Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.01.2013 21:21
Сегодня в Комарово как всегда влево 4 км от Лайнера. Народу не больше 15 человек. Тропы из-за ночного снегопада нет. У берега рыхлый снег толщиной 15-20 см, потом 5-10 см. Идти пока можно. Днем ветер, но не сильный, хватало чтобы распустить леску, но лунки не заносило, хотя периодически шел снег. На клеве снег не сказывался. Первую рыбину поймал после 12, это был ерш. Порезал и стала клевать корюшка, на саму себя тоже. В итоге к 17 часам 32 корюшины и окунь на 300 гр.
31.01.2013 21:11
Сегодня Ручьи.Экипаж 4 человека. Где ловил в воскресенье чистая вода :((( пошли левее ловили у кромки на 18м. http://vk.com/photo77989980_296881874 до 16-00 потом пришла волна от корабля лёд закачало и оторвало кромку, сидеть там дальше стало ЖИМ-ЖИМ :) хотя вроде стало подёргивать, (так быстро удочки ни разу не сматывал), ушли к берегу за торосы на 11м. до 18-30 ещё немного подергала, уходили последними. Итог я-29 + 1 порезана + 5 бельдюг, остальные 22-17-10. http://vk.com/photo77989980_296881905
PS: лёд оторвало практически по первые торосы, в Вистино льда почти не осталось, кромку постоянно ломает может и весь лёд унесёт.
31.01.2013 21:07
Сегодня в Репино мы с соседом и было еще 2 рыбака поблизости.Клева нет.Ловили на карася и корь.У меня 23- 0.82 кг и еще 2 порезали, у соседа шт.15.
31.01.2013 20:58
Сегодня. 7-8 мин. от дамбы в сторону моря-океана. Корюшка не клевала: на корюшку, на карася, на ерша, на судака заливного, на фуа-гра по-бургундски… То ли давление низкое, то ли массовая миграция косяка ночью на запад по фарватеру. Мой приятель Цезарь благоразумно свинтил в 13.30, намылив колёса, оставив мне на память свой улов – 7 шт. Я же, наивный чукотский мальчик, всё ждал и ждал вечернего клёва. Не дождался. Итог малоутешительный – 23 хвоста (включая презент)… Спасибо огромное коллегам на тёмно-синей Мазде №170! – подкинули меня до города и деньги на бензин отказались брать категорически… Всем удачи!
31.01.2013 20:37
сейчас сижу на Ладоге в Черном чуть правее от выезда в камерах. решил поставить жерлицы. Пока по полям.все занесло снегом,ветер чуть поспал,но задувает.вот так
31.01.2013 20:18
Сегодня 21км. Ловил на карася, глубина около 17м, начала брать после 12ч, итог 32 шт. Народу не много, заход через торосы нормальный. Завтра в Приморск, Всем удачи!!
31.01.2013 20:18
Сегодня. Смолячково. Восток 6. На корюшку. Вчетвером. Глубина 12м. (1,7 км от берега). Ловили на все традиционные насадки. Результаты: 49, 32, 26, 16 шт. В рейсовом автобусе ехали из Приветинского, говорили, что лучшие результаты около 10 шт.
Ходить неплохо. После 15 часов пошёл небольшой снег .
Успехов.
31.01.2013 20:03
сегодня с утра и до темноты поймали вдвоем 5 кг плотвы. третий товарищ-5700 кг. у нас двоих клевало до 12, у третьего после. хотя сидели рядом, мы в палатке, он нет. с 12 до 6 вечера поймали на пару штук 10. ветер по утру и днем-жуть. к вечеру поутих, но метет. если снег и будет идти-на недоприводе будет тяжко.
31.01.2013 18:37
30 мин.ходьбы от Дудергофского канала левее острова.2м глубина.С 10 до 11 http://keep4u.ru/full/1735b954197f3d388bc5c15ed8c1c9db.html .С 11 до 12 штучек 6 плотвин и домой
31.01.2013 17:53
Всем здрасти!!!!!
Только с Ручьев.Ездили вчетвером,хотели в Логи(137км)приехали на берег а льда тю-тю!Унесло,стоит только до 3 метров.Хотя ВЧЕРА ловили не плохо.
Расстроенные поехали в Ручьи,лед примерно до 16 м.гл.(если прямо идти),если влево то подальше.В Вистино ,визуально,метров 500 от берега до воды.После каждого прохода корабля откалывает куски.
По рыбе,как часто там бывает в январе,не айс!
Итог:14-17-15-15 ето в штуках=))размер нормуль.
Нажива:окунь,бельдь,одна бельдюжка беременная попалась,но даже ее малек результата положительного не принес.
Всем удачи!!!ждем северного ветра)))
31.01.2013 17:29
Отдыхали на базе с 26.01.2013 по 30.01.2013. Первые два дня клев щуки на жерлицы замечательный - 26.01 поймали 6 щук: 4 кг, 2 по 2,5 кг, 1 - 2 кг, 2 до 1 кг. А 27.01 поймали одну на 8 кг! Остальные дни пустые размотки, потеплело и щука встала. Окунь присутствует, но не крупный, а плотва начинала брать только после 17 часов.
31.01.2013 16:20
По состоянию на 30 января лёд там скорее есть, чем нет.

втом и проблема что ураган был вчера вечером
31.01.2013 13:16
всем приве! по южному берегу от гарколова до курголова льда нет 29 числа произошел отрыв ледяное поле унесло!!!
31.01.2013 10:53
собрался завтра в ручьи первый раз в этом году и увидел сообщение что в вистино оторвало,в итоге зделав несколько звонков информация подтвердилась в ручьях вчера рвануро лед стоит до 12 метров. облом!!!!
31.01.2013 10:52
Коллеги!!! Раньше написать то не мог, то забывал. Кто потерял в середине декабря два блеснильника в Кобоне км в 5 от берега . Пишите звоните номер в личке
31.01.2013 09:26
репино. вчера .с олегом на 9 метрах на двоих 3 огурца. рядом мужики и поклевона не видили
31.01.2013 09:08
Вчера был знакомый в Вистино, там где позавчера ловил- чистая вода, оторвало.
30.01.2013 23:13
В дополнение к вчерашнему отчету из Тарховки - почему-то в этом месте почти вся рыба клюет ночью на светящийся вольфрам. Простые мормышки и крючки не работают.
30.01.2013 22:31
30.01. Экипаж из двух чел. Левее основной тропы. С 15м - 59, 65 шт. Брала на все одинаково. Клев в течение всего дня умеренно вялый. Несколько достойных экз. остальная средне-мелкого размера. Уходили последними. В основной толпе ,как понимаю улов хуже. На выходе пересеклись с двумя фишерами ок. 30 шт каждый. ловили напротив стоянки на дальнем кордоне. Беготни на основной "площадке" они не видели.
30.01.2013 20:23
21км
сегодня с рассвета до 17:00. Трудовая рыбалка.Ветер не мешал.Постоянная замена наживки.Клевало после 12 часов.31шт+2порезал+1бельдь.
Много холостых,привередничела сегодня.
Ветер дул в берег,лёд в норме,сухо и крепко.
Всем удачи,увидимся на льду!!!
30.01.2013 19:39
Сегодня...экипаж из 2-ух человек,правее лайнера на 8,5 метрах...до 12 очень плохо...потом равномерно набегами в течении всего дня...выловлено 40 и 42 шт...размер средний, мелочь проскакивала!Клевала в основном на ерша!Если бы не ветер...то было бы вообще шикарно)
30.01.2013 17:48
Сегодня , на месте около 8 , ходил с городской стороны на плотву , до рассвета 1 штука , до 13 всего десяток крупной и около того отпустил подрастать , при попытке поймать окуня наловил ершей ( сгодятся наживкой на корюшку), брала редко и очень осторожно на "бутерброд", тесто вообще игнолировала,без палатки делать не чего, эхолот почти всё время промолчал , прошлый раз с зтих лунок взял в 5 раз больше , но рыбалка - не магазин , доволен и зтим .
30.01.2013 14:52
сегодня в креницах с 9 часов,в начале 11 начала проклевываться плотва и подлещик.итого до 14 часов выловлено около 6 кг смеси(в этот раз много мелочи)
30.01.2013 14:38
Поздний отчет за 24.01.13 Результат у меня 15 у друзей 5 и3 .фото. http://i068.radikal.ru/1301/e3/85ac163671b1.jpg http://s019.radikal.ru/i634/1301/6b/d8a5b1bf1606.jpg
30.01.2013 13:55
спасибо экипажу на Шниве, которые вчера в р-не 14-30 выдернули 2 машины из снежного плена в р-не Бугровского буя.
А вот уехали с места ловли окуня Вы рано, он проклюнулся после 15, мы немного успели поймать, от 6 до 22 шт.
30.01.2013 13:34
Вчера Южный берег дамба, рыбалка трудовая, постоянная замена наживки поймал 83 штуки (2 кг. 800 гр.) +7 порезал + ерш+бельдюга. фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/koryushka-finskij-zaliv-yuzhnaya-vetka-damby-29-yanvarya-2013/#more-514
30.01.2013 08:37
тарховка 1.4км от берега. 10 плотвин на 1кг. Ловил с 21 до 24, клевало с 22 до 23
30.01.2013 08:17
Вчера экипажем из 3х человек вправо от первой протоки 4-5 км, глубина 2.5-3 метра. В 9-45ч на лунках, прикормил и в 10ч понеслось!!! Прикормка чемпион в гранулах отл. работает. Итог у меня 12кг, Гена тепловоз- 16кг, Дед-10кг))) Дорога по каналу отличная лед в норме, местами снежные заносы, но легко преодалеваемы даже на пузотёрках. Рыбалкой доволен, отличное настроение получено!!! В.Н.Х.Н.Ч. !!!!!!
29.01.2013 23:25
Вчера 28 приехал в ночь. Был в здесь в первый раз, поэтому пошел поближе к палаточникам. В основном у всех в районе 3 кг. за день. Пробурился, окопался и как раз стемнело. Ночью сильный ветер. Изредка слабые поклёвки. Наковырял штук 10 среднего размера. Думал уехать пораньше, но часов с 10.00. плотва проснулась. В итоге наловил 7. 300. Попадались очень солидные мамки и папки. Ловил на 5 метрах. Познакомился с парнем, который сидел на семи, у него 15 кг.
P.S. Ночью, когда не клевала, достал электронную книжку и смотрел "Уральских пельменей"! Прогресс!
29.01.2013 23:00
Сегодня 7шт. поймал=почти 5кг.25.01 было получше 13хвостов и на блесну.Сегодня 50/50!Косыночники появились,раньше их не было!
29.01.2013 22:21
сегодня через кокорево сначала на железнице чупсанули с напарником, потом к трещине рванули- с трудом от нуля ушел-3 штуки, а народ некоторый полавливал и неплохо, особенный респект рыбаку с финским балансом-песочником-показал на какой ловит и на какой глубине! Спасибо ему, не то что некоторые в красном костюме- не покажу, а то сглазишь!!! Чудак.
29.01.2013 21:25
всем привет. дружный экипаж только вернулся из касевки. ожидания были самые разные. смена погоды и негативные отчеты оптимизма не прибавляли. но как-то сразу удалось встать на правильный горизонт глубины и выставить рабочие снасти. в результате с 10 удочек 132 средне-крупных хвоста на двоих. удачи
29.01.2013 20:41
сегодня с 10 ч до 19 ч вдвоем наловили десяти литровое ведро и почти полный лентовский пакет плотвы. причем клевало очень осторожно. но в основном довольно крупная, даже ни одной не отпустили. с 12 до 14 пробовал поймать окуня, фиг два. у некоторых видел по паре окуней, а так плохо по нему. лед толстый до торосов, но трещит пипец!
29.01.2013 19:42
Сегодня с 12.30-17.30 плотва 6кг +1 окунь.Пару кг мелочи отпустил.
29.01.2013 18:54
в воскресение 27.01.13 погода жуть....рыбы ноль(((((((
29.01.2013 18:49
http://my.mail.ru/mail/kulibin1954/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/kulibin1954/_myphoto/15 сегодня где раньше на фотках видно по рыбе клев очень вялый 32 шт не самый плохой результат
29.01.2013 16:56
Сегодня экипаж из 3 человек присоединился к сотне других рыбаков с целью наловить корюшки. Наловили с 10 до 14 часов: 9, 6, 4 шт. (300 метров от дамбы в море). ловили на карася, окуня, саму - не берёт ни на что. Дирижёров в зоне видимости не видели. Проходящие гордились уловами до 14 шт. Погода хорошая, лёд 25 - 30см.
Успехов.
29.01.2013 15:03
Всем привет !!!По прибытию на озеро был удивлён отсутствием рыбаков !
С10 и 12 в полном одиночестве в начале первого стали подтягиваться
местные а я в сторону дома! Клёв плотвы ошеломляющий лифт отдыхает!!!
Играть мармыхой не надо опустил-поднял! Итог подсчитано дома 115 штук
а сколько отпущено не учтено. Кушала ВСЁ безмотылку. опарыша . мотыля.
червя. батон и даже ржаной хлеб с запахом копчения. Похоже у неё крыша
не поехала а рухнула!!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!
29.01.2013 12:50
На волхов-мосте лед нормальный.стоит по всей реке.середина около 30 см.у глубочки мелкая лавруха,на каментерне окунь грамм по 150-200,видел у соседа щуку на баланс,видимо начала гулять,к выходным потепление ,могут быть промоины.
29.01.2013 11:13
Суббота
Рыбалка № 10
Коллеги пошли ловить корюшку, а я на окуня. До 14 часов видел 4 поклёвки, все реализованы. От такого бесклёвья сместился к корюшатникам. До темноты 14 штук. Размер приятный.
http://s018.radikal.ru/i512/1301/a4/30b5d4a3076f.jpg
Воскресенье
Рыбалка №11
Совсем не клевала. 30 штук максимум. Ветер убойной силы, хотя и потеплело.
http://s44.radikal.ru/i104/1301/ab/014ea495fb99.jpg
Видимо, надо сделать перерыв до марта
29.01.2013 00:00
28.01.13 Кабона. Втроем 4,5 км, левее створа 1 км. Искали полосатого. С утра вялые поклевки к обеду сосед взял щукаря на 1кг. к вечеру ушел искать клев еще левее 500м. Со второй лунки поклевки все те же вялые, но не прошло и 5 минут - удар - опять щукан, отрезаляся у самой лунки аж леска скрипела. Бурю рядом еще лунку - та же история еще минус блесна. По ходу щукан вышел на охоту) Итог: 1,3 кг полосатого - 6 шт пищевого размера и откушено 1 блесна и 1 мормышка. Рыбалкой доволен адреналин!!!
28.01.2013 23:23
Запоздалый отчет, в субботу ходил к обручеву. Окунь проклевывается по сравнению с прошлыми неделями. Размер в основном печальный, но иногда проскакивают вполне продуктовые экземпляры. Клев еще слабый, приходится раскачивать лунку(макс 7шт), в основном на подвесной тройник, на впайку реже но крупнее. Вообщем недельки еще через две полосатый должен бы и проклюнуться, а то через месяц то уже весна :) http://abyrvalg.info/?p=891
28.01.2013 21:48
Снова всем привет!
Был в субботу и воскресенье...... Два принципиально разных дня.... В субботу полная ЖОПА - весь день и вечер ветер от 10 до 15 метров, поземка и практической отсутствие клева. Пытались ловить и у Кареджа, и у Зеленцов..... В итоге у Петра 7 хвостов за день, у Медведа 10, а у меня, О УЖАС, вообще ни одной потычки за весь день!!!!!!!!!!!!! Переночевали на берегу, у Алексея, натопленном доме, под водочку и холодец)))))
Утром ветер начал стихать и начало клевать...... В итоге в районе Зеленцов на ЖАБУ №5 ( Раппала) поймано 4,5 кило мерных окуней, чего и Вам желаю)))))))))))))))
28.01.2013 21:44
Север Ладоги. Посёлок Кортела (у Лохденпохьи) 24-27 января.
Плотва до 150 грамм - вдоволь. Крупная плотва не брала.
Окунь ЖРАЛ на всё, но... шибко мелкий: по 100 грамм не более.
Ночью я выстучал налима - в лунку не влез. Пока из под подушки доставал багорик налим отцепился. Потом я заснул (в палатке) а мои партнёры парились в бане на Базе и жалели меня. Отдохнули "по полной" - кто чего хотел!
Отчёт: http://lempaa.livejournal.com/35087.html
28.01.2013 21:22
Вчера,Ижора.До глубины не дойти трещина метров 10.На 5,5 метрах 72шт.Размер конечно мельче чем в четверг на глубине.Будте внимательны-трещина достаточно широкая перейти невозможно в Чайке вообще ок 100 метров.Ветер сильный от бнрега,судя по прогнозу от Windguru как бы не оторвало все от дамбы
28.01.2013 20:19
Вчера у лайнера на 8. 5 метрах ловили корь, остальные смотрели больше чем ловили. С утра клевало больше у отца, вечером в фавориты вышел я, но так и не смог его догнать. Отец 56 штук и 44 соответственно у меня. клевало исключительно на карасика. Всем НХНЧ!
http://cs419429.userapi.com/v419429908/24a2/diUPCxqyWyM.jpg
28.01.2013 20:10
сегодня 8 км.ветренно.-12.поставили с корешем палатку,зажгли газ.горелку,прикормили.и кореш начал вытаскивать подлещиков ,а у меня лишь две поклевки и все.итог-6 подлещиков за 3 часа лова.больше не смог,как всегда позвонила жена,домой.
28.01.2013 19:55
Сегодня парк 300летия с 15до 19 -3 ерша.
28.01.2013 19:38
26 01 2013 С 9 утра у камыша 7 пищевых окуней и кучка мелкой плотвы . Оказалось ,что в здешней очереди я не последний .Были и по нулям. Ушел в пятом часу . Полнолуние однако
28.01.2013 19:23
Вчера о.Высокинское по рыбе окунь штук30 местного размера.жерлицы0.Еще раз огромное спасибо экипажу(фишка)за оказанную мне помощь.
28.01.2013 18:08
Только что с Леднево. Были с товарищем Саней на 6 км, по рыбе я 4.700 кг Санёк около 6 кг плотвы. У нас клевало с 10 ч и до 13 ч, после редкие поклевки, плотва почти вся стандартная. Погодка отличная, ветер присутствовал, но мы засели в палатках с примусами-"Ташкент"! Народу почти не было, в дали от нас две палатки. Заезжали с Шальдихи, на канале по накатанной колее-каток, скорость не более 60 км/ч, больше, неоправданный экстрим. http://vk.com/photo52385979_296817477 http://vk.com/photo52385979_296817483 http://vk.com/photo52385979_296817499
28.01.2013 18:05
Был сегодня на лесном озере Карельского перешейка. Озеро отменное , щуки много,но сегодня она кушать не хотела. Выставил 10 жерлиц, ни одной размотки(Печально, а так готовился. В следующий раз в Чёрное в тросту попробую. Фото озера.
http://vk.com/id256347?z=photo256347_295808737%2Fphotos256347
28.01.2013 13:56
Лисий нос. Приехали вдвоём в 8.00, в 8.30 были на льду! Как начало светать (около 10.00 и до 11.30) клёв одна за одной. В итоге 10 кг крупной плотвы и штук 5 подлещиков! Вот фото http://vk.com/id118594025?z=photo118594025_297483780%2Fphotos118594025 Всем удачи!
28.01.2013 13:37
приехали в субботу в 5 вечера,были 7 км от берега,поставили палатки и сразу начала брать,брала всю ночь постоянно без каких-то особых перерывов,в основном средняя,самая крупная 350 гр,поставил 15 донок, поймал 3 налима 400гр, 700 гр и один 1030гр,плотвы поймал 8 кг у ребят так же,можно было и больше,но больше не надо,всю ночь ветер жесть,но рыбалкой доволен
28.01.2013 12:42
вчера в воскресенье , посетили сие место , ловили с 6-00 до 14-00 6 хвостов от150 до 1200 все пойманы со дна на секретную плотвиную наживку + прилов 1 бычок и 1 сижок 50 гр - отпущен подростать. погода жесть.
28.01.2013 12:03
Воскресенье, Южная Дамба, где все. приехали с двумя товарищами раненько, к 8 утра, но машины уже стояли. На лунках, недалеко от берега оказались в темноте, ждали рассвета. Предложил кори - саму себя, окушка, креветку, ерша, бельдюжку. Часов в десять первая поклёвка, далее в течение получаса хороший клёв, и тишина, в 14.00 активизация клёва чуть ли не на все удочки, но через минут 30 всё стихло. Уходили одними из последних около 17 часов. Ветра не было - было хорошо) Домой привез порядка 45 рыбинок, любимую порадовал) да и сам рад, чуток побольше и вообще замечательно было бы. У напарников - похуже. Не обошлись без травм - лёд скользкий, берегите себя!!!!!!
Всем успехов!
28.01.2013 10:47
27.01.2013 года. Дорога по Мурманке по темному несносная. в 7:40 на базе (впервые). Не реклама, но база понравилась (обслуживание).
6 км.
долго ставили палатку, т.к. ветер очень и очень.
пару стояли с ночи, не подходили не спрашивали.
выставились на 5-6 м.
прикормились (как оказалось прикормка супер - такая красная с ароматиком), ловили только на мотыля (опарыш и червь пошел в расход на прикорм).
Клевало отлично на красную мормышку (в "рыбачьте с нами" брал).
Клевало только на неподвижную у самого дна, хотя по навику рыба держалась на уровне 2,9 м.
Сначала в час по чайной и густера с подлецом с ладошку. Потом в 14-14:30 включилась раздача поймал пару плотвин по 300-400 гр. (леска 0,08 вся зенит аж, жуть как приятно). Потом что-то или кто-то (как надоели снежики и машины) выключил клев и без того очень и очень осторожный.
в итоге 2,5 кг. у остальных, кто рядом, хуже. явно сработала прикормка.

и еще... я очень хочу купить снежик: удобно, быстро и... и конечно же "КРУТО"!!!
но не ужели же я также буду как последний ЧУДАК подъезжать к каждому кто в палатке или так сидит "раскачивает" лунку и спрашивать: "Ну ка клев?"
один дядечка подъехал... я правда грубовато, но ответил: "...вы подъехали стал явно лучше!!!" ..он правда извинился...

P.S. 2,5 кг - норм!!! мужики, а куда больше-то? на вечер в шестером хватило! а про "лентовские пакеты" или там "картофельные мешки"))) нафигам столько??? 90% сгниет же!!!
28.01.2013 09:57
Вчера. Ввиду сильного ветра поездку на Ло и Фз пришлось отложить,решили попробовать на жерлицы на оз. Длинном что рядом с пос. Ильичево. В итоге с 9.00 не смогли изловить на нем даже живца) В 12 свалили на безотказное оз. Красавица.По жерлицам ноль.Мелкий окунь долбит постоянно и в блесны и в балансиры с утра и до вечера,лучше конечно в мормулет...Оставили шт.30 грамм по 80-100,остальное в лунку.Видел рыбака ставящего поставушки на налима,штук 40 я их насчитал,за пару дней как он сказал выловил всего 6 шт по пол кг.
28.01.2013 09:47
Воскресенье, 3ий створ. Ездили за плотвой. Глубина 7м. На двоих 8.5 килограмм. Причем кило откровенной мелочи (много мелкой густеры). Плотва размерами радовала. Клев утром и под вечер. А днем в час по штуке
28.01.2013 09:42
12-ый км. ловили с сб на вс вчетвером в палатках. где-то в 15:30 на льду. много снега+ещё за ночь намело!!! базовский снежик с санями по снегу идёт тяжко, но верно.
Прикормили. наживка опарыш/бутерброд. часов в пять начало клевать, но чуть позже приехали 2 перемудонедочеловека на ниве с грохотом и припарковалась прямо между палатками, и ещё спрашивают есть ли клёв!!!!! клёв естессно выключили и далее в час по ложке. иногда включали микро-раздавоны по 3-4 хвоста, но редко и немного. вся плотва в основном мерная 200-250 гр., что в общем то радует. уловы в экипаже разные у меня 2 кг у остальных поболее до 4,5кг. некоторым из нас удалось зацепить пару окуней и подлещиков. Чудаки (с буквой М конечно же), привет вам и ищите свои лунки, неудачники!!!
В целом получен опыт и позитив. Рыбалкой довольны.
28.01.2013 08:52
Ловили в створе, с утра по темному ловили плотву, клев был хороший, но много мелкой, брал только рыб больше 200 гр., таких в итоги оказалось 14 шт и потянуло на 3 кг и 300 гр. самая большая 450 гр., потом начали искать окуня, с ним дело обстояло хуже, поймал всего 7 шт. на 2 кг и 100 гр. самый маленький 150 гр, самый большой 500 гр. ловил на баланс, рядом мужик ловил на блесну у него результат получше.
28.01.2013 08:44
В субботу экипажем из трех человек ездили на красную. Сидели у дальних садков. Тухляк. На троих с десяток нереализованных поклевок. По эхолоту рыба присутствовала от 1-го до 7-ми метров ото льда, но активно брать не хотела. Хотя накануне в пятницу товарищ на этих же лунках поймал 5 шт и на неделе тоже поклевывала. Видел единичные изловленные экземпляры грамм по 500- 700.
В воскресенье - корь в Черемухинском заливе. Изловлено примерно 60-70 шт. средне-мелкой. В прилове 1 ряпушка на опарыша. Удачи.
28.01.2013 08:41
26/01/2013

Место: Вистино.
Цель: открыть сезон по корюшке.
Акватория: 17 м, лед ~ 25 см, много сетей (как обычно) и небольших торосов (проделки ледокола)
Погода: около -8 С, ветер крепкий, поземка.
Результат: 58 + 1 бельдюга + 4 таракана (на двоих).
Заключение: остались очень довольны.

Привет Володе!
27.01.2013 23:53
26.01.2013. Был близ Ермилово, 61 км. Накануне знакомые набили ящики окунем. В этот раз только один попал на стайку и поймал шт 50 средне-мелкого, треть из которых была отпущена подрастать. В свое оправдание скажу, что бегать искать стайки ни настроения ни реальной возможности не было: затупились ножи на шнеке, был порывистый ветер и снег с поземкой. Но я все равно доволен выездом - в палатке с папой, там был свой микроклимат... Ни спортивные снасти, ни прикормка клева не вызвали. Пара-тройка полосатиков - ни о чем. Подо льдом полно бокоплава - можно, если забудете насадку, прокачать лед шнеком и на бокоплава ловить. Видмио сильный ветер не только быстро сдул рыболовов без палаток, но и предвещал перемену погоды, чего рыба не любит. Места отличные, но надо внимательней слушать прогноз и, конечно же, новости с водоемов. Пишите о результате, даже если нечем похвастаться. Рыбалка состоит не только из полных ящиков. Всем НЧНХ)))!!!
27.01.2013 23:34
Рыбалка 27.01.13. По причине нездоровья далеко не поехал.Решил смотаться в Комарово за окунем.Прибыл к 12.00. Окунь есть.По одному с лунки,но не в каждой. Днем на мормыху , вечером на железо. Итого 11шт на 1.2 кг. Самый большой 190 г.
27.01.2013 22:52
Всем привет!! Запоздалое сообщение 24-го Пионерское окунь присутствовал
но 2-3 с лунки или до схода. На закормленных лунках плотва-сапёр очень
нежные поклёвки итог себе на жарёху ну а кошке на неделю!
По поводу покупки рыбы что такого я покупал в Кобоне и неплохо с женой
поужинали копчёным окунем с пивком.был он одно время в магазине только
дома в микроволноке подогрел и ЧУДО !!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч"!!!!!!
27.01.2013 21:44
Ушково. 3.8 км от берега. Были втроем,
ловили на ротана, корюшку, плотву,
бельдюгу и карпа. Клевала вяло. Почти
все поймали на карпа. Итого: Я - 13 корюшки + бельдюга, Слава - 24шт, господин Москвин - 25шт. :)
27.01.2013 21:06
всем привет! только-что мужики приехали из Гарколово там лед рвануло!!! (( ели успели! будте осторожны обещают усиленее юного ветра. всем нхнч
27.01.2013 20:58
Вчера были в Лигово.Погода жесть:температура -5, ветер и метель.Основной лёд по барашек ледобура,
а в торосах по рукоятку,да ещё местами двойной.Окунь трудовой.Уловы у всех по разному,у меня два хвоста,попадались неплохие экземпляры.Дорога по каналу сплошной каток,один раз чуть не выкинуло.Разумная скорость 60км/ч.Несколько фоток: http://hanter33.gallery.ru/watch?a=PoP-jEt2
27.01.2013 20:37
В субботу 26-ого, д.Ручи. Дорога в этом году значительно лучше чем в прошлом. Стоянка 100р. К 10-30 вышел на прошлогодную удачную точку. Глубина около 15 м. Сильный ЮЗ 6м/с. На льду с 10.30 до 17.30. Основной клёв утренний до 12-13 часов, потом до 16 редкие заблудшие тычки! Затем до 17.30 с переменным успехом поклёвывало. Итого: 40шт.(1.6кг. средней кори) +2 порезал, +2 бельдюги и 4 таракана! Предложенная наживка: окунь, корь, бельдюга. Лёд в норме, толщина примерно см 20, по витки стандартному буру. Свежий воздух, отдых! В общем сезон открыт! Всем удачи! =-)
27.01.2013 20:27
сегодня в кобоне .глубина 4 метра все в железо с одного дупла...поменял три лунки, везде нереализованные тычки . окунь рассредоточен по всей акватории ,большого скопления не наблюдал.народу много,ловил один вокруг - никого.Итог -47 штук~9 кг) рыбалкой доволен .всем НХНч
27.01.2013 20:23
Вчера ..26 января.Суббота.Гаркалово .егерь.Из петергофа через Копорье 2 часа.(нет пропуска через пост Лебяги)Дорога до Керново от Копорье местами капец....нижняя дорога гуд!Приятно удивила!.((..в 10 утра еле запарковался на дороге.по обе стороны сотни машин.в 11часов на лунках.50 минут от берега.влево.чистое поле после последних торосов.толщина 13-18 см.Глубина 17-18 метров.Ветер с берега отрывной весь день.стрёмнобыло.но не оторвало-.впереди в километре в сторону Н Гарколово разрыв с открытой водой до фарватера.Клёв фиговенький.С 11 до часу более менее живо в три удочки..и с 16 до 17-зо.В остальные часы вяло с переменой свежего карася и засветкой очень частой.мелкие мормышки тонкая леска..Вечером лучше брало на изловленную бельдюжку,хотя днём совсем на неё почти не брала.81 штука корюх,1 камбала маленькая и бельдюжка.Корюшка средняя.совсем мелочи нет,но и крупных всего две штуки.Вобщем жора нет.Или надо её искать.(.Остановился вечером, проезжающий мимо разогреваемой машины джип из Вистино- пообщаться.Там в этот день ловили на глубине 12 метров в пятнадцати минутах от берега. от 100 до 200.шт.На глубине 19метров почти не клевала.. облом-- по20-50 штук.)
27.01.2013 20:20
Ветер жуть. Некомфортно даже в палатке. Итог 1 шт., 2 шт., 5 шт., 30 шт., на четверых . Первое и второе количество размерами с коробок спичек, остальное зачетное. Всем удачи.
27.01.2013 20:13
26.01.13 экипажем 4 человека ,на 4 метрах плотва средняя,крупная кол-во 12кг 14,200кг 16кг 18,300кг с10-00 до 17-30 вялые поклёвки, примерно кило по 1,5, а с18-00 до 21-00 как на лифте,средний вес 200 -250 гр,самая крупная 400 гр,5шт
27.01.2013 20:11
вчера недалеко от о. Школьный у народа на жерлицы по одной и по нулям, а на баланс в тросте разозлил несколько штук от 800 до 3 кг, плюс 4 схода и один обрыв http://gallery.ru/watch?ph=7X2-ettT0 Всем НХНЧ!!! На фарватере еще два судачка грамм по 700-800,но сфоткать не успел, дочь забрала пока спал.
27.01.2013 20:08
Всё утро искали окуня.Ветер кстати не сильный,обычный ,южный .Одеваться надо по погоде,и всё будет окейно!Окунь клевал, в час по чайной ложке .К вечеру хорошо.На большое железо крупняк,на мелкое мелочь.К вечеру баланс рулит.На двоих чуть больше 20кг, самый крупный 850гр.
27.01.2013 20:07
Озеро Гладышевское. Был с разведкой, вчера в вечер и сегодня с 10 утра и до 14.00.
Полный чупа. Один ерш в спичечный коробок)).
27.01.2013 19:57
Сегодня парк 300летия с 15до19 чупс. Рыбаков сегодня намного меньше.
27.01.2013 19:43
Добрый вечер
Сегодня клевала неохотно.
С 10.30 до 16.00 поймал всего 38 шт. Зато поймал рекордную мамку 27 см 135 г.
С утра ветер сильный и ловить было не комфортно. После обеда ветер выключили, а клев включить забыли.
По пути к берегу в прилове оказались 4 бутылки и 2 банки, преимущественно Балтика и один редкий трофей - Есентуки. Все они были отпущены в мусорный бак рядом с домом.
То что бросают и не уносят - это понятно, из-за невежества и слабоумия.
Но никак не могу понять, неужели вкайф пить на морозе холодное пиво? Не лучше ли дома после рыбалки? Другое дело - горячий чай!
27.01.2013 19:24
Сегодня. Ветер жесть, хотя наверное легче чем на Финском)))) Ловили на дальнем берегу у тростника (мыс Комариный), были там одни!)) На 10 жерлиц - размоток ноль. Окунь 84 штуки высокинского размера на баланс, блесну и мормышку-без разницы. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_297647333%2Fphotos1760158
27.01.2013 19:16
Щук забастовал наглухо... на двоих 1 штук на полторашку.

Обратно почти час махали лопатой... дорожка по полю, ветер поперек, барханы в некоторых местах по ручки дверей.

С горки чудо ТАЗ умудряется пробивать их насквозь, через крышу снег улетает, а вот в горку никак, пришлось лопатить.
27.01.2013 19:08
Сегодня в Комарово на козырной точке всего-то 16 огурцов... Случайный напарник, взявший след, поймал 24.
27.01.2013 19:03
Сегодня ветер жееесть!!!! Но рыб клевал, если честно то иногда даже хотелось чтоб не клевал))), потому что реально было холодно. Поклевок было милион, реализованых 36http://cs307408.userapi.com/v307408556/5395/Farc tceTYVc.jpg. Окунь от 50 гр до 500. Наблюдали на выезде очередь горе рыбаков, которые покупали рыбу у местных)))
В итоге в нашем экипаже Я 36, Дима 26, Алексей 66.
27.01.2013 19:00
Сегодня, Ручьи экипаж из 3х человек открывал сезон корюшки.Ветерок приличный зато леска не путается, сидели с 10-00 до 17-00 на 18м., ловили на окуня и немного на корь, брала и то и то, до 12-00 поклёвывало потом до 16-00 почти глухо и до 17-00 ещё подергала. Мелочи нет, с пяток средних остальные крупные и мамки, открытием довольны, порадовала парковка ни как в прошлом году платили за место в лесу, нынче как у людей за забором. Итог 21-21-12. http://vk.com/photo77989980_296634344 http://vk.com/photo77989980_296634346 http://vk.com/photo77989980_296634352
27.01.2013 18:58
вчера 26,01,2013г. Ездили в составе 4 человек, рыбы мало итог в общем на всех 60 хвостов, погода была ужас очень сильный ветер и пурга! Лунки заметало за секунды!!!
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
27.01.2013 18:39
Вистино. Вчера 45 хвостов с 10 до 17 часов, сегодня 12 рыб, сильный ветер, со льда ушли в 15 часов. Народу много, еще неделю назад на льду было человек 15 и уловы были за сотню хвостов. Ночевали на базе Егерь в Старом Гаркалово, 500 рэ с человека + 100 за парковку машины.
27.01.2013 18:25
Сегодня я 36, Димон 51 , Коля 27 клевала набегами, ловил сначала на мороженого окуня,затем произвел переориентацию наживки( свежая корь),но ожидаемого фурора не случилось, хотя дуплет был. Особо хочу отметить поджопников, которые толи берут Ладожский пример, толи просто прикидываются идиотами, просверливая свои лунки в 10 метрах со словами " ну здесь же твоих удочек нет". Господа поджопники! Ищите свою рыбу сами! А коли не можете, то сверлиться нужно не ближе 30 м, ну или шагов хотябы! Всем НХНЧ!
27.01.2013 17:22
Сегодня. Редкие поклевки фанеры. Изловленно 3 хвоста, 2 ерша. Глубина 5 метров. Опарыш, мотыль. Как то так.
27.01.2013 17:02
Вчера. От Лайнера 4,5 км, час десять хода. Корюшка есть, но её надо активно ловить. Что и сделали мои коллеги и поймали по 20 хвостов. А меня достал ветер и как результат 6 штук. Вывод- нужна палатка. А так поставил корыто поперёк ветра, думал за ним буду наживку резать и т.п., дак за корытом сугроб намело выше бортов.
27.01.2013 15:24
Комарово. Были вчера. Ровно 4 км от берега. Глубина 9,5 м. Я - 24 шт, напарник- 6. Но он в основном горькой грелся. Насадка - прошлогодняя бельдюга, потом корюха. Замечено, что клев усиливается при замене наживки. В 15-30 ушли домой.
27.01.2013 14:52
26.01 день,жерлицы.Всего изловлено 1-3200,3-(500-700).Размоток много ,особенно с утра и до 14.00. один окунь грамм на 500 тоже на жерлицу.Ночью плотва, 3шт,на 4 чел. с вечера поездив по ладоге ,пришли к выводу что ни кто,не где ни чего.В озере есть перемёты ,помогали выезжать некоторым.Всем НХНЧ))
27.01.2013 14:15
Вчера СПФЗ, на 18 метрах - 71 и 56 шт, с утра и до 16.00.
Ловили на карася размороженного, свежепойманного ерша. Предпочтений не выявлено. Лед в норме.
27.01.2013 13:36
Вчера Ст.Гарколово от егеря 3.65км.
72шт. на 2827г, две "мамки" около 125г, пять "подмамок" на 90-100г.
27.01.2013 13:00
Вчера на Больничной банке С утра упирался в окуня на 7 и на 5 метрах Окунь мелкий и клевал очень плохо Поймано 14 шт по 70 -100 гр Около полвторого плюнул на окуня и переместился к корюшатникам на 12 метров До 14 оо выловлено 19 шт крупной и срелней Потянуло на кило сто Кум , котрый раньше меня плюнул на окуня , с 12 оо выловил 42 шт Потянуло на два четыреста Корюха с утра круная и очень крупная К вечеру помельчала до среднего размера Брала уверенней на окуня
27.01.2013 12:59
Вчера. У трещины на 11 метрах, поклевки почти в каждой лунке но одна-две. Окунь 150-170 грамм. Плотва на 7-ми метрах ну очень мелкая.
27.01.2013 11:28
Вчера Манола.У фарватера Я и сын-37шт.+1 бельдь,товарищ с подругой-46шт.+1 окунь. Можно было и больше,в 16.00 уходили,а корь расклевалась.Просто весь день сильный ветер,лунки заметало в 5мин.
27.01.2013 11:20
Вчера с Комычем поехали в Лисий Нос.Проходили мимо парковки практически вся забита. На лунках в 9.30. Из-за сильного ветра кое как поставили палатку. Течение присутствовало, поэтому думали напорим плотвы. Но НЕТ!!! До 16.00 было поймано 7 штук на двоих. Печально. Лед в норме, идти комфортно. Щепню привет.
27.01.2013 09:55
Кобона рыбалка редкие поклевочки плотвы,на железо окушок стал брать к вечеру в итоге чуть чуть плотвы и чуть чуть окуня в целом нормально)))
27.01.2013 09:16
Вчера втроём на одном авто через Шальдиху по каналу в Кобоне в створ ...от Зеленцов до Кареджей и обратно...своей рыбы не нашли....уехали в 16-00...на троих семь полосатых не крупных.....наверное кому-то повезло больше.....
27.01.2013 08:41
В субботу первый раз в этом году решили попытать счастье на южном берегу ФЗ. Лед оказался приличный: от 10 до 20 см. Порывистый западный ветер мог создать проблемы, но бог миловал. Проблемы оказались местного характера: тонкие жилки путались и распутать их на таком ветру было безнадежно. Приходилось рвать. Наживка - карась, карп, бельдюга, сама. Результаты: у меня 65, у деда с внуком 115, у четвертого тоже около 60. В округе тоже полавливали.
26.01.2013 23:38
Сегодня, точнее вчера. Ручьи. Глубина 14-16 метров. Клевала набегами - пару минут клёва, потом затишье минут 10-15. Изловлено: я - 20 кори+3 бельди+1 ёрш ( порезан ), Напарник - 35 кори и батя его - 20 кори. Размер впечатлил.
26.01.2013 23:14
да, Горох прав, без лодки никак!

мы были с лодкой, но переправились на льдине, обсверлив её! Как на плоту!
Неподготовленным людям не советую такое, но вообще считаю, что тем, кто действительно часто ловит на ЮБФЗ, надо хотя бы раз увидеть ,в спокойной обстановке, как это делается!

окунь так себе, друг обловил всех, 25 штук, без мандулы, на 9 мм ромб. Я понял, что на окуня сегодня не настроился, пошёл на корюшку, сначала поимев лишь пару невнятных потычек за два часа рыбалки! Смотрю, дядя Миша на 10 метрах ловил вроде неплохо корюшку, к нему, , но в итоге было поздно, мой улов 25 штук, дядя Миша около 50. В целом по корюшке могу сказать, что это не её место, клюёт набегами, но если клюёт, то на всё, капр мороженный, бельдбга, ёрш старый, всё равно.

За день трещину не раздвинуло, подвижка началась перед уходом (мы вдвоём чуть не успели, так как не торопились ,надеясь на лодку в санях) Но нас подождали у трещины и, кинув верёвку, спокойно переправились на мальнькой льдине, отколовшейся при утренней переправе =)

Ещё раз повторяю, нервым и неподготовленным там делать нечего!!!

Какие-то фотки, кому интересно, выложу чуть позже на rustiger.gallery.ru
26.01.2013 22:51
Вечер добрый. Сегодня начали с плотвы, 3 км в море, глубина 4.5, несколько тычков и тишина. Ещё с 1 км, всё повторилось. Рассвело, народу много, толку мало. Сместились ещё на 3 км, но не стали даже останавливаться, т.к. с точки уже снимались, видимо тоже не АЙС. Ещё два км, глубина 7,2м . Отец сел на плотву, я пошел искать окуня, посде двух часов поиска и четырех хвостов решил вернуться к отцу и хоть немного половить. По окуню никак, плотва клевала. Итог: отец - 6.5кг плотвы, я- 4 окуня и 2.5 кг плотвы.
PS. Ветер задолбал.
26.01.2013 22:37
Сегодня,Ручьи.Веееееетер.Лед 15 см.По рыбе:53 шт. отменной корюхи.Насадка :с утра-карась,затем свеже пойманная корь и бельдюга.Бельдь лутше.Гигантских уловов не видел.Реально поймать 30-60 шт.Но народу на льду много,может кто и хапнул(но я к сожалению тому не свидетель).
26.01.2013 22:21
Сегодня за окунем. До трещины перед Зеленцами и немного налево. Окунь есть, но местный. Приманишь - подойдет. Бегать - искать нет смысла. Весь день просидел на одной лунке (не думайте, что не бегал, просто в этой поклевывало, а в других - вообще ноль). 12 штук средне-мелкого. Как оказалось, это еще не самый плохой результат. А окунь брал от души, но не здесь. Но нас там не было ((
Порадовало под вечер наблюдать, как образуется толпа. Кто-то поднял подряд пару-тройку шуриков. Кто-то это увидел. И понеслось... Сначала пешие бегом, потом каракатицы, снежики, машины... потом в обратном порядке разбегались/разъезжались. Окунь-то в этом месте сегодня брал в час по чайной ложке и не у всех.
26.01.2013 22:16
Всем здрасти, шукали окуня от Кареджей до Зеленцов, много раз туда и обратно, на троих 11 окуньков, половина пищевого размера, кокушок случайный и в пиявках, народу много, большинство чупсили, но кто то всё же отрывался)))
сильный ветер, но не очень холодно, заезжали с шальдихи, проезд хороший, кто то писал что только для джипов(на кол его посадить), удовольствие получено, воздухом надышались, ну и поговорили заодно))
26.01.2013 22:09
Сегодня с отцом в 09:00 стартовали от Лайнера. Тропы видно не было,т.к. за ночь всё замело снегом. Час ходьбы напрямую-и мы на 8.5 метрах,дальше основной толпы на метров 400.http://vk.com/photo386907_297130811
Весь день дул сильный ветер к берегу,морозил пальцы и наметал снег в лунки.
Очень хотелось наловить корюшки,поэтому мы не теряли энтузиазма,"выдразнивая" её подёргиванием удочек http://vk.com/photo386907_297130802
После поимки первой корюшины около 11 утра дело пошло веселее: http://vk.com/photo386907_297130820
Лёд был сантиметров 40-по самый шнек,но бурение новых лунок было в радость! http://vk.com/photo386907_297130828
в Комарово почти все сидели до упора:основная толпа начала собираться нераньше 17:00. Мы просидели до 18:00.
Клевало втечение всего дня,но плохо.
Вход без воды,на выходе кто-то немного ввалился под самым берегом.
Итоговый улов на двоих составил 24 штуки(3 порезаны)
http://vk.com/photo386907_297130839
Рыбалкой довольны!
26.01.2013 22:07
Сегодня. Ушково. Пытались поймать рыбу на блёснА. Увы! Хорошо по-сверлили, хороший лёд. Итог:1,4,3,1 шт. Слава богу обрыбил новую блеснилку!
P.S. Народ с кори пошёл в 13-30.
26.01.2013 22:00
Уходили от стоянки, которая чуть дальше городка из по видимому заброшенных построек. Думаю все, кроме меня, знают, что это за строения.) Примерно час ходу до места, в основной толпе. За целый день 30 штук на двоих. Насадка: ёрш, карп, окунь, корюшка. Подсветка и другие танцы с бубнами, результатов не принесли. Вокруг ни кто особо не бегал. Я героически, последний из компании, досидел до 17-00. Отдохнули хорошо.) Всем удачи!
26.01.2013 21:58
Сегодня, за Приморск. 18м, 54 хвоста (1.3кг) мелковата,особо после обеда. Ветер жесть,даже нормально не пообедать,метет без остановки, Народу хватает,но все при рыбе в отличии от других известных рыбных мест (именно сегодня). (Димону не читать!) Вован.
26.01.2013 21:39
Сегодня были в Кокорево. Сначала сели в чистом поле-до 12 ч. ни одной поклевки, хотя в прошлое воскресенье поймали 8 кг. крупной плотвы. Прошли дальше на свал, там где серьезные торосы, ну и наловили. Я-66 шт. 7,5 кг. 25-отпустил подрастать, напарник чуть меньше. Клевала с 13 ч. и до темна. Уходили все еще клевала. Фото http://my.mail.ru/mail/lvm_look/photo?album_id=337#photo=/mail/lvm_look/337/338 Видео,если получится чуть позже.
26.01.2013 21:36
Всем привет, с рассвета на на глубине 18м , большинство рыбаков стали сразу за торосами ( результат не известен ) , насадка - корь, карась,окунь. Клёв средний , кто встал удачно тот и взял , большой + мелочи нет итог 28- 23 - 5 (у начинающего ) ветер - жесть , метель . Лёд 13см , всем НХВ.
26.01.2013 21:27
Парк 300летия с 16до 18 чупс причем полный.
26.01.2013 21:20
Караськово.
Сегодня.Я,отец и брательник.Разведка боем.
За ночь лёд угнало но до нужных глубин дойти можно.Вправо в сторону Морьиного носа лёд присутствует подальше от берега так что в самой Гавани можно спокойно ловить.Влево льду не так много но есть.Мы пошли в лево на прошлогодние точки но до окунёвых только вплавь,поэтому пошли на плотву,ельца.Брат сел пораньше нас и подальше от берега а мы пошли ещё дальше и поближе к берегу.Я сел на 3м. отец отошёл от меня ближе к берегу.Думал, сейчас прикормлю и поиду окуня поищу но не вышло.Кинул кормов и начало потихоньку клевать и так целый день.К вечеру вообще в режиме лифта.Плотва всякая но вся чёрная,попадались и экземпляры по полкило но и отпущено было не мало.Уходили в 17.00 ещё клевало но зачем её столько.Моя рыба потянула на семь килограм
Отец сидел не далеко.С первой же лунки вытащил 6 окуней и не мелких просверлил ещё пару дырок и поймал ещё трёх но плотва клевала а погода не благоприятствовала пойскам окуня поэтому он тоже занялся плотвой.Но у него больше клевал елец и тоже не мелкий, попадался и подлещик.Он поимал поболее чем я но по весу не знаю.
Брат сказал что у него часа полтора два поклевало а потом перестало и потом ближе к вечеру ещё подёргало.Он поимал 3-4кг.
Бетонка в норме а вот по лесу дорога не очень местами колея глубокая но жигули присутствовали.Народу было не много в основном все на плотву.По опросам без рыбы ни кто не остался.Несколько остались на ночь с донками на налима.По льду ходить не комфортно,мелко наторошеный лёд,но вполне проходимо.Вот как то так.
Не много фоток:http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/21727516 .3/0_910f7_ec9bd702_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/21727516.3/0_910f9_c3eb0cce_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/21727516.3/0_910fc_92a02e49_-1-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/21727516.3/0_910fd_d2174c56_-2-L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/21727516.3/0_910fa_8ca3ae93_-1-L.jpg
26.01.2013 21:18
Всем привет. Посетили сегодня с Саней водоем. Народу тьма, и по ощущениям все чупсили так же как и мы ,за пять часов семь плотвин на двоих ,правда крупных. Но все равно настроение после рыбалки отличное. Всем доброго здоровья и удачи.
26.01.2013 20:42
Был у егеря.Приехал в 8-40...вся площадка уже была занята..На льду в 9-30...вымучал десяток пищевых окуней...в 14-00 уже ушел со льда...
26.01.2013 20:19
Сегодня Юдамба, метров 800от неё ,ближе к фарватеру = 38(я)+43 хвоста. С часов 14 глухоооооооо..........! А до этого даже побегали. Мечтали про вечернюю раздачу ( в воскресенье и четверг таковая была). Подсверлились к нам метрах в 15-20 "четвёрка" под...... этих, но про...... и от...... - ушли откуда пришли. Хотя места много, чуть бы подальше раза в 2 - и нет вопросов! Бутылок на льду по сравнению с теми годами меньше, всё в основном у берега(туда ,по ходу, за этим и ездят) - доходят, значит, периодические высказывания про :"гадить-это плохо" Всем удачи!
26.01.2013 20:01
Первый раз в этом году в Кокорево и удачно.C:\Users\Acer\Pictures\2013-01-26.с 8-30 до 17-00 ч.15 кг. плотвы.много мелочи отпущено обратно.
26.01.2013 19:57
Сестрорец напротив котельной . Ловили на девяти метрах. Клёв набегами. С утра ловил на окуня брало не очень. Первую коюшку поймал часов в одиннадцать достаточно крупную, жалко было резать, но полчаса неподвижных кивков подвигли на жертву. Минут через десять клёв активизировался. Причём клевала практически сразу после достижения груза дна. Из шести удочек рабочими были четыре.Ловилась набегами. В итоге до двух часов 17 штук. Приятель ловил на мясо плотвы в итоге 5 штук. Вся корюшка приятных размеров дома взвесил 800 грамм. Погода не айс, но терпимо.
26.01.2013 19:42
26.01.13. Лесное озеро.
Выбрались за окунем. Окунь особой активности не проявлял, но и не спал - если был под лункой брал на 2-3 проводке. Сменили несколько точек - глубина от 15 см. до метра. На метровой глубине пошли поклевки ерша. Пытался прикормить замороженным мотылем, но он гад не тонул. В следующий раз заморожу его с песком. Ближе к 12 сменили кардинально место и удалось испытать клев окуня в режиме "лифт" - мормышка с мотылем даже не успевала дойти до дна. Но праздник длился недолго - 4-5 окуней с лунки и все.
Ветер конечно доставал, но терпимо.
26.01.2013 19:29
Выходили на лед от ресторана "Руно". Народу мало, большинство село у застывшей трещины, которая образовалась точно по свалу на 9м. Сюрприз: толщина льда с 5 января выросла чуть ли не вдвое! Выставили вдвоем 14 удочек - до 16.30 17 средних хвостов. Еще пару десятков "холостых" поклевок - дернет - бросит. С 12 народ массово потянулся домой. В зоне видимости не таскал никто! Наживка - окунь из морозилки (куплен в Окее). Ставил прикормку в бутылке, как объясняли на форуме. О ее пользе судить трудно, но не мешала, это точно.
26.01.2013 19:05
сегодня на дамбе: я - вадим - толя ,клева нет. 24 - 15 - 12. андрей с приятелем в вистино по 20 шт. но как говорят не попали на место у соседей было повеселее,и серега в гаркалово час ходу по тропе 43шт до часу и 5шт с часу до пяти. вывод сегодня полнолуние рыба не клюет повсеместно, А ВЕТЕР ЗАДОЛБАЛ!!!!
26.01.2013 18:41
Наконец-то выбрался - м Шанец от автобусного кольца 50 минут к Толбухину глубина 7 метров начал на нарезку судака после первой на неё-же в итоге с 10-00 до 14-00 25 штук Ветер жесть лунки заметает моментом Звонили ребята с Манулы результат примерно такой же одна партия ходила к обручу совсем плохо Внимание кто давно там не был за автобусным кольцом перед проездом под мостом поставили шлакбаум и знак проезд запрещён но шлакбаум бал открыт машины проезжали и также от первой стоянки проезжали на лёд Лёд около 25-30 см Всем удачи
26.01.2013 18:37
Вчера, база егеря. До точки 3,8 км. глубина 18 м. На двоих 112 шт. средне - крупной. Из предложенного меню предпочитала карпа и судака. Лёд от берега и до точки в торосах, по тропе нормально. На месте ловли поле, лёд 15 см.
26.01.2013 18:32
Сегодня. Условия ловли корюхи отвратительные, народ уходил с 12. Мы не выдержали и тоже сдались. Полный ноль!
26.01.2013 18:17
Ловил плотву. Погода не радовала да и клев тоже. С 11 до 13 примерно 1,8 кг разнокалиберной плотвы, в прилове две густерки "фанерного" типа. После часа тихо как в ванной.
26.01.2013 18:15
Сегодня с10.00 до 17.00 четыре окушка+две плотвицы, все "кошачего размера".Напарник десяток окуней из них три "пищевых".Беда а не рыбалка что-то в эту зиму.
26.01.2013 17:06
Раздвинуло трещинки,без лодки ни как.
26.01.2013 16:53
Ушково, 3,5км от берега с 10 до 14:30 две вонючки , метрах в 30 два рыбака подёргивали почаще, но с такой погодой это не рыбалка =(
26.01.2013 14:40
21 км
С рассвета до 13:00 Полный чупс!!! 2 вонючки из них мамка хорошая.Народу очень много и у всех обидная ситуация, Не Клюёт(((
Погода ужос! Мерзкий не стихающий ветер,отбивающий всякое желание вытаскивать руки из рукавиц.Лунки заметались моментально.
Первые беженци со льда наблюдались уже после 11.После 12 массовое покидание. Уходили народ оставался.Будем ждать отчётов о вечернем клёве.
Всем удачи,Увидимся на льду!!!
26.01.2013 09:15
Вчера сели 50 м. до торсов ,глухо по полной.Ушли в торосы на 30м.И понеслась.125 шт.на 2х.Не так много но на жарёху хватило.Сделан вывод что если бы не сменили место ,сидели с чупой в рту весь день.Насадка судак и креветка.Ловили до победного 18 00 пошли до дома .Вечером к стати клёв усилился -а домой тоже надо.И ещё на стоянке после 9 00 мест для машин уже не было!Суетитесь коллеги.
25.01.2013 22:49
rus-offshore-так с какой стороны мерс ввалился,с морской или материковой,уточните пжалуйста(по ссылке-с материковой)
25.01.2013 22:44
Вчера с 10-00 до 16-00 одна невнятная тыка и всё-болше не поеду.в одну сторону 210км.лучше куплю в хоккее.всем всего
25.01.2013 21:56
Сегодня, створ, охота за окунем.
Важно:
1) в Шальдихе под лед в камышах влетело несколько машин;
2) на канале по трассам лед голимый;
3) напротив глухой протоки под лед влетел "Мерс" - там, где с морской стороны впадает речка.
Подробнее - см.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
Мужики, забудьте понты, берегите себя!
25.01.2013 21:46
В Ручьях сегодня с рассвета до 17-30 до часу я 12 шт. после обеда поклевала чуток. всего 50 шт на 2.200. Стоял на 18 метрах перед поломанным кораблем льдом, у напарника на 15 м-получше-68. Сетей как в том году море и корь то вся местная, мамки все в сетях. Туда я больше не ездун, не ездец, короче туда я больше х.. поеду.
25.01.2013 21:38
сегодня лебяга до12 30 на окуня с 13 00 до 17 00на корь Итог 95 хвостов Погода полная хрень ловить плохо руки мерзнут жуть
25.01.2013 20:29
В Ручьях по рыбе плохо от 20 до 50 штук , лед в норме 15 см есть платная стоянка 100 р продают ерша на наживку 10 р http://kulibin54.gallery.ru/watch?ph=Vhl-eteYG
25.01.2013 20:23
сегодня с 10 00 до 16 00 2 кг 200 гр разнокалиберной кори
25.01.2013 20:20
Сегодня с напарником полный чупс если не считать одного окушка на 100гр.
25.01.2013 19:13
плотвичники не беспокойтесь - до трещины 11 км - вам туда не надо
25.01.2013 19:02
Всем здрасти!!!!!База "Черная лахта".Сегодня втроем на берегу в 10ч дошли до глубины 9м, с первых же лунок поймали по 3-5 окуньков на железо(за 15мин),накатили "За первую кровь".И двинули за вонючкой.Сели на 17 метрах в 12 часов(ловили до 16).Клев разнокалиберной кори сразу,бывало на все удочки,с небольшими перерывами.
Итог:Я-74шт(3,1кг)+4окуня+1бельдь____,Олег-80шт+5о куней+1бельдь,___Ванес-65шт
Нажива:Окунь-свежак,Бельдь(похуже) http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_296919971%2Fphotos74779443
Течка умеренная в сторону Шепелей.
На обратном пути 2 трещины на 10 сантиметровом льду,южак усилится,лодочку треба брать!!!=)
Всем нхнч!!!
25.01.2013 18:18
сегодня - трещину раздвинуло так что и не перейти - переежали влево км 3 там с трудом перешли - глубина 11 м - окунь спит - уловы от нуля до десяти штук на баланс - на блесну плохо -марадона сразу видно что ты лох и закончишь ты в канаве а джиперы тебя вытаскивать будут
25.01.2013 17:55
был сегодня . захотелось халявы-облом полный.уехал в 14-ч.
25.01.2013 17:54
Сегодня 16 штук средне крупной, у напарника с сыном 25, включая одну мамку, у опрошенных от 3 до 30
25.01.2013 17:54
Лисий Нос.Да,ветер сильный ,но и рыбка с утра было.Были ком.4 чел.в палатках,УЛОВ 5-6-8-9,ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.
25.01.2013 17:11
С 23 на 24....Дубно...экипаж 5 человек!
Вечером,ночью клевало очень слабо.....к 6 утра выловлено 15шт....с рассвета,с пол 10 начало поклевывать...итог 9 кг(64шт) много мелочи....глубина 3.8 м...сидели сразу за таросами...метров 30 от них!
25.01.2013 16:59
Вчера 5 км напротив кольца.Клев плохой-2.5кг плотвы на двоих.Обратно выбирались вслепую,без навигатора,видимость200 м,метель.Время от времени выходил из машины и корректировал направление по ветру.Стремновато,однако подьехал к берегу левее магазина метрах в двухстах.Надо было валить раньше.ВНИМАНИЕ всем кто поедет 27-го в воскресенье,Дорога Жизни будет перекрыта с11-30 всвязи с марафонским пробегом в честь годовщины снятия блокады(до 15-16часов скорее всего).
25.01.2013 14:10
Сегодня. Лисий Нос (по каналу). Информация тут: http://duknuken.livejournal.com/1881.html
25.01.2013 13:17
Вчерась были в количестве 2х человек но не в дубно а в сумском местные называют орловская протока доехали до торосов был сопровождающий из местных говорили вчера наловили по мешку плотвы метель ветер ужас палатку зацепил за машину чтоб не унесло, с утра клюнуло а потом нифига много мелочи 30рыбин около пяти килограм, и вот опять моя старая версия подтверждается я уже писал об этом клюёт она рано утром и до десяти а потом всякое г....но. Но самое интересное надо ехать домой а куда ехать все свалили ведущего нет , ехали ехали и приехали воткнулись в торосы вышел посотрел машин увидел подезжаем 3мужика в хлам какието все раненые наверное падали дорога то неровная НО ни смотря ни начто направление движения дали спасибо мущины. По каналу до чёрного много снега обгонял джипорезов по целине , ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ а я то на жигулях, обидно за иностранный автопром.
25.01.2013 12:22
вчера 21 км погода сказка ветер умеренный ,а вот клев отсутствовал в зоне видимости скучали все у меня 9шт у друга 4 на выходе у рыбачка 3 ,в районе часа видели уходивших
25.01.2013 10:48
всем привет, тока звонил другу, ловит в Ручьях, на данный момент клева нет. Сидит на 18 метрах. пойман один огурец. у товарищей от 2 до 4 шт. по Льду все в норме.
24.01.2013 22:31
Всем здравствуйте, сегодня км 2-3 в сторону кареджа, была раздачка, тот кто попал, раскачал получил удовольствие по полной, экземпляры по кг присутствовали, и радовали, и подстегивали к работе, при мне видел сам рядом как мля в лунку не лезет, как отцепить сцуко уйди .И это не у одного .Сам не чем не отличил путем глобального поджопничествования, сумел взять в железо 11 шт., на баланс ловилось удачней.
24.01.2013 21:44
торосы в районе карасевки не трогал. видимо шагаю широко. а мой товарищ вообще ростом ок 2 м. а вообще в зоне видимости полавливали лучше нас.
24.01.2013 21:42
Сегодня. Гарколово. База егеря. 40 мин. ходу от берега. Глубина 18 м. Мой приятель и напарник Цезарь благодаря чудо - аппарату навигатору вышел на свои лунки, где накануне, в среду, поймал 110 хвостов. Сегодня клёв был ровно в два раза хуже. Вероятно, из-за холодного западного ветра. Лунки заметало, руки мёрзли. Его улов составил 54 шт., мой – 55 шт. Но у приятеля хвосты покрупнее моих – не экономил на величине наживки; а я привык к парадигме, что на Северном берегу ФЗ, где обычно рыбачу, корюшка любого размера предпочитает деликатную насадку…, думал, что катит и на Южном берегу,… но, как видно, ошибся. Ловили на старого карася, свежих корюшку и ерша. Заряд бодрости получен. Всем удачи!
24.01.2013 21:32
Был вчера с товарищем в Ручьях,поймал 35 штук крупной кори.
Получилось три больших сковороды,вся Корь крупная.Были в километре от берега.
Народ по соседству лавливал и в три раза больше меня.
Лед 20см, куча спаянных льдин, как проходит Баркас вода в лунках ходит.
Выход на лед очень опасен для тех- у кого проблемы с голеностопом- либо поддатым...
У берега,метров 30 разломанной, застывшей шуги и нагромождения льдин.Дальше ровный, спаянный трещинами лед.
Туда ехали по Гостилицкому шоссе,через Котлы,дорога нормальная-но очень узкая,ехали в темноте,фары все забрасывает грязью-в общем стремно.
У Котлов дорога разбита,кто не осторожен-прощай подвеска.
Ближе к заливу кусок отличной трассы.
Стоянка все там же-100р,что порадовало.От Када ехал до места 2.5 часа.140 км примерно.
Обратно уже через Соновый Бор естесственно,40 километров разбитой,плохо очищенной дороги,с крутыми поворотами.Два года назад в р-не моста через Систу,вынесло на встречку-но обошлось.Обратно в объезд ехать не хотелось.Пост в Лебяге все еще действует ,но только на въезд.
Нахрена он нужен не понимаю,кому надо проедет куда захочет.
В общем Корюха конечно большая-но дорога мягко говоря не фонтан.
Мурманка по сравнению с ней -европейский автобан.
Всем удачи на отдыхе-берегите себя.
24.01.2013 21:32
Сего дня Ручьи.ни хапуги и лентяй 64 кори и 2 таракана.стоял в сетях меж Ручьями и Вистино.сам дальний всё на ерша(взял у брэков).лёд 10см.мелочи нэма
24.01.2013 21:26
ПВН Куда в карасёвке делись торосы.пару нед.назад торосы от самого берега(((
24.01.2013 21:12
4км от "Лайнера" 10 м. С утра и до упора. С трудом "наковырял" на сковородку. Ловил сначала на филе сазана, потом перешел на саму. У соседа чуть лучше рулил окунь. Фишеров на всей обозримой акватории - по пальцам на одной руке. Лепота!
24.01.2013 21:10
Ловили напротив о. Равица, уловистый свал был занят, наблюдали за рыбацким счастьем более ранних колег :) Буриться рядом не стали, искали новые места, по ямам :) Итого 38 шт и 55 шт, правда мелочи практически не было...
24.01.2013 20:56
всем привет. дружный экипаж только вернулся с рыбалки. ловили в районе карасевки. с утра встали на вторничные лунки и незаладилось. когда сместились метров на 40 берегистей и мельче на 2метра жизнь стала налаживаться. с12 часов и до вечера на двоих поймали 120 хвостов. ловили на ее саму. удачи и не сдавайтесь при начальном плохом клеве. лед хороший. прыгать и лазить через торосы не надо.
24.01.2013 20:48
Сегодня в Ижоре-70 хвостов на 3 кг.Подробнее о ледовой обстановке в разделе "ВСЕ О КОРЮШКЕ"
24.01.2013 20:32
Грядёт полнолуние, поэтому не клюёт.
24.01.2013 19:53
Парк 300летия Вчера 2 ерша, сегодня 1 ерш с 15до18 плотва бастует!
24.01.2013 19:39
всем привет!!!только из окунёвой бухты.болтались по банкам в 1,5 кило от базы.окуня немерено.только мелковат.пищевого взяли килограмма по 4,остальных отпускали подрастать.погода-супер.лёд крепкий.чё ещё надо?всем НХНЧ!!!
24.01.2013 18:59
сегодня дамба,ветер реально задолбал заметает лунки за 3 минуты,с 10.30 до 13.00 - 28шт,с 13.00 до 14.30 - 3шт.с 14.30 до 17.00 - 19шт. общий итог 50шт.
24.01.2013 18:06
От Дудергофского канала около 2-х км левее острова.Глубина 2м.мелкая плотва,окушки,пару ершей;одна плотвина грамм 200,итого 1.5 кг.Клев с 10:00 до 12:00,потом отрубило,до 14 провялился в палатке и дал деру домой
24.01.2013 12:26
Командор, окунь вчера проклюнулся после 16 когда солнце за облака зашло, в итоге за полчаса 37 шт, 5 шт в р-не 500гр, коту не досталось не одного, мелочи не было
24.01.2013 09:20
Вчера.
В створе, ближе к Кареджи, на восьми метрах, вчетвером, трое с железом, один на плотву.
Результат: окунь- 11шт. 11шт. 2шт+рипус, плотва- 0 шт. Весь окунь крупненький)
Окунь есть, но капризный (чего ему надо!?)
Погода была изумительная, весь день солнышко, лёд отличный, катайся где хочешь и куда хочешь, одно удовольствие!
Заезжали на лёд с Кобоны.
24.01.2013 07:08
Вчера экипажем из двух любителее огурцов в 10 утра выдвинулись на прошлогодние точки, до 17 часов было выловленно 109 хвостов приличной кори мелоче нет 10 мамок. Я 25 Вальдэмар 84 причем 47 шт на одну корявую кабылку видимо правильно подобрал мармыханы, клевало на все. Ледовая обстановка в поряде,всем удачи.
24.01.2013 00:19
Вчера 24.01 был в Курорте. Прибыл к 09:00. Вход/выход-без воды,но первые 50 метров потрескивает.Тропы замело-двинулся наискось вправо. Шёл 40 минут-обнаружил чьи-то вчерашние(позавчерашние) лунки на 6 метрах.Порезал корюшку с прошлой рыбалки,выставился-поклёвок не было. Стал смещаться на глубину и в сторону Репино :сменил 4 места на 7, 8, 9.5 метрах,когда обнаружил что оставил на 1м месте ножик. А без него корюшку неочень порежешь..Пришлось возвращаться по своим следам,потратил много сил и времени. Наблюдал изобилие сетей,вешки стоят практически везде. Долго не получалось найти где сегодня обедала корь,но удалось-таки почти прямо напротив выхода с ж.д. Курорт-далеко,за торосами,на глубине примерно 10 метров http://vk.com/photo386907_296944237
Клевала вяло с 15:00 и до 17:00. Как раз в это время ветер с моря усилился и стал заметать все лунки поземкой. Большинство рыбаков сидело намного ближе к берегу и к этому времени смотали удочки.Наглые чайки последний час лова сидели в нескольких метрах от меня в ожидании когда я наконец-то пойду домой и позволю им начать пиршество http://vk.com/photo386907_296944241
Сваливал как-всегда последним и улов составил 8.5 хвостов) Был один сход прямо в лунке,очень обидно,руками схватить в воде не удалось(
http://vk.com/photo386907_296944246
Доволен разведкой,приятно было под конец дня всё-таки уйти от нуля.
23.01.2013 23:31
Сегодня, точнее, уже получается, что вчера, были на дамбе. Километра 1,5-2 в море. Сегодня нас было 2 экипажа, 3+4 человек. Сидели немного в разных местах.
Понемногу клевать начало примерно с 11, до часу временами зарядами, далее понемногу, тоже набегами.
Насадка свежий карп, потом ёрш, пробовали и на саму корюшку, но не особо. Бельдюга тоже не особо.
Итоговые результаты у меня 83 штуки 2.9 кг, у Лёхи 78 тоже на 2.9 кг, остальные сегодня уже меньше, от 36 до 70
Немного фоток тут: http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-esYAs

Кстати, про лёд, тут писали, что в км от берега какие-то полыньи, нигде не видели никаких полыней, и слабо верится, откуда они могли взяться, мороз трещал, лунки встают моментом, подвижек льда не было. Может быть, вам показалось??? Средняя толщина льда 25-30 см.
23.01.2013 22:03
Сегодня. Гарколово. Егерь. С утра клевало очень не плохо, но ближе к 15-00 начало затихать. С 15-00 вяло до 18-00. Стояли самые дальние. Результат: мой 153шт. на 5300, напарник 142шт (вес не знаю). Откровенной мелочи нет. Попадались хорошие мамки и одна супер мамка (реально огромная). Лед в норме.
Всем удачи!!!
23.01.2013 21:55
Сегодня были у егеря ходили прямо напротив базы в 10ч 15м на месте глубина 14.5м результат от50 до 200 шт. в основном средней кори . Всем НХНЧ.
23.01.2013 21:46
Сегодня 33-й км.На месте ловли был в 11 часов,далеко не ходил-остановился на 13 метрах. Шесть человек сидели дальше в торосах.Основной клёв-до 14,потом на убыль.Иногда клевало так- http://vk.com/photo4890550_296202844 .Весь улов на карася http://vk.com/photo4890550_296202859 .Причём не обязательно свежака-на одну наживку,обсосанную,4 штуки поднял. Итог-53 штуки,на 1,8 кг. Одна "мамка" http://vk.com/photo4890550_296202831 .Лёд свеженамороженный,пол-винта шнека. У коллег из торосов(с утра ловили) около 40 штук,из Приморска рыбаки останавливались,интересовались,у них по 20 хвостов. Всем НХНЧ!!!
23.01.2013 21:45
Сегодня.Выход с Тарховки.Проезд к Финскому для всех машин норм.Приехал поздно в 12, ибо дела с утра.На лунках в 12.30.Первая поклёвка сразу после закидки удочки, в итоге сход. Решил сменить место. Ушёл на глубину 6 метров в итоге за 3 часа, 3 непонятных тычка , и один вытащеный на блесну окунь.Всё ( Собрался и решил свалить. Завтра в Ушково за корью и окунем(если повезёт).Всем НХНЧ
23.01.2013 21:36
ВНИМАНИЕ!!!
В КМ ОТ ДАМБЫ ЗА ТОРОСАМИ ТРИ ПЯТНА(10 НА 20 М) ОТКРЫТАЯ ВОДА... ЗАВТРА ПРИХВАТИТ ЛЕДКОМ МОЖНО ВВАЛИТЬСЯ . БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ...
по рыбе.я 59шт. напарник 54шт.
23.01.2013 21:35
Сегодня с 10.00 до 17.00 корюха 43 шт. Клев лучше утром и вечером. Лед - норма. Мелочи нет. Всем НХНЧ!
23.01.2013 21:20
С приветом из Приветнинского! Всего 28 корюшин, зато - не мелких !
23.01.2013 20:45
Всем привет!!!
Сегодня решил поехать на раковые озера, в 08-00 на месте поставил 15 флажков до 15-30 ни движения, поймал 4 окушка грамм по 20-30 на мотыля.
Народ выезжает на машинах на лед (шок), но в 12-30 прихали МЧС и стали выписывать штрафы.
Народу было человек 20, уловов не видел, чтобы кто то бегал тоже не наблюдал, короче делать там нечего)))

Всем УДАЧИ!!!!
23.01.2013 20:31
Окуня так и не смогли найти,мелочь правда попадплась. У плотвичников дела были получше.
С обеда уехали в Шальдиху,но там облом,в камышах заторосило льдины и выезд отсутствует, если кто собирается завтра ,то через Кобону
23.01.2013 20:25
Сегодня в Репино 4 км с 11 до 15 иногда поклевывало,уловы плохие. Размер радует, у меня 21 шт. на 830 г. Улов на карася и корюшку.Вчера,говорят,лучше клевало.
23.01.2013 20:15
Был 21-го.Примерно 4-5 км ,глубина примерно 5-6 м.С 13 до 17 часов 3 кг плотвы 150-250 гр.Клевало редко но стабильно)
23.01.2013 20:11
Сегодня с товарищами ловили в торосах. С утра поклевало, потом выключили. Результат 39 (1.3кг), 42, 20 шт. Када клювала, ела все.
23.01.2013 19:56
Вернулся из Коккорево. Поклевки крайне редкие и очень нежные. Поймал всего несколько плотвичек и одного окуня. Рядом сидел рыбак, который четко подсекал на малейшие шевеления кивков. Специально попросился посмотреть. Необходимо перенимать опыт. Ловили немного левее в сторону банки Ольховая от выезда у магазина. Глубина 6 метров.
23.01.2013 19:34
Сегодня в Комарово 4 км от Лайнера, слева от "толпы" 36 средних и крупных корюшин общим весом 1,2 кг. Народу мало, не больше 20 человек. Тропы практически нет, занесло. Ловил с 10 до 16:30, но клевало только до 15, пока было солнце, потом солнце исчезло, усилился ветер, пошла поземка и стало заносить лунки, правда не очень быстро, но клев прекратился.
23.01.2013 19:05
Сегодня экипажем из четырех человек: трое не видели и поклевки, а четвертый который не пошел с нами подальше: пять плотвин. Плотвичники скучали все.
23.01.2013 14:07
Вчера первую корюшку в этом году ловил. ходил сначала на 2.5 км на 7 метрах-не нашел. вернулся ближе и к фарватеру на 10 м- поклевала малость. мелочи нет всего 25 штучек свежих огурцов. ветер жесть. но лед нормальный.
23.01.2013 13:21
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу

Вчера прорвался на своем LR на северный мыс бухты Юванинлахти (местное название Беловская бухта). С удовольствием побродил по просторам Мантсинсаарского пролива. Окунь присутствует как в самой бухте, так и в прибрежной зоне о. Мантсинсаари. Основная масса 100- 150 г, но проскакивают и особи и до 400г. Но самое главное не в этом. Кайф был в том, что ловля проходила в "толпе" аж в четыре человека(наш экипаж) и обрубали мы нещадно друг друга на расстоянии от 300 до 700м. Попытка поймать плотву тоже дала положительный результат-немного прикормки и через 20 минут начала брать. Вес удовлетворительный 150-300г. Напротив деревни с ладожской стороны хорошо ловится корюшка. Соседский пацан похвастался уловом в 94 шт. за 2 часа общим весом 2,5кг(рыбу видел сам). На удивление долго продолжается клев налима в самой реке(с 3 января). Ловится как на шуршалки, так и на блесны с подсадкой.
23.01.2013 12:59
Вчера мы дружным экипажем из 3 человек ездили в Кириково-на лед выезжали у сараев и ехали под противоположный берег бухты.Лед в норме-снег только в торосиках и в переметах переодически.Искали окуня мы довольно таки долго(много сверлили лунок),но все равно нашли его на глубине 5-6 метров относительно недалеко от того берега.Лунку приходилось долго раскачивать-но затем подряд обычно попадалось по 7-12 шт.Конечно были и пустые лунки...Размер тоже разный от 100 до 300 гр.Работали " Ветеран" и "Наутилус" с цепочкой-на балансы значительно хуже.Основной клев с 15 до 17 час. Итог- 8,11 и 7 кг.В прилове попался сижок на 600 г, налимчик на пол кило и голодная плотвина на 250 гр. Народу на льду было относительно немного-ловить никто не мешал.Дорога тоже проезжаема.(жалко далековато) Удовольствие получено!
23.01.2013 10:25
По плану было половить в окуневой бухте, навигатор остался дома, поэтому в потемках повернул налево от Озерков и выехал на очень красивое место, как сказал местный называется Дубковская бухта.
По рыбалке: с рассвета до 12-00 один полосатый на баланс, далее пошел глубже на 6 метров, и блесенка Хапеосипи до 16-00 сделала свое дело в виде 43 штук полосатых, окунь разный от 30гр. до 300, все с двух лунок, на мормышку тоже клюет причем на стоячую. Как опять же говорят местные ребята, что крупного почти совсем нет, и что мне еще повезло, что больше половины за 150, с Ладогой размер конечно не сравнить, но удовольствия масса, давно столько поклевок на железяку не наблюдал!!!
ВСем удачи, кому нужно подробно место, пишите в личку!!!
22.01.2013 22:30
Сегодня. Ловил в створе на блесну,окунь капризный и мелкий.Максимум с одной лунки 7 шт. В итоге к вечеру 2.8 кг . Выезд в Шальдихе разбит.
22.01.2013 20:41
всем привет. дружный экипаж только вернулся из дальних краев. ловили в районе карасевки. погода очень сильно отличалась от погоды в спб / в хор сторону/. клевало стабильно вяло часов с 11. мои удочки лучше работали в паре с бельд. в итоге на двоих 115 средне крупных хвостов. лед отличный и идти близко.
22.01.2013 20:07
Сегодня 21км.
Ветер не омрачил рыбалку.Спасибо рыбе не дала замёрзнуть.
С 9:30 до 16:30 50шт.кори +2 порезал.Как из пулемёта с 11 до 14. потом по чайной ложке.
Место понравилось.Идти не далеко,пол пути комфортно.В торосах снег.
Глубина до 25м,но ловили все на 17-19 метрах.
22.01.2013 20:05
Сегодня. Пятый километр. Корешка. С 11.00 до 17.00 поймал всего 5 шт. Глубина 10,5 метров. Ловил на ерша, сначала на замороженного, а затем выловил свежего. Несмотря на то что весь день дул сильный западный ветер выход со льда сухой без воды. Течение слабое. Основная масса рыбаков ушли со льда до 16.00.

фото: http://kurt.2x2forum.ru/t90-topic#90
22.01.2013 20:05
вчера на дамбе батя с приятелем,клева как сказал не было,итог плачевный 17 и 10 шт. сегодня я и костя приехали на дамбу и офигели у берега нагромождение льдин высотой от метра до 2.5 слева трещина с вывороченными льдинами,видон как после армагедона!!!! пришел на свои лунки а они уехали к берегу в итоге точка оказалась впритык к торосам,засверлился и редкие поклевки а в начале первого вообще стихло,пошел менять место ушщел на прошлогоднюю точку 30 мин ни тычка,решил опять поменять и зацепился по всей видимости за сетку , - удочка.только на 3 месте с 2 часов до 6 малеха поднатягал на жареху , + бонус мамка на 127г. итог; 6шт. до 14.00 и 36шт. после вес 1 460. у кости хуже 18 шт. народ уже сваливал в 2 дня.
22.01.2013 17:31
Сегодня там где вчера 56 штук , много мелочи http://www.youtube.com/watch?v=52x02tQuBgM
22.01.2013 17:15
Лисий Нос.Ветер ,шквал,рыбы нет,две плотвины ,поклеви были но очень аккуратные. Дорога на 4 .ВСЕ!!!
22.01.2013 16:35
Вчера друг был на дамбе , по рыбе не очень, до обеда поклевало ,потом в час по чайной ложке,40 шт. разнокалиберной корюшки наковырял.
22.01.2013 15:18
Вчера. Вшестером. 5 км. за Зеленогорск.
Цель: Окунь (лучший результат 7 шт. не крупных), корюшка 16 шт. (одна крупная). Предлагалась ей ну "ресторанное" меню: карась, окунь, бельдюга, саму себя, лещ, плотва, креветки (и всё перед подачей порезанно на аппетитные кусочки).
Не хочу - не буду! Вот так и отдохнули.
Успехов.
22.01.2013 14:58
Утром был у мыса Лудышка. Клёв был до 12 часов: средняя плотва, подлещик, налим.
Фототчёт с картой глубин: http://lempaa.livejournal.com/
Чуть не забыл: у крутого въезда на берег со льда лежит (похоже сутки) чей то чёрный мешок. Похоже одежда свалилась с санок когда рыбак спешил к поезду.
22.01.2013 10:19
Итого Я 5.2кг приятель 5.5.кг.плотвы.
22.01.2013 10:17
Вчера с приятелем с9.00-16.00 в час по чайной ложке в основном мелочь для кошек.А далее до 18.00 от 200-350грНа опарыша (белый-красный).глубина 6м.Погода в палатке отличная.от берега 3.5км.
22.01.2013 08:16
Вчера клёв был у тех кто попал на место ,у плотвы свои тропы перемещения.Я вот не попал -всего 2.5 кг.Пожарить хватило. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_295628669%2Fphotos14781937
21.01.2013 23:15
сегодня(уже вчера)21.01 открыли корюшиный сезон. сидели в торосах я-52(1.6кг),напарник-30 в основном с утра .довольны.
21.01.2013 23:00
В воскресенье, небольшой компанией,посетили Дубно.Мороз -17 и ветер,не очень комфортная погода.Машины оставили недалеко от каменного острова и разбрелись в разные стороны искать окуня.Скоро окуня обнаружили и все собрались на большой льдине среди торосов.Ловился он и на железо, и на баланс.Первого я так и не вытащил,зацепился подвеской за лёд и леска оборвалась- -1 железка.Достал вторую удочку и успел поймать окуня,а потом клёв затих.Народ стал перемещаться и искать окуня,некоторые находили.В одной лунке была поклёвка на "жабу" и после подсечки шнур был перекушен,видимо клюнул щукарь.Мой улов два окуня и минус две блесны,но в общем впечатления положительные.Уловы в команде разные.Из минусов -задолбали мотористы ,которые ездят от лунки к лунке,наверно они и в квартире передвигаются так-же.Вот несколько фоток: http://hanter33.gallery.ru/watch?a=PoP-jCeI
21.01.2013 22:45
Ловил вчера, 20 января, корь.
От лайнера по диагонали на юго-запад. Полтора часа ходу. От берега где-то 4 км, от лайнера ок. 6 км. Стоял между толпой в Зеленогорске и толпой в Репино. На льду в 8.30. Глубина ок. 11 метров. Выставился в 10.45. Ловил на корь с прошлого раза и старого карпа. На корь - лучше. Одна на блесну попалась. Одна - прямо подо льдом. Все - мамки. Всего - 9 штук удалось добыть. До 12.30 поклевок не видел. Подергивания помогали.
В 15.00 свернулся и почапал обратно.
21.01.2013 22:22
Отчет за субботу, 19.01.2013.

Ездили втроем. За бортом - 25С, выдвинулись, благо недалеко. Сначала отошли подальше, метров на 18 - тишина (может, правда, из-за наживки, был только морожняк). Затем пришел туман. Около 12-00 сместились ближе к берегу, к торосам. Взяли в долг хвостик с отдачей и я даже слегка побегал с часу до двух. Затем все грустнее по клеву и хуже по погоде. Сменился и усилился ветер и к четырем вечера свернулись. Результаты 15/4/1. Не густо, хотя светил/обновлял все по графику. Надо было вотку пить...
21.01.2013 19:54
В первой половине дня около 30 огурцов, дальше тишина, ну в общем все как обычно.
21.01.2013 19:43
Всем здрасти!!!!!Сегодня,южный берег,разведка по клыкастому.От берега 4,5 км гл 4-5м.На железо,очень трудовая рыбка.Судак есть но единичный,окунь тоже не стайный.
Итог:Олег 6шт+4 окуня,Ванес 1шт +2 окуня,Я-1шт+1 окунь.И нереализованные тычки.
На льду втроем,да все таки сложновато таким маленьким составом найти.А место раскрыть-и искать будет некого=))

http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_296681939%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
21.01.2013 19:33
Вчера 5.5 км от кокорева.3.3кг плотвы,половина-мелочь.
21.01.2013 19:11
Кириково,лед хороший,Сясьстройские ездит по всей бухте,до выхода в озеро,дальше не знаю.Знаю что рыбалка там,как и в Вороново намного хуже чем в Креницах или Дубно.
21.01.2013 18:16
Для пузотёрок выезда на лед больше нет,разбит и справа и слева.
21.01.2013 18:10
сегодня, свернув с трассы дорога просто каток, поехал через канал там хоть более-менее. Снег и поземка вообщем красота все выезжают через кобону, я решил не рисковать и проехал через леднево, все проезжаемо вполне, выезд из канала в ладогу тоже в норме. Доехав до глубины в 5 метров, забурился и совершил роковую ошибку сыпанув жмыха в лунки. До часа дня в режиме лифта плотва 50-100 гр, просто жуть всю заборт. Потом засыпав готовой прикормки с мотылем подошла нормальная плотва и пока был слышен звук трескующегося льда клевала на все три удочки. Но ближе к вечеру задул ветер от сосны и треск стал по нарастающей, последней каплей стала трещина прошедшая четко под палаткой, решив не рисковать свернулся к берегу, улов составил в райное 5 кг, разнокалиберной смеси плотвы. Народу 50-100 чел, но когда раздуло и лед затрещал народу резко убыло))). На машинах почти все и проехать можно без проблем до 5 метров (глубина), лед 30-35 см.
21.01.2013 16:56
Всем привет.
13 го числа плотва 11 кг, 17 числа плотва 7 кг, 20 числа плотва 7 кг. Вчера начинал рыбачить в 18 , закончил в 22.Больше и не надо.Рыба клюет когда нет ветра, как задувает, то клев - прекращается.Рыбачил на глубине около5,5-6 м. ближе к створу, в сторону зеленцов.
Лед примерно 30 см.Когда проезжали мимо машины, лед сильно трещал, особенно когда рулили Газели (бред, мля).
21.01.2013 16:05
С 19 на 20 в ночь ,в дубно.Клевало пока лед трещал ,потом хуже.в итоге за ночь 15 кг.В округе у мужиков хуже.глубина 3 метра.
21.01.2013 15:38
Фото недельной давности так как ссылка не прошла.
Жадность рыб обитающих в заливе:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_296017395%2Fphotos94111331
21.01.2013 14:24
Всем доброго дня! 20.01.2013 был в Коккорево, 4,3 км от берега(глубина 6 м) сел на плотву. Хороший клев с 10-30 до 12-00, потом в час по чайной ложке. Итог: 5,5 кг (из них 6 шт по 350 -400 гр). Кому интересно, скину координаты места.
Утром около 9-00 в п.Ваганово, на одном из поворотов меня занесло и выкинуло за обочину. Хочу сказать огромное спасибо экипажу на шевроле-нива и особенно на Nissan б 935 ет, которые буквально на руках, с помощью троса и какой-то матери выташили моего Suzuki Jimny обратно на дорогу. Спасибо Вам! Всем удачной рыбалки и внимания на дорогах!!!
21.01.2013 13:33
Всем привет! В воскресенье по каналу очень хорошо доехали экипажем из трех фишеров. Сели на плотву на 4,5 метрах ,до обеда очень вялый клев(но крупная дубновская),а потом вторую удочку отложил в сторону.Много отпустил обратно и надо было себя останавливать потому что больше пяти кг ловить все-же не стоит. Приятель хапнул плотву на 550г с виду на подъязка похожа круглая вся такая короткая. Дома взвесил свой улов-ровно 5кг.Поджопников нет все сидят очень далеко друг от друга.Окуня и густеры вообще не попалось.Рыбалкой доволен остался-соскучился. Доброго здоровья и удачи на рыбалке.
21.01.2013 12:44
НАЙДЕНЫ!
На льду нашел 2 удочки. Готов вернуть владельцу. Описание Ваших "потеряшек" кидайте в личку. Втихаря присвоить чужое не позволяет совесть :)
P.S.: Просьба модераторам: Пусть повисит объявление, м.б. эти удочки самые уловистые и любимые.
21.01.2013 12:22
В вс сборная из 10 человек. Результаты от 20 до 97 шт, хотя стояли недалеко друг от друга. Мои 75 шт на 2,4 кг. Самая большая на 100 гр. Совсем мелочи не было. Клевать начало после 11. Вкусовые предпочтения менялись в течение дня - с утра карп, днем на себя, вечером "выстрелил" только что пойманный ерш. На бельдюгу не очень.
Двое из нашей сборной, пропустившие Крещенье, наверстывали упущенное - ввалились в трещины. Подъем от парковки и выход на берег - отдельная песня.
21.01.2013 11:52
Всем доброе утро. Редко когда писал на данном форуме, попытаюсь начать и впредь не запускать... После нескольких не столь удачных поездок за корюшкой решил попытать счастья по щуке...
С субботы на воскресенье. Прикупили живца и поехали с товарищем и девушкой в Советский на щуку, летом ловили понемногу в тех краях. Первый раз ловил на жерлицы. Далеко решили не ходить, максимум метров 500 до ближайших камышей. В итоге живец не клевал, да и щука тоже((( А как мы ждали заветной поклёвки и словами не описать. Под вечер один флажок загорелся и тишина, при проверке живца обнаружены следы укусов. Это нас порадовало, хоть что-то. На оставленные на ночь жерлицы ничего не клюнуло.
Тем не менее очень доволен поездкой, уютной и недорогой гостиницей со шведским завтраком и проявленной нами силой воли к поездке в -28 градусов.
Надежду не теряю, хочу ещё раз попробовать поймать зубастую зимой. Все пишут про Раковые, никогда там не был. Если кто захочет составить компанию туда, либо ещё куда с радостью поддержу, с учётом доступности дороги, т.к. машина легковая..
Всем хороших уловов и настроения!!! и БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!
21.01.2013 11:47
Вчера на дамбе двумя экипажами, в море ушли довольно далеко, за толпу.
Один экипаж начал ловить на 7-8 м. недоходя стар. фарв., мы пошли на свал чуть дальше. В итоге первый экипаж в общем-то не очень опытных обловили нас, "более опытных", и нам в итоге пришлось пересместиться к ним.

Лучший улов из второго экипажа 86 шт, остальные 60-70, у нас 40-50. Мои 48 штук потянули на 1,6, корюшка разная.
21.01.2013 11:11
Суббота. Рыбалка №9
22 км Приморского шоссе.
На выезде из города за бортом - 26. Стёкла Нивы затонировались изнутри и намертво.
На заливе штиль. Весь лёд усеян торосами, еле тропу нашли.
-
http://s020.radikal.ru/i704/1301/d2/2ca6a5199113.jpg
Лёд тоже странный. 30см нормального, потом слой воды и ещё 10см льда. На заливе такого не припомню, так что сверлить пришлось "под ручку".
Пока расставлялись поймали по 3 хвоста, а потом опустился густой туман и тишина.
-
http://s018.radikal.ru/i528/1301/56/924268a8be7c.jpg
Клевала весь день вяло. Стаек не было. Раз в полчаса одиночная поклёвка, и всё.
До 15 часов как-то так
-
http://s020.radikal.ru/i717/1301/fb/80201108b8f2.jpg
В 15 резко задул ветер, приняли решение сматываться, пока руки не задубели. Когда оставалась несмотанной последняя удочка, на неё за 5 минут 4 хвоста поймалось. Но, было принято генеральное решение.
Всего 28 разнокалиберных корюшек.
В магазинчике при выезде на трассу "поймали" свеженького судачка и кумжака на 700 гр - прямо из колхозных сетей.
Там же продаётся и корюшка по 250 руб, что в отличие от прошлогодних 500 - вполне.
-
http://s019.radikal.ru/i633/1301/82/60890a7d9446.jpg
21.01.2013 11:01
Залив Черемухинский. За два дня примерно сотни две мелкой корюшки. В воскресенье лучше, чем в субботу, а после обеда в режиме лифта на одну удочку. В прилове 2 сижка грамм по 100. Старый лед весь унесло, наморозило новый 15-20 см. Хороший клев и сказочный субботний восход солнца обеспечили отлично проведенные выходные. Удачи.
21.01.2013 10:58
Вчера, заехали в Шальдихе, а ловили напротив Кобоны. Окуня не нашли, зато наловили плотвы. Другой экипаж искал у Кареджа только окуня, нашел и поймал. Честь им и слава! Погода - хуже не бывает. Лед около 40 см. Всем НХНЧ.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
21.01.2013 09:59
Вчера были в лигово, 2 экипажа. Одна машина ушла в первую протоку, ставить жерлиы, мы во вторую, на окуня. В итоге все соснули.... Мы на двоих с отцом 18 окуней, у ребят в первой протоке ноль. На обратном пути отличный клёв леща в канале, по 60 рублей за килограмм))) Всем НХНЧ!
21.01.2013 09:34
Вчера с рассвета и до заката ловили в мелких торосах (метров 300 от дамбы) напротив перехода, с утра даже чуть побегали, к 13-00 стихло. К этому времени наловили хвостов по 20 ОЧЕНЬ разнокалиберной.Примерно ещё часик-полтора попрочищали лунки, поперенасаживали и т.д.... - эффекта небыло. Сместились за крупные торосы в "чисто поле" и до 18-00 взяли ещё по 30-40шт. Очень доволен(довольны) , что удалось 3 часа активно половить( в сравнении с ловлей днём и недавним "от Лайнера"), набегами, жадно - 10% улова сами засеклись! Состояние льда опасений не вызывает, по торосам аккуратней(ноги берегите), а насчёт подвижек льда - непредсказуемо, от погоды зависит. Сход-заход вчера чуть раздвинуло (40-50см), штурм ледяной насыпи на обратной дороге требует усилий! Много не пейте! там и трезвому навернуться легко! Обувь с шипами рулит!
21.01.2013 09:31
Вчера был отец. 10 корюшек (половина на мотыля) и 1 ерш. Размер нормальный, средний.
21.01.2013 09:22
08.01.2013 г. Кронштадт, автобусное кольцо. Был утерян (в спешке забыт) белый пакет, в котором находилось 10 удочек и термос Tatonka(подарок жены). Большая просьба вернуть за вознаграждение. 8-911-723-89-89.
21.01.2013 08:39
Ловили в субботу с вечера до 10 утра воскресенья. 3 км от берега - 6м глубины. По рыбе не густо - ок. 5 кг на двоих. Клевало набегами на протяжении всей ночи в час по чайной ложке. Много нереализованных поклевок. Плотва мелкая и средняя. Несмотря ни на что отдохнули отлично.
21.01.2013 08:31
20 января мористая сторона. Живые трещины. Улов - 2 корюшки. Как и у соседей. В прилове -навигатор, обнаруженный по темноте около 9 утра на полосе препятствий, потерянный кем-то при штурме бетонной стены. Хозяина прошу заказать для меня песню "Кайфуем" и ... позвонить по тел +7 921 787 56 82. Ловкачей прошу не беспокоится. Навигатор с точками. Модераторам --ссори, пусть повисит. так как сам тут же потерял шнек, правда вернувшись 100 метров- нашел...
21.01.2013 08:26
Вчера были правее Толбухина на 15 метрах. 10 км от парковки. На трёх санах в четвером долетели за 30 минут. Лёд хороший , снега мало,видели на льду несколько машин.По рыбе плохо- на всех 20 корюшин. Много стоит сетей.
21.01.2013 00:20
Добрый вечер, рыбаки!!! Проверили с племянником новые места. Рыба есть. Приехали по утру, на озере машин и рыбаков тысячи, не смотря на предостережения..... От берега несколоко км. в сторону Зеленцов, поставили палатку, прикормили, ну и стали ловить платву, конечно, куда нам до супер-профессионалов-окунешников, это же элита всей нашей рыбалки, а мы так себа, люблители, куда нам до них... Наша любимая, клевала весь световой день, мотыль и опарыш. Глубина 4 м. Лично поймал 110 рып, - 12 кг., 15 отпустил подростать, 17 шт. за 300 гр., 1 окунь 200 гр. Пашка поймал поменьше. Если кому интересно то координаты нашей палатки плиз N 60.02.763; E 031.13.429. Инфо. не только для Viktor28, для всех любителей. фото и видео щассссс...
20.01.2013 23:14
Всем добрый вечер. Были там 2 дня. Было нас трое. Цель поездки Налим. Сидели в 20 минутах от берега, левее кольца, глубина 3,5 м. Выстовили 30 жер. Которые молчали весь день, первый налим был пойман на мормоблес в 19-00. Пошел проверять поставкухи и понял что это геморрой. Мороз был лютый и лунки замерзали за секунды. Молоток и зубило в руки и пошел. Налим сидел через донку. Вернее Налимчик. Ну очень мелкий и самое обидное что заглатывал по самую ж.. . По этому некоторые налимята получили травмы не совместимые с жизнью. Были экземпляры 600- 700 гр и очень обидный сход крупного налима (оборвал поводок) утром пытались снять жерлицы пришлось резать лески, так как лунки были сильно замрзшие. Отдохнули хорошо. Водки было много. Налим есть налим ест.
20.01.2013 23:07
В субботу 19 января 2013 года прошел Открытый Чемпионат Федерации Рыболовного спорта Санкт-Петербурга по ловле рыбы на блесну со льда.
Турнир прошел на Красном озере. Старт/финиш был в районе поселка Красноозерное,
Соревнование продолжалось с 11:00 до 17:00. Шесть часов.
Приняло участие 27 спортсменов.

************************************************** *********************
С утра было очень даже морозно: Термометр до рассвета упорно показывал минус 30. Но в итоге на льду оказалось не так холодно. Днем потеплело до «пятнашки». И при Солнце и безветрии ловить рыбу было относительно комфортно.
Довольно много народа по причине холодов отказались от поездки на турнир. При этом прошедший «местечковый» турнир выдался более чем посещаемым.
Фактически Чемпионат ФРС по составу участников получился более представительным, чем прошедший недавно Кубок Санкт-Петербурга. Приехал даже МСМК Мухарев Федор.
У меня есть ощущение роста популярности зимнего блеснения.

Пессимисты прогнозировали плохой клев. Но, на самом деле, все получилось по другому. И результаты, особенно у лидеров, получились очень даже значительными. Четыре участника поймали каждый более десяти килограммов окуня. Гроссмейстерский результат!!!

В среднем окуни на Красном озере клевали несколько крупнее, чем на прошедшем полторы недели назад Пионерском озере. Особенно на эпицентрах окуневых пятен встречались стайки, состоящие из рыб 50-120 граммов весом, с бонусами до 150-220 граммов. Что для внутренних водоемов – весьма прилично!!! Но такие эпицентры найти было очень непросто.

Лучшее окуневое пятно нашлось неподалеку от речки, вытекающей в сторону Правдинского озера. Но единственный, кто нашел это пятно на тренировке, оказался Миша Федоров. Он, в итоге, и привел на него еще трех сильных участников. В итоге результаты этой четверки заметно отличались от всех остальных, превысив десять килограммов.
Отмечу, что Миша Федоров почти на каждом турнире, неважно, летнем или зимнем, находит почти лучшие рыбные места на водоеме. И эта его способностькачество уже действительно удивляет. А ведь он в рыболовном спорте совсем недавно. Может быть, когда он прибавит в технике ловли, его способность к поиску несколько уменьшится…

Правда, выиграть этот турнир Мише не удалось. Совсем немного его опередил Сергей Усов. После дополнительного перевешивания оказалось, что Федоров проиграл победителю всего триста граммов. Сергей, за счет более быстрой ходьбы, смог задержаться на рыбном пятне, перед тем как отправиться на финиш, на 7-10 минут позже. Что дало ему преимущество на раздаче рыбы как раз в эти 300-400 граммов. Можно сказать, как в биатлоне, смог опередить соперника «ходом», а не стрельбой.
Зато Мише удалось поймать самого крупного окуня на этом турнире, в итоге собрав наибольший урожай наград на этом Чемпионате.

Третье место занял лидер отечественного спортивного рыболовства – Саша Воробьев. Он единственный из четверки лидеров, кто не тренировался на Красном озере. Поэтому изначально он никак не мог приспособиться к местному окуньку. Но постепенно все пришло в норму. И опыт позволил ему подняться на третье место.
Четвертое место занял Саша Лазарев.
Хочу отметить еще пятое место, которое занял сильный ладожский блеснильщик – Саша Чурилкин. Фактически это пятое место – первое, среди тех, кто не ловил на самом «раздачном» месте у речки.
Итоговые веса всех участников можно посмотреть в ниже приведенной таблице. Но могу выделить улов чемпиона – Сергея Усова – более 12 килограммов.
************************************************** ***********************

ПРИЗЫ были распределены следующим образом:
- От магазина рыболовных товаров "Интерфиш" "InterFish". (Филиал ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) были представлены лучшие балансиры, выбранные по заявкам опытных спортсменов.
Приманки были распределены между участниками, занявшими второе и третье место. Также уловистый балансир получила единственная девушка, принявшая участие в турнире – Калинина Анна.

- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ от магазинов Рыболовных товаров "Рыбаклюй" (на Среднеохтинском,3) и Рыболов - Эксперт (ТВК «Гарден Сити»,Лахтинский пр., 85-В.) – универсальный ФИРМЕННЫЙ ТУБУС для рыболовных снастей. Был вручен, занявшему второе место, Федорову Михаилу.

Все призеры и номинанты получили памятные грамоты.
Памятные медали получила первая тройка призеров (Усов, Федоров, Воробьев).
Памятный Кубок "Чемпиона" достался победителю в общем зачете – Сейнеру (Усову Сергею) Обладателем Кубка "За самую крупную рыбу" стал Федоров Михаил.

Денежные призы на этом турнире, в отличие от предыдущих соревнований, отсутствовали. Зато Организаторы назначили минимальный взнос и сделали участие для новичков бесплатным.
************************************************** ******************
ПРОТОКОЛ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
Соревнования по спортивному рыболовству
«ловля рыбы со льда на блесну»
На Чемпионате ФРС СПб.
19 января 2013 года.
Озеро Красное.
1. Усов С. 12062 гр.
2. Федоров М. 11723
3. Воробьев А. 10624
4. Лазарев А. 10002
5. Чурилкин А. 8012
6. Родин В. 6012
7. Башуев И. 5793
8. Ланда Е. 5487
9. Мухарев Ф. 5015
10. Неровецкий И. 4114
11. Овчинников П. 3603
12. Лебедев Е. 3346
13. Потапенко Л. 3192
14. Ляхов 3166
15. Липневич В. 3010
16. Жегуло А. 2761
17. Мухарев А. 2186
18. Смирнов 1708
19. Михайлов 1631
20. Баханов 1575
21. Калинин 1362
22. Кутузов 1139
23. Калинина А. 635
24. Сапель 220
25. Глотов 196
26. Наумов 60
27. Дементьев 40

Главный судья Судья 1к. Кальченко Ю.
Секретарь Судья 1 к. Шевелев А.

Самая крупная рыба – окунь 220 граммов – Федоров Михаил.
20.01.2013 22:40
Лебяжье
Оторвало. Хорошо, что ночью. Утром все остались на берегу.
20.01.2013 21:33
Сегодня, на 8.5 метрах. Карась,плотва,корь. Эффект одинаковый. С 9.30 до 17. полтора десятка местной кори(средней) Живые трещины повсюду за торосами, не говоря про трещину 70 см по берегу, будьте внимательней,крещенское купание в разгаре! В том году ледовая обстановка была приятней,можно было уйти дальше без боязни искупаться. Всем удачи. Вадюха ! не грусти ! Будет и твоих лунках раздача!
20.01.2013 21:22
Сегодня на 6 метрах- с утра плотва поклевала малость-17 шт средней и в 12 отрезало. Ночники со слов поймали хорошо По окуню- ходили до отрыва-о. вернулись чуть назад-клев включили на полчаса.кто успел.тот сьел. я-аж 2! Все вели себя скромно, под ж--у не бурили.А ночники, как были свиньями, так и хрюкают! Неужели в свою рядом с палаткой стоящюю машину западло свой срачь закинуть?
20.01.2013 21:04
Сегодня за весь день 28 хвостов кори. Начиналось все неплохо на 6 метрах, (так как дальше не уйти) с 10:30 до 11:30 примерно 20 хвостов, после как отрезало. Лишь после 16 изредка клев возобновился. Суммарно около 1 кг.
20.01.2013 21:02
Были напротив о. Равица, с утра весело клевало, почти все крупные, пара реальных крокодилов, мамками даже не назовешь :) С переменой ветра стало хуже, клевало набегами, сезон по корюшке открыли - 122 шт. и 88 шт. Начало обнадеживает :)
20.01.2013 20:57
Всем доброго вечера. сегодня в кокорево пять км от берега.были в троём . у меня 29 плотвы на опарыша и два окуня на блесну.у напарника 31 штука плотвы . у второго напарника всего две штуки. вот как то так!!!!!!!
20.01.2013 20:38
Сегодня были в Струпповской заводи (0) к обеду доехали до финского (170км - у маяка) , мужики опечаленные возвращались домой уже в два часа дня с полными нулями рюкзаков, мы решили вернуться на Россонь (выше моста) (0), ближе к вечеру после пяти попробовали на луге в заводи около д. Извоз - за сумеречный час по 2 - 5 окушков ( просвечивали кишками) . Экипаж 4 человека , погода хорошая , рыбалка удалась ) Больше туда не поедем ))) В замыслах или Чудо или Ладога на след. выходные.
20.01.2013 20:22
Сегодня ловил на Южной Дамбе. Ледовая обстановка – так себе. На спайках лёд 8-10 см, на спаянных льдинах – на глубину шнека. Днём лёд ходил туда-сюда – перед моей стоянкой после прохода корабля появилась трещина, и стала шустро увеличиваться. Пришлось свернуть удочки, и быстро перейти за неё, в сторону берега. Впрочем, через пару часов трещину сдвинуло. Зато от берега отодвинуло. Кто поедет завтра – будьте предельно аккуратны. У берега живая трещина, дальше – тоже трещины есть. Если не отодвинет в море, то прихватит морозцем и снежком припорошит, появится большая вероятность моржевания.
Ловил сегодня на карпика, впрочем на свежую корюшку клевало совсем не хуже. Пики активности корюшки – утром и вечером. Днём – по чайной ложке. Все в экипаже поймали хорошо. Дима ЦЗ с супругой успели не только хапнуть, но уже и отжарить пойманное… :) http://youupload.org/nkzb8rx
Сане и Жене из экипажа – привет!

У меня сегодня поклёвывало. Если бы не вынужденное перемещение в связи с трещиной, улов был бы значительно лучше, ну а так :

http://cs323520.userapi.com/v323520342/4be5/4OxhTiylrrU.jpg

ИТОГО: 110 шт., 3.8 кг.
20.01.2013 20:16
Сегодня 24 шт средне-крупной, мелочи почти нет. С утра трещина ,на глубины не выйти, все ловили на кромке трещины на 5,5 м. Днем образовалась еще она трещина в начале свала не криминальная. Часа в три подул север и трещина начала сдвигаться , лед наезжал на удочки и рыбалка закончилась, впрочем она закончилась уже в 12. На обратном пути заскочили на дамбу, у опрошенных рыбаков(человек 10), уловы от 10 до 50 штук. Писанина сделала свое дело, парковки не было, люди парковались на КАДе, щас почитаю отчеты других .
20.01.2013 20:14
Петергоф(просвещения)-маяк-пристань(парк).
В первый раз,в этом сезоне,решил погоняться за окунем.Зашёл в районе маяка и,периодически засверливаясь,дошёл до трещины.Ни одного тычка! Далее решил идти вдоль трещины в сторону Н.Петергофа,но так и не видел ни одной поклёвки.
Окуня НЕТ.Напротив парка стоят сети.
20.01.2013 20:13
Сегодня. Курорт. Примерно 3км вправо наискосок от берега (40 мин. ходу по насту, тропы нет). Когда рассеялся утренний туман, рассмотрел, что нахожусь в створе вытянутого по горизонтали белого строения на берегу; что сие за учреждение – не знаю; наверное, пансионат в Солнечном). Засверлился. Глубина 9,5 м. В 10.45 началась раздача огурцов. Как из крупнокалиберного пулемёта. Еле успевал на 2 – 3 удочки. В 12.00 заклинило гашетку, и до 17.30 равномерное вялотекущее поклёвывание в течение дня. Ну, и на том спасибо. Штук 5 – 6 взял на блесну. Два дуплета, первые в этом сезоне. В сегодняшнем рационе курортовской корюшки – эксклюзивно и исключительно – карась. Пробовал саму на себя – ни поклёвки. Зря порезал рыбинку. Всего оприходован 71 хвост размером от и до (мамок нет). Сосед, что ловил в 30 м от меня, уговорил 25 корюшин и ушёл на полтора часа раньше… Рыбалкой глубоко удовлетворён. Всем удачи!
20.01.2013 20:08
сегодня Б.Ижора глубина 6 метров 16 хвостов.=( дальше не пройти трещину растенуло метрор на 30 ! с выхода на первом свале появилась трещина при южно растянет!!!! уже сантимов 40:(( говорят в гарколово ловили в пятницу к вечеру лед рвануло !!!!ТОК-ЧТО ЖДЕМ МОРОЗОВ=)
20.01.2013 19:54
12.01.13 Пасмурно -8\-9 град. правее Зеленцов (ехать со стороны Н.Шальдихи.)
Ветер С/З весь день .
До обеда еденичные поклевки\уловы .
с 13-00 до 14-00 8 кг хорошего окуня
После опять еденичные поклёвки\уловы
Ловилось балансиры: на Черную смерть
и на дайву зеленая спинка
20.01.2013 19:49
Сегодня, Репино, 9,5м. 30 шт .
20.01.2013 19:45
ВСЕМ ПРИВЕТ! СЕГОДНЯ РЕШИЛИ - ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ. ТОТ ЖЕ ЭКИПАЖ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК. ИСКАЛИ РЫБЦ ПО НАВИГАТОРУ И ЭХОЛОТУ - ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ ТОЛКУ. В РЕЗУЛЬТАТЕ УЛОВЫ СОСТАВИЛИ: 56, 36, 34 и 20 ШТУК СООТВЕТСТВЕННО. ВИДНО ВСЁ-ТАКИ СЫГРАЛА РОЛЬ ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ. СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЧНО ПЕРЕМЕНА МЕСТ, ПОТОМУ ЧТО ЛОВИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО И ТРЕБУЕТСЯ АДРЕНАЛИН. ТАК ЧТО ТОЧИМ КРЮЧКИ И МЕНЯЕМ КИВКИ (НА БОЛЕЕ УЛОВИСТЫЕ). ВСЕМ НХНЧ.
20.01.2013 19:41
Сегодня Шепелёвский маяк подвижка льда примерно на метров 800 . Лед 5-6см до глубины 6.5м
20.01.2013 19:36
Ловили в троем: 28шт, 22шт и 12шт корюшки. Клевало с 11.00 до 13.00. Потом 3 шт в час. Лед свежий 10 см.
20.01.2013 19:20
Парк 300 летия .Сегодня с 15 до 18 один окунь на 250 гр и все ,у плотвы праздники ,свалила в Лахту .
20.01.2013 19:19
Погода отличная -7. Почти без ветра. Насадка карась. В итоге 6 щук+1 окунь.
20.01.2013 19:14
От Лайнера 5.5 км с 11 до 17 15шт. насадка окунь корь,Засвет мормышек и подергивания удочек результата не давали
20.01.2013 18:40
Оговорился, ловил вчера, в субботу.
20.01.2013 18:18
Привет Всем.Сегодня Кобона удаление от берега 11км в итоге около 3кг плотва от 150г до 400г.
20.01.2013 18:00
От лайнера, с 11.00 - 16.00 клевало набегами. Итог 23шт на 810гр. Наживка карп, окунь и на себя. Карп оказался вкуснее - 80% на него, остальное на себя.
20.01.2013 17:58
В 9 00 места на парковке уже почти не было , еле примостил машину Полоса препятствий хуже чем в прошлом году - на береговых торосах берегите голеностоп На льду народу как на Невском Забуриться можно не там где хочешь , а там где есть место Сел метрах в 200 от дамбы За торосы как то очково было идти Рядом со мной мужик хорошо провалился Не знаю по какой причине Выставил 3 удочки с блесенками , 2 с электронными мормышками и 5 обычных с фосфором Насадка ерш , окунь , потом свежак Просидел до 17 00 Итог - аж 8 шт ! Опрос проходящих от форватера не дал понимания картины Кто то и поклевки не видел , кто то говорит что больше сотни Уход со льда был уже проблемным Лед оттянуло см на сорок , живая трещина
20.01.2013 17:39
рыбоки друзья все кончелась рыба на лябох трещина от 50 до 500м в ширену.Сегодня был там(((
20.01.2013 17:39
Сегодня с 10 до 16:00 - 43шт. средне мелкой кори, а также в прилове окунь с ладонь и ёрш,у выхода две новых трещины.
20.01.2013 16:33
Сегодня на лед вышли часов в 10-10:30 утра. Народу - тыщи две, если не больше :) Свободного места - по 2 квадратных метра на нос :)
Поставили 8 удочек, в первые полчаса бодро заклевало - 7 хвостов. А за оставшиеся три часа лова - 3 корюшины.
20.01.2013 16:13
Петергоф-маяк 3.6 км от берега,с 7.30 до 11.30 полный чупс несчитая трёх плотвиц,правда испытал новые финки с мотором..
20.01.2013 15:09
Вчера тесть и отец были в Серой лошади,а так же сын тестя.Улов у сына тестя 70 корюшин, у тестя 4 шт, ловили на 16 метрах, стояли рядом,батька ловил окуня на блесну на 11 метрах, поймал 92 шт с одной лунки, 150 гр. Средний размер окуня, корюшины крупненькие. Да, в случае подвижки льда у мужиков на базе имеется наготове все необходимое для спасения) однако сервис:)
20.01.2013 14:51
вчера дамба: я - брат - вадим и толя,на лунках в 9.30 до 16.30.корюшка в отличие от среды мелкая и местная,один правда экземпляр попался на 120г. основной клев до 13.00 потом все скучали до вечера набегами от 2 до 5 шт потом 20 - 30 минут загораешь.черноспинки мало хотя в среду почти вся была черноспинка и средне крупная,наверно ушла,итог: 53(1кг533г) - 42 - 41 - 22(с утра не попал на лунки) отдых удался повезло что при -21 не было ветра,начался только когда уходили
20.01.2013 13:44
Всем привет от Дмитрия на желтом квадроцикле. Рекомендую порыбачить от устья вправо по Ладоге расстояние от берега от 15 метров. желательно на первой протоке . клев очень хороший. Я не фанат налима с пяти лунок пять штук хороших снял ( проверял через три часа 1 раз) и уехал в баньку париться. Рекомендую!!!!
20.01.2013 13:24
лебяжье-чайка подвижка льда от 4м .
20.01.2013 12:16
Всем привет!!!! Вчера в Леднёво на двоих 15 плотвин! Рыба пока спить!
20.01.2013 12:06
Всем привет - суббота 58км , 15мин ходьбы , глубина - 18м ( лёд от 8 до 15 см ) . По огурцам 49 шт ( три ушло на резку ) вес 1700 , 4шт черноспинки - мелочи нет от средней до нормальной . Наживка карп , корюшка . Погода на 5 с минусом . Всем не хв. не чешуи .
20.01.2013 11:04
Вчера, экипажем из 4-х любителей зимнего экстрима, прямо из Кобоны возле Зеленцов выехали на плотву и окуня. Двое сразу сели в палатку на плотву, а я с другом пошел искать окуня. Окунь проклюнулся где-то в 13-00 прямо возле Зеленцов, но единичный и очень капризный. Максимльный улов который видел по окуню 15 шт. с лунки, а в среднем 1-3. В 16-00 проклюнулась плотва и мы присоединились к товарищам. Результат рыбалки: по окуню - друг 5 шт., я 0 шт., в палатке 1шт.; по плотве - сколько хочешь, размер средний, есть крупные и клев ее продолжался, когда уезжали, это где-то 19-00. Всем удачи!
19.01.2013 21:05
Перелезая с помощью поддона(это как ориентир), держитесь левее, по центру как раз провалились!
Главное смотреть под ноги и не прыгать на лед с берега, плавно вступайте.
19.01.2013 20:56
Сегодня,экипажем из 4-х человек постили Манолу.Поехали из-за слухов по 150 шт.ловят. На льду с рассвета,за бортом -30.Глубина 20м. Наживка карась,св. бельдь.Погода класс!!!,не смотря на мороз,который постепенно падал. Улов таков: Я 36 и 2 бельдь.,Сергеич 52 и бельдь,Серега 24,Д.Валера 32 и окунь. Клев вялый,размер в 2 раза меньше чем в комарах и ушково.Нестоит за 145км катить туда.Удовольствие получено на все100!В сем удачи!!!!!!!!!
19.01.2013 20:48
Сегодня. Озерки. Экипаж разделился:
ловцы корюшки От 30 до 60 шт. (присутствуют мамки). глубина 14 м.
ловцы окуней до 20 шт. (самый крупный 200 гр). глубина 7 м. (на мормышку).
ловцы на блёсны (не из нашего экипажа) получили лучшие результаты по весу рыб и их количеству.
До обеда, несмотря на мороз, погода блеск. Лёд около 20 см.
Успехов.
19.01.2013 20:29
Всем добрый вечер. Сегодня первый раз половил в этом месте. Ходил в сторону фарватера, стоял рядом с новым льдом дальше в море. Как пришел на лед, понял что ледобур полностью умер, спасибо соседи выручили!:) Ловил до 16-ти часов, при этом поймал 70 шт. не считая порезанных. Начал ловить на карпа, но потом переставился на корюшку. Менял насадку часто, на свежую лучше брало, так что изрезал штук 7. Держал при этом нарезку в кулаке, чтобы не замерзла. Как приехал домой, маленький племянник сразу схватил пакет и потащил на кухню, пришел на кухню, а там вот такая картина была:)) http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/view/711611/?page=2
19.01.2013 20:27
Всем доброго вечера. Окуневая с рассвета до заката. Окунь есть и много, размер то же есть но мало мало. Солнышко было, морда как положено. Рыбалка удалась.
19.01.2013 20:20
До Кареджа экипаж 3 чел. изловленно 2 шт. + 3 потычки погода изумительная Утром в Кобоне -30 весь день не выше -23.
19.01.2013 19:58
Всем привет, сегодня с Владимиром Борисовичем утром при выходе на лёд произвели обряд купания, как и положено в крещение, провалились прям при входе. Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО рыбакам за помощь, без них точно не выбрались. Обращаюсь ко всем, будьте аккуратней при выходе на лед!!!
Сменив одежду мы вернулись за рыбой. На льду в 12-00 все стояли, как выяснилось позже, клев был с рассветом. Результат я 25шт. Борисыч 3шт.
Правда видел достойный результат, от места много зависит.
ВСЕМ НХНЧ!
19.01.2013 19:10
Всем добрый вечер! Сегодня экипаж из 4 человек. Рыб ушел, видно перепад погоды сыграл свою роль, клевало через пень колоду - уловы: 20, 30,43, 76 - так что совсем не айс. После обеда когда подул ветер, стало просто жесть. Так что как говорится в кино - "Рыба ушла в глухие". Завтра поиск новых мест, но не в Приветненском. Всем НХНЧ.
19.01.2013 19:03
Сегодня погоняли щучку на лесном озерце, жерлицы, не очень активна, шнурье 0,8-1,2 кг. В итогах 5 штук.

Ближе к вечеру от нечего делать поставил баланс пятерку, пробурил штук 8 дырок под берегом и стал обходить.
В третьей дырке шнурочек, уже дело, затем окушок мелкий... а затем какая то жесть, лунка под самым берегом, под ней куча мягкой травы, между льдом и дном 25см воды.
Опускаю баланс определить дно - пучок травы, опускаю второй раз - еще пучок, третий раз опускаю и потяжка такая как будто собаку пробегающую мимо к балансу прицепили.... я думал если на удочке рычаг не нажать пальцем, леска не разматывается, зря я так думал, с первой потяжки 2 метра улетело вмиг, затем еще метр. Секунд 15 борьбы, вроде пошла назад, в лунку не идет, легла поперек и мордой машет.
Багор за 100 метров, уже несут/бегут... но как всегда, думал морда завернулась и вошла в лунку, а она спрыгнула и вместо себя пук травы с сапог величиной.

Вот так вот первый раз в жизни ловил чука на баланс 8)
19.01.2013 18:45
Дополнение к отчету!На обратном пути тормознули в Чайке по опросам окунь тоже есть и ест!!!Искать только надо.Уловы около 5 кг.
19.01.2013 18:43
Всем здрасти!!!!!Серая Лошадь.Сегодня втроем искали окуня,нашли.На глубинах 7-10 метров,встречается почти в каждой дырке.Только размер оставляет желать лучшего,максимум 250 гр.Встречались особи ,реально меньше блесны!!!За корью не пошли,пожалели руки=))Хотя народ был и там,с их слов поймали в среднем по 60 шт с гл.20 метров.
Несколько человек было и во Флотске и в Горке.
Лед весь в торосах от самого берега,толщина от 15см(на спайках).Вечером примерно в 400 метрах от берега трещина сантов 20.
На чистой воде торосит лед грохот стоит как на войне=))Корабли носились весь день.
Всем НХНЧ!!!
19.01.2013 18:35
седня до перемены погоды подлецы порадовали клевом)
но после обеда перемена ветра,туман, и все... клев как выключили(((
плотва вообще седня объявила голодовку
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/752491/?page=0
19.01.2013 18:17
Сегодня экипаж из 3-х человек, в 10-00 на лунках, 4км. от берега, мороз и солнце день чудесный, закормили и понеслось до 14-00 выловлено по мешку плотвы. Решив что нам хватит (куда её столько) собрались домой, с рыбой явно переборщили, мешки не смогли поднять и загрузить от их тяжести, пришлось оставить их на льду :) взяли с собой на жарёху и поехали домой. 3-3-5=11 хвостов на троих :(((((
19.01.2013 17:17
18го Большая Ижора ловили за трещиной на 6м уловы до 5кг средне-мелкого окуня.По корюшки ловили на трещине до 100шт. Сегодня 19го по основной трещине разрыв местами до 50см. Да корь сегодня дуркавала поклювала с утра и всё . В Шепелях лед стоит какой по толщине не знаю рыбаков на льду не видел. Завтра поедем на разведку. Всем НХНЧ.
19.01.2013 14:24
,Был 17 го в Приморске у кирхи сидел на 20 метрах у фарватера. Итог до 14,00 12 штук крупной корюхи
18.01.2013 21:28
Сегодня. Леднёво.Плотва на 4-х метрах.В палатках с 10 до19 Шурик 3.5 кг я 25 шт(не взвешивал).Клевала кратковременными набегами.Проезжая с утра Шальдиху термометр выдал -30
18.01.2013 20:37
Сегодня. Лисий Нос. С 10 до 17 лов плотвы в палатке. Рыба клевала очень плохо. Течение от города весь день, но не сильное. Поймал шесть плотвиц и одного ершика. Рыбаков очень мало.

Фото: http://kurt.2x2forum.ru/t89-topic
18.01.2013 20:29
сегодня в четвером я Бундзуль Шатилин и Коля Воробей по рыбе у них от 6 кг до 10кг плотвы у меня на баланс 12 окуней хорошего размера
18.01.2013 20:24
3км от берега,3окуня 3 плотвы на мормышку,окунь 500гр
http://vk.com/photo1473813_295565544
18.01.2013 20:04
Сегодня дамба,из торосов изловлено 100 шт.средне-мелкой корюшки,средней побольше и проскочило пару мамок,основной клёв с 11 и до обеда,дальше весь день ровнамерно ,лучшая наживка свежая корюшка.
18.01.2013 18:20
16.01.2013 С11.00 и до паники 3.5кг плотвы+1окунь 400гр.Плотва капризная,как только не изгалялся и снасадкой и с прикормкой.Каждый новый подход рыбы непохож на предыдущий.То фосфор,то вольфрам,то бутерброд,то мотыль и т.д.Самая трудовай рыбалка в жизни( по плотве) плюс весёлые старты в конце.Сидел в крайней к берегу группе, машины летели мимо что пули.
18.01.2013 17:41
Лисий Нос (по каналу) Подробный отчёт здесь: http://duknuken.livejournal.com/1608.html
18.01.2013 16:30
запоздалый отчет были 2и3 и 6и7 итог 2.го 6 кг на 3их. 6го 5кг на шестерых ночью плотва не клюет совсем с 20-00 до 5-00=0 а так в прилове окунь.. подлещик весь селитерный.машин тьма .3 провалились под лед.вытащили.ребята давайте помогать друг другу или вымрем как динозавры.одни урюки останутся.
18.01.2013 15:38
Черное
16.01. Экипажем из 3х человек на Ниве выехали на 6 км от берега. До 12ти ни одной поклевки. Решили переехать. Встали 50м не доезжая до места припая нового льда.Пресловутый Джип стоял в 100м правее в сторону Черного,пол машины на одной строне припая другая на толстом льду, надо ж так поставить! Зашли за припай меров на 50-80. Засверлились, толщина льда около 10см,ребята остались,а я вернулся к машине. Периодичеки поклеввала средне-мелкая плотва.
Где-то после 15часов вдруг рвануло,аж машина закачалась. На моих глаза трещина стала быстро расширяться. Друзья перепрыгивали уже почти метровую полынью. Пока собирали причендалы, наблюдали за Джипом,но помочь ни чем не могли.Советчики предлагают подцепить.Под колесами лед,а на хвост почти 2е тонны, в лучшем случае успеешь обрезать трос,в худшем-следом за ним.
Вроде среда,а народу было,как в выходные,многие ушли,причем далеко от припая-без царя в голове,а некоторые уехали на транспорте,чем думали. Кто-то успел перепрыгнуть,а машины уплыли,кто-то уплыл вместе с машинами. Почему-то СМИ про это молчит.
Минут через 20ть двинули к берегу, метров через 800-900т новая трещина уже на старом льду,хорошо были на скорости,передок проскочил,а задние колеса ударились о кромку льда. Пронесло,далее до канала без приключений.
На канале собрались несколько экипажей,обсуждали происшедьшее и отходили от стресcа. Так-что нас бог миловал.
18.01.2013 15:33
В Леднёво точно ловить не чего 100% ,через 1.5 км. классная трещина ,а на 3 х метрах мелоч -кому надо?
18.01.2013 08:41
Рыба пока зимует на 43 км.Дороги жизни.В Леднёво очень мало(плотва).В Леднёво только машины топить без проблем -вот пример как это надо делать и пытаться 2х тоник руками обратно выдернуть. http://vk.com/id14781937?z=video14781937_164300211%2Fvideos14781937
18.01.2013 05:37
Копирую отчет ща вчерашний день с сайта ФРС:


Только что вернулся с Красного оз.На льду с 12 до 18.Погода просто супер!Правда к вечеру начало подмораживать.Окунь,почти в каждой лунке,но 1-2 и всё.Нашёл 3 лунки,как из пулемёта,но проносящиеся по озеру машины,клёв вырубали.Машин много,в основном "нивы" да "Жигули".
Поймал около ста штук,никогда столько не ловил на блесну со льда.Несколько штук,покрупней,на уху,остальные в лунку.Очень понравилось,отдохнул,погулял,половил.

************************************************** *********
Завтра турнир по зимней блесне на Красном озере. http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=426.msg9734;topicseen#new

Мой комментарий:
С утра завтра будет холодно. Но по прогнозу к обеду резко потеплеет. Так что не замерзнем.

Но все равно, по причине не самых хороших погодных условий, объявляю акцию: Участие в турнире для новичков (впервые участвующих в соревнованиях) БЕСПЛАТНОЕ.

Уникальная возможность на халяву получить мастер класс от лучших спортивных блеснильщиков Питера.

Для ограниченного количества желающих будет обеспечена бесплатная доставка до озера на автомобиле. Звонить можно сегодня. но лучше пораньше, чтобы успеть сформировать экипаж. Телефон организатора указан в положении (смотри ссылку)
17.01.2013 22:59
Всем доброго времени суток. Сегодня был на финском, как это место более точно называется сказать не могу, так как не знаю=) заходил со стороны дудергофского канала, ловил примерно на против нефтебазы, точнее смотрел на кивок, который за весь день соизволил пошевелиться лишь дважды, в итоге с 11 до 16 изловлено всего две рыбки=) спрашивал у других рыбаков возвращавшихся домой, у них и того хуже, так что походу рып спит или я ловить не умею=) з.ы. если кто знает и не сложно напишите в личку как называется данная часть финского=) http://maps.yandex.ru/?um=&ll=30.153376%2C59.865120&spn=0.058708%2C0.026028&z=14&l=map
17.01.2013 22:16
Всем привет!!Супер секрет!!!с* Утра и до восхода реализовано 15 поклёвок.
Плотва до 120 рг.С 10 утра до 12 -_0000000000На жарёху поймал. По поводу
утопленников на Ладоге- знали за чем и куда едут-главное сами живы и здоровы
а авто ещё купят.К счастью это не проблема .Всем удачи и Н Х.Н.Ч!!!
17.01.2013 21:37
Был с Валерой у сосны.Задержались, приехали в 11.30 , ломануло от 4.5м. глубины.Старый лёд рядом. Образовались спайки, примерно 3см.,трещит.Помакали блёсны - 0.Там шумно,при нас вызваляли из вчерашнего плена 2 авто,шаху и внедорожник- удачно.Чуть мористее и левее велись работы по спасению утонувшего вчера внедорожника.Напротив болота вода парит. Двоих блеснильшиков разглядел там на кромке.Ну очень близко к берегу.Уехали в створ.В створе рыболовы присутствуют,не много,но везде куда биноколь достаёт.Итог 1 какунь на двоих,некрупный.
17.01.2013 21:36
да. ну что сказать-жаль парня. стоял-то на толстом льду вроде, судя по видео. Я там тоже катался в ту субботу-5 окуней, в экипаже-10 и 16., но на тонкий лед( молодой) никто не совался даже пехом. А вчера в Коккорево видел 1 поклевку, напарник 2 матроса изловил))). катались к торосам и за них на 7 метрах -0. вечером сели на налима- 1 на поставушку поймали и все. на дрочку-0. местные на палку драли все праздники и ессно тишинааааа. а налим-то с больной печенью весь, говорят. ну как-то так. Берегите себя и нервы близких.( хотя и сам иногда...)
17.01.2013 20:53
тока с 58-го))итог 20шт. 32 шт. и 40 шт. Клевала исключительно на бельдюгу и только во второй половине дня..))погода оч порадовала)))
17.01.2013 20:15
всем привет. дружный экипаж вернулся с рыбалки. хвалиться особо нечем, но старались как могли. утром народу ок 50 чел( 1 км в сторону города и на запад). лед такой, что фиг пробуришь. свал легко найти по множеству лунок. ловили на карася и ее саму. разницы не увидели. в итоге 60 корюшек среднего размера с 9 удочек( реально работали 5).
17.01.2013 20:01
Сегодня с Кокорева ловил плотву в5-ти км от берега.До3-х тишина,после немного поклевала.В итоге4,2кг.Погода-класс,солнышко,лед почти без снега,не погоняешь,но проехать без проблем на любой машине.
17.01.2013 19:40
появилось видео с а\м чероки.
http://vk.com/videos-2541709?z=video-2541709_164357916%2Fclub2541709
модератору сори ,пусть народ посмотрит.
17.01.2013 19:23
Прет , народ!!! На дамбе со стороны моря лед 10 см, метров 300 от дамбы мелкие спаянные торосы, небольшие льдинки. народу чел. 100-150. до 13:30 клев хороший, потом не в кайф((( в 16:00 по льду пошла волна все стали свинчивать( треск льда неприятный, короче неприятно, остались чел.30 человек 10, кто залез в торосы кое как выползли, бросили все: ящики, шнеки, но выползли) Улов у кого-то 4 кг, у кого-то3 кг, но в среднем 15-60 хвостов, я поздно пришел((( мой улов 24, 3 порезал. Народ! будьте аккуратнее, на торосы не заползайте!!! НХНЧ
17.01.2013 18:35
Только, что с Леднево. Ездили втроем, 5км от берега, клевать стала часов в 12, я поймал 37шт., товарищ 26 и еще товарищ 15 разнокалиберной плотвы, клевало часов до 14 набегами, около 15 часов как отрезало, играй не играй ни одной поклевки, уехали в 16 часов. Рыбалкой остались все равно довольны, на жарёху наловили, видимо перемена в температуре сказывалась, будем ждать устойчивой погоды.
17.01.2013 16:17
Всем здрасти!!!!!Звонил на базу ЕГЕРЮ.Лед стоит народ ходит уже с субботы.Окунь,корь клювает.
Завтра работаю,а вот послезавтра попробую рвануть.
Всем НХНЧ!!!
17.01.2013 14:19
Сегодня на дамбе с 10 до 13 часов 12штук, поклёвывало у всех, но слабенько
Вдоль дамбы со стороны моря живая трещина 25-30 см. толщина льда 10 см. С парковкой всё в порядке, но лучше приехать заранее. Склоны скользкие берите альпинистское снаряжение;)
17.01.2013 11:47
Вчера 16.01 прибыл к Лайнеру одним из первых к 8 утра. За ночь тропы замело и шёл почти вслепую,несмотря на наличие фонарика. При входе,как и при выходе воды не было вообще и химзащита,взятая с собой на всякий случай,не понадобилась. За час быстрым шагом добрался до глубины 11 метров. Выяснилось,что оказался почти напротив Лайнера. http://vk.com/photo386907_296495013
Забурился,засветил мормышки,поставил окуня,корь с прошлой рыбалки,червя и стал ждать. Когда рассвело,обнаружил что толпа находилась в 100-150 метрах от меня ближе к берегу.Клевать начало около 11:30. Удочки были расставлены вот так: http://vk.com/photo386907_296494969
Ловить было комфортно,хотя от берега дул ветерок,наметая в лунки снег и ухудшая видимость. Ближайшие соседи были на технике,приехав по вчерашней наводке друзей с координатами-открывали сезон ловли кори http://vk.com/photo386907_296495022
В толпе большинство рыбаков скучало(вид в сторону берега) http://vk.com/photo386907_296243240
Ближе к вечеру стало ясно и можно было увидеть противоположный берег http://vk.com/photo386907_296495005
Не обошлось и без впечатляющего заката на бескрайних просторах Залива..
http://vk.com/photo386907_296494986
В 17:30 собрал удочки и двинулся в сторону дома. По опросам в толпе ловилось хуже,нежели у меня.На платформе Комарово встретил 2х рыбаков,сидевших на 8.5 метрах-у них по 6 хвостов.
Итоговый улов 27 корюшин (2 порезал)
http://vk.com/photo386907_296495062
Рыбалкой доволен!
17.01.2013 11:40
Вчера в Комарово. Час хотьбы от Лайнера. Глубина 10.5м. На карася и карпа. Итог 9 шт. Лёд хороший.
17.01.2013 08:00
Вчера обдулись свежим ветерком с морской стороны. Корюшки мало, всего 29 шт\1 киллограм, пару штук чайка спёрла из под носа и три раздавил пока бегал на раздаче. После 12 вообще почти не клевала.
Соболезнования пострадавшим коллегам с Ладоги...
Привет Красносёлам! :-)
17.01.2013 07:55
Вчера 16.01.12 на льду с 11:00 до 16:30. 15 шт. видел уловы и по 70 шт. В этом месте впервые, разведка удалась, понравилось.
17.01.2013 06:59
Был сегодня на рекогносцировке на Красном озере. Удалось порыбачить несколько часиков, только после обеда (ехал после работы).
Глобальных раздач, упоминаемых потренировавшимися в прошедшие выходные, не нашел и в помине (хотя искал по подсказкам). То ли окунек стал менее активен, то ли еще какая проблема. Что ж, тем интереснее будет турнир.
Впрочем, полосатики клевали в среднем явно покрупнее, чем на Кубке города на Пионерском озере. Мой максимум сегодня 248 граммов. У Саши Лазарева - 184 грамма.

Полноценно потренироваться так и не удалось. Но буду надеяться, что рыбу найдут другие.

Приглашаю ВСЕХ желаюших принять участие в турнире по зимней блесне, который пройдет на озере Красном в эту субботу. Клев рыбы гарантирую.
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=426.msg9728;topicseen#new
17.01.2013 06:55
Извиняюсь, в распределение призов вкралась опечатка - случайно попал абзац из предыдущего турнира.
17.01.2013 06:53
Немножко с опозданием отчитаюсь про прошедший 8 января 2013 года Кубок Санкт-Петербурга по спортивной ловле на блесну со льда.

Турнир прошел на Пионерском озере. Старт/финиш был в районе протоки, связывающей Пионерское и Александровское озера.

Соревнование продолжалось с 11:00 до 17:00.

Приняло участие 27 спортсменов. В том числе и участники из других регионов (в частности, два спортсмена из Москвы)

************************************************** *********************
Отмечу, что ловля на водоеме получилась весьма интересной. Никому так и не удалось найти (и удержать в тайне) объемных окуневых стай. И не было такого, чтобы прибежал на одно место и ловил там весь день – и еще для победы хватило. Но те, кто «нашел побольше», тот и «половил получше».

Лучше всех подготовились Саша Воробьев (Технолог) и Игорь Башуев. Им удалось найти такие места, о которых не знали (или не поняли) конкуренты. Плюс попадание (подбор) блесен. И этого хватило для отличного результата. Большая и хорошая работа, безусловно, должна вознаграждаться.

Саше сильно помогло секретное место, расположенное в самом конце водоема, в семи километрах от старта! Большинство конкурентов туда дойти банально не смогли.… Как во время тренировок, так и во время турнира.

Впрочем, можно было и не ходить так далеко - успешно ловить и в районе старта, в большом заливе, образованного протокой в Александровское озеро.

Несмотря на постоянные тренировки, а также проведенный накануне мастер-класс, рыбы там осталось вполне достаточно. Только ловить на перебитых участках ее было непросто – и далось это далеко не всем. Но третье и четвертое место на престижном турнире, занятые соответственно Славой Липневичем и Ильей Неровецким говорят сами за себя.

Здесь стоит добавить, что Слава Липневич до этого сезона вообще не ловил на блесну со льда. Но рыбацкий спортивный опыт у него был. И этого самого опыта, вкупе с удачным попаданием в «нужную точку», дало весьма неожиданное попадание в призы!

Отмечу и нашего московского гостя – Диму Давыдова. Протеже Саши Воробьева.
Ему с огромным трудом, но таки удалось выполнить поставленную задачу, занять последнее из мест, дающее первый спортивный разряд. Пятое!!! Удача улыбается сильнейшим. Совместные тренировки с Технологом на этом водоеме дали результат!
Кстати отмечу, что несколько недель назад именно Давыдов уверенно выиграл в личке первый в сезоне представительный московский турнир, прошедший на Химкинском водохранилище.

************************************************** **********************

Итоговые веса всех участников можно посмотреть в ниже приведенной таблице. Но могу выделить улов чемпиона – Саши Воробьева - 8703 грамма. Весьма неплохой результат для этого водоема.
Он же поймал и самую крупную рыбу турнира – окуня на 230 граммов.

ПРИЗЫ были распределены следующим образом:
- От сети магазинов рыболовных товаров "Интерфиш" "InterFish". Филиалы: (ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) и (пр.Энгельса 124,тц"Вояж", лестница №5, 2 этаж, помещение 2-49, пять минут от м.Озерки). были представлены лучшие зимние приманки (блесны и балансиры), выбранные по заявкам опытных спортсменов.
Приманки были распределены между участниками, занявшими с первого по пятое место в итоговом протоколе. (Чурилкин, Недошивин, Федоров, Лебедев и Усов)

- ГЛАВНЫЙ ПРИЗ от магазинов Рыболовных товаров "Рыбаклюй" (на Среднеохтинском,3) и Рыболов - Эксперт (ТВК «Гарден Сити»,Лахтинский пр., 85-В.) - Спиннинг Major Craft BENEYRO BNS-662ML – (Ориентировочная стоимость в магазине - 10000 рублей.)
Был вручен победителю турнира – Воробьеву Александру.
Отличный рыболовный ящик, удобный и облегченный, представленный сетью магазинов Интерфиш" "InterFish". Филиал: (ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская) достался Игорю Башуеву, занявшему второе место на турнире.
За третье место, от магазинов «Рыбаклюй» и «Рыболов-Эксперт», были выбраны санки для зимней рыбалки, доставшиеся Славе Липневичу.
Кроме того, за самую крупную рыбу, большую коробку под приманки («Рыбаклюй» и «Рыболов – Эксперт») получил Александр Воробьев.

Все призеры и номинанты получили памятные грамоты.
Памятные медали получила первая тройка призеров (Воробьев, Башуев и Липневич).
Памятный Кубок "Чемпиона" достался победителю в общем зачете – Технологу (Воробьеву Александру.
Обладателем Кубка "За самую крупную рыбу" стал Воробьев Александр.

Кроме того, Призеры Фестиваля (в общем зачете) получили ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ. За первое место - 1200 рублей, за второе - 800 рублей и за третье - 500 рублей.
ПРОТОКОЛ
Место /Участник /Спортивный разряд /Итоговый вес (гр.).
1. Воробьев Александр МСМК 8703
2. Башуев Игорь КМС 7406
3. Липневич Вячеслав 2 р. 6802
4. Неровецкий Илья 3 р. 5903
5. Давыдов Дмитрий 2 р. 5837
6. Востриков Александр 5520
7. Чурилкин александр 2 р. 5335
8. Бауков Владислав 1 р. 5229
9. Жегуло Алексей 1 р. 5181
10. Усов Сергей МС 5068
11. Лебедев Евгений 1 р. 4269
12. Ланда Евгений 1 р. 4006
13. Бондарев Артем 3 р. 3365
14. Кораблев Евгений 1р. 3201
15. Барешкин Владислав 3154
16. Семенов Дмитрий 2924
17. Потапенко Леонтий КМС 2789
18. Родин Владимир КМС 2581
19. Ненашев Дмитрий 2 р. 2366
20. Борзов Павел МС 2331
21. Лазарев Александр 1р. 2053
22. Михайлов Евгений 3р. 1823
23. Сапель Андрей 1342
24. Жиляев Максим 758
25. Шоломов Игорь 663
26. Бесов Александр 273
27. Смирнов Олег 228
16.01.2013 21:15
Были сегодня с отцом в черном ..были сутки с вечера до вечера сегодня ...поймано 24 кило плотвы на двоих ..плотва была тудовая тк то ее не подсечь хотя особи по 300-400 грам были больше . + то ей нравится просто опарышь то просто мотыль то бутерброд то крючки то мормышки (фосфор рулил и днем до 14 часов) .Сразу хочу объяснить по поводу оторванного льда....все что произошло ...те не отрыв льда а то что там остались люди машины и даже одна утонула...тк трещина прошла как я понял прямо под ней...Диагноз произошедшего такой...Все знают что лед каждый год и не раз за зимний сезон рвет от мыса на зеленцы (хотя бывают вариации )все знают что лед после трещины "припай" так называемый 10-20 см все были в курсе что ветер о берега...ииииии все равно как бараны поперлись на тонкий припаяный лед.
Вывод какой если люди "дураки" то им видимо ведро окуней может заменить машину , "собаку" , буран или недай бог жизнь. Исходя из написанного получилось следующее ..мы приехали в черное с точной точкой остановки машины (координаты дал знакомый ) тк дальше лед тоньше торосы ...незаметный "припай" нового льда ну и тд. Кстати зная данную информацию мы не пошли ни за окунем ни за плотвой в потенциально опасное место..и весь день в лунке был опущен "маяк" который показал бы что происходит движение льда его поворот ну и тд.Соответственно 90% случаев с затоплением машин ну и тд происходит от незнания и БЕЗОЛАБЕРНОСТИ рыбаков..Кстати "свиней" на льду не уменьшилось...брошенные бутылки пакеты хабарики...я так понимаю что людей учит только жизненный опыт...пример ...ну вот допустим рвет лед вы жмете газ чтобы свалить и перед самым краем врубаетесь колесом в бутылку...дальше все будет плачевно...или весной вы приехали на рыбалку , а вместо природы те чистых берегов заводей и тд вы приедите в помойку и ловить будете пакеты пачки , окурки.. С наилучшими пожеланиями человек который не ленится узнать обстановку на льду и убрать весь мусор вплоть до хабариков.
16.01.2013 21:05
Сначала попробовал на 4.5м. - ничего, потерял почаса. Сместился на 6м. глубину, как раз напротив полаток, на 2-х лунках 3 кг. плотвы от150 до 400 г. с двумя окушками(300 и 200г.). Отменно клевала мелочь из плотвы и ерша, которая вся была отпущена. Взял только десяток самых крупных ершей, приятель говорил что из них уха хорошая. Размер ерша радовал- до 50г. не редкость. Всё поймано без прикорма, проводка плюс пауза после ... Всем удачи!
16.01.2013 21:04
К тойоте спасать собирался буран с причендалами на канале. Под оторванным льдом окунь присутствовал и очень даже не плохой, мордатый. Ловил не долго, часа 2-3, (с 7 утра сидели на плотве, не очень, но есть), получилось 15 шт.
16.01.2013 20:58
Гранд Чероки ушёл на глазах мордой вниз минут за пять, трещина прошла под ним. Несчастный мужик прибежав к машине в шоке кричал и пытался её удержать руками до последнего. (приятель снял на видео) Помочь было просто нечем. Вторая к берегу трещина была метров через 200-250, шириной 60 см, но уже на 35ти см. льду. Я с 4 чел. экипажа на микроавтобусе был между тр. Хорошо подвернулась льдина(трещина раздвоилась), через неё с ходу перепрыгнул. Льдина просела и треснула, когда возвращался к палатке, после проезда ещё машины эта льдина на 4 части. Тойота тундра осталась висеть задом в этой трещине не так далеко от нас. Люди все переправились. Ближе к сосне очень долго стояли 2 авто за трещиной (малой кажись)....
16.01.2013 20:29
Сегодня со стороны моря , у торосов с 10 до 17 , на карася и окуня
54, 36 и 21. Заход посуху, лед в норме.
16.01.2013 20:13
Сегодня, все начиналось не плохо. Но зато как закончилось! http://gallery.ru/watch?a=bcVw-jAsy На месте переправы найден бур отечественного (колхозного) производства, обращаться 8921 961 ноль 937 Александр. Огромное спасибо рыбакам, которые рулили переправой. http://www.youtube.com/watch?v=epVqJhlzzsw
Берегите себя!
16.01.2013 20:11
Я то же из Чёрного.
20 минут до отрыва.Стоим на новом льду.Окунь не клюёт.Решили поехать в сторону кареджской косы.На старый лёд.Уехали.Поймав несколько окуней до вечера смотались и помчали домой.Уже в сумерках наблюдали подушку,которая пилила в сторону сосны.А уже на мурманке нам позвонили и сказали,что лёд оторван.Будем молиться за тех,кто остался на льдине.И не надо их ругать.Сейчас везде опасно,куда бы ты не пошёл.А из зимних рыбаков сми сделали пугало.Эдакий пьяный мужик-дебил в тулупе и в валенках.Бред.Лучше бы сообщали каждый день сводки о состоянии льда.А не штамповали тупые запреты.
16.01.2013 19:56
Рвануло 2 км от мыса (сосна) в море до кареджей
http://youtu.be/qHNcgixbK2Q
16.01.2013 19:51
Лайнер, глубина 6 метров. 7 окуней и 1 плотвица на мотыля. У коллег с глубины по 3-4 огурца. У трещины сидел народ но руками никто не размахивал, после обеда все ушли на глубину.
16.01.2013 19:51
baian
А по какой линии рвануло?
16.01.2013 19:45
Только, что с Черного. Не надо сгущать краски. Ничего страшного не было. Когда в четыре часа рвануло, быстренько собрался, дошел до перехода через трещину и перешел вместе со многими. Потом дошел до машины и спокойно поехал домой. Кому-то не пройти лишние сто метров и они поехали на тонкий лед , у них возникли проблемы.
По рыбе: окунь не клюет, плотва 35 штук- 5,5 кг за 2 часа.
16.01.2013 19:45
Сегодня с 15до 18 плотва,подлещик 1,4 кг клев с 17 до 17,45 .
16.01.2013 19:22
Только из под Кареджа, были двумя экипажами. в среднем по пять хвостов на брата, окунь от 100 до 500гр. 1-2шт с 10ти лунок. Миграция толпы такая же как везде. Сочувствую коллегам из Чёрного..
16.01.2013 19:17
Лисий Нос!Дорога хорошая,трещины видны но не опасны, если есть глаза.По улову, так же хорошо,плотва крупная ,но проскакивает и по мельче.Самая крупная 400 гр. С утра до 14.30 5 кг.200гр. После 11.30 еденичные поклевки,можно сматывать удочки и домой
16.01.2013 19:14
Утром приехали в Дубно плотва клевала с переменным успехом, в 14-00 поехали в Леднево , после 15-00 стало отрывать льдину,народ стал прыгать через трещину кто успел перепрыгнуть,а кто и не допрыгнул но их успевали вытаскивать.Сев в машину поехали к берегу через 100 метров от основной трещины образовалось еще одна шли на скорости трещину 30 см перепрыгнули. Удачи всем берегите себя.
16.01.2013 19:05
Нам удалось спасти три машины и одну собаку, в нашем месте трещина была самая узкая, но не долго(((((
http://youtu.be/qHNcgixbK2Q
16.01.2013 19:02
Репино.
Запоздалый отчёт за понедельник.
Ветер сильный, чуть не сдуло. Погода пошла на потепление с -10 к -2 днём, начало поклёвывать.
Поймал 31 окуня до 200 гр. и 3 плотвы на блесну с цепочкой, подсадка опарыш.
Один экземпляр на 400 гр. совсем проголодался, такого я не ожидал, удивляйтесь
народ: vk.com/photo94111331_296017395
16.01.2013 18:55
Авто было очень многого, народа тоже. Как в воскресенье.
16.01.2013 18:52
Оторвало лед у сосны, много авто утонуло, народ тоже плавает, мы перебрались авто уплыл , клева небыло.
16.01.2013 17:54
На 37 километре,попытались сегодня добраться до корюшиных глубин,не удалось,ветер восток,в результате трещина метров 10,с берега её не видно.Лёд стоит до горизонта,надо подождать с недельку.думаю всё спаяется и тогда будет можно.Вернулись в Рыбацкое(где база МЧС),народ сидит на свале на 11 метров(народу мало),мы же решили пойти метров на 17,в итоге я 2 хвоста ,приятель 7,посидели часа 2,можно было бы и половить,но противный восточный ветерок .да и собственно поклёвка раз в пол часа заставили поехать домой,подождём когда встанут 20-30 километры.
16.01.2013 17:53
Оторвало черное, на льду много народа!!!!
16.01.2013 16:43
Ходил опять сегодня на Вуоксу, в районе поселка Понтонное (Контула), это от пос. Саперное в сторону пос Ромашки километров 5 и налево. Приехал в 10.40 Далеко решил не идти. Сел в 50 метрах от берега - полчаса сидел и ничего. Отошел подальше на 50 метров. Сел. Глубина 3 метра. До 15.00 сидел на этом месте и поймал 47 плотвиц небольшого размера. Сейчас взвесил - 1.7 кг. Для наших мест - это очень неплохо. Метрах в 100 от меня сидели муж с женой на леща. Поймали трех подлещиков небольших и один лещ в лунке у них ушел. Кроме всего я так понял они еще штук 10 плотвиц тоже поймали. Уехал в 16.00. Рыбалкой остался доволен.
16.01.2013 14:51
чуть правее пион.лагер. 3 км от берега.ночь с 15 на 16 с 22-00 до 11-00 .ночь набегами.утро с 7 часов до10 лифт..... основное плотва от 200гр до 600.. . елец 150 -200 гр.полтора десятка. редко окунь.итог 16кг 700гр всё на кивок с игрой.мормыхи светящиеся.опарыш крупняк .мотыль помельче намахался ууууу.всем удачи
16.01.2013 13:12
вчера парк 300летия с 12до18 плотва 2.2 кг
16.01.2013 00:00
Вчера экипажем из трёх человек были между Леднёво и Чёрным на новом льду, как ранее сказано 10см. Улов по окуню я 15шт, Димас 16шт, Дядька 6шт... Лучше в баланс, но несколько штук на железо. Фото:http://vk.com/id6075336?z=photo6075336_296556 248%2Fphotos6075336
15.01.2013 23:24
вчера у первомайского плотва 6 кг от 200 гр до 450 гр на опарыша
15.01.2013 21:53
От сосны до нового сформировавшегося льда (10 см.), пытался поймать окуня до 15-00 итог четыре поклевки, двух вытащил грамм по 200(баланс). Ловил не в толпе, с трех решил все-таки прогуляться до нее по пути заметил ребят дружно ловящих плотву, решил остановится у них( не оббуривая ни кого)
Итог до 16-00 в режиме лифта, причем маленькой вообще не видел, самая крупная 610 грамм, уходил в где-то в 16-30 еще клевала во всю, просто столько не надо.
Пользуясь случаем :
два чувака, один в красной куртке один в камуфляжной, не дошел до вас на льду сказать вам, что вы два галимых неудачника, бегающих за всеми и пытаясь что-то поймать. Просто жалкие олухи(поджопники) убил бы.....
Всем удачи ребят!!!!
15.01.2013 21:46
Правее "Лайнера" на старом фарватере с рассвета (клевать начала не ранее 11-00) и до 17-00. Вяленько, с перенасадками 18(я) + 23(напарник) на карпа-карася,но больше на саму себя. Черноспинки почти нет, мелкой тоже практически нет. По опросам окружающих(человек 10) уловы до 30шт. Но! погода-СУПЕР! ловить комфортно! Настроение в +! а рыба....- рыбы наловим!
15.01.2013 21:19
Сегодня Комарово от лайнера 4 км с 10 до14 с соседом 8 корюшек- 10 в берегу на 4 м с 15 до 17 по одному окуню надо искать огурцы в другом огороде
15.01.2013 20:44
Сегодня втроем ловили в Ломоносовском районе на небольшом озере. Окунь был в баланс и на мормыху, поймали по 2 кило каждый, окунь ладожского размера. Самый большой 28 см.
15.01.2013 20:26
Лед вернулся. В местах спайки 5-6 см. Снега на льду нет - очень скользко.
Погода супер комфорт! Изловлено около полусотни огурцов.
15.01.2013 19:51
6 км за Зеленогорск. Сегодня. Втроём. Корюшка на филе свежего окуня, с 12 до 16 с трудом добыто: 46, 42, 38 штук. (там где 46 шт. вес 1, 4 кг.) Глубина 11 метров.
Результаты, по словам общающихся энтузиастов подлёдного лова корюшки, от 9 до 52 штук в районе лова от Ушково до Репино. Окуня до 2,5 кг. за день.
Успехов.
15.01.2013 19:41
Сегодня в Камарово 4 км от Лайнера влево все плохо. С 10 до 17 всего 26 средних корюшин. Приятель сидел рядом и поймал 42. Испытал новый Барнаульский ледобур. У него ручка на винте при разборке поворачивается вбок и можно увеличивать длину. Сверлит отлично, как по маслу, ручка не шатается. Из недостатков только вес 3,5 кг, на 1 кг больше обычного. Заход и выход отличный, воды нет.
15.01.2013 19:24
Приветствую Вас коллеги-рыболовы! Сегодня в гордом одиночестве ловил в Приветненском (там где был в воскресенье). Погода супер, ветер отсутствовал, варежки не одевал. На лунках в 10:15. Выставлял 5 удочек. в 10:40 поймал первую и понеслось. Клевало равномерно в течении дня, с одним перерывом на смену течения. Изловлено 109 штук. (так что первый рекорд нынешнего года состоялся). Уходил в 16:55 .Из того что не понравилось, когда страна ждет героев, все равно рождаются проклятые поджопники, которые пытаются тебя обсверлить, нарушая твой покой на рыбалке. Так что день сегодня удался. Всем НХНЧ.
15.01.2013 19:02
сегодня с 12-00 до 17-00.надеялись поймать плотву,облом по всей морде.выловлено на двоих 4 плотвины и 1 кокунь.впечатления-без комментариев.
15.01.2013 18:58
Сегодня со стороны моря с10 30 до 15 30.Клевать начала как светло стало.Радость продолжалась в течении часа,даже пришлось немножко вспотеть.В11 50 радость закончилась.В течении часа ещё поклевала,а потом стало грустно,Зато поджопники которые припёрлись11 30 шевелились до моего ухода.Ловил на карпа,итог 85 шт дамбовского размера,пара дуплетов.Лёд около 8-10 см,спайки примерно 5 см.Завтра восток,так что смотрите!
15.01.2013 17:10
Всем здрасти!!!!!Только от туда.Со стороны моря с 10 до 16 вдвоем с напарником он 18шт,я 13 средней вонючки.Лед от 5 см,далеко не ходили около 100м от дамбы.Гл.7м течка вдоль дамбы в сторону фарватера.Нажива:окунь,карась.
В округе тоже все скучали,хотя кто-то может по 50-70 и споймал.Народу около 150 чел.
К вечеру у дамбы выдавило водичку,сантов 10 в глубину и метра 2 шириной.
С парковкой все в порядосе.
Всем удачи!!!
15.01.2013 15:00
Чудское озеро,Ветвенник,09.01.13.От берега до первой трещины,ловили в палатке с 10 до 16,12-13кг плотвы на мотыля,плотва средняя 150-250г,в прилове десятка полтора окушков,товарищ искал окуня-плоховато,2-3кг за весь день,крупного нет
15.01.2013 14:09
Был 13 го в санатории Репино сорок минут от берега четырнадцать штук крупной корюхи вокруг также не прыгали все в сетях
15.01.2013 14:01
Репино тудей. Раздача конфет у меня самая большая, не увидел даже поклёвки в час домой ловля на банке 10 метров. На свежака у людей клювала раз в час, засёк )
15.01.2013 13:36
Запоздалый отчёт за 14.01. Приехали с приятелем на старые места, где летом успешно ловили. Цель - местная щучка. В 8ч. уже на льду, прикормили лунки, на сверлили под жерлици, и примерно с рассветом уже выставили. За весь день - 1 размотка ( у меня ), жрать не стала,просто сорвала плотвичку, у водилы - ничего. В округе местными и приезжими было выставлено приличное количество поставух, со слов проезжающих мимо щука молчит уже более 2-х суток. Окушок поклёвывал мелкий и очень ограниченное время, за то плотва была вездесуща. По развлекались, отпустили большую часть мелочи и в 18ч. свернулись. Всем удачи!
14.01.2013 22:14
Сегодня в Кокорево 3,8 кг средне мелкого окуня,на баланс,хотя если брал то брал на все,самый крупный 300 г,но видел и крупнее
14.01.2013 21:11
Сегодня 3,5км. от берега глубина около 5м. с 10-00 до 16-00 сидел на плотву, клевало весь день ровненько, с периодическими набегами (вторую удочку откладывал в сторону), плотва средняя но попадались и мамки, и их детки, в итоге выловлено 7,5кг. данной рыбы. http://vk.com/album77989980_168534928
14.01.2013 20:47
Сегодня, немного не доезжая до створного знака, оставили машину на берегу, на полянке. 2 км в сторону Большого Березового, на маяк, 100 м не доходя до нового льда. Валера - 86, я - 43, Анатолий - 40. Клевало, как правило, на верхнюю мормышку, 30 - 35 см ото дна. Окунь, свежая корюшка - без разницы. В сторну мыса Агриколе, похоже, весь лед оторван, намерз новый черный, толщина 5-7 см. Всем НХНЧ
14.01.2013 20:33
Сегодня. Комарово. 3,5 км от берега. Глубина 11 м. Накануне прогноз погоды по интернету не сулил вроде никаких неприятных неожиданностей. Но в итоге получился рашен экстрим! Пронизывающий северо – западный ветер, ни на секунду не прекращающаяся позёмка. Жуть… Наживка на крючках как в ресторане – вырезка карпа, судачье филе. Всё без толку. Клёва не наблюдалось. Не помог даже случайно пойманный йорш… сам Его Величество Йорш, йолы – палы!!! Выстрадал на сковородку – 13 корюшин. Число под стать ситуации. Худший мой результат в сезоне. Ближайшие соседи обтекали ещё круче меня… Всем удачи!
14.01.2013 20:26
Сегодня, ближе к Зеленцам, с утра пытался искать окуня. Безрезультатно. Напарник сразу сел на плотву. К 13-30 у него пол а-элитовского ящика (большого) у меня ни потычки. Народ метался по всей акватории, причем собирается кучка чел 20-30, из них 5-7 чел ловят, ищут, че-то делают, а остальные смотрят, кого бы обрубить! Пешком бегать между кучками плохо, поэтому присоединился к напарнику и до 14-30 набил почти полный идеевский пакет (малый :)). Дальше пошло в час по чайной ложке. После 15-00 кто гонял сбились в одну кучу, но не надолго, после 16-00 половина рассосалась. Мы упирались почти до темноты, после 16-00 подошла плотва покрупнее, брала тока на светючки, у меня на красную за час тока 3 зачетных. Итог: напарник - полный ящик (еще и утрамбовывать пришлось) у меня полный пакет. Плотва средне мелкая с вкраплениями крупненькой, средний вес 150-200 и несколько бонусных 300-400. Обратно ехали впотьмах, потеряли дорогу и чуть не сели в торосах, но бог миловал, а Ладога отпустила. Спасибо обоим.
14.01.2013 20:16
Были 12.01.2013 на карьере в Большой Ижоре, всего 2 флага за день, но под конец рыбалки на не сработавшую жерлицу все таки одну взял, окунь мелкий клюет фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/rybalka-na-shhuku-12-01-2013-na-karere-v-bolshoj-izhore/
14.01.2013 19:42
Сегодня Коккорево 25хв.окуня, 4,5кг. на железо!Клевал с 13ч. и потом еще ближе к вечеру!Самый мордатый на 350гр.женского пола поболее,но не намного!
14.01.2013 19:35
Вчера. Невская губа. 1.5 км от берега. С 11.00 до 14.30, больше без палатки не выдержал. Ветер северо-западный, пронизывал насквозь зараза, стоило присесть, хотя костюм неплохой.
В 12.00 поклевка одновременно на две удочки, итог: мамка плотвина 350-400гр и падлец грамм на 200. И все, как обрубило. Ни блесны, ни воблеры, ни привада хорошая, ничего не работало.
Вытерпел до 14.30 и домой. У коллег по цеху полный чупс. Ночники сидели у форватера, за ночь одна плотвина. Грусть.
14.01.2013 19:17
Ходил сегодня на Вуоксу, в районе поселка Понтонное (Контула), это от пос. Саперное в сторону пос Ромашки километров 5 и налево. Сел на первую лунку в 11.00 на глубине 6 метров, полчаса просидел - ни поклевки. Потом пошел к дальнему острову, по пути пробурил еще шесть лунок - результат тот же. В 13.00 возле острова сел на глубине 2 метра и О ЧУДО! Поймал ерша грамм на 5! Потом обошел акваторию в радиусе 200 метров и в одной лунке на двух метрах поймал 7 окуней кошке. В 14.30 сел на месте палатки (кто-то рыбачил в выходные наверное), там следы прикормки и лунок в одном месте 3 штуки. На этом месте с глубины 2,5 метра поймал 36 плотвиц за полтора часа. Плотва не большая, самая большая грамм 100. Но хоть и такая сильно порадовала! с 16.00 клевать вообще перестало и в 17.00 я уехал.
14.01.2013 18:32
В общем, до корюшки я сегодня так и не дошёл, поставил палатку в 11:30 на 6-7 м, прямо напротив лайнера. Первая поклевка в 12:00 на мотыля, рыба просто так брать не хочет, приходилось изгаляться с игрой, клевало примерно до 15:40. Итог: 1.1 кг 11 окуней и 2 ерша. У коллег с глубины результаты печальные. От 1 до 6 рыбок на брата. Сильный ветер, утром у берега около 20 см воды на протяжении 10-15 метров. Всем удачи.
Микро-фотоотчёт:
http://cs418631.userapi.com/v418631956/2cc9/k0AHCiwSSfA.jpg
http://cs418631.userapi.com/v418631956/2cd2/u3TqeLqLvGc.jpg
14.01.2013 17:27
Сегодня около 9 был на стоянке (спасибо "гороху"за информацию об оной),было темно , куда идти не понятно , слегка просматривалась тропа с городской стороны , навигатор показывал в районе 7 м. ,пошел по тропе , пока не нашел глубину 5.5 , поставил палатку ,засверлился - сразу поклёвка , но к 10 часам начал свирепствовать ветер , пришлось укреплять палатку , после рассвета на классическую удоку , с леской 0.14 обрубило , на на удивление начались аккуратные поклёвки на оборудованную кивком Щербакова с леской 0.12 , плотва крупная и средняя , немнаго густеры , по эхолоту рыба гуляла по всей толще воды , на брала у дна .До 13 наловил пол пакета и стихло , око 14 свернулся , мелочи не было , на обратном пути видел человек 7 корюшатников ,но далеко . На обратном пути видел народ со стороны моря . Лёд отличный , идти легко , жаль загажено баллонами от плиток , бутылками ит.д.
14.01.2013 16:36
Вчера, створ ближе к Кареджу. К вечеру два окушка на троих и один сход. Вечером 20-минутная раздача, у меня ~3 кг с одной лунки, окунь красивый черный, макс. 630г.
14.01.2013 16:00
13 января были в Лисем носу ,приехали в 10.00 пока выгрузились пошли на точку,народу было немного практически у всех полный чупс ,народу было мало человек 20-30 из них 5 человек бес палаток,как они отсидели на ветру 5 часов,не представляю.Первую поклевку увидели в 12.00 ,последнюю в 17.00 за все время 7 плотвин среднего размера и сенсация - форель на 560 гм,причем на опарыша,короче рыб есть но есть не хочет. Фото выставлю позже -не могу разобраться как перекинуть с телефона.Воздуха надышались на неделю всем удачной недели...
14.01.2013 14:41
Ловили в створе на глубине 7 метров, в течение дня на железо редкие поклевки. Окунь начал брать с 14 до 15 часов. Итог - 5 кг. За Зеленцами трещина, будьте внимательны.
14.01.2013 12:38
Сибирь Река Ангара. Воздух -24С. Воду не меряли. Подводная охота. Кроме ленков и налимищей попадаются утонувшие лодки, машины и "трупаки".
Видеофильм опубликовал (ник) Сергейка:
http://sergeyka-ang.livejournal.com/102533.html
14.01.2013 11:56
В субботу 12.01 был в Комарово. Час хода от берега.
С 11.00 до 15.30 выловлено 36 средних корюшин.
Лед хороший,снега на льду мало.Идти комфортно,но долго.
З.Ы. Обращаюсь к 2-м коллегам,которые были в том районе на снегоходе,я у Вас бур спрашивал(парень в зеленой куртке (надпись на спине (ВТОРЧЕРМЕТ)) т.к.мой пришел в негодность,Вы случайно не записали координаты места,а то мой навигатор с ума сошел.
Если есть координаты,скиньте в личку,буду признателен.Заранее спасибо.
14.01.2013 11:26
Вчера, около 4 км от берега. Глубина 4. 5 метра, на плотву. С 9.30 и до 16.30. Поклевки утром более частые, но осторожные, временами затишье до 40 минут.
Итог 35 шт общим весом 4, 1 кг. Окуня блеснил - безрезультатно.
Еще раз убедился, что рыбаки - больные люди. Сам такой же больной. Рассекали с сыном по льду на 2-х тонном джипе. А затем, сидя в палатке, слушали, как лед трещит, когда машина неподалеку проезжает. Вода из лунок выплескивается!
Причем трещать начинает когда машина уже прошла, как самолет свехзвуковой..
А в машине, когда сам едешь, ничего не слышно.
14.01.2013 11:05
Вчера 13.01 открывал сезон в Ушково. На льду с рассветом, но более-менее клевать начало с 12-ти, поклевки редкие единичные, много было холостых. В итоге - 20 шт.+одна порезана. Брала лучше на карася и на верхние мормышки. Корь мелкая, средних попалось штук пять, но удовольствие получено, и для данного времени года результат порадовал.
14.01.2013 10:59
Вчера, между Зеленцами и Карежем, с утра, окуня нет,еденичные потычки, принято решение выставиться на плотву, плотва достаочно быстро себя проявила, но не надолго и не активно,до 14.00 мной выловлено 20шт, у товарищей примерно также. Дальше, повторная попытка надрать окуня, не увенчавшаяся успехом, результыты по окуню 5шт,2шт,1шт,0.
Лед супер, по всей акватории бухты, заезжали с Шальдихи.
14.01.2013 10:51
Суббота, Ушково. приехал в темноте, 40 минут от берега, сел у торосов на 11 метрах. Поставил 3 удочки на окуня. Первая поклевка минут через 10-15. Средняя, было жалко, но порезал. Потом начало расклевываться, так что остальные 3 удочки выставлял час. Самый крутой клев - где до с 12 до 13 30. Иногда по 3 удочки на льду. Клевала только средняя и крупная. Кивки загибала в самую лунку и сама садилась. Собираться начал в начале третьего, когда набрал 50 штук. пока собрался - добил до 60. Итог - ровно два кг. Погода не смотря на 17 градусов супер - солнце, безветрие. результат очень понравился - за многие годы в такое время хорошая клевала, а не шушера сигаретная.
14.01.2013 10:19
Вчерась, двумя экипажами. В 9-00 у трещины. С рассвета зашли за оную метров 300 и закинули железяки. Железо заржавело, видимо окунь тоже взял выходной. Вернулся, растянул палатку возле стоянки, прикормил, и вытащил конфету изо рта. Сынок тоже через часок подтянулся. В итоге до 17-00 23 средних плотвин у меня и дюжина у сына. Много мелкой, в рот опарыш не лезет, а она все равно пытается, посему большая половина, холостых поклевок. Об уловах по окуню, в том районе, не слышал.
14.01.2013 10:18
Вчера экипажем из четырех чел в10-30 на льду на 4,5 м. Полная барада за весь день выловленно десяток средних платвин, такой рыбалки даже и не вспомню но удовольствие получено.
14.01.2013 10:15
Вчера Броночка порадовала среднекрупной корью,ловил с морской стороны льдины толщ. 7-8см спайки 1-2см,в общем если осторожно то можно.Ловил до 13:00 48шт.
14.01.2013 10:09
Были вчера,2,5 км от берега.Товарищ сидел на плотву поймал с десяток плюс пара окушариков. Я бегал за окунем,окунь убегал куда то в другие места вообщем наши дорожки ни разу не пересеклись.Пробовал на мормулет но видимо эт не мой метод поймал бычка подкаменщика и ерша )))У народа так же немного плотвы в железо ни тычка. Всем НХНЧ )
14.01.2013 10:00
Суббота-Воскресенье
Рабалки №7-8
Были в Маноле тёплой компанией. Особо не упирались в рыбалку, да и корюшки особо не было. Видимо, местную подвыбили, а морская не зашла, хотя черноспинки на верхние мормышки попадались.
Итог 85 шт на двоих за 2 дня.
У коллег примерно также 15-25 шт. в день.
Ночевали на базе. Для рыбаков приемлемо, просто отдыхающим не советую.
14.01.2013 08:17
Вчера в Чёрном с 14 до 18-30 около 3 кг плотвы. После 18 клёв стих , дальше сидеть не стал поехал к дому , хотя навстречу машины ехали . Сидел на трёх с половиной метрах, но надо бы глубже. На червя вообще вся рыба вчера забила , ловилось на бутер мотыля с опарышем.
14.01.2013 08:09
Вчера, 13.01.12 правее Зеленцов с 8.00 до 13.00 взято около 10 кг плотвы, окунь в прилове. Прикармливали с вечера. Заезжали из Кобоны, толщина льда - по шнек.