Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 8:06
ArtemD я половину детства провел с картой в лесу. Сначала дома выбирал речку потом думал как туда добраться сколько ходить и как выбраться, а потом пропадал все выходные в дебрях. И до сих пор так поступаю. реже конечно. максимум 2 раза в год. Но в этом весь и кайф. Самому наити - узнать - самому поимать. бывало конечно, что ломишься по кустам полдня, а в итоге выходишь на приличную дорогу. зато несколько раз я видел округленные глаза местных рыбаков - когда показываешь им поиманных форелей. Они и не думали что там можно проити и в их реке еще осталась такая рыба. поэтому могу посоветовать действовать также. Едь и ищи. Три раза ошибешься - на 4-й наидешь.
ArtemD
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 7:33
SAI написал:

Не обижайся на народ, он добрый. Действительно, такие вещи вслух не говорят. Несколько выездов с пробивкой маршрута, куча матов в сторону бобров, комаров, якобы нанесённых на карту дорог и просек - и сам поймёшь, стоит ли говорить...

Да я не обижаюсь, в принципе понять можно, если посмотреть по сторонам, что творится по загаженности природы благодаря человеку.
Но так же и палка о двух концах...с одной стороны вроде как предполагается какая-то поддержка, деление опытом...рыбак рыбака видит из далека :) при том, что была надежда, что всё таки кто-нибудь поделится опытом и при том не публично, а в личку , а с другой стороны конечно издержки нашего времени и каждый желает сохранить своё секретное ) место девственным. Хотя помню как у себя на даче (настоящая деревня в Тверской области) ещё в детстве местные прожжёные рыбаки всеми силами, правдами и неправдами пытались рассказать и направить, что где-то там.....ловится вооооот такие здоровенные рыбы, а всё это говорилось для того, что бы спрятать какой-нибудь омуток, который находился под боком и не пускать туда никого :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 7:22
Vlad1980
На Большом Борковом ловил периодически зимой. Щука и окунь там есть, но чтобы хорошо летом на спиннинговые приманки – не слышал и не читал… По рассказам знакомых, которым давал снасти, летом с берега у базы отдыха «Адмиралтейских верфей» плотва хорошо ловилась не тесто.
SAI

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 23:07
Sid написал:
...Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы...

Через год там тропинки будут, как в парке. А толпы уже в ближайшие выхи.

ArtemD написал:
Да я предполагал, что зря конечно...что по всей вероятности такие ответы и будут (типа как шутка и отправили в Иваново, хотя может мне так кажется, но не добрая шутка), но всё таки решил, а вдруг...

Не обижайся на народ, он добрый. :) Действительно, такие вещи вслух не говорят. Несколько выездов с пробивкой маршрута, куча матов в сторону бобров, комаров, якобы нанесённых на карту дорог и просек - и сам поймёшь, стоит ли говорить...

Triol
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 20:52
Добрый вечер всем рыболовам! Кто-нибудь ловил на Орловском пруду (в Стрельне)? Подскажите пожалуйста можно ли там вообще ловить, и кого можно поймать, в частности на спин, есть ли там щука, окунь, карп?
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 20:43
Проезжали недавно по мурманке в сторону Питера и увидели где-то после Синявено большой плокат-Мы открылись.С дороги виден водоем на берегу которого оборудованные места для рыбалки по всему водоему с домиками.
Если кто знает-можно поподробнее.
Vlad1980
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 20:38
Добрый День, Уважаемые рыболовы! В выходные собираюсь в Орехово на дачу. Может кто подскажет как обстановка на местных озерах (Бол. и Малое Борковое, Осиновское)? Позапрошлые выходные пробовал с поплавком на Малых Борках - так такое впечатление, что рыба еще не проснулась, полный ноль... С началом сезона думаю побродить с блесной, у кого есть опыт ловли спиннингом на местных водоемах, поделитесь плз. Заранее благодарен!
troll
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 18:06
А подскажите по Финляндии. Где можно душевно пару дней половить.
Дата конец июня. Своя машина. Спиннинг. Две семейные пары. Из рыбаков только я. Щука. Окунь. Хариус?
И чтобы я половил и чтобы остальные меня не сожрали. То есть условия проживания должны быть комфортные. В интернете очень много, слишком много. Я не смог выбрать.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 17:42
avss написал:
папа Джо разошелся. здесь бесполезно. потому как большинство на форуме и так адекватные люди и не срут на водоемах и не браконьерят. а оставшееся меньшинство уже перевоспитывать поздно.

Я так понял гадют и браконьерят -те кто не зарегистрирован на форуме?
Или всё таки весь срачь на берегах оставляют НЕ адекватное меньшинства зарегистрированых с форума?
А не кто не занимался посчётом сколько в % соотношении ПКРовцев от общем массы рыбаков и рыбололов Питера и окрестностей? Будет ли 1-2% ?
avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 16:19
папа Джо :biggrin: разошелся. здесь бесполезно. потому как большинство на форуме и так адекватные люди и не срут на водоемах и не браконьерят. а оставшееся меньшинство уже перевоспитывать поздно.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 16:17
Оригинально вы тут развлекаетесь...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 14:26
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 14:30
А можно еще когда вдруг попаду на клев,ну вдруг такое случиться,надрать сколько смогу унести,ну хотя бы кил 40-50.И срать,что не сожру столько рыбы,и не успею раздать,и часть стухнет по дороге,зато буду хвастать как и все кучами на фото.Можно?
Адя

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:24
папа Джо
Лучше хлорка ;)
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:20
Кстати,на ВСЕХ стоянках на Ладоге валяются кучи пустых бутылок и мусора и обрывки сетей.Можно я буду пару литров водяры брать с собой,выпивать и кидать?И сеточку маленькую китайскую-просто навсякий случай,вдруг не клюет?
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:16
Правильно,пишите плиз названия водоемов,и фоток побольше с подробными описаниями.
ArtemD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:12
Sid написал:

Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы. потому, как информация распространяется со скоростью арифметической прогрессии. читай внимательно форум, отзывы о рыбалках, сопоставляй данные. думай. ищи. А так - на платниках форель есть.
В том же Иваново. Или на Крестовском.

Да я предполагал, что зря конечно...что по всей вероятности такие ответы и будут (типа как шутка и отправили в Иваново, хотя может мне так кажется, но не добрая шутка), но всё таки решил, а вдруг.
Сопостовлять...всё время сопостовляю, и читаю отзывы. Правда не совсем понимаю, когда очень часто пишут отзывы и пишут: "Ловил на СЕКРЕТНОМ водоёме и т.д." Только смысл тогда какой о таких отчётах? Для того что бы похвастаться? или для чего? Для похвастаться, то тогда уж лучше например какие-нибудь диалоги о рыбалке посмотреть на Ахтубе или таймыре ) вот там есть чему завидовать ) Одна только природа что стоит ) Хотя и у нас конечно на Карельском очень красиво, только загажено всё (((
Из форели, знаю только Вуоксу, но там ловят на донки.
Хотя конечно понимаю, что отуствие ответов (советов) или такие ответы как Иваново, это результат нашего времени и загаженности природы....(

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:11
папа Джо написал:
Читаю,все ездят на Пяозеро.Но то-же далеко и рыба мелкая

А народу - всё больше. :(
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:08
папа Джо
Откуда у нас ...?! Поближе - Финка , Швеция , Норвегия .
Адя

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:06
Монолит написал:
Адя ! Жадина ты ...

я знаю :cool: ;)
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:04
Читаю,все ездят на Пяозеро.Но то-же далеко и рыба мелкая,на всех фото что видел хариус по 500 гр и кумжа мах 2 кг
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 13:00
А так-же Вилюй,Витим и Пур.Далеко ехать,времени мало,поближе нет?то-бы приехал и поймал одним днем
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:51
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 12:57
папа Джо
Очень советую реки Иман, Бикин, Хор и Б. Ин . Как туда проехать легко узнаете через поиск в яндексе .
Адя ! Жадина ты ...
Адя

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:51
" Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума " © Цой.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:38
Не окунь не то,он же везде,хочется эксклюзива
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:35
папа Джо , а окунь не то?
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:34
А забыл-рыба размером 200-300гр не интересует
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:32
Добрый день.То-же очень интересуюсь ловлей на спининг.Подскажите место,где еще можно поймать лосося,хариуса или форель.Желательно со схемой подъезда,а то боюсь заблудиться.Или накрайняк название речки,где еще эти рыбы плавают.Я просто пару штук поймаю и все.Чесно.Платники не предлагать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 12:16
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 12:17
ArtemD написал:
Всем, Добрый день!Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!Спасибо!

Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы. потому, как информация распространяется со скоростью арифметической прогрессии. читай внимательно форум, отзывы о рыбалках, сопоставляй данные. думай. ищи. А так - на платниках форель есть.
В том же Иваново. Или на Крестовском.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 11:34
ArtemD ,над Вами пошутили. В Иваново действительно есть водоем с форелью, но размером чуть больше ванны и форели там видимо -невидимо... :biggrin:
ArtemD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 11:20
Алексей 9999999 написал:

Иваново, Приозерский р-н, Ленинградской области.

Посмотрел по карте, в самом Иваново водоёма нет, в округе есть видимо ручьи Быковец и Козлец. Я правильно понимаю, в них? и куда лучше?
Алексей 9999999
Участник форума

Алексей 9999999

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 10:00
ArtemD написал:
Всем, Добрый день!Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!Спасибо!

Иваново, Приозерский р-н, Ленинградской области.
logachoff
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 9:28
Подскажите пожалуйста контакт (если кто знает),у кого можно оставить машины в Леднево или Кобоны. Лучше конечно Леднево.Спасибо
ArtemD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 9:24
Всем, Добрый день!

Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.
Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )
Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!
Спасибо!
Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 8:34
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в Назии есть место где машину с прицепом можно оставить под присмотром?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 7:51
SAI , Адя
Молодцы...
Адя

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 1:33
SAI написал:
Удивитесь, но есть такие места. Берег, правда, не девственный, и народу вокруг порой хватает. Но рыбка есть, и размер, бывает радует! Как бы так...

Маршрутки туда , к счастью, не ездят. Пройтись надо. :cool: ;)
SAI

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 23:33
Ярик написал:

Подскажите пожалуйста,где можно половить форель или на крайний случай хариуса в черте города,или хотя бы 30-40 минут на маршрутке от города?...
...Спасибо конечно,но Я пытался пошутить...видимо неудачно.

Удивитесь, но есть такие места. Берег, правда, не девственный, и народу вокруг порой хватает. Но рыбка есть, и размер, бывает радует! Как бы так... :)
Ярик
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 22:46
В "Русской рыбалке".
[/q]
Спасибо конечно,но Я пытался пошутить...видимо неудачно.
Седня клева нет,клева было вчера....
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 16:24
Ярик написал:
Подскажите пожалуйста,где можно половить форель или на крайний случай хариуса в черте города

В "Русской рыбалке". :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения