Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 11:04
Сообщение отредактировано: 2 июня 2009 11:04
Vladimir-Vashnev написал:
есть смысл туда с мотором тащиться ( тоха 9.8)?

Если только наосновную часть Ала-Лаваярви или на Пюхяярви.
Позвоните +7 921 347 5499 Юрий.
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 10:40
Юр спасибо за информацию. Ещё вопрос есть смысл туда с мотором тащиться ( тоха 9.8)?
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 10:07
Vladimir-Vashnev написал:
может кто знает про озера типа Пюхяярви,Вуортанаярви,Сариярви, Ала-Лаваярви, ну в общем там целая плеяда маленьких озер рядом друг с другом, интересно ловил ли там кто нибудь? и ести ли там подъезды хотя бы? Есть ли смысл ехать туда со спиннингом? ( скажем есть ли смысл в принципе туда ехать?)

Один раз здесь на форуме про эти озера я уже писал и давал координаты и схему подъезда.
Если коротко:
1 . Подъезды на Ала-Лаваярви и на Пюхяярви отличные, просто надо знать, где заезд в лес.
2. На карте Ала-Лаваярви видим, как одно большое озеро. Реально часть озера давно заросла и образовалась сеть маленьких озер, в которых много щуки и окуня. На основной части озера рыбы мало, слишком мелко и вода прозрачная.
3. На Пюхяярви сам не ловил, но рыбу у местных узреть успел. Окунь достаточно крупный.
4. Места красивые, народу мало.
Все это было несколько лет назад, что сейчас трудно сказать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:51
Извините, в итоге едем на лево от Мурманского шоссе, а далее вроде правильно
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:49
кай
Самый примитивный способ – ехать по Мурманскому шоссе, за мостом через Неву поворот направо, потом петляем по развязке – и в итоге едем направо от шоссе на Шлиссельбург. На подъезде к сему городу вроде была платная стоянка, где можно было подъехать на авто и разобрать катер.
А за бесплатно едем в сам город. Встаем на стоянку на пристани или недалече от нее на берегу Новоладожского канала. Надуть лодку типу «Уфимки» и спустить её на воду и так получится. Илья Нищев вроде так и делал даже не имея авто, пользуясь автобусом. А хариусов каких ловил у Орешка... Читайте периодику с фото.
Движение по улице Новоладожский канал приведет к забору, за которым находится некий «Слип» с очень хорошей заводинкой для подъема и спуска маломерных и среднемерных судов. Только об этом придется неформально договариваться.
Километров в 2-3 от Шлиссельбурга (удобнее ехать по улице Староладожский канал и её продолжению) есть ухабистая дорожка через лес к берегу Новоладожского канала. Джип пройдет.
Далее до Назии сносного подъезда нет.
По Назии подъезд беспроблемный вдоль реки Назия по правому берегу к Новоладожскому каналу. Но там на постой не встанешь.
А далее что-то вроде есть в Креницах, устье Волхова. После Назии я подъезды не искал, может другие дополнят.
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:26
Всем привет! Знакомый зовет на рыбалку в Карелию на озера, хотя сам мест нифига не знает. В связи с этим вопрос : может кто знает про озера типа Пюхяярви,Вуортанаярви,Сариярви, Ала-Лаваярви, ну в общем там целая плеяда маленьких озер рядом друг с другом, интересно ловил ли там кто нибудь? и ести ли там подъезды хотя бы? Есть ли смысл ехать туда со спиннингом? ( скажем есть ли смысл в принципе туда ехать?)
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 17:33
подскажите как добраться до новоладожского канала(со стороны Питера) и где лучше спустить лодку?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:59
вася исаев
Если не лень, по поисковику посмотрите:
1. Шлиссельбург
2. Кошкино
По Кошкино информации - море
По дорогам могу сказать, что самая беспроблемная - в Шлиссельбург. Полдороги от Мурманского шоссе до пос. им. Морозова (через который обычно едут в Кошкино) - начертыхаешься, а то и материальный ущерб по ходовой.
хемуль
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:50
Максон ,Малуксенские карьеры или станция 6 км
Alexsandr
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:07
Уважаемые фишеры, в начале июля собираюсь на рыбалку с семьей недели на две. Хочу поехать на Онегу район Повенец- Медвежегорск или на о.Вык, Маткозеро или Телекино. Кому не жалко подскажите место, где можно встать лагерем, проезд, координаты GPS. Машина Киа Спортага 4*4. Рыбалка поплавок, спиннинг. Порядок и чистоту на стоянке гарантирую. Ответ в личку. Заранее спасибо.
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:35
Братцы!Кто практикует ловлю мирной рыбы в р-не Орешка-поделитесь опытом пожалуйста.Интересует подъезд,место выхода ,где на воде можно заякориться,снасти и др.Зарание благодарен.Можно в личку.
ни пуха...
archy77
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:25
Барсыч Барсыч День кую бардзо
archy77
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:54
archy77 дамба 2-3 створ, вдоль камней с обеих сторон, проводка - плотва. + донка с кормушкой(подлещик,крупный ерш,окунь). Перед КПП Лахта на набережной в бухте со стороны залива - проводка, :( :(
Цыпа - берег от Старой деревни до львов - проводка.Колеса есть, взял палку и донку, потрать день и будешь знать больше чем из Нета.Удачи брат!! :thumbup: :thumbup:
Максон - вопрос хороший, но лишний,слишком крутые требования, никто не скажет, если только не по пьяни!
Всем здоровья.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:41
Алексей Удача
Привет, Лёша!!! Спасибо за инфу! В принципе, чуть попозже можно скататься вдвоём.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
archy77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:37
Расскажите,пожалуйста,где можно половить с берега на поплавок-приехать на своей машине,без фанатизма-для удовольствия.Живу в Приморском районе.Спасибо!
archy77
Максон
Участник форума

Максон

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:34
Приветствую всех!
Народ, подскажите, где в лен.области можно половить раков?
Желательно, чтобы можно было на электричке доехать и пешком в пределах часа....
Заранее спасибо!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:26
ALEXEY.
Да Лёха.
Забыл сказать - я только на спиннинг ловлю. Ну а зимой ты знаешь - только блесна. В остальное умею, но не интересно.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 13:23
ALEXEY.
Лёха, привет.
Лодка в этом году брал за 400 р. у частников.
ЛООиРовская база работает по графику. Вроде с 8-00. Есть обед, когда не возмешь и не сдашь. Можно ли брать на ночь не помню. А так сдача вроде до 22-00.
Я беру всегда у Валентины Александровны, это что перед последней базой, домик за колонкой. У неё 6 или 7 лодок зарегестрированных под мотор. Даёт доверенность и тех паспорт с собой на воду. всё чисто гуд. Сдаёшь, когда хочешь. Я договаривался и мне давали лодки и рано утром- часа в 4-5 утра по приезду.
Телефон - +7 921 371-95-84.
Удачи. Соберёшься -я с удовольствием составил быф тебе компанию, если ты на авто. Я сейчас безработный уже 3 месяца и машины нет.
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 12:58
Всем привет!
А никто из знающих людей не подскажет, во сколько можно лодку взять на Кошкинских базах? Возможно ли ночью приехать и взять? Или они с определённого часа утром работают?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:59
Приветствую всех!!! Чойто не могу открыть карту Карелии :eek: . Может кто подскажит чолйто она :)
Суважением!!!
С Уважением
хемуль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:42
Адя :biggrin: Я очень на это надеюсь,ну да я новичек.
Адя

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:35
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 18:51
:biggrin:
хемуль ты всерьёз думаешь что все бросятся сдавать места незнакомому человеку с единственным сообщением на сайте?
хемуль
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:25
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 18:35
Всем привет.Люди добрые подскажите джиговые места на Неве за городом на левом берегу.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 28193
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 17:08
на бурной сейчас уклейка должна пойти.гирлянда, опарыш, груз на конце, без попловка.ловить под берегом.вот стоит ли она 500р.?
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 15:24
Заезжал на днях на Бурную, узнать что как? В будке поинтересовался, - Можно-ли тут половить на спининг. Получил ответ , - Можно за 500руб. хоть целый день. У меня с собой была только удочка, спросил - можно попробовать? Можно -500руб. Денги или мне, или, если подойдет рыбинспектор, ему.
Нет, говорю, спасибо! И пошел на берег. Походил вдоль берега около часа, и не видел ни одной поклевки! Проходил один мужик, он поймал лишь одну плотвичку.
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 10:53
Барсыч Ещё раз спвсибо про траву я ещё не слышал надо попробывать. Кстати при мне рядом с каменной грядой на червя на донку поймали мужики форель кг на 2 минимум.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 5:47
w2308751 -местные делают так - 2 буханки черного хлеба разломать на 4 части, четверть ведра пареного комбикорма,свежескошенной травы пару горстей :thumbup: :thumbup: , кирпич в сетку для груза и ловить коротким спином с жестким кивком и приличным грузом (в зависимости от течения) рядом с лодкой.Хотя и без кормушки у северного буя напротив первой башни Орешка (напротив пирса) на ходовую донку летом бывали приличные уловы крупного ельца и пплотвы! Удачи ! :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 23:39
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Сегодня заезжал в рыболовный магазин на Канонерке, разговаривал с продавцом Сашей, он сам там постоянно рыбачит. Говорит: пока и по судаку и по лещу полный ноль...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:05
Паша,
не парься, я тебе все расскажу. Мы там в прошлом году тоже работали, я немного со снястями покатался по всем ближайшим водоемам. Вернешься с дачи - набери как-нибудь вечерком мой домашний...
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:02
Барсыч Спасибо поищу. Очень эффективный способ , если это то о чём я говорил. Кормушка висела на лодке отдельно , по моему небольшой бидончик с отверстиями и закидывал он недалеко в этом же направлении.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:37
w2308751 - назывется ходовая донка, поищи в Нете, долго писать, а если просто для этого места - груз 1-2 унции ,кормушка -спираль.2 поводка, поднял -1-2 м сбросил и т.д, подмотал сменил насадку и по-новой. Удобно с Невской старой катушки на течении в этой зоне
Всем здоровья.
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:03
Всем привет был сегодня в Кошкино наблюдал из далека как человек плотву ловит методом поднятия и опускания длинного спининга . Может кто подскажет , что за снасть у него была такая ?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:38
pashkasp
Вот с фидером на Хабаловке точно делать не чего,потому как этот фидер
можно положить с одного берега на другой и сделать переправу для муравьев.Лет 15 назад (пока там и намека на порт не было) и деревня состояла из нескольких домов,рыба была и окуня ловили и красноперку и
лещь даже попадался .Но был один неприятный момент там в лесу за деревней жили (натурально жили) пацанва бомжевая ,так вот они не раз и
не у одних натурально обворовывали (снасти удочки еду )тащили все до чего могли добраться.А к ихнему лагерю было не подступится ,такие псы бегали ,что уже не чего не хотелось. Последний раз туда заглянули года четыре назад :eek: :eek: :eek: .Все подъезды обтянуты мет сеткой не подступится и в порту такой грохот стоит что...... ну не стоит туда ,поверь ,есть места намного интересней.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 17:07
gibson
В Кобоне и я летом н был. Может, кто другой впечатлениями поделится.
Fidel
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 16:12
pashkasp написал:
Народ подскажите про это место оз. Хабалово и р.Хаболовку????Кто на что и как!????

Был там прошлой осенью, хоть и безуспешно. Но местные говорят - рыба есть. Без лодки есть небольшой подход к воде, в устье Реки Хаболовки, за поселком, но там сильное течение - если с поплавком, то на любителя. И сапоги желательны.
Посему нужна лодка. Там есть база какая-то, но я узнать подробности не успел.
Может щас и есть смысл наведаться...
gibson
Участник форума

gibson

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:59
Serpilius Спасибо за инфу по Назии!!! Вот написали про Кобону... Можно поподробнее? Если не затруднит, конечно... Там я тоже не был ещё :(
ВОТ!!!
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:16
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Спасибо!
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:02
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:00
А если хочется ехать недалеко, да уйти на надувной лодке на Ладогу, то проще доехать до пристани в Шлиссельбурге, надуть лодку, вплавь через Новоладоский канал, перетащить лодку через першеек между каналом и озером, и вперед!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 6:57
gibson
По Назии. С Мурманского шоссе вдоль правого и левого берега Назии ведут грунтовки в одноименный населенный пункт. С них можно съехать и встать стоянкой почти у берега реки. Ловить элементарно, вот только с гарантией улова… Скорее это места, чтобы посидеть, отдохнуть, перекусить. Была много раз информация о сетях в устье Назии и иногда – об отдельных хариусах в районе станции Назия.
Дорога вдоль правого берега доходит до места впадения реки в Новоладожский канал. Там находится небольшая утоптанная площадка, где можно на несколько часов оставить авто, уйдя на надувной лодке в канал или Ладогу. За Новоладожским каналом в Назии должна быть лодочная станция. Туда периодически ездят любители ловить на Ладоге.
От Назии в сторону Шлиссельбурга вдоль Староладожского канала идет нереспектабельная грунтовка. Съездов с мостами на перешеек между каналами с нее вроде нет.
От Шлиссельбурга есть 1-2 поганеньких съезда от этой (там уже асфальтовой) дороги через мост к Новоладожскому каналу.
Если хочется пробраться на авто поближе к Ладоге, да ехать на денек и с палаткой, то, как мне представляется, лучше к Кобоне, устью Волхова и или даже лучше еще восточнее.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга