Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

хемуль
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:42
Адя :biggrin: Я очень на это надеюсь,ну да я новичек.
Адя

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:35
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 18:51
:biggrin:
хемуль ты всерьёз думаешь что все бросятся сдавать места незнакомому человеку с единственным сообщением на сайте?
хемуль
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 18:25
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 18:35
Всем привет.Люди добрые подскажите джиговые места на Неве за городом на левом берегу.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26908
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 17:08
на бурной сейчас уклейка должна пойти.гирлянда, опарыш, груз на конце, без попловка.ловить под берегом.вот стоит ли она 500р.?
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 15:24
Заезжал на днях на Бурную, узнать что как? В будке поинтересовался, - Можно-ли тут половить на спининг. Получил ответ , - Можно за 500руб. хоть целый день. У меня с собой была только удочка, спросил - можно попробовать? Можно -500руб. Денги или мне, или, если подойдет рыбинспектор, ему.
Нет, говорю, спасибо! И пошел на берег. Походил вдоль берега около часа, и не видел ни одной поклевки! Проходил один мужик, он поймал лишь одну плотвичку.
w2308751
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 10:53
Барсыч Ещё раз спвсибо про траву я ещё не слышал надо попробывать. Кстати при мне рядом с каменной грядой на червя на донку поймали мужики форель кг на 2 минимум.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2009 5:47
w2308751 -местные делают так - 2 буханки черного хлеба разломать на 4 части, четверть ведра пареного комбикорма,свежескошенной травы пару горстей :thumbup: :thumbup: , кирпич в сетку для груза и ловить коротким спином с жестким кивком и приличным грузом (в зависимости от течения) рядом с лодкой.Хотя и без кормушки у северного буя напротив первой башни Орешка (напротив пирса) на ходовую донку летом бывали приличные уловы крупного ельца и пплотвы! Удачи ! :biggrin: :biggrin:
Всем здоровья.
almaker
Участник форума

almaker

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 23:39
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Сегодня заезжал в рыболовный магазин на Канонерке, разговаривал с продавцом Сашей, он сам там постоянно рыбачит. Говорит: пока и по судаку и по лещу полный ноль...
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:05
Паша,
не парься, я тебе все расскажу. Мы там в прошлом году тоже работали, я немного со снястями покатался по всем ближайшим водоемам. Вернешься с дачи - набери как-нибудь вечерком мой домашний...
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 22:02
Барсыч Спасибо поищу. Очень эффективный способ , если это то о чём я говорил. Кормушка висела на лодке отдельно , по моему небольшой бидончик с отверстиями и закидывал он недалеко в этом же направлении.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:37
w2308751 - назывется ходовая донка, поищи в Нете, долго писать, а если просто для этого места - груз 1-2 унции ,кормушка -спираль.2 поводка, поднял -1-2 м сбросил и т.д, подмотал сменил насадку и по-новой. Удобно с Невской старой катушки на течении в этой зоне
Всем здоровья.
w2308751
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2009 21:03
Всем привет был сегодня в Кошкино наблюдал из далека как человек плотву ловит методом поднятия и опускания длинного спининга . Может кто подскажет , что за снасть у него была такая ?
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 22:38
pashkasp
Вот с фидером на Хабаловке точно делать не чего,потому как этот фидер
можно положить с одного берега на другой и сделать переправу для муравьев.Лет 15 назад (пока там и намека на порт не было) и деревня состояла из нескольких домов,рыба была и окуня ловили и красноперку и
лещь даже попадался .Но был один неприятный момент там в лесу за деревней жили (натурально жили) пацанва бомжевая ,так вот они не раз и
не у одних натурально обворовывали (снасти удочки еду )тащили все до чего могли добраться.А к ихнему лагерю было не подступится ,такие псы бегали ,что уже не чего не хотелось. Последний раз туда заглянули года четыре назад :eek: :eek: :eek: .Все подъезды обтянуты мет сеткой не подступится и в порту такой грохот стоит что...... ну не стоит туда ,поверь ,есть места намного интересней.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 17:07
gibson
В Кобоне и я летом н был. Может, кто другой впечатлениями поделится.
Fidel
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 16:12
pashkasp написал:
Народ подскажите про это место оз. Хабалово и р.Хаболовку????Кто на что и как!????

Был там прошлой осенью, хоть и безуспешно. Но местные говорят - рыба есть. Без лодки есть небольшой подход к воде, в устье Реки Хаболовки, за поселком, но там сильное течение - если с поплавком, то на любителя. И сапоги желательны.
Посему нужна лодка. Там есть база какая-то, но я узнать подробности не успел.
Может щас и есть смысл наведаться...
gibson
Участник форума

gibson

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:59
Serpilius Спасибо за инфу по Назии!!! Вот написали про Кобону... Можно поподробнее? Если не затруднит, конечно... Там я тоже не был ещё :(
ВОТ!!!
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:16
pashkasp написал:
almaker 3 дня назад был полный ноль!!!Сидел с 3 до 10 вечера и с 12 ночи до 6 утра

Спасибо!
www.platnik-spb.ru - мой сайт о платной рыбалке в Ленобласти www.рыбалкавленобласти.рф - сайт о рыбалке в Ленобласти
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:02
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 7:00
А если хочется ехать недалеко, да уйти на надувной лодке на Ладогу, то проще доехать до пристани в Шлиссельбурге, надуть лодку, вплавь через Новоладоский канал, перетащить лодку через першеек между каналом и озером, и вперед!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 6:57
gibson
По Назии. С Мурманского шоссе вдоль правого и левого берега Назии ведут грунтовки в одноименный населенный пункт. С них можно съехать и встать стоянкой почти у берега реки. Ловить элементарно, вот только с гарантией улова… Скорее это места, чтобы посидеть, отдохнуть, перекусить. Была много раз информация о сетях в устье Назии и иногда – об отдельных хариусах в районе станции Назия.
Дорога вдоль правого берега доходит до места впадения реки в Новоладожский канал. Там находится небольшая утоптанная площадка, где можно на несколько часов оставить авто, уйдя на надувной лодке в канал или Ладогу. За Новоладожским каналом в Назии должна быть лодочная станция. Туда периодически ездят любители ловить на Ладоге.
От Назии в сторону Шлиссельбурга вдоль Староладожского канала идет нереспектабельная грунтовка. Съездов с мостами на перешеек между каналами с нее вроде нет.
От Шлиссельбурга есть 1-2 поганеньких съезда от этой (там уже асфальтовой) дороги через мост к Новоладожскому каналу.
Если хочется пробраться на авто поближе к Ладоге, да ехать на денек и с палаткой, то, как мне представляется, лучше к Кобоне, устью Волхова и или даже лучше еще восточнее.
almaker
Участник форума

almaker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 5:10
Господа фишеры, что-нибудь слышно, как судак поживает на Канонерке?
Спасибо заранее...
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (29 мая 2009 0:12)
gibson
Участник форума

gibson

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:11
Люди, подскажите, пжа, можно чё-нить поймать в районе Назии на поплавок с берега? Или это пустая затея, и лодка обязательно нужна? Хотелось выехать с киндером на денёк, а вернуться с рыбой, по возможности, не сильно пиписечной! Можно туда проехать на машине(не джип), в смысле, к Ладоге? Как это лучше сделать? Я сам в тех местах ни разу не был, а люди советуют... Да и ребёнка хочется порадовать, а то бегает на Невку за писюнами полосатыми :biggrin: Буду безмерно благодарен за любую инфу по теме, заранее огромное спасибо!!!
ВОТ!!!
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 19:57
Народ подскажите про это место оз. Хабалово и р.Хаболовку????Кто на что и как!????
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 14:27
shurikal написал:
подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?

Из нескольких обитающих там видов хычников, пару пока ловить низзя :(
Anyway the wind blows...
shurikal
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 13:00
Привет!Собираюсь завтра по дороге на дачу в Кошкино заехат,подскажите пож-та,кто был не давно,как там с хищником?И куда лучше плыть налево(в сторону кокорево) или направо(в сторону города).Спасибо.
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 23:15
Кто может рассказать об о.Коневиц (Ладожское озеро)? Что там? Есть ли смысл ехать на рыбалку туда (или напротив него, Заостровье и т.п.)?
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 22:11
Я вот на Бурной в Районе устья вьюна люблю половить счучку на джиг(там она стоит на ближней бровке.)Икземпляры зачётные.Но в последние годы напуган слухами о зверском шмоне.Якобы спины ломают ,отбирают,деньги большие вымогают.Ловлил в августе-сентябре.Правда это или нет?А ещё там после окончания порогов(где по другому берегу заканчивается перелесок)Есть глинистый обрывистый берег(150м.)Там тоже наближнем свале иногда поклёвывало неплохо.Ну там наверно ваще жесть шмон?
шурей11
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 21:37
Val
теоретически и практически обитает или нереститься в реке Бурная кумжа (форель) (пресноводная жилая форма)???
Если она там обитает или нереститься, что возможно согласно того что этот вид теоретически перечислен в пункте 25.3 и может оказаться в Бурной:

25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

а) в южной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), форель-пеструшка, палия, сиг, бычок-подкаменщик, минога, ладожская нерпа;
б) в северной части озера:
озерный лосось, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сиг-лудога, бычок-подкаменщик, ладожская нерпа.

то тогда по запрету вступает в силу пункт

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

не зря же там "маски шоу" время от времени проходят???
простым туристам палатки шмонають.
Темно тут у вас!
baian
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 20:47
Кошкино.
На базе ЛООиРа (первая за пляжем) лодка по билету - 250 рублей.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:33
леха-химик написал:
Цитата из правил:

Правила любительского и спортивного рыболовства, начинаются с:

IV. Любительское и спортивное рыболовство

п.24 и далее
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:27
orimaki
Цитата из правил:
19.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 20 июня - леща в заливе Загубье и протоке Нерпукс на участках с глубиной менее 10 м;
б) от распаления льда по 20 июня - судака;
в) с 1 мая по 20 июня на участках:
мыс Сафоша - северная оконечность Суховской банки (южный буй) - северная оконечность банки Северная Головешка (южный буй) - мыс Пайгач;
мыс Вокрушевский - мыс Волчий Нос на глубинах менее 10 метров;
в предустьевых пространствах рек Свирь, Сясь, Волхов, Бурная на расстоянии 2 км и менее в обе стороны от устья и вглубь озера, за исключением специализированного промысла корюшки (пресноводная жилая форма);

так что если ловить в указанной в правилах зоне прогонят и оштрафуют: рыбнадзор там с омоном ездиет на бтр-80: в мае месяце прошлого года одного моего знакомого лицом в песок положили как злосного брека за ловлю уклейки на уочку.
кстати прочитав правила был неприятно удивлён о запрете лова рыбы в лосевской протоке???

Темно тут у вас!
PashaP
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 18:24
Коллеги, подскажите пожалуйста места в удаленности от СПб до 200-250 км. (Ладога, реки) с подъездом к берегу и где можно поставить палатку. Хотим половить с лодки хищника и другую рыбку.
Спасибо!
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 15:47
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 15:48
orimaki написал:
Коллеги кто знает как обстановка на Бурной в р-не Запорожского.
Не гоняют если с удочкой и донкой.И как там вода,очень высокая?
Заранее спасибо.

Когда елец идет, все ловят, как Эдмед говорит, даже на перекате - я неприятных инцидентов не знаю. Осенью возможны проблемы. Сейчас там самое то - это ловить в устье Вьюна леща. Он щас как раз идет там. Я в устье пбольше не поеду, т.к. в поселке в него стекает обильная канализация :thumbdown: . Лещ, правда, естессно, из Ладоги.

На самой Бурной сейчас делать нечего. Разве что в устье самом - на донки. Хотя кто знает ;) , но, на мой взгляд, получится просто красивая прогулка с парой плотвичек и ельцом...

Комментарий модератора:
как раз "ща" ловля леща под запретом до 15-го июня.

We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 14:22
vetal84 написал:
Uldash в районе часа дня лодки уже может не быть?

Это как повезет. Бывает люди берут лодку в 4 утра и в 12 уже обратно возвращают. Лодку еще можно у местных взят. Не доезжая базы Кошкина была еще одна лодочная станция, но там лодки дороже.
Хорь
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 13:12
Лучше в сторону Доброго села и Смердыни, если на машине. Пешком - в районе Сельцо и дальше к Коркино.
Удочка у меня одна, поэтому рыба клюет по очереди.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 9:51
Добрый день. На Тигоде в районе Любани есть места для рыбалки или нет? Можно в личку. Спасибо.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 8:07
искандер
Мы в прошлом году и 1 раз в этом брали на самой дальней - "Ладога" называется. В этом году под мотор - 450р. Лодки в атличном состоянии. Базмены доброжелательные, но угрюмые. Лодок много, но в субботу я бы не решился. Заказать по телефону можно жилье, но не лодку.
Anyway the wind blows...
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 7:37
искандер если знаешь точное расположение баз, скинь на карту точное расположение, я ездил всегда на 1, где металлический ангар и небольшая бухта с пирсом, лодок там немного, а где еще 2?
Всем здоровья.
искандер
Участник форума

искандер

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 23:11
А цены на краснознамёнце(самая дальняя кошкинская база) и на ближней от посёлка им. Морозова базе говорят разнятся.Кто в курсе,сорри отпишитесь.
шурей11

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222 223 224 225 226 227 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга