Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 14:20
Ижорец
Скорее похоже на платную рыбалку+маршбросок

вроде того. :)
только в довесок к этому выслушать в свой адрес всяких угроз от охраны - не очень приятное дело. хотя, если не одному, то впринципе тогда пофиг.

я туда от Чащи ходил часто, когда помоложе был. дача там у меня.
4-6 часов неспеша, с лодочкой и шмотками. теперь разленился, и перспектива таких пеших переходов уже не радует :)
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 12:08
filts
До Ладоги(перспективные места) добраться сложнее чем до Вялье,а заповедник.... Скорее похоже на платную рыбалку+маршбросок :biggrin:
Всё хорошо в меру.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 11:54
Ижорец
-1000р. в этом сезоне говорят что -1500 + можно потерять все жерлицы. инспекция тупо их режет.
там не рыбалка получится, а очень стрёмное хование в кустах от тех, кто борется с браконьерами. :)
так што там ловить низзя - заповедник.
лучше уж на ту же ладогу - спокойнее и улов, если повезёт, не хуже :)
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2012 22:48
filts написал:
прошлой осенью всё искал единомышленников, с кем бы сходить туда порыбачить

Составил бы компанию на выходные,окунь на 1650 гр. это сильно :)
Всё хорошо в меру.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2012 22:26
Смотрю, в НсВ перестали удалять сообщения о рыбалках на Вяльем. :) Кто в курсе, может это озеро уже перестало быть заповедником, и егерь с ментами там гоняет всех незаконно? Я тут прошлой осенью всё искал единомышленников, с кем бы сходить туда порыбачить, так все мои сообщения об этом тёрлись моментально....
Yurgen
Участник форума

Yurgen

Всего сообщений: 1705
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2012 20:08
Народ, кто бывает на Мсте: какова там сейчас ситуация? Думали на выхи поехать на эту реку, но крайне смущает погода: даже если не будет дождя в выходные, опасаемся подъема уровня и замутнения воды из-за дождей на неделе. Хотели с фидерами посидеть, да м.б. с берега немного поспиннинговать...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5032
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2012 19:42
Сообщение отредактировано: 8 августа 2012 19:45
О ситуации на 3-м Северном форте

Ещё в начале июня на форт был свободный проезд, и намечались признаки идущего благоустройства. Но, если где-то в местах отдыха начали наводить порядок, не к добру это. Где-то во второй половине июня форт обнести забором и на въездные ворота был навешен замок.
Вот так выглядит место, где был въезд на форт (верхнее фото). Плакаты сообщают, что посторонним сюда теперь вход воспрещен, а если что, объект охраняется служебными собаками. Далее до береговой черты тянется длинный забор.
Слева от ворот располагается громадная незастроенная территория, на ней вполне можно футбольное поле разместить. Огорожена забором от посторонних лиц (фото 2, если смотреть сверху).
Направо и налево от ворот, если проехать по разворотной петле несколько десятков метров, есть заасфальтированные съезды на низовые дороги. Одна идет в сторону судопропускного канала, другая – в сторону острова Котлин. От съезда любителей рыбной ловли и отдыха у воды обе дороги заботливо перегорожены «отбойником» (фото 3). Хотя, это были бы идеальные съезды к воде, так как заезд идет не с автомагистрали, и ля выхода на автомагистраль есть промежуточная дорога с полосами разгона и торможения. Очевидно, чиновное мышление идет по стереотипному пути: раз не предусмотрено проектом, значит, перекрыть и не пущать!

Ну и данные о том, кто же обосновался на 3-м форте, ответы найти несложно. По ключевым словам выходим на ссылки:
http://www.baltinfo.ru/2011/02...dta-188407
http://izvestia.ru/news/371343
http://krongazeta.com/perspective/1525.html

Без каких-либо общественных слушаний 14 февраля территориальное отделение Росимущества через аукцион отдало 3-й форт в аренду на 49 лет некоему ООО «Арка». Подобным образом, кстати, сдан в аренду и 5-й форт. Цена аренды 3-го форта – 1,7 млн рублей. Арендаторам вменено в обязанность провести реконструкцию без создания новых объектов недвижимости.
А вот обязания обеспечить право простых людей на отдых в привычных местах, свободу передвижения, свободный доступ к прибрежной полосе и объектам исторического наследния, Н Е Т У. Водный кодекс на островах, где расположены сданные в аренду 3-й и 7-й Северной форты почему-то не действует.

В отношении выполнения арендаторами своих обязательств указанные по ссылкам выше источники высказывают откровенный пессимизм. Нарушений у арендаторов масса. Вот и мой пример. 7-ой форт сдан в аренду для рекреационных целей. Нет там теперь не стоянки катеров, ни пляжа, ни ресторана. И заезд на этот рекреационный объект вот какой (самое нижнее фото). Добро пожаловать отдохнуть у воды.

Если признать описанную тактику Росимущества перспективной и корректной, могу предложить такую идею: для разгрузки бюджета сдать аналогичным образом в аренду Петропавловскую крепость и Дворцовую площадь. Пускай их обнесут забором и охраняют от простолюдинов служебными собаками. Ну, а чтобы арендаторам был смысл вкладывать деньги, они будут там иногда устраивать тусовки для узкого круга состоятельных лиц.

Прикрепленный файл (фото1.JPG, 859824 байт)

Прикрепленный файл (фото2.JPG, 845756 байт)

Прикрепленный файл (фото3.JPG, 854037 байт)

Прикрепленный файл (фото4.JPG, 834840 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5032
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 21:33
Ivan
Бывает такое иногда на Шуваловском карьере в выходные утром. Только вот трофеи там незавидных габаритов и все страшно загажено.
Leshiy
Участник форума

Leshiy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 21:10
Никто не подскажет базу (местоположение + телефон) на оз Михалевское (или Бородинское, или Любимовское), где можно взять лодку на выходные?
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 19:37
Информация написал:
куда можно сьездить на рыбалку,на машине,чтобы не далеко от Питера и не было народа.

Тезка, такого не бывает, даже если и далеко :)
Ivan
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 19:29
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,куда можно сьездить на рыбалку,на машине,чтобы не далеко от Питера и не было народа.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 13:03
gintonic написал:
За 1 вечер 5 лодок с моторами прошло

Но это еще не повод утверждать что запрет сняли :)
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (7 августа 2012 12:45)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 11:56
gintonic

А какие - ПВХ-шки или кастрюльки?
Да пребудет с тобой рыба!
ArtemD
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 9:58
Сообщение отредактировано: 7 августа 2012 10:03
Pikehunter, в том районе много всяких озёр, мест много, особенно лесных. Из того что бы подъехать без проблем, легко найти и с достаточным количеством рыбы и не долго искать, посоветовал бы Кафтинское озеро. Места конечно не как в Карелии, но тоже со своей красотой.
Что касается Березайки, то я бы не стал её рассматривать. Река довольна капризная и по большей степени не глубокая. Если смотрите в сторону Пироса, то тоже бы не рассматривал. Озеро большое, но формы не удачной, малейший ветер раздувает его хорошо.
gintonic
Участник форума

gintonic

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 9:07
Iwan
За 1 вечер 5 лодок с моторами прошло.
Pikehunter
Участник форума

Pikehunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 2:07
Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.
7ever

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 20:13
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 20:15
Коллеги!
Не собирается ли кто в середине, конце августа на рыбалку в Карелию? С удовольствием бы составил компанию на 2-3 дня :)

Собирался где-нить на базе остановиться, но можно и с палатками на берегу живописного места. Авто есть, лодки/мотора нет. Ловлю с берега, плаваю плохо :)
ЗЫ Извиняюсь, по невнимательности ветку перепутал. Модератор, перенесите, пожалуйста
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 19:47
За карасем,знаю что на карьерах Фосфорита ловят,сам не ездил.Это Кингисеппский район.
Alex85
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 17:11
Tigr-leo написал:

насчёт карпика даже и не знаю :( только платники
насчёт карася,поближе можно в в петергофе половить,кто-то писал про анташи,знаю,что можно в каложицах в пруду
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 16:07
Информация написал:
Я раньше тоже так считал

А сейчас почему мнение поменялось, потому что все на моторах там?
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 15:39
Большой Шурик написал:
По Оредежи вроде нельзя на моторе?

Я раньше тоже так считал.
Вечером все возвращались со стороны Дальнего. Видимо там вся рыба :biggrin:
Tigr-leo
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:58
Alex85, спасибо, понял!

Alex25125, лодки пока нет) Далековато все-таки эти места) А поближе что-нибудь еще, мож хорошие и не сильно заболоченные озера с карасиком/карпиком где есть?
Ррр-мяу!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 15:17
gintonic написал:
Ага, в Чаще, как бы "дача".

В каком садоводстве? У меня в Ниве. Или у тебя в самой Чаще?

gintonic написал:
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку

Во, век живи, век учись. А я считал что все там уже объездил.

gintonic написал:
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.

По Оредежи вроде нельзя на моторе?
Да пребудет с тобой рыба!
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 11:07
Большой Шурик написал:
А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Ага, в Чаще, как бы "дача".
Рад местного услышать.
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку. Если ехать вокруг кладбища, то дорога уходит потом к реке и далее по берегу, там есть пару стоянок. Кладбища от них не видно. Место вообще хорошее, но по рыбе как-то не очень, хотя рыбаков много. На донку было куча поклёвок, но результат 1 подлещик с ладонь. На спининг 0. На поплавок какунь 50г. Прямо передо мной плеснулось что-то очень большое, но клевать оно не хотело.
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1306
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 6:49
Поискал какую-нибудь информацию об озерах Врево и Череменецкое, но как-то негусто
Может кто-нибудь подскажет из знатоков о них
В основном ловлю на севере, Ладога-Онега, а тут родитель приобрел участок на берегу Врево...
)))))))
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 4:10
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 4:33
Езжай в Поречье,если лодка есть с мотором то в личке скажу подъезды к реке ,а так если на Лугу,так через Кингисепп,далее перед Ивангородом есть поворот на 1 мая,и прямо,прямо,а там река Россонь,дальше Луга.(рекомендую Россонь)она соединяет Лугу с Наровой,течение меняется в зависимости от наполнения рек,да и рыбалка поинтереснее .
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:22
КАИ написал:

:thumbup:
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:21
Tigr-leo написал:
куровицы

:eek: 4 озера? :eek: куровицы(еще раз пишу-кингесеппский район) там только река Луга протекает :cool: ничего больше нету(если и озёра,то они очень далеко и совсем по другой дороге,так что не перепутаете) места там есть,вроде как должна быть поляна для парковки машин(в этом году там ещё не был)
попробую карту "дать"
http://maps.yandex.ru/?um=ad_5...&l=map
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 5 августа 2012 21:28
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:21
Tigr-leo написал:
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить?

На реке Луга. Подъезды есть.
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 20:04
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 19:51
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 15:53
Tigr-leo написал:

насчёт Луги-это куровицы(кингесеппский р-н),а рядом с е95 там хуже по рыбе,как я думаю в разы,к сожалению :mad:
а по вуоксе почитайте отчёты пользователей данного сайта,сам там не часто бываю,поэтому особо не в курсе
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 12:41
В скором времени предстоит командировка в Светогорск, на пару дней.
Подскажите, можно ли там где нибудь взять лодку в аренду на вечерок или лучше так со спинингом по берегу? Или удочку брать с собой? Что там из себя Вуокса представляет. В смысле на что лучше ловить.
Лучше в личку, если не хотите свои места раскрывать
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 2:49
Alex, где все есть? На Вуоксе или на Луге? На Луге озера рядом с Е95 или как?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:51
Tigr-leo написал:
Куровицы

куровицы-кингесппский р-н :)
а вуокса-это идеальное места для поиска места-большая и могучая(в плане рыбы,почти всё)
ну а на луге у меня сосед пару недель назад поймал окуня...ну такого!!! я подумал-это судак,а оказалось окунь,вес чёто не спросил,в шоке был...кг,может больше!....если повезёт то можно и форельку поймать и хариуса,но маловероятно :mad: а так там всё есть
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:30
А куда в Куровицы, там вроде как вообще воды по карте не наблюдается) Ну и Вуокса тож огромная, понять бы где хорошие места) А ежели кто боится прилюдно хорошие места раскрывать, так можно в личку или на мыло! Я честно природу уважаю(порой за этими гадскими туристами мусор закапываю), да и рыбу тоже честным способом добываю и языком не треплю!!!
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 22:16
Tigr-leo написал:

Привет!насчёт не загаженных мест всякими идиотами-туристами в пределах 100-150 км боюсь почти нету,а если они и есть,то вряд ли кто скажет(это личное :biggrin: ) к тому же на гольфе ещё тяжелее будет с местом!
а так можно на лугу(мне там нравиться) сгонять-например в куровицы,можно на вуоксу,но насчёт чистоты-надо искать,удачи=)
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 4 августа 2012 21:08
Доброго всем времени!
Я конечно понимаю, что в сотый раз задаю почти один и тот же вопрос, что и многие, но все же! Уже достаточно давно я перебрался со средней Волги в Питер!
На моей исторической родине рыбы было достаточное количество, да и мест рыбных тоже немало! Но в Питере по незнанию уже второй год езжу на рыбалку как-то в пустую)
Хотя на самом деле меня более интересует релаксационный отдых и наслаждение природой, чем суперулов))) Хотя приятно конечно иной раз хороший-то улов на природе на кострике покоптить, пожить в палатке, ну и потом приехать домой и под пиво эту самую рыбку употребить))) Дело осталось за малым! А именно наконец найти эти самые места!
Прежде всего интересуют незагаженные идиотами-туристами водоемы и берега, где спокойно с берега(или впоследствии с лодки, которую собираюсь в итоге прикупить) можно половить всякую разную рыбку! Из снастей есть поплавочка и спиннинг, естественно все остальное тоже можно без проблем прикупить, главное чтоб был толк!!! По удаленнию от города вполне могу остаивать расстояние до 100-150 км, на своем переднеприводном авто, правда с плохими дорогами особенно не справиться мой гольфик) Но тем не менее иной раз куда-то все-таки по грунтовке добираюсь!
В идеале конечно видеть крупного окушка, судачка, налимчика, щучку для ухи, карасика/карпика для сметанки и других представителей озерно/речной фауны в своем садке)))

Подскажите, люди добрые, где мне чудо-рыбку сыскать в местах северных!!!
Заранее благодарю, если что мой e-mail: levll(собачка)mail.ru
Ррр-мяу!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга