Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

gintonic
Участник форума

gintonic

Всего сообщений: 37
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 9:07
Iwan
За 1 вечер 5 лодок с моторами прошло.
Pikehunter
Участник форума

Pikehunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2012 2:07
Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.
7ever

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 20:13
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 20:15
Коллеги!
Не собирается ли кто в середине, конце августа на рыбалку в Карелию? С удовольствием бы составил компанию на 2-3 дня :)

Собирался где-нить на базе остановиться, но можно и с палатками на берегу живописного места. Авто есть, лодки/мотора нет. Ловлю с берега, плаваю плохо :)
ЗЫ Извиняюсь, по невнимательности ветку перепутал. Модератор, перенесите, пожалуйста
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 19:47
За карасем,знаю что на карьерах Фосфорита ловят,сам не ездил.Это Кингисеппский район.
Alex85
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 17:11
Tigr-leo написал:

насчёт карпика даже и не знаю :( только платники
насчёт карася,поближе можно в в петергофе половить,кто-то писал про анташи,знаю,что можно в каложицах в пруду
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 16:07
Информация написал:
Я раньше тоже так считал

А сейчас почему мнение поменялось, потому что все на моторах там?
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 15:39
Большой Шурик написал:
По Оредежи вроде нельзя на моторе?

Я раньше тоже так считал.
Вечером все возвращались со стороны Дальнего. Видимо там вся рыба :biggrin:
Tigr-leo
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:58
Alex85, спасибо, понял!

Alex25125, лодки пока нет) Далековато все-таки эти места) А поближе что-нибудь еще, мож хорошие и не сильно заболоченные озера с карасиком/карпиком где есть?
Ррр-мяу!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 15:17
gintonic написал:
Ага, в Чаще, как бы "дача".

В каком садоводстве? У меня в Ниве. Или у тебя в самой Чаще?

gintonic написал:
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку

Во, век живи, век учись. А я считал что все там уже объездил.

gintonic написал:
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.

По Оредежи вроде нельзя на моторе?
Да пребудет с тобой рыба!
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 11:07
Большой Шурик написал:
А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Ага, в Чаще, как бы "дача".
Рад местного услышать.
В итоге всётаки заехали в Нестерково и нашли неплохую стоянку. Если ехать вокруг кладбища, то дорога уходит потом к реке и далее по берегу, там есть пару стоянок. Кладбища от них не видно. Место вообще хорошее, но по рыбе как-то не очень, хотя рыбаков много. На донку было куча поклёвок, но результат 1 подлещик с ладонь. На спининг 0. На поплавок какунь 50г. Прямо передо мной плеснулось что-то очень большое, но клевать оно не хотело.
Народ на моторах там рассекает, наверное где-то ниже есть нормальные места к которым подъезда нет.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 6:49
Поискал какую-нибудь информацию об озерах Врево и Череменецкое, но как-то негусто
Может кто-нибудь подскажет из знатоков о них
В основном ловлю на севере, Ладога-Онега, а тут родитель приобрел участок на берегу Врево...
)))))))
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 4:10
Сообщение отредактировано: 6 августа 2012 4:33
Езжай в Поречье,если лодка есть с мотором то в личке скажу подъезды к реке ,а так если на Лугу,так через Кингисепп,далее перед Ивангородом есть поворот на 1 мая,и прямо,прямо,а там река Россонь,дальше Луга.(рекомендую Россонь)она соединяет Лугу с Наровой,течение меняется в зависимости от наполнения рек,да и рыбалка поинтереснее .
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:22
КАИ написал:

:thumbup:
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2012 1:21
Tigr-leo написал:
куровицы

:eek: 4 озера? :eek: куровицы(еще раз пишу-кингесеппский район) там только река Луга протекает :cool: ничего больше нету(если и озёра,то они очень далеко и совсем по другой дороге,так что не перепутаете) места там есть,вроде как должна быть поляна для парковки машин(в этом году там ещё не был)
попробую карту "дать"
http://maps.yandex.ru/?um=ad_5...&l=map
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 5 августа 2012 21:28
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 21:21
Tigr-leo написал:
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить?

На реке Луга. Подъезды есть.
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 20:04
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 19:51
Alex, спасибо! Только все равно не пойму где там в Куровицах рыбачить? Четыре озера рядом, на них или как? С берега можно? Подъезды есть? И на что в итоге рыбка ловиться?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 15:53
Tigr-leo написал:

насчёт Луги-это куровицы(кингесеппский р-н),а рядом с е95 там хуже по рыбе,как я думаю в разы,к сожалению :mad:
а по вуоксе почитайте отчёты пользователей данного сайта,сам там не часто бываю,поэтому особо не в курсе
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 12:41
В скором времени предстоит командировка в Светогорск, на пару дней.
Подскажите, можно ли там где нибудь взять лодку в аренду на вечерок или лучше так со спинингом по берегу? Или удочку брать с собой? Что там из себя Вуокса представляет. В смысле на что лучше ловить.
Лучше в личку, если не хотите свои места раскрывать
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 2:49
Alex, где все есть? На Вуоксе или на Луге? На Луге озера рядом с Е95 или как?
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:51
Tigr-leo написал:
Куровицы

куровицы-кингесппский р-н :)
а вуокса-это идеальное места для поиска места-большая и могучая(в плане рыбы,почти всё)
ну а на луге у меня сосед пару недель назад поймал окуня...ну такого!!! я подумал-это судак,а оказалось окунь,вес чёто не спросил,в шоке был...кг,может больше!....если повезёт то можно и форельку поймать и хариуса,но маловероятно :mad: а так там всё есть
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 1:30
А куда в Куровицы, там вроде как вообще воды по карте не наблюдается) Ну и Вуокса тож огромная, понять бы где хорошие места) А ежели кто боится прилюдно хорошие места раскрывать, так можно в личку или на мыло! Я честно природу уважаю(порой за этими гадскими туристами мусор закапываю), да и рыбу тоже честным способом добываю и языком не треплю!!!
Ррр-мяу!!!
Alex85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 22:16
Tigr-leo написал:

Привет!насчёт не загаженных мест всякими идиотами-туристами в пределах 100-150 км боюсь почти нету,а если они и есть,то вряд ли кто скажет(это личное :biggrin: ) к тому же на гольфе ещё тяжелее будет с местом!
а так можно на лугу(мне там нравиться) сгонять-например в куровицы,можно на вуоксу,но насчёт чистоты-надо искать,удачи=)
Tigr-leo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2012 21:07
Сообщение отредактировано: 4 августа 2012 21:08
Доброго всем времени!
Я конечно понимаю, что в сотый раз задаю почти один и тот же вопрос, что и многие, но все же! Уже достаточно давно я перебрался со средней Волги в Питер!
На моей исторической родине рыбы было достаточное количество, да и мест рыбных тоже немало! Но в Питере по незнанию уже второй год езжу на рыбалку как-то в пустую)
Хотя на самом деле меня более интересует релаксационный отдых и наслаждение природой, чем суперулов))) Хотя приятно конечно иной раз хороший-то улов на природе на кострике покоптить, пожить в палатке, ну и потом приехать домой и под пиво эту самую рыбку употребить))) Дело осталось за малым! А именно наконец найти эти самые места!
Прежде всего интересуют незагаженные идиотами-туристами водоемы и берега, где спокойно с берега(или впоследствии с лодки, которую собираюсь в итоге прикупить) можно половить всякую разную рыбку! Из снастей есть поплавочка и спиннинг, естественно все остальное тоже можно без проблем прикупить, главное чтоб был толк!!! По удаленнию от города вполне могу остаивать расстояние до 100-150 км, на своем переднеприводном авто, правда с плохими дорогами особенно не справиться мой гольфик) Но тем не менее иной раз куда-то все-таки по грунтовке добираюсь!
В идеале конечно видеть крупного окушка, судачка, налимчика, щучку для ухи, карасика/карпика для сметанки и других представителей озерно/речной фауны в своем садке)))

Подскажите, люди добрые, где мне чудо-рыбку сыскать в местах северных!!!
Заранее благодарю, если что мой e-mail: levll(собачка)mail.ru
Ррр-мяу!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 18:22
Сообщение отредактировано: 3 августа 2012 18:33
gintonic

А чего тебе эти края - медом намазаны? Комары, болота, буреломные "черные" леса...

У тебя в Вырице что, дача?

В Кремено дорога есть, проехать можно практически на любом авто, кроме уж совсем откровенной пузотерки. Но подходы там к воде более или менее нормальные в самой деревне. Да и речка Кремянка уж больно малая.

Если доехать до конца деревни, там оставить машину и перейти ручей, то пройдя некоторое расстояние (километр-два) можно выйти на берег Оредежского разлива. Там, в принципе, можно найти и место для палатки и подходы к воде. Но все одно - берега заросшие тростой. Без лодки тоскливо.

В Кремено надо ехать через садоводства, картам не верь, той дороги уже нет, да и раньше старая дорога была только для трактора Белорусь. Новая дорога сейчас идет через садоводства. Если соберешься туда, скажи, я объясню как проехать.

Если ехать из Вырицы в Новинку, Чащу то к Оредежи можно подъехать не доезжая д. Борисово, а лучше между Борисово и Слудицами. Там поля подходят к реке, небольшой косогор и в целом очень красиво. Оредеж там, правда, узкая, но есть что-то вроде порожков, поищи. Есть где поставить палатку и поъезд на любом авто. С трассы это место видно. Спарава от трассы уходит грунтовка. Народ там отдыхающий часто вижу. Что по рыбалке - не знаю, т.к. пролетаю это место со свистом - на дачу в Чащу.

Можно к Оредежи попытаться проехать за д. Порожек.

В самой Вырице есть разлив на Оредежи, выше плотины. Там моно порыбачить. Но с палаткой не получится.
gintonic
Участник форума

gintonic

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 10:47
Сообщение отредактировано: 3 августа 2012 11:14
Большой Шурик написал:
Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...

Спасибо за подробный ответ.
Расстроил конечно :(
А, не подскажешь, где в тех местах (Вырица +- 50км) можно с палаткой на ночь встать и рыбу половить?

Про Кремено что скажете?
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 10:02
Pikehunter
Позвони 911-295-37-33, что знаю - расскажу.
muchspb
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 9:48
gintonic написал:
Не подскажете, в районе д.Нестерково (рядом с Вырицей) можно будет на Оредеже порыбачить с ночёвкой (с палатками) или уже котеджи всё заняли?

Нестерково не совсем рядом с Вырицей... там километров 45.

В районе Нестерково встать с палаткой негде. Берега там заросшие кустарником, местами топкие с тростой. Если только около автомобильного моста через Оредежь. Но там кладбище рядом... Неуютно как-то...

Да и с нормальными подходами-подъездами к воде напряженка. Только под тем же мостом.

Есть там котеджный поселок против Нестерково на том берегу Оредежи. Там при поселке этом есть что-то типо пляжика, но сомневаюсь, что там дадут с палаткой встать, даже если дорога шлагбаумом не перекрыта.

Та дорога, которая идет в Дальний и Лысцово вдоль Оредежи свороток к реке не имеет, если только тропы какие партизанские. И по лесу до реки от дороги около километра.

Единственная грунтовка направо (километра 2 от моста) до реки не доходит, заканчивается недоходя метров 100 до реки. Но туда проедет не всякий 4х4, а уж до самого конца я и на Ниве не рискнул две недели назад, когда за грибами туда мотался. Да и встать там тоже негде на берегу.

Через Дальний и Лысцово к Оредежи тоже не пробраться: на подъезде к Дальнему - шлагбаум закрытый на амбарный замок. Да и там дальше, не уверен, что без 4х4 подъедешь к воде.

Окрестности Нестерково в Гугловской карте можно посмотреть с очень большим увеличением, там все очень хорошо будет видно.
Pikehunter
Участник форума

Pikehunter

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 1:21
Привет всем!!! Прошу помощи... Есть давняя мечта: съездить на рыбалку с батей, который, когда мне было 5 лет , вложил в мою руку первую удочку из ивового прута. Сейчас мне 44 а бате 65, и за все это время не находилось возможности, по разным причинам, побыть вместе наедине и, тем более, на природе. Сейчас появилась надежда на осуществление такой, с позволения сказать , встречи. Планируется встреча в начале сентября в Тверской области, в районе Бологое-Выползово дня на три-четыре. Подскажите, где можно было бы по-человечески отдохнуть дикарями, половить рыбку с лодки на спиннинг и поплавочную. Батя там служил 40 лет назад и уже всё позабыл, а я, к величайшему сожалению тех мест не знаю вовсе, кроме, наверное, кусочка р. Березайки метов 500 у трассы москва СПб. Помогите советом, буду очень признателен. у обоих авто легковые, так что в дебри залезть не получится.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 18:00
Zgor
В пропуске должно быть написано Нарвское водохр. и р. Нарова, если нет, то лучше проконсультироваться у пограничников когда будете сообщать о выходе на воду. Если все таки пойдете в реку, будте внимательнее, держитесь ближе к нашему берегу.Влететь в Эстанию, как нефиг делать, а там злобные погранцы евросоюза вам быстро руки скрутят.
Удачи на рыбалке!
Andrewww
Участник форума

Andrewww

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 17:31
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Появилось желание съездить на выходные на Онежское озеро, в район Повенца - не был там давно, может, ездил кто недавно?
Как там сейчас с рыбнадзором, на что ловить можно и т.п...
cirik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 17:06
Здравствуйте
Есть пропуска на нарвское вдхр, можн о ли с ними идти в реку Нарову?

Нельзя !!! На Нарову нужен отдельный пропуск на въезд (например Сланцевский район) и отдельный пропуск на воду. Местным въезд в погран зону без пропуска, а вот на воду нужен всем пропуск
Иванес
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 11:22
Добрый день Фишеры!
Подскажите пжл есть ли смысл ехать на Ладогу(Креницы) в эти выхи(суббота) судя по прогнозам на RP-5.
У меня ПВХ-шка 280 без мотора.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 11:07
По поводу бренных останков Володарского моста на правом берегу Невы. Подъехать к ним можно очень близко с Новосаратовской улицы. И вот вам пейзаж (фото 1). У руин ковыряется какой-то работяга в «Газели», но ходить по их окрестностям не мешает. Если порасспросить его, можете узнать историю демонтажа старого моста в 1986 году.
Местечко не сахар. Сильное течение, по воде плывет множество травы, тарелок, бутылок и даже ложек. Уклейка присутствовала, но мизинчиковая. Мостки от берега у моста не сплошные, это как бы цепочка бетонных кубов, между которыми проложены рельсы. Хотите отойти от берега – осваиваете ремесло рельсоходца (фото 2). Зато, если устанете, место для отдыха уже готово (фото 3).

Прикрепленный файл (Фото0967.jpg, 485179 байт)

Прикрепленный файл (Фото0968.jpg, 629388 байт)

Прикрепленный файл (Фото0969.jpg, 651358 байт)
Zgor
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2012 6:52
Здравствуйте
Есть пропуска на нарвское вдхр, можн о ли с ними идти в реку Нарову?
Romario175
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2012 8:39
Serpilius написал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли в среднем течении Невы пороги и перекаты, к которым можно подъехать на автомобиле, да ещё, чтобы в этих местах не было и запрета на ловлю спиннингом?Вот, например, по зрительной памяти, в районе Красной Звезды есть ответвление от дороги к чаеразвесочной фабрике «Невские пороги». Рядом с этой фабрикой, действительно, речные пороги?

Смотри личку.
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2012 8:17
Информация написал:
да ещё, чтобы в этих местах не было и запрета на ловлю спиннингом?

По поводу запрета на Неве почитай правила рыболовства, и все станет ясно.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2012 17:45
Подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли в среднем течении Невы пороги и перекаты, к которым можно подъехать на автомобиле, да ещё, чтобы в этих местах не было и запрета на ловлю спиннингом?
Вот, например, по зрительной памяти, в районе Красной Звезды есть ответвление от дороги к чаеразвесочной фабрике «Невские пороги». Рядом с этой фабрикой, действительно, речные пороги?
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 23:07
Есть желание сплавляться по Волхову от Селищи и до ........, на сколько хватит за пару дней. Предполагается на обыкновенной надувнушке без мотора. Вопрос к завсегдатаям тех мест, каким местам стоит уделять больше внимания. Если можно, все в личку. Заранее сппасибо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения