Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 415 416 417 418 419 420 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Ivan
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 19:29
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно сьездить на рыбалку,на машине,чтобы не далеко от Питера и не было народа.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 13:03
gintonic написал:
За 1 вечер 5 лодок с моторами прошло

Но это еще не повод утверждать что запрет сняли :)
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (7 августа 2012 12:45)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 11:56
gintonic

А какие - ПВХ-шки или кастрюльки?
Да пребудет с тобой рыба!
ArtemD
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 9:58
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 10:03
Pikehunter, в том районе много всяких озёр, мест много, особенно лесных. Из того что бы подъехать без проблем, легко найти и с достаточным количеством рыбы и не долго искать, посоветовал бы Кафтинское озеро. Места конечно не как в Карелии, но тоже со своей красотой.
Что касается Березайки, то я бы не стал её рассматривать. Река довольна капризная и по большей степени не глубокая. Если смотрите в сторону Пироса, то тоже бы не рассматривал. Озеро большое, но формы не удачной, малейший ветер раздувает его хорошо.
gintonic
Участник форума

gintonic

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 9:07
Iwan
За 1 вечер 5 лодок с моторами прошло.
Pikehunter
Участник форума

Pikehunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 2:07
Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.
7ever

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 20:13
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 20:15
Коллеги!
Не собирается ли кто в середине, конце августа на рыбалку в Карелию? С удовольствием бы составил компанию на 2-3 дня :)

Собирался где-нить на базе остановиться, но можно и с палатками на берегу живописного места. Авто есть, лодки/мотора нет. Ловлю с берега, плаваю плохо :)
ЗЫ Извиняюсь, по невнимательности ветку перепутал. Модератор, перенесите, пожалуйста
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 19:47
За карасем,знаю что на карьерах Фосфорита ловят,сам не ездил.Это Кингисеппский район.
Alex85
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 17:11
Tigr-leo написал:

насчёт карпика даже и не знаю :( только платники
насчёт карася,поближе можно в в петергофе половить,кто-то писал про анташи,знаю,что можно в каложицах в пруду
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 16:07
Информация написал:
Я раньше тоже так считал

А сейчас почему мнение поменялось, потому что все на моторах там?
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 15:39
Большой Шурик написал:
По Оредежи вроде нельзя на моторе?

Я раньше тоже так считал.
Вечером все возвращались со стороны Дальнего. Видимо там вся рыба :biggrin:
Tigr-leo
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:58
Alex85, спасибо, понял!

Alex25125, лодки пока нет) Далековато все-таки эти места) А поближе что-нибудь еще, мож хорошие и не сильно заболоченные озера с карасиком/карпиком где есть?
Ррр-мяу!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 15:17
gintonic написал:
Ага, в Чаще, как бы "дача".

В каком садоводстве? У меня в Ниве. Или у тебя в самой Чаще?

gintonic написал:
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку

Во, век живи, век учись. А я считал что все там уже объездил.

gintonic написал:
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.

По Оредежи вроде нельзя на моторе?
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 11:07
Большой Шурик написал:
А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Ага, в Чаще, как бы "дача".
Рад местного услышать.
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку. Если ехать вокруг кладбища, то дорога уходит потом к реке и далее по берегу, там есть пару стоянок. Кладбища от них не видно. Место вообще хорошее, но по рыбе как-то не очень, хотя рыбаков много. На донку было куча поклёвок, но результат 1 подлещик с ладонь. На спининг 0. На поплавок какунь 50г. Прямо передо мной плеснулось что-то очень большое, но клевать оно не хотело.
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1317
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 6:49
Поискал какую-нибудь информацию об озерах Врево и Череменецкое, но как-то негусто
Может кто-нибудь подскажет из знатоков о них
В основном ловлю на севере, Ладога-Онега, а тут родитель приобрел участок на берегу Врево...
)))))))
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 4:10
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 4:33
Езжай в Поречье,если лодка есть с мотором то в личке скажу подъезды к реке ,а так если на Лугу,так через Кингисепп,далее перед Ивангородом есть поворот на 1 мая,и прямо,прямо,а там река Россонь,дальше Луга.(рекомендую Россонь)она соединяет Лугу с Наровой,течение меняется в зависимости от наполнения рек,да и рыбалка поинтереснее .
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:22
КАИ написал:

:thumbup:
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:21
Tigr-leo написал:
куровицы

:eek: 4 озера? :eek: куровицы(еще раз пишу-кингесеппский район) там только река Луга протекает :cool: ничего больше нету(если и озёра,то они очень далеко и совсем по другой дороге,так что не перепутаете) места там есть,вроде как должна быть поляна для парковки машин(в этом году там ещё не был)
попробую карту "дать"
http://maps.yandex.ru/?um=ad_5...&l=map
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 5 августа 2012 21:28
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:21
Tigr-leo написал:
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить?

На реке Луга. Подъезды есть.
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 20:04
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 19:51
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 15:53
Tigr-leo написал:

насчёт Луги-это куровицы(кингесеппский р-н),а рядом с е95 там хуже по рыбе,как я думаю в разы,к сожалению :mad:
а по вуоксе почитайте отчёты пользователей данного сайта,сам там не часто бываю,поэтому особо не в курсе
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 12:41
В скором времени предстоит командировка в Светогорск, на пару дней.
Подскажите, можно ли там где нибудь взять лодку в аренду на вечерок или лучше так со спинингом по берегу? Или удочку брать с собой? Что там из себя Вуокса представляет. В смысле на что лучше ловить.
Лучше в личку, если не хотите свои места раскрывать
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 2:49
Alex, где все есть? На Вуоксе или на Луге? На Луге озера рядом с Е95 или как?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:51
Tigr-leo написал:
Куровицы

куровицы-кингесппский р-н :)
а вуокса-это идеальное места для поиска места-большая и могучая(в плане рыбы,почти всё)
ну а на луге у меня сосед пару недель назад поймал окуня...ну такого!!! я подумал-это судак,а оказалось окунь,вес чёто не спросил,в шоке был...кг,может больше!....если повезёт то можно и форельку поймать и хариуса,но маловероятно :mad: а так там всё есть
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:30
А куда в Куровицы, там вроде как вообще воды по карте не наблюдается) Ну и Вуокса тож огромная, понять бы где хорошие места) А ежели кто боится прилюдно хорошие места раскрывать, так можно в личку или на мыло! Я честно природу уважаю(порой за этими гадскими туристами мусор закапываю), да и рыбу тоже честным способом добываю и языком не треплю!!!
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 22:16
Tigr-leo написал:

Привет!насчёт не загаженных мест всякими идиотами-туристами в пределах 100-150 км боюсь почти нету,а если они и есть,то вряд ли кто скажет(это личное :biggrin: ) к тому же на гольфе ещё тяжелее будет с местом!
а так можно на лугу(мне там нравиться) сгонять-например в куровицы,можно на вуоксу,но насчёт чистоты-надо искать,удачи=)
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 4 августа 2012 21:08
Доброго всем времени!
Я конечно понимаю, что в сотый раз задаю почти один и тот же вопрос, что и многие, но все же! Уже достаточно давно я перебрался со средней Волги в Питер!
На моей исторической родине рыбы было достаточное количество, да и мест рыбных тоже немало! Но в Питере по незнанию уже второй год езжу на рыбалку как-то в пустую)
Хотя на самом деле меня более интересует релаксационный отдых и наслаждение природой, чем суперулов))) Хотя приятно конечно иной раз хороший-то улов на природе на кострике покоптить, пожить в палатке, ну и потом приехать домой и под пиво эту самую рыбку употребить))) Дело осталось за малым! А именно наконец найти эти самые места!
Прежде всего интересуют незагаженные идиотами-туристами водоемы и берега, где спокойно с берега(или впоследствии с лодки, которую собираюсь в итоге прикупить) можно половить всякую разную рыбку! Из снастей есть поплавочка и спиннинг, естественно все остальное тоже можно без проблем прикупить, главное чтоб был толк!!! По удаленнию от города вполне могу остаивать расстояние до 100-150 км, на своем переднеприводном авто, правда с плохими дорогами особенно не справиться мой гольфик) Но тем не менее иной раз куда-то все-таки по грунтовке добираюсь!
В идеале конечно видеть крупного окушка, судачка, налимчика, щучку для ухи, карасика/карпика для сметанки и других представителей озерно/речной фауны в своем садке)))

Подскажите, люди добрые, где мне чудо-рыбку сыскать в местах северных!!!
Заранее благодарю, если что мой e-mail: levll(собачка)mail.ru
Ррр-мяу!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 18:22
Сообщение отредактировано: 3 августа 2012 18:33
gintonic

А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Если доехать до конца деревни, там оставить машину и перейти ручей, то пройдя некоторое расстояние (километр-два) можно выйти на берег Оредежского разлива. Там, в принципе, можно найти и место для палатки и подходы к воде. Но все одно - берега заросшие тростой. Без лодки тоскливо.

В Кремено надо ехать через садоводства, картам не верь, той дороги уже нет, да и раньше старая дорога была только для трактора Белорусь. Новая дорога сейчас идет через садоводства. Если соберешься туда, скажи, я объясню как проехать.

Если ехать из Вырицы в Новинку, Чащу то к Оредежи можно подъехать не доезжая д. Борисово, а лучше между Борисово и Слудицами. Там поля подходят к реке, небольшой косогор и в целом очень красиво. Оредеж там, правда, узкая, но есть что-то вроде порожков, поищи. Есть где поставить палатку и поъезд на любом авто. С трассы это место видно. Спарава от трассы уходит грунтовка. Народ там отдыхающий часто вижу. Что по рыбалке - не знаю, т.к. пролетаю это место со свистом - на дачу в Чащу.

Можно к Оредежи попытаться проехать за д. Порожек.

В самой Вырице есть разлив на Оредежи, выше плотины. Там моно порыбачить. Но с палаткой не получится.
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 10:47
Сообщение отредактировано: 3 августа 2012 11:14
Большой Шурик написал:
Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...

Спасибо за подробный ответ.
Расстроил конечно :(
А, не подскажешь, где в тех местах (Вырица +- 50км) можно с палаткой на ночь встать и рыбу половить?

Про Кремено что скажете?
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 10:02
Pikehunter
Позвони 911-295-37-33, что знаю - расскажу.
muchspb
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 9:48
gintonic написал:
Не подскажете, в районе д.Нестерково (рядом с Вырицей) можно будет на Оредеже порыбачить с ночёвкой (с палатками) или уже котеджи всё заняли?

Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...

Да и с нормальными подходами-подъездами к воде напряженка. Только под тем же мостом.

Есть там котеджный поселок против Нестерково на том берегу Оредежи. Там при поселке этом есть что-то типо пляжика, но сомневаюсь, что там дадут с палаткой встать, даже если дорога шлагбаумом не перекрыта.

Та дорога, которая идет в Дальний и Лысцово вдоль Оредежи свороток к реке не имеет, если только тропы какие партизанские. И по лесу до реки от дороги около километра.

Единственная грунтовка направо (километра 2 от моста) до реки не доходит, заканчивается недоходя метров 100 до реки. Но туда проедет не всякий 4х4, а уж до самого конца я и на Ниве не рискнул две недели назад, когда за грибами туда мотался. Да и встать там тоже негде на берегу.

Через Дальний и Лысцово к Оредежи тоже не пробраться: на подъезде к Дальнему - шлагбаум закрытый на амбарный замок. Да и там дальше, не уверен, что без 4х4 подъедешь к воде.

Окрестности Нестерково в Гугловской карте можно посмотреть с очень большим увеличением, там все очень хорошо будет видно.
Pikehunter
Участник форума

Pikehunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 1:21
Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 18:00
Zgor
В пропуске должно быть написано Нарвское водохр. и р. Нарова, если нет, то лучше проконсультироваться у пограничников когда будете сообщать о выходе на воду. Если все таки пойдете в реку, будте внимательнее, держитесь ближе к нашему берегу.Влететь в Эстанию, как нефиг делать, а там злобные погранцы евросоюза вам быстро руки скрутят.
Удачи на рыбалке!
Andrewww
Участник форума

Andrewww

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 17:31
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Появилось желание съездить на выходные на Онежское озеро, в район Повенца - не был там давно, может, ездил кто недавно?
Как там сейчас с рыбнадзором, на что ловить можно и т.п...
cirik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 17:06
Здравствуйте
Есть пропуска на нарвское вдхр, можн о ли с ними идти в реку Нарову?

Нельзя !!! На Нарову нужен отдельный пропуск на въезд (например Сланцевский район) и отдельный пропуск на воду. Местным въезд в погран зону без пропуска, а вот на воду нужен всем пропуск
Иванес
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 11:22
Добрый день Фишеры!
Подскажите пжл есть ли смысл ехать на Ладогу(Креницы) в эти выхи(суббота) судя по прогнозам на RP-5.
У меня ПВХ-шка 280 без мотора.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 11:07
По поводу бренных останков Володарского моста на правом берегу Невы. Подъехать к ним можно очень близко с Новосаратовской улицы. И вот вам пейзаж (фото 1). У руин ковыряется какой-то работяга в «Газели», но ходить по их окрестностям не мешает. Если порасспросить его, можете узнать историю демонтажа старого моста в 1986 году.
Местечко не сахар. Сильное течение, по воде плывет множество травы, тарелок, бутылок и даже ложек. Уклейка присутствовала, но мизинчиковая. Мостки от берега у моста не сплошные, это как бы цепочка бетонных кубов, между которыми проложены рельсы. Хотите отойти от берега – осваиваете ремесло рельсоходца (фото 2). Зато, если устанете, место для отдыха уже готово (фото 3).

Прикрепленный файл (Фото0967.jpg, 485179 байт)

Прикрепленный файл (Фото0968.jpg, 629388 байт)

Прикрепленный файл (Фото0969.jpg, 651358 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 415 416 417 418 419 420 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга