Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 15:09
WATER STRIDER

Как вариант и щука на червя при мнеу приятеля взяла, правда шнурок.

WATER STRIDER Turist

А можно поконкретнее. Я так и не понял, то есть на донку что ли...
С уважением, Алексей.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 14:56
aleks profi
Я ловил судака на донную карповую снасть, при ловле карпа, на сладкую кукурузу со дна в заглот, макс 3 кг. Даже фотки имеются.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 14:52
Сообщение отредактировано: 10 июля 2006 14:52
aleks profi
Как вариант-мой знакомый поймал судака на фидер с опарышем, на Новоладожском канале(р-н Назии)
Желай невозможного, получиш максимум.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 14:46
WATER STRIDER

я серьезно! Мужик написал что поймал на вуоксе супер-пупер судака на кашу! хотел бы попробовать!
С уважением, Алексей.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 14:43
aleks profi
Фаршируеш маленькую рыбку кашей, а далее вариант снасти по вкусу :biggrin:
Желай невозможного, получиш максимум.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 13:43
Подскажите, плз, как ловят судака на кашу? Первый раз в жизни сегодня об этом прочитал! Ужастно интересно!
С уважением, Алексей.
Игорь61
Участник форума

Игорь61

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2006 6:52
При промывке рыбы,вернее после промывки залить раствором из расчета на 3л воды стакан уксуса -на 15-20минут.Никакой плесени не наблюдал,тем более запаха,а крупняк по любому пластать надо.Вялю рыбку не первый год таким способом.Всю фишку долго объяснять,но способ не подводил.А еще слышал,что тузлук шприцем в брюхо закачивают,это касается крупных экземпляров.На 10шт 1-максимум 2порченой,но опятьже это лещ и от 1кг.Всем удачи и НХНЧ

igrik
Igrik
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2006 22:13
:biggrin: Мало ли кому пригодиться, дробинки достаточно удобно хранить в коробочках из под конфет SMINT (вроде так).
Если правильно подобран диаметр дробинки, то нажал на кнопку - 1 шт выкатилась в руку.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 15:50
Я слышал, что на вертушках LOTTO фирмы BETE стоят слишком маленькие тройники и поэтому получается много сходов. Это так?
"живьём брать демонов!!!" (с)
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 12:49
В воскресенье часов в 12 возвращаясь на базу Яркое "на дорожку под мотором" были задержаны "инспектором рыбоохраны". До этого злополучного дня я и неподозревал что ловля на дорожку под мотором незаконна и карается штрафом от 5 до 10 МРОТ по 100 р за последний!!! На предложение о вынесении предупреждения или разбора на месте неподкупный страж водных угодий только еще сильнее озлобился и начал кропотливо заполнять акт. На мой вопрос о разьеснении разницы между дорожкой под мотором (так называемое браконьерство) и е...ой на веслах на ту же самую дорожку (разрешенной в полном обьеме) ни одного вразумительного слова, просто сделал вид что идиот и продалжал заполнять акт. Сказал что по почте пришлют постановление. Мужики! Дело даже не деньгах, неужели это нормальная ситуация? На Ладоге тролят по полной в десяти удилищ, а тут за сраный одинокий воблер 1000р штраф. Подскажите как быть. Проявите так сказать солидарность. Я принципиально не согласен с этим подходом. Сам ловлю только ради удовольствия. В жизни не держал сетей или электроуд, до кило всех обратно отпускаю, уничтожаю все попавшиеся сети... и я еще браконьер.В любом случае по прибытии письма обязательно напишу кассацию. С нетерпением жду Ваших комментариев!
С уважением, Алексей.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 11:18
Семенов
Ловил давненько на Кольском, звони (921)400-97-14, расскажу.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 10:40
Дедъ Вадим
Ловил ли сам на кораблик? Хотя бы вкратце расскажи.
Маловато будет!!!
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2006 9:14
Семенов
Глянь здесь:
http://www.fishing.ru/Sposob/115/208/
А это вариант времён более давних:
http://www.fishing.ru/Snasti/138/268/
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 14:17
aleks profi
М.б. здесь есть что-то, или около:
http://mapkarelian.narod.ru/index.html
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2006 14:03
Семенов
Торпедой или корабликом называют разновидность "водяного змея" (Сабанеев) для ловли при слабом течении или его отсутствии. Небольшим опытом изготовления и применения могу поделиться: (921)400-97-14, Вадим
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2006 17:07
Dreamer написал:
кто-нибудь подскажет где найти карту глубин озера Вуокса ?

Есть серия карт "По рекам и озерам Карельского перешейка", правда номер листа не помню.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2006 12:34
Сергей К.
Про только голову не знал, мазал всю рыбу =(
Поэтому и применяю только масло без уксуса =)
I'll be back!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 15:29
Уважаемые рыбаки, кто-нибудь подскажет где найти карту глубин озера Вуокса ? не для GPS
aleksey@stprofi.ru
С уважением, Алексей.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 13:34
Насчет уксуса - это смотря как применять... Сам пользуюсь старым "хохлятским" способом - намешать 50/50 уксус и растительное масло(нерафинированное с запахом). Фишка в том, что надо обмакнуть с эту смесь ТОЛЬКО голову рыбы, так как уксус на самом теле рыбы действительно её испортит. Проверено и здесь, и в Хохляндии, а там мух и солнца не меньше...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 13:11
Большой Шурик

Уксус не советую. Он работает только в очень жаркую и главное - сухую погоду. Как только солнышко зайдет за облачка - можите смело выкидывать рыбу, чтоб потом не так жлко усилий потраченны было. Уксус, нанесенный на рыбу, способствует образованию плесени, и рыба "закисает", как только влажность воздуха достигает критической отметки..
От мух может кому-то покажется странным, но вполне спасает подсолнечное масло, неочищенное, чем более вонючее -тем лучше. Берете клочек туалтной бумаги, макаете в масло, и при развешивании рыбы по каждой нужно несколько раз мазнуть. А когда рыба подсохнет, и с нее перестанет капать жижа - ее можно перевесить в квартиру, например, на кухню, но не в коем случае она не должна находиться на солнце - будет не вкусно. Я для этой цели использую уже много лет застекленный балкон.
Ну а если перевесить в квартиру возможности нет - то комбинация "короб из марли"+"подсолнечное масло" должна спасти рыбу.

ЗЫ. Рыбу вялю таким образом уже лет 15. Из всех случаев критичными были только несколько,а именно:
- три раза в рыбе заводились осы (это не мухи, на них марля и масло не действует =) )
- раз 5 рыба пересыхала (ведь висеть долго ее оставлят нельзя, а то вкусовые качества потеряет, для этого по готовности ее необходимо завернуть в бумагу и убрать в темное, сухое место.)
- три раза рыба покрылась плесенью из-за обильных дождей, два из них - при добавлении уксуса. После образования плесени спустя нескольо суток в ней заводятся опарыши, так что с плесенью надо бороться сразу.

Так что если чего - спрашивайте ;)
I'll be back!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 12:51
Вместо марли несколько лет использую сетку от комаров.
Для походов и дома сделан вариант с молнией. Очень удобно. Многоразовый и стирается. Сшит мешок, в длинную сторону мешка вшита молния. Чтобы не касалась рыбы вставляются небольшие распорки из подручных материалов (сучки,палочки ит.п.)
Ни одна муха не пролетит:)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 12:47
из личного опыта.
Летом вялю рыбу между окон только в ночное время, когда нет мух. Днем убираю в холодильник. Эти твари (мухи) даже марлю умудряются раздвигать. Кроме того рыбу лучше вялить не на жаре
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 12:38
Стас.Купчино.

Еще говорят, что помогает слабый раствор уксуса. Сам не пробовал (использую марлю), но где-то про это читал.
Да пребудет с тобой рыба!
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2006 7:58
Стас.Купчино

Марля была и остается самым эфективным способом. Тем более если каждую рыбешку в чем-нибудь промывать - только потеря времени. А тут просто обмотал и все. На вкусовом качестве рыбы не сказывается...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 21:32
Всем привет Господа.
Подскажите что делать с рыбой ,дело в том что повесил вялиться кучу рыбы на балконе, так эти твари мухи наложили яиц столько ,что я в шоке :eek: вычещал пол вечера ,говорят можно перед тем как вывешивать ,прополоскать в марганцовке , и тогда ни одна тварь не сядет. Кто знает ,подскажите дельные советы ,а сейчас пришлось марлей накрыть на прищепки ,так они крутяться вокруг ,но входа не найти :thumbup: . Может кто нибудь ещё знает способ кроме вышеуказанного.
С уважением.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 14:25
KK,
неужели - тампакс!?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 14:17
Да и куда мне до вас :)
Вязанки крутых палок, десятки катушек....
А я тут страдаю с шекспиром (в наборе), и одной блесной. Вот, по- чайниковски, и предположил, что у правильных пацанов снасти правильные, извиняйте, ежли что. :rotten: Я с вас буду брать пример, еще пара- тройка годиков- и глядишь, сам научусь ловить рыбу.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2006 14:03
свой челaglinsky
Развивайте чуйство юмора, г-да.
свой чел
свой чел написал:
ПысПыс: исходя из Вашей теории, я- Спортсмен (аж самому смешно) только потому,что у меня пполдесятка удочек по 2-3 тыс. и пара спинов за 4,5ПысПысПыс:мой знакомый(Игорь) хоть и спортсмен, а имеет всвоём арсенале удочки и по 120 руб(китайские, 3,5 метра)

Спины по 4,5 тыс рублей я бы не назвал дорогой снастью :)
А что касается спортсменов, то ловить китайской дубиной за 150 руб и чайнику противно, не говоря уж о приманках, пахнущих ацетоном, которые оставляют на руках пятна краски.
Я против рыболовного спорта, о чем не раз писал, а пост мой- это просто шутка, шутейное высказывание.
aglinsky
Я вам просто завидую, я о таких снастях и не мечтаю... :)
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:43
hippie
Гы :biggrin:
Если у меня вязанка спиннингов от 200 до 700 нерусских рублей, то я как минимум мастер спорта :eek: Нужно дома чемпионские кубки по шкафам поискать :biggrin:
А я то думал, что я рас3.14здяй , которому просто нравится ловить классными снастями, а оказывается вон оно как :eek:
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:24
hippie написал:
KK
GORE
спортсменам иначе нельзя, у них работа такая. У профессионала все должно быть самое дорогое иначе это не профи, а чайник

уважаемый hippie, попрошу Вас не говорить х..ни,т.к. я общаю (пусть нечасто) со спортсменами и хоче Вам сказать, что уровень (класс) мастерства определяется не ценой палки,резиной,катушки и т.д. на что ловит спртсмен, а его умением пользоваться этим.
к примеру покупка маха6-8 метров за 3-7 тыс.руб. обусловленна отнюдь не классом,а потребностью удобства ловли(одно дело ловить 6-кой из стекла или стеклопласта с весом в 640гр и совсем другое угольком с весом в 220-260 гр)

ПысПыс: исходя из Вашей теории, я- Спортсмен :biggrin: :biggrin: (аж самому смешно) только потому,что у меня пполдесятка удочек по 2-3 тыс. и пара спинов за 4,5

ПысПысПыс:мой знакомый(Игорь) хоть и спортсмен, а имеет всвоём арсенале удочки и по 120 руб(китайские, 3,5 метра)
Скромность украшает, но оставляет голодным.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 13:08
hippie
я тебе про российскую действительность и говорю....То как ты понимаешь ПР не значит правильное понимание...
Кароче- опять два тебе:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 11:46
Мда, как много версий. А может- это собственные волосы?
В пучке.
Гор, что такое паблик рэлэйшн я знаю, и что промо- тож, но в россии под пиаром понимают именно скандальное раздувание интереса.
ОК- КК занялся его белой разновидностью :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 7:59
Робинзон

Про жвачки это ты погорячился... :biggrin:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 1:29
Ясен пень. Сожрала же, сволочь. Вон морда какая довольная. Но не будет же великий мастер цеплять всякую муйню, типа юзанного преза или выплюнутой жвачки. А неюзанные накладно. Или там кусок изоленты (лучше красной). И в статью. ГЫ. Нет! Ставлю на огрызок твистера. Всё ставлю.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 1:20
Робинзон
Отвечу за КК
Крючок совершенно гол :)
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2006 0:29
Ув. КК
Не люблю стоять в очереди, но выдалась минутка..
Итак, пойдём логическим путём. Немного зная Вас и с учётом последней реплики, тама была, конечно, резина. Ибо поролонку на офсетнике далеко не кинешь. Какая резина? Рискну предположить, что жёлтая, ну.., на крайняк, бело-красная. Но на статью? Надоть чтоньть эдакое. Да и потом где же оно то, что было? Насадили-то Вы наверняка хорошо. Стало быть тама был огрызок чего-то. Ну, жор же сейчас. Тушка от твистера, риппер без хвоста, рак без клешней или лягуха без ног.
А теперь, внимание, ответ. Там в пасти на офсетнике болтается лепесток от вертухи. Его и не видно. Я просто знаю..
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 21:07
Андрей П
Лист тоже где-то уже был. Но это еще холоднее, чем презер...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 19:29
KK
тоже банальность, но ловить таким образом приходилось на лист...в смысле лист от дерева..узенький такой:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 17:11
hippie
У тя понятия ПР отсутствует напрочь...говорю тебе как дипломированный специалист, проработавший несколько лет на этой ниве, то о чем ты говоришь КК называется "промоушн"...ПР- это всего лишь связи с обшетственностью и промо это всего лишь МАЛЕНЬКАЯ частичка ПР и рекламы....
Короче не городи куйни...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2006 17:04
hippie
Версия резиноизделие (в смысле бакзавода) уже проскакивала. Может, не в этой, а в другой конфе. Слишком банально. К тому же, я так думаю, баковский второй номер теперь только в музее найти реально. На гондовабики народ в принципе ловит, но в существенно ином применении. Что же до рейтинга - а зачем? Судя вот по тому, какая х**ня идет у нас по основным каналам ТВ в прам-тайм по выходным, именно она имеет самый высокий рейтинг, отчего становится очень грустно - таковы, стало быть, вкусы основной массы нашего народонаселения...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения