Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 418 419 420 421 422 423 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Julia
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 11:17
Виталий.
Спасибо, поискала.
Я правильно поняла, это за Выборгом еще 23 км? А может знаете контакты? Мы поедем из Москвы и будем там только ближе к вечеру....
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:53
Julia
База Энергия. Подробнее -поищи поиском по конференции.
Julia
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 10:39
Всем добрый день! Подскажите, плиз, какую-нибудь базу недалеко от Выборга, чтобы можно было и отдохнуть и рыбу половить.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8163
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2005 8:40
Уважаемы знатоки вуоксинской системы!
Есть ли у кого опыт рыбалки в районе деревни Горы?

Еду(надеюсь!) в отпуск на турбазу "полетехник", это чуть выше деревни, на той же речке. В прошлом году там ловил на вертушку щучек и окуней, в основном около "змеиной протоки", нашел хороший камешек, около которого всегда стоял хищник, в других местах почти всегда по нулям.
Бывавшие там ранее люди сделали круглые глаза,когда я им сказал, где ловил. Сказали, что туда вообще-то за рыбой не плавают, так как там не ловится,а плавают вверх по речке (только вот конкретно куда - не скахали).
Кто-нибудь ловил в тех местах? Интересует прежде всего хищная рыба, либо лещ, для последнего беру бортовухи.
Буду рад любой информации.
I'll be back!
Олег (Гатчина)
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 17:03
Коллеги!  Никто не подскажет, пускают ли опять машины на южную дамбу ? Очень важно.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 16:24
skslan
напишу,думаю до пятницы вопрос решится с поездкой,если инет заглючит скину сюда свой телефон для созвона( в пятницу утром скину)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 15:22
Шуруп Пасиб! Попробую...
skslan
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 14:52
Большое спасибо всем. Бум думать.

N.I.B. - если надумаешь - пиши e-mail'ом. Или - возможно получиться завтра выбраться в "Наташу" (давно надо было, да все никак). Заодно и познакомимся.
N.I.B.
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 14:22
skslan
сам я в те края много раз ездил и насчет оз светлого могу сказать,что кроме мелкого окушка ловить там нечего,замор там был,и добираться до него пешком тяжело,сопки вокруг,сыну тяжело будет.А на узорное легко попасть и по рыбе там повеселей будет,плотва есть и щупарь присутствует,хорошо если есть лодка,а с народом как повезет иногда в тех краях не проталкнутся,как понаедут.
И еще может так случится ,что я в субботу туда сам поеду на машине если жена отпустит(сын месяц назад родился),то могу взять в компанию мне не сложно,правда если поеду то на один день,вечером обратно ,такие дела
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 14:20
skslan
Оз.Светлое очень симпатичное на вид. Была там в прошлом году. Есть места для стоянок, отдохнуть можно, лес хороший. Но несколько лет назад в холодную зиму там был замор. Большинство рыбы погибло. Сейчас там водятся только мелкие-премелкие окушки.
Но рядом со Светлым озером (метров 300) есть Морозовское и два маленьких Круглых. Самое смешное, что самый хороший клев в маленьком Круглом. Не супер огромная плотва, но, как ни странно, больше, чем в Морозовском.
На Узорном я не была. Мои знакомые там были лет пять назад. Ловили на поплавочную удочку, говорят, клев был хороший.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 14:04
Никитос69,
По Приозерскому шоссе (А-129) недоезжая Варшко перед переездом поворот направо. Есть указатели.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 13:41
Люди! А как проехать к Гринвилладж?
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 12:15
Сережка Ольховая
Спасибо. Да, действительно, автобус от м.Озерки. К-678. Автобус от какого-то дома отдыха в Мичуринском. Расписание, которое в инете - везде одинаковое и, вроде правильное (жена звонила в этот дом. отдыха). Смотаться туда не получится (работа). В субботу поеду - заодно и проверим :)
Кстати, вопрос. Посмотрел про озера в том районе. Вроде НА ПЕРВЫЙ РАЗ интересны оз. Светлое и оз.Узорное. Ваше мнение?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 11:37
skslan
Насчет расписания... Есть такой сайт, попробую поискать ссылку...
Извини! Перепутала! Озерки, а не Просвещения!!!
Но, по моему мнению, лучше всего смотаться на Озерки и самому посмотреть, ибо на сайтах часто старая информация. Остановка на шоссе за метро.
Кажется, там утром пару раз автобус отправляется и вечером пару раз.
Акулыч
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 9:35
Виталий.
Попробуй поближе к Толбухину маяку, в те выхи на 4х метрах было не плохо, главное поставь правильный воблер.
Но народууу... Соблюдай дистанцию.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 9:14
shifer
Подъезжали в зап. часть на машине. Если есть вопросы shuttle@mail.rcom.ru
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 9:05
Бамбр
http://mapkarelian.narod.ru/67.html и http://mapkarelian.narod.ru/51.html про базы не знаю а подъездов два 1й)-от Каменки в сторону Выборга поворот на Дятлово 2й)от Выборга в сторону Приморска
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2005 8:32
Вопрос про судака и Комарово- в этом году были уже 2 раза, но так и не смогли определить, где судак лучше ловится- 2-3 км от берега или 4-5 км?  Напротив Комарово или напротив церкви Зеленогорской?
shifer

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 21:47
Здрасте всем!  
Собираемся в северную Карелию на Пяозеро (Западная часть Кумского водохранилища). Может кто знает что-либо о сем достойном месте. Знаю что по озеру из поселка Софпорог ходят катера, на которых можно попасть в западную часть, но не могу найти телефонов шкиперов. Подскажите, если кто знает.
Спасибо.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 20:34
Всем привет!
Подскажите где на северном берегу в р-не Сестрорецк- Черная речка лучше спустить катер и оставить машину с телегой?
ТолстоСаня
Прямо напротив деревни в ста метрах от берега лучшее место на леща. Если будешь ловить один спин брось по верху с пучком червя (частенько садятся лосики). Для хищника- мое личное мнение: бесперспективно.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 16:20
в Гринвилладже лодки есть, а  в Суходолье рыбы полно. Знающие люди без судака,а  порой и лосося не уходят. Я там на спин ловил один разок, на другой берег уходи и вдоль камышика, найдешь счуку, а бель она везде есть. А судачьи места я честно не знаю.
ЗЫ Главное много не пейте: Гринвилладж к этому располагает! :)
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 13:07
Сережка Ольховая
спасибо. А где узнать поподробнее про автобус от м.Просвещения?

Пятнистый
М-мм. Смотрел я на Вуоксу. Незнай, чего то мне туда не хочется. Ну незнаю почему. но не хочется. Наверное позжее как нибудь. но, спасибо.
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:56
Привет, Фишеры! Помогите советом, пож-та. Еду на 3 дня с коллективом в какой-то Гринвиладж. Это между Лосево и Оврагами на Суходольском. Меня интересует хичник (спин), а народ собирается на удочки ловить. Я - как-бы ответственный за рылбалку получился. Вот. Народу чел. 40, ловить будут чел. 20 (на всякий случай). Поделитесь опытом, буду рад.
С уважением, Саня.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 12:19
skslan,

я бы по той же приозерской ветке порекомендовал бы Вуоксу(ст Приозерск,Синево). От ж/д станции до воды 50 метров, можно взять лодку,масса островов,очень красиво. Рыбы много,но в основном мелкой бели,крупную и хищника надо искать. Минус-прилично народа в выходные(но всеже не 2чел/на кв метр).
В Петеярви правда леса покруче,в смысле грибов и ягод. В конце июля там черника пойдет.

Далее-есть еще оз Отрадное, оз Комсомольское, оз Суходольское. сли рыбачить на день-можно и в Лосево смотаться. Там в протоке можно неплохо с берега отловиться,но лучше с лодкой.

Вообще на Вуоксе всетаки острова. если отдыхать -то наверное всетаки туда
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2005 10:34
skslan
Морозовские озера (в районе Мичуринского). От Сосново идут автобусы, не очень часто, надо узнать расписание заранее.
Также до Мичуринского идет автобус от метро пр.Просвещения.
А там пешком. До Журавлевского озера - 5 км, до Морозовского и Светлого - 4 км, Харламповское - 2-3км. Узорное - вообще рядом с дорогой, если ехать на автобусе от Сосново.
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 22:10
Вопрос "вдогонку"
На юго-западе есть ряд озер - Бабинское,Глубокое и Копанское. Есть смысл туда ехать?
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 21:27
Всем привет.
Народ, помогите с местом. Основной критерий - не больше 5-6 км. от ж.д.станции или от того места, куда можно доехать общ. транспортом (автобусом, маршруткой). Желательно, чтобы народу было поменьше 2-х чел. на кв. метр. Идея простая - выехать на выходные с семьей с палаткой. Желательно чего-нить поймать при этом. Оптимально - озеро с лесом и/или речка. До этого были на Кавголовском (бр-р), Уловном (ок. Сосново, уже лучше), Берестовском и Дубовом озерах (ок. Петяярви, совсем неплохо).
Да, расстояние критично - сыну 4 года, больше 5 км. уже тяжело.

Заранее спасибо.

P.S: кстати, спрашивал про оз.Лебяжье около Петяярви - никто ничего не вспомнил? Интересует любая инфа (берега, народ, рыба, дорога и проч.).
shuka
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 20:52
Люди, собираемся на Вуоксу в район Мюллюпельто! Там егирь прикольный за отдельную плату в 3-4 сотни отвозит на острава подалее от людских глаз. Едим на неделю!(Рыбалка с отдыхом). Кто может подсказать в тех местаж где рыба есть нормальная. Едим на машинах. С собой лодки но без моторов. Если знаете название или номера островов. Сообщите Зарание спасибо!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 20:07
Гошарий
хоть и моторов у нас не было, лодки брали напрокат, но спать приходилось что называется "на вещах", так как ночью какие-то непонятные личности все время шляются по островам, а как увидят тебя, просят сигаретку или спичек. Там че, дефицит, я не понял? :)

Но и за лодку боялись, на ночь затаскивали ее как можно выше на берег, чтобы если ее начнут воровать, то проснуться от криков "раз-два-взяли!", так как обратно именно так ее спускали.

А 90л.с - это да...Наверное, специально в тренажерке тренируются, чтобы легковзять и утащить =)
I'll be back!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 13:41
Dreamer
начинать там нужно не с уборки мусора, а с уборки мотора =(((
по 90л.с. дуры воруют. как - не знаю =(
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2005 13:29
muchspb
был там года три-четыре назад, плавал на Вуоксу, как раз в начале августа.
Вдоль травы на дорожку на мелкие вертухи попадалась щучка около килограмма, но не более одной-двух за день, иногда окунь грамм на 300-500.
А вечером, во время ужина у костра, с берега на удочку на хлебный мякиш ловилась плотва чуть более ладошечной, и такого же размера густера и подлещик. Естественно, после того, как остатки каши из котелка и булки были смешаны с почвой и закинуты в место ловли.
Если туда плыть, то обязательно подальше от Приозерска (например, в сторону о.Оленьего или Снегирь), потому как во-первых там движение моторок как в часы пик по центру, а во-вторых, на дорожку в вашем улове в основном будут присутствовать различные виды сетей, косынок и прочих "изобретений". Если решите остановиться на островах, поеть шашлычки или заночевать - придется запастись мешками, лопатой и терпением, так как нужно будет сначала потрудиться и поубирать мусор за хорошо отдохнувшими людьми.

В Ладогу оттуда не плавал.
I'll be back!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2005 15:32
опаньки, сорь.
но всё равно  - светлые вертухи...
если долго смотреть ... - увидишь ...
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2005 14:56
FISHKA
Я не Серёга, с кем то меня путаешь?
Там видимо, ник похожий!!!!
muchspb
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2005 14:29
muchspb
Серёг, ну ты даёшь. Ты ж, вроде, был на Х4.
Светлые вертухи по тросте и джага по свалам. С белью порадостнее,- в любом укромном уголке с ладошку поймаешь.
если долго смотреть ... - увидишь ...
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 23:51
Братцы, такая байда значит!!!
Эскулапы запихали в санаторий с 19.07 по 8.08, согласился токма что санаторий - в Приозёрске.
Стоит на Вуоксе возле ж.д.-моста. Лодки, обещали, дают.
Теперь вопрос - что, а главное на что и где там поймать можно.
По карте можно и в разлив Вуоксы идти, и в Ладогу.
Если кому влом писать - можно позвонить 911-295-37-33 (Олегу), или написать muchspb@yandex.ru
Заранее благодарен, могём и о совместной рыбалке договориться в тех местах.
muchspb
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2005 12:55
P_roman
Из вини, у меня 7-го внук родился, какой там чат... Если есть вопросы 252-55-95 или 919-04-75
p_roman
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 22:54
Игорь зайди на чат
p_roman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 22:53
Андрей Ф давай встретимся в чате сайта 07.07.05    в 20.00
p_roman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 22:50
Андрей Ф
А на леща какая насадка там известна
skslan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2005 13:55
Dreamer
"около 78км справа от шоссе" - это скорее всего совсем не то озеро. Судя по описанию - там два озера Уловное и Раздольинское. Оба достаточно большие.

А это озерцо слева от железки (если из питера смотреть) и слева от ст. Петяярви. В ту же сторону, что и плотина на Волчьей, только немного в сторону (опять-же левее).

единственное упоминание, которое нашел - здесь же на сайте в разделе рыбацкие места ("р.Волчья. Не далеко от оз.Лебяжье"). И тишина..

Ау, народ, неужто никто не был? Или там столько рыбы, что озеро засекречено ?:))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ... 418 419 420 421 422 423 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга