Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2010 22:03
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 22:04
Alex-SPB-RU
Alex-SPB-RU написал:
...Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?...

Тогда придётся ещё и дрова с собой тащить или на газовую горелку раскошелиться.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2010 21:40
Андрей F
А воблеры используют, и вопрос где можно преобрести лицензию и сколько рупий она стоит? На глубине от 20 метров, тоесть я так понимаю чтобы колебало загнать на такую глубину надо использовать Даун? И есче она кормится на такой глубине?
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 21:22
РыбАлка написал:
Любитель rapala написал: никто не в курсе в сясьстрое выезжают на лёд ? Да, выезжают .

а есть ли смыл ?)) :cool: , как рыбка там себя чувствует , естественно в личку если не сложно :thumbup:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 21:02
Любитель rapala написал:
никто не в курсе в сясьстрое выезжают на лёд ?

Да, выезжают .
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 20:48
Prynik
От Петрозаводска до Вознесенья на глубине от 20 м. И конечно Вологодский берег. Обычная блесна Профессор 0. Расцветка когда как, поэтому нужно иметь полный комплект.
А половить красную без лицензии? Инспекция и ГИМС почти всегда на воде. Штраф 1000 руб. если нет рыбы. Деньги на воде не берут.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 20:39
никто не в курсе в сясьстрое выезжают на лёд ?
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Поручик
Участник форума

Поручик

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 19:08
Спасибо,адрес сайта исправил.
С уважением В.К.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 19:00
Prynik написал:
Хочу в этом году доехать до Онего, вопрос к знатокам, куда лучше ехать, более менее уединенное место? Есть лодка ПВХ и моторр 15 лс,хотелось подорожить красную. Интересует вопрос когда лучше ехать, куда ехать (поселки, населенные пункты, а/м легковушка), и если не сложно какиенибуть тонкости по подбору приманок и снастей.
Зайди сюда , задай людям вопросы Если правильно задашь , ответят http://fish.karelia.ru/index.php
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 19:00
Alex-SPB-RU написал:
На народе обычно www в начале не ставят.

Ничем не мешает. В адресе точка пропущена.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 18:56
Поручик

Вадим, хотел посмотреть ваш сайт, но адрес не верен. На народе обычно www в начале не ставят.
Поручик
Участник форума

Поручик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 18:39
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 19:04
1. Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?

На сам Птиныч подойти со стороны Ладоги не проблемма!Проблемма пробраться к озерам Ивановское и Суховское.Предложенный Вами путь через канал скорее всего самый простой...
старый:
с аборигенами надо дружить

Со всеми аборигенами не надружишься-печени не хватит! :)
если вы как мамай приехал отбомбил,и свалил,то ты не рыбак,а просто пользоветель халявы,природу надо уважать,и рыб где ты ловишь
.
Простите великодушно,но с какой целью Вы это написали?Молодежь воспитывать?Дело конечно хорошее,только вот беда- во первых я уже,к сожалению,не столь молод,а во вторых воспитывать меня не надо-в загаживании мест рыбалки и употреблении неконвенционных средств ловли пока,слава Богу,не замечен.
И все же,чем Вам не понравились мои советы уважаемому Alex-SPB-RU
С уважением В.К.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 18:28
Евгений-М
Евгений-М написал:

На Флинк, рекомендую, установить носовой съемный тент. Очень выручает. Именно под Флинк, можно посмотреть в маг. "Мир лодок"

Спасибо за советы.

Я выше как раз говорил, что носовой тент буду покупать. Причем к первому выходу на рыбалку.

To all.
Да, конечно, все стоит денег, но кое что можно сделать самому и постараться выбрать менее затратный путь.

1. Заинтересовало место "Птинов". Об этом тут говорили пару дней назад.
Не знал, что к нему не подобраться с Ладоги. Меня заинтересовали 2 озера на нем. А с канала нельзя пробраться, перетащив скарб на тележке?
2. На карте вижу Загубскую губу - неплохое как бы озеро.
На нем ловят что либо или оно заросшее?
Поручик
Участник форума

Поручик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 18:01
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 18:10
старый:
советы писец....

Хотелось бы поинтересоваться,чем же Вам,старый,не понравились мои советы и не сочтите за труд по пунктам...
а все базы денег стоят...

В этой жизни вообще все денег стоит,в том числе,колеса,стекла и др части автомобиля,которые пользуются большой популярностью у аборигенов...А еще дороже стоят услуги доктора и медикаменты потраченные на лечение обострения радикулита.
ищите попучиков.,

попутчики будут сторожить машину и греть холодными ночами спину? :)
С уважением В.К.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 17:10
Alex-SPB-RU

Если интересует Л.О. То стоит рассмотреть, бухту Петрокрепость, пос. Кошкино-Морозово. Если не уходить далеко в море, то на флинке, вполне возможно. Опять же, поскольку упор делается на лайте, это место очень интересно, по окуню в июле-августе, именно для лайта. Щучка ловится практически всегда, возможна поимка язя.
Из местных особенностей. Если не погода застала вдали от берега, где-то в районе 69 бакена, или что-то случилось с мотором, достаточно, дойти до фарватера, и сильное течение, само вынесет, практически к самому берегу в районе пос. Кошкина.
От города по мурманке около 40км. есть базы, где можно взять лодку или оставить машину.

З.Ы. На Флинк, рекомендую, установить носовой съемный тент. Очень выручает. Именно под Флинк, можно посмотреть в маг. "Мир лодок"

старый
Участник форума

старый

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 16:26
Поручик написал:

Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.Вдоль тросты набьете щуки-травянки,окуней...На поплавок будет плотва,причем вполне зачетная,подлещик,окушки.В качестве мест иогу порекомендовать Назию,опять же Черное,Креницы в Новой Ладоге,базу ЛООИР "7км Новоладожского канала".Эти варианты хороши тем,что есть базы,на которых можно переночевать и оставить машину(В случае с 7км-добраться туда посуху даже на Шниве-экстрим,посему машину лучше оставить на базе "Креницы"или у местных жителей...На счет Черного и Назии,как там с ночлегом и парковкой-не знаю,скорее всего договариваться с местными)

советы писец....нечего не покупайте,ищите попучиков.,а шева нива вам в бонус,а все базы денег стоят...
так что надо немного подумать и не спешить.здесь много могут насоветовать...но они молоды ....
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 16:05
АС(Сухопаров)

Спасибо за доп. инфо.

Поручик написал:

Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.
.........
Относительно мореходности Вашего комплекта-если не уходить далеко в море-он относительно безопасен,в случае резкого ухудшения погоды,что на Ладоге не редкость-основной риск-как следует промокнуть.

Спасибо за то, что успокоили меня.
Я так и собирался уходить не далеко в Ладогу, а в случае резкого изменения погоды, удирать на моторе к берегу. Рассчитывал, что 2 км минут за 12-15 я на моторе преодолею.

Дело в том, что за зиму, хочу оснаститься. Траты большие. Теперь не ловят так как 20 лет назад, а негативные сообщения в конфе вдруг насторожили меня - я подумал, а стоит ли тратить последние сбережения и в результате не получить отдачи.

Лодку хочу слегка потьюнить. Это: жесткий сплошной пол (хочу сделать его легчайшим, уже куплен материал). По первости на мотор - гидрокрыло, потом приспособы от заворачивания транца (если гидрокрыло не поможет) и т. п. (есть мысли по изменению обводов).
Вот говорят без эхолота никуда. Это тоже не слабые траты.
Одежда нужна (я ловил ранее только летом), навесы для оснастки на лодку, носовой тент...... и так далее и это не говоря о самих снастях для вылавливания. :eek:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 15:57
Хочу в этом году доехать до Онего, вопрос к знатокам, куда лучше ехать, более менее уединенное место? Есть лодка ПВХ и моторр 15 лс,хотелось подорожить красную. Интересует вопрос когда лучше ехать, куда ехать (поселки, населенные пункты, а/м легковушка), и если не сложно какиенибуть тонкости по подбору приманок и снастей.
Поручик
Участник форума

Поручик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 14:04
Все же, как будет смотреться мой комплект Флинк 280 с мотором 2 лс на Ладожском

Если не удалятся от берега более 1-2км,то в тихую погоду вполне можно ходить.Вдоль тросты набьете щуки-травянки,окуней...На поплавок будет плотва,причем вполне зачетная,подлещик,окушки.В качестве мест иогу порекомендовать Назию,опять же Черное,Креницы в Новой Ладоге,базу ЛООИР "7км Новоладожского канала".Эти варианты хороши тем,что есть базы,на которых можно переночевать и оставить машину(В случае с 7км-добраться туда посуху даже на Шниве-экстрим,посему машину лучше оставить на базе "Креницы"или у местных жителей...На счет Черного и Назии,как там с ночлегом и парковкой-не знаю,скорее всего договариваться с местными)

Относительно мореходности Вашего комплекта-если не уходить далеко в море-он относительно безопасен,в случае резкого ухудшения погоды,что на Ладоге не редкость-основной риск-как следует промокнуть.
На счет проверяющих инстанций-за три года на о.Птинов-один раз нарвался на ГИМС-1тыс руб в кассу.Однако при наличии документов и номеров на лодке,надетого спасжилета-все будет нормально.Рыбнадзор не видел не разу,но если ловить конвенционной снастью-думаю все будет в порядке...
Удачи!
С уважением В.К.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 14:02
SAI написал:
По поводу Свири. С Вашим комплектом там может быть не очень уютно.

Когда писал про Свирь то имел ввиду не низовья в р-не Свирицы, а именно саму реку. Я обычно выхожу через Шоткусу, а дальше либо вниз к устью Ояти, либо вверх. Если хотите ловить хищника (щука, судак), то это дорожка либо достаточно тяжёлый джиг (ловля на глубинах от 3 до 10 м плюс течение). Обязательно наличие эхолота, без него на бровках делать нечего.

Alex-SPB-RU написал:
Я миею ввиду мои опасения связанные с ночевками в палатке.

На Шоткусе, кстати, есть база, рядом с Мурманским шоссе. Вполне можно там ночевать, до Свири около 2 км по реке.
За совет по поводу фото - спасибо.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:45
SAI написал:
Alex-SPB-RU написал:...Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.

Во-во, в леса, в леса!!! Там тихо!!!

Добрый день сосед!

Спасибо за инфо и особенно за карту.

Дааа... это он по лесам ходит и зовет туда. Но я ходить долго не могу, к сожалению. Поэтому купил спиннинг ближе к лайту (от 2-11гр), чтобы использовать его как более универсальный на открытой воде.
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:26
Alex-SPB-RU написал:
...Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.

Во-во, в леса, в леса!!! Там тихо!!! :thumbup:
SAI

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:24
Alex-SPB-RU

По документам вижу, что рыбные водоемы попадают в запрет.
Много сообщений о набегах рыбнадзора и ОМОН на популярных местах.

Так водоёмы в большинстве своём попадают в запрет в период нереста, т.е. весной-начало лета. Нельзя ловить данный тип рыб, того же окуня ловить никто не запретит. Я не имею ввиду лососевые реки, это вообще отдельная тема, и здесь весьма болезненная.

Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу (я не беру, конечно, во внимание другие регионы).

Ну, я бы так категорично не утверждал. На одном ПКР свет клином не сошёлся, покопайте в инете, можно много чего найти. На том же Фионе, например.
По поводу Свири. С Вашим комплектом там может быть не очень уютно. Река судоходная, волна бывает ещё та! Сколько раз бывал там, смельчаков на пузырях видел только у самого берега, и то редко. Там реально надо надувной катер, чтобы хотя бы до Лисьей протоки дойти.
Паша - другое дело. Относительно тихая даже в месте впадения в Свирь. И ямы лещёвые есть не хуже, чем на Свири. И более комфортно будет, если брать лодку у местных за небольшую плату и ставить свой "чап-чап". :)

А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления?
Что такое "Черное"?

Чёрное - деревня на ЛО. http://www.oblmap.spb.ru/index...0&pt=1

Там в бухте вполне реально ходить на Флинке, тем паче с мотором. Места хорошие, рыба есть. Я других не советую, т.к. на 2 лошадках далеко идти запарно.

Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 13:15
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 18:29
demviknin

Спасибо за инфо.

Однако, пару слов о Вуоксе.
Я её не очень люблю, тем более пишут, что там загажено и много пьяни.
Уж больно популярное и типовое место для пикников.

О леще.
Трудная для меня эта рыбалка. Надо возиться с прикормкой. Удачная у меня была всего одна рыбалка (имеется ввиду на леща).
Я хочу приударить в спиннинге. :biggrin:
Несколько лет назад познакомился с ультралайтщиком. Он меня "заразил" этим делом. Я в прошлом году приобрел удилище и катушку - думаю, что неплохая оснастка.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5709
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:52
Alex-SPB-RU-у:

Вуокса: Белечье, Кротово, Ромашки. 140-160 км от города.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:50
Alex-SPB-RU-у:

При наличии Шнивы, есть не плохие озера в Борисов, за Сосново - плотва, окунь, щука, раньше был лещ, линь, карась. Народ приезжает туда в основном адекватный, почти у каждой команды своя стоянка со столом, лавками очагом. Среди недели количество народа минимально, с лодкой 280и мотором 2 самое то. Я использую там электромотор, езжу туда с 1984 года.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:45
Alex-SPB-RU написал:
На Луге, Оредежи немного ловил в 60х-70х годах.
Но по общему понятию, взятому из отчетов в конфе, вижу, что рыбы там осталось мало, а Оредежь вроде как заповедником стала.

Мой знакомый ловит все лето, практически каждый день, в самой Вырице на разливе перед плотиной, уловы очень даже не плохие (по большей части даже очень-очень хорошие) и лещ-подлещик, и плотва, иногда линь до кг, ловит в основном на булку, правда использует прикормки
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:25
АС(Сухопаров)

Пардон за оффтоп.

Видел ваши фотки в ветке по фото этой конфы.
Там вы в посте с вечерним пейзажем подчеркиваете, что даете малый размер фото, из-за правил о фото в конфе.
Позвольте дать совет.
Вы оставляйте размер фото большим, но сохраняйте (в каком либо редакторе) с "плохим" качеством, когда шлете фотки в инет.
Качество на самом деле будет не плохим, но зато деталей больше и народ сможет увидеть ваши фотки крупно.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:24
Val
Когда я писал про личный ящик, то я имел в виду не ПКРовскую почту, а письмо на прямой адрес из твоего профайла. Возможно поэтому и нет писем на форумском меню.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:14
Val
Да я и открывал Вордом, это просто оговорка.
А последняя ссылка отлично открылась-никаких изменений по сравнению со своим бланком я не обнаружил, так что вешать его нет смысла.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:11
Bonus написал:
Alex-SPB-RU написал:Где с таким комплектом можно половить без опаски за жизнь? (расстояния от города в пределах 300км).

В Черное можно смело ехать при разумном ветре, летом ездил в Взвад на Ильмень(чуть больше 300 км), там можно на щучку поохотиться и на судака.

Спасибо за инфо.
Запишу в свою копилу мест будущей рыбалки.
Бывал в Юрьево, когда ездил пофотографировать красивые Новгородские места. Видел там рыбаков, но не был оснащен в то время, а рыбу видел несли хорошую.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 12:08
Bonus
Весь прошлый год ездил по верхней дороге. После Копорья приходилось сворачивать на Керново, так как первые попытки проехать через Семейское, Нежново и т. д., сразу приводили к мысли, что совершена большая ошибка. Дорга от Керново до Логов - это магистраль по сравнению с кусом от Копорья до Головкино. А если учесть, что и от Ст Петергофа до Копорья есть несколько достаточно длинных кусков сильно убитой дороги, то лучше по хорошей нижней ехать до Керново, чем до того же Керново по хреновой. Я так думаю. Именно по зтой причине я и оформляю пропуск.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:57
АС(Сухопаров) написал:

Какие водоёмы Вы имели ввиду? Есть нерестовый запрет и есть запрет использования ПЛМ, есть запрет по участкам из-за лососёвых видов рыб - это разные вещи.

Вот я и видел в различных документах или на моторы, или рыбу множество ограничений, что и озадачило.
Для справки.
Я больше рыбачил в советское время, когда мы не задумывались над тем, что что то нельзя. Везде было можно. Запретов и инспекции было меньше, как я понял из конфы, на порядок.
В постсоветское время "отводил душу" только в Воронежской области. :)

АС(Сухопаров) написал:

Alex-SPB-RU написал:2. Практически отчетов по рекам нет. Почти 100% отчетов и поездок именно на Ладогу

Ну, что делать - самый популярный водоём . Хотя довольно часто упоминается из рек Луга, Оредеж, Волхов. Сясь интересна выше Сясьстроя и до Колчановских порогов и сами пороги естественно. Еще есть замечательная река Свирь с большим количеством подъездов на берег и возможностью не просто хорошей, а отличной рыбалки и отдыха, Паша наиболее интересна в нижнем течении, в месте впадения в Свирь, так же и Оять. Мест много интересных, обо всём так сразу и не рассказать.
Лучше, наверное, спрашивать о каких-то конкретных местах для получения (или не получения )конкретных ответов.

Спасибо за конкретику!

На Луге, Оредежи немного ловил в 60х-70х годах.
Но по общему понятию, взятому из отчетов в конфе, вижу, что рыбы там осталось мало, а Оредежь вроде как заповедником стала.

АС(Сухопаров) написал:

Alex-SPB-RU написал:3. А как с выходом на Ладогу в пределах разумного удаления? Что такое "Черное"?

На 280-й лодке я бы в Ладогу не выходил, ограничился реками. Деревня Чёрное - конечный пункт на ЮБЛО, куда можно доехать на машине со стороны Кобоны.

Хочется все же на Ладогу, как всем. :biggrin:
Здоровье не такое, чтобы при отсутствии улова довольствоваться отдыхом на природе (радикулит, артрит, остеохандроз и проч. :( )
Я миею ввиду мои опасения связанные с ночевками в палатке.
Пить алкоголь мне также нельзя :(
Но последние годы питаюсь преимущественно свежей (купленной) рыбой.
А свою рыбу есть еще полезней :biggrin:
Вот я и мечтаю подобывать хотя бы по 2 крупные рыбы за улов или эквивалентное кол-во мелочи (на уху).
Пошел даже на крайние меры - продал новую прекрасную иномарку, а купил Шниву. :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:50
Негрустный написал:
Но скан по твоей ссылке так и не открывается.

Это не скан. Это документ в Ворде. Попробуй так - http://fisher.spb.ru/Club/contest/zayavlenie.doc
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:46
Val
С англиийским все вроде бы урегулировалось. Спасибо. Но скан по твоей ссылке так и не открывается.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:46
Негрустный написал:
А свой скан я уже отправил на твой личный ящик.

Ничего не получал. Скорее всего, из-за включенной у тебя ранее детранслитерации.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:43
Val
Уже изменил профиль и счас проверю эфективность телодвижений на этом сообщении.
А свой скан я уже отправил на твой личный ящик.
Bonus
Участник форума

Bonus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:33
Alex-SPB-RU написал:
Где с таким комплектом можно половить без опаски за жизнь? (расстояния от города в пределах 300км).

В Черное можно смело ехать при разумном ветре, летом ездил в Взвад на Ильмень(чуть больше 300 км), там можно на щучку поохотиться и на судака.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:32
Сообщение отредактировано: 29 января 2010 11:35
Негрустный
:)
Тебе нужно просто зайти в свой профиль (см. верхнюю строчку правого меню)
Найти в нем надпись:
Применять детранслитерацию автоматически ко всем сообщениям?

Отметить - НЕТ и сохранить профиль. Вот и вся проблема.

П.С.
Скан скинь мне на почту, подготовлю и выложу.
Bonus
Участник форума

Bonus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:31
На прошлых выходных были в Ручьях, получив заветные пропуска поперлись через Лебяжье, до Соснового Бора дорога идеальная, после Керново она ухудшается, после Систо-Палкино вообще отсутствует до самых Ручьев. Кто нибудь ездил через Гостилицы, Копорье, Пятчино итд? Как там дорога? Как то долго полусается через Сосняк ехать, летом от Систо-Палкино до Петергофа за час доезжал по нижней дороге и за 50 минут по верхней.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2010 11:28
Вал
Я потому и предложил свой вариант, что по этой ссылке у меня не открывается. Аналогично какая-то кривизна и при написании латынью-происходит автоматический вольный перевод на русский. (Пример- ваш ник). И как я заметил не только а меня одного. Мой сисадмин убеждает меня, что кривизна не у нас, но я ему не совсем верю. Возможно моя верся может помочь тем, у кого такая же кривизна в софте.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения