Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Borma
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 мая 2016 22:19
Sergei 1983 написал:
Всем привет. У меня дача в Орехово (Лемболово, Сосново). Подскажите где в тех краях половить щуку и очень хочется в июле судака? Ловлю и в заброс и троллингом. Могу взять с собой, если живёте в тех краях...если места знаете....можно в личку. Мотор правда у меня слабоват...сузуки 2,5.....

В тех краях до Суходольского озера рукой подать. Входит в систему озер Вуокса и с Ладогой соединяется. В этом районе самое рыбное место.
Эта тема была выделена из темы ""Эх, дороги..."" (31 мая 2016 19:21)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (31 мая 2016 19:18)
Sergei 1983
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2016 13:50
Всем привет. У меня дача в Орехово (Лемболово, Сосново). Подскажите где в тех краях половить щуку и очень хочется в июле судака? Ловлю и в заброс и троллингом. Могу взять с собой, если живёте в тех краях...если места знаете....можно в личку. Мотор правда у меня слабоват...сузуки 2,5.....
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2016 10:12
Господа, подскажите, где на Волхове в Грузино можно спустить лодку на воду, чтоб рядом оставить машину под присмотром?
я юрий
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 13:05
avnaboka написал:
Олегыч, я и сам езжу с ночевкой и сплю в лодке. Вопрос в другом - где оставить машину. Раньше оставлял там, где сбрасывал на воду лодку, и уплывал на рыбалку. Теперь на берегу машину не оставить-штрафанут. Поэтому и спрашиваю, где в Грузино её лучше оставить на ночь.

тоже оставлял машину там где спускают лодки ,теперь тоже надо думать где оставить!!
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2016 11:59
Олегыч, я и сам езжу с ночевкой и сплю в лодке. Вопрос в другом - где оставить машину. Раньше оставлял там, где сбрасывал на воду лодку, и уплывал на рыбалку. Теперь на берегу машину не оставить-штрафанут. Поэтому и спрашиваю, где в Грузино её лучше оставить на ночь.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2016 21:39
avnaboka написал:
Добрый день, коллеги. Слышал, что на Волхове в районе Грузино начинают попучивать за машины в водоохранной зоне 200м.
Собираюсь с ночевкой, и теперь вопрос. Ну лодку то я как-нибудь сброшу на воду, а куда отогнать машину, чтоб не пограбили, и прицеп не спионерили? Где в самом Грузино лучше оставить ...
.....

Лично я последние 20 лет сплю прямо в лодке, в камыше или на небольшом удалении (200м) от берега, что бы береговой балдёжник не дотянулся. :biggrin: Если "отдыхать" на берегу, то можно всё проспать, в том числе и лодку с мотором... Имхо!
avnaboka
Участник форума

avnaboka

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2016 16:48
Добрый день, коллеги. Слышал, что на Волхове в районе Грузино начинают попучивать за машины в водоохранной зоне 200м.
Собираюсь с ночевкой, и теперь вопрос. Ну лодку то я как-нибудь сброшу на воду, а куда отогнать машину, чтоб не пограбили, и прицеп не спионерили? Где в самом Грузино лучше оставить машину?
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (25 мая 2016 14:42)
wince
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2016 10:54
Alexsandr написал:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО на въезде по ходу от питера или от выборга

Въезд со стороны Питера, посмотрите на Яндекс картах, там видно причал.
Angey73
Участник форума

Angey73

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2016 9:34
Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска А также оставить машину под присмотром хорошо бы телефон для связи Помню кто-то приглашал на рыбалку в Приморск Не откажите в любезности

Яхтенный порт Johannes в пос. Советский. http://johannes-port.ru/uslugi-johannes.html
Сам все время там скидываюсь. Слип хороший. стоянка. На сайте вроде даже расценки есть.
Alexsandr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 20:18
БОЛЬШОЕ СПАСИБО на въезде по ходу от питера или от выборга
wince
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 17:38
Alexsandr написал:
Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска

На въезде в Приморск есть лодочная станция, там и скинуть и машину оставить.
Alexsandr
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2016 17:30
Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска А также оставить машину под присмотром хорошо бы телефон для связи Помню кто-то приглашал на рыбалку в Приморск Не откажите в любезности
Баламут
Участник форума

Баламут

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2016 13:47
Доброва время суток. Коллеги подскажите пожалуйста на Рыбенском где можно остановиться для дикарей где красиво ибезопасно остановка на 5-7часов для отдыха. Заранее спасибо
Белоус
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 14:18
Здравствуйте рыбаки, у меня внезапно появилась командировка в Кандалакшу через Петрозаводск. В связи с этим появились вопросы: что можно поймать в тех районах в начале июня, что можно ловить в этот период и какое по Мурманской трассе покрытие? Едем вдвоем на универсале, спать планируем в машине, лодку и мотор решили не брать. Есть возможность пробыть там несколько дней. Если кто-то из вас бывал в тех краях в июне очень прошу отписаться. Заранее благодарен.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2274
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 21:00
vezdehod написал:
А где это? можно пожалуйста поподробнее?) Сестрорецк?

Да, Сестрорецк. Когда едешь из Питера, то там будет указатель к шалашу. Направо. Потом проезжаешь где то около 1 км
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
vezdehod
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 10:04
Сообщение отредактировано: 20 мая 2016 10:30
РинатПитер написал:
Если на один день и спокойное место без бомжей, то советую Разлив (рядом с шалашом Владимира Ильича). Там и фидер (лещи) и поплаок (разная рыба). Можно там (есть места) и шашлыки пожарить и поставить палатку. Места чистые и красивые.

А где это? можно пожалуйста поподробнее?)
Сестрорецк?
Денис81
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2016 11:14
Река Кола является самой посещаемой массовыми рыболовами со всего мира. Ежегодно тысячи людей едут на реку в надежде поймать своего первого или рекордного лосося. Река крупная, входит в пятерку крупнейших рек Кольского п-ва, поэтому имеет свои особенности, не понимая которые, можно долго оставаться без улова.

Во- первых, для успешной ловли Вы должны обладать некоторым опытом по ловле лосося, уметь делать забросы на нужную дистанцию любым весом шнура.
Во-вторых, Вы должны уметь рыбачить «в толпе», т.е. в местах, где может быть много рыбаков по соседству. В таких случаях Вам нужно найти свою перспективную точку, так чтобы не мешать остальным людям, но и не в ущерб своим шансам.

И последнее, Кола река имеющая репутацию не за количество, а за размер рыбы, который колеблется от 1 до 20 кг. Будьте готовы гоняться за своей добычей «круглыми сутками».

Самое лучшее время для рыбалки нахлыстом на реке Кола с открытия сезона 15 мая по конец июня. Это период основного захода свежей, сильной рыбы из моря. До 10 июня средний вес рыбы - 8 кг, попадаются также экземпляры по 10,12,15 кг! Каждый год в реке ловятся несколько рыбин весом до 20 кг.

Май и начало июня - это период большой воды, рыба поднимается, прижимаясь ко дну и избегая слишком мощного потока основного русла, поэтому для успешной ловли используются двуручные удилища 9-11 классов c тонущими шнурами разных весов и градаций или плавающими с тяжелыми концами и мушками на больших трубках, с коунхедами, на пулях и т.д. Например, вполне возможно увидеть комбинацию Skagit intermediate, 750 grain + T-18, 15 ft или Scandi shooting head, sink 1/3/5, 10 класса, с мушкой на 5 см медной трубке! Не стоит принимать приведённые цифры и даты как истину, условия каждый год разные, иногда можно использовать уже 5 июня летние комбинации шнуров, однако нужно быть готовым ко всему. При высокой воде можно облавливать одну точку, ожидая подхода рыбы. В это время работают входы и выходы из ям, прижимы в порогах, неглубокие сливы с умеренным течением близко к берегу, некоторые точки с камнями (местные держат их в секрете), места на границе мощного и тихого течения и т.д

Конец июня время умеренного или низкого уровня воды в зависимости от года. Основную проходную рыбу составляет тинда размером 1-4 кг, упорством и бойкостью при вываживании эти самцы не дадут Вам скучать. Однако, и большой экземпляр поймать возможно на типичных стоянках рыбы - подпорожных ямах, выходах из глубоких плёсов, умеренных порогах между плёсами, на сливе в конце пула и т.д. Здесь самые лучшие места занимает самая крупная рыба.

C начала августа в реке много зашедшей рыбы, она прыгает, выдаёт стоянки, но не всегда клюет. Основная ловля – это темная (лошалая) или темнеющая рыба, однако малым кол-вом заходит свежая крупная 4-8 кг «Ильинского захода» рыба. Класс удилищ понижается: для двуручных 6-8 классы, для одноручных 7-9 классы, свич 5-8 классы. Пригодны мушки на небольших металлических или пластиковых трубках или на двойном/одинарном крючке, нимфы на одинарнике из толстой проволоки, стримера. Работают летние техники ловли: Hitch, сухая мушка, стрип вверх по течению, нимфинг и т.д. Рыбалка с лодки дает дополнительное преимущество.

Река делиться на 3 условных сектора (Кола-1, 2, и 3). Рыбу изымать можно на 1 и 2 участках, а на Кола-3 вся пойманная рыба должна отпускаться. Условно принято считать лучшим участком с более дорогими лицензиями именно Кола-3, который открывается с 1 июня. Однако нередко рыболовы перемещаются с 3 на 1, а затем на 2, и снова на 3, как бы поднимаясь вместе с рыбой, в случае если начался свежий заход. Наибольшее кол-во человек на Коле-2 в районе поселка Шонгуй, но и там можно найти точки без людей, особенно если сплавиться на лодке по участку.

Комментарий модератора:
ОМ

Прикрепленный файл (wRBkkgUaMuI.jpg, 80035 байт)
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (10 мая 2016 15:05)
Океан
Член ПКР

Океан

Всего сообщений: 526
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 14:12
На Павловских карьерах кто ловил, народ дайте совет на что ловить воблеры, джиг или отводной? Какие особенности этих водоемов?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 22:39
Сообщение отредактировано: 6 мая 2016 22:40
Galantniy написал:
ПОдскажите, куда поехать с женой и ребенком поблеснить и на поплавок половить, с не дорогим проживанием и лодкой в прокат?

прочтите соседнюю тему "Рыболовные базы. Отзывы.", где написано что по чем и где дешевле и уютно.
Или напишите: что для вас значит "с не дорогим проживанием"? Это сколько?
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2016 16:11
ПОдскажите, куда поехать с женой и ребенком поблеснить и на поплавок половить, с не дорогим проживанием и лодкой в прокат? Заранее спасибо.
Нах
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 13:44
Привет всем, подскажите плиз, как там дела на дамбе или Ломоносов, капать перестали или нет? И может кто ловить ужо пробовал? Клюет не клюет, кто клюет.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 14:15
Коллеги, давайте на личности не переходить.

Да пребудет с тобой рыба!
Rususlasan
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2016 21:59
Доброго времени суток!
Подскажите можно ли сейчас на сестрорецком разливе на фидер ловить?
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1145
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2016 21:10
Dreamer Ну тут всё правильно ,со стороны Озера Сафоша ,в высокую воду ,островок, А данный персоонаж ,нетак давно ,бил себя пяткой в грудь,"да етот Шишер,да я ,да чтоб, каозлы одни," а вишь как повернулось ,"никогда неговори,никогда",а так вроде мужик хороший..... :( :( :(
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2016 21:01
блеснюк написал:
И что вы ждали в канале узреть?

Намек на какую-нибудь протоку, домик, еще что-то - место-то зачем-то даже в базе данных сайта отдельно обозначено. Значит, чем-то оно примечательно.

Злой Гарри написал:
Сдаётся мне это вас теоретиком обозвали-)

Да я уже привык к постоянным обзывательствам со стороны данного персонажа. В позапрошлом году меня просто так к рангу алкашей причислил, теперь вот иные фантазии...
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2016 14:42
Dreamer написал:
а я по-вашему где ехал?

И что вы ждали в канале узреть?

Dreamer написал:
со стороны Ладоги что-то интересное есть?

Про то и сказал:
блеснюк написал:
мыс Сафоша.

Злой Гарри написал:
Сдаётся мне

Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2539
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2016 22:36
Dreamer
Сдаётся мне это вас теоретиком обозвали-))))
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2016 20:14
Сообщение отредактировано: 2 мая 2016 21:33
блеснюк написал:
Километры считаются не по прямой езде в Ладоге, а по судовому ходу Н.канала.

Блин, а я по-вашему где ехал?

блеснюк написал:
Что там теперь у рыбаков-теоретиков я не в курсе.

А они здесь причем? Я вроде не им вопрос задавал.
I'll be back!
NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2016 19:43
Добрый день , летом собираюсь с семьёй на Сегозерское водохранилище с палаткой ,кто знает где можно остановиться ,где есть подъезды к озеру и с берега можно половить. Спасибо.
Рыбак рыбака видит из далека.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2016 15:35
Dreamer написал:
Сколько раз там ехал, отсчитав примерно 14 км -

Километры считаются не по прямой езде в Ладоге, а по судовому ходу Н.канала.

Dreamer написал:
что находится на 14 километре?

Всегда там находился мыс Сафоша. Что там теперь у рыбаков-теоретиков я не в курсе.

Всё в порядке... Падаю

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2016 13:43
Сообщение отредактировано: 1 мая 2016 13:46
Смотрю наш раздел "рыбацкие места", там для Ладожского озера есть место "километры: 7й, 14 и т.д.".
Что такое седьмой километр, это понятно - протока в Ладогу, старенькая база... Но что находится на 14 километре? Сколько раз там ехал, отсчитав примерно 14 км - пялился в берег изо всех сил - кроме однообразных кустов на берегу, никаких особенностей не увидел :) Или там именно со стороны Ладоги что-то интересное есть? Но покарте - болота и болота, а со стороны Ладоги издалека смотришь - тростник и тростник...
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2016 15:33
kest написал:
Шепните кто-нибудь в личку, пожалуйста, где чехонь на Волхове ловят)?

По большому секрету могу сказать - в воде! :biggrin:

А если серьёзно - Константин, ты знаешь как меня "найти"...
Всё в порядке... Падаю

kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2016 23:02
Шепните кто-нибудь в личку, пожалуйста, где чехонь на Волхове ловят)?
kest
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2016 8:22
drive написал:
Интересует спокойное место, лучше озеро, где можно с берега половить на спиннинг щуку + фидер.

Хотелось бы заметить, что в большинстве водоёмов ЛО сейчас действует нерестовый запрет на ловлю щуки. Более подробную информацию можно найти на сайте.
Будем ЖИТЬ !
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2016 9:31
drive написал:
Ребята, подскажите, пожалуйста, начинающему рыбаку, куда можно съездить с семьей порыбачить Интересует спокойное место

Если на один день и спокойное место без бомжей, то советую Разлив (рядом с шалашом Владимира Ильича). Там и фидер (лещи) и поплаок (разная рыба). Можно там (есть места) и шашлыки пожарить и поставить палатку. Места чистые и красивые.
drive
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2016 22:43
Всем привет!
Ребята, подскажите, пожалуйста, начинающему рыбаку, куда можно съездить с семьей порыбачить одним днем в окрестностях Питера (до 50 км)? Интересует спокойное место, лучше озеро, где можно с берега половить на спиннинг щуку + фидер. Не платник. И где подъезд на авто более или менее пригодный.
Заранее благодарю за дельные советы, да и вообще за любой отклик!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга