Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

ogromkov
Член ПКР

Всего сообщений: 33
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2005 10:24
wikk
ну да, а наличие прилегающего железнодорожного сортировочного узла делает рыбу просто наивкуснейшей, какие только приправы в воду не попадают :о)))
На самом деле просто смотря с чем сравнивать и как готовить...
Мне в последние годы кроме ладожской, волховской, селигерской и кандалакшской рыбы ничего пробовать не приходилось, но...  бытует мнение, что вкус финско-невской рыбы уступает ладожской.

P.S. видел я индивидов, которые из парка Победы ротанов домой на сковородку таскали и очень этим гордились, дескать ни хрена вы ребята не понимаете в колбасных обрезках :о)))
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 17:36
2 ogromkov

Спасибо за отклик .
Сержио
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 16:52
Народ, а что за действо было сегодня в районе 13-00 на р. Карповке? Проезжая мимо не мог остановиться а теперь мучаюсь интересом. Такого количества людей с удочками и просто болельщиков я там раньше никогда не видел.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 15:29
Pavlo
На Вуоксе на дорожку с помощью Пеллы, да ещё и мест не зная??? Пощади себя. Это мазохизм.На Ладоге баз там нет - открытое, глубокое озеро, а вот дальше, за Приозерском есть
.
wikk
Почта
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 15:12
Pavlo
В эти выхи поймал на блесну именно на Вуоксе.
Главное это расстояние от лодочной станции.... лучше если это 1,5 часа на веслах!
На моторе, конечно куда угодно дойти можно, но все же от основной массы это подалече! А 1,5 часа на веслах - это удовольствие.....Ну конечно, если в лодке не 5 человек!
"Можешь, значит должен."
Pavlo
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:59
Спасибо большое всем, кто ответил!
А есть в Приозерске прокаты лодок на Ладожском озере ? Там наверное лучше ловится чем на Вуоксе?
wikk
Член ПКР

wikk

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:24
2ogromkov. По поводу "городской" рыбы.Я не знаю как рыбка на Купчинских карьерах-не едал,а вот то что в Неве,по крайняку у Володарки рыба много чище чем,к примеру в Лемболовском и даже в Суходольском-факт,проверенный неоднократно.К тому же поимка пескаря и сижков сие подтверждает.
2А.В.Привет!Ежели интересно по карасику-как говорят в америкосовских фильмах плызз и каммон в мыло.Имею небольшой опыт по ловле оного на Сортировке.А по поводу гастрономических свойств-в последнее время не ел ничего вкуснее.Опять же наличие в ентом водоёме раков грит о многом.Удачи!
Жили-были ох и ах,и было им всё пох и нах!
Сержио
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 14:04
Pavlo
Сережка Ольховая права - Приозерск самое доступное и популярное место. Две лодочные стации да еще и бабушка за ж/д платформой которая тоже здает лодки, стоянки для машин, да ещё и база ГИМС в придачу. Если нет машины - добрался на электричке, взял пеллочку, и мотайся по всей округе. Заблудиться там негде. Только вот рыбы там с каждым годом все меньше и меньше - народу как саранчи да и сети в наглую везде торчат. При этом пару щурей по кило да окушков пяток за день взять можно. Это я как краевед заявляю.
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:13
BUS-DRIVER
Не сочтите за пессимиста, но по-моему при таком раскладе по счуке может только магазин помочь :о)))         опять же ИМХО
А то стояли бы на том водоеме толпы фишеров и хлестали бы целые выходные напролет
А покидать можно где угодно, на тех же самых Купчинских карьерах на пересечении Бухарестской и Димитрова. Щука, окунь там наверное еще есть, но сколько, на что и с какой вероятностью... это большой вопрос. Про гастрономические качества городской рыбы я вообще лучше промолчу...
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 13:00
Pavlo
К сожалению когда место легко доступно без машины, есть лодочные базы, то естетвенным для некотрых индивидов образом или просто от критической нагрузки на водоем рыбы там становится все меньше и меньше, поэтому гарантировать что-либо в таких местах нельзя ИМХО.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 11:26
Pavlo
А куча народу сейчас везде. Синево и Приозерск - самые простые и удобные места. Легко добраться, лодочные базы рядом.
Конечно, есть где-то еще, но. к сожалению, посоветовать не могу, ибо не знаю.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2005 9:52
Еще раз, люди!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать.
Очень хочется половить что-нибудь на дорожку, но нет своей лодки и машины.
Я знаю - есть база с прокатом лодок в Синево, есть в Приозерске на Вуоксе и возможно в Приозерске на Ладожском озере (есть ли?).
Куда посоветуете ехать, чтобы наверняка поймать пару хвостов, с учетом того, что мест я толком не знаю (соответсвенно очень далеко заплывать не буду) ?
В Синево был в июне - КУЧА народу, все острова заняты и никто ничего на блесну не поймал, может сейчас там лучше?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 14:20
Цитата (apetrov @ 19 Авг. 2005,10:21)
Всем привет!
В мае писали, что на Любимовском озере начал патрулировать рыбнадзор. Кто-нибудь встречал его летом и как он отностися к незарегистрированным лодкам?

В Правилах рыболовства написано, что ловля рыбы с незарегистрированных плавсредств запрещена. Так что отнесется он (рыбнадзор) к незарегистрированной лодке рублей на 500, ну или как договоритесь...
Да пребудет с тобой рыба!
BUS-DRIVER
Член ПКР

BUS-DRIVER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2005 2:35
Може кто не заметил , но я вопию о помощи --- ХОЧУ ЩУКУ ПОЙМАТЬ ---обратите внимание , ПЖЛСТ !!!

Люди , подскажите пожалуйста . Между Петро-славянкой и совхозом Ленсоветовский(Моск. шоссе) есть довольно большой разлив . Сначала я думал , что это закрытое озеро , но судя по карте -это разлив речки Кузьминки (приток р.Славянки которая впадает в Неву ) Может кто ловил там , есть смысл там спин покидать . Очень счуки хочется :) , а далеко ехать сейчас возможности нет .
Может кто знает , где с южной стороны города ещё покидать можно !?
Заранее благодарен.
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 18:18
Господа, все моё почтенье!!!
Сегодня вернулся рт матушки (г.Липецк - черноземье)
Кого интересует - спрашивайте.
В "новостях" так и не нашёл ни чего про ФЗ в районе Репино - Зеленогорск, кто владеет инфой прошу подсказать как там по окуню, судаку и бели. А то ешё неделя отпуска - хотел выбраться. Заранее благодарен. Могу составить компанию, но колёс нет. ( А рыпки мамке всё-таки поймал, хоть и не без экстрима - для тех мест неплохо)
muchspb
kilvator
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 12:11
Всем привет.хотелось бы узнать насчёт озера Горовалдайского которое находиться недоезжая Соснового бора.как там с рыбой и вообще??
Акулыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:40
А.В.
В обед лучше прикормить местечко, а после работы потаскать. Если насадить червя, то отсечёшь мелочь. Года 2 назад видал там увальня килограмма на полтора. По результатам отпишись, оч. интересно!
А.В.

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:27
ПаШа.Ш
Пасиб. На неделе попробую. Отпишусь.
ПаШа.Ш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 11:02
А.В.
Ловил пару раз на этом пруду. Карась есть и действительно немаленький. Но ловить по рассказам и по опыту надо не в обед, а на закате. Ловят в основном на мякиш булки в окнах между водорослей. При мне ловили экземпляры по 400-500 гр.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 августа 2005 10:26
Намедни, будучи в подпитии, проходил мимо пруда в р-не Сортировочного моста. Видел массу народу, у одного в банке плавал неплохой карась. Сказали, что до килограмма бывают. Т.к. пруд недалеко от работы, подумал, мошт есть смысл в обед половить? Кто-нить имеет опыт ловли на этом водоёме? Что и на что ловили?
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 15:46
esa
Ответил почтой.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:36
Mikhail V. Sokolov
Еще забыл спросить, не пробовали Вы там полазить по речкам , впадающим в Ладогу (Тулемайоки и Уксуниоки). По карте там вроде пороги есть. Вот я и думаю, стоит ли хариуса там поискать?
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:31
Mikhail V. Sokolov
Спасибо. Обязательно отпишусь в новостях.
Еще несколько вопросов:
Щуку только у островов пробовали, или на глубине тоже?
Елец, хариус - как там лучше, блесна или червь?
Как там криминальная обстановка: мотор снимать как на Вуоксе (т.е. даже когда по ветру в лес идешь), или по-спокойней?
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:27
Apetrov
Пять лет езжу туда (1-2 раза за сезон). Рыбнадзор не встречал. Правда этим летом не был. Если он появился там, то на душе поспокойнее будет - от сетей уже прохода нет. Из рыбы осталась только пиписочная братия.
А как рыбнадзор может реагировать на незарегистрированную лодку? ИМХО никак. В лучшем случае пожурит. Реагировать на ето - вахта доблестного ГИМС-а. Опять же ИМХО.
С уважением
apetrov
Член ПКР

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2005 9:21
Всем привет!
В мае писали, что на Любимовском озере начал патрулировать рыбнадзор. Кто-нибудь встречал его летом и как он отностися к незарегистрированным лодкам?
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2005 23:35
esa
Места хорошие. В бухточках вокруг самого острова (в частности, в протоке между Мантинсаари и Лунклансари) - щука. Есть несколько мелких островков вокруг, в камышовых - щука, окунь, у каменных - елец, хариус. Есть судак (но сейчас уже поздно).
Относительно маленьких озер - знаю только то, что рядом с деревней Карку, там мелкая щука (до кг.).
Съездишь, отпишись, пожалуста, как там, чего (mmm_spam собака rambler.ru).
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 20:25
MIDI
Лосось-это рыба серьезная,я к таким подвигам пожалуй не готов,нет опыта.
А спин надо в ближайшее время покупать новый,т.к. на последней рыбалке случайно сломал(зацеп,обрыв,удар о дерево),главное сделать правильный выбор.
В Лосево с берега на поплавок,насадка опарыш с червем, попадается лещ.В Орехово начали носить грибы белые,красные(сестра с мужем в отпуске на базе,отзваниваются каждую неделю).
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 13:04
Череватик
В сентябре -октябре - начало ноября там можно и лососика зацепить. Только надо быть к нему готовым, ну в смысле надёжный спин, леска, напарник не пьяный чтоб подсаком не промахнулся. Да и чтоб рыбинспектор мимо не проезжал.
Динь Динь
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 12:10
Alex_SPb
вот это я понимаю, отчет
спасибо
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2005 9:55
ogromkov
А никаких особых подробностей .
Спининг в руки и вперед - качай мышцу.
Мепсы № 1-3, кастмастер 10гр.
Хариусы в основном на мушку, кумжи - на воблер желтый Jin Spin в струе на порогах.
Щука в озере на дорожку, на тот же Jin Spin.
Хариус меньше 200гр. (примерно) отпускался.
Ловля лицензионная, нац. парк Паанаярви, север Карелии.
Удочек в кадре нет по простой причине - с напарником встречались в основном у домика, где жили. Так что, фоткать на месте было просто некому.
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 12:50
В пятницу еду на выходные  на Ладогу на остров Коневец.  Если кто  был в тех краях и готов поделиться опытом  (специфика, места и тд) буду очень благодарен. Можно здесь или на LAA(собак)spb.mts.ru
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2005 9:52
Alex_SPb
Интерсны подробности вылова всего этого разнообразия, а то как-то странно, что ни в одном кадре удочки не фигурируют, за то рыбы разнообразие какое
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 14:43
В субботу выдвигаюсь на пять дней на Ладогу на остров Мантиансаари. Рядом разглядел на карте разные симпатичные озерца. Если кто  был в тех краях и готов поделиться опытом  (специфика, места и тд) буду очень благодарен. Можно здесь или на esa(собак)pisem.net
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2005 12:13
Как и обещал, правда c неким опозданием, публикую короткий фотоотчет о поездке на север Карелии (н/п Паанаярви).
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;aid=437
Rodion
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2005 9:32
Pavlo
Судя по машинам на обочине утром и полным корзинам у народа вечером,а также бабкам на обочинах с белыми на продажу-грибы есть!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2005 20:54
16 июля был у свояка на даче в Кингисепском р-не,свозил он меня на р. Луга около д.Куровицы.Место превосходное,и подъезд и поляны,недалеко лес.
На тесто бойко клевали мелкие плотва,подлещик,голавлик,на червя-окушок,все по 100-150гр.,проплывающий на лодке показал щуку на1,5кг.,пойманную на дорожку.
Правый берег обрывистый,сразу идет глубина,дно чистое,есть островки,ширина реки метров-200-250.На противоположном берегу обнаружена большая отмель с разными глубинами и ямами.По словам местного рыбака рыб в это время ловиться только ночью,днем очень жарко и рыб стоит.Были с 10до13часов,вода как парное молоко, нырял метров на6-7,вода такая же теплая,на дне много ракушек-устриц или перловки,не знаю,как правильно.
Место понравилось,постараюсь попасть в сентябре-октябре.
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 11:21
eugene l.
да и еще...
Селигер очень интересен с точки зрения водного туризма, т.е. при наличии приличного мотора от 15 л.с и значительных запасов топлива (там вы его не найдете, во всяком случае приличного) можно увидеть много интересных и очень красивых мест (озера Белые на о. Хачин, оз. Святое, Нилова пустынь, река Княжа и т.д. и т.п.).
Мы сожгли около 70 л за неделю и были весьма довольны.
ogromkov
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 11:15
eugene l.
писал 1 августа, http://www.fisher.spb.ru/news....ar=2005
были без эхолота и подходящего для троллинга мотора, поэтому ловили в основном в заброс от тросты. Клев сопутствовал хорошей волне, бьющей в эту самую тросту.
Итог не утешителен, на Ладоге в районе Синявино (бухта Петрокрепость) этот процесс приносит более весомые результаты.
Акулыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 10:41
Уважаемые фишеры может кто подскажет про юг Новгородской обл. Интересуют грунтово-глиняные , глухие проселочные дороги, сильные ли были ливни в последнии дни? А то отмахать 450км. и возвращаться обратно неохота.(инфу получить неоткуда, мобилы почему-то не работают).
Pavlo
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2005 9:42
Еще вопрос, кто ездил на днях на Карельский перешеек - грибы есть?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 395 396 397 398 399 400 401 402 403 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения