Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.01.2010 23:11
Постараюсь описать кратко сегодняшнюю поездку но, не забыв важные, с моей точки зрения, детали, без которых трудно представить с какими непредвиденными проблемами пришлось столкнуться нашему экипажу на 58 км (от Зеленогорска) Приморского шоссе.
В этот раз поездка за корюшкой оказалась хуже, чем ожидалась, хотя, предпосылок для плохого клева было более чем предостаточно. Начало длительного роста давления, полная луна, смена направления ветра и значительное локальное потепление наверняка оказали внушительное влияние на клев корюшки (и как позже выяснилось, не только корюшки!).
С утра, на стоянке у нижнего створного знака, кроме нашей Нивы, было еще достаточное количество внедорожников и не только, был даже снегоход. Настроение у всех было боевое, но к обеду подавляющее большинство корюшатников ушло с лунок, видимо не только к нам рыбацкая фортуна повернулась спиной.
Пик клева, как и в прошлые поездки, пришелся на период между 13 и 15 часами дня, что в принципе объяснимо и не противоречит типовому развитию событий для данного времени года.
Клевало плохо, поклевки были вялые, без азарта и даже снасть с блесной отказывалась бить в руку, довольствуясь наклонами кивка без значительной амплитуды и с пониженной частотой колебаний.
Складывалось ощущение, что рыба не хотела клевать или её было мало.
Возможно, на количество поклевок повлияла снасть, она была в основном грубая. А именно, основная леска 0.3-0.35 мм, а поводки 0.2 мм.
Это обстоятельство наверняка привело к меньшему количеству поклевок и это была тактическая ошибка нашего экипажа. В следующий раз надо будет попробовать изменить толщину основной лески на 0.1 а может и даже на 0.2 мм. Надеюсь на увеличение количества поклевок, а следовательно и количества выловленной рыбы. В дальнейшем, если первый этап не даст значительного позитивного результата, планируется одновременное уменьшение основной лески до 0.15!!! мм внешнего диаметра и до 0.1 мм внешний диаметр поводка.
Стратегической же ошибкой был скорей всего день выезда, если бы мы дождались устойчивой погоды, то результат был бы наверняка лучше (а бабушка стала бы дедушкой).
В качестве наживки использовалась свежая корюшка и не свежая некорюшка.
С утра большой разницы между корюшкой и некорюшкой заметно не было, т.к. свежая корюшка ещё была не поймана и следовательно не могла быть насажена на крючок. Ближе к вечеру, у большинства членов нашего экипажа, возникло подозрение, что на свежую корюшку рыба отзывалась охотнее. Оставим, это субъективное ощущение и не будем заострять на нем внимание.
Довольно странным оказался тот факт, что на снасть с блесной реагировали мелкие (спортивные) особи корюшки и практически 100% крупных рыб игнорировали такую снасть, хотя, по нашим представлениям ожидались более крупные экземпляры (не спортивные). Возможно, неправильная игра и отсутствие узоров в виде чешуи на блесне были теми самыми причинам, по которым клевала только мелкая рыбко.
Надеюсь, в следующие поездки мы более глобально подойдем к этому вопросу и раскроем тему в следующем кратком отчете о поездке на 58 км (от Зеленогорска) Приморского шоссе.
Естественно, как любой продвинутый рыболов, я исследовал и новые антикризисные решения в экипировке зимнего рыбака. Известно, что носки имеют тенденцию протираться на пятке и в этом месте, со временем образуется отверстие напоминающее дыру с рваными краями. Этот феномен известен давно и пока, я не встречал в литературе эффективного средства для улучшения ситуации с этими отверстиями. Как то сидя перед компьютером и набирая текст с помощью клавиатуры, я обнаружил, что восемнадцатая буква русского алфавита является перевернутой копией мягкого знака и я подумал, а что если носок с отверстием перевернуть отверстием вверх и одеть на ногу. Результат полученный мной в этой поездке оказался не просто поразительным, а я бы сказал крайне неожиданным! Несмотря на явную неэргономичность и отсутствие какой либо анатомичности перевернутый носок практически ничем (кроме внешнего вида) не отличался от неперевернутого носка. Он точно также осуществлял функцию теплосбережения и защиту стоп ног от мозолей.
Итогом нашей поездки стал результат в три раза хуже обычного, а именно по 20 корюшек на члена экипажа. Если бы не тактическая и стратегическая ошибки, то результат наверняка был бы иной (а бабушка стала бы дедушкой).
PS: 30 минутная попытка словить окуня железом, на банке, привела к нулевому результату.
31.01.2010 23:04
Ручьи.
Вчера.С товарищем,Сережей,решили поймать корюхи.Приехали на стоянку поздно,встать некуда.Поехали на персональную стоянку для лифтованных НИВ.
Не доезжая до стоянки метров 50 налево.Колея до 50 см.,но доехали,куда хотели.
По рыбе-Я менял место 3 раза.Итог-74шт.
Серый-42.
Откровенная мелочь.
Р.S.
Огромное спасибо мужчинам на пятнахе,спасли.(выручили бензолом).
31.01.2010 23:00
были сегодня с павликом во второй раз первый 27 - го на лунках в 9-00 погода на букву х. ветер ужасный но народу как не странно много наверное всем как и нам в выходные было не чем заняться до 12-ти с горем пополам 15 хвостов 3 кг у павлика 17 штук где то 3.5 кг после 12-ти до 15 00 полный ноль смотались и до дома улов не самый как выяснилось плохой у многих хуже по дороге попадались ещё люди которые шли на лёд
31.01.2010 22:20
Сегодня сначала сунулись на юж дамбу, но боооольшие проблемы с развозкой, приличная очередь. В Ижоре стояли в общей толпе на корюшку. Народ что приехал за окунем, до места лова не дошел и злой возвращался домой. Ветер жесть. Итог: 1 мамка, больше корюшки не было, 4 бельдюги, 3 колюшки, 1 подлещик грамм на 500 за жабры, и чудо-юдо, похожее на таракана, позарившееся на кусок корюшки! Коллеги, подскажите, кто это?
31.01.2010 22:16
5 км на машине , далее 2-3 км пешком , рыбка трудовая вымучил 23 хвоста , рыбка мелковата ! местами на льду дресталища с водой выше колена, видел многих с мокрыми ногами.
31.01.2010 21:11
30-го были в Ручьях народу не меряно,а вот по рыбе чупсили,лёд хороший поъезды расчищены,
всем нхнч
31.01.2010 21:10
РУЧЬИ:сегодня с андреем открыли сезон по кори,дорога копорье-ручьи хорошая,погода отстой.ходили в лево минут 20,глубина 14-15метров,корь клевала с 10 до 16,но не очень активно и без вспышек сильного клева,итог я -66-корь,2 бельди,1-салака.андрей -54кори,ловили на свежего карпа,игра блесной заметно улучшала клев
31.01.2010 21:09
Да еще! После первого звонка, ответ получили минут через 40. Просто потрясно!!!! Цитата "Наши водители выезжают, объясните точнее как ехать" Где именно??? Ну вроде все понятно 125 км!!! Что еще надо???
31.01.2010 21:02
Подтверждаю пост Goodini.
Были сегодня в Н. Гарколово. Все началось с того что до стоянки не проехать ( по крайней мере на моей машине) :). Пока мои друзья пили "Старый Кенегсберг" второй экипаж дал старт. Получилось так что, этот самый "Кенегсберг" нас спас от блуждания вдоль трещины. В 1,5 км от берега "случайно " заметили темную полосу. Подошли ближе , а полоса уже превратилась в 50-70 метров воды. А друзья то уже там. Звонок им, звонок в МЧС. Прошло 3 минуты полоса стала шириной метров 150-200. Короче друзья вышли только на 133 км. Дали крюк км 8. больше всего удивило МЧС. Мы сидим уже на берегу (спустя 3 часа после звонка), приехали. А далеко ли лед ? ( 1,5 км отвечаем) А до куда? (до мыса отвечаем) А как мыс называется? Тут просто шок. Почему они не знают район где работают????? Говорим скоро приедут ребята которые перешли на 133 спросите у них где, что и как. Ответ . У нас нет времени у нас отчетность!!!??? и Уехали. Вот так коллеги. Есть о чем задуматься.
31.01.2010 20:56
30.01 Ближе к Зеленцу вдвоем по 10 кг на брата в баланс, все с двух лунок, но их раскачивали минут 20. Видно что стайки бегали, были хорошие серии. Окунь 200-600. Клев в основном с утра до 13.00.
31.01 Там же, но рыба вялая или мало, даже по паре забагрили. Серий не было, поклевки в среднем раз в 20 мин. Окунь 100-600. В итоге по 3 кг. Все в основном с утра. Некоторые коллеги отловились очень достойно, но они угадали с местом.
31.01.2010 20:54
Открыли с другом сезон, на двоих 14 удочек с 9.00 до 11.00 полный ноль невидели ни одной поклевки.
31.01.2010 20:47
30-31. Вчера влево самая последняя стоянка машин.Ходил в сторону зеленого,с утра до 15 десять мелких окушков. Сегодня приехал в 12 на туже стоянку пошол в сторону Назии примерно полтора километра от стоянки машин, сем лунок 32 хвоста, окунь хорош от 200- до 400 гр. В 16,30 домой.
31.01.2010 20:46
сегодня в кабоне, были в 4, клевать начало с 11 и до конца, клевало в каждой лунке, надо было раздрочить, были вне толпы, но толпа нас настягала пару раз, в итоге поймал 65 хвостов, мелко-среднего окуня, товарищи поменьше!много сходов и пустых поклевок!кто не верит вот фотки за вчера и сегодня!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?a=G6Y-d2sK
31.01.2010 20:43
Были сегодня. д. Стороженец.
Дорога от трассы до места не очень, снежная коллея разбита, но проходима.
Были на разных глубинах и удаленнии от берега. Везде очень слабо. У других похоже также. Лучшим вариантом было ловить в полукилометре от берега, окунь там попадается частенько, увы поздно это поняли.
Итог: 2кг на человека, окунево-ершово-плотвиной смеси.

P.S. Погранцы свирепствуют, так что лучше приобретайте пропуска.
31.01.2010 20:42
30.01.10
Были в Кобоне, результаты разные у кого1 шт, у кого 4, мой улов здесь.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296995
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296998
Всем удачи.
31.01.2010 20:41
Сегодня в Кобоне клев на оценку:-хорошо, были в троем 4км от берега,в
среднем у каждого по 5кг. Клев переодический с 10-00,до 14-00
31.01.2010 20:32
31.01.10 Ловили с батей с 4м до 12-00 одна поклёвка и та сошла. В 12-30 отъезд домой . По КАДУ дорога полная ж..а ! Всем удачи!!!
31.01.2010 20:24
решили всех сегодня обмануть и выловить всю корь на 137 км, но получилась просто прогулка по льду до нехилой трещины метрах в 500 от берега. Вернулись к "Егерю", машин уже была тьма, даже ворота закрыты. Бросили машины (3 шт) на дороге.
Рыбалка сегодня просто супер, погода шепчет "займи денег, выпей уже..", рыбы шквал :-\
В итоге поймали от 7 до 10 корюшек на брата, отморозили носы, свалили со льда в 2 часа почти последними и поплескались в воде у берега на обратном пути(местами выше колена). Пошло оно все нафиг...
31.01.2010 20:12
Не понимаю людей, на Кипр едут отдыхать или - в Бразилию... А ведь места то у нас - знатные! Так и не удалось выбраться в Кобону, пришлось отвозить сына на самолет. Успел доехать только до Угольной. С утра неплохо поклевывал окушек, но не долго. Быстро обсверлили. Ловил на мормышку - белая вольфрамовая четвертка, один мотыль. Пробовал найти другие окуневые пятна - не удалось, или он брать перестал. Зато ершь местами попадался почти королевский, на вскидку грамм 80-90. Окунь тоже зашел покрупнее, попадался от 70 до 150 гр, у соседей видел грамм на 250. С полдня пришлось уехать. Итого около 2 кГ окушка и ~1,5 кГ хороших ершей + 1 густерка или синец на халяву ( в смысле - без прикормки) грамм на 150. Удовольствие получено!
Местные сказали, что сегодня не берет вообще, а вот вчера брало очень хорошо, а еще лучше в пятницу. Видимо перед приходом циклона, как всегда, был минижор.
31.01.2010 20:10
Чудское озеро. Всем привет! Вчера,сегодня были в Спицыно.Дорога на 4-ре, снегу на льду10-15см,но у берега почти по колено и под ним вода,много наносов,идти очень тяжело. Лед см 30-40,торосов пока нет. По рыбе- плохо! Вчера 6 ершей и 1-на плотвица, сегодня полный чупс. Мой друг за два дня даже поклевки не увидел. Ловили на мормышки-мотыль,опарыш,червь. Такого у нас еще не было!!! Да.... к берегу подъезды плохие,машины ставить почти некуда,на канал и Клено не проехать,машины ставят на обочине. Всем удачи!!!
31.01.2010 19:58
Cегодня в Ручьях , ветер сильный , заметает, лед в норме , корюха клюёт.
Правда не активно. Стоянка 100 руб. всё расчищено , удобно. Рыбаков было прилично. Заезжал от С.Бора . По всему берегу до Руьев рвало лёд, народ спешно покидал места лова. Ветер дул от берега.
31.01.2010 19:57
30.01.2010. Финский залив пос. Лисий Нос.
Экипаж из трех человек на плотву, на стоянке порядка 20 машин.
Лед более 0.5 м.
По рыбе: 1, 4, 7 штук. Клев слабый с утра. Глубина 4.5 м.
31.01.2010 19:54
Южный берег ФЗ. Полный пипец- льда нет. Краснофлотск, красная горка, лебяжье, чайка. До 2-3 метров дальше вода, уплывшего льда не видно вообще. Б.Ижора до окуня не дойти, ловят корюху на 5-6 метрах- какие-то клоуны)))Сам сегодня был в лебяге,чайке,Б.ижоре. С лебяги видел отсутствие льда в кр.горке и краснофлотске.
31.01.2010 19:46
Всем привет!!! Сегодня был с товарищем на Бронке,где ловил позавчера чистая вода ,встали в 15 метрах от кромки. Клевала исключительно мелочь и та до 12 дня,дальше редкие поклёвки, в 14-00 ушли со льда. Итог у меня 21,у друга 26. За фото сори,забыл карту памяти от фотоаппарата,снимал на сотовый! Всем НХНЧ!!! http://vellspb.gallery.ru/watch?ph=Pxe-b5mn5#feature=topscroll
31.01.2010 19:46
21 км, главный съезд (других нынче нет).
Поехали на корюшку, втроем. Ушли на край свала, порядка 20 метров.
Два часа - одна корюшка на троих. Я сместился на 18 метров - 3 штуки за час. А на 12-13 метрах всё таскал один мужик.... Мелкую, но часто. Встал я ещё ближе к нему, на 14-15 метрах, поймал ещё 3 хвоста. Парни ушли на 16 метров - поймали ещё 7 хвостов на двоих. Вокруг мужика кипела работа, люди забуривались рядом, и что удивительно, у них тоже начало поклёвывать, но мелочь. Нашли пупок с рыбой видать.
Короче у нас 14 хвостов на троих, у мужиков думаю по 30, а у хапуги))) мужика 50 не меньше.
Но в целом большинство скучало. Корюшка присутствует, но её немного и очень мелкая, стоит в основном от 10 до 15 метров. Кто-то ловил и совсем у берега, вроде те же скромные результаты. Погода супер, плотвиная. Аж сдувало.
При подходе к своей машине нас встретил местный из пятиэтажки (той, которая крайняя у спуска), приехавший на темно-синем то ли фокусе, то ли мондео, пообещал нам проколоть колёса, за то, что ставим машину рядом с его домом, жаль сразу я не расслышал, плёлся за всеми, а то бы побил его больно ледобуром по спине, догонять же было лень.
ВНИМАНИЕ!!! Если кому проколют колеса у этой пятиэтажки, ищите темный форд фокус (или мондео???) с колпаками дешевыми, ловите вредителя, бейте больно, с усердием, мужик живет в последнем от залива подъезде.
31.01.2010 19:33
Всем Доброго вечера. Только что от туда. На месте был в 8-40. Рыбалка в очередной раз удалась, но только по рыбе. На место пришел очень быстро, ветер в спину. С китайской палаткой боролся около часа, ловил в полупалатки, т.к. снизу были дыры, и вся юбка от палатки мля отошла. Ловил с подкормкой на опарыша, плотва подошла через час. Был один дуплет.Клевало до 16-00. Очень впечатлен и расстроен одной поклевкой- Поклевка не сего особенного, подсек, протащил метра полтора, тугая потяжка, и сход. При проверки снасти оказался один крючек (сверху) разогнутый( покупал вроде импортные). Ловил на глубине 3,5 метра. Обратно жесть - ветер в лицо. Дорогие коллеги, если есть опыт по палатка, подскажите какую и где купить, чтоб была практичная, моя продержалась до первого ветра. Заранее спасибо. Поймал около 10 кг. Есть ооочень достойные экземпляры гр по 400, но 2 шт, остальное 150-250гр.
http://l-vadim.gallery.ru/watch?ph=bek6-b5mgd
31.01.2010 19:30
Кронштадт, справа от дамбы у форватера (шпунты наверное), глубина 5 метров. С утра клев, после 12 только ветер. У нас 46 и 26 штук.
31.01.2010 19:25
Привет всем чесно-отпишивающихся фишерам.Спешу сообщить обстановку на 58 км.Прибыли около 9-00 и сразу на лед.Машину поставил без проблем.Ситный ветер,заметает все!По рыбе полный чупик.В экипаже из 4х чел. до 12-00 ни одной поклевки.Далее к дому,в 13-00 на берегу.Всем удачи!
31.01.2010 19:23
30.01.2010 был у зеленца самая дальняя маленькая :)) толпа рыба клевала разная и по разному на железо и баланс кто умеет ловили много а остальные как повезёт я поймал 16шт
31.01.2010 19:23
Манола
В субботу плохо 10-50 хвостов
Сегодня ураганный ветер 20-30 шт. Мелкая
31.01.2010 19:19
Привет всем.Сёдня были на 58км.Погода мерзасть сильный ветер лунки замитало.Сидели на 18м итог 2 корюшки ,1 окушок и ёршь на 5 человек.
31.01.2010 19:16
ВСем привет. С вечера 30 -го часть 31-го. ЦЕЛЬ: ночной лов жирной ладожской плотвы, ознакомление с фактическим состоянием твердой воды, прочее. Собственно по рыпам: место вообщем - то не выбирали (4км), "только прилетели-сразу сели".... вечер -0, ночь - 4,5 шт, утро - 0. ( указанные цифири означают колличество ПОКЛЕВОК на двоих :(( ) Ночь - ветрина, со сранья добавилась еще и пуржина. Интузиазма искать какуней после ночи, однако, не появилось. Обратная дорога хоть и не "хэви жесть", но совместный труд по выталкиванию и выкапыванию присутствовал в полном объеме http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b5lJe, это тоже входило в раздел "прочее". :)))
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
31.01.2010 19:16
31.01. Кобона. 3кг на железо. 1,5км от Зеленцов. 4,5м. глубина. С лунки максимум 7шт. С 14часов поклёвок не видел. Максимальный 300гр.
31.01.2010 19:15
сегодня 58 км, народу немерянно, с парковкой у маяка напряженно из-за количества машин. сильный ветер, клев отвратный, я поймал четыре, друг три кори, ушли около 12 как и основная масса народу, на стоянке у коллег выяснилось что наш улов не самый плохой.
31.01.2010 19:08
Выехали за корюшкой к шпунтам. По дороге мело поперек дамбы. С рассветом вышли на лед. Ветер в спину (восток) гнал поземку, которая временами переходила в метель. Решили далеко не ходить и остановились на 5 метрах. Просверлились и стали ждать. Первые слабые поклевки были до 10 часов. Безрезультатно. Потом и их не стало. Руки мерзли, лицо обмерзало. Просидели до 13 часов с нулями! В 11 первые рыбаки потянулись к берегу. В 12 этот поток стал массовым. В пределах видимости никто !!! не поймал больше 2 - 3 штук. На выходе была вода по щиколотку. Проезжая мимо 3 створа, видели массовый отъезд машин, что не говорит об интенсивном клеве и там.
31.01.2010 19:00
ЕЗДИЛИ НА 3 МАШИНАХ,ПОД ЗЕЛЕНЦЫ. ВЕТЕР ПОЛНЫЙ ........ . КЛЕВ ТОЖЕ... НА 8 ЧЕЛОВЕК 2 ШУРИКА(и то в ЛЕДНЕВО,не поленились и туда заехать...) В камыше полно с мизинец плотвы,если кому интересно для живца... А АФАНАСЬИЧ рыбу покупает,мы его машину в Дусьево у рыбной лавки видели...
31.01.2010 18:56
сегодня были в ручьях долече не пошли сели в 150-200 метр.клевало до 14 потом штуки 3 за час,решили больше не мучится и двинули.итог 26шт у берега выдовило воду местами по колено.
31.01.2010 18:41
Развозка была около 8 утра от моста , ловили за третьими воротами ,лед хороший , погода не очень , лед не ломало , клевало в основном на маленькие плотвиные мормышки . всего мной изловлено 43 штуки из них 5 крупных , 10 средних ,ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧ , у товарища 20 штук , обратно уехали без проблем .
31.01.2010 18:37
только что с кобоны,я-3кг, напарник-5 штук.дорогу пробили км 4-4,5 от берега,но все заметает.дальше ходить тяжело,снега почти по колено,местами подним вода,ловили еще 1,5км к зеленцу,с левой стороны,я ловил на трехгранку,ментов не было
31.01.2010 17:59
Утром развозку не ждали, да и не было ее. Пешочком до второго створа, напротив коего и сели на пяти метрах.Утром чуть побегали, после 12 часов единицы. В три часа свернулись. У нас с товарищем 30 на двоих, штук 5 крупных. Рядом коллега за 40 шт. Народ шел от фарватера, у многих хуже, да и лед там отламывает. Обратно доехали.) Первая корюха 2010 жарится.)))
31.01.2010 17:54
Приехали с Ольгино,ветер сильный,народу на льду много,рыбы нет.
С 11 до 15 поймали два сижка (на 200 и400 гр.).Рыбалка не удалась.
31.01.2010 17:45
Были сегодня на Дамбе, 3 створ,на 4 человек изловлено 54 шт,пустых поклёвок штук 30
31.01.2010 17:38
Сегодня 31.01 за третьим створом.
С самого утра и примерно до 13.00- 5 не крупных корюшек.
Первый раз в этом месте и первый раз в этом сезоне. Так что я не показатель.
Но народ потянулся к берегу уже часов в 11.
Выход со льда по досочке для меня был не простой- между дамбой и льдом полоса воды. Глубина примерно по колено. Прошёл, но с мондражём. Спасибо помогли.
На КАДе грязь, машина вся по уши, обзора нет. У моста через Охту во втором ряду
не слабая такая ямка. Так что будьте внимательны, там ведь знаки.
31.01.2010 17:29
Сегодня были на 33 км.Лёд хороший 40-45см.Но км. от берега есть живая трещина[наторошено].25м ноль,20м ноль.Рыб стал поклёвывать только на14-16м.Витоге :я-25шт,друзья27 и20.Рыба есть,но стоит.
31.01.2010 17:14
Только что прибыл со Шпунтов. выловлено 32 корюшинки, среднего размера штук восемь, осталное мелочь. Клевало до 13:00. Обратно на берег выходили по щиколотку в воде.
всемНХНЧ
31.01.2010 16:44
Только что приехали с Кобоны! Рыбы там нет! Ходил с эхолотом, в одном месте на 5 метровой глубине, в пол воды была стайка рыбешек, но при поднятии блесны на этот уровень, все исчезло. Итог: балансиры, блесна, мормышки, мотыль, червяк, опарыш - все чупа-чупс! Был один удар на балансир.....
31.01.2010 16:36
Вчера в Кавголово в поисках лещёвого маточного стада добрался почти до центра той части озера, что севернее дачного мыса. Глубина оказалась 2 метра (??!!). Рыбьи поклевки единичные. Несмотря на существенное потепление, рыболовы в северной части озера были единичны и поскорее рассосались. Пенсионеры на станции на вопросы и клева махали руками. Несколько подробнее напишу в «Прикормке».
31.01.2010 16:09
Еле ушли от нуля-единичные хвосты.Ветер супер-сдувает все что лежит.Лед оторван по 5-6 метрам к Чайке кругом вода.Далее кромка вправо уходит к фарватеру и к дамбе.Народ утром поехал в Чайку но вернулись все в Ижору.C таким ветром как сегодня вероятно оторвет всю морскую сторону от дамбы.Будте осторожны
31.01.2010 16:08
Вчера в Вистино.В составе 4-х ч-кНа 16-ти метрах.По эхолоту рып присутствует.Стали ловить.К 14.00 брат обиделся на всю лососевую породу и с 10-ю рыпками пошел к машине.У приятелей 10 и 33шт.Я,изгалялся как мог.Подсвечивал мормышки вспышкой телефона,постоянно шевелил удочками,менял наживу...В качестве насадки рулила бельдюга.Итог-71шт.
зы:на стоянке места мало.стояли в сугробе у дороги.НХНЧ
31.01.2010 15:54
Жесткий пронизывающий ветер юго-восток и такой же жесткай чупс по рыбе.С рассвета до 13 часов. В итоге 6 огурцов и 3 ерша + 1 бельдь.
31.01.2010 15:50
31.01.2010.
Только что батя приехал из Кобоны.
Рыбы не поймал.
Машин на льду около сотни, погода срань.
Обратно выезжали проблематично.
Всё замело, на пузотерке не проехать, толкались все.
31.01.2010 15:46
30 января ездил в кабону, по рыбе: 29 хвостов-окунь вес-8кг. до зеленцов не дошли км 2, нарвались на окуня... окунь есть его нада только найти. дорога: 2 км в озеро (асфальт) дальше джипы, нивы уазики-- по пол колеса в воде, те кто нипоймал ничего просто не хотят, не могут, не умеют!!!! окунь трудовой--пар из задницы, но если нарвался то получен полный кайф!!!! я доволен->хочу еще, думаю через недели 2, так как в следующие выходные обещают -25
доказатеьства что рыба есть, здесь:
http://pokerwulf.gallery.ru/watch?ph=bg17-b5jHB#feature=topscroll
31.01.2010 15:40
В субботу. Приехали поздно и выходили на лёд уже засветло. На льду снега мало и можно легко идти в любую сторону. К половине 11, пройдя 5-6 км в море, вышли на точку. Живых трещин - не обнаружено. Спаек - много. Людей на льду очень мало и большинство с переменным успехом ловит окуня. Забурились и начали выставлять корюшиные удочки. Через час закралось сомнение в правильности выбора места ловли - не было зафиксировано ни одной поклёвки. Свернули удочки и сместились в берег, где сразу же понеслось. Корюшка жадно клюёт на всё и тип приманки совершенно не важен. Большие мормышки со здоровым крючком - вот что ей сейчас нужно.
Резюме. Если забурились и не клюёт - смещайтесь и ищите точку с рыбой. Она там стоит очень локально и +-100 м. могут оказаться критичными.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296939

P.S. Трещины, которые там вчера были крепко схвачены морозом, уже завтра могут стать живыми. Так что всё время думайте, куда идёте. Берегите себя!
31.01.2010 15:33
По наводке Артурище ( спасибо ему ) выловлено 148 окуней спортивного вида Тренировался спортивной козой с Беркли и без него и Нильсовым балансиком Котейко на пару недель жраниной обеспечен
31.01.2010 14:35
День добрый. Были сегодня в компании 4 человек в Ручьях. Поездка сразу не задалась, сначала 15 минут всех ждал, потом в Гостилицах одному чудику на сдачу продавщица дала ДВА ЧУПА-ЧУПСА =)) (как в воду глядела) На месте были в 7:40, на лед вышли с рассветом, т.к. дул сильный ветер и на заливе имелись странные черные пятна. В 9:20 уже сидел с 6 удочками ждал поклевок, первая в 10, затем еще 4 поклевки и 3 рыбки на льду. В 12 решили свернуться и ехать домой - холодно было и не клюет. Итог - 3 штуки у меня, у остальных НОЛЬ, зато они повеселили всех окружающих своим парашютом! Всем НХНЧ.
31.01.2010 13:40
вчера: окунь вроде везде, но надо расшевеливать. Как на блесну, так и на подвески. Уловы не очень - от 5 до 15 штук, у народа есть побольше, есть и вообще нули.

ледовая информация: были на 10 метрах, в 300 метрах на северо-запад вода и конца её не видно. В Красной Горке, Чёрной Лахте, Шепелёво оторвало ещё позавчера.

на обратном пути перепрыгивали живую разошедшуюся трещину 0,5 м. в километре примерно от берега. По новой информации сегодня там уже вода.
Также вроде и от дамбы оторвало, до глубины метров 5. Просьба отписаться сегодня, кто там был.
31.01.2010 12:29
Уже вчера.
Утро.Трасса отличная.ГАИ присутствует,и обратно тоже.Уже по дороге поняли,что на Ладоге будет много народа.Но чтобы столько?....Берег был уже весь занят,пришлось съехать в канал и припарковать в канале.
Мороз около -10С,ветерок неуютный Ю-В.По льду прошли около4-5км.Ловили на 4-5метровой глубине.До 12.00 ни поклевки,что-то не ладилось.Пробовал разловить две старых блесны,не удалось.
Переместились в сторону Лаврово.Перешел на ловлю мормышкой.Стал попадаться окунь.Раздач не было,но ловить было интересно.Т.е. окунь присутствовал,но активности не проявлял,требовалось терпение и разнообразная игра чтобы соблазнить полосатика.Но....в этом пожалуй и состоит весь кайф рыбалки,когда поклевка-как награда за все твои поиски и изыски в игре мормышкой.
Мой улов 3кг,у ребят по 1,5-2кг.Окунь разный от 100-400гр.Рыбалкой довольны.
Ледовая обстановка намного лучше,чем 10 дней назад.Ходить легче.Следы от снежиков подзамерзли.Местами снег здорово уплотнился,уже натоптали дорог,накатали автотрассы.Машины уезжают ну очень далеко.Лед до 40см.но мне попадались участки под снегом,где была вода и лед не привышал 15-20см и был мокрый.
Обратно до берега шел ровно1час без остановок.При выезде из канала стояли менты,денег хотели,объезжали через деревню с левой стороны(со стороны Леднево).
Черное,Креницы,Дубно рыбаков совсем мало.Реклама с НсВ рулит,все в Кобоне.
Всем удачи и хорошего настроения!Привет!
31.01.2010 12:12
Вчера в Кобоне. Около 4 км. от берега. Часов с 10ти тычки практически в каждой лунке но много сходов и пустых ударов. 1,5 кило в итоге затем в районе часа дня поперевшись через очередное дристалище провалился одной ногой (на поверку лед оказался см 4-5 в этом месте дерьмо-дерьмом, с кучей воды и снега по колено), на чем рыбалка и закончилась, пошлепал на берег.
Те кто гоняют по такому дерьму на УАЗиках и других авто - форменные психи. ИМХО.
31.01.2010 11:48
Запоздалый отчет за пятницу, 29.01. До 10 вымучил одного окушка и двинул на корь. Идти не очень : местами торосики и наметы снега. Вымучил 34шт мелкой и средней (ближе к обеду). Сворачиваться начал в полчетвертого - вечером не брало вообще. Мужик на стоянке сказал, что поймал десяток. Ловили на 15-18м.
31.01.2010 11:44
Вчера в Кобоне. Рыба очень трудовая, лотерейная, нашли только к трем часам, правее Зеленца, почти в створе. Глубина 5.5 - 6 метров. На основную раздачу не успели и довольствовались остатками рыб. Видели вполне приличные уловы, некоторые выловив свою норму уже сворачивались. Мы же успели поймать от 10шт до 30шт каждый. До стоянки пешком по цилине очень тяжко. На выезде менты рубили капусту, большинство объезжало по каналу. Рыбалкой довольны, удовольствие получено.
31.01.2010 10:36
30/01 Ручьи.Для Мини:После Копорье на развилке влево(не по Главной) и все время прямо.В двух местах немного потрясет,а так дорога отличная.
На месте в 9-00.Были с соседом и женами ближе всех к берегу.По навигатору нашел прошлогоднюю засечку.Вокруг нас не было ни души.Все уходили еше метров за двести-триста.77 шт.(2 кг ) сосед 58.Всего штук 10 мамок.С утра немного погода клев подпортила.
Возмущаемся браконьерам,которые рыбу выбивают сетями от мелочи до крупной,а сами что делаем.("68 шт. средне-мелкого окуня")"Сашок" ты что всех дворовых кошек едой обеспечиваешь.Кто-то еще с гордостью заявляет про 22 кг,даже 30 ,мы что рекорды Гинесса устанавливаем.Можно понять 10кг,с большим натягом 15,типа друзей и родственников угостить или это бизнес?С ладошку и меньше я вообще отпускаю.Видимо какая-то маниакальная жадность и глупая гордость за содеянное.Обидно за нас.
31.01.2010 09:21
вчера РЕПИНО, корюшка
почти полный чупс, изловлено 22шт..
31.01.2010 09:09
Вчера были в Вистино чупс полный , корюшка в спичечный коробок влезет ловили от 10 до 40 шт. Вобщем рыб клюёт вчера и завтра. Всем успехов
НЧНХ
31.01.2010 08:16
Вчера с ЭдМедом ездили в Ручьи. Ехали по нижнему шоссе. Если кто знает про лесную дорогу Копорье-Ручьи шепните, в прошлом году по ней было не проехать, сплошные ямы. В Ручьях остановились перед шлакбаумом. Подошел здоровенный детина, с красной рожей, бабла говорит давай. Мы бабла не дали, типа за шлакбаум не заезжали. Он рассказал как сливают бензин и портят машины, мы его послали военно-морскими словами и в отличном настроении двинулись на лед. А народу было дофига. Отошли от толпы забурились и понеслась. Мелко мелкая и средне крупная, вся подряд. Клевало набегами, можно было с комфортом попить чайку, обозреть окрестности, поглядеть на параходы. Погода была отличная, проглядывало солнышко, ветра практически не было.
Вдруг зачепилось что то крупное и приятно заходило на глубине, интенсивно дергая леску. Лосось сразу понял я, и стал медленно вываживать. Удовольствие получено неописуемое, боролась рыба красиво. Перед самой лункой рыба стала метаться из стороны в сторону, сложно было затянуть ее в лунку башкой вперед и , конечно, один из крючков зацепился за лед. А рыба гуляет, бурун из лунки. Сходил за черпалкой, отцепил крючок и вытащил, действительно был лососик, грамм на 600. Сразу сбежались соседи, я любезно предложил им пофотографироваться с рыбой, и сразу пойманных лососей стало больше, у каждого свой. Было весело и приятно.
Поклевало до 12-00, затем единично. Эдик перешел на другое место и еще половил. Поймали штук по 50, в 16-00 ушли со льда.
Подойдя к машине я афигел канкретна. У машины фара выбита, левое крыло смято. Подошел Эдик и спокойно сказал, что это его на неделе в городе "КАЗА" сбила, просто утром я этого не заметил.
Бензин был на месте. Мы двинулись в обратный путь.
Всем успехов
НЧНХ
31.01.2010 00:54
30.01.10.Бегали,Бегали,Я и НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Окунь 0,Плотва 0,
Местами снега по колено,и вода под им.
Спасибо ребятам на НИВЕ которые нас дернули.
30.01.2010 22:36
Справедливости ради добавлю к отчёту Денис 979. Сегодня Денис меня прихватил с собой в Кобону. И у него и у меня были дела в городе вечером, поэтому далеко не ходили и сильно не упирались. На лёд не выезжали, парковались на берегу. На Зеленец дальше 3,5 км не ходили. Окунь действительно трудовой. Есть практически повсеместно. Я разницы в предпочтении блесны и баланса не увидел. В блесну лучше только потому, что практически без сходов.
Брал как со дна, так и в 2-х метрах ото дна в пол воды. Ловили от 3 до 4 метров глубины. Уловов по 20-30 кг не видел, но это и понятно. По информации ловили лучше подальше где-то ближе к Зеленцу от берега в 5-6 км. Мы видели где, но идти было влом. Тавк что верю, что по поймать столько сегодня было реально, т.к. окуня полно.
Ушли рано в сторону берега, ещё не было 3 часов. В 2-х км от берега тормознулись у первой парковки. В ста метрах от неё у скучающей плотной кучки рыбаков.
С первых же лунок разкачали окушка. Подловили минут 20 и ушли в берег к машине, т.к. надо было домой и нам уже больше рыбы было не надо. Отдохнули и душу отвели.
У меня 33 штуки почти 5 кг. Денис, свою пятёрку, о которой пишет врядли взял.
У него 22 штуки. Окунь примерно такой же, значит где-то 3,5 кг.
30.01.2010 22:17
У меня 4.5 кг.Но видел уловы и по 15кг.Удачи!Не рубите мужики,не рубите.
30.01.2010 21:59
Сегодня Ручьи.Дорога супер,кто втирал что надо только на 4Х4 ездитьи только через Котлы? Ни через какие Котлы не надо!Дорогу чистят и убирают здорово!От города добрались за 2.10 На стоянке были в 7.20 Уже было примерно машин 8-10 Ровно через пол часа,стоянка была полностью забита!
Клёвала набегами в течении всего дня.Мелкая и очень мелкая!Итог у меня 42 шт+порезанные,у мужиков на троих 88. http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-d137
30.01.2010 21:59
был сегодня на ладоге,полный аншлаг .лично видел что люди и по 30 и 20 кг (в основном на балансир) в мешки покуют, другие рыбаки с ведрами ходили, рыба и туда не помещалось ,так что кто хотел тот сегодня наловил , я одного непонимаю зачем столько ловить?я отловил очень приличного окуня300-600 гр 3-5 кг ,а мелочь порядка 10-15шт отпускал, подростать, да мне хватило, куда такая жадность,да идти к машине тяжко.
30.01.2010 21:42
сегодня были вдвоем я-2 хвоста друг-3 (были на плотву)
погода жесть ,как люди без палаток я не знаю, нос не высунуть было.
по опросам у всех то же.
дорога супер,но после обеда стало заносить.
про КГ байки.
удачи всем.
30.01.2010 21:41
Сегодня, 2,4 км от берега ,попытки поймать корюшину ни к чему не привели ,ловили на ромбы с подсадкой мотыля ,после часа упирания в блесны был изловлен один ёрш,глядя на окружающих решили его не резать/все чупсили/ сместились на пять метров там было поймано два очень зачетных окушка но на этом к с ожалению все и закончилось погода супер отдохнули никаких поджопников всем удачи
30.01.2010 21:32
Сегодня на шпунтах,глубина 4,5 метра с 9-00 до 14-00 16 штучек у друга вообще 2!!!!!!!!!!!!! Погода в норме ,не считая пронизывающего ветра,лёд 35-40 см ,снега на льду практически нет!!!!! Рыбалка не удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать!!
30.01.2010 21:31
Добрый вечер!
Сегодня поехали в Шепелево! В надежде наловить корюшку. Перед маяком увидели , что наши прошлонедельные точки дрейфуют, в независимости от навигатора, где то в районе 33 км северного берега. Но зато есть бухта БАТАРЕЙНАЯ! Рванули туда и о супер, Лед в норме! Только трещит и гудит. Рванули мы ближе к открытке где хоть какая то глубина. Расставились и понеслась ! Один бутерброд за другим , а корюшка как не клевала так и не клевала. Глубина 8 м. Но по поклевкам окуней на корюшиные удочки был сделан вывод о клеве полосатого на блесну. И не прогодали. Вдоль открытки мерный окунь с 13 30 до 15 30 отменно клевал на блесна. У двоихпо 3,- 3.5 кг . а у тех кто опоздал по 1 кг. 1 человек так и ловил корюшку и методом вымучивания поймал достойный результат 30-35 шт.
Короче окунь берет но осторожней со льдом. Не увлекайтесь если сильный В. или Ю.В. ветер.ю
30.01.2010 21:24
В районе Манолы, на четверых 20 огурцов,зато вес целых 100 грамм!!! наверно были люди удачлеевее!!! Всем НХНЧ!
30.01.2010 21:05
Сегодня с развозкой полная беда, все добирались как могли.Мы на Пазике добрались до второй КПП ,потом всех высадили,говорят запретили наш брат возить под страхом увольнения!по рыбе полнейший чупс до 13 00 ,потом долгий путь до машины и сказка одного попутчика про 39 пойманых хвостов до 11 утра (Г Х Андерсон) всем нхнч кто на неделе готов сорваться (но не на дамбу) пишите звоните (8 911 794 пять 6 6 два) с уважением экипаж Пацифики
30.01.2010 20:46
Были в Кобоне,экипаж 4 чел.Погода жесть,клёв слабый,окунь трудовой и по количеству немного.Чуток фоток:http://gallery.ru/watch?a=PoP-d1ZA
30.01.2010 20:43
Были 5 км от берега. Облазили большую ледовую площадь. До обеда немного поклевало, а потом мелочь и мало... P.S. Смотрю " СУПЕРВОЛШЕБНИКИ" отловились на "СУПЕРСНАСТИ" по 30 кг.... ??? Это-ж пожалуй больше 100 шт....!!!! А руки не отвалились ???? А "поджопники" ящик из под жопы не выбивали ????
30.01.2010 20:41
привет профессионалы и любители рыбалки!!!сегодня были на дамбе,приехали туда 8.30 автобус подьехал около 9.20 охрана их там гоняет зарабатывать не даёт,ловили чуть дальше 2 шлюза,глубина 5 метров,поимали штук 25 корюшин на троих,народу на льду было премерно 150 может больше,несосчитал,по разговорам не повезло сегодня почти всем!зато НЕПЛОХО отдохнули!!!Вовке и Андрюхе привет!!!
30.01.2010 20:24
Сегодня. Кронштадт, шпунты.
С 9.30 до 16.00. На 7 метрах 30 штук корюшки, общим весом 900 г. Основной клёв был с 14 до 15. Работала в основном одна удочка, остальные молчали.
30.01.2010 20:19
Добрый вечер всем рыбакам!!!Сегодня решили в составе Я ,Рома,Лёха поехать на Ладогу.Попытать свое счастье в ловле окуня. Встал вопрос куда поехать,в Кабону или Криницы ,но решили в Кабону. Но увидили что твориться в кабоне ,махнули в леднево. В Леднево не расчитывали поймать окуня ,но нам улыбнулась маленькое ,маленькое счастье и мы поймали Я -12шт.,Рома-12шт.,Лёха-15шт.средне мелкого окуня,как говориться на светлую уху поймали.
Но если бы не ветер ,то рыбалка была бы на 5+))))НХНЧ.
30.01.2010 20:17
Сегодня ,не то чтобы обловились,но половили в свое удовольствие. С утра,правда приятель ввалился по колено в свежую трещину,а я успел, подхватил своего пацана,он корку уже продавил.Трещина вдоль берега,после первых торосов, от Ижоры и дальше к Чайке. К вечеру разошлась,на обратном пути уже по темноте перепрыгивали,так что будьте внимательны,тем более,что на завтра обещают усиление ветра.Поклевало с утра и ближе к вечеру,окунь почти в каждой лунке,но 1-2 шт.Лед трещит,вода падает,немного фоток. http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-b5ci4
30.01.2010 20:13
Петродворец Маяк. 2км от берега плотва крупная НО с утра. С 11 до 14 очень слабые поклевки. Итог 18шт 4кг Всем НХНЧ
30.01.2010 20:11
Сегодня были под Зеленцами 6 человек у кого то полный чупс а у нас 8 хвостов (1.5 кг) 13 хвостов (2.5 кг) и 20 хвостов (3.5 кг). Клёв с 10:30 но надо искать лунку. Машины были на льду и на обратной дороге в кобоне на выезде из ладоги стояло гаи люди проезжали по каналу и выезжали у магазина!

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b5cku
30.01.2010 20:07
Были в кабоне 5.5км от берега прямо на зеленцы окунь присутствует везде , есть и очень хорошие экземпляры у меня 23 шт весом 5 кг у друга 15шт и 33 шт звонили друзьям которые были чуть левее зеленцов у одногоь 8 кг у другого 30кг
30.01.2010 20:06
Ездили с Лёхой, рыбалка трудовая, взяли по пятёрке и домой, дела в Питере были. На лунках задерживались подолгу, но только под вечер пара лунак дала по 10 штук, а так один, два.http://denis979.gallery.ru/watch?ph=FKb-b5cdI
30.01.2010 20:00
Сегодня, щука.
16 штук, две под три остальное от полу до кг... фото позже. у соседа по жерлицам щука примерно на вид от шести до восьми кило))) трофей.
у меня один обрыв лески 0.4 - трофей ушёл (((((
30.01.2010 20:00
Всем привет ! Были в бухте Батарейная.У Шепелевского маяка льда нет!Ловил корь ближе к открытой воде! Поймал 45 шт.!Напарники пошли на окуня ,надрали по 1/3 пакета,на каждого!Погода класс!В бухту на классике не спуститься,машина на трассе!
30.01.2010 20:00
Были с приятелем за третьим створом.Все началось с прикола.Оба шнека отказались бурить лед,как в стекло.Не знаю за сколько времени и во сколько приемов я одолел четыре лунки,а приятель две.Часа полтора полный ноль.Определили что больше всего шевелятся два мужичка метров на 50-70 по дальше,но глядя на наши шнеки слезы наварачивались на глаза. В конце концов решились.Перебрались почти в плотную и повторили утренний подвиг я опять четыре друган две. Очень скоро поймал свежачка.Как оказалось для меня это было практически все.А вот друган в течении часа вытащил десяток из одной лунки.Довольные свалили домой думать что делать со сверлилками.
30.01.2010 19:55
разлавливал безмотылку, - "Коза спортивная" Нашел пятно окуней на глубине 1 метр.
http://arturio79.gallery.ru/watch?ph=sj0-b5ccO
Даже не считал. Много. Уходили в лунку, и словно бы тут-же,- возвращались..
Козе - зачот!
Попутно поймал ельцов, плотвичек, уклеек для живцов на судака, - этих малявок на Козу не взять было, - рты мелкие. Их ловил подругому.
30.01.2010 19:52
были втроем, результаты 5-10-15 шт, НО в ста метрах стоял чел с 10кг
если бы раньше присмотрелись КАК он ловит на баланс могли бы тоже наловить
окунь есть в каждой лунке, нужно только его расшевелить
30.01.2010 19:49
Были на 58. зашли практически дальше всех ушли последними на акватории человек 300 около 13.00 осталась менее половины.в16.00 подались и мы. итог на троих 16+15+6
30.01.2010 19:39
Гавань,с 12 до 16 один судак на 1.1кг.Самый большой улов 5шт. примерно таких-же.Ловили на балансиры.
30.01.2010 19:34
30.01.10 15-30 ушли со льда окунь ноль ни баланс ни железо не хочет, были от берега 50 мин ,только корюшка по кивку стучит,в сторону зеленцов едут машины в основном 4х4,заезд с 44 км потихоньку разбивают
30.01.2010 19:32
Съездили двумя экипажами на западную часть Ладоги.
До 14.00 обошли все горизонты,с 2м до 6 м,что то молчала.У народа единичные окуньки с 50 гр,такие плотвички...Заманавшись ползать по снегу вернулся к второму экипажу,который по немногу потаскивал плотву!Причём были уже приятные экземпляры в улове.Сел,Аппалатился,закормил и...минут через 20 первая поклевка,потом еще и ещё,но не подсечь!Потом вытащил плотвичку грамм на 30....с горя расставил еще пару удочек...за первый час штук пять,потом стал ловить только на одну удочку,к 16.30 как выключили....в итоге почти 6кг отборной селедки,почти все мин 150-250 гр,мелочь коллге для кота или в лунку....Ветрюга жуткий,дорога такая же!
30.01.2010 19:20
Вчера "Муромец" подлечил всех присутсрвующих(22кг)-респект и уважуха!!!
Железо ,ни смотря ни на что,рулит!
Все разговоры о преимуществе балансиров перед железом=0,если чел чувствует снасть ,он будет ловить и на палку.
Олег -пора выходить из тени,рыбаки ждут отчетов.Хватит скрывать!!!(пиши отчеты,делись...но не не местом-пусть каждый найдет свое)
30.01.2010 19:19
...рыбалка класс!по рыбе-чупс полнейший,пытался уговорить рыба всеми известными способами-никакой взаимности и такая же ситуация у всех коллег в зоне видимости,хотя нет ,был один спец-пару хвостов соблазнил.в толпу мы не ходили,а на парковке пообщавшись с отъезжающими убедились-картина на ближайших десяти гектарах одинаковая...ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ.всем НХНЧ..
30.01.2010 19:09
сегодня левее маяка было вымучено штук 20 окуньков (на1.5 кг все )интересно что на 33 км. пока возвращались было машин 15 если кто знает отпишитесь т.к. завтра не знаем куда ехать.кстати погода супер.
30.01.2010 18:50
Сегодня.Форт Константин. Народу прилично,погода на троечку,с утра позёмка,а днём даже солнышко показалось.Народу много,но к сожалению толку мало. У нас на четверых человек 8 огурцов. Рыбаки начали уходить со льда ближе к обеду, вот так...
30.01.2010 18:29
сегодня, 68 штук-10 кг. кто не верит фото тут, в толпе не был,!ловил в баланс!окунь мелко-средний, много сходов и пустых потычек)
судя по разговорам у кого 1.5 кг. у кого 10 рып)вот так
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160293
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160292
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160291
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160290
30.01.2010 18:26
Окунь сегодня клевал слабо: 4 на блесну, 4 на мормышку, мелковат. Дороги протоптаны практически до мест лова. 1 проблема выезд с канала перегородила милицейская Нива и предлагала всем желающим оформить протокол на 2,5 т. руб. Взятки не брали, собратьев с "красными ксивами" тоже выпускать не хотели. Неужели с коррупцией в рядах МВД покончено?! К всеобщей радости оказалось, что есть ещё 1 выезд на берег, похуже, но проехать можно. Горько было смотреть на грустные лица милиционеров, когда все гурьбой рванули к спасительному выезду. Завтра может так и не повезти.
Будьте осторожны.
30.01.2010 18:09
Тока со льда.Ветер-просто прелесть!Окуня нет,дошёл до 11.5 метров,ни потычки.Ушёл от нуля благодаря прикормленной с утра лунке(еле нашёл,за 3 часа замело).Итог 1 корюшка,9 плотвин грамм по 100.Десятая,которая могла поместиться в спичечный коробок,была благополучно отправлена расти дальше.
30.01.2010 18:06
На Красной Горке лёд оторвало клином ближе к берегу у Чёрной Лахты и в право (всё дальше от берега),решили попробовать с братом сходить в Лебяжье. На окушка в сторону Чайки брат ушёл, но нихрена там не помал и народ был,говорят дальше идти нужно ,а там вода...Короче ловил я напротив КБ (купола) на 5 метрах .Окунь стал поклёвывать сразу периодически,но до 12.20,потом отрубило,как в ванной никого или не хочет.Итог: 2-250г.,1-300г. всего 11шт.-1,6кг. В воскресенье будте ОСТОРОЖНЫ на южном берегу ФЗ -ветер;есть куда льду уплать;есть живые трещины. всем НЧНХ!!!
30.01.2010 18:00
Были за 3-им створом за корью.Ловили левее основной толпы.Итог-62 штуки на троих.Всем НХНЧ !!! http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b5aI3
30.01.2010 17:58
Повторили вчерашний выезд. Тот же 3-й створ.
Стабильность - признак мастерства :)) Ловили с 11 до 15.
Те же 43 штуки! Зато мамки еще крупнее! 2 из них черноспинки.
На льду насчитали около 300 человек (в зоне видимости) и плюс 38 палаток. Когда вышли из палатки в 15-00 осталось человек 40.
30.01.2010 17:42
сегодня с 9-00 до 16-00 очень невнятный клев плотвы и окушков. после обеда выглянуло солнце и проснулся подлещик.итог-4 подлещика,15 плотвин и десяток окушков на общую сумму 1.6 кг
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-b5aG1#feature=topscroll
30.01.2010 17:37
Сегодня, Кандикюля. Около 5кг окуня на блесну. Рыба некрупная, до 250г.
Лед оборвало по глубине 9-10м, оставшийся "дышит", много живых трещин. При таком ветре, скорее всего, оборвет остальное. Будьте осторожны!!!
30.01.2010 17:31
Немного запоздалый, вчера шпунты на 5.5м -25 шт - 800гр. в этот раз покрупнее, пару селёдок, ловил в палатке на 3 удочки, на корюшку.
30.01.2010 17:18
всем привет!!!! при ехал в кронштадт, народу тьма припорковаться у ШАНЦА негде! Встретил ДОКТОРА (ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ), решил проехать к толбухину, прорубить колею, т.к. в толпе поджопошников сидеть не охото! ну вот спустились мы на лёд,( от берега на лёд тропу протоптали своим джипаком, да и до нас один рыбак на форде съехал (ТОЖЕ ПРИВЕТ)! проехали по льду км 6, просверлились и стали ждать, ну уж ожидание долго затянулось, в итоге у меня 5 хвостов у серёги 4хвоста я его сделал! от тогого чумного клёва пришлось даже крепость от ветра построить (кстати все кто поедет на лёд по нашей колее в неё и упрётесь! та что вот такие пироги! кстати кто с южной стороны шёл максимум видел улов 36 штук!!!! так что если напишут про "сотни", неверте!!!!!!!! ну а так мужики и прекрастный пол, колею мы сделали, ехать можно, лёд 45-55см, так что выдержит танк! ловите на здоровье!! если что я еду в среду--- кто хочет присодиниться к нам, пожалуйста пишите, возьму!!!! всем НЧНХ!!!
30.01.2010 17:12
30.01.2010 13:20
Комарово , полный чупс. Удачи всем и НЧНХ.
30.01.2010 16:26
3-й створ, с 9.30-12.00 50 хвостов мелкой кори на двоих, клевала набегами, много не реализованных поклевок, не подсечь, погода в норме, палатку ставить не стали
30.01.2010 16:24
Крондштадт.шпунты.с 9 до 15,на 5 метрах 53корюшины.погода так себе.НХНЧ
30.01.2010 16:20
Только приплыл !!!,Судя по предыдущему посту Я отловился приемлимо ;-)) были со стороны Шанса у мну очко средне мелкой + бельдюжена и 2 ерша,корь конечно исключительно трудовая,но удовлетворение и запас кислорода получен,не смотря на противный ветродуй.Всем удачи и НЧНХ !!!!
30.01.2010 15:08
Только что вернулись с залива, были у судопропускного шлюза, на форватере, глубина 9м, ловили с 8 до 13 на группу из пятерых один хороший ерш ( 20 удочек), погода отличная не считая пронизывающего ветра, по дороге до берега у всех приблезительно такой же результат, всем удачи!!!
30.01.2010 14:08
Вчера наконец-то выбрались в Кобону! Были там в этом году только по "большим снегам", когда до рыбы было не доползти.
По озеру на авто - до стоянок (около 2 км от берега) по хорошим накатанным дорогам. У стоянки народ уже гонял окуня. На первой же лунке, около машины окунь клевал на баланс. Мелочь - обратно в лунку (в районе 100-130 гр), кроме 2-х первых. Народ полавливал, но без раздач, по 2-3 штуки .
В итоге, я, веря в то, что "окунь везде", пошел искать свою рыбу в местах с меньшей плотностью рыбаков. Может раньше он и был везде, но вчера "везде" окуня найдено не было.
Сам окуня не нашел. Во всех лунках - ни потычки. У остальных рыбаков в поле зрения - аналогично. Вскоре все потянулись в дальнюю кучу. Я решил сходить проверить, как обстоят дела в кучке нааамного меньшей, и совсем в другой стороне.
Вначале остановился в метрах 20-30 от той тусовки. Взял пару окуней, пару матросов отпустил нагуливать вес =) Окунь брал крайне вяло, повисал на паузе без поклевки.
Попозже наша кучка нашла окунька, с небольшими раздачами. Что интересно, когда я-таки нашел лунку, где поклевки шли одна за другой, то вскоре коллеги завели снежики, дабы засверлиться рядом - тут же окуня не стало =D Ни у меня, ни у них... Может, совпадение, а может рыб был действительно очень пуглив.
К 4-м часам народ стал расходиться, но я решил еще половить на этих перспективных лунках. Поиск окуня в округе, судя по чупсившим рыбакам, толку особо не давал.
Через некоторое время проснулась та моя "раздаточная" лунка, выдав 3-х окуней подряд)) А, как стало заходить солнце, удалось раздразнить окуня на соседней лунке пару раз.
Дристалищ не встретил - видимо, они ближе к створу Зеленцы-Кареджи. Снега, впрочем, тоже много не нашел, да и снегоходных промерзших дорог до фига, так что передвигаться хорошо.

Батя ловил (утром блеснил, потом - перешел на плотву, которой не было) у стоянки авто - там как утром все прекратилось, так потом и не возобновлялось.

В итоге у меня 4 кило 150 гр окуня (cамый толстый - 540 гр).
+ отпущенные 6-7 матросов.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296822
29.01.2010 21:44
Захотелось корюшки! Рванул в Ушково, 6й км. Погода жуть, поземка, тропа частично заметена. Хорошо, была палатка. Забился туда, воткнул шесть удочек. Глубина 10 м. Скучать не пришлось. 1200 гр, плюс ну очень королевский ерш. Ловил совсем один, и с электрички один. Было несколько местных, но окушатники. Как они отловились, не в курсе. Ушли раньше меня. Я свернулся в 16.30. Корь в основном мелкая. По штукам около 40. Судя по состоянию икры, весна в этом году будет поздняя. Будем ловить со льда до мая
http://pablito.gallery.ru/?favs=1
29.01.2010 21:27
Всем привет! Сегодня открыл сезон на Бронке.Для первого раза вполне нормально, 82 кори,2 ерша и штук 6 бельди. Стоял ближе к форватеру на 8-9 метрах,корь в основном средне мелкая. С утра клевала крупнее!!! Фоток не много т.к. с таким ветром заниматься фоторепортажами ,как говорится минус руки! Всем НХНЧ! http://vellspb.gallery.ru/watch?ph=Pxe-b426f#feature=topscroll
29.01.2010 21:26
Сегодня,в компании с Peterом.Трудовая рыба,все в баланс,снега начиная с 3 км много,вода под снегом местами.По ощущениям-есть везде,просто надо соблазнить.
29.01.2010 21:20
Сегодня с 10 до 16.
Прикормил. До 11 глухо, затем плотва, стабильно, но мелковата.
Лед см 25-30. 30 минут от берега.
29.01.2010 21:08
Пол пути до Зеленцов проехать можно,окунь мелковат и капризен,но присутствует,а теперь главное,там где под снегом много воды,ледок плохонький,весенний ,такой ,ледок.Человека пока держит(хотя проверять не рискнул,в процессе ловли подобрался к такой луже,снежка 20 см ,10 см. воды,ледобуром слегка круть,и насквозь,убрался оттуда по добру по здорову),а вот машинка легко провалится.Аккуратнее,коллеги.
29.01.2010 21:06
сегодня лов кори 81+5 бельдюг погода брр
.на машине не проехать все строго... http://andreyb.gallery.ru/watch?ph=bb4x-b427e
29.01.2010 20:41
Только что С Кобоны. Были вчетвером у Зеленцов. Рыба присутствует, только видно надо уметь ловить. У нас хвастать нечем особо, но от нуля ушли все. Окунь, по сравнению с прошлым выездом, был крупнее. Некоторые товарищи ловили очень даже не плохо. А у нас, как обычно бывает, снасть не та, погода тоже и, естественно , руки не те. На этот раз ходить по льду было тяжелее, замело много снега. Но все равно удовольствие как всегда получено. Лично я свой прошлый улов увеличил на целых 2 штуки.
29.01.2010 20:06
сегодня три километра возеро на машине а дальше пешком столька же всторону зеленцов слевой стороны оунь от 150 до1000гр ловился до 15 00 нужно найти свою лунку итог 6 500нормального трудовога окуня
29.01.2010 20:01
Привет всем! Только что приехали. Ехали в Красную Горку. Вышли на лед, ветер как и обещали 5 м. но дуло все 10. юго-восток, встретили двух корюшатников, от них и узнали радостную весть, что гдето через 300м вода. Сами проверять не пошли, вернулись в Чайку. В 11 былли на лунках. Брал хорошо больше на мадулу. Ушли в 16.00. Итог: 30шт.- 5,5кг., 24шт.- 4,5кг.,10шт. не взвесил. Ветер дул весь день с позёмкой, ближе к берегу две живые трещины где-то по 10см.Всем НЧНХ.
29.01.2010 19:10
Сегодня, Бронка. С 9.30 до 11 как из пулемёта, но давал знать ветер и мороз, ловить практически невозможно, руки отмерзают. Во второй половине дня значительно потеплело. После 11 прекратило, перешёл в новое место, там тоже нмного поклевало, и в итоге 85 шт. 2,2кг в основном мелкая. Удивительно, но на корюшиную снасть попалась плотвина, на корюшку, впервые такое! http://gallery.ru/watch?a=Dns-d1CO Всем Удачи!
29.01.2010 18:46
28-го в районе Самро лесное озеро пробрались вначале 9 утра поставили на приготовленного живца (дохлая салака) около 40 жерлиц. итог за день 7 штук среднее 1,2 кг самая крупная 2,4. клев был с 14 до 16 погода не подкачала не замерзли. скоро вылажу фото
29.01.2010 18:43
Вот съездили сегодня с мужем на дамбу. 3-й створ.
Погода ужасная - ветрище!!! С утра (в 12 часов) было -17, когда уезжали - в 16 часов уже -10. Народу не много. Штук 6 палаток и 3 по двое камикадзе без палаток! Как их не замело, до сих пор не понимаю... Нас чуть не выдуло!!!
Лед см 30, но трещит громко так... Страшновато... А мы в палатке!! Нам почти хорошо! Тесновато только. У нас всего 6 удочек, соответственно 6 лунок, пару раз запутывались, причем виновник путанок - корюшка. Она хватает мормышку - и несется, а рядом соседняя удочка... вот и вынимали по 2 по 3 снасти smile:o из одной лунки.
Клевало набегами, то густо то пусто. В результате за 4 часа вымучили 43 штуки, из них штук 6 - мамок, несколько совсем мелких. А в основном хороший средний размер, с крупную мойву. Очень много нереализованных поклевок. Скорее всего мелочь дергала, наживку тока лопала и никакого "спасибо"...
Да еще местная рыжая псина чуть всю корь нашу не съела, она зараза под полог лапой залезла и пыталась рыбу стащить!!! И это после угощения двумя головами от разрезанных корюшин!! Нахалка!!!
В общем мы отдохнули очень неплохо, рыбалка и испытание палатки прошли на 5 с плюсом!!!
29.01.2010 17:19
Сегодня 43км
ЭХ Чуть чуть по крупнеи бы ,а так клевало с утра и до 15 .пока прикорм на дне есть
http://kirrill742.gallery.ru/watch?a=bcrs-dRj2
29.01.2010 16:40
В прошлую субботу 23.01.10 при температуре 28 градуса ниже нуля пошел на залив в районе д. Саркюля ( рядом с выходом р.Нарова пр.1000 метров). Сначала торосы 20 м. далее 20м. белого льда, далее темный лед. После 5 -ти шагов по темному льду, треск и я с товарищем по грудь в воде. Лунки просвердлить не удалось. В тоже время сходил на Нарову км. полтора до устья, хороший лед, жаль бура уже не взял. Что это? отток воды с Наровы или просто лед отошел от берега? Кто-нибудь там ловит? Еду сегодня туда опять. Не знаю куда идти ? На Залив или Нарову?
Модератор, я новичок вашего сайта, прошу не удаляй сразу.
29.01.2010 14:11
Сначало Гарколово, затем Логи окунь 5 хвостов корь 25 шт на окуня.
Друзья в батарейной по 80 шт. кори разноразмерной.
29.01.2010 12:51
27-го были с друзьями на Ладоге. Отморозили носы. Ловили на железо и балансир. У меня клев. не очень, у девчонок тоже.. Зато ребята давали нам "мастер-класс". Поймали на двоих 27 окуней! Один окунь на 500гр., не меньше! На льду народу прилично, несмотря на холод.
Фотки тут:
http://moikrug.ru/users/P611512819/photos/326459146/
29.01.2010 10:53
Вчера Кобона.Были втроем.Ушли в дальнюю правую кучку. Народу немного.Половина не ловила,а по сторонам секла-кто найдет. К обеду все рассосались, а мы наткнулись на стайку вялого мелкого и ленивого окунька.Каждую лунку надо раскачать минут 10, потом 1-2 ударчика, Если успел,то шурик твой. В результате у нашего профи- штук 15,у меня -2 и третий поднял одного матросика. Погода-жесть.Нестолько мороз,как ветер все мозги выдул.Возвращаться против ветра-!!!!!. Улов Стаса.Купчино подтверждаем-проходил мимо нас.Мы еще подумали:-столько окуня наловил,а саночки такие маленькие.
29.01.2010 10:35
Вчера.75шт мелкой с мамками кори. Ветор -ужас
29.01.2010 07:12
Вчера у лаврово потом зеленци итд клев плохой .штук 20 окунь мелкий!хотя раньше за два дня здесь отрывались!возвращаясь назад видел ниву которая шла по каналу перед нами .парни кто поедет в выходные не советую этого делать .когда пересекаю лаву у меня из под гусеници вода летит метров на 10.тоже самое на озере не заезжайте далеко.
29.01.2010 00:17
Были в лаврово полный чупс
28.01.2010 23:50
были вдвоём с павликом отзывы о рыбалке были куда лучше поехали в первый раз на авось но как это обычно бывает клевало вчера и завтра кроме нас было человек 10 результат почти у всех как и у нас нулевой первый блин как не прискорбно комом
28.01.2010 21:44
14 рыб, на проверенных лунках по GPS, может погода меняется ? На понижения давления и морозов пошло ?
28.01.2010 21:13
Доброго Всем вечера!!! Ручьи, с 10-30 до 16-00 - 2шт, по опросу у Всех от 30до80 шт. Теряю квалификацию???
28.01.2010 20:13
Всем Привет! ( Большая просьба к модераторам не удалять моё сообщение!). Третий день в Кобоне оставлена машина.(после 2-х дневной рыбалки не завялась., заправился "хорошей" соляркой.) Буду благодарен если кто из экипажей, едущих завтра в Кобону, возьмёт меня с собой в один конец, без скарба, на легке. // Живу в районе пр.Ветеранов. м.т.8 950-011-80-01. Заранее спасибо, Михаил.
28.01.2010 20:12
Да забыл сказать про лед. Примерно 30 см.
28.01.2010 20:10
Сегодня. Были втроем. С утра с погодой все было более менее нормально. Ближе к 12 юго-восточный ветер усилился до неприличных значений. Долго думали что делать и все таки в 14-00 он нас выгнал со льда. Руки мерзли просто моментально. Двое из нас отморозили по пару пальцев. Про лунки я вообще молчу. При этом всем клевало очень здорово. У товарищей почему то было больше мелкой у меня наоборот. Мелкой из всего улова штук 10. Итог: Один из нас рыбу посчитать так и не смог (скидывал в мешок просто так). У меня 74шт. у третьего напарника 50 с небольшим. Если бы не такой ветер за полторы сотни ушли бы точно.
28.01.2010 19:35
В догон.
Кстати про полнолуние и падение давления помолчим,до лампочки окуню это всё,если жрать хочет.
С уважением.
28.01.2010 19:30
Кобона.
-26-27 то градуснику,восточный ветер,дубак,окуня дофига ,на железо с утра без проблем,от шуриков до 300-сот грамм,железо полностью в рот,как положено.снега не много ,но местами до 20 см . ,под вечер не остались и так уже хватит.
Фотки вставил,если получится канечна.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296604
28.01.2010 16:12
ВЧЕРА ходили за окунем с10 до16-до ящика на бл. 4-5км от БАЗЫ.
28.01.2010 13:16
Были 27.01.10 на оз.Пендиковское мороз -20 рыба поклевала не плохо в итоге 95 шт средней плотвы не считая мелких матросиков.Рыбалкой остались очень довольны!!!!
28.01.2010 10:54
Для sawikk и других Фом неверующих: (такое впечатление, что вы на корюшке никогда не были, раз возникают такие вопросы) - я был вместе с Алексеем, все слова правда - основная масса была поймана не более, чем за полчаса. Я не попал под раздачу или насадка была не та - и мой улов без резанных и двух бельдюг 29 штук.

фото тут:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=14157_150767599#photo/14157_150767598
http://vkontakte.ru/photo-910124_150825326
27.01.2010 22:24
Трясти надо уметь. Хотя я не лучший трясун. Еле натряс десяток мелких и очень мелких шуриканов. Мого тюков. У Димиса не реализованных вялых ударов больше, как и рыбы При таком клеве видел вполне достойные результаты. Раба присутствыет. Когда жор каждый дурак нахапает. Поймай когда не клюет.
27.01.2010 22:20
Вторник.54 нормальных корюшин.Ближе к берегу.
для Alexey old petergof(20мин 65 кори) ,ты минуты указал ,а часы забыл.И фотки выложи глянем на 3кг,или вместе с резаными взвешивал.Информации о Количестве вполне достаточно. 65+35 будет 100 шт.,а не около ста.
27.01.2010 21:57
Запоздало, ну да Бог с ним. В понедельник был в Ольгино. В палатку залез в 10.30. Клевало целый день с переменным успехом, подходами. В начале рыбалки взял лещ, ок. 2х кил. Не взял, в лунку не завести. Лед тонкий, света боится. Забрал мою мормыху. Было еще несколько (четыре) красивых п/лещика. Плотва средняя и крупная. Сижок не совсем мелкий. В 17.00 кончился газ, пришел колотун-бабай, и я стал собираться обратно. Клев продолжался. Результат 17,5 кг. Не шоп, не фотошоп
http://pablito.gallery.ru/?favs=1
27.01.2010 20:28
Экипаж из трёх пингвинов посетил Кобону по наводке товарища который вчера отловился на баланс в районе 8кг.Но увы сегодня не фартило.Двое без рып вообще, у третьего 3 хвоста.Народ правда мучил шуриков,но в таком колличестве и таких размеров,что даром не надо.МОРОЗ КРЕПЧАЛ.
27.01.2010 19:50
На лунках в 9-20!!!! До 10-00 клев отсутствовал, после хапнул за 20 минут 65 штук, дальше обруб))), сместились с 9 м на 7м, с 15-00 до 16-30 ещё 35 огурцов!! Итог около 100 штук, не считая резанной!!! 3 кг средней кори...
Погода супер))))... Фотки выложу позже!!!
27.01.2010 19:42
Сегодня были вчетвером с Аллой(Рыбалка), с ее мужем и с ихним знакомым водителем, который нас возил. По рыбе, по сравнению с прошлым выездом, очень печально. Может где-то там и ловили, но в поле моего зрения не наблюдалось. И количество и размер не обрадовал, я лично поймал семь штук окуней и одну плотвичку. У остальных не намного лучше. Наверное перепад давления все-таки сказался.
27.01.2010 16:34
26.01. Кобона были в четвором. Рыба есть - ловить надо уметь:(( ! У меня два хвоста, у Сереги с десяток. Дима 15 хвостов. Ну а у профи-блеснения Шведа кг 7-8.
27.01.2010 12:42
Ушково 2.5 от берега 84 шт клев сносный замерзнуть не дает клюет на себя если тишина 10 мин блесной подразниш и клев возобновляется лед 40 см пока черноспинки нет вся месная. Пилькер
26.01.2010 23:14
Сегодня, 51 км. С 10 до 17 - 31 корюшка на троих. Больше всех у того, кто не бегал - 23 шт. 2,7 км от берега. Дошли до старого фарватера, дальше полынья, длинная, шириной метров 70. С погодой повезло - почти как в марте. Солнце, которое греет, и безветрие. Всем НХНЧ
26.01.2010 22:00
Всем добрый вечер.Сегодня совершили с Denis_Kar выезд за щукой.было выставлено 25 жерлиц, всего две размотки за весь день.Одна пустая, вторая 3.350.Рыба вся в пиявках, у нас неактивно.У соседей же 16 размоток, две результативные(примерно 300гр. шнуряга и 900 гр.) Базмен как обычно сообщает о пойманных "вчера" 11-ти щучках, от 1.5 кг и т.д. Кошки-рекетиры на базе страх потеряли:) Всем удачи и НХНЧ. Ивану Шилычу привет(по фоткам вспомнишь)
Пара фото: http://generalniy.gallery.ru/watch?ph=bf4r-b4wsd#feature=mainlist
26.01.2010 21:05
Сегодня были в Ручьях. -18, ветра почти 0, к обеду восточный ветерок.... Ловилась не ахти как. 50 хвостов на троих, правда клевать начало к обеду, а нам в 14.00 - сматывать удочки... Вообщем только облизнулись... Зато погода была на нашей стороне! Руки - ноги почти не мёрзли! Солнце начало припекать - ляпота!!! Припекать громко сказано, но сапоги очень даже нагревались. Скоро весна! Дорога лесная такая красивая, что несколько раз останавливались - фотографировали.
Всем удачи.
26.01.2010 21:04
Сегодня вяло, с утра пусто, около 12,00 поймал больше десятка с двух лунок, дальше регулярные поклевки, но редкие поимки. В итоге голов 20 на два с хвостиком кг и штук пять отпустил, лишь один около 300 гр, остальные +-100. Были люди, ловившие явно лучше, но больше пятерки вряд-ли у кого получилось. Железо.
26.01.2010 20:50
Сообщение с опазданием!17_го был на Чудском,Козлов берег,Окунь клевал как из пулемёта,с 11-30до 15-00, 11 кг:от100до 350грамм, первый выезд оказался удачным!Без пропусков с отметкой Козлов берег ехать не рекомендую,а так всем удачи.P.S Блесна жёлтая с белым (Аляска,Ветеран) Балансир (Рапала) голубой Размеры особого зн-я не имеют пробовал, на всё клевал.
26.01.2010 19:42
Всем добрый вечер. Сегодня один, не побоявшись мороза поехал в Креницы. На льду таких фанатов как я оказалось 5 человек (не считая байкеров на снегоходах). Я естественно в такой мороз взял палатку( контраст с улицей ощутим). Ходил на старые лунки, которые ловились неделю назад. От берега пешком минут 40-50. Пришел, подкормил, собрал палатку, залез внутрь и ждал первой поклевки минут 20. Потом с переменным успехом началось подходами, штук 5-7 вытащишь и куришь минут 10. Поймал 6-7 кг. Плотва в пиявках. Ловил на опарыша. Пробовал на кукурузу 5 нереализованных поклевок, на червя 2шт. По виду штук 8 грамм по 250-300, остальные 150-200.Клевало весь день. Пока шел на место насчитал 5 трещин, одна см 40, но уже схватилась. Морз был -20. Видел выезжающих на лед 2 уазика. Один покрутился у берега,а другой ушел в море по центральной тропе. Лед за неделю вырос в 2 раза сейчас см. 40. ВСЕ очень удачно, я доволен, кошки тоже. Всем УДАЧИ.
http://l-vadim.gallery.ru/watch?a=bek6-d0ox
26.01.2010 19:32
Сегодня были с Батей и его товарищем на шпунтах. Морозец градусов 25... Товарищ через 2 часа замёрз и уехал греться. Мы остались. Клевало набегами до 15 часов. Ловили на 17 удочек. Лунки прихватывало через 5 мин. Итог 73 хвоста средней кори. Народу как гомна за баней. Удовольствие получено.
26.01.2010 16:06
Вечером 25-го с насмешкой нацепил балансир, который мне подарил на н.г мой шеф который ничего в этом деле не понимает (просто купленный на угад и без названия). Утром 26-го его и испытал, вся рыбалка с 10-00 до 15.10.
26.01.2010 15:58
Вчера вместе с Кэстом решили махнуть на ФЗ за корюшкой. Отловились неплохо, правда из северной части города ехать далековато. Лед отличный, монолит в районе 40-50 см. Погода супер: безветрие и всего лишь минус 10. Попалось примерно с 10 мамок. Фотоотчет здесь:
http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-b4iWo
26.01.2010 15:32
с 25 на 26 рядом бывшим п.лагерем,40 донок--11 налимов. самый крупный-1800,3 поплыли рости.Ночью термометр показал -29 .без пешни не рыбалка. Местные гоняют мелкого окушка.
26.01.2010 07:46
Вчера с другом 3 км от Шелеста глубина 8.5-9 м немного поклевала корь разного размера тока на себя, в итоге полсотни на двоих. Много пустых поклевок и пожеваной наживки.Почти вся корь в пиявках.
25.01.2010 21:57
Ольгино,поплавок,поклевывало весь день,но прихватило пальцы поэтому чуть больше 10 кг.плотвы.Удовольствие получено!
25.01.2010 21:17
Н. Гарколово ФЗ
24 с утра на 20 минут хода - 15 метров 2 часа 4 штуки. Еще 20 минут хода- 20 метров с 12 до 16 - 60 штук. Другие Участники экспедиции 85, 50 и 26. Недалеко стоящие коллеги - 150, 110.
По приходу на берег (бывшая застава)
сюрпрайс - закрытые ворота - не выехать , хозяев нет. Против лома нет приема и вот она свобода! На льду было минус 28!
25.01.2010 20:47
кронштадт! форд шанец южная сторона!! опять были с другом серёгой! от берега ходу минут 35! глубина 3,5м! в пятницу были по 60шт! сегодня клёв с утра был не ахти! в час 7-10 поклёвок! к обеду вообще полный чупс! а вот с 14.10 пошёл клёв хороший и всё усиливасля! продолжительность клёва до 16.40! в итоге я 94шт, а Серый 84шт, наконец-то я тебя обловил, а то в этом году ты 4 раза в первенстве! лёд хороший 35-40см, првдо треск стоит как на лесорубке! н всё всем пока нчнх!
25.01.2010 20:12
На Отрадном сегодня-полный ноль.Два ерша.
25.01.2010 20:05
Спасибо что не все ругали за то что дал инфо рыбе. Сегодня у Зеленца. Остановились в шальдихи и побоясь ехать на прямик, поехали по каналу через Кобону. Время в пути 25 минут до лунок на снегоходах. Сначало рванули к Зеленцам дальше всех. Там вчера ловили больше 10 кг. Но окунь молчал. Поймав по паре штук рванули поближе к берегу. Там у люде уже было поймано по корыту. В итоге кто как попал,от 5-7кг и больше. Брал одинаково как на блесну так и на баланс. 1.5-2 метра от дна брал крупнее. После обеда откровенная мелочь, но багрились и "мамки". В 15.00 поехали на базу. Напримик в Шальдиху 10 минут. На авто выезжают с Кобоны км 2 по льду. Всем удачной рыбалки !
25.01.2010 19:23
Ручьи.
Сегодня излавливал корюшку.
Удалось вынуть 86 штук кабзды(не средне-мелкой,а мелкой .средней всегда было 22-25 штук в кг.)
Дорога-жуть.Но на Нивочке,нормуль.
Погода,то мороз,то -7(в 15 часов).
За такой рыбой туда ехать не стоит.
25.01.2010 18:40
Сегодня,Пески
В силу обстоятельств прибыли к 12.00
Лед свежий 30-40см. без снега,немного торосов....Народу ни души рыбы тоже...
Сначала встали на 28м-0,переместились на 17-14 начало поклевывать .Итог восемь хвостов на двоих.Корь мелкая,одна средняя....Неудачная разведка(:
25.01.2010 17:34
..Всем Привет!!! Сегодня на дамбе с мужем ловили на 4 удочки клёв начался с 10 и до 11 .. Далее потихоньку ушли со льда в 15 итог 80 шт ..Всем НХНЧ.
25.01.2010 17:13
Сегодня Ручьи с 9 до 11:30 хороший клёв,дальше хуже и уже мелочь. Ушли в 14:20 (товарищу надо было в город). Погода на четвёрку . По рыбе 47+48+60+75 - 1ёрш и бельдюга.
25.01.2010 15:28
Вчера были в Гарколово. Приехали по "наводке" товарищей, они в субботу неплохо отловились. Дорога от Систы - просто жесть. Остановились у "Егеря". Вполне сносный ценник: 100 р. с машины. Указанное место не нашли , хотя объясняли нам местонахождение " до слёз".Выскочили на молодой, бесснежный лёд, нашли свальчик и стали потягивать некрупную "коряжку". Так-как мороз и тем более ветерок были неприятными, то удовольствия получили мало. Корюшка мелкая, как гвозди, да и очень мало для южного берега. У меня итог 32 шт. - 1,1 кг. Рано, видимо ещё, пока её нет в большом количестве.Ловили на карася, окуня,ерша и бельдюгу. Опробовали новую насадку : лёгкое. Работает великолепно, не хуже, чем рыба.
Всем успехов.
25.01.2010 14:35
По подсказке коллег съездил вчера в Кобону. Утром термометр показывал - 29. При этом, народу было столько - ужас просто!!! Машину припарковать на берегу проблема, как потом оказалось, можно парковаться на льду в канале или на выезде из канала. Ездить по озеру на авто пока проблематично, хотя по тропе метров 300 проехать можно, дальше вода под снегом ( снега и воды местами очень много, даже пешком идти сложно). По приходу к месту лова выяснилось, что все ловят на блёсна или балансиры, а я со своим арсеналом мормышек выглядел довольно глупо. Ловился окунь у всех поразному, кому повезло говорят успели и по 10 кг. наловить, а в среднем штук по 10 - 20. Я-же до 15-00 ни одной поклёвки не видел. Двинулся уже к машине, и на обратной дороге окуни решили попробовать таки на вкус мормышку - 7 штук из одной лунки на пару минут от 200 до 500 гр.
25.01.2010 11:39
Вчера с приятелем на лунках где-то ближе к 11, клевало хорошо, потом в час по чайной ложке, мороз сильный все замерзало моментом в итоге по два десятка корюшки на каждого, встретили знакомого так тот в палатке на две удочки 70 шт. В палатке тоже не ташкент но разница чувствуется, отморозил пальцы на руках, так что в такую погоду лучше ловить в палатке, там гораздо теплее. У народа в развозке такие же результаты, говорят пару дней назад по 6 кг уловы были.
25.01.2010 10:02
Воскресение 24.01

Были в районе Ушково. Морозище, еще и ветерок северо-западный временами поддувал. Лед 25-30 см, штук 10 смерзшихся трещин, снега на льду немного и он уплотнился, ходить удобно. Днем на морозе лед трещал и гудел. Лунки схватывало сразу и каждые часа два надо было их рассверливать. Одна из пластиковых удочек на морозе разлетелась на осколки как стеклянная.
С утра до 12-ти солнышко, потом затянуло облаками. Народу мало, в зоне нашей видимости было не более 8-10 человек.
Ловили вдвоем в районе первого свала, глубина около 8 м. Клев набегами с перерывами, то стоишь руки греешь, то вдруг клюет сразу на пару удочек. Много мелкой светлой корюшки, много пустых подсечек. Иногда подходили стайки средней и средне-крупной корюшки. У товарища попалось пара мамок. Хотя ловили рядом у него в улове средней и крупной поболе. Лучше всего поклевало утром с 11-ти и днем с 13-ти, после 15-ти редкие поклевки, вечернего клева не было.
Поймал 111шт, без трех зарезанных по весу около 2,8кг.

Еще, днем после очередной поклевки, почувствовал упругие рывочки и с большой радостью выковырил из смерзшейся лунки горбатого зеленополосатого окушка гр на 250. Красивые они там на глубине. Интересно, что рядом стояла удочка с блесной, но окунь позарился на обычную фосфорную мормышку с кусочком корюшки.
25.01.2010 09:50
23-го., район Б.Ижоры. С утра дубак- птицы мёрзнут. Протопал мимо замёрзших корюшатников и дальше, в район Толбухина. Где-то на 7-ми метрах стал искать свою "золотую"лунку. Искал практически весь день. Окунь вялый и скучный- одного-двух из лунки и опять в поход. Пока перекусывал, на мотыля попалась корюшина, поставил две удочки с плотвиными мормышками, пока пил-ел, выволок штук десять корюшин, которые легко разместятся в майонезной банке. И, как классика жанра, лунку нашёл уже к концу дня. В основном окунь брал на подвеску, на блесну хуже, а на баланс вытащил только двух штук. Лёд хороший, идти легко, народу мало-душа отдыхает.
25.01.2010 09:27
Отчет за 24.01.10 . На лунках в 8-30, первая поклевка где-то в 9-30, а дальше в час по чайной ложке.... В результате пришлось сменить место, но не очень то и помогло ((( Погода - полный ... Часов с 11 подул очень неприятный с-з ветер, и руки превратились в клешни. Свалили в 15-00. В итоге 26 хвостов+4 бельдюги, единственное, что порадовало, из 26штук 20 - мамки, остальные средних размеров... (общий вес, несмотря на небольшое количество, потянул под 1 кг...).
С трудом верится в уловы под 100 штук, т.к. в течение дня народ, в зоне видимости, чупсил по полной, а сваливать начали аж с 12 часов... Хотя пару человек полавливали бодрее остальных.
25.01.2010 07:58
ВСЕМ привет был в Логах, дорога полное г- но !!! Около вагонов нечищено, людей 15 чел машины еле впихнули но за стоянку сторожа попросили по 100 руб., с утра их невидно были, а как подошли машины выскочили.
По рыбе тоже чупс 40 шт. мелочи, лучше ехать в Краснофлотск.
24.01.2010 22:59
Сегодня решил завязать с налимьей рыбалкой. Налим мелковат, несмотря на размеры живцов. Попадаются еще с икрой и молокой.
http://baian.gallery.ru/watch?a=KrI-dZDr
24.01.2010 22:58
В субботу принял участие в официальных соревнованиях СПб по зимней блесне. Спортивного опыта до этого не имел. Опыта ловли на зимнюю блесну в общем не имел. Итоги более и более чем скромные. Но получил огромное удовольствие.
Советую ВСЕМ, кто хочет совершенствоваться в рыбной ловле, принимать участие в подобных соревнованиях. За пять часов узнал и увидел больше, чем узнал бы за годы сиденья в Интернете и чтения рекламных журналов. Спортсмены - народ приветливый и доброжелательный.
24.01.2010 21:06
Всем привет!Тоже был в Шепелево!С ikronosom, но я взял всего 17 шт.!Всё остальное как он сказал!
24.01.2010 21:01
рыб нет15 хвостов на двоих
24.01.2010 20:38
Добрый вечер!
Не смотря на мороз рванули сегодня в Шепелево! Отличная погода! Решили половить корюшку. . От стоянки у маяка ушли правее! Дошли до 16 м. Вокруг никого. По пути решили потягать окушка. Полный ноль или полные нули рыбаки. Расставились на корюху. С 10 до 11 ноль поклевок. Решили что день не наш. Уже вошло в привычку. Но в 11 01 потихоньку, нехотя начались поклевки. Весь концерт продолжался до 14 00 . Потом как отрубило. Но настроение хорошее. В итоге . У меня 30 шт мерной кори и 1 мамка + 1 ерш +1 бельдь. Вроде немного но приехал пожарил 2 сковороды классической формы. Корь довольно таки хорошая по размерам.
Лед: Ближе к берегу см. 15. Далее до 30 см. Но когда возращались , перепрыгивали живую трещину 30 см шириной.
По окуню точно сказать не могу. В нашем экипаже 1 человек пытался ловить по своим местам на блесну и безуспешно, но на стоянке у некоторых были положительные результаты.
Короче клева нет но все равно клево!!!!!!
24.01.2010 20:33
Был сегодня в Крондштате - шпунты, ловил примерно с 10 до 15 30, клевать у меня стала почти сразу, причем очень даже хорошо, но из-за мороза с небольшим ветром были проблемы, в основном с насаживанием наживки - просто жесть! Очень пожалел что не взял палатку, т.к. ловил практически на одну, максимум две удочки а глубина всего 5.5м. мой итог- 50 огурцов по весу чуть более 1кг, если бы не такой мороз взял наверно гороздо больше, но и так думаю неплохо. У других рыбаков результаты не очень, но вроде как двигались, многие пересверливались, видимо мне повезло с местом! немного фоток http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-b34GP
24.01.2010 20:25
запоздалый отчёт 22.01.2010 по рыбе скучно всем НХЧ))))
24.01.2010 20:22
Похоже сегодня приехали и показали как ловить на блесну и на балансир видел (многие из Петергофа профессионалы!!!"без сорказма" ),что ловили , а мы с братом опять на мондулу с мотылём и ... ХоРшО !с таким-то морозом ,но не могу понять КАК ловить на блесну ! Одного зацепил за подбородок ,а на другую блесну аш бельдюгу поймал и как положено схватила за тройничек ,но окуни-то где? А профи ловят и ловят только перебуриваются . В чём дело ? Сегодня помал всего 3 кг.
24.01.2010 19:52
Пришёл на лунки около 11, наверное последний:) Далеко не ходил, сел метрах в 300 от дамбы.
Уходил предпоследним, поймал всего 26 штук, размер, как мне показалось, больше чем на северном берегу.
Андрей Б, это я перед тобой шёл получается:)
24.01.2010 19:41
45 минут ходу в сторону Зеленцов. Окунь проявлялся эпизодически, причем в абсолютно непредсказуемое время. Это лотерея господа рыболовы. Мне повезло дважды. В 11.00 и в 12.30 Более чем по 15 хвостов с каждой лунки, разнокалиберного, черного и рыжего окуня вперемешку, от100 до 500 г. плюс одиночные полосатые с других дыр, потянули на 7,5 кг В желудках у десятка наиболее крупных присутствует молодь то ли ряпушки, то ли корюшки.
Всем удачи.
24.01.2010 19:38
на своих лунках (в среду ездил поймал 113)сидел в голубой палатке клев был почти без перерывов. в основном мелкая корь.
24.01.2010 19:23
Были в Кобоне на Зеленец 4*5 км окунь берет хорошо, но как попадешь в лунку.Ловили на баланс причем не важно какой лишь бы на жабу был похож.Народу не много, не рубят .Были вчетвером, у всех уловы 5-7кг.
24.01.2010 18:55
Поехали половить окунька по наводке "Скорпиона"..... 3-3,5 км от берега. В рыбу не попали ,всего 2 хвоста 1 на блесну другой на балланс. Видел результаты у других рыболовов по 15 шт с лунки. Но не у всех. Похоже рыба присутствует, но капризнечает. Всем удачи.
24.01.2010 18:50
В компании с Дашей Волчицей и Лехой Питерским были у третьего створа Отловились плохо У Леши и Вочицы около 50 хвостов на двоих , у меня 18 шт + бельдюга Клев неуверенный После 2х вообще прекратился У двоих знакомых , которые были с нами не больше десятка на рыло Уехали в 15 00 В развозке такие же результаты у всех Были на точке , которую нам скинул Куба ( позачера 145 хвостов ) , метров 700 от дамбы Интересно , где ловили Андрей Б , Нырял и Ихтиандр ? Если не хотите здесь , просьба - в личку
24.01.2010 18:31
был сегодня на бронке было поймано 2кг средне-мелкой кори мороз и ветер было немного не комфортно руки немного отморозил а по итогам рыбалкой доволен
24.01.2010 18:25
Сегодня с 8до 16-30 на троих поймали 130 штук. руки в хлам. лунки пересверливали 4 раза. замерзают за 5 минут. после обеда начал трещать лед. но ничего страшного не произошло. развозка работает отлично. в среднем по опросам от 40-80 хвостов на рыбака. клевало весь день.
24.01.2010 18:20
rustiger
Речь об окуне? А как по кори не в курсе?
24.01.2010 17:51
Красная Горка сегодня - я всего 4 хвоста - 2 на блесну, два на подвеску. Печально. У соседей по-разному - у кого также, у кого и ничего так, причём не понятно, в чём была фишка - похоже, просто в правильных точках.
24.01.2010 17:51
Сегодня ловил с лева от форта шанц 87 штна 2.2 кг средне мелкой кори, можно было и больше но мороз давал о себе знать,да и ножь забыл,пришлось с утра ловить 3 хвоста на старую наживку потеряв на этом почти час,пошол к соседу, нарезал. мир не без добрых людей. и ешё это скорей хороший результат большая часть я думаю похуже, активно махали еденицы.
24.01.2010 17:35
Сегодня на 18м и на 23м полная коробка конфет. Из положительного : солнце, полный штиль и тишина, примерно 20 коллег-кондитеров. Очень нам лестно , что иногда сидим и чупсим рядом с такими мастерами как 7771,и когда это они всё успевают...
24.01.2010 17:18
СуперМегаЧупаЧУПС - Большой и огромный !!!!
24.01.2010 17:15
ВСем привет. Три лунки в "ЛЕСОПАРКЕ". В них, таки, с блесенкой, и поразвлекался на ершиках,
с привеликим на то удовольствием http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b32BE#feature=topscroll Какунье единичное. НЕВА по - прежнему местами парит, http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b32Bz&viewsize=big хоть вроде по температуре и не май-чародей; а мелких промоин уже не видно (!).
В порядке экскримента опробовал Жапанский (Микуаль) термопакетик для сугреву. Рабтает, но списифически. ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
24.01.2010 17:08
Утром -34, в 14:00 -24. Видели 1 поклёвку вокруг ещё 20 таких-же рыбаков. Активно махающих не было.
24.01.2010 16:58
сегодня ловля кори с9-30до14-30 188+7 бельдюг и одна колючка за хвост
24.01.2010 16:39
Сегодня на мормыху изловил порядка 4 кг. окуня от 20 до 200 грамм (в среднем 100 грамовые) клевало в каждой лунке .интересно что друг на блесну за весь день поймал 4 штуки хотя и ловил рядом.народу мало хотя погода отличная .с утра на маяке -27.
24.01.2010 15:51
Только что с рыбного лова.... Отправились на рыбалку вчера утром. Дорога почти до самого Зеленца как на Невском! Бураний след уходит в створ Кареджей или Морозовку... За день и ночь - 5 хвостов плотвы... Правда, ловкой! С 9 утра до половины 11-ого брала хорошая плотва, потом пошла шелупень, неподсечь.... Итог - 5кг приличной плотвы. Шли обратно - Кобона забита машинами... Всем хай!!!! Удачной рыбалки!!!!
24.01.2010 15:29
На этот раз поездка для тестирования прикормки «БИН-фиш плотва». Приехал в 9.30. Место для стандартизации примерно то же – порядка 1 км от пляжа наискосок в сторону Осельков. Поймано около 35 хвостов плотвы. В 13 часов собрался домой, так как больше такой плотвы было не нужно.
Подробности в разделе «Прикормка».
Кроме меня в северной части озера было замечено 3 рыболова. Один приехал раньше меня, сидел в брезентовой палатке и говорил, что поймал плотвы около 30 хвостов, 2 микроподлещика, а кормил булкой.
Второй сидел без палатки с корюшиной удочкой и ничего не поймал.
Третий брёл у берега в сторону ж/д моста, чего поймал – не удалось узнать.

На станции говорили, что в южной части озера две лыжницы провалились под лед то ли в воду, то ли в промежуточный слой мокрого снега чуть ли не по колено.
24.01.2010 14:23
Огромная просьба модераторам не снимать до вечера! Сегодня на Калининском рынке продавец мотыля всучил мне дохляк. Я сам виноват, не посмотрел. Но в любом случае, это не дело. Продавец этот сегодня торгует один. Проверяйте на месте, что вам продают!
24.01.2010 13:52
с 22.01.10 на 23.01.10 были в Леднёво хотели половить налима и плотвы, на лёд вышли в 16.00 дошли до первой полатки, ловят мелоч, по словам, целый день набегами. Мы прошли метров 500 сели в рыбу и 40 мин. удачи. Как стемнело, так и обрубило, посовещавшись пошли ставить донки, попробавали стучалку не берёт.Холодок заметно усилился мы обратно в полатку за плотвой, тишина, посидели, покормили, сами поели время первый час решено донки проверяем и домой .До берега дошли и не согрелись странно. С 20 донок 2 налима и один уплыл . А холодно пипец и вот теперь самое интересное МАШИНА открылась но не завлась время 2 ночи в машине показывает -34 жесть. Сидим мы с отцом в машине иждём первый автомобиль, первый приехал в7утра и скозал что помочь не может и поехал скорее рыбу ловить вот так! Помогли два друга на ниве и субару вернувшись с рыбалки, завелась только нива, удача! Потом субару и вот дошла очередь до нас! не зовелась!!! Костя на ниве дотащил до Выстова. за что ему огромное спасибо. Спасибо Косте не бросил и поступил как мужчина !!! p.s. поменял центр. провод ипоехал домой.
24.01.2010 13:28
Добрый день, 23.01.10, не побоявшись мороза, рванули на чудское на дизеле. Легких путей искать не стали и подались в Доможирку. Нашли деревню со второго захода-пропустили нужный поворот и пришлось в неизвесной деревенки -брать "языка". С помощью знающего местного жителя выбрались в заданную точку. Народу-машин 20, в основном уазо-нивовская смесь, но была одна класика и калина! Мороз добавлял бодрости и все дружно ломанулись вдаль за крупняком. Первые 3 лунки у второго залома показали, что найти рыбу будет не просто. Нас пятеро, за час-по одному ершу. Друган поймал пару плотвичек и мы подтянулись к нему. За час клева по 2-3 кг почти без мелочи окунь и плотва, изредка ерш. Потом пауза, опять разбежались по заломам вдоль трещины. Рисунок класический- ищешь вдоль поперек и еще по глубине, причем актуально окунь под 300 гр брал от 1.5 м от дна и до вполводы. Рыбалка понравилась, мелочи немного, в основном 150-250гр окунь плотва, на железо 2 хвоста. Уловы от 3кг (я) дополного ящика-коллега. Выбрались засветло, дорога крепкая, но одна колея с встечным не разъехаться никак. Всем нхнч, с ув. Андруха.
24.01.2010 12:50
Сегодняшний улов 3 хвоста из 26 донок, общий вес 1.4 кг. погодка как и вчера -35 С.

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b3ZmF
24.01.2010 01:25
См. отчет за 21.01.10 .Пардон!!!
24.01.2010 00:35
Вернее Ст. Гарколово. На троих 218 штук. (82, 82, 54). Последний результат мой. Рыба средне-мелкая, но влетают и крупные. Очень сильно удивил лед!!!!
ездили туда же (см. отчет 20.01.10). Так вот лед вырос в два раза. Сейчас смело 15 см местами 20.
Всем удачи!!!!
23.01.2010 23:22
Отчёт за 23.01.10. На Красной горке решил не мёрзнуть на корюхе и ловил окушка . Итог: 4 кило. На мондулу. - Научите ,пож-та на блесну его дербанить. Приезжайте на форт,машины можно оставить.............. .................... НАУЧИТЕ!!! Сначало!(пишите ) ...на балансир то он клюёт на заливе?
23.01.2010 21:43
всем привет! были сегодня с другом в крондтштате у маяка ТАЛБУХИН! на месте в 9.50! мороз -28 опа! пробрались туда на снегоходе, но пока ехали чуть не отморозились напрочь! коря клевать стала сразу после расстановки, но почемуто только до 13.30, а вот после вообще обрубило и только редкие поклёвки бельдюг! Итог у меня 67шт, а у серёги 81шт и опять г.....д меня обловил! что радует что коря среднекрупная! мелочи штук 10! инфо 100 процентное, левак не пишем! P.S. батя вернулся с лодоге был в чёрном по окуню не ахти 2.5 кг и то говорит клевал с 9.00 до 11.00! ВСЕМ НЧНХ!!!
23.01.2010 21:38
Сегодня, Ушково. 21, 17 и 5. Первая корюха в этом году. Покупной окунь/карась с презрением отвергнуты. Клевала только на себя. Глубина 9м, в основном с 11-30 до 14-00 (после поимки первого свежака).

Эх, надо было на юг ехать... Но комфорт на льду полнейший - весь день без руковиц, солнце и почти никого...
23.01.2010 21:26
С 22-го на 23-е оз.Бабинское
Я,Леха и Гарик выставили 16-ть жерлиц на месного окунька.
Снега на льду по ... пояс,ходить можно только по следу от снегохода, если в сторону, то в "кашу".
Из прекрасного только солнце и морозный воздух, живых "живцов"отпустили.
Те кто на снегоходах - пытаются поймать хищника неделю.
"Морозцу"пора бы уже утихнуть.
23.01.2010 21:12
Сегодня были в Ольгино.Народу на льду мало (было 5 палаток и 6 рыбаков).
Итог 15кг.средне-крупной (150-300) плотвы,ловили с 10 до 17.Клевало на всё.
Всем удачной рыбалки.
23.01.2010 20:44
Рыбалка №11
21 км. Отличная погода. Ни одного рыбака от Приветнинского до 24км.
15 хвостов средней. Ушёл рано. Бур из-за мороза не хочет грызть лёд.
23.01.2010 20:22
Сегодня не смотря на обещанные -30 рванули с детьми в Ручьи. Дорога от Систо – Палкино почти до Логов (полное ГОМНО смерть подвеске). На лёд вышли в 8,30 народу очень мало (видать многие испугались мороза). Сели на 14 метрах клёв начался практически сразу и стабильно продолжался до вечера. Только начали шевелить руками тут – же появились поджёпники. К вечеру у нас с младшем сыном было изловлено 136 штук мелкой кори (МАМОК с десяток). Минус 9 штук порезал. Старший сидел немного позади нас, сколько он поймал, не знаю, он обещал отписаться. Погода просто супер рукавицы за весь день не одел ни разу.
23.01.2010 20:15
Вечер добрый. Сегодня были в Ручьях второем. Погода супер - мороз, солнце, ветер не ощущался. В 9-15 на лунках, в 16-30 - 17-00 ушли в берег. Лед 15-20 см, весь в спаянных трещинках. По рыбе не густо - у меня 58шт+3шт порезал+1 ерш. Рыба мелкая 60%, средняя 30%, среднекрупная 10%. Вцелом рыбалкой доволен, оделся тепло, руки только 2 раза на 5 минут в варежки засовывал когда лунки без шумовки чистил.
З.Ы. без незванных гостей опять не обошлось, пришли двое, только один оказался более культурным и отошел метров на 20, второй прям под опой сел(метров 10-15).
23.01.2010 20:03
Сегодня, Бронка. 117 хвостов кори на 2,8 кг. С утра до обеда в основном мелочь, после обеда покрупнее (на ерша). Клевала весь день, если бы не мороз, можно былы поболее взять, лунку 6 раз заново расссверливал, пальцы распухли.
23.01.2010 19:55
Привет всем!Были сегодня в составе трёх человек. По тропе от КП 45минут ходу. Дорога сказка, окуня нашли на 6 или 7метрах.Народу мало солнца и морозу много. Брал на железо и на мандулу иногда. Размер 100-150 были экземпляры и по 250.Итог:27шт.-3кг взвесил дома.У товарищей 22шт, 11шт. Всем НЧНХ.
23.01.2010 19:34
всем привет!погода с утра -30 выходили в 16.00 -20 !сегодня хоть чтото от туда увезли...я-4.5кг(от 100 до 600гр), коллеги в бригаде по килушки взяли(5 и 6 хвостов)дарога протоптана хорошо(если не сворачивать то 4-5км можно идти легко)толко свернул по колено в чаче, но есть поля твёрдые! уловы разные видел! кто успел в утреннюю раздачу тот поимел сколько смог!что примечательно окунь брал сначала самый крупный потом по убывающей с лунки! рекорд лунки 13 шт!( собственно она одна такая клёвая) клёв с 9.30 до 10 хороший...потом до 11 трудовой а потом вообще 2 шт вымучано было...народ вёл себя культурно, сверлились не ближе5 метров! всем удачи
23.01.2010 18:03
сегодня.опять шпунты.снова около 50 хвостов,опять 1.5 кг))) лед и вправду от танкера вчера поломался до берега на небольшие льдины..но мороз дает о себе знать, все срослось!!!))) Всем,НХНЧ!!!!
23.01.2010 17:51
сегодня красная горка не густо всего 44 шт. 1.8 кг
23.01.2010 17:21
Сегодня недалеко от маяка с утра пробовали ловить окуня но до 12 поймали на двоих 4 штуки .Решили ловить корюху и до 3 часов на двоих 94 шт средне-мелкой причем к вечеру клевала крупнее но надо было ехать домой.Глубина порядка 18 метров.Кирычу и Женьке привет.
23.01.2010 16:46
Сегодня 10 окушков до 100 гр. на мормышку у самого тростника. Тудовая жарёха и холодно!!!
23.01.2010 16:33
Сегодня. Лисий Нос.
С 9 до 11 плотва клевала как из пулемёта, еле успевал на две удочки! Потом с 11 до 12 постепенное ослабевание клёва, и после 12 - полная тишина. Ловил на опарыша. Итог рыбалки: 7,3 кг плотвы с подлещиком (от 80 до 300 г). Погода отличная, безветрие. Народа мало.
23.01.2010 15:48
23.01.10 Выбралимь за Налимом погода супер за бортом - 35 рыбаков на льду мало. 20 донок 6 налимов от 200-400 гр. Рыбалка удалась.

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b3Qfb#feature=topscroll
22.01.2010 21:10
Удивляет жадность людей. Со вторника в Кабоне и Лаврово в напровлении Зеленца ловят окуня. Растояние где-то 3.5 км. Клев по всей акватории. Почему все молчат не понятно. Народу много не смотря на мороз. А он по утрам за 30. Это не лажа и не рекламма, за слова отвечаю. Окунь мерный в чуть 150-300 грам. К вечеру мельче. Весь трудовой- надо сверлиться. С одной лунке не больше 5-7 штук. Кому как повезет. Всем удачи. В леднево-Чупс. В Дубно ловят. на киломертах тоже.
22.01.2010 20:52
вдобавок к отчету Игоря Cuba ловил я на 2 удочки и еслибы с утра была свежая наживка былобы гораздо больше!фоты тут- http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-dYHC завтра надеюсь тудаже !!
22.01.2010 19:55
Сегодня посетил Бронку в хорошей компании. Утром уехали без проблем, в кузове Соболя, на льду в зоне видимости рыбаков десятка полтора. Морозец бодрил, поклевки радовали и позволяли согреться, я целый день отловил без перчаток. Впрочем, клевало у всех по-разному, но с обеда - получше. Итог: я - 145 шт, в основном, средне-мелкой, Peter почти под сотню, в осн. - средней, профи Эдмед - 131, но, средне-крупной. Свернулись только в половине пятого вечера, из-за чего весь попутный транспорт мимо нас. Подобрала легковушка, когда уже вышли за 2-й створ и постояли, попили кофейка. Проход танкеров неприятностей для южной стороны не принес, хотя лёд слегка походил ходуном и так трещал...
Эдмед грозился не сегодня-завтра выложить фотки, если опять туда же не рванет:)))
22.01.2010 17:44
Звонил знакомый со Шпунтов.Вечером около 16.30 волнами от двух танкеров нахрен переломало весь лед до берега.Вышли нормально,пришлось правда попрыгать по льдинам.По рыбе - около сотни мелкой кори. Будте осторожны.
22.01.2010 16:13
Сегодня Бронка. Были со стороны моря.Клевало на все удочки.В силу морозоустойчивости с утра -27 пришлось ловить на 1 удочку,так как отмерзали все конечности. Корь мелкая,и очень мелкая.По рыбе счет не вел,но на пару тройку сковородок хватит.
22.01.2010 15:10
Пробный выезд 20-21.01.10 на Чудо. Начитавшись отчетов с Чудкого и сравнив их с родимой Ладогой,нас не смогли остановить ни морозы,ни расстояния. Вооружившись нарисованной на газете схемой проезда к секретному месту и закидав побольше теплых вещичек с утра пораньше рванули...Зная,что даже матерые блеснильщики в трудную минуту предают свои идеалы и садятся в мармулет- прикупил мотыля (чем и спас потом от чупса товарищей).Дорога все 300 км радовала качеством и скромными потребностями сотрудников ГАИ. Особенно в Псковской-где даже в задрипанных деревеньках все расчищено.Маленько поплутав, выбрались к месту стоянки-около 10км за Гдов. Наличие на малюсенькой стоянке микроавтобуса уже радовало, потрескивающий мороз-настораживал. Быстренько оделись и рванули в далекую даль к берегам Эстонии,не обратив внимания на четверых аборигенов сидящих в 100(СТА) метрах от берега. По имеющейся инфе, ловили в выходные на 6 метрах в километре от берега очень не плохого окуня в железо......В первой же лунке удар-есть! ОКУНИЩЕ!? Грамм на 70 и тишина....Пробегав еще пару часов как напуганные сайгаки по безмолвной пустыне, решили сместиться к берегу и пообщаться с местными. Общение получилось спутанным,тк ребята крепко поборолись с зеленым змием. Из сказанного мы поняли,что пару дней назад,кто-то хорошо отловился в 100м от берега на 1,5м.глубине "-по 10 кил.взяли... Но сегодня плохо,а вся рыба там- на 8 метрах,но там пограничники".... Все поняв,мы перевооружились на мармыхи, на губине 4-5 м.чудесно ловился знаменитый Царский Ёрш в перемешку с некрупным окуньком,проскакивала плотва-но почти вся больная.У берега попадал только окунек,но и вправду покрупнее-до 100гр. Морозец крепчал,и мотылю это не сильно нравилось.Нам проще- правильно подобранная одежда спасала.Кстати воТка при таком морозе теряет свое предназначение. Вечером уха из ершей,горячий чай и чуткий сон под гудение дизеля.Спали вчетвером в микроавтобусе-никто не замерз, даже глушили периодически. Наутро- контрольный поиск, и опять ловля мелочуги на мормыху. В итоге у каждого 4-6 кг окуне-ершовой смеси и масса положительных эмоций от тишины,чистоты,отсутствия поджопников. Отдых на 100%!!!
22.01.2010 09:22
запаздалый отчёт! вчера 21-го были с другом в Крондтштате форд ШАНЕЦ! ходили на южную сторону, поле арки сразу налево! тропа хорошая да и на льду снега см15! погода прелесть солнце и мороз -24!!! короче руки и лица хорошенько проморозили! по льду до места 35 минут ходу! народу было с нами всего 6 человек! хотя в далеке видели человек 15 у шпунтов! На лунки пришли в 9.20 засветились и начали ждать! но в такой мороз без движения не остались, пока лунки чистишь, то первые уже замерзают да и ветерок был тоже не плохой! первая поклёвка через 10 минут, потом сразу же ещё, ну и вообщем до 12.30 клёв был хороший даже забыли что руки мёрзнут! в 20 метрах от нас мужик молчал, мы попросили у него шнек а он в замен попросил корюшину и мы с удовольствием ему её выделили! но вот после 12.30 мы начали потихоньку замерзать, так как клёва вообще не было, в час одна максимум 2 штуки! но вот что порадовало что мелкой корюшки практически небыло! мамок штук 9 а остальная средняя ближе к крупной! итог ушли со льда в 16.00 у меня 54шт у другана 57шт! вообщем остались довольны рыбалкой и водочкой перцовкой!
21.01.2010 21:27
20-го были в Ручьях. Ловили у самого фарватера на глубине примерно 20-22 метра. У меня 43 шт., у друзей 49 и 42 соответственно. Лед примерно 15 см. и повидимому растет. Корюшка всех размеров от мелкой до крупной, одну завалил на 200 граммов, длиной 29 см. Попался ерш, пошел на подрез, неплохо на него брала. Народ ловил ближе к берегу и ничуть не хуже , а то может даже и лучше. Стоянка на 5 баллов, все расчищенно, так что кого не пугает мороз вперед с песнями
21.01.2010 18:52
Сидел и думал, куда можно поехать в такой мороз? Решил в Ольгино за плотвой, ибо в палатке теплой ее ловят. Ехал без надежды на успех. У промоины был в 12, в гордом одиночестве. Промоина эта представляла собой три небольшие лужицы. Забурился в месте, где обычно гуляла чистая вода. Прикормил, палатку поставил, газ зажег. Сразу поклевка. Клевало осторожно, но периодически. Подошли ещё люди, двое самых отважных мокали летние удочки. Солнце село за горизонт, и лунки стали мерзнуть, несмотря на горелку. Клев стих. Короче, в шесть начал сматываться. Результат около 6 кил. Плотва разная, особой мелочи не видел. Странно, другие тоже отметили, что к вечеру клев прекращается. Что-то новое
21.01.2010 18:16
позавчера , плотва от 100 до 200гр десять штук, мелкой и средней корюхи при желании штук 60 можно надрать если в неё упереться, пол часа напротив маяка , снега сантиметров 5-7 на льду ,лёд 30-40см глубина 6м-7м рыбаков по всей видимой акватории человек 8 у всех результат такой же или хуже
21.01.2010 17:56
ВИдел кабоновские толпы.. народ то собирался то снова разбегался.. Я же в них не совался.. Окунёк поклёвывал до появления солнца.. На мормышку также как и на баланс, но на мормулет попадались экземпляры и по мощнее... http://kruks.gallery.ru/watch?ph=baSL-b3xxU
21.01.2010 14:55
Приветствую всех рыбачек и рыбаков!
Хочу поделиться своими впечатлениями от вчерашней рыбалки, состоявшейся двадцатого января, 2010 года, при тридцати двух градусном морозе, на одном из озер Карельского перешейка.
Выехали мы в дорогу дальнюю, когда весь город крепко спал, а горожане смотрели приятные сны в своих теплых постелях. Тем временем, на авто заправочных станциях, градусники показывали минус двадцать два по Цельсию. Трое питерских рыбаков даже не думали менять свои намерения, не обращая никакого внимания на низкий градус и держали курс на застывшее озеро. Приехали на место ещё за темно. Температура здесь была минус тридцать два. Не летели туда, конечно, самолеты и не ехали даже поезда, а мы прибыли, расположили свою поклажу на сани и вышли в дальний путь по сугробам и рыбацким протоптанным тропкам.
Впервые в своей жизни я ехал на рыбалку за щукой. Ехал посмотреть, как ловят рыбу опытные рыбаки-щукари и поучиться новому для меня виду рыбалки. Не рассчитывал, что хоть что-то смогу поймать, но заранее подготовился, наловил живца, с большим запасом, сделал на свой лад несколько жерлиц.
В полной темноте, по навигатору нашли своё место на озере. Эхолотом проверил глубину, но не стал лезть по перед батьки… и бурить лунки, где попало. Посмотрел, как ставятся жерлицы, на каком расстоянии они друг от друга находятся. Посоветовался с мастерами в каком месте можно поставить мои снасти.
Ещё не успело взойти солнце, а мы уже ждали первых поклевок. И вот оно чудо. Красный флаг поднимается над утренним озером, обозначая начало рыбацкого дня! Сработала первая жерлица – ура!!! И никакой мороз, никакие сугробы не смогут остановить рыбака бегущего к ней. Первая щучка в зачете у моих учителей и за ними последовали другие… А вот и моя жерлица сработала. Бегу, буран снега поднимаю за спиной выше моего роста. Проверяю снасть, а щуки нет. И так повторилось пять раз. Ругаюсь про себя по чем зря.... Какая боль, какая боль…, опять щуке повезло. У меня клев затих. Поставил палатку и как оказалось, что у нас не было времени, чтобы даже приблизиться к ней, не то, чтобы посидеть, поговорить, выпить чайку, … Что делать когда не клюёт?? Начал перемещаться на другие места. И первая же поклевка была результативной. Щучка, чуть больше килограмма была впервые поймана мной в этом году! Вторая щучка была поменьше. Затем был ещё ряд не реализованных поклевок. В три часа клюнула последняя щука, оказавшаяся самой большой в моем улове. Борьба со щукой была интересной. Поводок то у меня был из обыкновенной лески 0,5мм. Думал – всё, клыкастая быстро справится с ним. Иногда леска в моей руке проскальзывала от сильных ударов, но я приблизил её к лунке, зацепил багориком и достал без проблем из лунки.
Около четырех часов вечера мы свернулись и пошли к машине.
Рыбалка удалась. Получена масса рыбацкого удовольствия и общения с интересными людьми, которые меня многому научили.
Мой результат – три честно пойманные щуки.)) Результат моих наставников – пятнадцать зачетных экземпляров!
Дамы и господа, не перевелась ещё рыба на Карельском перешейке! Есть ещё заповедные озера и реки на которых можно получить удовольствие от рыбалки и поймать не мало рыбки в компании с опытными рыбаками.
Фотографии можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b3qsv
Это озеро совсем не большое, на котором, я считаю, нам улыбнулась большая удача.))
К сожалению, ни кому, ничего не могу сказать о его названии…
Желаю всем удачи в рыбалке, богатых впечатлений, интересных отчетов.
21.01.2010 11:20
19 > 20 ручьи первый день в 10 удочек 107 хвостов разной ветер с поземкой и минус 17 было холодно хорошо что у нас было: 20 ветер кончился и корь тоже до 16:30 на двоих 59 и один ершь но какой ! стоянка больщая не как 58 стоит в 2 раза дороже лед почти без снега 15 см растет очень быстро> проходили мимо нас ребята ловили у форватера на 25 метрах сказали не очень: мы ловили на 16 метрах
21.01.2010 09:38
Вчера. Товарищ поймал 83 шт, я 50 шт. С утра мелкая, днем и вечером честный середняк и даже крупная. Лед 7-10 см. Льда сколько глаз хватает. Жрала все и окуня и корюшку и бельдюгу. У товарища клевала с самого утра у меня только когда переместился на меньшую глубину (меньше на 1-1,5 метра). Мой улов примерно за 2-3 часа.
Всем удачи!!!
21.01.2010 00:31
Были 20 января, на стоянке у Маяка - 1 машина, мороз - 20 :) Многие испугались а зря, на льду было комфортно, отсуствие ветра и много солнца..
Вот только с рыбой не очень, пробали у торосов на 28 м., потом перебрались на свал 26-22 м. Закончили на банке 19-21-26.. поймали по 10 рыбок, пропахли корюшкой и напитались солнцем ! Всем НХНЧ !
20.01.2010 23:05
был на озере 17.01.10 в первые! шли по дороге пробитой бураном минут сорок выставили где то в 10 утра 25 жерлиц глубина ни очем не поверил другу что здесь ваще что то есть бур в некоторых местах бурил траву ! итог за 5 часов 14 щук самая крупная 1.700 остальные от 600 и до кило ! много сходов ! живца брали по пути плотву 15 руб штука ! рыбалка удалась ! собираюсь еще.а еще кто приехал без живца мучались в его поимке !
20.01.2010 22:28
Экстремальный выезд. Борт. компьютер по дороге на Мурманке показывал до -30.
Рыбачков на льду, очень даже немного. Изначально сел на плотву, спасаясь от мороза в палатке. Отловился, считаю неплохо. Проскочили несколько окуней и один елец(или вроде того).
20.01.2010 19:01
Сегодня, Бронка. 170 шт. Вес около 5 кил. Начало клевать в пол десятого, бросило около часу, потом перерыв в пол часа, затем целый час клевало постоянно на одну удочку, и в два часа бросило совсем.Ближе к вечеру теребила коЛюшка. Рыба большей частью мелковата, настоящих мамок небыло. К удивлению народа было очень мало, около 30 человек, у опрошенных на бергу нескольких рыбаков, результат разный 15,20,60,100 шт. Лёд нарастает. http://gallery.ru/watch?a=Dns-dXSz Всем Удачи!
20.01.2010 17:32
ЗИМИНО- вчера и сегодня. Хотелось конечно как все и как всегда не отчупсить, но опять не получилось. Мы с ЭДМЕДом посетили данное место с надеждой на окуня, плотву и т.д(то-есть на жерлицы). С утра приехали, прикормили и Эдмед побежал на окуня. Правда пробежал всего метров 600, так как снегу почти по колено. А у меня примерно минут через 40 начались вялые поклевки плотвы и я, не скажу что обловился, но десяток поймал за весь вечер и.............. все. Ночью МОРОЗище, если точнее 31 градус на градуснике у сторожа, у которого оставили авто. Сидели в палатках до часу ночи и за это время две поклевки реализованных до 22.00 и........... тишина по сегдняшний день. За все утро одна штука в 7 утра у ЭДМЕД. Досидели ло часу дня и ни единой поклевки, но хоть ужасно и змерзли, удовольствие от рыбалки получено как обычно!!!!!!!
20.01.2010 10:20
Отчёт за вчерашний день. Были с другом в Курорте, после моего недельного отсутствия в этом месте. Приехали на первом электроне, ушли примерно чуть дальше второй толпы. На льду нас было только двое, думали что народ подтянется в течении дня. Ан нет, народ так и не подтянулся, пришло два палаточника и ещё двое, так что на льду в общей сложности вместе с нами было шесть человек. Был поражён этим фактом, так как в этом месте почти всегда народу больше чем рыбы.
Просверлились в линию, моих 7удочек и 5 друга. Первая поклёвка у меня случилась примерно через пол часа, я почти успел обидеться на это место и не приезжать туда ещё неделю. Но ещё минут через пять понеслась, с 10 часов пришлось побегать от удочки к удочке с короткими перерывами на перекур, примерно до 12часов. Потом затишье на пол часа и в течении дня короткими набегами с осторожными поклёвками. Сутра клевало на все удочки, а в течении дня только на тонкую снасть.В итоге было изловлено примерно полтора килограмма средне мелкой кори (мелкой не много)+ 2 хороших ерша, один из которых, СЦУКОРИЙ, Устроил мне целое представление. Всё началось с обычной поклёвки, при вываживании этого гада он прямо в лунке порвал тонкую леску. Я не успел оплакать потерю двух хороших мармых как увидел поклёвку на соседней удочке, но подсечка была без результата, почти сразу случилась поклёвка на соседнюю удочку и тут он попался. Выудив его на лёд просто был в шоке от увиденного. У него изо рта болталась леска с моими потерянными мармыхами, и ещё две мармыхи с соседних удочек, пучек лески который был накручен меня естественно не порадовал. В Итоге один обрыв и три запутанных удочки. Всё бы ничего да мороз то под -20. Героически починив все свои орудия лова и кроя УЯМИ ерша, рыбалку я всё таки продолжил.
Уезжали на эллектроне на 17 часов было ещё светло так что в следующий раз будем уезжать на 18. Видели на льду недалеко от стаи ворон большого красивого ворона который отобрал у вороны кинутую ей корюшинную голову.
Да кстати друг остался вообще без улова, я предлагал ему сменить место, но он так этого и не сделал. Так и остались мы стоять в линию только у меня клевало и ловилось, а у него одно за весь день нереализованная поклёвка.
19.01.2010 22:38
19.01.10
ВЕТВЕННИК !!!!! Рыбаков НЕТ . Кроме меня,соседа и одного аборигена.РЫБЫ НЕТ на двоих один ёрш до обеда.У аборигена два окуня. " Наверно купальщики в крещенье всю рыбу распугали". АБОРИГЕН сказал нодо ждать потепления . Лёд 50-70см "на шнек" на льду снега мало пчти нет. Стоянки для а/м не расчищенны нашёл дырку у домов.
19.01.2010 21:38
интересно узнать про Ольгино фарватер почему там никого три дня нет, сам я там был на прошлой неделе ходил за судачком, пролет полный, испробовал кажется всё (железо баланс ) и прочие ухищрения опустился до мурмулета стал поклевывать окунь если это назвать поклевками подкидывала вверх кивок на этом и начал его брать окунь добрый от 200 до 700 грамм, но пришлось много буриться с лунки 1-2 окуня, а то и глухо. Ходьбы 1,5 часа до места от берега, стал старым - тяжело ходить.
19.01.2010 20:35
В субботу 16 января был в Лаптовицах. Народу было человек 200. На льду воды нет, снега см 10 - 15. Выловлено 3 кг ершово-окуневой смеси и 1 плотвица с глубины от 5 до 7 м. Все на мотыля. Окунь от 50 до 150 г. Крупнее не видел. Говорят, что кто-то на секуху поймал 3 налима грамм на 300 - 400. Дороги чистые.
19.01.2010 18:15
Был сегодня на оз. Пендиковское лен.обл.Мороз -22,погода шепчет,двоем на всем озере.Клев отличный правда лунка быстро мерзнет,плотва брала на все мотыль, опарыш ,репейник,тесто.В итоге 148 штук размер от мало до средней.От рыбалки остался в восторге!!!Хоть и мороз но пузырирек на двоих,и все в ажуре!!!
19.01.2010 18:13
ездил и сегодня на старое место и поймали на 2-их около 1,5кг
рединкие поклёвки до 15,00 а потом вовсе не хотела брать
19.01.2010 16:35
Краськово.
Со слов друга (нет ПК). Рыбаков - 5, поклевок - 5, рыб - 0. Мороз!!!
19.01.2010 16:30
Отчет за вчера .От Шелест 3 км глубина метров 7-8.
начл в 11-ом часу сразу стало клевать рулила бельдюга, до 14 часов еле успевал скакать от одной удочки к другой . Масса пустых поклевок причем начинаешь выдрачивать попадает совсем не мелочь а клюет как снеток. После 14 выключили и далее по чайной ложке. Ребята с 21 км звонили-синхронизация полная.Видел мужика- таскал от и до, бедняга наверно вспотел.В опщем все разговоры про высокое давление и т.д. лабуда.
Итог- 120 (в основном мелочь)плюс многот бельдюги плюс судачек размером с мамку.
Всем НХНЧ.
19.01.2010 13:36
Поселок Вырица.
Вчера выбрался на дачу с девушкой якобы покататься на лыжах. Настоящая цель - поставить жерлицы, но до этого дело не дошло, т.к. за 2 часа не увидел ни одной поклевки. А ведь перепробовал все: мотыть, блесны, балансиры. Мое положение усугублялось еще и тем, что лунки затягивало секунд за 20:)
На льду видел еще одного рыбака, но судя по его постоянным передвижениям, дела у него шли не лучше.
И все же воздухом подышал, пейзажем насладился. Рыбалка удалась;))
19.01.2010 09:42
Запоздалый отчёт.В районе д.Лахта 16.01. до торосов с утра с прикормкой 3шт. плотвы и 2шт. густеры(100-300гр.).Тут же ловилась средне-мелкая корюшка 34шт.Самое интересное что глубина в этом месте 4-4.5м.,а корюшка брала 0.8-1.5м. ото льда.Корюшки можно и больше поймать,я поздновато её начал ловить и на одну удочку.
19.01.2010 09:38
Вчера были с Братом,на Чудском . Дорога отличнная.От берега 3-4км .Окунь клюет постоянно с ладошку.Бьет хорошо на подвеску.На мормышку ерш+окунь плотвы нет.Народу немного .Машин 7 стояло.Лед 30-40см.Очень круто только сильнный мороз.Морозы утихнут надо ехать .г Колпину Брат извени за БУР. Были в Лаптовицах.Пепс уже не рыбак.
18.01.2010 22:52
Был в выходные в Приморске, ловил корюшку напротив Кирхи. Ловится целый день, в основном мелкая, но иногда попадаются и мамки. Наловил в штуках не знаю сколько, но четверть стандарного полиэтиленового пакета есть. В воскресенье клевало очень хорошо!
18.01.2010 22:39
17ого января был перед Высоцком у мостов железнодорожного и автомобильного, В улове полсотни ершей))) , десяток небольших плотвиц и 4 окушка на мотыля . На балансир не клевало. У соседей уловы тож не блещут, мелкий подлещик и плотва, с прикормкой и не у всех.... На соседских жерлицах клёва не наблюдал.
18.01.2010 22:13
всем привет. были на 21 км в 10-00 были на лунках по эхолоту рыб есть но ест плохо 16 шт 1 зарезал)) рыбаков не много коллега был в Ушково 1.3 кг 70 шт на глубине 9 м вот так...
18.01.2010 21:56
Вчера были между Заостровьем и Лахтой, за 2 торосами, глубина 5.5 метра, пытались ловить плотву. Итог 4шт 100-300г, 2 подлещика, примерно такого-же размера и 4 корюшины на двоих. Специалисты ловили средне-мелкую корь довольно успешно.
18.01.2010 21:29
17 .01 с 09 -16 28 шт. мелкой плотвы .кот доволен.
18.01.2010 21:16
Вчера на шпунтах. Для первого раза неплохо, у меня 55 , остальные 86-27-20.Разговоры о карасе,ротане и тд. ни о чём.Главное снасть и место.
18.01.2010 20:58
были с папой в вс и в сб 60шт мелоч
18.01.2010 20:04
15-17 рыбачили. 16го 4 шт ладошечных. С вечера прикормили и 17го по 40 плотвиц до 300грамм. Обалдели! А окушатники... бродили матерясь.
Фоторепортаж, карты и лоции на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/124380196.html
18.01.2010 19:58
Что-то я тормознул с названием места в предыдущем сообщении- пишу первый раз, извиняюсь.
18.01.2010 19:44
Вчера на шпунтах были вчетвером, клевала лучше с утра, у нас 20, 30, 50, 80 огурцов, в зависимости от сноровки. Очевидно преимущество тонкой снасти.
18.01.2010 18:37
29 км. Сегодня. Ловил на 17 м. на свале, поймал 2 шт.Может рыбы нет, а может не нашёл Лёд разный, от 5 до 20см. После часа лёд немного подвигало. Вот и всё, удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-dW6r
18.01.2010 17:32
Всем прива!На выходных поехали на корюшку,по рыбе не очень!
Много поклевок а толку0((а вот на обратном пути нас ждал сюрприз!
Слили бензин!И не только у нас,пострадало еще около 10машин!
Говорят бомбилы которые довозят,Так что ВОТ!!!
Всем нчнх!!!
18.01.2010 16:13
Б.Ижора!!! Отчет о рыбалке 16.01.2010...
На льду в 10.00!!!! Губина 5 м. До 12 часов 3 поклёвки 2 корюшки!!! Некоторые рыбаки в видимости бегали, но в основном вся толпа стояла!!! Решили пойти на окуня!!!
Вышли на глубины 7-8 м!! Три толпы в видимости км!!! Все стоят окунь не берет!!!! В итоге вечером по информации, кто-то поймал по 3-5 кг утром с 11 до 13 брал, потом тоже обрубило!!! Так, что для меня субботняя рыбалка не получилась!!!
18.01.2010 14:10
17 января. Почти 5 км от берега до торосов. Плотвы на двоих 2.6 кг. В основном мелкая. При чистке было обнаруженно что две зараженны селитером(((
18.01.2010 14:10
В субботу, между 3 створом и разорванным мостом, вышли на лед около 9, сидели почти левее всех если смотреть от дамбы.
У меня 39, у знакомых 24 и 29.
Клевало с сумерек и до 11-00, затем в час по чайной ложке, ушли в 15-00.

В воскресенье знакомые на тех же лунках 3, 14, 16 шт.
18.01.2010 13:40
Воскресение 17.01

Были в районе Ушково. Пасмурная погода -6, весь день поддувал южный ветер. Лед до горизонта, толшиной 15-20 см. На льду местами чисто, местами снежные наносы - но ходить терпимо. В 2-х км от берега по 6-м свалу есть трещина с небольшими торосиками, выдавлено прилично воды под снегом, переходили аккуратно.
Утром попробовал пробить дальние прошлогодние точки, там редкие-редкие поклевки мелкой корюшки. После 12-ти вернулся ближе к берегу к ребятам. У них клевало повеселее, но много мелкой и много холостых поклевок, не засечь.
До вечера поймал 35хвостов(0,8кг) корюшки и пяток бельдюг. Крупной не было - мелкая и среднемелкая. У приятеля в прилове окушок грамм на 150, позарившийся на фосфорную мормышку с мясом.
18.01.2010 13:34
Был на оз.Долгое находится пос.Надино рядом д.Шапки Лен.обл.Шпроты(окунь) брал очень вяло на игру его только пугаешь а на стоячию вяло но клювал позор тебе Окунь, размер поперек спичечного коробка, 35 штук коту на развлечения.Но рыбалкой остался доволен главное не победа а участие
18.01.2010 13:21
Вчера на малом озере два часа ловили, отец 2 подлещиков поймал,я 2 окуней)
18.01.2010 12:26
В субботу с приятелем ездили впервые в Приморск по слухам, которые оказались ложными там ловится крупная корюшка. В итоге все оказалось наоборот. Правда корюшка ловилась, но до крупной ей ой как далеко.Ловили в районе пляжа не знаю может ещё как-то это место называется. На расстоянии метров 200 от берега. У меня клевало в течении всего дня с переменным успехом. в основном набегами сразу на несколько удочек. В итоге 52 хвоста на кило с небольшим. Приятель целыйдень пробыл зрителем хотя стоял в метра пяти от меня, но и глубина уже отличалась на метр у него было 14м у меня 13м.
В итоге на корюшку он плюнул и пошёл под берег за окунем во второй половине дня. К концу дня поймал 0,5 кг шуриков. Рыбалкой остались довольны новое место, погода на загляденье да и клёв увидели. До этого ловили в курорте так сказать по месту жительства корюшка у нас немного крупнее но пока больше 30 хвостов в этом году не вылавливали. Но всё ещё впереди.
18.01.2010 12:07
По части поездки в Манолу.
У меня, конечно же, не сотня.
В субботу - 52 шт. В воскресенье - всего 5 штук плюс бельдюга.
Самая раздача, говорят, была в пятницу...
18.01.2010 11:42
Вчера ловили корюшку у "ворот". Проезд от терминала только на джипе. На Х-трейле пробрались еле-еле. С 10 до 15 часов 50 штук на двоих. Вес- 664 грамма!!!
18.01.2010 11:08
запоздалый отчет

10.01-11.01
Решил поехать в ночь. с 14.00 до 10.00 итог 10кг. плотвы 2 шт. гр. по 500 мелочи нет совсем
Впечатления в целом хорошие. Но есть несколько но:
1. тропа отсутствует местами под снегом местами до хрена воды
2. по пути туда пару раз ввалился, пришлось сидеть с мокрыми ногами.
3. перепутал балоны и газ быстро кончился. в палатке к утру змерз как ЦУЦЫК

16.01-17.01
Хотелось повторить и улучшить результат поехали вдвоем с отцом. Иногда не хрен слушать старших товарищей. За мои недельной давности лунки пошли примерно на километр дальше. У морозовских было не богато у кого то 5 шт. с утра, у кого то 20 шт. за день. Итого 6кг. на двоих. Сначала было выловлено по 3шт. корюшины размером с пачку сигарет. не подсечь. и забавно ловить корюшку на ладоге с 3,5 метров. Поймали корюшки ровно в 3 раза больше чем за два выезда в Курорт.

Редкая птица долетит из Питера до Глубокой, за две поездки мы были единственными. Остальные Морозовские. По поводу дороги по льду. Местные бросали каракаты у берега, не проехать. Один снежик выехал на берег но ехать в ладогу не рескнул.

Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится - Казак на пузе проползет :) :) :) ЗЫ!!!
18.01.2010 10:51
Модераторы
Добавьте, плиз в перечень рыб. мест Манолу.
Рыбалка №10
Были большой компанией, человек 30 с ПКР, РД, Питерханта. Наши ребята ловили с четверга. Раздача была в пятницу - более 150 штук. В субботу резко скакнуло давление, и корюшка жрать отказывалась. У меня всего 12 хвостов, отличилась Сержка Ольховая - под сотню где-то.
Ночевали на базе Адмиралтейских верфей, в воскресенье полный чупа-чупс, хотя ребята ходили на банку к фарватеру. Погода, млин
18.01.2010 10:28
16/01 деревня Солнечное. 500 метров от берега, с 10-30 до 14-00. Окунь на блесну дерёт как бешеный, только размеры.... чаще блесна больше рыбы))) Только один был грамм на 100, остальные 20-50 гр. Надёргал около штук 100-120 из трёх лунок, которые менял, только в надежде на более крупных, но увы... У соседей дважды были обрывы блесны- щука дерёт! Хорошо-бы жерлицы поставить, но не было ни времени, ни идейного помощника. А прошлой зимой налим хорошо на жерлицы садился. Лёд 20 см, снега- 10, погода класс! Вечером баня, ныряние в глубокие, но мягкие сугробы... Эээх!!! Не зря на дачу выбрался! Всем удачи!!!
18.01.2010 09:48
16/01 Суббота.Опять на свою точку с соседом и с женами.Ближе всех к берегу,не доходя 100м до вмерзшейся арматуры,она торчит из подо льда.Это я для тех кто не верит в уловы,подходите ,посмотрите к концу дня на количество,подходите и в середине дня, буритесь рядом .Правда в субботу всего вчетвером поймали 32 шт.
17/01 Воскресенье.Тем же составом.Клев с 9.15 на саму себя.В 10.00 было 23 шт.У соседа 5.Он просверлился чуть впереди и тоже процесс пошел.Рядом тоже ловили,причем один мужчина по-моему на плотвинную мормышку и неплохо.Мы ушли в 15.00 а у него клев продолжался.В итоге у меня ровно 60(резаные я не считаю),сосед 43.Корюшка нормальных размеров.Ловил,как здесь пишут,на "пиписечные" мормышки,лучше 100шт. мелюзги наловить,чем 7шт.крупняка на 1см больше.Это банально ,но ловить надо уметь,ну и места знать.Подскажите как фотки выкладывать,не вижу раздела"Меню функций".,а то назовут "брехуном".
18.01.2010 09:44
17.01.10 На лунках уже в 8-20... до 9-30 ни одной поклевки, потом 15 минут клева (6 хвостов) и опять полная тишина до 12 часов... Переместился ближе к дамбе... В итоге во второй половине дня еще 10 хвостов. Итог плачевный, за день 16 штук средне-мелкой и очень мелкой кори ((( Взвешивать даже не стал, стыдно. Ждем, когда рыб подойдет или начнет более активно клевать...
18.01.2010 09:31
16-го и 17- го был от Шанса в сторону "Ленинградца" где-то на 15 метрах.Лёд прекрасный, тропа "супер", поджопников нет (все "долбоящеры" "свалили" за петровский форт; мы там уже отловились еще на прошлой и позапрошлой неделе). По корюшке : 16-го - 4,5 кг, 17-го - 3,8 кг (по штукам не мерю, не имею привычки).Такой рыбалки в январе я не помню. Получил непередаваемое наслаждение. Ловил 16-го на подлещика и неочень свежего карасика, а 17-го на мальков бельдюги (16-го поймал аж 5 штук толстых, с мальком в животе). Видел людей у Обручева, ловили окуня.Подошел, спросил: не потычки.
18.01.2010 08:29
Съездил так себе 55 шт , но мелковата , были и те у кого полный 0 , лучший результат который видел 180 шт , сам не считал ,но по кучке похоже .
18.01.2010 07:12
16-е января, бухта Батарейная, на выходе в сторону Липово.
Окунь не активен, поклевка почти не видна и рукой не чувствуется, вымучил полтора десятка мелких (до 120г) окуньков на блесну. У мормышатников тоже плохо. Судя по тому, что корюшатники начали разбегаться уже в 13:00 - у них тоже не густо.
18.01.2010 02:36
Всем фишерам доброго времени суток! Был с коллегой в Леднёво с субботы на воскресенье. Приехали около 16 часов,на лунки пришли уже темно. До двенадцати отсидели без единой поклёвки! После полуночи решили сваливать. Огромное спасибо всем кто принимал участие в выталкивании светлой восьмёрки на трассу ночью!!!!
18.01.2010 00:46
Всем привет.Запоздалый отчет за 15 января были в троем примерно в 5 км перед торосами от толпы в стороне прикормились, днем поклевывало слабо набегами потом некоторое время вообще тишина , но примерно с 15.30-16.30 неприрывная работа двумя удачками ,далие клев с пал клевало набегами у ходили ,тоесть уезжали так как мы были на собаке уже затемно примерно 19.00 в итоге 5 кг средне крупной плотвы самая большая примерно 400-500г,у остальных немного хуже но тоже клевало. Всем удачи и будте осторожны.
18.01.2010 00:26
капну свою ложку за 17 число ... раз тут такой разбор полётов :-)
за день, на двоих 110 штук ... в болтунах, я не замечен ...
рыбка трудовая ессно, на проверенных (добытых не за один год) точках, а не абы где ... встань мы на 20 метров в сторону, клевало бы в 3-4 раза хуже ... реализовывали 60% поклевок ... был один триплет: мамка -среднеяя-таракан
одна селедка клюнула на удочку с вмерзшим удильником - обрыв на узле, опустили вэту лунку другую удочку,через 40 минут, она цепанулась жабрами за новую снасть и была вынута с грузоми крючками оборавнной удочки
после 14 проскочил чуток крупняка (3штуки), а так мелковатая (но откровенных - прозрачных штук 10), клевало набегами... под вечер, лучше шла сама на себя ...
объезжальщики на снежике к нам не подруливали, хотя, мы их видели ...
17.01.2010 23:03
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Напишу мой маленький отчет не то о рыбалке, не то о прогулке.
В пятницу, пятнадцатого января, собирался на рыбалку, а попал к приятелям в баню, в одно из садоводств под поселком Орехово. Хорошая была компания, замечательно попарились и остудились в пушистом снегу, вкусили брусничного морса и других не менее приятных напитков.
Странно, парился в бане, а душа хотела куда-то туда - на заснеженный водоем.
Наутро, решили пройтись к озеру Борково. Красота в лесу была завораживающей. Как жаль, что не было со мной фотоаппарата, но всё же я попытаюсь описать, что видел. На подходе к заснеженному водоему увидели нескольких рыбаков, расположившихся у своих лунок, у самого берега. А рядом с ними, меньше чем в ста метрах от них, были три дайвера, которые готовили «майну» для погружения. Никогда не видел дайверов на зимнем озере рядом с рыбаками. Осторожно подошли к ним, поинтересовались причиной «погружения».
К счастью, это была тренировка больших профессионалов на очень маленьком озере. Весёлые ребята, совершенно трезвые, переодевались в герметичное снаряжение, за спиной закрепляли баллоны с газом, на ноги одевали смёрзшиеся ласты, предвкушая интересное, подледное путешествие. Картина эта была не для впечатлительных людей, по этому описывать её не буду.
Я обратил внимание, что рыбаки с удочками, на ближайших лунках, откровенно скучают и попытался уговорить спортсменов-дайверов разыграть их. Хотя бы создать видимость присутствия рыбы и настоящей поклевки с подъемом дайвера к поверхности лунки и высовывания руки с окушком или плотвичкой на поверхность льда.
Люди, не обделенные чувством юмора, уже было воодушевились, но как оказалось, им не хватило длины страховочной веревки до наших рыбаков и моё предложение было отклонено. Мы ещё немножко посмотрели, как они достали со дна несколько деревянных палок и железных трубок, но поняли, что их археологический вид нас совсем не интересовал, направились к настоящим рыбакам.
Как оказалось, они впервые были на зимней рыбалке и ловили здесь рыбу впервые в жизни. И хотя клёва не было, возле их лунок красовались десятка три окушков и плотвичек, пойманных совсем недавно. Однако, подумал я, начинающим рыболовам иногда значительно больше везет, чем специалистам со стажем.)) К сожалению, у рыбаков было только две удочки. А мне, ну очень хотелось поймать хотя бы одну рыбешку. Для начала я попросил у них ледобур и пообещал им найти клевую лунку. Они не возражали против моей просьбы. Пробурил дырку, расчистил её и сказал ребятам, что это должна быть самая уловистая лунка на озере. Один из них поверил мне и сжалился, предоставив свою удочку и наживку. Первое опускание приманки на дно и первая поклевка, вторая, …, мимо, мимо!! И вот она почти невесомая, первая рыбешка с озера Борково – малюсенький ершик, который, как мне показалось, родился позавчера. Послал его за окунем. Такой мелочи ещё не попадалось в тот день начинающим рыбакам. Следующая приманка, как только дошла до дна, сразу понравилась окушку и я его поймал. Он был длиной около двенадцати сантиметров. На этом моя рыбалка закончилась.
Поблагодарил ребят за доставленное удовольствие и пошёл с приятелями к более теплому месту.
Так вот получилось – и погулял, и порыбачил, и хорошо отдохнул.
Желаю всем успешных рыбалок и хорошего настроения!
17.01.2010 22:42
всем привет)
первый полувыезд на - за корюшкой.
были с ребенком в Репино, прошли минут 15 от берега, на лед зашли в 14 часов, когда все уже шли навстречу...
короче, из опроса встреченных и застатых на месте - 50% по нулям, у остальных 2 - 3 хвоста... жаловались на высокое давление и вялый клев...
сидели на 7-ми метрах, вытащили 3 хвоста, профукали еще поклевок 5-6...намерзлись и домой... да, на мормышку выловил корюшку за хвост, вверх ногами стало быть...
так вот...что характерно...говорил сегодня с товарищем с финской стороны, он ловил на своем Финском заливе, тока в Вантаа, под Хельсинки...ловил не с утра...взял примерно 100 хвостов и сход (обрыв мормышки чего-то типа судака)...а погода и давление тоже...теже....и ветер и мелкий снег..... так-та
17.01.2010 22:28
Сегодня с 14 до 17 вымучали 3 окушков и 8 пиписочных ершей на двоих. Снега много, идти тяжело.
17.01.2010 22:17
Били в воскресенье, первый раз за эту зиму. Поймали 10 корюшин на двоих
17.01.2010 22:15
Может это не в тему, но в 10 утра у маяка мест не было!!! И около 100шт корюшки это ВРАНЬЕ!!! Штук 50 может у кого-нибудь и словилось, (грамм по 6 за одну шт)....
Друзья, хватит брехать.......
17.01.2010 22:06
Сегодня поехали 4 профи! В районе Солнечного сбили зайца, который тут же вскочил и весь переломанный унесся в лес. За весь день было около 150 поклевок, из них реализовали штук 20 (на четверых) Народ начал сваливать около 13.00 На льду было около 200 корюшатников. Но погода..... просто сказка !
17.01.2010 21:33
17.01
10-12 км.Глубина 2-3 м.Искали окуня.Плохо. 8 шт. на 4-х бойцов. 4 на балансир , 4 на мормышки .Порадовал сервис : за 1000 р. на 4-х ,местные возят на буранах 10-й км. и обратно.Посадка прямо у сараев на берегу.Всем удачи .
17.01.2010 21:06
привет вот щас вернулись с 58! корь или есть но не берёт, а если нет то правда! сидел с другом и женой на тех же лунках что и вчера! вчера только улов 134 на троих, а сегодня 103 на троих! незнаю кто пишет про не---е уловы, но у меня на 58 дача и я знаю здесь все ямы! мы на снегоходах так что объездели все толпы, итог самый максимум на сегодня на одного чела 65 штук, и причём мелкафня!!! так что парни, не надо писать то, чего не было, т.к. народу местных с 58 много и получается ваша инфа фуфло! всем нчнх!
17.01.2010 20:58
Riba4ok

Если ваш друг поймал корь на 357 грамм, то посмотрите на неё внимательно, может сижок? Так как рекордный размер корюшки на 295 граммов пойман в Финляндии в 1964 году. В лен. области 232 грамма в 1985. Неужели новый рекорд? Правда ещё в школе учили, что чудес не бывает.
Выкладывайте фото рыбы на весах и с линейкой в теме "корюшка".
Ждёмсс... Модератора просьба не удалять до завтра хотя бы. Рекорд как ни как.
17.01.2010 20:53
2 плотвы на троих + бычки , разговорились с мужиком на берегу, они пихали в воду эхолот, так рыба присутствует, но брать отказывается. Дорога через Матоксу на 3, по лесу проехали , классика проходит. На льду трещина 1 км от берега- живая. Лёд 20 см.
17.01.2010 20:53
вчера в первый раз посетили 44км
так как снега на льду после Шальдихи и Морозовки показалсь ну очень мало всего-то см 10 -15 на радости убежали далеко на 8 метров мин 50 ходу стали искать окуня - не нашли только корюшка
к часу сметились на 6 м подкормили на плотву стало поклевывать что порадовало мелочи мало во основном крупная и средняя правдо клевало редко набегами на бутерброд сразу набрасывалась корюшка поэтому ловил чисто на опарыша итог ок 2.5 кг http://ajktuf.gallery.ru/watch?a=BvF-dWIv
вечером всретил мужика который ходил еще дальше 2ч там клевало еще лутше без подкормки и постоянно
Всем удачи ..........
17.01.2010 20:51
Вчера на общем собрании долго спорили, где лучше покупать карамельки: около Родины или вдали от Родины. Большинство проголосовало (сегодня Многие голосуют) за Родину. Поэтому решили проверить родную Неву на Угольной. Ерш как всегда радовал уверенными и осторожными поклевками, плотва где-то нашла более родную стихию и наращивает вес, а полосатик до 80 г вызывал восторг у всех окружающих. Результат - около кГ ершино-окунево-плотвиной смеси - ожидался меньшинством, за что некоторым пришлось ответить. Правда им повезло: магазин НЕДАЛЕКО.
Если серьезно, вода очень высокая, где-то на метр, м.б. больше, выше уровня прошлых годов. Рыба, более-менее крупная, нашла другие зимние стоянки, но иногда поклевывает: вчера и завтра. В первой бухте на самых уловистых пятачках припарковались "Метеоры". Очень хочется повесить круглую табличку (работаю в рекламе) с буквой икс внутри. А ведь совсем недавно там поклевывали не только зачетные ельцы и небольшие хариусы, но и пескари, покрупнее, чем видели во времена Сабанеева.
17.01.2010 20:39
...Всем привет!!! Выходной удался на славу, утренний клев я проспала накануне слишком много приняли водка, шампанское , пиво. Когда нормальные люди отловив с утра шли домой мы с моим лапочкой вышли только на лед в 15ч. Пройдя 40мин остановились засверлились поставили палатку . Я очень люблю рыбалку на свежем воздухе и не раз попадала в такое г... о погоде но то что я испытала сегодня меня очень впечатлило понимаю теперь тех людей которые в палатках сидят и кайфуют...Я сидела в палатке первый раз за 15 лет ловли так в основном муж сидит и на ночь ходит.. Клёв начался в 16 и до 17 было поймана основная масса улова плотва 11 шт потянули на 1,800 . Так не хотелось возвращатся в огромный мегаполис со стороны залива город смотрится так красиво ...Всем НХНЧ.. Место ловли был ЛИСИЙ НОС..
17.01.2010 20:31
Краськово 16.01.10
Запоздалый отчет.
Есдили в надежде половить окуня, глёва небыло.
Итог, у меня 20 ерщей и один окушек грам 100.
Батя одного окушка вымучел.
Да и у кого не спрашивл, результаты подоные нашив.
Ходили не далеко, дорога нормальная, до базы дорога расчищена.
НХНЧ.
17.01.2010 20:26
Гарколово,егерь.Лед стабилен,80-100мм.Вчера-корюшка,окунь,всего по-немногу.Сегодня-окунь(блесна,блесна с мормышкой),глубина-10,5м-52шт.-3,5кг,погода отличная,правда,ветерок не тот;снега нальду- минимум,идти-одно удовольствие.Всем НХНЧ.Aleks-
17.01.2010 20:20
сегодня 80 шт,крупна и средняя,мелочи небыло,всем удачи
17.01.2010 20:20
сегодня окунь не жрал =((( , лучшие уловы из нашей не маленькой компании это 27 штук на 1.77кг ,у меня же 15 штук , погодка найс)
17.01.2010 20:11
Недавно вернулся.Поймал 60 шт кори на двоих от средней до мелкой.
Друг поймал корь на 357гр,давно таких невидел.
17.01.2010 20:08
Отчёт за два дня.16 были втроём на 51км.Рыба есть,но стоит.Корь правда мелкая,но поклёвывает,в первой яме на11-12метрах.За день можно штук50-60поймать.Окунь как и на 58 мелкий,до 150 гр.Сегодня были в Ушково.Глубина 9м.корь мелкая на четверых 75 ,75 ,35,73.Народу не много,кучка чел 50 была на против 8км.
17.01.2010 20:05
Вернулись с рыбалки вчера вечером. Уехали 15-го с утра. Дорога по берегу до Дубно нормальная. Шли на лыжах по каналу в сторону Сумского 2 км - дорога класс! Дальше по бураньему следу 3км 820 м, глубина 6 м толщина льда сантиметров 40. Вода черная. Улов - 3 хвоста плотвы....
17.01.2010 19:47
Был сегодня за третим створом с напарником. Сидели в палатке - вполне комфортно. По рыбе - чупс изловлен, в количестве 4-х колюшек, но клевало их гораздо больше )))). Так же поймано попутно 3 кори (на мотыля и на колюшку и на корь). Пробовали прикармливать всяким разным - рыб не соизволил отпробовать.
17.01.2010 19:29
Расклевалось только к вечеру в пяти метрах от воды. 60 хвостов. У остальных гораздо меньше. http://www.jetune.ru/us3874361
17.01.2010 19:28
Были на налима! На палку чупс, с подсадом чупс! Выловил на мормулю ох ельца 250 грамм!Подумал рыбалка началась! Через час передумал. Пошел выпил водки и успокоился! Дальше ждал рыбу, ждал, ждал не дождался и уехал домой!

ВСЕМ НХЧН!!!!
17.01.2010 19:20
С Харлеем 10 мин в море. Много нереализованных поклёвок, весь день в час по чайной ложке. 30+32+1 бельдюга,результаты у народа ужс...как расходятся.
17.01.2010 19:17
43шт. но очень некрупна. чего так за развозку все переживают от платформы до фарватера всего 1,5 часика с первого электрона как раз к рассвету
17.01.2010 19:16
с 8.00 до 14.00
общее колиество поклевок 17 шт.выловлено 10 корюшин на двоих.
Погода отличная,с утра ветер.
Пошли сегодня налево по совету одного товарища,спасибо ему за чупа-чупс
Завтра в Кокорево на щуку.
17.01.2010 19:14
Сегодня был на дамбе ,поймал 30 средней мелкой корюшки ,в этом сезоне первая ,нажарил с удовольствием съел,вкуснятина не передаваемое.развозка туда и обратно без проблем..
17.01.2010 19:09
Наконец на Красной горке сходили с братом (2 зимы не было льда). Корюха порадовала не особо --38 шт.+2 бельдюги.,а окуня 12,один из них на 0,5кг. Брат около 25 окуней. Жаль ,что всю неделю ветер юг-восток.Оторвёт блин.
17.01.2010 18:58
Ходил к островам полный 0 , потом подобрали на снегоход привезли к берегу , но напарников еще не было и засел на 1.5 метрах , вымучил с 13 до 16 трех окуней на мотыля 75 , 50 , 1230 гр и больше не поклевки .
17.01.2010 18:54
Только что из Курорта. Шикарная дорога через парк и далее в море. Воды под снегом нет. Поймали 8 шт корюшки на двоих. Из них 2 шт на креветку, но не думаю, что это принципиально. Народ перед понедельником свалил рано, мы сидели до темна. У тех, кто как всегда засвечивал мормышки каждые 30 секунд, менял наживку и ловил на секретные кусочки яиц мамонта, и как обычно поймал 875 хвостов (из них 13 порезал) я готов купить по 100 руб за штуку штучек 300.
Но думаю, что сегодня более 500 штук никто не поймал.
С уважением и НХНЧ
17.01.2010 18:52
Всем привет.Сегодня, с утра непрятный ветерок,но к обеду успокоилось.Ловили компанией из 4 человек, на старом месте, 15 минут по льду. Народ особо не "махал руками", результаты от не ахти до полного чупса.У нас 10 огурцов на всех.
17.01.2010 18:46
Онежское озеро! Д. Шемейки
16 число. Всем привет! Поехали на налима , с ночевкой.
Первое впечатление от Онеги - это чистота воды. С Ладогой не сравнить. + идеальная чистота на берегу, хотя народу было человек 500. 90 % Карелы. (есть чему поучится ).
По рыбе. Налим 0. Как на донки так и на ночной джиг. Но ночью тащили в палатку какого то питона на джиг. Не получилось.
Все местные в основном убегают на 4 км. расстояние и успешно ловят Сига на 20 метрах используя страшные блесна с подвешеной крупной мормыхой (черт).
А в 2 км от берега прекрасно ловится окунь причем Ладожских размеров а то и больше. На эхолоте рыбы просто море.
По налиму местные сказали приезжать к марту. Лед Ок. только много воды.
Лучше съездить на Онегу с ночевкой (расстояние 300 км., Лен. обл Подп. р-он.
). Без рыбы не останетесь. Только чистоту надо соблюдать.
ps ( Мужик выловил палию на 4,5 кг. Все фотографировались. Вытаскивал 1 час. Помогли. Экология в норме.
17.01.2010 18:44
Гавань. Пусто.
Краськово. Около 40 ершей, 4 окунька. 15 минут влево. Глубина 2,5-3,0 м.
17.01.2010 18:29
Народа мало. В 10 парканулся у маяка. 28 шт.
17.01.2010 18:09
Рыба есть ,но наскоками , средняя и мелкая у меня 72 шт и 1 ерш всего на 2350 гр и напарника 45 шт примерно 1200 гр . Далеко не ходили метров 150 -200 от дамбы , лучше клевала на плотвиные или маленькие корюшиные мормышки , клевало , что интересно на маленькие мормышки более крупная корюшка , а на штатные корюшиные в основном мелочь чуть больше мормышки . Вокруг видел уловы от 0 до 80 шт . Всем НХНЧ .
17.01.2010 18:00
Были 16.01 на Чудском в районе Староженец!Погода была переменчивой, но уловом в принципе доволен!На троих поймали около 10 кг окуней и ершей!
17.01.2010 17:50
17.01.2010 были на 44 км. Пол часа от берега. глубина около 7 метров. За весь день 4 плотвины. Самая большая 175 гр. У друга Коти 1 плотвина, 3 малюсинькие корюшины и ЁРШ около 3 см. http://lev-mymrikov.gallery.ru/watch?a=bdYp-dWDb
17.01.2010 17:45
сегодня корь точно не рулила,я 10,напарник 3,народу много и все стояли,у некоторых штук 20,а у других 0,со стороны крондштата лед до фарватера народу тоже много
17.01.2010 17:44
Вчера. 4 км от берега по тропе. За день 2,5 кг некрупной плотвы. клевало до 13-00 и небольшой наскок в два часа. У сидящих рядом еще меньше. Обратно стояли в пробке, в лесу.
17.01.2010 17:36
Всем добрый вечер! Был сегодня за третим створом с сыном. Полный голяк.Ловил сначало на купленного карася-0.Потом выклянчил пол-корюшки у соседей-0. ни одной поклювки я не видел.Свернулся и поехал дальше по дамбе до тупика-там лёд есть и рыбаки говорили,что клевало хорошо, но до 12 часов.
17.01.2010 17:26
Г. Шлиссельбург. Угольная гавань.
Ну вот и я зарегистрировался. С непривычки торможу.
Сначала HELP - сосед был там сегодня, потерял права и документы.
Его тел. +79219654349. Нашедшему- приз.
Теперь по рыбе. Сегодня и вчера- плохо.
16.01 у меня 3 ерша и 1 плотвичка. Ушёл рано- скучно, плотва не клюёт.
А вот ершей в данном месте много и можно наловить сколько захочешь. И он клюёт на ВСЁ.
Был там и 10. 01- и вот тогда плотва клевала отменно. Надёргали много. Ну не очень крупной, но много. Хотя давление было такое же высокое, как и сейчас.
Место для парковки мала-мала есть, тропинки проложены, от города всего км. 40.
17.01.2010 17:09
машину поставить в 8-00 уже негде. по рыбе облом полный. результат 0-2-2-6-10. не знаю где ловят по сто штук враньё. на южной дамбе результат получше.
17.01.2010 17:02
ТОка из Комарова на 5-ь человек 10 корюшин -=))) Погода супер!!!
17.01.2010 16:57
15.01.10 забил на работу, поехал на дамбу.Засверлился, раставился еще до рассвета.Ну думаю сейчас начнет,но увы до 12 ч не одной поклевки. А соседи потихоньку подергивают ,,обидно. Снялся и перешел на другое место подальше от берега, и группы рыбаков. Поставил 5 удочук на корь , а одну на матыля. Первой естествено была колюшка и не одна ,потом ерш солидный пузатый ,приговор ему был один.в итоге на ерша и часть на матыля выловил 18 шт.но колюшка достала.Сегодня с братом Санькой поехали на тоже место ловили на озерного окуня,ерша,платву пойманого вчера на Кирилловском(клев был отвратительный одна мелочь) поймали на двоих 28 шт. До10ч. брала хорошенькая можно сказать крупняк, потом разнобой с переменым успехом,свернулись в 14 00 . Всем удачи.
17.01.2010 16:54
ВСем привет. Р- н ЛЕСОПАРКА. Все аналогично писульки от вчера. Добавить как бы и нЕечева. Ерш -приличный, полосат-пиписный.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
17.01.2010 16:53
Сегодня на дамбе был с приятелями. Ловили на 7метрах итог: я-5 Андрей-3 Илья-1. Весь день сосали чупики. Развозка от заезда на саму дамбу и за 3й мост к ангару (долго не ждали) обратно было 2 пазика, ваз 99, газель.
17.01.2010 16:38
Были 16, 4 км в море, глубина 5.5 около основной толпы палаток )) рыб малоактивен, изловлено мною 10 плотвин за челый день, у друзей меньше, больших уловов не видели, дорога отличная, только с парковкой была проблема( окапывались прям на лесной дороге)
17.01.2010 16:19
Вчера, Лисий нос.
Поздновато приехал. Начал ловить где-то в 12.00. Клевало в час по чайной ложке. Поклёвка, а следующая - через полчаса. К 3-м часам клёв прекратился совсем. В итоге 10 штук плотвы от 50 до 150 г. Рядом сидели два рыбака, у них по 3 и 5 кг, но они ловили с утра.
17.01.2010 16:15
Сегодня поймал всего 1 корюшину
17.01.2010 15:32
Сегодня был в Солнечное - Репино(Финский залив)
клев ужасный, давление высоченное. Итог 14 корюхи(одна чернспин), 1 бельдюга... Жесть короче
17.01.2010 14:32
Только что с Морозовки ,сидел напротив Орешка глубина 1 метр, бешенный клев пиписочной плотвы и такого же окуня /так весело что словами не передашь/,в итоге расслабился и прозевал что то стоящее ,жаль хорошая была мормышка приехал поздновато с утра /со слов местных/,рыба клевала покрупнее????
Всем удачи, берегите себя
17.01.2010 14:22
фоты к вчерашнему отчёту)))) 25 шт.... под пять две, одна три, остальное на фотах

http://fisher-kest.gallery.ru/watch?a=evP-dWkl
17.01.2010 13:31
Вчера был в Репино. С погодой повезло -4, ветер слабый.
Ловил на расстоянии 2560 метров от берега (по навигатору).
Идти удобно, трасса протоптана. Рыбаков много.
Итог 12 штук средней корюшки.
17.01.2010 13:21
Только что вернулись трое друзей с дамбы.Были за третьим створом от горской со стороны залива. Выловили 5 штучек на всех. Говорят народ откровенно скучал. Подскажите как добраться до клевых мест на южной ветке.
17.01.2010 12:02
Был вчера с приятелями в Б. Ижоре ходили влево 5 км. Окунь присутствует стучит но не берет. Еле вымучил 20 шт общий вес под 3 кг на блесну. Народ в общей массе чупсует. Лед 12-15 см снега 1-2 см отлично на финках. Ветерок с берега слабый. Будте осторожны.
17.01.2010 10:41
15.01.10 были в спицыно. от берега 400м. глубина метров 5. засверлился..поднял штук пять окуней..поставил палатку и в итоге с 10-16 часов 54 окуня и 1 плотвина общим весом 4,5 кг с одной лунки.клев периодический..бегать не хотелось, друг бегал - улов меньше. еще ершей штук 30 огроменных. снасть- желтая мормыха и крючок чуть выше , ловили на мотыля. хочу съездить за щукой. ни разу в питере не ездил.не знаю куда..может кто подскажет? спасибо
17.01.2010 09:59
Вчера. Ручьи. Лед есть до фарватера и дальше. Толщина 7-10 см. Корюшка поклевывает, крупной не было, средняя и мелкая. Был с другом поймали примерно штук 40 на каждого. Ходили от домиков левее с последующим заворотом вправо. На прямую от домов идти побоялись, много мелких торосов, спаек и т.д. Вцелом вполне безопасно. Стоянка расчищена на 5 с плюсом. Огромный трактор работал полдня.
17.01.2010 09:58
Вчера были на дамбе, для первого раза поймали хорошо, 65/40/36.
На обратной дороге нашол SD карту с программой GARMIN РОССИЯ.
Если хозяину она нужна , пишите в личку leone-s
17.01.2010 09:47
БЫЛИ НАПРОТИВ МАЯКА,15 метров,поставить машину негде,народу-тьма... 28 штук,мелочь. У берега слабо клюет мелкий окунь. погода неплохая,лед тонкий,сверху много воды... Ездили на УАЗ-ПАТРИОТ,машина для рыбалки-супер! Омрачило только то,что я ехал за рулем,у остальных рыбалка удалась...
17.01.2010 08:21
Вчера с напарником ,900 метров от берега, 77 хвостов плотвы , мои 7 его 70 ,у него мармышки маленькии, а я просто не мог засечь , вот такой "крупняк" и клевал целый день . Зато кошак напарника в полном РЕСПЕКТЕ.
17.01.2010 01:10
для garik98 и всех рыбаков
был на днях в Лаптовицах, окунь присутствует на мормуль-хорошо, на железо-по лучше, на баланс отлично, но надо раскачивать минут 5-10. рып в каждой 3-5 лунке до 150 гр., изредка до 350. народу даже на неделе было много, но ни кто не поджопничает. ездил из Луги дорога нормальная (от Полей до начала Сланцевского р-на (км 30)-хреновенькая)рыбалкой доволен на 5+ .хочу сгонять на днях ещё.
17.01.2010 00:02
Был в Ижоре ходили на запад под Чайку окунь не жрал вообще такое ощущение он весь вымер . В берегу метрах на 5 ловили корь мелкую
16.01.2010 23:59
сидели ночь на плотву. на двоих 15 хвостов. рыба ушла на дальний кардон)))))))
16.01.2010 23:45
Прогноз не оправдался ,давление 782,но корь клевала 95 шт.-2,25кг. Южная дамба рулит!
16.01.2010 23:25
Сегодня, т.е. уже вчера знакомый ездил в Леднево, первая площадка. Несколько штук среднемелкой плотвы. Клевала очень осторожно, не подсечь, рыба вялая. Такое впечатление, что крупная есть, но не берет. На ночь не остались.
16.01.2010 23:04
Сегодня 9 км. Бегал как впрочем и все, и рядом со всеми , и гордо уходил искать "своего" окуня ,покорно возвращаясь в толпу.Мочил по очереди весь арсенал балансов и железяк. Результат: за день нашел выход длинною 3 минуты ,но на первом же окуне млин оборвался, пока перезакинул другую - финиш. Напарник успел поймать 5 штук. Экипаж 4 чел - Вадя-6, я-1, 0, 0. Окунь весь около 80 - 100 гр. Видел улов около 15 штук. Встретил воочию Игоря Сергеевича Leempa , который пишет на форум душевные отчеты о своих путешествиях и о рыбалке. Он был нашим соседом по базе.Респект ему!!! Ну где же окунь?
16.01.2010 22:55
были сегодня там ,народу тьма.пришлось копать что бы машину поставить
спасибо ребятам с "четверки"и"семерки".
дорога отличная ,только лесная хреновая ,но мы на фокусе проехали нормально,так что каму как.
шли 40 минут ,дорога изюм,рыбы нет.
7 рыбов с 10 до 15 все.
"череватик "все правильно написал.
УДАЧИ.
16.01.2010 22:41
О прошедшей сегодня тренирвке по блеснению на Лемболовском.
Лемболовское озеро тепло всретило нас пересеченным ледово-снежным полем, дефицитными хилыми окунями, и мутно-торфяной водой под снегом.
Поклевки како-го нибудь окунька, даже предположительно крупней 50 гр вызывли восторг, и ощущение небывалой прухи удачливого блеснильщика..
ПОявилось мнение, - окунь разложен по дну тонким слоем примерно 1 штука на 10 кв. метров. Порой в их редких и стройных рядах возникал разброд и тогда они сбивались в какие-то псевдо-стаи, вроде бы Технолог поднял с лунки 5 штук, и это стало достижением дня...
В общем , - нам обещали что возможны уловы аж по 3 кг отборного спортивного окуня, - но окунь, видимо, в этом сюициде учавствовать пока отказывается, попадающиеся одна-две штучки расцениваются как несчастный случай - тупо блесной по башке попал...
Правдивые рассказы про немерянное количество окуней пойманных с какой-то загадочной лунки легендарным Сейнером звучали как полумифические-воспоминания об ушедшем процветании на фоне нынешнего запустенияю
Технолог спасал нас от скуки и отчаяния переодически доставая рыб, и воодушевляя нас на тоже, = с переменным успехом обрыбились все.
почти у всех появились трофейные окуни примерно по 10 грамм, в количстве от 5 и более..
Недосягемый Технолог наловил на ужин и завтрак кошке и обловил нас в разы. Он дал нам второй шанс и всех окуней выпустил обратно.
По его словам, он ловил на блесну - Торпедка. Полагаю, её надо переименовать в Пылесос... Окуней собирает хорошо...
Было ощущение, что сам Сейнер незримо присутствовал, и давил авторитетом, требуя выловить не меньше 100 штук с лунки, чтоб худо бедно можно было постоять рядом с ним на одном озере..
В реальности же Сейнера не было с нами, может он уехал накакой-то чудесный водоем, где, с его слов, ловится по 100 кг с лунки..А может к доктору поехал..
И слава Богу, а то было бы одно расстройство, если б он начал окуня фигачить на фоне общего бесклевья
16.01.2010 22:21
сегодня щука... 25 штук
две под пять одна три, остальные от полукило до двух))))))))))))) фоты выложу позже
16.01.2010 21:50
Сегодня приехали предпоследние, машину поставили у трассы. корь клевала но видно мормышки были не по зубам, хотя соседи вытаскивали микро...
в 14-00 пошли к берегу, на блесну 8 окуней с одной лузы, приятель ловил с самого утра у него более 5 кг
Удачи!
16.01.2010 21:39
Сегодня с 9 до 16 Кананерка.
Здоровый набор плотвино окуневой смеси. Кило 3-4 на глаз, но мелкиеееее.... Из интересного- у соседа пескарь длиной см 15-20. Никогда таких не видел (да и вобще зимой пескари мне не попадались)
Всем удачи.
16.01.2010 21:37
Вторая попытка поймать ладожскую плотву.Приехали рано,но мест на площадке уже не было.Окопались,вышли в озеро.Тропа на 5 баллов,2км. вперед и на лунки вправо.Прикормили(разнообразный прикорм ).Плотва пришла через 15минут,но размер такой что не подсечь.Кивки подбрасывает,мотыля обсасывает.Поймал пару и пошел искать своего счастья.Ледовая обстановка почти не изменилась.Снег,а под ним вода.Вышел на глубину 5,3м.Поймал 3 приличных плотвины и немного мелочи.Товарищ поймал чуть плотвы и сижка гр. на 500,второй тож плюс рипуса и двух окуней.
Видел 8 хороших плотвин у рыбака за день.По разговорам более 2кг. ни у кого не было.Может у кого и было но рядом на стоянке никто не говорил.
На обратном пути стояли в пробке на лесной дороге целый час.В одном месте дорогу подразбили,но не смертельно,накатают.
Лед ни капли не увеличился,показалось даже тоньше стал.Погода отличная,ветра чуть,а то и безветрие,небольшой морозец пощипывал.
Скорей бы что ли снег уплотнился,а то ходить тяжело,рыб не найти.
Всем привет и хорошего настоения.
16.01.2010 21:37
Были сегодня с приятелем по дороге в сторону Леднево, немного недоезжая по дороге! Стояли всего три машины, перешли через канал и на лед. Тропа всего около 1 км, дальше снег с водой причем пол- сапога или бахилы, идти тяжело, санки тонут. Шли в Ладогу на 3, 5 км примерно с 9=00 до 12-30, далее решили не идти, так как по всей экватории бурили и ни одной поклевки. В итоге так уйти от нуля и не удалось. Похоже рыбы вообще нет. Возвращаясь у берега 3-4 человека немного полавливали мелочь ввиде плотвы!Короче полная ж..а!Пока я думаю надо завязать, в берегу рыбы нет, а идти сил нет конечно!А если рыбы насадишь, то не выйти! Если есть каракат, а лучше идти просто на лыжах и с небольшим рюкзачком и буром! Небольшой наст! Лед говно- см 15 и 40 см снегу плюс половина воды. Удачи! рыбалка открыта! с Кобон примерно такой же результ!!Похоже сегодня сосали все!!Удачи!. всем НЧНХ.
16.01.2010 21:10
б. Окуневая.
Целый день поклевывал небольшой окунь 100-150 гр. (откровенную мелочь отпускал для откорма. В основном упирались в блесну. На мормышку и балансир отказывался вообще брать. Значительно чаще были поклевки у того, кто ловил на блесну с мандулой. Окунь распределен средне-равномерно почти по всей акватории. Рулили места с темными пятнами от воды. Мой улов - 24 шт. Не самый маленький, но и не самый большой. У соседей были уловы в несколько раз больше моего. Жалко, что размер скорее для ухи, чем для сковородки.
Корь, по разговорам, не баловала.
16.01.2010 21:05
Был там.Много прошёл.Всё посмотрел.Кому надо окуня поблеснить,идти влево,вдоль берега около 1 км.Там 2 небольшие толпы.Окунь мелкий,30-80 гр.,с вкраплениями 100-150.Отдельные 200.(1 где то на 20 шт).Уловы 3-4 кг не редкость.Корь поклёвывает,мелкая.Штук 30-50 за день поймать можно.При хорошем уровне мастерства.Подошёл к выходу по вечер,сидят мормышечники,видимо с утра.У одного лицезрел пакет с примерно 5 кг полосатого.Рядом,примерно 100м-корюшатники.(большой перепад глубины).Подсел к ним.Показалось,что корь там клюёт крупней и активней,чем в светлых далях,на 22м.,где я тоже побывал.За 0.5 часа поймал 8шт.(может потому что вечером?).А до берега всего метров 500-700.О своём улове умолчу.Ходил,изучал и тоже полил немерянно позитива.Всем фишерам удачи!
16.01.2010 20:55
Да, могу подтвердить, сегодня в Маноле народ был, рыб не был....
Но погода кайф. Ходить легкою
Поймал 21 шт, = одну порезал.
Мужик в берегу сидел, полтора десятка матросов. Зря не попробовал. С моими мормыхами мог бы отличится.
Ну да ладно, доволен отдыхом, дорога песня, завтра попытка№ 2.
Вчера все говорят клевало, мужик поторно приехал, говорит вчера 153 шт. сегодня у него 35.
Как говорится клюет вчера и завтра.
Маленький отчет можете смотреть: http://pyp.gallery.ru/watch?a=bbFK-dWei
16.01.2010 20:50
курорт.В самой дальней группе.С 10 до 13 две поклевки.Итог -0.Будем искать.
16.01.2010 20:47
сегодня не везло с самого утра, с развозкой проблема, большая часть шла пешком. Корюшка брала плохо, влияли либо погода, либо огромная куча народа. Такое ощущение, что на льду была добрая часть мужского населения Питера. Итог 30 корюшин общим весом-1кг. На буднях народу меньше и клюёт лучше!!!
16.01.2010 20:37
Район Н.Дубровка
мини -ерши мини -окуни
мини- плотвичка(1шт)
погулял отдохнул от Ладоги
16.01.2010 20:35
всю неделю не досыпал,сегодня на дамбе выспался-спасибо корюшке,помогла-9шт с утра
16.01.2010 20:30
ВСем привет. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в районе Свердлова-Лесопарк. Блесенки помочить. С полосатом пообщаться. Не вышло. Тройной кордон сопливых, по всем слоям, плотно блокировал какуневые подходы. Ерша - шквал, какуней, мелкоплавниковых - единичные вкрапления.
Правда некоторые сопливые и "взросленькие" подвисали http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b2D5T&viewsize=big
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ портрет подж с ж...пы! http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b2D5R&viewsize=big Насверлил себе дырков "поисковых", а оне тут как тут!!! :)) Привет, РОБЯТА!!!!!
16.01.2010 20:28
Всем приветы! Только что с 58-го:
Корь есть, но, похоже избирательна, основной клев 11-14. Много мелочи. Ходили втроем итог: 43 и два по 25-30 шт. 3 мамки - у каждого по одной, чтоб не обидно ;).
Погода - норм,
отдых - 5+,
удовольствие - еще больше.

По принадлежности: тренируйтесь заезжать и выезжать из сугробов: наблюдали как Х-трэйла вместо того чтобы выдернуть тросом из стоянки, вогнали в сугроб ) . Готовьте место парковки тщательнее.

Всем НХНЧ и просто человеческого счастья! )
16.01.2010 20:24
Сегодня.До берега от повёртки добирались больше часа.Толпа...........страх,все окапываются,ждёшь каждую машину.По рыбе Чупа Чупс.На три компании с 70-ю удочками от силы штук 15-17мелочи.Правда под конец попалась одна мамка.Предсказание синоптиков по поводу мороза в -19,как всегда сбылись.Весь день -5.А корюхи там действительно нет!
Всем НХНЧ!!! http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-b2GLi
16.01.2010 20:23
Аналогично. Почти ЧУПС.
Видел пару чел у которых было поймано штук по 20, в баланс.
16.01.2010 20:20
Был сегодня с другом на Ладоге - поймали датскю форель килограмма на полтора! (уже много позже, в магазине ОКЕЙ)..а тна самом озере голяк..пробурили сотню лунок, таких как мы сегодня было не много, но получили эстетическое наслаждение - вспомнили с десяток старых песен из далеких 80-х! а плотва так и не клюнула:)
выходя на озеро скакали по льдинам. Ребята, будьте осторожны на твердой воде!
16.01.2010 20:16
Сегодня там. Снега мало. Вне тропы идти вполне нормально. Лед 20 см. Были на 8 м. С 9 до 14 изловлено 4 плотвички, один подъершик и корюшина, достойная ФЗ. У людей из ближайшего окружения примерно так-же. В электрон па 44 км вошел "рекрдсмен" - 10 неплохих плотиц. На выходе в лавке справа "белая" клюет по черному.
16.01.2010 20:01
Знакомый народ сейчас там в вечер сидит.
Плотва бастует (по 5 шт на брата с 15.00).
Хотя на неделе говорят было неплохо.
16.01.2010 19:50
Напротив второго створа 7 поклевок - 7 корюшин. Такой реализации еще не было=)
16.01.2010 19:40
Сегодня в районе Манолы. Поклевывало весь день набегами. Размер 30-100 грамм на всех глубинах, от 3 до 10 метров. Одна густерка грамм на 70, с солитером. Железо не брал. У некоторых на подвес. Я на мормыху. Отчет здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dWgk#feature=mainlist Погода отличная. Лед 10-15 см. Спрессованный снег с мокрым льдом. Но один снегоход бегал. У берега в торосах кто то купнулся. Корюшку ловили, по 20-30 видел, но мелкая. Снега почти нет. Ну в общем рыбалка состоялась. Да, этой мелочи 1,5 кг.
16.01.2010 19:33
Сегодня, между 2 и 3 створами. От дамбы - метров 300. Лёд - 10-15 см. Живых трещин не обнаружено, но при хорошем отрывном ветре лучше туда не ездить. С 9 утра - бодрый клёв средней корюшки и до полудня, потом - как отрезало.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=293776

По людям... такой толпы, как сегодня, давно не видел. :)))
P.S. И ещё... Пожалуйста, убирайте за собой мусор со льда.
16.01.2010 19:28
Приехал в 8.30. Около километра с хвостиком ушел на северо-восток. Оказывается, иди на северо-восток хоть 900 метров, хоть 1500, глубина одна и та же – 3.8 метра. В этом направлении лёд ещё иногда по колено, иногда двухслойный. Ближе к мысу лёд почти смерзся в монолит более 40 см, идти легко, снега ниже щиколотки.
Закорм прикормкой «Мотыль» от А.Дунаева. Далее все стандартно: 30 минут ожидания, клев стандартной плотвы на мотыля набегами, до 12 скучать некогда. Периодически сильно досаждал миниерш. К 13 затухание клева. Возможно, из-за растущего атмосферного давления. Поймана рекордная за эту зиму на этом озере плотва аж на 14 см длины.
К 13 часам хвостов 20 с чем-то наловил, пошёл на станцию. Уловы у двух человек 20-30 шут плотвы (говорят, с прикормкой: пшено, панировочные сухари, семечки), у кого-то несколько хвостов. Ближе всего к берегу, как и ожидал, увидел выловленного ладошечного подлещика. На глубинах более 3 метров эти создания не клюют.
16.01.2010 19:25
58км корь ушла на дальний кордон 10шт мелочи 3вокуня 2ерша у приятеля так же лучше бы у берега ловили вокуня толку было бы больше, всем нхнч.
Нравится 0