Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.01.2011 22:28
сегодня РУЧЬИ: я ,серега - быча и леха - упырь,ходили прямо на свале между 14 и 16 метрах,лед 20 см. на месте в 10.30 и до упора 17.30,итог я - 126шт. (2.96кг),быча - 121шт.леха 45 шт.(мерзли руки) что радует корь крупнее чем на дамбе и северном берегу есть мамки много средней и средне - крупной.без мелочи необошлось тоже.клев утром больше днем похуже,наживка свежий карп.по дороге!!!как повернули с дороги,на дороге стоял застрявший мерс,поэтому решили вниз идти пехом.пройдя 100 метров увидели что СПРАВА идет нормальная чищеная дорога вниз впринципе тоже ничего,а вот если с дороги сразу прямо колея глубокая на недоприводе можно встрять!!!поэтому лучше найти где дорога правая выходит на трассу и проехать по ней чем фигарить как мы пехом вниз а потом вверх,мы ехали со стороны усть луги.а так да!трактор работал.
31.01.2011 22:22
Северная Ладога, район острова Мантинсаари, деревня Ууксу.
Небольшой заливчик с местным названием Тракторный, ограниченный островами Венаконсарет , Сурисари, Палосари.
Устойчиво клюет разнокалиберный окунь-баланс, мормышка, на последнюю еще и плотва попадается немелкая. За островами в Ладоге много корюшки, причем для Ладоги немелкой, при её ловле часто попадается мелкий налим. На выставленные 10 донок прилипло 6 шт в течение дня. Думаю, если поставить на ночь результат будет лучше
31.01.2011 21:45
Всем кто интерисовался районом Ручьи, Вистино.
Были сегодня. Лед есть и там и там. До фарватера можно дойти без проблем. По поводу Ручьев непонятная ситуация. Утром сунулись, не проехать, развернулись и рванули в Вистино. Проехать сложно но можно. По приезду на стоянку узнали что в Ручьи вызван трактор, но был или нет не знаю. На обратном пути трактора чистили дорогу к Вистинскому терминалу. По рыбе у меня 70 шт у товарища 170 шт. Присутствует средняя и мелкая, особо крупной не было. Хоть и стояли в двух метрах друг от друга, но результат видите сами. Всем НХНЧ!!!
31.01.2011 21:35
Ребята сегодня были в Кобоне ,за весь день выловили 11 окуней .
Господа объясните мне , почему у нас на сайте так повелось , поймал кто нибудь больше всех остальных его тут же всем миром дерьмом поливают , если не поймал то правдивый парень , а может ечсть повод задуматься что как то сами не так ловим .
Как поливали грязью тех кто написал про Краськово что много поймали , и поливали только по тому что сами пролетели .
В тот день когда все пролетели я поймал и фото выложил и все затихло почемуто обсуждение Краськово , может просто сказать стало нечего , просто наверное надо самим лучше искать рыбу и внимательно слушать что гововорят другие , не трясти блесной где ловили на мормуль и об этом писали .
Морераторы прошу не удалять . пускай задумаются и в себе причину проищут.
31.01.2011 21:25
ЛЭМЗ.сегодня на лунках с 9.30 до 18.30,итог 8,7кг. ловил у фарватера,глубина около трех метров,вялый клев в течении всего дня,с 17часов пошла гораздо крупнее, уговорил четверых по пол кило. за полтара часа вечернего клева-почти половина всего улова.тропа сегодня порадовала-можно было на велосипеде до лунок ехать...оторвался от лунок усилием воли,клевало...P.S.близко к фарватеру без пешни ходить ОПАСНО,пытался там судака искать,так третью лунку на ТРЕХ сантиметрах бурить начал,когда бур провалился неуютно как-то стало...всем удачи, берегите себя.
31.01.2011 20:48
Шпунты .
Опять пролет 25 шт на троих .
31.01.2011 20:46
Товарищи рыбаки не покупайте буксировщик AH-500 , Разваливается на ходу .... Не выдержил первой рыбалки !
Были на форт Шанс в субботу , бросили в пятистах метров от берега , на обратном пути забрали ... . После починки опишу состояние и результат!
31.01.2011 20:21
Сегодня 9-13часов я125шт приятель 68шт корюшка ест малька салаки читайте статью ихтиолога будет понятнее где искать и как ловить. НХНЧ!

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=365841
31.01.2011 20:20
Сегодня у первого створа вымучено 15шт.,все за полтора часа.В два часа не выдержал и свалил.клевало с 11 до 13ч..
31.01.2011 20:19
Комарово.Час ходьбы на 4 км в основном по хорошей тропе.Слабый клев с 11 до 14.30,а с улучшением погоды клев прекратился и в 16.30 ушли.У меня 60 шт.-2 кг,у друга под 40 шт. Корюшка средне-мелкая.Мамок нет, мелкой мало.Клевала в основном на бельдюгу и окуня.А в общем-зачет.
31.01.2011 20:03
Шпунты. Всем привет. Сегодня с 9-30 до16-00.Сидели втроем на 6 метрах в торосах у форвотера намного не доходя створных знаков.Клевало очень слабо.Поймал 30 шт. из них 12 уже достойных,остальные среднемелкие.Подмывало свалить ближе к берегу,но пойманные приличные корюхи не отпустили.Друзья соответственно 5 и 6шт.Один плотвичник-профессионал-утром удочки сунул,вечером вынул.Подсветить и заменить наживку-лень.Другой поклюкивал виски ,травил анекдоты и следил за своими насмерть замерзшими лунками спиной.В торосах попадают реальные дырки,можно ввалиться или копыто сломать.Лыжная палка приветствуется.Завьюжило после 16-00, а так погода нормуль.
31.01.2011 19:49
Ндаа , суббота - это что то . Провинциальный портовый городишка Ораниенбаум очень давно не видел такого скопления рыболовов - любителей на ограниченной территории лова. На льду было человек 600 не меньше. Конечно все полавливали --- кто больше , кто меньше в зависимости от выбранного места. Минус --- загаженный лед пустыми бутылками. Плюс --- не далеко и поклевывает. Пусть и не большие уловы - но все же приятно. Тоже место сегодня. На льду человек 20 , клевало от выбранного места. Из наживки из трех блюд -- рулил палтус , поклевки стабильные , колюха не доставала. А свежая плотва и корюшка -- просто отдыхали.
31.01.2011 19:34
Вчера за вторым створом у фарватера со стороны моря выловил 85 штук мелко-средней корюшки. Вокруг рыбачки тоже вроде суетились. Похоже чем хуже погода, тем лучше клюет. Уходил последний в четыре часа, ещё клевало.
31.01.2011 19:32
Завтра собираюсь на корь. Интересует лед в Ручьях и Вистино, а так же в районе Шепелево и на дамбе у форватера (3 створ) со стороны моря.

За любую инфу большой спасибо.
31.01.2011 18:42
Сегодня у егеря. Ветер задувал с поземкой. Сели на окуня,перепробовали с 9 м до 5ти-вымучил 3 окушка 1ерша 1бельдюгу. Привередничал,как беременная женщина.Щипнет раз- и все,ушел. Перед Копорьем полевые участки дорог переметает конкретно.
31.01.2011 17:56
шпунты сел как всегда на4 метра у арматурины с ведром минут за 40 4 штуки смотрю народ потянулся от торосов ближе к берегу не усидел подхожу глубина метров 5 дедок таскает без перерыва уже штук 40 поймал сажусь метрах в 10 тишина минут 30 около 12 подошла и ко мне в итоге уходили в месте в 3 30 уменя105 штук кило восемьсот у дедка 4 кило штуки он не считал говорит за200 он ловил чисто на корюшку я на карп и окунь Дедку 70 лет Мастерство не пропьешь всем привет
31.01.2011 16:53
Были в сб 29 января на 4-м км. Идти тяжело, но терпимо, снег местами по колено, под ним много где вода. С 9-ти утра поймали по 25 штук средне мелкой корюхи, в 14-30 сбежали, т.к. резко стало засыпать снегом. Ветер весь день не переставая югозападный, гдето 15 м/с. В целом довольны.
ЗЫ: Поймали маленького сижка
31.01.2011 16:17
Только, что вернулся из Курорта. Хотел поймать плотвы на жареху. Ушел на 7 метров на свою точку. Опустил эхолот а там ничего нет. Зная по предыдущему опыту , что лучше сразе же искать новое место, все таки решили немного по-сидеть. Эхолот запикал и я очень технично поймал корюшку на тесто. Перешли на другое место глубина около 6 метров. Эхолот показал опять 0.
По сидели еще минут 40. Перешли ловить корюшку. благо было, что насадить.
Опять ничего. Плюнули и пошли на берег. В пяти минутах ходьбы от берега человек ловил корюшку на глубине 3 метра. При нас поймал 8 штук минут за 5. У него было 2 дуплета. Ловил он на свежею корюшку и постоянно подсвечивал мормышки ( плотвиные). Отдельная песня по дорогу. Пока шли по тропе идти хорошо, но когда она закончилась по насту идти плохо. Через каждые два шага проваливаешся. Под снегом вода, лунки сверлить тяжело. Вот такая получилась рыбалка. Зачем было ходить далеко , когда рыбка совсем рядом.
31.01.2011 15:56
Были вь Кобоне 28- го числа , погода жесть. Поставили палатки С Елисеем, в резльтате поймали 4-00 кг+2-00 плотвы http://gallery.ru/watch?ph=PCx-cTa9W
31.01.2011 15:21
Были с другом в Кобоне 28-го числа, думали пойти по окуню, но мороз- 25 не дал, засели в палатках и прикормили. В результате у кореша 4 кг плотвы, у меня 2 кг той же херни. Клевало с 14-30 до 15-00 бешено потом тихо!!!
31.01.2011 14:47
Сегодня С 9 до 13 Активный клев до 12 ч потом обрезало, ушли в 13 итог 125шт-3кг фото-вечером Корюшка есть и она ест!
31.01.2011 14:11
Только с дамбы у горбатого моста.С 8.00 до 13.50-49шт. ровно 1кг.Первые поклёвки в 8.30.Клевала набегами даже дуплет опять попался.С утра морозяка и ветра не было но солнышко хоть немного порадовало.По льду идти одно удовольствие.Наст подморозило а где и вообще снег посдувало идёшь как по асфальту.Морозным воздухом надышался рыбалкой и отдыхом доволен.Всем нхнч!
31.01.2011 13:08
Со стороны города, за сутки ни одной корюшки. Клюет только фанера причем на все даже на мясо ерша:).
31.01.2011 11:32
Зимино В субботу не вылезая из бухты и спрятавшись в ветровой тени комфортно стал дергать плотвичек прекрасного живцового размера (что и хотел) ветрюган сдул всех палаточников с открытого пространства и я оказался в их кольце (нефиг ручками размахивать) обеспечив себя живцом да и дачных кошаков солидным обедом пошел выставляться. К сожалению оказалось что несколько поводков сгнили в итоге выставил 15 в конце к сильному ветру добавилась поземка чему я не придал значения а зря.
Воскресенье выспавшись сладко на даче поехал снимать - ветер поменялся и даже усилился жерлицы занесло http://gallery.ru/watch?ph=0i2-cS8PO поиск превратился в занятие по триангуляции, ударам по голове с криками вспомни! в итоге 5 сработок 1 оборван поводок 1 сбитый живец и 1 красотка на 1680 http://gallery.ru/watch?ph=0i2-cS8PW#feature=topclick Печально но одну жерлицу я так и не нашел Буду искать.
31.01.2011 10:37
Proff, почитай пост от 28.01 BorisL
31.01.2011 09:52
Воскресенье, за 3-м створом, метров 300 не доходя фарватера со стороны моря. В двоём с другом. Корь найдена со 2-й попытки,пока переставились было уже около 11-ти успели поймать по15 штук+бельдюга+ёрш, потом начался дурдом и нас сдуло. Удовольствие получено, экстрим тоже.
31.01.2011 09:51
Господа отзовитесь! Кто выручил лопатой на льду в четырёх км. от берега в Леднёво (было темно, номер не запомнил), готов вернуть! Огромное спасибо, это по людски! Звоните тел. 8 911 168-96-36 Александр.
31.01.2011 09:34
вчера с Вовой из Ломоносова посетили Просвещение, маяк. с 8 часов на льду. ветер шквалистый, долго ставили палатки. до часу дня у меня 3 корюшины, у Вовы плотвичка и подлещ. Судя по разговорам у всех было так же. с 14 00 переместились в порт Ломоносов. немного подергали корюшку.

по рыбе ЧУПС, по настроению очень доволен.
31.01.2011 08:05
uteto
пытался ловить корюшку. обсверлил всю бухту петрокрепость. все врут про корюшку в ладожском озере!
ты просто не знаешь как её ловить на ладоге. здесь она вся у берега не глубже 4-5м и кормица из подольда буквально см70 максимум 1м.мы были в эти выходные там ловили налимов после поимки нужного количеста живцов переключились на корь в результате на двоих 4кг за вечер ночь и утро уехали уже в метель 17часов налимы в этот раз не очень порадовали.
31.01.2011 07:48
ШПУНТЫ,СУББОТА. ВЕТЕР СНОГСБИВАЮЩИЙ,ГЛУБИНА МЕТРОВ ПЯТЬ. С УТРА НЕ КЛЕВАЛО,А К ОБЕДУ МЫ УЖЕ НАПИЛИСЬ... ПОЙМАЛ 11 ШТУК,МЕЛОЧЬ
30.01.2011 22:35
Синьковщина .погода-жесть.сменил 3 места от 0.5 до 1.7 км от берега. окунь- мелкий,плотва-мало,ёрш-аж леска звенит.,а рыбаки точно больные: некоторые даже без палаток отрыбачили весь день ,но кто-то и сразу сваливали
P.S.а вообще рыба там присутствует вполне нормальных размеров............
30.01.2011 22:10
были вчера втроём.ушли левее за трещину(км 2.5-3)глубина-6.5м. погода ужасная.поземка-за полчаса наметало до 40 см. за спиной. у меня 3 мелких плотвички и ёрш. у мужиков по 15плотвичек,3окушка(с мизинец),корюшинка,густёрка,подлещик.рыба мелкая.всего 3 хороших плотвички.вопрос-почему у мужиков больше?моет дело в прикорме?в который раз не везёт мне с Дунаев-плотва.
30.01.2011 21:48
У первого створа - ТИШИНА у меня 10 шт у друга 5 шт ушли в 12 часов
Хотя у соседей поклевывало получше но больших уловов замечено не было
Погода "веселая" особенно с утра под снегом вода
Всем удачи НХНЧ
30.01.2011 21:38
сегодня 9 км.в прямой видимости все сосали.1-3 окуня блесна мормышка.у одного чела достоверно 30 штук ,в течении получаса,потом то же конфета,погода жуть,обратно шли по навигатору.так что сегодня лучше было дома сидеть
30.01.2011 21:20
Сегодня, второй створ, погода жесть. Зато результат: 5 кил на двоих (224 шт). с десяток дуплетов.
30.01.2011 21:15
29 и 30! Сильный ветер, глубокий снег , под снегом вода! за целый день с большим трудом поймали десяток живцов! на ночь выстовили жерлицы. Утром одна сработка и до 13.00 ничего! рядом ловили два мужика, у них почти тоже самое!
живца прикармливали "подсекайкой". клевало лучше на стоячку (мотыль , опарыш). живец в пиявках.
30.01.2011 21:01
Сегодня был на 44) С 10 до 13 16 мелких подлещиков, погода жесть, палатку еле поймал.
30.01.2011 20:20
На третьем(большом) в конце кладбища. 20 метров от берега. C 10 до 13, плотвы 17штук, окушка только 2. Вся рыба мелкая. Ушёл из-за ветра. Клёв не прекращался.
30.01.2011 20:18
Суббота 62 км, метров 600 от берега. Глубина3-4м. 2 окуня по 100грамм и 1ерш с палец.
30.01.2011 20:06
Лисий Нос,сегодня,на том же месте(прошлое вскр.),на мотыля-42плотвы и 4густеры(ведро10л).Довольно равномерный клёв в течение дня.
30.01.2011 19:39
был в Креницах, в суботу сосал конфету, сегодня оторвался, окунь 200 - 600 гр.
все на блесну.
30.01.2011 19:39
Вчера Вистино в 9 на лунках до 17, ветер терпимый, клёв нормальный, три раза удочки ловил в лунках, по сравнению с прошлыми выходными (115шт) корь покрупнее попалось с десяток мамок, до обеда поставил 5 удочек но 2-3 постоянно лежали на льду, с обеда ещё 3 поставил. Итог у меня 158шт у соседа Лёхи 85шт.http://i063.radikal.ru/1101/38/69b8616a441b.j pg
30.01.2011 19:08
Были вчера с товарищем в Кандикюля,подъезд к берегу расчищен,погода жесть,ветер запад с элементами юго-запада,дул в Шепелевский маяк,присутствует вода на льду.По рыбе я 19 шт.,друг поклевки не видел,были на 10 метрах,свернулись в час.Сегодня там же на том же месте,подъезд к стоянке замело,машины оставляли в лесу,были втроем 20,13,15+парочка окуней в железо.Лунки переметает.Свернулись в пол второго.
30.01.2011 19:04
Все подъезды к заливу занесены наглухо, даже следов заездов на некоторых нет. В Шепелево на маяк дороги нет. Единственный заезд за маяком в Батарейную бухту. Народу было машин 12, вниз проехало только три внедорожника, паджерик, шнива и икстрейл. Несмотря на небольшое расстояние, не проехать, колея местами на спуске очень глубокая, между колеи снег как камень. С клиренсом меньше 25 см и без полного привода не проехать.
На льду снег до полуметра у берега первые 300 метров, дальше около 20-25. Под снегом вода повсеместно, наста как такового нет. Напротив пирса в фарватере кучковался весь народ. Поклевки единичные, народ перемещался, но видимо малорезультативно. Всего человек 50 было. В сторону Серой Лошади ни души. Мы пошли правей, толпы, ушли на 11 метров, нашли полянку без торосов (но зато чачи было 20 см), расставились только 11 часам. На двоих 11 хвостов мелочи на окуня. Трижды переставлялись в радиусе километра - безрезультатно. Течение было только с утра, потом пропало. За 12 метрами начинаются торосы непроходимые, льдины стоят сплошным частоколом далеко в море. Это вероятная линия отрыва, так как лед до торосов хреновый, от 25 до 35 см, весь пропитан водой, сверлить очень тяжело. По такой чаче не захотелось искать обход на глубину, визуально везде впереди жуткие торосы в глубоком снегу.
Делать там сейчас нечего, а когда будет чего, льда на глубине скорее всего не будет.
30.01.2011 18:56
Озерки.В субботу с другом рванули порыбалить.Итог с 9-1530 было поймано по 27 шт.хорошей кори!Наживка корь.Глубина 7-8 м.От берега метров 700.В это же время в Сестрорецке друг надергал до 16.00 ровно 74 шт.Размер средний.,а его напарник 28 шт.Другие бригады рванули одни на 58 км.Отлавились отлично и размер радовал.Другие на юге в Вистино и отсосали пл полной(не повезло).
30.01.2011 18:04
на льду были в 10. Объездили банки в округе 5 км, ни потычки.
К обеду началась жесть. Нас с пёсиком сдуло. У мужиков не плохие уловы плотвы, которые были в ночь.
30.01.2011 18:01
Вчера Коккорево 43-км погода полный писец=))унесло дешевую палатку лунки задувает:((по рыбе 10 плотвы 2 ерша 1 корюшина у 2 напарников по 1плотвицы вес рып среднего размера!!!
30.01.2011 18:00
Сегодня по каналу поехал до 7 км, оказался единственным сумасшедшим кто рискнул это сделать. Дорога жесть - море адреналину. На лыжах по протоке и 2 км в озеро. Итог: 15 приличных окуней на железо + 1 ёрш. При мне 1 мужик за 10 минут надрал полное ведро окуней. Вокруг 6 человек совсем без поклёвки. В 2 часа метель выгнала, хорошо хоть ветер был в спину.
30.01.2011 17:35
Ушково, 4км., 29.01, был с женой, сильный ветер, тропа еле видна, однако идти можно и по целене, обходя барханы, на лунках в 10.30, на 6м., лунки заметало мгновенно, корюшка клевала постоянно, но очень много пустых поклевок, ушли в 13.30 так как была запланирована поездка на дачу. Итог 50 шт. на двоих мелкой кори.
30.01.2011 16:20
Только что с Леднёва. Погода полный жопес) два хвоста до 13 00 потом всех сдуло домой)
30.01.2011 16:01
Сегодня, бесконечный клев плотвы от сигареты до ладошки размером, рвет и мечет, пару поймал на блесну впайку. Окунь вяленько, но и ловил не в тех местах где он.
Ставил 10 жерличек - полный нуль.

Сигналом к уходу стала сорванная ветром палатка в полвторого.
30.01.2011 15:43
Краськово!
Были на льду в 11-30. Поставили палатки, прикормили...
Как дунуло!!! Сдуло всех. Приехали домой и ветер стих. На четверых до 10 хвостов - мелочи. Рипус, плотвичка и пять окушков(не сковородочных).
С парковкой проблемно, особливо без лопаты.
Всем нчнх.
30.01.2011 15:28
29.01.Манола. от берега 500 м. глубина 14м. ловили до 14-00, на карася. больше не выдержали.Ветер жуть, порывы до 20м.Лень было лишний раз засветить мормышки и поменять наживку.У напарников на корюху совсем плохо. благо идти недалеко, можно было поймать больше.Своё ещё возьмём. Всем удачи.
30.01.2011 15:20
Я вернулся с соревнований по рыбалке. Мой улов в зачётный день рыбалки на Суходолье: 35 ершей и 3 окуня. За ночь на 2 удочки наживлённые ершами один налимчик на 150 грамм.
Вернулся с соревнований по рыбалке и поехал на рыбалку в Креницы!

Отвести душу.
30.01.2011 15:05
вчера . высотск . с судаком решил не связываться . да его там не так много и решили попробывать половить белой рыбки . от берега зашли за судачников метров на 300 . глубина 8 м. погода жесть . спасла палатка. по результатам по 4 кг средней густеры . из экипажа один поймал трех небольших судачков. всем удачи в этом непосильном труде......
30.01.2011 14:16
Только что с Леднево. Погода жесть. На льду был в 9.30, за целый день ни поклевки. Видел как пробирались полноприводные по целине.(еле еле). Вокруг было около 50 чел. максимум, все чупсили. После 13.00 все пошли к берегу....
30.01.2011 14:06
Смолячково, Восток-6. Вчера. 2 км от берега. Ветер - жесть, если лунки на снежном поле, то заносит до кивка за 10 минут. В остальном ветер не мешал. Часов в 12 переместился на относительно чистый лед и проблема заносов была снята, к тому же потеплело и легкий снег прижало. На 8 удочек - 104шт. Мелкая и средняя приблизительно пополам, мамок - штук 5. Ловил недалеко от снежной бабы, на свале с 12 до 15 метров (разброс глубин на крайних лунках). Клевала на себя, ровно, весь день. 4 дуплета. Народу - человек 30. По опросам, от 10шт. и за сотню. Вообщем, кто хотел - тот поймал.
P.S. большое спасибо коллегам, вытолкавшим застрявший в парке аутлэндер!:)
30.01.2011 13:08
29.01 леднево.погода жесть палатка едва держиться на льду от ветра. передвигались на СОБАКЕ.глубина 5.5 метров плотва берет как чумовая с13до 16.30 у меня 13кг у саныча 6.5кг уходили клевало на все. просто больше не надо.отличная рыбалка.
30.01.2011 13:03
Всем привет,вчера 28 км Юля 39 шт я поискал окуня в итоге два тычка и все
ветер мерзкий,между 28 и песками живая трещина на юго-запад,25 см
30.01.2011 12:53
ЛЭМЗ.28.01.ловил рядом с фарватером,(от берега 4км,выход с левой стороны от яхт клуба)по рыбе-16кг плотвы,размер средне-крупный(110шт.).до крупной,вечерней, плотвы не досидел-мотыль закончился,но оно и к лучшему,путь до берега по целине-жесть...а также:17.01-9кг(с14.00-17.30),крупная 500-600гр идет после16, 19.01-12,7кг,22.01-2кг на четверых...
30.01.2011 12:08
29.01 были в Советском, погода просто жесть, флажки заметало за нескрлько минут . При очередной проверке увидел полную размотку, итог щука примерно на 2.5 кг больше поклёвок не было,заскучал и реши пойти поискать окуня и не зря, итог 42 штуки, размер разный. Самое приятное, что всех поймал на самодельную блесну. Отец сидел на щуку до последнего, итог 7 щук. Cамая крупная 2.4 кг. Рыбалкой довольны .
30.01.2011 12:02
29/01/11 были в районе д.Колоково. По льду шли до 1 тороса, потом еще метров 300 по тропе. Уходили немного правее. Глубина 5,5-6 метров. Начали в 9.30 и до 14.30 клевало окунёво-ершово-плотвиная смесь на всё, что даешь и без остановки. Железо, балансиры не пробовал. Окунь есть разный, зачетный 350 гр.остальной около 150 гр. Уехали потому, что ветер поземкой заносил лунки, а палатки мы не брали. Рыбачили мы 7 человек, без рыбы никто не ушел. По тропе идти легко, с тропы в сторону - стоит вода, после торосов воды меньше.
30.01.2011 11:34
С 29 на 30 погода жесть , пытались поймать плотву .В результате , 16 плотвин правда крупных , 3 окуня мелких , 1 рипус , 1 похоже елец .
Идти очень тяжело .
30.01.2011 10:13
Н.Гарколово погрода, да что погода, по кори 86 шт.
30.01.2011 09:54
Вчера у Егеря. Перед Лашковицами встали - заносы. Развернулись и в обьезд. С погодой все понятно !!! А с головой? На свою точку не вышли там вода. Насадка вся. Итог 46-24-21. Крупной нет. Много бельдюги. Обратная дорога до берега - экстрим. Вот за ним -то мы и сьездили.
30.01.2011 00:08
Был по работе в районе д.Хотнежи будьте акуратней на днях под лед провалились сразу трое помоложе двое успели выкарабкаться а одного и водолаз из МЧС не нашел только ящик,течение подольдом очень сильное
29.01.2011 23:46
Уже вчера.С 9-00 до 16-00.С утра окунь-1мелкий+2 ерша,с 11-00 на корь16шт.мелочь,после двух возврат на окуня-1шт.Народ тянулся в берег уже с 11-00.Спуск-подъем на Гетце без проблем.С утра против ветра идти дыхалку сбивает.Короче чупсанул.
29.01.2011 22:57
Бы ли в Леднево прошли 6 км от берега иногда останавливались для разведки Вобщем за весь день Штук 15 мелкой плотвы и иногда поклевывал ерш !
29.01.2011 22:53
Кронштадт, 424 школа ... сильный ветер , клюёт плохо на 8 удочек 10 штук и все.
Холодно было и грустно ... нсадочка корь .
29.01.2011 22:27
Сегодня у моста экипаж из трёх человек с утра и до 12.30 по одной корюшыне
29.01.2011 22:22
Бухта Батарейная. Погода-жесть. Под снегом вода. Итог 16-36-42. Народу человек 100, много народу не выходя на лед уходили домой. Удовольствие получено.
29.01.2011 22:14
Сегодня Ветвенник! Ветерок жесток, но хоть обрыбились! были далеко рядом с буранами! по рыбе: с 12 до 17 нуль нуль, Окуня в баланс 5 кг( 100-300гр) и на мормышку 5 плотвин и мелкий окушок! рядом на мормыху люди взяли кил по 7-8 основная масса полосатых по крупнее! назад шли с максимальной пешей скоростью 1ч40мин а туда против ветра 2ч с копейками...на льду появляется всё больше труднопроходимых мест с чачей...
29.01.2011 22:09
Сегодня в Курорте поймал 7 корюшин с 10 до 12 и пошел домой. Сильный ветер и поземка видимо мешали аппетиту рыбы
29.01.2011 21:54
На 51 км. не прорвались- то ли дорога переметена, то ли дерево упало на дорогу, с пол пути вернулись на шоссе и далее на 58 км. Парковка у маяка - отдельная песня, но Русский человек не без смекалки.
Клёв(окунь)похуже чем две недели назад, но можно наскочить на активного. На 90% улов с 2-3 лунок(около 3кг.) Размер прежний. Ловил на блесну с подвесом.
Весь день душещипательный ветер и отвратительная каша на льду. Но в целом, удовольствие получено. У компаньонов похуже, но у них с собою Было..
29.01.2011 21:52
Сегодня с 8-30 до 15-00 у 1 створа 68 корюшин причем 55 из них поймал до 11 утра насадка свежий карп покупал еще живого. Стоянка напротив Бронки
забита неубранным снегом без лопаты не заехать и не выехать
29.01.2011 21:48
Были в составе 4 человек вовка,игорян,саша и я.погода жесть,ветер сметал с ног.корюшки наловили столько..........кошки стыдно в глаза посмотреть.но открытие все равно получилось нормальное,отдохнули душой!
всем удачи и НХНЧ!
29.01.2011 21:42
Сегодня на шпунтах у фарватера корь 44шт +4 белбдюги. всем удачи.
29.01.2011 21:40
Петергоф/стенка/ В 40 минутах от берега трещина , которая запорошена снегом . Один рыбак ввалился .Поймал 3 кг.крупной исредней плотвы.Ловил с 11 до 14 час.
29.01.2011 21:33
Был сегодня впервые в этом месте, но поскольку напарнику (деду) поплохело пришлось вернуться с полдороги до лунок. Пока месили снег потеряли верхнюю часть бура (труба некрашеная, ручки коричневые, из текстолита). Ходили в окрестностях автомобильной дороги. Если кто нашел, то огромная просьба позвонить, бур дорог как память! +7-911-952-32-два два.
29.01.2011 21:27
Только что вернулся с Бол.Ракового. Был вместе с NIL.
На двоих поймали 8 штук.
Важно найти подходящее место. Считаю, что нам повезло. Народ вокруг скучал.
Лёд пропитан водой, сверлиться тяжело.
Про остальное bulgarin написал.

P.S. у базмена появились живцы на продажу..
29.01.2011 21:18
Сегодня с 10.00 до 15.00 на льду.Сильный ветер. Ловил на 9 метрах, в 10 минутах ходьбы от берега. Поймал 64 шт. Клевала на саму себя и на блесну в метре от дна.
29.01.2011 21:13
с 9.00 - 14.00 Первый створ, с моря, глубина 3 метра. Погода жесть, 14 хвостов, после 11.00 как отрезало, наживка - карп. Не понял как воспользоваться развозкой, подскажите где она от куда?
29.01.2011 21:07
Так получилось что поехали в это место.Трасса вычищена,прокатана до асфальта,туда и обратно отлично.
Снега на льду много,ходить можно ,но барханы присутствуют.По рыбе неважно,я-11шт=1кг окунейчиков,ребята от 5 до 9шт.
Много снегомотобуранотехники,сказали что окунь у Зеленца присутствует,но капризный.
Весь день вьюжило,лунки не замерзали,но снегом засыпало в момент,ветер запад,целый день,некомфортно,но терпимо.
Всем удачи и хорошего настроения.
29.01.2011 21:05
Комарово. Тропы не было. Утром на парковке у Лайнера стола небольшая толпа то ли в размышлениях "Может нуегонах?..", то ли ждали когда тропку натопчут. Погода - полный аут. Даже снежная стена не шибко помогла. По рыбе - 35 шт (одна на 80 г)+ бельдюга. Общий вес 0,8 кг. Испытание на прочность пройдено. :)
29.01.2011 20:55
От Кобоны влево 45 град, около 3,5 км, глубина 3м - осторожный клев одиночного окуня (баланс 5 см).
Машины могут пройти по льду не более 600м, так что спускаться не имеет смысла.
Дальше подмерзшие дристалища, кое-где спайки молодого льда 10-12 см. все занесено снегом с барханами. Лунки не мерзли, но заносит в момент, снег крутит в лицо - некомфортно не то слово. Прогноз на дальнейшее усиление ветра!
29.01.2011 20:52
Не смотря на предупреждения, были сегодня в Леднево. Без особых проблем колонной из 30 машин прорвались к торосам. Это 4 - 5 км. Я сразу же пошел за торосы искать окуня, окуня не нашел, в часе ходьбы от торосов нашел плотву, поймал сколько мне надо было. В 16 стали пробиваться к берегу. И тут начались проблемы, то мы кого то вытаскивали, то нас кто-то вытаскивал. Старую колею замело, пробивались по целине. Слава Богу, за два часа пробились. Вообще-то, был реальный шанс заночевать на льду. По дороге одолжили лопату коллегам, капитально застрявшим в снегу. Мужики, верните лопату, это была любимая лопата хозяина, тел. +79119979885
29.01.2011 20:50
Всем Привет ! Сегодня посетили наконец то Большое Раковое Озеро. Было очень ветрено,из-за этого потерял 7 жерлиц т.к. их занесло снегом очень быстро. Стоянка для автомобилей платная - 150.0 руб.,выход на озеро платный - 50.0 руб.,тебя везут на снегоходе БУРАН за 200.0 руб. туда и обратно. Народу много,больше чем рыбы. Поймали 2 щуки на 1.8 кг. и 1.1кг.Отчёт здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-f0cK
29.01.2011 20:45
Были сегодня на базе Креницы. Отстояли целый час в очереди на буран. Погода просто жесть, ветер и снег, лунки заметает моментально. Нашей целью был окунь, но отвезли нас в одно определеннное место по плотве. Кто поедет туда, лучше выяснить, что означает шестой километр. Если вы едете за окунем, так и сообщите водителю снегохода. Из нашей компании только один счастливчик поймал ОКУНя грамм на 100(150). Остальные без улова, не считая королевских ершей у спеца по энтой благородной рыбице. Синоптики молодцы, не ошиблись.
29.01.2011 20:42
готов завтра в креници на 9км.бензин за мой счет туда и обратно.буран в доле надо 4 чел.в авто. авто ваше.пишите в личку до 23.00
29.01.2011 20:41
Совсем забыл сообщить, почему так близко были от берега. Тропа только в канал и через тросник, дальше переметы и барханы снегу почьти по колено.Под снегом у берега вода.
29.01.2011 20:34
По рыбе плохо 7 окуней на двоих , по снегоуборке супер , еще копаем , за последние часа два метров 150 , сидим плотно шнива и пятнаха.
29.01.2011 20:32
Лаврово. Сегодня в Лаврово от берега 1,5 км. Окунь есть,но чтобы поймать надо найти. Я нашел, а другие ловили. Правда не много. Друзья: один 9 штук, другой -11штук, окунь 250-400гр. Я поймал - 3 штук. Зато один на 350-450 гр. Поймал щуренка на 400 гр, взял на мормышку с бутербродом (опарыш-мотыль). Осенью отпустил бы, а так считаю повезло, да и реалибитация за срезанную сегодня мормышку. Рядом у четверых рыбаков видел уловы по 3-4 кг окуня. Вообще машин было всего 10 штук( у канала), одна Нива пришла со стороны Леднева, затем пытались ловить в сторону Шальдихи, потом уехали. Рисковые ребята, по-скольку под снегом во многих местах вода. Мы хотели сегодня ловить плотву в Леднево, но не стали рисковать из-за последних сообщений рыбаков. Плотва не брала. Весь прикорм остался. Правда у берега после прикормки берет плотва очень хорошо, но с мизинец.(Информация для тех кому нужен живец). В прошлый выходной один рыбак поймал щуку до 2 кг, поставив рядом с собой жерлицу.
29.01.2011 20:26
Сегодня приезжали в Ушкого ,по льду 3км ,пришли ветер был сильный ,но не такой как заду после того как опустили одну удочку ,находиться было просто ужасно ,люди примерно стали уходить в 11 ,некоторые приходили на место ,смотрели обстановку и в течении 20 минут уходили обратно !!! Воды было под снегом очень много, лунки заносило за считанные секунды,в итоге не выдержали ,и примерно к часу ушли ,итог 10 шт-средней корюшки ,завтра собираемся в Кронштадт!!!!! НХЧ!!!
29.01.2011 20:16
Ловил окуня. Был сильный ветер, поземка.
Под снегом вода.
Рыба была не голодная.

http://gallery.ru/watch?a=baSu-f0b5
29.01.2011 20:14
Сегодня с кормушкой за весь день 18 плотвин разного калибра!!!!Незнаю где там по 9-10кг народ наловил!!!У кого не спрашивал у всех примерно так же не очень!!!!Всем удачи!!!
29.01.2011 20:11
Сегодня, у Манолы, с 11.00 до 16.30. на двоих около кило с небольшим , не считал сколько, т.к. приходилось убирать чтобы не замело. При выходи на лед некоторые уже шли в берег - не брало и ветер...
Ветер 15-20 м\с, вовсе не 6-8 обещанные гидромедом.
29.01.2011 19:52
Сегодня не смотря на погоду ,было принято волевое решение ехать в Гавань. Из-за сильного ветра решили палатки не ставить, т.к. на них можно было улететь как параплане, хотя профессионалы ставили и нормально. Но мы решили искать окуня и были вознаграждены за упорство ,рыбка поклевывала поймано 8,5 кг плотвинно-окунево-ершевой смеси. Плотва боле-менее приличная ,остальное от ладошки до мизинца, задолбал мелкий окушок и ерш, их обратно в лунку, у товарища больше плотвы, тоже кг 9-10. Так что не прогадали. Всем НХНЧ берегите себя.
29.01.2011 19:50
ВНИМАНИЕ!!! ЗАВТРА КТО ЕДИТ В СЕЁ МЕСТО, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ, ПЕРЕД ТОНЕЛЕМ СО СТОРОНЫ МОРЯ В 70-100М ОТ БЕРЕГА 2 ЖИВЫЕ ТРЕЩЕНЫ ШИРИНОЙ ОТ 20-50СМ И В 150М ТРЕЩЕНА РАЗАШЛАСЬ МЕТРА НА 2.5-3М НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ВЕТЕР В ГОРОД, СЕЙЧАС СИЛЬНЫЙ ВЕТЕС СО СНЕГОМ, К УТРУ НАВЕРНЯКА ВСЕ ЗАМЕТЕТ! ЕЛЕ ВЫШЕЛ НА БЕРЕГ ОКОЛО 19 ЧАСОВ. По рыбе плохо с 8-18 всего 12-10-25, нарадка корь, карась, бельдуга. Всем Н.Х.Н.Ч.
29.01.2011 18:52
Шанец.Воды очень много,идти тяжело,тропы практически нет.Ветер до 15 м
На двоих 35 средне-мелкой и мелко-мелкой. http://gallery.ru/watch?ph=enK-cSVOt
29.01.2011 18:45
Погода - жесть!На 14 метрах - 10 штук кори размера меньше шпротного.С 18-20 метров уже по более но всего 14 штук,одна полумамка.Наживка - карась,корь,бельдь.
29.01.2011 18:29
Краськово .
За весь день не одной поклевки на троих , бак снегохода выкатали под 0 .

Надеюсь этот отчет всем придется по душе .
29.01.2011 17:49
Собирались на Ладогу за окунем, да погода подкачала. Решили рвать на залив в ЛН, посидеть на плотву. У меня не заладилось с самого утра, в итоге поймал кг. 4 всего. Батя нормально отловился: http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cSUQZ#feature=topscroll На обратном пути Батя ввалился по пояс на ровном месте(снежная целина, оказалось под снегом вода): http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cSUQ0#feature=topscroll Так что будьте аккуратны, особенно в стороне от тропы.
29.01.2011 17:35
Электрички шли только до Сестрорецка. Пришлось на автобусе добираться дальше. На льду сильный ветер и народу где-то 40 человек на мели. Ловил на одну удочку. Было поймано 7 корюшин до 11-ти и решил сваливать домой. Воду выдавило на лед. Под берегом снега по колено. Поземка- все замело.
29.01.2011 17:10
Друзья, срочно нужна помощь! Сегодня, в 17.30 от "Сосны" уехал Мотопёс с тремя санями ( заклинил тросик газа) в сторону Леднёво. Есле кто видел неуправляемый Мотопёс огромная просьба срочно сообщить по тел. 8-921-776-71-78 Константин. В долгу не останемся!
29.01.2011 16:57
В пятницу, в Подлипье ,окунь всё ещё присутствует. В "жирогле". И в достаточном количестве. Только мормышка. Напрочь отказывается от железа и баланса. Появилась плотва. Поймал семь кило смеси. Ветер был такой силы,что чуть не унёс меня вместе с палаткой.
29.01.2011 16:45
Сегодня,приехали на 51.Не доезжая километра до базы заметена дорога.До корюшиных глубин не дойти,у берега снег с водой,дальше километра снегу местами по колено.Поехали на 58й ,спуск и по лесу дорога в норме.К маяку не подъехали-наносы ,плюс какой-то land rover встал прямо на дороге.На 33м сразу за торосами живая трещина,хотя ветер и в берег,но в этом месте всякое может быть.На 28м и в Песках рыбаков с берега не наблюдалось.По рыбе 0,по откапыванию машины,в каждом из выше перечисленных мест на 5с+. Всем НХНЧ.
29.01.2011 16:31
пытался ловить корюшку. обсверлил всю бухту петрокрепость. все врут про корюшку в ладожском озере!
29.01.2011 16:29
были сегодня двумя экипажами в креницах на буране до шестого километра. по рыбе - 19.3 килограмма зачетной плотвы, попадались солидные экземпляры. у второго экипажа тоже прилично 26.4 килограмма плотвы с густерой
29.01.2011 16:01
Только со Шпунтов!!!Погода жуть,ветер дует!!!!!!!!!!! Было 7 человек,два свалило в12-00,результат по одной,у меня 33(новые мормышки рулят)одну вытащил на окунёвую блесну,Миша21,Юра с отцом,точно не знаю,где то 40 на двоих,их друг 15!!! На лёд выходили первыми,идти тяжело,под снегом много воды,тропы не видно.Назад как по асфальту(тропа утоптана). Для такой погоды рыбалка удалась! Фото тут. http://vkontakte.ru/album7290653_126590394?s=1#/photo7290653_215866720
29.01.2011 15:58
Сегодня Лисий нос. Шел по навигатору, трещина была отмечена. Подошел к точке - ровное поле снега, убрал навигатор в карман на молнию, на 5 шагу по грудь ушел под воду, вылез успешно. По рыбе 10 хвостов. Сейчас пью виски, парю ноги - надеюсь не заболею. В следующие выхи опять туда!!!
29.01.2011 15:40
Сегодня Бронка. Ветер хорош- чуть не улетели, под снегом везде вода, один под берегом ввалился. Ловили у туннеля с морской стороны, на троих 75 корюх на 1,6кг.
29.01.2011 15:29
22-го были в д.Замогилье. В итоге 3 кг отболного окуня!
29.01.2011 15:03
Сегодня. Сначало поехали в Краснофлоцк.заезжали через лебяжье, дорога жесть, пару раз толкали машины, стоянка на 5-6 машин, тропа до берега натоптана. На лед так и не вышли, так как у самого берега двое человек ввалились по колено в воду. Решили поехать на Бронку. Приехали к 10.00 утра, на развозку опоздали. Дошли до первого створа, сели со стороны моря на 2.5 м в ста метрах от берега. Ветер жесть. Итог:до 13.30 изловлено 2-2-1-1-0-0 мелкой кори (у остальных по рассказам примерно также). Удовольствие получено!Всем НХНЧ.
29.01.2011 14:39
вчера в Леднево. были экипажем из трех человек в пяти км от берега,у торосов.остались в ночь,по рыбе плохо...15 плотвин,1 подлещик,1 елец и 2 кори...утром дорога обратно жесть,еле вырвались на пятнахе,отдельное спасибо экипажу,ехавшему впереди...... всем НХНЧ
29.01.2011 13:22
Привет ребята,только-что с Леднева.Писали- же :-Не суйтесь на авто.Нет, нам нужен мазохизм!(привет водителю).Почти первыми в море на 1 км. и понеслась работа на 1.5 часа. Как будут ехать обратно все-таки прорвавшихся (ветер,поземка)не знаю.
29.01.2011 13:15
Вчера Ушково. Народу человек 25. Большинство свалило в 13.00. Тропы нет, снегу много. Погода отвратительная, удочки заметало по кивок за считанные минуты. Рыба очень трудовая, клевала вяло и мелкая. В итоге я-53, напарник-45 шт мелочи. Устали очень. Оно того не стоит.
29.01.2011 10:41
Вчера были в Кобоне, ловили в 4 км от берега примерно на полпути от Зеленцов, поймали плохо, у меня окунь - 2 штуки (один грамм на 400), остальное - плотва (не больше десятка). Сильный ветер, при ловле турбулизация снежной пыли вокруг лица. Очень неприятно! На место пробрались "Нива" и "Киа Спортиж", обратно выталкивали всем миром. Фото см. http://gallery.ru/watch?a=N45-fZ1b
29.01.2011 05:38
вчера товарищ был в РУЧьЯХ,ловил на 10 метрах,лед 20 см без торос мало снега,поймал плохо,ветер сильный ушли в 14.00,на берегу по опросам от 10 до 50шт,народ ходил и дальше но чем дальше от берега тем лед тоньше,и еще один Димон Колбасник один и трезвый был в Бронке за 2 створом,поймал 3шт. Уехал тоже в 2, ветер лунки заметало,руки мерзли.
28.01.2011 22:01
Колеи в Леднево больше не существует как таковой. видны лишь гребни по краям, и то далеко не везде. И по целине сейчас проехать на много проще.
28.01.2011 21:08
Дороги в озеро нет вообще. Туда продрались в числе первых нормально. Пару раз только засели. В 14 ноль нуль началась долгая дорога в дюнах. На берег выцарапались около 20 ноль нуль. пара челов осталась в ночь. Поймано 3кг. плотвы. Возле берега народ ждет дорогу. Даже на классике есть. Короче я больше туды пока не ездок.
28.01.2011 20:15
В Леднево сегодня вместо рыбалки получился экстремальный оффроуд.
Думал съездить на два-три дня на плотву: как обычно, уехать подальше от общей стоянки и релаксировать в тишине и одиночестве. Однако, проблемы начались уже через два км от выезда - снега стало слишком много, машина постоянно зарывается. Я писал, что уже три дня назад ездить на Шниве там стало тяжеловато, но не думал, что ситуация так сильно изменится к худшему.
Буксовали все: и Нивы, и УАЗ, и импортные внедорожники. Недоприводы в Ладогу даже не рыпались, оставались у берега.
Короче, потратил я аж пол-дня, чтобы пробиться на свою точку, вусмерть умаялся возиться с лопатой, вспомнил, что назавтра обещают очередной снегопад, и понял, что надо сваливать, да побыстрее, пока машины со стоянки не уехали.
Дорога назад: Нива и две Шнивы идут друг за другом, и все (не только первая) буксуют и периодически садятся. Жесть.
Короче, у меня рыбалки не было вовсе. У народа не шибко активно поклевывала средняя плотва, иногда некрупный окунек.

Пока не будет серьезной оттепели, чтобы снег хотя бы осел, я туда больше не ездок. Любители копать и толкать - велкам.
28.01.2011 20:02
27.01 был в Ключевской бухте. Густера и плотва - как из пулемёта, но с прикормкой. Пробовал на железо и балансир найти окуня, результат: 1 густёрка и 1 плотва (на баланс!). За 3,5 часа - более 5 кг смеси, из "крупняка" - 4 подлещика 300-400гр. Душу отвёл!
По 58км: проезжал мимо по трассе, визуально за 58 км лед есть, толщина не известна, но возвращаясь в Питер (около 18-30) видел, как за мною выехала машина с 58км. Может инфа и пригодится. Хотя после сегодняшнего ветра кто знает ...
28.01.2011 17:05
Студенту и др. В сильный ветер в Краськово не ловят, так как можно поплавать, а потом полетать. Если найдут. Телефоны дальше одного км от берега неработают. 29.03.2000г и плавал и летал. Был там вчера, ничего интересного. 2кг плотвы, окуня нет. нхнч!
28.01.2011 16:24
Лахта. На против 300-летия Санкт-Петербурга.
15 января 2011 - полный чупачупс - сидели на плотву!
28.01.2011 15:35
сегодня шпунты на том же месте на четырех метрах 54 штуки мелких под конец штук 5средних и одна мамка итог все равно чуть больше к кило к стати для vla 173 этого партизана в синей палатке то я его подвез утром из Кронштадта и ловил вчера с ним рядом и когда я уходил домой у него было поймано штук 50 корюшки сегодня ловил до12 сильный ветер и мело всем привет и удачной рыбалки
28.01.2011 13:14
Только-что вернулся из АДА!!! Жуть! Смог две удочки поставить, на большее духа не хватило. 13 средних корюшат и 2 бельдюги на двоих.
Удачи всем.
28.01.2011 13:07
Только что с дамбы у горбатого моста.Вымучино мной 23 шт.-0.5кг.у Славика-12шт.Корь средняя.Даже удивительно что в такое бесклёвье дуплет вытащил.Ветер поднялся жесть.Лунки за минуту переметает.В 11.30 народ потянулся к берегу.Мы ушли в 12.40.Выйдя на берег на льду оставалось человек 10-15.В такую погоду это не рыбалка и не отдых.Под снегом везде вода.Всем нхнч!PS.На счёт Краськово у моего знакомого его знакомые на снегоходах изъездили всё вдоль и поперёк позавчера и вчера.Ни тычка нигде.Считаю что таких наводчиков надо гнать с сайта.Столько людей затратили время средств и сил.Модераторам ссори.
28.01.2011 08:05
Всем привет!Шпунты вчера.До обеда сидел на семи метрах в ста шагах от створных знаков,клевало слабо и мелкая.После обеда перешел ближе к берегу на четыре метра,еще поймал шт.30.Мелкая с семи метров однако будет мамкой для крупной на четырех.Что интересно:справа от тропы,если смотреть в берег стояла синяя палатка,а в ней партизан,судя по пробуреным по большому кругу лункам партизан ловил или плотву или окуня.А так как у меня на крюшиную удочку сел окушок с ладоху+два хороших удара в блесну есть подозрение ,что партизан с утреца подло втихушку потягивал окунищ.Слева от тропы еще один чел подозрительно бегал между лунками.На мармулет не пробовал в связи с отсутствием такового.Не факт,но все это ну ооочень подозрительно!
27.01.2011 23:36
Опять одолели бреки-косыночники,с этим надо что то делать.куда обращаться не знаю,выбивается судак в канале и дальше-по всему фарватеру вдоль островов.На замечания реагируют,но расставляются подальше снова.Скоро весна,там больше-сети,весь нерестовый судак попадает на прилавки,а нормальному рыбаку в выходные достается....Хочется достучаться до властей,достаточно нескольких проверок.Если есть у кого нибудь связь с инспекторами,шепните-для общего блага..
Координаты по ГПС:Н59*53.605
Е030*08.475
27.01.2011 22:27
Да, с праздником всех! Спасибо нашим предкам за всё! Будем всегда помнить подвиг этот пока живём на их земле!
27.01.2011 21:07
Шепелево.Сегодня у маяка на 10 метрах 98 штук на 3 кг. наживка разная-главное чтобы свежая.Клёв утром и вечером.
27.01.2011 21:05
Сегодня Гарколово В составе Харлея, Малинина посетили экзотический лед
5 см(Психи )Причем почти весь состав тяжеловесы,лед гулял ,даже от ходьбы
удочки клевали,ладно хватит о грустном.Все вернулись живы здоровы
итог 156,108,104 разноколиберной но не совсем мелкой.Сегодня хороший день!!!
27.01.2011 21:04
Погода-жесть.Окунь в коматозе.На троих от 4до 20 хвостов окуня.Зачётных не было.В мормыху наловить можно было бы,но-22 не вдохновляли.Доставка сегодня-супер.
27.01.2011 20:36
Олег Пушкин.
Уважуха хоть кто то вспомнил об этом святом дне ,
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НЕМ НИКОГДА,
27.01.2011 20:33
Несколько отчетов за Кобону и выводы
21.01 - прямо и чуть правее Зеленцов (примерно на полпути), 4м, 5.8 кг окунь, блесна серебро и Rapala 7 см.
23.01 - там же и еще на 1 км дальше - 4 хвоста
25.01 - там же и правее - 2.6 кг средний окунь.
Ходили пешком, дорога тяжелая, лед с водой, кое-где провалиться можно выше колена. Дураков (т.е. нашего брата) мало, все в Леднево.

Окунь в Кобоне есть, просыпается, но добраться куда надо (на створ?) пока проблематично.

Насчет Краськово: правдивейшие ребята! Все так и было, как на фото!! Только:
а)не 75кг, а 35, б)окунь не от 350 до 980г, а от 200 до 350, в)не 25 января, а 7- 15 декабря 2010, г)и не в Краськово, а в Вороново - я там был. А в остальном
все правильно.

Насчет рыболовной свободы: у фиников рыбы много, порядок такой, что аж противно - ни тебе глушак по дороге оторвать, ни бутылку в кусты кинуть.
Может, чем коммунистов разводить, лучше рыбу?

Хапыч
27.01.2011 20:18
Вечная память всем павшим защитникам блокадного Ленинграда! Умершим от голода у станков и в пустых квартирах, погибших от пуль и бомб, замерзших на льду Балтики и Ладоги! Вспомните о них и возможно у вас пропадет желание устраивать пустые перепалки на льду, да и в такой день здесь на сайте, разбрасывать мусор на льду, фактически над их могилами! Вечная память!!!
27.01.2011 20:16
Краськово .
Теперь подробно глубина 7-9 метров , от выхода на право примерно 9-10 км . клевало с утра где - то часа 1.5 потом до 14.00 ходил по кругу метров в 300 и вернулся на старое место и там все и поймал , леска 0.14 , мормышки низ 6 мм серебрянный граненый шар над ним см в 30 маленький серебрянный граненый шар 3 мм , поводок 12 см , почти вся рыба поймана на верхнюю мормышку .
27.01.2011 20:15
озеро поддубское.сегодня вдвоём ходили за щукой.за бортом -20 погода -сказка ветра не было казалось -5.в итоге у меня 3 одна на 2.300 другие 2 по900.у напарника 5 общем весом 5кг. http://gallery.ru/watch?a=PPl-fZqs
27.01.2011 20:11
сегодня двумя экипажами за 2 створом со стороны моря с 9.30 до 16.30,клевало у всех по разному с утра -18 туман,днем распогодилось солнце даже стало припекать,итог:я - 107шт.,быча - 67шт,ловил на 4 удочки т.к. забыл черпак мерзли руки,эльдар"бумер"-80шт,димон колбасник нажрался с утра как свинья поэтому всю рыбалку проспал.проползал,но все равно поймал 10шт. послетого как я забрал у него водку, 2 экипаж игорь 166шт товарищ 123шт.,наживка карась,с развозкой туда и обратно на пазике,всего вместе с нами было 14 человек и 1 желтая палатка.рыбалкой остались довольны!!!
27.01.2011 19:33
Был на плотве,6 км-Креницы,если бы не палатка замерз ,температура на льду -22.Поймал 4 кг плотвично-густеровой смеси.Добирался с местным -зовут Эдик.
тел:89218564709.
27.01.2011 19:26
Красная Горка.
За переездом метров 300 потом направо до стоянки!!
Все расчищено!!! Оставляем машину.
Дальше тропа хорошая до окуня и до корюшки!!!
Были сегодня на окуня, двумя командами!!!
Окунь весь рабочий и в пиявках.
До 12 поймано 15 шт. После обеда пытался искать раздачу, но тщетно!!!
Банка 7 метров. Лед 15-30 см.
Остальные примерно также!!!
Окунь в железо.
По корюшке, кто как.
Некоторые до 140 шт поймали, средней кори!!!
Всем НХНЧ ))) цап-цапычи)))
27.01.2011 19:24
сегодня в шпунтах 84 штуки около 1,5 кг на 2удочки не вставая с ящика леска 02 мормышки плотвиные крючок 4 номер клевала ровно весь день ушел пол третьего кто был у торосов отдыхали ловил на 4 метрах иногда доставала колючка народу мало человек 30 КАК БЫСТРО СТЕРЛИ ВСЕХ НЕ ДОВОЛЬНЫХ НОВЫМЗАКОНОМ всем удачи
27.01.2011 19:23
Люди галерею сделал но как ссылку на нее сделать что б работала не понимаю.
Помогите разъясните , прошу не удаляйте .
27.01.2011 19:18
Краськово .
Смотрите сами и решайте.http://gallery.ru/i/trans.gif
27.01.2011 19:09
шепелево маяк. 48 шт хорошей кори
27.01.2011 19:06
При продолжении митингования в конференции, для этого не предназначенной, начну банить....
27.01.2011 18:57
Кто сказал, что в Гавани нет рыбы? Есть! Я поймал, есть свидетели,; - уважаемые люди, да и сам я не люблю говорить не правду. Пойман ОДИН рипус на блесну. Правда обсверлено от Караськова до Морьи. На льду было человек 25-30. Плотва 400 м. от берега. Окуня нет!.

Однако разводить своих же соплеменников - рыбаков любителей, последние дело Позор ! С указанным изречение согласен на все 100.
27.01.2011 18:40
Краськово. На льду 12 человек,2 собаки, одна женщина. Окунем не пахнет. Я поймал 2кг плотвы. По бетонке накатана одна колея, с разъездом проблемы. Стоянок мало. НХНЧ!
27.01.2011 16:28
Вчера в Вороново. Лёгкий морозец. Утром уехали на снегоходе на 3км от берега(на свои лунки),глубина 3.8м. Прикормили жмыхом и гранулами. До 12.00 поймали 30 хвостов.а после 14.00 началась раздача хорошей плотвы. Итог: до 17.00 поймали 112 плотвин,общий вес 24кг.В 17.30 температура опустилась до -17,но мы ловили в палатке и чувствовали себя комфортно. Всем удачи! Всё время ловили на опарыша,а в этот раз 80%рыбы поймали на тесто.
27.01.2011 13:27
Новости с Краськово-куча народа гоняет на буранах,все злые,ни поклевки не видели
26.01.2011 21:23
Караськово

были сегодня влево км 200 м
клевало от рассвета до заката на рапполу - жабу
7 см
зачетный окунь от 250 до 700 г
поймано немерено
привет Шматко, Бродиле и другим честным парням.

(Гондурас)
26.01.2011 21:19
Вчера до обеда выехали из города, но до льда так и не добрались. Погода просто жесть, приморку плохо чистили. Остаток дня занимались откапыванием и толканием авто( заехали не туда). В итоге доехали до 58 км, посмотрели спуск, послушали возвращающихся рыбаков( мало и мелкая) и вернулись до Приветинского. А время было уже часов 6 вечера. В авто и переночевали. Сегодня с утра вышли наконец-то на лед. С 9 до 10 не клевало совсем, а потом немножко раскачалось. Ловили недалеко от берега, на 10 метрах. Народу человек 8 всего было и никто особо и не ловил. Я поймал 32 штуки, взвешивать даже не стал, стыдно блин. Корюшка мелкая и очень мелкая. Такую можно и недалеко на дамбе ловить.Так-что я лично с корюшкой теперь до весны.
26.01.2011 20:56
егодня были в бол. ижоре левее к чайке тропу кое-как натоптали. под снегом вода кое-где , чел 8 кое как на уху наловили от 30 гр до 800 . окунь на бижутерию. Юг-север
26.01.2011 20:36
23/01/11 на лунках в 8-00 развозка рулит только утром. у первого створа метрах в 100 от берега 25штук. потом затишье. пошёл прямо к створу сел в 3 метрах от боковой стенки (умудрился ввалиться по колено) и тут как поперло. обсверлили моментом в том числе бумер и сеня. Итог 77 штук (1.666кг) привёз домой. штук 8 порезал.
26.01.2011 20:36
Сегодня ,Шпунты-109 штук на двоих,поклёвывало потихоньку весь день,крупной не было.
26.01.2011 17:51
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=364634
Фото к пятничной и субботней ловле корюшки. Но во вторник улов уже 40 штук, отошла..
Дерзайте!
26.01.2011 17:47
вчера Манола.81 шт.(5 приличных черноспинок с 3-4м. от дна) остальная средне-мелкая.Пока не поймал свежего окуня(потратил час с 11 до 12) кори было 8 шт.Насадил окуня, пришлось даже побегать.С 3-4м.,кроме 5 крупных ,поймано 20% всей остальной рыбы,а это была одна удочка из 10 выставленных.У соседа по лункам 52шт.
26.01.2011 17:36
лёт есть окуня ловят на железа.
26.01.2011 17:34
ЛИСИЙ НОС

По поводу Лисьего носа: в ночь с субботы на воскресенье пытался ловить там же. По рыбе - две поклевки за ночь (до 4 часов утра с 19 вечера).

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЕДЕТ: возле кольев слева (если смотреть с берега) проходит живая трещина по направлению от берега к фарватеру. Вечером 22 января она выглядела как более низкий уровень снега на фоне общего снежного поля. Трещину я переступил, но все равно ввалился по пояс (при весе в 55 кг). Так что будьте очень внимательны - пешня в этих местах по-прежнему актуальна!!!
26.01.2011 17:22
сегодня,караськово:полный чупс,были на снегоходе,объездили все банки вправо,до 7 км.,также и остальные.2 экипажа на собаках и ещё один на снегоходе.непробовали только мормышки,погода не та.про какие там уловы пишут я не знаю.лёд минимум 30 см.в основном на весь шнек и более,края не видно,очень много торосов,про качку я молчу.огромное спасибо баламутам,ОНДОНЫ!!!
26.01.2011 15:43
Была приятная неожиданность - пришла лиса! Не боялась, бегала метрах в десяти, норовила рыбу стащить (я без палатки ловлю, с нескольких лунок в 10-15 м одна от другой). Выбрал несколько рыбешек поменьше, кинул - сцапала и ушла. Прикольно. Впервые так близко лису видел, жаль, что в темноте.
26.01.2011 15:39
Вчера вечером ездил в Леднево, посидел несколько часов на плотву. Брала неважно - за вечер пара десятков, правда, крупная.
Проезд стал реально тяжкий, на Шниве два раза откапывался по дороге туда, и один раз - обратно. От колей толку мало, все заметено; по целине ползет на пониженной, пока не упирается в очередной бархан. Хорошо хоть воды под снегом нет, откапываться не тяжело.
26.01.2011 14:09
Краськово .
Вчера клевало значительн реже чем два дня назад , но 15 шт поймал самый маленький 320 гр самый большей 510 гр , пешком больше не пойду это полная ...опа , спасибо бродило и компании вывезли обратно туда шли почти 3 часа , тут все кричат что это развод там рыбы нет , а кто тамам был вчера , что - то я толп не видел , КРОМЕ НАШЕЙ КУЧКИ , я видел еще 5 человек .
26.01.2011 13:39
Краськово. Вчера.
Пробовал всё: баланс, мормышки. Полный ноль - ни потычки.
У других рыбаков уловы не намного больше.
26.01.2011 11:26
Сегодня на 6.42 от Старой Деревни в Лисий. По-пути познакомился с мужиком (Володей) тож в лисий ехал. В 7.30 были на берегу. Тропы нет. Прошли метров 300 и решили подождать рассвета. Начало светать и на наши следы вышло еще 3 человека. Мы решили пойти. Потом передали эстафету мужикам идущим за нами и пропустили их вперед. Поравняясь с дальним краем острова я пошел вперед по навигатору. Метров за 250 увидел колья, до этого они были слева от тропы, и пошел на них, ибо в прошлый раз седел рядом с ними. Не дошел метров 50, улетел по-пояс. Сам не понял того, но сделал все правильно. Резко перевернулся на живот и пополз по льду метров 10. далее встал и пошел на берег. мужики остались ловить =) во что влетел, так и не понял... я в расстройстве =( за-то, корюху не кормлю! =)

БУДТЕ АККУРАТНЕЕ!!!! НЕ ХОДИТЕ ПО-ОДНОМУ!!!
26.01.2011 07:49
Были с батей 24 в Кронштадте заходили от Шанца 45 минут ходу.
На двоих 98 хвостов.
25.01.2011 23:02
Были 23.01
Приехали к 9-00. Дорога хорошая
Сели на леща у стока в Красногвардейское. Подкормили. За 2 часа только пару плотвин.
Мне надоело ждать и я ушел к острову искать окуня. В итоге нашел очень спортивного рыба по размеру и поведению. за 3 часа больше 100 хвостов в основном отпущенных подрастать до супового размера - но удовольствия масса.
25.01.2011 22:10
сегодня в Краськово отсос петрович клюет непонятная рыба удочки из рук вырывает что за рыба фото тут : http://gallery.ru/watch?ph=qqc-cSsTG
25.01.2011 21:11
сегодня в Краськово немного оторвался на окуне общий итог рыбалки 75 кг
http://rapala.gallery.ru/watch?ph=gUb-cSsgp
25.01.2011 20:56
Сегодня были в Креницах от сараев на 6 км .Руками намахались не хуже чем на корюшке))) Фотки ниже!!! Смесь плотвы ,густеры,подлещика.По итогу на двоих в одной палатке 73 кг ( мы не хапуги просто ради интереса хотелось узнать когда прекратит брать ) а так всё на засолку )))) к пивасику ))) Приехали в 9 уехали 17 час.http://gallery.ru/watch?ph=o4L-cSrZl
25.01.2011 20:37
Сегодня в Комарово было около 20 рыбаков.По тропе идти тяжело,особенно возвращаться т.к. тропа местами теряется. Ловил с 10.30 до 16 час на бельдюгу и корь, лучше берет на бельдь. Корюшка мелко-средняя, одна крупная мамка и всего-69 хвостов,плюс хороший окунь на 200 г.Вес-1.5 кг.А лунки поземкой заметало за 5 минут.
25.01.2011 20:28
сегодня были в леднево. 6.5 кг плотвы , макс. 650г. , клевало регулярно с 10 до 15.30, потом ушли.
25.01.2011 19:42
сегодня 58 км . 10 мин . от берега . глубина 12 м. от 50 и за 100 . рыбаков 23 человека . всем удачи .
25.01.2011 19:24
Всем привет! Сегодня Шпунты: 80шт мелкой +средней корюхи, из них 3шт зачетные и одна бельдь. Клевало так себе, но весь день. Бельдь ловил целенаправленно, смастерил удочку- груз скользящий после поводков, наживка на дне. Поймал десяток корюх на нее, а потом только бельдюгу. Видимо поводки толком не лежали на дне, т.к течение было достаточно сильное. Ставил три удочки "на крупняк" ,наживка -кусяры с два рубля -не прокатило, хотя попадает хорошая на такой кусман. Бельдь оказалась кабелем и разжиться мальком не удалось.
25.01.2011 19:07
Были опять в Красково до вчерашней точки не дошли , выдохлись и засели на 4 метрах в результате на пару вытащили 35 хвостов от 300 до 500 гр . только сейчас доползли до машины , больше пешком не буду даже дергаться .
25.01.2011 16:16
Краськово .
Значит так для всех , от захода порядка 7 км примерно 45 гр в право , глубина 7 - 8 метром , кроме нас троих на снегоходе , 4 человека на собаке и 3 пришли пешком , в том числе и наш петро шматко , пешком по словам пришедших идти не меньше 2.5 часов , дорога жесть , окунь явно есть и его по ощущениям очень много , лед покачивает сам лед 12-15 см , по словам шматко позавчера ловилось правее метров на 300 .
сегодня уловы от8 до 33 шт , но уверен его здесь очень много , и главное крупный меньше 400 гр сегодня не видел .
25.01.2011 14:35
будте осторожны, сегодня в стрельне разошлась трешина, друг искупался, снега намело очень много, и трешин совсем не видно, так что рыбалка не удалась пришлось возврашатся домой. а все так хорошо начиналось:)))
25.01.2011 13:22
Сегодня у горбатого моста с 10.00 до 13.25 65шт.-1.5кг.Клевала набегами размер почти весь средний.Ловил на карася.В 12.30 клёв отрубило так как пока собирался выловленно было всего 2шт.Народ вокруг скучал и в час потянулся к берегу.Уловы не спрашивал но у кого видно было где-то по 20-40шт.Снега ещё больше стало тропу перемело все шли по целине.Всем нхнч!
25.01.2011 12:50
В воскресенье были на Глубоком в районе островов, ловили на каменной луде глубина 0 - 3 метра. Помано около 50 окуней на двоих, максимальный размер с ладонь. Окуни клевали очень слабо прходилось раз...ть лунки. потом только начинали клевать. ловили на пятаке 50 на 50 метров, по пути к луде пробовали сверлится поклёво не было. Удругих рыбаков примерно тоже самое.
Всем удачной рыбалки!
25.01.2011 12:09
Запоздало за 21-23 января. В пятницу с утра клёв живца вполне нормуль: к часу дня выставлено 16 жерлиц. Почти сразу реализация первого флага (2700), до вечера ещё две пустых полуразмотки, и один щипак граммов на 500, заглотивший двойник до жопы. С трёх дня обрубило живца, но зато на мормышку (на ОПАРЫША!!!!) на лесочку 0,12 вытащил щуку на кило двести. Адреналина полные штаны. Успокоиться не мог, наверное с час, руки-ноги тряслись. Успокоительное в виде кружки конины поставило точку в мандраже, но и лишило в какой-то мере возможности продолжить активную фазу рыбалки. Занялся подготовкой ночлега и готовкой ухи. Часиков около семи решил всё же пробежаться по жерлицам: первомайская демонстрация - 14 горящих флагов из 16. Реализация - НОЛЬ!!! Весь живец мятый с хвоста. Похоже на стаю судака. Два мятых живчика остались более-менее подвижными. Остальные 12 полетели на дно на налима в виде донок. Так как на смену живца не было - осталось 4 жерлицы (две из них на глубинах 11 и 12 метров). В десять часов душа не выдержала и снова попёрся по жерлицам: два флага и УРА!!! реализация: судак на 2450. За всю мою жерличную карьеру - впервые. Коньяк добит. Спать. Дрых как суслик почти до десяти утра. Пробежался по жерлицам: 1 налим на полкило. Живец брать не хотел, чтобы обновить все жерлицы потребовался целый день. За весь день в итоге 1 флаг (1,5 кг). Около четырёх-пяти вечера решил пяток жерлиц перебросить в другое место. Пока устанавливал четвёртую - на третьей флаг с полной размоткой: зубастая ровно 2 кило. В воскресенье, с утра -10, ясно. Появился СВ ветерок (до этого был слабенький южняк). Плотва - как из пулемёта. Вот так всегда - когда не надо, то пожалуйста. Но, за весь день только три флажка, и пусто. Катался на буксировщике - засада полная если до воды (а она 100% повсеместно) меньше 20-25 см снега. Закапывается по полной программе. По наторенным и промёрзшим дорогам от снегоходов - красота. Но запихивать в одиночку это чудо пусть даже по доскам в багажник Субары - удовольствие ещё то!!! Кстати, к вечеру воскресенья температура там упала до -23.
24.01.2011 22:52
Уважаемые коллеги по увлечению,подскажите ,есть ли где парковка на дамбе?
24.01.2011 21:53
У меня 183 шт. 4,100 кг.,у тестя 164 шт.4,200 кг. Весь клев с 13.00 до 17.00. Ловили корюшку в палатке.
24.01.2011 21:34
В прошлом году была разводка в Караськово у меня товарищ после такого обьявления поехал собралось машин 70 потом долго плевался не у кого ничего не ловилось зато дорога отлично раскаталась !
24.01.2011 21:34
Горбатый мост. от дамбы метров 900. С 10.30 до 14.00 49 штучек пахнущих огурцами. Пустых поклёвок почти не было. Маленькая, а клюёт как большая.
24.01.2011 20:59
23.01.11 Дер. Зигоска-1 (Ветвенник. Поворот направо в дер. Незнамо Поле. Сразу после автобусной остановке) Местные расчистили стоянку для машин 100 руб. с маш. и о ночевке и доставке до места можно договориться от 200 руб., а после бутылки отвезут на "заветные" места. Мне повезло машину пристроил и на место отвезли поймал 52 шт. окуня от 200 до 800 гр. минус блесна и две мормышки. Всем удачи.
24.01.2011 19:41
Ушково. 24.01.2011. Ловили на 11 метрах. 45 минут ходу от берега. Тропа хорошая, поймали на двоих 2кг. корюхи, лучше всего клевало на блядюгу, которую поймали часа в два, клевать не переставало до 16.00, но надо было двигать на берег ,пошёл снег и стало темнеть, на обратном пути сбились с тропы, её просто замело, ориентир был такой-если ветер в попу идём правильно, в общем добрались благополучно и рыбалкой довольны.
24.01.2011 18:47
В Креницах по десятке кг окуня ловят, кто умеет. Так что рыба там есть. Вот дорога - полный трындец, ну типа только для снегоходов. И реклама БАZЫ тут не причём!
24.01.2011 18:43
Цель: наловить плотву живцового размера.
Задачи: Забуриться, прикормить, наловить.
Описание: На воде в 8:00. Отвергнув, предложение Мичмана скинуть координаты клёвого места, сел поближе к берегу, где нет течения. Прикормил, выставил удочки с мотылём-1шт, с тестом-1 шт, с опариком 1_шт., и стал ждать... Ждать было прохладно где то до 9:00. Как только солнышко ясное начало показываться, понеслось. На все три удочки. первую поймал на мотыля, на неё и стал ловить. Был даже дуплет. Живцы к средней плотве шли в пропорции 1 к 3. Шли до 11:00. Потом бац! И всё... ёршики...колючка...Стало "холодать". В 15:00 "потеплело". К тому времени удочки с мотылём и опариком смотал так как колючка задолбала сволочь. Оставил тесто. на него и продолжил. в 16 :00 решил сворачиваться, т.к. наловил что хотел и подзамёрз чуток. Итого: живцов 15 шт. , остальных 30 шт+3 окуня(маааленьких).
24.01.2011 18:09
путник, копируешь из адресной строки ссылку на свои фотки и вставляешь в текст. Сделай доброе дело,покажи страждушим этих зверюг. А то в Краськове нормально последний раз ловили еще при КПСС.
24.01.2011 18:05
Сегодня. Батарейная. с 11 до 14 три поклёвки, одна реализована, окушок на 50 г. У народа тоже не густо, ушёл в 14 так как стало задувать не по детски, вот так, если лёд не оторвёт, будет хорошо!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-fYlM
24.01.2011 17:09
Ребята пишу первый раз только зарегистрировался , как прикреплять фотки , не знаю как для вас , а для меня человека такого окуня не ловившего и не видевшего таких экземпляров и в таком количестве это просто супер , меня вытащили на рыбалку друзья после переезда из Уфы на рыбалке еще не был у нас там последние годы 200 гр уже крупняк , а здесь у всех кто был , тоесть 11 человек окуняры по 500-900 гр и не 1-2 , а по 20-30 шт , я как новичек в этом деле поймал 16 шт и оборвал 3 удочки , Это просто супер , я в восторге.
24.01.2011 16:45
Были 23.01. машины не ездят и правильно делают - местами под настом вода и лед пропитанный см 7-10 (правда видели следы одного смельчака). По насту идти достаточно комфортно, тропа натоптана в озеро км 5. Рыб вялый, но иногда просыпается. По плотве напарник за день поймал кг 3, причем основную массу за короткий промежуток времени, говорит брать стала с 13.00. Окунь супер-вялый но некоторые умельцы (их где-нить 5%) умудряются раскачивать лунки и ловят до 3-5 кг (больше не видел). Сам взял 5 штучек в баланс, один на 300 остальные около 100 гр. (семерка Нильс 84, пробовал 5-ку жабу - тоже были поклевки). У меня все поклевки после 12.00. Народа относительно обычного распорядка на выходных немного было - все в Леднево умахали.) Привет и спасибо за хорошую компанию Саше niva755!
24.01.2011 16:12
Краськово .
Самый маленький 380 гр , самый большой 980 гр , на общий вес 16100 гр , у напарника 26 шт 15300 гр , у всех остальных , а было еще человек 7 пррмерно также , давненько таких упитанных ребят в одном месте собравшимися не видел.
24.01.2011 16:07
Краськово выходим со льда , были на вчерашней точке где поймали по 12 -15 кг окуня , сегодня гораздо скромнее по количеству , а вот по весу , на точке были в 8.30 и почти с разу началось , из всех рыбаков только трое новых остальные вчерашние , поклевки редкие но четкие чуть сильнее подсечка и обрыв , первый - же окунь на 980 гр , следующий через минут 30 и снова под кг , у остальных картина примерно такая же и того за день 25 шт самый
24.01.2011 16:00
Всем привет.Вчера были в Креницах.Мороз под 20.Развозка хорошая в отличии от субботы,приятель рассказал ,приехали в 7.30 только в 11 были на льду и обратно плохо с забором,парковались за воротами(имейте в виду кто в субботу будет).Мы в 8 были на льду на 6км,клевать стало около 10 набегами до 14.Наловили на жарёху средняя плотва+густера 70на30 в пропорции(больше и ненадо)дочка любит.Прикорм каша со жмыхом,лучше бутерброд опарышь-мотыль.В прилове пару окуней 150-200гр.Одевайтесь теплее или берите побольше(но аккуратно).В 16 обратно.Праздник души удался не взирая на мороз.Спасибо.
24.01.2011 15:40
Суббота
Первый раз на Чудском. В тумане с утра прошли ококло 3-км по навигатору. Сели под торосы. Глубина под 7 м. Лёд "мокрый" сверлить крайне хлопотно, поэтому поиски окуня сводились в основном к борьбе со снегом во время хотьбы и огромным энергозатратам при сверлении. По итогу на двоих около 8 кг. окунёво-плотвиной смеси, увы без трофеев.
24.01.2011 15:19
22.01
43км, 20мин от берега, примерно 4м, до 12-00 клевала плотва по 100гр, потом обрубило, в час по чайной ложке, в итоге кг по 1,5, самая крупная 200гр.. Народ начал тянутся к берегу уже с 13 часов, с кем разговаривали примерно так же.
24.01.2011 14:57
Вчера, Рыбацкое.
Всем привет!!! Вчера ходили за корюшкой, дошли до 13м, пришли поздно поэтому тропа уже была протоптана. Народу около 15чел.
По рыбе: вдвоём с отцом 55 шт. мелкой.
24.01.2011 13:49
Немого запоздалый отчет. В субботу были в Тарховке место где неделю назад брала плотва, это где-то 2,7 км в сторону «Обруча» глубина около 5,5м. итог 3 кг некрупной плотвы. Тропинка сносная.
Все удачи.
МАКС прошу прощения раньше ответить на сообщение не мог.
24.01.2011 13:19
На большом посидели пару-тройку часов. Прикормили но плотва не порадовала, поклёвки редкие. Окунь вялый лучше брал без игры. На льду много воды ходить тяжело. Фотоотчёт http://fisher.ucoz.com/index/bork1/0-118
24.01.2011 13:14
23.01.11 напротив пешеходного перехода от дамбы 700-900м.на карася клевало с11 до 12 17шт.корюшки и всё .
24.01.2011 12:39
Вчера. Ловил с 10-00 до 17-00.
Глубина 4 м. Как сел с утра в одном месте, так лунки и не менял.
67 хвостов, которые потянули на безмене дома на 7 кг. из 67 хвостов 2 окуня и 2 фанерки.
Приятное начало зимнего сезона 2010/2011, хотя и позднее...
24.01.2011 12:21
По просьбе многих рыбаков и для успокоения нервов некоторых некорректных товарищей: в районе б.скотник (Леднево) не ведутся ни какие работы и строительство - мы и сами не допустим подобного!
Для информации - rybackov-kom.narod2.ru
Всем желающим можно подойти и пообщаться с нами, мы такие же рыбаки, на отдыхе в отпуске, когда нам надоест здесь находиться мы просто переедем в другое место, благо предложений уже море.
А если вы увидете палатки в этом месте звоните в администрацию сразу же, а вдруг здесь Нью Васюки строят.
24.01.2011 12:11
В субботу ранним утром в Выборге скинув внука сватье упал на хвост свату с сотоварищами и поехали на на 21км в погранку (Выборских пускают без проверки) сват Витя с другом Вовой пошли искать окуня а я с Женькой сели на плотву. После прикормки клевать стало сразу и активно плотва в целом была сьедобного размера к 12 затихло и к 2 возобновилось замучили поклевки густериной мелочи в итоге 5литровое ведро на радость http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-fVTL у окушатников Вова удачно попал на точку и на баланс натаскал 64 разнокалиберных народ на блесны был в пролете
24.01.2011 12:00
с черной спиной это сайда. пикша серая с круглым пятном на боку.
24.01.2011 10:58
Для vla173 в пятницу напарник с 10 метров вытащил с общей помощью ТРЕСКУ, правда спина черная как в Баренцевом море пикша, но на 1100. Это было часов в 12. В ы должны были видеть как мы втроем почти купались в одной лунке, пока не вытащили этого монстра. Не писал потому что сам бы не поверил но если у народа рвет лески значит это она. Кстати в этом году в районе Приморска наблюдалось явление когда одновременно рвутся снасти и утягиваются удочки под лед. Это ТРЕСКА!!!!!!
24.01.2011 10:39
23.01.11
По колее от сараев можно без проблем проехать только 3 км.
Под коркой снега вода, мы провалились передними колёсами, вылезли сами,,
шеви-нива в стороне - всеми четырьмя( вытаскивали руками полдня)
Рыбаков немного, все стояли примерно в том районе, где два дня назад пороли окуня.
Поскольку я забыл дома комбинезон, а за бортом было -19, решили с напарником от машины не отходить. В результате поймали по десятку окуней пищевого размера и в 14 часов поехали домой.
24.01.2011 10:26
Привет всем! Особливо papasha 111. Написал дельно, уважаю, я тоже там был в пятницу, окунь брал, если приноровиться, но я в душе корюшатник и по этому в окуня не упирался, поймал на наживку и свалил. И не пожалел-на нарезку карпика села какая-то хрень, здоровенная блин, за последние годы по зиме первый раз такая дура. Что это было фиг знает-сошла почти под лункой, но адреналина хапнул." Краснуха"-категорично заявил сосед, видать местный.(типа кумжа-лосось).Вот сижу и леплю удочки на крупняк и сладко мечтаю поймать эту хрень заново.А волноваться не нужно-народ здесь добрый,если и убьют ,то не насмерть.
24.01.2011 10:15
22.01.11. отправились с женой на рыбалку. Живца покупали в Сертолово. На месте были в 9 с копейками. На стоянке машин 10. Рыбаки уже в полной боевой готовности стояли в очередь на развозку. Само-собой, стартанули мы почти последними. А посему перспективные места экипажами были застолблены. Мы первый раз ловили на этом озере на зимнюю жерлицу, но результата достигли:
http://gallery.ru/watch?ph=QUu-cSd4f#feature=topscroll
Одна реализованная поклевка - щука на 2.400
Один перекусанный поводок.
Одно подвешенное на двойник "бревно", которое после недолгого раздумья живца выплюнуло.
Соседи ловили активней, но крупняка вроде не было (на 14.00 у одного товарища было 9 щук, визуально не больше килограмма каждая ).
Первый блин - комом, но результат хоть какой есть!
24.01.2011 10:03
Вчера 1-й створ,развозка рулит.На лунках ещё по темноте до рассвета люди до 15 шт (за 30мин.)вытащили светя мормыхи фонарём.Далее набегами,клевало у меня в осн.на корь(карася свежего не купил,а домашяя заготовка после разморозки - только для помойки годилась).Один из экипажа во время затишья перешёл почти под створ и начал таскать - его тут-же обсверлили,но корюшиную тропу угадали не все.Рез-ты: 87,56(я),50(+-),и двое около 40. В сообщениях за 23.01 есть "фортовые" по 220-304наловили,Нам есть на кого равняться,только вот толпа мимо них прошла не обратив внимание...
24.01.2011 09:37
Всем привет!
24.01.2011 г.
По спидометру 12-13 км. от берега.
Дружным экипажем весело пролетели.
Весь день упирался в баланс - в итоге 2 окуня (150, 300гр).
Раздач не видел...
Некоторые даже не ушли от нуля...
Всем НХНЧ!!!
24.01.2011 09:31
58км. пятница и воскресенье. Пятница шли за окунем, работает аляска с подвесом и ядовито-зеленая мормышка.Давление высокое окунь под берегом, много,но max 200-250гр. В воскресенье весь окунь на камнях, работа такая; глубина от 2 до 5 метров,находишь камень от 0,5 до метра, блесна медленно скатывается вниз хватка на подвес каждую 2-3проводку. За 2 дня- пятница 8272, в воскресенье 6730 в граммах.Ловите не привлекая внимания леску накручивайте на рукавицу,меньше будет неумех-под;епников.Я за платный въезд на водоемы,не будет тех кому нужна нажива,а не отдых и наслождение природой!!!!!
24.01.2011 09:21
Вчера Краськово .
Почитав отчеты о проблемах с корюшкой на заливе и окунем в Леднево , поехали в давно забытое всеми Краськово , погода супер окуня нашли только в 13.00 на 5.5 метрах сначала ловили в троем потом подошло еще 5 человек , в кучу не лезли ловили метрах в 10-20 друг от друга окунь продержался почти до темноты , клев то затихал , то снова начинался , все ловили только на мормышку , один пытался на железо и баланс промучался около часа и засел на мормулет и сразу дело пошло , он ловил на тех же лунках где раньше в пустую гонял блесну , в общем в нашей группе меньше 35 шт ни кто не поймал у нас результаты такие , я 51 шт- 14900 , Саша 58 шт - 16300 , Женя 49 шт - 12150 , один из подошедших поймал явно больше сотни .
24.01.2011 09:08
Ловили в воскресенье. Машину оставили у КПП. Народ ловил на мелководье, да и мы тоже: идти от берега не более 300 метров (по пути видели огромную крещенскую прорубь у берега), глубина ловли - около 5 метров. Брало на корюшку. Клев умеренный, за три часа поймали по паре десятков. Брала мелкая и средняя, крупняка не видели. Для интересующихся - координаты места ловли N60.15688 E29.42512 (обратите внимание на метод записи координат). Коллеги, если кто может подсказать по вопросу технологии домашнего изготовления светящихся корюшиных мормышек, прошу скинуть ссылки на возможные статьи, потому как в покупных сплошь дурные крючки, а свечение минимальное…
24.01.2011 08:56
Были с отцом в субботу в Леднево, набегались по самое не балуй, три поклевки - плотвинка, ершь и окунек, ходили пешком - надо было со всеми вместе на машине ехать. Вечером возвращались с озера кое как отец дотащился (сердце не железное), а тут с машиной проблемы - акб сдох, увидели какой то маленький городок стоящий на полянке (б.скотник) решили сходить выяснить что за ерунда. Оказалось все просто - рыбаки для себя поставили вместо палаток вагончики, они нас выручили аккумулятором, мы подумали, что можно у них остаться переночевать (благо место было) и на следующий день попытать счастья...увы, рыба на отрез отказалась клевать.
По поводу криков про якобы строительство - нет там никакого строительства! Компания рыбаков на отдыхе - я их видел таким же табором в Советском, летом.
24.01.2011 08:46
В субботу с утра было на стоянке 14 машин, обратно около 16-ти оставалось 11. Ловил отец 20 минут прямо по тропе, на дальнем краю толпы. Глубина 6.5м. Поймано 46 штук на 1кг-мелко-средняя. Важно угадать место, счатливчики ловили и за сотню, но их единицы, в основном у всех до полтинника.
24.01.2011 08:41
tosha1000 - Не знаю по поводу какого-либо злого умысла персонала в Креницах, но одно точно- везут всех тупо в одно место- и все ставят палатки и валят калу пудами на дно. По роду деятельности проводил эксперимент- подавал воздух на дно мини-компрессором- сначала пошли пузырьки, потом начала подниматься каша, там ее горы. Поэтому надо ставить вопрос о доставке в то место, которое указывает клиент. А база нужна- и работа людям, и порыбачить может даже не ходок. С ув.
24.01.2011 08:18
В ночь на вск ездили в Леднево заезжали со скотника. Переночевали на линии Каредж- Песоцкий посередине. Ночью и утром пробовали плотву - ничего. В 8-30 поехали еще дальше. Были почти одни, после - метрах в 500 собралась толпа. Глубина 6,5 - 9 м. Клева за день - никакого, и по ходу - ни у кого. До 11 часов у меня - 5 кр ок на блесну; у товарища - сидел в палатке - десятка 1,5-2 плотвин.
По поводу льда, езды и местных: Ездят все! (не говорю хор это или плохо). По колее - и недоприводы. Ниве на норм. резине вполне доступно и по целине. Толщина льда, где мы были около 35 см - лед черный, однородный; по винт - не видел нигде. При проезжании невдалеке джипов лед немного подламывается, "играет".
24.01.2011 08:09
Всем привет.В субботу 28 км, клевало плохо Алекс 60 шт я 50 на корюхе пиявки,
то ли не клевала или свалила куда то.
24.01.2011 07:47
22.01.2011.п.Лисий Нос.Разведчики докладывали что именно здесь хорошо ловилась белая рыба.Поэтому было принято решение поехать в сие место. 2 экипажа -7 любителей были на стоянке уже в 8.30.Дорога по льду хорошая.Однако утром была живая трещина 30 см.Разошлись в разные стороны.но недалеко друг от друга с целью постоянного общения и взаимопомощи.Глубина от 4 до 5 м.Первую рыбу поймал в 9.30.Затем до 10.30 еще 5 шт.Думал будет дело. да не тут то вышло.Сидели почти до 17 часов.Клева в результате не дождались.Поэтому поехали не солоно хлебавши.В конечном счете по рыбе от 1 до 8 хвостов плотвы и густеры от 100 до 300 гр.У меня 8 шт. -1 6 кг.К вечеру подморозило хорошо и трещина затянулась.Короче опять пролет но удовольствие получено в полном объеме.Из опроса рыбаков на стоянке результат у всех одинаков.
24.01.2011 06:54
В СУББОТУ ВЫМУЧИЛ 35 ШТУК,НА ТЕХ ЖЕ ЛУНКАХ,ЧТО НЕДЕЛЮ НАЗАД ЛОВИЛ ПОД ДВЕСТИ... В ВОСКРЕСЕНЬЕ РЕШИЛ ВЗЯТЬ РЕВАНШ-СНОВА ПОЕХАЛ! ИТОГ УДРУЧАЮЩИЙ:ПЯТЬ ШТУК ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ. ТО ЛИ НЕ КЛЮЕТ,ТО ЛИ ОТОШЛА.
24.01.2011 06:22
привет всем!!! ну вот и дождались мы указа от призидента о платной рыбалке.теперь будут доить все -- дай этому ,что-бы ловить,заплати тому--что-бы проехать к озеру. Вчера посетил леднево.думал уеду без хвоста,но судьба благосклонна и одарила кусочком счастья.до 2-х ни поклеви,менял места и нашол рыбку,сначало ерш,чему был рад,что кот полакомится,а потом сумашедшая получасовая раздача и все.с14-30-15 ч.4.5 кг 22-штуки,пара плотвин по 0.5 кг.всеу удачи .
24.01.2011 00:33
Привет всем. Не готов говорить за всех , но у меня в леднёво не клюёт ни днём ни ночью. Задолбался туда ездить и сосать. А в креницах ваще, люди говорят на лёд попасть проблема. Эта база хренова устроила там монополию. Меня злит это. Ведь рыбу ловить любят не только простые смертные, можно и ответить за беспорядки. Похоже надо на корь в залив уходить, чтоб поклёвкой насладиться. А по базе в креницах пишите все претензии, наглеют люди похоже. Если правда есть реальные подозрения что они машины вскрывают пишите обязательно.
23.01.2011 23:27
С суботты на воскресенье от разорванного кольца в озеро пару км. Выставились на налима немного и пошли на плотву. Народа много, еще больше на горизонте со станции ЛО. Клев микроплотвы вялый, поймали штук по 10 за день, в ночь остались одни в надежде на клев, в темноте подтянулся еще один рыбак на шевике с палаткой. В общем ночью клев тоже не начался не смотря на обильно прикормленные лунки. Посидели часов до двух ночи в палатках, покушали, потрещали за жизнь и решили плюнуть, пойти в берег, продолжать кушать, ловить налима и греться в машине. Такую плотву можно и на лемболовском дергать.
Погода чистый восток и температура быстро шла на минус, к утру -18. Налим поклевывал с вечера, но мелкий, после 5 утра он тоже ушел на дальний кордон. В 9 часов, получив подтверждение от шевивода что плотва так и не пришла до утра и смотря на спешно бегущих в озеро утренних рыбаков со стоянки, улыбались, но не омрачали их надежды на клев. Они были полны оптимизма, но еще не знали что клева не будет (надеюсь прочитать подтверждение). В 10 утра снялись и уехали.
23.01.2011 23:09
(Песочное). Отдохнули классно. По рыбе не очень. Ловили на малька. На корюшку берет мелкая корь и то с не желанием. На окуня и бельдюгу вообще не одной поклевки. Результат на двоих 32 хвоста не мелкой, но и не крупной корюшки. Соседи напротив, надергали больше, но, похоже, одной мелочи. Одно не удобство, под снегом полно воды. Удочки плавают.
Всем удачи
23.01.2011 22:36
Сегодня, на лунках около 9ч , клевать начало в 10ч , клёв набегами ,течения 0. Итог 110 шт даже не стал взвешивать ( что бы не расстраиватся ).
Дима Рыбак
Со Старой деревни ходит моршрутка до 21 км, 1,5часа и ты на берегу.
23.01.2011 22:28
сегодня посетил ЮБФЗ в районе Красной Горки. В числе первопроходцев.
Много торосов, толщина льда на ровных участках от 10 см. до полуметра.
Удалось в одиночку найти окуня. Размер в основном из серии мини, но клевал довольно активно, что порадовало меня - первый раз в сезоне половил более-менее нормально на железо.
Надо найти свою лунку, у оббуривших меня позже почти ничего не клевало. 50 - на 50 в железо и подвеску. Итого 32 штуки на 2.3 кг. и около десятка отпустил.

На кольце в раойне виадука дороги Ломоносов - Пеники ограничение, вроде до 50 км. в час. Раньше я даже не всегда там сбрасывал особо, а сегодня там ДПС. Мне повезло, остановили две машины до меня, я проехал на 80-ти. Так что аккуратнее там.
23.01.2011 22:06
Сегодня,Лисий Нос.Ловил на мотыля,плотвы-38,густеры-10 и 1лещик.Довольно активный клёв около 11 часов в течение часа и около 15 часов в течение 30 минут(порядка 70% улова). http://pics.qip.ru/001SQ7-302JaLO/
23.01.2011 22:04
Вдобавок к ниже написанному, (может кому-то интересно будет) машину оставили по координатам GPS: N 60*09.069"; Е 031*30.553", от машины отошёл буквально метров 70 в сторону заезда с Леднёво. Три лунки было закормлено от души! Если бы посидел там до вечера, то, думаю, результат был бы не плохой (не примите за хвастовство, просто ни у кого вокруг почти не клевало) Всем Удачи!!! С Уважением!!!
23.01.2011 21:56
Сегодня были в Леднево. На авто дорога в озеро отличная, зато целина - не айс, снега дофига, идти можно норм только по замерзшим снегоходным тропам, или рыбацким пешеходным дорожкам.

По рыбе довольно-таки уныло - по нулям. Отец ловил плотву, поймал 1 хвост. Я в дальней толпе около стоянки авто (самая дольняя стоянка) бродил между равномерно распределенными блеснильщиками, которые издалека мне показались типичной "толпой" гоняющей какого-никакого, но окуня. Оказалось, что народ там пытается поймать очень малочисленного окуня и за весь день я видел только как у одного рыбака попался окунь гр. на 100. У меня же всего 1 ударчик был за всю рыбалку ._.

Было желание походить в поисках раздачи, но со всей округи рыбаки разъезжались либо к берегу, либо к нашей куче дегустаторов чупсов. К часам 2м в округи никого не было, кроме нашей толпы, так что пришлось сдаться и ретироваться :)
23.01.2011 21:51
Были с товарищем вчера в Репино. На льду наблюдали человек 20 не больше в районе Репина и несколько чел. в районе Комарова. Фишерф очевидно счастья рыбацкого искали в других местах, а может вообще дома сидели и правильно сделали. Корь не клевала... присутствовала, но брать наживку не хотела, перепробовали все и все способы ловли... и блесну и прикормку и т.д.
Два-три вялых шевеления кивка после игры блесной и на этом все... поклевка заканчивалась. Более-менее активно поклевывала с 12 до 13,30 у меня и с 13 до 14 у товарища.
Итог; у меня 13 мал-мала-меньше и 10 у товарища. Уходили со льда последние в 16,40.
По разговорам проходящих раньше в сторону берега и тех с кем общались в автобусе, те кто был дальше в сторону и за Зеногорском, результат тот-же... 3-5-7-10-15 шт. Так что корь не клевала нигде по всей видимости.
Уж не знаю как там на самом деле дела обстояли в стороне Фортов и д.р. местах, где было поймано достаточно-много-и очень много, оч. сомнительно.
Т.к. в этот же день, вчера в 20,00 два других товарища решили половить плотву в Лисьем Носу, приехали на ночь. Результат: у одного 3 рыбы, у второго вообще ничего, но по разговорам тех кто раньше приехал, клев был с 16,00 до 20,00 и было поймано от 2-х до 3-х кг. плотвы, корь не клевала.
Всем НХНЧ и удачной рыбалки!
23.01.2011 21:14
Вчера. Продолжение банкета в пятницу. Тысячная толпа освещая тропы горящими глазами пролетела мимо нашей кучки, видно не восприняв нас всерьез. А мы ловили сидя на две удочки. У меня 304 шт 7.8кг Удруга 220 шт корюшка в основном черноспинка,разного размера. Приедет завтра дочка выложу фото. ПО КАЛЕНДАРЮ ЯНВАРЬ, А ПО КОРЮШКЕ АПРЕЛЬ!!!
23.01.2011 20:54
Вчера, т.е 22.01, зацепили окуня, но только краем и поздновато - во второй половине дня. Похоже, неразбитый окунь есть в районе аппендикса и дальше к
Кивгоде, но машинных следов не было, а вода стала выступать. Прошли пешком еще 2км и попали на конец клева. Еще дальше махались со снегоходов.
В выходные лучше не ездить - массовость достала
В Леднево (поселке) штрафы требуют не менты, а частная охрана тамошних
новых - все это незаконно, поэтому гаишники не участвуют, а стоят для солидности, очевидно в доле. Что будет со стоянкой (б. скотник) неясно, появившиеся признаки строительства - плохой знак.
23.01.2011 20:54
23.01.11. Вчера снова ездили на корь. Сидели как всегда за первым створом.
На лунках около 8.00. Клев примерно с 9.30-10.00 и до 14.00, потом набегами.
Рулит частая смена наживки и подсветка мормышек. На одном месте посидел часа полтора, поймал 3 шт., потом перешел немного в сторону и пошло. Ловили где-то до 16.00, потом на электричку и домой в Петергоф. Итог: я-42 шт. вместе с двумя порезанными, у другу точно не знаю, но больше десятка это точно. Да Сереге Кольцову и Димке Пирожинскому привет!!! Всем Н.Х.Н.Ч.
23.01.2011 20:38
МОДЕРАТОРАМ СОРИ..ПУСТЬ ПОВИСИТ ПАРУ ЧАСИКОВ!
товарищи если есть местечко у кого нибудь завтра на северный берег ФЗ за корюшкой примите пожалуйста в экипаж....естественно все в доле!
звонить до 0.00
согласен на комарово, приветенское, 21.
по приветенскому сегодня отчет от товарища 130 шт на 2.500
89500204240
23.01.2011 20:20
Сегодня Ушково , 50 мин. хода.
Ловили за основной группой метров 350.
В итоге поймал 89 шт. У Михалыча-38., Олег- не признался.
Насадка карась. Размер на этот раз порадовал.Погода солнечная , Ветер слабый переменных направлений. Тропа в норме.
23.01.2011 20:07
Сегодня с женой В Киперорте С 10 до 17 150 шт.средней корюшки. Погода чудо))))
23.01.2011 19:53
Вчера были в Леднево,20 кг плотвы на двоих.На выезде с канала выдают штрафы за въезд в водоохранную зону
23.01.2011 19:30
только что из леднево. лишний раз убедился... восточный ветер... седи дома. занимайся семьей.. если хочеш отдахнут...... погода отлллллл. дорога на продяжении 7км в одну сторону по роыбе.. на троих семь хвостов. но дело не в рыбе. воздух и отмосфера отлллл.
23.01.2011 19:22
Сегодня были двоем с батей у Лайнера. Итог 72 штуки средне мелкой. Много пустых поклевок. Стояли в основной толпе, ушли с лунок в 15.40.
23.01.2011 19:13
Сегодня, воскресенье, Ушково: пять членов- 1+1+5+5+7 корюшки. Поменяли два места. Ничего не изменилось, глубина 11-12 метров. Дальние в море от толпы. В толпе не клевало. некоторые, возможно поймали около 20-30 на каждого, что является очень удивительной редкостью. Те кто ловит корюшку меня поймут- всё видно. Погода отличная, тропа хорошая. Выходили с пятого километра.
23.01.2011 18:43
сегодня в креницах- рыбалка удолась нашел окуня в живой трещине улов 52шт или 6,8кг все на железо
23.01.2011 18:12
щука 1.5 и окунь грамм 300 на флажки ,было и лучше
у напарника ближе к камышам подъёмов было больше
23.01.2011 18:11
Сегодня. Комарово. Лайнер. 43 очень мелкой штуки = 615 грамм. С 11 до 16-00.
Вчера, в субботу. Курорт. 11 корюшин. Парочка нормальных корюшин была. Ловили с 15-30 до 16-50 с женой и маленькими детьми. Всем понравилось.
23.01.2011 18:11
Вчера в двоём 6 км от сараев плотва и густера штук по 35 каждый.Клевало примерно с 9 до 10.30 потом в час по рыбе.Народ сверлится в 5 метрах от палатки- никакого уважения к коллегам рыбакам.И кстати по поводу базы Креницы я езжу туда уже года 4 и всем очень доволен.
23.01.2011 18:10
Вчера. УШКОВО 6-й км. час от берега, вялый клев корюшки были в четвером,
я-50 шт., Батя-30 шт, Саша-33 шт, Юра-13 шт(Второй раз на зимней рыбалке!!!),
ушли далеко от толпы в море , нашли даже свал в глубину с 9 метрах на 12м, но не помогло корь игнорировала наши мормышки, хотя пяток мамок я выловил, когда пришли на берег спросили кто был в толпе, как улов у всех практически тоже самое, плюс минус 20 шт, так что будем ждать след. выходных попытаем счастья в Комарово.
23.01.2011 18:10
Ушково, 4 км., тропа хорошая, при сходе с тропы, под снегом вода,
На 8м., Клев набегми, с 14.00 ни поклевки, итог 45 шт. супер мелкой кори. Ушел в 14.30, недалеко от берега поклевывола. Погода супер, хотя и холодно. Всем удачи!
23.01.2011 18:09
Вчера были в Леднево у Сосны.Проехать на машинах до Сосны можно мористей.В одном месте выдавило через трещину воду,но проехать можно на любых машинах.Колея терпима.Рыбу надо искать.Кто сел нормально- половили плотву и окуня.Размеры от мелких до 0,5кг.Этот день был не мой,зато корешки хапнули плотвы по6кг-300-400гр.Клев был до 14часов.Каша почти не действует.Обратная дорога по льду заняла 2часа.Большое спасибо ребятам, которые помогали толкать машины в горку, с канала и через ручей.
P.S. Один м.....к на Оде вьехал мне в жопу на льду.Говорит перепутал педали,Хотел макнуть его в лунку,но не влезла голова.
Уважаемые господа Фишеры! Берегите свои попы, а то они воткнут свое жало по самое некуда.
23.01.2011 17:44
Были сегодня в Леднёво и с 9-ти до 12-ти мной поймано 2,3 кг плотвы и один ёрш, а у приятеля какой-то рып утащил под лёд удочку, после обеда из- за холода уехали домой, хотя, я думаю, можно было бы и остаться до вечера. Ловили в 8-ми км. от берега. http://gallery.ru/watch?a=PCx-fWIj
23.01.2011 17:11
креницы вчера,6 км прямо в море, а по тростнику - это 3км, где никогда в зтом месте рыбы не наблюдалось, за многие года лова в креницах,пробили тропу и возят, 2км по тростнику и 4 км в ладогу ,организовано конечно го..., но 3 часа ждали когда отвезут, какие-то немыслемые накладные с выключенными телефонами да и когда забирали со льда пришлось ждать, кое как дозванились в 16,00, а приехал в 19,00. задубели, пришлось на скорость дырки крутить, быстрей пехом как раньше, после операции не пройти. да от сарая тоже возят, но в 5 раз быстрей и без всякого сервиса. по рыбе на двоих 2 окушка по 150гр. погодой и рыбой доволен ,а вот базой креницы отстой полный, за такие деньги должны возить куда надо по навигатору и забирать с точек где находишься - вот сервис
23.01.2011 17:05
ВЧЕРА ПЛОТВА, ПОДЛЕЩИК НА 5 МЕТРАХ - 9.8 КГ.
23.01.2011 16:56
В шпунтах с 9 до 12 50 штук очень мелкой до 14 еще 23 штуки мороз приличный многие в12 уже замерзли потянулись к дому уходил около трех два мужика сидели на четырех метрах у каждого по одной удочке мормышки плотвиные таскали мелкую корюшку не переставая при мне за 10 минут один поднялштук25
23.01.2011 16:40
1-й створ с моря глубина 3-3,5м. с 08:30 до 14:00,
Я 13шт. напарники 25 и 16шт. вся мелко средняя.
23.01.2011 16:36
Сегодня были огромной толпой на дамбе возле фарватера с правой стороны(самая ближняя к фарватеру толпа). На льду были около 8 утра. Ушли около 16. Лед от 5 до 40 см. Клев набегами в течении всего дня. Итог у меня 55 штук на 1,2 кг. мелкой кори. У остальных по разному. От 5 до 75.
23.01.2011 16:28
Ломоносов -- Зимняя пристань , форватер рыбколхоза , глубина 3.5 - 4 метра . Клев с 8.30 до 16.00 -- стабильно --умеренный клев средней корюшки. Основные поклевки на маленькие (микроблесенки) вместо светящихся мормышек. Поймано 187 штук -- вес около четырех с половиной кг. Всем НЧНХ .
23.01.2011 16:18
Сегодня с 9-30 до 15-30 Ушково
Глубина 8 м. Наживка - филе окуня
Результат - чупа чупс в виде 29 шт. мелкой корюшки.
Зато погодка восхитительная. Солнышко и штиль.
23.01.2011 14:00
был 4 км от лайнера с утра поклевало , а потом набегами итог 74 хвоста мелкой кори
23.01.2011 13:36
Смотался я на Ладогу-Леднево, хоть и знал что клева не будет(но кто поймет эту рыбу, сеегодня есть-завтра нет :unknown: )....с погодой что-то вообще ж...а, скачет от +1 до -20 постоянно), и давление соответственно с ветрами. С утра было около -10 а после обеда похолодало до -17, буквально за 1 час, на который и пришелся пик активности рыбы.
Ездили на приоре, дорога до льда и по льду пробита хорошо, но недоприводам по колее тяжковато, особенно если прокладка и резина неахти. В итоге пробки и десятки минут ожидания с мслями о ночевке на водоеме :crazy: ....По пути посетили маг. рыболовный -работает почти круглосуточно!, народу тьма-очередь нехиля...но все что забылось дома можно преобрести в практически любое время :good: (в Ново-Александровке пора бы такой открыть :D ). На трассе 80-90 % авто с рыбаками -прям паломничество) - и все туда. Вечером, на выезде стояли с час в 2 полосы, думал сейчас 40см лед ухнет и сотни машин пойдут на дно))), мы за cr-v по целине)))) -чем приора не джип :D , (Goodyear Ultragrip Extreme -рулит). Уехали от берега на 7км., дальше не рискнули. Стоянки по 300-400 авто и через каждые 2-3 км. Бедная рыба :( , все бурят, кормят и ездят по ней. и таких не одна тыща)...
По рыбалке как принято говорить полный чупс, ну или почти полный: 4 ерша, 1 плотвичка и 2 окунька...Искал, кормил -бесполезно. За 1 км глубина увеличилась на 1м), дно ровное, ни банок ни ямок -короче непонравилось(...Говорят если не клюет, нет смысла искать рядом, надо мол сразу на приличное растояние перебираться... А если клюнет то пары часов рыбалки хватит чтоб набить все ящики и пакеты....Многие просто сидят в палатках и ждут у моря погоды...-явно не помне такая рыбалка. Свежий воздух и поиск перспективных мест для лова куда веселее и прятнее имхо.
Думаю сей водоем как и залив просто проверяют меня на стойкость, морозами и вялым клевом.
Фото тут: http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=132081#p132081
23.01.2011 13:05
Вчера 58 км.
15, 18, 39 штук супер мелкой корюшки. По разговорам кто-то на 6-и метрах, где ловили окуня, за сотню мелкой корюшки. Удачи
23.01.2011 12:48
Вчера Креницы 4км в озеро пытались ловить плотву немного мелочи , сместились в сторону камыша примерно 9-й км ,на балансир 8 окуней 0,2- 0,25 гр.
Погода хорошая , отдохнуди хорошо передвигались на "собаке" из под снега пробивается вода. Утром местный БОМЖ-пьяный собирал деньги за парковку .
Всем удачи ;-))
23.01.2011 12:18
Вчера.от Шанца 5,5км.глубина15м.75шт.корюшки больше средней чем мелкой. клев с 10-15
23.01.2011 11:56
Привет Питерским рыбакам и рыбкам!!!! Отчитываюсь : был на льду ,морозил "выступающие части тела"(руки и....) и поймал 35 рыбочек!!! Части тела в сохранности ,настроение отличное чего и вам желаю!!!! мой соратник Николка поймал 32 рыбочки!!!Погода-сказка:хожу и жмурюсь!!!Все на лед дадим родственникам рыбки ,а себе удовольствия!!!
23.01.2011 11:48
Вчера 8-10 км.5,5 кг окуня блесна-балансир.Много мелочи,отпущенной подрастать.Клевало с 9 до15.00.Огорчила(мягко сказано)доставка со льда.Телефон,указанный в квитанции оказался не рабочим,водители ездят без GPS,ориентируясь по толпе.Нет никакой гарантии что буран подъедет в точку высадки.Как результат нас забрали в полной темноте через час сорок после заранее оговорённого времени,хотя сама дорога заняла 20 минут!
23.01.2011 11:43
Вороново . Были вчера втроём. Результат 3 кг.-3 шт.-1шт. мой последний .
В округе в основном SOSали
23.01.2011 11:02
вчера в леднево 5.6 от берега в палатке с другом 7.5кг. плотвы от зачетной до мелочи только с кашей . кинул 5-15 мин. ждеш. десятка проедет.проблема на канале обратно
23.01.2011 11:01
ЛЭМЗ вчера пытался поймать плотву в данном месте с 10 до 17 сидел на 2 метрах рыба есть точно но клевать не хочет в итоге 10 хвостов плюс два окушка одна плотвина грамм 250 точно по льду идти просто нормально даже без тропы всем НХНЧ
23.01.2011 10:58
Вчера наши друзья были в ВОРОНОВО. Рыбалка не удалась.Сказались перепад давления и понижение температуры.Поймали около 5кг мелко-средней плотвы.Хотя 19 января на тех же лунках было поймано 20кг отличной плотвы.И даже один налим(на мормышку).
23.01.2011 10:33
Вчера ездили искать толстого окуня,не нашли никакого.В результате с трудом ушли от нуля.Рассказы местных слушать - только нервы себе гробить.Выезд со льда отдельная и долгая история,мы выезжали 2,5 часа (на FORESTERE) один раз подсели сами и помогали выбраться новгородцам на десятке,на Свири остался Паджеро ,сел капитально,уже из деревни послали им помощь,короче дорога жесть.
23.01.2011 10:06
Вчера 22.01 были в Дубно,заезжали с Н.Ладоги по дороги между каналов.Дорога просто жесть,колея,местами сильно разбитая,ехать лучше всего на полном приводе,хотя с нами была одна Шкода Fabiy и на ней человек проехал не где не застряв,на обратном пути только разок в одном месте подтолкнули.Дорого на льду нет,пробивали НИВАй по целене.На месте были в начале 11го,клев проявил себя около 12 и только на 5 минут,но в эти 5 минут клевало на все удочки,даже незнаешь за какую хвататся,патом как обрубило.В течение дня единичные поклевки средней по размеру плотвы, и под конец рыбалки 20 минутный клев плотвы после 16 часов. по рыбе у меня около 2,5 кг плотвы и окушка.
23.01.2011 09:47
Вчера с БРАТИШКОЙ и МИХАИЛОМ пытались наловить плотвы.Попытка оказалась малоудачной,у меня 8шт у мужиков немного побольше, но это тоже не резульат. Рыба вся мелковата ,некоторых приходилось отпускать из за ОСОБО КРУПНОГО размера, только одна из всех потянула на 200гр. Но зима не кончилась и свою рыбу ещё поймаем.
23.01.2011 09:37
22.01.11. манола. Клевала весь день, но с большими промежутками. Итог - 10 шт. У народа примерно также. Только повосточнее метров на 500 от толпы два мужика не переставали руками махать, у них наверное по 1000 шт. на брата, или они просто так стебались, все остальные сидели и смотрели на них. Но что отрадно - люди собрались приличные и никто к тем двум мужикам подсверливаться не стал (и я тоже). Всем пока!
23.01.2011 09:10
22.01. Кронштадт. За кладбище до В.Ч. от неё вправо, ходу около 40 мин. 43 штуки средней корюхи , больше мелочи, основной клёв с 10-12, потом небольшие набеги, лучше на карася, у напарников примерно так-же. 6 удочек. Всем удачи.
23.01.2011 08:19
Л О Х
За 22.01.
Народу - человек 60-70. Толпа была в центре подковы, прямо от скамеек. Мелкий окушок и редкий (это со слов бойцов той толпы). Наш экипаж ходил вправо, в самую даль (дальше тропы нет, а идти по целине по торосам - легче удавиться). Сидели на плотве. Проклюнулась в 15-30. Но у двоих. Улов - по нарастющей - 1, 4, 20, 27. Плотва разная, есть и приличная. Ушли в 17-00.
Всем НХНЧ.
23.01.2011 08:04
Вчера. 25-й км.
В компании с Линьссом.
Тропа нормальная, но местами воды многовато.
Встали на 15 м (примерно). Сразу начался клев. Но размер......
Очень много пустых поклевок - мелочь теребит наживку, а не зацепляется.
В течение дня - клев набегами. Был один дуплет. Одна бельдюга и один ерш.
Мы ловили всего на 4 удочки +1 блесна (на нее всего 2 штуки). В итоге - 20 шт мелочи скормлено собаке, остальные 60 - привезены домой - вес 1,1 кг. Несколько мамок и полумамок.
У Андрюхи вес побольше (на глаз), но он не кормил мою собачку (жадина))), и ловил на 8 удочек.
Выезд удался! Было весело, а сегодня будет еще и вкусно!!!
23.01.2011 07:39
9 км. от берега прямо. Рыбу на нашли. Во всей акватории вокруг нас более 5 хвостов ни у кого не видел. Хорошо, что уехали сравнительно рано. На выезде со льда образовалась пробка, простояли около часа.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-cR5fC
23.01.2011 07:22
Вчера. Тропа терпимая. Под снегом вода. Ловилась плотва и густера. Размер в среднем маловат. Поклевки очень осторожные, много пустых. Обратно тропу замело.

http://max1145.gallery.ru/watch?ph=baSu-cR2db
22.01.2011 23:36
Сорри уже вчера.
22.01.2011 23:30
Сегодня в Леднево. Дорога уж такой жесковатой не показалась, шорошо наезженная, отутюженная низкоприводными колея. Утром в районе торосов на 4-х метрах можно было по темноте влететь в мокрые места, но быстро был пробит объезд. Вот обратно было весело: пробка до берега растянулась на пару кирометров, из Ладоги до леса ехали (стояли, ползли) 1ч 25мин. По рыбе: заехали от берега по одометру на 10км, остановились перед сосной на 6м - с утра железо, мормышка - сплошной 0, стали оттягиваться мористее и правее, к середине дня там на 7-8 метрах стала организовываться толпа, в которой кое-где, кое-кто полавливал. У меня окунь проклюнулся только в 2часа и до 4.30 поймал 15 шт. на 3кг 700г. У ребят из экипажа примерно так-же, но видел уловы в 3-4 раза лучше
22.01.2011 23:29
Были с другом на 4-ом км. от зеленогорска.Тропа нормальная-замороженная.клев целый день,корюшка очень мелкая-много пустых поклевок.У меня 77шт.,у друга 84 шт.Экипажу нивы БОЛЬШОЕ спасибо!!!
22.01.2011 23:28
Были 05-06 января. Клюет плотва 50-70 гр. как из пулемета. Живца вдостатке. Щуку не нашел, ушла за дальний кордон...
22.01.2011 23:26
ВСем привет. В доп. к отчетам коллег - немного фоток о возвращении со льда


http://gallery.ru/watch?ph=gwc-cR3tg

Всем удачи и НХНЧ!!!
22.01.2011 23:24
Вчера был вЛеднево с другом.Приехали в 7 утра. Соболь оставили у ледяной горки и пошли пешком.На выходе с канала остановился микрик Мерседес синего цвета и придложил подвезди за что мужчине отдельное респект и уважуха!Доехали до второй стоянки и пошли немного вправо глубна 3.5 клевать начало где-то в 9.30 вся плотва зачетная от 200 грамм, фото вылажу позже.Клевало до 14.00 набегами , после двух с натягом так как поджопники достали чуть ли не в палатку лезут.Трое кренделей засверлились прямо напротив наших двух палаток в 10 метрах за что им спасибо клев обрубило.
22.01.2011 23:19
Уже вчера не плохо прогулялись пешочком до глухой протоки от Черного и обратно, т.к. перед нами ушла под лед боевая машина рыболова Нива, вроде все успели выскочить. Береженого Бог бережет, пошли пешком. Рыб не нашли, да и сил искать после прогулки не было. Кила 3 плотвы на троих. А найти я думаю можно было). Шли обратно, навстречу прошла в сторону Дубно Нива почти по целине, но не советую, особенно по колее у левого берега, если ехать к глухой протоке. Выезжали, у магазина уже стояла утопленная машина, быстро работают ребята.
22.01.2011 22:32
Сегодня в Леднево. Как уже написал Семенов дорога жестковата. Ледяная горка особенно. До сих пор не понимаю как я так лихо на нее вспрыгнул на своей длиннотелой пузотерке. По рыбе увы печально но похоже лучше чем у многих. Примерно 6 км от берега, глубина около 4, в 100 метрах от колеи налево. Ловили плотву, а точнее пытались. Плотва клевала примерно час с 10 до 11 утра, и именно в это время напарник ушел искать окуня. С 3 удочками было не справиться, все путалось в палатке из за отсутствия ветра и пространства. За это время успел выдернуть кила 2.5. И все, за оставшееся время всего несколько штук. Самая большая грам на 350-400. Был один дуплет. Итог - около 3.5 кг среднекрупной плотвы и пяток ершей.
22.01.2011 21:40
Заход от"Лайнера",о тропе писали-отличная.Глубина 10м-47 шт.Очень мелкая,много пустых поклевок.На одной удочке прставил маленькие мормыхи,один фиг.Пробовал блеснить-пусто.Попробовал на мотыля-1 бельдь,ее и порезали.Сначало ловили на корюху предыдущего улова.Надоть было креветку.
Всем удачи.
22.01.2011 21:22
Два дня назад.. Ловили плотву, плотва клевала, все шло по плану... Но тут случилась очень приятная неожидонность - минут 10 не мог поднять рыбу после очередной подсечки на леску 0.16 - чувствую, что не выдержит. Еще минут пять, и уж что не ожидал увидеть, так это щуку!)) Взвесили - 2.400 кг. Интересный трофей можно поймать на опарыша!)))
Плотвино -густериной смеси за день было поймано около 10 кг.

Ссылка на неожиданный трофей (по просьбам неверующих))))

http://vincent6662.gallery.ru/watch?ph=oEw-cR2OT
22.01.2011 21:21
Сегодня утром в гости приехал отец. После чая было принято решение покататься по заливу посмотреть кто чем может похвастаться. начали с маяка на Просвещения. Посидели немного и выловили маленький гербарий - окунь, ерш, плотва и корюшка. все по штуке и на мороженного опарыша. Потом скатались в порт в Ломоносов. народ сидит плотно. у всех по 20-40 мелких корюшин. опосля скатались на дамбу. возле первого створа толпа народа. Судя по массовому исходу народа на берег в районе часа дня и отзывам у всех и везде был легкий чупс. итого: южный берег - стационарно сидящие рыбаки похвастаться особо ничем не могут.
22.01.2011 21:20
Два дня назад.. Ловили плотву, плотва клевала, все шло по плану... Но тут случилась очень приятная неожидонность - минут 10 не мог поднять рыбу после очередной подсечки на леску 0.16 - чувствую, что не выдержит. Еще минут пять, и уж что не ожидал увидеть, так это щуку!)) Взвесили - 2.400 кг. Интересный трофей можно поймать на опарыша!)))
Плотвино -густериной смеси за день было поймано около 10 кг.
22.01.2011 20:48
сегодня между Б.Ижорой и Вистино около 15 кг окуня от 50 г до 400г железо глубина 10-11 метров
22.01.2011 20:46
Сегодня, Ушково.

В компаниии трех боевых товарищей решили половить прозрачных огурцов. 50 минут от берега, тропа - асфальт (если идти по ней, а не прокладывать новую ;) 11 метров. Наживка - сама, карась. Результаты довольно скромные: 34 (я на 700гр), 33, 30 и 11 у новичка. На всех одна мамка и два дуплета. Основной клев у меня с 10-00 до 12-00, дальше - меньше. По общему мнению клева сегодня не было, но с другой стороны и три десятка для января не так уж плохо... Слегка побегали и то ладно! Всем удачи!
22.01.2011 20:38
С рассвета ловил окуня на 4м-4шт. В начале 12ти порулил на корь в толпу. По пути на 7м еще 3 окуня, 2 из них дуплетом.Размер малодостойный. До 16-30 поймал 62 корюхи+1 бельдь. Погода гут!
22.01.2011 20:36

Сегодня в районе 9км. около 5кг. окуня, самый крупный наверное гр.250 не более
много мелочи и щурят пару отправил за родителями, видно их не было дома)).

Если кто был в Кобоне,как там с дорогой к Зеленцам ездят или пёхом?
22.01.2011 20:35
По дамбе до упора . Глубина 7.5 м . До обеда 85 шт . (мелкая). 5 штук- средних. Один дуплет.
22.01.2011 20:32
22.01.11 г в Краськово за весь день поймал 2 кг мелкой плотвы на глубине 6 м. Лед 300 мм.
22.01.2011 20:26
Сегодня с 10 до 16 на троих кг 3-4 мелкого окуня и штук 30-40 корюхи. Если бы сразу уперлись в корюшку думаю штук по 100-150 на нос поймали бы. Клевала непрерывно, вторую удочку поставить не удавалось, но размер..... самая крупная 50 гр.
22.01.2011 20:22
приехал и пишу.по окуню .улов только для кота.блесна -балансир.
22.01.2011 20:21
ГЛУБИНА 6 МЕТРОВ 4 КГ ПЛОТВИЧЕК И ПЛОТВИН ЛОВИЛ НА ОПАРЫША НА МОТЫЛЯ НЕВОЗМОЖНО МЕЛОЧЬ ДЕРБАНИТ.У БЕРЕГА ЛОВЯТ КОРЮШКУ У ОДНОГО МУЖИКА 30 ШТУК У ДРУГОГО 70+3 НАЛИМЧИКА РАЗМЕР КОНЕЧНО ЛАДОЖСКИЙ.
22.01.2011 20:16
В дополнение к бухте Батарейная,мужик ловил 1.85км от берега,на окуня,12 кг,почти весь с одной лунки 100 шт,блесна с мандулой.
22.01.2011 19:57
21км клёва нет.Итог на троих 30 ,52 и 73шт.У других почти также.
22.01.2011 19:45
были с тестем сегодня в бухте Батарейная.Упирса толпатакая,как буд то в заливе больше негде ловить,хотя при этом лед стоит до гризонта.Вторая толпа выходила со стороны Кандикюля,околло 30 ти человек.Ловил 1.35 км от берега,10.5м глубина,лед 25-30 см.Клев с утра,с рассвета,ловил на 4 удочки и они постоянно были на льду,вытащены,причем некогда было снять рыбу с них,клев бешеный,причем без разницы,брало и на свежак себя,и на старого окуня ,и на бельдюгу старую,вобщем взмок бегавши.Итак было до обеда,80 шт поймал до обеда,ловил я там один,но потом меня видимо заметили,и человек 18-20 обсверлили меня со всех сторон,правда к этому времени и клев поутих,и можно было позволить себе выпить чаю.После обеда поклевывала на старого окуня,бельдь не канала,предпочитала свежак себя.Ловил до пол пятого,итог 134 шт.,тесть ловил у пирс а до обеда,потом подошел ко мне и продолжил рыбалку неподалеку,но наверстать уже не удалось,итого у него 35 шт. Погода почти штиль.
22.01.2011 19:38
Шпунты. Корюшка.
Bizon - 188 шт., Keks - 82 шт.,
Женя - 101 шт., Володя - 127 шт.
Сережка Ольховая - 65 шт., RaiD - 56 шт.
22.01.2011 19:37
Вечер добрый!Сегодня Ушково с 9-16. Поймано у меня 65 у напарников 21 и 7.Корюх.Сидели в радиусе 30 м.Корь очень мелкая.Лучше всего на карася!
22.01.2011 19:37
Опять ходили на форель . Один сход (разогнулся крючек ) одна 100гр и одна около 1кг. Не густо конечно , но и не пусто !
22.01.2011 19:36
Дорога от Дусьево до поворота в Леднево - сплошь снежный накат, трясёт местами очень даже, особенно после Кобоны по грунтовке. Дорога от поворота на Леднево как всегда - американские горки, местами кое-где раскатали до льда. При вынужденных остановках многим пузотеркам было из ям не тронуться. Перед каналом яма, спуск в канал - бобслейная ледяная трасса, вниз едется неплохо. Через канал - замерзшая колея, весь канал в воде после оттепели. Вверх лед, с разгона получается, но не у всех. По самому каналу движения не замечено, снежики и те не ездят. В море колея накатана, но очень жесткая, по обе стороны глыбы снега (видать по оттепели набросало), петляет очень сильно. Снег на целине неприятного качества, не наст, но и не рыхлый, что-то среднее, нога проваливается и вытаскивается со скрипом. Соответственно любое движение вне колеи только на полном приводе. На переднем и заднем жесть, чтобы съехать с колеи и встать многие копают. Снега откровенно много, чистых мест нет, кое-где под снегом вода, в том числе и в колее, но там подмерзла сегодня.
Ехать можно но:
Был с утра на 9-ти метрах по навигатору, реально около 7,5. За полтора час ни одной поклевки, активности окуня не обнаружено. Сместился к берегу на плотву на реальные 4,5 метра. Ни поклевки с 11 до 12. Поехал обратно в кучу, как показалось она выросла. Ни поклевки, смотрел по сторонам, соседи с балансом и железом перемещались от лунки к лунке с нулевым результатом. В два часа перешел на 6-7 метров примерно, воткнул палатку, закормил, поставил две уды на опарыша и одну на мотыля. Через 10 минут поклевка и некрупная плотва, ну думаю, сейчас попрет - нашел нужную глубину. В общем ещё за полтора часа не у видел ни одной поклевки. Быстро собрался и по светлу к дому. На обратном пути большинство недоприводов не могло переехать канал, не заехать в гору, лед. Как обычно три человеческие силы сзади, одна за рулем, там и проезжали.
Резюме. Рыб не нашел, да и не упирался особо, покатался от души. Всем удачи.
Возможно опять рыб в берег подался, может кто на косе нашел, отпишитесь.
Народу много, но ловят большинство наугад, более-менее равномерно по всей акватории, кто у машины, кто чуть отойдя. Огромных скоплений людей в одном месте не наблюдалось. Разве что окушатники создавали видимость толпы. Со стороны Черного виднелась куча (видимо пробивались по каналу с глухой протоки), но очень далеко и народа не много. Возможно заезд есть, но скорее всего очень тяжкий, под снегом в канале вода.
22.01.2011 19:25
Сегодня, с 10.20 до 16.20. 5-й км за Зеленогорск. 3 км от берега, около 10 метров глубины, в толпе. Вдвоем - 14 и 6 шт. (по паре бельдюг при этом у каждого). Клева не было. Чуть побегал 1 13.40 до 14.20. Затем до вечера еще парочка и все...Вокруг все откровенно скучали. Народ потянулся к берегу с 12 часов. Слышал только от одного проходящего мимо про более-менее клев и удачное место, остальные все плохо и еще хуже...
Уже на берегу пока чистил машину остановился мужик узнать как клев. С его слов на 22 км 120 штук, ловил на 20 метрах. Показал улов - корь неплохая, крупнее нашей.
Всем НХНЧ!
22.01.2011 19:21
Вылазка ,если сравнивать с предыдущими, удалась. Комарово. Тропа и лед в отличном состоянии. Стоял немного за толпой в 45-60 мин (кто как идет) от берега. на 12 м. Поклевывала местная корюха "спортивного размера". Попытки позарится на судака/окуня (там же) или хотя бы плотву ни к чему не привели, кроме все той же колюхи... Корюшка брала в основном с 10 до 13 ч, пришлось изрядно побегать и применить опыт, чтобы изловить порядка 70 хвостов. Говорят недано на этих же местах брало так, что не успевали и на 3 удочки. В этот раз я ловиол на 11 из которых работали 3-4. Брезгливые и не продолжительные поклевки подчас требу.щие поддрачивания и слабины лески (рыбаки поймут). Говорил с рыбаком из репино (недалеко от берега) около 30 хвостов. Итого: ловится в основном местная, мне не попалоь ни одной "мамки" или "черноспинки". Если компания или спортивный интерес есть- то пожалуйста, от 50 до 100 хвостов спокойно, в зависимости от степени подготовленности и удачи... Всем РЫБАКАМ привет!!!
22.01.2011 19:06
Батя, сегодня ходил на плотву. Подробностей не знаю, но ловил он в Сестрике. Уходил на Первомайку с пляжа в Дубках. В итоге более 10-ти кг вполне приличной. Да, говорит ловил на тесто. http://gallery.ru/watch?ph=bhrE-cR1Ku#feature=topscroll
22.01.2011 19:03
сегодня в троем я.костя и леха-упырь,с утра как то все не задалось,выйдя утром к машине увидел что меня подперли выехать удалось только через 45 мин..но покольцу втопив 140 долетел быстро,были за 2 мостом в торосах со стороны моря,встали по навигатору между свалами и как то неудачно,поняв что все ловят а я скучаю,решил уйти ближе к народу,и тут меня ждал сюрприз,похоже угадил в старые сети,в итоге оборвал удочку и 2 всеже долгими усилиями отцепил,думал что все сегодня пролет,но нет сев в 60 метрах начал таскать,итог:я до 16.30 - 102шт(1.96кг),костян - 114шт,леха - 61шт.ловили на карпа,рулят мелкие мормыги.частая засветка,клев с 10.00-11.30,потом 13.00-13.30,14.50-16.00. все остальное время можно грызть семечки,в час по чайной ложке.замечу что 1.5 недели назад был в ушково.корь мельче.здесь даже есть полумамки и средней поболе!!!
22.01.2011 18:56
Ушково. 2,6 км от берега. Глубина 10,5 м.
Тропинка до лунок натоптана отменная, идти легко и приятно. Начал выставляться часов в 9. Клёв начался где-то в пол 11. Клевало набегами, но уверенно. Карась, корюшка, окунь... всё равно что. Даже мелкая корюшка заглатывала предложенную наживку как надо.
Ближе к вечеру клёв стал стихать, и после 15 наблюдались единичные поклёвки.
Рыбалка удалась, но вот солнца на Заливе не хватает. Всё мрак и снег сыпется. Грустно.

Итого:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=363888
22.01.2011 18:15
Кронштадт. Каботажная гавань. Сегодня вдвоём с 9.00 до 14.00. Глубина 7 метров. Лёд в норме 30 см. Клёв был с 10 до 12.00. Потом в час по чайной ложке. Итог у меня 41, у напарника 18.
22.01.2011 18:15
Сегодня, Бронка за вторым мостом в торосах 94 корюшины на 1,8 кг - ну очень мелкая. Клевало с 10 до 13 развозка рулит и туда и обратно.
22.01.2011 18:01
Сегодня на Шпунтах с 8-00 и до 17-00,почти в торосах возле форватера,глубина 6-7 метров,лёд 25-30 см,86 штук(1,6кг),Миша 125 штук(на подаренные мной мормыхи),Юрик 85 штук!!!!!! Народ ходил дальше в море,но итог был не очень,у кого 5шт,у кого 25!!!Клевало весь день,почти без перерывов,лучше на свежую"себя".Корюшка мелкая и очень мелкая.Рыбалкой доволен на все 100%!!!!! Игорю СТПМ привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот Фото.http://vkontakte.ru/album7290653_126590394
22.01.2011 17:27
сегодня ,несмотря на прекрасную погоду,обломился по-полной(
до 14 еле-еле вымучил пару десятков плотвиц и окушков
что характерно,клевало только на стоячку и только в тот момент,когда играл в соседней лунке)
зато не погода,а сказка!)))
http://gallery.ru/watch?ph=Gbq-cR01O
22.01.2011 17:15
Запоздалый отчёт. Вчера (21.01) поехал за плотвой. По прибытию на берег малость офигел от кол-ва снега на льду. Тропы не было и в помине. Орентируясь на показания навигатора отправился искать свои старые лунки. Протопав час, вместо 25 минут, под снегом очень много воды, от души позавидовал человеку на лыжах, дошёл до места. Прикормил и стал ждать.... В общем поклёвывало весь день в час по чайной ложке. В итоге 3кг крупной плотвы и густеры. Характерно - чем больше плотвина тем не заметнее поклёвка. Обратно было идти легче так как подморозило. Всем Удачи!
22.01.2011 17:11
Сегодня у меня 78 шт. 1,750кг. ,у тестя 80шт. 1,80 кг. Клевало с 11.00 до14.00. Черноспинка среднего размера.
22.01.2011 16:57
Сегодня, Лисий нос. 5 кг. хорошей плотвы, клевало с 8.30 до 11.30. как только "выключили" течение клев перестал.
22.01.2011 13:33
Среда, четверг, пятница рыбачили у Приморска. Друг два дня по 80 корюшин, я два дня сидел "по окуням": 20 и 30 штук на мормышку с опарышем. Соседи на мормышку с мотылём по 15-20 штук.
Фоторепортаж и карты на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/142731219.html
22.01.2011 13:31
Сегодня с 9.20 до 13.20 у горбатого моста я-44шт.-0.9кг.Слава с сыном-46шт. Коля-13шт.Клёв был только с утра полчаса потом редкие поклёвки.Было по дуплету у меня и Славика с утра.Эхолот рыбу игнорировал или рып игнарировал эхолот.Раз в полчаса показывал одну по сравнению в прошлый раз постоянно пищал и показывал от 5 до 8 рып.С полводы брала но редко.На выходе у всех где-то примерно также или меньше.На южной стороне Кронштадта тоже самое практически.Свежим воздухом надышались успели продрогнуть почти остались довольные рыбалкой.Всем нхнч!
22.01.2011 13:14
Всем привет!!Спонтанно решили сгонять в ночь на плотву после работы!т.к. проступила инфа, что ночью неплохо ловится!На месте были в 8 часов вечера ,7 км по накатанной дороге!глубина 4 метра,в итоге пососали конфеты до 3-30 ночи ,я поймал 5 штук(две по сто и пара по 50 гр) и 12 нериализованных поклевок ,у напарников ,2 шт.и ноль.По словам плотва на 6 метрах поклевывала(те кто были там в сторону к сосне писаните есле не секрет, интересно правда все же таки или нет))!Не выдержав такого облома собрались и уехали!визуально посасывали все в нашем районе ловли ,но может и не так !На выезде с поляны на подъеме помогли вытолкать пассат ,колею очень сильно подразбили в этом месте!у ник уловы кг по три примерно.По ладоге накатана дорога не плохо,аж метров до 8 глубины а то и дальше можно проехать (ща там ребята на плотве тоже пока в нулях)!!но на заднеприводных и низких не прикольно, но проезжбельно вполне особенно при помощи толкателей те что пассажиры, когда в стороне припорковаться нуно будить особенно!)!Лед по борашек!Пешком идти не риально кто туда собирается на пузотерках готовьтесь выезжать на лед или проклинать что пошли пешком, снега много местами под ним вода и наносы по колено!!Вот такая вот рыбалка получилась!!обломидзывская)))
Всем удачи!!
22.01.2011 12:57
21.01.11 с 8часов до 11 с другом ловили окуня , полный облом ,ушли на корюшку , сидели в даль по прямой самые первые ,ушли в 16.30 .У друга 50 шт . У меня 45 корюшка средне - мелкая .На льду вода пару сантимов , погода класная и идти недалеко,глубина 17 метров. Шестаков, отзавись ,едем за корюшкой .ВСЕМ НЧНХ.
22.01.2011 11:50
Вчера Манола.Я-67 шт.,тесть-62 шт. Корь чуть крупнее чем в прошлый раз там же.Общий вес-2.9 кг.Погода просто супер.Клев равномерный в течении всего дня.Лучше клюет на окуня,которого ближе к берегу много(размер мелкий,как раз на насадку).Я на железо сразу поймал 7 шт.,где-то в11-00,как с утра не знаю.
22.01.2011 11:18
Вчера в Комарово час ходьбы по хорошей тропе на глубине 10,5м ловили с 10 час до 16.30. Как обычно наскоками клевала. Ловили на корь и бельдюгу. У меня 128 средне-мелкой и две полумамки-1,9 кг.Доволен.
22.01.2011 09:46
Вчера Ушково,
Шли от остановки 40 мин. тропа набита. Основной клев до 12.30,поймал 84 шт. В итоге до 16.15 - 115 шт . 2 дуплета корюшка-колюшка +ерш+бельдь. У напарников-111 шт. 84шт. и45шт. Погода сказочная
22.01.2011 08:56
22.01.2011 09:51
Были вдвоём на малом Борковском. Мелочь клюёт безотказно. Быстро поймали живцов, поставили жерлицы. Но размотки так и не дождались. На блесну частые поклёвки но подсечь очень трудно, рыба слишком мелкая.
Фотографии:
http://fisher.ucoz.com/photo/maloe_borkovskoe_ozero/15
Видео:
http://fisher.ucoz.com/publ/video/zimnjaja_r%20ybalka/ozero_maloe_borkovskoe_20_01_11/21-1-0-281
22.01.2011 08:51
Были вдвоём на малом Борковском. Мелочь клюёт безотказно. Быстро поймали живцов, поставили жерлицы. Но размотки так и не дождались. На блесну частые поклёвки но подсечь очень трудно, рыба слишком мелкая.
Фотографии:http://fisher.ucoz.com/photo/maloe_bork ovskoe_ozero/15
Видео:http://fisher.ucoz.com/publ/video/zimnjaja_r ybalka/ozero_maloe_borkovskoe_20_01_11/21-1-0-281
21.01.2011 23:23
Вчера, 21.01.11. 9-й км. от Крениц. На железо и баланс: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-cRWik
21.01.2011 23:06
по окуню - 0 и единичные плотвички,зато накатали дорог для поиска,т.ч. дерзайте!!! Может вам повезёт.НХНЧ
21.01.2011 22:12
Сегодня. Черноспинка-248шт шесть кг Дома встречали героя. В воскресенье или завтра вечером выложу фото. НХНЧ
21.01.2011 21:59
Вчера 20.01. с 10.00 на льду. Искал окуня - 0. В 16.00 на 4-х метрах прикормил лунку и до 17.30, поймал около 4 кг плотвы. В основном 200-250 гр, но были и до 300 гр.
21.01.2011 21:37
Сегодня,примерно 7-8 км.
С утра окуньки размером с балансир на мормышку,к обеду дошли до кучки,там получше и уже на железо\балансиры.
Дристалища,местами по колено,постоянные разъезды братанов на снежиках мешали ловить-распугивали рыбу,глубина там метра 2 от силы.
У меня 3+ кг,у товарища 6+.
Окунь скорее мелковат-мах 260 грамм,под вечер стал брать тока в мормышку.
21.01.2011 21:30
Только что из Черного. Нашли правильную глубину, прикормили правильной прикормкой, и началось.... Некогда было чай попить. А поели только на берегу. На льду было всего 8 рыбаков, включая нас. Плотва хоршая, 200-600 гр. Четыре окуня. Ребята в 150 метрах упирались в железо. На берегу мы видели их уловы. Есть колобахи под кило.По электронным весам наш улов составил 21.800 Н.ЧН.Х.
http://s004.radikal.ru/i208/1101/92/2562661d8eaa.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1101/a2/502ef680c460.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1101/ea/92e76e63bf00.jpg
http://i002.radikal.ru/1101/53/1f4e8d947a9d.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1101/c4/1eef39c20fd2.jpg
21.01.2011 21:16
21.01.11. Сегодня с другом Мишей с 8.00 на лунках. С утра немного поклевывало, но лучше стало, когда рассвело. Клев набегами. причем клевало сразу на несколько удочек и так минут 5-10, потом затишье на пол часа и так весь день. Корь среднего размера, пару полумамок. Наживка карась и корь. На что лучше клевало сказать трудно.Итог я 33-шт., друг-21 шт. Завтра едем опять, может лучше будет!!!
21.01.2011 20:35
Ландышевка. с18по20 обходил все свои точки и не точки рып есть но не берет
не на что .жерлицы тоже не очем два выстрела и мимо
мужик которыи предприниматель сетями ловит(все по честному лицензия есть) полные сети леща .щука налим .налим килограм под 4-5 первыи раз такого видел
под берегом вода метров 300 потом нормально лед 50см
21.01.2011 20:06
БЫЛИ СЕГОДНЯ В УШКОВО. МИРЫЧ-1600КГ. Я-1300КГ. САНЁК-700 ГРАММ.СЕРЁГА-600 ГРАММ.ГЛУБИНА-11 МЕТРОВ. В ОДНОЙ МАМКЕ БЫЛ СУДАЧОК СО СПИЧЕЧНЫЙ КОРОБОК.РУЛИЛ КАРАСЬ.
21.01.2011 20:02
Запоздалый отчет. 19.01. Кронштадт, Форт Шанец глубина~13 м.
на лунках с 10.00 до 16-30: Жека-176шт., дядя Слава-256шт.!!!! Я-127шт,3.100 кг. Размер средне-мелкий (в основном мелкая). Стояли недалеко друг от друга, клев во второй половине дня:у меня с Жекой набегами, д. Слава-постоянно. Наживка свежий карась. Жека обнаружил стаю некрупной черноспинки прямо под льдом. С погодой повезло-пасмурно,небольшой снег и ветерок. Конечно довольны нормальной трудовой рыбалкой.))). Всем хорошего клева и твердого льда!!
21.01.2011 20:00
Бродиле за инфу по рыбе респект и уважуха, а клуб любителей экстрима и чупа -чупсов это по нашему! Уж начупсился мама не горюй! Насчет экстрима-в прошлом году задрых в палатке на льду в шхерах ,заходил от Березово,утром выполз из палатки-мама дорогая-вокруг палатки конкретная тропа натоптана, волчара сцуко мылился меня сшамкать.Стопудово волчара-я отпечатки снял и в инетете разбирался -собака или кто.Тростником вдоль берега шел ко мне,гад.Так что примите в ваш клуб, я подхожу по
21.01.2011 19:23
Был сегодня в Комарове, поймал 180 шт.кори и трёх бельдюг, шёл час от берега, тропа хорошая, с 11.00 и до 14.30 клёв сумашедший, ловил на три удочки
21.01.2011 19:14
Был сегодня в Усть-луге,пытался ловить корюшку.Прямо вреке,глубина 2 метра примерно,итог 4 штуки,размер-средний,по цвету- черноспинка.Проехал до базы 16 км,на площадке три машины,одна уже уезжала.Со слов рыбаков на окуневой глубине лед нормальный -окунь есть,y на корюшиной-5см,никто не ходит.Всем НХНЧ.
21.01.2011 19:09
Вобщем до вечера я выловил 55 шт друзья 57шт и 45шт, теперь про плотву ее ловили примерно на уровне кафе у камина там камень торчит из воды , это какбы не совсем курорт это скорее наверное Репино , Комарово .
21.01.2011 17:10
Сегодня вместе с Саней (Абрам) с утра и до 16 часов. Подались на морскую сторону перед тоннелем. Ловили почти сразу за основными торосами, лед см так 25-30. Клев плохой, с утра у меня лучше на карася, потом на корь и бельдюгу. Я взял 66 хвостов, в основном мелкая, средне-мелкая, одна полумамка, у Сани 42 хвоста, размер тот же, 4 полумамки. Особой активности в зоне видимости не было, хотя и не исключаю, что кто-то мог отловиться и куда лучше. Туда и обратно удачно вписались на попутки. Некоторое количество рыбаков подалось на горордскую сторону, хватало народа и против 2-го створа, видели людей и на шпунтах.
21.01.2011 13:44
Всем привет это опять мы клуб любителей экстрима и чупа - чупса вчера прочесали все от 3 ворот до шпунтов результат 21 шт на троих , но нас так просто не возьмешь и мы двинулись сегодня опять , на шпунтах с утра 15 штук , у обруча 11 шт , у третьего моста 3 шт , сейчас на снегоходе умотал в курорт чуть веселее 19 шт , но тоже не супер за то здесь отрываются по плотве , смотрю и плачу люди дерут плотву по черному , а у меня все под корюшку , дед у камня наворотил уже наверное килограмм 15 , ловит на тесто .
21.01.2011 10:12
отчет за 19. 01 экипаж 5человек в ветвеник с порковкой повезло не все было зането по льду тропа можно идти в ряд по три спосибо обладателям буранов и мотосабак ходили примерно на точку где были 15 около 2 кмот берига по рыбе у меня сперва было не плохо но на третьей рыбке -окунь 300-400 гр. оборвало мормышку после еще одну утощила плотвица около 400-500 гр ну а дальше мал по малу рыбка ловилась даже был пойман судочек 150 гр в итоге 5. 5кг. у друзей от 7 -до 4.5 кг при обратной дороге домой мною была замечина подозрительно знакомая полатка оказалось это были мои друзья света и виталик как выяснелось они приехали по позже нас но поймали на много больше к томуже решили остаться на второй день думаю 20 взяли не плохо лунки у них были прикормлены но наш экипаж был тоже доволен шурик
21.01.2011 10:07
20.01 выловлено 4,5кг. плотвы. Клевала набегами весь день. Ловил на чьем-то насиженном месте, которое обнаружил под снегом по кучьке мусора.
21.01.2011 09:33
С 10 до 16 Сменили 4 места пока наконец не наткнулись на неуверенный клев плотвы Сидели на 5,5 метрах Итог 16 плотвин , две крупные Как и tosha 1000 думал , что по полкило , но неумолимый электронный безмен зафиксировал 300 и 280 гр У одной была свежая рана- вырван кусок мяса из живота
Большая просьба к владельцам машин с низким клиренсом : ребята , если вы не уверены в проходимости своего автомобиля , не лезьте туда , где вы точно застрянете Одно дело помочь человеку , который случайно застрял , другое выкапывать владельца классики , который попер по целине
21.01.2011 09:23
ЛЭМЗ с 23.00 19.01 до 15.00 20.01 После того как сели в палатку несколько поклевок и далее до утра полный чупс. С утра до обеда на двоих десятка два плотвы и густеры(до 150гр.), десяток отпущен подростать. Очень кисло, в прошедшую субботу доходили до острова, но и там до обеда одна густерка и один окушарик, десяток ершей, а в это же время ближе к берегу поклевывало, вот и решили в ночь остаться ближе к берегу(на известной ямке), но "не день Бэкхема" очередной раз. Пора, наверное на дамбу перебираться, а здесь ждать марта.
Всем Н.Х.Н.Ч.!
20.01.2011 23:52
Сегодня сидел в леднёво на 6.5 метрах.Итог 7 плотвин с 10.30 до 13.30. Скрасило только то что одна точно за пол кило.Ищю партнёров на снегоход в креницах (с базы на лёд и обратно 1500 до четырёх чел.)Присоединяйтесь.
20.01.2011 22:11
Напротив Кирхи.Глубина 18м.До обеда 60шт.после:30 шт.и одна бельдюга. Корь мелкая,средне-мелкая.У Сани немного меньше.В Приморске первый раз.место красивое,будем ездить!
20.01.2011 22:11
Вчера (т.е. 19-го) 6 км прямо, еще 4 вправо, торосов не заметили, лед местами двойной. Недопривод не проходит, тяжелые 4х4 проседают.
Окунь некрупный, лучше блесна (серебро с подвесом). Было два сига (не у меня) Плотва присутствует, но на прикорм реагирует вяло. Об уловах недельной давности пока можно забыть - перелом на восточный ветер?
20.01.2011 21:33
были мы со свояком в Заостровье на двоих 13 рыб.
в час по чайной ложке.прикорм бесполезен.
были 15 погода менялась,списали на нее.
20.01.2011 21:01
Были сегодня 20.01.11 с папой и его коллегой в Вороново на глубине 2.7 метра. На троих 2 плотвы , одна и то солитёрная. (До этого по 20кг ловили ни одной не было) . Дорога по озеру только для джипов. Местами под снегом вода.
Всем НХНЧ!!!
20.01.2011 20:21
Были втроем в Креницах, ловили окуня от 50 до 300 грамм, всего одна плотвица на всех. Уловы: Валерий и Петр по 4-5 кг, myself - не больше 2 кг. Оказывается, мормышка при мало активном окуне бывает хуже блесны! Спасибо Валерию за транспорт!!!
Фото см. http://gallery.ru/watch?ph=N45-cRM4D
20.01.2011 20:13
Был с компанией в Маноле-на следующий день в Приморске.
Ловили мелкую и полу-среднюю корюшку,выходил на лед поздно,после одиннадцати,так получалось.
Глубина в первый день 18м-в Маноле-за пол дня 15 штук-много сходов,вся мелкая.
Радовало что идти от берега 200м.Во второй день вернулись в Приморск-сидели напротив "Кирхи",глубина 10м-корюхи чуть больше,но опять на лед попал и сел рыбачить уже поздно.Сосед с утра взял на семь удочек 60 штук.Я штук 18 осилил может больше.Итого за два не плоных рыбачьих дня поймал около 40 штук.
Морской корюхи естественно еще нет,но и аборигенная порадовала.
Теперь на залив поеду наверное в конце февраля,ловить плотву и окуня на Ладоге поинтереснее.
Когда подъезжал к Черной речке и повороту на Зеленогорск,почти в лоб мне на встречку из за колонны машин вылетел джип.Обгонял кого то,-я успел дать по тормозам и прижаться к обочине-он в последний момент кого то подрезал и перестроился обратно.Думаю на каждого"борзого"припасен свой особый случай расплаты.И рано или поздно она его настигнет.А так в целом Приморская трасса-безопасна-не то что мурманка.
Отлично отдохнул-надеюсь порадую свою-сковородой корюхи.
"Лембо" c компанией-вернется от туда завтра-думаю чего нибудь он напишет,надеюсь они придут на лед рано утром и им очень повезет.
Всем удачи на рыбалке и дороге.
20.01.2011 20:08
Сегодня. Краськово.
Приехали поздно - подаренный навигатор называется сусанин!!! (((
На лед вышли в начале 12-го. С третьей попытки нашли рабочие лунки на глубине около 5 м. Сначала клевала мелочь как из пулемета. Потом поклевки стали реже, но размерчик увеличивался. Потом муж вытащил самую крупную в нашем улове - на 300 гр. Потом поклевки стали все реже, пока совсем не кончились.
Сидели до 16-20. Общий вес - 5 кг.
Погода порадовала, рыбка порадовала, и радостные уехали домой!!!
Наконец-то дома появится вяленая рыбка!!! Ммммммм.... Мечта!!!!
Ну и немножко фоток...
http://gallery.ru/watch?a=0EE-fW4d
20.01.2011 20:07
Cегодня Ветвенник! 9.5кг отборной плотвы+3 зачётных окуня на мармулет! у блеснильщиков уходящих за горизонт в районе 30 голов! Уважаемые если кто знает телефончик в деревни где можно заночевать дайте пожалуйста, а то 250км в один конец ездить тяжело! телефон можно в личку!(сори модератору, что слегка не в масть)
20.01.2011 20:01
не знаю, как со стороны моря, мы сегодня с напарником решили сходить на старые точки со стороны города, сидели ближе всех к фарватеру и тоже поймали по сотке, а именно я ровно 100 и 1 порезал, напарник 111, 1 порезал.
Корюшка как насадка нифига не рулит.

С развозкой повезло, Ю_Гор, наверное ехали вместе в темноте газели ))

Первые поклёвки с 10_00, более-менее активный клёв у меня до 12-ти, у напарника где-то с 11 и до часу. Самые крупные ,в том числе несколько черноспинок неплохих, с утра.
После 13_00 у обоих хреново. Очень много пустых снеточьих поклёвок.
Ушли последние. С развозкой обратно тоже повезло, автобус )))

Резюмируя: 1) правильная глубина - зачем сидеть на глубине в 7 метров, где лёд бурят бензобуром (сегодня были и такие =)))?? если есть свал фарватера. Да, лёд местами до 10-ти, но и бурить легко, не надо бензобур.
2) насадка, её смена и подсветка мормышек.

http://rustiger.gallery.ru/
20.01.2011 19:57
Всем привет! "Кажись седня облажался".Поперся с друганом на Курорт типа плотву половить.Убалтывал меня поехать в 3 часа ночи,поехали дураки в 5.(Лучше бы в 12).Плотвы поклевки не видали. Сидели на 5-6 метрах.Народ ближе к берегу половливал слабенько корь.Перебазировались,поймали по десятку и не солоно нахлебавшись почапали домой.Что-то мне Курорт разонравился,мать его.Спасибо за инфу по шпунтам,завтра поеду.
20.01.2011 18:32
Сегодня. Бронка. Приехали в 8.30. Машины оставили напротив станции. Очень удачно подвернулась развозка. В9.00 были на льду. Ну очень скромно - 25 и 20 штук. На обратном пути пообщались с колегами - со стороны моря у всех около 100. Мы ловили со стороны города. Ю_Гор
20.01.2011 17:41
Привет всем! Были на шансе неделю назад,на двоих поймали 139 хвостов кори,правда мелкой! Вот в субботу собираемся еще!
20.01.2011 17:31
Спасибо Алексею что отписался вчера про шпунты 15 минут от берега и ты на лунках глубина 6 метров с 9 до11 30 50 штук потом реже набегами итог 89 и1 ерш в конце на наживку на следующую рыбалку народу было около 30 человек некоторые уходили далеко в право к выходным буям но особого шевеления там я не видел хотя ближе к форватеру клев был лучше
20.01.2011 17:01
Сегодня.43-й км. А мне что-то не повезло. И погода хорошая и дорога чудная. Но видно не там засверлился и далеко. Был где-то на 4х-5ти метрах. В итоге 14 плотвин и один ёрш. По весу грамм на 500. Весь улов затолкал назад в лунку.
20.01.2011 13:55
19.01 посетили это место плотва но очень мелкая иногда проскальзовали и покрупнее итог около 3кг
Кто в курсе в Дубно по каналу проехать можно
20.01.2011 12:34
Вчера был в ушково 45 мин.ходу тропа сносная. пришол на свои лунки где был в пятницу и взял 160шт. но в этот раз гораздо хуже, средний клев в течении всего дня итог 84 корюшки и 3 ерша. многие гораздо хуже , у некоторых по несколька хвостов.
19.01.2011 22:27
Дубки-Ольгино. В ночь с 17-18 экипажем из 3х человек было выловлено 5 плотвин и 2 колючки.
19.01.2011 22:07
Ушково. "Шелест". Парковка без проблем. Ловил с 10.30 до16.00. глубина 11.5 метров.насадка окунь и карп (лента). 37 штук мелкосредней кори! рядом ловил мужик с девушкой, у них 56 штук, 8 из которых поймала девушка (первая рыбалка)!!!
19.01.2011 21:37
Сегодня с Михаилом NCC и Сергеем посетил сие место.
Клевало днем у камыша,я все поднял с одной лунки окунь от "спортивного" размера до "зачетного"- мормыхе предпочтение.
Дорога ,как уже отмечалось только для полного привода,мы с трудом прорвались на гольфе,спасибо собратьям по ремеслу за помощь!
На снежиках и собаках-без проблем!
19.01.2011 21:24
Сори, совсем забыл про фото (по весу получилось 3,8 кг.)http://gallery.ru/watch?a=PCx-fWIj
19.01.2011 21:23
19.01.11 На Шпунтах с 10:30 до 15:30 190 штук, средне-мелкой, несколько мамок.
8 дуплетов, рыбалкой доволен, прыгал весь день. Корюшатников не было ни одного. Всем НХНЧ.
19.01.2011 21:15
Были сегодня в Высоцке, по судаку все по нулям. Ловится белорыбица на мармышку
19.01.2011 21:12
Были сегодня в 6-ти км. от берега. Плотва клевала кратковременными "набегами"
по 5-10 минут, после чего часа два полное затишье. Дорога по льду не айс (для недоприводов), многие застревали вечером при выезде с озера, на 4х4 проезжали легко. Спасибо Алексею из Стрельна за транспорт.
19.01.2011 20:44
Просто 0 видел 1 поклёвку скучали все
19.01.2011 20:29
Сегодня Ушково.
От автобусной остановки . По тропе 45 мин. хода, ЧУть дальше толпы.
Утреннего клева небыло, равномерно в течении дня, с небольшим затишьем . Ловил на карася и окуня из Ленты. В итоге 100 кори и одна бельдь , размер обычный. У напарников 45 и 38 шт. Тропа хорошая, местами вода.
19.01.2011 20:29
Сегодня посетил это место впервые. Очень понравилось. Глубина лова между дном и льдом 15 см. Окунь заходил в лунку и клевал прямо в ней - не шутка! Дорога только для полноприводных авто. Мы правда были единственные на недоприводе, кто отважился ехать по этой страшной колее - гольф на цепях. Откапывались раза 3. Спасибо всем, кто нас талкал.
19.01.2011 20:13
Точнее Рыбацкое.С 10 до 14.30-75 шт. кори всем известного размера.Глубина 15 метров течения нет соответственно клев слабый.снега много местами под снегом вода.Лед в норме.
P.S.также виднелась кучка рыбаков в Привете.
19.01.2011 20:03
В прошедшие выходные на Угличском водохранилище Волги прошел открытый Кубок Москвы по зимней блесне.
Уверенно выиграла команда ПКР.
Так как отчет большой, просто даю ссылку на ветку Рыболовного спорта
http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
19.01.2011 19:34
Сегдня после суток (на работе) рванул на дамбу. В 9ч. 40м. приехал в Бронку, машину бросил напротив платформы, удачно поймал попутку, довезли до тоннеля. В 10ч. 15м. я был уже на льду. И тут начались маленькие трудности (на прошлой рыбалке сын загубил ножи на шнеке)С большим трудом просвелил 5 лунок, на большее сил не хватило. В итоге- до 15ч. 30м. было вымучено 40 штук, ну очень мелкой кори, сидел со стороны города.
Всем удачи.
19.01.2011 19:32
Посетил сегодня р.Волхов в районе Лезно. Быстро наловил живцов и поставил жерлицы на хищника. Густера и плотва клевала почти весь, но размер основном речной. Поклевок не было на жерлицы. Погода была не очень для зубастой. От Лезно дойти до берега тоже проблема. Похоже рыбаки забыли это рыбное место. Итог-4кгбелой смеси
19.01.2011 19:11
сегодня был на 44 ом километре .4 кило смеси плотва.густера .клев бешенный на2метрах 20 минут от берега .доволен как удав.
19.01.2011 18:26
сегодня ловил корюшку за школой в Кронштадте результат 25штук до пол третьего очень мелкая правда половина на верхнюю мормышку 40 см от дна возвращался около трех у горбатого моста машин почти не было думаю еслибы там была такая раздача не отвалили бы так рано
19.01.2011 17:27
для всех и Сергей Щербин. Пишущие о многих килограммах никогда (или почти никогда) не выкладывают фотки. Не пристало "рыбаку" правду писать... Понимайте как хотите, но ногами не пинайте, на 100 случаев болтовни есть и один - правды...
19.01.2011 17:23
Фото выложил в рубрике „Всё о корюшке”.Да кстати у меня было 5 дуплетов у Славика один.
19.01.2011 16:56
Сегодня вернулся с Леднево, около 25кг. хорошей плотвы, клевала с 16.00 до 08.00, до 16.00 ни одной поклевки не видел, и после 08.00 как выключили. Люди уже в 13.00 уезжали домой. Для Сергей Щербин, это не значит, что ты приехал, просверлил лунку и начал ловить, ее тоже надо найти. Фотки, если кто не верит, выложу позже. Очень устал. По снегу тяжело идти до машины. В берегу встретил ночников, у них тоже хорошие результаты. Вобщем плотва в Леднево есть, кто хочет тот поймает, главное не лениться!
19.01.2011 16:51
Был на рыбалке не плохо половили около 3 кг
19.01.2011 16:48
Сегодня втроём у горбатого моста с 9.30 до16.00.Итог я-241шт.-4.8кг.Слава-115шт.Коля-30шт.Мегараздача с 10.00 до 11.00 потом до 15.00 стабильный клёв без перерывов.Ловили на карася.Испытавали на днях купленный эхолот.Показывал основную рыбу на глубине 4-5 метров(стояли на 6.5метрах)Две удочки были подняты на эти глубины и 60 процентов рыбы выловленно на них.Из уловов у всех троих 80 процентов черноспинка.Корь мелко-средняя но и попадались полумамки.У Славика попалась зачётная мамка.Снегу на льду много идти тяжело.Рыбалкой и отдыхом остались довольны хотя я устал под конец рыбалки скакать по лункам.Всем нхнч!
19.01.2011 14:30
Вчера,18 января.СБФЗ.58 км.Дорога к маяку прекрасно расчищена.Снежные заносы-терпимые,воды под снегом не заметил.Напарники пошли левее за окунем.Результаты-от 1 - 4 кг.Окунь мелкий.Я пошел на корь,почти прямо на перепад 17-19 метров.Клевало почти весь день,к вечеру намного хуже.Насадка корюшка,на свеже засвеченные мормышки поклевки сразу,даже не отойти от удочки.Клев явными набегами,клевало сразу на 3-5 удочках.Три дуплета.Стояли и маленькие и большие мормышки-без разницы.Как стайка подходила,клевала на все.Теперь о грустном-размер корюшки удручает.Поймано 60 штук,вес 1,1 кг.Поклевок много,не давала расслабиться.Толпа человек 30.Были заняты все.Вообщем побегал на славу.
19.01.2011 12:21
Сижу в Курорте затишье глубина ок 2м поймал 50 огурчиков Лёха это аномалия какая то!
18.01.2011 23:37
Салют всем. Только приехали с ладоги. С утра до торосов на машине 6 км. и
3 км пешком по снежку. Окунь 21 шт. железо. Два съедобных, а так мелковат. Вечером с плотвой не получилось, всего 2 шт. У напарников чуть больше плотвы, меньше окуня. Слабовато.
18.01.2011 21:40
проехать можно спокойно,мы ехали в 4 на уазике без проблем