Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные и житейские вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 83 84 85 86 87 88 #
Печать

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 12:57
К.К.

Не все так однозначно. На некоторых водоемах где я пыталя ловить язя целенаправленно он явно присутствовал, но жрать не хотел, хотя ему предлагал неплохой набор приманок (по одной Вашей статье, кстати).

Turist

Если бы эта зараза жрала так хорошо Original я бы вопрос не поднял! Для меня эта модель - оружие массового поражения, когда ловить на речках незнакомых начинаю, эта прелесть летит в первых рядах, причем разных размеров и окраски. Насчет предложенного фэта - наверное, проверю, если только найду. Спасибо.

С уважением,
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2006 12:53
Итак, возвращаясь к теме, поднятой в "Воблерах...". Интересно мнение всех питерских спиннингистов по поводу ловли язя спиннингом в нашем регионе. А еще вообще интересны повадки отдельных видов в разных районах Ленобласти, потому что не везде (даже в рамках одного водоема) отдельные виды ведут себя одинаково, особенно в предпочтении приманок. Яркий личный пример - поведение окуня на Финском заливе в районе дамбы ЮБ и его же поведение в Черной Лахте. В первом случае он почти всегда просто с ума сходит от естестенных приманок поплавочников, потому что всегда когда, например, отец ловит на поплавок, а я на спиннинг, и при этом - у него бешенный жор, а у меня - ни поклевки, хотя я ставил ВСЕ и пробовал разные методы проводок. Ничего, максимум 1-2 хвоста. Если бы был единичный случай - Бог с ним, но такая фигня продолжается уже третий год и не у меня одного. Сложно поймать окуня в этом районе на спиннинг, не хищный он какой-то. А в Лахте на спиннинг все шикарно - ловится хороший и мелкий окунь, на спиннинг его там не поймать нереально. Так что вот такая ситуация. Чего думаете?

С уважением,
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2006 13:54
Доп.мера.Для поддрежания достойной температуры тремос предварительно прогреть изнутри. Залить/отлить порцию кипятка. "Рабочий" напиток тепло уже не отдает на обогрев стенок.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 12:31
Сергей К
Спасибо за предложение,поищу сам.
mordmol
Термос у меня еще советский(Пермь)там уплотнений нет-завинчивающая пласмассовая пробка.Может я действительно глючу,надо будет замерить температуру до и после очистки.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 9:25
скат
Если зубная щетка не подходит, то можно залить туда щелочь, любую KOH или NaOH, только это поможет если колба действительно из нержавейки, на неё щелочь не действует, а иначе испортите колбу. Дома сам пользую периодически для чистки различной кухонной утвари.
Если есть в том нужда, тог могу отсыпать чутка (она у меня на работе, в гранулированном виде, разведете кипяченой водой)
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:57
Где то я читал про опарышей: воздух и тепло стимулирует их окукливание, а без воздуха им Норма, хранить самое то в холодильнике в этих самых пакетиках с полоской-закрывашкой( на юноне видел 100 шт таких пакетиков- 15-20 рублей(размер как у магазинных опарышей)), без воздуха и в Анабиозе от холода они могут ООООЧень долго храниться...
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:47
mordmol
При покупке духовога шкафа мне предложили "заодно, без него никуда" купить данное средство (якобы фирменное, "електролюх"), так оно стоило, как два новых термоса
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:23
скат
не надо обманывать себя,от цвета внутренних стенок - температура не меняется, скорее дело в уплотнениях, а с этим хуже - нужен ремкомплект.
Впрочем, если уверенность в адекватности температуры напитка -цвету стен не прошла, советую залить термос пеной - очистителем духовых шкафов. Яд ужасный, но после проведения процедуры, 5-10 минут промывки теплой водой и мыльным раствором, без следа удалят все нечистоты. Избегать попадания пены на уплотнения.
С широким рыбацким приветом!
скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:50
Ндаа..зубная щетка и порошок хорошо...в армии:)А здесь не покатит-горлышко узкое только донышко видать(термос старинный,цены не малой:))Хотелось бы залить какую нибудь смесь №3 подождать чуток - глядь,а внутри все блестит.Видно не судьба мне попить горячего чайку.А без него замерзну я где-нибудь в торосах Н.Гарколово и останутся мои семеро детей сиротами..Эхх..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 16:30
иэх,обидели Астанова ,а он бы мог пару дельных советов дать.
типа пескоструя для термоса,или кислородной подушки для опарыша.
ни хрена у вас тут фантазия не включена,пемолюксы блин
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Энергетик
Участник форума

Энергетик

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 15:47
Я севодни не такой, как вчера
Я решил сохранить опарышей в стекл. баночке, поставил ее на поддоконник, но на рыбалку как то не собрался по причине занятости и про баночку забыл. Примерно через неделю по квартире начали летать довольно упитанные мухи. Встал вопрос окуда они зимой? Дальше хуже-баночку обнаружила жена, зрелище для нее оказалось малоприятное(вылезающие из коконов мухи), до убийства(меня) правда дело не дошло.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 13:44
скат,
палочка, губка для посуды и Пемолюкс
In ichthys veritas!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 11:39
MIDI
Раньше, ну в смысле тогда, когда ничего не было и никому за это тоже ничего не было,  жил я тогда в Мурманске, а зима там длинная. Опарышей мы капали сами, на свинарнике, в свинных тушках выковыривали. Хранили их естно всю зиму в холодильнике, и тут уже было не важно нравиться это домашним или есть у них другие мнения. Заморы конечно случались, но у нас всегда существовал "стабилизационный" фонд! В природе он ведь всю зиму "спит", поэтому и дома можно похожие условия создать, главное в куче не хранить и не "будить" без надобности.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 11:23
скат
палочка,зубная щётка и Комет
ФМА,AVF,ALVIF

скат
Участник форума

скат

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 11:03
Всем привет.
Нужен совет чем бы отмыть термос из нерж. внутри.От заваривания чая стенки все коричневые,температуру стал держать хуже.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2006 10:53
Вот я к примеру купил опарашей с месяц тому назад, две недели хранил их в холодильнике на нижней полке в коробочке с дырочками и завернутой в п/э пакетик(чтоб жену не смущать). Даж не заглядываю как они там. На рыбалку через две недели приехали, открыл коробочку, а они в кармане отогрелись шевелятся довольные что на свежий воздух выбрались.   Домой приехали - коробка - пакет - холодильник. Недавно заглянул (дыхание не проверял,  пульс тоже) да вроде живы.
По холодильнику никто не ползает - семейных претензий нет.
Динь Динь
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:57
Обладая абсолютным знанием, легко им делюсь.
Замороженный до небольшого минуса в герметичной упаковке (т.е. без доступа воздуха) гордый сын мухи впадает в анабиоз. Не двигается, не дышит, но и НЕ ОКУКЛИВЫВАЕТСЯ. Отогретый же впоследствии он восстанавливает двигательные и мыслительные функции. Приобщитесь к мировому знанию и не пожалеете.. Продавцам моё сорри.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:51

А на что вам смекалка и соображалка дана ?
Надуй не ртом а девайсом приспособленным )))

+ если мы выдыхаем углекислый то зачем делают искусственное дыхание рот в рот ?
Процент кислорода при выдохе тоже немалый есть...

RTFM в общем и НХНЧ с реанимированными опарышами )))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16169
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:48
Я севодни не такой, как вчера,
Ну не знаю - по-старинке - в баночку с крышечкой, в крышечке - дырочки. Утром и вечером - выгуливай их, убирай за ними. Тех, кому не повезло - "изымай"!
"Мы в ответе за тех, кого приручили!" /с.  :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:41
Leader-spb
Темнота,  мы же газ выдыхаем углекислый. Как они им в шарике будут пользовацца?

Спин
А она требует холодильник отдельный! (Жена)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:19
Я севодни не такой, как вчера,
Плюнь! Сделай вид, что не понимаешь о чём речь. Прикинься больным на крайняк - типа тебе без них не выжить.  :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:14

Если в холодильник на нижнюю полку то они там в ступоре от холода, не шевелятся и не дышат (правда не спрашивал у них дышат или нет).
Если так боишься то эти пакетики и больние бывают 20х10 сантимов, положил, надул, закрыл )))))

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:12
Leader-spb
Так они же могут помереть там без воздуха
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:04

Пакетики такие с ленточкой "запаковывачной" )))

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:01
Как бороцца с расползанием опарышев по холодильнику при их там хранении? Жена негодует!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 18:07
БМП
В первые дни января активность окуня была заметно выше, чем к концу праздников. 2-го ловили в берегу на глубине до 2-х метров - рыб жрал все (иногда по два на баланс), но неплотно - набегами. 4-го и 5-го активность заметно ниже и ловили на глубине до 6 м, при этом желудки оказались практически без мальков, но рыб был под нами. Иногда нормальный окунь проклевывался на блесну, но при этом крупняк с пониманием отозвался только на мормышку (был у нас один товарищ такой, мотылька втихаря прихватил!!!). На следующую рыбалку и я прихватил порцию...
Думаю, ты прав в том, что глубинный окунь намного агресивнее берегового и чаще питается мальком, даже мелкие экземпляры.
Все что написал, не более чем личные домыслы:)))
БМП

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:48
Turist
Ну толстый окунь - это подходной (типа с глубины), в основном мамки (стаи целиком из мамок почти) им пришел как раз за стаей малька. А самцы - это местный недомерок, который тут и был. 2-4янв была стая малька и были мамки. Далее по низходящей мамки ушли за стаей малька и народ душил местного рыжего самца.
Я так думаю.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:43
ФМА
Я верю и не подкалываю, все рассказанное мной тоже правда. Если бы ты не написал, я бы забыл со временем. У меня окунь был от 50 до 400 гр (мелкого конечно много больше), но даже в мелких были мальки, только маленькие. Молоки были значительно меньше икрянных мешков. Когда чистил рыбу, думал, что углядел какую-то закономерность... но ошибся.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:32
К.К.
Спасибо, обязательно попробую, всегда любил эксперименты, тем более что хочу в будущем (НО уже скором) сезоне уделить больше времени и "нестандартным водоемам и непривычным методам ловли".
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:10
Turist
по размеру самцы все были мельче,но иногда обьём молок почти равнялся обьёму икряных мешков.Действительно,ни одной самки без следов каннибализьма не поймал,клянусь..
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:00
igor48,
Спасибо!
Ну ты запасливый - чего только у тебя в ящике нет! :) Я пробовал и твистерком - правда самый маленький был около 3 см на масенькой дж-головке. И ступенькой, и "др-чил" :) - не помогало. А ты, значит, "раззадорил" их вот чем - конкурента прицепил! Но вязать поводки мне "западло". :) Я вообще разные прицепы не очень люблю - то ли "нэ спартивна" немного (есть такое смутное ощущение), то ли "ломает" их мастерить. :)
Зря их отпустил - теперь всем расскажут на Малуксе! Надо было в уху их! В уху! :)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 15:52
igor48
Эффект "охотящегося собрата" - это сказки - наше желание думать за рыбу. В такой ситуации эффективнее обратная последовательность: впереди - воблер, за ним, в виде трейлера, - маленькая резинка. Совращает на поклевку даже того окуня, который типа "с хорошего бодуна".
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 15:43
Спин
Попал в точно такую же ситуацию этим летом на Малуксе (возил семью купаться и пока они купались решил порыбачить) - вода прозрачная мелкого окуня до фига. сопровождает приманку и никак не берет - пробовал и 0 и 00 вертушки - ноль, маленькое колебло, тоже самое, резина тоже никак, про воблеры молчу - причем стайка в 10-12 окуней постоянно сопровождала приманку аж до самого берега.
Почесав репу и вспомнив что читал из разной рыболовной литературы сделал нехитрую снасть - на 0,2 монолеске навязал два поводка (по 10 см) и прицепил туда совсем крошечных твистеров (2 см) с самыми обыкновенными крючками и на самый край тоже такогоже но чуть больше по размеру с маленькой джигголовкой (2 грамма). В итоге при протаскивании такой снасти через "стайку" окуни вели себя уже очень неспокойно и пытались "укусить" мелкие твистеры. Поймав таким образом  где-то 10 шт, причем два раза по дуплету и почесав еще раз репу, заменил последний "большой" твистер  шадрапом (5 см) окуневой раскраски - и здесь началась "раздача" - дуплеты просто один за одним и не одной пустой проводки. Побаловшись полчаса и наловив кучу мелочи отпустил всех обратно, благо никто серьезно "не пострадал". В прозрачной воде очень любопытно было видеть как резко изменилось поведение окушков при появлении "охотящегося собрата". Вот такой у меня опыт - иногда можно доверять тому что пишут (если вовремя вспомнить) и не бояться Експериментов.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 15:33
ФМА
У меня, как раз все наоборот. Окунь из Крыниц 2 янв был набит мальком плотвы и окуня, но в самках с икрой мальков почти не было, а если были, то маленькие. Всего было почищено около 70 шт окуней - "четкая зависимость" на лицо. Я подумал, что из-за мешков икры желудок (место) уменьшается и т.д. Потом плюнул на это дело, т.к. ни фига реально об этом не знаю, но факт запомнил. А тут у тебя "четкая зависимость"...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 13:02
Вопрос к рыбоведам :
чистил окуней и чёткая зависимость :
мамки набиты мальками окуня, самцы только букашками.
Чем обусловлен такой канибализм ? Только ли необходимостью в самой калорийной пище, или это выедание тех,кто может уничтожить икру в будущем ?  Причём НИ одного ерша(а там он есть и в количестве и такой-же мелкий)  из мамок не достал..
ФМА,AVF,ALVIF

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 13:48
КВП , не знаю
Вроде у них шел разговор про Моры-эксперты и прочее.
У Моры ножи полукруглые.
Попробуй позвони человеку.телефон ниже в сообщении от  U-2
КВП
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 10:35
Пятнистый
Скажи а полукруглые он точит или нет?
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2005 10:28
U-2 , тут возник еще один  точильщик.
Во Фрунзенском универмаге, в магазине "Рыбацкое подворье--"
БМП

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 13:54
Спин
Подбирать приманку. И не важно какую. Может и резинку, может и воблер (техника может оказаться тут сложной), а может и вертушку.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2005 13:47
Спин
не торопиться вынимать
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 83 84 85 86 87 88 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные и житейские вопросы
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку