Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.01.2009 22:10
Сегодня клева не было, были на 9 км. У меня 2 зачетных окуня, у напарника 5 штук. Ветер восточный (практика 20 лет рыбалки снова доказала отсутствие клева).
31.01.2009 21:41
Сегодня 31.01 нашел место, где был в прошлую субботу (см. отчет за прошл. сб) ~ 3 км от берега. Результат - 6 рыбок на двоих. Из них 2 сижка - который крупнее грамм 100.
31.01.2009 21:21
Всем привет.Мюлюпельто. В связи с производственной необходимостью занесло друга на Вуоксу. Ну и меня, без всякой на то необходимости. Как-то сложилось мое мнение, что зимой нечего там делать. Что собственно и подтвердилось. В течении пары часов шелупень сопливо полосатая как з пулемета. И око толком не видит, а про зубы и говорить неча http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-9cSc Ну, так значится, передислоцировались на " ГЛУБОКОЕ". С 15 до 17 море солнца, мин. конкурентов. Какунье местное в сравнении с Вуоксинскими ну просто гиганты до 50-ти граммовые. Клев стабильный чему были и рады! Сбор "урожая" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-9cU1&viewsize=big#feature=photoclickzoom Всем удачи и НХНЧ!!!!
31.01.2009 20:48
Были на девятом пешком, час ходьбы. До 15.30 ловили на 2-х с половиной метрах в 2-х киллометрах от берега. Две потычки на баланс. В общем 0. Перешли ближе к берегу, в 15.30 немного проклюнулся окушок на баланс.В итоге 5 хвостов 150 250 гр.
31.01.2009 20:37
Упоролись в створ кареджа и зеленцов , лед супер машин было штук 50
по рыбе на двоих 7 штук и 2 штуки , почему-то было много сходов , погода -
обалдеть , кислорода на неделю должно хватить , пока собирал шнек - прихватило мизинцы
31.01.2009 20:34
В четыре часа был дома и завалился спать. Сегодня как и обещал был на Кавголовском. Сначала отправился в компании брата правее платформы на глубину около трех метров, ветер задувает и без палатки сидеть не реально.Только и успевали разбивать лед в лунке и освобождали вмерзшую леску.Толщина льда около 25-30 см. Постепенно решили переместиться левее, за мыс с даыами от ветра с морозом. Начали с 1.5м и постепенно перемещались вглубь. Клев показался вялым, из улова - окушок и зарозыши ерша. Ловил на матыля, пробовал на опарыша и даже на манную болтушку, но бестолку.Встретил коллегу который тоже тягал невесомых ершей, но у него в улове было и несколько плотвичек. Погода отличная и удовольствие от рыбалки получено. Всем удачи!
31.01.2009 20:29
9 километр. Погода с утра до 12 ветер и -20 градусов, по рыбе из 3-х человек 2 окуня чупсового размера(((. После 12 ветер стих и стало даже теплее, но по рыбе глухо. Видел мужика в 30 метрах от меня, он напал на стайку и в течении 30 минут натягал штук 15 окуня, один из которых около 1 кг, видел на расстоянии поэтому +-200 грамм. Вобще окунь есть, но в связи с погодными условиями он не активен. Если повезёт, то стоянку окуня найти можно, но сложно. Всем НХНЧ...
31.01.2009 20:14
27 шт. средней на мормыхи , что выше блесны, 19 крупной на блесну,плюс 2 судачка отпущены по малолетству,окунь 1 шт. - 400 гр.
31.01.2009 20:09
Бронка..... Рыб нет,если не считать 10хвостов кори на 2 !!!!
31.01.2009 20:05
Только приехали обратная дорога к берегу была не выносима видимо с непривычки из-за того что за весь день только один раз присели на ящики , бегали весь день, набегали 272 штуки на двоих посчитали пока делили скока по весу не знаю но пажарить с пивком хватит ходили от отела в комарова немного левее 4,5км самое интересно напарник ловил на все 14 удочек я с 13:00 на блесну и гараздо лучше 70 штук были подняты мной именно на нее не знаю как называется купил на кандрашке на половиу белая и фосфарная , погода супер весь день солнце ветра почти не было есть трещинка небольшая в 2 км от берега.
31.01.2009 20:02
Снова в Комарово за огурцами.Ловили слева от основного народа на новом месте.Шли ~1час.Дорога хорошая.Погода просто супер.Ловили на корюшку,бельдюгу,ерша.Рыбалка удалась на все 100%.Итог: 175 шт+3 ерша+3 бельдюги.Завтра отдыхаем.Фото здесь: http://aley.gallery.ru/
31.01.2009 19:17
Всем Привет!!!
Только что из Курорта. Поймал на мотыля:
Плотва - 4 шт.
Густера - 5 шт.
Ёрш - 11 шт.
Огурцы - 3 шт.
Дабро Пажалавать!!!
31.01.2009 18:31
Липовское озеро, погода отличная, рыбалка не очень. Клев с 9.00 до 12.00, поймал 21 окунь.
Соратники, подскажите на Чудском налима ловят?примерно в каком поселке? заранее благодарен.
31.01.2009 18:25
NowhereMan дорога со стороны Крениц в норме скорость 60 по рыбе хреново
31.01.2009 18:13
Зеленцы-Каредж-створ.
1 окунь на баланс и плотва на мартышку. И фсе!
31.01.2009 16:58
Есть ли у кого инфа о дороге по каналу, как лучше ехать? Со стороны Черного.
Модератору СОРИ. Важно для безопасности!
31.01.2009 16:58
искали окуня , нашли токо мелкого
31.01.2009 16:38
Ездил в Синёво ,поймал одного налима 1250 гр остальное мелочь.лёд 20 см.
31.01.2009 16:32
Вчера у ледокола "Капитан Плахин" изловил 50 корюшин . До 14-ти часов попадались и достоиные экземпляры ,
потом редко и только мелочь.Порадовали мормышки с большим крючком с чуть загнутым внуть жалом , это продавец в магазине посоветовал
купить. Процент реализации поклевок на удочках с этими мормышками был на много выше. Пообщавшись на обратной дороге с рыбаками ,
понял , что мой результат это удача. Со стороны моря стоит ледовое поле , но припая к дамбе нет , может после сегодняшних морозов и можно
будет туда выйти , там места гораздо перспективней. Всем НХНЧ.
31.01.2009 16:15
В районе 3-го створа. У меня 41 шт, у приятеля 36. Правда в основном мелкая
31.01.2009 14:33
1-я площадка народу мало ,видно мороз сделал свое дело .Инфа он-лайн с места событий с утра возле пригнаных торосов блесна -0,баланс-0,мармышка-1шт.скополений народа в кучи не обнаружено,в общем чупс!!!
31.01.2009 11:52
Был вчера на Бурной !!..с 10.00 ч. до 17.00 ч. на донку на червя - плотва 7 шт.,елец 3 шт.,окунь 6 шт...короче мелоч..на изгибе реки,после Суходольского озера,на льду ловят щуки на флажки и тоже всякую мелоч..раньше в ноябре и декабре прошлого года попадались хариус / до 0.8 кг./,форель / до 1.0 кг./...Ждём весну !!
31.01.2009 07:19
Вчера у горбатово были полным экипажем 4 чел. Клевало по разному. Погода хорошая к вечеру даже солнце появилось у меня немного15 шт. у ребят побольше не считал. менял 3-и места глубину ни как не мог найти хорошую лунку , но все равно понравилось фото ниже.
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-86Gh
30.01.2009 23:35
29.01.2009
Приятно провели время на Дамбе. Сидели возле Ивана Крузенштерна. Глубина 8 метров. Поклёвки были с 11 до 12, достаточно активные. Сам поймал 34 огурца. Друг - 15. Погодка была классная. Лёд - отличный!
Фото у ледокола для того, кто знает:
http://vkontakte.ru/photo2288112_122800506
30.01.2009 23:03
сегодня черное,цель поимка щуки на флажки.в итоге пока пытались поймать живца напороли вполне зачетного окуня[100,200гр].гпубина 0,5м по весу 7800 и8500 на фпажки одна размотка
30.01.2009 20:10
29криницы км12-14 весь световой день полосатый клевал на все только мелковат редко хорошие мамки попадались заезжали от конюшен туда со страхом обратно в потемках еще страшнее итог 12кг мальков отпускал подростать.
30.01.2009 19:20
Сегодня день открытия корюшиной рыбалки.Т.к. не был на ней уже несколько лет и не волоку во всех этих техтерминах по поводу продвинутых снастей скажу вкратце.Народу немного и судя по перемещениям у большинства облом.Ну а если обомне то 28шт.Почти вся мелкая.Начал на окуня ,клевала вяло ,потом перешел на корюху,бельдюги нет.Вообще эти нюансы неомрачили открытия рыбалки.
30.01.2009 19:15
Только что с Шальдихи. Самая провальная рыбалка в этом сезоне. Поймано всего три рыбки на железку.
Чтото случилось с трещинами, машины проваливались передними колёсами там где только что проезжала другая такаяже машина.
Помогал вытаскивать машины других рыбаков и потом сам ввалился по радиатор. Когда вытаскивали чтото смяли . Руль на прямой теперь в другом положении.
Кто завтра поедет будте осторожней !!. Проверять трещины пешнёй.
30.01.2009 18:22
сегодня за дальней толпой раздача с 11 до 12 появилось солнце потихоньку клев затих!когда зезжал с щельдихи уронил со снегохода два коловорота через минуту вернулся уже уперли!вчера уперли ложку только отошел от лунки!раньше такого не было!похоже на льду 80%посторонних !теперь увижу будут тонуть не остановлюсь!
30.01.2009 18:00
Друзья,подскажите пожалуйста.Собираюсь завтра в Комарово,.Где основная толпа там сидит?,я даже незнаю где машину поставить.Зарание всем спасибо!Как дела в Репино?
30.01.2009 17:49
Для Ochotnik . Уважаемый да вы наверное больше выпить охотник , а нас за торосами пятеро сидело и и поймали от 11 до 55 штук так что учитесь не только стаканом махать .
30.01.2009 17:23
Сегодня. Погодка не обещала раздачи, так и вышло. Посидел до 15 часов -18 шт. Многие ушли без поклёвки.. НХЧ..
ЗЫ. бродило-51 шт до часу!!!!!!!!!!!!!!!
30.01.2009 17:22
Вчера ловил в Комарово. Сидел левее основной толпы, и чуть ближе к берегу. Поймал 122 штуки общим весом 3200 гр. Всякая, от мамок до пиписок. Клевало на корюшку, ерша, бельдюгу. Однако, к вечеру бельдюга была предпочтительнее, когда ветер подул с северо-запада, и облака пошли волнами. Рыбалкой доволен!
30.01.2009 16:11
Были вчера, ловили на 11 м. Изловлено 105 корюшин на двоих, из них 5 мамок Попалось также 3 ерша, 2 бельдюги, судачок. Не плохо клевала корь на наутилус и аляску с подсадкой. Фото: http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-81io
30.01.2009 14:41
3 створ метров 350 от берега с утра ударный клев корюхи очень приличных размеров по количеству опять стандартная 51 шт , но в отличии от юга порадовал размер но к 12 часам все закончилось посидели до 13.15 и в 15.15 уже были дома . Сильный ветер ,поземка.
30.01.2009 10:21
Мужики! Хочу сьездить на Дамбу к третьему створу, как там дела, машина есть, только бур оставил на даче. Живу на Проспекте Просвещения, точнее, ул. Жени Егоровой. У кого будет желание , звоните +7 963 343 47 20 или пишите.
30.01.2009 08:36
Завтра опять туда (см. выше даты),интересно на неделе кто-то был? Север включился,на мороз потянуло........ будет ли брать полосатый, или уснул окончательно до весны.
29.01.2009 23:57
Лёд 10 см, корь мелкая, окунь 50 грамм и того замучаешься искать, дорога говно полное, все идут в лучшем случае с мелкой корью а то и пустые. В час, два все валят наберег. В комарово и то лучше...
29.01.2009 22:41
Был на 44км раион Кокорево ,изумила погода- штиль.Лед от берега 2км клевала плотва средних размеров ,доставал ерш,народу 10 человек ,толщина льда в километре от берега 10см.
Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/56475333.html
Олег.
29.01.2009 22:18
До Каменки спокойно не только на Ниве, но и на 2109, дальше не был. Корюшка мелкая,но много. С утра и вечером лучше клюет на ерша, днем на густерку и плотву. У берегов ,на перепаде ,глубина-6-7 м ,рыбы больше, но крупная заходит по праздникам. На банках -почаще,но к большому удивлению народу там нет!!!
29.01.2009 22:16
поезка 23 взакончилась не удано..............................

http://vailland.gallery.ru/
29.01.2009 21:55
Сегдня. 130 шт. кори, глубина 12 м. Общий вес 3кг. http://gallery.ru/watch?a=Dns-bSVx
29.01.2009 21:50
Сегодня, в компании с СанТол-ом. В направлении Зеленцов прошли 4 км. Просверлились - тишина. Прикормили лунки и пошли искать окуня невдалеке. Поиски закончились поимкой одного на железо. Вернулись на прикормленные лунки и после 14.30 подошла плова, клавала набегами. В основном средних размеров, но попадались и неплохие экземпляры. Клевала до темноты. В итоге у меня 3,8 кг.
29.01.2009 21:40
До Лаврово довольно просто.по кольцевой до Мурманского шоссе.далее по шоссе до поселка Дусьево.там повернуть налево.сразу после речки Сарья.по проселке на первом повороте налево,дальше все время прямо-как раз в лаврово и приедешь)
29.01.2009 21:21
Дорогой, Evgesha,в Ключевской бухте лёд 10см,но ехать больно хлопотно,не у всех новый L200. 27.01.09 был в Сестрорецке на двоих 120шт.,считаю не плохо,а главное ни кто под жо..й не сверлит и жена довольна-чистить не надо, только правда идти далеко.Михалыч.
29.01.2009 21:16
Двое суток сидели, стучали на налима, полный чупс!!! НХНЧ!!!
29.01.2009 21:13
Сегодня приехал с Морье, в реке полный чупс, выше второй переправы!!!! В карьерах видел двух шуриков!!!! Всем НХНЧ!!!!
29.01.2009 21:10
сегодня Комарово пришел на свои вчерашние лунки поставил 4 удочки и до 11 на них 40 с лишним хвостов дальше клев начал спадать и в 4.20 прекратился совсем честно досидел до 5 и пошел домой. итог 92 штуки.фотоотчет за вчера и сегодня http://edmed.gallery.ru
29.01.2009 18:55
Сегодня попали на раздачу окуня, клевало почти во всех лунках ( баланс , безмотылка ,железо хуже) 30-40 штук с лунки , размер от 30 гр до 80 гр , итог штук 600 на двоих потом надоело , уехали в 2 часа. Жерлицы не сработали. Мужики которые сидели на середине на прикормленных лунках таскали платву и лещей а может и ершей , но кричали очень громко , что тащат что-то огромное . На обратном пути ехали вдоль залива - льда до зелика нету.
29.01.2009 17:43
Петродворец Рядом с пирсом С 9 до 10 30 выловлено 11 шт средней кори С 11 30 до 17 еще одна маленькая Четыре корюшиные удочки молчали Все вловлено на блесенку с подвесками фосфорных мормышек Со мной было еще трое аборигенов У них анологично
29.01.2009 17:25
Вчера были на дамбе, ловили со стороны города. На льду мокрая каша по щиколодку. Клевало весь день. В обед корюшинки с палец подошли к нашему месту - натренировали... А с утра и под вечер ловились и средние и зачетные. В итоге 68 и 88 шт соответственно. Но так не у всех рыбаков. Опрос показал, что были такие, кому в этот день не повезло - меньше 10 рыб... Значит нам повезло с выбором места. http://foto.mail.ru/mail/hops2006/226/227.html
29.01.2009 16:08
24.01 был на Чудском в районе дд. Доможирка, Богдановщина. Трещина в 300-500 м от берега. Т.к. ветер начинал дуть с востока, за трещину не пошли. И правильно сделали. К вечером лёд раздвинуло метров на 100. А так - ходили вдоль трещины от Богдановщины до Доможирки. Народу было не много. Клевал окушок от 50 до 150 гр. Я просидел в палатке весь день. Итог: около 10 кг такого окушка, с десяток плотвин ( пару за 200 гр) и один налимчик кг на 1,5. Некоторые коллеги были в Стороженце и в районе Ветвенника. Ледовая обстановка та же. По рыбе - в принципе, такая же. Ну может кому-то посчастливилось зацепить окушка покрупнее. А так что-то в этом году Чудское рыбой не балует. Выгребли тралами, что-ли, крупняка? Сейчас в раздумье: ехать ли в субботу туда? Мои напарники вчера были в Стороженце. Оч плохой клёв, та же мелочь. К тому-же был туман - 100-метровая видимость. Никуда не уйти было. Во истину клюёт вчера и завтра, и там, где нас нет!
29.01.2009 15:55
Окунь на балансир , железо и мармулет -0шт, судак-0шт, плотва-1шт,ерш-много шт. Куда делся весь рып?
29.01.2009 15:28
28 января.5 км от берега.Левее Зеленцов.
8.5 кг чёрный крупный окунь.На мормышку.Балансир,блесна ноль. В сумерках подошла плотва.Не мелкая.Но надо было уходить.
Удалось половить В одночестве.Хвала поджопникам,смотрели в другую сторону.
29.01.2009 15:15
Сегодня намного хуже чем вчера.С10-15 поймано 17корюх.
29.01.2009 15:10
блондин

приветствую! не подскажете где именно были?? а то в те выхи были на озере в районе деревне Островцы, окуня более 80 грамм в глаза не ввидел! где можно изловить полосатика??? если можно то поподробнее, а то из С.Бора поедем, обламаться ещё раз преодолев 5 сотен км за день не очень то хотелось бы...
за ранее благодарю!!!
29.01.2009 14:41
Вчера первый раз в жизни пытался поймать корюшку.Купил готовые удочки в магазине...продавец сказал,что корюшинные...оказалось,что корюшка и в голодный год на такие брать не будет.Вобщем первый блин комом.
Вечером дома все перемотал...у людей на рыбалке подсмотрел как надо оборудовать удочки...сегодня приехал поздно в 10.30 сидел до 14.00.
Результат 4 корюшки(правда мелкие) и на мормышку 4 каких-то мелких колючих рыбки(похожие на колюшку,но не они).Первую корюшку поймал на опарыша,остальных на корюшку.Прикольно ловить,правда клюёт мало.
Думаю со временем приспособлюсь.
Всем НЧНХ.
29.01.2009 14:40
Небольшой видеоотчёт о рыбалке на дабме за вчерашний день

http://video.mail.ru/mail/driver7102/5/6.html
28.01.2009 22:34
Собирались сегодня ехать в Леднево,и горячая утреняя новость-транспорту ТрындеЦ!!!А планы были астрономические.
Охота пуще неволи махнул своим ходом в Ниж.Шальдиху. До обеда бурение лунок под берегом,чтоб рыбам дышалось лучше, на железо за.... окунь с мизинец,отошел примерно 2,5 км. в сторону Зеленцов глубина побольше,мелюзги нет и это порадовало,лунке на 20-ой первый грамм на 150,и т. д. лунка окунь, при расстоянии 3 метра одна от другой, средний вес 200 гр.
Итог 23 штуки на 5.2 кг.
28.01.2009 22:15
сегодня бронка состороны города:я димон и леха,ситдели напротив форта на своих старых лунках,на которых ловим уже 6 рыбалок,полный ноль ,было ошибкой что не пошли менять место,итог плачевный до нельзя:я 10шт,они по 5шт,спрашивали идущих домой от 20 до 40 всреднем.вывод если у троих неклюет пару часов надо срываться на поиски!!!
28.01.2009 21:57
Сегодня с блёснами искали хищника, не нашли. И не только мы...
28.01.2009 21:00
сегодня был 28.01. поймал 52 огурца, ходили на право до форватера метров 200, лед хороший, сверху каша из снега с водой. с морской стороны льда нет- все унесло.рыба крупнее чем в прошлый раз. одну вообще поймал грамм на 200, но снетков тоже хватает.всем удачи.
28.01.2009 20:59
Погода супер! Рып баловал не очень. Итог 46 хвостов кори средней и среднемелкой.Есть парочка очень зачётных мамок.
Напарники-Санёк и Свой чел меня обловили.Пока я фоткал наверное:)))
http://shizgarik.gallery.ru/watch?a=GDb-bSy5#feature=mainlist
28.01.2009 20:49
сегодня Комарово погода супер был 4.7 от берега поймано 79 хвостов 1.9 удовольствия куча согласен с Асеечем обратный путь тяжелый но завтра снова собираюсь.клевало до самого вечера ловил до пяти рулила бельдюга..друг был в бухте глубокой на Ладоге час хотьбы от берега 8 кг плотвы дорога по лесу полное дерьмо..
28.01.2009 20:38
Сегодня был в Комарово 50 минут от берега, глубина метров 10-11. До 12-00 было лишь десяток мелких хвостов, после 12 до 14-30 примерно леатал между удочками, как Малафеев в раме, упахался как шахтер. Очень много пустых поклевок и сходов, однако 50 штук на 2 кг взял. Калибр на все вкусы от мамок до икры. Ерш и бельдюга рулит! Блесну и окуня не жалала седня все практически взято на обычные удочки.
Погода просто таки курортная. На льду местам была каша и это особо нервировало от усталости по пути назад после трудового дня.)))
28.01.2009 20:20
Сегодня Леднево. В составе 3-х человек: Я , Алексей и Петрович.
Петрович – уважаемый нами-наш Учитель. Стаж на Ладоге 27 лет.
У меня 7 лет. У Алексея- 5 лет.
Заеэжали на машине до «растущих камышей» (около 5 км. прямо в море).
Машин на льду мало (15-20 шт.)
Посидел у машины – ничего. Сходил ближе к Сосне – ничего.
Напарники ушли за вторые торосы (дальше от берега примерно еще 2 км.).
Пошел к ним. Там плохо, но клевало. Много шуги. Нужна палка
(метра 2 длиной).
Результаты: у меня 7 окушков средних + 1 плотвичка (ниже средней).
У Алексея штук 25 потвы и несколько окушков.(Были приличные экземпляры).
У Учителя (Петровича): 1 окушок средний и 1 плотвичка мелкая.
Учителю, конечно же, были даны толковые советы типа: не пропускать тренировки, учить теорию, учится трясти и т.д.
Вывод: рыба не может оценить мастерство и, вообще, клюет плохо.
(Но по сравнению с прошой субботой - хорошо).
Положительные эмоции от погоды, хорошей компании и от того, что надрали Учителя.
28.01.2009 20:19
27 01 2009г
Были за Зеленцами на 6м .Остались в ночь на платву,рыба разная много мелочи.
Итог 18 кг .
28.01.2009 19:41
Окунь отдыхает,клева нет.Воспользовались услугами по доставке к месту лова через базу,очень удобно.Лед за первой трещиной опасный. Дальше как в пустыне или на минном поле, запросто можно провалиться. Будьте осторожны!
Надо ждать морозов. Удачи.
28.01.2009 18:32
Сегодня втроем были у горбатого. Далеко не ходили, остановились у старых лунок. Погода супер ветра небыло клев средний набегами. Был один хороший дуплет, снизу мамака, сверху поменьше.Достала собака у Вали схавала всю наживку, сам виноват приручил, корюху она кушала как с добрым утро В общем отдохнули хорошо. Итог у меня меньше всех чистыми 28 шт. У Вали 41 шт. Вован почти столько жеВсем удачи!
http://gallery.ru/upload.php#feature=mainpage
28.01.2009 17:38
Были за третим створом.С 10 до 16 поймано 50(чистыми)корюх средне-мелковатого размера на двоих с отцом.
28.01.2009 17:30
Опа забыл, было дело в субботу 24 января....
28.01.2009 17:29
Всем прива!
Принимайте в ряды "пингвинов"

Вот и я открыл зимнюю!

Ездили на Ладогу в Кренницы, по льду до 7го или 8го км проехали, лед держит но были и провалившиеся, это одинадцатая, но при нас толпой и уазиком вытащили а далее нива провалившись была, собсна она нас и остановила ехать дальше.

Лед не плохой, но опаска провала была, такой экстрим наф нада, особо удивляешься нахождению на льду Газелей и навороченных тяжелых рамников…

в камышак мужики жерличники при нас вытащили бревно под 20 кг, даже просили топор, не проходила в лунку, оч жалею что не сфотал, азарт гнал в ладогу.

Ушли км на 1.5 вглубь.. ловили на блесну и балансир, на балансир брала лучше

пробовал и мормышку с мотылем, на нее 4 штуки и вытащил и плотву…

Был свидетелем дера окуня, хоть кино снимай (Ловили приям в трещине шириной 30-40 см…), ну а сам, так как не опытный поймал всего 12 штук, теперь займусь подбором правильных снастей и приманок..

Так же наблюдал дер мужиков, которые ушли ближе к воде за 2 трещины, кто то крикнул что трещина расходится и как драпанули, а я сам ничего не понял и товарища опытного спрашиваю: "Нам тоже бежать?????"

Очень воодушевляли опытные рыбачки, передвигавшись по льду с огромными пакетами и "картофельными" мешками набитыми крупным окунем…

очень интересно наблюдать миграцию "пингвинов" по просторам ладоги :lol::lol:, сидишь в толпе а через 2 минуты один, кстати интересный способ отслеживания направления хода стаи окуня, у кого в какой стороне клюёт туда и идет стая, и вовсе не зазорно буриться рядом с тем у кого клюёт, ессно не за спиной сразу , а недалече, так делают все и тем самым стая "пингвинов" ходит по озеру, таких стай в нашем р-не видимости тока было 4 шт

НУ и понаблюдал, у кого какое снаряжение, кто на что и как ловит, у кого какие снасти и т.д.

вобщем море позитива, принимайте в ряды, но на ладогу тока после морозов…
28.01.2009 13:25
вчера с 27 на 28 в ночь у зеленов ловили плотву с мегамойщиком мишкой из бикара итог 18 кг плотвинной смеси на двоих под утро клев затих почти полностью.
28.01.2009 13:04
ВЧЕРА ЕЗДИЛ В КУРОРТ ЗА ПЛОТВОЙ. НЕ БЫЛ 4 ГОДА ТАМ. ИТОГ 4 КОРЮШКИ 1 ЕРШ И 2 КОЛЮШКИ ВСЕ НА ОПАРЫШ И 2 ПЛОТВИНЫЕ УДОЧКИ.
28.01.2009 11:02
С запозданием: 24 в субботу с утреца на озеро. Погода окуневая, 0*, туманец, припарочек. После небольшой пробежки встали между двумя заливчиками. Мелкий окунек гр. 30-40 присутствует в каждой лунке. На вертикалку с удовольствием. Балансир не хочет. На мормышку парочку покрупнее гр 100. Лед очень тонкий, см. 10-15. Посередине протоки торчит пузо лося, провалился бедняга и утонул.
После телефонных консультаций пошли в большой залив, где по словам.....
Тот же самый пиписочный как из автомата.
Крупного так и не нашли.
По озеру бегают две собаченки и с удовольствием хрустят брошенными окушками, но сами не попрошайничают.
Всем НХНЧ!
27.01.2009 21:05
В субботу 24.01. были здесь(см. выше даты).Всё срослось :ветер,темпер. за бортом,давление.......отсутствие народа,которого обычно больше,чем людей. 20-30 метров др. от др. это нормально и не больно. Итог: я - 6.8кг отличного окуня, Вован с моего экипажа - около 4кг,один у него на 1.2(5-ку "Раппалу"до ж....ы заглотил), Михалыч - 3-шку свою дежурную увез мамке на радость. Окунь сытый, жена чистила - находила внутри по 2-3 мелких себе подобных. В воскресенье 25.01. рванули туда же, и .........отсос Петрович, Вован только по настоящему обрыбился,погода сами знаете куда завернула. Вечером через нашу дырку(перетаск с Нов.Ладожск. в Ладогу)народ сваливал так ,как будто менты вдоль всего побережья в оцепление встали.
27.01.2009 20:19
Сегодня в Комарово.45 мин от берега по тропе.Глубина 12 метров.Поймано 65 штук.В основном средняя.Мелких практически не было.+ одна бельдюжка.Завтра опять туда пока позволяет погода и есть выходной.
27.01.2009 20:02
Сегодня,посетили Финский залив с целью поймать некое количество кори. Утро сразу не задолось, прибыли на водоём в районе 11.00, выставились в районе 12.00, клевать начало сразу и продлилось в течении часа (было поймано основное количество рыб). Потом редко, набегами по одной, две штучки в час. У берега выступила вода. Улов составил 32 (3 порезал) штуки средне-мелкой, но было и немножко достойных экземляров. Одохнули отлично и с погодой повезло. Не множко фото: http://aggent.gallery.ru/watch?ph=Bvp-8z1l
27.01.2009 19:56
Подлещик и плотва присуцтвуют. Клёв только с утра. Испытал искуственного мотыля с опарышем (США) - остался доволен.
27.01.2009 19:37
Озеро Ройка.Всевложский район.Сегодня.На льду никого.Поставил жерлицы 20шт понулям.Куча мелкого окуня на мормышку.По щуке пролет зато хоть погода благодать.
27.01.2009 12:23
Вчера с утра погода дрянь , но клевало очень прилично ,потом начался снег и ветер клев стал набегами в основном на плотвиные удочки в итоге повторил прошлый результат 51 шт из них 11 мамок 19 средней остальное мелочь.
26.01.2009 23:02
Сегодня выставились в 12, ловили до 15-30. У меня на 10 жерлиц 6 размоток
и из них только 2 результативные-1,7 кг и 0,8 кг. Пробовал на карася (запасы с июля) Три жерлицы- результат-0. У компаньона вообще по нулям. Вчера знакомый на этом же месте - 3 шт. и из них одна на 7 кг. Это есть в форуме
ниже. Всем НХНЧ,
26.01.2009 22:29
Леднёво. За целый день, полчаса отличного клёва. Результат- 2.5кг. плотвы. Совсем не клёво!
26.01.2009 22:19
Сегодня.
Секретное озеро.
Жерлицы 20шт
Один флажок за весь день....
Щука на 3800.
Живец плотва - без проблем, килограмма 3 ноловил...
Из рассказов местных щука последнее время берет плохо.
Погода класс! +2 и снег без ветра!
Вот фотка: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=201448&g2_serialNumber=2
26.01.2009 22:03
БЛОЕ ОЗЕРО ЭТО КОШМАР!!!!!!! СКОЛЬКО РАЗ ТУДА ЕЗДИЛИ НИ РАЗУ НИ ЧЕГО НЕ ПОЙМАЛИ!ПРОЕХАТЬ ПОЧТИ 400 КМ И НИЧЕГО!!!ОЗЕРО ОТСТОЙ НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА РЫБА ТАМ КАКАЯ-ТО МУДРЁНАЯ!!!!!!!!!!!!
26.01.2009 21:35
С ноября с небольшим перерывом на новый год сижу в командировке в Северодвинске. Один раз в декабре и в начале января выбирался на лед. Но неудачно. За 2 раза 2 прозрачных корюшины и микро-наважка :)) Ну никак после Питера не понять местных условий. Ну как можно ловить корюшку, когда подо льдом воды 10-15 см. А опрашиваемые аборигены твердят, что вот ежели 30-40 см это плохо. Глубоковато :)))
Но вот вчера наконец свершилось. На первом городском автобусе стартовал на о. Ягры. (часть Северодвинска) Затем часовое ожидание подкидыша, в ходе которого приобретены легендарные морские черви. В итоге в 8 на льду. Местный знакомый заранее рассказал приблизительно что здесь и как. Но все рано место новое, незнакомое. Посему выдвигаюсь в направлении самой густой толпы. Сажусь с краю. Глубина пол-метра. Долго разбираюсь что с этими червями делать :)) Расставился. Сразу же 2 небольших корюшинки. Затем третья. Есть рекорд )) Потом в течение часа короткими набегами поклевывает мелкая корь и еще более мелкая навага. Грустно. Народ вокруг медленно окукливается путем напития. "Нет рыбы. Не пришла рыба. Вот будет большая вода тогдаааа..." (с) Подошедший пьяный абориген авторитетно втирал, что в Питере корь с мизинец, а тут и на кило не редкость. Короче плюнул, собрался и ушел в направлении 3-х мужиков сидевших в полу-километре. Подошел, сел метрах в 20-ти. Поставил одну удочку, глубина метра полтора. Пока сверлил вторую лунку - поклевка. Встал на колени и.... разогнулся через полтора часа. Оооочень давно так не отрывался. Корюшка разная, но откровенной мелочи было мало. Влетали и зачетные мамки. Очень красивые. Было 3 дуплета подряд. Потом кончились черви, перешел на креветку.Чутка похуже но тоже неплохо. В 3 часа пришлось срываться. В итоге дома насчиталось 145 хвостов. Если б сразу на то место пошел - сейчас бы на рынке стоял :)) На вес определять не умею и безмена нет, но похоже в районе 4-х кил. Вот так вот. В следующее воскресенье еще раз за корюхой-навагой (говорят частенько и сиг влетает), а потом начну пробивать окрестные озера.
Всем удачи!
26.01.2009 20:50
Вчера. 25.01.2009 г. озеро в районе Кузнечного. Втроем. Приехали в 10.00.
У меня был план поймать живца и выставить жерлицы (10 шт). остальные хотели найти плотву. Далеко не пошли: сели сразу метров 10 от тросты. просверлил наугад куда сердце привело. померял глубину - примерно 2,5 метра. насадил мотыля опускаю мормышку полметра до дна недостала уперлась :) сначала не понял но рука сама (рефлексс уже наверное) подсекла - окунь ! Второй раз опускаю - хрясь ещё один ! окушок некрупный 50-150 гр. Черезполчаса на льду десятка три окушков - вспомнил про жерлицы- пошел выставлять. Коллеги тоже на время забыли про желание найти плотву таскали окуня. Выставил жерлицы и половив немного понял что окуня можно наловить море. стал искать яму ( на этом озере был в первый раз) надеясь найти крупняк. пока искал наловил около сотни окушков большую часть отправил подрастать(жадничать не хорошо). перепад глубин нашел к 15.00 и взял штук 15 хорошего окуня. Свою рыбу поимал и решив лишнего не брать ( около 4 кг уже было ) пошел сматывать жерлицы на которых за целый день ни одного флажка не загорелось.
погода отличная природа в карелии радует глаз. отдохнул отлично.
С уважением к истинным рыболовам!
26.01.2009 20:38
Народу мало,ловить было комфортно.Фото сдесь.http://gallery.ru/watch?a=Hvb-bRFC
26.01.2009 20:36
Суббота, вторая площадка, от берега 5-6 километров за трещину, за весь день окунь грамм на 300, и две плотвины.... МУЖИКИ !!! ВНИМАНИЕ !!!! В ОДНОЙ ИЗ ПЛОВИН ЖИВОЙ СОЛИТЁР !!!! 20 сантиметров !!!! Будьте внимательны !!!
26.01.2009 20:36
В СБ был в р-не сосны за весь день один окунь прим.450гр.+один 50гр.(отпущен с миром).Вечером была короткая раздача мелочи у берега,но я на нее опоздал-
вообщем ноги стер по ж... ,а толку мало.Не поеду я больше туда.
26.01.2009 20:31
Сегодня полный отсос!
Больше в Леднево не поеду.
Будьте внимательны:перед заправкой в Шальдихе в сторону города под правое колесо образоволась такая "вкусная" ямка,подвеска вылетит точно,мне повезло,не попал,а вообще по дороге трое угоревших таким точно образом.
26.01.2009 20:24
56 хвостов кори разного диаметра.От мелкой до средне-мелкой.Пара мамок.Клёв вялый.Стукнет,не успеваешь до удочки долететь,а кивок уже неподвижен.На льду в берегу много воды.
http://shizgarik.gallery.ru/watch?a=GDb-bRFp
26.01.2009 19:48
с 25.01 с 18-00 по 26.01 до 10-00... сидели в надежде поймать ночной ладожской плотвы, но увы .....поимели по большой конфете(((( всего два хвоста за ночь( были на против зеленцов не доезжая трещины, глубина 3,5м.
26.01.2009 19:17
Всем привет. вчера. С шальдихи до "Зеленцовской" трещины. С утра вдоль и поперек этой трещины. Железо 0. К полудню "перекур" на плотву. Четыре хвоста и попутно на мартышку какушок. Дружбан долго вел борьбу и вытащил-таки чудо чудное http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-8fgi&viewsize=big#feature=photoclickzoom Сместились ближе к берегу + 4 какуня гр. по 300.
26.01.2009 18:11
вот еще с Леднево, уже по каналу СТО, как раз то миниинтервью :)
http://www.tv100.ru/video/view/6063/
26.01.2009 18:05
Забыл прокааментировать один провалился по пояс. второй только ногой. потом сидеть мокрым что не комфортно так что буд-те осторожны Храни вас господь!
26.01.2009 17:54
Всем привет толь ко что с крениц рыбалка не удачна дорога до 4 км еще не чего а потом только на свой риск правда доехали до 9 км и пешочком за торосы на ломанный лед 2 человек бухнулись это на моих глазах не известно что там дальше так как мы уехали в 15-00 есть на то причины но успел поймать с 10 окушков на железо ребята не суйтесь туда лед ломанный даже не видно что там полынья засыпоннай снежком вроде лед а вступил и.....

http://knopic.gallery.ru/watch?ph=IP7-8pQs#feature=topscroll
26.01.2009 17:38
26 01 09 запоздалый отчет были на 14 км утром в воскресенье окунь брал прилчно к12 часам затих уехали в14 00 ночью достали пьяные ночники Господа уважйте соседей водку жрать можно и на берегу по кириково жаль в кириково облом а где конкретно были karp640
26.01.2009 17:37
Суббота была рабочей. В два часа ночи в воскресенье приехал на третью стоянку. В машине залез в спальник и вырубился. Утром разбудили приезжие. Посмотрев что еще темно дальше стал давить. Выспавшись до рассвета вышел на лед в 10.00 часов. Далеко от берега не пошел (м 800) стал ловить на мормышку. Окунь мелкий, клевал во всех лунках. Двух отпустишь, выловишь с ладонь. К часу на ветру со снегом окаченела рука. Пошел к толпе согреться. Там уже закончилась небольшая раздача. Час побродив с чупсом, вернулся на свои лунки. К вечеру окунь пошел покрупнее в перемешку с хорошей плотвой. Последние поклевки плотвы были уже с фонариком, а окунек совсем прекратил. Итог: около 5кг в том числе 7 хороших плотвин.
Но выстраданы!!!, т.к. перед новолуньем окунь превередничал и перебирал мормышки и способ наживления мотыля. А на баланс был один хороший толчок и все. Всем НХЧ!
26.01.2009 15:50
В догонку: Алексей остался у трещины на плотву и изловил штук 10.
26.01.2009 15:27
Всем привет!
В ВС посетил Зеленцы. Окунь вел себя вяло, многие уехали без поклевок. Ловил на баланс и ромб. Клевало у меня в основном при постукивании приманкой о дно - окунь прижимал ее всем телом, видимо хотел интимных отношений. Всего поймал 10 шт. Тем не менее, порадовали 2 факта:
1. окунь весь неплохой 200-300 гр
2. окружающие вели себя очень культурно и не обрубали в те редкие и сладкие моменты, когда клевало
26.01.2009 14:01
Не нравиться мне 6-ти дневная неделя,на рыбалку по воскресеньям не привык ездить,приходиться переучиваться заново!
Так как обилие снега и прочей белой лабуды на дороге не внушала мне кайфа от далёко-пердяевой поездки куда нить за 150-200 км от города,решил бросить корни в Токсовском Хеппоярви....
Так как озеро не много исследованно и наличие десятка полтора перспективных мест примерно очерченно сидящими пингвинами,решился не мешать им и двинулся на противоположный берег в направлении р.Морьи.
Пока дошёл,глянул на навигатор и удивился 3,5 пройденным километрам,наверно петлял сильно))))
Начал с 8 метровой глубины и дошёл до 1 метра...белой рыбы практически не было,при чём она клевала,но именно в тот момент когда полезешь за бутербродом или отвернёшься!Но подсекалась уж очень не охотно.Ерш и тот игнорировал мотыля,зато окунь до 50 гр вешался на паузе мормулета частенько!
Утром пытался обрыбить свежие блёсенки,один ёрш вешался,при чём цепочку засасывал по начало блесны:)))
К обеду нашёл лунку и стал "драть" 30-50 гр окуньков,весело вытащил-отпустил-опять вытащил.Такое ощущение что одного и того же ловил!
Реально надоели лыжники,которые через 5-10 минут подлитали на своих фишерах и атомиках и крутя палками пытаясь увидеть что нить.
К вечеру поймал 10 плотвиц и пару окуньков за 100 грамм.Год назад было не сравнимо больше и рыбы и удовольствия.
26.01.2009 13:08
В субботу 24,01,2009 от Кабоны пешком справа от Зеленцов.
Шесть штук окуней. Все на безмотылку. Цеплялся слабо, за край губы. 3 схода в лунке и 2 у лунки. В баланс - 2 удара и один мелкий сход. Отвес не доставал. С утра самая крупная , с вечера самая мелкая. Машин не меряно и у Зеленцов и далеко за Зеленцами. Вот отчет. http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-8m0F#feature=photoclick
26.01.2009 12:26
Отчётик за выходные.
Ловил на баночке диаметром примерно 100 метров глубина 4,5 метра, вокруг за десяточку, неподалёку от Сараевской банки (местное название, не встречается в морских картах, кто знает поймёт). Ловил на железо, окунь до 100 грамм сколько хочешь, крупного в тот день небыло. Ради интереса опустил мормышку, плотва 100-200 грамм, такой же подлещик, в большом кол-ве без прикормки. Всё бы хорошо, вот размер окуня совсем не радовал...Народ весь почему то сидел на свалах, в большом кол-ве, пока я дёргал, смотрел по сторонам и пил чай из термокружки(советую). Так вот народ вообще ничего не ловил и в час дня потянулся к берегу. Почему никого не было на банке где я сидел, так и непонял, место перспективное, толи у них навигаторов небыло толи толпа образовывалась по методу поджопничества, ну да ладно. Место неплохое, но мелочь. Возможно такой день был что средний и крупный не брал, свалил куда нибудь на глубину и стоял...
Из неприятного, на обратном пути в узком месте на форваторе пять раз вваливался одной ногой, хотя лед в основном везде 20-25 см. Короче не везде можно спокойно ходить. Промоины хорошо видны чёрными пятнами на белом снеге...
26.01.2009 11:45
З.З.Ы.: Милиция дарит нам все больше радости (видимо, стремится соответствовать стереотипу). Встречала всех радушным образом в Шальдихе.
>=(
26.01.2009 11:43
Вчерась.
На машине до средней стоянки. Я, окончательно прифигевший от чупсов на мормышку >=\ , решил-таки осваивать балансир. Забурившись прям на стоянке, взял на рапалу 5-ку (так на нее и ловил весь день) окуня небольшого. Пошел к зеленцам. Около Зеленцов, в районе тамошних стоянок, ощутил вялое присутствие окуня: одного взял и один сход (за бок, по ходу). Народ не особо ловил, перемещался, раздач глобального масштаба я не заметил.
Пошел в обратном направлении. Сел по пути на чью-то луночку, и пошло более-менее. Итого - 4 кг.В основном - некрупный окунь 150 гр. (зато поклевок многа =p ), хотя парочка в районе полкило и двухсотгаммовики имели место. Ловил с 3-х лунок через 10 метров. Поклевок в целом много, также многа сходов, подбросов, холостых поклевок, в общем, супер. Имело место культурное поджопничество, но меня почему-то не особо раскусили, хотя куча за спиной собралась внушительная, окунь в районе нарисовался по ходу.
З.Ы.: В течение дня после обработки луночки балансиром неоднократно проверял ее мормулетом. Ни поклевки. А баланс порадовал, очень даже не скучно =D
26.01.2009 11:40
Были в субботу. Рыб придавило снегом и он заткнулся
Вымучивали, но размерчик в принципе ничего
Мои все ушли, я кое-как к вечеру наковырял тридцатничек.
Были черноспинки.Раскачивал блесной.
26.01.2009 11:00
Отчёт за субботу. Вторая попытка написания (забыл зарегистрироваться). Сначала дотопал до камышей и там взял одного окунька на 350 гр., далее сместился вправо к толпе и поймал ещё 4 штуки. В районе обеда ушёл примерно на 1 км от толпы в берег и приземлился не далеко от двух плотвичников, но почему-тио в моих лунках начал брать окунь и зоркие глаза это быстро заметили. Через 15 минут был в полном окружении. Из-за того что взял бур с диаметром 100 мм .некоторых горбачей не смог завести в лунку. А при последнем вываживании вообще оборвал, но успел богатыря поймать рукой. Вязаться уже не хотелось, да и рыбы на жарёху уже наловил, поэтому принял решение идти к машине. Общий улов составил 18 окуней и 1 плотвичка всего на 4,5 кг. Всем удачи и уважайте других рыболов.
26.01.2009 10:22
Был 24.01. Народу больше, чем корюшки. «Ловил» со стороны города у старого фарватера. Вперед доехал с ветерком в кузове КАМАЗа (рекомендую тем, кто много принял в электричке), обратно марш бросок до электрички на своих двоих (немощным не советую). Клев очень плохой. Насадка корюшка и экспериментировал с кефалью.) Итог: 8 хвостиков мелкой корюшки. Зато отдохнул на 5+.
Всем дачи!
26.01.2009 09:39
начитавшысь сообщений 25.01 выбрались с таежником на 15 км.отошли от бурана 10 шагов он одной ногой я по пояс. приняли меры удалось спасти рыбалку. на пятой лунке раздача поджопники обсверлили. ушли метров на 500 просверлились началась раздача запелинговали. рыбы много разсредоточена по исей акватории.клев просто супер. приманка до дна не долетает обсверлили обрезало. итог по 10 с горкой. прмманка безмотылла черная коза два усика как хвостик поденки белый оранжэвый кембрик на каждом крючке.всем здоровья
26.01.2009 09:34
25/01/09 Цель поездки корюшка. Ловили на кромке основного льда. Активного клева не было. Наживка плотва, ерш. Корь работала хуже.
Итог у меня - 43, Сергей Hanter - 22.
Фото: http://kosemi.gallery.ru/watch?a=Ekn-bRqr
Отдельный привет Юре
26.01.2009 09:13
В течении дня ни одной поклевки.После 18-00 две плотвины изловлены.И опять тишина.20-00 ушел домой.
26.01.2009 09:10
Отчет за прошедшие выходные:
24.02.09 попытка половить корюху за птичьим островом закончилась со следующими результатами: уловы на шестерых от 2-х до 14-ти штук, народ начал расходиться уже к 13-00, в субботу двое из тех шести попробовали свои силы в том же районе сместившись на более "клевые" в субботу лунки, в результате: 4 и 5 штук соответственно (по из словам вокруг все чупсили)
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-8kzl
25.01.09 выезд в Пихтовое с жерлицами, супер трудовой живец, выставлено всего 9 жерлиц, в 16-30 снялись, в итоге одна нереализованная поклевка
http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-8kwX
Во всем виноват парниковый эффект, других объяснений не имею, всем удачи.
26.01.2009 08:19
Фотоотчет здесь. Привет спасателям, ходили пешком. http://horr.gallery.ru/watch?a=Gbm-bRpD
26.01.2009 08:18
С 24 на 25 с ночевкой на плотву. 4.8 км - перед трещиной у последней тросты. Вялый клев плотвы с 21.00 до 7.30. У отца с братом 3кг и 1,5кг. У меня 11кг, хотя сидели в 30 метрах друг от друга. Есть первый засол! Спасибо, Ладога!
26.01.2009 07:53
Вчера напротив горбатого моста с 11 до 17 часов всего 12 шт. снетков-огурцов, у друга 10 шт. В это воскресенье совсем глухо.
26.01.2009 07:46
24.01
Попытка наверстать упущенное время с 13-00(проспали с сыном) не привела к победе.
На Копанском поклевки начались сразу, как только поставили снасти, но на этом и закончилось, прикормка не помогла. Переместились на р. Систу. В ямах пока "0".
25.01
Повторная попытка. Одна не реализованная поклевка.
Будем ловить в следующий раз.
26.01.2009 07:42
23.01 были вдвоем возле третьего пропускника. Итог 28 хвостов. Сильный ветер со снегом очень мешали.
25.01 Отец был возле третьего пропускника. Сменил три места. итог 3 хвоста. кошмар.. Погода шекарная. Но увы...
Планирую в следующие выхи не идти на эту корюху... толку мало. Будем ждать основных ее косяков.
26.01.2009 01:36
вован не рыбак, вован свистун
сегодня клев отвратительный. сами взяли по 10 хвоств. уловов больше 20 шт не видели ни у кого. из приятного мамка грамм на 200
nikon
nikon- прежде чем писать освистунах, поучился бы рыбу ловить , хотябы у того же Вована.Инфа проверенная,верить можно.(я там сам был - мед пиво пил:)))
26.01.2009 00:01
Вчера концессия в числе меня и обезьянки с семьей,было замучено семь огурцов
с утра и до вечера,стояли ближе к новому фарватеру,глубина 6 метров,наверное не судьба будем ждать,на жор было предложенно полный ассортимент питания вплоть до мясных деликатесов,а про криветки и не заикаюсь сам люблю.всем успехов на твердой воде!
25.01.2009 23:46
рВолхов.Район пос.Грузино.Лед20см есть промоины.18 жерлиц 1 щука на кило.
25.01.2009 23:36
С утра проспал так что у воды был только в час дня. Машину бросил на стоянке между Лаврово и Кобоной. Пошел пешком к Зеленцам. До трещины чуть больше трех километров. Трещина живая местами до метра шириной. Покрыта тонким льдом. И толстым слоем снега. Пешком я провалился. На моих глазах в трещину ввалилась Нива. И какая то классика. Ниву быстро выдернули а классику помогал вынимать. Было уже темно.Так что совет трещины переезжать на большой скорости предварительно посмотрев на нее. До толпы справа от островов не дошел. Сил не хватило. По рыбе с двух часов до темноты три окуня грамм этак по двести каждый отдал какому то мужику у которого было пять рыбин. Окуни пойманы на 7 рапалу Жабу с подвесом. Было еще пару холостых тычков. Мормышку не ставил принципиально. Просверлил порядка 40 лунок. Видимо рыба не активна. По навигатору прошел порядка 20 км. Ноги по жопу стер. В следующий раз однозначно поеду на машине. Всем НХНЧ.
25.01.2009 23:09

25.01. Липовское оз.. Знал что озеро капризное и не предсказуемое, но решил
рискнуть, поехал. Испробовал все снасти и насадки которые были. Ловил на глубинах от 1м. до 15м. Насверлил наверно около 30 лунок. Итог - 0. ( Впервые в жизни).
25.01.2009 22:46
Кобона(Ладожское озеро)
25.01.09
Кобона. на второй трещине правее зеленцов по навигатору 3750 метров от протоки. На Линдерос окунь с палец, на баланс ноль, на мармулет 2кг окуня, один окушек на 600гр. остальные чуть больше ладони+один обрыв снасти, у напарника 1рипус и окушек.(Интересно, на железо окунь клевал на много мельче, чем на мармулет)
25.01.2009 22:14
запоздалый отчет-специально для nikon,20.01-бронка,105 шт. -я,30шт -андрей,21.01-47 шт.-я,50шт поймал приятель с женой,клев был до 12.00,с 12.00по 15.30 единичные поклевки,места надо искать!!!!а по поводу свиста тот кто меня знает подтвердит,что я выкладываю только правдивую информацию!!!
25.01.2009 21:49
25.01.2009. Кобона. сразу за первой трещиной левее зеленцов по навигатору 4758 метров от суши.на баланс Nils Master 5см цвет 84 взял чёрного окуня 8кг.
от 200 до 375 грамм.Брал по переменно то со дна,то в пол воды при глубине 3,7метра . цедил из пяти лунок один , два с лунки и переход на другую с возвратом на старую. брал на паузе 6-8 секунд. от рыбаков таился.при приближении устраивал чаепитие.не раскусили чему очень рад.на железо полный провал. трехгранки и те молчали.
25.01.2009 21:40
Сегодня открыл огуречный сезон, клев вялый, после обеда вааще никакой. Итог рыбалки у меня 12, у АТОМа 49, у Сани около 20. Корь мелкая всего две мамки на всех.
25.01.2009 21:36
Седня были правее Зеленцов и глубже в Ладогу на 6-ти метрах (из Шальдихи 17 км на афффто, за трещину 5-7 км). По окуню чупс у всего экипажа - по одной - две рыппки. Я видел лишь три подбива. Зато брала плотва на мормулет - дома взвесил - 3 кг. Если бы сидеть только на плотву, то было бы больше. Мамки плотвиные присутствовали, но клевали очень осторожно. Удовольствие получено на все сто!!! На выезде со льда в Шальдихе днем паслись менты - зарабатывали... (инфа получена по телефону) Но в сумерки их уже не было - видимо не сильно жадные ;-)
25.01.2009 21:29
были вдвоем, заехали на буране на 15 км. ловили на безмотылку, и только, я пробовал на блесны. но в силу квалификации не местной 2шт нажелезо 1шт на балансир. окунь есть везде и ест . но толпа реагирует на того кто ловит, 4 раза уходили, все одно достают! мелочь отпускали. итог по 10кг на брата( в ведро не входит) макс.400гр. десяток достойной плотвы. осторожно на льду! ввалились с утра оба, благо тепло . видел еще 3 нырка по...... бахилы! трешины под снегом, не видно! всем здоровья!!
25.01.2009 21:25
Вчера ночь чупачупсы до трех ночи и домой.
25.01.2009 21:15
вован не рыбак, вован свистун
сегодня клев отвратительный. сами взяли по 10 хвоств. уловов больше 20 шт не видели ни у кого. из приятного мамка грамм на 200
25.01.2009 21:12
кронштадт. форт Пороховой в сторону фарватера на 8 метров. с 7.30 до 15.30. взял 6 кг отборной 150 - 200 гр плотвы. лёд крепкий 20 - 25 см. снегоходы летают как по невскому.
25.01.2009 21:07

Кто подскажет инфу по льду
и рыбе, Гавань, Краськово.

Спасибо. можно в личку.
25.01.2009 21:07
Сегодня ездили на Бол. Раковое (я, мой сын, vincent6662 и его батя). Разделились на две группы. Начали выставляться ещё затемно. У нас с сыном за весь день было выстрелов 10, из них реализовано 2 (3.2 кг и 1.6 кг). Были свидетелями, как ловивший около нас коллега вытащил с нашей помощью щуку на 5-6 кг, которая была любезно предоставлена нам для фото сессии.
25.01.2009 20:54
Сегодня. Решил ознакомиться с этим водоёмом. Озеро большое. подъезды на легковой. Берега застроенны плотно. По рыбе. Плотва и подлещик присутствуют. Клёв набегамию Утром и после 13.30. Кормить и ловить на глубинах от 7 метров. Присутствует больной подлещик. Осторожнее,господа! По погоде: плотный туман с утра, ветер восточный, временами снег.
25.01.2009 20:51
Сегодня в Курорте,от берега 7,3 км,глубина 8 метров.В течении дня вялый клёв корюшки,всего 44 хвоста,от очень мелкой до средней.На мотыля попалась 1 микрогустера,1микробельдюга,5ёршиков(и 3 ёршика покрупнее на корюшиные удочки,на мясо сородичей),а также 2 таракана. Ловил на филе ерша и густеры.
25.01.2009 20:48
С утра рванули в Комарово за корюхой и не прогадали.Ловилась лучше чем вчера в Курорте.Ловили на 11.8м по эхолоту.Шли к месту 1 час.Ловили сначала на ерша,а потом только на бельдюгу.Очень много холостых поклёвок.На блесну с подвеской полный нуль.Видели рыбаков которые приехали на рыбалку на судне на воздушной подушке.Итог по рыбе: 84 огурца(из них 3 мамки)+5 бельдюг.Как выставлять фотографии на общее обозрение пока не разобрался,но буду признателен всем за помощь в данном вопросе.Пока фото можно посмотреть только здесь: http://aley.gallery.ru/
25.01.2009 20:38
Сегодня в Выборге с 10 до 14 супротив пляжа 10 хвостов выборгской кори. Клев полный коматоз. Уловы у народа колебались от 0 до 30 шт. в зависимости от места, снасти и наживки, посему к 12 надо льдом начал разноситься дружный мат в адрес клева)))) . Всем НХНЧ.
25.01.2009 20:20
Кобона сегодня.недалеко пёхом.Сидел один в радиусе 1 км никого.просто рай после леднево.Там плавает 3.8 кг.
http://gallery.ru/watch?a=q7q-bRhg
25.01.2009 20:11
сегодня бронка: я,батя и брат жены,с утра клев еле раскачивался,более менее раскачался только к 12.00,но не у меня,всего вымучал 20 шт,не мой день,батя 64,андрей 72корюшки,что странно я сидел по центру а они по краям,и вот такой результат,бывает и такое,всеравно удовольствие было получено!!!
25.01.2009 19:51
отчет за 24 число.Были 4-мя экипажами в створе.На авто до Зеленца,чуть правее,дальше в сторону Кареджа 2км. и начали поиск.В результате поиска 13-ю человеками охватывалась большая акватория.Двигались в разные стороны но результат нулевой,если не считать одиночек.Так продолжалось до 13 часов.В результате холостых поисков вся поисковая команда сильно разошлась в разные стороны(3 к Кареджу,6 к Зеленцу а позже в сторону Лаврова,4 остались около машин).Итог таков:3 ущедших к Кареджу -рыбу нашли(со слов вся товарная),6 в сторону Лаврово - к вечеру не много на мармулет и мелкий,4 у машин- дождались рыбу,брать начал в сумерках и брал почти до 7 вечера(со слов весь товарный и брал жадно).Трое от Кареджа пытались дозвониться до меня но севший акб. телефона все обломал и в итоге два экипажа уехавшие в сторону Лаврово практически отсосали.Из плюсов :чистая Мурманка,хорошая погода(первая рыбалка без ветра),заряд бодрости на неделю. Из минусов: удовольствия не получено из-за лени подзарядить телефон.Всем НЧНХ.
25.01.2009 19:43

24.01. были за Зеленцами - окуня нет. Остались в ночь на плотву.попадались не плохие экземпляры а иногда и шалупень и того 14кг,лед норм. дальше торосы на машине не пройти. Всем хай!
25.01.2009 19:20
Были между третьим и горбатым - "учебный семейный выезд". С 12 до16 2 корюшины на троих + десяток поклевок - мимо, корь мелкая, долбит колючка. Респект гайцам, пожурившим на штуку за скорость на дамбе. Все довольны!
25.01.2009 19:10
24.01.09 Тоже открыл огуречный сезон. 27 штук выловил, из них половина мелочи. Сегодня не поехал (после вчерашней пробежки темпера выскочила), но парни от туда звонили - полный чупа-чупс!
25.01.2009 19:09
Сегодня, ночь, плотва. Напарник забыл дома палатку, поэтому сидели в одной.
Клев всю ночь с 21 до 10, набегами. Утром с 7 до 9 просто порево. Плотва от150 до400 г. +2 ельца гр. по 250. Итог у меня 13 кг у напарника всего 4,5 кг.
Почему такая разница - не понимаю, вроде все одинаковое.
25.01.2009 19:02
Сегодня 25.01.09 на пару с ВИА.
Третий створ. Ловили с 10 до 15 часов. Клев очень слабый. Как выяснилось позже, перемена мест, роли не играла. Т.к. вокруг лучший результат был не свыше 10 шт., соседи нас обозвали хапугами.
Общий итог: 43 шт., в основном, некрупных "огурцов"
25.01.2009 18:57
24,01.заостровье
полный чупс.
ни одной поклевки.лед в полшнека но потом метр шуги.
в итоге классная погода и утопленный черпак,
местные сняли сети-забивает шугой напрочь.
на следущие выходные на корюху-хоть побегаю...
25.01.2009 18:57
Комарово.Сегодня.Искал окуня,по прошлогодним точкам,на одной банке было несколько тычков и поимка 70-гр полосатика,на подвес и все.....
25.01.2009 18:47
был на этом водоеме по сравненю спролшим годом не очень в итоге поймано 7 шнурков по 800г были еще 4 рыбачка у них 8ш на четверых.
25.01.2009 18:42
Комарово сегодня.
2600 м от берега.
Глубина около 7 м.
С 13 до 16 часов поймано 42 корюшки на двоих. В основном средне-мелкая, крупная пересчитывается на пальцах одной руки.
25.01.2009 18:35
Сегодня повезло всем... Ветерок, тепло, редкие поклевки... Стояли на 12 м. за весь день по 10 шт. У соседей больше, но они ловили на волшебные приманки...
25.01.2009 18:23
Сегодня были напротив горбатого. Погода хорошая только ветер В. Клев не очень хороший, после обеда снялся пошел ближе к дамбе там то же самое, даже глубина почти одинаковая. Итог: у меня 25шт. У друзей по 10шт.фото здесь:
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-8eGG
Всем удачи!
25.01.2009 18:01
Сегодня, Кабона. ловили за второй трещиной между Кабоной и Зеленцами. Удаление 5 км. Были изловлены 6 окуней и одна плотва. Изловлены неожиданно из одной лунки. На вечерний клев не остались пошли в берег, ходили, бродили, сверлили, рыбу не нашли. Удачливого видели только одного. По разговорам на берегу: многие поклевки даже не видели.
25.01.2009 17:28
Сегодня с товарищами был в Репино. Наши результаты 36, 40 и 71шт- у асса Вована. Корь в основном мелкая и клевала соответвенно, очень много пустых поклевок. Но были и хорошие, пару селедок. Рыбалкой остался доволен, набегался вдоволь и наловил на хорошую сковородку, всем удачи!!!
Фото см http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-8dWx
25.01.2009 17:28
25.01.2009. Вчера около 50 шт. сегодня тамже с 9-00 до 11-00 около 20 шт. смотался в 12-30 дальше сидеть не видел смысла всем удачи НХНЧ.
25.01.2009 17:24
25.01.2009.с9.00до13.00.4огурца.полный чупс ,корюшки нет.это местная мелочь.
25.01.2009 16:44
Вчера около 40шт. Вот таких.,все отправленны подростать.Взяли 2-х шт.на насадку. Сегодня 3-ий створ(дамба), 3-шт.чуть больше самой насадки.С 10 до 14час. Два дня облом... Ну да ничего,это РЫБАЛКА! Фотик,сегодня,забыл в машине,но,из-за такого "улова" за ним идти было в ломку, хотя и не далеко. Вчерашний улов здесь. http://dyadenka52.gallery.ru
25.01.2009 16:29
Начитавшись субботних отчётов, что с корюшкой почти везде почти глухо, поехал в Кавголово. Цель поездки – проверить ранее встречавшиеся утверждение, что если пройти на запад от мыса, на котором стоят дачи, то там и свал круче, и плотва крупнее. Заодно хотел проверить эффективность прикормки (поровну гречка, горох, молотые семечки), о которой слышал, что она ну очень нравиться кавголовскому подлещику.
Приехал в 8.30. Пошел проверять глубину от вершины мыса на восток. Да, склон более крутой: 200 метров от берега и 3.3 метра. Закормил три места с расстоянием между лунками в 15 -20 метров. На лунках, закормленных поровну гречка, горох, молотые семечки – следов «белой» не обнаружено за 4 часа.
На трех, рядом расположенных лунках, закормленных смесью молотых семечек и чёрного хлеб, плотва стала появляться через час после закорма. На них и ловил.
В отношении клева. На мотыля миниерш и окунь с мизинчиковую батарейку (а уже с икрой!!!) – сколько угодно, где угодно.
Плотва клевала по габаритом не крупнее, чем ближе к пляжу. Габариты между мелкой и средней. Клев капризный. На биметаллическую мормышку и светлую цилиндрическую – ни одной нормальной поклевки. 3 штуки (в том числе самая крупная) изловлены на поплавочную удочку, у которой вместо крючка была мормышка со светлым пластиковым мини-шариком. Еще 8 штук – на мелкую шаровидную вольфрамовую светлую мормышку с мини-глазком, подвешенную на леске 0.08. Клевало регулярно с 10 до 11.
Вся плотва изловлена на опарыша. На мотыля не дает ершово-миниокуневая смесь.
Подлещика не замечено.
По пути назад на поезд 13.35 подошел к 2-м мужичкам, сидевшим у вершины мыса на глубине 1.5 метра. Кобылки с кивками из стальной пластины, леска, кажется 0.2, насадка – один мотыль. Итог закономерен – одна плотва на двоих, и ерша море разливное.
Еще раз повторяется мое наблюдение: на Кавглоловском с мотылем делать нечего, по крайней мере, если едешь на несколько часов и не будешь ждать, когда же придет подлещик и разгонит мелюзгу.
25.01.2009 16:26
Был с тремя корешами от "горбатого" 700м.было 5 поклёвок на 3 удочки из 8!!!ИТОГ:у меня 3шт,у 2-го 3шт,у 3-го 2шт,у 4-го 0!!!Шёл обратно спрашивал у рыбаков как отловились,от 5до20шт!??
25.01.2009 15:40
Извиняюсь за поздний отчет . На прошлых выходных решили посетить Онегу , на предмет обнаружения окуня , т.к. Ладожские "поджопники" делают рыбалку невыносимой. Онега встретила нас прекрасной погодой и свежим но прочным льдом. Презнаюсь , я впервые посещаю этот водоем и не пожалел. До глубин в 8-10 метров идти 1,5 км , что при ясной морозной погоде только в удовольствие . Окунь брал как из "пулемета" размер от 50гр до 800 гр. Но зато сколько .... за весь день я сделал максимум 6 лунок...А самое главное народу НИКОГО ... на всем видимом протяжении видел в далеке 3х рыбаков .

Онега - замечательное место : http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-bPg6
25.01.2009 15:25
Был напротив балтийского завода сам ничего не поймал,хоть и перебрал много приманок ,но люди ловили 300-650г судачки,правда не так часто у одного даже щучка на 3100 вот так
25.01.2009 15:13
24.01 в Глубокой 8,5 кг плотвы. 40 мин от берега на 4,7 м. Клевать начала в 10.30, закончил ловить в 15.30. В течение всего дня вялотекущий клев набегами по 2-3 шт. За счет размера рыб (3 самые крупные – 800 гр.) наковырялась указанная выше масса. На обратном пути у собратьев уловов больше моего никто не озвучивал. В этот раз рулили мормышки с мотылем и игра. Считаю, что немаловажное значение имеет ТОЧНОСТЬ доставки прикормки к крючкам, так как в данном месте всегда присутствует течение. Прилов - одна густерка и один елец. Много народу осталось на ночь. Зачем? Она и днем неплохо ловится.
25.01.2009 13:42
Суббота. Леднёво и у тросы и самые крайние к косе, до 22-00 полный чупс на четверых. Спасибо дяде губернатору за показную заботу о народе, за егоже деньги. Надо не мешать милицией ловить рыбу, а нормально,как во всём мире,организовывать отдых, а если надо и спасение людей. Мы за это уже заплатили налог. А не сшибать рублики с рыбаков.
25.01.2009 13:25
В субботу, 24.01.2009 г., был вместе с Дычем и его другом Дмитрием в Курорте. Ушли к форту на глубину 9 м. Расстояние от берега - 6,5 км. Корюшка клевать отказывалась. Переместились на 1 км ближе к берегу. Практически сразу у Дыча клюнула первая корюха. Решили больше не бегать и засверлились. У меня сразу две поклевки на две удочки, но подсечь не удалось. Потом - тишина. Очень редко кивки давали о себе знать. В результате у меня 8 шт., у ребят примерно столько же. Поездкой в целом доволен. Основная задача - подвигаться, подышать свежим воздухом - выполнена на все 100. 8-))
Огромное спасибо ребятам за компанию!!!
25.01.2009 12:50
Был 24.01 вКурорте.Сидел на 9-10 метрах.принес одну корюшинку ещё пару промахов и все.но начинал на червя с опарышем и пока не насадил ерша небыло вообще ничего.Но соседи примерно по той же схеме сосали.Подскажите может кто знает в Привете лёд стоит или нет?ездил туда днем на разведку так и не понял вроде стоит,а вроде промоина впереди.
25.01.2009 10:29
Всем привет. Был вчера, 25 января в районе Синицино. По утру клева почти не было, из за резкого колебания давления ночью. Основная часть рыбаков села 300-400 метров от берега. Я же прочесал до 3км вглубь озера, глубина до 9м. Практически ничего не поймав, кроме пары окуней, плотвы и ерша, пошел к берегу. Ближе к вечеру, с 15-ти часов начал клевать окушок до 100г, такая же плотва. Ловил на молыля с мормышкой. На опарыша брала хуже. на железо вообще плохо. Итог 6кг плотвы и окуня.
P.S. Лед в норме, но дальше 2-3 км заходить не стоит, много трещин и разломов.
25.01.2009 09:39
25 января: Ночью облачно, временами небольшой снег. Днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Временами слабая метель. Ветер южной четверти, ночью 4–8, днем 2–5м/с. Температура воздуха ночью и днем –3 +2°С.
26 января: Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ветер юго-восточный, восточный, 2–5 м/с. Температура воздуха ночью и днем –5 0°С.
27 января: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 2–5 м/с. Температура воздуха ночью и днем –6 –9°С.
Неподвижный лед на Ладожском озере по данным ИСЗ TERRA занимает большую часть бухты Петрокрепость, полосой проходит вдоль берегов Волховской и Свирской губ, и далее вдоль восточного берега озера до широты о. Валаам. Дрейфующий лед занимает южную и восточную часть озера. На западе озера граница дрейфующего льда доходит с юга до мыса Дальний. Большая часть озера свободна ото льда. В районе Кабоны в припае толщина льда составляет около 20-30 см.
В течение срока прогноза ледообразование на Ладоге продолжится. Граница дрейфующих льдов будет распространяться к северу и западу от настоящего положения. Ожидается, что толщина льда в припае изменится незначительно, и возрастет в конце срока прогноза всего на 1 – 2 см.
25.01.2009 09:13
Запаздалый отчет за 24.01.08 встали между ф.Чумный и ф.Петра глубина 7 метров отсосиновик по полной. Решили окуня погонять и плотву, корюшиные удочки оставили в итоге плотвы там ноль а вот место окуня клюнул судак и вот засада богорика не было пытались руками вытащить но нудачно пришлось отпусть вместе с блесной 8-см. А вот в бронке по ту сторону форватера наблюдал толпу человек около 200-250 но жаль небыло в нашем арсенале бинокля что-бы подсмотреть.
25.01.2009 09:00
24.01.09 Дубно.Сумская протока.Ловить пытались напротив Орла,льда как такового нет-шуга смерзшая.Клев плохой 1-2 хвоста далеко не с каждой лунки.Улов 14 хвостов-2,8 кг.
25.01.2009 08:04
24го были в леднево погода класс заходили с1й площадки народу не много\относительно прошлых выходных\ ловили у последних тростников в основном плотва окунь ушел видать осваивать новые места
у меня 17 штук средне мелкой плотвы и сношенные ноги по самые помидоры
хотелось бы в креницы но там судя по тому что известные личности свою технику на двери повесили ледовая обстановка хреновая! и доставка снегоходом крутовата\информацыя из крениц скудная\толи жер толи не жер?
ловите миг удачей он зовется
25.01.2009 07:58
Петродворец Фонтаны Хотел пройти к маяку , но не смог из за свежей трещины Идти не просто - скользко и торосисто Засверлился 200 м бережнее Весь день одна колюшка Уже уходя в сумерках сел на чью то старую лунку прямо у пирса и за 15 мин из одной лунки окунек гр на 100 , подлец на 250 и пара средней корюшки
25.01.2009 00:29
24.01.2009
4.3км от берега . итог 17 мелких корюшин.
dima
24.01.2009 23:55
Ошибочка... Были в Дубно!
24.01.2009 23:49
Все как обычно, подлещик есть и скока надо, но есть нюансы.Фоты позже. Погода прелесть,поджопников нет, лед не качается, на машинах не гоняют.
С уважением.
24.01.2009 23:17
Отчёт за 23. От чёрного по каналу.. туда за 10кой 60 км/ч, обратно в 15.30 на спидометре замети 110 :) По рыбе: ездил первый раз, выехали на лёд км 2 от берега - пусто, соседи руками не машут. Гдето в 11 закончился снег и правее в далеке увидели кучку машин. подьехали, стояло несколько Нив и народ бегает возле тресты.. приблизились, забурились не нарушая дистанции и сразу раздача! Причём глубина 11-1,5.. темп меня удивил!! Ловили все у когото боль, у когото меньше!
24.01.2009 22:52
Одна из самых неудачных по рыбе рыбалок за сезон.
Погода - супер, настроение - отличное, клёв - никакой.
Со второй лунки вытянул 3 крупных окуня и 1 здоровенную плотву, всё как обычно на безмотылку. В голове пронеслась многим известная шальная мысль: "Вот оно!!! А что с рыбой-то потом делать?!!!". Вобщем на этом рыбалка практически закончилась. Половил в толпе, с отвращением наблюдал как толпа дёргает временами малька. С удовольствием перешел бы в другую толпу, хоть к Чёрному. Но другого скопления коллег сегодня просто небыло. ИТОГО: 1.5 кг. из них 350 гр. 1 плотва. )))
Привет Андрею (В.А.Ш.)., которого встретил сегодня вечером в Кобоне. )))
24.01.2009 22:47
Сегодня приехал из Кобоны, сидели ночь на плотву! По улову не очень, на двоих 6-7 кг. Были экземпляры до 300 г, но мало. Мужики, ВНИМАНИЕ!!! ПОПАДАЕТСЯ СОЛИТЕРНАЯ ПЛОТВА!!! Для Ладоги это не характерно!!!
24.01.2009 22:33
Сегодня выходили с 3 площадки ,не доходя километра полтора до начала стоянки машин сели на плотву (у 5 ти опрошенных ночников оказалось что у всех либо ноль либо 1-2 хвоста!!!) отсосав до часу дня решил дернуться (приятель отсался и поймал 4 плотвинки и окуня до 17)к островам тросты в толпу где народ потихоньку и редко полавливал окушков и плотву от пиписьки до грамм 400 примерно уловы у всех были очень скромные а то и вообще у многих по нулям там до 16 вечера и промучался итог 7 окушков !
Гатчинцу еще раз привет и благодарность за то что подкинули на обратном пути !!!!!!!
два человечка из моего экепажа были на уровне тросты но с права к сосне ближе там у одного 4 хвоста у другого 8 окуней и 3 плотвины.Все ловили на мормулет!!
Народу на удивление не так много как ожидалось просто на льду стало больше машин а так довольно все скромно толпа была одна сразу за машинами и все!!по каналу изредко идут машины!
Вот как говориться очередной отсос в леднево:-)))
Всем удачи берегите себя!!!
24.01.2009 22:22
Cегодня в Репино.С утра ласковый северный ветер 1-2м/c и воздушный снежок под сапогом.Полнейший оптимизм в успехе начатого дела.Цель-корь и её прабабушки.Начало на 6метрах.а 40 минут всего 2 внучка.Далее 7 , затем 8(метров) или около того.До торосов метров 200.За 10 мин 8 шт.Уже отмазка от кота присутствует.Господин Итого дол 17.00-34 шт. из них одна мамка , 8шт. имеющих право называться корюшкой-остальные подвнуки.В электричке с уважаемыми коллегами вели базар-почему не клевало.Каюсь-сам виноват, тот чупа-чупс который лежал в кармане надо было отсосать в транспорте , а он был збыт до 14.00Но тут выяснилось что у коллеги был рюкзак фирмы "ОТSOC" и все вопросы отпали сами собой. Всем НЧНХ.С уважением...
24.01.2009 22:11
Сегодня. У тросты правее общей массы людей 8.5 кг плотвы. Сидел один. Рыба клевала весь день! Если б не шуга поймал бы больше! Клев плотвы стихал при сверлении лунок рядом коллегами рыболовами!
24.01.2009 21:55
Сегодня. Км полтора-два не доходя Зеленцов. Балансир. Как показал дома безмен - 7 кг окуня. Грамм до 400 максимум. Десятка потора мелочи отпустил. Брал периодически небольшими вспышками где-то до 16-00 (я пришел на лед около 11-00). Потом тухло.
24.01.2009 21:48
Сегодня в районе Балтийского завода гонял Судака, перепробывал почти все свои арсенал результат к сожелению - 0,
ИНТЕРЕСНО,КТО КОГО ГОНЯЛ))))))
24.01.2009 21:42
Только с Леднево.Трасса отличная,погода супер,лед с песком(три пары ножей нафик),рыба вся каматозная.Те места где поклевывало в прошлые субботы упорно молчали и мы уперлись к тросте и далее.Там успешно поймав по десятку плотвиц(среди кот. у меня-2 окунька,у товарища три) отчалили домой.В весовой категории получилось 1кг. и1,5кг.Находились,насверлились,наловились.
Народу немеряно,на машинах и на всяких турундыках,все пыхтят,сверлят до усе...,гоняют плотву..мешают друг другу.
Вообщем окунь молчал, плотву можно было подловить если с умом и прикормом.Очень много палаток осталось на ночь.Всем хорошего настроения и приятного отдыха на рыбалке.
Прочитал отчет lempaa просто на 5+, ДЕСЯТЬ БАЛОВ,молодцы!
24.01.2009 21:40
Сегодня ездили с 10-00 до 15-00 ловили на опарыш и мотыля, поклевок-0, больше туда не поеду. и вообще туда больше не поеду рыбы год от года все меньше.но самое главное отдохнули хорошо!
24.01.2009 21:39
Сегодня.
1 площадка.
пошел сразу к дальней тросте, ходу около часа.
Народ слабенько душит плотвичку.
Увидел раздачу, поинтересовался, посмеялся - раздача окуня от 30 до 50 грамм:))).
Так вообщем-то целый день провел у недалеко камыша. Упирался в мормулет, без прикорма. Насобирал 8 окуней, 1 плотву, 1 подлещика. Средний вес 100-200 гр.
В конце дня видел немало людей не ушедших от нуля...
Давно такого чупса не видел.
Всем НХНЧ!!!
24.01.2009 21:35
Сегодня рядом с самой большой кучей, как и у всех в куче полное сосалово... 4, 9 и 14 хвостов.

Знакомый около 2 дня подался ближе к берегу и на 5 метрах за пару часов поднял 50 штук кори... вот и спрашивается иде она будет в след раз.
24.01.2009 21:24
Ну уж не совсем быль сплошной конфет, как Толя "Гриб" отписался. Лично у меня цельных 4 штуков корюшов и плюс одна на раздачу. А это уже больше чем ноль!!!!!!!!!!!!!! Не сскажу что у всех так, но думаю у большинства. Наверное причина в .........................
24.01.2009 21:24
C 10-19.00 полный чупс!!! Зато действительно насмотрелись на киношников.Кстати,МЧэсовсы и менты перекрыли выезд на лёд машинами.Показуха для камеры.
24.01.2009 21:23
Сегодня в районе Балтийского завода гонял Судака, перепробывал почти все свои арсенал результат к сожелению - 0, тоже почти у всех, за весь день видел лишь двух вытащенных детенышей судака, по лещу тоже 0. Но зато сегодня вытащили две щуки, в районе кг, и было пару обрывов скорее всего более крупной, и это на 10 м. на чисто судачьих местах! На обратном пути немного отвел душу на чисто спортивной мелочи (ерш, окушок), причем клевали даже на маленькую блесну, также там поймал окушка на 150гр. котор. возьму завтра на корюшку. Всем удачи.
24.01.2009 21:13
Сегодня. Полный ноль и по окуню, и по корюшке :( У народа немногим лучше..
24.01.2009 21:08
Сегодня экипаж из 4 чел. Я ,Хенк ,Вован и Инвалид были на заливе. Утро началоь не плохо , проснулся с хорошим настроением .В предвкушении хорошей рыбалки встал позавтракал, оделся и вышел на улицу, там уже ждал Инвалид на ШНиве. Чуть позже подтянулись кореша. Загрузились и тронули в путь. Немного отьехали и у нивы заскрипела крестовина, потихоньку доехали до места ловли. вышли на лед и стали рыбачить , клевало не очень, к 2 часам у меня начался жор, окунь средне спортивный, а у Инвалида клевал пиписочный ёрш . Он вдруг сказал что его это достало , собрал удочки и пошел на берег. Отдуда стал нам звонить ( хватит там сидеть пора ехать домой) , нам пришлось идти на берег. В итоге 3850 средне спортивного окуня.
24.01.2009 21:06
Был вчера на Глубоком. Сильный ветер.Лёд 20 см.Поймал 2 окушка .
24.01.2009 21:05
Не доезжая КАМЕНКИ км.3 у о. ЛИСИЙ окунь на железо в каждой лунке, но весь кошачий.
24.01.2009 20:28
Сегодня между вторым и третьим створом, заходили на лёд по доскам, от дамбы отошли около километра. Корюха клевала набегами. На опарыша попадались более крупные особи. Днём течение поменялось на противоположное и поднялся ветер, но в приципе погода хорошая. Улов 40 корюшин + 1 ёрш. У напарника около 30шт+1 окунь. Рыбалкой остались довольны. Всем удачи.
24.01.2009 20:14
Сегодня, с 10 до 16.00. Были втроем, отмахали до остравков тресты, там забурились, сидим, кукуем.... Слышим от берега жуткий грохот, все ближе и ближе.. В итоге на горизонте появляется желтый МЧСсовский катер с аэродвигателем, едет, гудит, скребет по льду дном... Жуть! :) В итоге минуя стоняку машин невдалеке от нас он почему-то подруливает прямо к нам и останавливается у наших соседей метрах в 30 в стороне. Вылезает оттуда мент, мчсовец и пара телевизионщиков - оператор и девушка (видимо репортер). В общем, стали они трясти наших соседей на штраф за выезд на лед на авто (те сидели прямо у машины). Вроде сошлись кто на 1000, кто на 500 рублях.
Батя мой пошел к оператору и стал заливать про Кареджи и что-то там вокруг... В-общем, дал интервью, потешил себя и нас :)).
Полчаса катер грел двигатели вблизи нас, рыбу всю распугал..
Поплелись мы затем за трещину и вторые камыши, но и там пусто.
В итоге на троих за день у всех по рыбке - 1 какушок и две плотвинки.
Толпы толком так и не собралось, народ сбивался в кучки несколько раз, но не надолго, судя по всему, без особых результатов. Видел тока у одного мужика штук пять плотвин, поймал за пару часов и все..
С утра, кстати, у выезда на канал стояла милиция.
24.01.2009 20:13
Были у зеленцов. с утра проклевывалась плотва спасибо поджопникам обрубили и разогнали. позже нашелся окунь и опять же помогли любители ловли из салона авто. умудрялись в толпу заезжать.
итог. 6 плотвин и 7 окуней на 2800гр.
окунь на нилс 7-ку плотва на опарыша.
днем замечен был окунь но мелкий боялся баланса.
всем удачи.
24.01.2009 20:10
На 19 человек - порядка 150 хвостиков. Макс, что видел - 31, в основном мелочь, но были и "мамки".
33, 41, 47, 51, 58, 61км, Приморск, Манола - вода, даже не суйтесь. Шоссе сделали отлично.
ПыСы. Ловили от 7 до 11м
24.01.2009 20:05
Сегодня в Репино. По навигатору на прошлогоднюю точку. Глубина 5,5м. Клевать стало сразу, но на одну и ту же удочку из 8-ми. К 12 ти стал бегать. Но пустых поклевек 70%. В общем поклевывало весь день. Последнюю поймал без 15 пять.
Примерно с 13-00 народ с глубины потянулся к берегу. Говорят вчера была, а сегодня балайка. Погода класс. Весь день без рукавиц. 47 хвостов, всякая.
24.01.2009 20:03
Ольгино.Сегодня.Сидел 300 м мористее,промоины,чупсил с 11 до 19 ч ,кормил со страшной силой,ни увидел ни одной поклевки,у коллег -аналогично: от нуля до 5 хвостов.В этом году фигня ,какая то здесь твориться (((
24.01.2009 20:00
сегодня 2.7км от берега полный чупс с 11 до часу 3 хвоста дальше до пол пятого 2 ерша.. пока сидели 40 минут на платформе выяснили кто был ближе к берегу поймали поболе..так что нет смысла переть вдаль..тем более ветер восток...хотя погода порадовала!
24.01.2009 19:53
Немного запоздалый отчетик. Были в четверг. 4, 5 км. от берега, за трещиной.Народу мало, рыбы нет вообще. На четверых - 15 хвостов плотвино-окуневой-ершовой смеси. Может поймали бы немного больше, но появился какойто жлоб на буране и все распугал. Вообще если здесь читают те кто ездит по льду, то примите к сведению , что радости от вашего появления никто не испытывает. Рыба пугается, что бы вы не утверждали. Пора уже ментов на лед выводить.
24.01.2009 19:38
Тарховка.Первый выезд за корью.Прошагали почти 5 км.С утра 2 корюшины,потом чупс до полдвенадцатого.Резкая ативизация клёва,потом снова чупс.В час по чайной ложке.Итог 33 хвоста.Размер мелкий,средне-мелкий.
На пару сковородок хватит,воздухом подышал,жирок сбросил,доволен,чего и всем желаю
Фоты,как всегда,тут:
http://shizgarik.gallery.ru/watch?a=GDb-bQWG
24.01.2009 19:25
Будьте осторожны!!! Дорога с Крениц до Птиного просто кошмар!!!
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-76cV

С уважением!
24.01.2009 19:19
Сегодня...12,5 км, чуть правее Зеленца.
Был с барышней с 11 до 16. В 12 изъял в толпе с одной лунки 3-х рыбок на "жабу", потом одну такую же на мормышку поодаль ото всех. Окунь мелкий (100гр), видел у других 200-300 граммовиков, но немного. В основном, все с переменным успехом душили мелкого окунька и плотвиц.
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-bQWy
Дорога по льду без опасений, машин сотни.
24.01.2009 19:17
Фото по Курорту можно посмотреть по следующей ссылки-http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-bQTv
24.01.2009 19:16
Всем Привет!!!
Только что из Курорта. Сегодня поймал:
Плотва - 5 шт.
Окунь - 2 шт.
Ёрш - 1 шт.
Колючка - 1 шт. (отпущена)
В течении дня течение поменяло направление на 180 градусов.
Живых трещин нет. Народу много. В 16.00 усилился ветер примерно восточного направления.
Welcome!!!
24.01.2009 19:14
были в репино 2.5км от берега на 30 поставленных удочек экипажем поймано 40 корюх.После 13 в час по поклевке.Ловили до 16.
24.01.2009 19:01
Всем привет!Даже стыдно писать,но напишу!Были с Петром и Владимиром у 3 створа!Ловил на своих клёвых лунках!На корюшиные снасти-0,на блесну -0,на платвиную снасть с дрочкой- 5 шт.!О как!
24.01.2009 18:49
От второго пропускника, ближе к третьему.
Место тоже, что и неделю назад.
Корь мельче и ея меньше. Всего 0,8 кг.
Лед нормальный до 0,4м. Снег - 7см.
М.
24.01.2009 18:43
Был в Репино, погода шикарная. Ловил на 5 метрах, 20-25 минут от берега. С 10.30 до 16.30 было выловлено 27 огурцов мелкого и среднего размера.
24.01.2009 18:39
выехали в 8:з0 на лед.были ближе к Зеленцам,справа,гл.3.5-4 метра-2 хвоста.полный чупс!ближе к берегу тоже самое!ветер восток!в итоге на троих 6 хвостов.
24.01.2009 18:36
Только что с рыбалки. Были в четвером сначала сели между третьим фортом и форватером до часу дня просидели с ЧУПА-ЧУПСОМ во рту поймали 8 хвостов на четверых. После часу решили переместиться ближе к форватеру. Сели у самых торосов и сразу-же начались поклёвки правда корь была мелковатая и было много холостых поклёвок но иногда попадались и очень приличные мамки. Рядом с нами сидел дедок у него было четыре удочки так он бегал от удочки к удочке как молодой пионер на батарейках энер джайзер.У него корюхи было далеко за сотню. Если-бы мы сразу сели на этом месте результат был-бы не хуже а так от 35 до 50 хвостов на нос. Рыбалкой остались довольны удовольствие получено .
24.01.2009 18:12
Всем привет!!!Были сегодня экипажем из 5 человек в Курорте за корюшкой.Ловили на 7м на разных участках.Шли ~25 минут.Порадовала хорошая погода,зато рыба подвела.Клевала очень плохо и редко.Итог:У меня с напарником на двоих всего 14 хвостов+>20 шт у друга Артема+~8шт у оставшегося экипажа.Фото здесь.[url=http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-bQTv ]ссылка[/url]
24.01.2009 17:43
24.01.09 сидел со стороны города . С моря все оторвано.полное отсутствие клева .С утра единичные тычки ,а после 13.00 вообще как в луже. Плачевный итог 11шт. средне-мелкой кори.
24.01.2009 16:24
вчера в компании с Денисом были там...
утром проехали на машине вдоль тросты до 18 км... начиная с 10 км до 14 км лед везде наломан машинами.... жались к тросте...
отскочили от тросты метров на 300-500 и сразу стало клевать... у меня в первых трех лунках ничего, в четвертой кил 8 на железо... окунь правда мелковат...
далее клевать стало хуже и опять хорошо под вечер...
у меня 15,5 кг на железо.... у Дениса больше 13 кг на баланс.....
обратно до берега доехали только сегодня к 12.30 дня.... правда не своим ходом... :))))))
неповезло..... :((((
24.01.2009 16:19
Комбинатор машину вытащил?;))))Седня Хепо-ярви,катались на лыжах,надо было взять веса,взял баян,бур и тд.Рыбы в Хепо-Ярви явно мало:))за 3 часа-6 рыбин,на ЛО такие просто не рассматриваются как рыба:))
24.01.2009 16:02
Всем привет! Напрник мой в штопоре глубоком, всвязи с чем поездка на ладогу отменилась и я пошел полоскать удочки возле Петропавловской крепости .
Душу отвел: 1 окунь на 300г, 11 плотвичек(чистых) грамм по 100, и 1.5 кг пиписичной смеси. Клев как из пулемета, если бы не ерши было бы поинтересней!
Всем НХНЧ !
24.01.2009 15:42
Вчера ловили с Комбинатором на 18 км. Мой результат на баланс - 13.5 кг, его - 15.5 на железо. Сегодня там был мой друган, говорит что полное сосалово, поймал 15 штук.

Лед от 9 до ~14 км по колее сильно расколбашен, есть трещины, майны, серьезные проблемы с проездом. Кому сильно чешется - рекомендую проложить новую дорогу и ехать правее колеи метров 50-100.
24.01.2009 15:25
Подскажите пожалуйста ледовую обстановку, поеду на машине с Сясьстроя по каналу до дубно, как сам канал? А особенно интересует обстановка в устье Волхова и Сяси. Или лучше эти места по дороге объехать?
24.01.2009 15:14
Благодарю водителя "Жигулей12" за заботу: мы пешкодралили 21го к Зеленцам. Он подъехал и поинтересовался:"Знаете куда идёте?" Спасибо большое!!! Удачи тебе.
24.01.2009 15:08
20-21-22 Назия - Зелнцы - Назия: пеший поход вслепую по компасу. Клевало.
В крещенские "морозы" на двое суток на Ладожское озеро рыбачить. Часть 2 (Полный отчёт).
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/55894733.html
Впервые в жизни (60 лет) ловил ладожскую плотву в 300 грамм.
24.01.2009 14:55
Всем привет. Невский Ледопарк им. Кривого колена. Коротенький визит принес коротенькуих какунев да и те сгодились, в порядке благотворительной деятельности, как живчики для коллег. Но и это приятно. Из примечательностей - два штуки единовременно умудрились залесть на один крючок! слава богу были свидетели и способности умственные как бы в порядке http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-73ar. Всем удачи и НХНЧ!!!!
24.01.2009 14:06
Ловили 23 .01 с14.00 до10.00 24.01 левее зеленцов.глубина 3.80 с 18 часов клев дикий после 23 полный отсос за ночь поймали на двоих всего 6плотвин хороших. утреннгего клева практически небыло. всего вдвоем поймали 17кг.были несколько хороших экземпляров около 600 гр.рыбалкой довольны если не считать вчерашнего ветра и снега в который пришлось ставить палатку.Подкормка сухари с молотыми жареными семечками. клевала в основном на мясо реже на опарыша.
24.01.2009 13:33
Угольная гавань.
С 7 утра на льду до 10- баальшой отсосиновик.
Переехали в Петрокрепость -то же самое.
В 14 уже были дома.
24.01.2009 13:16
Всем привет.
Господа брякните своим кто на Ладоге что при выезде со льда в Шальдихе стоит заслон сотрудников МВД и МЧС,и ещё телевидение до кучи ,предупредите своих чтоб на деньги не попали,инфа ОНН-ЛАЙТ от Патриарха который поехал в ночь на плоточку.
Модераторам ссори пускай повисит до вечера .
С уважением.
24.01.2009 12:19
Угольная гавань...с 23-30 до 03-00...клева нет рыбаков тоже.. глубина 2 метра. поймано 4 плотвицы (200-300 гр каждая), просверлено лунок 20 - по эхолоту рыбы невидно.
Всем удачного клева!
24.01.2009 11:30
23.01.2009 .Погода жуть ветер со снегом .
По рыбе у меня 51 шт но много мелочи , у Юры и Андрея около 20 у каждого .
После 12 .00 брала в основном на плотвиные удочки .
24.01.2009 11:20
внимание! Это самый наглый поджопник на корюху. от его до нашей удочки было около 1,5 метров. Отсос правда у него получился:))http://foto.mail.ru/mail/tarass3/_myph oto/2.html сами правда наловили немного, а попросту 15 хвостов. пятница,сильный ветер, глубина 6 метров.Огурцы неплохие фото http://foto.mail.ru/mail/tarass3/_myphoto/5.html
24.01.2009 09:25
Он лайн новости. Со льда финского залива. Выставились в девять километр не доезжая третьего створа пока сосалово два огурца. Видимо наш тухлый ерш корюшку не интересует как в прошлые разы.
24.01.2009 00:29
Всем привет запоздалый отчёт, за21.01.09. Был правее Зеленцов . С утра были мы на двух машинах, экипажи по трое , вокруг не души все уехали дальше . Наш экипаж пошёл искать рыбу в глубь ладоги где на гаризонте виднелось куча машин . Когда было зделано много пустых лунок реши ли позвонить , узнать как дела. Оказалось что рыба у нас под машиной пресутствует. Единогласно решили вернутся и найти её там. Ветер конечно нормальный прямо в лицо , хорошо что в поплавке. Время на это потеряли кучу. С лева от наших машин ,если смотреть в берег образовалась небольшая куча я решил сходить к не й посмотреть что там . В этоге не доходя их метров 600 поймал первую рыбену на 200гр , народ там практически не шевелился и я пошёл в сторану машин , до них я дошёл когда уже поехали домой. в этоге у меня 2 кг окунь от150 до 300гр. всем удачи.
23.01.2009 21:40
сегодня. снова день нефтяника - при сверлении лунок на канале - каким то образом испачкал бур в нефти - налипло пятно с 5 рублей! На бахили тоже! И на колено штанов.
По рыбам - судак был ( а куда же он денется то!?) но у нас не клевал. Ни у меня ни у друга. часа в 3 пошли по ближе к берегу у озера. друган взял 2 густеренка 150 гр.
У меня
http://gallery.ru/user/albums_program.php?album_id=179426&nomyalbums=1
23.01.2009 21:07
добрый вечер сегодня 1,5км вдоль трещины в сторону Черновской косы на блесну безрезультатно потом на мормышку 10штук ровно полтора кг и одного отпустил -совсем мелкий .
23.01.2009 20:44
Сегодня.
В связи с погодой (снег и ветер), решили не ехать на Ладогу, и поехали за щукой на озеро Х.
К 12-00 выставлено 40 жерлиц.
Живец тока окунь, плотву изловить не удалось.
В итоге до 18-00 было 6 поклевок... Поймано 3 щупака по кило..., одну оборвали в тростнике...
Щука не активна... к сожалению(((. Будем ждать!
23.01.2009 20:30
Прошлые выходные ездили группой на о.Чудское. Два дня ловили окуня и ерша, причем ерш довольно крупный, окунь до 200 гр. Налима нет. Лед метров 300 от берега, народа мало. Плотва в большинстве солитерная.
23.01.2009 20:14
привет,приехал с крениц был на против будки,300м от тросты на баланс брал,но не активно,перешел на мормышку вольфрам бордовая капля с камнем и процес пошол.прикармливал мотылем и опарышем,так окунь держался под лункой дольше.итог:7.5кг окунь от 150г до 400г.ехал на машине осторожней на 14км провал нива ушла обходили ближе к тросте нормально.Удачной рыбалки!
23.01.2009 20:05
Сегодня в Комарово,на любимом месте 4,300 от берега.Пришли на место в 10,30 начало поклевывать около 12ти.Сильный ветер, невдалеке была трещина около200 метров шириной,вскоре ее сжало,появились небольшие торосы.По рыбе,у меня 1,6кило 57 штук,у товарища 1,3кг.Всем удачи.
23.01.2009 19:39
БРОНКА- 15 хвостов кори ......... у напарника 5...Ну думаю и у всех так же, сильный ветер , и погода жуть..
23.01.2009 19:15
Сегодня , около километра от Зеленцов. 7кг. хорошего окуня на железку.
Первая поклёвка около 12час. Ловилось до темноты. Дорога для Нивы без проблем. Геннадий.
23.01.2009 19:13
г. Кронштадт Кабатажная гавань с 9 до 12.30 две поклевки одна реализована а дальше погода жуть. Знакомый ходил на мормышку там-же в Кронштадте в район порохового пару плотвиц 400-500 грамм и окушки разных размеров ловил и на блесну, балансир и мормышкой стучал по дну общий вес 5.5 кг.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
23.01.2009 19:01
20/01.08
с утра брало плохо! глубина 4-8 метра с 1300 до темноты был жор . итог за 3 часа 79 шт средней и мелкой корюшки ... поел в сласть со всей семьёй!
23.01.2009 18:49
Сегодня с 11-30 до 14-00, 3-ий створ, в той толпе, что ближе к городу сидела.
Ни-че-го.
У соседа - 1 штука.
23.01.2009 18:46
НАРОД! Берегите себя! На 18 км утонула длинная Нива, на 13 км короткая. Дорогу от Крениц по льду практически убили, куча майн, даже на снегоходе стремно было в темноте возвращаться. Окунь ловился вполне прилично, но нужно искать и разлавливать. 10-13 кг на брата, все на баланс.
23.01.2009 18:31
Озеро Гавриловское. Пока добирался, насчитал на трассе 5 машин в кювете- 3 фуры и 2 легковушки. На озере было 5 рыбаков, еще двое подошли почему-то к вечеру. По рыбе- 19 окушков, вымученных при постукивании мормышкой по дну. В общем, ничего удивительного- метель была неслабая. Лишь к вечеру снег утих.
23.01.2009 18:30
Только с рыбалки. Клевало плохо, народ обсверливал даже плотвичников. Около 12-ти немного поклевал у камышей. Итог 2,5 кг пару штук грамм по 300, остальное 100-200. Лед в норме все на авто.
23.01.2009 18:24
Были сегодня,заезжали от Крениц,с понтона.До первой протоки по каналу,шли на Шниве и на Девятке до лунок.По рыбе нармуль-окунь,на балансир(мелкого не было).Окунь вялый,пока не раздраконешь- клевать не хочет.Ловили весь световой день, на глубине 1,5м.
Берегите себя!
23.01.2009 18:22
!7 км напротив Писенок рыбы мало по 2кг на брата ,правда на железо ,дорога не фонтан,у кавота срезали колёса, кто-то ухнул ,одна провалилась,в общем ничё хорошева.
С уважением.
23.01.2009 18:09
Сегодня побегали с мормыхой в районе Первомайки результат плачевен: ерш + сход. С утра народ плотно сидел у берега напротив впадения Шипучки.
23.01.2009 17:35
Народ ездил в курорт взяли по килограмчику белой хичницы,говорят до горбатого моста под берегом ловят плотву(вроде чистая)
Прозьба если есть 1 место в леднёво на завтра(+79045137205 Александр М.Владимирская)
Прозьба модераторам подержать до 24
23.01.2009 17:28
может кто знает? в Черном или где нибудь в тех краях живца купить можно? модератора просьба до вечера не удалять...
23.01.2009 17:25
Новости от Любителя Рапалы. Нива Комбинатора на 14 км провалилась, весит на дверях, завтра будут доставать, сам Рапала на семёре въехали в майну, погнули рычаги, колеса смотрят в разные стороны, оба экипажа здоровы, ждут снегоходов. Рыбы наловили все, но ехать туда не стоит, с утра еще одна машина провалилась.
23.01.2009 17:10
Сегодня были на 3-им створом ближе к Горбатому. Целый день сильный ветер временами со снегом, погода жуть. Клева почти не было за весь день с 8-30 до 15-30 наковырями по 20-25 -30 шт.Поймал одного таракана , клюнул в заглот.
http://s46.radikal.ru/i112/0901/73/00e7aa5c0a59.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0901/2c/a105011b19c9.jpg
Всем удачи!
23.01.2009 17:00
были сегодня вдвоём с 9:00 до 14:00, ничего не поймали и судя по тому что другие рыбаки всё время ходили , они тоже ничего не поймали:( или если поймали, то не очень
23.01.2009 15:12
Вчера. На плотву с прикормом. Клёв был существенно хуже, чем в субботу. А после 15часов вообще, как будто выключили. Тактика забавная: две удочки- одну шевелишь, на другую клюёт, и так очень часто, хотя иногда чисто на игру. Средний размер вполне достойный. С утра, пока выходил из палатки, одна утащила удочку, но всё же успел подхватить, уже глубоко в лунке.
Итог: ровно 5 кг.
23.01.2009 13:12
Звонок из ЛЕДНЕВО! Сейчас онлайн новости из Леднево! 20 штук окуней размер от150 до 400гр. Один рипус размером с хорошую корюшку. Пара плотвин! все на мормышку!
Собираются ждать вечерней плотвы! Лед хороший, ветер сильный!
Новости достоверные!
23.01.2009 09:15
Любитель бальзамов
Японец
Там, где ловят корюшку (2 бухта) льда действительно нет. Его отнесло, так как перед этим, во вторник, его специально ломал Лукойловский буксир.
Но зато начали полавливать судака. Ловят ближе к фарватеру с правой стороны Высоцка, (если ссмотреть от Высоцка на залив- то в сторону Выборга).
22.01.2009 23:49
21 вечером ( с 13-30 до 20-00) в 500 метрах от Большого Зеленца на восток клевала мелочь плотва.
Утром 22 го ( с 09-00 до 09-30) там же на прикормленом с вечера брала крупная плотва, потом до 11-00 мелочь плотва.
Репортаж подробный с фотографиями и хронометражом будет 24го:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/55737992.html
сокращённый уже есть, засыпаю.
22.01.2009 23:00
Японец.
Сегодня в Высоцке (у ворот) такая вот картина. Фотал с берега. Нет льда, ушёл!)))

http://leshka1.gallery.ru/watch?ph=drI-7Q5I
22.01.2009 22:08
Всем привет!!! Сегодня в курорте, один час от берега 30 шт.. даже не очень мелкая..ВСем НХНЧ..
22.01.2009 21:57
Рыбалки сегодня небыло, у соседей было пару поклевок... Погода была плохая...
22.01.2009 20:49
22/01/09 кобона.Были от берега 4500.По окуню 3 хвоста.По плотве3,5кг с утра.Вечером отказалась брать совсем.Больших уловов не видел.
22.01.2009 20:05
Комарово. Ловил на 11 м. Насадка корь и бельдюга. Корь средне-мелкая, 2,5 кг. Разговаривал с ходоками на судаковую банку. Чупс
http://pic.ipicture.ru/uploads/090122/aYBmP2xSJ6.jpg
22.01.2009 19:54
Всем привет только что из Дубно.Приехали на место к 11ч.На льду было машин 10.Народ сидевший с утра был без рыб.Проклевываться окунь начал в районе обеда.Своего окуня нашел,но это длилось не долго.Так как сидел от основной толпы в метрах ста,и был мгновенно обсверлен.В итоге у меня 3кг среднего окуня.У напарника даже удочка не дернулась.Все поймано на блесну с подвесом.
22.01.2009 19:18
Всем привет приехали с Крениц доехали до 14 км остановились напротив домика и пешочком с километр итог рыба есть с утра половил на болонсир потом перешол на мормышку улов таков 3.5 кг коллеги также в основном окунь но не крупный и не мелкий к вечеру подловили не много плотвы клев плотвы продолжался но не больше 20 мин потом отрубило и все пошли к машинам
22.01.2009 18:51
Сегодня. Бронка. Со сторны моря лёд отрвало от креста, и далее по диогонали к Дубочкам, на кромку идти не решился из-за отжимного ветра, (а не многие смельчаки всёже пошли) в итоге ловил со стороны города, около фарватера, наловил 80 шт, по весу 2 кила, корь мелкая и очень мелкая. Был интересный момент, при доставании корьки из лунки, оторвалась верхняя мормыха, ну оторвалась и оторвалась, через полчаса на другую удочку поймал корюшку и у неё леска из рта торчит, потянул, а там моя мормышка!
Всем удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-bQd8
22.01.2009 18:28
Глубина 8-ь метров 2.2 кг корешки 3-и км от берега, ход обратно просто жесть, но терпимо.
22.01.2009 17:39
Сегодня с 9 утра до 16:00, глубина метров пять,потом четыре,потом шесть, потом три........... на мармыху и баланс, в итоге болт, просто полный ноль.................
22.01.2009 15:02
Был во вторник 20-го числа вместе с Комбинатором в Лигово – Дубно.

Сначала в Лигово по каналу от Черного. Пробежали вдоль края торосов – по несколько лунок просверлили – пусто.
Только ребята из второго экипажа – Любитель Рапала поймал одного некрупного окунька.

Дальше в Дубно. Через Дубнинскую протоку. На машине от берега около километра. Хороший лед и дальше – метров пятьсот можно было проехать точно, но решили не рисковать – ехали за какой-то Нивой – и оставили свою машину рядом с ней.
Здесь как раз образовалась толпа человек под сто.

Глубина метра два – и больше метра шуги. Местами свободного для игры блесны пространства – сантиметров пятьдесят остается…

Но окуня много. Правда, в основном некрупного. У Комбинатора клевал окушок за триста граммов. А у «балансирщика» видел и за 400.

Наконец-то Саша спаял нормальную блесну – и ловил на нее на очень хорошем уровне. Точно лучше всех в этой толпе. Возможно, и вообще на Ладоге в тот день…
Я попробовал потыкаться в балансы – поймал одного окушка.
Понял, что с балансами с Сашей неконкурентоспособен и стал подбирать «железо».
Пробовал те модели, на которые еще никогда не поймал ни одной рыбки. Не поймал и в этот раз.
Хотя окунь у соседей в толпе на различные «прокладки» клевал исправно, хотя и небольшими сериями.
Так, отдельные тычки были у меня – и все.

К 14:30 у меня так и оставалась единственная рыбка в улове.
А потом мне надоело «подбирать» – и я взял свой любимый балансир – и стал ловить окуня в большинстве лунок. Но клев на этот мой баланс был «поганым» – много пустых поклевок, царапаний приманки. Серии получались слабыми – по 3-6 с лунки…
Причем было видно, что окуню не нравится как сама игра, так и общее поведение этой модели балансира в воде (я ловил на Нильс 7-ку, 84). Здесь как бы одно рождает другое. Цепная реакция…
А подобрать что-то лучшее никак не получалось. Окунь был каким-то отмороженным. То атаковал (стучал) вообще на любом движении балансира (при достаточной его активности) – то, также на любых моих движениях, начинал «угасать».
В общем, так и не подобрал. Хотя чувствовал, что можно было поймать побольше даже за это короткое время…

Саша пишет, что сейчас вообще плохой клев на балансиры. Так я не совсем с этим согласен.
Видел мужика, который успешно ловил на баланс – у лунки лежало кил пять окуня. Например, даже Саша столько не поймал с одной дырки.
Правда, баланс у него был не совсем традиционный, да еще и с мандулой…

Но, думаю, если подобрать правильную модель балансира и правильно ее подавать рыбе – то улов вполне может быть сопоставимым с самыми хорошими блеснами.
Главное, что идеи есть, и в следующий раз попытаюсь их реализовать…
А если бы еще и окушок был бы здесь покрупнее, то балансир мог и превосходить «железо»….
Все таки стограммового бесячего полосатика, возможно, балансиром ловить несколько «дольше»…

Если бы весь день упирался в мой балансир, то поймал бы килограммов шесть, наверное… Учитывая, что активность вечером у него была повыше, чем с утра… И даже рассчитывая, что игру так и не смогу подобрать…
А так получилось всего 3,5 килограмма. 24 окушка. Самый крупный 250 граммов. Меньше 95 граммов только один полосатик. Остальные крупнее. Тогда как у Саши на «железо» было довольно много откровенной мелочи…
У него вес улова более 11 кг…
Во втором экипаже у Любителя Рапалы и у его напарника – уловы порядка 2,5 кг…

Теперь придется и мне постараться такую же блесну спаять… И с балансирами постараться позаморачиваться…
22.01.2009 12:05
Вчера был впервые у ЛенЭкспо. Погода - мрак. По рыбе у меня полный ноль. Видел как поймали пару "внуков" судака и одного "сынишку" окушка. Около 13.00 стала собираться толпа возле дальнего фарватера - полавливали подлещика.
21.01.2009 22:45
3й створ, с 9 до 13.00.
сначала было затишье, в 11 пошел "клев", много было холостых! =(
расклевалась одна удочка, а точнее мормышка
Рядом напарник ловил на экзотику, однако и на джиг головку можно поймать корюшку, причем у него рыбалка была намного занятней, чем слежка за стоячей баррикадой....
в итоге как и у всех 15шт.
было бы больше но во время клева запутали две удочки, стояли распутывали =( ветер был оч сильный……
========
21.01.2009 22:03
В первый раз за корюхой выбрались втроем и ... Гриб Отсосиновик невероятно быстро рос, рос и вырос большой к темноте. Результат 4-2-9 шт +окунь+ерш+колюха. Неужели прошли те времена, когда те же цифры были в килограммах?!!
21.01.2009 21:50
привет всем.был 20.01 на южной дамбе.ходили на морскую сторону до второй трещины в ней и ловили левее всей толпы.в пределах видимости около 1 км открытая вода.результаты я 41 огурец, друзья- 20 и 8 они в первый раз на корюшке.по разговорам у всех не очень.собираюсь на выходные 25.01. надеюсь что за это время лед с левой стороны не оторвет.всем удачи.
21.01.2009 21:06
К Зеленцам не пошел, лазал вдоль берега, окунь на глубинах от 2 метров. Единичный с лунки, причем с каждой 10 - 15, вымучил порядка 1,5 кг. У магазина понял что под Зеленцами было не лучше, даже нули были, впрочем нули были и под берегом. Интересно, на спортивную блесну 30 мм окунь порядка 100 гр. На ромб 50 мм с подвеской -
20 - 30 гр.
21.01.2009 20:55
Запоздалый отчет. В воскресенье тоже решили половить толстых окуней и координаты были, но получилось как всегда "клюет вчера и завтро". В итоге я поймал 10 штук, Димон 11 окуней,1плотвину,1рипуса и Петр 1 окуня. Зато погода была на пять с плюсом, отдохнули хорошо. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=200203
21.01.2009 20:41
Были сегодня с Любителем RAPALA в Комарово!Приехали в 8:00,пошли прямо,был жёсткий ветер сносил вместе с корытом,дошли до 10 метров ~ 4.5 км,просверлились и тишина,потом RAPALA поймал на блесну корюшину,причем не мелкую...Насадили свежака и потихоньку расклевалось,потом у него чупс,и начало у меня во всю жрать,но на 1 удочку,потом он переместился,но всё равно безрузультатно,в итоге я поймал 45 шт,(корюшина средне-крупная),Мишка поймал 25 шт.
Весь день жёсткий ветер и снег-намело по самое небалуй=)Обратно шли оч долго!
Всем удачи!!!
21.01.2009 20:39
Были сегодня с Любителем RAPALA в Комарово!Приехали в 8:00,пошли прямо,был жёсткий ветер сносил вместе с корытом,дошли до 10 метров ~ 4.5 км,просверлились и тишина,потом RAPALA поймал на блесну корюшину,причем не мелкую...Насадили свежака и потихоньку расклевалось,потом у него чупс,и начало у меня во всю жрать,но на 1 удочку,потом он переместился,но всё равно безрузультатно,в итоге я поймал 45 шт,(корюшина средне-крупная),Мишка поймал 25 шт.
Весь день жёсткий ветер и снег-намело по самое небалуй=)Обратно шли оч долго!
Всем удачи!!!
21.01.2009 20:18
Заезжали с шальдихи, ловили напротив зеленцов.лед супер,а вот по рыбе.....
у кого чупс ))а у кого окуни пиписки)))
норальный сьедобный есть но чень мало.
погода жесть)))ветер ууууууу))))))
21.01.2009 19:39
14-16 км.....глубина 1.8-2.4, во льду много песка...Подо льдом много окуня...надо льдом полно отморозков со шнеками...от лунки к лунке ( 20-50м) ездят на снежиках и машинах....шум страшный...окунь бегает во все стороны...в жуткой панике...
проклюнулся после 14.00 ...кто попал в лунку и не был замечен ( два рыболова в желтых спецовках....)успели поймать...Пока будут толпы раздачи на меляке маловероятны....
Из разговоров с местными...окунь есть по всей акватории на глубинах около 2-х метров...его можно спокойно искать и ловить значительно ближе...При удалении в море толщина льда уменьшается стремительно...рыбаки не обнаружены...
21.01.2009 19:20
МОДЕРАТОР ВОТ ССЫЛКА ПО ТОЙ ОНА ПИШЕТ ОШИБКУ МНОГИЕ РЫБАКИ НЕ УВИДЯТ ФОТО -СПАСИБО
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-bPTQ
21.01.2009 18:54
РАЗВЕДКА ЛАХТА У ПОСТА ГАИ ПРИМОРСКИЙ ПРОСПЕКТ 2009

ПРИЕХАЛ ПЕРВЫЙ РАЗ В ТОЛПУ НЕ ПОШЁЛ,РЫБАКОВ ПОЧЕМУ ТО МАЛО ??)) РЕШИЛ НА СТАРОМ ПРОВЕРЕННОМ МЕСТЕ ПОСИДЕТЬ-ДЖУ НОЛЬ)КЛЮНУЛ ОКУНЁК МИКРО,ЧЕРЕЗ ЧАС ВСЕ С ФАРВАТЕРА ВЕНУЛИСЬ ОБСВЕРЛИЛИ)-НЕТ РЫБЫ
ПОШЁЛ С ДЕДКАМИ В ТОЛПУ В СТОРОНУ ФАРВАТЕРА!!ТАМ ТА Ж ИСТОРИЯ ВСЕ БЕГАЮТ СВЕРЛЯТ ----НОЛЬ!!!!
ОПТЬ НАЗАД И ТУДА И СЮДА ----НЕТ РЫБЫ ,ПООБЩАЛСЯ ГОВОРЯТ КЛЮЁТ НО НЕ ВСЕГДА,ТО МНОГО ТО НОЛЬ))
НАДЫШАЛЬСЯ ПОРА ДОМОЙ!!!РАСТРОЕН НО ПРОГУЛКА И РАЗВЕДКА ТОГО СТОИТ!
СМ ФОТО
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-bPTQ
21.01.2009 18:17
dyadenka52 Весь окунь был пойман после 4 утра ловил на бутерброд .
21.01.2009 17:09
Сегодня у 3-го створа с 9 до 13. Итог: 5 хвостов. После 13 - 0. Многие вообще от нуля не ушли. Какая то скотина живущая под водой оторвала мормышку самую клевую и уплыла с ней в неизвестном направлении! Кто эту сволочь встретит просьба набить морду! В добавок утопил шумовку. Ветер со снегом жесть! День что называеться "удался".
21.01.2009 15:19
bulgarin

не доезжая прим 3 км до запорожского на изгибе реки со льда ловят счук на флажки и на блесна а также всякую мелочь
21.01.2009 13:26
вчера в компании с Сейнером там...
у меня 12 кг окуня на железо, максимальный на 350 гр, много мелочи, у Сейнера 3,5 кг на баланс....
основной улов сделан после 14.00....
народу немного..
открытая вода близко... думал, что льда там больше...
лед с песком везде... за целый день полностью убил почти нулевые барнаульские ножи... последние лунки добуривал весом, а не ножами...))))
под льдом много шуги..... каждый раз вначале палка, потом блесна.... в раздачу очень достает, т.к. идет офигенная потеря темпа ловли....
отходил мористее - там плотность шуги такая, что шнеком не протолкнуть, а внизу льдины..... правда может в такое место попал...
поджопники рулят - три раза принимал огонь на себя :)))))))))))) и все три раза для них оказывалось бурение под ловящего бесполезно... :)))))))
тактика моя была простая - отскакиваю в сторону от всех - раскачиваю лунку и понеслась...... те кто бурили подальше от меня - чего та ловили, кто поближе - сосали или ловили единичных окуней....
теперь по льду...
по каналу от Черного до Дубно на Ниве... но если чесна, то стремновато... лед трещит и приседает..... большинство приехали со стороны Новой ладоги по зимнику.... с нашей стороны машин очень мало..... в деревнях местные зачем то наделали майн совсем близко к колее... правда ветки воткнуть не забыли... туда по каналу ехали за машиной со скоростью 40-50 км... обратно одни - скорость 80-90 км....
в Ладоге лед по толщине нормальный.....
21.01.2009 10:31
Ну наконец свершилось этой ночью 3.5 км от берега ,глубина 3метра с 20.15 до 4.30 атомный клев плотвы в перемешку с рипусом и ельцом , окуня почти не было 7 штук , но все за 350 гр . Всего у меня 3250 окуня и 18780 плотвы У напарника немного больше окуня . Мужики кто утопил фонарик в ночь на понедельник , он у вас просто супер , специально останавливались на ваших лунках смотрели еще светит , но есть подозрение толи лед подвинуло толи фонарь течением метра на 1.5-2.
20.01.2009 23:22
Были 19.01.09. на 12км 17 хвостов окунь 200-350гр се на баланс.Машины идут но стремно
20.01.2009 22:00
привет всем .сегодня утром по каналу ехало 3 машины ,а около часа дня мимо базы (Леднево)прошла девятка в сторону кобоны ехала вдоль берега ,но лёд трещит .В субботу товарищ поймал 5 кг окунь пополам с плотвой ,а в воскресенье на тех же лунках только дюжина .У меня плотвица на Линдрос самолётик в заглот взяла .сегодня товарищ поймал десяток я ремонтировал булиндер-каракат на льду были в последних камышах.и наверное кризис закончился народу очень мало
20.01.2009 21:41
р. Нева(в черте города)(Водоемы в черте СПб)
17.01.2009 22:31
Поймал первого в жизни судачка! На балансир!
Напротив мор вокзала!
http://arturio79.gallery.ru/watch?ph=sj0-62UY#feature=photoclick
Артурище
Артурище, поздравляю!!!! Мой первый, правда на джиг, был меньше. Только не бери пример со своего "фотографа". Таких малышей принято отпускать. Успеха.
20.01.2009 21:28
Всем привет. Чуток в дополнении mooncat . Примерно так оно было http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-7bsk Жаль ф. техника маненько подмерзла, а потом на пузе отпотела. Видать "Япошкам" наши 20 верст холодноваты. Четыре хвоста + какая - то трахнутая плотвина на блесну на выходе. Всем спасибо. МАКСУ - респект и уважуха! Всем удачи и НХНЧ!!!!
20.01.2009 21:27
Вчера,Леднево.
С утра приехали,зачем-то переехали торосы,походили-потыкались-вроде пусто,по одной штуке тока вытащили.Потом пошли в камыши,там сменил удилище,дело пошло получше,но потом опять встало.Из-за дурацкой связи было не найти товарища,поетому двинул к берегу,как потом выяснил-у него была небольшая раздача с одной лунки,и поискав можно было б наковырять рыбы.
Лед за полосой торосов стремный-когда поехал искать другана,остановился,вышел из машины-лед конкретно трещит,быренько назад и не останавливаясь на толстый лед6).
Много песка,но вроде ни разу не попал на лед с песком-тока сверху посыпано.
к вечеру поехали ближе к берегу,там кучка сидела, там 5 мелких окуней и всё .
Итог-10 штук,кг на полтора.На трассе от конца нового асфальта до Дусьево-несколько ям,будьте внимательней!!
20.01.2009 21:23
р. Нева(в черте города)(Водоемы в черте СПб)
17.01.2009 22:45
Артурище! А выразить благодарность фотографу? Забыл что ли?)))
Я рядом был. Слабовато. 4 шт. по 250 г, два схода таких же, и пара пропущенных ударов.
http://ilja-n.gallery.ru/watch?ph=wzV-60Yr
ilja n

И чем, уважаемый ilja n, гордишься? Эти пиписьки порядочные люди отпускают. Кушать нечего? Напиши - скинемся. Судака нормального и так не стало.
20.01.2009 21:00
После воскресного мастер-класса с БМП, сегодня все равно рванул на Ладогу. У меня 6 кг, в основном окунь. Фотки выложил Алексей (балансир).
20.01.2009 20:45
Кронштадт.Купеческая гавань.Корюха клевала плохо.10 хвостов.Ледокол чуть
не утопил мужиков.Разбил половину поля.Пришлось уходить в 14 часов.
20.01.2009 20:40
Клёв плохо. Улов 7 корюшин + 12 ершей + 2 окушка. Глубина 8 метров. Погода мрак. Народу так себе.
20.01.2009 20:20
Всем привет! Сегодня ловили корюшку со стороны города.Ветер был приличный,бррррр =) Улов 80 шт.,не большие...
20.01.2009 19:44
Бронка!!!! Ловил на одну удочку!!!!!! Поймано 30 кори... У соседа коло 60...Убег со льда около 16:00
20.01.2009 19:17
Были в воскресенье изловловил 135 огурцов весом 3.5 кг. размеры от откровенных снетков до неплохих мамок 2 бельдюги 1 какушок .
фотки тута http://ahdpeika.gallery.ru/watch?a=qI9-bPAM
20.01.2009 19:15
Сегодня в Тарховке полное отсутствие течение и, как следствие, почти небыло клева. Я поймал 2 корюшки, 2 окушка и судачка на 300 гр. У других от 5 до 2о корюшин. Ловили напротиа 2 пропускника.
20.01.2009 18:23
Только что от туда, клёв не очень но и поджопников не было, вот что значит будний день. Максу из Колпино привет!!! Вобщем всё здесь. Улов 6кг. http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-bPz7
20.01.2009 18:20
Для---паблоэскобар.
Мой альбом доступен для ВСЕХ. Правильная ссылка была выше.
Мои извинения МОДЕРАТОРУ!
20.01.2009 17:57
Сегодня. Около двухсот человек. Лед к городу чистый, прозрачный, и визуально - крепкий. В море - смерзшаяся шуга, спаянные между собой льдины и льдинки.
Ловил примерно в километре от берега.
Результат: я - 12 , соседи - 20 и 8 штук. У всех клевало не ахти, народ недовольный и местами пьяненький после 14 часов вовсю потянулся домой.
20.01.2009 15:56
Суббота, выбрались и рано утром уже топали по льду.Выживший навигатор упорно чертил наш трек и с рассветом мы были на заветной точке, которую мы нашли упорными трудами в прошлом году.
Потихоньку рассверлились и выставили пока по 4 уды. Третий - Петрович копался всё, а мы откупорили политра, одна клюнула и всё. Ну давай наливай, налили, сальцо достали....а вот выпить не пришлось - понеслась мама не горюй.
Причем и на все удочки и макания, результативность была очень и очень низкой, так как лед как каток, кошек дурак не взял. Падения на все стороны тела, отбитые коленки и разбитые ладони - нормалёк.Несколько раз падал на удочки и поскальзывался на кори. Был один обрыв, пойман один морской таракан.Короче равномерный клев со всплесками когда все удочки кивают и макаются.Я - 109, Леша - 105, Петрович - 50.Корюшка хороша - мелочи мало.Попадались селедки черноспинки.
Можно было спокойно взять 150 и немного более, но лед и нежадность к вечеру уменьшили результат.
Вместе опрокинули рюмку и спокойно закусили только один раз.
Лучшая январская корюшиная рыбалка.
20.01.2009 14:04
Всем привет! Как многие знают, на базе Рыбоклюя Максим Балачевцев проводил семинар по зимней блесне с практическим занятием – выездом на Ладогу. Вот об этом выезде, состоявшемся 18 января, в котором участвовало 12 человек, я и хочу вам рассказать.
Утро в Кабоне началось многообещающе – по проверенной информации окунь на предполагаемом месте лова вчера внимание рыбакам оказывал. Со словами «Ну, пошли!» БМП рванулся в Ладогу и уже через пару минут набрал крейсерскую скорость в 6 км/ч (смотрел по навигатору). Минут через 30 мне стало жарковато, хотя я предусмотрительно одел простые кроссовки, а зимние сапоги кинул в корыто. В результате 70ти минутного марш броска пришлось показать небольшой стриптиз, сняв с себя изрядное кол-во одежды.

Наконец мы на месте, Зеленец неожиданно оказался совсем рядом. По команде сверлимся и начинаем. Максим неспешно опускает балансир в первую лунку, но он не лезет – на нем уже сидит окунь!!!! Первый, второй, четвертый…. У остальных тоже поклевывает и минут через 20 у каждого поймано от одного до четырех небольших (до 200 гр) окуней. Вот это начало!!…

И тут видимо всех посетила одна очень поганая мысль, о которой хочется сказать отдельно. Мысль это формулируется в мозгах рыбаков примерно следующим образом: «Счас как нахапаем!!!!». Грешен, после второго окуня подумал так и я, представив как 12 опытных рыбаков в отсутствии поджопников (мы были практически одни в радиусе 1.5 км) спокойно нащупывают еще сонную стаю полосатиков, раздрачивают ее примерно к 11:00, и начинают последовательно и не мешая друг другу ее ловить... Так вот, одно из основных моих наблюдений на тему сути рыболовного таинства заключается в том, что после такой мысли, а особенно после 12 таких мыслей, посланных в пространство и достигших синергетического оргазма, РЫБА ПЕРЕСТАЕТ КЛЕВАТЬ ВООБЩЕ. Мог ли кто-нибудь представить, что за последующие 5 часов на всю компанию мы поймаем всего лишь несколько рыбок? Тем не менее, произошло именно так. Мой результат составил 3 окуня, у БМП 5, у остальных от 1 до 4 хвостов.

За всю рыбалку мы прошли 19 км, сверлиться особо не ленились, но рыбы не было… Результат все равно оцениваю как положительный, так как опыта и знаний набрались, рыбу все-таки все поймали. Сложно представить себе, как бы нам было странно и хреново, если бы мы пришли на 30 мин позже и не увидели бы поклевок вообще. Веселое общение скрасило все тяготы бесклевья, и, по-моему, все остались довольны. Максиму и ВСЕМ участникам спасибо за теплую компанию!
20.01.2009 00:23
Понедельник!
Экипаж из 3-х человек.
1,5 часа пешкодрапом от магаза правее Зеленца.
Народу мало-эт хорошо!
Поджопники присуствуют (на финках... очень быстрые...)-эт не хорошо!
Раздача была-эт хорошо!
Из нас троих на раздачу попали тока двое-эт плохо!
Один из двоих попавших на раздачу я-эт хорошо)))
Окунь крупный! Жрет жадно, ловили на балансиры, даже играть ненадо было, вешался.
Поджопники посасывали конфеты!
В итоге:
Я-16,5 кг. из них 35шт от300 до 500гр, на 14 кг, остальные 20шт - очень мелкий!
Антон примерно 10 кг -в основном крупняк(не взвешивали).
Витя около 5 вроде, может больше, не присматривался...

Из интересного: окунь либо крупный, либо мелкий, среднего не было, рыбаклкой доволен на 100%. Все у меня было поймано за 45 мин из 2-х лунок...
Хорошо хоть не один ездил, свидетели есть, а то все пишут ,что везде чупа чупсы...
19.01.2009 22:01
18 были в Дубно на двух снегоходах.Снегоходы оставели возле тороссов дальше пешком, рыба клевала вяло! Окунь пиписечный!Наобратном пути перед снегоходом недоходя 20 метров один из друзей в валился погорло.
Славабогу всё обошлось!!В канале лёд гладкий толщина неизвестна ,каким то образом было 2 машины на канале остальные стояли на берегу на зимной дороге.
Всем удачи!!!
19.01.2009 20:45
Был в Курорте. Эхолот показывает , что рыб есть , но не ест. Смотал уды в 14.00 . Улов 10 шт. ФОТО ---[URL=http://pashtet.gallery.ru/watch?ph=HQT-7lP c][IMG]http://data7.gallery.ru/albums/gallery/1295 01--14106180-h200.jpg[/IMG][/URL] Pashtet.
19.01.2009 20:45
Проверка водоемов на наличие льда.17.01.09
Вистино - отдельные не спаянные между собой поля льда. Началось новое льдообразование.
Копанское озеро. сквозной проход по льду до противоположного берега. Рыбаки присутствуют 100-150 чел на акватории.
Ст. Гарколово - открытая вода.
19.01.2009 20:16
Машины начинают ходить по льду, но сегодня вечером в Креницах, по сообщению оттуда, одна утонула, слава богу, без жертв.
Храни всех бог. Удачи и поклевок.
19.01.2009 19:26
Был в Глубокой 17.01 в субботу. Глубина 4,2 м. Итог 5,4 кг. Активный клев на данной глубине с 11 до 13.00. Кто ушел дальше поймали больше. Из отчета zav1k почти ничего не понял, но на поверхности льда вмороженные ракушки (устрицы) видел.
19.01.2009 19:21
в субботу были в Курорте, ловили на 7,5 метрах наживка густера, корюшка, ерш, мотыль, опарыш клевало на все одинаково вигово. в итоге на двоих - 10 ершей. приличных, 22 корюшины меленькой и 2 колюшки (ну очень крупная).
19.01.2009 19:14
Для dyadenka52 и тех кто делает так же как он:
Модератор, звиняйте, если не в тему данного форума.
Но зачем размещать на всеобщее обозрение ссылки на фотки, если доступ к ним закрыт: "Этот пользователь разрешил доступ к своей странице только зарегистрированным пользователям".
Это же относится к любителям размещать фото на всяких там однокласниках и прочих контактах ру с полной уверенностью, что все там обязательно зарегистрированы.
19.01.2009 18:59
Были в ночь на понедельник 3метра 9 человек всю ночь совершенствовали художественною дрочку итог 5 рыб на всех у всех кого встречали больше 4 шт не было здравствуй рыба чупа-чупс.
19.01.2009 18:51
Вчера искал окуня в Комарово. Нашел за весь день ровно одну штуку на 150 грамм. У остальных тоже, похоже, немногим лучше. Лед 12-15 см. Всем удачи и НХНЧ!
19.01.2009 18:31
Всем привет. Сегодня пытали рыбацкое счастье в окрестностях Петрокрепости .С самого утра началась раздача,по ящику с большой горой отборного отсосиновика.(рыб такой есть, клюет всегда) А если серьезно ,весь день одна мелочь.http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-7mkR &viewsize=big#feature=photoclickzoom
19.01.2009 17:54
Были у третьего створа клёв хуже не куда, на род пощел домой в 13-00 мы досидели до 16, итог 32и 15шт. Ветер Ю.В.
19.01.2009 17:31
Вчерась,чуть не доходя тросты,левее кучи.Подобрали новое ругательство,100 буров мне в задницу!По теме-3,5 кг окунёво плотвиной смеси,плотва мерная,по 200 гр.,окунь от 100 до 300..На поджопников слов не подобрать.Причём сами искать отказывались,все бегали за нами.Куча песку на льду и в нём.Вроде приглядывался,но три пары ножей затупил.В общем,окунь вкусный,но стоит ли оно того? =)
19.01.2009 17:16
В субботу отловился очень даже удачно. Сидел в 20 минутах, 3 метра, с 9.00. до 13.00. Около 7кг. плотвы, пяток экземпляров примерно по 300гр. Попалось 3 корюшины. Вылез из палатки, рядом у мужиков полный чупс да и с глубиной у них около 7метров. В общем повезло попал на "баночку". Если честно давно так в Курорте не отрывался, ловил на одну удочку, на две просто не возможно, опускаешь мормыху на дно - поклевки сразу. Кормил жмыхом, насадка и мотыль и опарыш, на все подряд.
19.01.2009 15:08
17 вечером от Чёрного до Лигово/Сумского - каналом на 2109. Хайвэй. Но > 60км опасно-наледь итд итп.. Только левой стороной, на середину ни-ни. В Лигово(напротив маяка)- майна от мотика(с последней оттепели). Рыбу ловят. Но не мы.
19.01.2009 14:46
Сорри, Леднёво конечно!
19.01.2009 14:45
в субботу на дамбе у форта Милютин напротив креста - метров 300 от дамбы в сторону города.

Пришли ,засверлились - девять-половина десятого. Сразу начались поклёвки, которые в основном продолжались до полудня, хотя было и много холостых. Потом клёв воскрес только в сумерках, около 4-х.
Результат - у меня 19, у друзей - 21 и 17 соответственно.
---
Нас доставили прямо до креста на синем микроавтобусе то ли Фольскваген, то ли Форд. С комфортом, не то, что в Пазике ))))

Обратно 2,5 часа шли пешком.

корюшки 19 шт. - две сковородки, размер рыб не мелкий.
В общем, удовольствие получено
19.01.2009 13:30
В субботу 17.01.09 посетили Курорт, с 11 до 15.30 поймали кило с хвостиком корюхи - штук 30, 2 ерша, 1 судачонка. Испытали мотик Мотю. Было очень скользко - как корова на льду, шипы нужны для таких условий и на колеса и на ноги. Макс. скорость - 10 км/ч, чуть газку добавляешь, уходит в занос.
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-7iow
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-7gjO
19.01.2009 13:25
В Лигово без проблем по каналу, лед 30-35 см. Надо держаться левее. В Лигово лед 20-25 см. Рыбалка так себе.
19.01.2009 12:55
В воскресенье два десятка окушков 50-100 гр. на 1-1.5м вдоль тросты. На глубине 2.5-3.5м только ерш. Закормленные лунки плотвой не отозвались. Три жерлицы промолчали. Лед старый 20-25 см, свежий черный 7-10 см. Местами торосы.
19.01.2009 11:49
В пятницы ездил в Пятиречье на Налима лда нет рвануло до берега. Жаль
19.01.2009 10:56
В составе с Кокакольщиком и Лексингом
С субботы на воскресенье, 150 донок на налима, итог 37 хвстов, от 200 до 600 гр.., плотва и корюшка из пулемета, на наживку наловили быстро.
19.01.2009 10:54
16.01.2009. 20:00
Привет всем! Ловили корюшку с другом. 200 хвостов за день. Всем удачи!
19.01.2009 10:36
Привет всем! Вчера прибыли с Леднева, итог один в прочем как и всегда 2 окушка и 1 плотвичка, ловить не дают полностью согласен с ниже отписавшимся людям, ну кто так рыбачит скажите на милость не какого уважения, одно было хорошо, погодка не подвела... Всем удачи и хорошего настроения.
19.01.2009 10:22
Вчера, самая последняя площадка к Черному, приехали к 11-00. Пошли направо до 14-00 зеро. Потом до 16-30 15 шт среднемелкого окуня + 1 плотвина очень старая и большая. Стояли на 2х метровой изобате. Всё на мормышку. Слева и мористее наблюдалась огромная стая ......... рыбаков. Издалека такое впечатление что друг под другом сидят.
19.01.2009 10:13
Вчера, Леднёво.
Сто лет не был на Ладоге. Поехал с женой. Неторопясь часам к 12-ти прибыли на лёд. Рыбу особо и не искали, начала клевать сразу. Сам почти не ловил, в основном снимал рыбу у жены, распутывал её, перевязывал оторванные мормышки. Жена пищала от удовольствия, когда тащила толстых окуней =). Но потом прибежала Толпа... Это пипец. Люди не уважают сами себя. Хоть рыба и продолжала поклёвывать, сворнулись и ушли, чтобы в конец не испортить себе настроение.
Всего получилось килограмм 6-7, несколько окуней за полкило.
19.01.2009 09:47
18.01 Вдвоем с приятелем. Сначала в 11.00 сели в стороне от толпы поюжнее, ближе к островкам с трестой. Результат - одна плотвичка у приятеля грамм на 200. Около 13.30 решили передвинуться севернее к основной толпе метрах в 200-х от нас. Там пара окуней, затем толпа сбежала в сторону, мы остались - через 20 минут подошла плотва и мы успели вытащить по парочке - это заметили и набежали к нам обратно. Сразу обрубило.
Один чудило уселся настолько близко у меня за спиной, что разминаясь на морозе левым локтем я ему чуть не заехал в глаз :). Ну зачем так садиться, совсем как обмороки себя некоторые ведут... Комфортное расстояние - минимум 2 метра, а лучше хотя бы три. Тогда и сам ловишь и другие могут.
В итоге, остались до самой темноты - свернулись в 17.00. У меня 7 окуней и 3 плотвины, все примерно на 1,5 кило. У приятеля 6 плотвин и 1 окунь, примерно все на кило. На льду насчитал не менее 50 машин.
19.01.2009 09:43
оз.Вуокса.
Ездили вдвоем с Хоботом Всея Руси. Жерлицы. 16 счучек от 0,7 до 8,65 кг.
ФКАЙФ
ЗЫ Лед 30 см, однака есть промоины.
19.01.2009 09:15
Льда нет. Проверенно в воскресенье.
19.01.2009 09:01
Вчера. С Крениц на снегоходе. Улов не очень, но несколько дырочек с раздачей было. На баланс. Окунь мелкий, основная масса 130-160 гр., были и мельче 100 гр. Зачетных всего 3 штучки, один из которых на 420 гр. приятно разбавил стаю мелюзги. Итог - 33 шт.,общим весом на 3440 гр.
19.01.2009 08:46
Был вчера около третьего пропускника. Перед горбатым мостом. Съезд на машине прямо к заливу сразу за пропускником. Поймано 19 огурцов. Клев вялый. Ушел в 14.00 ибо делать там больше было нечего. Всем удачи!
19.01.2009 08:45
Вчера у третьего створа 41 шт. на 1 кг. До 13 часов всего 2 шт. Пришлось искать и после 14 часов до темноты в районе фарватера была поймана остальная. Всем НХНЧ!
19.01.2009 08:36
to NIK2:
А главное, её люди не ловят ;)
19.01.2009 08:30
18/01
сначало на 6метрах около торосистой трещины, около часа чупс, сместился к берегу на 4.5метра - 3 поклевки, одна колюшка.
Скоро она будет повсюду: выигрывает в рыбной конкуренции, колючая и охраняет свою икру.
19.01.2009 07:42
Конский залив (там же Глубокий, Муравьиный и всякие другие). Жаль, что сразу не заметил чупа-чупсы, разбросанные на подъезде к озеру. Борьба с ними утомила и навела на печальные мысли. Трудовое душение микроершей и вяких других микроразмеров тупо взбесило. Щук подо льдом видимо ржал-не мог от созерцания таких успехов. Присутствующие также довольствовались гробовой тишиной, таким же клёвом и прекрасной природой. Начинаю соглашаться с Leaderом от 17.01., что рыба куда-то сваливает.
Подробнее http://perevozchikteam.blogspot.com/
19.01.2009 00:30
ПОРДОН БЫЛИ НЕ С 10 А С 17 ЧИСЛА
19.01.2009 00:30
были с 10 на18.погода класс но рыбы полный чупс!что не на жерлицы что на разные приманки и удочки был полный ноль.что меня очень удивило .во льду была замороженная рыба и разные ракушки.что захрень так и не понял.....лёд см 10-15.дорога хорошая-подъезд тоже.всем НХНЧ
18.01.2009 22:39
18.01http://foto.mail.ru/mail/toha1706/32/40.html
17.01http://foto.mail.ru/mail/toha1706/45/46.html
18.01.2009 22:38
17.01Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 MRA 5.3 (build 02552) Firefox/3.0.1 - Build ID: 2008070208
18.01Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 MRA 5.3 (build 02552) Firefox/3.0.1 - Build ID: 2008070208
18.01.2009 22:36
Отчёт за 17.01-18.01.2009г.
17.01 Ездили в двоём я и Сергей в Репино на окуня.С погодой просто супер как повезло.Ни ветра,ни снега легкий мороз градуса три,класс.Лови не хочу.С утра до двух Сергей ходил с одним шуриком,а я с пятью.После двух Сергей начал ловить,а я чупс сосать.В итоге дня:я 7-окушков и 3 ерша;Сергей штук 15 окуней(один из них красавец вот фотки:http://foto.mail.ru/mail/toha1706/45/47.html ) и 5 ершей.Вечером к Сергею корюшатник и похвастался 72 хвостами и Сергей загорелся ехать на следущий день за корюхой.
18.01 Поехало четверо я,Сергей,Юра и Слава,уехало пятеро --"-- и Эдик.Короче с корюхой облом:я 2шт;Сергей 5шт;Юра 12;Слава 1хвост;Эдик не ловил корюху.Ушли на окуня итог:1,7,0,2,2.И как всегда у Сергея горбатенький вот фотки:http://foto.mail.ru/mail/toha1706/32/40.html
P.S.:Серёга фотки класс!!!
Беда.
18.01.2009 22:24


Сегодня рыбачил на Лемболовском. По пути к своим лункам успел оценить красоту черного и очень скользкого льда. Хорошо, что обошлось без травм. Если бы не шипы на обуви я бы точно смог на четвереньках рассмотреть без эхолота всех рыб озера. Почему то мне сегодня не захотелось бегать вокруг лунок в поисках подлещика. Решил отдохнуть в свое удовольствие. Поставил палатку, прикормил рыбку, достал фляжку с Лемболовским бальзамом и опустил её в недосверленную лунку. Припорошил её осколками льда, зажег две свечи и получилась очень красивая сервировка рыбацкого стола, очень даже романтичная.) Поклевывала маленькая плотвичка и ершики, а через часик подошел подлещик. Поклевки были не частыми, но очень красивыми. Мною было замечено, как только пригубишь капельку бальзама сразу же следует поклевка и проблемы мирового кризиса отдаляются куда-то очень далеко. Конечно я не стал злоупотреблять этим приемом до фанатизма, но мне показалось, что если такая связь подтвердится - приманку на рыбалку можно будет не брать. ) Только удочки и бальзам будут решать проблемы безклевья и приятное время провождение будет обеспечено. Или может быть такие чудеса бывают только один раз в году, перед праздником Крещения?))
Желаю всем рыбацкой удачи с бальзамом или без него, кому что больше нравится.
Берегите себя рыбачьте на здоровье.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-7b62
18.01.2009 22:14
Курорт.32 микрокорюшинки.
18.01.2009 22:09
кароче батя поймал 20 хвостов знакомый с новгорода около 7 кг. по льду на такой машине без проблем!!!!доехали на машине хонда ср-в
18.01.2009 22:06
Сб и ВС.
100 жерлиц. 2 шнура за 2 дня....Такого отцоса в жизни у меня ещё не было...
У всех интересовались как но ....у всех нули. Если кто тут напишит про 5-7 штук от 1к до 5...я буду сильно тут ругаться. Палили в бинокль всех !
Всем НХНЧ.
18.01.2009 21:46
Сегодня старт от "Звёздной" в 7-30 и в 9-15 в Леднёво. Не знаю какая площадка, но первый заезд после Кобоны. Через канал нормально, при спуске к озеру три очень не хороших валуна, чирканули правой стороной( рено симбл). Постояли посмотрели .......... все едут на машинах, гораздо тяжелее, ну а мы что хуже? Поехали короче. Не доезжая метров 300 до тростников встали. Дальше пешком, до первых рыбаков. Под ногами прозрачный лёд с вкраплениями песка, ну да ладно. До тростников метров 150 - забурились. На третьей лунке ножи сказали "мы устали" и напрочь отказались сверлить.Ну и хрен с ними. Три то просверлёны:) . Слева и справа две толкучки ищут окуня. Вроде ни кто не мешает и то хорошо. Прикормил слегонца и началось! Плотва мерная, грамм по двести, первая , вторая,...шестая.и ........,о боже откуда столько народу? Обурили по самое не балуй:) Уж как узрели не знаю, вроде не махал сильно. Мне даже смешно стало- ну нет здесь окуня, я на плотву зарядился. Куда там! Как стадо мамонтов, нашумели, нагремели, нагадили и убежали. Но своё дело сделали. Плотва отошла:(. В итоге 11 плотвин, один окунь и один рипус. В 16-00 домой. В принципе нормально.
Всем НХНЧ!
18.01.2009 21:37
Для predator!!!
Лед в Кобоне 25-30см местами меньше, вплоть до 15, весь трешит!!! Был там в субботу, ходили пешком! Есть трешины, местами разломы до 0,5 м! Я бы не рискнул!!! Удачи, берегите себя!!!
18.01.2009 21:28
сегодня прибл 20 машин народу соответствено прямо 4 км от берега ледовое поле кончается торосами и спайками 3 см ближе кберегу лед 40 см шуга не то слово удается проткнуть 1 из 3 лунок мормышка не катит баланс и то не лезет с утра было ничего окунь от 200 плотва в подвес потом ку ку народ весь день полавливал 40 мин вправо от протоки ситуевина один не найдеш там поле с терпимой шугой уловы 3-8 кг вся техника там. вечером пошли машины по каналу в обе стороны правда с гулом и треском
18.01.2009 21:14
В субботу с утра Ромашки выставили пять жерлиц в районе 11 часов две размотки одна реализовано потянула на 4,250 вторая судя по сопротивлению не уступала первой но сошла прямо около лунки( далее всё таки наловили живца выставили порядка пятнадцати жерлиц но больше не одной размотки(( оставили на ночь но увы утром результат тот-же 0(((( Погода супер.
18.01.2009 21:03
Всем привет. Сделав паузу в поездках за ладожским окунем (ещё не съели предыдущий улов) решил корюхой полакомиться. Товарищ выдал тайну,маршрут не близкий и не простой, но стоит того.. Приехали в субботу к рассвету, к 10 пришли на точку, народу 5 чел, погода полный штиль,тишина и благодать!!! Корюшка была голодная, ела всё-что дают. В общем до темна было поймано: у меня 115 шт, у Юры около 100, и Виктор 45 (сымых крупных) повёз домой жене. Вечер продолжился ужином на природе (как полагается конечно) под дружеские беседы. С утра снова в бой, клевала ещё с большей охотой чем предыдущим днём. В 14:00 было принято решение остановиться, хватит..
Итог: за два не полных дня лова у меня 175 шт, у Юры 180. Ноги в коленях конечно пострадали, очень болят. Вот оно счастье рыбака! Успехов и хороших-запоминающихся рыбалок!
18.01.2009 21:01
Сколько раз не был на Ладоге , не разу не поподал на раздачу. Как говориться клёв был вчера и завтра. Так и сегодня 15 окушков на 2800.гр.
18.01.2009 20:49
Всем правильным рыбакам привет.Были почти в створе.Свою рыбу не нашли.К вечеру пришли в кучку напротив Лаврово.Была раздача,но мелкого.Брал почти на все(железо,баланс)Зачетные взяты с собой(на добрую сковородку),остальное отправлено в родную стихию.Нагулялись знатно-почти 25км.,правда на финках.Будем искать свою рыбу дальше,где-нибудь на "дальних кордонах".Всем НЧНХ.
18.01.2009 20:32
Сегодня в Тарховке поймал 56 корюшин на 1.5 кг. Крупной небыло, мелочи особой тоже. Шел 3 км от захода на лед в сторону Первомайки, чуть левее.
Рядом со мной в 500 метрах никого не было, поэтому о других рыбаках ничего не скажу. Ловил с 11-30 до 16 часов. Но после 15-ти почти не клевало.
18.01.2009 20:15
с 9 до 15 с десяток съедобного окунья, все на мормулью блесна и балансир отдыхали, а ребята говорили вчера была раздача(эх когда б на нее попасть)
18.01.2009 20:12
Между вторым и третьим пропускником.
Парковка без вопросов, вверху и внизу (съезд).
Глубина 7,5м. лед скользкий, многие падали.
Кошки нужны. 3 км от берега с 11 до 16 -1,5кг кори.
Размер средний.
Удачи.
18.01.2009 20:07
Сегодня Комарово с 10 до 17 .От берега около часа ,4,5км ,втроем.Результат-67,90,105 штук соответсвенно,средняя.Далее видна полоска черной воды.Всем удачи.
18.01.2009 19:55
17 января были в Репино, с 09.00 до 16.30., температура около -5, ветер восток северо-восток до 5-6м, пасмурно, лед около 30 см. Испробовали все снасти что есть!!!!!! (нас было почти 30 человек с работы!) Кто пошел на корь сидеть, кто за окунем. Ходили много и далеко, сверлили очень много! Итог: 30 хвостов корюшки потянули на 760 грамм у коллеги!!!!! У меня 5 окуней, 4 ерша - все вместе 720 грамм! Колючка задолбала на всех глубинах и горизонтах воды! Балансиры и железо остались у всех наших рыбаков без внимания со стороны рыбы! всем НХНЧ!
18.01.2009 19:43
Леднево.Клевало плохо.Окунь на железки не берет.Две толпы без результатно.
Плотва на мормыху 3,5 кг. и 5 кг.У двоих ноль.
18.01.2009 19:30
Сегодня в Курорте рып отдыхал, сначала ловил на 8м.-30мин. от берега в сторону Солнечного с 11 до 13ч -2шт. позже ушол ближе к берегу на 5.5 м там до 16ч вымучил ещё 5 снетков. У других в основном результаты от 0 до 10шт., а клевало только на мотыля и то колючка.
Ещё посмотрел фото Паблито- что-то снега многовато на фото, просто столько его сегодня небыло, почти чистый лёд! - нестыковочка однако...
18.01.2009 19:17
Сегодня 18.01.
Лед-норм но очень скользко.На машине выехали прим. на 3 км в море,далее пешком. У меня 5хвостов 4окуня+плотва общ.весом 1,5 кило.У Михаила прим 4кг
тоже окунь+плотва.
18.01.2009 19:01
18.01 Зимино. Два тычка и все. 15 машин на берегу, лед 20см. ДАЖЕ У МОРМЫШЕЧНИКОВ клевало очень плохо. Видал два судачка по100г. Рано....
18.01.2009 18:56
С УТРА ВРОДЕ ДЕЛО ПОШЛО ВЗЯЛ 4 ДОСТОЙНЫХ ПО 300 гр. и до трех еще 3 шт.пошол в берег там дербанят мелочь как нестыдно.сам отпустил штук 15 .сереге и лехе от меня привет .ВСЕМ НХНЧ.
18.01.2009 18:51
всем привет!!! на лёд заезжали в Нижней Шальдихе .до 2-х часов болтались под Зеленцами :в итоге у меня 1 окушок .у напарника 0. ухе решили ехать домой ,предварительно проехав мимо толпы,которая образовалась по направлению к Кобоне. не доехали метров 200, и здесь же стали рыбачить. в первой лунке вытащил штук 7 окуней, во 2-ой штук 10, перешел на 3-ю лунку и понеслось- один за одним, да хорощий весь. очнулся от шума , глядь а на нас несётся толпа, а далтше как обычно-обсверлили ,обрубили. но это уже не могло испортить отличного настроения, душу я уже отвёл. ловил на раппалу-5ку, синюю с ораньжевым брюком. в итоге у меня около 10-и кг., у напарника4-е кг.http://henk11.gallery.ru/watch?a=gTl-bORN
18.01.2009 18:47
сегодня в компании Дениса и Коли Гусаковского....
начали ближе к берегу... там до 11 часов - 3 хвоста у меня и 1 у Дениса...
потом поехали аж за Зеленец... посасали до 2 часов и поехали в сторону лавровских толп...
подъехали - пробурились в стороне - и началось.... у меня две лунки - и во всех раздача... правда настолько мелкий, что дальнейшая ловля стала неинтересной...
поехали на утренние точки ближе к берегу... и опять у меня там раздача...
вообщем поймал 7,5 кг на железо... по штукам многовато, т.к. окунь мелковат по ладожским меркам...
у Дениса второй результат - 3 кг на баланс..
у Коли еще меньше.....
вообщем в очередной раз не очень....
18.01.2009 18:37
Сегодня так как тачка не совсем работает поехал в ближнии пинаты а именно в угольную отарваться так сказать не уловом а мощным клевом)),что собственно и состоялось клев в течении всего дня как из пулимета в основном плотва от 20 до грамм максимм примерно 80 , воообщем на сотку не поймал никто!!а также ниноглядные ерши и изредко окуньки,так же пробовали на баланс ,я поймал 10 шт минут за 20 от пальца до 100 грамм два приятеля так же,окушок весь багрился!!вообщем итог у меня 2500 кг ершиноплотвиноокуневой смеси(но почти все плотва штук эдак примерно 70)у двух приятелей так же
Вот такая рыбалка получилась!
Всем удачи!!!
18.01.2009 18:32
Гавань.
Морской вокзал.
Сегодня с рассвета до обеда,купал железо в Неве. В предрассветных сумерках малыша-судака 2 шт. по 200 гр. - утоплены в лунке живьём. Три окуня по 100 гр. , и забагренный подлещ 250 гр. - соседскому коту.
18.01.2009 17:54
Комарово 20минут от берега,глубина около 7метров. С 10 до 14часов вымучили четвером 8-11-12-и 14 штук мелкой кори. Рядом рыбачек подергивал неплохо.Когда уходили у него было штук 50.В пяти минутах ходьбы от берега есть небольшая трещина-лед тонкий .можно ввалиться. Открыли сезон.Всем НХНЧ.
18.01.2009 17:44
Всем привет!! Сегодня с мужем были у третьего створа, толпа большая , видимость 2-3 км .Зашли и встали на место 11.20.Стояли на месте два часа я снимала на камеру и видела что ни один из большой толпы к удочкам не дергался . Что интересно сегодня много семей выехали на эту рыбалку, было много женщин . На выходе встретили двух очаровательных девушек с эхолотом, задав им скромный вопрос -А что рыба есть? ответ -Рыба есть по технике т.е эхолот показывает что есть а на удочках её НЕТ. Сегодня полный НННОООЛЛЛЬЬЬ.
18.01.2009 17:42
Алла как у вас дела? Сколько поймали после нас? У меня сегодня полный респект! Потомучто и ушёл от позора в 2-часа не люблю я такое дело когда совсем респект.
Всем удачи! Модератору СОРРИ за не перспективу.
18.01.2009 17:40
Отвратный клев некрупного окушка, у меня 6 шт в мандулу, знакомые 10 и 14 в мормулет.
18.01.2009 17:37
Суббота 17.01.2009
ЛЕДНЕВО. 3 площадка.
С утра прошел вглубь 2 км. Потихоньку на белом льду стал проклевываться окунек, но недолго... хитрые глаза увидели и обурили. Минут через 30 на этом месте образовалась толпа (вторая от 3-й площадки, первая была примерно в 1 км от берега).
Я пошел от данного безобразия подальше вглубь, и стал облавливать участок между торосами и осокой. Там под шугой окунь был, но клевал крайне вяло. Дальше прошел в осоку, там народ полавливал плотву, поэтому практически сразуушел, но при этом успел посадить ножи на буре.
Дальнейшая рыбалка стала превращаться в мучение - лунка за 5 минут.
Время на часах около 2 часов. Поэтому решил проити к толпе образовавшейся между 1 и 2 площадкой.
Недоходя до толпы метров 200 попал вместе с несколькими ребятами на небольшую раздачу, но опять ненадолго.
Подойдя к толпе увидел что все курят. Дальше заглянул в обе толпы напротив 3 площадки- вечернего клева не заметил.
Судя по разговорами, в толпах ребята отловились не очень..
Сам же ловил на блесну и главной задачей являлась проверка нового "ромба" и "пярнусского топорика".
С задачей справился. Поймал около 25 хвостов, из них правда взял лишь 13 окуней и 1 плотву. 14 штук - 3 кг.
Вызывал удивление рыболовов, когда отпускал 100 грамовиков обратно в родную стихию :)))
Фотка улова- http://sanjok-podlednik.gallery.ru/watch?ph=rqy-69G1
P.S: отдельное спасибо Саше за организацию выезда на рыбалку.
Всем НХНЧ!!!
18.01.2009 17:36
Сегодня был в Курорте Рядом С Аллой . Поймал 5 шт. в 2 часа свалили домой.
Лед нормальный клева не было.фото здесь:http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-69Hx
18.01.2009 17:27
БЫЛИ С ДРУГОМ, ни ночью ни днем подлеща нет. дружок на безмотылку взял леща ок1кг и десяток стандарта 200гр. я вымучил 10 плотвичек и сегодня надрал немного окуней на ушицу чтоб из дому не выгнали. народ скучает. рыбалка так себе .....третий сорт не брак!
18.01.2009 17:11
Сегодня на небольшой баночке и рядом с ней 3 судачка весом 300-400 грамм отпустил нафиг всех и 27 окуней от 150 до 300 грамм, их оставил, подсолил , скоро покопчу. Состояние льда критическое, от 5 до 12 см, много промоин слегка прихваченные льдом, лёгкий морозец 3-4 градуса, ветер от 0 до 2 м/с. Жерлицы выставлять не захотел, лень как то было. У народа стоит много донок. При мне их непроверяли, результат неизвестен.
18.01.2009 16:50
У третьего створа. 64 огурца на два кило. В 13-00 клевать перестало совсем.
18.01.2009 16:39
Петродворец Фонтаны Пирс 200 м мористей Нагнало льда с камышами В этих кустах и сидел До полвторого одна колюшка Все кто был рядом не выдержали и ушли И тут началось Из 3 поставленых удочек две пришлось убрать - не успевал Клев оборвался в 2 45 так же внезапно, как и начался и до темноты не возобновился Итог 4 кг отборной плотвы,густеры и ельца Рулил как всегда Берклиевский мотыль и выборгский неокукливающийся опарыш
18.01.2009 16:26
90 штук снетка на 2100гр. На блесну 12 корюшин,2 судака и окунь, 3 дуплета. Всё на 2 удочки. http://vkadre.ru/get_thumbnail?vkid=86680816&vtag=bffb4c11&size=160
18.01.2009 16:16
Приехал в Курорт примерно в 8.50. Вышел на точку напротив «белого» дома на глубине около 6 метров. До 14 часов ни одной корюшиной поклевки. И вокруг ни одной изловленной корюшки не видел. На плотвиную удочку изловлен ерш длиной 5 см. Сопляк был зарезан на филе, но это не улучшило нулевую ситуацию.
На станции встретил мужичка, который демонстрировал пакет с более чем 10 корюшками длиной более 10 см. Говорит, ловил на глубине 4 метра на плотвиные удочки, на мормышки спереди вольфрам, сзади фосфор и на игру (!!!).
В довершение неурядиц поезд 13.24 на СПб не состоялся.
Лед голый, толщиной около 30 см, стоит очень далеко. Далеко-далеко видны спортсмены с парусной тягой (буер?). С берега ветерок с легкой поземкой. С утра по льду шли женщины в обычной городской одежде и обычной городской обуви, держа в руках полные сумки чего-то (?). Возможно, несли еду голодающим энтузиастам подледного лова.
18.01.2009 15:58
Сегодня так и не получилось выехать,проблемы с работой.Еду завтра точняк!Желающие могут присоединяться!Еду с юго-запада в 7:20 8911 810 30 12
18.01.2009 14:46
Сегодня с утреца мотался с одним товарищем в Высоцк!!!Оторвался на корюшке по-полной...!!! Приехали в 9-00,народу было мало,но клевало!!!Потом после 10-00 как понеслась...я не успевал на 4 удочки тягать,пришлось перейти на 2...товарищ тож не отставал!!!"Подж...ников" почти не было т.к. тягали все кому не лень...Итого 125 "огурцов"...есть и крупнячок с икрой видать!!!Когда уезжали где-то в 13-00 (товарищу на работу нуна было) клев спал...видно косяк корюхи переместился или иссяк!!! Дома взвесил все добро-почти на 6 кг. потянуло!!! Фотки выложу попозжее... ОТдохнул и наловился на 5++...
Всем НХНЧ !!!!!
18.01.2009 14:34
18.01.09. Сидел на вчерашнем месте. Метров триста не доезжая второго пропускника. Толпа сидит за пропускником. С 9 утра до часа 50 огурцов. После как отрезало. Вес не могу написать безмен куда то делся. Но могу сказать точно крупнее чем вчера. Пока сидел у лунок дрочил блесной. Поймал окуня размером чуть больше блесны. Отпустил может подрастет.
18.01.2009 14:23
В Кронштате ледокол поломал лёд сегодня там был развернулся и поехал в РЕПИНО.