Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 744
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 10:32
Алекс_М написал:
Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.

Уже с весны по паспортам пускают,по пропускам только у границы с финиками,Нарова и Нарвск.вдхр
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 9:19
kirill874
Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 9:13
kirill874 написал:
слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо

от АЭС идет охранная зона,может где то не рядом и можно
kirill874
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 22:32
всем привет, я тут новенький ;)
слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо
Батянь
Участник форума

Батянь

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 19:11
блеснюк

"На Суходольском скоро налим пойдёт, уже начинает по слухам, а он там неплохой, но опять-же ловить надо ночью"

А я, Саша, начиная с сентября ночью хорошего налима ловил на речках Коваш, Камышовка, Александровка и мелкого на Морье.

А зимой часто при ловле корюшки днём попадался и налим на 1,5 кило. У дамбы, у горбатого моста. Однажды и два по полтора кило было в один день. Но всё это было очень уж давно.
Всё просто класс, обрадовать Вас нечем
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 10:54
Сережка Ольховая

"Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны."

Вчера побывал в разведке на озерцах у станции "Геройская", что с Ладожского вокзала. К сожалению был ураганный ветер. Обошёл все водоёмчики и даже попробовал половить на двух, на самом дальнем и на самом ближнем.

Ловил на донку-резинку. Кота у меня нет, но соседский кот мне благодарно что-то промурлыкал.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4437
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 20:22
Батянь написал:
Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе?

Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 19:41
Serpilius

"Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив;

Интересно, проезжая мимо Лахтинского разлива я ни разу не видел на нём рыбаков, ни зимой, ни летом. Хотя слышал, что на нём есть карась до 1 кг.
Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе? Не в курсе?
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 18:06
Serpilius

С Днём Рождения!
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 17:29
Батянь
А
где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте

Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив. До Сестрорецкого разлива ещё не близко.
На рыбалку в окрестности Сестрорецка я на электричке не ездил. Неудобно мне. Ездил на автомобиле по КАД. Насколько я помню станции, выходить можно от Тарховки до Сестрорецка. От Тарховки идти вдоль ближайшего к СПб берегу к «Шалашу». Там пока почти нет застройки на береговой линии. Далее до Сестрорецка почти все застроено. Где-то можно найти на берегу «пятна» травы, на которых можно расположиться метрах в 50-100 от домов.
Незастроен берег разлива Сестры от Сестрорецка на Белоостров. Но там от ж/д топать навскидку 2-3 км.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 23:28
Сообщение отредактировано: 13 октября 2013 19:43
Serpilius

"В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив."

А где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте, извините, в Тарховке? Там я слышал по весне хорошо ловят подлещика с берега в забродах на поплавочную с подкормкой распаренным горохом. Но сам я там не был.
По первому льду как-то заходил со станции Разлив, но ничего интересного и хорошего.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 23:13
Serpilius

"В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки."

Спасибо. Ответ во время. Ещё не успел туда укатить, а ведь собрался завтра утром. Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 21:09
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 21:13
Батянь
А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.

И с крупным карасем и с линем в окрестностях СПб ну очень напряженно. По крайней мере ,в отношении того, чтобы регулярно ловились.

В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив. Там основная масса в пределах 300-400 грамм, но иногда и почти в 1 кг попдаются. Кстати, карась в Сестрорецком Разливе тоже есть. Но вот, чтобы клевал регулярно, не знаю такого.
Вроде, и в Лосево (ж/д станция на Приозерск) подлещика ловят регулярно. Но во второй половине осени, кажется, в этом месте уже поздновато.

В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:31
Serpilius

"Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка."

Ну так я же ради выезда на природу, свою летнюю базу-сарай в Прибылово до марта законсервировал и уже неделю без выезда. Всё, больше дома не высидеть.

А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.

А вообще-то на резинку я всегда ловил на дамбе между вторым и третьим створами Северной стороны. А сейчас безлошадному оттуда выбираться стало сложней. Маршрутки из Кронштадта переполнены, муниципальные автобусы не имеют остановок, частники не берут.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:22
Serpilius

"И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем."

С нулём никогда не был за всю зиму, а ловил с утра и не дольше, чем как до 15-00. И плотва крупная, как в Ольгино или Лисьем Носу. Но, постоянная привада в одной и той же зоне лова (уходя), периодический гранулированный прикорм в момент лова самосвалом и ... и всё. Ловля на опарыша, устраивая соревнование двух удочек: кивковая и погруженный поплавок нулевой плавучести.
Вот и весь секрет.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:14
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 20:32
блеснюк

"А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть"

Заинтересовал, а вот как на этом форуме в личку? Если на E-mail, то он в профиле. Спасибо.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:07
За эти два дня общения на форуме я кое-что уже почерпнул и завтра поеду половить по-стариковски на донку с резинкой. Куда? Ещё в сомнении: либо на пруды у ст. Геройская, либо на карьеры у пос. Свердлова. И то и другое легко доступно безлошадному и …в возрасте.

О результатах, если интересует, доложу. Здесь же.
А заодно хвастаюсь моим ноу-хау при ловле таким способом. Если раньше я ловил на резинку сечением 1х1 мм производства советского химзавода, то сейчас ловлю на швейную тончайшую резинку, обмотанную ниткой, которых полно любого цвета в швейных магазинах (80 руб шпуля). Ещё ни разу её обрывов не было. За то какая эластичная, рыбка при поклёвке её сопротивления почти не чувствует.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 17:43
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 17:47
Батянь
Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"?

Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка.

на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.

И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1612
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 17:06
Батянь

Вообще-то можно на Маловишерской эл-ке доехать до ст. Волхов мост. Там идти не больше километра до "кладбища" .(вниз по течени) - лещовое местечко.

А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть гораздо лучше тех, что Tarybarov описАл
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:49
Tarybarov

Спасибо. Обмозгую. Пока льда нет можно и попутешествовать. А вот когда лёд встанет, тогда, с интервалом в один день, на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:34
Батянь
от жд станции Кириши все равно придеться пройти пешочком, или на автобус садится до р. Волхов. а там по левому берегу уже смотреть место. а вобще хорошее место где р. Посолка впадает в Волхов. это от моста на лева примерно километр еще.
Или можно сделать как делал я когда был без авто, садился на электричку, ехал до первого моста через первую речку, выходил на след станции и обратно пешком до речке и там уже гулял!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:23
День уже короткий, а я хочу половить на донку-резинку на Волхове. Я там никогда не был, поэтому, чтобы время не терять, подскажите, где там можно порыбачить на резинку поблизости от станции и чтобы течения не было.
Мужики, вопросы не праздные, потому что мне уже 76-ой годик тюкает и я уже не тот ходок. Машины нет. Пивной ларёк не интересует.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 8:37
Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"? Если "да", то поделитесь информацией и дайте советы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1414
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 21:17
Pavlo написал:

Скажи, что нужна одна лицензия для ловли на спиннинг на минимальный срок в Иматранкоски, там разберутся) Лицензия всегда состоит из 2х частей - федеральнвй сбор и местный. Все стоило 18 евро. Про лицензию и запреты можно спросить на ресепшн отеля-замка. Но ты не думай что там прямо мекка, забросил-вытащил. Прессинг приличный. Финны например в тот день пустые ушли.

Я перепутал, писал на финском форуме:
Добавлено: Sun Sep 15, 2013 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Вопрос по рыбалке в Иматре

ЕвгенЧ писал(а):
Всем привет! Ребята, подскажите, как в Иматре с рыбалкой с берега? Можно ли кидать спин у отеля-замка на порогах и ниже? А в районе нового аква-парка можно ловить и есть ли там прокат лодок?

Раз никто не ответил, отвечаю сам себе) Для тех кому эта тема интересна.
Короче лицензия 18 евро, в ларьке или на заправке. Пошли с дочкой вдоль каньона по правому берегк, вниз от отеля-замка. Кидали с берега, вертушки. прошли километр. На плесе, в месте впадения потока из под ГЭС парень в забродниках вытащил форель и хариуса на стример. Респект. Поболтал с местными. Вчера они с мостков там же дотстали товарную форельку, на огруженную вертушку с тельцем в виде рыбки. У меня три окуня-) Лицензию окупить не смог, но кайф словил благодаря духу разведчика- рыболова и хорошей погоде.

P.S> в районе Кульпуля СПА в Иматре с берега кидал, с пирсов тоже ,все по нулям.

Алексеюшка
Откуда: Светогорск Добавлено: Mon Sep 16, 2013 2:22 pm Заголовок сообщения:

Пробуй ловить под верхним ГЭСом первым после Саймы, там мостки с обеих берегов, там постоянно зарыбляют, недели 3 тому назад 3 тонны форели запустили, но вода еще теплая 19 градусов, берет плохо. Фины в основном ловят на железо и на мухи, русские еще вместот мухи креветку подсаживают. Оптимальный груз где то 75 грам, все зависит от текухи
Pavlo
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 19:03
Сообщение отредактировано: 11 октября 2013 19:14
CapitanUliss написал:
Так яж как раз недавно (17-18 сентября) тут отчитывался как кидал под Иматранской ГЭС

Обалдеть! Круто, очень ценная инфа! Там нужна местная лицензия на пороги или тока на спиннинг? Вообще что в R-киоске говорить?
не могу найти твой отчет!
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:59
Норильчанин

"И чтобы ларек с пивом на расстоянии 20м находился"

Неее... Я не пьющий. Уже.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:55
Сообщение отредактировано: 11 октября 2013 17:57
Pavlo написал:
покидать внизу у Иматранской электростанции,

Так яж как раз недавно (17-18 сентября) тут отчитывался как кидал под Иматранской ГЭС. Чтоб тебе не искать - повторюсь. Нужны забродники - встаешь прямо где поток из- под ГЭС вливается в основное русло, там мелко и галька. Я сам поймал трех окуней, но был без сапог. Парень вытащил хариуса и форель. Ловил на тяжелые стриммеры, так как течение очень мощное. Ниже есть мостки с которых ловят форель. Дойти туда просто -от замка идешь по правому берегу вниз, около 1 км. Финны ловят на тяжелые ядовитые вертушки с сердечником в виде рыбки.
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:48
Сообщение отредактировано: 11 октября 2013 17:50
CapitanUliss написал:
Кароч, пробуй, расскажешь. Реализуй мою мечту.

Да как-то стремно стало... ТАМ половить тоже очень хочется, например, покидать внизу у Иматранской электростанции, там где парк. Прям с берега можно кидать, и пороги рядом. Но чует мое сердце, какая-то засада в этом. Кстати, сейчас ход лосося начнется, как бы еще тут под запрет не попасть.
Лицензию уже покупал, 7 + 5 евро, в принципе можно, если б знать, что результат будет =)
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:42
Tarybarov

Волхов. А поточней можно?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:41
Сообщение отредактировано: 11 октября 2013 17:43
Pavlo написал:
Так ТАМ - точно лицензия нужна, а ее нет. А насчет пересечения границы - так на руках паспорт и виза, да и еду в Финку, все честно.

Лицензию то купить вообще не проблема. В любом R-киоске (это ихняя Союзпечать 8-) и на крупных заправках. 18 евро что ли. На неделю. Насчет пересечения - не знаю. Не думаю, что имея паспорт и визу ты вправе перелезть через колючку или проплыть по каналу. На то и пункты пропуска...

Кароч, пробуй, расскажешь. Реализуй мою мечту.
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:38
Так ТАМ - точно лицензия нужна, а ее нет. А насчет пересечения границы - так на руках паспорт и виза, да и еду в Финку, все честно.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:33
Сообщение отредактировано: 11 октября 2013 17:35
Pavlo написал:

Лицензию не потребуют, шуганут наши погранцы, если заметят). А вообще оно тебе надо? Влепят какой-нибудь штраф за нарушение в охранной зоне гос границы, или попытку пересечения. Я сам много-много раз проезжая мимо канала думаю, вот бы покидать, никого ж кругом. А потом понимаешь, что время дорого, лучше скорее в очередь встать, и половить нормально уже ТАМ. А на обратном пути скорее домой.
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 17:28
Не, конечно без лодки. Я знаю, что канал в аренде у Финов. Вдруг еще лицензию потребуют? =)) Хотя кто?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 16:22
Pavlo написал:
можно ли ловить в Сайменском канале?

Рыбалка там запрещена, но с берега думаю есть шанс покидать. С лодкой тебя точно шуганут.
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 16:20
А кто подскажет - можно ли ловить в Сайменском канале? Едем в Финку через Брусничное, думаю спининг взять, покидать у шлюзов. Или там из-за шлюзов рыбы нет?
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 12:40
Добрый день, уважаемые рыбаки и рыбачки!
Подскажите пожалуйста населенные пункты которые находятся рядом с 7 и 14 км. Ладожского озера, и есть ли там какие нибудь базы, где можно взять лодку (весельную, знаю, что мотор под запретом) в прокат на денек?
Заранее спасибо!

P.S. И вопрос, можно ли ловить на спиннинг на ладоге, слышал про запрет на ловлю водных ресурсов, но не могу понять с какого числа он действует на ладоге?
Еще раз спасибо!
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 8:45
Батянь
Волхов
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 361
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 8:08
Батянь написал:
Уважаемые рыбаки, подскажите, где в это время года (октябрь) можно побаловаться ловлей чего-либо в радиусе 1...1,5 часа езды от Ладожского вокзала Питера на электричке или автобусе (маршрутке, экспрессе). И идти чтобы недалеко от остановки (не более 1 км). Вид и размер рыбы не имеет особого значения. Главное, чтобы местечко было уединённое, живописное, с подходами, недоступное авто, ну и конечно чтобы рыбка была хотя бы с ладошку.

И чтобы ларек с пивом на расстоянии 20м находился :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 20:03
Уважаемые рыбаки, подскажите, где в это время года (октябрь) можно побаловаться ловлей чего-либо в радиусе 1...1,5 часа езды от Ладожского вокзала Питера на электричке или автобусе (маршрутке, экспрессе). И идти чтобы недалеко от остановки (не более 1 км). Вид и размер рыбы не имеет особого значения. Главное, чтобы местечко было уединённое, живописное, с подходами, недоступное авто, ну и конечно чтобы рыбка была хотя бы с ладошку.
Серега_рыбачок
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2013 11:45
Спасибо, учтем. Надеюсь вырвемся сегодня завтра . Напишу
Стихийный рыбачок

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 419 420 421 422 423 424 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга