Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 22:05
Denis.
Я не говорил,что видимость улучшиться. Я говарил,что создадутся условия по освещенности удобные для хищьника. Не думаю,что ему нужно разглядывать на попе у жертвы прыщик. Ему нужен контур,особенно щуке,которая в отличие от судака ловит процентов на 80 за счет глаз.
Maik.spb
Ты прав,еслиб лед был однородным и без снега.Типа идеальное стекло. :biggrin: Поглащение выше,чем в воздухе. Реально Так только по перволедью,а дальше интересно. Больше света будет проходить через лед,тк в ряде видимых областей спектра сильно упадет отражение.
Вернее не так. :biggrin: Оно канечно не упадет,но за счет эррозии поверхности пойдет переотражение.
Еще вернее - лед это множество миаленьких линз или около того.
Помимо этого именно он будет являться источником света под водой,в отличие от воздуха. Интенсивность света будет почти такойже ,как от облаков, только лед много ближе к месту действия и между ним и местом действия нет границы(безусловно отражающей) воздух-вода.
Вобщем сам удивлялся,когда дайверил под даже очень толстым льдом. Там часто практически также светло,как на льду. Причем вся нижняя поверхность льда светит,как сплошная лампочка и дно видно зачастую лучше,чем летом. Скорее всего из-за большой равномерности освещения. Причем практически нет теней,тк свет ,в любое время суток,всегда сверху и рассеяный ,и от большой поверхности. Ну это типа,как если у тебя в комнате потолок будет целиком из матированного стекла,а за ним много лампочек.
Это Stas из больницы

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 20:06
Stas написал:
Поглощение света во льду и снеге невелико

Стас, извини, не могу молчать. :) Потому что в любом случае оно (светопоглощение) В РАЗЫ больше, чем у слоя воздуха той же толщины => освещенность подо льдом всегда будет меньше.
То, о чем ты говоришь - это контрастность обьекта на фоне светящегося экрана. Но только если лед достаточно тонкий и без снега.
Вот сейчас снег уже выпал, попробуй проведи эксперимент - закопай свой фонарик в полуметровый сугроб и посмотри, будет он светиться из нутри или нет. ;) :)
Denis. написал:
это перл или не перл?

Если жить в барокамере (кстати говорят очень полезно для здоровья), то "не перл". :)
Рыба не главное - главное процесс!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:29
predator написал:
а это смотря как понять. помойму большенство людей, поняло меня правильно.

надеюсь теперь большинство людей все правильно поняли. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:26
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 16:27
Насколко я знаю очень низкое или очень высокае давление не самое хорошое время для рыбалки , но есть если можно так сказать золотая середина с перепадом всего в одну еденицу в меньшею или большею строну кагда рыба очень активна, вопрос вы эти заветные циферки знаете ?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:14
Denis. написал:
это перл или не перл?

а это смотря как понять. помойму большенство людей, поняло меня правильно. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:12
Вот немного про давление и пр.
http://ribalka.ucoz.ru/load/29-1-0-56
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:08
predator
дык я не понял
веть даже атмосферное давление дома, будет существенно отличатся от уличного.

это перл или не перл?

Стас,
ход твоих мыслей понятен. На воздухе полный аналог льда это облака, это пасмурная погода. Не уверен, что в пасмурную погоду на фоне неба видно лучше. Твой аргумент о том, что под водой летом свет малорассеянный по моему мнению несостоятелен. По-твоему достаточно летом в небе появиться облакам, свет станет более рассеянный и однородный и видимость под водой улучшится. Это вызывает сомнения.
+Дилетант+
Забанен

+Дилетант+

Всего сообщений: 714
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:03
Акакая разница какое давление у вас в доме и на улице и как оно отличается рыб правельнее будет ловить на водоем а не в ванной :biggrin: :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:54
MasterYoda написал:
Уже по моему шестой раз очень полезные знания получил. Вернее не знания как таковые, а новый взгляд.

это какие шесть раз, мне тоже очень интересно? поделись... :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:50
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 15:50
MasterYoda
это для тебя оно не существенно. а для рыб малейшие колебания уже очетливо чувствительны. плюс не забывай. дом может стоять на высоте, плюс высота квартирного этажа, всё это в сумме, над разницей высоты моря, даст приличную разницу для холоднокровной рыбы. Дело в том, что атмосферное давление убывает с высотой и довольно существенно. Так на высоте 2000 м оно уже примерно в два раза ниже. Поэтому для получения представления о реальном пространственном распределении атмосферного давления и для сравнимости его величины в различных местностях и на разных высотах, для составления синоптических карт и т.п., давление приводят к единому уровню, т.е. к уровню моря.
Измеренное на площадке метеостанции расположенной на высоте 187 м над уровнем моря атмосферное давление, в среднем на 16-18 мм.рт. ст. ниже, чем внизу на берегу моря..
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:36
Stas
Вот все таки от тебя на форумах я получаю самую ценную инфу. Уже по моему шестой раз очень полезные знания получил. Вернее не знания как таковые, а новый взгляд.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:35
Denis. написал:
Ладно, про выше-ниже понятно, спассибо за ликбез. А что там про отличие атмосферного давления в квартире и вне ее?

Я конечно спорить уже прекратил, но тут не могу молчать. Предатор, ну е мое. При изменении атмосферного давления на улице (пусть даже на уровне земли), в моей квартире оно поменяется ровно так же. Лишь на ... (могу посчитать сколько конкретно процентов, но очень мало) меньше. Но оно ИЗМЕНИТСЯ. То, что оно отличается на земле и на высоте - это понятно из школьного курса. Но изменения то - они то почти одинаковы что на уровне земли, что на уровне 20м.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:26
Stas написал:
Освещенность становиться удобной для охоты - клюет. Не удобной - не клюет. От времени суток это ни разу не зависит. Может быть утро,может день,может вечер при разной облачности.Есть только сезонные временные интервалы наибольшей вероятности выхода щуки.

я то думал что ты скажешь что чем тоньше лёд, тем клёв лучьше. чем в принципе бы и обяснился отличный клёв, по перволёдью.
лёд тоньше да ещё и снега мало, света больше, клёв интенсивнее. :thumbup:
а так , опять ни хрена не понятно. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:21
predator
Дык уже выводил. Освещенность становиться удобной для охоты - клюет. Не удобной - не клюет. От времени суток это ни разу не зависит. Может быть утро,может день,может вечер при разной облачности.Есть только сезонные временные интервалы наибольшей вероятности выхода щуки.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 15:05
Denis. написал:
А что там про отличие атмосферного давления в квартире и вне ее?

на том же уровне давление будет одинаковое, всё дело в разницы высоты. чем выше твоя квартира тем давление ниже для твоих акв.р.
Stas написал:
Рыпп смотрит снизу на добычучасто против света и довольно интенсивного.Причем свет мало рассеяный,тк источник света удален(солнце,или высокие облака).
Зимой у тебя близко источник рассеянного света небольшой интенсивноси.Сильно рассеянного,тк кристалики льда и снега сверху переотражают ильно. Прямых лучей мизерЛед снизу(если ты нырял когда под лед) выглядит ,как белый экран даже при очень незначительной освещенности снаружи. На его фоне видны мельчайшие силуэты.Рыба зимой хуже видит в сторону и в низ,зато много лучше вверх.Лед - вторичный источник света,находящийся рядом,практически с тойже интенсивностью,что и небо с облаками. Поглощение света во льду и снеге невелико.

это понятно! теперь объясни как всё это действует на клёв щуки, формулу, как говорится выведи. :thumbup:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 9:22
Denis.
Ты не понял.Ты эксперимент проведи. :) Я не спорю с тем,что летом света больше,но это не значит,что видно лучше.Летом у тебя нет фона,нет четкого силуэта. Рыпп смотрит снизу на добычучасто против света и довольно интенсивного.Причем свет мало рассеяный,тк источник света удален(солнце,или высокие облака).
Зимой у тебя близко источник рассеянного света небольшой интенсивноси.Сильно рассеянного,тк кристалики льда и снега сверху переотражают ильно. Прямых лучей мизерЛед снизу(если ты нырял когда под лед) выглядит ,как белый экран даже при очень незначительной освещенности снаружи. На его фоне видны мельчайшие силуэты.Рыба зимой хуже видит в сторону и в низ,зато много лучше вверх.Лед - вторичный источник света,находящийся рядом,практически с тойже интенсивностью,что и небо с облаками. Поглощение света во льду и снеге невелико.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 2:57
agg-new
упаси бог, какие споры с такими знаменитыми рыболовами... Да я как новичок в рыбалке новое пытаюсь узнать, выведать сокровенные секреты мастерства! Как это у Стаса в пасмурный день на фоне туч все видно лучше, чем на фоне голубого неба в ясный день? И почему предатор живет в подводной лодке с джакузи? Может на него там какие-то откровения от рыболовного бога исходят? Я тоже хочу откровений! :)

ЗЫ А может он как Майкл Джексон в барокамере живет???
agg-new
Участник форума

Всего сообщений: 267
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 1:55
Денис, прекрати спорить с профессионалами сейчас же,
уважай профессионализм!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 0:37
предатор
Ладно, про выше-ниже понятно, спассибо за ликбез. А что там про отличие атмосферного давления в квартире и вне ее?

Стас,
с тусклой лампочкой сравнение ИМНО некорректное... вообще то днем небо и само по себе свет прекрасно рассеивает.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 0:15
Denis. тоесть чем выше ты от поверхности земли тоесть находясь в своей квартире тем ниже ат. дав.
теперь дошло? :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 0:13
Denis.
вот читай а то ведь сам то не найдёш.
Атмосферное давление уменьшается по мере увеличения высоты, поскольку оно создаётся лишь вышележащим слоем атмосферы. Зависимость давления от высоты описывается т. н. барометрической формулой. Высота, на которую надо подняться или опуститься, чтобы давление изменилось на 1 гПа, называется барической (барометрической) ступенью. У земной поверхности при давлении 1000 гПа и температуре 0 °С она равна 8 м/гПа. С ростом температуры и увеличением высоты над уровнем моря она возрастает, т. е. она прямо пропорциональна температуре и обратно пропорциональна давлению. Величина, обратная барической ступени, — вертикальный барический градиент, т. е. изменение давления при поднятии или опускании на 100 метров. При температуре 0 °С и давлении 1000 гПа он равен 12,5 гПа.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 0:08
Папа Ху написал:
А простой опыт

об какой толщене льда идёт речь. а то это важно. есть лёд метровый, да ещё снегом покрыт. :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 0:06
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2009 0:10
Denis. написал:
странно что никто до сих пор этот перл не заметил

а ты сначала почитай про а.д. а потом втыкай затычку. а то перл пока только от тебя.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 23:56
Denis.
Про лед.
А простой опыт. Возьми тусклую лампочку от карманного фанарика. Повесь ее над головой,включи. потом поставь между лампочкой и своей головой матовое стекло(это иммитация льда) и посмотри на каком фоне тебе лучше будет видно воблер. В случае 1 или 2. Гарантирую,что 2.
Лед - вторичный источник света ,на фоне которого и плывет добыча хишьника. Леж какбы собирает рассеяный свет и за счет внутренних переотражений создает светяшийся потолок. Освещенность в канкретной точке дна может быть меньше и наверняка меньше,чем летом,а видно,на фоне светящегося льда лучше.
Это Stas из больницы

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:54
Чем ближе к вАде тем ниже что? Предатор, без тебя никак не разобраться.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:43
Denis.
:biggrin:
Это смотря на каком итаже живёшь ,ну чем ближе к вАде тем ниже :biggrin: . predator
Лёх и когда ты фсё успеваешь ,и трол и заброс и жерл.. и круж.. маладца
уважаю :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:42
Папа Ху написал:
Ты сьрашно удивишься,но зимой под льдом СВЕТЛЕЕ,чем в томже месте без льда.

вот это тоже интересное утверждение... Стас, открой мне тайну, с чего бы это?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 22:37
predator написал:
веть даже атмосферное давление дома, будет существенно отличатся от уличного.

странно что никто до сих пор этот перл не заметил. :eek: Наверное в пылу дискуссии. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 20:00
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 20:00
Stas написал:
На жерлицу нулевая рыбалка бывает только при отсутствии или плохом живце.

Стас я поражаюсь как у тебя всё просто... :eek:
Stas написал:
Дорожка(троллинг тем паче) много прощще и эффективнее ловли в заброс на ЛЮБЮМ большом водоеме.
На троллинг у меня пустые рыбалки были только в случае никак не связанном с клевом рыбы - не успеваешь развернуться - влетаешь в сетку. Выпутываешься,не успеваешь развернуться - влетаешь в другую.Отказывает мотор,наматываешь сетку на винт и тп ,но НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеющие к давлению или погодным условиям(ну правда шторм может помешать ).

ну гдеж эфективнее то?? сам говоришь то сетка то ещё что то. я преставляю эту картину. :biggrin:
кто ж тролит там где сети? :biggrin: тролят далеко от берега на глубинах. там сетей в помине нет. :cool:
Stas написал:
Если я еду целенаправленно на щуку,то я наверняка ее поймаю(хоть троллингом,хоть в заброс,хоть на жерлицы -кружки). Отрицательный роезультат может быть только по независящим от рыбы причинам. Именно поэтому я давно уже к щучей ловле охладел.Мне интереснее судак ,форель,белые хищьники,ну и окунь-чисто спортивно.

ню ню! как два пальца ..., да.. :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:58
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2009 13:59
predator
На жерлицу нулевая рыбалка бывает только при отсутствии или плохом живце. :biggrin:
Дорожка(троллинг тем паче) много прощще и эффективнее ловли в заброс на ЛЮБЮМ большом водоеме.
На троллинг у меня пустые рыбалки были только в случае никак не связанном с клевом рыбы - не успеваешь развернуться - влетаешь в сетку. Выпутываешься,не успеваешь развернуться - влетаешь в другую.Отказывает мотор,наматываешь сетку на винт и тп ,но НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ не имеющие к давлению или погодным условиям(ну правда шторм может помешать :) ).
Если я еду целенаправленно на щуку,то я наверняка ее поймаю(хоть троллингом,хоть в заброс,хоть на жерлицы -кружки). Отрицательный роезультат может быть только по независящим от рыбы причинам. Именно поэтому я давно уже к щучей ловле охладел.Мне интереснее судак ,форель,белые хищьники,ну и окунь-чисто спортивно.
В заброс щуку ловят везде.Камыши-жабовники - это процентов 50 мест гделовят щуку в заброс целеноправленно на больших водоемах.
Lanser
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 13:00
predator написал:

я уже давно понял что судить по аквариумам, не правильно. ибо аквариум находится дома и все погодные катаклизмы не ощущаются аквариумными рыпками в полной мере. веть даже атмосферное давление дома, будет существенно отличатся от уличного. ибо оно зависит от высоты нахождения. тоесть рыбки не знают что такое погода и как на неё реагировать. потомучто всегда видят одну картину, хозяина который приближается к авариуму и это означает пища. плюс как правило в аквариуме всегда молодь которая готова питатся всегда, ибо надо расти, это инстинкт само сохранения. вот даже те сомики которые у тебя на видяшки. по сути ещё мальки а в природе это довольно крупные рыбки, поэтому будут есть всё и всегда.
вот у меня в аквариуме сейцас живут в основном половозрелые рыбки. которым уже не куда расти. и что ты думаешь, я лично замечал что даже мелкие неоны не реагируют на пищу, в особые дни. а крупная хищница которой уже десять лет может по каким то своим причинам не есть неделю а то и две. понять почему, пока мне не удаётся.

Вот статья ,котоая возможно прольёт свет на Ваши догадки.А то Вы всё ищите,ищите... http://www.aqualogo.ru/co2-2
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 11:38
Stas написал:
А еще щука хорошо в сетку ночью попадает,особенно если гроза

мне вот сетевики говорили что в сетке щука вообще редкий гость. попадается по сравнению с другой рыбой крайне редко. :eek:
Stas написал:
Нужно договорится,обсуждаем что?
Троллинг щуки?

мы обсуждаем тактику и технику по ловле щуки вообще. вот ты утверждаешь что щуку можно поймать всегда и в любую погоду, я же говорю что только откровенную мелочь можно ловить каждый день, и то с переменным успехом. :)
Stas написал:
Ну не буду,тк считаю,что нужно очень не дружить с головой,чтоб этим способом щуку не поймать.

я вот не согласен тут дорожка сложнее чем в заброс, потому что ты точно не знаешь есть ли щука там где ты дорожишь. а в заброс ты точно знаешь что в тросте она точно есть. ведь не будешь же ты открытую воду хлестать в надежде поймать там щуку (я говорю только об крупном озере, река отдельный разговор). просто трол и заброс два разных способа. которые подходят для разных мест лова. где каждый способ имеет приемущество над другим. в зависимости от места.
Stas написал:
Не клюет - ловишь пару-тройку,клюет - ловишь сколькохочешь.

после таких фраз можно подумать что у тебя нулевых рыбалок вообще не было. :eek: :biggrin:

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 22:16
predator
Ты сьрашно удивишься,но зимой под льдом СВЕТЛЕЕ,чем в томже месте без льда.На жерлицу шука ночью не клюет(ну разве что белой :) ).Ну опятьже живец может заплыть в рот. :) Щука стабильно клюет только при достаточной освещенности.
Важный вапрос в дискуссии. Какую щуку считаем крупной?
И еще. В тросте щука разная. На Финском до 10ки.
Это Stas из больницы

шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2009 10:07
Евгений-М Данке . :)
С уважением .
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2009 7:53
шурас

Подайдет.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2009 23:54
Мужики , чем обработать шнур и колца , что бы не обмерзало. Автомобильный силикон для резинок типа: Топ гир , пойдет?
Нужно на один раз , закрыть сезон , очень хочется.
Спасибо.
С уважением .
Coyote Spb
Участник форума

Coyote Spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2009 17:08
Не встречал ли кто в последнее время в продаже юбилейную колебалку kuusamo (http://www.profish.ru/shop/summer/prim/Koleblusiecy_blecni/Kuusamo/Anniversary/) ? Буду очень благодарен координатам обитания данного девайса.
VSS
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 13:43
Если более подробно, это выглядет так:
Рак клешней взял насадку и подтащил ко рту.
Т.к. это движение небольшое,поплавок притопило и рак удерживая ее
клешней откусывает маленькие кусочки.
При подсечке сразу складывается впечатление что что-то было.

Р.S. Неоднократно сам встречался с такой практикой, пока неудалось
зацепить, но при появлении из воды рак отцеплялся, так как наживку
удерживал клешней, а воду покидать ох как нехотелось!
VSS
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 13:07
Так клюет обыкновенный рак.
Иногда, если быстро тащить, он появляется из воды и сразу отцепляется!
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 22:36
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 22:36
Ха, сам себе и отвечу. Решил после того как запостил на всякий случай погуглить.

Это коробка для спиннербейтов.

http://fishing.flambeauoutdoor...pinner.asp

2 снизу это оно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения