Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хочу стать Членом Клуба
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 #
Печать

Администрация
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 мая 2012 11:23
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2012 13:39
Данная ветка предназначена для вступления в неформальное сообщество Питерского Клуба Рыбаков,
Это звание принимается на себя человеком добровольно, но в соответствии с утвержденным Cоветом Клуба регламентом. Главный принцип - отсутствие людей, уже состоящих в Клубе, которые были бы не согласны с принятием данного человека в Клуб., а для этого человека надо конечно узнать на совместных выездах или хотя бы по общению в интернете.

При подаче заявки необходимо:
  • ознакомиться с Регламентом присвоения статуса "Член Питерского Клуба Рыбаков" (см ниже)
  • описать ваше участие в клубных делах и мероприятиях,
  • указать ваш рыболовный стаж,
  • указать стаж регистрации на сайте

В этой теме публикуются только заявления на получение статуса Член Клуба, отрицательные и положительные рекомендации, а выдержки из решений СК о присвоении статуса Члена Клуба, всё остальные сообщения удаляются независимо от их содержания. .
Допускается задать уточняющий вопрос участнику, если какую-либо информацию он указал неточно или неразборчиво

Если вас не устраивает формат данной ветки, свои идеи можете предложить в ветке "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие" или в личную почту любому Члену Совета Клуба.

Регламент присвоения статуса Члена Питерского Клуба Рыбаков.

Присвоением статуса Член Питерского Клуба Рыбаков закрепляется факт вступления в неформальное сообщество Питерского Клуба Рыбаков, сложившееся как содружество пользователей сайта ПКР и их друзей, принимающих участие в совместных выездах на рыбалку, природоохранных акциях, дружеских встречах.
Это звание принимается на себя человеком добровольно.
Каждый вновь вступающий берет на себя обязательство максимально соответствовать стандарту ЧПКР. пройдите по этой ссылке.
Заявки подаются в электронном виде в свободной форме в ветке "Хочу стать членом клуба" форума ПКР. В заявке необходимо указать стаж регистрации на сайте, описать участие в клубных делах и мероприятиях, рассказать о себе: общий рыболовный стаж, предпочитаемые рыболовные снасти и способы ловли и т.п.
Фиксирует принятие человека в Клуб – Совет Клуба (СК).

Участник форума, подающий заявку на присвоение статуса члена Питерского Клуба Рыбаков должен соответствовать одному из нижеперечисленных пунктов:

1. Срок регистрации на сайте не менее года и участие в двух клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

2. Срок регистрации на сайте менее года, но участие не менее чем в четырех клубных мероприятиях: УХЛК, субботник, антибрек, Грибфест, Кулфест, детский фестиваль в Сланцах, ВНЭ и пр.

ИЛИ

3. При любом сроке регистрации на сайте и любом количестве участия в мероприятиях - наличие рекомендаций от не менее чем трех участников форума, имеющих статус ЧПКР.

ИЛИ

4. Можно вступить в "Региональную общественную организацию"Питерский клуб рыбаков" в соответствии с процедурами, предусмотренными Уставом РОО "ПКР" в этом случае статус Члена Клуба на сайте устанавливается автоматически, без периода ожидания публичных отказов.

ПРИМЕЧАНИЕ : "клубными" считаются мероприятия, проводимые под эгидой клуба. Разного рода "рыбацкие междусобойчики" клубными мероприятиями не являются.

Рекомендации участников форума, имеющих статус ЧПКР о присвоении кандидату звания Члена клуба либо публикуются там же в теме "Хочу стать членом клуба", либо передаются непосредственно в Совет Клуба.

В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба. Мотивы непринятия могут ими быть изложены Совету Клуба письменно или устно.

При наличии 5 и более возражений статус ЧПКР кандидату не присваивается. При меньшем количестве возражений СК рассматривает их серьезность в индивидуальном порядке.
Совет Клуба обязан рассмотреть заявления кандидатов и поступившие рекомендации и возражения не позднее двух недель с момента окончания месячного срока подачи возражений, в случае превышения указанного срока кандидату автоматически присваивать статус Члена ПКР.
Окончательное решение о присвоении статуса "Члена Клуба" осуществляет СК, о чем уведомляет в этой же ветке.

При отказе кандидату в присвоении статуса ЧПКР, повторная подача заявки допускается не ранее чем через 6 месяцев.

За особые заслуги перед Питерским Клубом Рыбаков может быть присвоен статус почетного члена ПКР без регистрации на форуме и участия в клубных мероприятиях. Данный статус присваивается по представлению совета клуба на общем собрании.

На данный момент подали заявки:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2014 0:44
vlas-kerogaz написал:
Посему - я ни на что не претендую

vlas-kerogaz написал:
Прошу Совет Клуба принять меня в члены ПКР

vlas-kerogaz написал:
Статуса не требую

Как-то у вас то так, до эдак :)

Воля ваша, можем грохнуть старый аккаунт. Но перед тем, как это сделать, хочу предложить вам такой вариант.

Мы можем ваш старый профиль переименовать во vlas-kerogaz, присоединив к нему те сообщения, которые вы уже успели написать от нового имени. Тогда у вас будет и новая жизнь с новым ником, и дата регистрации останется от 2003 года.
I'll be back!
vlas-kerogaz
Член ПКР

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 23:27
Галю, да и слава Богу
я ж и говорю - надо жить жизнью, господь с ними, с Сигизмундом и Власом
Вы меня знаете - и довольно. Все остальное я либо заработаю в клубе, либо не
Поэтому чтобы формальности соблюсти
Прошу Совет Клуба принять меня в члены ПКР

кабы всем нам молодцам красные кафтаны
да чтоб у них звенели золотом карманы
кабы дно морское понять да измерить
кабы можно было красным девкам верить
кабы Волга-реченька да вспять побежала
вот тогда бы можно было б жизнь начать сначала (с)

Я вполне готов начать все сначала, хоть красным девкам верить по-прежнему нельзя )))
о нас не сложено былин, зато остались анекдоты
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 23:12
vlas-kerogaz
Хозяин - барин. Но здесь на форуме сейчас процентов 80-90 новеньких, которые не то что не помнят, а никогда и не слышали про Сигизмунда...
Прости меня, но я уже не однолюб...
vlas-kerogaz
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 22:42
Уважаемая администрация
я бы сказал - рубите старый аккаунт
Ибо тащить за собою старые хвосты и кичиться ими - не наш метод
Жить тут за счет старых так сказать сомнительных заслуг... это надо совсем задембелевать и надуться как тот презерватив что на флоте стремится стать дирижаблем.
Кроме того... мы все живые люди, и годы нас меняют.... я уже давно не тот Влас и даже не Сигизмунд Трах.
Посему - я ни на что не претендую, а старые аккаунты предпочел бы предать забвению. Я готов начать жизнь сызнова в любом клубном статусе.
Получится у меня или нет - судить клубу.
Разумеется, если это приемлемо с технической точки зрения
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 21:25
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2014 21:27
А зачем такие сложности?
Почему бы не использовать старый профиль?
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=371
Так было бы правильнее.
Потому как если создавать другой (или оставлять тот, с которого написано это сообщение) - для соответствия правилам нужно удалить старый.

I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 20:06
Сом
Таки я понимаю, что ему рекомендаций и не надо, как старому кадру?
А простое техническое восстановление статуса.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 19:50
vlas-kerogaz написал:
Статуса не требую

Рекомендую однозначно! Статуса Член ПКР достоин!
Остался в "до"...
vlas-kerogaz
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2014 18:36
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2014 18:37
Уважаемые господа
По ряду технических и политических причин я какое-то время не мог участвовать в ваших обсуждениях
Мой старый ник - Влас, в какое-то время вольностей еще - Сигизмунд Трах и... ну я в общем-то довольно давно тут ошиваюсь )))
Статуса не требую, но вроде бы мне Сом и Верещагин вчера обещали востановление всех регалий )))
А впрочем мне они ни к чему, был бы доступ к общалкам.
Будьте здоровы, красивы и щастливы
Представляюсь по случаю прибытия в ППД
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 16:14
Есть и еще одна формальность, связанная с наличием регистрации на форуме - иногда мы делаем рассылку по пользователям, имеющим статус "член ПКР". Пока что это была только рассылка с приглашением на собрание. Но чтобы не было дискриминации, что кто-то имеет статус члена клуба, а оказался не предупрежденным о каком-то важном событии в жизни клуба - проще всего, чтобы у человека была регистрация на сайте.
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5985
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 14:02
modelist
Уважаемый Дима)))) Ты читал то что написано в шапке этой ветки? Администрация написал:
Данная ветка предназначена для вступления в неформальное сообщество Питерского Клуба Рыбаков,
Это звание принимается на себя человеком добровольно, но в соответствии с утвержденным Cоветом Клуба регламентом. Главный принцип - отсутствие людей, уже состоящих в Клубе, которые были бы не согласны с принятием данного человека в Клуб.

Проще говоря - если человек сам себя считает Членом клуба, то он может считать. Но, если он хочет, чтоб это звание как то было признано другими членами клуба, то он хотя бы их в известность должен поставить.
Ну и если идти по твоему вопросу вглубь....modelist написал:
Если у человека нет доступа к интернету (по разным причинам) и он не зарегистрирован на сайте

То у него наверняка есть друзья зарегистрированные на сайте ;)
modelist написал:
но он ездит на наши мероприятия (Ухи-Хищники-Лунки)

Значит ему не безразличен ( а где-то даже симпатичен) Клуб,
modelist написал:
занимает там призовые места

Это не может являться отягощающим или препятствующим обстоятельством... Ну должен же кто-то и рыбу на выездах ловить :)
modelist написал:
может предоставить рекомендации от гораздо более чем трех членов ПКР

Да уж не томи.... Давай, колись, кто такой застенчивый....
modelist написал:
то он не может стать членом ПКР?

Может... Только вопрос насколько он хочет быть обозначен публично как член Клуба. И в зависимости от этого есть несколько вариантов развития
1 Ему достаточно знать самому. - См. с чего начинается эта ветка.
2 Он хотел бы пройти через некоторые формальности и оставить публичное свидетельство о причастности к клубу , хотя бы в этой теме. - Ты открываешь его инкогнито, ждем условный месяц, если нет отрицательных отзывов - здесь появится очередное поздравление.
3 Он хочет пройти традиционную процедуру посвящения - приходит в Н (лучше конечно если ты заранее оповестишь, что такой-то достойный человек имеет желание откамлаться) , приносит ритуальную пару, и проводит не самый скучный вечер своей жизни, после которого может героически говорить всем, что он член Клуба. Ну и опять же - здесь, в конфе запись соответствующая появится.
4 Хочет "пожениться" официально. Пишет заяву, берет три рекомендации от своих уважаемых друзей, и хоть через тебя, хоть лично на мероприятии - передает заявление любому из действующих членов СК. И у него появляется обязательство - приходить на официальные собрания РОО, и решать вопросы что делать дальше)))

Надеюсь, что я не слишком утомил, и по совокупности немного добавил к ответам ребят)))
Ну... Не томи)))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 9:06
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2014 9:06
modelist

Дим, он скорее всего давно Член ПКР, просто не знает об этом или тебе не говорит (скрывает) :biggrin:
Шеврон-то у него есть?

А чтобы, где-то это официЯльно записано было - регистрация на форуме нужна.
"Можешь, значит должен."
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 1:07
modelist
Если у него нет регистрации на сайте, то где еще кроме сайта этот статус мы сможем ему написать? Единого поименного списка членов ПКР на сайте нет (хотя сделать это не проблема), поэтому кроме как присваивать статус на форуме - больше добавлять пока некуда.
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1899
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2014 23:08
Уважаемые члены ПКР, у меня есть вопрос.
Если у человека нет доступа к интернету (по разным причинам) и он не зарегистрирован на сайте, но он ездит на наши мероприятия (Ухи-Хищники-Лунки), занимает там призовые места, кроме этого, может предоставить рекомендации от гораздо более чем трех членов ПКР, то он не может стать членом ПКР?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Клубные встречи" (21 марта 2014 21:50)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 15:38
NORD WEST

Шепну, пока никто не слышит - есть такая традиция: явка где-то в секретном месте, в правильный четверг, в качестве пароля иметь 2+1.
Ну а там, как пойдет!
"Можешь, значит должен."
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Всего сообщений: 509
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2014 15:32
кнб
:thumbup: Класс)) спасибо вашему клубу, как только так сразу что нибудь придумаю, а повод выезд на рыбалку для клуба подойдёт? А то есть у меня думы, не клубного официального выезда, а просто собраться кто хочет и может и поехать на выходные или больше отдыхать ;) Как нерестовый запрет спадёт
Northern fishe - это был Я )))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 14:00
NORD WEST Алексей , извини, хотя своевременно 5 числа в СК обсудили, но за праздниками и последующими грустными событиями не успели дать соответствующих команд Админу.
Сегодня поправил.
Так что тебя официально с приемом в члены Клуба. Статус должен поменяться сегодня - завтра, а вот насколько ты к Клубу прикипишь, зависит от тебя больше, чем от нас)))
Поздравляю. И... создавай повод для клубной встречи.... ;)
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 12:26
Dreamer Большой Шурик , спасибо за принятие заявки! Теперь месяц волноваться буду)))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 9:00
NORD WEST

Ваша заявка принята.
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 1:44
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2014 1:48
NORD WEST
Вообще, для корректности один из профилей придется удалить, так как множественные регистрации у нас запрещены.

В порядке исключения могу подтвердить, что указанный профиль зарегистрирован в 2012 году и по техническим параметрам принадлежит одному и тому же человеку.
Тогда вы попадете под пункт 1 упомянутого Большим Шуриком регламента.
I'll be back!
NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 0:36
Большой Шурик
Обид быть не может) А вот щас зашёл в свой профиль предыдущий, который я поменял после первого мероприятия Кубка по бильярду и обнаружил что я оказывается зарегистрирован уже под тем ником уже почти 2 года! от 17.02.2012!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 23:47
NORD WEST написал:
собираюсь на корюшку к вам в марте

Если вы ощущаете свою причастность к нашему сообществу (которая не зависит от статуса член или нет) то наверно надо говорить "к нам на корюшку".

Но это так, ремарка.

Всегда рады хорошим людям. Но правила есть правила. Давайте вернемся к этому разговору, когда будете соответствовать одному из пунктов Регламента.
Все таки речь идет о сроке регистрации, а не о том времени, в течение которого вы читаете форум.

Без обид.

NORD WEST
Член ПКР

NORD WEST

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 17:57
Рыбачу с 3-4 лет, был на двух мероприятиях (Кубок по бильярду 2013, Лунка 2014) Далее собираюсь на корюшку к вам в марте. На сайте лет так 5 как минимум, но зарегистрирован недавно! Был ещё один ник Northern fishe, сменил из-за ника! Примерно в лета 2013! :)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 15:56
mihon

Мы всегда рады вливанию новых и хороших людей в наше сообщество.
Членом сообщества, участником форума, желанным участником любых наших фестивалей может быть любой хороший человек. Вы можете участвовать и даже стать организатором какого-либо проекта.

Для того, чтобы иметь статус "Член ПКР" необходимо соответствие некоторым критетриям. Они описаны в шапке темы.
"Можешь, значит должен."
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 12:54
mihon
С каким из перечисленных пунктов (1,2,3 или 4) есть соответствие?
I'll be back!
mihon
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 8:23
рыбачу с малых лет на удочку,щас осваиваю спининг и донки. Понравилась подледная рыбалка щас осваиваю
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 0:04
Поздравляю Ивана Шилова (Шилыч) с приемом в дружные тесные ряды РОО "ПКР" , для истории фиксирую, что это событие свершилось 12 декабря 2013 года, причем Ваня принят не просто, а аж по решению Общего Собрания!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:27
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 15:28
Хотя все "состоялось" почти неделю назад, но лучше поздно, чем никогда:
Поздравляю двух Алексеев Алекс_М и Afanas с почетным посвящением в члены клуба.
для исторической хроники оставляю запись

Алекс_М и Afanas прошли посвящение в члены Питерского Клуба Рыбаков 28.11. 2013года
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2013 11:13
Aspirin
Да подойти, подойти, если форс-мажора не будет. Думаю, все оК получится.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2013 14:38
Алекс_М

А как не подойти на свой прием в Члены?
"Можешь, значит должен."
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2013 13:40
Ага, спасибо! Подойду, если небо на землю не рухнет!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2013 22:44
Afanas кнб

Группой "ШАМАНОВ" принято решение!!!!
Камлание принимаемых состоитсо 28.11.2013 в 19-30 на Лысой Горе она же Вкусная Нора, или для некоторых - Пьяная Дыра (кстати там в этот же день шабаш намечается) Адрес для тех кто не знает где такая Лысая Гора.....С-Пб, Угол 5-Советской и Суворовского пр.
...... Кстати Универсам "Дикси" - напротив!!!!:)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну, вы знаете!!!
Afanas
Член ПКР

Afanas

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2013 17:34
Всем Удачи!
Но лучше 28.11-из за работы ;)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2013 17:22
Алексей и Алексей... поскольку СК не получил ни одного голоса "против", то нет никаких формальных препятствий для вашего принятия в клуб, в этот четверг можно пройти процедуру камлания и уже гордо носить и соответствовать ;)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 8:33
Afanas
Требуется соблюсти формальность:
Совет Клуба написал:
В течении месяца с момента подачи заявки принимаются возможные возражения Членов Клуба.

После этого СК примет решение. Решения о присвоении статуса принимаются не обязательно в рамках очного собрания СК - чаще всего при отсутствии возражений решение принимается в результате телефонного или интернет-совещания членов СК. Часто совещание проводится о присвоении статуса сразу нескольким участникам, если соблюдены формальности по времени.

Ждите, про вас не забудут :)

И заодно перечитываем еще раз красный текст в шапке этой темы.

I'll be back!
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 7:16
Сообщение отредактировано: 25 октября 2013 13:59
:rotten:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 0:45
Afanas Леша, работа бюрократической машины непредсказуема и неопасна))) Еще пока ни один достойный кандидат не получил "от ворот поворот". Надеюсь, что ты сам не считаешь себя недостойным))))
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 20:26
Afanas

Рассмотрим, рассмотрим :biggrin:
Afanas
Член ПКР

Afanas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 17:21
Сообщение отредактировано: 24 октября 2013 17:34
День добрый!
Если можно двух кандидатов рассмотреть по времени от 23 октября 2013г в месте.
Спасибо!

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2013 22:08
Злой Гарри написал:
Алекс_М
Хорошим людям всегда рады!!

Таки да! Поддерживаю!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хочу стать Членом Клуба
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения