Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 16:02
MSPB
Нет, к размыву можно проехать на машине следующим образом:
По дороге на Высоцк доезжаешь до Лукойловского поворота. Там поворачиваешь на Лукойл и по дороге вдоль ихнего забора справа находишь отворот направо.  Их там несколько, сворачивать можно на любом, но лучше на втором или третьем. И едешь по этой дороге, сколько можешь проехать. Дорога  в конце крайне хреновая, но иногда  даже на Жигулях умудряются проскакивать. Если повезет доедешь до самих ворот, прямо на мыс. При этом надо будет проехать через старую территорию погранцов, там видно разрушенный склад. Как правило, там работают мужики, которые разделывают метеллолом на старом причале, они покажут куда проехать. Если не повезет с дорогой- дожди, колея разбита, то едешь куда сможешь, а дальше- пешочком. Ног можно и на лодке доплыть - там недалеко. А вдоль того берега, где будешь ехать и на мысу, ловиться шебольшая щучка и окунь
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:58
Если ориентироваться по этой карте http://www.wildnature.ru/map/text/vimages/50.php
то это какое место примерно???
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:53
Цитата (Шмуль обновленный @ 16 июня 2005,16:42)
MSPB
Конкретнее можно пояснить так:
Напротив стоянки кораблей пограничников и Высоцкого порта проходит фарватер. За фарватером стоят старые деревянные финские сваи - палы. Они стоят в два ряда. Слева от тебя будут так называемые ворота: каменная дамба с маяком и проход в ней для кораблей.
Судака (а так же и угря) ловят вдоль палов, чуть ближе к фарватеру.  Где он сейчас стоит- правее или левее -надо искать. Там же ловят и окуня. но он выходит  почему-то ближе к вечеру. Глубина от 6 до 9 метров. Если стоять лцом к воротам, то слева каменная  насыпь не доходит до острова метров на 50-80. вот в этом месте, как правило там сильное течение, ловят на живца крупного окуня. Я там его ловил на блесну, пробовал на джиг, но все пообрывал, так как там очень каменистое дно. Кстати будь внимателен-  местные около палов ставят переметы, но их видно- концы привязаны к палам.

Это как я понял надо на противоположную сторону острова ехать???
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:44
Ответственный

Из Мюлепельто до Беличьего ходит маршрутка. № не знаю. Ходит она раз 10 в сутки. Раньше вроде как была согласована с электричкой. Это данные позапрошлого года.
Да пребудет с тобой рыба!
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:42
MSPB
Конкретнее можно пояснить так:
Напротив стоянки кораблей пограничников и Высоцкого порта проходит фарватер. За фарватером стоят старые деревянные финские сваи - палы. Они стоят в два ряда. Слева от тебя будут так называемые ворота: каменная дамба с маяком и проход в ней для кораблей.
Судака (а так же и угря) ловят вдоль палов, чуть ближе к фарватеру.  Где он сейчас стоит- правее или левее -надо искать. Там же ловят и окуня. но он выходит  почему-то ближе к вечеру. Глубина от 6 до 9 метров. Если стоять лцом к воротам, то слева каменная  насыпь не доходит до острова метров на 50-80. вот в этом месте, как правило там сильное течение, ловят на живца крупного окуня. Я там его ловил на блесну, пробовал на джиг, но все пообрывал, так как там очень каменистое дно. Кстати будь внимателен-  местные около палов ставят переметы, но их видно- концы привязаны к палам.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:35
Отвнтственный
Из приозерска через Мюллепельто в Мельниково ходит автобус это точно.Только ходит он один или два раза в день, зато полно частников, особенно летом. По моему прошлым летом даже ходила маршрутка. Я думаю доберёшся без проблем. У меня дача в тех местах, сам частенько ловлю в Синёво, Кротово, Беличье может как нибудь пересечёмся.
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:32
Rodion
В Ропше только на одном озере можно ловить. Сразу у рыбхоза, озеро рядом с автомобильной дорогой, там кольцо автобусов 481 и 486.
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:30
Цитата (Шмуль обновленный @ 16 июня 2005,16:11)
MSPB
В Высоцке на малька ловят судака преимущественно возле  т.н. палов- остатков свай от финских причалов Их видно вдоль фарватера. Там же можно ловить и окуня.  Крупный окунь (даже очень крупный) иногда бывает около ворот, в той его части, где размыв между воротами и берегом. Ловят именно в размыве глубина 3 метра,  но там могут быть зацепы.

а где конкретнее если не секрет??? Я там был один раз около рыболовов-промысловиков, там где холм-бункер и маяк а в заливе такая коса каменная вроде идет с одной стороны протока узкая а с другой фарватер по которой корабли гоняют
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:11
MSPB
В Высоцке на малька ловят судака преимущественно возле  т.н. палов- остатков свай от финских причалов Их видно вдоль фарватера. Там же можно ловить и окуня.  Крупный окунь (даже очень крупный) иногда бывает около ворот, в той его части, где размыв между воротами и берегом. Ловят именно в размыве глубина 3 метра,  но там могут быть зацепы.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 15:11
ВВП,
спасибо, логично,  в яндексе пишут - есть автобус от Мюллепюльте, как и  я думал, только вот расписания нет, но это детали. Видел в Мюллепюльте пацанов на мотоциклах - думаю, за стольник прокатиться туда им будет в  радость....
Люди Разные
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:57
Ответственный,
Предлагаю ориентиры для поиска информации: думаю, что надо поискать автобусы в направлении на Мельниково. Должен быть какой-нибудь. А в Мельниково развилка - одна дорога на Беличье, другая - Горы. А еще в Горы раньше ходил катер. Но давно это было.
In ichthys veritas!
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:32
А может кто подскажет есть ли вариант поймать в Высоцке на малька хорошего окуня и другую хищную рыбу???
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:31
Цитата (Ответственный @ 16 Июнь 2005,15:06)
Виталий
Виталий, Вы, похоже, область занете неплохо - не подскажете, случаем, на Беличью или в  Горы как пешему попасть?

К сожалению, не в курсе :(
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:23
Set
это запасной выриант, да и близко очень, народу много под ногами трётся. хочется глуши и одиночества...
nikolaev78
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:12
Да спасибо за информацию о озере Люблинском! Тем более Виталию. Приеду, напишу как там.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 14:06
Виталий
Виталий, Вы, похоже, область занете неплохо - не подскажете, случаем, на Беличью или в  Горы как пешему попасть?
Люди Разные
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:57
На Глубоком не был, не знаю...
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:39
Виталий
Спасибо!
А по Глубокому есть у кого-нибудь какие-либо комментарии??? Какая там рыба ловится большей частью???
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:34
Цитата (MSPB @ 16 Июнь 2005,14:27)

MSPB
По поводу Люблинского:
Рыба там есть, лещ(хороший, до 2-3 кг), плотва, окунь, щука(немного и она не сильно большая), язь. Вообщем-то озерцо не сильно большое, глубина метра 3-3.5 максимум, дно песчаное, берега тоже песчаные. Рыбу, бель, надо ловить с прикормкой, там где поглубже. Летом до 5-7
кг на двоих за утро. Был там последний раз в прошлом году, но со спиннингом, на лодке. Поймал пару окуней и всё, хотя усердно хлестал незацепляйками все прибрежные кувшинки. Странно даже. Вообщем моё мнение - если ехать туда, то за белью, с удочкой. Со спиннингом- без перспектив.
На авто можно проехать с трудом- через лес, километров 6-7 придется по лесной дороге(не сильно проходимой даже летом) ехать. Есть там и база, с пеллами. Вроде дают, но почем- не в курсе.
По тому району есть сайт -www.simagino.narod.ru, там в частности есть описания многих, в том числе и Люблинского.
Раньше там действительно разводили какие-то ценные породы рыб, но сейчас все таблички обветшали и ловить при мне не запрещали.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:32
Привет, подскажите - как мне, пешему, попасть на Базу Бедичье или  в пос. Горы ???
Люди Разные
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:28
И еще такой вопрос есть ли нормальные подъезды на берег оз.Глубокого чтобы можно было машины поставить и палатки растянуть???
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:27
Цитата (Виталий. @ 16 июня 2005,13:59)
Цитата (nikolaev78 @ 16 Июнь 2005,13:23)
озеро Любимовское под Зеленогорском еду.

Озеро Любимовское вообще-то находится в районе Приозерска. Под Зеленогорском - озеро Люблинское.
Я отправлял уже его описание на nikolaev@pop3.ru

Как я знаю там вроде ловить запрещают рыбнадзорщики т.к. разводят лосося или какую-то другую ценную породу рыб или не так??? Как там вообще рыбалка??7 Чего и на что ловится???
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:26
Река Пана;)
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 13:13
Всем привет!
интересует место рыбалки в ЛО, куда добраться без ног или суперспецтехники практически не возможно :) грязе-болота приветствуются. Первое, что приходит на ум - Вялье. Сам я там не был, по слухам рыбалка там не очень, хотелось бы чего поинтереснее. Посоветуйте кто чё знает.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:59
2 раза отправилось. Модераторы-трите.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:59
Цитата (nikolaev78 @ 16 Июнь 2005,13:23)
озеро Любимовское под Зеленогорском еду.

Озеро Любимовское вообще-то находится в районе Приозерска. Под Зеленогорском - озеро Люблинское.
Я отправлял уже его описание на nikolaev@pop3.ru
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:32
nikolaev78

Озеро похоже на подкову - длинное и неширокое. Очень интересный рельеф дна и береговой полосы. Есть и заливы и острова, скальные выступы (в прошлом году по эхолоту глядели в 3 м. от берега глубина составляла 10 м.). Вообще глубины варьируются от 1.5 м до 15-17 м. По рыбе хуже. Лет пять назад ее было значительно больше, чем сейчас. Очень много сетей. Хищник есть, но его мало и он некрупных размеров. По бели - я особо не ловил. В прошлом году надо было поймать живца на жерлицы - некрупная плотва ловилась без прикормки как из пулемета. Народ рассказывает про крупных лещей и красноперке. По моему мнению ловить тебе нужно на выходе из заливчиков, где глубина резко меняется, либо в заросших лиманах.
nikolaev78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:23
Ну что без лодки делать там? Только раскопками и заниматься. Рыбу не половить с берега надо озеро искать! Там есть какое то но я не помню. Я вот по озёрам люблю путешествовать вот на  озеро Любимовское под Зеленогорском еду.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 12:22
спартак
Если не секрет - чиркани пару строк про щуку в Красновлотске и Кр. горке. Я в Лигово - тоже бы выбрался как-нибудь.
Рамон
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 11:15
Народ!
В августе едем на две недели в археологическую экспедицию в Ст. Ладогу. Подскажите, что от этого можно ждать, и что с собой брать (лодки, увы, нет)!!!!! И вообще, как там?
Спасибо!
nikolaev78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 10:57
Привет всм! Вот собираюсь поехать порыбачить на озеро Любимовское. Если кто там был расскажите что за место. Говорят что рыба там есть, только места найти трудно на озере где эта рыба водиться. Меня интересует только ловля на поплавочную удочку.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 10:01
Новенький
Ванак ответил
Меня любят женщины и боятся рыбы
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 9:40
turushev
кстати очень приличный карась ловится в ивановском карьере в черте города Сам ловил- экземпляры около 1кг не редкость
turushev
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2005 1:16
Wic!
Большое спасибо за ответ.

Сообщение отправлено: Нет
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 17:01
wic
А нельзя уточнить,на каких прудах в Ропше ловить можно? Те,что в парке? Их там три вроде и таблички стоят...
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 16:42
Подскажите, сейчас (вторая половина июня) на Ивинском разливе действуют какие-либо ограничения, запрещения на рыбалку на спиннинг  и хожление под мотором ?
Если да, то как выходить из положения? (путевки и т.п.?)
Есть там прессинг инспекций?
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 15:49
Новенький
На машине до Криниц там на катер до 7го км по каналу(первый выход в Ладогу)после выхода налево(только отойди от тросты км на полтора, там мелко) ориентир: на берегу круглая жилая цистерна, на воде два каменных острова
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 14:08
V.A.
Там между Вихревым и Игривым фарватер и погранец часто на рейде стоит, если честно не знаю можно туда или нет. Я был на вторые майские, так в один день было такое зеркало на море, за прошлый сезон и неприпомнить. Отдых ето главное.
P.S.
Новенький
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2005 14:02
Grek
Ценю юмор :)
Имелось в виду ближайший подъезд с нормальныь подходом к воде (спуск надувнухи с мотором).
Спасибо за серьезный ответ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения