Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:55
DEF написал:
Как говорится, devil in detail. Например, едешь ты 40 кмч на отличном однополосном участке дороги, знак 40 поставил какой-то у...д. Сзади тебя очередь из машин, все сигналят - едь быстрее, а ты все равно 40 едешь... Законы или нормы поведения выберешь?

Если человек едет без нарушений правил, то мигать ему и сигналить - это откровенное хамство, причем не обоснованное.
Нельзя упрекать людей в том, что они выполняют правила и закон. Нарушать ли самому - это уже личное дело каждого.

I'll be back!
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1037
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 19:34
Сообщение отредактировано: 3 июня 2014 19:37
DEF написал:
Ответов на что?

DEF написал:
Более прозрачно:

некстати...жмыху где можно прикупить али выменять? ;)

Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 14:46
Шишкотряс написал:
и ответов я тоже не услышал

Ответов на что? :cool:
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 14:25
балалайкин написал:
не вспоминать миня всуе.

яж не в коем... :biggrin: тут щас бразильский сириал начнётся чую :biggrin:
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 14:21
DEF написал:
лоббируют этот вопрос

ни кто ни кому не лоббирует "покаместь"...пишите понятней...Ваш слог..по крайней мере мне...не понятен :( и ответов я тоже не услышал :eek:

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 11:49
Шишкотряс написал:
Вы же сами пишите про ограничения и штрафы... и в то же время ругаете....не понятно

Более прозрачно:
Я вполне понимаю тех людей, которые в чистоте душевного порыва предлагают ввести лимит на вылов рыбы, чтобы "всем было хорошо" (этот момент на их совести), и лоббируют этот вопрос.
Тем не менее, хочется их предостеречь, что практика законотворчества и правоприменения по данному вопросу вряд ли будет соответствовать их ожиданиям..
Стоит подумать еще раз перед тем, как предлагать ввод ЛЮБЫХ дополнительных ограничений в нашей любимой стране.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 11:18
Шишкотряс Шишкотряс написал:
"пьяные медведи с балалайками х

Папрашу не вспоминать миня всуе.
DEF DEF написал:
нормы вылова

Обязательно!

Прикрепленный файл (0002225544845151255.jpg, 86309 байт)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 11:06
DEF написал:
Жаль, что именно так восприняты мои сообщения

Они восприняты несколько с другой точки зрения...
DEF написал:
Основная мысль моя - введение дополнительных ограничений

Вы же сами пишите про ограничения и штрафы... и в то же время ругаете....не понятно :eek:
DEF написал:
засрать берега водоемов

"заслуга каждого"хрюна....но причём тут страна?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 10:57
Шишкотряс написал:
у Вас почти в каждом комментарии - охаивание нашей страны/правительства/народа и тд. Со стороны послушаешь/почитаешь....дак у нас "пьяные медведи с балалайками ходят по "плохим" дорогам"...никто не держит...учим поколение только скулить, о том,что всё плохо, кругом (высказался нецензурно) и прочее....патриотизму не хватает....заметил это не только на этом форуме

Жаль, что именно так восприняты мои сообщения... Основная мысль моя - введение дополнительных ограничений (нормы вылова и т.п.) на данном этапе зло...
Позитива наверно немного не хватает в части оценки нашей русской реальности.. А насчет медведей с балалайками - я думаю что медведи с балалайками себе не позволят так засрать берега водоемов, как это позволяют себе некоторые наши соотечественники.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 9:17
DEF
у Вас почти в каждом комментарии - охаивание нашей страны/правительства/народа и тд. Со стороны послушаешь/почитаешь....дак у нас "пьяные медведи с балалайками ходят по "плохим" дорогам"...никто не держит...учим поколение только скулить, о том,что всё плохо, кругом (высказался нецензурно) и прочее....патриотизму не хватает....заметил это не только на этом форуме :( :( :(
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 22:38
PALыч написал:
А потом, наверное километров так через несколько, влетают в "бутылочное горлышко" и, хоть и очень торопятся, едут уже неторопливо, тренируя все педали? Или там переходы пешеходные, вблизи населённых пунктов? От города до Ладожского моста не езжу, у меня другой путь, а после Синявино не помню есть ли.

Да, это не доезжая до Ладожского якобы "стройка"... уже черт знает сколько, непонятно чего там тормозить особо, никаких особо препятствий нет... видимо ставят потому что по регламенту положено... А по поводу педалей - смотря во сколько ехать :cool:
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3529
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 22:01
Сообщение отредактировано: 2 июня 2014 22:04
DEF написал:
40 кмч на Мурманке на ровном широком участке дороги, то наворачивается скупая мужская слеза... В этом месте все обычно подтормаживают до 80-ти
А потом, наверное километров так через несколько, влетают в "бутылочное горлышко" и, хоть и очень торопятся, едут уже неторопливо, тренируя все педали? :cool: :biggrin:
Или там переходы пешеходные, вблизи населённых пунктов? От города до Ладожского моста не езжу, у меня другой путь, а после Синявино не помню есть ли.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 19:10
PALыч написал:
Третьего раза не хочу, старею наверное.

Ну в незнакомых местах и я по знакам езжу...
А когда каждую неделю вижу 40 кмч на Мурманке на ровном широком участке дороги, то наворачивается скупая мужская слеза... В этом месте все обычно подтормаживают до 80-ти :biggrin:
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 18:52
Сообщение отредактировано: 2 июня 2014 18:54
DEF написал:
Не совсем понял про какие нарушения речь...
Извини, уважаемый, это я не понял, когда первый раз читал, потому и насадил криво
DEF написал:
Например, едешь ты 40 кмч на отличном однополосном участке дороги, знак 40 поставил какой-то у...д.
Вот здесь не соглашусь, после двух случаев лично со мной, я осознал, что не такие уж неумные люди ставят знаки. Да перестраховываются, но не настолько, как ты показал.
Первый был в 80-х, на Урале, гравийка в горах, сейчас там уже асфальт, трасса на Е-бург, а тогда просто дорога областного значения на Кыштым, знак 50, я шёл около 80-ти, по гребенке моя копейка поплыла на встречку, моё счастье,- не было мне навстречу, ни лесовоза, ни даже запорожца и остановился я у края дороги, а дальше был крутик метров 40 вниз, неделю потом по большому не мог сходить, пока сфинктер не отпустило, хотя был ещё молод. :biggrin:
Второй раз в 90-х шёл на Псков на Ниве, в салоне друг с женой и младенцем, вхожу в пологий поворот на 90кмч, перед поворотом видел знак 70, только подумал, -какой м...к его здесь поставил, как почувствовал, что машину уже срывает с полотна, отпустил газ и потихоньку остановился, уже у самого отбойника, не тормозя в юза. Вышел из машины и только тогда увидел, поворот с обратным уклоном, не внутрь, а наружу. А из салона не было этого видно.
Третьего раза не хочу, старею наверное.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 11:35
PALыч написал:
DEF Мне интересно, ты нарисовал здесь несколько ситуаций, примером нарушений служил ты сам?

Не совсем понял про какие нарушения речь...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 11:24
PALыч написал:
Только соблюдение законов и норм поведения каждым, позволит добиться порядка, надежда на то, что другие должны соблюдать, а от меня одного вреда не будет, не катят. ИМХО.

Да кто бы спорил в целом... В нашей стране я лично все же больше ориентируюсь как раз не на законы, а на порядочность и нормы поведения.
Как говорится, devil in detail. Например, едешь ты 40 кмч на отличном однополосном участке дороги, знак 40 поставил какой-то у...д. Сзади тебя очередь из машин, все сигналят - едь быстрее, а ты все равно 40 едешь... Законы или нормы поведения выберешь? И так со многими вещами у нас в России.
Вопрос в доле порядочных людей в обществе, а не в количестве ограничений, которые кстати часто устанавливаются не очень умными и порядочными людьми. Непорядочные люди на разумные ограничения все равно наплюют, порядочные и так выполняют. В итоге дополнительные ограничения приводят к общему ухудшению качества жизни, т.к. зачастую вместо разумных ограничений мы имеем дело с чрезмерным закручиванием гаек, потерей времени и выбиванием бабла из населения...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 18:31
коля1961 написал:
я не пойму одной вещи,почему на водоеме незнакомые рыбаки общаются между собой как хорошие знакомые.А на форуме оскорбить незнакомого человека чуть ли не правило в общении.

Не согласен.Кто на воде уважительно относится к другим,тот и в "болталке" не агрессивен.И наоборот.
мал клоп,да вонюч.
коля1961
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 18:08
Друзья! Эта тема настолько скользкая , что однозначного ответа я думаю нет.Личный пример.Я и моя семья рыбу практически не кушаем. У напарника по рыбалке наоборот рыбу любят.Он сколько не поймает все уйдет в пищу с большим удоволствием для всей семьи.У меня же большой улов это проблема.Я это к тому что каждый решает сам сколько ему надо рыбы.Когда идет раздача,как бы это не было тяжело,не терять голову.Ну и самое главное, я не пойму одной вещи,почему на водоеме незнакомые рыбаки общаются между собой как хорошие знакомые.А на форуме оскорбить незнакомого человека чуть ли не правило в общении.
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 12:10
Сообщение отредактировано: 1 июня 2014 12:16
DEF Мне интересно, ты нарисовал здесь несколько ситуаций, примером нарушений служил ты сам?
Я не идеалист, но твёрдо знаю, прежде чем требовать от других, нужно делать самому правильно, всё остальное,- 3,14 3D обольство. И если знак требует 40 я еду 40, ну 50 максимум, даже если сзади торопливые сигналят, словно у них говно в жопе горит. Я довольно законопослушен, и не считаю это большим грехом, хотя иногда, по ряду причин тоже нарушаю, но я знаю, вор побит не за то что украл, а за то что попался. . Не надо прикидываться недалёким, тебя никто не накажет, даже если пойманная тобой крупная рыба превысит норму в десятки раз, и резать на части не заставят.
Только соблюдение законов и норм поведения каждым, позволит добиться порядка, надежда на то, что другие должны соблюдать, а от меня одного вреда не будет, не катят. ИМХО.

Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 16:38
Dreamer написал:
/не отдано котам

есть у кого коты, которые рыбу едять?
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 12:53
клоп написал:
На самом деле,5 кг -нормально.И действительно такая норма была:5 за сутки и 10,если с ночевкой

Будет лучше если 5 кг + один трофей. В смысле 5 кг + самая большая рыбка в улове.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 12:47
Сообщение отредактировано: 31 мая 2014 12:51
Большой Шурик
У меня вообще не будет полного удовольствия от пойманной выдающейся рыбы, если я ее не приготовлю и не сожру.
Не выдающуюся, ставшую обыденностью, можно и отпустить. Но опять-таки в том случае, если уже есть понимание того, с каким уловом сегодня возвращаешься, что в кулинарном плане будешь предпринимать на берегу и вообще, не лень ли будет ее чистить/разделывать, или устал настолько сильно, что проще отпустить улов :)
Как правило, когда усталость не перекрывает ощущения рыбалки, и она результативна, то отпустить всю пойманную рыбу никакого желания не возникает :)

DEF написал:
Плохо только в одном случае - хапнуть и выкинуть...

Не, ну это вообще крайний случай и моему пониманию не поддается.
Имеется в виду случай, когда поймал, все приготовил, все съел и ничего не пропало/не выкинуто/не продано/не отдано на удобрения/не отдано котам-собакам и т.д.

DEF написал:
Мне это сильно напоминает ситуацию со штрафами за скоростной режим. Что медленнее ездить стали?

Стали, и еще как. Я, например, теперь всегда высчитываю, чтобы превышение оказалось не настолько большим, чтобы попасть под "лишенку". Поэтому так, где стоит 40, волей/не волей меньше 100 еду.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 11:43
Кстати каждый удовольствие от рыбалки получает по своему. Я вот получаю удовольствие далеко не от самого процесса ловли, но и в значительной степени от окружающей обстановки: природа, палатка, костер, на лодке прокатьться, компания, семья на природе.

И бывало что так получалось, в первый день отловишься нормуль: на уху, на пожарить и покоптить. Потом день-два и ловить-то не тянет, есть какое-то чувство "глубокого удовлетворения".

Ну а последний день - опять ловить, что бы родне копчушки привезти. У родни уже условный рефлекс, как у собаки Павлова. Если я на рыбалку собрался - то у них начинается усиленное слюноотделение :)
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 11:33
Сообщение отредактировано: 31 мая 2014 11:45
Может подход поймал-отпусти подходит тем, кто на рыбалку часто ездит? Если ты на рыбалке каждые выходные, а то и более, и пусть удачная более или менее каждая третья рыбалка - то волей не волей отпускать рыбу будешь, куда ее столько?

Другой расклад, если раз 5-6 за сезон удается выбраться на рыбалку...

Я вот на рыбалку именно раз 6 максимум за сезон (летний) выбираюсь. Правда стараюсь дня на 3-4 сразу. И далеко не каждый рыбацкий день, а то и выезд удачный.

Посему отпускаю рыбу только "нетоварного" размера.

А так - на рыбалке скоптил, семейство накормил, домой копчушки привез: родителям, тестю с тещей, брату жены дал рыбки копченой - и 5-6 кг (которые привез в Питер) как не бывало.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2014 11:19
клоп написал:
о душе думать надо

Оффтопик: Ага, каждому по деревеньке и душ по 20 крепостных. :)

Как в том анекдоте про депутатов-демократов.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 21:51
клоп написал:
Все бы хапнуть,хапнуть...и потом жрать!

Все верно, кому-то хапнуть и жрать, кому-то хапнуть и отпустить...
За этим на рыбалку и ездим, даже если не хотим себе в этом признаться!
При этом разницы большой лично я не вижу между этими подходами.
Один - традиционный, другой - "мода". С точки зрения лучше-хуже я их не рассматриваю. Плохо только в одном случае - хапнуть и выкинуть...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 20:33
DEF написал:
Сергей В. написал:
Если одна рыба больше чем 5 кг , то по правилам ее можно взя

Ну тогда одну на 4 взять, а от второй килограмм отрезать! Глядишь кто ее вынет и себе тоже недостающий килограммчик оттяпает!
Ну или филей, не могу не согласиться вариант хороший!
А можно на несколько лодок делиться с точными весами!
В общем, готовимся взвешивать и резать! Как в магазине!
На самом деле,5 кг -нормально.И действительно такая норма была:5 за сутки и 10,если с ночевкой.На некоторых базах это отслеживали.
Все бы хапнуть,хапнуть...и потом жрать!Все о желудке,да о желудке....о душе думать надо.

мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 20:29
Геннадий ВДК написал:
КЛОП написал
Стоп!Значит есть азарт и удовольствие от процесса?От процесса ловли.

Клоп ..я радуюсь от того что я её поймал и сьем.....

Геннадий,Вы не искренни.))))Давайте,сознавайтесь что Вам доставляет удовольстве поймать ее именно на удочку(спиннинг),что при поклевке адреналин впрыскивается в кровь....и т.д,и т.п.
Ну,в кайф же,когда поклевка,когда щука свечу делает....А?
мал клоп,да вонюч.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 20:14
Геннадий ВДК написал:
я её поймал и сьем

Вы настоящий добытчик/кормилец....это в крови...а вот про садизм-это перебор
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 19:39
КЛОП написал

Клоп ..я радуюсь от того что я её поймал и сьем..... :biggrin: :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 19:33
Сергей В. написал:
Если одна рыба больше чем 5 кг , то по правилам ее можно взя

Ну тогда одну на 4 взять, а от второй килограмм отрезать! Глядишь кто ее вынет и себе тоже недостающий килограммчик оттяпает!
Ну или филей, не могу не согласиться вариант хороший! :thumbup:
А можно на несколько лодок делиться с точными весами!
В общем, готовимся взвешивать и резать! Как в магазине!
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 19:13
Если одна рыба больше чем 5 кг , то по правилам ее можно взять
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 18:52
Геннадий ВДК написал:
В общем ловлю с азартом и удовольствием,

мал клоп,да вонюч.
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 16:14
Сообщение отредактировано: 30 мая 2014 16:17
Большой Шурик написал:
лишнее отрежь

"берём только ФИЛЕй" (с) а чего...5кг филе норм будет :biggrin: "дак этож равиоли" (с) но рыба(про запчасти никто не говорил) же... :cool:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 15:46
Большой Шурик написал:
Поймал щуку на 5.5 кг - лишнее отрежь. И в воду. Тады перед рыбнадзором будешь чист.

Во-во... :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 15:39
DEF написал:
Поймаешь щучку на 5.5 кг и Рыбнадзор будет иметь полное право тебя пои..ть

Поймал щуку на 5.5 кг - лишнее отрежь. И в воду. :biggrin: Тады перед рыбнадзором будешь чист.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 10:04
Шишкотряс написал:
во всём Путин виноват?

:biggrin: В России так с испокон веков устроено. Историю именно для этого изучают в школе, чтобы на чужих ошибках учиться, а не на своих...
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2014 7:43
DEF
во всём Путин виноват?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 23:45
gorik написал:
Раньше вроде так было:норма вылова-5 кг, за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает 5 кг.

Я к тому что никого у нас это не остановит абсолютно...
Особенно "законопослушные" будут фильтровать - поймал большую и сразу пару заснувших мелких в воду, чтобы вес не превышать и не нарваться...
Как всегда, якобы благое начинание превратится в нашей стране в профанацию и попытки выкачивания бабла из населения... Максималисты и идеалисты - отличная почва для этого процесса...
gorik
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2014 22:34
DEF написал:
Поймаешь щучку на 5.5 кг и Рыбнадзор будет иметь полное право тебя пои..ть....

Раньше вроде так было:норма вылова-5 кг, за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает 5 кг.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения