Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 19:23
koptev написал:
паша88 написал:
мест то много красивых, я сам это понимаю, но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.
По этому на фо...
.....

Вуокса. База "Зеленый мыс"
Писал о посещении базы в теме отзывов о базах.

ВИДЕО С БАЗЫ

И места красивые и рыба есть. Со своей ло...
.....

не могу понять где она находится?
есть координаты?

как я понял она находится в Выборгском районе, но там же запрещено использовать моторные плав средства? я не прав?
koptev
Участник форума

koptev

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:56
Сообщение отредактировано: 21 августа 2015 18:00
паша88 написал:
мест то много красивых, я сам это понимаю, но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.
По этому на фо...
.....

Вуокса. База "Зеленый мыс"
Писал о посещении базы в теме отзывов о базах.

ВИДЕО С БАЗЫ

И места красивые и рыба есть. Со своей лодкой - вообще красота. Можно самому на любой остров поехать. Машину оставляете на базе. Спуск лодки - есть.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:29
Dreamer написал:
паша88 написал:
комфорт на берегу не нужен, я имел ввиду где то у берега в камышах остановиться на якоре и половить в заброс окуня или на поплавок.

Ладога в этом районе достаточно мелкая, и до глубин хотя бы метр 2-3 нужно отходить от берега несколько километров. У камышей будет метр глубины, а то...
.....

я сам не люблю болтанку, только когда на Онегу еду)

улов сейчас на втором месте!
Для улова я еду на Нарвское, но сейчас пропуск только на меня)

А вообще огромное спасибо за подсказки, всем хорошего клева! НХНЧ
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:03
паша88 написал:
комфорт на берегу не нужен, я имел ввиду где то у берега в камышах остановиться на якоре и половить в заброс окуня или на поплавок.

Ладога в этом районе достаточно мелкая, и до глубин хотя бы метр 2-3 нужно отходить от берега несколько километров. У камышей будет метр глубины, а то и 50 см.
На поплавок у камышей честно говоря не пробовал ловить, летом ловлю исключительно на спиннинг и дорожку.

В местах, описанных здесь как "налево в сторону Птинова", окуня обычно ловим на глубине, далеко от берега, на подводных каменистых банках или грядах, или просто перепадах глубин, найденных по эхолоту. Все они в нескольких километрах от берега как правило.
Прямо в камышах, сколько не пытался ловить, окуня не находил, хотя щуки иногда попадались.
Еще одна особенность этого года - очень низкий уровень воды. Из-за чего я бы не стал соваться близко к берегу в незнакомом месте. Камни коварные присутствуют.

паша88 написал:
но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.

Приозерск в этом плане подойдет, там спуск лодки и хранение машины - на территории одной из баз, коих там несколько.

По рыбе и просторам конечно уступает Ладоге, но по красоте и эстетике местности, и требованию к вестибулярному аппарату и мореходности судна - девушке понравится гораздо больше. Плюс к этому сможете найти красивый каменистый остров с сосенками и посидеть на берегу. Дорога, правда, и туда и туда будет жопистой, пробки сейчас и там и там серьезные бывают.
I'll be back!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 15:08
Сообщение отредактировано: 21 августа 2015 15:14
Alexskott написал:
паша88 Рассмотрите ещё вариант Приозерск . Места красивые , база в самом Приозерске , да и от ветра можно за любым островом спрятаться.

По этому на форум и обращаюсь, времени мало ехать в какойто район и искать спуски к воде, особенно не знаю местных "обычаев".

Да и ответы на мои вопросы, я думаю пригодятся еще многим новичкам в этой теме)

Прошу прощения, прочитал Приморск, а не Приозерск... Да, как вариант я рассматривал карельский перешеек, возможно в сторону Колокольцево и Барышево
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 748
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 15:04
паша88 Рассмотрите ещё вариант Приозерск . Места красивые , база в самом Приозерске , да и от ветра можно за любым островом спрятаться.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 14:49
Dreamer написал:
паша88 написал:
а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место?

Комфорта на берегу - не будет. Берег Южной Ладоги, это сплошь тростниковое болото, местами с непроходимыми зарослями лиственных деревьев типа ивы, березы, ольхи.
Стоянки на берегу там как правило сил...
.....

вот это ответ) спасибо!

теперь буду думать, куда поехать, завтра погода не плохая, но порывы ветра до 6 м\с...
не хочется трястись на волнах...
Может на заливе есть интересные места, какая нибудь база, где можно лодку спустить и машину оставить?

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 14:32
паша88 написал:
а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место?

Комфорта на берегу - не будет. Берег Южной Ладоги, это сплошь тростниковое болото, местами с непроходимыми зарослями лиственных деревьев типа ивы, березы, ольхи.
Стоянки на берегу там как правило сильно обитаемы, ограничены по площади, и засраны. Кроме того, не со всех стоянок есть возможность насладиться видом открытой воды, так как проход к стоянкам - через протоки в стене камышей. Так что наслаждаться будите видом тростников и болот, и кормить насекомых, которые там в достатке. Исключение только небольшой песчаный пляжик в районе Сясьстроя, но оттуда далеко до описанных мест рыбалки будет, плюс при большой волне будет проблемным выход на воду. И еще есть пляжик уже с другой стороны Птинова, возле Сумской протоки, но в варианте поездки одним днем до туда вам тоже будет очень далеко.

Поэтому, для выездов с девушкой, рекомендовал бы не высаживаться на берег, а наслаждаться прогулкой по воде, простором и свежим ветром, которые там будут в достатке. Если повезет, то еще и хорошей рыбалкой.

Ветер 6 м/с - достаточно сильный, и ловля в заброс при таком ветре там затруднительна - волна в перспективных местах будет порядка полуметра-метра, так что например джиг уже не почувствовать, блесны - еще кое-как можно, но забрызгает волной при стоянке на якоре. Так что останется скорее всего неспешный троллинг.
И как уже написали - качество отдыха зависит от вестибулярного аппарата. У меня уже два случая было, когда при такой "прогулке" пассажиры были зеленого состояния, уже не стесняясь блевали за борт, потом были в шоке от береговых "красот", где останавливались отдохнуть от качки, и после этого заявляли, что на южную Ладогу больше ни ногой :)
I'll be back!
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 13:47
паша88 написал:
Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...

Всё зависит от настроения и вестибулярного аппарата девушки, скорее, а не от ветра. :) Половите, думаю, нормально. Удачи!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 12:59
koptev написал:
паша88 написал:
Спасибо!
Разрешите еще глупый вопрос)
По завтрашней погоде это нормально для Ладоги или будет все таки болтать?

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....

Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно ...
.....

Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 12:51
паша88 написал:
Спасибо!

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....

Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно волна есть и болтанка есть, но не столь критичная, чтобы её боятся. Половить - смотря на что. Естественно усложняет рыбалку.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 11:41
98-BENJ написал:
паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов

Спасибо!

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столько вопросов...
Лодка более менее нормальная для Ладоги 380+15лс, но все же
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 11:04
паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 9:48
День добрый!
Наверно я определился с Ладогой, но кто подскажет, так как я там буду первый раз, куда выходить от базы Крениц. Судя по карте слева от устья Волхова много каменистых гряд?
Дайте хоть направление куда плыть?

И все равно не понятная ситуация с Чулково, гоняют там или нет?
Sardinka
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 22:14
Если кто мечтает о поездке в Карелию в первой половине сентября, помогу с домиком на Сегозеро! это мой дом !не база и не посредники,все вопросы пожалуйста в ЛС
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 18:20
Сообщение отредактировано: 20 августа 2015 18:24

Шмуль написал:
[q]

паша88 написал:

Добрый день!
Кто может подсказать на счет базы в Чулково? Сам там был два года назад, потом слышал что хотят закрыть базу и сделать запрет выезда на острова.
Хочу поехать, на база останавливаться не планирую, а вот машину хочу оставить и сгонять на острова.
паша88
База пока раб...
.....

звонил на базу, сказали что все у них нормально.....

Интересно, а какой штраф за нарушение??

А может кто-нибудь посоветует похожие красивые места на заливе??? где нет запретов..
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 17:56
Шмуль написал:
Заказник «Кивипарк»

Неплохо ребята устроились, заказник себе с охотой организовали...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 16:39

паша88 написал:
[q]
Добрый день!
Кто может подсказать на счет базы в Чулково? Сам там был два года назад, потом слышал что хотят закрыть базу и сделать запрет выезда на острова.
Хочу поехать, на база останавливаться не планирую, а вот машину хочу оставить и сгонять на острова.
паша88
База пока работает. но..
Заказник «Кивипарк»

Государственный природный комплексный заказник «Кивипарк» является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Заказник организован постановлением Правительства Ленинградской области от 14 мая 2012 года № 157. Площадь заказника - 6858,6 гектара, в том числе акватория Финского залива - 4296,6 гектара, площадь островов - 348,4 гектара.

Особо охраняемые природные объекты:
- растительность морских побережий;
- пролётные водоплавающие птицы и их миграционные стоянки;
- места гнездования охраняемых видов птиц: острова Стоглаз, Луковый, Гнутый, полуостров Сторожок, устье реки Великая и мелководья залива;
- виды растений и животных, занесённые в Красные книги федерального и регионального уровней, и их местообитания;
- уникальные выходы гранитов рапакиви.

В пределах земельных участков, включающих особо ценные природные комплексы и объекты:
1) запрещается:

- проведение всех видов рубок;
- проезд автомототранспорта и тяжёлой техники вне дорог общего пользования;
- стоянка автотранспорта вне специально отведённых мест;
- использование маломерных моторных судов и водных мотоциклов в акватории Финского залива и на реках;
- устройство туристических и рекреационных стоянок, установка палаток и разведение костров вне специально отведённых мест, пуск палов;

- посещение острова Стоглаз и окружающих его мелких островов, острова Луковый, полуострова Сторожок, устья реки Великая и мелководий залива Балтиец (с островом Гнутый) в период гнездования водоплавающих птиц - с 20 апреля по 15 июля включительно;

2) разрешается:
- сбор грибов и ягод для личного потребления;
- охота на основании разрешений на добычу охотничьих ресурсов;
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 13:20
паша88 написал:
сам ловил в течениях ниже п. Вырица (в п. Нестерково, пю Савкино).
Лучше иметь хоть какую то лодку, так как в тех местах где ест...
.....

Спасибо. Попробую.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 11:57
koptev написал:
паша88 написал:
Добрый день!
р.Оредеж. если правильно выбрать место, можно остаться с не плохим уловом.

Спасибо!, Не направите откуда подъезжать лучше?

сам ловил в течениях ниже п. Вырица (в п. Нестерково, пю Савкино).
Лучше иметь хоть какую то лодку, так как в тех местах где есть подъезд все изгажено и куча народу, клева не будет, либо пробираться пешком метров по 200-300 в сторону.
Не буду врать, но лещей по весне ловил до 2-х кг на фидер, а летом щука в основном мелкая 500-800 грамм, но иногда были экземпляры до 2,5 кг.
Несколько раз попадал на настоящий жор окуня.
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 11:51
паша88 написал:
Добрый день!

Спасибо!, Не направите откуда подъезжать лучше?
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 10:21
Добрый день!

koptev написал:
Доброго дня, уважаемые.
Так как всегда катался по всяким базам отдыха да на оз. Ильмень, то теперь интересно следующее:

Посоветуйте пожалуйста реку или озерцо на юге Л.О. с возможностью половить на спиннинг (основное) и поплавок с берега. Размер трофеев значения не имеет. Просто потягать хоть небол...
.....

koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2015 14:31
Доброго дня, уважаемые.
Так как всегда катался по всяким базам отдыха да на оз. Ильмень, то теперь интересно следующее:

Посоветуйте пожалуйста реку или озерцо на юге Л.О. с возможностью половить на спиннинг (основное) и поплавок с берега. Размер трофеев значения не имеет. Просто потягать хоть небольшого хищника на спиннинг на воблеры и поперы. Поеду на автомобиле.

Очень нужна Ваша помощь.
Спасибо
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2015 22:51
Уважаемые коллеги кто подскажет места подъезда к ЛО в районе южнее устья реки Обжа в сторону Свирской губы! В самом месте впадения этой речки отгрохали базу и само собой все перегородили полосатыми палками.Заранее благодарен за информацию.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2015 21:26
efrem43rus
Если Вам размер трофеев не важен, а жена любит клюкву, поезжайте на Воло-Ярви. С лодки гарантированно ловится недомерочный окунь. Хотя, есть сообщения, что у южного берега можно найти трофеи и покрупнее. Ну а пейзажи! Почти из «Собаки Баскервилей».
С ягодой – гарантирована клюква по сплавине. Если пойти в сторону Авлоги, то, может, и грибы найдутся. Кто-то ходит ловить рыбу и в сторону Авлоги.
Из недостатков: несколько километров дороги от Матоксы до Воло-Ярви «убиты». Я писал об этом в прокуратуру, та, якобы, подавала на дорожников в суд, а воз и ныне там.
Мои заметки двух летней давности об этой дороге
http://ivan-boiko.ru/PutZ/Volo_may_2013/index.html

Ловля окуньков на Воло-Ярви:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/25_08_13/index.html
efrem43rus
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2015 21:11
Всем добрый вечер! Кто может посоветовать,куда можно съездить покидать спининг, а жене пособирать грибы ягоды. Спасибо всем, кто откликнулся.
Frutman
Участник форума

Frutman

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2015 0:13
FEDOR
Про соревнования слышал, надеюсь всё таки успеть половить красноперки.
Чем дальше в лес - тем злее дятлы!
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2015 20:18
Frutman написал:
Уважаемые рыбаки! Подскажите, когда лучше в этом году поехать на Раковое озеро за красноперкой? Может кто-нибудь был там в августе, июле, как там обстановка сейчас. Когда жор у красноперки на этом озере? Я был там в 2103 году в начале сентября, попал на раздачу. А вот в 2014 году так же в сентябре к...
.....

На соревнованиях в июле она там довольно активна была, и даже попадалась...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Frutman
Участник форума

Frutman

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2015 13:33
Уважаемые рыбаки! Подскажите, когда лучше в этом году поехать на Раковое озеро за красноперкой? Может кто-нибудь был там в августе, июле, как там обстановка сейчас. Когда жор у красноперки на этом озере? Я был там в 2103 году в начале сентября, попал на раздачу. А вот в 2014 году так же в сентябре красноперки не было, только окунь на спиннинг. Спасибо!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы!
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 18:39
Serpilius написал:

Alexskott За ссылку спасибо! Теперь понятно, где. Вроде последний вопрос: если ехать по выборгскому шоссе из города, разрешен ли левый поворот к указанному на карте местечку? Насколько я понимаю, это поворот с выборгского шоссе на дорогу к Белоострову.

Да поворот разрешён , через садоводство тоже проезд свободный.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 15:57
Alexskott
За ссылку спасибо! Теперь понятно, где. Вроде последний вопрос: если ехать по выборгскому шоссе из города, разрешен ли левый поворот к указанному на карте местечку? Насколько я понимаю, это поворот с выборгского шоссе на дорогу к Белоострову.
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 14:09
Сообщение отредактировано: 9 августа 2015 14:14
Serpilius написал:

Alexskott но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней. Дайте, пожалуйста, ссылку на карту или хотя бы конспективное описание поездки.

https://maps.yandex.ru/?ll=30.084683%2C60.181973&z=15&whatshere[point]=30.081593%2C60.182775&whatshere[zoom]=15
'>https://maps.yandex.ru/?ll=30.084683%2C60.181973&z=15&whatshere[point]=30.081593%2C60.182775&whatshere[zoom]=15
</a>
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 19:58
РинатПитер написал:

Это надо у Андрея Сонар спросить. Он специалист по этим рыбам.
На Пасторском озере, ловится этот черный сомик. Не большой: длина примерно около 10-15 см. Хорошо клюет на червя и особенно в темное время суток, ночью. Их там много, так как почти никто и не ...
.....

Спасибо, надо будет решиться съездить...

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 18:45
Ромка

По поводу ротана

По крайней мере несколько лет назад достаточно приличный ротан ловился в пруду на Петровском острове недалеко от станции метро «Спортивная».
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 18:39
Alexskott
но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.

Дайте, пожалуйста, ссылку на карту или хотя бы конспективное описание поездки.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1924
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2015 9:34
Сообщение отредактировано: 8 августа 2015 9:35
FEDOR написал:

Это за рыба такая?...
.....

Это надо у Андрея Сонар спросить. Он специалист по этим рыбам.
На Пасторском озере, ловится этот черный сомик. Не большой: длина примерно около 10-15 см. Хорошо клюет на червя и особенно в темное время суток, ночью. Их там много, так как почти никто и не ловит, плюс отдыхающие (бывает их более 2-3000 на выходные) отпугивают рыбаков. Если решитесь поехать, лучше в рабочие дни.
Ловить нужно с лодки, на поплавочную удочку. Самый хороший клев в саом центре этого небольшого озера.

Прикрепленный файл (clip_image006_0004.jpg, 7365 байт)
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 22:06
Alexskott написал:
yura1993 написал:

Добрый день. Слышал на пасторском озере ловится американский кошачий сомик. Владеет ли кто информацией? отпишитесь пожалуйста в личку.

ловиться притом в больших количествах , но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.

Это за рыба такая? ее есть то можно? никогда не ловил...

Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 14:47
yura1993 написал:

Добрый день. Слышал на пасторском озере ловится американский кошачий сомик. Владеет ли кто информацией? отпишитесь пожалуйста в личку.

ловиться притом в больших количествах , но в садоводстве Заозерье (39 км ) он крупнее и клёв поактивней.
Ромка
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2015 9:46
Buiser это я слышал, поехал одна мелочь, на каких именно, хотя бы с какой стороны дороги если ехать от мурманки к северной птицефабрики
Buiser
Участник форума

Buiser

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2015 20:52
Ромка написал:
Всем привет, ребят подскажите где в Питере или Лен облости есть реально крупный Ротан

на Синявинских карьерах немерянно было

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения