Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Ярик
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 15:51
Подскажите пожалуйста,где можно половить форель или на крайний случай хариуса в черте города,или хотя бы 30-40 минут на маршрутке от города?
Приложите пожалуйста сразу список блесен на которые обычно клюет форель и правильную проводку.
Ах да,так же хотелось бы попасть на место с хорошим чистым берегом,в малозаселенном районе.
Можно в ЛС,дабы бреков не смущать ;) ....

С интернетом народ совсем облинился и обнаглел... :thumbdown:
Седня клева нет,клева было вчера....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 15:40
здфяьф85
прошлым летом на Малуксе проводили соревнования спиннингистов.
Ладно я, а ребята там были очень умелые рыбаки. Но и они поймали по несколько мелких окушков. Кажется, попадались пару мелких щучек (отпущены).
При такой нагрузке на озера вряд ли там успевает что-то приличное вырасти.
А вот насчет поплавка - не знаю. Судя по всему, там бы могли караси водиться...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 14:23
Kahe написал:
Я вот об этом месте имел ввиду

Не факт что туда уже можно проехать.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 14:20
bronehvost написал:
Посоветуйте базу, чтобы не стыдно было товарища хорошего привезти как в плане обстановки (чтобы не гадюшник) и самое главное - в плане рыбы

Сюда звякни. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 13:40
Vasily 81 написал:
Да плиз расскажите про старый фарватер)

Смысл поиска "старого "фарватера сводится к следующему...От Кошкинского фарватера встаем на "линию" б.Чайка - Бугровский маяк. Проходим Чайку и идем по траве. Приближаясь к бугровскому берегу пятна густтые пятна травы резко заканчиваются и наблюдается участок, который идет параллельно берегу, шириной примерно метров 50-80 чистой воды. Вот это и есть "старый" фарватер. Далее идет снова трава, вплоть ко камыша...Точек нет, всегда искал так, благо места знаю...Глубины там порядка 3-3,5м ( в зависимости от уровня Ладоги), присутствует течение...
Будут вопросы задавайте.
Kahe
Участник форума

Kahe

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 12:49
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 14:06
Алексей 9999999 написал:
Kahe написал: Алексей 9999999 написал: алексей михальчу написал: муЖики подскажите пожалуйста,где можно плотву половить без лодки ??? желательно не далеко от спб =) И когда карасьначинает клевать ??? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ Леш, смотря какую плотву ты решил ловить если Ладожскую, то полюбасу лодка нужна (не рассматриваю удачу в канале). Если без разницы, то везде Ф.З., озера Лен.обл., даже Нева. Не исключаю, что на Ладоге есть места где можно половить с берега, но я таких мест к сожалению незнаю...Вот собираюсь на Птинов первый раз, там есть Варецкие банки(наслышан, что они многокилометровые) хочется узнать примерное их нахождение... Поэтому и прошу скинуть "примерную" точку GPS. С Ладогой шутки плохи, если вслепую, по эхолоту, далеко от Птинова искать...Если не жалко поделитесь инфой. Я б тоже был бы рад если б рассказыали про банки....PS:про то где половить с берега знаю одно место маяк около запорожское...сложно по карте добраться т.к. дорога лесом идёт и их там много....а так место нормальное даже не плохое и плотву там ловили тоже.....с берега... Я так понял речь идет о реке Бурной... Или о стыке с Ладогой... Я кстати там какое-то время рыбачил (не доезжая Запоржского, (или уже в нем не помню), потом налево, там еще вроде понтонный мост... Но местные жители все перекрыли (был там в начале 2010). Пришлось машину кинуть, а там пешочком...(ловля фидер, донка).

Я вот об этом месте имел ввиду

Прикрепленный файл (%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.j, 229012 байт)
romario80
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 11:11
Добрый день!
Собираюсь на рыбалку в Кириково. Подскажите как обстановка в Кириково, можно ли туда добраться на легковом автомобиле и как рыб себя ведет?
здфяьф85
Участник форума

здфяьф85

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 11:08
да ты прав, я бываю на малуксе периодически небольшой окушок щучка и плотвичка есть но не в больших количествах, может там своя специфика рыбалки подскажите кто знает
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:58
здфяьф85 - имелась в виду plazma85? :) На Малуксе купаться хорошо.
здфяьф85
Участник форума

здфяьф85

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:43
Всем привет может ли кто нибудь подсказать насчёт рыбалки в районе Малуксы
Максон
Участник форума

Максон

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 8:58
Сообщение отредактировано: 18 мая 2011 9:00
Всем привет. Буду признателен за информацию, где можно половить карпа (не платники), все в личку (брэков до..уя). Готов составить компанию.
Максон
Участник форума

Максон

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 8:57
Всем привет. Буду признателен за информацию, где можно половить карпа (не платники), все в личку (брэки....). Готов составить компанию.
Coulthard
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 7:33
AveCaesar
Сам не пытался изловить да и не видел со спином рыбаков. Но говорят что ловят, правда думаю или заливают или очень редко.Было бы там хорошо с хищником часто бы видел.
Do the SKA
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 7:31
алексей михальчу
я надеюсь увижу там рыбаков =)

Сегодня, вроде рано ещё. При потеплении у Кронштадта может пойти красноперка, тогда и увидите рыболовов. С июня по конец августа будет в самый раз.
Алексей 9999999
Участник форума

Алексей 9999999

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 0:40
Kahe написал:
Алексей 9999999 написал: алексей михальчу написал: муЖики подскажите пожалуйста,где можно плотву половить без лодки ??? желательно не далеко от спб =) И когда карасьначинает клевать ??? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ Леш, смотря какую плотву ты решил ловить если Ладожскую, то полюбасу лодка нужна (не рассматриваю удачу в канале). Если без разницы, то везде Ф.З., озера Лен.обл., даже Нева. Не исключаю, что на Ладоге есть места где можно половить с берега, но я таких мест к сожалению незнаю...Вот собираюсь на Птинов первый раз, там есть Варецкие банки(наслышан, что они многокилометровые) хочется узнать примерное их нахождение... Поэтому и прошу скинуть "примерную" точку GPS. С Ладогой шутки плохи, если вслепую, по эхолоту, далеко от Птинова искать...Если не жалко поделитесь инфой. Я б тоже был бы рад если б рассказыали про банки....PS:про то где половить с берега знаю одно место маяк около запорожское...сложно по карте добраться т.к. дорога лесом идёт и их там много....а так место нормальное даже не плохое и плотву там ловили тоже.....с берега...

Я так понял речь идет о реке Бурной... Или о стыке с Ладогой... Я кстати там какое-то время рыбачил (не доезжая Запоржского, (или уже в нем не помню), потом налево, там еще вроде понтонный мост... Но местные жители все перекрыли (был там в начале 2010). Пришлось машину кинуть, а там пешочком...(ловля фидер, донка).
Kahe
Участник форума

Kahe

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:49
Алексей 9999999 написал:
алексей михальчу написал: муЖики подскажите пожалуйста,где можно плотву половить без лодки ??? желательно не далеко от спб =) И когда карасьначинает клевать ??? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ Леш, смотря какую плотву ты решил ловить если Ладожскую, то полюбасу лодка нужна (не рассматриваю удачу в канале). Если без разницы, то везде Ф.З., озера Лен.обл., даже Нева. Не исключаю, что на Ладоге есть места где можно половить с берега, но я таких мест к сожалению незнаю...Вот собираюсь на Птинов первый раз, там есть Варецкие банки(наслышан, что они многокилометровые) хочется узнать примерное их нахождение... Поэтому и прошу скинуть "примерную" точку GPS. С Ладогой шутки плохи, если вслепую, по эхолоту, далеко от Птинова искать...Если не жалко поделитесь инфой.

Я б тоже был бы рад если б рассказыали про банки....
PS:про то где половить с берега знаю одно место маяк около запорожское...сложно по карте добраться т.к. дорога лесом идёт и их там много....а так место нормальное даже не плохое и плотву там ловили тоже.....с берега...
Kahe
Участник форума

Kahe

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:39
Сообщение отредактировано: 17 мая 2011 23:39
алексей михальчу написал:
я на дамбе видал створы,,, ловить там ??? а с правой или левой стороны по дороге в кронштад ? а на что желательно ??? а ??? и нужна ли прикормка ??? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

Вообщем...едешь в сторону Кронштадта до знака прямо в Кронштадт и разворот в Питер под мостом,весит прям над головой зелёный и большой...едешь на разворот на Питер обратно и съезжаеш у первого или второго моста где душе угодно...там увидеш если мчать быстро не будешь разрывы по отбоиникам...туда въезжаешь смотриш ворота открыты спускаешся вниз а нет так между зоборам и отбоиником можно проехать...
PS:я лично ловил прямо у моста...где короче высоковольтка стоит
18.05 с 11:00 И ДО 19:00 10кг подлещиков,нормально плотвы гр так под 300 и окушков грам по 150-200
Алексей 9999999
Участник форума

Алексей 9999999

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:15
bronehvost написал:
Посоветуйте базу, чтобы не стыдно было товарища хорошего привезти как в плане обстановки (чтобы не гадюшник) и самое главное - в плане рыбы. Абсолютно мобильны, лодка и мотор с собой. Мероприятие недели через 3 планирую. Спасибо.

Креницы. Новая Ладога. Там и кемпенги и банька и лодка и моторы и стоянка!
Единственный минус - природы там красивой нет. Кругом тростник, голые пространства и мусора хватает. Но это как то уходит на задний план, место, что надо, да и обрыбиться неплохой шанс.
Алексей 9999999
Участник форума

Алексей 9999999

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:10
алексей михальчу написал:
муЖики подскажите пожалуйста,где можно плотву половить без лодки ??? желательно не далеко от спб =) И когда карасьначинает клевать ??? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ

Леш, смотря какую плотву ты решил ловить если Ладожскую, то полюбасу лодка нужна (не рассматриваю удачу в канале). Если без разницы, то везде Ф.З., озера Лен.обл., даже Нева. Не исключаю, что на Ладоге есть места где можно половить с берега, но я таких мест к сожалению незнаю...

Вот собираюсь на Птинов первый раз, там есть Варецкие банки(наслышан, что они многокилометровые) хочется узнать примерное их нахождение... Поэтому и прошу скинуть "примерную" точку GPS. С Ладогой шутки плохи, если вслепую, по эхолоту, далеко от Птинова искать...Если не жалко поделитесь инфой.
bronehvost
Участник форума

bronehvost

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 21:46
Посоветуйте базу, чтобы не стыдно было товарища хорошего привезти как в плане обстановки (чтобы не гадюшник) и самое главное - в плане рыбы. Абсолютно мобильны, лодка и мотор с собой. Мероприятие недели через 3 планирую. Спасибо.
Я часто езжу на рыбалку

Ловить стараюсь я везде

А на вопрос «но где же рыба?»

Я отвечаю: в воде.
алексей михальчу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 21:25
я на дамбе видал створы,,, ловить там ??? а с правой или левой стороны по дороге в кронштад ? а на что желательно ??? а ??? и нужна ли прикормка ??? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
алексей михальчу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 21:18
Serpilius - на дамбе это по дороге в кронштад ??? я надеюсь увижу там рыбаков =)
:biggrin:
алексей михальчу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 21:17
Serpilius - на дамбе это по дороге в кронштад ??? я надеюсь увижу там рыбаков =)
AveCaesar
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 20:41
Сообщение отредактировано: 17 мая 2011 20:42
Coulthard написал:
Всем доброго времени суток=)Всё никак не могу успешно открыть для себя сезон в этом году)Несколько раз выбирался на несколько дней,но основная масса ипытанных водоёмов подвели)Да и времени становится всё меньше, работа всё напряженней(Поэтому хочу спросить у вас совета по поводу водоемов шаговой доступности,желательно совсем не далеко от города с восточной стороны)Буду очень признателен за помощь ) Усть-Ижора(у церкви Ал.Невского) 15 мин от Рыбацкого. Наловиш наверняка много, но скорее всего в основном мелоч. Очень удобно ловить, ни лодки ни даже сапогов ненадо.Синявинские карьеры. Километров 15 от Кировска. Через неделю-две карась должен пойти. Сапоги и средство от комаров желательны.

Большое спасибо)
а что там по хищным,не знаешь случаем?:)
"...Рыба клюёт вчера и завтра...Поэтому мы едем на неделю!"
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 19:54
алексей михальчу
Отвечал уже 10 мая на такой же вопрос:
В Новоладожском канале. В некоторых карьерах (Красная Звезда, Шуваловский). На дамбе (если гонять не начнут). С некоторых набережных в Кронштадте. С набережной залива «Ковш» у Горской (если гонять не начнут). Иногда и в Выборге с набережных. В реке Гороховке. На Коркинском озере за 250 рублей (платник). С некоторых точек Лахтинского разлива.
алексей михальчу
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 19:28
муЖики подскажите пожалуйста,где можно плотву половить без лодки ??? желательно не далеко от спб =) И когда карасьначинает клевать ??? СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ :thumbup:
Tt-x
Участник форума

Tt-x

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 19:23
Serpilius
оооо! спасибо уважаемый! полный ответ выдали мне, наверно в эту собботу рвану на Сестру, сил больше нет, хочу покидать спин!!! буду рад компании=) пишите, скооперируемся=)
Рыбалка - это медитация!
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 18:33
подскажите пожалуйста тел погранцов в сланцах, и к какой базе удобнее подъезжать на нарвском кроме кировской
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 9:54
AL spb написал:
goga Спасибо,
А где там бухта Глубокая?(или не там?)
И ещё, опасен ли сильный западный ветер или берег прекрывает?

На север от Морозовки, где-то 4км. Бухта достаточно закрыта, ветер там не помеха. Но берегом на колесах не добраться - где-то 2-3 км по болотам идти от Ганнибаловки... :)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 9:24
goga Спасибо,
А где там бухта Глубокая?(или не там?)
И ещё, опасен ли сильный западный ветер или берег прекрывает?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 7:36
Tt-x

Если общественным транспортом, можно доехать до Белоострова, хоть на электричке, пройти на правый берег Сестры и вдоль него идти в сторону Сестрорецка. Периодически есть открытые места, где можно поспиннинговать. Уехать домой из Сестрорецка. Можно в обратном направлении, выйдя в Сестрорецке на берег Разлива, идти вверх по течению в сторону Белоострова.
Можно постараться на автомобиле приткнуться на правый берег Сестры. Раньше были заезды на грунтовку вдоль берега с шоссе от Сестрорецка на Белоостров. Но, может, их уже и заделали. На худой конец, можно приткнуться на стоянку в районе берега Сестрорецкого разлива у какого-нибудь увеселительного заведения. Там есть стоянки, легко заехать в Приморского шоссе, двигаясь от Сестрорецка в сторону Белоострова.
Можно привести лодку и оправиться в заплыв по камышам. Тогда встать можно и в районе памятника Шалаш. Или даже у Сарая на улице Емельянова (но там места для парковки мало).
Но вообще-то в Разлив больше ездят за подлещиком. Много ерша, уклейки, есть плотва. Окуни, щурята и вроде даже судаки есть (были по крайней мере). Но чтобы летом хорошо брали на блесну – не знаю….

Где-то через месяц, когда пойдет мелочь к дамбе и берегам у Кронштадта, а за ней и хищник, можно его ловить на дамбе, или у фортов (Риф, Шанц, 1-й Северный). Один из посетителей сего раздела твиччинговал окунишек в разливе реки Грузинки. Туда элементарно пешком за 15-20 минут от станции Васкелово. Есть городские карьеры, где спортсмены изощрялись в ловле окуня (Ольгинский пруд, пруды в районе Купчино).
Moryachok
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 1:50
не в ту тему свой пост поместил вначале, теперь думаю все в порядке:

Доброво времени суток всем.В конце июня (18-26) еду в финку в котедж на берегу оз. Пурувеси (Puruvesi), недалеко от Пункахари (Punkahrju), беру ссобой лодку с мотором. В основном расчитиваю на спининг и эхолот, не получится со спинингом, посижу с удочкой. Может кто-нибудь поделится опытом своих рыбалок в тех местах, озеро вроде входит в систему Сайменского озера.
Tt-x
Участник форума

Tt-x

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 23:44
Спин
спасибо!=)
интересные места, но хотелось бы покинуть город, в пределах 40 минут на маршрутках=))
Рыбалка - это медитация!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 23:18
Tt-x
У л/а школы Алексеева - л/а манежа, на пруду...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
goga
Участник форума

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:49
AL spb
Выруливаешь на берег и начинаешь спрашивать -а у вас лодки есть еще ? Где есть лодки - та база и лучшая.Цена у всех одна.
На лодке выруливаешь из камыша и сразу налево , против течения , а там уже по ситуации.Смотри где народ кучкуется , но и это еще не показатель.Кто то в одиночестве может в сторонке хапать.
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 21:40
День добрый! Подскажите пожалуйста по Кошкино - им. Морозова. Там вроде несколько баз? какая лучше? И места лова (плотва, хотя по НсВ уже отошла), точки GPS не надо :),примерно. Не был там ни разу, благодарен за любую информацию.
Tt-x
Участник форума

Tt-x

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 20:31
Serpilius
скажите, куда рвануть, с утра до вечера покидать? окушка подергать=) так, что бы не далече ездить!
Рыбалка - это медитация!
Алексей 9999999
Участник форума

Алексей 9999999

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 19:07
У кого-нибудь есть координаты Варецких (GPS)?
Скиньте пожалуйста, можно в личку.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 18:42
Tt-x
Гарантированным уловом хищника эти места, вроде, никогда не отличались. Есть ли смысл при таком раскладе событий спиннинговать, решайте сами.
Tt-x
Участник форума

Tt-x

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 17:49
Скажите пожалуйста, есть смысл выехать на этих выходных, покидать спин в Сестрорецке, на р.Сестра, где впадает в озеро Сестрорецкий разлив и вверх по течению?
Рыбалка - это медитация!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения