Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 212
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 ноября 2006 18:52
Модератору - сорри, у меня не вопрос .

AlexSH
С Днём РожденьЯ! Счастья и Удачи во всём! :thumbup:

ВИА
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2006 11:20
Кстати на курсах будут обсуждаться способы и принципы изготовления мормышек из твердых сплавов
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2006 11:18
Секция по мормышке для начинающих спортсменов будет проводиться позже, о сроках и месте сообщим (как выйдет РП).
На секцию планируется приглашать ведущих спортсменов Питера
для проведения тематических занятий...

По вопросам обучения на секции пишите мне .
алеxыман(дог)яндеx.ру
Постараюсь ответить на любые вопросы.

Тульские мормышки вроде продавались в РП
Хотя они сделаны не из вольфрама а из сплава,
но при их технологии изготовления мелкие мормышки незначительно проигрывают мормышкам из порошкового вольфрама
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2006 11:05
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2006 14:27
Неплохие мормышки http://mormyshka.konodyuk.com/ ездил в Тулу за ними. Мне очень нравятся. Сделаны по уму, с кембриком в месте крепления лески. Поэтому леска не перетерается. Московские спорцмены ими пользуются. В этом сезоне опробую.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 22:06
MasterYoda,
а щас не знаешь у кого будут курсу по мормышке, просто надо бы подготовиться к соревнованиям, за пару лет всё позабыл :biggrin:
ели-елив юниорах в 3-ку влез в ентом году, а теперь в норм. возрасте, боюсь летать как хванера над Парижем :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 15:48
MasterYoda
А где можно на них (на мормышки) взглянуть и, если удастся - купить? Или они на продажу много не делают и расходится среди друзей?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 15:09
ShuherНу я щас в мормышке далеко не спец:) Но на рынке щас производителей кустарных много появилось с высоким качеством. А когда я мормышкой ловил, то ценились Аверьяновские и Кондруненковские. Тогда практически каждый спортсмен сам делал вольфрам - у каждого дома станочек был, а пазы пились и заваривать отдавали людям.
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 14:49
MasterYoda
Вот те раз, вот те два, а чьи ценились? ценяться?
Набил мешок? Утопись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 11:30
Shuher
Ну раз в СР была объява, то не Аверьянов. Значит Майкин. Мормышки у него конечно далеко не идеал. Во всяком случае когда я ловил мормышкой, его девайсы невысоко ценились. Но скорее всего Вы именно у него учились.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 11:10
MasterYoda
На тех занятиях небыло ограничения по возрасту. Занятия бесплатные. А мормышки - супер!!!.
Набил мешок? Утопись!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 10:35
Ну у нас бесплатные секции за последние годы были либо у Майкина, либо у Дьяченко (по детям и юношам). До этого секцию вел Аверьянов Алексей (лет 10 назад). Ну а если мормышки понравились - то это скорее либо Аверьянов, либо Дьяченко.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 10:23
ВИА
Честно признаюсь не помню. Об этих занятиях объявление было в "СР".
Набил мешок? Утопись!
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 9:30
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2006 10:11
Shuher
Если ты имел честь ходить на занятия к Владимиру Михайловичу Майкину - то тебе повезло.
А вот мне не довелось. Увы - его больше нет.
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 8:48
Xrom
Я года 2 или 3 назад ходил в секцию мормышки с братом, там весь напор делался на спорт (это вобщем это естественно), но полученные знания мы теперь с успехом применяем. У человека (прошу прощения не помню его ФИО), своеобразное методика преподования была - тренерская, местами тяжело было его слушать.
Зато какие мормышечки (вольфрамовые) он делал, после его мормышек, на магазинные смотреть не могу.

Набил мешок? Утопись!
Xrom
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 22:17
bokoплав, детская программа-это очень хорошо, нужно поддерживть начинания юных фишеров. Лично я не знаю ни одной детской секции

сайт че-то глючит: ники и смайлики не нажимаются
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 17:18
vindiburСейчас в ЛООиРе на Совете Президиума будет решатся проблемы обучения . В т числе и детская программа.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
vindibur

Сообщение отправлено: 3 ноября 2006 17:08
Привет всем!

Известно ли кому-нибудь, что-нибудь о детских рыболовных секциях, турах, программах обучения? Ничего не могу найти. :eek:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 14:57
rubak5
Поролонка 8-9 см. Резина - аналогичного размера.
Углевый спиннинг мороза не боится.
Ref
Член ПКР

Ref

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2006 13:04
Когда ходил в море, был такой случай. В Северном море милях в 10 от берега, штурмана заметили поплавки сети, остановили судно и мы дружно вытянули метров 50(с уловом~20 рыбин), пока не увидели отчаливший от берега катер (каюсь поступок плохой но годы были 90-е и взгляды были другие). В сети была именно такая рыба, все её называли "морским бычком", вряд ли это научное название. На палубе рыба вела себя не активно, не билась, когда в пасть совали поплавок (около 15см в диаметре) медленно сжимала челюсти с такой силой что был слышен скрежет зубов по пластику. Вкус замечательный, белое мясо без мелких костей, только с виду в достаточно крупной рыбе его не так много, голова около 1/2 общего веса.
rubak5

Сообщение отправлено: 27 октября 2006 15:52
Ребята,кто опытен,подскажите чайнику,какого все-же размера предпочтительнее приманки из мягкого пластика при ловле щуки на джиг на малой реке в самом конце осени и в зимний период(5см.или 7-9см.),а то в разной литературе разные советы.И еще-так-ли уж спининг из высокомодульного карбона(категория цен-$100) ,боится мороза(-5,-(-10)градусов?
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 21:31
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:48

Сообщение отправлено: Нет
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 17:20
the LB
Я в Окее видел ценник "Морской Чёрт", только рыбы не было.

Поиск по названию ПИЛИМ ОБЫКНОВЕННЫЙ дал только глагол ПИЛИТЬ - Мы пилим, ты пилиш...
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 17:15
2290хде такое дают???
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
В. А.

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 17:10
2290 - это ПИЛИМ ОБЫКНОВЕННЫЙ. В позапрошлом году напротив Прибалтийской мужик такую поймал. Об этом еще Комсомолка писала.
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 17:03
2290
Вроде эта!?
http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/078/300.htm
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2006 16:57
2290
А это точно рыба?

heski

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 17:39
Сообщение отредактировано: 10 октября 2006 17:59
Рыбовод
Большое человеческое спасибо за ответ.
Вот некоторые мои наблюдения - возможно они помогут.

1) особенности уровенного режима - последнии два месяца вода убывала по 10-30 см каждый день. Около месяца назад в течении нескольких дней шли проливные дожди и уровень поднялся примерно на 1-н метр - после подержался в таком состоянии примерно 2-3-и дня и попять начал падать, что и происходит по сей день. (Массовые выходы рыбы приходились на дни, когда вода падала уже около недели)

2) особенности гидрохимического режима - как их можно узнать?

3) состояния кормовой базы - когда температура воздуха начала опускатся до 8-10 градусов русло было битком набито белой рыбой разного размера. По утрам вода остывала и над ней было испарение иногда сильный туман, а иногда не очень и он быстро растворялся. Так вот , что бы не творилось на поверхности воды - малек каждое утро гулял на некоторых отрезках русла практически под самой поверхностью. Эти участки русла были закоряженны - все до одного.

Сейчас на водоеме практически весь хищник испарился. По руслу попадаются отдельные (коряжные) экземпляры до 2-х кг, причем опят таки же рыбы выловлены и на верхней бровки и на наижней бровки и по руслу, т.е. она расседоточена, как и в дни сильной активности. Поклевки очень жадные и зачастую приманка находится полностью во рту рыбы. В основном попадается рыба до 1-го кг. На поливах попадается идиничные окуньки и щурята. В итоге проплавав целый день удается поймать 3-5 рыб максимум (это с учетом того, что отрезок вдх. 5-ть км, я знаю досканально - практически каждый бугорок, приямок и канавку).

Если обратить внимание на поведение идиничных экземпляров, то становится ясно - рыба активно кормится, она не стоит в онобеозе и т.д.

Просто она кудато пропала. Вот куда и почему - не понятно.
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 10:33
heski
Однозначного ответа Вам никто не даст. Слишком много может быть факторов, определяющих такое поведение. Нужно хорошо знать водоем: особенности уровенного режима, гидрохимического режима, состояния кормовой базы и т.д. Смею предположить, что в Вашем случае одна из причин такой миграции - осенняя гомотермия. После установления температурной стратификации поведение рыб измениться.
heski

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 22:35
Сообщение отредактировано: 6 октября 2006 23:12
KK
Т.е не глобальное? не очень понимаю? В большинстве случаев если вода холодает, то рыба начинает идти к воде более теплой (про осень). Может в ручейки водичька теплая стекает постоянно?
А подымается обычно осенью вверх тогда, когда с реки течение усиливается и вода поднимается.

Я все спрашиваю про водохранилище - почему рыба (хищная) косяками собирается на отдельных участках русла, кроме отдельных коряг и окуньков в этих местах русла практически нет нечего привлекательного. Так вот один день (основной косяк) проводит в одном месте - с этого места не составляет труда поймать 20-30 штук за пол дня, на следующий день этот косяк находится в 800-та метрах выше к реке , точно на таком же месте как предидущие. И ловится та же рыба, что и до этого. Рыба не разбредается в течении нескольких недель и если на старых гнездах люди ловият один - три хвоста - тех рыб, которые там живут, то проходная рыба с берега и коряжников мелководных тусуется вся вместе и на чужие гнезда не лезет. - может конечно осваивается или гнезд не знает, что врятле, она ведь каждый год одно и тоже делает.
Так вот с чем это связано может быть? Скитания вот эти (груповые)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 19:24
heski
Нет, это далеко не глобальное явление. Просто на нескольких речках, где я ловлю, оно имеет место. Но это речки даже скорее микро, чем мини. То есть гораздо меньше Цны, даже если имеется в виду Цна, которая перед Рязанью.
heski

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 11:41
KK

А в верх идет весь хищник? - какая же там концентрация получается, в бочагах. - это типа как на цне, около Оки, но там бочаги по 5-ть метров глубиной.

Понятно, что рыба двигается, она это будет делать в любом случае - единственный момент - Сначало вверх, потом вниз, потом вверх, опять вниз - причем положение малька было без изменным - каждое утро уклейка гуляла около моста в своем привычном количестве + эхолот показывает наличии мелочи в тех местах, где хищник был, но сплыл.

Я вот подумываю тут, возможно это из за того, что вода постоянно скачит (уровень) - хотя в том году тоже самое было, но только вот вода только пропадала, а в этом она то поднимается, то спускается.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 20:49
heski
Далеко не всегда рыба скатывается из речек в вдхр. Вот, например, у нас есть Москва-река - в нижнем течении это фактически система своего рода водохранилищ - вода цепочкой плотин поднимается каждой метра на три. Соответственно и на притоках в их нижнем течении есть подъем воды по сравнению с естественным уровнем. В начале ноября плотины разбирают, вода на МР падает, на притоках - тоже, но вот щука, что интересно, не идет в МР, где глубже, а вверх по мини-речке, где мелко, но есть отдельные бочажки. Там я ее и ловлю. Там она и зимует.
heski

Сообщение отправлено: 5 октября 2006 20:03
Сообщение отредактировано: 5 октября 2006 20:04
Даже не знаю в тему ли...

Наверняка многие сталкивались с осенним движение хищника.
Например с каждым новым осенним днем, хищник постепенно скатывается с речушек в падающих в водохранилище, в само вдх.
На водохранилище, он в течении осеннего периода меняет свои стоянки раз 10-20 -ть. а то и больше. В отдельные дни щуку и судака можно встретить как на верхних, так и на нижних бровках и еще в самом русле. Складывается впечатление, что рыба сошла с ума и не может найти себе пристанеще...

Мне удалось заметить, что в осенний период хищник может подниматся обратно к реке, и проходить растояния в 1-2 км всего лишь за одну ночь.
Скорей всего это связано с погодой, хотя я не уверен...
Просто когда холодало или на оборот теплело - происходили одинаковые вещи...

Возможно у кого нибудь есть какие либо наблюдения по предзимнему движинию хищной рыбы на вдх.?
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:29
Doc_nivovod
Бывает.
Набил мешок? Утопись!
Doc_nivovod
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2006 10:03
Shuher написал:
Doc_nivovod
Чёт я его в каталоге не видел?
Nexave AX или BX?

Дизориентировал, 2,4 5-20.. совсем попутался на молодости лет
111POWER

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 16:16
Turist
Альберт, в личке
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2006 15:51
Батарейкин
Саш, это у тебя просто фобия. :eek:
Ты же там был?! Электромантерам на хариуса там не фиг делать, а те сетевики, что там ловят, им не знаком интернет, да и не харька они ловят, а промысловую рыбу. Про Онегу и того подавно. Ты бывал там по деревням? С народом общался? Только лосось, ну сиг или форель (как они называют) Какой хариус!? Сань не перегибай, это тебе не речки Лен области :rotten:
Это всеравно что написать: Дорожил в районе Деревянного, поймал пять красных.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения