Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 10:39
Если уходить от стартового мотива что 60-70 кг на человека за выходные - это перебор, и переходить к вопросам "мучения" рыбы, то на всякий случай напоминаю, что даже учеными пока достоверно не установлено, что рыба испытывает боль, не говоря уже про мучения.
Речь идет и о наличии болевых рецепторов, и о специфических механизмах передачи сигналов в мозг.
Где водятся подлещики?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2006
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 10:09
Геннадий ВДК написал:
Неужели это теперь нормально ??

Увы.... но многие считают это нормальным. Ровно так же, как многие считают что люди нетрадиционной сексуальной ориентации имеют право..... НА ВСЁ!!!! Человечество больнО и это, к сожалению, бесповоротно и неизлечимо. :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 9:44
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 9:48
А вот интересно.........как в цивилизованом мире называют человека которому нравится мучить другое живое существо ???? Или рыба она не живая ??
так что то подумалось. помучил, поиздевался, пофотографировался, удовлетворил себя и отпустил покалеченое животное.
Неужели это теперь нормально ??
Если не нужна рыба для еды.............почему ловите ??? УДОВЛЕТВОРЯЕТЕСЬ ???

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2014 12:59
Dreamer написал:
Если в этом ваша заслуга -
Не моя, я его и не знаю особо. А знакомый все лещей сетками ловил, я его таки научил на удочку- щас ловит.
Anyway the wind blows...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2014 11:24
Сообщение отредактировано: 11 мая 2014 11:27
Дерсу написал:
а пойду пропагандировать браконьерам, что не надо сетями ловить. Получу бревном по репе.

Если делать это не на воде, а заранее - то не получите. Когда человек уже собрался в поездку и вышел из дома с амуницией - его уже бесполезно останавливать. А вот когда сидя за столом кто-то из знакомых вдруг начинает хвастаться мегауловами и мегакилометрами - вот тут самое время для пропаганды.

Дерсу написал:
У меня был брэк знакомый - сети, водка, пока его не взяли на Ладогу и не дали спин. Сети выкинул, ловит спином, сетями, говорит, скучно. Но это единственный случай.

Если в этом ваша заслуга - то это как раз и есть очень сильный и действенный поступок. Вы переубедили человека идейно, мирным путем. Значит, уже чуточку изменили мир к лучшему. Это более действенно, чем резать сетки.
I'll be back!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2014 7:43
Александр60 написал:
,потому что доцент в очках , сидя в библиотеке, это придумал , а чиновник, возможно и спининг то в руках никогда не державшии - подписал -чтото не очень хочется !

Доцентов навряд ли к кормушке пускают, да они бы ересь и не стали писать.
PALыч написал:
Но закон есть, значит он должен исполняться, нарушая в малом сами, не возмущайтесь, что другие нарушают в большом.

Да вот это -"начни с себя " меня бесит и смысла никакого не имеет. Пусть я не буду спиннинговать( я в это году одного шнурка поймал и выпустил), а пойду пропагандировать браконьерам, что не надо сетями ловить. Получу бревном по репе. Лучше уж сетку срезать. Пропаганда выполнения правил может вестись только бейсбольными битами и калашами с большими штрафами и конфискацией. У меня был брэк знакомый - сети, водка, пока его не взяли на Ладогу и не дали спин. Сети выкинул, ловит спином, сетями, говорит, скучно. Но это единственный случай.
Anyway the wind blows...
Александр60
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2014 22:56
PALыч , так ведь и я о том же ! Исполнять законы нужно ! Не спорю ! Но и ставить вопрос об их абсурдности , бестолковости , и неисполнимости тоже наверное нужно ! Кнечно не все запреты абсурдны ! И ВЫ правы придумывают эту ересь изначально зная , что будет массовое нарушение- и вот вам и кормушка ! Не о природе и рыбе заботятся а о своем кармане ! А сидеть до июня и протирать тряпочкои спининг.,потому что доцент в очках , сидя в библиотеке, это придумал , а чиновник, возможно и спининг то в руках никогда не державшии - подписал -чтото не очень хочется ! Значит будем партизанить ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3523
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2014 21:55
Александр60 В этой федерации законы принимаются таким образом, чтобы паразитарная составляющая(чинодралы) без бабок не сидели. Запрет должен действовать для всех, в том числе и для промысловиков, здесь я с тобой согласен. А те, кто должен следить и пресекать браконьерство, кормятся с сетевиков и не плохо, при этом защищают их от нашего внимания. А спиннингистов потрошат для показателей. Но закон есть, значит он должен исполняться, нарушая в малом сами, не возмущайтесь, что другие нарушают в большом.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2014 20:28
Если бы ловилась щука сеичас , в период запрета - уверяю вас на форуме отчетов об поимке было бы пруд пруди и замучился бы модератор всех их банить! Остаюсь при своем мнении , что ни удочкои , не спинингом ,хоть всем городом выедем ,ощутимого ущерба не нанесем!Во первых из всеи этои массы рыбаков - процентов 70 вообще ничего не поимают , потому что не умеют ! Не знают КАК ,ГДЕ ,НА ЧТО и т д! А остальным 30 процентам тоже придется изрядно потрудиться , чтобы ОБЕЗРЫБИТЬ Ладогу!Не причисляю себя к последнеи группе !Но и не совсем - к первои ! Бороться надо с РЫБОЗАГОТОВКОИ , а не с ЛЮБИТЕЛЬСКОИ рыбалкои! У нас круглыи год чего то нельзя ! ПОчитаите ! И придуманы многие из этих запретов -сидя в библиотеке ! Не нужно доводить благие намерения до абсурда и маразма ! Спасибо Дерсу за понимание !Извините , если кого то обидел!Видит бог -не хотел!
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2014 22:22
Прочитал про последствия такой рыбалки,,,Это же надо купить лодку,мотор,снасти и для чего???Для браконьерства!!!!Вместо того чтобы официально купить ту же щуку,судака у любого пивного ларька(законно добытую незаконными бреками)и бухать у телевизора смортря,,,Охотник и рыболов,,Есть пословица-Запрещая-разрешаеш.Я уже писал,если разрешено продавать-значит разрешено ловить,если продают сети,косынки,электроудочки-значит их разрешают использовать(вроде логично)Не думаю что человек при мне покупающий сетку на Кондрашке собирался огораживать ею курятник!А может взять и... разрешить,за деньги,но пусть люди ловят на спиннинги,удочки.Просто на воде будет больше народу,и уверен сетей будет намного меньше.Это мое конечно мнение.Всех с Днем Победы!!!Удачи!!!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2014 21:46
АС(Сухопаров) написал:
PALыч - поддерживаю
Александр60 - нет

Я наоборот. У вас позиция - голову в песок, спин в угол до июня, а что там делают сетевики и как они делят бабло с инспекцией - дело не мое. Я ловил и буду ловить в разумных пределах.
Anyway the wind blows...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2014 17:02
Дима СНАЙПЕР написал:
Если им впаяли штраф на 150 т.р, и он пишет что 5 из них за мотор остальноп за рыбу, а за рыбу тоже по 5 за голову, получается около 30 щук и судаков,

Так там вроде 32 хвоста звучало.
Поймать при хорошем клёве три десятка на троих - легко!
PALыч - поддерживаю
Александр60 - нет, давайте каждый будем отвечать за себя в первую очередь, а не кивать на других (в т.ч. на законы, неисполнение (непонимание) коих не освобождает от ответственности).
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1098
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2014 15:30
А мне вот другое интересно,
Если им впаяли штраф на 150 т.р, и он пишет что 5 из них за мотор остальноп за рыбу, а за рыбу тоже по 5 за голову, получается около 30 щук и судаков,
Я конечно не спец но мне кажется в 30 метровую сеть столько за день не поймать!

Ну клюет щука, понятно все интересно побороться там и вме дела, а вдруг трофей какой здоровый, ну лови отпускай, зачем домой то переть....помоему люди у нас это никогда не поймут!!!!
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2014 23:06
Новости от Елисея конечно поучительные!Только вот интересно где этот ОМОН с автоматами - когда кругом и всюду сеть на сети ! Или от сетеи ущерб - невелик? А любитель с удочкои или спинингом ПРЕСТУПНИК ! Он всю рыбу выловит и съест!Запреты должны быть ТОЧЕЧНЫ ! А не ОБЩИМИ !Губернатор Лен Области в начале каждои зимы идает ЗАКОН ! НА ЛЕД НИЗЗЗЯ ! И не важно какои там лед метр или два ! НИЗЗЗЯ - ивсе тут ! Ведь ОН ЗАКОН !! С 26 апреля открыта навигация для маломерных судов - а на моторе в Ладогу НИЗЗЗЯ ! Закон однако!Так же и с запретами на любительскую рыбалку- черт ногу сломит читая эти списки мест где нельзя и когда нельзя! Такое впечатление , что кто все это сочинил и сам запутался ! ВЕЗДЕ НИЗЗЗЯ! Так проще ! А то как бы чего не вышло !
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2014 21:26
А мы считаем, что в период запрета, нарушивший его, - браконьер. Кто шагает не в ногу, ты или вся рота?.

Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (7 мая 2014 10:47)
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 23:12
Судя по весьма противоречивому мало кому понятному списку мест - практически вся вода место МАССОВОГО нерестилища ! И все равно считаю , что любитель со спинингом НЕ браконьер ! Даже в период этго запрета !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 23:01
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 23:44
первый написал:
На финском щука давно без икры,да и ловится хреново.Ближе к концу мая начнет брать.

Попробуйте половить на массовом щучьем нерестилище. Если Вы не знаете, где, это не означает, что данного места не существует.
На подобных местах рыба клюет с момента нереста непосредственно до прогрева воды, обычно по нисходящей с точки зрения среднего размера. К тому же у нее весьма своеобразная активность и выбор приманок...

с рыбой все просто: Вопреки стереотипам, она питается практически постоянно, с довольно короткими периодами воздержания у хищников ( за исключением тех популяций, которые при нересте погибают - и то зачастую эти рыбы атакуют спиннинговые приманки в качестве раздражителя). И всегда ловится лучше в тех местах, где ее больше (конкуренция)...

Нерест - наиболее массовое скопление рыбы в одном локальном месте... И даже если она не питается непосредственно в короткое время нереста, сразу после него аппетит к ней возвращается.
Потихоньку. к концу мая, с прогревом воды, щука (не вся) возвращается на свои глубинные точки - и по мере накопления свежей концентрации (увеличения конкуренции) - на новом месте начинается жор.

С прогревом воды увеличивается активность хищниц - раздачные периоды увеличиваются во времени и становятся чаще. Но с прогревом воды, в зависимости от гидрологии/водной растительности, может существенно падать количество растворенного в воде кислорода, что опять несколько ограничивает активность.
первый
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 22:52
Seiner написал:
Это, мягко говоря, не так... На массовых нерестилищах не до конца скатившаяся с них щука прекрасно берет сейчас на спиннинговые приманки..

На финском щука давно без икры,да и ловится хреново.Ближе к концу мая начнет брать.
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 22:13
НА МАССОВЫХ нерестилищах!!! А мы то глупые ловим на своих обычных прикормленых местах и становимся на одну доску с сетевиками! То есть БРАКОНЬЕРАМИ ! И где же эти массовые нерестилища ! Уж кто- кто , а рыбинспеторы просто обязаны знать эти места и там дежурить , а не гоняться по всеи ладоге за любителями со спинингом !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 21:51
Сообщение отредактировано: 6 мая 2014 21:52
Александр60 написал:
Читая все эти рассуждения о возмущениях по поводу ловли щуки на спининг в период запрета , создается впечатление , что пишут это Ботаники , которые больше двух уклеек не лавливали ! Ну НЕ БЕРЕТ в это время щука на спининг !!!!! И тот кто все же умудряется ее поимать , заслуживает уважения за упорств...
.....

Это, мягко говоря, не так... На массовых нерестилищах не до конца скатившаяся с них щука прекрасно берет сейчас на спиннинговые приманки...
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 21:48
Читая все эти рассуждения о возмущениях по поводу ловли щуки на спининг в период запрета , создается впечатление , что пишут это Ботаники , которые больше двух уклеек не лавливали ! Ну НЕ БЕРЕТ в это время щука на спининг !!!!! И тот кто все же умудряется ее поимать , заслуживает уважения за упорство и терпение ! И ущерб от этого улова НИКАКОИ ! А рыбинспекция лучше бы ловила и СЕРЬЕЗНО наказывала браконьеров с сетями ,а не была с ними заодно !

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2014 20:13
Karsa

Вы к нам на фестиваль приезжайте!
Ближайший - Поплавок, или юбилейная УХА.

А половину свою тоже обязательно берите: у нас много хороших и интересных людей, которым на второй день рыбалка уже по-барабану!

Занятия найдутся всем!
А если вторая половина не пьет совсем, то для этого есть другие интересные увлечения: стать почетным костровым или открыть шахматный турнир, футбол, волейбол, живой концерт.

На УХЕ будет особо весело!
"Можешь, значит должен."
Karsa
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 23:05
Сообщение отредактировано: 26 марта 2014 23:09
про100ник написал:

повезло Вам а мне вот в этой ветке сказали каждому овощу свой фрукт)))правда потёрли,оставили то что в цвет))

Не видела сообщения про овощной отдел )) Но, то что прочитала по ссылкам ответа на Ваш вопрос... ну мне кажется, что ответили исчерпывающе.
Человек я здесь новый, но прекрасно знаю, что такое быть модератором: это очень тонкая политика во благо всех. Если потерли, значит так было нужно.
про100ник
Участник форума

про100ник

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 17:10
Karsa написал:
Спасибо всем за ответы! У вас тут такая атмосфера теплая.

повезло Вам :) а мне вот в этой ветке сказали каждому овощу свой фрукт)))правда потёрли,оставили то что в цвет))
outlet
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2014 10:59
Уважаемые формучане, подскажите пожалуйста, кто нибудь открыл уже сезон большой воды и если не секрет где, имеются в виду НЕ ЛАДОГА и ЗАЛИВ, а реки и озера.

Извините если вопрос не в теме.
Спасибо.
Karsa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 20:21
Спасибо всем за ответы! У вас тут такая атмосфера теплая. :)
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 14:40
Шишкотряс написал:
положительно...
:eek: А вот за эти особенности, особенно положительно. ;)
Сережка Ольховая написал:
стоит и ловит себе
А уж если ловит в общий котёл, то с обожанием.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 14:29
Karsa написал:
как вообще относятся к женщинам-рыбакам?

Отлично относятся! Сначала настороженно смотрят, а потом, когда видят, что женщина не пищит, не требует себя ежеминутно обслуживать, а стоит и ловит себе - с огромным уважением!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 13:57
Сообщение отредактировано: 25 марта 2014 17:40

Карса здравствуйте, и летом и зимой вижу женщин на рыбалке, и это нормально.

)))))
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 12:25
Karsa написал:
как вообще относятся к женщинам-рыбакам

положительно...если бы ещё не некоторые физиологические особенности :biggrin: то я ващпе ЗА!!! 2-мя руками :thumbup:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 9:53
Karsa

У самого жена рыбу ловит иногда.

Женщин-рыбачек у нас в Клубе много. Относимся к ним просто замечательно.

Вы бы поучаствовали бы в каком нибудь нашем мероприятии (ближайшие - Великая Весенняя Плотва 17-20 апреля и Поплавок 16-18 мая ориентировочно).

И познакомитесь в живую с нашими женщинами-рыбачками. Просто многие из них на форуме не пишут активно.
Да пребудет с тобой рыба!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2014 23:53
Karsa написал:
Просто интересно: как вообще относятся к женщинам-рыбакам?

Прекрасно :)
У Сережки Ольховой спроси, она тут давно и многих знает.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=165
Берегите природу, мать Вашу!
Karsa
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2014 22:48
Здравствуйте! Очень классный форум, давно вас читаю, вот решилась зарегистрироваться, чтобы задать вопрос. Извините, если пишу в неподходящей теме.
Просто интересно: как вообще относятся к женщинам-рыбакам? На меня постоянно смотрят соседи по берегу, как на белую ворону, приходится таскать с собой вторую половину (которому по барабану эта рыбалка) и делать вид, типа, я с ним, просто за компанию. В этом случае отношение нормальное, на нас никто не обращает внимания, но если я одна... как-то очень не по себе становится. Рассматривают, будто экзотическое животное.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 14:14
про100ник написал:
да понял я,что тут делать не чего,что то желание общаться пропало,как появится зайду в другие ветки))),спасибо за овощ и фрукты)))

А вот это зря. Вас никто не обижал,Вы задали вопрос,Вам подсказали где можно получить ответы. Хотя....вольному воля.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 4:09
про100ник написал:
Сейчас зима,лед,но вот когда он спадёт существуют запреты на ловлю,вот и хочу спросить вас форумчане,кода можно начинать лов белой и хищной рыбы.

про100ник написал:
и когда можно выходить на воду с мотором?

смотрите шапку темы
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330&st=new#new

про100ник написал:
Хочется расширить горизонты лова на Суходольском и прикупить мотор к лодке, пвх Флинк 270TLA 2.5 л.с. 4т,посоветуйте какой для начала не оч дорогой купить

обсуждают тут
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49

Берегите природу, мать Вашу!
про100ник
Участник форума

про100ник

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 16:07
Доброго всем время суток,назрело несколько вопросов от начинающего рыбачка.Так сложилось что не рыбачил аж с 1995 года и вот прошлым летом решил заново открыть этот прекрасный мир ловли и отдыха,давно свербящий в душе :)Купил лодку пвх,кой какие снасти удочку,спиннинг(благо выбор в снастях с 95 годом зашкаливает от вкусностей)для начала что попроще.Рыбацких мест не знаю и наугад первое озеро было Ильичевское,где обломался по полной.Затем было Гладышевское вот здесь было нормалёк :),но облюбовал все же пока Суходольское и выше за мостом.
Сейчас зима,лед,но вот когда он спадёт существуют запреты на ловлю,вот и хочу спросить вас форумчане,кода можно начинать лов белой и хищной рыбы.Хочется расширить горизонты лова на Суходольском и прикупить мотор к лодке, пвх Флинк 270TLA 2.5 л.с. 4т,посоветуйте какой для начала не оч дорогой купить,а там будет видно(аппетит приходит во время еды :) )и когда можно выходить на воду с мотором?
Баламут
Участник форума

Баламут

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 16:20
Спасибо огромноное за информацию
:thumbup: :)
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 17:19
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2013 17:30
Баламут написал:

Позвони...только думаю,там объемы промышленные и тара соответствующая...да и еще технология нанесения,требующая условий. :cool:

http://www.ozpk.spb.ru/

http://cac-kraska.ru/index.html

http://kraskaplus.ru/
Ни хвоста!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4381
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 16:20
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2013 16:21
Баламут
Я для этой цели беру обычный дешевый лак для ногтей.
Но это, когда вам нужно несколько штучек покрасить. Если же в промышленных масштабах, тогда, конечно, пузырька не хватит... )))
Прости меня, но я уже не однолюб...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения