Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (16 сентября 2015 8:49)
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 сентября 2015 17:51
Leader-spb огромное спасибо за информацию!!!
НХНЧ
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2015 17:41
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2015 17:47
DIMICH-KRUTAN написал:
подскажите как дела обстоят на финском заливе в районе 33 км кто был в последний раз? там сейчас ловится чтонибудь? залив не сильно цветет?

В субботу был чуть дальше 33-го, вода как слеза, прозрак до 1,5м.
По рыбе плохо, вялый и хитрый не стайный полосатик 80-300гр.

З.Ы. Лодка облеплена мухой, муху кушает бель поверху, на бель стояло пару лодок, ловили так себе.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2015 14:45
подскажите как дела обстоят на финском заливе в районе 33 км кто был в последний раз? там сейчас ловится чтонибудь? залив не сильно цветет?
НХНЧ
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2015 10:35

Serpilius написал:
[q]
Любительское гриболовство оказалось несколько успешнее (см. «грибалка» за 14.09).
Кто-то знает об успешной рыбалке на Грузинке в последние 1-2 года,
Был в июле-у знакомого дом на реке-выходили из реки в разлив,на дорожку очень много мелкой щуки 100-200гр на любой воблер в любом месте. Взаброс около первого острова 3 побольше грамм по 800. Глубже в разливе и в протоках ничего. В самой реке одна на 1 кг прямо перед последним мостом. На поплавок неплохо ловится подлещик в самой реке до 400 гр(но это около дома-там прикармливают постоянно и ямка метра 2.5)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2015 8:01
12.09 дошел пешком до разлива реки Грузинки. На берег проехали несколько энтузиастов. 2 «Нивы», один «Дастер», один «УАЗ» с надписью «Жилкомсервис Кронштадского района» (!?). Виды идиллические. На воде три человека в двух лодках. У всех по рыбе полный ноль. Вообще-то у берега видны большие стаи малька. Якобы, была видна мелкая разбойничающая щучка у южного берега. Но не клюёт вообще.
Любительское гриболовство оказалось несколько успешнее (см. «грибалка» за 14.09).
Кто-то знает об успешной рыбалке на Грузинке в последние 1-2 года, когда водоем как-то восстановился после прорыва плотины?

Прикрепленный файл (P9122523_.JPG, 346225 байт)

Прикрепленный файл (P9122525_.JPG, 540597 байт)
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2015 22:26
Сообщение отредактировано: 12 сентября 2015 23:03
Denisco Были тут недавно на Бурном. Полнейший ноль :thumbdown: . Подобную "помойку" ещё поискать нужно :thumbdown: .Водки можно было попить и по-ближе .
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2015 8:43
Denisco написал:
Озеро Бурное. Есть ли подъезды на седане?

Седан седану рознь...
Подъездов всего два. Первый в самом посёлке - проезжаем для всего. А вот со вторым, ведущим к поляне на восточном берегу (на место бывшего финского хутора) - проблем больше. Доехать то можно... но я в каждую рыбалку там кого-нибудь, но наблюдал с оторванными бамперами-глушаками.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Denisco
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2015 5:14
Озеро Бурное. Есть ли подъезды на седане? Я безгранично буду благодарен за инфу! В л/с само собой. Иначе +500 км у нас альтернатива ...В Республику Карелия...опять. Каталага ( Бурное ) интересует больше, но места никто не знает, где лагерь поставить и как до берега на обычной машине доехать...Выезд намечен на 02.10.15.
Поможите чем можите!
P.S. Только спин, мусор вывозится нами всегда!
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2015 13:34
ПОДВОХ
Понял,сспасибо большое
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2015 17:14
игорь кузнецов написал:
Подскажите как эту угольную гавань найти,

в общем ничего сложного, я там катер спускаю,наверное один из немногих ближайших спусков с прицепом. от туда и выхожу. рыбаки там действительно сидят,ловят мелочёвку. рыба там есть,только до этой рыбы они не добрасывают))))) бровка проходит примерно в 30 м от берега. соответственно чтоб кормушка попала туда нужно закинуть на 35-40(течение вносит свои корективы). дно сплошь усеяно мелочью. место является стоянкой для рыбы поднимающейся против течения,да и вобще прекрасным местом отдыха мелочи. всё это хозяйство охраняет более крупная рыба концентрирующаяся по краям затишка. судак,щука,голавль. леща там практически нет,подлещики по 1.5кг не более. проехать очень просто. на вьезде в городпервая заправка Линос(заправляться там не советую),вот на против неё сьезд к Неве. можно остановиться перед заводом и спуститься вниз,там не плохие места.рыбалка напрямую зависит от колличества прикорма. крупная рыба приходит к берегу только в сумерках.свал там достаточно крутой,голавль любит те места. Удачи.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1401
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2015 4:00
Коллеги, имею вопрос про Шхеры.
Ловлю там целенаправленно уже второй сезон, катаюсь в район Лумиваары и от нее южнее - на максимум удаления от нас.пунктов. Ловлю у тростников и в отдельных местах на бровках взаброс, достаю небольших щук и окуней. Нашел пару точек, где от нуля ухожу почти гарантированно. Катаюсь с дорожкой по 5-10 м.
Но это все уже понятно. А где и как половить там еще, кроме как троллингом в открытой Ладоге? В Ладогу я особо не суюсь, т.к. на 300 + 5 л.с. там не особо комфортно даже в средний ветер.
Чем и как ловят на выходах из шхер, где еще нет волны, но уже резкие перепады глубин с 5 до 30 м? Если дорожите - по каким глубинам и на какой глубине идет приманка (у меня вдоль дна с местным рельефом получается не всегда) ? Если джиг - то какие размеры и веса, и какие выбираете рельефы для облова? Хочется крупную рыбу на тонкую снасть изловить.
Расскажите?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2015 21:46
игорь кузнецов
Подскажите как эту угольную гавань найти, если есть точка gps ,тто было-бы вообще замечательно.

С навигатором я туда не ездил. Но и без него ничего заумного. С Мурманского шоссе за мостом через Неву поворот направо (там реально сложнее с несколькими петлями) в сторону Кировска. Не доезжая городской застройки периодически съезды к Неве. Вот на них и надо искать удобные участки на берегу. Там глубина недалеко от берега.
Если здесь подробнее никто не подскажет, повторите вопрос в «ветке» про фидер. Раньше там были описания этого местечка и даже видео с катера.
Кстати, если с этого же участка шоссе сделать поворот в сторону Шлиссельбурга, то пока едете до этого городка, прямо с дороги увидите такие красивые спуски к воде, где можно, вроде, удобно строится. Вот только, говорят (со слов продавца одного из рыболовных магазинов), по рыбе там пустовато. Но, может, все и не так уж грустно.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2015 16:53
barsukk написал:
Galantniy написал:
А куда вы посоветуете в черте города?

а это смотря какой район города
я могу рассказать(и показать)несколько мест на Югозапале города.сейчас правда нечего из рыбы трофейнопреличного нет,но потренироватся есть где

Не знаю по какому закону, но я с Озерков.
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2015 8:29
Galantniy написал:

а это смотря какой район города :)
я могу рассказать(и показать)несколько мест на Югозапале города.сейчас правда нечего из рыбы трофейнопреличного нет,но потренироватся есть где ;)
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2015 7:43
Serpilius написал:
Можно съездить к разливу в Сестрорецке и там половить на фидер.

Если погода теплая, в выходной день народу будет тьма. От рыбалки никакого удовольствия.

Вроде, можно с фидером и на Неву в район от Мурманского шоссе в сторону Кировска в местечко Угольная Гавань. Если это слишком далеко, есть и так...
.....

Подскажите как эту угольную гавань найти, если есть точка gps ,тто было-бы вообще замечательно.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7741
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2015 15:40
Galantniy написал:

Не люблю донки и их разные вариации, да и рыбалку под шум автомобилей, поэтому тут я не советчик.
На поплавок когда-то ловил в ЦПКО, но говорят, что там теперь охрана зверствовать стала.

I'll be back!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2015 14:31
Всем кто отетил спасибо.
Dreamer
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2015 14:17
Можно съездить к разливу в Сестрорецке и там половить на фидер.

Если погода теплая, в выходной день народу будет тьма. От рыбалки никакого удовольствия.

Вроде, можно с фидером и на Неву в район от Мурманского шоссе в сторону Кировска в местечко Угольная Гавань. Если это слишком далеко, есть и такое местечко в черте города, как Канонерский канал. Правда, на этом канале и пейзаж и экология не ах.
И если уж так покидать, попробовать, в районе Кривого Колена на Неве есть пустующий причал. Там ловят и фидером. Правда, в улове - единичные трофеи.
О Кривом Колене можно немного посмотреть вот тут:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/10_05_14/index.html
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2040
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 22:38
Galantniy написал:

Подскажи, хочу первый раз в своей жизни попробовать фидер, со снастями и техникой разобрался, а с местом лова нет, вроде все по фидеру обсуждают дамбу ,есть ли смысл туда ехать и где там конкретно остановиться?

Можно съездить к разливу в Сестрорецке и там половить на фидер. Это не доезжая шалаша. Справа будет железное ограждение и кусты шиповника. Вот там и можно половить лещей.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 19:15
Galantniy
Если пойманную рыбку любите покушать, то это точно не дамба. Завязал там ловить лет 5 назад. Надоело, что на каждой пойманной рыбе либо постодиплостомоз, либо внутри паразиты, либо вид такой, как будто она уже умирала и воскресла..
Речь о плотве и подлещиках.
I'll be back!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 18:13
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2015 18:13
Подскажи, хочу первый раз в своей жизни попробовать фидер, со снастями и техникой разобрался, а с местом лова нет, вроде все по фидеру обсуждают дамбу ,есть ли смысл туда ехать и где там конкретно остановиться?
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2015 18:45
Сергей 001 к озеру Вуокса можно в Беличье и база есть и на островах в озере можно с палаткой. Места шикарные , с рыбой как повезет
Удачной рыбалки !)
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 21:41
Хочу на выходных поехать с ночёвкой на оз. Вуокса. Подскажите хорошее место где можно к берегу подъехать на машине и поставить палатку. Заранее спасибо !
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 20:20
eloff
Спасибо большое за ответ. Только вернулся. С дорогой разобрался, где поставить тоже, а вот с рыбой не разобрался. Вернее разобрался - её там нет.
flaveus
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 18:30
Привет всем!

Кто бывал на Топозере, поделитесь телефоном владельца избушки.
Заранее благодарен.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 21:30
tone написал:
Здравствуйте. Подскажите:
1. Как лучше на пузотёрке в Кобону добраться?
2. Где лучше поставить машину и выйти в Ладогу?

Как сам понимаю
1. С мурманки поворачиваю налево за речкой Сарья. ПРивъезде в Кобону, поворачиваю направо, у церкви через мостик налево (через староладожский) и сразу направо.Дале...
.....

Все правильно. В Дусьево налево, 25 км и ты В Кобоне. Там 2 базы. За не большие деньги оставляешь машину и выходишь на воду.
...кроме шила и гвоздя...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 18:02
РинатПитер написал:
Проезжал поселок Победа в Выборгском районе. Вернее пролетел со скоростью самолета. Такого вонючего места и с таким смрадом (помоему от свинофермы) я еще не встречал. Вопрос о другом. Там этот поселок стоит почти на берегу какого то немаленького озера. Кажется - называется - "Победное". Кто нибудь л...
.....

Тама птицефабрика вроде...
зимой видел сидят с удочками, сам только мелкого окуня тягал. Мотыля вроде там добывают для нужд города...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1154
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 14:59
Здравствуйте. Подскажите:
1. Как лучше на пузотёрке в Кобону добраться?
2. Где лучше поставить машину и выйти в Ладогу?

Как сам понимаю
1. С мурманки поворачиваю налево за речкой Сарья. ПРивъезде в Кобону, поворачиваю направо, у церкви через мостик налево (через староладожский) и сразу направо.Далее через речку Кобонка, налево и там где нибудь встать. Я правильно карту посмотрел?
2 Можно ли без последствий в конце набережной улици (та что идёт вдоль речки Кобонка) поставить без последствий машину? Можно ли по самой речке Кобонка выйти в Ладогу?
Заранее спасибо
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2015 18:41
Сергей 001 Любимовское озеро посмотри по спутнику из Мельниково в сторону Выборга после Студеного есть развилочка направо выезд к воде прямо!
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 22:15
Хочу съездить на рыбалку с ночёвкой.Подскажите хорошее место на Вуоксе чтобы было куда палатку поставить и рыба была и на машине подъехать можно было. Заранее спасибо !
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2040
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 17:35
Проезжал поселок Победа в Выборгском районе. Вернее пролетел со скоростью самолета. Такого вонючего места и с таким смрадом (помоему от свинофермы) я еще не встречал. Вопрос о другом. Там этот поселок стоит почти на берегу какого то немаленького озера. Кажется - называется - "Победное". Кто нибудь ловил что то на этом озере? Какие виды рыб там есть?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 22:12
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 22:15
koptev написал:
Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг.

Был у меня такой же период, когда на протяжении 3 лет вообще не клевало щук крупнее 500 грамм, причем с каждой рыбалкой пытался забраться все дальше и дальше - были и судаки двушки-трешки, и окуни закилошные, а щуки - как выключило.. Забавно, но прошло само собой, когда расслабился. Хотя может отчасти и от перехода на другие снасти (стал целенаправленно ловить окуня - в прилове стали попадаться и полутора-двухкилошные щучки, бонусом иногда - трешки).
И теперь они попадаются даже в тех местах, где я раньше и вообще не стал бы останавливаться пробовать ловить.
Поменяйте стратегию, не зацикливайтесь на как вам кажется "стопроцентно щучьих снастях", перемены приведут к результатам.
I'll be back!
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 21:29
ed79 написал:
Подскажите хоть на каких глубинах присутствуют
так,я говорю про наличие,а вот берёт она и на что,этот орех вам грызть. правильно товарищ пишет 2-2.5 метра. стоит в основном в окнах плотных зарослей.на чистой воде не встречал,скорее всего она меня раньше видит)))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 19:31
koptev В травку кидайте в травку на 2-2.5 метрах!!!
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 9:58
ПОДВОХ написал:

Народ, вопрос к тем кто ловит в бухте Петрокрепостьне скажу за тех кто ловит))))) но под водой вижу щук не мало,но не крупные,до 1.5-2кгв крайнюю охоту видел 2 схода оооочень не маленькие,тешу себя мыслями о том что это были ооочень хорошие щуки

Подскажите хоть на каких глубинах присутствуют, а то что-то у меня в этом году по щуке вообще пролет(((.Алексей из Веселого написал:

ed79 Рановато там по нормальной щуке...в тех местах толстенькая в сентябре-октябре обычно обитает по крайней мере это мои наблюдения лет за 10-15 ловли в тех местах...летом крупней 4 кг не ловил...а вот по осени все имхо...

Хоть бы что-то поймать, а то жена уже сомневается, на рыбалку ли я езжу.
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 5:58
98-BENJ написал:
koptev Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг. Сумское и Дубно ! Есть там и кило и два и три!! И 4500!

Благодарствую, уважаемый! Присмотрюсь.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 4:33
Сообщение отредактировано: 27 августа 2015 4:34
koptev Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг. Сумское и Дубно ! Есть там и кило и два и три!! И 4500!
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 2:38
"Некрупные" по 1.5; 2; 4 кг.
Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2015 22:47
ed79

Рановато там по нормальной щуке...в тех местах толстенькая в сентябре-октябре обычно обитает ;) по крайней мере это мои наблюдения лет за 10-15 ловли в тех местах...летом крупней 4 кг не ловил...а вот по осени :eek: все имхо...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга