Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 21:00
Dreamer
Заливчик на то и мелководный, что глубина там метр от силы. Кидать лучше по дальше. Можно еще в вейдерсы облачиться и там по мелководью побродить.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 20:31
Mikhail V. Sokolov
а какая там примерно глубина?
и насколько далеко от берега приходится бросать?
I'll be back!
Mikhail Sokolov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 19:19
Dreamer
Течение только у створов, и то не всегда.
Я по открытой воде в этом сезоне еще там не был, так что меня надо делить на 2. Но по опыту прошлых лет весной белая рыба там начинала клевать позже, чем на реках. Ранней весной можно было что-то половить либо на фидер, либо на поплавок в мелководных прогреваемых заливчиках. Один из таких - не доезжая примерно 1 км. до Кронштадта справа, у форта Северный. К нему ведет дорога, машину есть где поставить.
+ еще неприятность: в протоках может нести лед, мешает.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 18:49
УХТЫ.
От озера Антоново и выше по течению реки. Прочем они везде сейчас. Сума посходили. Рыбу не дают половить. Ваще никакую :mad: . На Оредеже инспектора сказали что с 15 июня мещать не будут .Если сетями ловить не будите!!!!!! Алелуя. Может удастся спокойно подорожить.
Душу - богу; Жизнь - Отечеству; Сердце - женщине; Честь - ни кому!"
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 18:48
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2006 19:39
Cucumber
В протоке 7-км 40 см воды?! Это у Вас какой свежести инфа?
У меня зимой было нехорошее предчувствие, что Ладога опять обмелеет. Ловил на тех же точках, где прошлым летом свободно проходили воблеры с заглублением 3-3.5 м, а зимой там было метра 2 с небольшим. Но тлела надежда, что весной вода поднимется.
Блин, что ж это такое? Ведь совсем недавно, в 2003 году, низкая вода была. Тут знатоки раcсуждали, что, типа, 30-летние циклы у озера есть, когда вода уходит. Хрен там, тридцатилетние! Всего три года - и опять!
Мляааа... Намучился я три года назад с этим мелководьем :-(
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 18:27
Ловить на поплавок там есть где - в любом месте

А течение там везде такое сильное, как у шлюзов, или есть места, где послабее? И вообще, какой вариант оснатки поплавочной удочки там предпочтительнее?
Разве что в мелководных заводях близ форта Северный

А это где, приблизительно? И есть ли там место, где можно машину поставить?
если вода прогрелась.

То есть, смысла в эти выходные туда ехать нет? А если например до Лемболовского озера, до протоки доехать, там как считаете, будет лучше?
I'll be back!
Mikhail Sokolov
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:17
Dreamer
Ловить на поплавок там есть где - в любом месте, а вот поймать - врядли. Рановато еще. Разве что в мелководных заводях близ форта Северный, если вода прогрелась.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 16:04
Хочу съездить на дамбу, северную ветку, по сему вопрос.

Там реально ловить поплавочной удочкой? (уж так получилось, что не люблю я донку :( , а товарищи, с которыми туда ездил, ловили исключительно на них ). И если реально, то хотя бы где? (машина есть, лодки пока что нет. )
И был ли там кто-то в ближайшее время, как думаете, лед к майским праздникам сойдет? Уж очень хочется подергать чего-нибудь типа плотвы и подлещиков,пока нет возможности совершать более дальние и длительные поездки...

I'll be back!
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 14:25
Boi-alex
А в каком месте на оредеже?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 13:40
жмурик
Петлянка чудо-речка в том смысле, что там очень красиво. Наши устраивают туда в основном семейные выезды - погулять, позагорать-покупаться, ну и рыбку половить.
Сейчас там супер-уловов вряд ли дождешься.
Прости меня, но я уже не однолюб...
SeS
Член ПКР

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2006 12:29
В центральной России (верховья Волги, Камы) вместе со сходом льда с рек начинается половодьё. По «большой воде» рыба поднимается в верховья рек и речушек на нерест.
Хотя вода ещё достаточно мутная, когда уровень уже начинает спадать, на донки ночью хорошо ловится как белая рыба(плотва, язь, подуст, голавль...) так и налим.

Преимущественные места для донок это залитые половодьем пляжи, особенно если находятся близко от ям, и сами ямы и отмутки в мелких речках.

Хотелось бы съездить на такую рыбалку, но к сожалению таких мест в Лен. области я не знаю. Не можете ли подсказать, куда можно съездить, кода ТАМ начнёт спадать вода?
Если сами собираетесь, пригласите. Буду очень рад присоединиться.

Сообщение отправлено: Нет
BOOGALOO
Участник форума

BOOGALOO

Профиль ICQ

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2006 12:51
По поводу егеря на 7м км от Новой Ладоги... Был там в прошлом мае, в этом еще нет, но наверно и не буду. На машине вдоль канала можно проехать ~4км. дальше пилить пешком, если нет лодки. У нас были резинки, но решили их оставить в машине и взять пеллы у егеря. Когда пришли он нас обрадовал, что с машин местные демоны любят скручивать колеса. Пара человек вернулась к машинам и забросили донки в новый... Остальные взяли лодки, и по протоке вышли в Ладогу, там у края тросника плотвы надолбили на опарыша и червя ...
Удочки не берем, из автобуса не выходим...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 12:25
ЛО 7протока-им в этом году не разрешают спускать лодки на воду...пока нет тех.талона...а протока всего 40см воды...очень елко...в болотниках переходят....и это не база, а так...домик и вагончик...типа егерь или как его там....
Cucumber
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 453
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2006 8:51
Ребята,кто знает телефоны базы на Ладоге.
Помойму на 7 и 11 км есть.
Подскажите,плиз.О чень хотца метнуться туда на выхах.
Woody

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 23:39
Lion753, благодарю за информацию.

Я на Весёлой и Комсомольском раньше бывал только в августе. Рыбнадзор ни разу не встречал, знаю только, что егерь там есть (раньше арендовали через него лодку). В реке сетей довольно мало, по крайней мере в то время, когда я там ловил. В озере лет 5 назад было много - сейчас стало заметно меньше. Впрочем, как и рыбы.

Не посоветуешь куда ещё можно податься примерно в том же районе? Есть Нива и резинка, так что можно и в не очень доступные места. Интересна в основном щука.
Lion753
Член ПКР

Lion753

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 20:51
Woody
Окунь тама не очень крупный, чтобы не спутатьс травой, то за ним надо побегать. По щуке, с кормовой базой у неё всё хорошо, т.е. она есть но ловиться не хочут. Если спин принципиален, то лучше с другой стороны Пионерки( о.Отрадное). А по поводу р.Весёлой были слухи что сетей поперёк тама больше, чем необходимо. В прошлом лете на озере был замечен(неоднократно) катер рыбнадзора, пообщаться не довелось, ибо не стремлюсь и повода не даю.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 20:06
Оредеж.Сегодня.
Была попытка изловить зубастую. Мой приятель пробывал разумеется. После нескольких забросов Откуда не возмись появиль наши братья меньшие РЫБИНСПЕКТОРА. Чудом удалось отваивать спиннинги.
Так же в этом районе на реке с............... Вообще удивили местных жителей. Опечатали лодки стоящие на берегу.Мол приедем проверем. Речушка славится своим изобилием рыбы. Дают квитанции на оплату через сбербанк разумеется штрафа.
Всем НЧНХ. Судака сейчас можно ловить то хоть? он вроде бы в июне нерестится
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2006 16:40
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2006 16:41
подскажите пожалуйста, куда можно неплохо съездить за щукой со спинингом??! заранее благодарен
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 14:12
Адя
Вчера, когда ехал с работы, своими глазами видел, как уже сетки ставят по открытой воде. Наверное на что-то надеятся?
Но пробовать по открытой воде все равно буду.
Адя

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 13:40
Шмуль
Как говорят опытные, когда черёмуха зацветёт. Сам хочу сьездить, но вот потенциальное количество народа поделённое на количество возможных хвостов несколько смущает, поэтому поеду на буднях.
Woody

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 10:54
SER, я говорил о р. Весёлой, соединяющей Комсомольское с Вуоксой. Впрочем, протоку тоже буду иметь в виду, спасибо. Называется она действительно Пионерка.

МишаЮкки, информация этого года? Если не ошибаюсь, сроки могут немного меняться год от года.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2006 7:24
Woody
Еже ли речкой ты называешь протоку между Комсомольским и Отрадным (Пионеркой ее звали когда то), то попав на ход плотвы там можно не плохо отловиться. Интересное место было рядом с жд мостом. Правда я там лет десять не бывал
рапр
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2006 23:52
Подскажите. Хочется сунуться в район между Подпорожьем и Бокситогорском (как я понимаю это национальный парк Иеппский лес), поскольку моя девяточка ограничена в пороходимости хочется услышать совет с какой стороны туда соваться или места какиенибудь сдайте
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 22:02
Woody
30. Запрещается лов рыбы и раков в следующие сроки:

...во всех реках области - щуки - с распадения льда до 20 мая, на остальных водоемах - с распадения льда до 31 мая (в Нарвском водохранилище - с распадения льда до 15 мая);...

ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области
РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Woody

Сообщение отправлено: 19 апреля 2006 21:47
Приветствую.

У меня к вам несколько вопросов о сроках рыбалки и местах ловли. Планирую с 1 по 9 мая быть в 100км севернее Питера - там в непосредственной близости малая речка и озеро Комсомольское (примерно 1x14 км, глубины до 20м). Есть ли в это время шансы по щуке/окуню? Каким водоёмам стоит уделить больше внимания? Есть возможность выезжать с резинкой на другие реки/озёра в том районе, в том числе на Ладогу. Что предпочтительнее?

Следующая часть вопроса - о приманках. Что лучше работает в это время, если рассматривать воблеры, вертушки и колебалки? Джиг пока не осваивал. Хотелось бы услышать общие рекомендации, например - минноу или крэнки, более крупные или более мелкие блёсны.

Некоторый опыт ловли в этих местах есть, но раньше всегда приезжал в августе...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 20:31
Amateur
а кто говорит про щуку???? я купил удочку :tongue:
Люди Разные
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 19:59
Ответственный
Саня,не в очень удачное воскресенье ты приезжаешь....по большому счёту на открытую воду пока некуда..вот в следующие уже скорее всего будет куда.Весна в этом году ещё затяжнее чем в прошлом,если щас солнышко не пригреет и на майские особо делать нечего будет,разве что вотки попить да поплавок помочить.Уж не обессудь
Александр Северный
Участник форума

Александр Северный

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 18:45
15 апреля 2006 года. Белое море. Дельта Северной Двины. С утра сильно мело, ветер восточный практически сдувал с ног:). Двигаться против него приходилось зигзагами:)
Ехать на машине по льду не рискнули, оставили на берегу, хотя и нашлись пару сорви голов - гоняли. Видел серьезную майну у берега. Вода била ключом и выходила на лед. Как раз была прибылая вода.

Ловили под Маяком на выходе Никольского русла в Белое море. Пешком от рыбачьего поселка пришлось пройти около 2 км. 1 км по берегу и 1 по льду. Вначале забурились на глубине 9 метров. Эхолот неистово пищал от количества рыбы. Однако до дна из-за сильно течения достать не смогли. Грузы 30 грамм сносило. Выпускали по 20 метров лески. Без результата. Поймали чудом лишь одну наважку.
Переместились помельче на глубину 6 метров. Эхолот замолчал. Когда вода остановилась (поворот с большой на малую воду), поймали по десятку наважек и одного корюха на двоих. Снег прекратился. Солнце пыталось пробиться сквозь тучи.

Перешли 300 метров выше по течению на глубину 8 метров. Груз начал чувствовать дно. Видно течение несколько поуспокоилось. Эхолот изредка показывал появляющуюся у самого дна рыбу. Между наважками стали попадаться корюха. Решили остановиться на этом месте. За день поймал около килограмма корюха и килограмма два-три наваги.
К вечеру ветер утих, всё заволокло туманом, берега пропали. Сидишь , как в молоке. Сразу и не разберешь в какую сторону идти. Выходили по следам, хорошо хоть их не занес утренний снег.
Галерич ловил с прикормкой, поэтому отмахал себе все руки. Клевало у него беспрестанно, при этом проворачивались довольно приличные корюха. Отвлекался лишь на чай:) Поймал около 5 кг. К сожалению, его прикормка для моей кормушки не подходила:)) А жаль.

Вода, выступившая на прошлой неделе на лед, замерзла. Образовался второй слой льда, который практически везде держит человека. Толщина льда по ручку бура, поэтому он вряд ли сам растает. Так и будет стоять до ледохода. Потом уплывет в Белое море и ещё месяц, полтора будет там странствовать, пока весь не превратится в воду.
http://sanatatur.mybb.ru - форму Архангельских рыбаков

Прикрепленный файл (wrtbrthg.jpg, 51372 байт)
Рыбалка, туризм, Архангельск, Коми, Мурманск. Карелия
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 16:13
Дайте щуке отнереститься, ловите плотву..
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 15:09
скажу по-другому - посоветуйте, куда в воскресенье на день поехаить, пешему, близко, на открытую воду.
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 15:09
Народ, кто знает - Лемболовское вскрылось?
Люди Разные
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2006 14:58
Уважаемый А.В.
Гороховка почти полностью очистилась. Когда там рыба брать будет?
leone-s
Член ПКР

leone-s

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 18:44
Привет Всем,
очень часто проежаю по киевскому шоссе.
после Пулковского поднимаюсь в горку, слева памятник " ТАНК",
за ним просматривается водоём. Может кто-то знает о нём что-то?
Рыба там есть? Очень интересно.
Ответ прошу прислать на мыло, на ссайте редко. график не хороший.
Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
leone-s
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2006 10:08
Гошарий,
До Морьи можно доехать как раз от Борисовой Гривы на север по бетонке около 4.5 километров, паркуешься за рекой справа, полного привода не надо. Вода жидкая я уверен уже там есть, а с рыбой рановато. Но если чешется, то конечно надо почесать:)
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 11:48
Привет всем!
Сообщите кто может какова ситуация с переходимостью льда на Новоладожском канале на участке Шальдиха-Кобона-Черное. Уж очень хочется сезон закрыть.
Спасибо заранее
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2006 11:08
всем привет
хочется поехать абы куда, открыть сезон жидкой воды .

есть вопрос про р.Морье в р-не Ладоги: В те края давно не ездил, не помню, что там с дорогой - вроде там бетонка какая-то от Борисовой Гривы? Судя по карте, там 2 моста и соотв., 2 дороги, куда именно лучше податься (рыба пофиг, нужна вода и подход-подъезд к берегу :) ) машина недоприводная.

Хочется спин помочить, все чешется, аж ужас :)

Да, самый главный вопрс - лед к след. субботе там еще будет?:eek:

заранее спасибо за ответы.
Boi-alex
Участник форума

Boi-alex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 21:27
Tiger12А на втором сбросе сейчас не гоняют? Что там по рыбе?

В прошлые выходные были там с Bars 78. Проехали без препятвенно,Если учесть что пропусков не было. Народу до перепадо уровня сброса было не много. Основная масса сидит ниже. В основном доночники. Ловили сырть, подлещика. На против сидел мужичок. Такое ощущение было что мёдом на мазано. Ловил с интервалом 1-2 минуты. По насадке был червь и опарышь. На вопрос у местеых на что ловите никто не отвечал. Один правда подсказал. Мол нам самим рыбы мало. Забросив на поплавок одного из них .,схитрил., подмотав эту путанницу выяснили что ловят на филе кольмара. Наша насадка да и само место очень уж уступало. Да и время приезда конечно же. По красной хреновенько. У самого сброса два чудики, с ночи , выловили одну форель около 1 кг. Скорей всего когда стакан брали она и долбанула.
Вот такая вот инфа господа. Всем НХНЧ
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 12:45
spav, ага понял , т.е отъедается перед нерестом как нада.
Ну вот и выбор на завтра почти сделан.
спасибо, помог.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2006 12:24
Сергей Д.
Щук ловили на границе тростника. Щука достаточно активна, хотя и не голодна - у многих в брюхе наблюдались плотвички, окушки, ершики, но все равно атаковала азартно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения