Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 19:15
Galantniy
Если пойманную рыбку любите покушать, то это точно не дамба. Завязал там ловить лет 5 назад. Надоело, что на каждой пойманной рыбе либо постодиплостомоз, либо внутри паразиты, либо вид такой, как будто она уже умирала и воскресла..
Речь о плотве и подлещиках.
I'll be back!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 18:13
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2015 18:13
Подскажи, хочу первый раз в своей жизни попробовать фидер, со снастями и техникой разобрался, а с местом лова нет, вроде все по фидеру обсуждают дамбу ,есть ли смысл туда ехать и где там конкретно остановиться?
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2015 18:45
Сергей 001 к озеру Вуокса можно в Беличье и база есть и на островах в озере можно с палаткой. Места шикарные , с рыбой как повезет
Удачной рыбалки !)
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 21:41
Хочу на выходных поехать с ночёвкой на оз. Вуокса. Подскажите хорошее место где можно к берегу подъехать на машине и поставить палатку. Заранее спасибо !
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 20:20
eloff
Спасибо большое за ответ. Только вернулся. С дорогой разобрался, где поставить тоже, а вот с рыбой не разобрался. Вернее разобрался - её там нет.
flaveus
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2015 18:30
Привет всем!

Кто бывал на Топозере, поделитесь телефоном владельца избушки.
Заранее благодарен.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 21:30
tone написал:
Здравствуйте. Подскажите:
1. Как лучше на пузотёрке в Кобону добраться?
2. Где лучше поставить машину и выйти в Ладогу?

Как сам понимаю
1. С мурманки поворачиваю налево за речкой Сарья. ПРивъезде в Кобону, поворачиваю направо, у церкви через мостик налево (через староладожский) и сразу направо.Дале...
.....

Все правильно. В Дусьево налево, 25 км и ты В Кобоне. Там 2 базы. За не большие деньги оставляешь машину и выходишь на воду.
...кроме шила и гвоздя...
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 18:02
РинатПитер написал:
Проезжал поселок Победа в Выборгском районе. Вернее пролетел со скоростью самолета. Такого вонючего места и с таким смрадом (помоему от свинофермы) я еще не встречал. Вопрос о другом. Там этот поселок стоит почти на берегу какого то немаленького озера. Кажется - называется - "Победное". Кто нибудь л...
.....

Тама птицефабрика вроде...
зимой видел сидят с удочками, сам только мелкого окуня тягал. Мотыля вроде там добывают для нужд города...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 14:59
Здравствуйте. Подскажите:
1. Как лучше на пузотёрке в Кобону добраться?
2. Где лучше поставить машину и выйти в Ладогу?

Как сам понимаю
1. С мурманки поворачиваю налево за речкой Сарья. ПРивъезде в Кобону, поворачиваю направо, у церкви через мостик налево (через староладожский) и сразу направо.Далее через речку Кобонка, налево и там где нибудь встать. Я правильно карту посмотрел?
2 Можно ли без последствий в конце набережной улици (та что идёт вдоль речки Кобонка) поставить без последствий машину? Можно ли по самой речке Кобонка выйти в Ладогу?
Заранее спасибо
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2015 18:41
Сергей 001 Любимовское озеро посмотри по спутнику из Мельниково в сторону Выборга после Студеного есть развилочка направо выезд к воде прямо!
Сергей 001
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 22:15
Хочу съездить на рыбалку с ночёвкой.Подскажите хорошее место на Вуоксе чтобы было куда палатку поставить и рыба была и на машине подъехать можно было. Заранее спасибо !
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1884
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 17:35
Проезжал поселок Победа в Выборгском районе. Вернее пролетел со скоростью самолета. Такого вонючего места и с таким смрадом (помоему от свинофермы) я еще не встречал. Вопрос о другом. Там этот поселок стоит почти на берегу какого то немаленького озера. Кажется - называется - "Победное". Кто нибудь ловил что то на этом озере? Какие виды рыб там есть?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 22:12
Сообщение отредактировано: 28 августа 2015 22:15
koptev написал:
Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг.

Был у меня такой же период, когда на протяжении 3 лет вообще не клевало щук крупнее 500 грамм, причем с каждой рыбалкой пытался забраться все дальше и дальше - были и судаки двушки-трешки, и окуни закилошные, а щуки - как выключило.. Забавно, но прошло само собой, когда расслабился. Хотя может отчасти и от перехода на другие снасти (стал целенаправленно ловить окуня - в прилове стали попадаться и полутора-двухкилошные щучки, бонусом иногда - трешки).
И теперь они попадаются даже в тех местах, где я раньше и вообще не стал бы останавливаться пробовать ловить.
Поменяйте стратегию, не зацикливайтесь на как вам кажется "стопроцентно щучьих снастях", перемены приведут к результатам.
I'll be back!
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 21:29
ed79 написал:
Подскажите хоть на каких глубинах присутствуют
так,я говорю про наличие,а вот берёт она и на что,этот орех вам грызть. правильно товарищ пишет 2-2.5 метра. стоит в основном в окнах плотных зарослей.на чистой воде не встречал,скорее всего она меня раньше видит)))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 19:31
koptev В травку кидайте в травку на 2-2.5 метрах!!!
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 9:58
ПОДВОХ написал:

Народ, вопрос к тем кто ловит в бухте Петрокрепостьне скажу за тех кто ловит))))) но под водой вижу щук не мало,но не крупные,до 1.5-2кгв крайнюю охоту видел 2 схода оооочень не маленькие,тешу себя мыслями о том что это были ооочень хорошие щуки

Подскажите хоть на каких глубинах присутствуют, а то что-то у меня в этом году по щуке вообще пролет(((.Алексей из Веселого написал:

ed79 Рановато там по нормальной щуке...в тех местах толстенькая в сентябре-октябре обычно обитает по крайней мере это мои наблюдения лет за 10-15 ловли в тех местах...летом крупней 4 кг не ловил...а вот по осени все имхо...

Хоть бы что-то поймать, а то жена уже сомневается, на рыбалку ли я езжу.
koptev
Участник форума

koptev

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 5:58
98-BENJ написал:
koptev Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг. Сумское и Дубно ! Есть там и кило и два и три!! И 4500!

Благодарствую, уважаемый! Присмотрюсь.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 4:33
Сообщение отредактировано: 27 августа 2015 4:34
koptev Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг. Сумское и Дубно ! Есть там и кило и два и три!! И 4500!
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2015 2:38
"Некрупные" по 1.5; 2; 4 кг.
Куда говорите ехать? Ткните носом. 2 года не было поклёвок щуки весом больше 1кг.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2015 22:47
ed79

Рановато там по нормальной щуке...в тех местах толстенькая в сентябре-октябре обычно обитает ;) по крайней мере это мои наблюдения лет за 10-15 ловли в тех местах...летом крупней 4 кг не ловил...а вот по осени :eek: все имхо...
ПОДВОХ
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2015 22:24
Народ, вопрос к тем кто ловит в бухте Петрокрепость

не скажу за тех кто ловит))))) но под водой вижу щук не мало,но не крупные,до 1.5-2кг
в крайнюю охоту видел 2 схода оооочень не маленькие,тешу себя мыслями о том что это были ооочень хорошие щуки
ed79
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2015 22:04
Народ, вопрос к тем кто ловит в бухте Петрокрепость. Есть ли смысл туда ехать с целью поймать щуку? А то что-то за все лето попалась одна и то была отпущена домой.
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 557
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 августа 2015 0:00
Привет всем рыболовам!

Интересует информация об Ивинском разливе...
Особенно карта глубин приличного качества. В навигатор закачать нет времени. Хотя бы чтоб распечатать. В инете нормального нечего не нашел :(
Ни разу там небыл, поездка туда на недельку нарисовалась спонтанно, подготовиться толком времени нет.
Буду благодарен за любую инфу на счет глубин и мест для стоянок.

Рыбу без пива едят только коты!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение рыбалок." (24 августа 2015 20:24)
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 23:46
Сообщение отредактировано: 21 августа 2015 23:47
паша88 написал:

не могу понять где она находится?
есть координаты?

60.783045, 29.387856
В гугль карты вбивайте :)
У них группа в ВК есть - club21712373
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 386
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 19:23
koptev написал:
паша88 написал:
мест то много красивых, я сам это понимаю, но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.
По этому на фо...
.....

Вуокса. База "Зеленый мыс"
Писал о посещении базы в теме отзывов о базах.

ВИДЕО С БАЗЫ

И места красивые и рыба есть. Со своей ло...
.....

не могу понять где она находится?
есть координаты?

как я понял она находится в Выборгском районе, но там же запрещено использовать моторные плав средства? я не прав?
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:56
Сообщение отредактировано: 21 августа 2015 18:00
паша88 написал:
мест то много красивых, я сам это понимаю, но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.
По этому на фо...
.....

Вуокса. База "Зеленый мыс"
Писал о посещении базы в теме отзывов о базах.

ВИДЕО С БАЗЫ

И места красивые и рыба есть. Со своей лодкой - вообще красота. Можно самому на любой остров поехать. Машину оставляете на базе. Спуск лодки - есть.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:29
Dreamer написал:
паша88 написал:
комфорт на берегу не нужен, я имел ввиду где то у берега в камышах остановиться на якоре и половить в заброс окуня или на поплавок.

Ладога в этом районе достаточно мелкая, и до глубин хотя бы метр 2-3 нужно отходить от берега несколько километров. У камышей будет метр глубины, а то...
.....

я сам не люблю болтанку, только когда на Онегу еду)

улов сейчас на втором месте!
Для улова я еду на Нарвское, но сейчас пропуск только на меня)

А вообще огромное спасибо за подсказки, всем хорошего клева! НХНЧ
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 17:03
паша88 написал:
комфорт на берегу не нужен, я имел ввиду где то у берега в камышах остановиться на якоре и половить в заброс окуня или на поплавок.

Ладога в этом районе достаточно мелкая, и до глубин хотя бы метр 2-3 нужно отходить от берега несколько километров. У камышей будет метр глубины, а то и 50 см.
На поплавок у камышей честно говоря не пробовал ловить, летом ловлю исключительно на спиннинг и дорожку.

В местах, описанных здесь как "налево в сторону Птинова", окуня обычно ловим на глубине, далеко от берега, на подводных каменистых банках или грядах, или просто перепадах глубин, найденных по эхолоту. Все они в нескольких километрах от берега как правило.
Прямо в камышах, сколько не пытался ловить, окуня не находил, хотя щуки иногда попадались.
Еще одна особенность этого года - очень низкий уровень воды. Из-за чего я бы не стал соваться близко к берегу в незнакомом месте. Камни коварные присутствуют.

паша88 написал:
но мне бы хотелось чтоб можно было лодку спустить и машину хотя бы не в лесу кидать.

Приозерск в этом плане подойдет, там спуск лодки и хранение машины - на территории одной из баз, коих там несколько.

По рыбе и просторам конечно уступает Ладоге, но по красоте и эстетике местности, и требованию к вестибулярному аппарату и мореходности судна - девушке понравится гораздо больше. Плюс к этому сможете найти красивый каменистый остров с сосенками и посидеть на берегу. Дорога, правда, и туда и туда будет жопистой, пробки сейчас и там и там серьезные бывают.
I'll be back!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 15:08
Сообщение отредактировано: 21 августа 2015 15:14
Alexskott написал:
паша88 Рассмотрите ещё вариант Приозерск . Места красивые , база в самом Приозерске , да и от ветра можно за любым островом спрятаться.

По этому на форум и обращаюсь, времени мало ехать в какойто район и искать спуски к воде, особенно не знаю местных "обычаев".

Да и ответы на мои вопросы, я думаю пригодятся еще многим новичкам в этой теме)

Прошу прощения, прочитал Приморск, а не Приозерск... Да, как вариант я рассматривал карельский перешеек, возможно в сторону Колокольцево и Барышево
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 746
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 15:04
паша88 Рассмотрите ещё вариант Приозерск . Места красивые , база в самом Приозерске , да и от ветра можно за любым островом спрятаться.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 14:49
Dreamer написал:
паша88 написал:
а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место?

Комфорта на берегу - не будет. Берег Южной Ладоги, это сплошь тростниковое болото, местами с непроходимыми зарослями лиственных деревьев типа ивы, березы, ольхи.
Стоянки на берегу там как правило сил...
.....

вот это ответ) спасибо!

теперь буду думать, куда поехать, завтра погода не плохая, но порывы ветра до 6 м\с...
не хочется трястись на волнах...
Может на заливе есть интересные места, какая нибудь база, где можно лодку спустить и машину оставить?

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 14:32
паша88 написал:
а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место?

Комфорта на берегу - не будет. Берег Южной Ладоги, это сплошь тростниковое болото, местами с непроходимыми зарослями лиственных деревьев типа ивы, березы, ольхи.
Стоянки на берегу там как правило сильно обитаемы, ограничены по площади, и засраны. Кроме того, не со всех стоянок есть возможность насладиться видом открытой воды, так как проход к стоянкам - через протоки в стене камышей. Так что наслаждаться будите видом тростников и болот, и кормить насекомых, которые там в достатке. Исключение только небольшой песчаный пляжик в районе Сясьстроя, но оттуда далеко до описанных мест рыбалки будет, плюс при большой волне будет проблемным выход на воду. И еще есть пляжик уже с другой стороны Птинова, возле Сумской протоки, но в варианте поездки одним днем до туда вам тоже будет очень далеко.

Поэтому, для выездов с девушкой, рекомендовал бы не высаживаться на берег, а наслаждаться прогулкой по воде, простором и свежим ветром, которые там будут в достатке. Если повезет, то еще и хорошей рыбалкой.

Ветер 6 м/с - достаточно сильный, и ловля в заброс при таком ветре там затруднительна - волна в перспективных местах будет порядка полуметра-метра, так что например джиг уже не почувствовать, блесны - еще кое-как можно, но забрызгает волной при стоянке на якоре. Так что останется скорее всего неспешный троллинг.
И как уже написали - качество отдыха зависит от вестибулярного аппарата. У меня уже два случая было, когда при такой "прогулке" пассажиры были зеленого состояния, уже не стесняясь блевали за борт, потом были в шоке от береговых "красот", где останавливались отдохнуть от качки, и после этого заявляли, что на южную Ладогу больше ни ногой :)
I'll be back!
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 13:47
паша88 написал:
Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...

Всё зависит от настроения и вестибулярного аппарата девушки, скорее, а не от ветра. :) Половите, думаю, нормально. Удачи!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 12:59
koptev написал:
паша88 написал:
Спасибо!
Разрешите еще глупый вопрос)
По завтрашней погоде это нормально для Ладоги или будет все таки болтать?

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....

Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно ...
.....

Ловить планирую на спин, в заброс, чутка подорожить. Дело в том, что я еду с девушкой, еслиб ехал с напарником, то хоть ураган))) а так, хоть понимать какой комфорт будет и есть ли куда заплыть в спокойное место? так как ветер будет в берег по прогнозу, то волна будет везде...
koptev
Участник форума

koptev

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 12:51
паша88 написал:
Спасибо!

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столь...
.....

Доброго дня, простите, что влезаю, но вот мои соображения после Ладоги:
При ветре до 6 м\с, конечно волна есть и болтанка есть, но не столь критичная, чтобы её боятся. Половить - смотря на что. Естественно усложняет рыбалку.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 11:41
98-BENJ написал:
паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов

Спасибо!

Уж извините за такие вопросы, не знаю водоем, по этому столько вопросов...
Лодка более менее нормальная для Ладоги 380+15лс, но все же
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 11:04
паша88 В основном лучше выходить по фарватеру а затем на глубине метров 5 уходить налево в сторону о.Птинов
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2015 9:48
День добрый!
Наверно я определился с Ладогой, но кто подскажет, так как я там буду первый раз, куда выходить от базы Крениц. Судя по карте слева от устья Волхова много каменистых гряд?
Дайте хоть направление куда плыть?

И все равно не понятная ситуация с Чулково, гоняют там или нет?
Sardinka
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2015 22:14
Если кто мечтает о поездке в Карелию в первой половине сентября, помогу с домиком на Сегозеро! это мой дом !не база и не посредники,все вопросы пожалуйста в ЛС

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения