Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.01.2008 23:23
ПО ЭТОЙ ПРОТИ НУЖНО А ПРЕДЕДУЩУЮ УДАЛИТЕ -МОДЕРАТОР СПАСИБО
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7326662661/
31.01.2008 23:16
31 января 2008
привет фишеры !так как от вас не слуха не духа по поводу цпко а точнее -парк 300 питеру,сидит блин 100 человек и типа не у кого нет инета ???

САМ ПРИЕХАЛ ПРОВЕРИЛ -ША ВСЕХ ЗАЛОЖУ!!!
поехал на разведку на легке без рюкзака-стула)так прогуляться,в итоге присоединился к рыбакам и даже замерзая дрочил мормышкой и ждал поклёвки!
прибыл в парк к 12,30 выхожу а тут пляж мать его сделали!все сидят правее в лахте или как там её ну где песок намывной!идти на фарватер не ришился жить хочу да и там приходшие оттуда рыбаки говорили, так себе пару подлещиков и всё!
БРЭКИ и тут СУКИ сети ставят но всем пофиг все ловят ждут подхода леща!
ПРОЛОВИВ ЧАС И ПОНЯВ ЧТО НОЛЬ ПОШЁЛ В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ЮПИТЕР ОТДОХНУЛ НЕМНОГО ВЫШЕЛ В ИНЕТ ПО WIFI решил вернуться!
пришел в 15,30 и сразу поклёвки,2 плотвички мелкие 1 нормальная (С ИКРОЙ!) и микро подлещи,два удара по губам было что то по серьёзнее и тишина!но у местных рядом полещики через каждые 10 минут грамм по 200,400,ну они шаманы ещё те а я только учусь!кричат что у меня маленькая мормышка и нужно чёрную!вот мелочь и берёт,но на эту мормышку я ловил приличных полещей так что не знаю в чём подвох,а плотва клевала со дна почти без игры,так как я без экипировки замерзал не охото было особо дрочить мормышкой!кайф поймал !!рыба есть,лед 20 см на фарватере 15,10 см.поговорил с дедулей с утра поймал пару тройку нехилых так что рыба есть, ВСЕ в ЦПКО!

если кто сможет помочь почему у них клюёт! а у меня и других рыбаков клюёт меньше напишите спасибо!!!morozik1973@mail.ru
СМ ФОТО!
http://avangard.photo.cod.ru/users/moroz100/7326662661/
31.01.2008 20:45
утром выезжали с Ниж. Шальдихи.одними из первых пересекли канал, объезжая лужу слева на приличной скорости.В Ладогу ехали за Нивой.до первой трещины, правее Зеленца.После недолгого совещания решили проехать еще км 3 недезжая примерно км до скопления машин.один из товарищей остался крутиться около машин, другой ушел вправо, по направлению к мысу.я ушел прямо в море до торосов(очень опасный лед)не увидел и поклевки.пошел вдоль тороса примерно с 1.5 км к Леднево, умудрился зацепить одну плотвину на блесну.дальше решил вернуться к машине.решили поискать рыбу ближе к берегу.по направлению к Кабоне, недоезжая 3.5км берега нашли рыбу, благодаря скоплению машин.все стабильно потягивали какуней.в итоге 3.5 кг, друзья: 4 кг и 2 кг.после того как большинство машин разъехались, мы решили попробовать на мотыля и тут начилась раздача плотвы вперемешку с густерой и редкими окушками.в итоге ище 2 кг зачетной плотвы с густерой, у ребят не хуже.после захода солнца приморозило и вода на льду покрылась коркой льда.если мороз простоит ночь, то может и прихватить.но может быть хуже, когда под толстой коркой льда останеться вода, ехать будет невозможно.можно сильно пацарапать машину.а вообще лед еще терпит.лучше не заезжать за трещины.
костюм поплавок спас от дождя и ветра.
берегите себя!
31.01.2008 20:23
Сегодня Тарховка.
Вдвоем с коллегой поймали 15 корнишенов на двоих.
Всвязи с изменением и усилением ветра, грядет серьезное изменение погоды или просто "огурцы" слиняли куда-то ПОДРОСТАТЬ...
Всем НХНЧ!!!
31.01.2008 20:10
С утра попробовали половить на толстом льду, там, где пороли в понедельник( примерно 10 км от Шальдихи) - по нулям. Поехали к Зеленцу, оставили машину на относительно толстом(25-30 см) льду, пошли на тонкий. Сосали почти до вечера, поймали 4 окушка на троих. Когда вернулись, лед прогнулся так, что УАЗик стоял по ступицы в луже. Вечером немного половили ближе к Шальдихе, окушок некрупный, но хоть что-то. У меня 17, примерно 2 кг, у ребят похуже.
31.01.2008 19:42
лахта. 500м от берега гл 9м несколько фанерин и 1-судачк на килошку.надоело ,мест много, за день все не обойти,поеду покупать эхолот,посоветуйте что нибудь дельное. зарание спасибо
31.01.2008 19:39
Сегодня.
Я, Робинзон, Змий и ИНБ.
Выезжали через Шальдиху. Остановились, немного не доезжая о. Большой Зеленец.
Я с ИНБ пошли к острову, Змий и Робинзон - в сторону берега, примерно в направлении Кобоны.
Часа полтора купали блесны у Зеленца - ни потычки.
Позвонил Змий, сообщил, что несколько окуней поймал. Приехали к нему. Ловили-ловили - клев очень слабый: я вынул всего одного, Змий с ИНБ - по несколько.
Потом Змий стал, сверлясь, все больше уходить мористее, а мы втроем поехали к толпе, которая была ближе к берегу.
Там полавливали, но, конечно, все "прелести" ловли около толпы были налицо. Стали ловить с краю, но как только мне удалось раскачать лунку, был тут же обрублен.
Итоги дня:
у меня 3 кг;
у ИНБ 4 кг;
у Змия с десяток хвостов, вес не знаю;
у Робинзона, вроде, поменьше.

Теперь про лед.
В районе Зеленцов около 20 см, при этом прочность его оставляет желать лучшего, он мокрый, сверлится легко. На машине туда, пока не будет приличных морозов, я не поеду, и никому не советую. К тому же есть несколько трещин. Мы парковались, не доезжая той, в которую влетали машины, фотки которых выкладывал на днях Борис Лукьянов.
Точка нашей парковки у Зеленца:
N 60 00.019 E031 24.665
Дальше не едьте ни в коем случае, да и туда, повторюсь, до морозов не стоит. На льду везде вода, так что, его размывает с обоих сторон.
Ближе к берегу лед толще, но, как уже написали, выезд в Шальдихе плохой. Огромная лужа, все разбито колесами. Так что, боюсь, если в ближайшие дни не будет морозов, лед по любому станет невыездным.

Будьте осторожны.

Всем удачной рыбалки!
31.01.2008 10:19
Ездил на разлив, где ленина шалаш, поймал одног окушка, получил удовольствие! В субботу поеду опять за своим окушком. Первый раз за 10 лет на зимней рыбалке. Заболел этим делом опять тянет. Отдых супер.
31.01.2008 09:46
В субботу в тарховке 176 корюшин весом 3 400 и 1 плотвина. С утра клевало лучше, до снега.
Вчера ходил приятель - около 2 кг плотвы и всего 8 корюшин.
31.01.2008 09:18
Вчера вечером прогуливаясь по озеру,расположенному в Юкках увидел как весь периметр был забит жерлицами,на 50 я сбился их считать!!!Когда подошёл и спросил у корифеев--как улов?то услышал что за день с самого утра ни одной размотки,пока я гулял вокрук услышал радостные крики и радостный топот!!!Тоже подтянулся к объектам шума!
Леска слетала с катушки сек 20,потом остановка и руки подсекающего понеслись--в итоге шнурок грамм на 200-300!!Но радости не было предела,да ведь лет 5 назад здесь ещё была рыбка,а ща тока редкие поклёвки!!!
31.01.2008 08:19
30.01. 7 км правее зеленцов, пока шли пробовал ловить на мормыху полный ноль. Метров 300, не доходя до первой вечно ревущей снегоходами толпы, мое желание ловить закончилось и перед уходом решил попробовать (в первый раз) на блесну. Сам заядлый мормышечник уже не первый десяток лет и блесен у меня кот наплакал-всего одна трехгранка 7см.!Но как говорится новичкам везет, в той-же лунке, где полчаса безрезультатно качал мормышкой, после двух взмахов последовала поклевка. Удары один за другим, опыта ноль не подсечь. Вообщем приноровился первого за пузо, второго (500гр.) за хвост(еле втащил).Остальных восемь штук в как положено. Все это в течении часа с 14.00 до 15.00, пришлось топать к берегу чтобы дойти засветло. Итог:10штук, 3,5 кг-от300-500гр. Вот теперь кажеться пора переходить на блесну капитально(созрел!). Всем удачи! Берегите себя!
30.01.2008 22:17
Всем привет! Сегодня, Леднево, дальняя площадка, 1 км к сосне и потом 15 км по всему озеру... Результаты, мягко говоря, слабые. Пытались найти своего, но он не нашелся. В толпе скучно, видел уловы до 4-5 кг. В основном душат на мормышку, причем пиписок тоже берут. Я брал только крупняка и в результате приехал домой с 5 окунями :) В нашем экипаже результаты от 0 до 20 шт. Одна радость - двух полосатых поймал на безмотылку - эксперимент с новой для меня снастью удался!!
30.01.2008 22:04
Всем привет.
Всем желающим ехать к Зеленцам на авто через Шалдиху стоит хорошо подумать т.к. съезд очень плохой, при нас вечером провалилась Нива. Если стоять спиной к Шальдихе то майна будет строго справа у тростника на выезде будьте внимательны.
По рыбалке чупс не наклоняясь, в толпу не шли искали своих какуней итог - не нашли.
Привет Игорю и Вовану на шестерке.
С уважением.
30.01.2008 21:39
Вчера были в Леднево. Ловили справа в сторону Черного. За весь день у меня всего 5 шт, 1 один сход почти у лунки, и несколько нереализованных поклевок, у товарищей чуть лучше 7 и 11 шт. Ловил в основном на мормышку, хотя первый взял на блесну. Окунь очень капризный и трудовой, приходилось постоянно бегать, буриться и пара раз когда находили стайку туд же нас обрубали короче полный отсос.
Насчет льда- лед где ловили был весь в спайках из торосов, толщиной местами 30 а местами всего 2-3см. В одну таких спаек умудрился проволиться товарищ, но повезло вылез. Так же видели пару проволившихся машин, причем одна прямо на глазах! Так что любителям половить рыбку неотходя от машины советую задуматься т.к. пара окушков могут стоить.....
Вот так.
30.01.2008 21:27
Здорово Алексей. Я думаю в следуюший раз должно повезти.
30.01.2008 21:22
Рыб был, но поджопниковое стадо, просто убийственное, разогнало несчастных окуней, а потом сбилось в кучу и на расстоянии в 1-2 метра друг от друга тягало пиписочных окушачьих мальков, при этом дико восхищаясь "раздачей".
Лёд на спайках опасен, но об этом уже написали, если хотите избавится от авто, смело выезжайте на лед, и у вас всё получится.
Итог от 4до 6 кг, окунь 200-300, проскакивал до 600, испорченное поджопничеством настроение, и финиш в 15-00...
Всем, кроме пожопников, удачи...
30.01.2008 21:16
был сегодня между вторым и третим шлюзом, пытался найти окуня ,но всё плохо, рыбы нет.примерно с сотни лунок был изловлен всего один гр.150. но 15-30 там-же сел на корюшку и до 17-30 итог 70 хвостов средне-мелкой корюхи.
30.01.2008 20:21
Сегодня в Тарховке корюшка клевала плохо. Я с трудом поймал 60 штук, хотя мой приятель 120. Нужно было найти место. Он нашел, а я нет. Хотя сидели в 5 метрах друг от друга. Я еще поймал 2 неплохих окуней и 1 плотвину. Плотва взяла на корюшиную удочку и, соответственно, на кусочек корюшки. Никогда такого у меня не было.
30.01.2008 19:41
зеленец 7 км. к разговору о поджопниках. прибежал мужичок к нам поближе, засверлился, успел поймать одного. пришли потом его товарищи и он с гордостью заявил- обсверлили поджопники. разве не стыдоба. в целом клев хреновый. по 1-2 кг на брата.
30.01.2008 19:17
Были в Леднево. Итог 3 кг. Коенчно не РАЗДАЧА, но окунь был. Много провалившихся машин. Как вытаскивали рено и какието жигули видели. На лед выезжали только особо ленивы и больные. Весь окунь был пойман на поле пригнаного льда в 3 км от берега в сторону Черного. Будьте осторожны толщина спаек 2-3см, заметить их можно, но иногда все занесено снего.
30.01.2008 16:46
Сегодня из Леднево на базу притащили утопленную машину.
Не выезжайте на лед!
30.01.2008 13:19
Армиярви.район оз гусиное.
Лед 15-20см
450-500метров.
Клев хороший ,размер 100-300гр.
Что интересно на глубине не одной поклевки,вся рыба в берегу на глубине 10-25см подольдом .Всего около 7килограм на человека.
30.01.2008 08:36
Модераторам: просьба сразу не удалять!

Вчера, 29.01.08 звонил Саня-Кечпиль из Выборга. В субботу он провалился в Зимино на глубине 4 метра. Сразу течением стало затягивать под лёд, прижало ноги к нижней поверхности льда. Лежал на спине, держась за бур, лежащий поперёк промоины и не мог ни подтянуться, ни перевернуться, голова была наполовину под водой. Вытащил мужик, которого минут за 15 до этого Кечпиль сам окрикнул и предупредил, когда тот двигался к промоине. Подполз, ухватился за шнек и, Слава Богу, смог вытащить, хотя Саня - не пушинка, центнер добрый весит. Другие рыбаки были далеко и скорее всего, не успели бы добежать...
Выход на лёд и со льда - никакой: сползал и заползал по старому пирсу.
30.01.2008 07:13
вернее-Вороново
вчера приятель ездил, пишу с его слов
за понтоном через канал - налево
у берега - мелочь
за торосами встал лед 7-10 см, крепкий
гоняли полдня стаю окуней
у друга 15 хвостов 4,5 кг
был дядька с полными санками.
всем нхнч
29.01.2008 22:45
воскресение: 6 кил с 13-40 до 15-00 :)
пон: 20кил с 11-000 до 15 с копейками
вторник (сегодня): 41,700 с 10-00 до 15-35

клюёт у всех по-разному
много высказываний типа: "это всё по тому, что мормышка рабочая" и т.д., а у самих на мормыхе 2 опарыша висят по полтора часа, вот так вот :)
заход нормальный по всему берегу, но лучше по брёвнышкам (слева от подъезда и стоянки (ближе к гряде))
29.01.2008 21:54
За три дня каждый день с 9до17 ,7человек прекрасно знающих озеро ,поймали
около 30 пиписочных окуней плотвиц и ершей.Пытались на все но все без пользы.
29.01.2008 21:44
CRAYZI.
Как в Зимино,Не был там с прошлой зимы!Мои самые любимые места!
Есть клев или нет?Ты понял о чем я спрашиваю
29.01.2008 21:19
Целый день-мега чупс почти у всех.Я упирался в баланс .Напарник спал в машине и ждал вечерней раздачи,которой не было.Собравшаяся у воды толпа дергала мелкого окушка на мормыху-некоторые на живца даже малы.Где-то 15-30 я увидел первую поклёвку и подумал это глюк,но глюк думал иначе и продолжал клевать.После десятой поклёвки выловил мини окуня.Короче поймал штук 30 окушков и трёх горбачей грамм 200-250.Это увидел подошедший напарник и побежал в машину за удочкой,но на вечерний клёв опоздал,зато увидел первую и последнюю поклёвку.В принципе рыбалкой доволен испытал два новых баланса-оба рабочие,клевало даже лучше чем у некоторых на мормыху.Но далеко,лучше сосать в Зимино.
29.01.2008 21:11
В десятый раз убеждаюсь-ща днём на реке ,неча делать! С самого утра,кажный день,одни и теже. Каждое утро,весело забуриваюцца,в надежде
, что уж сёдня то точно клёв будет.И с 12.00 начинается обратный(грусный) путь домой.К 16.00 на льду остаюцца самые стойкие. Человека три,не больше.И тут начинаецца..... Но последнюю неделю,чёто уловы кислые.:-((
29.01.2008 19:56
29.01.08. 7км.правее зеленца, с утра стучал . с лунки один два. итог дня от 4х до 15ти хвостов . не клевый день . два дня назад на этом месте 25кг на двогих .
29.01.2008 19:53
С18.00 -28 до 15.00-29января .Подлещик 150-400гр.
Процентов 80 улова с 21 до 6 утра.
Всего 51 подлещик.
23 плотвины.
7 окуней.
29.01.2008 19:50
Сегодня.Тарховка.Лед - 15-20 см. Улов 89 корюшек. У напарников примерно также. ОЧень много холостых поклевок, бегаешь и прыгаешь как горный козел, а толку нету.
29.01.2008 19:50
Рыбы мало, но скоро Рено будут клевать:
http://gallery.ru/watch?ph=qrq-AvFh
29.01.2008 19:41
1,5 кг условно-съедобного окуня. Клевало утром минут 30, и вечером, из-под льда, минут 40. Правда за день поймал еще штук 30-40 мальков менее 10 грамм, все отправлены обратно под лед.
29.01.2008 19:21
Сегодня. Около Зеленцов. Можно сказать, поооолнейший ноль!!! Штук семь окуньков до ста грамм не в счёт! Пусть плавают дальше!)))
29.01.2008 18:02
Ездил на рыбалку в Воскресенье. Но не доехал…
Улетел в кювет. Между виадуком на Морозовку и Ладожским мостом (через Неву). Если бы моя машина была единственной - не стал бы сообщать. Но 3 машины, вылетевшие в одном месте - это уже много. Там дорога делает небольшой поворот налево. Поэтому наезженный ряд идет чуть ближе к центру. Я ехал по левому ряду (не спрашивайте зачем) и левое колесо вышло за асфальт. Видимо, так происходит довольно часто, и поэтому там образовалась яма - типа колеи для одного колеса - вдоль левой границы асфальта. Колея + гололед - это страшное сочетание. Все 3 машины, попали в кювет из этой ямы. Две направо, одна налево. Из 7 человек серьезно пострадал один. Похоже, он ехал на заднем сидении.
И еще одно, если увидите машину ДПС в этом месте - это значит что - кто-то в кювете, и значит гололед, и значит ни в коем случае не нужно резко тормозить (никто здесь за скорость не ловит).
29.01.2008 17:33
Вчера ходили на лисие ямы!!!Пошли вечером,(на налима).Поставили по 20 донок ,сидели 3 часа -поймали одного налима грамм на 200(((
29.01.2008 16:35
Давно не писал так как в этом году не ездил.Зато отчеты ваши читаю каждый день так как надо,как говориться,держать руку на пульсе. Вот похоже на этом самом "пульсе" я руку и передержал , а удочку в руках держать разучился , впрочем похоже не только я , но и все человек двести , что были сегодня в славном месте Леднево.Теперь серьезно.С 10-30 до 14-30 ни у меня , ни у напарников не было и потычки.Правда видел человек десять поймавших несколько окуньков(может десятка полтора),но под жопу сверлиться не люблю да и смысла в этом не было,образовавшаяся толпа пыталась бегать с места на место в квадрате 300 на 300 метров.ВНИМАНИЕ бегали в районе поломанного ранее и смерзшегося льда (от Леднево правее к сосне),где толщина льда колебалась от 2-х до 30-ти см.Одна Нива провалилась неподалеку передним мостом - слава Богу вытащили.Так как от нуля уйти не удалось в означенное время было принято волевое решение от этого самого нуля уехать. Такое фиаско вроде впервые ,ничего повезет в другой раз (или в чем-нибудь другом).Всем удачи и просьба: кто ловит 10-20-30кг (причем регулярно когда остальные сосут чупсы)возьмите с собой,не я даже сам отвезу привезу лишь бы самому увидеть ,а не прочитать.
28.01.2008 21:59
Сегодня, с утра половили неплохо, без толпы, вечером она нас настигла. У меня 58 хв. - 11 кг, у ребят побольше, у одного 22 кг( ему подарок на день рождения). Очень много пустых поклевок, наверное. потому что не смог подобрать нужную блесну. Все поймал в баланс.
28.01.2008 21:47
СЕГОДНЯ БЫЛИ В ЛЕДНЕВО 3 ПОЛЯНА . 3 КМ ОТ БЕРЕГА В СТОРОНУ СОСНЫ. С 12 ДО 15Ч. ПОЙ МАЛИ ПО 27 ХВОСТОВ (ОЛКУНЬ ГРАМ 300-600) ЛЕД НОРМАЛЬНЫЙ 30 СМ. КОРОЧЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО
28.01.2008 21:00
Были с приятелем два дня на копанском. Приехали с живцом, поставили жерлицы(25 шт), за форельевым хоз. Простояли до трех, после было принято волевое решение сменить место. Пререстафились к вороньему камню(кто был тот знает). Утром пошел проверять, пришлдось вырубать из льда и нанесенного снега. В процессе произошла поклевка в руку, итог щука кило на 2 и сломанная подставка. Далее еще 2 щуки - 2 и 1кг и + 2 поклевки. Все поклевки в первой половине дня, пока не вышло солнце.
28.01.2008 20:14
Сегодня решил поискать в Ольгино леща. Нет его там пока. После безуспешных попыток сел в палатку на плотву. Клев начался после 17 00, хотя и днем можно ловить, если постараться. Главное- правильно прикормить. Плотва 150-250 гр. Со льда ушел в 19 30. 7 кг
28.01.2008 19:51
отличная погода и огромная сладкая конфета... на удочки втроем - десяток сопливых ширшней, на блесны - ни поклевки...
28.01.2008 19:36
господа рыболовы, от вашего друголюбия о,,,ю. ловлю рыбу 35 лет. не считаю себя профиссеоналом. профессионалы ловят рыбу в океане, и мне смешно , когда жалуються на поджопников и в тоже время ловят на мармышку с толпой, я тоже иногда рыбачу в толпе, но на блесну. последняя мормышка где- то была у меня 10 лет назад. был 27.01.08. леднево . ловил в сторону сосны. итог 8 кг хорошего окуня, на железо. экипаж за мной тоже подоспел, но результат похуже. всем удачи и терпения. от берега 3 км
28.01.2008 19:25
26-27.01 был со товарищи в Лигово.Ехалиот Черного по каналу .Дорога накатана и лед30 см.В озере лед оторван по самые камыши.Сохранился только в лагунах.Глубина от 10 до 30 см.Давление низкое и клев был неинтенсивный.
Начало первой поклевки около 11.00. Что удивительно это то, что брал окунь разномастный от 50 до 500 гр. и на глубине у самых камышей до 10 см.,а
чуть поглубже - глухо.Ловился на маленькую блесенку длиной 3 см.(гвоздик).
По протоке шли на финках,т.к. на машине не проехать - вода в колее 20-30 см.и
битый лед.Заметил удивительное явление , которого ни разу за весь 30 летний
стаж рыбалки не видел! По до льдом на этой 10 см.глубине на боку ходили лещи!
Да еще какие - наверное около 3-х,4-х кг..да еще товарищ поймал одного на блесну в заглот! При помощи всей честной компании просверлили ,рискуя обрезать леску,еще одну лунку и вытащили леща ,правда не такого крупного,
но всеже килограмма на 1,5. И таких плаваний наблюдали
раз 5-6 за день.Что им было надо на такой глубине? Видно это было на открытых участках без снега.Плавала рыба удивительно неспешно и видимо с удовольствием.Открытая вода была в 50-100 м.Рядом ловила еще одна компания,4 чела. Эти наверное были из числа любителей толпы,хотя в этот раз не обрубали и очень близко не подходили.Видел ,что они пытались ловить на балансиры,это на такой-то глубине! У одного видел блесну см.10 !Он пытался блеснить!!!!....В основном у них получилось на мормышку,но результаты конечно хуже чем на блесну.Интенсивный клев начался около 17 час.и до темна.-18.00
За этот промежуток успели натаскать приличных горбачей 200-400 гр. до 10-15 кг. благодаря ,что блесна без бородки на крючке,поднял-стряхнул-опустил-
поднял.Брал взахлеб,что не успевал сыграть блесной,хотя на такой глубине и сыграть то трудно.Думаю это надо взять на заметку любителям и попытаться
поймать удачу !
28.01.2008 17:23
Решил разок "изменить" Л. озеру. Поеъздка на Глубокое 26.01 дала 2,5-3 кг окуня на мармыху грам по 80-150, плотва сказала привет и махнула хвостом. Окунь клевал с утра и до 14. После до 17 всего 2 хвоста.
28.01.2008 16:38
Первая попытка этого года. Даже не знаю как ее обозвать. В течение 2 часов пытались поймать живца для жерлиц, менеяя новые и старые лунки. От толпы ушли к дальним пртокам. Отчаявшись, собрались уже с другом в баньку как первая поклевка! И на льду ерш весом в 5 г. Еше одна и такой же красавец. Вот и вся насадка на 2 жерлицы. И сразу же синхронная размотка. И снова два близнеца-щуренка. Оба однинаковы 800г. И снова до вечера полное молчание.Такого не припомню. На обратном пути встречали людей с приличным уловом или приличным рассказом.Вот и все что было. Лед вполне.
28.01.2008 16:04
28.01.08 был в Кронштате льда почти нет рыбаков тоже.Вернулся к 1-му сбросу.Там в общей толпе половил около 2-х часов .Итог:15 шт. Мелочи на сковородку еле хватило.На следующей неделе в Тарховку .Кто бы на машине сообщите как там с подездами .
28.01.2008 14:25
Вчера Выборгский залив, прямо напротив замка недалеко от моста.Лёд тонкий, в середине протоки отсутствует полно промоин,друг отошёл от толпы пописать и ввалился, но быстро выскочил, на такси был отправлен домой переоделся и снова ловить.С утра клевало лучше штук 100 поймали и домой.Половина рыбы в улове уклея пиписочного размера.Ловил на опарыша,мясо,мясо корюхи,но лучше всего на глаз т.к. уклея его не жрёт.Всем удачи и будте осторожны на льду.
28.01.2008 13:36
Всем привет. Вчера - на Глубоком около островов (был первый раз - на разведку). Прибыли часам к 12. Карту глубин забыл, ориентировались по народу. Глубина 7м. Посидел, покормил, изловил ерша с полмизинца. Сходил пообщался с коллегами. С прикормом берёт хА-Арошая плотва, окушки. Воодушевлённый успехом у других, пошел к себе на лунки ("в поджопники" играю только в толпе на Ладоге), ещё покормил - было изловлено 5 плотвин зачётного (ладожского) размера. Поклёвки - нежные, капризные, на стоячку, а что самое неприятное - редкие. В четыре отправились домой. В берегу у народа стандартный окушок 50-70гр на железо и на мормышку. Лёд ровный см 25, снега не болнее 10см. Разведка прошла успешно - рыба есть, а как говорится, она не может не есть... Удачи.
28.01.2008 13:34
Отчет за 27.01.2008.
В воскресенье на Лемболовском (54 км) душили снетка в пол-воды. У меня 72шт, у друзей порядка 30-ти и 50-ти... Снеток - забавный зверь, нанокорюшка ;-)
28.01.2008 13:30
Вчера были в Курорте, ловили с 9 до 15, поклёвки начались после 10, лед нормальный от 20см.проблемы только у самого берега - вода местами по колено, ловили на 7м, ходили порядка 25мин. С утра и после 14 было течение, которое к 12 полностью прекратилось. Ловили с начало на окуня потом на корюшку в итоге 17,30 и 35 шт. в основном мелкой, попалась лишь одна селедка. Из интересного: пробывал ловит на блесну и ставил плотвяные удочки с мотылем, вобщем на блесну поймал 3 корюшки а на мотыля - 0 ни поклевки, хотя в прошлый раз клевало. Так же заметил следующее - народ после ладоги совсем охренел - пытались оббуривать сверлились буквально в 10 м, считая якобы у нас была вся рыба!
Хотя дело как считаю все не в безрыбье, а всё в основном в выбранной наживке и в грамотных снастях .
Вот так всем удачи и НЧНХ!
28.01.2008 12:31
Воскресенье. Всего 8 кг на мормышку. Ловили справа 4 км в сторону Черного на 2 метрах. Окунь средний до 300 гр. Ловить в толпе не дают с лунки 1-2 рыбки. Лишь в одной поднял 8 шт. В 16 -00 шел из толпы на 800 км в сторону сосны. За час поймал 4 кг, окунь средне-мелкий, клевал до темноты. На трешинах и промойнах видел человек 6 купающихся, некоторые по грудь.
Уважаемые рыболовы говорить о поджопниках , при ловле в толпе , просто смешно, рыба зашугана и перемещается очень быстро. Совсем другое дело, когда найдена рыба в одиночку в чистом поле, сдесь не грех и грызло дать.
28.01.2008 12:13
В парке Дубки вчера120 хвостов!
28.01.2008 11:51
Пошли в субб с Тягачем на подлещика. Полное бесклевье. Тягач стал после обеда ловить пиписочного снетка (поймал 9 шт), а я все искал леща, но он так и не удосужил своим вниманием.
28.01.2008 11:50
В субботу я,Сашка и Олег решили съездить на одну из озер Карельского.Сначала был выбор на Лемболовское,затем на Раковые.В конце концов решили ехать за Приозерск.3 часа езды и мы на месте.Цель была одна,наловить живцов и поставить жерлиц.Я и Олег за удочки,Сашка за блесны.В течении 30 минут у Сашки одна щучка 600гр,и 2 окуня 250-300.Потом тишина.И только после 13 ти начала поклевывать плотва.Поставили 2 десятка жерлиц,одна сработала сразу,но сошла.Утром проверили,ни одной поклевки.Снова сели ловить плотву.Вдруг у меня поплавок резко дернул вниз,подсек.Что-то тяжелое,в голове мысль,лещ!5 минут боролся с рыбиной,ни в какую.Даже не вижу,что за рыба там.Олег увидев прибежал на помощь.Ногой накрыв лунку,мне удалось вытащить щуку на 1,2кг ,на маленькую плотвиную мормышку!!!Леска 0.16!Фантастика!Полчаса не мог прийти в себя.Затем два взмаха флажка и еще две щучки 500-600 гр.После оставив удочки решил поискать окуня,не нашел.Вернувшись,не нашел одну удочку.Неужели снова щука?Больше поклевок не видели.Итог остался таким же.Отдохнули здорово,погода класс.Это первая моя зимняя рыбалка с ночевкой.Дома у щуки в желудке насчитал 5 плотвичек.
28.01.2008 11:43
Вчера, Леднево. Ни одной поклевки. Ушел в 14-00. По разговорам,у других тоже самое. Всем удачи.
28.01.2008 11:42
воскресенье Леднево, льда мало рыбы нету, с горя нажрался пошел гулять по воде, вода не выдержала блин, на этом рыбалка закончилась !
28.01.2008 11:20
Всем привет. Сбт. Программное посещение Вуокса Вирты, а точнее район Понтонного близь Ромашек. Навеяло воспоминания о проведенных Красноармейских сборах аж 33 года как взад. «Броня крепка .. , а наши люди х…ли говорить …!». Ни хрена там ни осталось. Видать перекували танки на орала. Ну, это из лирики. Практически с самого рассвета и до неполного заката «Ромашки спрятались» - в смысле из-за обильных снегов и видно-то их и не было. Опробован отлов у острова, между островами, на 10-ти метрах на ямине и с кормежкой и без оной. Результат однако одинаков: среднеспортивные какушки ( не часто), пара плотвин микроскопических и три, как бы типа, п/лещика. По поведению аборигенов, живо сваливавших со своих персональных, «веками» прикормленных, лунок результат близкий. Энтузиазм по установке на ночь донко-жерлиц к вечеру испарился. Посему, попутно посетив Лосевскую, базу полюбовавшись на открытую наижидчайшую Вуоксинскую воду, выдвинулись в «семью». По всей трассе мели белые снеги. Всем удачи и НХНЧ!!!
28.01.2008 11:18
Воскресенье,Тарховка. Поехали корюшку половить. От Тарховки до лунок минут 50 - 60. Сначала встали в метрах 200 от толпы, забурились, ловим, глубина 4 м, рыба не клюет, напарники поймали по 2 хвоста, у меня - ноль, смотрим толпа шевелится, а мне знакомый сказал,что ее ловят на 6м, идем в сторону толпы, в метрах ста от крайнего буримся, проверяем глубину и буримся. 6 м - то что надо. Поставил 7 удочек, 3 сразу смотал. Клевала хорошо, поклевок - море, а толку нету. Корюшка в основной массе - мелкая, была и средняя, были и мамки. Мой улов составил 95 штук + 1 ерш, у напарников - 65 и 82. Очень жалко, что были пропущены ранние самые клевые утренние часы с 9 до 11, тогда бы улов был значительно больше!
Всем удачи!!!
28.01.2008 11:13
Вчера полный отстой , ни у кого ни черта не клевало, многие уходили со льда в 12.00. Народу было не так много, погода благоприятная, но ни одной поклёвки, все плевались. БЫЛИ ПРОСТРЕЛЫ В ЧЁРНОМ, со слов приятелей, а то, что пишут про Леднёво 3-10 кг.,чистый трёп.
28.01.2008 10:25
27.01.08. в леднево у берега с 12 начался клев. окунь грамм по 200, все бы хорошо если бы один экземпляр в экипаже не нажрался. пришлось из-за него уехать в канал под кобоны ловить "шуриков". Не берите с собой на рыбалку разных придурков, которые не умеют ловить рыбу. для них отдых-нажраться, я этого не понимаю! а ловил от выезда направо В сторону км 4 вдоль берега.
28.01.2008 10:25
Так как по ночам уже начали сниться корюшиные кивки, решено юыло отправиться в Курорт. Очень красиво, снег на деревьях, зимняя сказка просто.
А вот берег залива встретил неожиданностью - полоса воды с мокрой кашей. Народ, кто разворачивался, кто форсировал. Пришлось бежать к машине за химзащитой и втроем переправляться( еще и сертоловскому дяде Юре дали).
Далее по 100 и вперед, посматривая в биноклю. Но особенно никто и не бегал.Ну пошли на 8.5 м. Пока расставлялиь - первые поклевки и до обеда немного удаолсь поймать. В 2 часа поклевки закончились - просто отрубило. Предполагаю, что сказался сильный рост давления днем.Разловились с креветки, затем клевало только на свежую корь. Свежепоймвный окунь и ерш - ни поклевки.
В итоге - сковорода мелко-средней корюшки. Сезон открыт.
Обратный выход проще - вода немного отошла.
28.01.2008 10:02
Суббота. До обеда на железо - чёрный окунь, весь зачётный, но крупнее 0,5 не было, как и менее 150 гр. С обеда на баланс, но не у меня. Итог: 9,5 кг. Погода супер, народу мало. Отдохнул на 5+
28.01.2008 09:01
В субботу были на Выборгском городском пляже. Утро порадовало веселым клевом.В обед и к вечеру клевало перидически ,"набегами".Корюха стала чуть покрупнее.Ловили от 2 до 5м. Итог на двоих 195 огурцов (69 я и 126 товарищ) Лед крепкий 15-20 см.По фарватеру прошло гидрографическое судно, старые льдины схватились плохо.При мне один человек искупался.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !
28.01.2008 08:42
Залив Глубокий!!!Прибыли 25.01 в 22.50 в область залива!Через 15 минут вышли на лёд и стали сверлиться,эхолот везде показывал рыбу,но ни кормушка,ни различная насадка ни увенчалась успехом!В 24.00 решили найти 5-6 метров,прикормиться и поставить палатку!Опять же ни поклёвки,хотя эхолот постоянно фиксировал перемещающую рыбу.В итоге поставить жерлицы в ночь не успели.В 3.00 ночи чья то волосатая голова влезла в палатку и стала распрашивать об улове,в итоге просекли в человечке злового браконьерчика!!!Всю ночь работала бензопила и ставились сети!!!Я с напарником пошёл спать в машину гдето в 5.00!!!В 8.00 были уже опять на льду и увидели какое кол-во машин постоянно подъезжает и подъезжает.через час насчитал более 20,в основном УАЗы,НИВЫ,но были и на классике и самаре!!!С 9.00 увидели первые поклёвки,мелкий окунь и плотва и сразу стали ставить жерлицы,причем решили их ставить прямо по центру залива,где глубина была около 5-6 метров!Напарник остался,а я пошёл искать свою рыбу,сверлился через каждые 50 метров,пеоиодически вытаскивая окуня,попадались экземпляры под 200 грамм.Расставив свои жерлицы вокруг одного из многочисленных островов пошёл дальше искать,прошёл километров 5 поговорил с местным населением,которые на прикормленных местах ловили подлещика до 300-500 грамм и пошёл обратно!!!В пакете не было и 1 кг рыбы,чему был очень удивлён,но крассивейшая карельская природа меня шокировала и я отдыхал душой!!!В 15.00 нарвался на рыбу,на глубине 2 метра начал клевать окунь с плотвой,плотва не более 100 грамм,а окунь не менее 100-150,два экземпляра 350 грамм!!!За час набил на половину пакет и решил закончить с этим святым делом!!Проверил жерлицы-чупс,у напарника тоже полный чупс!!!
Красивейшая природа,чистый воздух,да отличная компания--это лучший отдых!!!
28.01.2008 08:25
Воскресенье 27.01
Вуокса, Барышево.
Приехал друг Иваныч в ночь, привез с собой , остограмились.
Ночь не принесла результата.
Дневная рыбалка.Мормышка опарыш
Очень много рыбаков . Лед супер по всей Вуоксе
Вообщем всем Привет. Вечер Олег приезжай не пожалеешь
28.01.2008 08:21
Суббота 26.01 Барышево.
Клев с утра 09.00 в течении всего дня с небольшими перерывами.
Плотва . прикормка обязательна. Моьыль , опарыш.
Щук не выловлен. Окунь присутствует , но не активен.
Погода супер.
Вобщем отдых удался.
28.01.2008 08:18
Суббота. Был в Кронштадте, со льдом и рыбой чупс.
28.01.2008 07:17
В субботу 26. плотва окунь только на мармышку, опустил поймал. но минут 40. Потом толпа поджопников, с блеснами сами не ловят и мне пугают. После третьего прихода этих товарищей двоим забурившимся в 2-х метрах за спиной сломал удочки и утопил в лунке. Так будет с каждым!
28.01.2008 00:53
Да кстати 8кг. от 9до 12ч. потом Уху Варить, вот Так! Но несколько Подж. имели присутствие, им тоже хватило, Были очень Признательны.
28.01.2008 00:50
Почему Ублюдки просто Поджопники, им Есть нечего, а Вы их обижаете.сегодня 8кг 100-400гр. Больще не надо и Вам того же желаю. Всем Удачи и Крепкого Льда. Щукарь-1
28.01.2008 00:23
Здоровья и удачи всем рыбакам и рыбачкам!
Странные бывают случаи на рыбалке. Рыбачил два дня и один вечер до глубокой ночи на двух озерах. Рыбы не поймал, а удовольствие получил, как от улова весом в пятнадцать килограмм.
С утра, наловил живцов на Лемболовском и поехал на Вуоксу. Лед был достаточно прочным, погода была чудесная, но рыба не клевала ни на жерлицы, ни на удочки. Рыба либо отдыхала, либо уплыла смотреть соревнования ПКР «Лунка 2008».
В первый день шел снег вперемешку с дождем, на другой день подморозило. Вышел я из палатки, смотрю, бежит какой то зверь по льду Вуоксы. Ничего подобного никогда здесь не видал. Достал фотоаппарат и сделал первый снимок. От фотовспышки животное остановилось и замерло в ожидании, вдогонку, звука выстрела и пули. Эта пауза продлилась ещё секунд тридцать. В этом таинственном звере я рассмотрел лисицу с белой грудкой и большим пушистым хвостом. Ещё одно мгновение и она пришла в себя и так быстро побежала, что казалось - она не касается лапами льда. Смотрел я на убегающего, хитрого лиса и думал, чем же ей понравилась моя палатка или лисицы и вправду любят рыбу. Эх, если бы между мной и этим зверем было понимание, и я знал, что лис хочет свежей рыбки, я бы отдал бы ей весь свой улов без остатка.
Такие вот дела… Вороны на льду это уже стало привычкой, а лисица – это что-то новое. Может скоро кабаны пойдут и лоси?
К концу рыбалки улов был не большой, несколько окуней и плотвичек. Была ещё одна щучька на жерлице и ей удалось убежать от меня.
Все звери и рыбы от меня убежали, а удовольствие осталось.
Бывают же такие чудеса.
Приятных впечатлений и больших уловов в прямом и переносном смыслах.
28.01.2008 00:03
Клюют очень хорошо окунь гр. 200 3000 бывает по 500, но редко добраться можно только на снегаходе.
27.01.2008 23:08
Отчёт за субботу. Неожиданностью оказалось то, что лёд оторвало гораздо более, чем я предполагал (по сравнению с пятницей на той неделе), и прибывшее количество рыбаков, казалось, не могло на нём уместиться. Прибыли втроём: я, мой дядя и его друг Володя. Я ловил на мормышку, дядя пробовал на всё, Володя на железо. В первой половине дня ловили напротив входа со второй площадки. Жуткая толпа, которая атаковала рыбака поймавшего даже одну рыбу, скоро надоела. В ней мне удалось поймать четыре окуня. Я предложил дяде поискать рыбу на пустующих участках, и было принято решение удалиться в сторону Чёрного. Володя к тому времени скрылся где-то в просторах Ладоги. Поиск рыбы до самого вечера не принёс успехов. Заметив вдалеке небольшое скопление рыболовов решили двигаться к нему, по дороге сверля лёд, проверяя наличие рыбы. Шедшие навстречу мужички предупредили, что впереди нас ждут промоины. И как в доказательство рыбак, идущий от скопления, на вопрос клюёт ли в той толпе рыба ответил, что пока он до неё дошёл искупался два раза. В этот момент рыболов в пятидесяти метрах от нас провалился и выкатывался из проруби самостоятельно, помощь не потребовалась. Решили не испытывать судьбу – дальше не пошли. В 16ч. 30мин. дядя ушёл от нуля, выловив пару окуней. У меня поклёвки были, но рыба не засеклась. Казалось бы всё: уже вечереет пора к дому. Но привлёк к вниманию мужичёк в одиночестве планомерно потаскивающий рыбку. С соблюдением рыболовного этикета, найдя луночку в метрах пятнадцати (лунок вокруг хватало), присел. Клёв начался сразу, дядя присел рядом. Рыбак отнёсся к нам благосклонно, сказав, что уже ловит здесь с середины дня и успел набить ящик и попросил мешок, чтобы сложить не влезающую рыбу. Мы ловили пока был виден кивок. Итог у меня семь килограмм, у дяди четыре кг. Рыба брала только на мормышку с мотылём. Володя около 20-ти окуней у самой кромки воды на железо.
27.01.2008 22:42
Продольное льда 2км дикий клев рыбы х...й 19человек 7 машин -------------------------------------------------- ------ВНИМАНИЕ------------------------------------ -------------------------------------------------- ----------1--------------------------------------- -------------------------------------------------- -----------окунь---------------------------------- -------------------------------------------------- ---------------вес-------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------50гр--------------------------- -------------------------------------------------- ---------------------круто------------------------ --------------------------------------
27.01.2008 22:36
26.01.08 Вороново.Льда почти нет,500 м. дальше все поломано!глубина где поклевывал шурик 80см и это вместе со льдом.Итог 3,5 кг,все на баланс.))))))
27.01.08 Леднево. 4 кг мерного окуня до 400 гр,клевал с 16 и до темноты,все в берегу)))
P.S. Для А 61,за базаром следи в берегу и нормальные пацаны сидели!!!
27.01.2008 22:28
Весь день ловил между кучей и берегом между лунками 3метра в одной глубина2метра в другой почти 3 ,из первой за день 3 полотвици по 100гр,из второй в перемешку окунь ,плотва 100-350гр и 5 залетов около500гр.Обошолся без поджопников клевало ровно весь без перерывов и прорывов всего 11100гр.
27.01.2008 22:20
Сегодня.Кобона 2-я площадка.3,7 км от выхода правее Зеленцов.Экипаж 4 чел.Результаты:22шт;16шт;15шт.;12шт;Окунь "черный".С утра и под вечер.Лучший результат в баланс.Из приятного-поджопников почти не было.Одного тока видел(наверно в Леднево ехал,и заплутал малость:),а так ближе 20 метров в основном не бурились.
27.01.2008 22:16
Кеша, дело не в том лох или не лох. Брал с собой сегодня эхолот , к "поджопникам" в гости не ходил.Ловил отдельно. За целый день на экране не одной "движухи" не то что поклевки. Как в казино, упала мормыха на голову рыбе , "джек пот", нет "чупс". Главное найти удачное место с рыбой,а изловить ее дело техники.
27.01.2008 22:16
Ochotnik_03.
Вчера поймал 9.300кг. .. А сегодня какой-то урод (Ochotnik_03) пишет, что все вранье! Скромнее надо быть, говоришь?? Больше 3х кг ни у кого не видел? и только у единиц?? Тебе не по сторонам надо смотреть, кому бур под задницу пристроить, а рыбу учиться ловить бы...!
27.01.2008 22:12
Сегодня был в Леднево, окунь брал на мормышку, кто ловил на нее поймали более-менее, по несколько килограммов. На блесну, насколько я понял, было очень и очень плохо. Например я поймал 3 (штуки).

Развеселил ездящий прямо по толпе и по лункам зеленый микроавтобус в цветочек, из открытых окон которого доносилась развесистая попса, а люди, выходившие из него, были одеты в голубые жилетки. Подумалось, уж не присоединились ли к пингвинам секс-меньшинства. :)
27.01.2008 22:05
Были сегодня на 2 плошадке полный чупс. Вваливались как машиныны так и рыбачки. При мне на моих глазах провалились 2 которые вылезли сами бэз посторонней помощи.Будте осторожны!
27.01.2008 22:04
Большая прозсьбо не удалять с человеком если это он потерялись 3 года назад.
Петров ав.Саня если это ты мы тебя ищем Кот,редька,гусь,коваль.Позвони моим родителям оставь телефон.
Тебя искал МихМих.
27.01.2008 21:52
Корюшачникам привет!
А как там сейчас запарковаться можно в районе 2 и 3-их створ? там же кольцевая, по моему даже остановка запрещена. А что там в самом конце после отворотки на Кронштадт, там-то хоть реально?
27.01.2008 21:52
Был в пятницу .Отловились очень хорошо. Больше 10 кг.поджопники мешали
только себе .Объехали все 3 площадки.Итог: Если не поймали - сами лохи.Всем - ни хвоста ни чешуи.Увидимся в воскресенье.
27.01.2008 21:50
Сегодня. С 9 до 14. Нормальный окунь и плотва (мельче чем ладожский). Взяли столько сколько было нужно на уху и жареху да раздать бабушкам в деревне.
27.01.2008 21:47
.для А-61.купались около 30мин от берега если прямо от захода,метров 500 за линию по которой машины стояли,там когда ветер был лед покололо немного,трещины сейчас запояло ледком 1-2 см,и снежком припорошило,теперь их не видно.
27.01.2008 21:40
Поджопники и прочие лохи искреене думают, что так и ловят рыбу. Они не понимают. Они и в жизни уроды и за рулем. Чмошники!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.01.2008 21:37
А где купались? Ведь машины ездили везде
27.01.2008 21:36
Полная жопа ублюдки твари с 10 до 12 пытался убежать. Бесполезно догоняют и бур по жопу итог 15окуней 200-400грОколо 14 между толпами смог урвать около часа свободы итог 31 из одной лунки потом опять бур под жопу , больше оторваться не вышло но душу отвел , они за мной до темноты носились ,я даже удочку не наживлял так подольдом мормышкой махал,да пару тройку окуней на лед выбрасывал и бежали бежали,бежали.
27.01.2008 21:26
Братья по несчастью Всем привет, были сегодня, весь день сосали. Перед уходом домой сели у камыша попытать счастья на мотылька-итог 5 ершей, которых отпустили расти! Информация размещённая ниже правдоподобна кто хотел-тот поймал, кто хотел подышать свежим воздухом-тот подышал. А нам сегодня не повезло!
27.01.2008 21:17
Сегодня, Шальдиха-зеленцы. (Из ранних очётов: Уловы 5-15 кг!!!!)- Мистика!!!! Господа писатели, скромнее надо быть.. Сосали все!!! Видел 1-3кг у единиц..
Лёд в норме, заезд жидковат..
Юра (корюшатник), молодца!!!
27.01.2008 21:14
Сегодня в Леднево.сначала около воды(где вчера была)до13 по нулям.далее сместился ближе к берегу,также 0,далее к куче поджопперов,но поняв,что там делать нечего отошел еще ближе к берегу.там напаролся.в итоге штук 10 от 200 до 300,один на 850,и около 50 штук грам по 20-40 для кота.в 16 меня все-таки шакалы засекли,оббурили в 3 круга,в 17 ушел,в итоге около 8 кг.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ,НАРОД СЕГОДНЯ НАКУПАЛСЯ!ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЫСТУПИВШУЮ ИЗ ПОД ЛЬДА ВОДУ,ТАМ ТРЕЩИНЫ,В НИХ ЛЕД 1-2СМ.
27.01.2008 21:12
КСТАТИ ВОПРОС ПО ПОВОДУ р.луги ,летом кто ловит на перетяг давайте пообщаемся кто , что знает пишите на сайт

за это лето на перетяг ,5 -7 хвостов на кузнеца в основном голавль, язьза один вечер

Хотелось бы поделиться впечатлениями по поводу рыбалки на реке Луге
27.01.2008 21:01
оз. Череменецкое . суббота,за 1 час около 30 плотвиц грамм 30 - 50 ,берет с 9.00- 10.00 дальше как , в ванной. ушел в 18.00 за это время 6 хвостов.
сегодня в этоже время за час 60 хвостов , вес тот же ,после тишена

послесловие: ПРОСТО У МЕНЯ ТАМ ДАЧА ОТ ПИТЕРА 165 КМ.ЗАТО НИ ПОДЖОПНИКОВ , И ПОГОДА СУПЕР ,ВЕТРУ НЕ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ НА ЗАЛИВИ


ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИТЕ Т. 89213737121 СЕВА




ИЛИ НА ЛАДОГЕ ,КОРОЧЕ КАЙФА БОЛЬШЕ НАРОДУ МЕНЬШЕ.
27.01.2008 20:28
только из леднева с утра поперлись на глубину смотрел как народ купается при мне чел.8 ввалились до 1 потоптались и сорвались к берегу .первая лунка сразу штук 15 итог 7 кил на баланс и прокладку.
27.01.2008 20:18
Окунь на баланс-не очень, и мелковатый кг 3. На банке последняя лунка опустил мормышку и еще кг 4-5 приличного.
итого: 8.0 кг
Уж уходил уходил, уж убегал убегал, а эти ублюдки все равно высмотрят. Мало им было "клуба" мудаков у берега, где собралась вся их братия.
27.01.2008 20:15
Только что вернулись из Вороново!На 4х восемь какуней. Полный ЧУПА-Чупс!
А погода просто сказка,отдых удался!
27.01.2008 19:51
первая площадка только что приехали на четверых 8 окуней, окунь чёрный хороший но не берёт.
27.01.2008 19:45
Вчера у Зеленцов.В пятницу позвонил друг со льда ,типа "заканчиваю второй ящик-балансир-народу мало",ну мы утром туда.Народу много,видимо наш разговор по мобильному транслировался в прямом эфире под грифом "срочно!!!",ну да ладно все лучше чем в Леднево.Остановились у проволившейся Нивы(потом класики ну и так далее по списку).Мои компаньоны двинулись к открытой воде и еле ушли от нуля,а я после перескока трещины(было страшновато),просверлил одну лунку,понял,что лед говно,да и рыбы нет,ломанулся обратно(было еще страшнее,но ноги не ходят, поэтому рискнул).И поехал я по ближайшим окресностям,ловил рядом с толпишками, которые образовывались то тут ,то там.Пару раз сам образовывал толпу,а к вечеру ,когда окунь перестал обращать внимание на блесну и лишь изредка щипал подвес,опустил мормышку,что тут началось ,крупный окунь ,средняя плотва и не крупный подлещик выстроиись в очередь.Итог- на блесну килограмм 10,на мормыху 2десятка подлещика немного плотвы ,окуня и один крупный ерш,минус пару мормышек,плюс хорошая погода и отличное настроение.
27.01.2008 19:40
сегодня до15ч на троих 3 окуня (там где купались)по пути к берегу посидели в собравшейся куче до темноты.итог где то кил 9 на троих.
27.01.2008 19:04
вдвоем 32 корюшинки, насадка живой карась, удочки профи, место по народу, сочуствую рыбакам- корюшатникам северного берега
27.01.2008 19:01
Сегодня с 10 до 13 приятный диалог на глубина 4.5-5м с глубинным черноспинным окунем...Ввиду плохой видимости никто не мешал.......Реагировал только на плавное железо....на баланс ни одной поклевки ни у кого из честной кампании..Уловы 5-15 кг на брата .......
27.01.2008 19:01
В догонку. Мужики, напишите как в Леднево было вечером. Мы в связи с наличием дел и пухлой щекой (синдром Чупачупса) уехали в 15:00. Был ли вечерний проклев?
27.01.2008 18:56
Всем привет! Вчера и сегодня были в Леднево. Вчера окунь брал. К сожалению на мормышку лучше, чем на блесну и баланс. Вечером уже в сумерках у воды мы вообще нашли очень активную стаю в стороне от народа, но суки поджопники испортили это дело на корню. Видимо у них на вооружении теперь и приборы ночного видения.. За 30 мин успел выхватить 2.5 кг мерного окуня до 350 гр. Санек неплохо поймал на безмотылку, Абаж погулял справа к Черному, один из экипажа ввалился, потом пришел к нам и тоже в сумерках половил. Ну вобщем нормально. А вот сегодня действительно отсосали. Видимо дело в том, что на место воды ветер нагнал ломаный шугообразный лед, и рыба ушла под него. Плюс снег и давление. Были вдвоем, не видели ни одной поклевки!! Опрошено человек 15 - у них аналогично. Такого не помню! Хотя есть несколько плюсов - погода была отличная без ветра - подышали воздухом и отдохнули. И главное - не видел ни одного поджопника, так как они были, в отличие от нас, напрочь дезориентированы и не понимали куда бежать!! Справа на ледяных полях народ сегодня опять купался - будьте осторожны!
27.01.2008 18:54
С берега были на 9 км в сторону Зеленцов. Ко-то что-то ловил но больше следили за теми кто *попал* а все остальные кушали конфеты !!!!!! Иногда попадали под незначительную дозу. В итоге 2.1 кл короче конфет сегодня было довольно много.
27.01.2008 18:23
Для "Рыбака". Живца можно купить в Креницах. Не помню точно адрес: улица перед лавой поворот направо( кажется, там знак "главная дорога") д.9.
27.01.2008 17:37
Всё плохо . С ходу на мормышку подлец. Потом окунь на блесну "крупный" и всё это в 50 м от берега под шашлык Короче жисть удалась
27.01.2008 17:27
позвонил знакомый,не видели и поклёвки за день, и практически так у всех. вот вам и смена атм. давления, и снег на льду.
27.01.2008 16:28
НА СТАНЦИИ 54 КМ. ТЕПЕРЬ ВЫХОД ИЗ ПЕРВЫХ 4-Х ВАГОНОВ!!!
Приехал около 9 утра. 25 минут хода от спуска направо метров 100 за основную «толпу». Погода идеальная: ветер слабый, снега очень умеренно, морозец символический, лёд 20 см. С утра почти ни у кого не заметил выловленных подлещиков. У меня один подъём кивка, с соседа сзади – 5 нереализованных поклевок. Часов после 11 кто-то подался к берегу.
У меня после 11 налетел снеток Клевало не реже, чем раз в 2-3 минуты, нормально поесть не мог. Клев в основном где-то в полводы на вольфрамовую стального цвета цилиндрическую мормышку с мотылём. Со дна – тишина. Поймал где-то штук 30, в 13.30 собрался уходить. Тут на соседа, который сидел сзади, напала стая подлещика. Первый был около 20 см в длину, остальные – откровенные недомерки. Со слов счастливца клёв начался тогда, когда он поставил на леску под кивком зимний всплывающий поплавок.
В субботу с его слов до 13 было почти пусто, а потом – кое-то мелких габаритов.
На полпути от «толпы» к берегу двое ловили снетков (не так интенсивно, как у меня), один энтузиаст на балансир поймал одного окунишку.
27.01.2008 16:15
Вчера, 26.01.08. С отцом и приятелем съездили на озера Подгорное и Красногвардейское. До обеда ловили на Подгорном, рыбаков на нем почти не было. Я поймал 4 подлещика, 2 плотвички и несколько окушков/ершиков, у отца и приятеля меньше. Вся белая рыба мной поймана была с одной "волшебной" лунки, клев был набегами. После обеда ловили на Красногвардейском, в основной толпе (человек 50-70). У меня подлещик, несколько плотвиц и ершики. Клевало примерно равномерно до вечера. В итоге наш с отцом улов составил примерно 1.5 кг. Кто умеет, думаю, наловили в несколько раз больше. Погода пасмурная, снег, но холодно не было. Отдохнули классно.
27.01.2008 12:22
Привет рыболовам! 26.01.08 с 9.00 до 21.00 были в Леднево на последней стоянке в составе трёх чел., оттуда привезли по баяну вкусных конфет( МЕГА ЧУПС). Семья была очень довольна , особенно дети, похоже рыба в Ладоге кончилась, теперь буду ездить на залив. Большой привет Вовану и Коляну поджопнику, ну всё пока до встречь.
27.01.2008 12:16
26/01.До 17 км дорога вдоль и по самой тросте. Лед практически весь оторван.Остатки шириной 150-200 метров большая роскошь.В районе 17 км льда побольше,даже есть где побегать.В основном народ на снегоходах и квадриках,но пяток машин всё же насчитал.Хороший клёв окуня,правда размерчик средне-мелкий.Два схода счук,одну в районе двушки не смог завести в лунку.(Жаба дор сих пор душит,привет полковнику;-) )В основном все поймано недалеко от тросты.Из приятного: несколько дуплетов-блесна/бокоплав и окунь который сам из лунки впрыгнул за блесной.Всем НХНЧ!!!
Чутка фоток:
http://gallery.ru/watch?a=pbO-P91
27.01.2008 12:14
Вчера в траховке лёд не очень итог 28шт.мелкой иочень мелкой корюхи,но всё равно приятно её полопать.И немного не втему,Максим которого подвозил ты дал мне не тот телефон ,позвони мне 8-9119152404 Андрей. Очень прошу не удоляйте пока.
27.01.2008 12:13
второй раз на зимней рыбалке и первый раз на Ладоге...
вчера с 9 до 16
место - по-моему Вороново. короче за Сясьстроем налево и через понтон на воду.
за понтоном почти все налево, мы направо. чистая вода. вроде Кикирево или как-то так. вернулись за мыс.
встали. народу - 2 десятка машин (или больше) на льду
народу - человек 300
в заливчике 90% толпой
остальные вразброс по территории
отошли от берега (травы) метров на 200-300, забурились
у меня сходу ерши, и три пиписочных окушка
глубина подо льдом - 0,15 м
лед 25-30
ушли дальше, к торосам
по ним не пройти - скрипят
на границе сели - тишина
искали. вернулись к 15 к первым лункам, до 16 надергали ершей
еще 1 окушок пиписка
итог: кто-то утопил (потом достал) снегоход
у нас на двоих 20-30 ершей 5 окушков
все
27.01.2008 11:48
26.01.08. Между 2 и 3 створом, глубина 6.5м, лед около 15см, крепкий, надежный, без трещин, всего 10-12 рыбаков, ловили все, корюшка мелкая, мы на двойх 120шт., 2,2 кг. На купленную в магазине свежую корюшку ничего поймать не могли, пока сосед над нами не сжалился, предложил свежую рыбку, сидели без поклевки, получилось ловили с 11 до 16-30, клев набегами, к концу дня даже лучше. Сезон корюшки открыли, чего и Вам желаем, всем НХНЧ.
27.01.2008 10:24
Западный берег Псковского озера.
Вчера решили с напарником отметиться по налиму.
Прибыли на место около 16 час. Попытка наловить ершей потерпела неудачу - за
2 часа ни одной поклевки! И у тросника и глубже полный 0.
Пробывали ловить усатого на блесну - ни одного тычка. Неподалеку сидели еще трое
человек и у них та же картина.
Попорбуем еще через недельку.
27.01.2008 10:18
Суббота.Тарховка.Неплохо отловился по плотве.Ушел за основную толпу,глубина 6 м.С утра сильное течение и редкие поклевки.В 12.00 течение прекратилось и рыба умерла.В 14.00 течение поперло прикормил и понеслось,было не разогнуться.Уходил в 15.00 еще клевало.Итог 6.5 кг.плотва по 150-200 гр.(За последний час было поймано около 4-х кг.).По дороге обратно подходил к корюшатникам-у них по 20-30 шт.мелкой корюшки.Лед еще в норме но нужны морозы,т.к.сильным течением его подмывает.Всем удачи.
27.01.2008 10:12
26.01.08 . Народу тьма ,льда мало . Итог 8шт. окунь+1 плотва . всё на мормышку .Оба Вована по 0000000.
27.01.2008 09:15
Тарховка. Вчера пытались ловить плотву за 3 км от берега. В итоге 1,5 кг и корюшки с десяток, лед15 см. Видимо мало жидкой прикормки взяли с тестем. Сильно матерились что на Ладогу не поехали.
27.01.2008 09:04
Мужики, кто что может сообщить про обстановку в Глубокой за последние
2-3 дня? Пропал Олег(некоторые его знают). Уехал 24.01 утром,предположительно- в ночь.
26.01.2008 23:20
Борис Лукьянов
Спасибо за фото,увидел как кореш ввалился.Но то что было в Леднево,надо было снимать на камеру!!! Там где купался народ(я видел 5) рванула сначала ШНИВА,провалившись пару раз ж... и услышав по видимому крики,рванула в сторону нормального льда напоследок прыгнув по трещине ....погнула(оторвала)задний мост,через некоторое время подвиг повторила вторая машина!!!!Камеры к сожалению не было,а кто видел я думаю много.
__________________________________________________ ________________
А рыбалка в любом случае удалась!!!!!!!
26.01.2008 22:54
Огромное спасибо Борису (mooncat), за выезд на просторы Ладоги.
Ловил как у открытой воды, так и ближе к берегу.
На блесну 2 окуня с утра, а потом работал безмотылкой.
Вообщем мало-помалу к 16 часам было наковыряно в итоге 20 шт(19 окуней и 1 плотва). Дома взвесил 3.4 кг. Откровенную мелочь выпускал.
А насчет поджопников, прочитав статью БМП о них, смотрю на них лирически и юмористически.
Всем НХНЧ.
26.01.2008 22:13
С 9 часов до 11 трижды находил окуня, метрах в 100 от воды максимум минут на 20 дальше поджопники.Итого утром 19 окуней в среднем 270гр.с11до14тишина и покой,с14 до 16с лева ближе к Кобоне, сидели в восьмером, поджопники не съели,как результат 21окунь с трех лунок у остальных примерно также плюс 1 плотвина на 400гр,всего 10900 за день только мармышка но рыба ленивая.
26.01.2008 22:10
Пробрался сегодня в район 16 км.Лед остался только между Сафошей и Княжно .Вся дорога от Крениц по тресте.По рыбе-окунь ЕСТЬ!С 11 до 12 полный ящик.В основном на бокоплав.
26.01.2008 22:09
Ходили на право в сторону Черного примерно 40 мин. Ловили на поле из льдин спаенных двухсантеметровой снежной кашей. Как минимум 7 человек открыли купальный сезон....включая меня;))) хорошо хоть по колено... После 15-00 окунь активно проклюнулся ловили кто скока хотел-главное не лениться и найти свою лунку. Размер радовал от 100 до 800 гр, в среднем 250-300. Ловили до 17-00 (надо было успеть на автобус). Когда уходили клев был в самом разгаре, но почти подо льдом (около 30 см). Уловы: я-более17кг (весы зашкаливают), напарник-больше 15кг. ДЛЯ ВСЕХ НЕ ВЕРЯЩИХ ЕСТЬ ПОЛНЫЙ АВТОБУС СВИДЕТЕЛЕЙ!!!!! И НЕ НАДО ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ БОЛЕЕ 10КГ ВРАНЬЕ! НАДО ПРОСТО ХОТЕТЬ И УМЕТЬ ЛОВИТЬ! И НЕ БЫТЬ ПОДЖОПНИКОМ! УДАЧИ!
26.01.2008 21:41
Были Леднёво 1площадка 1,5км от берега, окунь на мормыху лучше бутер опарыш с мотылём у меня 16 шт 2,8 кг самый б. 500гр .у других были и покрупнее. ближе к воде будьте осторожны лёд местами 1-1,5см несколько челов купались. будьте бдительны. Всем НХНЧ.
26.01.2008 21:32
Ольгино.Сегодня.Заход на лед по бревнышкам левее просеки,ловил за промоиной,днем почти не клевало-4шт.Как стемнело-подергала с часик.Результат:3.2кг плотвы.
26.01.2008 21:29
Сегодня с 9-00 до 15-20. Первая площадка. Экипаж – 3 чел.
Балансир, мормышки – у меня - 2 хвоста за день +1 сход; у напарников – 0 и 1 поклевка. Был в толпах: с утра - у воды (примерно 2,5 км влево от выхода), 1,6 км вправо от выхода, 1,5 км от выхода вправо (примерно 800 м. от берега). Свою рыбу в сторонке тоже пытался поискать.
Машины по льду туда-сюда, как по Невскому.
Везде примерно одинаково: один поймает 1-2 шт.; его тут же обрубят и все стоят – конфеты дегустируют и друг на друга посматривают. Видел максимальные уловы – 2-3 кг.
Шальдиха (Зеленцы) – аналогично (инфа из достоверного источника).
ВНИМАНИЕ: ЛЕДНЕВО: район N60*06.377 Е031*32.765 – ТРЕЩИНЫ 30см. ПРИСЫПАННЫЕ СНЕГОМ, ЛЕД 1-1,5 см.. Купальный сезон открыт, хорошо что только одной ногой и по колено, а не двумя и по шею.
Всем НХНЧ.
26.01.2008 21:23
Сегодня. К Зеленцам приехали из Назии на "Буране". Ловили с 10 до 15:30 на 3-х метрах. Редкие (но жадные!) поклёвки наблюдались с 11:30 до 14. В общем, у меня всего 8 штук общим весом 1,48 кг ("Alaska" 7 см и ромб). Самый крупный - 420 г. Серьёзных уловов (более 3 - 3,5 кг) ни у кого не видел. К толпе не подходил.
26.01.2008 21:22
Борис Лукьянов.
Спасибо.Очень познавательные фото. Адекватные рыбаки это оценят.
26.01.2008 21:12
Был в шальдихе поклевки дерьмо десять хвостов по 100 и один 300 и вся любовь за целый день.
26.01.2008 21:05
Знакомый был в Курорте поймал 75 шт, от мелкой до средней, также поймал пару плотвиц от 50 до 100гр. лед внорме до 25 см.
26.01.2008 21:00
В Леднёво сегодня с блёснами делать было не чего,окунь есть,но на мармыхи на блёсны и балансы мы поймали каждый по 10-20 хвостов было нас 5чел.Льда мало всего 4,2км. от берега,народу ТЬМА
Вправо к Чёрному на спайках тонкий лёд 1-2см. 4 чела искупались реально.
26.01.2008 20:50
Да Лукьянов, Класные фотки, Народ видно совсем изголодал, им видно пофиг все и всё, Это даже не экстремалы, Просто ....... Придурки , Дай Бог им им Удачи и Здоровья, Видно не понимают что жизнь то одна. А РЫБА НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. вСЕМ уДАЧИ.
26.01.2008 20:49
Сегодня ловили на Вишневском с 9.30 до 17.30. Сначала на гряде у острова- там почти не брало, потом сместились к камышу острова. В итоге у меня 3.4 кг(18 штук плотвы, остальное- окунь,ерш). В этот раз ни одного крупного ерша. На жерлицы-0. Плотва-60-70г.
26.01.2008 20:41
ловили весь день недалеко от берега первого поймал в 9.50 тут же напарник вытащил 1 грамм на 700.пришлось много бегать по 1-2 с лунки до пол второво дальше совсем в берегу пошла мелочь 2 возьмешь 5 отпустишь хотя мормышатники брали все подряд я ловил на баланс вообщем главное отдохнул удивительно за весь день ни одного поджопника ближе 5 метров не бурились хотя толпа была приличная и многие откровенно чупсили.итог на троих 11 кгвсем НЧНХ!!!
26.01.2008 20:34
Сегодня с 9.00-12.00 бегал со всеми толпе результат 11 окуней ,около 12.00 ненадолго небо распогодилось и обрубило ,позже пошел снег. Около половины третьего метрах 150 от толпы удачно наскочил на окуня подряд поймал 14шт потом обложили урвал еще 3 шт. Итог 28 окуней от 200 до 350гр плюс 2 плотвици все вместе 7700гр. Все на мормышку в блесне не силен .
Напарник урвал 6300гр. в принципе нормально.
26.01.2008 20:28
Вторая площадка,окунь есть и ест. Ловил на баланс на ломоном льду в лево к Чёрному, глубина метра два. Народу человек 15 ,никто друг другу не мешал ,кайф . Между льдинами лёд пробивается ногой . Если снегом запорошит ,завтра будут купатся.
26.01.2008 20:18
О.Лемболовское
26.01.2008 21.00
До 11.00 полное отсуствие клева. С 11.00 мелкий кле мекого подлещика на заранее прикомленных лунка. Лед 20 см.
26.01.2008 19:58
Тарховка. Поймал около 35 штук мелкой корюшки. Весь улов потянул только лишь на 650 грамм. У остальных примерно такие же результаты.
26.01.2008 19:56
Сегодня правее Зелецов, пешком за трещину. Рыбы поймали мало. Да и не видели, чтобы кто-то много поймал. О тех, кто пытался за трещину проскочить на машинах, смотрите в фотоотчете.
http://gallery.ru/watch?ph=dom-AilI
26.01.2008 19:52
Толстому, от Любителя: завтра еду на залив пробовать корюху. В Вороново Сясьские на блесну берут.
Для Nowhereman6 прошлые выходные в Вороново налим есть, но не очень крупный 300-1000 гр. Из-за прошлых штормов вырвало весь лед, приятель даже в Новой Ладоге у барыг не смог купить. В Вороново мережи стоят у местных прямо в Воронежке между последним мостом и пантоном. Лучше брал на донку с ершом. В желудках по несколько рыбок.
26.01.2008 19:25
А ты комбунатор звиздиш как сивый мерин с Ёдиком.
26.01.2008 19:21
А буром по хребту не пробовал
26.01.2008 19:17
АААА!!!!Не рыбалка - а спринт!!!!в выходные рыбы нормально не половить!только начинаешь выергивать окушка,дак тебя обуривают под самую ж..пу!!=(((в результате беготни - на двоих 4 кг полосатиков=))маловато будет...
26.01.2008 19:09
сегодня там)
у меня 4,5 кг - 19 хвостов, у MasterYoda 3,3 кг - 20 хвостов, у zergA 8 хвостов - 2,1 кг)
все только на железо) ловили у воды) свалили еще четырех не было) вообщем отсосали)
26.01.2008 18:59
Народ! Напишите, пожалуйста, берет ли еще на Ладоге где-нибудь налим?
Спасибо!!
Были в Леднево, искали окуня. -чупа-чупс-
В итоге взяли немного плотвы в берегу.
26.01.2008 18:49
Сегодня. Поздно.Начали только в 11.40.(лучше б не начинали). С утра спросили нафигатор, он сказал что день плохой. Как настоящие военные посчитали что вражеская техника либо врет, либо просто тупая.
Приехали и через час поняли что сами тупые. Уже в 12 народ валил от Зеленцо с унылыми мордами. Им тоже не поверили. Протестировал все имеющиеся приманки, просверлил около 50 дыр. Результат - 1 плотвичка на 100гр. и чьято кормушка(когда тянул думал- вот оно счастье).
Но своего окуня мы всетаки нашли. На обратном пути в канале окушки по 5-6гр. клевали как из пулемета. Всех честно отпустили обратно.
Так что тем кто пишет сегодня про сказачные уловы - ПРИВЕТ. Давление 739 и две смены погоды+ плохой день по календарю.
26.01.2008 18:44
Сегодня, справа от Зеленца, глубина около 4х метров, посещали в основном свои точки, забитые в навигаторе.
В толпу не лезли, хотя народ там волновался)... Толпа сама к нам пару раз наведывалась - приходилось убегать. С утра на блесну - несколько окуней 200-400гр. После обеда - мормышка. Дела пошли веселее, и окунь попадался крупнее, чем утром. Самый крупный чуть не дотянул до 800г. Попалось два подлещика, уже вечером, около 700г. Итог - 9.300кг. (не считая недомерков, которые были отпущены).
Вечером в Шальдихе выезд с Ладоги вызывал опасения - очень много воды. Застряла девятка, при попытке объехать здоровенную лужу, надо повнимательней, особенно когда еще (или уже) темно.
Сделал несколько фоток. В альбоме последние три - это сегодня. http://gallery.ru/watch?ph=oEw-Ah8w
26.01.2008 18:37
Был на Отрадном 23-01-08. Напротив Розовой дачи - 100 сетей по кругу!!!!
Угробили озеро! Что делать? Окушек и плотвичка - всего 50 грамм, а остальное в сетях!!! Кого волнует - пишите. Будем думать! Рыбохраны нет вообще!!!!
26.01.2008 18:24
Всем привет!
Модераторам сорри, т.к. проблемы с авторизацией и восстановлением пароля и просьба не удалять сообщение до завтра.
Если кто едет в леднево завтра и есть место в машине то с удовольствием его займу. За жижу в доле.
Территориально живу в Купчино.
Телефон для связи 8-911-250-14-38
26.01.2008 18:14
Лахта. Сегодня ловили одни касыночники-браконьеры. Поподался приличный лещ и судак. Удивил один старый ХЕР. Улов у него был очень хороший. Говорит это меня внучёк попросил рыбки поймать, не думая, что скоро его внук будет лапу сосать, а не рыбку есть. А те кто с удочками в прлёте.
26.01.2008 18:14
Окунь есть мелки берет уверенно крупный очень нежно. Поджопники и сами не ловят и другим не дают. Лед 30 см.на машине проезд по льду уверенно но спуск в канал и выезд на лед ладогу Леднева 2 экстремальный.
26.01.2008 15:21
Любитель !Ты был сегодня?на блесну ловят?
26.01.2008 13:57
На прошлые выходные вырвало еще кусок льда. Теперь лед метров от ста до двухсот в углу у болота. Глубина максимум метр. Окунь был, кто хотел тот ловил. Брал на мормыху с опарышем. В Вороново лед был на 2-3 километра. Окунь есть ближе к торосам, но рисковано. В километре от берега много ерша, встречалась плотва. Мормыха с мотылем.
25.01.2008 22:36
Ну вот, все уе...
хали на каку юту лунку наверно одну. (Модератор а ТЫ уехал на фронт иль снами?). В понедельник буден офигеннный отчет: как умно и организовано расселялись, как умно выбирали диспозицию 10чел на 5кв.м, как ловился кокунь ну никак не меньше киляка, и какая офигезно густаааяяяя хуха с него получилась особенно после второго термоса чая. И как... , и как.., и как... Короче Сабанеев и Великий юморист-писатель Остап Вишня отдыхает. Идилия короче полная. А, кстати, ихтиологи, вы забыли с собой сотни три наших ущербных поджопников. Без них то как? Одного человека только жаль-базмена (много ему уборки прибавится). Модератор раслабся - больше читать и писать на ваш сайт не буду. Общаюсь с друзьями с Москвы, Пскова, Новгорода, Литвы, Украины иногда они заезают ко мне и мы рыбачим.Так вот они смеются но и возмущаются нашим хамским отношением к природе. А смеются по поводу питерской "голодухи" и поджопниками. В других регионах сайты гораздо интереснее, ксати.
25.01.2008 22:33
В устье Лисьи оторван участок льда,на котором ловилось на прошлых выходных.Там сегодня блеснили даже несколько спинингистов по открытой воде.Окунь нашелся ближе к острову.Хотя народ ловил там с утра,мы подоспели к обеду.Вот тут-то и сказался необычный характер сегодняшнего клева.Окунь практически не передвигался,машин и поджопников не боялся,но был очень привязан к определенным точкам с неровнастями дна.Нашедший рабочую лунку ловил до самого вечера.Мне удалось найти одну такую чуть в стороне от толпы,напарников посадил рядом( все лучше чем чужие)Итог-7,5 , 9, 5кг.Мормыха,блесна-хуже.Глубина 1-2,5м.Думаю на выходных тут будет тяжело.
25.01.2008 22:03
Народ! Подскажите пожалуйста ходит ли по выходным на ладогу автобус от финляндского. Заранее благодарен!
25.01.2008 20:35
Алекс-кр!!!Спасибо за инфо!Окунь клюёт?Ты сам-то едишь?
25.01.2008 20:00
5 -6 кг плотвы в среднем 150-200г на опарыша
25.01.2008 19:38
кто поедет на машине в леднёво если будет два место бензин в доле. мы очень гостеприимные без вредных привычек . заранее спасибо шаш телефон 943-40-48 или 8921-943-40-48 модератору убедительная просьба не убирать наше сообщение
25.01.2008 19:37
Сегодня Тарховка!!!прежде всего тем кто поедет завтра!!!заходите на лед прямо по тропе не лезте к торосам!!!на выходе сегодня увалились трое точнее один а двое полезли его выручать и тоже увалились.дальше напротив второго створа 2 трещины они безопасны хотя смотреть на них страшновато....лед 17 сантиметров .далеко не ходил ловил метров в 300 за трещинами глубина примерно 3.5 метра с 10 до 11 утра на прикормку подошла плотва правда размерами не впечатляла максимум 150 гр в основном грамм 80 на нарезку для корюхи пошла отлично...дальше пошла корюха клевала подходами то тишина то сразу на 3 удочки одновременно какой толщины леска и какие мормыхи крупные или мелкие ей было по барабану какая нарезка тоже просто на более крупные куски больше пустых поклевок..зато поймано 2 черноспинки и 4 дуплета ловил до 5 часов клевало до конца .итог 1.8 корюхи (зашел взвесил в магазин + 9 плотвин)иеще следите за чайками!!! сидят в сторонке вроде дремлют но стоит отойти от рюкзака тут как тут!!! 2 раза сперли всю нарезку и даже пытались забраться в рюкзак..сволочи однако:)))всем нчнх!!! завтра в леднево!!!
25.01.2008 19:05
Были втроём, на лёд выползли около 10, ушли засветло, в 15.30, когда толпа ещё гоняла окуня. у приятеля 7.200 у меня около 5, у отца 10 хвостов. Приятель на железо, я на мормыху, отец на всё. 5 кг вытащил из двух лунокс разницей в 2 часа, в остальных ни поклёвки и пустая беготня. Итого чистой ловли 30 мин.Окунь в основном хорошего размера, чёрный идёт не упирается, тянешь как ледышку.Непонятны лихачества водителей на льду- окуня гоняли на 1-1.5 км от берега, пешком дойти -в радость, дальше у горизонта кажется открытая вода т.е ездить некуда, так нет, гоняют окуня на машинах. Лёд трещал конечно но прочный - самосвал выдержит. У берега и у берегов канала на льду вода с кашицей. Удовольствие получено, всем удачи
25.01.2008 18:47
толстый
до кирикова припай метров на сто ну двести а дальше смержаящаяся шуга
в кирикова лед только до косы а дальше волны
тебе решать
25.01.2008 18:32
правей зеленца на 4 метрах до двух часов раздача потом похуже итог 8кг окунь хороший.лед нормальный воды нет
25.01.2008 18:28
Здравствуйте! Подскажите, кто сегодня был в Леднёво. как там ледовая обстановка? Заранее благодарен.
25.01.2008 18:21
Игнат
54 км.
А вообще с такми вопросами (и он там сто раз уже вылезал) - в "Эх, дороги..." или "Рыбацкие места"
25.01.2008 18:16
на границу толстого льда нагнало шуги кокунь ушол под него.звонил сегодня приятелю туда полный чюпс. вороново
25.01.2008 18:05
Народ!есть лед в Вороново?Спасибо!!!
25.01.2008 17:58
У Орла в протоке ушла машина. Будте внимательны
25.01.2008 17:17
Вчера оз.Зеленое под Лугой. За весь день всего несколько поклевок. Итог - 6 матросиков примерно по 100 гр. + утащенная удочка и черпак местными дворнягами с базы отдыха(потом охранник вернул нашел погрызенные в будке:)) Эх! А я им скормил все бутерброды... Лед хороший ок.30см. Подскажите до какой остановки по ж.д. лучше ехать чтоб было идти до Лемболовского пешком а то я там никогда не был. Заранее благодарю!
25.01.2008 14:15
Подскажите как дорога по каналу от Шальдихи: можно ехать или лучше по берегу?
25.01.2008 11:43
Уточняю: Битый лед в центре лед.поля, от торосов на окончании Песоцкого на юго-восток/там такой язык вдается/, и затем на запад вдоль открытой воды, на каком расстоянии от воды - извини, не проверял. Я подъехал на машине со стороны Черного. не доехал 5 м, не понравился лед, вышел посмотреть, а там льдины спаяны ледком 1 см, слава Богу, на снегу было видно черные пятна. Я так понимаю, что дул тут север дня 2, и как бы из-за Песоцкого лед раскачало, разломало, теперь смотрите внимательно!
25.01.2008 10:36
зНАКМЫЙ ЕЗДИЛ С КОЛЛЕГОЙ НА пИОНЕРСКОЕ 23.01 Мелоч на 5-6 метрах скоко сможешь!!!На жерлицу одна размотка,итог не успел!!!По 8 кг каждый плотвино-лещёвской смеси!!!
25.01.2008 10:15
клв слабенький
позовчера:
8 кил плотвы+фанерина+сижок

вчера:
14 кил за 3 часа потом надоело и уехал, т.к. одно м..ило перебросило меня 3 раза и остальных перекидывал
вот так
25.01.2008 09:08
Димон
Ты стороны света не путаешь? Восток и Запад?
http://data2.gallery.ru/albums/gallery/0000016490-43726-6215009-m549x500.jpg
25.01.2008 09:07
Озеро чистое праздник прошлой недели не удался дружно отсосали за два дня на троих 6кг от 100 до 250гр. Неожидал.
25.01.2008 08:23
Собираюсь в Леднёво, подскажите как проезд от дороги до нл канала,
машина для этих случаев так себе, мвэн, клир. 15 см. Заранее благодарен.
24.01.2008 21:22
Тарховка, сегодня, P.S. Лед окю17 см, твердый, звенит при сверлении. Либо мой "титан" звенит. Трещин нет, торосов нет, идти очень легко, есть тропа. Корюшка присутствует от 2х до 6м глубины, но идти далеко смысла нет. Важно: мормышки мелкие, леска тонкая, наживка свежая (корюшка). Такая обстановка везде, от дамбы до 6 км, дальше не был. От Репина и дальше корьё крупнее, но берет реже. Дерзаем!
24.01.2008 21:07
Внимание! В Леднево посередине ледового поля /от Песоцкого носа к востоку и югу/ БИТЫЙ ЛЕД!!! Полыньи по 1-2 м, на них лед 1-2 см!!! Осторожно! а то опять из-за одного д....... будет шум на всю Россию.
24.01.2008 20:50
Клёв отвратительный! Поменялось давление по сравнению со вчерашним днём на15-17мм,ветер-с сев.на южный,после 15ч резко на восточный. Вывалившееся из-за тучь солнце,тож нагадило.Полный негатив! Но.... всё равно поймал.Как обычно,после 16ч. В Волхове РЫБЫ НЕТ!
24.01.2008 19:11
Посетил Лемболовское начитавшись отчетов. Правда в отчетах только про снетка, остальное чушь. Подлещик отличается от снетка только формой тела, а размер приблизительно тот же. Зато снетку пофиг и погода и давление. Берет в метре от дна и до самого льда. Можно вообще ничего не насаживать. У меня клевал даже на грузило. Вот жадность то, ведь не одного, с десяток вытащил на простую дробину без крючка. Пасть разжимали только на льду. Итог таков: подлец - 15 шт. на 1кг., снеток - 2 кг. а пересчитать просто нереально, так как каждый весит чуть больше 5 гр. Только что пожарил и съел, нафиг ходить за большой корюхой когда эти намного вкусней и кости не чувствуются?
24.01.2008 18:25
Тарховка. С 11-00 мой друг , я позже подошел для общения и поддержки... но рыба есть! Хвостов 20-25 корюшки .. мелкой но огурцом пахнет.. ветер восточный был сильный! Привет всем НХНЧ.
24.01.2008 17:22
сегодня был в тарховки ,как написал Паблито клевало с утра наверно до13-00 корюха мелкая , итого 75 хвостов на 1.5кг.клёв прекратился после смены и усиления ветра.
24.01.2008 17:08
Вот еду из Траховки. Клевало с утра до 12 и после 15. Корюха. Мелкая. Во время затишья меня развлекала молодая чайка. Джонатан, так я ее назвал, совсем ни чего не боялся, ходил в 2х метрах от меня, смотрел в глаза, чего-то ворчал. Я поделился с ним рыбой. В конце концов, пришлось его отогнать, обнаглегшая птица стала п-ть рыбу из пакета. Жаль, не боится людей, кто-нибудь замочит. Результат по рыбе 2 кило. На льду-снег
24.01.2008 15:46
Всем привет! Вчера с приятелем были в Леднево, на льду были с 9 до 17, Клевать стало гдето после 11, до 14 упирался в железо поэтому взял всего 5 кг, клевало только на мормыху, хотя некоторые полавливали. У приятеля около 8 кг. Окунь от 100 до 300гр., видел окуней до 500, у приятеля 2 обрыва, второй на леску 0.18. Лед отличный до 30 см, снега мало, живых трещин невидил, вода только вдоль берега канала и немного вдоль берега Ладоги.
23.01.2008 21:12
С утра посидели в 6 км от выезда. поймал 4 зачотных на баланс, напарники несколько пиписок. Потом уехали к Зеленцу, там все было так, как Максим Перов написал. У меня 13 - 2200. У друзей хуже.
23.01.2008 20:31
Только что прибыл из Леднёво, с напарником. Ловили от третьей площадки ~2,5 км. т.к. дальше ходить по ледовой обстановке было неинтересно. ловили посередине - вправо - влево не пошли, между нами и берегом к 12 часам образовался ооогромный муравейник, там по слухам душили на мормыху. Мы принципиательно ( а я только учусь) на железо. Утром немного( у напарника, я- 0) и часов с 15 был клёв. Опытный народ на моих глазах взял очень неплохо. Я -около 5,2 кг, напарник поболе гораздо. Ловили на полях ломаного льда, ветер прижимной - не страшно, хотя скрип был не очень приятный. Всем удачи и НХНЧ. Берегите себя. С уважением.
23.01.2008 20:08
Сегодня, я и ALEXEY.
Выезжали через Шальдиху. Остановились, немного не доезжая о. Большой Зеленец. Ловили в основном справа от него, т.е. со стороны Кобоны.
С утра - по нулям, часов в 12 ненадолго проклюнулся, я взял 8 хвостов, Алексей тоже примерно также. Потом до вечера - всего несколько поклевок, еще 4 окушка. По словам Алексея, который раньше вернулся в место, где стояли машины, там перед самыми сумерками еще раз ненадолго окушок проявился, но что-то поймать за эти 15 минут успели не все.
Короче, впечатление такое, что окуня мало, лишь редкие малочисленные стайки.
Я ловил на баланс Куусамо+ подвеска, Алексей на ромб, тоже с подвеской.

В итоге - у меня 2.3 кг, 12 хвостов.
У Алексея по количеству примерно так же, а по весу, вероятно, больше, т.к. ему попалось несколько приличных окуней.

Еще один знакомый, который с утра продвигался в сторону Зеленцов от Кобоны, сообщил, что пока не дошел до нас, было вообще глухо. Только у островов, уже на закате, немного поймал.

Лед нормальный, машины ездят любые, но выезд в Шальдихе плохой, на льду огромная лужа. Если не будет морозов - скоро станет не выехать.
23.01.2008 19:21
До чего же вкусна сбрызнутая лимонным соком, обвалянная в сухарях и зажаренная на домашнем подсолнечном масле свежайшая ладожская плотва!!!

Это отчет за вчера по Леднево. С утра двинулись на свои старые лунки к Кареджу, где на прошлой неделе весьма неплохо кушал черный окунь, но они уплыли к горизонту. В толпу, которая сидела возле берега у косы не пошли и начали смещаться правее, к центру, где уже была толпа людей и машин. Толпа неспешно полавливала окушка, поджопники уже не перебегали, а переезжали на машинах даже если расстояние не превышало 50 метров. Поскольку основной целью выезда был не окунь, а плотва - спокойно ждали сумерек, когда, наконец, закончится суета на льду. Смеркалось, народ потянулся к берегу. На льду осталось вместе с нами 11 палаток. Ветерок развернулся на северо-восток, я закормил лунки и за 1,5 часа поймал 3 плотвички. Стали закрадываться нехорошие мысли по поводу полнолуния, но где-то с 19 часов наконец началось... Ловил на 1 удочку с 1 светящимся "бананом", вторая за ненадобностью валялась рядом. В 22 было принято коллегиальное решение о том, что рыбы всем достаточно и мы втроем в одиночестве (8 палаток осталось) свернулись и двинулись к берегу. Плотва была, в среднем, 150-200 граммов, десятка полтора по 300-400 граммов, откровенной мелочи - 3 хвоста. Поймал 4 ельца, 3 из которых были откалиброваны на 233-268 граммов. В общем и целом получилось около 20 кг (не взвешивал, судил по занятому объему в 25-литровом баке в котором солил рыбу). Рыбалкой доволен, сезон заготовки рыбки к пиву успешно открыт.
23.01.2008 16:54
с вечера до 12.00 утра тишина и покой на пятерых 11 окуньков грамм по 150
это все.
23.01.2008 16:16
лед только вдоль берега 50 метров дальше шуга и открытая вода
23.01.2008 15:20
Лахтинский разлив, сегодня. Испытывал самодельный 12-сантиметровый деревянный балансир. Сразу же взял щуку на 3200гр. Следующий хапок ознаменовался потерей сего изделия. Жалко, почти неделю точил-красил!!
23.01.2008 15:16
Сегодня произвел разветку ледовой обстановки по южному берегу Финского залива. От дамбы до лакатора в Петергофе... Лед весь паломан! Метров 300 от берега лед отошел... Есть тоненькая леденая корочка( Человека не держит...
23.01.2008 11:49
21.01.2008 г. оз.Лемболовское. Погода + 1, ветер ЮЗ, подлещик от 100 до 400 7,5 кг, мотыль. Просто кайф! ( брался с 11.30 до "упора").
22.01.2008 22:51
В Вистино не кто не был?
22.01.2008 22:20
сначала не дали выйти на лед гоняли милиция.
Вышел на лед около 11.30 ближе к берегу глубина 3 метра окуневая долбедка грм по 50-100.Позже подошла плотва в районе 200 гр.
Итог:2.5кг окуня,2кг плотвы,один странный рыб вроде плотва но чешуя какаято странная как будто домиком.
22.01.2008 21:57
Сегодня.Не смотря на всякие -луния и давления,просто шквал разномастной мелочи,стандартной впрочем для этих мест.С утра не знал,куда деться от окуня,атаковал приманку во всех горизонтах,ото льда до дна,не давал мормышке опуститься,после двенадцати проснулась плотва,на удивление почти не доставал ерш,четыре ладошечных подлещика разбавили все это безобразие.Клевало в принципе на все,но опарыша реже приходилось менять,на него и ловил.Тренировка,одним словом,перед.......русской охотой)))))
22.01.2008 21:37
Всем привет
Только, что с озера. Весь день в поисках своей лунки, при попытке половить в толпе стало понятно, что из этой затеи мало будет толку, или обсверлят или подъедут на машине промо к лунке, очень шумно, почти, как на Невском проспекте. Ушли ближе к воде и за час до темноты с одной лунки с приятелем Николаем поймали каждый чуть более 4-х кг. Окунь средний от 150 до 300 грамм. Удовольствие получено.
До торосов лед хороший, за ними поля размером 50-100метров, под них заходит небольшая волна и идет постоянный шум трущихся друг от друга льдин.
Леха хорош сидеть дома - вперед в Озеро.
Всем удачи.
22.01.2008 20:25
сегодня из леднево,погода супер,но рыб мало,поймали только вечером в километре от берега.Огромный привет товарищу на белой шестерке,который мотался в толпе между народом от лунке к лунке, одним словом мудазвон
22.01.2008 20:11
Сегодня в Тарховке ближе ко 2 пропускнику с 9:30 до 16:00 185(Сто восемьдесят пять) корюшин общим весом 4 кг и 6 окуней примерно по250 г. Окуни брали на корюшиные удочки.
22.01.2008 20:10
Сегодня.
Похоже, толстый черный окунь остался под оторванными полями. Уловы по 0.5-1.5 кг местного желтого окуня на брата в зачет не идут.
22.01.2008 19:30
Сегодня поехал развеятся, т.к. выпал выходной среди недели.
На Залив одному - стрёмно как то, на Ладогу - нескем:-((((
А потому - 54 км.
Погода шептала, ветра почти нет, снежок, 0 по Цельсию (к вечеру чуть-чуть подморозило -1)
Народу на всём озере было 20 чел, не считая у Лысой горы - те далековато были, чтобы посчитать.
Двое сидели под противоположным берегом, шестеро - по этому, двое (потом ещё один прибавился) душили снетка - активно так...
Основная часть приехала за подлецом, т.к. позовчера и вчера он радовал - деды уселись на свои лунки.
Я из-за выповшего снега и забытого нафигатора своё место не нашёл - закормил новые.
До часу у всех - от 0 до 3 шт. мелких. Видимо он стоял в паре метров ото дна, т.к. при ловле корюшки вполводы попадались подлещики, а толково ему подойти корь не давала.
Во второй половине дня начало расклёвываться - у меня 6 штук подряд, да и размер уже зачётный - грамм 150-200, потом подцепил хорошего, наверное с полкило или чуть более и когда уже потянул к нему лапку мормыха с мелким крючком вылетела у него из рота. И - как отрубило, хоть и глубина там метров 6 - это к вопросу о выпуске рыбы зимой в лунку. Потом только трудовая рыба, - шевелит, приподымет - выплюнет, не подсекается.
Итог: лучшие из дедов - штук 20-25, у меня вполовину меньше, пока худший результат в сезоне.
Зато здоровья набрался - из ушей прёт, чего и всем остальным желаю!
НХНЧ всем!
22.01.2008 19:00
Вечером (после 15.00) собрался на вечерний клёв. Хотя..... Сёдня ж ПОЛНОЛУНИЕ! :Но тем не менее. (В полнолуние,обычно,белая не клюе).Проверить нужно! Лунок оказалось,как я и думал,мало.(Уже много знаю рыбаков,кто в полнолуние и на лёд не ходит-бестолку.Двух присутствующих опросил-поклёвки ещё не видели,поэтому и другие разбежались.Прикорм,удочка...... Почти в 16ч,старт и погнали. До темноты несколько подлещиков до 400 гр. А вы грите-полнолуние.!
22.01.2008 18:48
Сегодня снова ловили корюшку, поклевала хорошо с утра до 10-30, и перед уходом, я поймал - 61 штуку, напарник - поболее, не считал. Лед в месте лова 15-20 см, в берегу - большая живая трещина, через которую перебираются на льдинах, которые плавают в самой трещине. Народу - человек 15, поклевывало у всех, тока размер жалко не радовал, только изредка, в пятницу сюда снова!
Всем НХНЧ!!!
22.01.2008 10:29
Добрый день!
Запоздалый отчет... 19/01 проехал от Петергофа до Ломоносова - льда нет, сильный отжимной ветер, поехал в Красное село на Можайские (лед отличный, 30-40 см.) - полный чупс, к 14.00 окончательно сдуло с ящика, началась метель - поехал домой.
22.01.2008 08:14
Всем привет!
Вчера 3-4 км. За весь день 4 матросика.Много раз менял место, от 3 до 5 метров.Плотва на прикорм не подошла.Лед около 20 см. Торосит, аж куски выперает.На обратном пути одну из трещин с трудом перепрыгнул, экстрим полный.Кажется к следующим выходным и этого льда не будет...
21.01.2008 22:18
ВО ВСЕЙ гавани льда нет.....даж в самом устье морье...проверено!
21.01.2008 22:06
вчера был в леднёво,там рыбы нет,лед 30см рыба пугается такова шума рыбаков и снегоходов нужен запрет на мото транспортю
21.01.2008 21:49
ловил вчера окунь столько сколько хотел весь спалец тренеровка перед морозами сосед нашел щукугдето кило на 1,5 всем привет и удачи
21.01.2008 21:37
ловил на железо,клёв отличный,итог 2кг, у отца 9кг,поджопников много, но ловили все кому не лень.
мужик на льду сегодня водку наливал, всем кому за руль не надо.
А остальное СКОРПИОН всё рассказал .(и откуда будет информация,когда всего 80 рыбаков было)
всем удачи.
21.01.2008 21:08
В догонку. Ловил только на блесну. Итог 9.300 кг.
21.01.2008 21:06
Сегодня. Странно, понедельник, а информации ни каой.
Пишу про то что было.
Леднево. От 2 площадки сначало левее к косе. Окунь проклюнулся ближе к 10.Мелкий -стыдно брать. Потом толпа собралась по центру ближе к воде,туда не пошли.Искали свою-не нашли.
Гдето к обеду проклюнулся не доходя толпы метров 500.Там и ловили до вечера смещаясь туда сюда метров по 100-200.Клев очень вялый-соотношение блесна -баланс 70-30.Но лутче всего брал на приблуду над блесной.Окунь не крупный-до 300 грам. Лед еще нормальный ,но к вечеру стал намного мягче.
Все удачи и хорошей рыбалки.
21.01.2008 20:23
только приехал раздача кокуня просто конкретная 30кил .льда 1 км к вечеру л жовили на живых кусках в трещинах если ветер поменяется все уплывет.кокунь жрал все подряд .
21.01.2008 20:11
суббота вторая площадка в право недоходя 100 м до воды 7 кг среднего окуня
21.01.2008 17:00
у троицкого на яме с 13 до 16 в резину 2 судачка по 500 и 6 подлещиков тоже в районе 400- 500 г все в берегу поклевок много зацепов тоже
21.01.2008 13:48
Cуббота-3-я площадка. Были в составе 3-х челов. Побоялись идти далеко, остались чуть правее выхода ~1км. В 11-12 образовывалась одна куча слева, принципиально не пошел, надоело это мельтешение. У нас - ни у кого и ничего. Пытались найти свои лунки. До 16-00 - пусто. Потом мои напарники потянулись к машине, а у меня через 15 мин. после того как все кто был рядом свалили, пошел "пер". За 45 мин-3.8 кг.окуня от 100 до 300г. Клевало на подвес вначале, а потом на все что шевелится. Увенчалось все обрывом чего-то большого всех прибобмбасов - блесна + подвес. Опустив сразу "чистую" трехгранку - поймал еще 3-х штук полдряд и все...Все резко стихло, кроме ветра. Что это было - Бэримор? Рыбалкой доволен, но лучше бы клевало как в прошлые выхи в Дубно: по-тихоньку и с чуством не зря проведенного времени на свежем воздухе (тогда было поймано в течение всего дня ~ 7кг). Всем Удачи и ищите СВОИ ЛУНКИ!
21.01.2008 10:57
В вскр. были в Леднёво по окуню, проклюнулся часов в 11 00 на железо клевал очень вяло но штук по 10 поймали грамм от150 до 350 ловили около воды лёд еще крепкий народ на машинах разезжает.Поймал одного леща на блесну но он селитёрный.Ветер был метров 10 и лёд кусками отрывало в сторону сосны.Берегите себя Всем НХВНЧ.
21.01.2008 10:51
Тарховка. Воскресенье 20.01. Весь день у меня в голове крутилась крылатая фраза из фильма «Ширли-Мырли»: «Небывалый случай в криминальной практике России: шесть мудаков собрались одновременно». Примерно столько же было отмечено вчера на обширной территории Финского залива от дамбы до Курорта. Рыбалка напоминала скорее этюд по эквилибристике, поскольку улететь пыталось одновременно все. Пойманные рыбки нагло изображали из себя «летучих», что вызывало пристальный интерес у скопившихся чаек. Особенной наглостью отличалась одна одноногая, видимо привыкшая, что в силу ее ущербности ей, образно говоря, «все сходит с рук». Под конец металлический термос с угрожающим ускорением заскользил в сторону Сестрорецка, но был технично остановлен надежным партнером по многократным совместным вылазкам Маратом, сидящим чуть ниже под ветром. Шум хлопающего от ветра капюшона штормовки почти не уступал шуму винтов взлетающего вертолета.
А потом пол часа долгожданной тишины в электричке, традиционно размокший в самом потайном кармане билет, который никак не желает открывать турникет в Старой деревне, сто пятьдесят в забегаловке у метро, где виртуозно хамящая барменша вызывает легкую ностальгию по советскому общепиту.
Итог 7 часов борьбы со стихией – 61 пойманный «снетко-корюшастик», общим весом 1,3 кг, пол комнаты мокрого барахла и заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю. Всем НЧНХ.
21.01.2008 10:21
Точнее за ними. Позавчера и вчера. В субботу поставили жерлицы. Живца наловили достаточно быстро. Окунек и плотвичка клевала без перебоев. Потом сели на прикормленные лунки, стал поклевывать подлещик. Все бы ни чего, но погода...к вечеру все промокли изрядно. В воскресенье бысто-быстро на проверку жерлиц - ... полный - две размотки, один налим ок 0,7 кг и что самое противное (как у уважаемого Линьсс) сп...и 6 жерлиц. Такие же уроды!!
Причем поздно вечером под прикрытием снега.
21.01.2008 09:24
Приехал!!!
Наловил за 30 минут 40 отличных жывцов(окунь не более 5 см и не много ершика ещё меньше)
Стал периодически проскакивать подлещик с ладонь
Прикормил и уехал на залив ,под Зеленогорск ставить жерлицы!Поставил, приехал обратно так как на заливе ветрище не реальный!!!С трёх лунок,глубина около 3,5-4 метров за 2 часа 27 подлещиков +2 обрыва,да таких что леска 0,131 врезалась под кожу!!!!!короче самый крупный 240 грамм(РАПАЛОВСКИЕ Электоронные весы)На последок достал железо,но тока окунь с палец!!!!Главное что бы и сюда не попала корюха,как на Лемболовское,а то всё трындец будя озеру!!!!Видел что местные(а может и не местные)Что то вытаскивали на живца,но идти было лень!!!Короче на Медном мона и половить мелочь,хотя бы для живцов!!!Все подлещики сам чистил и 100% не селитёрные!!!!
После обеда собрался и умчался на залив:В итоге из 28 жерлиц размоттано 7 штук,---1 судачок на 700гр,и один налим 850 грамм!!!Очень стрёмный лёд!!!
Самое не приятное что половина жерлиц спиз...ели!!!Уроды
Если бы не погода,думаю было бы вааще супер!!!
21.01.2008 08:14
Всем привет. Являясь, однозначно, человеком крещеным все крещеннские морозы особо восприняты близко к сердцу как бы и не были. Изначально маршрут лежал на ФЗ в Тарховку, но почему - то, поддавшись уговорам коллеги, через Разлив. Через очистные сооружения и прочими «правильными» путями докандыбали до льда. У берега льда, ессественно протаямши. В обозримом пространстве фишеров не видать, однако местами совершенно отчеливо проглядываются промоины. Наверное не так оно было и кретично, но ветрина сказал свое веское решающее слово со свистом. Да и купанее крещенское как бы совсем не вписывалось в намеченные планы. Посему Разлив ФЗ решили заменить на озерный вариант. По ходу дела, в лесочке на ольховом пне, найдены совершенно свеженькие ГРИБЫ – опята .Свидетель был, а фотографического сопровождения к сожалению не оказалось. В 07 – году 5 января нашел какие-то поганки, в 08 опенки - хреновая, однако, тенденция получается. Этак ко дню Красной армии и отсосиновики попрут.( эскз ми за отвлекуху ) Мимо Сестрорецкой Иордани к «водокачке». Несколько ладошечных какушков, среднемелкая фанерка с такой же плотвой. Вроде как и на рыбу похоже. Ну, а как еще к ветрине и снега мокропоганые прибавились, настало время прекращать крещенские путешествия . Всем удачи и НХНЧ!!!
20.01.2008 22:14
Сегодня с другом ловили корюшку. Вышли из дома, непогода: ветрище, дождь, на рыбалку то охота, пофиг на непогоду. Друг пошел в чунях, о чем в последствии очень сильно пожалел и всю рыбалку матерился. Пока шли до места лова его постоянно сносило обратно, в сторону, но кое-как он до лунок доковылял. В часиков 10 утра выставились, сразу начало поклевывать, у напарника – корь мелкая, у меня – ничего такая, поймали одинаково по 40 хвостов. Мои 40 хвостов потянули на весах на 1,5 кг. В час дня у товарища терпение лопнуло, так как он не мог добежать до лунок, его сносило, все улетало, лил ливень, дул сильными порывами ветер, он был мокрый насквозь, злой и решился сматываться. А я в это время балансиром играл, за 20 минут – 6 штук поймал, и на удочку поклевывать начала после перерыва. Но одному оставаться на льду не хотелось, так что было принято волевое решение идти домой. Обратно до берега долетели очень быстро, ветер в спину этому способствовал.
Как только вышли на берег, через 10 секунд, огромная льдина оттянулась вперед на 2 метра, непонятно куда она отошла, трещин не видно и лед до горизонта, и почему так? Ветер то прижимной !!!
Вовремя ушли с рыбалки!!!
Всем удачи!!!
20.01.2008 21:03
были у лисьей , льда 100м дальше вода , ветер от берега,страшно) С утра поклевал лещик в перемешку с окунем , но видел мах кто по 3-4кг ухватил а потом затихло, проснулось токо к вечеру тае смесь токо приобладал подлещик, итог у меня 5кг у ребят побольше.
20.01.2008 20:51
Информация от соседа лед 15см, дождь , ветер глубина 3 метра по 5-6 кг плотвы и окуня от 100 до 200 гр.
20.01.2008 20:43
Целый день дождь.Были у Лисей-льда мало и потихоньку отрывает.Клевало утром и вечером на мормышку-подлещик,окунь,плотва.поймали гдето по6-8кг.на баланс брала токо мелочь и плохо.Под вечер нашёл лунку и взял с неё около 10 подлещиков-один около кило.
20.01.2008 20:27
5м-пусто
7м-пусто
3м-пусто
2м-пусто
На глубине 0.75 подо льдом нашли окуня от 50 до 150гр в огромном количестве на все подряд набил пакет ребята тоже и ушли надоело опускай поднимай главное не думай.
20.01.2008 20:16
Поселок Богатыри станция Кузнечное погода дрянь но рыбалкой доволен 3
щуки по 1.5килограмма 5кг плотвы от 150 до 300гр в основном 200-250гр +окуня около 2кг у реки размоины и лед местами до 5см стремновато.
20.01.2008 20:11
Были 20.01 в Вороново, льда не много. Нашли окуня на 2м.Окунь средне-мелкий. На блесну и балансир. На двоих 10кг
20.01.2008 19:50
только что из Леднево)
утром по каналу не поехали)
доехали по берегу и сразу в Ладогу на вчерашние места)
оставили машину за полкм до воды)
дальше пешком) но до мест не дошли - там где вчера ловили - сегодня уже вода)
прикинул по навигатору - за ночь уплыло порядка 0,5 км льда)
в сторону кареджа еще больше вырвало)
на воде волна и льдины плывут)
половили в том районе - клевала сладкая конфета)
в сторону кареджа образовалась толпа)
поехали туда) было уже в районе 12.00 когда приехали)
у меня стало клевать с первой же лунки в стороне от толпы)
вообщем крутился там до конца дня, уходя все дальше от толпы в сторону косы)
вечером ветер снова усилился - лед раскачало и стало ломать на неширокие полоски метров до 100)
пока возвращался к машине – уже перешел две живых трещины)
теперь по рыбе – окунь присутствует, но нефига не клюет)
у меня 19 окуней на 4,3 кг) размер до 400 гр)
все поймано на железо)
у Dersu – 10 хвостов, но средний окунь еще крупнее – 2,5 кг)
еще двое в нашем экипаже (Игорь и zerg) так и не смогли уйти от нуля)
20.01.2008 19:38
Дамба Велькота за Копорьем
погода супер, как всегда(дождь как из ведра).В озеро было высыпано два самосвала сладких ЧУПА ЧУПСОВ на сегодня хватило всем.Мы народ не жадныи оставили и другим.Из минусов.Минус sakuri минус Нильс 84 минус еще пара блесен.
Из плюсов (чет в голову нечего не лезет).
20.01.2008 19:38
Рядом с Приозерском бухта у гостиници Ладога лед 20см,дождь,ветер.
глубина 3-7 метров плотва,окунь 200-250гр вкуче 4кг+два выползка плотвина на 400грамм и окунь на 850грамм все закончилось в 14.00 поменялся ветер.
У нас пятерых у всех ппримерно одинаково походил поговорил на круг так и есть у всех плюс минус 500гр.
20.01.2008 19:22
Всем привет! Сегодня Кобона. Пытались плотву. Отсосали конкретно. На троих 6 пиписочных хвостов, отпущены. Леше попалась сигообразная особь грамм на 400 - на подвес. 90% народа в т.ч. снегоходы и финки были на берегу в 15:00.
20.01.2008 19:20
19/01. Леднево. напротив 1-й стоянки. 100 метров до воды.
Вовремя разглядел, что несколько мужиков нашли рыбу, был в первой 10-ке ловящих. Пока вокруг не собралось больше сотни народу поклевывало неплохо. Правда поклевки неуверенные. Много пустых и много сходов.
В итоге не баланс около 4 кг.
20.01.2008 17:24
19- 20.2008 18:15
Были пару дней в троем, ночевали на берегу, в море на ночь оставаться было страшновато, ветер к темноте хорошо усилился, да еще со снегом, ловили метров 600 от воды первый день, итог 7 хвостов на троих.
Второй день от берега около 2 км. к 12:00 итог один окунь около 300гр. на баланс. решили податься домой. Лед около 25 см. Всем удачи и успехов
20.01.2008 15:43
сторожно
пятница-суббота
ночью рвануло лед, осталась закраина метров 200, на этой закраине успешно ловился окунь спортивного размера в любом количестве. На выставленный 10-ок жерлиц за целый день 4 нереализованные поклевки (мнет и бросает). Народу никого! Отдохнули на 1000%. По приезду шашлык самогоночка пивко.
20.01.2008 14:14
19.01.Вчера.ж.д.Курорт.
Недалеко от берега на 6 м народ ловит мелкую корюшку.Пройдя за них в сторону Первомайки 2км с 12до14 поймал 9 шт.плотвы 150-200гр,на тесто берет лучше чем на опарыша.Лед около 20см.Заход на лед хороший.
20.01.2008 13:45
Озеро Чистое 15км от Невеля 18-19 января лед - 20-25 см,температура 0-+3 ,
Окунь 350-800гр на балансир,мотыля-в неограниченном количестве.
Плотва 300-500гр мотыль,опарыш.очень много.
Лещ 1.5-2.7кг-много.
Щука 0.7-3.5кг-много.
Судак 0.5-1.3кг-средне.
Итог: на троих полностью набили багажник Кадета.
20.01.2008 02:27
Решив поберечь здоровье поехали на Вуоксу за щукой и налимом. Отсосали по крупному: см. словарь терминов. На четверых одна щука и 0 налимов. Живец был также не активен. Зато ощутили супердрайв на Приозерской трассе. Хорошо что были на джипах. Дай бог здоровья руководству дорожных служб.
20.01.2008 01:45
Приехали было ещё темно но встать на стоянке уже практически было не куда.Вышли на лёд,лёд хороший,снега не много идти легко,ветер в спину.Пошли чуть левее и почти до воды,рисковано ,но решили попробовать.Народ чумной приехал туда на машинах,задницу от сидения оторвать не могут,совсем обленились или боятся что рыбы не хватит.С утра окунь брал на всё,только жадного народу много,бегут с бешенными глазами чтобы быстрей обсверлить,на других водоёмах за это бьют по морде.Когда ловит толпа,никто не кому не мишает- это одно,а здесь по другому.Хочется человеку уступить свою лунку,чтобы он успокоился,глаза как будто чтото прещимили или рыбы давно не видел.После 12 лучше стало брать на мармышку,но только надо потяжелее,сильное течение.Окунь брал не плохой и плотва.Гдето с 15 народ побежал совсем к воде ,видно там тоже ктото поймал.Мы не пошли.Ветер стал усилеваться.До берега идти было потруднее,ветер в лицо,но всёравно удавольсвие.Выехали на трассу,а там скользко и пошёл снег.До Кировска насчитали 3 аварии и все помоему с рыбаками,после Кировска ещё две.Скользко,не надо спешить,туда всегда успеем.Всем успехов.
19.01.2008 23:49
Рыбачил вчера на маленькой речушке на Юго-Западе. Несмотря на погоду, рыбка порадовала поклёвками. Интересно, что работали не воблеры, а миниатюрные приманки. Потестил новый УЛ- Смит Филдрим 70. Легкий и тест всего до 4гр., а легко уговаривает Ф. на полкило. Есть надежда, что и килограмовая не убежит. :) В общем, удовольствие (и не маленькое!) получено.
Красивая река, прозрачная вода и упрямая пятнистая рыбка. Недельной усталости как не бывало!
Пара фоток- http://foto.rambler.ru/users/zrony/1/9/
19.01.2008 23:05
Доброго здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
19 января, на Лемболовском озере, меня, также как и других рыбаков, не баловала и не ласкала погода. А мне только этого и надо было. ) Сначала, испытывал новую палатку на шквалистом ветре с дождем и снегом ,и только после двенадцати часов сделал первые лунки. Подлещик клевал красиво и выразительно, но редко и размерами не радовал. (( Пришлось выбирать самых крупных из самых мелких. )) Малыши уплыли подрастать.
Удовольствие получено. Все ощущения от радости поклевок нашли свое место в моей душе и в меньшей мере на кухонном столе.
Удачи. Берегите себя.
Фотография здесь: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zT25
19.01.2008 22:50
По моим сведениям сегодня возвратились товарищи из Ново-Дубненской протоки.
Проехали на машине с Черного по каналу.Лед на канале примерно 25 см.Черный.
Ехали вдоль берега.Нормально.Выходили на финках.Лед в озере оборван.Осталась
кромка метров 100-150. Ловили от протоки налево вдоль берега на глубине по до льдом 15-20 см.за мысом СУмский.Клевал окунь на маленькую блесенку"гвоздик"
с крючком без бородки и красным кембриком,как на белую так и на желтую от 100
до 400 гр. у самого камыша или чуть продальше.С лунки по 5-15 шт.Но надо искать.Поймали примерно по 10 кг.
19.01.2008 22:22
Были в Кобоне .. Окунь - мелочь... Может, не там ловили??
19.01.2008 21:45
На Лемболовском все как обычно, примерно с 12 до 13.30 поклевывал небольшой подлещик, те кто ловил обрыбились. Как всегда в этом году оживляла мелкая корюха радовала своей непосредственностью, бросаясь на голый крючек и обжирая мотыля раньше чем мормышка успевала достать дна. Ну и конечно ветерок тоже скучать недавал. Вобщем как писал предыдущйи товарищ - Доволен рыбалкой,не доволен? По крайней мере она состоялась и это уже здорово.
Всем удачи, берегите себя.
19.01.2008 21:41
Леднево(Ладожское озеро).
Нам тоже повезло - вернулись все,(не смешно). Отловились погано - кил не скажу, а по хвостам - стыдно.Пробовали всё, кроме как под задницу сверлиться. От кромки оборванной успел уйти минут за 5 до того как. Ветер - меньше чем обещали, но тем не менее опасный. Рисковали все. На завтра - берегите себя, ведите хорошо и ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕ, не так, как мы сегодня. Всем НХНЧ. с УВАЖЕНИЕМ.
19.01.2008 21:32
За Кобоной,через лес, на вторую площадку.Посмотрели фейерверк и на озеро.Минут 40 протопали,стали пробовать.Глубина4-5метров.У напарников сразу поклевки окуня на мормышку,но быстро закончились,успели поймать по 3-4штуки,от 100 до 300гр.
Пересверлил всю округу,пробовал...,чего только не пробовал,и леска 0,1 с разными мормышками,и балансы,блесны,ни поклевки.На желтого"Капитана"при очередном подбросе прицепился окушарик на 150гр.На этом рыбалка у меня закончилась,около 15.30.Народ потянулся к берегу и мы тож. В 1км.от берега попробовали половить 15минут-ничего.Итоги:я-1окунь,у ребят по килограмму,чуть больше, смеси.
С утра ветер терпимый,метров 10-12.К 12.00 раздуло уже более 15 в сек.,а к 13.00 точно перевалил за 20.Лед прибл.25см.Вода в лунках не ходила,сильное течение в сторону Кобон,живых трещин в районе лова не было,уловов не видели,у кого спрашивал,по несколько штук окуней,хотя были сведения что в четверг была раздача.
В Леднево сознательно не поехали,т.к.уйти от соблазна половить на кромке наверное не смогли бы, а экстрим в наши планы не входит,хочеться еще и еще порыбачить.И так уже сколько всего повидали..
Как я понял окунь как раз и клевал у открытой воды.
Доволен рыбалкой,не доволен?По крайней мере она состоялась и это уже здорово.
На обратном пути очень много аварий и ухода с трассы,пурга..Будте внимательны и удачи вам во всем,завтра похоже погода сохранит свой характер.
19.01.2008 21:14
Рыбалка удачная, повезло, вернулись все.
http://gallery.ru/watch?a=dom-Plo
19.01.2008 20:53
Ловили там же, где Комбинатор, на раздачу тоже опоздали. Поклевки слабые, зажирает полблесны. У меня на Аляску7 и вечером на ромб 24 хв. - 4,5 кг. приятель на балансиры + мандула неплохо отловился вечером, 33 + 1 плотвина, мешок с виду не меньше 7 кг. У него все клевало у дна, у меня 0,7 - 1,5 м.
19.01.2008 20:47
Вороново
Раздача окуня в Вороново, похоже, закончилась, сегодня добивали остатки пирога. Улов от 4 до 8 кг. в (среднем). Мелковат окунишка, конечно, больше 300 гр. ни у кого не видел. Рулили балансы с яркой жёлто-зелёной расцветкой. Машин было до дури.
19.01.2008 19:38
Были в ЗИМИНО .Ловил на железо полтора десятка какушков отпущены обратно и один (судачек)грамм на 200 тоже отпущен.Напарник ловил плотву кг.4от 100 до250гр.
19.01.2008 19:32
Только что с Леднево лед отличный трешин не встричал ловил у самой воды только на баланс самый крупный 450 гр итог 5300 на камара у народа и поболее но струя ужас брала и плотва нужна мармыха ну очень тяжолая атак кто как сядет кто снасть подберет тот иловит Всем удачи
19.01.2008 19:18
только что из Леднево)
утром в Шальдихе съехал в канал минут 5-10 подождал "ведомого", которым оказалась тоже нива и за ним до Леднево со скоростью 60 км/час)
никаких катаклизмов на канале не замети - странно, что все едут по берегу)
выкатились на лед и в лево в сторону косы) проехали километра 4 пока не увидели воду)
машину бросили "подальше от воды" и пошли ловить)
от машины в результате отскочили примерно 1 км - до воды оставалось метров 300)
в пределах видимости и у нас ничего так и не клюнуло)
отзвонились знакомые сказали, что там-то где-то клюет)
поехали)
около 12.00 были уже у них - проехали пару охренительных толп, которые сидели практически у самой воды)
приехали к знакомым – а там уже по 5-6 кил отличного окуня поймано – утром была раздача)
ловили там до 16.00) дальше совсем стремак настал – ветер неподецки усилился, до воды метров 200)
я ловил на железо с впаинными крюками)
мой итог 7, 2 кг, 38 хвостов - максимальный за 300 грамм) максимальная раздача с лунки 18 хвостов)
у напарников гораздо хуже – 10 хвостов и 5 хвостов)
еще был один экипаж – вроде неплохо отловились, но точно цифры не знаю)
обратно по каналу до Шальдихи без проблем)
19.01.2008 19:16
12 аварий от леднева до питера
19.01.2008 19:07
леднево.по рыбе не ахти.НА мурманке полная зопа в синявино две лобовые плюс в кюветах дофига по всей трассе.В кабоне перекопали дорогу у вышки билайн объезд через лаврово.Знаки про тупик висят будьте внимательны.
19.01.2008 19:04
Сидим сегодня не кого не трогаем прячем рыбу за ящик ( 3.5 кг) рабочего кукуня ветрище ужас и ВДРУГ В ЛУНКАХ ТЕЧЕНИЕ ПОШЛО. Всё думали порыбачили.Руки в ноги и бегом в припрыжку до берега а не хрена невидать снег.И вот упёрлись в воду думали не туда пошли не в ту сторону а пригляделись; не просто ширина метра 1.5 воды а дальше лёд до берега .сделали крюк в метров 500 нашли соеденение льда и ЛОМОНУЛИСЬ домой.ВСЁ Я ПОКА НЕХОДОК ДО НОРМАЛЬНОГО ЛЬДА И ВАМ ТОГОЖЕ ЖЕЛАЮ.
19.01.2008 19:00
Сегодня в Леднёво исходили всё вдоль и поперёк. Упирались в баланс и железо. Нас было девять человек. Лучший результат - около трёх килограмм. Какунь мелкий и капризный. Много сходов. Народ с разным успехом душил плотву на мормышку. Уловов более пяти кг не видели. Очень сиьное течение и сумасшедший ветер. В середине дня рвануло льдину размером примерно 1.5 км на 200 метров. При особо сильных порывах ветра становилось реально не по себе. Резюме сегодняшней рыбалки - нехрен там делать. Берегите себя. НХНЧ.
19.01.2008 18:24
Сегодня, Траховка. Я и Деметриус рискнули. С утра ветер ок. 6 м с, стало поклевывать. Дальше всё страшнее. Когда в 14 00 пришлось придерживать ящик ногой, решили, что достаточно. Видимость ноль, обратно шли по приборам, матерясь и прячась друг за друга. Давно так не попадал. Результат-по 1 кг трудовой корюшки. Всех с крещением (христовым)
19.01.2008 17:02
на Морье - просто курорт! лес великолепно закрывает от ветра... смотрели на гнущиеся верхушки деревьев и представвляли, какая ж@па сейчас творится на Ладоге.... окушок на баланс не супер активно, но все-ж таки поклевывал, у каждого из 4 членов экипажа в среднем штук по 20 шуриков типичного для этих мест размера + щурята. вокруг и плотву полавливали потихоньку... народу много.
19.01.2008 13:42
Лаэс 2 - кроме уклейки- нихрена, ветер адский , воды много, водоросли несет- сразу пук огромный - лучше водку пить
19.01.2008 12:19
Всех с Крещением!
Только не надо Креститься в Ладоге!
Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, не хрен лезть
на лед когда такая погода, АБОМЕЙ не зря вспомнил 29.02.2000,
кто плавал, тот знает, только на ЛАДОГЕ долго не поплавыешь, это не Залив.
Дождемся морозов.
Не дуркуйте.
19.01.2008 09:56
Вчера Лаэс2.Народу практически никого.Погода для рыбалки что надо.Но озимая уклейка это нечто.За 3 часа сожрала всего мотыля что был.Иногда мормышка доходила до дна тогда ее успевал сьесть подлещик.Поймал мало всего 3 штуки плюс плотвина,но рыбы полно.
Льда нет в принципе,ехал на электричке и видел припай до 100 м.Там вчера даже снега небыло только дождь и то несильный
18.01.2008 23:15
если быть точным: 8.500 хорошего и ещё 4 кила меленького (на границе со ста граммами)

а, да, ещё три плотвины, две из которых- очень хороши (они в весе равном 4 кг учтены :)...)
18.01.2008 23:11
отловился в Леднёво погано, ловил в мормыху тренеровался. итого- около десятки (брал только пещивика, всё, что меньше 100-ки- обратно в лунку)
из обидного- обрыв снастей и хорошие сходы, т.к. в 130-ую лунку не ввести

потом и ост. народ начал пытаться ловить в мормыху- но м.б. из- за разницы в леске (0,07 у меня и 0,15-0,2 у них) клевало чуть слабее и чуть мельче
так же у меня пара под пол кило
народ мешал ловить т.к. хоть я и сидел некоторое время на кромке с водой, даже там гоняли по лункам на машинах
лёд опасный, лучше не рисковать особенно в этот ветер.

да, в баланс тоже поразвлекался- им расскачал одну лунку, но было не интересно и я её просто оставил, т.к. какунь: 7 до 70 гр и один за 100 и так далее- очень не продуктивно

уловов даже в районе 15 кил не видел!!!
18.01.2008 22:27
Господа,
как модератор попрошу прекратить ледневскую истерику. Умные уже все поняли, и не поедут, дуракам закон не писан.

Прогноз по Леднево на завтра - ветер 10 м/c, южный. Источник http://85.214.49.20/wz/pics/MS_St.Petersburg_avn.png
18.01.2008 22:21
Сегодня, 2-я площадка. Утро встретило ветром, усилившимся днем и мокрым снегом с дождем. На НИВЕ 3,7 км в море. Далее к воде. Почти целый день плохая видимость и сильный снегопад, окончившийся около 16-00. Снегу за день намело местами до 10 см. Чистого льда нигде уже не видно. Финочникам сегодня было тоскливо. Но их и было не много, так как любые авто, включая тяжелые джипы, гоняли почти чуть ли не до воды. Лед хороший, но вечером, примерно в 1-1,5 км от воды, была обнаружена полоса 1,5-2 метра шириной вдоль берега с выступившей чуток водой. Считаю, что это, предположительно, намечающееся трещина. По завтрашнему прогнозу - может рвануть не хилое поле полосой по ширине 1-1,5 км от торосов у косы и далее вдоль берега к сосне. Кто все-таки собирается - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Как сегодня (до 200 метров до воды) - ловить будет НЕ ОСМОТРИТЕЛЬНО ОПАСНО!!! Окуня нашел сразу. Первые 4 лунки, попробовал 4 блесны. На все брало примерно одинаково. Еле-еле, но окунь хороший поймал 12 шт. до 11-10. Далее оказался с приятелем в толпе и клев сразу прекратился. Ловили на глубине около 2 метров на железо. Стали искать и сместились вместо мористее наоборот к берегу и к косе. Навигатором при поиске не пользовались (только при выезде со льда), а ориентиров не видно. В итоге покрытившись на глубинах от 1 до 1,5 метра ничего путного не нашли. Одна мелочь до ста грамм. От безысходности и при просветлении, когда стал виден берег, коса и сосна, а было это уже к 15-00 уехали опять к воде и мористее. Попали на окуня на глубине 5 метров уже к 16-00. Половили минут сорок и домой. Я сегодня ради эксперимента поставил леску 0,3 мм. В связи с этим мелкие блесны (балансы я сегодня и не брал, а на них подлавливали сегодня явно получше) было ставить без полезно - не играли, а на крупные окунь брал не охотно, так как капризничал. Отсюда и не очень хороший (для меня) результат. Отпуская мелочь взял ровно 20 штук общим весом на 4,2 кг. Самый крупный около 350 грамм. Мой напарник брал всех. Его результат - почти целое большое отделение стандартного ящика. Не езжу с таким на Ладогу уже лет десять, так что по весу не знаю сколько. Думаю кил 8-9 будет, если не больше. Он ловил тоже в блесну (желто-белую). Результатов более 10 кг ни у кого не видел. Окунь сегодня был трудовой. Завтра при прогнозе о штормовом предупреждении я не поеду. Тем кому неймется - рнекомендую ехать на безопасные озера отдыхать, так как в Леднево, там где окунь - там завтра будет СВЕРХ ОПАСНО!!! А ближе к берегу и к косе - лед конечно устоит, только вот окуня там или нет (ну не был обнаружен, либо пиписочных размеров. Хотя для кого-то до 100 грамм - тоже рыба. Берегите себя и своих близких. Отдохните лучше завтра. Всем удачи.
18.01.2008 22:07
САНЕК.даже я -молодой и самоуверенный не рискнул бы завтра на окуня!так как 7-12, 9-14 - уже достаточно для отрыва льда, единственный вариант - пробовать налима, не далее, чем 100 метров от берега. в Леднево на право, км 2.5 - 3.5, ночью..он такую погоду любит, хотя и то уже может быть поздно.но если не в терпеж?!, а вообще лучше эти выхи дома программу "Диалоги о рыбалке" просматривать.вот мой тебе совет.
18.01.2008 21:59
Что-то как пятница - так сразу штормовое, появляются некоторые подозрения.
18.01.2008 21:40
Чего так сурово?
Что, даже на Зеркальном нельзя завтра порыбачить?
18.01.2008 21:27
А У Нас, как у Крутых экстремалов, берем лодки надувные, спас жилеты, и прочее снадобье и рвем на Рыбалку, ИМ по х------- Дети,Жены и другие близкие родственники , У Вас что, жрать дома нечего, или Вам, в кайф когда Подымают МЧС чтобы Вас не путевых спасать, а у них же тоже и дети и жены , Вас же предупредили что Штормовое,нет неймется , Куда поехать, где клюет, Если поедете может Там клевать, ГДЕ ВАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БУДЕТ. Попейте лучше Пива,а за Рыбой Сходите В Ленту или Карусель, если уж так неймется, там тоже Клюет.Не ужели нельзя подождать 3-4дня, Морозы до -8-12 гр. Берегите себя и своих Близких. Всем Путевым Рыбакам Удачи И Рыбацкого Счастья. Щукарь-1
18.01.2008 18:42
От воды примерно метров 200 с утра нашли своего окуня, но нас быстро вычислили, так, что ловили можно сказать в толпе. Клевало на все, но большинство упирались в балансир, клевало пока по самым лункам не стали ездить "Лексусы" и на всяких буранах. Никакого воспитания и этики приличия на льду, сами не умеют ловить и другим не мешают. Ветер отрывной, если честно рисковали, надеялись на везение - пронесло. Завтра передают штормовое, прежде чем ехать наверное стоит подумать. Берегите себя.
С уважением.
18.01.2008 15:30
Когда 28 фишеров плывут на небольшом ледполе, сжимающемся как шагренева кожа, берег исчез, лед 15см и до темноты 40минут а расвет мы не увидим, не жалко ни буров ни машин. Мечтаеш хотябы вертушка забрала и высадила хоть вПодмосковье-пешком дойду! 29.02.2000 нам повезло в одном, оторвало на два часа раньше чем в НОВОЙ ЛАДОГЕ была одна Дельта,а у меня номер т вертолетчиков. Многие не увидили расвет. Позавчера встретил на озере одного из 28 такое не забывается. Да озеро на перешейке результат 4щуки 3, 1,5,0.7 0.7. НХНЧ. Да хранит вас бог.
18.01.2008 15:22
"Рыбаков оторвало на льдине и понесло в океан. МЧС сбросило им еду, одежду и аппаратуру. Так быстро и недорого создать дрейфующую полярную экспедицию ещё никому не удавалось."
Боюсь что после выходных мы об этом услышим.
18.01.2008 15:16
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ЛАДОЖСКОМУ ОЗЕРУ
НАЧИНАЯ С 11-15 ЧАСОВ 19.01.08,
ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ЮЖНОГО, ЮГО-ВОСТОЧНОГО ВЕТРА
В ПОРЫВАХ 25-27 М/С. ВЫСОТА ВОЛН 3.0-Ч.0 М.
http://www.volgo-balt.ru/page/27
ветерок для Леднево хуже некуда
18.01.2008 12:11
Сейчас там человек тонет. МЧС проводит спасательную операцию. Передали в новостях. Так что будте бдительны...
18.01.2008 10:22
Телефончик лучше в гермоупаковку, спички , ракетницу и флягу со спиртом, по фобосу- погода будет располагать к купанию и долгим заплывам на льдине
PS- а многие речки вскрылись, можно на спин порыбачить
18.01.2008 09:58
Начинающим и самоуверенным.
После оптимистичных сообщений Настоящих Ладожских Пацанов перед выездом Туда проверьте есть ли у вас непотопляемая экипировка, а также надувная лодка в багажнике, которые часто имеются у НЛП. Всем удачи.
18.01.2008 08:14
Вчера по льду 3 км , с утра поклывавал нормальный , но группа поджопников прибежала и обрубила , потом весь день ходил и чупсил , сходил от одной толпы до другой ,посмотрел, был растроен тем что народ душит окуня от 40гр , и основная масса складывала такого окуня в пакет, под всё таки нашли свою рыбку но не много я поймал 5кг от150гр до 250гр, ребята 7кг , 3кг , 6кг.
17.01.2008 23:13
только освободился после 3х часов чистки окуня!жена помогала.18 кг, благо ртов много.10 градусов левее от второй стоянки вдоль касы почти до самой воды.gps координаты N 60*06.011 E031*28.208.народ упирался в железо, я в баланс.результат не хуже.окунь брал уверенно, по - этому в кивок почти не смотрел.больше контролировал перемещение стаи (люблю ловить толпой):)
на машине 2 км в море, дальше пехом.ветер вносит свои корективы.видел свежую трещину паралельно касе, если ветер усилиться - может оторвать.если кто завтра едет- шансы есть. прошу прощение за поздний отчет!
17.01.2008 22:38
Сегодня, с11до 17 постоянный клев фанеры в перемежку с плотвой, временами
попадались мамки до пол кило, итог - 7кг.
17.01.2008 21:34
Сегодня, Траховка, корюшка, 9-00--16-30. 2 кг, мелкая, жжуть! Зато побегал- попрыгал, как в стародавние времена! Мормышки- мелкие, леска- тонкая, удочек- много, наживка- она же, родимая. Клев 2 часа после рассвета и с 2х под завязку. В Курорте та же история. Лёд 170мм, ровный, заход хорроший. Корюшатники, вперед, труба зовет, но придется поработать! Уже пожарил и покушал. Успехов!
17.01.2008 21:19
Ящик окуня,особо крупного нет.Клюёт в основном у воды,где то 4км от берега.Доезжали на машине,но стрёмно-ветер от берега.Брал с утра на железо,вечером баланс.
17.01.2008 19:55
Сегодня ездили втроем на Вишневское. Ловили у камышей вблизи большого острова. У меня 3,3 кг мелочи. У остальных примерно то же самое. К вечеру ерши по 90 г. Поставили 4 жерлицы на пробу- одна вечером сработала(но-увы, мимо).
17.01.2008 17:20
Только что от туда. Уехали с залива наверное часа в два т.к. кореша промокли до трусов из-за дождя со снегом. По рыбе у меня 3 кг подлещика у них 0, они искали судака. Лёд сантиметров 10, минут 20 искали заход.Всем НХНЧ.
17.01.2008 11:04
16.01.Вояж по маршруту Н.Шальдиха-Черное-Дубно закончился в Леднево.Льда за Черным нет нигде.Заезжали в каждую протоку.Оторван по тросту.Можно ловить только щуку по камышу.Канал в норме.
Окунь в Леднево есть.Жрет все,что шевелится.Не трудовой.
17.01.2008 00:49
Ю.К.101
одобрямс ... халява с катанием по воде добром не кончится ... льдины крутит, неоднородности во льду есть пАлЮбому
17.01.2008 00:31
Граждане рыбаки берегите себя и свои семьи, не выходите на плохой лед,а тем более на машинах ! Риск не оправдан,(хотя и охота пуще неволи),а ваша рыба вас и так ждет ,чуть раньше или позже!Подумайте о семьях!Морозы не за горами! Как праило неприятности подстерегают лицом к лицу,и хорошо если рядом окажется хоть кто-то,кто сможет протянуть руку помощи!!!

Модератору сори !
16.01.2008 21:44
только плотва
максимум окло 300 гр, но всего пара штук

повторюсь, что лёд- очень плохой, а точчнее его почти нет, т.к. мы уходили ещё до 16-00 (где-то в 15-20---15-40) и всё таяло на глазах
16.01.2008 21:39
Был в Курорте,лед нормальный порядка 20см., поймал 15 корюшин, с десяток плотвы до 200гр., пару густерок и ерша.На льду было чел. 30 результаты примерно такие же, сидел на 6.5 м. Вечером ветром нагнало немного воды порядка 2 см, так же вдоль берега идут торосы примерно на 1 км, поэтому надо быть осторжным(особенно без шипов).
Так что сезон корюшиной рыбалки считаю открытым!
16.01.2008 21:14
Сегодня трое друзеи вернулись с Чудского
По рыбе 3+2,5+3,4 не крупная плотва мелкии окушок гр.по100и один судачек на 300гр и это за три дня.Местные неходят боятся санкции за выход на лед.Ловили у трещины глубина см50 до метра сильныи южныи ветер были в Колоколово.Вобщем
недовольные.На обратном пути заехали в Сланцы в комендатуру заказали пропуска на нарвское .Исполнение тоже что и по Чудскому через 10 днеи после подачи заявлении только пропуска дают на полгода.(Судаченка жалко загубили жадины).
16.01.2008 21:08
и так:
.
сегодня 7-15 уже на месте
я- один + экипаж на машине (3 человека) стояли у льда никто не выходит
к 8-15 я с приехавшими двумя вышли на лёд
заход- ужасный! воды много и крошеного льда тоже :(

прошли до камыша- одна живая трещина около 5 см.
перешли камыш и идём дальше:
трещины: 5 см, около 25-35 см и ещё 2 по 5-10 см и всё это на длине в 203 метра!!!

подошли к промоине слева. они пошли дальше а я на своё место.

очень опасны уже и подходы. образовались шапки, под которыми вода, т.е. всего 1-1,5 см корочки над водоё с прослойкой воздуха

клевало у меня нгормально, улововов больше моего не видел
суммарный вес 42 кг или больше, т.к. отдал два пакета побольше 5-ти кг каждый (просто весы до 5 кг)

уходя узнал, что перемычка- 7 см иголочки, слева- спичичный коробок толщина, дальше- тоже уже до 7-10 см и оч плохой. всё в трещинах, есть и по 25-30 см.
лёд двигает чуть-чуть в сторону Льсьего Носа и в берег.
завтра выход ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ, т.к. промоин- очень много и лёд за 100 метров до промоины стал очень плохой!!! уже воду пропускает. перемычку размывало на глазах, народ бегал и по ней, а когда выходили- были в ужасе увдив со сторны, т.к. уровень льда- под водой!!

КАК И ГОЫВОРИЛ РАНЬШЕ: УЛОВОВ БОЛЬШЕ 40-КИ Я НЕ ВИДЕЛ
.
.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, а сзходить туда ещё успеем, недельки через полторы-две.
16.01.2008 20:38
Сегодня стандартный шальдихинский окунь от 50 до 200 гр. Крупных немного, около десятка. По весу около 3,5 кг. Клевало утром около часа и вечером минут 30. Днем вяло, один окунь с пяти лунок. Машины ездили к Зеленцам, но у берега, сразу за тростой, трещина.
16.01.2008 20:33
Льда 5 км, достоит ли до выходных с таким ветром? Активного окуня не нашли, у меня 6 кг.
16.01.2008 20:13
Сегодня приехали на 44-й, а льда-то и нет!!!
Прямо у берега бьют волны. Проехали до пионерлагеря, посмотрели и поехали в Шальдиху, где отлично прогулялись почти до Зеленцов и обратно: рыбы нет. Говорят, кое-кто поймал, но это не наша рыба, наша-то вся осталась на 44-ом.
16.01.2008 19:24
Были с женой сегодня на озере Подгорное, погода почти в норме, по рыбе в основном подлещик и плотва , в итоге кило 5 на двоих, лед сантимов 20, твердый
16.01.2008 18:20
Два выезда подряд. В субботу весь день с ночевкой. За весь день, но троих 7 полосатых. Ловили в районе б. Зеленца. Там же остались на ночь. За всю ночь на четверых 4 плотвички и всеееее.
Сегодня от Зеленца до середины пути в сторону Шальдихи наковыряли лунок немеренно. Но все безрезультатно. Ради интересу влез в толпу, где немного подергивали полосатого. Обошел ее со всех сторон и через середину, поменял весь арсенал и понял что это просто не мой день! Вроде не грешил....
по сравнению с выходными воды на льду практически не стало, но ветер задолбал
16.01.2008 16:48
Вчера там рыбачили . Лед нармуль-заехали на машине на глубину 2м,взяв пример с других смельчаков. Гонялись толпой за окунем.Рыбалкой доволен.В массовых единицах-5кг. Будте осторожней. Всем НХНЧ!
16.01.2008 15:01
Сейчас позвонил другу сидит ловит рыбку на 8км НА МАШИНЕ заехал с нижней шальдихи причём не одна машина на льду
16.01.2008 10:29
Вчера в Леднево не далеко от воды 13 кг. Окунь клевал весь день. Утром и вечером нормальный 200-400 гр. Днем в основном 100-200 гр. Расстояние от берега 4 600 метров. В субботу на этом месте была толпа, а я ловил на семи километрах, там 4 кг - 15 штук, но сейчас там плескалась водичка. А вообще вчера было стремно, потому как ветер был в сторону озера.
15.01.2008 21:17
Мужики! Читал-читал я сообщения и пришел к одному мнению, кто хочет, тот найдёт. 14.01.08 до 11.00 искали и нашли. Хорошо душу отвели, если бы день длиньше то рыбы больше. Мы не гады остановились на 3х. кг. Кто был там под твердит, весело было. Вем удачи и ни хвоста ни чешуи.
15.01.2008 20:08
Ловили 300 метров от чистой воды. Лед хороший. Повезло к вечеру половить без толпы, окунь 200-300 гр. полный ящик, на железо.
P.S. Поймали все.
15.01.2008 19:37
Сегодня, почитав вчерашнюю инфу, за которую всем огромное спасибо, было принято решение свернуть в Шальдихе, и посмотреть: что творится со льдом...При съезде в канал наткнулись на 7экипжей, ожидающих первого, кто решит поехать. Пообщавшись, и дождавшись расцвета рванули прямо к Зеленцам, а точнее чуть правее: машину оставили возле торосов(дальше проехал только один экипаж на темной ниве) Ходил, ходил, менял блесны.. и наконец возле трещины, которая идет от Зеленца в сторону Кареджа, на 10ой лунке было изловлено 3 окуня: 540, 350 и 300гр, если бы был поопытнее (перешел на блесну всего 3 рыбалки назад) то мог взять и больше, но потом как обрубило и больше ни в одной лунке тычков не было. Лед супер, погода просто сказка! Всем удачи и берегите себя!
15.01.2008 18:32
Всем привет. Только что с рыбалки, результат хуже некуда, на троих не поймано ни одного хвоста. Погода-люкс, лед тоже. В группе рыбаков из 15-20 человек, которые с утра были ближе к берегу а затем переместились ближе к нам изредка поклевывало но не настолько чтобы вливаться в их ряды.
15.01.2008 15:36
Вчера 3-4 км. Глубина 3,5 м.
Весь день дождь....По рыбе- вполне приличная плотва и мелкие корюхи.
клевало с 10 до 12, далее перерыв и с 16 до темна. Клев набегами.
При выходе со льда были трудности...
Всем НХНЧ.
15.01.2008 15:12
Вчера с 9 до 15 в пяти км. правее и левее зеленцов.изловлено 1,5кг окуня.не активен ваще!на мормыху с трудом!крупный один ,на 250гр.
15.01.2008 12:03
Всем привет.
Вчера Леднёво,на льду практически воды нет,вода только при выезде,в канале сравнительно сухо,по сравнению с субботой,с утра сильный ю-з ветер,на льду скользко.
Патриарх где в субботу катались машины лёд весь разломан,майны 15*15, а местами и больше,весь лёд колотый ,хоть спинингом лови,отьехали от берега около 2-600 км,дальше стрёмно стало,трещина которая идёт от сосны вдоль берега расла на глазах,за 15 минут время макания в дупле у трещины,трещину растащило на 5см,весь лёд после трещины качается не подетски,Ладогу раскачало сильно,поэтому весь лёд ходил ходуном,остальной лёд после трещины бережнее нормальный,народу человек 40 не больше,в активе мормышка ,железо не очень,хотя после раскачки дупла удавалось достать весьма достойных горбачей,весь окунь чёрный,плотва также проявила себя положительно,самый пухлый.
http://i049.radikal.ru/0801/99/a2e00a4675a9.jpg
С уважением.
15.01.2008 10:08
Петродворец Рыбалка временно недоступна У берега глубокие закраины еле выбрался на лед Где сидел в прошлый четверг-промоина метров 20 Просверлился посидел 10 минут смотрю промоина на глазах приближается свернулся ушел Ждем похолодания
15.01.2008 00:00
Воскр. С утра пытались поймать плотву в 3.5 км от берега (не дошли до прошлого места 500метров), как результат одна плотвичка и окушок на троих! Около трех двинулись к берегу, проходя мимо рыбаков крутившихся в радиусе 100метров заметили что кто-то что-то полавливает! Сели и поперло только опускай и вытаскивай! Много рыбы багрилось блесной пока не понял что она стоит в метре от дна! Как результат 4.6 кг, 1.2 кг, 1.1 кг окуня! Народу было человек двадцать все остальные уже свалили домой да и сидели с утра все в основном у берега!
14.01.2008 22:31
СПАСИБО впп ЗА ТАПОК, КОТОУБИЛ КРЫСУ ТОТ ...АСЬ ..
В кРИНИЦАХ ЛЬДА МАЛО ВСЕ РВАНУЛА, РЫБА ЕСТЬ НА 12 - 14 ЕСЛИ УЙТ ОТ ТОЛПЫ И ПОПЫТАТЬСЯ ЛОВИТЬ САМОМУ 20 -30 МИН. КЛЕВА ОБЕСПЕЧЕНО, ВЗЯЛ 8 КГ.
бУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ СТАНОВИТСЯ ОПАСНО, НЕ ОСТАВЙТЕСЬ ОДНИ, ЛЕД РВЕТ
14.01.2008 22:12
Дополнение к отчёту. Здесь можно посмотреть на талисман этого года..
http://ochotnik03.gallery.ru/
14.01.2008 21:55
Из тех, кто остался ближе к Птинову. Были у Сафоши, с утра ни тычка, в 12,00 8 шт из лунки, потом до 15,00 несколько шт., пробурил и проковырял старых шт. 50 лунок, случайно вернулся на первую рабочую, поймал сразу 3 шт., тишина, пробурился в 2метрах и за 10 мин. хвостов 20. Итог 5,1 кг (на 20гр больше чем 11 числа)-34 шт, max330гр. У народа по наблюдениям плохо. Довольный пошел к попутчикам (предпочли водку, поймали одну плотву) и пошли к машине. Попиваем чаек, подъезжает 2107, мужики спрашивают дорогу к протоке в районе 15 км (что-за протока хз), а нах спрашиваю нужна? Вы что, говорят, в Креницы не проехать, все оторвало.... ебть, кроме нас рядом 3 машины, все собрались, поехали вдоль берега эту мифическую протоку искать. В какую-то кишку в тростнике завернули, оказалась протока в озеро между Птиновым и континентом, в ней я на Ниве как первопроходец ввалился, благо неглубоко там, больше шухера. Мужики машину на лед быстро поставили. Дальше поехал последним по направлению к Дубно, доехали нормально, темно токо. На канале меня опять первым попросили (типа полный привод тонет хуже неполного), пересадил заднего пассажира в другую машину, а то из короткой Нивы не выберешься (хотя ему после водки пох было) и поехали. Головой понимаю, что лед надежный, но очко не отпускало: темно, воды на льду куча да отец, не рыбак особо, на ухо бухтит: "е...анутые, е...анутые". Короче без проблем доехали, землю поцеловали, стали чай пить. Тут из Крениц Нива выезжает и на скорости в канал, отец вообще поник, сказал, "чтоб я еще раз...". Кстати в районе Птинова несколько машин стояло (на налима), на слова об уплывшем льду сказали "Знаем". Как завтра выезжать будут не знаю, т.к. на Птином до открытой воды 50-70 м и куча трещин, унесет же, вообще некуда податься будет.
14.01.2008 21:43
Канонерка, канонерка! Ловлю в акватории морской канал-фарватер четвертый сезон, и, честно скажу, очень доволен. Пролёты бывают редко, рыба крупная. Лещ, судак. Вообще я предпочитаю залив Ладоге, недружелюбному и непредсказуемому водоему. За нынешний 'зимний' сезон был 3 раза, поймано 7 кг леща и 12 судаков от 400 до 1600 г. Собирался завтра, но мне сообщили, что лед взломан буксирами в канале и вдоль фарватера. Так вот, хочу сказать этим 'капитанам', что 7 футов под килем я им НЕ ЖЕЛАЮ
14.01.2008 21:26
Вчера Леднево,пробурено около 30 лунок,толку мало.поймал 8 хвостов окуня от 100 до 300 гр.народ откровенно скучал.Мужики,где плотва в Кобоне и Леднево?ночники все пустые,не понятно не берет потому что не хочет или потому что нет вообще.отец специально ловит 2 раз,оба раза по нулям.отпишитесь если кто поймал.
14.01.2008 20:42
13 .01.08г Были на Сокольих озерах четыре матросика и куча ершей матросиков отпустил .пусть растут
14.01.2008 20:16
Сегодня на 54 км с 9 до 15 поймал 155 корюшин весом 1 кг. Подлещика поймать почти не пытался, не интересно. Корюха брала в пол воды, вернее ей было все равно на какой глубине, лиш бы мормышка не была на самом дне. Когда я это понял, то просто уменьшил глубину так, чтобы сидя можнобыло свободно вынимать рыбу из лунки одной рукой, и как рычагами работал тремя удочками. Ловил чисто на опарыша.
14.01.2008 20:03
всем привет. ДУБНО. СУМСКАЯ ПРОТОКА. . для В.В.П. был потерян тапок шипованный если есть возможность позвони по тел. 8-921-755-08-54 александр. за раннее спасибо. и за то что такие люди ещё есть. кто находит и говорит об этом.
14.01.2008 19:47
В дагонку: на 10 км где ловили ширина льда была всего метров 70-100.
14.01.2008 19:43
Сегодня. Хорошо что проспали и на льду были только в 9-30. Вода в 300-500 метров от берга. Все поле угнал ветер. Доехали до 10 км, там знакомые местные не советовали ехать дальше,так как на против 14 км весь лед в трещинах. Как в воду глядели, в 12-00 лед оторвало по самые тросники. Все машины остались дольше к Птиному. Как выезжали не знаю, но надеюсь кто нибудь отпишет. Скорей всего через Дубно.
По рыбе: клев ладошечного окуня до 13-00 потом все замерло-отдельные поклевки. Потом интесивно на глазах стало уменьшаться ширина поля.По 10-20 метров отходили поля льда. Отгреха подальше поехали со льда.Думаю лед унесет и там. Будьте осторожны. Одного снимали со льда на катере.
14.01.2008 19:38
С 13 на 14 рыбачил на озере Глубоком. Погода плохая, временами снег с дождем, перепады давления. Рыба не хотела брать приманку. В первый день в четвером наловили 20 окушков, поставили 20 донк, на утро сняли 2 маленьких налима + поймали ещё 20 окуней.
14.01.2008 18:44
Вчера с10-00 до 14-30 чупсили по полной вЗимино. на железо.
14.01.2008 18:40
Господа!!!
Посмотрел уникальные фото jeeps, снято в Креницах 12-го. Фото у ящика уникально, достойно печати в любом рыболовном журнале. И что же читаем дальше, Нива NCC 13-го и Роман охотник_03 14-го собщают что она была убита! Зачем? Какая в этом польза этому "человеку". Воистину тупой безграничной жестокости нет предела.
14.01.2008 18:17
В субботу 12.01. были в Креницах.
С утра на льду потрясающее зрелище-сотни машин кавалькадой в несколько рядов на довольно приличной скорости несутся по Ладоге. Хотелось закрыть глаза и представить бугущего впереди от машин гаишника или шойгу с макетом ледокола в руках.

Доехали до мыса Савош(могу ошибаться в правильном названии),15-16 км.
Много воды на льду. Ловят от камыша и далее 1,5-2 км от берега. Дно каменистое, мормышка иногда спрыгивала на 10-15 см. Очень много народу,а поскольку рыба была неактивна, любой небольшой всплеск клева собирал немеренную толпу. А всплеск был поутру,часов в 10-ть и вечером часов в 15-ть.
Пытались самостоятельно найти рыбу-ни тычка. В толпе окунь поклевывал, но сверлились в 1,5-3 метрах друг от друга, да плюс волочили по льду пустые ящики и корыта, грохот стоял невообразимый, а глубина всего 2 метра, так что реально было вытащить 2-3 шт, а далее вас обуривали и клев прекращался.
Также практически всегда чел 40-50 стояли постойки смирно как суслики выглядывая не дернется ли кто-и если вы дернулись и вытащили окуня-дальше можно было считать до 3-х и мощный удар под жопу завершал рыбалку на этом месте.
Часть народа приспособившись к специфичным условиям ловли и удачно оказываясь в момент всплеска окуня наловила по 3-5кг
Вечером кроме окуня поклевывала плотва и подлещик.

Сам смог к вечеру наковырять только 2,1 кг окуня, были хорошие, минус 2 мормышки. Несмотря на плохой клев-брал окунь очень резко. Большинство рыбы 30-40 см выше дна.

Всем удачи
14.01.2008 17:55
Закончилась ловля подлещика на Канонерке!Кому то надоело скопление фишеров в количестве 100-200 чел. и сегодня пароходом был сломан лед над ямами!Будем ждать новых морозов.
14.01.2008 17:29
В субботу, 12.01. Поймал 3 судака: два по 400 и одного на 1080 гр. Всё на балансир. Два судачка клюнули на голый тройник, а потом решил подвесить кусочек плотвы и поймал ещё одного, но думаю, что наличие подсадки в тот день решающего значения на клёв не имело. Просверлена была всего одна лунка - ловля происходила в трещинах между льдинами, откуда и была выловлена вся рыба. Затем льдину, от проплывающих мимо кораблей, начало дробить на куски ещё больше и мы вынуждены были около 14.00 эвакуироваться на безопасное место. Если бы не это вынужденное, досадное перемещение, то каждый из нашей четвёрки поймал бы ещё - это факт, т.к. судачёк явно был в хорошем расположении духа. Перешли в район р.Красненькой, напротив терминала и до темноты развлекались ловлей на балансиры подлещика. Поклёвки и удары в каждой лунке, много. Результативность примерно такая: 30-40 поклёвок, из них меньше половины по зубам и только 2-4 штучки удавалось положить на лёд. Там же поймал судачка грамм на 200 - отпущен, пару плотвин в подвес, а также двух отличных окуней: 270+400 гр.
14.01.2008 16:51
Были 13-го на 16-ом. Рыбы нет, то что клювало нельзя назвать рыбой. Сосали все, т.к. в 15-00 практически все растворились. Дул сильный Ю.З. ветер при этом было не холодно, погода супер по температуре-не замерзнешь. Народу тьма и чего им всем дома не сидиться . Только начнет клювать почти на голову залезают и хотят лунку пробурить
14.01.2008 16:02
Сумская. Были втроем 14.01 на зеленой Ниве. По каналу езда -аки по воде на катере. Чистота Нивы в конце поездки идеальная - вверх подымается стена воды при малейшем ускорении. По рыбалке: машин было мало - отсюда и народу - отсюда и поджопников - отсюда и рыба клевала потихоньку у всех ( к вечеру интенсивнее, окунь средне-крупный до 350г.). Ловили в блесну желто-белую короткую, баланс РАПАЛА 5 синий, мормыха. У нас результаты следующие: 7+7+3
14.01.2008 15:51
12.01-13.01.08.
Первый выезд машиной на лёд в этом году, АДРИНАЛИН РАША!!! Приехали к озеру в 8.30 час, впечатлила картина - "дорога жизни", многокилометровая огненная цепочка тянулась за горизонт.. Цель выезда- окунь, ночная плотва.
Проехав км-15 вдоль тросты парканулись у последнего острова. "За прибытие" по чуть и в море.. С 10 до 11 поиск рып, с первой лунки где был обнаружен окунь успел поднять 5 шт, изних 2 приличные мамки. До 13.00, В результате тяжёлого поиска было поднято ещё шт- 15. Потом в небольшой группе где мы сидели, появился очаровательный зверёк- рыжая андатра. Я, метров 100 бегал, чтобы её сфотать, в итоге она решила укрыться у ближайшего ящика рыбака, где и была атакована фотолюбителями (фотки уже кем то выкладывались ранее). И ведь нашёлся какой- то урод.. который её убил (из ранее прочитанных очётов), таких мразей пусть Ладога заберёт. это не люди..
Вечерней раздачи окуня не было и мы двинули на стоянку, а там..... Атака налима , какими то палками с крюками?!!! А на месте их "Ловли"- как на помойке: банки, бутылки и тд.. Вообщем крах! Настроение было испорчено.
Поужинали и рванули в море за платвой. Проехав 1.5 км, по навигатору нашли ранее забитую точку. Выставили палатку,прикормили,сидим. Тишина, клёва нет. Через часик (что нас удивило и порадовало т.к сидели одни в ночи) на огонёк, прикавылял мужик с берега поставив рядом палатку. Посидели ещё час. У нас чупс, у мужика плотвинка и бычёк которых он предложил нам выставить на донки, в качестве наживки, что мы и зделали.. Пока разговоры и водочка под горячее на донках уже сидели два налима: 700,900гр..
Примерно в час ночи подул сильный юго-запад и мы не рискнули продолжать, свернулись и на берег спать.. С утра следующего дня клёва не было до 15.00, с этого времени и до темна "кто сколько смог", в толпе шла раздача окуня..
Итог за два дня: У меня 6.500кг., у напарника чуть меньше,+ отдых+адриналин!!!
Всех с Новым-Старым!
14.01.2008 15:28
12.01.08 Пытались ловить хищницу на жерлицы. Выставились и тишина. Решили съездить в толпу за окунем, выбрали ориентир чтобы обратно вернутся, но туман спутал все карты. В итоге про...но 15 жерлиц + синее ведро с живцом. Кто нашел ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
14.01.2008 14:58
Сегодня рыбу не поймали,ввиду отсутствия льда.Оторвало лед по самые камышь.На лёд выезда нет.
14.01.2008 14:17
Суббота, Лисий нос. Неспешненько приехали к 12 в надежде на вечерок по темноте. Народ вроде в бинокле дергался, ну по чайку и правее острова пошли, точнее поплыли - воды много, в торосах наломаный зализаный лед - как не падали - не понятно. Народу очень мало.
Есть три трещины, до последней дошли и решили дальше не суваться, ибо очко жим-жим.
Место выбрали правильное, зарядили кормухи, поклевки почти сразу, а течение было очень сильное от города. Плотва набегами попадалась, были и хорошие. В промежутках кто-то клевал - решил блесной повыдрачивать - оказалась корюшка, причем размер вполне. Приятель десяточек дернул, в том числе и на нарезку. Начинало темнеть, и текуху крутить начало - рыбу отрезало, текуха поменялась на противоположную и усилилась, почему бы рыбе не поклевать, а она пошла в отказняк и до 7 вечера по одной рыбке...Решили идти до тачки. Дорожка по темени впечатлила - реально были опасные места в торосах, про трещины молчу.
Первый раз ловил корюху в Лисьем.
Вода прозрачная.
14.01.2008 14:15
muchspb
Был репортаж вестей СПБ, там говорилось,что за фортом Обручевым обнаружена палатка, к ней подплывали спасатели на СВП, но рыбаков обнаружено не было, лед очень тонкий за обручем.
14.01.2008 13:30
12 и 13 в ближнем пригороде на Неве ловил бель. Ловил одной удочкой на крючок с опарышем, подсадка мотыль. Так как насаживал по многу, то мелочи практически не было. В основном п/л 200-400 г. , но пара штук ~700 г. При взвешивании безмен на 6 кг зашкаливал, но не сильно. Лед не очень, заход через 25-30 см воды. Точное место не сообщаю, т. к. площадка для ловли там маленькая
и мне может места не хватить.
14.01.2008 12:23
12/01/08 Выборгский залив. Лед нормальный, а заход такими темпами скоро будет фиговенький (правда пока в норме). По рыбе 30-32-3. У меня размер был для этих мест нормальный, а одна (видно случайно из Вистино) аж 17 см.
У приятеля у которого 3 корюшины почемуто ловилась густера, плотва, ерши, подлещики итд, но не корюшка (сидели рядом).
14.01.2008 11:17
Зимино вчера. выход на лед плохой и не везде есть. приятель ввалился у камней, погода дрянь ветер и мокрый снег- дождь, цель поездки судак, обноружен не был, поймали по паре окуней, лед за островами 15, 10 см
14.01.2008 10:18
Потеряны ключи от автомобиля Ford вчера на 13-15 км нашедшему просьба сообщить по телефону 8962-695-06-25. Модератору просьба не удалять
14.01.2008 10:10
Воскресенье, Небольшое озерцо под Лугой, даже названия не знаю. Живец был привезен с собой, жерлицы выставили быстро, 2 десятка на двоих. Поклевки в течение всего дня, но редко и неактивно. Видимо уж совсем мелкие шнурки, живца изжуют и выплюнут :). Так как живец на этом озере практически не ловится (за день 3 подплотвички), решил поиграться с балансиром. Куплены игрушки, но до этого на них не поймал ни одной рыбешки, Вертикалки как-то ближе... Так вот, попал на лунку, в которой (в одной!!!) зацепил 3 шнурков (2 - грамм по 200, один - на полкилишка). Но! Две щучары сожрали 2 балансира из 3-х имевшихся в наличии. на тонкой леске было без шансов :(. Адреналина получил скока хотел, или даже больше :) Изъял одного шнурка что на балансир побольше, и одну щучку под килишко на жерлицу.
Из негативгых моментов: какой-то ..удак, рыбаком его назвать язык не повернется, стащил самую дальнюю жерлицу. И ведь, сволочь, подошел, поинтересовался как рыбалка, то, сё...Вот так. А на рынке в Гатчине мелкого налима (грамм по 200 максимум) ящиками продают. Беспредельщики..
14.01.2008 10:00
Был в Ниж.Шальдихе, с утра мелкий окунь, к 12-00 часам бродя в разные стороны наткнулись на мужиков которые ловили хорошего окуня, у одного был полный баян, мы попали под конец раздачи но всеравно мы смогли несколько штук поймать все приблезительно по 300гр один сход очень крупной рыбы отарвала подвес на блесне. Минут через 10, мужик седящий впереди меня вытащил окуня на киллограм. К вечеру клев опять возобновился хотя у меня окунь обмельчал 100-150гр. Но тут позвонил наш товарищ и сказал, что дерет и у него уже пакет рыбы. Мы сорвались, но придя к нему мы уведили что рыбы у него конечно больше чем у нас но до полного пакета еще долеко и в основном мелкий окунь.
14.01.2008 09:57
три рыбака, чупа чупс,народ вокруг, тоже чупа чупс, клева небыло ни у кого, народ даже в кучи не собирался, окунь клевал на каждой 157 лунке по одному окуню с лунки, но я наверно просверлил только 156, лед нормальный 15-20 см много воды и ветра, видел машину которую несло ветром гы гы гы, без водителя, пожалел что коньки дома забыл всем удачи
14.01.2008 08:55
Всем привет!
Группа Питерских товарищей в составе ВИА и Артурыча в субботу посетила с дружеским визитом Выборгскую диаспору ПКР. Дружной гурьбой направились в Зимино, где немного покупавшись при заходе и выходе со льда все же надрали разнокалиберной плотвы.
Теперь сухие цыфры.
Ловили на глубине от 3 до 5 метров. Плотва разная от 70 до 200 гр. Очень сильно мешали поклевки мелкой густеры. Лед поднимает как весной, толщина см 15, в закраинах несмерзшаяся шуга, проваливаешься по прояс. Дорога довольно сносная но только для дипов (камни). Клев с утра и во второй половине дня. Я ловил не бутер червь+опарыш, крупная больше садилась на "чистый" крючек. В итоге около 4 кг (густеру не брал, 90% селитерная).
На железо в перерыве плотвиного клева 2 какушка, отпущены на вырост.
Большое спасибо Кечпилю со-товарищи за шикарно проведенное время и чисто вымытые ножки в соленой морской воде :-)))
14.01.2008 08:54
12.01.08 Красногвардейское клевало вобщем нечего, народу было много. Многие оставались наночь, с 10.30 до 16.00 поймал 7 кг. всем УДАЧИ !!!!!
14.01.2008 08:50
Бронка.Дамба.2-й пропускник.3-й форт.
Вчера.Наконец-то открыли сезон зимней рыбалки.На лёд вышли с трудом,т.к. метра два от берега лед подмыло и он проваливался под ногами.Дальше лёд сантиметров пятнадцать-двадцать - сплошной каток и воды по щиколотку.Сильный ветер и снег с дождём.Окуня на железо так и не нашли.На мормыху -с трудом несколько пиписек на насадку для корюшки. Итог: килограмма 3 на двоих мелкой корюшки. Но зато какая жареная - вкуснятина!
14.01.2008 08:45
Ребят, может кто что видел-слышал.
Обратились ко мне со следующей просьбой.
"Осадчий Олег Викторович!8 января 2008 ГОДА в 7 утра он ушел на рыбалку в Кронштадте в район форта Обручев (но точное место никто не знает) с тех пор его никто не видел. Около 11 он отзвонился и сказал, что лед крепкий, но рыбы мало. Больше от него не было вестей."
Если кто что видел-слышал просьба позвонить знакомому по тел. 89052638554.
Я лично думаю, что заходил он не с Кронштата, как думают близкие, а где-нибудь с Тарховки.
Модераторам сорри, пусть денёк повисит, лады?!
14.01.2008 08:45
Всем привет." Хмурые льда СОЛНЕЧНОГО". Сбт. Для ликвидации пробела в географии посещения сих "пенатских"им. дедушки Ефимыча мест, проведено их посещение. Заход на лед несравненный + по сравнению с Тарховкой- Курортом. Воды как бы и не много. Денек пасмурный, теплый, рыбка хоть и мелковата, но некоторое присутствие наличиствовало. В промежутках между белью и какушатами цеплялась корюха. Рыбка сия хоть и пахучая, но плавнички маленькие, сама прозрачненькая смотришь на нее и плакать хочется. Однако у границы торосов некоторые коллеги ловили весьма интенсивно. ВСКР. Ожидаемая Ладога накрылась, посему дополнительно посетели вчерашние Пенаты. Видать этот повтор не входил в погодные прогнозы . С утра дождина плавно перешедший в мокрый снежище. Со спины коллеги соскребал шумовкой погодные осадки. Воды на льду до дури. В старые лунки втекает со "свистом" как поздней весной. На границе с торосами вообще к вечеру море разливущее. За неделю есле на минус (хотя бы ночной) не переползет хреновато видать будет. Ну и собственно по рыби: несколько какушков, шт. пять п\л, несколько плотвин. Всем удачи и НХНЧ!!!
14.01.2008 07:49
Вчера утром, вернувшись с работы, меня что-то торкнуло и я решился на вылазку в район пляжа за огурцами (млин, лучше бы спать лег). Поднял сына, он спросонья согласился составить мне компанию, хотя потом об этом пожалел. Погода - дрянь: сильный ветер, снег с дождем, холодно, сыро. Даже сидение в палатке (полиэт. мешок) не добавляло комфорта. Уже через 15 мин., после того, как приперлись на место, Егорка заныл и пришлось оттащить его на остановку и посадить в автобус до дома. Вернувшись на лед и удостоверившись, ч то ничего из вещей не по3,14здили, снова забрался в мешок. Ловить в нем неудобно, от хлопанья пленки на ветру уши закладывает, но зато ж... сухая.))) Корюшка клевала плохо, изредка пошевеливала, а ок. 14-00 дело пошло, и до 15-30 надергал 65 шт. Правда, я как всегда просверлился над каким-то корюшиным "детским садом", но иногда попадались рыбки даже съедобного размера. (Хоть бы раз найти ихний "дом престарелых"!))))) Из насадки рулила креветка, опарыш похуже. Лед хороший, Но приливом нагнало воды и входы/выходы оказались проблематичными: воды по колено, ломаные льдины, скользко. Ноги переломать, как два байта отослать.))) Всем удачи!
14.01.2008 00:11
Найден новый тапок с шипами напротив Сумской протоки. Найден был еще 9.01. Сорри, что не отписал раньше. Если нужен - отдам. Принесете пиво - не обижусь. Связь через личку.
13.01.2008 23:16
12 км . Решил уйти от всех по темноте. Бродил,бурил, ни одного тычка до 11.00. Всетаки нашел , с двух дырок около 7-8кг на железо.Шел обратно чуть не блеванул от ленивой толпы сидящей друг у друга на голове.Господа ваше место на Кавголовском озере!
13.01.2008 23:07
ловил в четверг плотву , густеру . Клев стабильный но не бешенный. Мужики ловили корюшку ну очень маленькую.
13.01.2008 22:37
Были с друзьями 10-по 11. около Мюллепельто ловили на жерлицы приехали около9-00 наловили живца выставились к11-30 и началось 1.7кг 1.5 кг 2кг 1кг2шт 2.2кг. 2отпущено в слетствии недостаточного веса. так же у меня разогнулся карабин при вываживании очередной. следующая поклевка была у shurica рыба смотав леску до конца (остановить невозможно) обрела свободу.после 15ч было пару холостых поклевок. Во2 день было скучнее 5 щук на4х и под конец еще один разогнутый каробин.
13.01.2008 22:30
Сегодня, 13-15 км, с утра, высматривал в бинокль, кто и где нашел рыбу и начал ловить, чтобы бы под жопу забуриться. Надоело то, что то один руками машет, то второй, то третий, то там, то тут, там, сям...... Надоело мотаться между ними... Пока мотался между одинокими притаившимися махальщиками руками, худо бедно надергал кила 3-4 среднего какуня, 100-300г.
Клевало лучше, когда удавалось найти лунку или забуриться поближе к ловящему... Клев иногда до 5 мин., потом всякие казлы прибегают и все обрезает...
Одного мужика высмотрел, таскал нормально, кил 7 взял по прикидкам, были экземплеры и по 700-800г, подбурился к нему поближе, взял с одной лунки еще штук 12. Причем я ловил, а у мужика обрезало... Ловить надо уметь!
Итог 6-7 кг среднего какуня и 2 плотвины.
13.01.2008 22:29
Сегодня выезжали со льда,в районе7-8км видели несколько промоин диаметром 1-1.5 м,будьте осторожнее.
13.01.2008 21:57
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!
Открыли рыболовный сезон 2008, настоящая весна - на льду полно воды, рыбка ловится по-весеннему, вот только погода ветренная, сегодня даже не дала порыбачить - на льду не усидеть, не устоять - сдувает. Поймали 17 щук от 1 до 3 кг. http://gallery.ru/watch?ph=bdt-zxtK
13.01.2008 21:25
2 часа, 10 донок, 5 налимов от 100 до 600 гр.
13.01.2008 20:57
Отчёт запоздалый. Был в пятницу, 11-го .Присел на старые лунки между промоинами. Начал ловить с 11-30. Клевал подлещик до часу. Итог-10 кг после взвешивания. Клевал на червяка.
13.01.2008 20:49
только из крениц были в районе 8-9 км 1-2 км от тросты окунь мелковат и ленив улов на четверых плачевный 1 шт+3ШТ+5ШТ+25ШТ итог 3кг на всех всё на железо
13.01.2008 20:37
Вчера, сегодня - 5 фишеров. Ночь - мелкий налим (не очень) , днём - по рыбе - 000, ветер " вырвисопли". На канале местами водды до 7 см. Всем удачи, берегите себя!
13.01.2008 20:26
Всем привет! Только что из Крениц. Были на 9м км у торосов вместе с НеБывалым, Мишей и Алексеем. Окунь присутствует, но мелкий и очень пассивный. До 14:00 упирался в блесну и результаты были плачевные. Был вынужден поставить подвес выше балансира и сразу начались поклевки. За пару часов поймал 2 кг среднемелкого, плюс штук 5 отпущено. Видел уловы в 5-7 кг мелкопузлого окуня. Только под вечер какунь стал брать в балансир. Видели на льду бегающего БМП. У железного моста были встречены ГАИшниками, которые почемуто даже не стали нас нюхать - видимо испугались суровых краснолицых людей с железными бурами...
13.01.2008 20:26
Сегодня.
Начали с самого Птинова (18,5) км, ни одной поклевки. В 12-00 мы и все, кто там был, свалили. Мы продолжили на 12 км в плотной толпе пиписочников, где и были первые поклевки. Далее в 15-00 подъехали к 8 км и мористее (глубина 3 м), там тоже набольшая толпа ловила, но уже покрупнее. Вся рыба поймана здесь. Перед сумерками расклевалась плотва, было 3 дуплета, но мелкая. Вообще мною отпущено обратно 20-30 рыб из-за малого размера. У меня 5 плотвиц и 8 окуней, только 2 из них пойманы на блесну, остальное мормышка. У остальных уловы хуже. Больших уловов не видел. Крысу очень жалко, сволочи.
13.01.2008 20:03
13.01.08. лаврово глубина 1.5 м. с 10.00 до13.00 поклевок и рыбы нет.
13.01.2008 19:37
13.01.08 20:34

5 километров от берега, правее Зеленца.Окунь клевал до 2 часов.Попадались до 800 г. итог 10 кг.
13.01.2008 19:37
12.01.Вчера.2-я площадка.4.5 км.справа от Зеленцов.С утра в баланс чутка побил-у меня-6шт.у напарника -аналогично.+много тычков с утра,порадовало небольшое кол-во народа.
13.01.2008 19:31
вчера выезжал с ладоги послке ночной рыбалке в леднева воды в канале до ж-пы ехать по нему не рискнул как как сегодня? Хочу во вторник поехать в Лигово на ЩУКУ.
13.01.2008 19:27
Сегодня.У промоины.Клева почти нет-3шт.Но люди с летними палками потаскивали...У берега воды вечером-почти по самое нимогу,до морозов по ходу не выйти,даинуегонах...
13.01.2008 19:02
только что из Крениц)
начали в районе 15 км, потом в районе 12 км)
у меня 6 кг, у Макса (MasterYoda) – 6 кг, у Игоря – 3 кг) Все ловили на железо)
окунь мелкий, товарного очень мало)
поджопники при раздаче всегда рядом)))))))))))
13.01.2008 19:02
Сегодня Зимино , судак уже в какой раз нам машет красной конфетой, в 13.00 уехали , вышли в матросовской бухте, поклевал окушок по 100гр , штучек 25 поймал.Погода весь день дрянь, проливной дождь + снег + сильнейший ветер.
13.01.2008 18:57
12.01. 11 км. 1км. от берега окунь мелкий до 250 гр. вечером налим клевал плохо 3 шт. по 200 гр. погода была отличная ,почти без ветра. улов 8 кг.
13.01.2008 18:54
Сегодня. Заехали сначала в Комарово - там не рискнули выходить, ибо туда-то мы прошли бы, а вот обратно - с проблемами, которых нам не надо.
В итоге поехали в Курорт. На льду были в 12-30, с этого времени до 14-30 поймали на двоих 3 окуня средне-мелкого размера и все. Все остальные поклёвки - колючка, от которой не деться никуда. Глубина - 3,5 м. Соседи вместе с нами ушли в полтретьего, видно там тоже чупс. Ветер к вечеру ближе стал усиливаться, что тоже не подняло энтузиазма дожидаться вечернего клева. На обратном пути у берега уже образовалась огромная лужа. В общем - до следующих морозов там делать нечего.
Всем НХНЧ!
13.01.2008 18:45
Полностью согласен с Гарисом и Djigitoff . Поджопников надо жёстко искоренять , уже устал читать этому быдлу нотации . 12 -го были на точке около 15 км. , поймали по 5-7кг. , если бы не эти животные взяли бы по 20-30кг. Всем нормальным пацанам - удачи!!!
13.01.2008 18:14
12 ездил с сыном.На озеро вышли когда стало светать.От берега отошли метров 50 и стали ловить.Клёв начался почти сразу,один окунь размером с ладошку.Брал на всё и на железо и на балансир и на мармышку.Всего поймали на двоих 60 шт.жалко только не крупный но всё равно удавольствие получили.
13.01.2008 18:01
12.01.2008.
На зимние удочки -1,5 кг. плотвы. На летние у соседей-10-15кг.
Несправедливо...
13.01.2008 18:00
Потеряны ключи от автомобиля Ford сегодня на 13-15 км нашедшему просьба сообщить по телефону 8962-695-06-25. Модератору просьба не удалять
13.01.2008 17:56
СЕРЖ КИРИШИ И правильно что не пошел С 10 до 14 были на 15 км с 14 до 15 на 12 км - полнейший чупс у всех единичные поклевки преимущественно на мормышку Ребята надо что-то делать с поджопниками Когда после 2 часов поиска активного окуня я наконец его нашел и выхватил одного и сразу дуплет на нильсовый баланс и подвеску третий раз в лунку было опустить уже трудно-чел 20 оббурили со всех сторон и еще чел 100 неслось ко мне со всех сторон Ессно боьше не брало ни у кого Поддерживаю DJIGITOFF дробь возьми покрупнее ! Наилучшие пожелания настоящим рыбакам а поджопникам-кровавого поноса
13.01.2008 17:40
Не большой отчетец по рыбалкам ( спиннинг ).
10.01. Не большая речка в Лен. обл. В тех местах, где ловил до этого - Третьяк. Переехал выше по течению - чистая вода есть, но достаточно мутная. Несколько часов упражнялся в забросах - ни поклевки.
13.01. Та же речка. На старом месте чистая вода присутствует. Одна поклевочка - откушен хвостик виброхвоста. Поехал искать новые места. Одно понравилось. Два часа ловли - 1 щука ( ок. кг. ) на воблер , + 2 пустые поклевки.
13.01.2008 17:36
Сегодня с самого утра до 16 на 5,5-6 м , около 2,5 кг плотвы, от 100 до 200 г, +1 окунь 100 г, +2 корюшины. Было течение. Лучше брала на опарыша (причем окунь тоже взял на опарыша). Достали ветер и мелкая плотва, которую отпускал.
13.01.2008 17:12
Вечером 12.01 был на западном берегу где то 15 км от Борисовой гривы.Подъехав обнаружил на льду 4-ех рыбачков.Кстати самого льда где то 150 - 300 м дальше вода хоть на спининг лови. Пообщавщись с ребятами выяснилось что за день у них где то по 5 хвостиков Ельца.Я же сам приехал половить налима а так как начинало темнеть то пора было за работу.Живца у меня не было ловил на кусочки окуня.Поставил 15 донок в 100 метрах от берега на глубине чуть больше 1 м.Толщина льда была сантиметров 30. В 18-00 был пойман 1 налим (налим эт громко сказано) через 2 часа второй .Потом как отрубило.Причина думаю в том что стал менятся и усиливаться ветер. Пришла волна и стала накатываться на лед вследствии чего в 1 час ночи обнаружил свежую живую трещину.Так что думаю льда там стало еще меньше если и не отогнало то порушило волной. Всем удачи.
13.01.2008 16:14
Озеро под Зеленогорском Лесное окунь 100-150гр на мармышку и балансир много.
13.01.2008 16:03
10-й км. Уже дома. Были втроём на вчерашних лунках - еле-еле ушли от нуля, пробежали с приятелем огромную акваторию, набурили кучу лунок- результат тот же. Отец в это время почти не перемещался, поймал 2-х какуней.
Сильнейший отрывной ветер + бесклёвье сделали своё дело, народ потянулся к дому уже в 12 часов. Мы уехали в 2.
Живых трещин не видел. Почти вся вода ушла. Старые лунки сильно размыты, лёд сырой толщиной порядка 20-25 см. На льду обнаружена убитая ондатра. Скоты.
13.01.2008 14:31
10.01 рекорд с лунки 37 хвостов, около 10 кг, при этом ловил окуня на баланс первый раз. Всего поймал бльше пятнашки. Народу было немного поджопники не обрубали. Видел людей поймавших гораздо больше тридцатки. Друзья были 12.01, не ленились бегать, несколько раз находили окуня. Поджопники обрубали и клев прекращался. При этом эти траханые животноводы сами поймать не могут, даже если рядом ловиться. В следующий раз возьму с собой обрез с мелкой дробью и крупной солью, стрелять буду без предупреждения, рекомендую рядом не буриться, патронов на всех хватит. Могу оказаться любым из рыбаков, так что ищите рыбу сами.
13.01.2008 12:39
Вчера ловил в районе 17км,где-то 2,5км от берега.Глубина 2м,народу немного,окуня - тоже.Если кто подходил ближе 30м,клевать сразу переставало.Окунь от 150 до 500гр.Клевал на баланс "нильс",мормышка и блесна-0.С утра попалась щучка на 500гр.Окунь клевал( у меня)с 12 до 15 часов.В районе 14-15 и 12км было огромное скопление людей,но идти туда не было никакого желания.
13.01.2008 12:02
Отчёт за 12.01.07. Вчера с зятем посетили Леднево, 2-я площадка. Честно говоря никто наверное точно не может описать границы площадок или я их просто не знаю. Результат -у меня 10 окуней, но только один отличный, у зятя по штукам не знаю- 3кг отборного, час ходьбы. Мужики просьба честно давать информацию
13.01.2008 11:57
У станции 54 км на берегу снег местам совсем стаял. Лёд ещё толщиной почти по шнек барнаулского ледобура. Верхний слой матово-белый, легко сверлится, нижний слой около 5 см ещё плотный. На льду вода слоем до 2 см, местами ее поменьше. Много трещин, но, как ни прыгай, лёд непоколебим.
Приехал около 8.50. Чем дальше от берега, тем противнее ветер. Сел в 700 метрах от берега, там, где высиживают подлещика. За час на 10 человек один недомерок с пальчик. В 10.20 начался дождь, перешедший то в снегопад, то в мокрую крупу. В 11 часов ушёл на станцию. При плохом клеве в принципе бы еще посидел, но ветер уж очень противный. Признаков активности снетка не видел.
13.01.2008 11:49
Адрес фотографий к отчету с Лемболовского озера: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zvds
13.01.2008 11:43
Добрый день уважаемые рыбаки и рыбачки!
12 января решил с приятелями поехать на рыбалку, на Лемболовское озеро. Утром, сели в электричку и поехали. Сервис нашей железной дороги ощутили сразу по прибытию на ж/д платформу. Новая платформа, построенная несколько недель тому назад и остаток старой платформы, оказалась позади наших вагонов. Диктор по электричке объявил название остановки, но не предупредил, что он слегка проедет остановку или будет выход, как обычно, из последних четырех вагонов. Видимо, машинист слегка вздремнул… Что делать и разве привыкать, нам любителям рыбалки к экстриму , в нашей жизни, и к таким неожидонастям? Двери электрички открылись и под ногами, почти двухметровая высота, темнота и щебень на земле. Прыгнули, но не все… Летящие с электрички чемоданы, ледобуры и рыбаки – картина не для слабонервных и впечатлительных людей. )) Слава Богу, всё обошлось и мы в темноте, и в тумане пошли на озеро. Озеро напоминало летнюю, не подвижную гладь воды. Но, мы то знали, что под ней тридцати сантиметровый лед и по этому никакого страха не было. Пол часа ходу и мы на месте. Красота, темнота и предвкушение рыбалки. Поставили палатку, прикормили лунки и в этот момент, к нам подошла наша попутчица Галя. Прокатившись на электричке в сторону Сосново и обратно, она нашла нас без труда. Телефоны и фонарики были незримой и зримой нитью между нами.
И так наша рыбалка началась с полного безклевья. Человек сорок рыбаков ожидали хоть какую-нибудь поклевку. До двенадцати – полная тишина и только легкий ветерок и свинцовые тучи над головой. И вот оно легкое вздрагивание и подъем кивка и приятное сопротивление подлещика. Далее, активного клева не было, но подлещик ловился и доставлял не мало радости. Мои попутчики, Иван и Галина, не имели большого опыта рыбалки на этом озере, но и они поймали своих рыб и к концу дня пребывали в хорошем настроении. Рыбалка закончилась, пришла пора идти на электричку. Я перемещался с Иваном по льду, покрытому водой, создавая не малые волны. ))) Оглянувшись назад я увидел «бегущую по волнам»! Может быть, мне показалось, подумал я и похлопал себя по щекам? Когда пришел в себя и понял, что это не чудесное явление, это была наша Галя. Но если кто-то скажет, что Галина - обыкновенная рыбачка , он ошибется. В наше время обыкновенных женщин-рыбачек не бывает.
На ж/д платформе нас встретил огромный сибирский кот, который собирал рыбную дань с прибывающих рыбаков. Четыре подлещика, которыми мы угостили его, были съедены без остатка с чешуей, с головами и с хвостами. Плохую рыбку кот есть не будет. А выглядел он большим, красивым и пушистым, наверное по тому, что много ел её.)))
Так пролетел день оставив только приятные воспоминания.
Желаю всем здоровья, успехов, хороших уловов в наступающем Новом году по старому стилю!
Фотографии с озера можно посмотреть по этому адресу:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-zvds
13.01.2008 11:19
Вчера с тоарищем 4 км от берега - СОСО ПАВЛИАШВИЛИ. Три хвота+какой-то крокодил у товарища забрал удочку. Сколько могли прибрали стоянку. Удручает количество мусора у магазина. Прямо на глазах какой-то урод из машины выкидывал всякую каку.
13.01.2008 10:16
Ловил с отцом с 10 утра в субботу. Думали как всегда зайдем с леса в Ольгино а не тут то было. Двойной лед. Причем первый наступаешь моментально проваливается. Воды при этом чуть не поколено. Зашли с 3 раза. Зато там где основной народ заходит на лужу заход хороший - воды по щиколотку и не проваливаешься. До 13.30 не видели и поклевки, зато потом набежало очень здорово. Надергав 3.5 кг хорошей добротной 100-400гр платвы рванули домой, т.к пошел дождь противный.У промоины много стоят и ловят на удочки, но мне стремно там. Воды на льду местами. Лед весь прозрачный 30-35см. Без прикорма делать нечего.
Нравится 0