Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 23:43
Сообщение отредактировано: 16 мая 2012 23:46
Seal написал:
Вечер добрый!
Синявинские все заселены карасем или места знать надо??? Просто бывать там не приходилось.............

Практически везде есть карась кроме самых заросших болот. Размер может быть разный. В больших карьерах обычно крупнее, но клюет реже. Правда в последние годы карася стало намного меньше и чтобы поймать его, приходится идти на всякие ухищрения :(
Beholder
Участник форума

Beholder

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 23:40
Олегыч написал:
В том месте всего один вид карася.

Нет, это серебряный карась, просто желтоватый от воды. У золотого чешуя мельче, рыло тупое.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 23:14
Seal
Сто лет там не был, т.к. киндэр уже меня перерос. :biggrin:
У своих бывалых по тем прудам ребят надо уточнять...
Seal
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:33
Сообщение отредактировано: 16 мая 2012 22:35
Олегыч
Посмотрел на карте Красную звезду возник вопрос в в какой из прудов поинтереснее...Хочу попробовать с детенышем вечерком прокатиться. Так сказать к рыбалке приобщить :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:27
Serpilius написал:
(...)Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.

Для рыбака скорее всего всё наоборот - если ловится, значит правильный! :biggrin:

З.Ы.
Сморю не только у меня траблы с отправкой постов... :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:21
Олегыч
Так это золотистый карась. А он по теории со льда не ловится. Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:21
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 11:32
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:20
Сообщение отредактировано: 17 мая 2012 11:31
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:20
Олегыч
Так это золотистый карась. А он по теории со льда не ловится. Этот, значит, золотистый неправильный карась, коли со льдя ловится.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:10
Сообщение отредактировано: 16 мая 2012 22:13
:rotten:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 22:08
Serpilius написал:

Олегыч В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили.Это какого карася: золотистого или серебристого?

Да я в карасях толком и не разбираюсь... :)
В том месте всего один вид карася.
Такой вот:

Прикрепленный файл (Антон.jpg, 231727 байт)
Seal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 21:49
Serpilius
Спасибо, но химия сразу отбивает интерес .
Seal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 21:47
Сообщение отредактировано: 16 мая 2012 22:19
[
Seal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 21:46
Beholder
Вечер добрый!
Синявинские все заселены карасем или места знать надо??? Просто бывать там не приходилось.............
1962redbelka
Участник форума

1962redbelka

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 21:31
13 Января. Раннее утро. Выхожу из поезда Москва – Астрахань на станции Харабали. Меня уже ждет машина , Серега прислал своего водителя меня встретить. Едем!!! Ура !!! Я на Ахтубе Через полчаса подъезжаем к Серегиному дому в п. Гремучий. Сергей, директор дома рыбака «У Сержа» уже ждет, и встречает раннего гостя. Завтрак накрыт, Харчо, Пюре с сазаном, пойманным накануне Серегой, решаем, куда поедем рыбачить!? Погода ,плюс 8 , временами мелкий, назойливый дождик. Ну, ничего. Нам рыбакам не привыкать.!!! Не помеха!!! Решили ехать на ерик Ашулук. По дороге узнаю у Сереги, что большие участки Ахтубы открыты. В голове сразу мысли о ловле на спиннинг, по открытой воде с лодки. Советуюсь с Сергеем, и его ответ меня радует! Сегодня , говорит оторвись по окуню, а завтра с утра тебя будет ждать катер на воде. Но это завтра, а сегодня..............
Подъезжаем к месту лова, Лед на ерике 6-10 см, пробую блесенку на знакомой мне ямке 7-8м. быстро нахожу перепад глубины , и ……..????? Поклевок нет. Перемещаюсь ближе к выходу на мель. Взмах, пауза и четкий удар в руку. По сопротивляемости понимаю, это не судак. Так и есть, окунь грамм на 400, опускаю блесну обратно в лунку. Удар! Есть! Судачок на 800 гр. Становится интересней. Но окунь не дает покоя, через час начинает надоедать. Окунь берет один за одним, разный, от 150 до 500гр. А в голове роятся мысли, куда завтра поехать на лодке?, на что буду ловить, а если там не будет брать??? Куда сместиться?
Наконец то утро!!!!! «Прогресс» на воде. Ставим мотор « Меркурий 25» и вперед. Настроение отличное !!! Январь, открытая вода, и клыкастые ребята, ждущие мою приманку в глубинах Ахтубы.
Так как не первый год рыбачу в этих местах, места мне хорошо знакомы. По дороге спорим, целую минуту, на какую точку вставать. В итоге становимся, по обоюдному согласию, на так называемое «Наше место». Глубина тут 6м, а потом свал до17м. а дальше до 22м. Слева и справа 6-8м.Из снастей 2 спиннинга и бортовая удочка с крупной мормышкой для подсадки малька. На одном спиннинге джиг на 40гр. со съедобным твистером «Гарри Ямамото 5» На втором спиннинге отводной поводок.
Опускаю бортовую с мальком в воду и начинаю постукивать по дну. Лодку подкручивает течением. Проход по кругу вдоль свала, ТИШИНА!!!! Следующий проход чуть глубже, шевелю мормышкой у дна. Тук!!! Есть!!! Глубина метров 14. Чувствую, не крупняк, стараюсь вываживать ее насколько можно медленнее что бы на погибла от перепада давления. И вот из глубины появляется берш граммов на 400. Мелковат, но настроение улучшается , рыба есть, клев есть.
Еще четыре прохода приносят семь бершей по 400-600 гр. и щуку под двушник, Окончательно убедились, что место выбрано верно, бросаем якорь и переходим к «правильной» ловле, ловле на спиннинг.
На джиг много ударов, но эффективных подсечек мало. Перехожу на ловлю с отводным .Заброс, груз касается дна, несколько микро рывков, пауза. Под самой лодкой тычек. Подсечка. Это что то покрупней. Вот и «клыкастый» , веса в нем где то под 2кг. Ну наконец то, Аккуратно снимаю рыбу и отпускаю обратно в воду. Впереди еще 10 дней рыбалки.
Через пару дней на выходе попался соменок на 3 кг. Малыш. Отпущен к мамке.
В ночь с 17 на 18 начало подмораживать, 19го в крайний раз вышел на лодке на рыбалку. По Ахтубе плыл лед, и было понятно, что еще ночь, две и река станет.
Заброс, жду падения приманки на дно, и вдруг удар, Чуть растерявшись все таки успеваю подсечь. И вытаскиваю в лодку ……..ЧЕХОНЬ!!!! Понятно, стая чехони стоит в полводы . Меняю оснастку На конце лески ставлю «кастмастер» 21гр. , а выше стример из люрекса. Заброс, пауза, удар,! Чехонь брала как сумасшедшая, и это зимой в январе при ловле спиннингом.
Река стала. Поехали ловить со льда. Была и густера до 800гр. и окунь до 700гр. и даже сазан. Несколько обрывов, но 4 сазана все таки оказались на льду. Как мы их вытаскивали рассказывать не буду ( очень трудно и приятно было) вот. А вес был такой 12; 9,8; 6; и 4 кг. Все были пойманы при ловле судака на малька с кучей червей. Сидишь себе, блеснишь , и вдруг бум! Судачишко на килошник, Опускаешь приманку в лунку обратно , несколько взмахов и вдруг , кто то начинает тянуть так, что если не успеваешь снять катушку с тормоза, то все, обрыв. В общем Кайф!!!! За 10 дней рыбалки поймано около сотни бершей и судаков, от 400гр. до 3,5 кг. Хвостов под сотню чехони, Окуня не считал, бесполезное это дело, 4х сазанов, Сомика на 9кг. Из всей пойманной рыбы оставил себе сазанов, десяток бершей, и 30 штук чехони на засол. Берша брал такого который с большой глубины клевал. Не жилец!!!
За время рыбалки ни один судак и сом не пострадал!!!!

Прикрепленный файл (SA400227.JPG, 57485 байт)
С уважением Евгений
1962redbelka
Участник форума

1962redbelka

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 21:20
Сообщение отредактировано: 16 мая 2012 21:22

Комментарий модератора:
http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- содержащих коммерческую рекламу(без согласования с Советом Питерского Клуба Рыбаков - далее "СК");

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 20:39
Олегыч
В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили.

Это какого карася: золотистого или серебристого?
Beholder
Участник форума

Beholder

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 19:50
Seal написал:
Всем доброго дня!!!!
А не подскажет ли кто, как сейчас на Синявинских карьерах дела с карасем обстоят? Или может есче какое карасевое место недалеко от города.

Нормально обстоят если с уважением к карасю подойти, с тонкой снастью, с тишиной и терпением.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 19:36
Serpilius написал:
Seal
Есть караси в Красной Звезде, Шуваловском парке. Но дюже капризные.(...)

Просто в его погоду надо попасть, ну и карьер знать - где крупнее. В Красной звезде кстати его по последнему льду (со льда) уже ловили. :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 18:58
tuxer написал:
Всем привет! Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю. Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...

Присоединяюсь................может в личку, как и что? Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 17:19
Seal
Есть караси в Красной Звезде, Шуваловском парке. Но дюже капризные. Есть в устье речи Красненькой, но с примесью химии.
Seal
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 16:05
Всем доброго дня!!!!
А не подскажет ли кто, как сейчас на Синявинских карьерах дела с карасем обстоят? Или может есче какое карасевое место недалеко от города.
Кондрат
Участник форума

Кондрат

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 14:28
VZ на Мсте я пробовал в районе ОЖД километров 20 ниже по течению. Перспективных перекатов мной пока не обнаружено :( , но я буду стараться :biggrin: По Лен. области огромное спасибо за инфу!
))::((
andron-fish
Участник форума

andron-fish

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 12:57
Iwan написал:
А с лодки, в проводку, никто не пробовал?

видел с лодок ловили на противоположном берегу, но как результат не знаю!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 12:03
Информация написал:
тот сезон и этот ловил там 4-х метровой болонкой, проблем не было... тем более в этом году уровень воды ниже, проблем при закидывании и вываживании нет) тем более более там трава не везде, есть чистые участи между травой, в которые можно вывести рыбу...

А с лодки, в проводку, никто не пробовал?
andron-fish
Участник форума

andron-fish

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 10:44
tuxer написал:
травы там мягко говоря да, многовато... Поплавок мне было через траву не перекинуть

тот сезон и этот ловил там 4-х метровой болонкой, проблем не было... тем более в этом году уровень воды ниже, проблем при закидывании и вываживании нет) тем более более там трава не везде, есть чистые участи между травой, в которые можно вывести рыбу...
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 8:51
тотоха написал:
Напротив деревни Горчаковщина.Ловят со стороны Питера

Спасибо за информацию, к сожалению сие место мною уже было опробовано - травы там мягко говоря да, многовато... Поплавок мне было через траву не перекинуть, а на фидер много кормушек и шнура поотрывал - рыбу вообще не протащить через нее :(
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 0:57
tuxer
Всё, что знал в том форуме выдал :cool:
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Малиныч
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2012 0:16
Всем привет. Сегодня едем открывать водно - моторный на Нарвское, ура! :thumbup: :biggrin: :thumbup: На 3-и дня!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 22:54
Val А где примерно ловят если не секрет,координаты не надо))))Просто к Волхову ток приглядываюсь :)
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 15:40
andron-fish написал:
чехонь, как говорят местные, пока не пошла

Пошла. ;)
andron-fish
Участник форума

andron-fish

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 14:59
tuxer написал:

сопа уже не первые выходные ловится (были 29 апреля и 6 мая), как в эти выходные будет не знаю... чехонь, как говорят местные, пока не пошла, но в качестве бонуса присутствует! ловили в проводку, вместо крючка - серебристая мормышка! по поводу насадки - разницы между червем и опарышем не заметили...
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 14:53
tuxer написал:

Всем привет! Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю. Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...

Одно место могу подсказать.
Напротив деревни Горчаковщина.Ловят со стороны Питера думаю в проводку,потому что там травы много.
если поджопник прячет глаза,то ты сидишь на правильной лунке
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 13:23
Меньше, чем через неделю окажусь(должен оказаться :biggrin: ) на Птинове. Есть вопросы, кто может ответить, скиньте телефон - перезвоню, плиз!
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 11:31
Всем привет!
Говорят на Волхове сопа идет и народ ее ловит активно. А вот правда-ли, где, как, на что - я не знаю.
Особенно интересуют места, где ловится или это все "у курганов" происходит. Хотелось бы на машине подъехать к месту (в идеале). Так что вопрошаю к людям, обладающим информацией: народ, подскажите плиз кто чего знает - на сопу и чехонь уже третий год собираюсь - два раза как-то пролетал...
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
VZ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2012 9:25
Кондрат, в Ленинградской области ловлю голавля, в основном, в Оредеже и Луге. Хороший голавль на Мсте. И много. Говорят, много в Ловати, но в среднем течении, а я ловлю в нижнем:жереха, судака, щуку и окуня, ни одного голавля в Ловати не поймал. Спецы очень успешно ловят голавля в Неве, в черте города. И крупного. Сам был свидетелем поимки экземпляра под треху. В Неве ловят на мелкого твистера, вертушку и воблерки.
shurikal
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2012 15:27
Собрался в Финляндию на рыбалку,заказали домик в кемпинге под названием Rantasalmen Lomakylä,что на берегу Саймы,может кто уже был там,как там по рыбалке,особенно по хищнику,может есть какие-то определенные места?Буду признателен за совет))
венцеслав
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 мая 2012 19:05
Мужики добрый вечер! Подскажите пожалуйста на Канонерке на мосту плотва пошла или нет? Может кто был? Давно не был там , и не помню в середине мая или в конце идёт плотва??? Заранее спасибо!
Sergiotu
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 12 мая 2012 20:58
Всем привет! Ищу информацию об интересных рыб. местах в р-не Шлиссельбурга-Синявино! До этого там не бывал. а теперь купили родственники там дачу :) Обещаю не распространяться. Если что - с удовольствием скатаюсь в вами :) Лучше в личку :)
Кондрат
Участник форума

Кондрат

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2012 16:26
Всем привет! Вот я накупил снастей, изучив много всякой инфы, для ловли голавля. Теперь встает вопрос: Что со всем этим добром делать, ибо где голавль в ленобласти и прилегающих областях водится не знаю ((( Может кто подскажет что дельное? Хотя бы чтоб начать!!! Заранее благодарен всем ответившим, можно на ящик kondrat-li@ya.ru
))::((

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения