Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 418 419 420 421 422 423 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 15:24
Заезжал на днях на Бурную, узнать что как? В будке поинтересовался, - Можно-ли тут половить на спининг. Получил ответ , - Можно за 500руб. хоть целый день. У меня с собой была только удочка, спросил - можно попробовать? Можно -500руб. Денги или мне, или, если подойдет рыбинспектор, ему.
Нет, говорю, спасибо! И пошел на берег. Походил вдоль берега около часа, и не видел ни одной поклевки! Проходил один мужик, он поймал лишь одну плотвичку.
w2308751
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 10:53
Барсыч Ещё раз спвсибо про траву я ещё не слышал надо попробывать. Кстати при мне рядом с каменной грядой на червя на донку поймали мужики форель кг на 2 минимум.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 5:47
w2308751 -местные делают так - 2 буханки черного хлеба разломать на 4 части, четверть ведра пареного комбикорма,свежескошенной травы пару горстей :thumbup: :thumbup: , кирпич в сетку для груза и ловить коротким спином с жестким кивком и приличным грузом (в зависимости от течения) рядом с лодкой.Хотя и без кормушки у северного буя напротив первой башни Орешка (напротив пирса) на ходовую донку летом бывали приличные уловы крупного ельца и пплотвы! Удачи ! :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 23:39
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Сегодня заезжал в рыболовный магазин на Канонерке, разговаривал с продавцом Сашей, он сам там постоянно рыбачит. Говорит: пока и по судаку и по лещу полный ноль...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:05
Паша,
не парься, я тебе все расскажу. Мы там в прошлом году тоже работали, я немного со снястями покатался по всем ближайшим водоемам. Вернешься с дачи - набери как-нибудь вечерком мой домашний...
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:02
Барсыч Спасибо поищу. Очень эффективный способ , если это то о чём я говорил. Кормушка висела на лодке отдельно , по моему небольшой бидончик с отверстиями и закидывал он недалеко в этом же направлении.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:37
w2308751 - назывется ходовая донка, поищи в Нете, долго писать, а если просто для этого места - груз 1-2 унции ,кормушка -спираль.2 поводка, поднял -1-2 м сбросил и т.д, подмотал сменил насадку и по-новой. Удобно с Невской старой катушки на течении в этой зоне
Всем здоровья.
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:03
Всем привет был сегодня в Кошкино наблюдал из далека как человек плотву ловит методом поднятия и опускания длинного спининга . Может кто подскажет , что за снасть у него была такая ?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:38
pashkasp
Вот с фидером на Хабаловке точно делать не чего,потому как этот фидер
можно положить с одного берега на другой и сделать переправу для муравьев.Лет 15 назад (пока там и намека на порт не было) и деревня состояла из нескольких домов,рыба была и окуня ловили и красноперку и
лещь даже попадался .Но был один неприятный момент там в лесу за деревней жили (натурально жили) пацанва бомжевая ,так вот они не раз и
не у одних натурально обворовывали (снасти удочки еду )тащили все до чего могли добраться.А к ихнему лагерю было не подступится ,такие псы бегали ,что уже не чего не хотелось. Последний раз туда заглянули года четыре назад :eek: :eek: :eek: .Все подъезды обтянуты мет сеткой не подступится и в порту такой грохот стоит что...... ну не стоит туда ,поверь ,есть места намного интересней.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5065
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 17:07
gibson
В Кобоне и я летом н был. Может, кто другой впечатлениями поделится.
Fidel
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 16:12
pashkasp написал:
Народ подскажите про это место оз. Хабалово и р.Хаболовку????Кто на что и как!????

Был там прошлой осенью, хоть и безуспешно. Но местные говорят - рыба есть. Без лодки есть небольшой подход к воде, в устье Реки Хаболовки, за поселком, но там сильное течение - если с поплавком, то на любителя. И сапоги желательны.
Посему нужна лодка. Там есть база какая-то, но я узнать подробности не успел.
Может щас и есть смысл наведаться...
gibson
Участник форума

gibson

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:59
Serpilius Спасибо за инфу по Назии!!! Вот написали про Кобону... Можно поподробнее? Если не затруднит, конечно... Там я тоже не был ещё :(
ВОТ!!!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:16
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Спасибо!
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:02
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:00
А если хочется ехать недалеко, да уйти на надувной лодке на Ладогу, то проще доехать до пристани в Шлиссельбурге, надуть лодку, вплавь через Новоладоский канал, перетащить лодку через першеек между каналом и озером, и вперед!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 6:57
gibson
По Назии. С Мурманского шоссе вдоль правого и левого берега Назии ведут грунтовки в одноименный населенный пункт. С них можно съехать и встать стоянкой почти у берега реки. Ловить элементарно, вот только с гарантией улова… Скорее это места, чтобы посидеть, отдохнуть, перекусить. Была много раз информация о сетях в устье Назии и иногда – об отдельных хариусах в районе станции Назия.
Дорога вдоль правого берега доходит до места впадения реки в Новоладожский канал. Там находится небольшая утоптанная площадка, где можно на несколько часов оставить авто, уйдя на надувной лодке в канал или Ладогу. За Новоладожским каналом в Назии должна быть лодочная станция. Туда периодически ездят любители ловить на Ладоге.
От Назии в сторону Шлиссельбурга вдоль Староладожского канала идет нереспектабельная грунтовка. Съездов с мостами на перешеек между каналами с нее вроде нет.
От Шлиссельбурга есть 1-2 поганеньких съезда от этой (там уже асфальтовой) дороги через мост к Новоладожскому каналу.
Если хочется пробраться на авто поближе к Ладоге, да ехать на денек и с палаткой, то, как мне представляется, лучше к Кобоне, устью Волхова и или даже лучше еще восточнее.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 5:10
Господа фишеры, что-нибудь слышно, как судак поживает на Канонерке?
Спасибо заранее...
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (29 мая 2009 0:12)
gibson
Участник форума

gibson

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:11
Люди, подскажите, пжа, можно чё-нить поймать в районе Назии на поплавок с берега? Или это пустая затея, и лодка обязательно нужна? Хотелось выехать с киндером на денёк, а вернуться с рыбой, по возможности, не сильно пиписечной! Можно туда проехать на машине(не джип), в смысле, к Ладоге? Как это лучше сделать? Я сам в тех местах ни разу не был, а люди советуют... Да и ребёнка хочется порадовать, а то бегает на Невку за писюнами полосатыми :biggrin: Буду безмерно благодарен за любую инфу по теме, заранее огромное спасибо!!!
ВОТ!!!
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 19:57
Народ подскажите про это место оз. Хабалово и р.Хаболовку????Кто на что и как!????
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6561
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 14:27
shurikal написал:
подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?

Из нескольких обитающих там видов хычников, пару пока ловить низзя :(
Anyway the wind blows...
shurikal
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 13:00
Привет!Собираюсь завтра по дороге на дачу в Кошкино заехат,подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?И куда лучше плыть налево(в сторону кокорево) или направо(в сторону города).Спасибо.
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 23:15
Кто может рассказать об о.Коневиц (Ладожское озеро)? Что там? Есть ли смысл ехать на рыбалку туда (или напротив него, Заостровье и т.п.)?
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 22:11
Я вот на Бурной в Районе устья вьюна люблю половить счучку на джиг(там она стоит на ближней бровке.)Икземпляры зачётные.Но в последние годы напуган слухами о зверском шмоне.Якобы спины ломают ,отбирают,деньги большие вымогают.Ловлил в августе-сентябре.Правда это или нет?А ещё там после окончания порогов(где по другому берегу заканчивается перелесок)Есть глинистый обрывистый берег(150м.)Там тоже наближнем свале иногда поклёвывало неплохо.Ну там наверно ваще жесть шмон?
шурей11
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 21:37
Val
теоретически и практически обитает или нереститься в реке Бурная кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)???
Если она там обитает или нереститься, что возможно согласно того что этот вид теоретически перечислен в пункте 25.3 и может оказаться в Бурной:

25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

а) в южной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик, минога, ладожская нерпа;
б) в северной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сиг-лудога, бычок-подкаменщик, ладожская нерпа.

то тогда по запрету вступает в силу пункт

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

не зря же там "маски шоу" время от времени проходят???
простым туристам палатки шмонають.
Темно тут у вас!
baian
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 20:47
Кошкино.
На базе ЛООиРа (первая за пляжем) лодка по билету - 250 рублей.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:33
леха-химик написал:
Цитата из правил:

Правила любительского и спортивного рыболовства, начинаются с:

IV. Любительское и спортивное рыболовство

п.24 и далее
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:27
orimaki
Цитата из правил:
19.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 20 июня - леща в заливе Загубье и протоке Нерпукс на участках с глубиной менее 10 м;
б) от распаления льда по 20 июня - судака;
в) с 1 мая по 20 июня на участках:
мыс Сафоша - северная оконечность Суховской банки (южный буй) - северная оконечность банки Северная Головешка (южный буй) - мыс Пайгач;
мыс Вокрушевский - мыс Волчий Нос на глубинах менее 10 метров;
в предустьевых пространствах рек Свирь, Сясь, Волхов, Бурная на расстоянии 2 км и менее в обе стороны от устья и вглубь озера, за исключением специализированного промысла корюшки (пресноводная жилая форма);

так что если ловить в указанной в правилах зоне прогонят и оштрафуют: рыбнадзор там с омоном ездиет на бтр-80: в мае месяце прошлого года одного моего знакомого лицом в песок положили как злосного брека за ловлю уклейки на уочку.
кстати прочитав правила был неприятно удивлён о запрете лова рыбы в лосевской протоке???

Темно тут у вас!
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:24
Коллеги, подскажите пожалуйста места в удаленности от СПб до 200-250 км. (Ладога, реки) с подъездом к берегу и где можно поставить палатку. Хотим половить с лодки хищника и другую рыбку.
Спасибо!
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 15:47
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 15:48
orimaki написал:
Коллеги кто знает как обстановка на Бурной в р-не Запорожского.
Не гоняют если с удочкой и донкой.И как там вода,очень высокая?
Заранее спасибо.

Когда елец идет, все ловят, как Эдмед говорит, даже на перекате - я неприятных инцидентов не знаю. Осенью возможны проблемы. Сейчас там самое то - это ловить в устье Вьюна леща. Он щас как раз идет там. Я в устье пбольше не поеду, т.к. в поселке в него стекает обильная канализация :thumbdown: . Лещ, правда, естессно, из Ладоги.

На самой Бурной сейчас делать нечего. Разве что в устье самом - на донки. Хотя кто знает ;) , но, на мой взгляд, получится просто красивая прогулка с парой плотвичек и ельцом...

Комментарий модератора:
как раз "ща" ловля леща под запретом до 15-го июня.

We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 14:22
vetal84 написал:
Uldash в районе часа дня лодки уже может не быть?

Это как повезет. Бывает люди берут лодку в 4 утра и в 12 уже обратно возвращают. Лодку еще можно у местных взят. Не доезжая базы Кошкина была еще одна лодочная станция, но там лодки дороже.
Хорь
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 13:12
Лучше в сторону Доброго села и Смердыни, если на машине. Пешком - в районе Сельцо и дальше к Коркино.
Удочка у меня одна, поэтому рыба клюет по очереди.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2855
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 9:51
Добрый день. На Тигоде в районе Любани есть места для рыбалки или нет? Можно в личку. Спасибо.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6561
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:07
искандер
Мы в прошлом году и 1 раз в этом брали на самой дальней - "Ладога" называется. В этом году под мотор - 450р. Лодки в атличном состоянии. Базмены доброжелательные, но угрюмые. Лодок много, но в субботу я бы не решился. Заказать по телефону можно жилье, но не лодку.
Anyway the wind blows...
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 7:37
искандер если знаешь точное расположение баз, скинь на карту точное расположение, я ездил всегда на 1, где металлический ангар и небольшая бухта с пирсом, лодок там немного, а где еще 2?
Всем здоровья.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 23:11
А цены на краснознамёнце(самая дальняя кошкинская база) и на ближней от посёлка им. Морозова базе говорят разнятся.Кто в курсе,сорри отпишитесь.
шурей11
shurikal
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:53
vetal84
В прошлом году лодка стоила 400 сутки,скока ездил всегда хватало,машину ставил бесплатно. Заезжал с Морозова,сразу после рынка направо и до упора и у школы направо, вроде так, там и площадка для авто и лодок много,тока вот дорога в Морозово вообще убитая, напиши в новостях потом пож-та как съездил.
vetal84
Участник форума

vetal84

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:31
Uldash

в районе часа дня лодки уже может не быть?
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:26
vetal84

На буднях, как правило в Кошкино с лодками проблем нет. Если конечно приехать по раньше. Машину оставить можно на территории базы за деньги, если есть место. Многие машины оставляют прямо вдоль дороги.
vetal84
Участник форума

vetal84

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:08
Подскажите, на базе в Кошкино на будних лодку можно в прокат взять, и если есть инфа скоко сейчас по деньгам?И где машину там можно оставить?
P.S. заранее спасибо

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 418 419 420 421 422 423 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга