Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 9:56
линьсс

Давно уже из струны... точнее проволоки какой то... километров 5 у меня есть :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 9:39
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 10:05
Подскажите кто какой поводок использует для спиннинга???А то те что за 25 руб живут до первого зацепа за тростник,Рапаловские черезчур махинистые и явно пугают рыбку!
Может кто из струны гитарной использует :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 20:47
К сожалению наши законы логике не подчиняются.
Anyway the wind blows...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 15:02
Дерсу
логика железная.
на выходных проверю аргументы в действии
:)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 14:08
Стас.Купчино.
Зачем верхний-то снимать?...Написано:
потерял кольцо на тюльпане самом первом от вершинки
...Тут малехо правда противоречие есть. Тюльпан - он и в африке тюльпан, бо верхний.
Самый верхний от врешинки - я понял это второе кольцо?..или нет?
Если тюльпан, то аккуратно снимаешь лак с ниткой (хоть ножом), Аккуратненько нагреваешь тюльпан и тянешь одновремено.
Acnod
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 13:42
Добрый день. Будьте любезны , подскажите где можно спиннинг подлечить..(поломал кончик на smith fieldream) ???
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 13:38
Андрей П
Верхний тюльпан под лаком с нитками,чем лак то снять?тупо шкуркой?или может нагреть в кипятке чтоб эластичней был?чтоб до ниток добраться.Щас полазаю,поищу маленько.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 13:07
Стас.Купчино.
Дык что за палка-то?..Попадаются просто еще палки, где кольцо имеет вид трубки и одевается на колено. Это в основном телескопы. Если нет, то покупается кольцо, снимаются все нитки с бланка, и ставится новое кольцо с помощью ниток, наматываемых виток к витку...это в общих словах... Потом обработать все лаком....Проще сделать чем описать. Туева хуча ссылок есть на это дело.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 12:06
Всем привет Господа.
Коллега по работе припёр палку Бэркли с проблемой,потерял кольцо на тюльпане самом первом от вершинки,скажите можно ли поставить другое кольцо?или нада тюльпан перематывать?если нада тюльпан менять то снимать ево или отломать ?сидит репу чешет.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 21:43
В правилах все ограничения и запреты приводятся для маломерных судов. А маломерные суда - это те, что подлежат регистрации(стр.8). Одноместный кондом - это вроде как и не судно, и получается, что правила на него не распространяются.
Anyway the wind blows...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 21:25
Сообщение отредактировано: 16 июня 2008 21:25
filts Они все говорят посылать,а ссылку на документ не дают :cool: .И чем дальше от города тем больше ГИМС борзеет :mad: . Тут или 500р ,а нет так спас.жилет :( .

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 21:15
Дерсу
если лодка не требует регистрации, то можно посылать.

вот это тема! а где бы закон этот вычитать? хочется посылать ответственно, ссылаясь на конкретную статью... :)

Serpilius
Лучший легальный способ борьбы - фиксировать "наезды" и подавать заявления в правоохранительные органы.

...геморное и крайне не благодарное занятие... :(
ticitac
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 20:47
Ответственный
Я уже три -четыре года в качестве бокса использую специальные пакетики с веревочками фирмы Аквапак(для документов и телефона). Ни разу не подвели, хотя совсем не берег. В Питере их распространяет контора Мобильный мир. Если защелки продувать ртом от песчинок - не знаешь бед.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 20:31
filts
Насколько я понимаю, Россельхознадзор никакого права предъявлять претензии водителями лодок не имеет. Это превышение доджностных полномочий и самоуправство. Мотивация понятна - выцыганить деньги. С таким же успехом они имеют право регулировать дорожное движение или контролировать график движения электричек.
Лучший легальный способ борьбы - фиксировать "наезды" и подавать заявления в правоохранительные органы.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 20:21
линьсс написал:
Съездил на выходных на лиманы Вуоксы!Бели можно наловить предостаточно,а вот щучка вся в камышах,под вечер или раннее утро выползает из кустов!
Какие тока приманки не ставил и поводок снимал и проводкой эксперементировал!А вся хищная рыба сопровождает приманку 5-10 метров и у лодки разворачивается во свояси!Думал что такое тока у меня,оказывается у всех такая история.

Был 12-14 там же, 6 щук (1-1.5), все на мелкую резину, пока не снял поводок, даже выходов не видел. А вот с окунем действительно непонятно, всего около десятка за все дни.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 18:13
народ, вы, када на воду идете, что используете в качестве непромокаемого (герметичного) бокса для документов? Или такие боксы продаются? вариант с полиэтиленовым пакетиком не нДравится
Люди Разные
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 14:58
filts
Я так понимаю, что если нет судового билета( т.е. лодка не требует регистрации), в который вписаны спассредства, то можно посылать.
Anyway the wind blows...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 13:15
По поводу спас.жилета.
В субботу плавал по Оредежу на одноместной лодке. Подплывают двое на моторке. ГИМС или рыбнадзор. Говорят что я мол без спас.жилета. Штраф. Ну, блин, бред. :mad:
Пообщались матерно и долго. Мужики уплыли ни с чем.
Позже разговаривал с местным, он говорит что когда регистрировал свою лодку на Фонтанке, то прочитал что в таких условиях за спасательное средство может сойти надувная подушка, за черпак - пластиковая бутылка из-под пива. и ГИМС можно смело посылать.
Так ли это?
И ещё. Наличие спас. средств может проверять рыбнадзор, или же это прерогатива исключительно ГИМСа?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 9:18
линьсс написал:
Съездил на выходных на лиманы Вуоксы!Бели можно наловить предостаточно,а вот щучка вся в камышах,под вечер или раннее утро выползает из кустов!
Какие тока приманки не ставил и поводок снимал и проводкой эксперементировал!А вся хищная рыба сопровождает приманку 5-10 метров и у лодки разворачивается во свояси!Думал что такое тока у меня,оказывается у всех такая история.
Кто нить в курсе почему так происходит???

В начале лета счука в эних местах активно клюет на живца. За блесной тока гоняетЦа. Однажды так увлеклась, что со всей дури ударилась в лодку. А почему, не знаю.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 8:20
Кто нить в курсе почему так происходит??? :eek:

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 17:54
Герман Ч
Покупал антигравий черного цвета в аэрозольном баллончике и через трафарет. Только этот аэрозоль плохо аэрозолится, поэтому лучше немного слить в посудину и поролоном. Смотри быстро сохнет!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 17:48
Всем привет! А вам не кажеться что ГИМС ,начинает напоминать ГИБДД! :cool:
Всем Н.Х.Н.Ч
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 23:30
Всё !!!
Купил спасик. Сертификацию спас должен иметь. Самое главное это: 1. яркий цвет 2. Подголовник 3. Отражающие полосы. 4. Лэйбл подтверждающий сертификацию с указанием нумера сертификата РОСС РФ ТУ и т.д.
Всем удачи и толстых рыб !!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 13:05
Герман Ч
В ГИМС Новой Ладоги сказали что сертификат не нужен,он нужен только для больших кораблей.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 12:21
Константиннн Если грузаподёмность больше 220кг,то надо.

Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 10:26
И еще вопрос - какой краской нанести номер на лодку из ПВХ. Заранее всем спасибо.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 10:26
Доброго времени суток всем присутствующим !!!
Скажите пожалуйста !!! Спасжилет должен быть сертифицирован ? Точнее ГИМС при проверке акцентирует на этом внимание или им пофиг ? Я к тому что сертиф. спасы очень жуткого качества, а те что более менее ничего не имеют сертификата.
Константиннн
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 8:52
А двухместную резиновую лодку тоже нужно регистрировать?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 20:37
Сообщение отредактировано: 11 июня 2008 20:40
линьсс
В Новой Ладоге инспектора очень душевные люди,я сталкивался с Астахиным Анатолием Анатольевичем и Бровциным Владимиром Николаевичем(если не ошибаюсь),лишних препон не чинят,денег не просят,но документы требуют,сколько раз сталкивался,только положительные эмоции.Регистрируют всех,говоришь что лодка хранится в гараже на Волхове и никаких проблем.Просто идеал какой-то.В Петрокрепости говорят гад последний.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:15
Вспомнилось. Я когда лет так 9 назад регистрировал свою резинку, меня отправили в Гатчину. Там рядом с вокзалом был домик, где мне рублей за 100-150 выдали корочку на лодку. И без проблем.
Может сейчас там такое есть.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:02
vgi написал:
Другой путь - наверное регистрация вне Ф_50

Когда прикуплю новую лодку так и сделаю!
В Приозерске или Выборге,точно не помню,вообще говорят всё быстро и без проблем! :thumbup:

vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 8:35
линьсс
Вообще сроки рассмотрения обращений - ни кто не отменял. Может проще пойти официальным путем - уже в МЧС по СПб направить с копией ранее посланнго в ГИМС, только теперь уже заказным с уведомлением. И при этом требовать ответ в том числе и в части причин оставления ранее посланного документа без рассмотрения и принятых мерах к виновным лицам.

Другой путь - наверное регистрация вне Ф_50.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 8:12
vgiВиктор Колпиноfilts
Мне в том году на Фонтанке у Гимсе,вообще отказались регестрировать лодку,ссылаясь на то что ей больше 7 лет(авиционный спасательный плот),а в гарантийном талоне срок службы указан 10 лет!Вот я им это и говорю,а они на отрез,Ну тогда говорю в письменном виде мне отказ напишите пожалуйста!Сразу после этих слов была вызванна охрана и меня,как злобного нарушителя порядка ввывели из здания.После этого я отправил им заказным письмом с той же просьбой,на что ответ жду до сих пор(прошло уже больше года)!!!!
Катаюсь и по Заливу и ВУоксе,и буду везьде,и подъезжали ко мне Гимсы и рыбохрана и ничего,договаривался,но денег не давал ни разу!!!!

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 21:18
Сообщение отредактировано: 10 июня 2008 21:20
filts
На Волхове в таком случае мужики приходят в комиссионку,продают и покупают уже с документами,приходится оплачивать комиссию.Мне в Гимсе на Салют 1967 г выпуска посоветовали сделать тоже самое.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 15:32
Да не за что!
Вообще-то странная ситуация - пусть редкое, но пребывание в стенах этой организации и общение с людьми, там работающими, пока, во всяком случае, не заставляет меня думать обо всех чиновниках в этой стране плохо.
Меня любят женщины и боятся рыбы
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 15:30
filts
Советую не звонить, а найти время и подъехать очно. Выбрать по внешнему виду спокойного, не высокого, слегка склонного к полноте мужчину лет 40, возможно чаше находяегося в левом крыле здания ГИМС (куда обычно выстраиваются за ТО). Когда будет посвободнее выбранный объект - спокойно поздоровавшись с широко открытыми глазами озвучить проблему. По-человечески. Что-то мне подсказывает что поможет. Может не сразу, может придеться другого присмотреть:-)

Постараюсь дома найти визитку правильного сотрудника, который просто подскажет как минимум по сложившейся практике в данных ситуациях, а то что она есть - это точно.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 15:06
Grek
да такая система общения понятна, как и желание ГИМСовца срубить немножко денег. а так - много гемора, результат не очевидный... была бы моя байдарка, я бы ради интереса заморочился бюрократией,а так рассказал товарищу - пусть решает что дальше делать. платить, писать или забить.
по-любому спасибо за инфу!
:)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 14:59
Сообщение отредактировано: 10 июня 2008 15:00
filts
Хе, Ваш ответ на их вопрос предопределил их заключительную фразу :-) А вообще-то так с чиновниками не общаются. Ситуация банальна? Банальна - таких как вы с приобретенными в советские времена и утраченными в них же документами на оные сотни, если не тысячи! За регистрацию ГИМС отвечает? Гимс! Ну дык отвечайте, что в моей ситуации делать и скажите, как вас, мил человек, зовут, штобы найти на вас управу, если вы меня не дай бой на три (в слове ПКР ведь три буквы:-) пошлете. Послушайте ответ, а еще лучше напишите заявление с просьбой о регистрации плавсредства и описании причин, по коим затруднительно предоставить доки на оное, получите письменную резолюцию-отказ и на прямую к тов. Шойгу, и еще озвучьте это свое желание пожаловаться вышеозначенному товарищу.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 14:33
ГИМС жжот дальше!
(812) 312-7732

- Мне подсказали, что для регистрации моей байдарки необходимо собрать 2 заявления, подтверждающих что плав.средство принадлежит мне.
- откуда вы это взяли!?
- подсказали товарищи из ПКР!
- ну тогда пусть они и регистрируют, ничего подобного в наших инструкциях нет!
гудки.
:mad:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2008 14:11
filts
Где-то недавно читал интервью с каким-то начальником ГИМСа - там корреспондентом задавался аналогичный Вашему вопрос? че делать, если в силу давности времен документы на лодку (байдарку, катер и проч.) утрачены. Так вот, оным начальником был дан ответ, что в этом случае необходимо подтверждение двух лиц, что сия посудина, действительно, принадлежит Вам. В каком виде должно быть предоставлено подобное подтверждение, не помню - помню тока, что сия процедура применима к недорогим плавсредствам (байдарка входит в эту категорию).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения