Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 15:53
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2009 15:56
Всем привет. Подскажите - у Птинова с какой стороны сейчас лучше ловить? Если кто то поделится конкретными местами или точками - вообще замечательно. ;) . С Ув. :biggrin: (говорю про хищника, заброс и дорога) .. Левая часть острова (Птинов) - как лучше к ней добраться (планировал с Новой Ладоги)?
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 9:17
mishem написал:
Кстати, ловит ли кто-нибудь рипуса на Комсомольском?

Несколько раз писал Вам в личку касательно Комсомольского...
Периодически рыбачу там...
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 23:31
Дерсу написал:
Осенний жор более непредсказуем, где-то лучше, где-то хуже и в разные годы в одних и тех же местах результаты могут различаться в разы, вплоть до нуля.

Ага, а весной спиннинг запретили :(
Нет в жизни щастя. Сезон скоро закончится, а что потом до 15 июня ждать? Или там до 20 /30 мая? В этих правилах фиг разберешься.

К слову о Старом канале, вы там не ловили? Реально ли в заброс там ловить? Я в районе Назии по нему плавал, местами лодка еле проходит между травой по берегам. Совсем зарос. А когда-то, помнится, мы по берегу бегали и вполне себе блесны кидали. Странно, всего лет 20 прошло. Чистили его раньше что ли?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 23:29
Я просто пошутил, вспомнив недавнюю полемику по поводу майского жора.

Могу сказать по Комсомольскому.
В эти выходные поймал две щуки по килограмму, улучив перерыв буквально десять минут в ветре с барашками вперемешку со шквальной рябью. Ловил на сносе якорей, а то на булыгане точно бы накрыло.
В итоге все равно забило в камыш. Т.е., щука и в таком ветре брала.
Могу сказать, что именно на Комсомольском сейчас начинается период "октябрьской" активности щуки. Слово жор - избегаю.
К концу октября на ноль и сойдет.
Так что могу Комсомольское и посоветовать. Подъезды - по карте и однозначно с учетом прогноза ветра.

Кстати, ловит ли кто-нибудь рипуса на Комсомольском? Не пропал ли он там? Давно не ловил.
3ABXO3
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 19:01
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2009 19:03
Люди! Уже устал от безрезультатных поисков мест нормальных... Скоро начнется щучий жор а я не знаю ни одного результативного места... :( В среду свободный день - хочу съездить.Будьте добрыми, подскажите пожалуйста нормальное клевое место..Буду оочень благодарен - если поможете - пиво с меня!)))
Могу даже взять с собой при желании. Есть машина, лодка, эхолот...(правда лодка небольшая)
"-А че шипит то?

-Да фиг знает...давай крючок.

-Ой..Он В ЛОДКЕ..."
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 17:39
С августа на Шпалерной ремонт и пропуски оформляют на Железноводской, 3-а. (фактически в проходной воинской части, вход между домами 5 и 7).
Не уверена, что они уже вернулись на Шпалерную.
Взять с собой ксерокопию паспорта и на месте заполнить бланк заявления.
Прости меня, но я уже не однолюб...
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 13:00
Всем привет.
Может кто ловил и подскажет что и на что ловить в бухте Владимирская (пос.Владимировка - Ладога)(просто там гранитная плита)(местные ловят сетьми и что такое спининг или удочка даже не слышали),а так же рядом оз.Отрадное и чуть дальше оз. Гусиное (гусинка).
Это не праздное удовольствие ,а насущная тема .
Заранее благодарен
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 9:21
sadko написал:
Ребята, подскажите пожалуйста адрес и какие документы нужны, для того чтобы оформить пропуск в район Чулково ? Я извиняюсь , эта тема уже была, но я что то не могу ее найти.

Ага, там с мая пост поставили, не проехать :(
Придется оформлять постоянный пропуск, либо прокатит действующая виза, но ее на берегу инспектору если что как то странно будет предъявлять...

Вот бланк заявления: http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=3008
Все документы, которые упомянуты в заявлении (в том числе и свидетельства о рождении на детей) нужно взять с собой.

Адрес - Шпалерная, 62

Вот ветка по этой теме, там пара советов:
http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp308227
sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 9:10
Ребята, подскажите пожалуйста адрес и какие документы нужны, для того чтобы оформить пропуск в район Чулково ? Я извиняюсь , эта тема уже была, но я что то не могу ее найти.
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2009 0:03
Demyan написал:
Коллеги, приветствую!
Собираюсь на Правдинское озеро. Подскажите, пожалуйста, есть на озере лодочная база? Как ее найти, может телефон ее есть?
Если базы нет, то где можно оставить машину, накачать и спустить лодку?
Да, использовать мотор на данном водоеме можно?

Базы там не знаю. Берега обжитые. Спуститься можно прямо у моста, до выхода в озеро оттуда метров 200 против течения. Можно вдоль речки проехать насколько сможете проехать, если полный привод и не сильно мокро, то прямо до воды. Летом проезжаю. Можно еще спуститься - за аллатуло проезжаешь и сразу за концом заборов коттеджного поселка направо к озеру, метров 300, крутой спуск, там пляжик небольшой. Мотор нельзя как и на большинстве озер, но если очень хочется то....
есть и еще один путь, однажды я спустился в климово, сплавился по пчелинке на гребнухе до озера, потом меня подобрали уже на мосту в аллатуло.
*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 22:07
Евгений Дробиненко написал:
Братья! кто рыбачил в ладожских шхерах? Расскажите, поделитесь опытом, особенностью, какая рыба там водится, на что ловить? Собираюсь через неделю, а информации никакой. Поможите.

Что обычно - щука, окунь, плотва, остальное реже. На удочку на ручейника обычно неплохо клюет. Щуков я там на резину ловил, не очень успешно.
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 22:05
Айвен написал:
Коллеги, не подскажете ли, есть ли смысл в спиннинговой (да и в поплавочной) ловле на реке Лава между трассой и Лаврово? Не дохлая (или выбитая) там речка? Можно ли подойти к берегу?А то красивый каньон ниже Жихарево видел, но никогда не ловил в этой речке.

Берег в основном заросший, но подходы все же есть, только мало. Ближе к Лаврово течение быстрое. Бросал там в июне (где бывшая плотина) - по нулям. Впрочем, я не показатель.
Осенью река вверху совсем мелеет и на каньоне (это в Васильково, наверное?) разве что окушки на удочку дергаются - мелко и трава. Ближе к Лаврово уже поглубже, но по весне там местные сетями перспективные заводи перегораживают, а осенью я туда не езжу.
Евгений Дробиненко
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 17:48
Братья! кто рыбачил в ладожских шхерах? Расскажите, поделитесь опытом, особенностью, какая рыба там водится, на что ловить? Собираюсь через неделю, а информации никакой. Поможите.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 16:27
Коллеги, не подскажете ли, есть ли смысл в спиннинговой (да и в поплавочной) ловле на реке Лава между трассой и Лаврово?
Не дохлая (или выбитая) там речка? Можно ли подойти к берегу?

А то красивый каньон ниже Жихарево видел, но никогда не ловил в этой речке.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 12:49
TolstyKot
Идея хорошая.
Anyway the wind blows...
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 12:06
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2009 12:07
* а что такое с погодой? *

P.S. Ой блиииин. Ну вот :(

Хм, я вот думаю - а если по Старому каналу со спиннингом? Там правда травой все заросло, покидать не выйдет с берега, т.е. надо лодку.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 11:25
Дерсу
точняк, еще и погода :rotten:
фанат рыбалки
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 8:50
Максон написал:
Рыба есть-погоды нет. Если ветер от 5 м/с можно даже не выплывать, комфортно если до 3 м/с. На прошлых выходных повезло с погодой, поймал 3 щук, 2-1,5 кг и одного шнурка отпустил

Максон спасибо. Написал в пичку.
Максон
Участник форума

Максон

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 8:39
Lone_Wolf написал:
На Отрадном как сейчас с хищником?
Думаю на выходных подъехать искупать блесны...

Рыба есть-погоды нет. Если ветер от 5 м/с можно даже не выплывать, комфортно если до 3 м/с. На прошлых выходных повезло с погодой, поймал 3 щук, 2-1,5 кг и одного шнурка отпустил. Взял в траве, две не реализованные атаки. Если с погодой повезет, то можно выплыть на открытую воду, за крупным окунем. Все щуки пойманы с утра, днем испортилась погода и ни одного тычка.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 7:13
you-and-i спасибо. прочел,это известно , жил в Репино на даче с 1955 по 1992 год, кстати если за кладбищем не поворачивать налево к Щучьему а идти прямо км 3-4 в лесу было несколько лесных озер с мелкой щучкой, окушариком и черными груздями по периметру, но это было лет 15 назад.На карте 500-ке озера есть. :cool:
Всем здоровья.
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2009 0:37
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2009 0:42
У меня один знакомый на работе(поплавочник)вернулся тока из отпуска,ловил на отрадном.В полном восторге,поймано много лещей 1-2.5 кг.Это при том,что его снасть ювелирной не назовёшь.Леска(без поводка)0.18,поплавок 6-8 гр. У него там щуг раз клюнул по его словам 2.5-3кг.Он его сумел на поверхность вывести,далее зубастой эта возня надоела,рывок и досвидос.
шурей11
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 23:01
Костян
На Ладоге больше отпугивает не запрет( 1000 р. и лови спокойно), а прогноз погоды.
Anyway the wind blows...
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 22:15
На Отрадном как сейчас с хищником?
Думаю на выходных подъехать искупать блесны...
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 20:23
Дерсу
спасибо

даже теперь не знаю и куда поехать... :(
на ладоге запрет, да и рыба не особо, на выборгском тоже не очень...
беда какая то, наверно теперь похолодания надо ждать...
фанат рыбалки
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 20:18
Барсыч написал:
там раньше была лесная дорога от границы Зеленогорска направо, доезжали на Волге до Щучьего, сейчас не знаю.Насчет двойного дна тоже слышал.

От Комарова (от самого переезда) есть отличная дорога прямо к Щучьему, кстати заодно можно навестить по пути Комаровское кладбище и налить стопарик Андрюхе Краско и сигаретку положить.
Там же и могила А. Ахматовой. А от Зелека дрога тоже есть, но я от туда давно не заезжал.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 19:19
Костян
Пока на Выборгском Заливе плохо, по крайней мере, там где я ловил и мои знакомые.
Anyway the wind blows...
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 19:05
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2009 19:07
Mikhail Sokolov написал:
TolstyKot . 2 года назад пытался там ловить зимой (от безысходности, на более крупный водоем было не выйти - ураганный ветер). Мелкие ерш и окушок. У пойманной рыбы были сильно "выпучены" глаза. Было даже как-то не по себе. Говорят, это болезнь. На дне кое-где присутствовал слой какой-то слизи.По легенде озеро образовано падением метеорита.

Жалко, хотел на предмет щучки пробить. Сочесть, так сказать, приятное с приятным.
Впрочем, все равно спин покидаю, надо купленные сегодня воблеры размочить.

Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:56
TolstyKot . 2 года назад пытался там ловить зимой (от безысходности, на более крупный водоем было не выйти - ураганный ветер). Мелкие ерш и окушок. У пойманной рыбы были сильно "выпучены" глаза. Было даже как-то не по себе. Говорят, это болезнь. На дне кое-где присутствовал слой какой-то слизи.
По легенде озеро образовано падением метеорита.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:45
Кста, кто нить имеет инфу по Ландышевке и ближайшим местам (Выборгский залив), как там сейчас по хищнику???
фанат рыбалки
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:44
MoonCatSPB
можно до Васкелово и на разлив реки Грузинки
не опасно и половить можно

TolstyKot
пробовал там покидать как то, не в этом сезоне, ноль, да еще какие то перцы сетку ставили.
я потом случайно зацепил, но другую, рыбы не было...
фанат рыбалки
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 15:22
TolstyKot согласен полностью с you-and-i так как на этом озере бывал с 1960 г ну и раньше тоже. но был мелкий.Дед туда ездил пострелять а,я я с удочкой и за грибами. кроме мелкого окушка, налимчиков в дальнем углу не было, глубина там действительно более 25 м, с западной стороны была часть ПВО с радарами и тяжелая техника там ходила на 7 км через ЛЭП в запретку, ставили там сетки, но облом!С южной стороны по краю горы была супер зеленогорская помойка, так что сейчас это место просто отдыха. Мелкую щучку проще поймать на Щучьем в Комарово, чем в этой луже, кстати, там раньше была лесная дорога от границы Зеленогорска направо, доезжали на Волге до Щучьего, сейчас не знаю.Насчет двойного дна тоже слышал.
Всем здоровья.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 12:56
Барсыч посмотрел, спасибо.
Anyway the wind blows...
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 12:16
TolstyKot
Местные это озеро называют Чёртовым. Оно как бы двойное и не только по площади, но и имеет по слухам второе дно. Глубины большие, до 39 метров. Сам не измерял. Говорили аборигены. Несколько лет назад пытался там половить (без фанатизма). Мелкий окушок. Ещё ходили слухи, что туда после войны военные сбрасывали технику, не подлежавшую восстановлению. Но это только слухи. Сам в эти места начал ездить ещё в школьном возрасте.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 11:02
Serpilius - можно проще :thumbup: , ДОЕХАЛ ДО Петрокрепости и по асфальту прошел до старого пирса, накачался, отгреб вдоль берега выше старой дамбы и напрягаясь, можно выйти на северную оконечность Ореха, за круглую башню, :) с Ореха вдоль берега можно половить на полудонку, там бывает разная в т.ч. и секретная рыба. Затем пересечь фарватер и встать выше по течению от красного буя (номер не помню)напротив круглой башни ближе к берегу(напротив пирса). Можно спустится ниже на уровень нижней части Ореха или за каменные буруны, за памятник,ниже поляны на берегу. На Туристе -3 я это повторял неоднократно - Удачи,брат!!! Помни, течка там офигенная и тяжелый якорь(я брал обычно мешок с камнями кг на10-12) там обязателен, магазинные и самодельные якоря не катят, зацепы и обрезка троса часто!, Кстати ниже памятника на Туристе ходил на тот берег выше Петрозавода, тяжело, но пройти можно,если с умом, и нет сухогрузов :mad: :mad:
Всем здоровья.
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 10:03
Сообщение отредактировано: 24 сентября 2009 10:04
А никто, ненароком, на Дружинном озере не ловил? В отчетах ничего про него не нашел, поиск по форуму тоже ничего. Озерцо небольшое, возможно рыба там зимой просто вымерзает.
Это которое рядом с Зеленогорском, недалеко от Большого Симагинского, вот тут.

Мы просто туда частенько на шашлыки ездим, и обычно народу там не слишком много. Я его как-то всерьез не рассматривал, а теперь вот спиннингом увлекся и думаю - на выходных снова поедем, а не побегать ли заодно по берегу? Там и речушек пара есть. Есть смысл, как думаете?

Собственно, я по любому побегаю :biggrin: но мало ли кто там чего ловил и может рассказать про перспективы поймать щучку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 7:56
Кстати говоря, про окрестности Морозовки. Можно добраться до пляжа, что около пионерского лагеря и не доходя лодочных баз. На этом пляже надуть лодку и отойти недалеко от берега. А вот будет ли какая-то перспектива при этом на донку или с поплавком?

Что касается дамбы. Добраться довольно просто на маршрутке. А в отношении сроков я уже писал. По моему опыту метров 500- 1000 от дамбы или фортов, и переспектива есть по крайней мере до начала октября. Ловить с берега скорее всего уже бесполезно.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 7:50
MoonCatSPB - на мелком Ветерке можно потолочься в пределах ближних створов дамбы с учетом направления ветра или на Неве за Кантемиром, а в Морозовке проще взять Пеллу за 500 руб.
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 7:45
Дерсу - набери в Яндексе "Судоходные карты Ладоги" - поиск, пункт 8, "Третье тысячелетие", Ладожская коса - старые шведские карты с промером глубин на русском языке, хотел перекинуть, не получилосЬ, но распечатку сделал,удачи!
Всем здоровья.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2009 7:40
MoonCatSPB
Все зависит от того, в каком направлении Вам удобнее ехать обшественным транспортом, и что Вы хотите поймать.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2009 20:36
MoonCatSPB написал:
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой: ГАЙцы лешили прав за выезд со двора на одностороннюю улицу "против шерсти". Теперь на рыбалку только своим ходом, а мест и как добираться не знаю совсем. Направьте пожалуйста в пределах часа на электричке и 5км пешком т.к. на себе лодку нести("ветерок-1") и все причендалы.
Спасибо.

в Морозовку ехай. Нева, Ладога. :(
Динь Динь

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения