Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 #
Печать

ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 мая 2004 17:33
Поделитесь опытом, плз, кто как мертвые зацепы выкачивает? Это когда фрикцион затянут, но не держит, шнур не рвется и крюк не ломается/разгибается, а коряга не поддается? Вроде, у шнура и карабина запас прочности еще есть, но в руках-то шнур уже не удержать - скользит...
In ichthys veritas!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 10:20
Для Серж гром
Ловля уклейки на иголку описывалась и Сабанеевым и Сабунаевым. Берется английская булавка, нагревается и гнется по форме крючка с колечком, размер произвольный, примерно на 3.5 по нашей нумерации. Удочка рябиновая, можжевеловая и т.д. (у меня верхний хлыст от бамбуковой) примерно от 1.8 м и до 2.5 м, леска от 0.06 ( у меня 0.08-0.1). Насадка любая для уклейки, местные ловят на муравьиные яйца, я на опарыша. Имея определенную сноровка до 10-12 рыбок на одну насадку. А теперь самое интересное. Сзади рыбака устанавливается загородка из подручных материалов: доска, бревнышко, камни, которое не дает выбрашенной рыбке вернуться в воду. Т.к. на крючке нет зацепа, то при выдергивании она сама слетает с иголки и можно закидывать снова, если конечно насадка цела. Вот и весь фокус. Если что-то непонятно написал, с удовольствием разьясню. Мне кажеться это очень хорошая тренировка для нахлыстовиков, т.к. подсечка должна быть мгновеной и определяется, как правило, визуально
С ув.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 12:55
DAN
Спасибо!!!
С ув.
Cucumber
DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 12:11
2Cucumber только что скинул...
С уважением DAN...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 10:55
DAN
Скинь плиз. на  cucum_beer@mail.ru
Cucumber
DAN
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 10:43
Цитата (Cucumber @ 28 Апр 2004,10:36)
Кто подскажет, где можно отдать в ремонт удильник?...

В "Мечте рыболова" видел объявление на стенке - типа какой то мужик ремонтирует угольные палки.... т/ф я его записал, если нужен могу скинуть...
С уважением DAN...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2004 9:36
Всем добрый день!
Кто подскажет, где можно отдать в ремонт удильник?...
Galaxy Tele Power Match//G4+graphite// L=3.90///2-15//
Сломано второе колено...
Заранее спасибо.
Cucumber
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2004 16:58
Привёз же тебе гавноедок этих, ты как там сильно вымок ? Давай сушись!
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2004 15:14
Вот маленький рыболовный вопрос. Живет такой парень Геша-1, приходит в Наташу, аукционы разные пользует в качестве Пи-Ара, вопросы всякие вопрошает, отчеты всякие отчитывает. А сам на сайте находится инкогнито и крайне нерегулярно живет обчественной жизнью. Вот сейчас мы собираемся на рыбалку в одни края, а мне не до сук совершенно ни до каких купить муховых личинок, а он тут же лег на грунт и ни Гу-Гу. Конечное мы с брательником обловим его и без его несъедобных и мелких вонючек, но предлагаю в назидание ему более не верить его отчетам, а на вопросы отвечать только правду. Вот так я теперь буду относится к тебе Геша, понимаешь, - 1.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 18:21
Сергей (Мартышкино),
с обновкой!
еще раз сенькс.
-ив-
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 17:39
Сергей (Мартышкино)
спасибо за информацию. А на Фонтанке это, хотя бы примерно, где?
-ив-
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 17:13
Сергей (Мартышкино),
а я три сезона без чехла использовал и только один раз пол проткнул (правда использовал раз 5 за сезон на озерах). А чехол севилоровский или нет? Я в спортивном в апрашке видел, но какой-то одноцветный и появились подозрения что не "родной".
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 16:00
Лучшее,что пробовал сам -"Аквасур" .Большой тюбик,стоит ок. 300р.
Продаётся в крепких магазинах,клеит почти фсё и насмерть.Самый кайф в том,что не требуется накладка(заплатка) и можно даже восполнить кусок вырваный.Получившаяся заплата эластична и надёжна. На тему ПВХ надо уточнять у продавцов.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
-ив-
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 15:49
Сергей (Мартышкино),
а фишхантер пользуешь с чехлом или без?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 15:19
Виталий М,
Во всяком случае, это пока единственный виденный мною воблер минноу с заявленной глубиной от 0.3 м. А плавает или нет - не в курсе. У япошек такого пока не нашел. Может, на выставке что будет...
In ichthys veritas!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 15:06
ВВП, тут вроде был вопрос по загибу лопастей. У бороды проскакивала инф-ция, что полиакрилатные лопасти спокойно гнуться, режуться ножницами и не ломаются. И что можно это проверить на СД-Р дисках, именно СД-Р, а вот просто СД ломаются и крошаться. В чем разница не знаю, по мне так и те, и те ломаются.
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 12:58
ВВП, а он разве плавающий? Судя по лопате игра мелко-нервозная,окуневая. В этом классе много япошек(дешевше).
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 12:07
Виталий М,
Нашел тут интересную модельку у раппалы - long cast minnow. Возможно, поможет решить много проблем.
In ichthys veritas!
Sasa_1
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 11:30
Привет!
Мужики, на Отрадном щас кто-нить был? Как там чего? (лед, дорога, налим) ???
Расскажите у кого есть инфа..............
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 18:46
ВВП, попробуй изогнуть нагревая под горячей водой(не кипяток).  По поводу Рапалловских составников, есть у меня "один" 12см который глубже 50см против течения не загнать(больной), а так Jointed 7см  самое то.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 14:02
Муховяз,
Оно, конечно, за совет спасибо, да только мне хотелось услышать мнения о способах изгиба полиакрилатных лопастей, а не о способах изменения плавучести.
In ichthys veritas!
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 13:48
Всем спасибо!
Буду пробовать...
Cucumber
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 12:41
Cucumber,
А про сапоги, так если резиновые, то или обычным резиновым клеем, или моментом. Только надо обезжиривать хорошо, зачищать наждачком и соблюдать инструкцию (выдержать минут 10 после намазывания перед приклейкой и действительно сильно придавить).
А если пластиковые Роксы, так их, по-видимому, только термически (или заплатку утюгом через газетку прилепить, или прокол паяльником заплавить).
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 12:36
Cucumber,
Для лодки ПВХ видел два вида специальных клеев. Есть "профессиональные" (стоят по 200-300 руб. за 50-100 граммовый тюбик), выпускаются под маркой (или для марки? - не помню) Sevilor (это китайские ПВХ-лодки, матрасы и т.п.). Эти клеи позволяют клеить заплаты на большие порезы и заливать клеем без использвания заплат небольшие проколы. А есть "любительские клеи".  Стоят раза в четыре дешевле, но судя по всему, оправданно. Заплаты клеить ими вообще невозможно, даже на маленькие порезы. Только поверхностная заливка. Пользовался обоими видами клеев и для себя понял - надо брать профессиональный. Тогда в заплатке будет уверенность. А никакие "Моменты" и подобные ему для ПВХ не годятся, равно как и суперклеи, т.к. последние не дают эластичный шов.
In ichthys veritas!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 11:53
Кстати насчет клейки резины и лодок с резинотканью. Попробовал заклеить уфимку22 СУПЕРМОМЕНТОМ (не китайским суперклеем). Резину взял тоненькую, которая в ремкомплекте лентой идет. Результату невысказанно рад ! заплата не трескается, правда стала раза в два жестче, чем резина, но зато тоненькая, не выпирает и танком не оторвать 8).
З.Ы. Первый раз сам приклеился к лодке вместе с заплатой, но потом понял ошибку и теперь намазываю...прикладываю и накрыв газетой просто прижимаю. Приклеенную выдавленным клеем газету потом оторвать - раз плюнуть.
З.Ы. З.Ы. Особенно хорошо так ремонтить не дыры, а сдиры поверхности для усиления.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 11:17
ВВП, согласен, из-за сложности контроля приманки.
Небольшие Рапаловские составники при вертикально стоящем спиннинге идут примерно на 20-60 см Ловил в режиме эксперимента на спиннинг с тестом 10-40, был не забросить. Надеюсь с приобретением подходящего УЛ этот эксперимент продолжить.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 11:11
Всем добрый день!
А кто подскажет какими клеями подклеить лодку ПВХ и сапоги резиновые?
Зарание спасибо!
Ко Всем с уважением...
Cucumber
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 18:53
V.A.,
В этих условиях, как мне кажется,  из-за ступеньки из воблера тот-же поппер или волкер получится. Ступенька-то уж очень короткая будет. Может, большой разницы по уловам и не будет, но воблер все-таки должен в толще воды играть.

Муховяз,
Большинство виденных мною воблеров с такой лопастью по паспорту заглубляются на 0.5 метра и глубже. И потом- я видел такие только "shad", а мне надо "minnow". Может, я не там искал - так подскажи, что посмотреть.

Stas,
Как-то ловить на воблер с поплавком морально не дозрел 8-)) Хотя этакая хитрая снасть действительно должна выглядеть весело.
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 13:32
ВВП
сталкивался с такой проблемой.Есть простой выход. Вешаешь выше воблера поплавок
пенопластовый на нужном расстоянии и вперед. У меня получалось вешать даже поппер,
очень весело получается. К поплавку обязательно тройник, часто на него берет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 13:31
ВВП
сталкивался с такой проблемой.Есть простой выход. Вешаешь выше воблера поплавок
пенопластовый на нужном расстоянии и вперед. У меня получалось вешать даже поппер,
очень весело получается. К поплавку обязательно тройник, часто на него берет.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2004 9:46
ВВП, а как же ступенчатая проводка, на воблерах не работает?
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 15:49
Муховяз
Проблема как раз в том, что надо помельче. Хочу попробовать пустить средний minnow не глубже 15-20 см. при нормальной скорости подмотки. А они при таких условиях все заглубляются на пол-метра.
In ichthys veritas!
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2004 9:01
ВВП,
После того, как сбрызнешь лимонным соком, его надо немедленно съесть!
Переходи в тему "О фкусной и здоровой писче"!!!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 15:19
Кто-нибудь сталкивался с проблемой изменения геометрии полиакрилатных лопастей у воблеров? Вот в инструкции Салмо пишут, что это просто - загнул на 90 град. и все... А вот надо ли их греть перед этим или лимонным соком сбрызнуть или еще как подготовить к изгибанию  - не сказано.
In ichthys veritas!
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 14:26
Мужики, хотел бы прикупить резину от Беркли, подскажите где оную можно приобрести?
С уважением  Сергей.
Sasa_1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2004 18:32
Геша-1, бертович,
- спасибо.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 20:26
Sasa 1
Надо добавить что Ладога там очень глубокая и отрывная,если поедешь будь осторожен.
Налим чаще попадается мелкий,но килошные не редкость,самое большое ловил на два кг с маленьким хвостиком .
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 19:58
Sasa 1
В качестве помощи могу немного по Ладоге возле Приозерска рассказать.
Ездил я туда за налимом ессно на два дня.Приезжал с утра и на 14-17 метров драл корюшку на обычные корюшинные заливские удочки.Огурцы там очень мелкие,насквозь светятся,но клюют здорово.Можно поймать много по хвостам,по килограммам не буду говорить-очень скромно получится.К вечеру ставил донки на 8-12 метров.Донка :крюк одинарный№ 10 по нашей классификации,поводок 50 см,груз 20-30 гр,леска обычная клин 0,3 и палка поперёк лунки и половина корюшки,а если огурец совсем маленький то и целого.Ночью через час обход.Есть любители поставить сотню донок попить водки и проверять только утром,я ставил не больше десяти под углом к берегу в один ряд.Ночью опять же в палаточке на пару корюшинных удочек можно половить ,попадаются корюха,мелкий налим и вертолёты,как их там называют.Почитай ещё по-моему в разделе ловля на живца Игорь Иваныч даёт ценные рекомендации по поводу крюка из мягкой проволоки,очень рекомендую,снимать склизкого налима ночью на морозе методом хирургического вмешательства не есть гут.Удачи и творческих успехов.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 19:41
SASA1, МОЛОДЕЦ, я сам на Дальнем рыбку ловил в конце 80-х и в середине 90-х.Как то ты сразу хочешь на налима, может стоит с корюшки или с плотвицы да окушков начать.Или тебе хочется "покрупнее" Крупного налима в Лен.обл осталось очень мало , если повезёт тебе споймать на 1 кг, это уже удача.Ехать на налима лучше в пятницу, в ночь ставишь жерлицы, утром проверяешь, соответственно где нет переставляешь.Можешь так напереставляться все выходные , а налима не поймаешь.Смотри за местными мужичками или за приезжающими рыбаками и делай выводы.
Sasa_1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2004 18:45
Эх, Геша-1, Геша-1... спасибо, конечно за напутствия... Просто налима никогда я не ловил..., а вот белого амура на поплавок (12кг.) вытаскивал..., - тут, я уверен, - я много чего знаю.. :-)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку