Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 21:12
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 21:12
Breamer написал:
Мы, цивилизованные люди,

Это вы. Мы - может быть совсем другие :)

Breamer написал:
Я не из гринписа, и бычок, бывает, кину где попало.

Стараюсь не относить себя к цивилизованным людям, которые кидают бычки где попало :)
Я не кидаю. Вообще никаких предметов. А рыбу ем. Если после рыбалки рыбы не поем, то вроде и зря на рыбалку сходил. Хотя, каждый по-своему любит рыбные блюда. Я вот очень люблю.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 811
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 21:11
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2014 11:10
Palыч, но написал красиво... Требую хэппи энд типа... "волевым усилием мое натренированное тело вывернулось, упало на дно лодки. Затем ловким движением я выдернул заглушку и лодка начала тонуть.Оказавшись в воде я откусил колоссу , терзавшему меня ,нос. Профессионально сделал свечу, выплюнул тройник и ушел домой." P.s. кстати десерт оказался на вкус полное г..., дешевая китайская пластмасса".
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:54
:thumbup:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:42
PALыч
Дык и йа не про тебя. :biggrin: Нахрен все эти "туда - сюда - обратно"? Сиди дома и пей пивко. Не мучай себя морально и рыбу физически. Будешь сам себе люб во всех отношениях.
А то, что у нас экология кричит "караул" и на гос уровне вычерпывают в продажу тонны нетоварной рыбы - никому дела нет. Вот поимку одной щуки, мы тут дружно обсудим и погрозим пальчиком.
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:19
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 18:29
Val написал:
PALыч Дык, уже сколько раз предлагалось - не ходи на рыбалку. Нафига?
А посидеть на бережку за стоп разговором с приличным человеком и правильным рыбаком?
Val Э, ага, я чо, при этом сказал, что мне её жалко или, что фсё, таперь слезой прошибло и буду фсю отпускать? Это же я убеждаю этих, спорцмэнов - отпускунов, раз жалеют рыбок, пусть сафсем не мучат, да. Я нормальный рыболов - любитель выпить, о чорд, вырвалось, и что поймал, у меня даже не отобрать, а не то чтобы я сам отпустил. :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 18:03
PALыч Дык, уже сколько раз предлагалось - не ходи на рыбалку. Нафига мучать рыбу?
PALыч
Член ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 17:44
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 17:45
Попробуйте представить себе:

Подошел к накрытому столу, дотянулся и взял кусочек любимого десерта, с наслаждением ощутил на языке его непередаваемый вкус и пикантность. Вдруг жгучая боль пронзила верхнее нёбо и как будто прошила мозг, неведомая сила сдёрнула с места и потащила всё быстрей, выворачивая шейные позвонки и разрывая губы. Диким усилием попытался освободиться, бился в конвульсиях, надламывались суставы, рвались связки, но ничего не получалось. Вот уже выдернут из атмосферы, яркий свет ослепил глаза, обожгло пустотой лёгкие, захлебнулся в беззвучном крике, какое то чудовище обхватило раскалёнными щупальцами и с невероятной болью вырвало нечто из губы и нёба. Затем снова пронзило страшной болью нижнюю челюсть и повис в пространстве, покачиваясь. Что то огромное и безобразное приблизилось и вонзив взгляд больших глаз, сотрясало пространство странными болезненными колебаниями, затем, снова сжав раскалёнными щупальцами, обжигающими кожу, пронзил болью нижнюю челюсть снова, но уже не такой страшной. Сознание стало гаснуть...

Я специально не развивал события до финала, потому, что с каждой рыбкой происходит практически всё это. Нет разницы, отпускаем мы её или нет, мы её мучаем. Вопрос, для чего??? Потешить своё ЭГО, - "Я могу поймать много, больше всех, но я отпускаю!", - то есть пустое баловство, или поймать для покушать, для пользы своей семьи, пусть небольшой, но пользы. Тоже баловство, но уже имеет смысл.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 17:13
Breamer написал:
Мы, цивилизованные люди, слава богу, живём в то время, когда, чтобы поесть, не надо никого убивать.

И что, ты ешь ту "рыбу" которую в гиперах продают? Можно ведь и травануцца.
Breamer написал:
А учитывая состояние окружающей среды, браконьеров и прочие факторы, от нас не зависящие, рыбу не то что забирать - разводить надо!

Ты это не нам, а государству объясняй. Опять-же, видел размер тех-же судаков в гиперах?
Никого не колышет, что тоннами вылавливается молодь, убивается и продается.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 17:01
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2014 17:03
Dreamer написал:
поимка, готовка, поедание - это все составные части одного неделимого ритуала, лично для меня.

Мы, цивилизованные люди, слава богу, живём в то время, когда, чтобы поесть, не надо никого убивать. Но вот поколения выросшие в голодные времена и воспитанные ими, к сожалению, в большинстве своём, перевоспитанию уже не подлежат...
CapitanUliss написал:
Кстати, Вы то много 11-ти килограммовых щук отпустили?))

Честно скажу, даже похожего ничего не ловил. Но отпустил бы без сомнений. Красивая, мудрая рыба, сильное многочисленное потомство. Отпускаю 99,9% пойманной рыбы, за сезон пару судачков слопаю и всё. И то это не обязательно, надо работать над собой.
По мне так, чем крупнее рыба, тем сильнее хочется, чтобы она жила.
CapitanUliss написал:
А если в лес ходить созерцать - там зверья больше будет, грибов и ягод. И деревьев.

А чо, нет? Я не из гринписа, и бычок, бывает, кину где попало. Но вы разве не в курсе, что зверьё малочисленное отстреливается, деревья вырубаются... А на счёт в меру-не в меру, так меры эти тока учёным известны. А учитывая состояние окружающей среды, браконьеров и прочие факторы, от нас не зависящие, рыбу не то что забирать - разводить надо!

ЗЫ Кстати, это нифига не "маленькие рыболовные вопросы", а фундаментальные и основополагающие.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (16 ноября 2014 11:16)
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2014 1:20
Сережка Ольховая написал:
Это ж ребенок поймал. Как ему скажешь - отпусти?

Легко, Галя.

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (15 ноября 2014 23:53)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 19:17
Breamer написал:

Петр написал:Валентин вырастит настоящего Рыбака, для которого принцип поймал-отпусти не будет просто словами.
Вот как раз для этого с детства надо приучать к правильному отношению к природе. Если рыбу отпускать, её в воде будет больше. И толстые щуки будут радовать поклёвками и борьбой чаще. С э...
.....

А если в лес ходить созерцать - там зверья больше будет, грибов и ягод. И деревьев. Разумное потребление природных ресурсов - вот главное. Без сетей, без динамита и электричества, не в нерест .Эти истины всем известны и законодательно закреплены. Их надо соблюдать.
А остальное из серии разговора гринписовца и владельца норковой шубы. Кстати, Вы то много 11-ти килограммовых щук отпустили?))
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 17:01
Breamer написал:
Не нужно ассоциировать рыбалку с едой!

Кому как. Для меня, например, рыбалка не приносит удовольствия, если потом пойманную рыбу будет не приготовить и не съесть. Подготовка, поимка, готовка, поедание - это все составные части одного неделимого ритуала, лично для меня.

Breamer написал:
Возьми четыре по семьсот грамм, а трёху отпусти, не говоря о пятёре и десятке

Делаю с точностью до наоборот. Килушку выпущу, трешку возьму. У трешки мяса на ребрах больше, там самое вкусное :)

Breamer написал:
кто мучает своих жён, часами разделывающих горы костлявой рыбы

Доверить собственноручно пойманную рыбу кому-то другому разделывать и готовить? Ну уж нет, не для этого я ее ловлю :)

I'll be back!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 14:58
Breamer написал:
Вот как раз для этого с детства надо приучать к правильному отношению к природе

Приучит.
Все остальное читаем ниже.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 14:56
Петр написал:
Валентин вырастит настоящего Рыбака, для которого принцип поймал-отпусти не будет просто словами.

Вот как раз для этого с детства надо приучать к правильному отношению к природе. Если рыбу отпускать, её в воде будет больше. И толстые щуки будут радовать поклёвками и борьбой чаще. С этим, я надеюсь, никто не будет спорить.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 14:47
Петр
Поддерживаю тебя. А все эти споры- следствие межсезонья.
...кроме шила и гвоздя...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 14:01
Всем участникам дискуссии
Главным в сообщение Валентина является вот это:
vals написал:
устроить на воде 10 летний юбилей своему внуку Никите, который приехал ко мне в гости. Заказуха получилась что надо. Десяток щук, одна из которых потянула на 11,2кг . Внучара доволен таким подарком, как слон, дотащил почти до самой лодки, дальше я сжалился и помог, силёнки еще маловато. Теперь понял, что надо жрать лучше.

Ради счастливых глаз внука , мужественно тащившего трофей до лодки
можно пожертвовать одним экземпляром и не отпускать его. Ведь этот случай запомниться ребенку на всю жизнь. И я более чем уверен что Валентин вырастит настоящего Рыбака, для которого принцип поймал-отпусти не будет просто словами.
Валентин РЕСПЕКТ!!!!!
qcc
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 13:54
Не нужно ассоциировать рыбалку с едой!

Вообще то рыбалка это один из древнейших способов добывания пищи. Сейчас конечно это не везде актуально. Но есть принцип - бери от природы только то, что тебе необходимо. Поэтому ловить, что бы доставить себе удовольствие, измучив при этом и потом выпустив рыбку, ну как то не правильно. Я так считаю.
А по поводу дикарей: так у них с природой полная гармония. В отличие от ..... ну сами знаете от кого.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 13:13
Чушь. Финны рыбу едят и ловят столько сколько надо съесть. И щуку и судака и окуня. Отпускают мелочь.
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 12:52
Беглый
vals
Dreamer
CapitanUliss
qcc написал:
Нужно уметь самому останавливаться,когда поймал на стол, а не пытаться зацепить всё, что возможно пока не пора по другим причинам сматывать удочки.

Не нужно ассоциировать рыбалку с едой! И всё будет у нас хорошо. Это адресую по большей части городским. Понятно, что в глубинке ситуация иная, там народ вынужден ловить в мешок, шоб с голоду не сдохнуть. Щука с судаками - не форель, такие калеки попадаются! А говорит это о том, что нормально они выживают, и питаются, и размножаются! А если ты, дикарь, не можешь в 21-ом веке перебороть свои первобытные инстинкты, и, оправдываясь, говоришь, я мелочь отпускаю, тока крупных беру - значит ещё и глупый! Возьми четыре по семьсот грамм, а трёху отпусти, не говоря о пятёре и десятке.
Ded_Berdan написал:
Валентину не нужно оправдывать свой поступок,всё вышесказанное моё личное ИМХО

За Валентина не беспокойтесь, у него всё в порядке, и мне совершенно не понятно, зачем обеспеченным людям нужна эта рыба, когда можно каждый день жрать филе благородных рыб из магазина. Это же проще и вкуснее.

ЗЫ Тех кому за пятьдесят уже не перевоспитать, так что надежда только на молодёжь, а через пару поколений, когда, как динозавры, вымрут те, кто не может отпустить объект любительского и спортивного рыболовства, кто мучает своих жён, часами разделывающих горы костлявой рыбы, кто заставляет родных и близких жрать и нахваливать круглый год щук и окуней, в то время, когда они уже давно мечтают о форели и треске, но боятся об этом сказать добытчику, а рыба в морозилке тока прибавляется... Так вот есть надежда, что через пару поколений подход к рыбалке у нас будет, как в остальном мире, а к рыбе - как к спортивному снаряду.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
redfire
Участник форума

redfire

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 12:50
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2014 13:01
Не понимаю в чем проблема?
Бери столько сколько ты сможешь переработать и скушать. Летом вот например подлеща было очень много в кошкино, набив садок до отказу и поняв что его девать физически некуда отобрал самых крупных остальных выпустил.
По поводу отпускать или нет можно посмотреть в инете была передача. Оказывается мелкое шнурье наоборот вреднее они не достигли половой зрелости (По Сабанееву только на 3-4 год) а жрут мальков и икру в таком же объеме, как большая щука. И при вылове крупной щуки более 4 кг в озере может вообще исчезнуть щука, т.к. при нересте крупная щука в 4-5 раз превосходит травянок.
Единственная проблема это после борьбы отпустить крокодила, честно если то в пруду недалеко от дачи взял 3.8 кг щуку отпустить не смог, не хватило силы воли, теперь голова трофейно висит в доме. Виновен каюсь.
Мелочь отпускаю, но т.к. в пруду нет крупной (до трофейной пойманной см. выше) только 300-600 гр, беру несколько на копчение без зазрения совести. Копченая кстати вкуснее именно мелкая.
Конечно при хорошем клеве рубильник срабатывает и понимаешь что возьмешь 10 штук и все на этом кончится и возможно на всегда, но у человека рубильник должен быть внутренний, к сожеленью он есть не у всех особенно в пылу азарта.

В итоге получается малька отпустил он жрет икру, а оставил живодер.
Крупную взял нарушил экосистему, а отпустил после стресса она может не выжить.
Я думаю для каждого водоема нужно решать на месте, ну и конечно моя точка зрения брать только на еду, ведь нету ничего вкусней свеже-пойманной рыбы.
"рыба есть, ловить надо уметь"
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 12:11

SST написал:
[q]

По поводу котлеток. При чем тут деньги? Очевидно, что для городских себестоимость пойманной щуки на заливе/ладоге/вуоксе выше цены филе в окее. И даже 10 красных хвостов на онеге тоже , наверное, не окупают затрат.
Или Вы грибы тоже находите, целуеье и уходите? И покупаете потом заморозку на жареху? Карась- идеалист)
qcc
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 11:13
По теме П-О. Ловил форель в Турции на платнике. Так там сразу сказали отпускать нельзя. Мол болеет потом и заражает других рыб. Поэтому и потому ловлю не более того, что съем сам + семья. Нужно уметь самому останавливаться,когда поймал на стол, а не пытаться зацепить всё, что возможно пока не пора по другим причинам сматывать удочки.
Беглый
Участник форума

Беглый

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 9:41
Всем привет с берега Невы -Отрадное.! Тоже внесу свою лепту в сей разговор. Мне 54 года. Рыбалкой болею с шестилетнего возраста. И всю свою жизнь рыбу рассматриваю как благодарность, которая даётся за все трудности и тонкости которым ты обучаешься в процессе ловли. Мелочь меня с детства приучили отпускать, что я всегда делаю. Рыбалка влечёт за собой траты, и финансовые , и физические , и нервно эмоциональные. Трофейных рыб случается не так уж и много. Беру всегда, и буду брать. Помню в детстве ловя на жерлицу ,не смог вытащить щуку около четырёх килограмм. Стресс был на несколько дней, как-будто жизнь потерял. Так что нечего нападать на Vals , он прав со всех сторон. Мнение моё личное.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2014 3:40
vals
Да какие обиды-то? И вправду интересно, может, за последние годы исследования какие-то появились. Не в духе "один егерь мне говорил, что так-то и так-то, а уж он-то знает", а именно Исследования. По научным критериям, с проверкой результатов и прочими обязательными атрибутами.
Но, кажется, нет. Ну, что ж, это не повод расстраиваться, конечно )

Что касается "осознал себя добытчиком-приготовил (тоже своего рода удовольствие) и наконец съел" - так на здоровье ж )

А я рыбы за последние лет 15, кажется, переел уже. Не лезет. А ловить хочется. В последний раз, за пять дней на Нарове, домой всего пару щучек привез да судачка, и то вдвоем с подругой еле осилили, еще кот помогал )
А если все забирал бы - куда столько еды?

Ну, в общем, да, тема старая...
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 23:58
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2014 0:04
vals написал:
Максим, без обид, не нубствуйте, поройтесь в архивах, мне, если честно, ну очень лениво и неинтересно все это по-которому разу обсасывать. Это как спорить о курице и яйце, в том смысле, что конца спору не будет. Для меня рыбалка это комплекс: подготовился-приехал-забросил-не поймал-перепробовал-поймал-привез-показал (чтоб в фотошопе не подозревали)-осознал себя добытчиком-приготовил (тоже своего рода удовольствие) и наконец съел, а евши, довольный как кот, мурлыкаешь и слушаешь похвалу окружающих(ну кто ж этого-то не любит)-до очередной рыбалки обсуждаешь с друзьями и близкими как хороши были ВСЕ этапы этого комплекса. А так кастрация какая-то.

Не готов спорить, но в сети достаточно много фильмов о ловле тайменя. И довольно часто, в них рыбакам попадаются таймени с несколькими зарубками на жировом плавнике, по количеству эпизодов поимки конкретного экземпляра. Что говорит о том, что отпускаемая рыба всетаки выживает. И отпуская 10-20 кг тайменя, человет оставляет шанс для других испытать удовольствие от поимки крупного экземпляра. И применительно к тайменю пропагандируют поголовно его отпускать, из за его тугорослости. Еще лет 20 назад нам казалось, что иностранцы с жиру бесятся отпуская рыбу. А сейчас это никого не удивляет.
ПыСы Спасибо за точки. На злобу дня.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 624
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 23:09
Максим Перов

Максим, без обид, не нубствуйте, поройтесь в архивах, мне, если честно, ну очень лениво и неинтересно все это по-которому разу обсасывать. Это как спорить о курице и яйце, в том смысле, что конца спору не будет. Для меня рыбалка это комплекс: подготовился-приехал-забросил-не поймал-перепробовал-поймал-привез-показал (чтоб в фотошопе не подозревали)-осознал себя добытчиком-приготовил (тоже своего рода удовольствие) и наконец съел, а евши, довольный как кот, мурлыкаешь и слушаешь похвалу окружающих(ну кто ж этого-то не любит)-до очередной рыбалки обсуждаешь с друзьями и близкими как хороши были ВСЕ этапы этого комплекса. А так кастрация какая-то. Особливо не люблю, когда на совесть начинают давить те, которые всякими ультралайтами (в принципе против него ничего не имею) мучают по три часа бедное 2 килограммовое живое существо, получая от этого садисткое удовлетворение. А потом гордо отпускают, не спросив у оппонента, а она ему теперь нужна после такого измывательства-жизнь-то. Ну где-то так мы теперь деревенские рассуждаем. А если серьезно, я когда и городским был также рассуждал, особенно когда по-полгода служивым людям всякие Гайдары зарплаты не платили.
www.uksunlahti.ru
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 22:23
CapitanUliss
CapitanUliss написал:
А я съедаю все что вылавливаю. И тем себя успокаиваю.

Я тоже :) Из того, что не отпускается по причине недозрелости.
I'll be back!
Ded_Berdan
Участник форума

Ded_Berdan

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 21:55
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2014 21:57
vals написал:
Споры на тему П-О стары как мир, сколько копий сломано и здесь и не здесь......

Горожанин не вправе судить аборигена за то, что он взял столько, сколько ему нужно.. Уверен, им лучше знать,когда и кого брать/отпускать. Валентину не нужно оправдывать свой поступок,всё вышесказанное моё личное ИМХО
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 20:40
vals написал:
подтвержденный многими ихтиологами.

Ссылку в студию!
Да ерунда это всё. Хозяин - барин. Vals -респект. Каждый охотник решает сам как распорядиться своей добычей!
Вот я лично мечтаю поймать такую щуку и отпустить. И заснять всё это на фото и видео. Большего мне не надо. А на вкусные питательные котлетки я себе зарабатываю.
Всё зависит от обстоятельств. С другой стороны ведь всегда круто вернуться с такой добычей. Вообщем каждый решает сам.
По моему при отпускании такого экземпляра адреналин сравним с ощущениями при вываживании - а это, то зачем мы ездим..
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 20:01
vals А маринованная ,щука , такого размера, пальчики облищешь... :thumbup: :thumbup:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:32
vals написал:
подтвержденный многими ихтиологами

Вы не подскажете, кем именно? Может быть, ссылка на исследования есть?
Вопрос не досужий, правда очень интересно.

А то звучит как пресловутое "британские ученые доказали".
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:27
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2014 19:28
CapitanUliss написал:

У меня, понимаете, есть слабость, страшно люблю жаренные щучьи брюшки ладожского разлива. Вкуснятина необыкновенная, как раковые шейки, и костей, опять-таки, нету. ;) Обидно что "сырье" для этого блюда начинается от 6-ти и далее.
www.uksunlahti.ru
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:20
vals написал:
Ну и для внука, думаю стресс был бы не меньшим, чем у неё, отпусти я её.

:thumbup:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 19:17
Валентин - молодец!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 18:28
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2014 18:28
Споры на тему П-О стары как мир, сколько копий сломано и здесь и не здесь. Чтоб не распускать лишних слюней, я против. Если интересно-один довод, подтвержденный многими ихтиологами. Большой процент отпущенной рыбы вскоре погибает в результате полученного сумасшедшего стресса (инфаркт и пр.) И именно в большей степени это касается крупной рыбы. Эта же мама, заглотила воблер( Джони -Раппала-хаски) и еще полповодка- воблер вхлам).
Для меня П-О разновидность анонизма.
Ну и для внука, думаю стресс был бы не меньшим, чем у неё, отпусти я её. :eek:
www.uksunlahti.ru
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 9:47
Барсыч
Да понятно это. Но лучше все же мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. тушняк и крупа...
Спин
Все зависит от сезона. Зимой - прекрасненько хранится. А летом - запросто на костре готовится. Сейчас много пропаренных круп в пакетиках варочных продается. Готовится быстро (особенно рис и греча) и посуда почти чистая, хоть сразу чай заваривай! Удобно!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 9:46
Барсыч
Да понятно это. Но лучше все же мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. тушняк и крупа...
Спин
Все зависит от сезона. Зимой - прекрасненько хранится. А летом - запросто на костре готовится. Сейчас много пропаренных круп в пакетиках варочных продается. Готовится быстро (особенно рис и греча) и посуда почти чистая, хоть сразу чай заваривай! Удобно!
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2014 7:20
Петр - вообще-то тема трепа была , что взять в дорогу, я предложил в качестве НЗ, а картошка с грудинкой, это на первый день....
Всем здоровья.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 82 83 84 85 86 87 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Разные разности »   Маленькие рыболовные вопросы
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения