиной 8-12 см, местами ещё двухслойный, местами с водичкой под снегом, но надежный. По крайней мере, лыжники по нему бегали десятками.
Надежды на плотвичку не оправдались. На найденном свале кое-где периодически ловились недоокуньки и подършики. Кому интересны пейзажи и подробности, смотрите:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/26_01_14/index.html

Уже в вагоне электрички на обратно пути случайно встретился с пожилым коллегой по увлеченью. Вот поехал на северную часть Лемболовского озера, что у станции «54 км». Ну и нате Вам: лед только у берегов метров на 50, центр озера вовсе не замерз. Прошел он метров 30, лед начал трещать. 2,5 оборота ленинградского озера – и лед пройдет насквозь, к тому же ледок оказался двухслойным. 2 часа рыбалки на символической глубине с нулевым результатом.
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 18:12
26.01.2014 сегодня на 44 км. 2,5кг плотвы. 4 шт. 250гр. остальные примерно 100
Краснофлотск, м. Серая Лошадь (Финский залив)
26.01.2014 17:51
Всем здрасти!!!Сегодня,Серая Лошадь окушкок присутствует но прудового размера.Наковырял 3кг ,пяток гр по 250 остальные в районе 100гр.Совсем мелочевку назад в дырку запихивал.
В 16 ч свалил,приятели остались.Клювает и на 6 и на 13 метрах.
Всем удачи!
Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро)
26.01.2014 17:48
Добрый день всем рыбакам! Был сегодня на 44 км-там рыбы нет. За сутки 5 штучек грамм по 100 все. Буду ждать марта.
оз. Вишневское (Карельский перешеек)
26.01.2014 17:39
Только с рыбалки. Ездил с женой и товарищем за щукой.
Для воскресенья количество народу на льду порадовало (не очень много).
Лёд в пределах 15-20 см (на глаз, рулеткой не мерил)
с 9:00 до 16:00 изловлено 15 зубастых весом от 1 кг до 2.8 кг.
Всем НХНЧ!
р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб)
26.01.2014 17:38
Ленэкспо.С 11.30 до 14.00 десяток окушков у самого берега.Забыл дома мотыль -ловил на опарыша и на искуств. мотыль. А вообще пришел испытать купленный вчера ледобур,титановый.Все в кайф ! после 3,3 кг.железного этот просто пушинка-1,3 кг...
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 16:58
25.01. С самого утра полный ноль по окую.
оз. Комсомольское (Карельский перешеек)
26.01.2014 16:48
В субботу впервые опробывал зимнюю рыбалку,заходил со стороны п.Соловьёвка. Лёд надо сказать не очень,рыхлый с большим количеством пузырьков,отойти смог метров на 25....и дальше стрёмно. Средняя толщина 7-14см,состав:снег,вода,рыхлый лёд.У меня по рыбе полный ноль с 13.00по 16.00,пользаволся мормышкой,колебалкой и блесной.В далике у островов виднелась палатка и пара рыбаков,надеюсь им повезло больше.В общем первый блин комом.....,пейзажи конечно на приозерке сказочные!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 15:50
Сегодня с 9.00 до 13.00 четыре корюшины и один ерш.и господа рыбаки паркур ест думая о том как выехать другим не все ездят на матизах чтоб просачиваться в дырки между вашими авто.
== Другой водоем == (Водоемы в черте СПб)
26.01.2014 14:37
Сегодня ЛенЭкспо с 10 30 до 2 часов дня 56 окуней + 15 ершей (ершиков обратно в лунку) на мормышку с мотылем, глубина около 2.5 метров, самый большой окунь грамм 200 остальные меньше, но на жареху поймал) народа на льду много, ловят вроде все) лед хороший сантиметров 15
= Другой водоем = (Карельский перешеек)
26.01.2014 14:32
Озеро Берестовое, деревня Ягодное (район поселка Лосево) Первая зимняя рыбалка в этом году. Пошел за окунем, окунь там бывает чудо какой хороший, говорят до 1 кг. но я только грамм на 600 вытягивал. да и то несколько раз за пять лет. В основном грамм 100-300, если попадешь. Я в этот раз не попал... http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/album/561890391580 12 хвостиков на 600 грамм за 4 часа. Лед сантиметров 10, сверху под снегом местами жижа. Народу было с утра человек 10, но к 14.00 осталось трое, ни у кого особо не клевало, НО все рассказывали как ВЧЕРА ловилась чудо плотва и чудо окунь! Ха ха. Ну рыбаки же мы все-таки! можем и приврать, хотя может вчера и ловилось, но сегодня - ничего, но кошка все равно довольна и все бездомные коты у подъезда тоже...
= Другое место = (Ладожское озеро)
26.01.2014 14:19
25 01 14 Выезжали двумя экипажами на ладожское море в Лахту.Первая зимняя рыбалка удачная у нас на пять рыбаков около 11 килограммов .Хорошо сработала подкормка дунаев .А из соседних палаток жалобы на бесклевие. Лед сантиметров 10.
Креницы (Ладожское озеро)
26.01.2014 14:00
Вчера Креницы. На льду около десяти утра, шестой километр. Спросили глубину у ближайших рыбаков находящихся друг от друга в метрах тридцати, разница почти два метра, встали примерно также от них. Глубина оказалась четыре метра плюс-минус, поставили палатки, подкормили и стали ждать. Первая поклевка как всегда, когда распускаешь вторую удочку и первая хорошая плотва в этом сезоне на льду. Дальше не внятные поклевки в течении дня, у напарников не много получше. В прилове в основном не крупная плотвичка и густерка, хорошей рыбы единичные экземпляры. Итог- Я ровно кило, Женя 1880 гр., Николай 3550 гр. Для первой рыбалки нормально. Протестировал палатку Куб, даже очень ничего.
Копорская губа (Финский залив)
26.01.2014 11:40
Сегодня звонил на базу 124км. Со слов базменши лед 5-8 см!!!!!!! Если честно не очень то в это вериться, но за что купил за то продал. Народ ходит и за окунем и за корюшкой. На вопрос про уловы было сказано следующее (не довольных нет, на 3-4 сковородки налавливают). ИМХО это не разумно 3-4 сковородки и 5-8 см!!!!! Тем более прогноз по ветру очень не благоприятный.
Сестрорецк, Курорт (Финский залив)
26.01.2014 11:38
Вчера открыли сезон с Комычем по корюшке. От берега 40 минут хода и мы на месте. Лед 20 см. Глубина 7 метров. Выставили по 5 штук. Клев набегами. Брала на все: карась, корь и судак. Вся рыба средне-крупная, мелкой практически нет. В итоге 62 и 50 штук на двоих. Открытие прошло не плохо. Отдельное СПАСИБО синоптикам за их *правдивые*прогнозы. Ветер вчера достал. Привет Щепе! Всем удачи!
Дамба, северная ветка (Финский залив)
26.01.2014 11:26
Смутное происхождение отзывов о уловах, на дамбе, даже за 50 шт не остановили посетить данное место, так как в нормальных местах неясная ледовая обстановка. И вот 25.01 8:00 на парковке коллапс, мест нет, развернулись, тоже самое. Народ истосковался. Всё ясно, на магистрали остановка запрещена, едем к Горбатому мосту. Полоса препятствий пройдена, на льду народ в куче около 200 чел., темень только свет фонариков показывает где кто. Навигатор показал ямку в 7м, решено было далеко не ходить т.к. особого смысла нет. Ветрище, поземка заваливала лунки за считанные секунды (синоптики как и всегда жгут). К 11:00 куча сгущалась, кто-то там очень редко бегал, а после 13:00 стала расходиться по-домам. Проходивший мимо экипаж рыбаков из трёх человек был очень недоволен уловом - "по шесть штук , залётных, корюшин на опарыша т.к. сидели на плотву". Наверное торопились отзывы первыми написать про уловы 200 шт с удочки. Новый костюм испытан, очень хочется поблагодарить Canadian Camper за Ykon 3 - достойно выдержал бы до вечернего клёва, если б ни одно но. Рыба активность не проявила ни поклёвки, у тестя 3 шт, принятое решение убыть было как всегда уместно. К 15:00 от толпы в 500 человек остались одиночные группы и мы тронули. По ходу похвастались уловом в 3 шт на 7 удочек у двоих перед рыбаком из толпы, а он в свою очередь шестью штучками на солидную батарею удочек. Зарекался ещё в прошлом году, что на дамбу ни ногой, кроме весны, но вот лёд не везде ещё крепок где не надо 5 км топать. Пока не было льда наблюдал, что раз через раз вытаскивали на спиннинги в начале января, но тоже не по 200 шт.
Черная Лахта (Финский залив)
26.01.2014 10:54
Вчера был на финском, в районе Красной горки. Погода ужасна, сильный ветер с поземкой, думал даже никуда не выходить из машины. Но до окуня дошел, немного половил. Слишком мелкий, да и сам уже ловить разучился, не более 2-3 кг, хотя уверен что у сосеей намного больше, немного фоток в жж http://fed-fish.livejournal.com/11853.html
Лужская губа (Финский залив)
26.01.2014 10:36
Вчера 25.01.2014. экипаж 4 чел. открывал сезон 2014 заодно разведывал обстановку в Вистино, на мести в начале 11-го пока переоделись, дошли, начали ловить около 11ч. , лёд нормальный 10-12см., встали на глубине 15м., народу мало 15чел. + нас 4чел., в Ручьях сидело примерно 20-30чел., ловили до 17ч. итог: я 52, экипаж 59-52-30.
Р.С. кто поедет туда по Таллинке поворачивайте за Гурлёво (за АЗС) на право на Кёрстово, поворот на Котлы у переезда закрыт.
оз. Высокинское (Карельский перешеек)
26.01.2014 10:14
Посетили вчера сей водоём .Расставлялись на свале 3.7-5.8м 19 жерлиц.Как только закончили расстановку-мимо пронеслась Фишка и комп.(на псяке)-долго спят))Итог две размотки и 0.А окушок присутствует.Один даже на 300 гр проскочил.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
26.01.2014 10:10
25.01.2014 Приехали в 9.00 , мест на парковке разумеется нет. На другой стороне втиснулись, преодолели все полосы препятствий и вот - твёрдая вода. Ветер , снег , всё нипочём, направляемся к фарватеру. От створа, метров 500. Народу рядом мало. Засверлились, выставились по пять удочек, поклёвки сразу. Много холостых, но размер средний. К 13.00 всё стихло- отключили... итог 25-22-26 . В 14.30 снялись и даже не расстроились. На обратном пути видели работающие эвакуаторы, попали те кто , оставил А\М на магистрали-делайте выводы. И ещё , Господа рыбаки, забирайте мусор с собой, Вы не последний раз приезжаете , это же так просто!
оз. Раковые(все) (Карельский перешеек)
26.01.2014 00:04
25:01:2014 Открытие сезона. была поставленна 31 жерлица. расчехлились часов в 7 утра,первый флажок загорелся около 10.30. погода:-15 утром,-8 днем.все было закончено в 17.00. Итог:6 хвостов. 3кг-1шт. 2кг-1шт. 1.5кг-1шт. 3шт до 1кг. Рыба есть,сезон открыт,всем удачи-дерзайте

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После первой встречи с бассом я уже заранее знал, я снова поеду за ним. И через несколько дней это произошло. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Питерский Клуб рыбаков с самого  начала волонтерского движения "Чистая Вуокса" поддерживал его.  Вот  и в этом году первый выезд "ЧВ" ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ближе к середине мая, мы с Юлей выбрались на нашу реку. Река у нас с торфяной водой и средним течением, ...Читать полностью »