Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 13:49
Я пользуюсь вооще без ручки длинна трубок 1.2м чтоб дотянутся с прогресса до рыбы мне хватает Отсутствие ручки увеличивает мобильность не  путается под ногами в катере
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2005 11:09
Варнак
слушай, здорово :)
я так понимаю, ручка крепится к тому концу одной из трубок, где выходит трос, чтобы при повороте вертикально он раскрывался?
На хищника
Люди Разные
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 12:43
Ответственный
с лодки, с берега, какую вытаскивать ,хищник, белая. Если с лодки самый простой,складной и на мой взгляд удобный-это две алюминивые трубки скрепленные между собой стальным тросом пропущенным через них Представь себе равносторонний треугольник две стороны которого палки а третья тросик Между ними мотня он,сачек, практически без ручки  Палки можно сделать составными для большей мобильности Палки соеденяются между собой либо шарниром либо не соеденяются вообще При заводе в сачек рыбы он закрывается как кошелек
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 12:16
Времени вечерами навалом, захотелось помастерить - хочу сделать складной подсачек. Конструктор из меня так себе, может, кто подскажет решение? Я  безлошадный, поэтому основной критерий - компактность в сложенном виде.
Люди Разные
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 11:29
Варнак, попробуй поискать на http://topmap.narod.ru/
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2005 11:11
Парни кто знает где в сетке можно найти хорошую карту всей ленобласти ну или хотябы как эту http://mapkarelian.narod.ru/15.html
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 12:35
Doc
OMAR
мне по этим причинам шнур больше нравится...
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 12:33
я  в спиннинге тоже новичок, поспрошал кучу людей....Результат: спектр мнеинй - все, что только можно представить, от "резко подсекай и  быстро накручивай" до "стравливай, устанет - подплывешь, возьмешь" :)
без шуток. Поэтому - как получится...
Люди Разные
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2005 12:20
Народ, подскажите, плиз: какие взять реально прочные застежки с вертлюгом? Есть у меня несколько проверенных временем, но марку не помню. А недавно купил Ю-зури, сделал с ними поводки и... разогнул на элементарном зацепе за траву! Приманка - до свидания. Так что рекомендациям продавцов больше не верю.
Что б такое купить из жесткой проволоки, чтоб само не разгибалось и не расстегивалось?
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:11
vgi
Отправил.....
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 10:57
Doc
Брось мне на почту visakov(ПЁС)macromir.ru пустое письмо, что бы я увидел твой адрес и переслал файл
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 9:15
vgi
Письма нет.....
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 16:11
Вот, кстати, как полный чайник в спининге, тоже имею вопрос, пересекающийся с предыдущим... Начнем с того момента, когда при проводке приманки мы явственно ощущаем рукой трепыхания на том конце снасти. Есть! А дальше что делать? Поправьте меня если что-то не так: я делаю несильный (насколько контролируется выплеснувшийся мгновенно адреналин), иногда до срабатывания фрикциона (настроен на 3 кг) короткий рывок (типа подсечка), потом "выкачиваю" добычу на поверхность в район досягаемости подсака и ага! А может не надо сразу "выкачивать"? Может дать добыче "погулять" на натянутом шнуре выбирая только слабину, тогда и процесс доставания её из воды станет проще? И подсечка, я понимаю, что это трудно описать, но она именно такая? Вобщем поделитесь опытом вываживания, пожалуйста!
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 12:13
Doc
http://taruba.narod.ru/maps/uzel.htm
http://fishing.kiev.ua/snasty/uz01.htm
А обрыв мог быть и из-за того, что леса могла терануться/зацепиться за днище или борт.Или фрикцион был не такой уж и слабый.
PS: сейчас на мыло пошлю письмо по Б.Лесному.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 12:01
Doc
С леской обычно такая фигня происходит:крайние 2-3 метра лохматятся из-за зацепов или задевания за дно-камни-коряги и она там слабее.Эти самые крайние метры надо либо контролировать(визуально или самому пробовать на разрыв),либо тупо отрезать после нескольких рыбалок.
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 11:52
vgi,  Варнак
Спасибо за инфу. В целом все было именно так: сидел посеридине лодки, фрикцион был настроен скорее всего слабее чем надо, увести спин вокруг лодки не смог т.к. щука пошла под лодку по носу, где сидел мой друг. И я изначально неправильно выразился, не сход, а обрыв лески. Поэтому и спрашиваю насчет узлов крепления поводка. Леска уменя Shimano 0,3 с тестом 9,8 кг. Я ее сам порвать немогу, а тут рыб....
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 11:38
Вот, случайно набрел на забавный ресурс. Может, кому интересно будет. http://www.allthebrands.com/search.aspx?q=sporting+goods
In ichthys veritas!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 10:31
Doc
Тяжело поставить диагноз по телефону(практически невозможно) Палка скорей окуневая но не в ней дело, все таки  это ошибка в вываживании Фрикцион обычно регулируется на нагрузку 2,5кг(для начала можно безменом потом рукой привыкнеш)при вываживании кратковременно увеличивается или уменьшается нагрузка в зависимости от ситуации При вываживании главное не торопиться и слабины не давать Закон единства и борьбы противоположностей
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 10:23
Doc
Попробую свои мысли выложить.
1. Плохо села на крюк (зацепилась только кожей/мягкой или слабой тканью), не эффективная подсечка;
2. Очень жестко настроена снасть (палка, шнур, фрикцион) и как следствие - при рывке рыбы, которой не хочеться в лодку к фишеру, она рвет себе челюсть/пасть/жабры;
3. Слабина снасти (провис шнура/лески, отпущенный напрочь фрикцион), и как следствие - при характерной трясучке башкой она сбрасывает/выплевывает приманку.
С рекомендациями лично мне сложно описать. Наверное исходя из первых 3-х пунктов. Т.е. настроить и действовать надо так, что бы хорошо подсечь (но не до фанатизма, т.к. можно и перестараться выдернув приманку или прорвать место засечки); снасть должна гасить рывки, но одновременно утомлять рыбу и быть "внатяг".
По этому и работает целиком снасть. При легкой и хлыстоватой палке, фрикцион можно и потуже закрутить, а при леске - еще чутка и наоборот и т.д. в разных комбинациях.
По ловле с лодке. Приятель, подсадивший меня на спиннинг, неоднократно мне давал ряд казалось бы мелких (точечных) советов. По одному перед моим выездом. И каждый раз как в воду глядел - именно на этом выезде меня это выручало. Как-то он мне сказал, что ловишь с лодки - при каждой поклевке буть готов к тому, что рыба пойдет под днище. А значит выбирай сразу место ближе к корме или носу, но так что бы при необходимости мог опустить спин со стороны тюльпана в воду и безпрепятственно обвести лодку, выводя его на другой борт (постоянно помнить где свободно от якорной веревки, меньше различного навесного оборудования, есть место для переминания/перешагивания ногами). Процедура не сложная, но необходимая. Накакую губину мокать палку - по обстоятельствам. Может только хлыстик, а может и на половину. Меня это выручало. Важно и в этот момент не дать слабины - может легко сойти. Собственно так же как и при свечках, когда начинаешь чувствовать что стремиться выпрыгнуть - лучше гасить это дело с опусканием хлыста в воду и в сторону, что бы и слабины не дать (легко и красиво сбрасывает порой когда трясет башкой, а это она умеет, особенно когда вываживание быстрое и она не утомлена) и избежать очень резкого рывка от которого и она поклечиться может и одновременно сойдет.
Кажется все. Надеюсь понятно написал. Если где не прав - поправят спецы.
Doc
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 9:15
Не знал где спросить, спрошу здесь.
В чем может быть причина схода щуки? Понятно, что в рыболове :), но все же хотелось бы узнать рекомендации по настройке фрикциона - больше, меньше? По палке у меня shimano nexave 5-20 гр. до 3 кг, может быть надо по мощнее?, ибо он сразу ушел в дугу и было из под лодки никак не вывести. По узлам, какими лучше крепить поводок. По действиям при поклевке крупной щуки.
Заранее спасибо
gunfu
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 1:48
Да, забыл сказать, витамин С то как кислота может вызывать проблемы, поэтому после жрачки лучше его
А В вроде нет
Приглашаю на тренировки У-шу!

www.vosemvrat.narod.ru

Успешного клева в этом году!)
gunfu
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 1:45
Гипервитаминоз от витаминов группы В и С бывает очень-очень редко
Надо превысить дозу в сотни раз
Витамин не накапливается, он только несколько часов в крови. Так что не бойтесь
Все вопросы можете сюда. Я преподаю биологию
dmitriib2000@mail.ru

Удачи на рыбалке. Не бойтесь комаров, немного укусов полезно, а много укусов - так не надо столько на рыбалке торчать :)))
Приглашаю на тренировки У-шу!

www.vosemvrat.narod.ru

Успешного клева в этом году!)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 14:45
Андрей Енькин
тут параллельно наткнулся на то, что 12-ый при длительном употреблении сверх суточной дозы повышает свертываемость крови. Может это то что снижает привлекательность.
Посмотрел еще раз по гипервитаминозам и побочным эффектам - везде фигурирует "длительное применение в дозах превышающих суточные". Для себя волевым решением принимаю постулат, что "длительное" - превышающее 5 дней.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 14:36
Андрей Енькин
(от гипер ... и витамины), интоксикация, обусловленная передозировкой витаминов А и D (при передозировке других витаминов выраженных нарушений обычно не наблюдается).
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 12:52
vgi
а схлопотать гипервитаминоз B6 - B12  - это ничего?
для справки - оба витамина участвуют в синтезе крови, нуклеиновых кислот, углеводном и жировом обмене, работы нервной системы..
есть предположение, что данные витамины каким-то образом меняют привлекательность крови для комаров. вопрос в том, как с такой кровью самому жить) кому-то нормально, а другому - не такому здоровому - и захиреть может.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2005 8:02
КОМАРЫ
Семья моего двоюродного брата однажды очень меня удивила тем способом, которым избавлялась от комаров. Наверное это один из самых нетрадиционных приемов - в виде репилента использовать витамин. Просто то-ли каждый час, то ли 2 часа глотают по паре таблеток витамина В6 (может 12-го - если не забуду то вечером перезвоню и уточнюсь). Как пояснял мне кто-то, после приема этого витамина некая биохимическая реакция происходит, в следствии которой запах источаемый человской кожей "не столь привлекателен" для кровососов. Единственный минус - кружат и жужжат так же, но не кусают.
Сам ни разу так и не испробовал - все время вспоминаю об этом уже на природе, а витамины как-то в кармане не ношу постоянно.
Может есть спецы здесь, которые прокомментируют это?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 23:54
eugene l.
Да чё их искать? Везде есть. Хоть с перламутрывами пуговицами, хоть без. Тот же Аутан или ОФФ.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 23:36
ИНБ
только что на Охту проехался. Все замечательно тихо-хорошо, рыбка плещется. Но комары... вобщем пришлось спасаться. Аэрозоль импортный гавариш? Будем искать :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 23:34
eugene l.
Сам их терпеть не навижу. Но по опыту, лучше аэрозоль импортяжный, что-бы и на одежду.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2005 23:26
Слушайте, а чо с комарами-то делать? Ведь все удовольствие сцуки портят. Кто что мощное может порекомендовать?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 13:22
Спасибо!
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 12:27
Михаил Соколов
Прочитай о фидере хотя бы на www.matchfishing.ru в разделе Техника, там много полезного.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2005 11:42
Скажите, пожалуйста, чем принципиально отличается фидер от обычной донки. Где можно про него почитать.
Спасибо.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 11:47
Камчадал
Тады ОЙ!:)))
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 11:42
ИНБ
ты моего друга не знаешь)))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 11:38
Камчадал
Из таких емкостей(в таких кол.) пить водку вредно. Неужели ты хочешь навредить другу?:)))
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 11:30
а меня другой вопрос мучает. вот хочу подарить другу тубус, но с таким расчетом, чтоб туда помещался пузырь водки с ручкой ? я серьезно
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 11:17
mordmol
Здорово!!!! Но к сожалению из пивной стойки(крана) просто так ничего не польется, без спец. оборудования и балона с газом.:(((
Разместить же все прибамбасы под твои уютным навесиком , конечно можно, но будет тесновато.:)
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 10:14
гы :)))))
www.salmoru.com
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 9:55
Мордмолу
Дима, Паша имел ввиду что штеккер полый внутри и через него можно разливать пиво в любой точке комнаты :-)))
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения