Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 13:00
sna59 спасибо.
Очень интересно, особенно, и то, что там можно и на удочку половить.
sna59
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 11:36
Xottab
Попробуйте съездить на озеро Ториковское, безлюдным его не назовешь, но и много народа я не видел. Окуней там прорва, правда больше ладошки они не вырастают, и черные все. Щучка также присутствует. Раньше часто туда ездил, последний раз был в прошлом году. Сейчас предпочитаю ездить на Раковое, пусть и приходится платить за спуск лодки, зато окуни покрупнее. В минувшее воскресенье один окунь на 810 грамм влетел.
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 10:50
Сообщение отредактировано: 15 августа 2014 10:55
Добрый день всем, подскажите пожалуйста небольшое озерцо в пределах 300 км. от Питера, половить окуня, щучку. Лодка есть. Желательно безлюдное, если таковые еще имеются. Чистоту и порядок гарантирую, все за собой уберу, таинство места тоже ГАРАНТИРУЮ, ни кому больше ни-ни. Можно в личку, что б не открывать особо секретные места.
Хочу перед школой дочку свозить на рыбалку, окуней половить, а то в этом году пока свое обещание еще не выполнил, а она уже злиться начинает.
P.S. Платники не предлагайте, туда с ней не накататься, ни какой з/п не хватит... :)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Большие рыболовные путешествия" (15 августа 2014 10:23)
sna59
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2014 10:11
djtyysq
Спасибо! Действительно, трудно что-либо понять в нашем законодательстве. Вот, к примеру, ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ЗООЛОГИЧЕСКОМ (ОРНИТОЛОГИЧЕСКОМ)
ЗАКАЗНИКЕ "ОЗЕРО МЕЛКОВОДНОЕ"

(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области
от 27.11.2002 N 213, от 03.12.2003 N 239,
от 26.01.2005 N 8)
12. С целью защиты природных комплексов заказника от неблагоприятного антропогенного воздействия, на его территории вводится режим ограниченного хозяйственного пользования. На его территории
запрещаются:
- рыбная ловля за пределами специально отведенной зоны в южной части оз. Мелководное,
- лов рыбы в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства;
(абзац введен Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.11.2002 N 213)
разрешаются:
- пользование весельными лодками на озере Мелководном для рыболовства в специально отведенной зоне,
Вот и пойми, если в одном и том же документе и разрешается рыбная ловля, и запрещается.
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 17:03
Сообщение отредактировано: 14 августа 2014 17:19
sna59 написал:
День добрый всем! Подскажите, кто в курсе, разрешена ли рыбалка на озере "Мелководное", а то в интернете разноречивая информация, кто пишет что разрешена, где-то написано, что там заказник и рыбачить нельзя.

Подсказать сложно, ведь мы общаемся на "великом и могучем". В "Правилах" написано, что запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов. То есть как прочитаешь так и поймёшь. Но прошлой осенью самого попытались оштрафовать на 2 тыс. рыбинспектора на Мелководном. Закончилось душещипательной беседой и предупреждением о взимании штрафа в следующий раз. Позже, из беседы с приятелями, которые тоже в тот день были на озере, я узнал, что таким способом инспектора зарабатывают
" на масло". Типа люди им звонят накануне и спрашивают разрешение приехать, инспектора уточняют :"таксу знаете?"; - "знаем"; " приезжайте". А такса 2 тыс с лодки. Мы по-осени приехали в четверг, пробыли до субботы. Ни в четверг, ни в пятницу никого не было. В субботу же к обеду ближе подъехали инспектора, ну дальше я описал выше. Складывается впечатление, что только в субботу и выезжают, так сказать " урожай собирать" или " кроликов разводить".
А вот кто мне объяснит ПОЧЕМУ запрещена эта добыча...? Не так давно там даже база была, военохотовксая, если не ошибаюсь. Прошлой осенью на месте базы строили дом какой-то, говорят частный.
Вот не на "Бурной",которая считается ,если не ошибаюсь, нерестовой рекой, а именно на Мелководном, Луговом и Волочаевском. Почему на"Раковых" разрешено, хотя там аналогичный заказник. Во времена, когда была база, там, на плакате, было указано , что запрещено посещать острова и берега до 15 июля, про рыбалку не слова. Последний раз на базе был весной 2010 года, лодки давали, ловить не запрещали, а сейчас что изменилось?
Да, вот ещё интересное. При подъезде к базе стоит плакат, на котором написано :типа рыбалка в соответствии с "Правилами".При беседе с инспекторами, я про это сказал, на что один из них вытащил "Правила" и зачитал про "добычу". Вот так "великий и могучий", у каждого своя правда. А ещё я слышал такую трактовку вылова: поймал-отпустил не прокатывает, ты ведь рыбу из воды вынул (хоть и не на продолжительное время), значит выловил - штраф.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
sna59
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 14:56
День добрый всем! Подскажите, кто в курсе, разрешена ли рыбалка на озере "Мелководное", а то в интернете разноречивая информация, кто пишет что разрешена, где-то написано, что там заказник и рыбачить нельзя.
Баламут
Участник форума

Баламут

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 17:04
Коллеги скажите ответьте пожалуйста кого я могу половить на Вычегде примерно 50-70км от Витюнино Архангельской обл? Спасибо.
kest
Участник форума

kest

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2014 12:24
Коллеги, если кто знает, где на волхове найти перспективные сомовьи ямы, чиркните в личку, пжлст
Спасибо!
kest
Сергей
Участник форума

Сергей

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 22:18

Atom написал:
Собираемся отдохнуть на выходных в Ромашках, ловит там кто-нибудь? как клев??? на что клюет?

Клёв не ахти но рыба есть всякая лутше уехать подальше на балохановское или на вуоксу
сергей09
Atom
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 17:17
Собираемся отдохнуть на выходных в Ромашках, ловит там кто-нибудь? как клев??? на что клюет?
Работе час, а рыбалке время)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 17:06
Сообщение отредактировано: 11 августа 2014 17:08
cplintercell написал:
а не подскажете ли,, есть ли место в Дубно

В Дубно только наверно в поселке. А вот если выходить через Сумскую протоку, то сразу же направо за отвалом песчаный пляж, к которому можно подойти на небольшой лодке.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 16:52
cplintercell написал:
есть ли место в Дубно, где можно причалить к берегу и поставить палатку, что бы было комфортно жене и маленькому ребёнку?

ИМХО, в этом месте Ладоги берега не располагают к комфортному отдыху - нужно очень сильно любить рыбалку, чтобы вытерпеть проживание в этих условиях. Несколько раз брали с собой женщин, не занимающихся рыбалкой, во время наших рыбалок они оставались на берегу у палаток. Теперь их туда не затащишь :)
I'll be back!
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (11 августа 2014 15:27)
cplintercell
Участник форума

cplintercell

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2014 12:18
Всем привет! Господа рыболовы, а не подскажете ли,, есть ли место в Дубно, где можно причалить к берегу и поставить палатку, что бы было комфортно жене и маленькому ребёнку? За информацию заранее спасибо, если ответите, то в личку пожалуйста, что бы не засорять форум...
который день на рыбалке, тот день не стареешь
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 22:49
Никола_СД
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с водой в разливе реки Грузинка (Ж/д ст. Васкелово) ? Слышал, что там вода ушла.

Был там недели 2 назад. Уровень воды восстановился. А вот рыбные запасы????
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 17:21
Fallout90 Сережка Ольховая
Спасибо ! Значит придется наверное ехать под Приозерск.
А может кто знает место в 2-3 часах пути от города на электричке чтобы с палаткой и лодкой надувнушкой встать на день-другой.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 17:14
АБЮ написал:
Breamer Возле молодежного лагеря, ну перед поворотом на грунтовку стоит вагончик, торгуют всякой всячиной прохладительной и около пляжа есть торговая точка.

Спасибо!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 13:52
Никола_СД написал:
как обстоят дела с водой в разливе реки Грузинка (Ж/д ст. Васкелово) ? Слышал, что там вода ушла.

Там в прошлом году спустили воду, от разлива мало чего осталось. Много рыбы погибло.
Потом сток воды закрыли, уровень стал потихоньку восстанавливаться. Но вряд ли теперь рыба быстро восстановится.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Fallout90
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 10:20
Никола_СД написал:
Добрый день, уважаемые коллеги !
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с водой в разливе реки Грузинка (Ж/д ст. Васкелово) ? Слышал, что там вода ушла.

Был там пару недель назад, народ на разливе пытался что то поймать, но не очень это получалось...видел пару лодок. По рыбе точно сказать ничего не могу :( P.S сам не ловил
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 9:25
Breamer Возле молодежного лагеря, ну перед поворотом на грунтовку стоит вагончик, торгуют всякой всячиной прохладительной и около пляжа есть торговая точка.
0
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1166
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 8:42
Добрый день, уважаемые коллеги !
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 16:27
Южная ветка дамбы. Были сообщения, что из-за чистки фарватера к южной ветке дамбы идет муть, из-за которой рыба не ловится.
Сегодня возил родственников в Стрельну. На обратом пути заехал на стоянку, что на «внутреннем» кольце дамбы перед въездом в тоннель. Едем от Ломоносова к Кронштаду, перед самым тоннелем налево.
Водичка цвета кофе с молоком. Доночники есть, но единичны. Но не все безнадежно. У дяди, которого вы видите на верхнем снимке, однако, не абсолютный нуль. При ловле на червя три подлещика. Это не так плохо, если учесть, что червяк при ловле с дамбы – насадка довольно мало эффективная.
А что касается воды, то на северной ветке она гораздо чище и имеет, если смотреть с дамбы, приятный синий цвет. Правда, это обстоятельство само по себе бешеный клев не гарантирует.
Что касается самой стоянки на южной ветке перед тоннелем. Запрещающих въезд знаков в явном виде нет. Однако, чтобы заехать на неё, придется перестроится в правый ряд через сплошную линию разметки, а чтобы выехать без «встречки», придется делать левый поворот через разделительный «островок» разметки. За первое нарушение ПДД, вроде, 500 рублей, за второе не менее 1500 рублей. Правда, ГиБДД на дамбе в последнее время, как будто редко орудует.

Прикрепленный файл (P8051899.JPG, 352910 байт)

Прикрепленный файл (P8051904.JPG, 464585 байт)
wilziak
Участник форума

wilziak

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 12:02
Раки есть.

Спасибо за ответ.
Вот именно это больше всего меня и интересует. Хочу понырять в маске поискать их!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 11:25
wilziak написал:
кто нибудь был на озере на Старой Малуксе? Подскажите можно там порыбачить, раков половить, с ружьем нырнуть???

Была там пару лет назад. Озера красивые, песчаный пляж. Купаться прекрасно. Раки есть. Вода прозрачная.
Но!
Там летом вокруг озер каждые 10-15 метров стоит машина или палатка. Орет музыка днем и ночью. Народу толпы. Мусора тоже горы.
Рыба, ясное дело, выбита. Если даже известные спортсмены только микроокушков да микрощучек поймали...
wilziak
Участник форума

wilziak

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 9:41
Добрый день Господа хорошие. А кто нибудь был на озере на Старой Малуксе? Подскажите можно там порыбачить, раков половить, с ружьем нырнуть???
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 20:52
Приветствую! Кто в курсе, подскажите, пжалста, есть ли в Кошкино продуктовый магазин? В Морозовке - понятно, речь именно о Кошкине.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
про100ник
Участник форума

про100ник

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 17:59
Val

и правда,сорь и биг спс
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 16:38
про100ник
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=75 Шапку чти. Почти везде проедешь.
про100ник
Участник форума

про100ник

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 16:08
Здравствуйте.Подскажите новичку(т.к. начал ловить рыбу и осваивать ловлю год назад) пожалуйста, общедоступные рыбацкие места в личку,как на автомобиле, так и своим ходом,просто автомобиль только у моего пацана,а выхи у него не всегда совпадают с моими(на секретные места губу не раскатываю :) ).Сейчас в отпуске и ждать выходной пацана терять время жаль,мог бы и своим ходом,но и местам с подъездом на автомобиле тоже буду рад (машина не внедорожник,по убитым местам не пройдет,да и пацан не поедет :) )Заранее спасибо кто поделится инфой в личку. Не хвоста не чешуи!
Белый ворон
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2014 13:02
Добрый день! Собираюсь после 17 августа в отпуск в Петрозаводск. Подскажите, пожалуйста, где можно по дороге стать с палаткой и удочки закинуть. Буду на переднеприводной машине.
Не жду большого улова, а отдыха и уединения. К природе я бережен и сохраню в секрете ваши места, если напишете в личку.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2014 23:38
Рыбак и Охотник написал:
или возле В.О.? И есть смысл попробовать с лодки где нибудь в тех краях.

Еще какой есть смысл!
(Точных точек не скажу, сама не знаю).
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2014 16:47
Рыбак и Охотник
Леща ловят в канонерском канале. Если не лень, можете поискать в интернетовском видео. Там есть запись передачи "Клевое место" с ловлей (правда, не бог весть, какой удачной) леща в этом месте.
Рыбак и Охотник
Участник форума

Рыбак и Охотник

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2014 13:04
Подскажите где ловят Леща на канонерке или возле В.О.? И есть смысл попробовать с лодки где нибудь в тех краях.
Эта тема была выделена из темы "Дорожка и троллинг" (28 июля 2014 10:57)
Sergei 1983
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2014 9:43
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где в Приморске ловят судака, на какой глубине и на что? Сам там был на выхах (7км. за приморском) Никого почти на водоёме нет, не считая 2 лодок, которые сидели и "сторожили" свои сети. Хотя не понимаю их, так как за 2 часа мы наловили окуней и густеры целый пакет. Спинигистов ноль....
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 22:15
yura23 написал:
е, можно ли чего нибудь половить в данное время в районе 58 км приморского шоссе

yura23 yura23 yura23 yura23 yura23 yura23
Можно , и судачка и окушка , и подлещик берет . Если ты имеешь в виду места перед Еремиловской бухтой , за Окуневой .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 21:30
yura23
Я по этим местам не большой специалист, но по достоверной информации ловятся окуни, густера, плотва, лещ. Сам ездил один раз, наловил 1,5 кг окуней за 2-3 часа.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 20:36
Сообщение отредактировано: 31 июля 2014 9:58
:rotten:
Groga
Участник форума

Groga

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 16:43
Долго искал топографическую карту оз. Вуокса в хорошем качестве, еле нашёл. Вот пользуйтесь, очень удобно, видно перспективные места. ;)

Прикрепленный файл (priosersk_vuoksa.jpg, 2348368 байт)
Клюёт завтра, вчера, не в этом месте и в другую погоду

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения