Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 22:17
Валерий Власов написал:
В Госдуме проходит второе чтение закон о любительском рыболовстве, норма вылова 5 кг. так что можно пока писать об очень больших уловах.Вот в США норма вылова есть, но на аборигенов (индейцев) она не распространяется, так как они ловят по принципу" что поймал - то и сожрал" и если есть хочется то ловят, если не хочется то и не ловят.А у нас к сожалению работает принцип "я столько не съем, но зато понадкусываю...пусть половина протухнет, но всё равно дамой привезу..."Согласен с Иваном, правильно мыслит и поступает Молодец!!!

А че нормально! Поймаешь щучку на 5.5 кг и Рыбнадзор будет иметь полное право тебя пои..ть.... И будет ГИМС с рыбнадзором у вас в гостях 2 раза чаще....
Мне это сильно напоминает ситуацию со штрафами за скоростной режим. Что медленнее ездить стали? Зато бюджет наполняется, ведь за счет других источников (промышленность, инвестиции и т.п.) его наполнять становится все сложнее и сложнее в последнее время...Примут обязательно закон! Только радости и рыбы в воде это не прибавит... :thumbdown:
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 21:59
Валерий Власов написал:
А у нас к сожалению работает принцип "я столько не съем, но зато понадкусываю...пусть половина протухнет, но всё равно дамой привезу..."

Валерий Власов написал о тех кто ловит , калечит, отпускает и опять ловит калечит и опять отпускает.........типа надкусывает а не ест.... Это про всех Поймал Покалечил Отпустил.........
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 20:28
Валерий Власов написал:
А у нас к сожалению работает принцип "я столько не съем, но зато понадкусываю...пусть половина протухнет, но всё равно дамой привезу..."

Да .....ть ..е..(мат) КТО Вам этот бред вбил в голову... и причём тут пиндостан...ну точно Валера...ВАМ даже лень почитать, о чём тут ведут речь :eek:
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 19:27
PALыч написал:
Вам никогда не попадалась форель или кумжа в белесой поросли расположенной пятнами, точь в точь отпечатки отпустившей их пятерни. Прежде чем лапать рыбу, остудите руку хорошенько в воде, а лучше всего в неопреновой перчатке брать. Вас бы горячими клещами за шею, плюс пото-жировые выделения для них как кислота.

Простите мой скептицизм, нельзя ли привести подтверждение Вашим словам хотя бы на уровне "научпопа"?
И про связь сапролегниозов с "отпечатком руки", и про "кислоту"...
Да, про руки в неопрене или, на худой конец, охлажденные - правильно, во избежание термического шока. Но остальное как-то ... спекулятивно звучит.
Где водятся подлещики?
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3529
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 17:10
Если бы ещё приверженцы принципа ПО думали не только о своём удовольствии, но и о здоровье отпущенных представителей ихтиофауны. Вам никогда не попадалась форель или кумжа в белесой поросли расположенной пятнами, точь в точь отпечатки отпустившей их пятерни. Прежде чем лапать рыбу, остудите руку хорошенько в воде, а лучше всего в неопреновой перчатке брать. Вас бы горячими клещами за шею, плюс пото-жировые выделения для них как кислота.
А норма вылова край как нужна, во времена СССР, было 5 кг. за зорю и никто не роптал. Хапуги и тогда были, но был и инструмент воздействия.
Поверьте, ни один рыбколхоз не вылавливает столько рыбы, сколько мы, рыболовы-любители за один выходной, даже при учёте того, что половина не поймала ничего.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (29 мая 2014 16:28)
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 10:35
Сообщение отредактировано: 29 мая 2014 10:50
DEF
В Госдуме проходит второе чтение закон о любительском рыболовстве, норма вылова 5 кг. так что можно пока писать об очень больших уловах.
Вот в США норма вылова есть, но на аборигенов (индейцев) она не распространяется, так как они ловят по принципу" что поймал - то и сожрал" и если есть хочется то ловят, если не хочется то и не ловят.
Согласен с Иваном, правильно мыслит и поступает :) Молодец!!!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 7:33
Сообщение отредактировано: 29 мая 2014 7:36
Alex4000 написал:
Сейчас модно ловить по принципу поймал-отпустил, это надо прививать и начинающим
грибникам, ягодникам , охотникам :biggrin:
Alex4000 написал:
норм вылова на человека до 5-10 кг, а больше - штраф тысяч 50 эдак. Может тогда хапуг меньше будет

то есть 5кг .поймал...собрался и уехал? или продолжать калечить и отпускать?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 23:26
Alex4000 написал:
Да надо петицию написать, с введением норм вылова на человека до 5-10 кг, а больше - штраф тысяч 50 эдак. Может тогда хапуг меньше будет.Хорошо что есть рыболовы, и таких много, которые отпускают большую часть рыбы.Сейчас модно ловить по принципу поймал-отпустил, это надо прививать и начинающим рыболовам. Я обычно отпускаю 90-100% рыбы, в основном всю, чего и другим советую. Чем больше отпустите, тем больше рыбы останется в водоёме.

Советовать, конечно, можно. Но стоит задуматься и попытаться понять других людей. Как я понял, рыбу не любите и в семье не очень любят. А как быть остальным, которые например раз в год на засолку плотвы набивают по 20-30 кг, а потом ее вообще не ловят? Или рыбаки, которые в год пару раз выезжают и ловят по 10 кг - им тоже штрафы? Или у кого родственники и соседки-пенсионерки свежей рыбки ждут? Или еще 100-500 причин, по которым "хапуги" таковыми себя совсем не считают? :cool: Это опять же к вопросу о "сделать мир лучше", ну и про благие намерения сразу хочется напомнить...

Культура рыболовства не запретами определяется, а отношением к природе и друг к другу... В этом плане показательны берега наших водоемов. Вот только штрафами вопрос не решить... :(
Alex4000
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 22:38

Да надо петицию написать, с введением норм вылова на человека до 5-10 кг, а больше - штраф тысяч 50 эдак. Может тогда хапуг меньше будет.

Хорошо что есть рыболовы, и таких много, которые отпускают большую часть рыбы.
Сейчас модно ловить по принципу поймал-отпустил, это надо прививать и начинающим рыболовам.

Я обычно отпускаю 90-100% рыбы, в основном всю, чего и другим советую. Чем больше отпустите, тем больше рыбы останется в водоёме.
Берегите природу, убирайте за собой мусор!!! Отпускайте чаще пойманную рыбу!!!
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 21:31
Как говорят ...был грешен... Когда был мальчишкой..ловил всё подряд , надо , не надо ..лишь бы поймать, и весь кайф был именно в поклёвке. ловил по многу. Сейчас с горечью понимаю сколько рыбы зазря перевёл.
Став постарше весь кайф рыбалки перешёл в общение с друзьями , компания, костёр , посиделки.. и соревнованием кто сколько наловил. Чтобы показать какой я крутой ловил тоже по многу , и когда рыбу было уже некуда складывать отпускал.........но всё время в голове стоял вопрос, если отпускаю ..то зачем ловлю ????????
Но ведь рядом друзья, а я крутой, я ловлю лучше всех........наловил больше всех....азарт чёрт побери. А оно всё клюет и клюёт......
И только годам к 50 пришло понимание что не в поклёвке главное, а главное зачем ты ловишь !!!Для чего тебе рыба . Чтобы сьесть с удовольствием, как и задумано природой ....или помучить для удовольствия....
Но ведь во всём мире человек получающий удовольствие от мучений другого живого существа зовётся ..надеюсь все знают ??

И ещё человек который ловит чтобы поесть всегда ограничен..не надо больше, некуда складывать, некому перерабатывать...и тд. и тп... а человек котрый выбрасывает не ограничен ничем................только временем.. И если азарт..сколькож рыбы перепортит ??

В общем ловлю с азартом и удовольствием, и к этому удовольствию ещё добовляется удовольствие от того что я эту рыбу сьем......................а кто не понимает...завидуйте. Ведь у Вас удовольствие какое то с ......как минимум странное.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 21:01
клоп написал:
Так сами накаляем.Вполне можно общаться без перехлеста эмоций(сказал я,сжимая кулаки)

:) :) :thumbup:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:59
DEF написал:
клоп
Не вполне культурное общение, более чем согласен, но в этой теме уже давно обстановка накаляется.

Так сами накаляем.Вполне можно общаться без перехлеста эмоций
(сказал я,сжимая кулаки)

tone написал:
клоп написал:
Люди,получающие удовольствие от поимки рыбы-извращенцы и мучители.

Пойду запишусь к психиатору. Ну так , мало ли что.

Я тебя на рыбалке вылечу.)))!!!
мал клоп,да вонюч.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:54
клоп написал:

Пойду запишусь к психиатору. Ну так , мало ли что. :(
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:46
клоп
Не вполне культурное общение, более чем согласен, но в этой теме уже давно обстановка накаляется.
Вообще не считаю лично эту тему стоящей обсуждения, т.к. попытки "сделать мир лучше" (=навязать другому свое единственно правильное мнение) обычно приводят именно к таким результатам... :cool:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:33
DEF написал:
Что-то мне кажется что вряд ли хотели сказать именно это, по крайней мере по сути вопроса. Как человеческая реакция в ответ на агрессию или неприятие - вполне допускаю.

К сожалению модератор стер и процитировать не удастся.
Звучало примерно так:
Нормально ловить и есть.Нормально-получать удовольствие от того,что считаешь себя хорошим добытчиком.Те кто ловит и получает удовольствие от мучений рыбы(от самого процесса)-извращенцы.
Что-то сомневаюсь,что у Геннадия не идет прилив адреналина во время поклевки.

Реакция на агрессию?Но я не заметил агрессии у Айвена.
мал клоп,да вонюч.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:15
клоп написал:
Нет,суть не в этом.Суть в том,что есть мнение :рыбалка ,как удовольствие-извращение.Люди,получающие удовольствие от поимки рыбы-извращенцы и мучители.Достойны уважения только те,кто ловит и ест.Подозреваю ,что мужики лукавят

Что-то мне кажется что вряд ли хотели сказать именно это, по крайней мере по сути вопроса. Как человеческая реакция в ответ на агрессию или неприятие - вполне допускаю. ;)
А вообще, конечно, уважать других людей и их мнение (то, что обычно называется толерантностью) - к сожалению, в нашем обществе не среди основных добродетелей.

Шишкотряс написал:
а как же компания?

Ну, некоторые любят компанию, некоторые - уединение на рыбалке, даже одному человеку в разные периоды времени разное нужно. Поэтому в общий список не включил. :)
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:10
DEF Спасибо за прояснение!
Полностью согласен с Вашими составляющими рыбалки.
К пункту 3 добавлю: свежей и вкусной, а не из холодильника.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 20:03
DEF написал:
удовлетворение от рыбалки складывается лично у меня из 3х составляющих

а как же компания?

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 19:46
DEF написал:
Для кого-то последний компонент не важен или непонятен, наверное сыр-бор из-за этого.

Нет,суть не в этом.
Суть в том,что есть мнение :рыбалка ,как удовольствие-извращение.
Достойны уважения только те,кто ловит и ест.
Подозреваю ,что мужики лукавят
мал клоп,да вонюч.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 19:32
АЛИВКО написал:
Добрый вечер, всем. Иногда в сообщениях пишется о рыбе " пикаль". Объясните "серому"-шо це за рыб, такой?Р.S. А по-поводу уловов за день 60-70кг , как-будто одним днём живут.

Пикаль - судачок небольшой.

А удовлетворение от рыбалки складывается лично у меня из 3х составляющих:
1. Удовольствие от окружающей обстановки и нахождения на природе.
2. Адреналин при ловле
3. Чувство удовлетворения, что я обеспечиваю свою сенью, родственников и т.д. едой (то, о чем Геннадий говорит).

Для кого-то последний компонент не важен или непонятен, наверное сыр-бор из-за этого. А по поводу 60 кг - лично мне было бы не надо, но если человек знает, куда эту рыбу пристроить - почему нет? Тем более таких успешных рыбалок единицы...
Не стоит сразу ярлыки навешивать наверное браконьеров и т.п. Я бы вот просто порадовался чужой удаче...
С уважением ко всем мнениям,

Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (28 мая 2014 19:30)
АЛИВКО
Участник форума

АЛИВКО

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 19:18
Добрый вечер, всем. Иногда в сообщениях пишется о рыбе " пикаль". Объясните "серому"-шо це за рыб, такой?
Р.S. А по-поводу уловов за день 60-70кг :thumbdown:, как-будто одним днём живут.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 17:37
Геннадий ВДК написал:
Природа так устроила , что чтобы продолжить жить надо питаться.

А еще природа устроила так, что сытое животное играет с добычей. Дельфины, коты, они получают удовольствие от имитации охоты и ловли добычи, играют подранеными мышками и рыбками. И ничего как-то, не мучаются угрызениями совести от того, что "живодерствуют".
Человек имеет возможность получить моральное удовлетворение от того, что он умелый охотник, при этом не изымая свою добычу их природы, и в некоторых случаях еще и с минимальным физическим уроном для добычи. Те же форелятники с безбородыми крючками, ловящие строго по "П-О" - что, они тоже "извращенцы"?
Где водятся подлещики?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 16:57
Геннадий,и по поводу фразы об удовольствии от издевательства над рыбой и болезнью общества.
Тогда больны были Пришвин,Аксаков,Сабанеев.Им доставляло удовольствие поймать,подстрелить.
Т.е. общество было больно иранее....что же оно не умерло от болезни?
мал клоп,да вонюч.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 16:45
Геннадий ВДК написал:
Зачем мучить если тебе рыба не нужна для еды. ??

А как Вы сортируете рыбу для еды ? Или употребляете всё подряд ...ведь ловится и не пищевого размера и запрещенная...к примеру пикаль летом-отпускать большинство бесполезно, а брать с ссобой - можно нарваться на штраф....что делать то? употребить прямо в лодке?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 16:43
Сообщение отредактировано: 28 мая 2014 16:44
Геннадий ВДК написал:
По поводу боли у рыб....разные мнения http://science.ua/2010/11/17/do-fish-feel-pain/

Но не в этом главное ........Зачем мучить если тебе рыба не нужна для еды. ?? ???

1)Т.е. притока адреналина в момент поклевки,азарта,когда идет клев у вас не бывает?
Т.е. сам процесс рыбалки вам удовольствия не доставляет?
мал клоп,да вонюч.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:52
Я тоже поддерживаю тех кто ловит рыбу чтобы СЪЕСТЬ и получить от этого удовольствие. Но... я и не осуждаю приверженцев "ПО". Если эту рыбу нельзя изымать из природы а у тебя есть "спортивный интерес" то "ПО" и в то же время при этом надо себя ограничить в количестве.
Кстати и в "Правилах охоты" и В "Правилах рыбалки" есть пункты когда вас могут обвинить в браконьерстве за пребывание с запрещённым оружием или снастью ввввв угодьях. Я наткнулся на это когда разбирался с правилами рыбалки в Карелии. Почему никто не сделает выборки для рыбаков-любителей (спиннингистов, удочников)... из общих правил? Я попытался. http://lempaa.livejournal.com
В Карелии есть термин коим называют все снасти в коих применяются крючки (удочки, спиннинги, жерлицы, перемёты, донки...): удебные орудиями лова. "Удебные" от слова уда, удить, удочка.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:43
По поводу боли у рыб....разные мнения http://science.ua/2010/11/17/do-fish-feel-pain/

Но не в этом главное ........Зачем мучить если тебе рыба не нужна для еды. ?? ???
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:27
tone написал:
Не спроста, когда отпускаешь рыбу, она тупо снова кидается на тот же крючок. На Воле ловил-отпускал окуней, так у них уже губы разованы, а они всё равно кидаются...

Живодер.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:26
Геннадий ВДК написал:
Клоп напмсал..
Я так понял,что вы ездите на рыбалку только для того,чтобы поесть свежей рыбы и удовольствие получаете только от
еды

Да! Именно так я хочу и сказать. Я нормальный человек и никогда не стану ради получения удовольствия калечить рыбу.
Природа так устроила , что чтобы продолжить жить ...
.....

Геннадий,давайте уйдем туда,куда предложил модератор.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:25
Айвен написал:
клоп в точку. Не очень понимаю рыбалку только строго для еды. Можно пойти и купить тогда. Ну, впрочем, многие, как выясняется, и ПО совсем не понимают и не приемлют, даже имеют неосторожность какие-то голубоватые параллели проводить, видимо, тема трогательная... )

Хотелось бы получить ответ от оппонентов. Эээээх,чувствуется слабина в их позиции.

Большой Шурик написал:
Друзья, обсуждение правильности или не правильности принципа "Поймал-отпусти" давайте проводить не в этой теме.

Эта тема про обсуждение конкретных рыбалок, а не общерыболовных филосовских тем.

А то уже значительно тема разговора отклонилась от темы темы.

Думаю тема Маленькие рыболовные вопросы вполне под это подойдёт

А как скажете.
мал клоп,да вонюч.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 15:23
Клоп напмсал..
Я так понял,что вы ездите на рыбалку только для того,чтобы поесть свежей рыбы и удовольствие получаете только от
еды

Да! Именно так я хочу и сказать. Я нормальный человек и никогда не стану ради получения удовольствия калечить рыбу.
Природа так устроила , что чтобы продолжить жить надо питаться. Поэтому я ловлю рыбу . Ловлю чтобы сьесть. И удовольствие получаю не от того что я её мучаю , а от того что я умелый охотник. От того что я могу накормить себя. и свою семью. Я никогда не буду ловить рыбу просто так, позабавится. Считаю что это одна из форм извращений. Не нужна тебе рыба ........ не лови , не гадь природе, не мучай живность, есть много способов удовлетворить себя по другому..
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 13:18
Вот как то так.
Результаты исследований были опубликованы в научном журнале «Рыба и рыболовство» и показывают, что мозг рыб не развит до той степени, чтобы чувствовать боль. Кроме того у них отсутствуют болевые рецепторы. Реакцией на данную новость стало ликование в рядах известных рыбаков и сообществ по всему миру. Ведь споры о том, чувствует ли боль рыба всегда были отвлекающим маневром для ученых старой формации и популистов.

По словам Роуза, рыбы способны быстро реагировать на «угрожающие факторы», такие как укол острого крючка, однако их нервная система построена таким образом, что сознательных болевых ощущений и «памяти» у нее нет.Исследования продемонстрировали, что после поимки и отпускания рыбы, она возвращается к нормальной жизнедеятельности сразу или через несколько часов. Многие рыбы повторно попадаются на крючок в течение нескольких минут после отпускания.

Не спроста, когда отпускаешь рыбу, она тупо снова кидается на тот же крючок. На Воле ловил-отпускал окуней, так у них уже губы разованы, а они всё равно кидаются...
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 13:15
Сергей В. написал:
Почему отпускаю - чтобы не перевелся лосось и в будущем.

Сейчас Вам приведут контр-аргумент, что мол лосось так жутко утомляется, что после вываживания не в состоянии подняться дальше и осуществить нерест. Хотя достоверность этих высказываний, скорее всего, будет нечем подтвердить.

За два года поймал за 50, отпустил 85%. Уже во второй поездке на Терский берег первый пойманный - отпущен, самый большой - отпущен. Потому что их жалко, потому что ловля благородной сильной рыбы вырабатывает бережное отношение к ней. И не только к ней. Может, конечно, не у всех...

клоп в точку. Не очень понимаю рыбалку только строго для еды. Можно пойти и купить тогда. Ну, впрочем, многие, как выясняется, и ПО совсем не понимают и не приемлют, даже имеют неосторожность какие-то голубоватые параллели проводить, видимо, тема трогательная... )
Где водятся подлещики?
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 20:36
ХОБОТ
Ваша позиция по поводу запрета ловли лосося понятна, но , к сожалению, или к счастью :) не выполнима.
Я отношусь к тем презираемым Вами рыбакам, которые ловят лосося по принципу ПО .
В общей сложности за 15 лет штук полтыщи лтпустил. Сьел , наверное, штук сто.
Мое видение- только популяризация этой ловли и может спасти лососей в наших реках.
Возьмите Канадуили Понрой, где "пожиратели" семги только немногочисленное население Каневки , и отчасти , Краснощелья. После строительства 4 или 5 рыболовных лагерей и соответствующей охраны рыбы- лосось стал опять подниматься до Краснощелья ( чего не было лет 20)
Возьмите Терский. Только на Стрельне осталось приличное поголовье рыбы. Только из за лагеря который там стоит и из за ПО.
Зачем я ловлю .0, если отпускаю? Потому , что люблю рыбалку . И считаю ловлю лосося нахлыстом одним из самых больших кайфов в жизни. Почему отпускаю - чтобы не перевелся лосось и в будущем.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 20:31
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 20:34
ХОБОТ написал:
Геннадий ВДК написал:
Неужели это теперь нормально ??

Увы.... но многие считают это нормальным. Ровно так же, как многие считают что люди нетрадиционной сексуальной ориентации имеют право..... НА ВСЁ!!!! Человечество больнО и это, к сожалению, бесповоротно и неизлечимо

Я так понял,что вы ездите на рыбалку только для того,чтобы поесть свежей рыбы и удовольствие получаете только от еды.
Все остальное- неизбежная и крайне неприятная необходимость.
мал клоп,да вонюч.
Seno
Участник форума

Seno

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 18:45
Испытывает-ли рыба боль? Скорее да, стрессует однозначно при вылове. Кого этот момент напрягает - ловить никто не заставляет(( Человек природе столько ущерба наносит, что крючок во рту у рыбы обсуждать нелепо ))

А про уловы 50-60-70кг - это разовые раздачи-удачи, если каждый посчитает улов за год , то в лидерах могут оказаться другие, но чаще бывающие на водоёме:)) Главное: добыл-переработай!!! чтоб не на выброс(((((

Ловлю в основном леща.Пару раз в год ловлю по кил 25-30 на вялку, а в остальные рыбалки (3 дня - стандартный выезд по жидкой воде) по 10(+-)кил на пожарить-коптить. И когда уловистые деньки, просто калибрую -отпуская более мелких.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 17:36
Kol9mba написал:
Лучше по рыбзаводу на каждой лососевой реке и лицензии на лов

Конечно лучше. Но это только мечты. Я исхожу из реалий сегодняшнего дня.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2014 12:11
Сообщение отредактировано: 27 мая 2014 12:15
Срочно все записываемся в гринпис и кушаем только травку,а то коровкам и хрюшкам тоже делают больно :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения