Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 октября 2013 22:56
Всем привет! По поводу пропуска в погранзону узнал на Шпалерной- короче для проезда
в Ручьи.Вистино кроме ЛАЭСнужен только паспорт. А кто подскажет по поводу проезда
на Чудское озеро.Огромное спасибо!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2013 22:01
Во время осенних школьных каникул планируем поездку в Финляндию - Коуола Иитти.
Котедж на берегу озера urajarvi , если не ошибаюь.
Сам в тех местах ниразу небыл ... Товарищ что пригласил (зарезервировал котедж) сам не рыбак, но говорит что там есть лодка. Мотор беру свой плюс спининги. Хотелось бы подробней узнать о рыбалке в тех местах.... Можно в личку.
www.platan.ru

73
Kraftic
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 20:04
Сообщение отредактировано: 25 октября 2013 20:06
Мужики подскажите где получше подъехать с лодочным прицепом к Вуоксе в районе Барышево половить щучку. Ни разу не был. Едем с Питера. Можно ли остановиться в сторону шлюза Гремучий НЕ на базе?
Спасибо. Можно в личку.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 15:50
Во вторник и ГИМС и Рыбнадзор стояли на приколе. А когда ловят , то если нет сетей то 2000 руб. Если сети то конфискация. :biggrin:
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 14:37
Леха написал:
Всем доброго времени суток!
Коллеги рыболовы, рыбоведы подскажите, пожалуйста, есть желание съездить налима поймать. в качестве места хочу выбрать Неву, вот только берут сомненья где лучше сесть - или ниже Кировска, например возле "белого дома" или же искать счастье выше Кировска ближе к Шлисельбургу. А может просто кто подскажет где можно налима подождать вечерком. Буду премного благодарен. СПАСИБО!

Ближе к Шлиссу скорей всего будет больше толку,т.к. на р.Луге пока плохо,а в Ладоге,говорят уже попадается
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 12:44
Коллеги,
собираюсь в субботу в Новую Ладогу под мотором..кто что видел последнее время - ГИМС, рыбники ? кого ловили - сумма штрафов ???
Trockiy
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 9:33
блеснюк
день добрый,много раз проезжал по киришскому району,но никогда не рыбачил там. Не подскажете,можно там сейчас где нибудь налима и лещика ночью потягать? заранее спасибо
Trockiy
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2013 9:30
день добрый,много раз проезжал по киришскому району,но никогда не рыбачил там. Не подскажете,можно там сейчас где нибудь налима и лещика ночью потягать? заранее спасибо
Леха
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 17:26
Всем доброго времени суток!
Коллеги рыболовы, рыбоведы подскажите, пожалуйста, есть желание съездить налима поймать. в качестве места хочу выбрать Неву, вот только берут сомненья где лучше сесть - или ниже Кировска, например возле "белого дома" или же искать счастье выше Кировска ближе к Шлисельбургу. А может просто кто подскажет где можно налима подождать вечерком. Буду премного благодарен. СПАСИБО!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 16:45
kirill874

Ты путаешь радужную и ручьевую форель.
Ручьевая форель (пеструшка) в ЛО под повсеместным запретом, как, собственно и кумжа.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
kirill874
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 13:09
Барсыч написал:
На видео вроде 2 водосброс, там ловил лосося под прикрытием комитетчиков.ВОПРОС - правила ловли и посещения этих мест, пропуска, лицензии,разрешение на проезд? Коллеги ответьте, можно в личку!!!!

на сколько я знаю кумжа это вроде разновидность форели, а форель сейчас можно ловить кроме периода нереста, вроде даже до 5 кг на рыбака!!хотя вроде на некоторых платных прудах вроде даже такого запрета нету! но на платнике её ловить не интересно, я как то за 10 минут вытянул 2 форельки на 1400 и 1600, она совсем не сопротивлялась! удовольствия минимум!

вообще рыбалка в тех местах думаю многим интересна! да вот только инфо нету, что? как? где? как проехать?

если есть у кого инфо, буду признателен!

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 8:27
kirill874 хорошее видео, спсб, а рыбалка на водосливах АЭС официально сейчас разрешена? Ловля кумжи лет 25 назад там строго каралась. На видео вроде 2 водосброс, там ловил лосося под прикрытием комитетчиков.ВОПРОС - правила ловли и посещения этих мест, пропуска, лицензии,разрешение на проезд? Коллеги ответьте, можно в личку!!!!
Всем здоровья.
kirill874
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 21:23
Сообщение отредактировано: 18 октября 2013 21:26
вот что нашёл про пропуска

а вот видео про которое говорил, насчёт АЭС

http://www.youtube.com/watch?v=e2UZ2AyEzU0
kirill874
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 21:21
НА РЫБАЛКУ – С УВЕДОМЛЕНИЕМ

В минувший четверг начальник службы в городе Сосновый Бор пограничного управления ФСБ РФ по Ленинградской области полковник И.П.Ювженко провел «круглый стол» для журналистов и представителей администраций нашего МО, Ломоносовского, Сланцевского и Кингисеппского районов. Тема встречи – разъяснение новых правил пограничного режима на территории ЛО, утвержденных приказом ФСБ России №458.
Как объяснил Игорь Петрович, жителям, имеющим постоянную прописку в населенных пунктах, расположенных в пределах погранзоны (см. фото), сделано послабление. Теперь они могут передвигаться из одной ПЗ Ленобласти в другую (например, из Соснового Бора – в Иван-Город) по документу, удостоверяющему личность (напомним, до сих пор предполагалось, что нужно еще получить разрешение на въезд).
Срок действия индивидуальных пропусков для въезда в ПЗ для российских граждан снова увеличился с шести месяцев до одного года. А лицам, прибывающим на санаторно-курортное лечение или в рабочую командировку, оформлять пропуск вообще не придется. В первом случае его заменит путевка, во втором – командировочное удостоверение или наряд на выполнение работ.
На наш вопрос «Будет ли погранслужба проверять все пригородные электрички и задерживать иногородних граждан, не имеющих пропусков на въезд в Сосновый Бор?» Игорь Ювженко ответил отрицательно – людей не хватит. Однако подчеркнул, что рейды проводиться будут, и не только в электричках, но и на дорогах, не имеющих блок-постов, а также на предприятиях, где трудятся иногородние и иностранные специалисты (в прошлом году за нахождение в погранзоне без пропуска было привлечено к административной ответственности около восьмисот граждан и юрлиц).
Еще одно новшество – ограничение фото- и видеосъемки на территории пограничной зоны. Отныне граждане не вправе снимать пограничные наряды, погранзнаки, инженерно-технические сооружения, здания и коммуникации погранслужбы, а также территорию сопредельных государств без письменного разрешения начальника ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Также приказ №458 утвердил новый порядок содержания маломерных самоходных и несамоходных судов и их выхода в акваторию Финского залива. От Санкт-Петербурга до Комплекса защитных сооружений (станция «Бронка») рыбаки и яхтсмены могут плавать совершенно свободно. А вот если плавсредство грузоподъемностью более 100 килограммов (то есть, практически любое) выходит в акваторию Финского залива, расположенную восточнее КЗС (до условной линии «остров Сескар – устье реки Выбья), капитан или владелец судна обязан устно уведомить об этом ближайшее подразделение пограничной службы.
Сосновоборцы могут это сделать по телефонам: (81376) 7-61-51 (отделение в п. Лебяжье) или (81369) 2-10-30 (дежурный службы в городе Сосновый Бор). Если дозвониться не удастся, сообщение можно передать по радио на шестнадцатом канале УКВ (позывной: «вельбот-136») или дежурному координационного центра ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти (телефон: (812) 271-45-88).
Нахождение в акватории, расположенной западнее условной линии «остров Сескар – устье реки Выбья» (и до государственной границы РФ) разрешается только после получения письменного разрешения начальника ПУ ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Чтобы его получить, необходимо представить в отдел береговой охраны заявление (с указанием даты, периода плавания и наличия радиосвязи), копий паспорта, судовой роли, регистрационного удостоверения на судно и удостоверения на право его вождения, а также письменное согласование с Ленинградской военно-морской базой, если вы собираетесь посетить острова Сескар, Гогланд, Мощный и т.д.
За нарушение правил выхода в Финский залив, владельцы маломерных судов будут привлекаться к административной ответственности. А если лодка не зарегистрирована, ее могут конфисковать.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2013 9:41
igor914 написал:
Уже с весны по паспортам пускают,по пропускам только у границы с финиками,Нарова и Нарвск.вдхр

Там прописка нужна местная (Питерская). И на льду регулярно проверяют.
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
kirill874
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 20:26
igor914 написал:
от АЭС идет охранная зона,может где то не рядом и можно

то что я видел на видео,( счас не могу его найти) то на спускном канале, там же разводят в садках осетров на продажу

Алекс_М написал:
Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.

я уже не один раз ездил мимо поста, ни разу не остановили и не спросили даже паспорт
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 10:32
Алекс_М написал:
Для начала необходимо оформить пропуск на въезд в погран. зону. Форма есть на этом форуме.

Уже с весны по паспортам пускают,по пропускам только у границы с финиками,Нарова и Нарвск.вдхр
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 9:19
kirill874
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
igor914
Участник форума

igor914

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2013 9:13
kirill874 написал:
слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо

от АЭС идет охранная зона,может где то не рядом и можно
kirill874
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2013 22:32
всем привет, я тут новенький ;)
слышал что в сосновом бору около АЭС можно посидеть с удочкой!
кто может подсказать как доехать? и вообще это реально? заранее спасибо
Батянь
Участник форума

Батянь

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 19:11
блеснюк

"На Суходольском скоро налим пойдёт, уже начинает по слухам, а он там неплохой, но опять-же ловить надо ночью"

А я, Саша, начиная с сентября ночью хорошего налима ловил на речках Коваш, Камышовка, Александровка и мелкого на Морье.

А зимой часто при ловле корюшки днём попадался и налим на 1,5 кило. У дамбы, у горбатого моста. Однажды и два по полтора кило было в один день. Но всё это было очень уж давно.
Всё просто класс, обрадовать Вас нечем
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2013 10:54
Сережка Ольховая

"Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны."

Вчера побывал в разведке на озерцах у станции "Геройская", что с Ладожского вокзала. К сожалению был ураганный ветер. Обошёл все водоёмчики и даже попробовал половить на двух, на самом дальнем и на самом ближнем.

Ловил на донку-резинку. Кота у меня нет, но соседский кот мне благодарно что-то промурлыкал.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 20:22
Батянь написал:
Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе?

Ловят. Просто с шоссе места ловли не видны.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 19:41
Serpilius

"Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив;

Интересно, проезжая мимо Лахтинского разлива я ни разу не видел на нём рыбаков, ни зимой, ни летом. Хотя слышал, что на нём есть карась до 1 кг.
Так всё-таки, ловят ли рыбу на Лахтинском разливе? Не в курсе?
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 18:06
Serpilius

С Днём Рождения!
Всё в порядке... Падаю

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2013 17:29
Батянь
А
где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте

Лахта – это, вроде как, Лахтинский разлив. До Сестрорецкого разлива ещё не близко.
На рыбалку в окрестности Сестрорецка я на электричке не ездил. Неудобно мне. Ездил на автомобиле по КАД. Насколько я помню станции, выходить можно от Тарховки до Сестрорецка. От Тарховки идти вдоль ближайшего к СПб берегу к «Шалашу». Там пока почти нет застройки на береговой линии. Далее до Сестрорецка почти все застроено. Где-то можно найти на берегу «пятна» травы, на которых можно расположиться метрах в 50-100 от домов.
Незастроен берег разлива Сестры от Сестрорецка на Белоостров. Но там от ж/д топать навскидку 2-3 км.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 23:28
Сообщение отредактировано: 13 октября 2013 19:43
Serpilius

"В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив."

А где лучше сойти с электрички, чтобы потом не болтаться около домов. Наверно в Лахте, извините, в Тарховке? Там я слышал по весне хорошо ловят подлещика с берега в забродах на поплавочную с подкормкой распаренным горохом. Но сам я там не был.
По первому льду как-то заходил со станции Разлив, но ничего интересного и хорошего.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 23:13
Serpilius

"В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки."

Спасибо. Ответ во время. Ещё не успел туда укатить, а ведь собрался завтра утром. Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 21:09
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 21:13
Батянь
А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.

И с крупным карасем и с линем в окрестностях СПб ну очень напряженно. По крайней мере ,в отношении того, чтобы регулярно ловились.

В отношении подлещика вариант для "безлошадного" - Сестрорецкий разлив. Там основная масса в пределах 300-400 грамм, но иногда и почти в 1 кг попдаются. Кстати, карась в Сестрорецком Разливе тоже есть. Но вот, чтобы клевал регулярно, не знаю такого.
Вроде, и в Лосево (ж/д станция на Приозерск) подлещика ловят регулярно. Но во второй половине осени, кажется, в этом месте уже поздновато.

В Красную Звезду ехать не советую. Традиционные браконьерский и "мусорный" прессинг дополнился тем, что берега некоторых карьеров испохаблены при каких-то землекопных работах. Смотреть на это где противно, где больно. Плюс, "убитые" грунтовки с грязюкой выше щиколотки.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:31
Serpilius

"Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка."

Ну так я же ради выезда на природу, свою летнюю базу-сарай в Прибылово до марта законсервировал и уже неделю без выезда. Всё, больше дома не высидеть.

А если знаешь где есть что-то покрупней и доступно, подскажи. Хорошо бы карася да линя половить. Можно и подлещика.

А вообще-то на резинку я всегда ловил на дамбе между вторым и третьим створами Северной стороны. А сейчас безлошадному оттуда выбираться стало сложней. Маршрутки из Кронштадта переполнены, муниципальные автобусы не имеют остановок, частники не берут.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:22
Serpilius

"И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем."

С нулём никогда не был за всю зиму, а ловил с утра и не дольше, чем как до 15-00. И плотва крупная, как в Ольгино или Лисьем Носу. Но, постоянная привада в одной и той же зоне лова (уходя), периодический гранулированный прикорм в момент лова самосвалом и ... и всё. Ловля на опарыша, устраивая соревнование двух удочек: кивковая и погруженный поплавок нулевой плавучести.
Вот и весь секрет.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:14
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 20:32
блеснюк

"А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть"

Заинтересовал, а вот как на этом форуме в личку? Если на E-mail, то он в профиле. Спасибо.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 20:07
За эти два дня общения на форуме я кое-что уже почерпнул и завтра поеду половить по-стариковски на донку с резинкой. Куда? Ещё в сомнении: либо на пруды у ст. Геройская, либо на карьеры у пос. Свердлова. И то и другое легко доступно безлошадному и …в возрасте.

О результатах, если интересует, доложу. Здесь же.
А заодно хвастаюсь моим ноу-хау при ловле таким способом. Если раньше я ловил на резинку сечением 1х1 мм производства советского химзавода, то сейчас ловлю на швейную тончайшую резинку, обмотанную ниткой, которых полно любого цвета в швейных магазинах (80 руб шпуля). Ещё ни разу её обрывов не было. За то какая эластичная, рыбка при поклёвке её сопротивления почти не чувствует.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 17:43
Сообщение отредактировано: 12 октября 2013 17:47
Батянь
Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"?

Бывал один раз на ближайшем к платформе карьере. Море мизинчиковой рыбешки. Вроде, в основном, плотвичка.

на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.

И что, весь подледный сезон хорошо клевало?? По моим наблюдениям, правда немнологисленным, с плотвой там ну очень плохо. Большая часть народу - с нулем.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 17:06
Батянь

Вообще-то можно на Маловишерской эл-ке доехать до ст. Волхов мост. Там идти не больше километра до "кладбища" .(вниз по течени) - лещовое местечко.

А если р-н Кириш заинтересовал — милости просим в личку, расскажу, что смогу, места есть гораздо лучше тех, что Tarybarov описАл
Всё в порядке... Падаю

Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:49
Tarybarov

Спасибо. Обмозгую. Пока льда нет можно и попутешествовать. А вот когда лёд встанет, тогда, с интервалом в один день, на ст. Ладожское Озеро и 30 мин хода до глубины 8 м. и в палаточке, на плотву. Всю зиму на одной и той-же прикормленной лунке, в любую погоду, по навигатору.
Tarybarov
Член ПКР

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:34
Батянь
от жд станции Кириши все равно придеться пройти пешочком, или на автобус садится до р. Волхов. а там по левому берегу уже смотреть место. а вобще хорошее место где р. Посолка впадает в Волхов. это от моста на лева примерно километр еще.
Или можно сделать как делал я когда был без авто, садился на электричку, ехал до первого моста через первую речку, выходил на след станции и обратно пешком до речке и там уже гулял!
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Статья 27.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 12:23
День уже короткий, а я хочу половить на донку-резинку на Волхове. Я там никогда не был, поэтому, чтобы время не терять, подскажите, где там можно порыбачить на резинку поблизости от станции и чтобы течения не было.
Мужики, вопросы не праздные, потому что мне уже 76-ой годик тюкает и я уже не тот ходок. Машины нет. Пивной ларёк не интересует.
Батянь
Участник форума

Батянь

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2013 8:37
Кто-нибудь рыбачил на карьерах или на Неве у жд станции "Геройская"? Если "да", то поделитесь информацией и дайте советы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2013 21:17
Pavlo написал:

Скажи, что нужна одна лицензия для ловли на спиннинг на минимальный срок в Иматранкоски, там разберутся) Лицензия всегда состоит из 2х частей - федеральнвй сбор и местный. Все стоило 18 евро. Про лицензию и запреты можно спросить на ресепшн отеля-замка. Но ты не думай что там прямо мекка, забросил-вытащил. Прессинг приличный. Финны например в тот день пустые ушли.

Я перепутал, писал на финском форуме:
Добавлено: Sun Sep 15, 2013 9:00 pm Заголовок сообщения: Re: Вопрос по рыбалке в Иматре

ЕвгенЧ писал(а):
Всем привет! Ребята, подскажите, как в Иматре с рыбалкой с берега? Можно ли кидать спин у отеля-замка на порогах и ниже? А в районе нового аква-парка можно ловить и есть ли там прокат лодок?

Раз никто не ответил, отвечаю сам себе) Для тех кому эта тема интересна.
Короче лицензия 18 евро, в ларьке или на заправке. Пошли с дочкой вдоль каньона по правому берегк, вниз от отеля-замка. Кидали с берега, вертушки. прошли километр. На плесе, в месте впадения потока из под ГЭС парень в забродниках вытащил форель и хариуса на стример. Респект. Поболтал с местными. Вчера они с мостков там же дотстали товарную форельку, на огруженную вертушку с тельцем в виде рыбки. У меня три окуня-) Лицензию окупить не смог, но кайф словил благодаря духу разведчика- рыболова и хорошей погоде.

P.S> в районе Кульпуля СПА в Иматре с берега кидал, с пирсов тоже ,все по нулям.

Алексеюшка
Откуда: Светогорск Добавлено: Mon Sep 16, 2013 2:22 pm Заголовок сообщения:

Пробуй ловить под верхним ГЭСом первым после Саймы, там мостки с обеих берегов, там постоянно зарыбляют, недели 3 тому назад 3 тонны форели запустили, но вода еще теплая 19 градусов, берет плохо. Фины в основном ловят на железо и на мухи, русские еще вместот мухи креветку подсаживают. Оптимальный груз где то 75 грам, все зависит от текухи

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения