Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 14:01
Уважаемое сообщество!
Имею интерес к поездке на Ивинский разлив в ближайшие 2 недели.
Лодку имею только безмоторную. Машина - заднеприводная.

Подскажите кто знает:
1. каковы возможности подъезда на машине к Разливу с запада со стороны населенного пункта Посад? Дорога вроде на карте есть и ведет она к впадению/ вытеканию р. Остречинка.
2. какой там берег? есть ли места для стоянки? не хочется в болоте ночевать.
3. не опасно ли машины бросать на берегу?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 12:28
в ресторане "Чайный дом по-восточному" около на ул. Ал. Невского в холле есть фонтан. Там плавают японские караси (?) одна стерлядь и три осетра. Около кила каждая, кроме карасей. Я осетра рукой погладил,- секьюрити выскочил,- низя говорит гладить. Я спрашиваю, а ловить можно. Да можно, говорит, и даже съесть потом. Тут же и приготовят. Всё за отдельную плату. А, ещё плавает морская черепаха. Говорят был угорь, но его черепаха завалила.
Так что уж вот. Тот же платник :)
Все. Сдал классную точку. :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 12:21
Sid
Был на р.Пола в начале июля, в р-не автомобильного моста и ниже, до устья не доходил. Особо похвастаться нечем. Мелкая щука, окунь, попадались маленькие жерешки. Правда погода была не очень: ветер менялся, дождь почти постоянно. Окуней под 200г для коптильни можно наловить сколько хочешь. Мелочь всю отпускали. Ловили на мелкие вертушки (с мухой лучше).
Народу на реке было довольно много.
Вообще река понравилась, но для такой удаленности слишком людно и по рыбе скромно. Может в устье и получше...
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:54
Петр,ВИА

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:20
ВИА написал:
Дык, зато 100% гарантия поимки

Покупаещь аквариум побольше, покупаещь живую(можно полуживую) рыбь, запускаешь туда и сидишь дома на балконе, наслаждаешься платной рыбалкой, и ехать никуда не нужно, по принципу поймал-отпустил.Ты предсталяещь сколько кг можно надергать? Да все на Форуме умрут от зависти и начнут грызть как бобры свои ГЛ.Только не уточнять где поймал. :tongue: :tongue: :tongue:
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3754
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:14
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:15
Большой Шурик

Ты еще ресторан "Русская рыбалка" на Крестовском острове забыл. Там в садках ловятся и лососёвые и осетровые и карпии... :biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:14
Петр

Дык, зато 100% гарантия поимки. Во вторых визуально видно, как Ф. клюет. Редкое зрелище, даже по телевизору.

А в третьих она такя там голодная, что клюет даже на булку. Чес. слово, сам видел!!!!

Остановились заправиться, оправиться, да размяться. Ну и заодно на рыбу посмотреть решили, т.к. возвращались из Приозерска пустые.

Вот и посмотрели, как другие ловят.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:08
Большой Шурик написал:
Пруд платный на Приозерском шоссе против бензоколонки Лукойл, что в районе Иваново.

Ну это вооще аквариум :tongue: Охотничье хоть дикое, зарыбленное.А тут смотри куда плывет и суй ей под :tongue: нос
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:05
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:08
РАУЛЬ написал:
Думаю на платник смотаться только не решили куда. Хочется половить жирных Ф.

Пруд платный на Приозерском шоссе против бензоколонки Лукойл, что в районе Иваново. Этот пруд просто кишит жирными Ф. А рядом - пруд по меньше, так там есть О.

А еще в Петергофе есть платная рыбалка. Там тоже жирные Ф. и жирные О. Кстати заливное из жирного О., там пойманного, приносил в Кадет (Наташа наша тогда на ремонте была) пресловутый Северянин 86, (он же Михалыч на Рыбнадзоре, он же Тимур Юсупов в жизни). Кстати ничего такое себе плучилось заливное.

Свинг
Участник форума

Свинг

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:54
Шура и все уважаемое сообщество!
Присоединяюсь к просьбе Andrey 98. Расскажите про Подборовье плиз, ибо сам ловлю в Чулково
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:33
pmkalinin написал:
А денег сколько стоит подобное удовольствие?

Ну скажем так -это удовольствие не из дешевых.Попробуй найти их сайт(он есть) там все ценники.Но Я ездил проверить способ сбирулино с хотя-бы 50 процентной гарантией поимки рыбы и потому шел на траты сознательно.Мне понравилось, поеду еще, поскольку за удовольствие поимки и вываживания 1,5 килограмовой форели готов платить.

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:28
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 10:29
РАУЛЬ написал:Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.

Охотничье.Мне нравиться, есть реальный шанс неплохо отловится.Когда поехал в первый раз, ВПЕРВЫЕ пробовал лов на сбирулино то уехал с 3,5 кг.Доволен был до .......

А денег сколько стоит подобное удовольствие?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:49
Пётр
Спасибо.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:39
РАУЛЬ написал:
Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.

Охотничье.Мне нравиться, есть реальный шанс неплохо отловится.Когда поехал в первый раз, ВПЕРВЫЕ пробовал лов на сбирулино то уехал с 3,5 кг.Доволен был до .......
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:30
Думаю на платник смотаться только не решили куда. Может кто то часто ездит - ПОСОВЕТУЙТЕ. Хочется половить жирных Ф.
Andrey98
Участник форума

Andrey98

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:13
Шуре. Шура , расскажи про Подборовье. Я езжу в Чулково.
Andrey
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 8:21
Setevoi написал:
По прогнозу погоды в выходные похолодание и дождь

Так что расчитывать особо не на что. ;) Гы. Шютка умора.

На поплпвок всякая белая рыба, в основном плотва конечно, но м.б. и подлещик (не рекордных размеров), красноперка.

Спином - счук вдоль тросты, окунь.

Я бы взял опарыша, червя и прикормки по больше.

Из искусственных приманок - вертушки в основном ИМХО, воблеры с небольшим заглублением, поперы. Хотя как ловить будешь. Если в заброс - одно, если дорожить - другое.

Если есть лодка с эхолотом, то моно и силикон взять. Баночку найдешь, поджигуешь.

Сам был втех краях довольно давно, что сейчас там творится конкретно по рыбе - не знаю.
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:31
Всем привет. В выходные поеду на Пионерское озеро, буду там все выходные. Из снастей у меня 4м поплавок и 2.10 спин. Скажите плиз, к чему мне готовиться и на какие приманки расчитывать. По прогнозу погоды в выходные похолодание и дождь :thumbdown:
Рыбак я начинающий и умею мало чего )))))))

буду благодарен за инструкции и с меня фотоотчет :thumbup:
я строю рекламные сети =)

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2347
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:18
Всем привет! намечается выезд на юг Ильменя, слияние рек Пола, ловать и Верготь. Деревушка Взвад. Если есть кто желающий с лодкой мотором - присоединяйтесь у нас экипаж машина, 2 чела, Лодка, мотор. Если кто, что знает про те места - поделитесь опытом, что и как.
928-29-89 - Вячеслав.
www.illuminati.spb.ru
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 12:20
Shuric так прям у этого дома мы машины и оставляли,то есть напротив,там под елками место есть. СобАк весьма впечатляющий,точно,даже смотреть на него неприятно.И платили денюжку тетке,которая проживает в этом доме. Наведу справки обязательно,почему и откуда такой разброс цен.
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:19
Mixail название базы не запомнил, но у хозяина слева от дороги дом и большая клетка с большой чёрно-белолй собакой, а на против дома за шлакбаумом и пирс с лодками и различные сараи и это всё находится переезжая дом с надписью ГИМС ЛО.
Shuric
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 19:00
А у кого конкретно 30 р в сутки?

Вот отчетик мой,для своих ребят изваял и сохранил.
Отчетик
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 18:22
Mixail Сегодня вернулись со шлюза: лодка стоит 250 р за сутки и стоянка 30 р., а по рыбе только окунь, щука брать отказывалась, но может быть не успели подобрать ключик - всё-таки первый раз там были, а места очень красивые.
Shuric
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 12:15
muhinio,я краем уха слышал имя Валеры некоего.Фиг знает,кто тама базмэн,там их куча с важными лицами,рассматривающими твое барахло и дредноут.Точно совершенно,что приезжать надо не в выходные и со своим пароходом.И уходить от базы подальше.Тогда рыба будет.
muhinio
Участник форума

muhinio

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 12:07
Е-мое,знаю это место.
Этож Вуокса,шлюз Гремучий,базмэн Саша?
как охота туда съездить....
Рыбалкаааа.........
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 11:27
Сообщение отредактировано: 22 августа 2007 11:29
Большой Шурик, :cool:
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 10:26
Костян
Вот есть какое-то озерцо, рядом с Петровским:
http://www.rybka.info/static/24.html
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 10:16
Большой Шурик сэнкс

Смотря что и чем ловить.

На воблеры на дорожку, в заброс тоже, щуку в основном

Товарищи, кто-нибудь знает где именно на карельском озеро Заячье и как туда доехать?
фанат рыбалки
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:44
Сообщение отредактировано: 22 августа 2007 8:46
Mixail

прокат пэлы стоит что-то вроде 300 р в час Это для приезжих
Для своих пэла стоит те же 300 , но в сутки.

Это на базе на Гремучем? ты ничего не путаешь? Она в ЦПКО стоко стоит.

Это чтотполучается, ежели я лодку беру на двое суток (суботу - воскресенье), то 48*300=14400. Интересно кто за такие бабки пеллу возмет?

Даже если брать по часам на утреннюю и вечрнюю зорьки то получается две утренние часов по 6 и вечерняя тоже 6 : 18*300 = 5400. Тоже такая рыбалка нах. никому не нужна.

Не, че-то ты путаешь. Они же живут прокатом лодок.

Хотя, с другой стороны, если отбоя от своих нет, то для отпугивания чужих такие цены установить можно.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:32
Костян

Хаживал я на 3-х сильном моторчике на Зеленцы, обратно шли в шторм, слава Богу попутная волна была, а был бы мотор мощнее - успели бы проскочить до. Хотя и на таком моторе лучше чем на веслах.

в Морозовке и Кокорево тоже надо далеко отплывать

Смотря что и чем ловить.

В Морозовке там течение достаточно сильное (рядом Нева вытекает), хотя народ там на пеллах под веслами ловит нормуль.

В принципе вдоль линии камышей можно ловить спином.

В Кошкино много "безмоторных" ездит, там база есть с лодками. Что по рыбе - не знаю, небыл там лет 8.

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 21:32
Shuric
прокат пэлы стоит что-то вроде 300 р в час, стоянка машины 80 в сутки.Это для приезжих,так что думайте...

Для своих пэла стоит те же 300 , но в сутки. Стать своим можно, но долго и непросто.
В воскресенье оттуда вернулись, неплохо отловившись на островах.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 16:50
Рыбалка в Геническе
Геническ - курортный городишко на побережье Азовского моря около Арабатской стрелки. Добираются до него в основном со станции Новоалексеевка.

Июль и август малоперспективны для интересной рыбалки в этом курортном городишке. Рыба отходит далеко от берега. В проливах из Азовского моря в Сиваш и в мелких сивашских заливчиках есть некоторый шанс поймать бычков. Бычки не уходят далеко от берега, но в мутной тёплой воде им явно не здоровится. В июле-августе около Гениченска мелкая рыбёшка дохла не часто, просто даже бычки клевали ну очень плохо. А в окрестностях Бердянска в начале августа начался массовый мор прибрежных бычков.
В некоторых местах Арабатской стрелки ловится на донку на забросах от 50 метров от берега рыба пеленгас. Оказывается, пеленгас - это аклиматизировавшаяся в Азовском море дальневосточная кефаль. По-моему она внешне напоминает черноморскую кефаль. Ловится пеленгас на красного мохнатого червя, который водится в сивашском иле. Перед крючком, на которого насаживают червя, ставится небольшой поплавок. Хотя в жаркую погоду и такая рыбалка без гарантии улова.
Сачком из мелкой сетки, зайдя в море по пояс, и волоча его по дну, можно наловить креветок в умеренном количестве.

Альтернатива Азовскому морю - попытка половить рыбу в Сивашских заливах и проливах. Едем к Арабатской стрелке, за вторым мостом (через пролив Промоини) есть съезд к воде. Местечко называется Ласточка из-за ласточкиных гнёзд на берегах. Проезд на такси из города к этому месту - 10 Гривен. (Обратно практичнее тоже вызвать такси за ту же цену по мобильному телефону, так как регулярного движения "маршруток" здесь и вообще в городишке нет.) Ловить очевидно удобнее с лодки, хотя бы надувной. Хотя кто-то закидывает и с мостов или с берега, так как уже в четырех метрах от берега глубина почти 2 метра. Правда, в летнюю жару в тёплой водичке бычок пасссивен, а весь берег заставлен автомобилями, пассажиры которых приехали купаться.

В городе два рыболовных магазинчика. Один на рынке за рядами, где продают автозапчасти, второй в районе перекрестка улиц Ленина и Пушкина около супермаркета "Торнадо". По беглой прикидке цены очень ориентировочно соответствуют Петербургским. Судя по ассортименту и словам продавщицы, ничего путного для рыблки, кроме может быть лодочек из ПХВ, на самостийной Украине не выпускают. Основная часть товара из Китая, других азиатских стран, что-то из России.

В апреле рыба массой идёт через проливы в Сиваш. Тут её и черпают кому не лень. Зимой Азовское море у берегов и Сиваш как правило замерзают. Из подо льда хорошо ловятся разные виды бычков, иногда камбала.

Для дайвинга и подводной охоты местечко тоже малоперспективно. На побережье самого Геническа море мелкое и очень мутное. Прозрачность воды не более 50 см. На Арабатской стрелке, например, у так называемого горячего источника, можно найти места, где метров 30 от берега - и почти 2 метра. Но прозрачность воды не более метра. Около берега кое-где видны мальки, и всё. Особенно под водой нечего рассматривать.

На Арабатской стрелке кое-где встречаются канавы с пресной водой, заросшие камышом. В них средь бела дня ловится иногда мелкоскопическая, иногда ладошечных размеров рыбёшка. Кроме неё встречаются крупные зелёные лягушки и ныряющие ужи.

В Геническе сохранился рыбколхоз. Рыбу ловят на баркасах на значительном удалении от берега.
На глубинах 8-14 метров всё ещё встречаются осетровые. По современной легенде 2 гола назад была поймана 300-кг. Белуга. Рыба была такая буйная, что двух братьев-близнецов хвостом насмерть забила.

Консервный завод, который делал знаменитых бычков в томате, вскоре после катастройки свою работу прекратил. Рыбу продают в основном на рынке. Всё больше вяленых бычков связками (по-моему, вкус не ах какой), пеленгаса холодного копчения (вкусно), свежего пеленгаса. Увы, периодически попадается рыбка с душком или червивенькая. В этом году рыбоконсервный завод снова заработал и выдал своим рабочим зарплату банками бычка в томате. Естественно, вскоре бычки в банках оказались на местном рынке.

Уровень цен: литр бензина А-92 - 4,3 гривны, арбуз 1 кг - 1 Гривна, дыня 1 кг - 2-3 грины, копченый пеленгас средних размеров - 20 гривен за штуку. На Арабатской стрелке всё ощутимо дороже, чем в Геническе.
1 гривна - 5,2 - 5,3 рубля.

Неприятные моменты местечка:
1. Несмотря на жару и отсутствие сырости около половины людей, приехавших из умеренного климата, через несколько дней от даты приезда простужаются.
2. Местная артезианская вода сильно отдаёт сероводородом.
3. С начала августа со второй половины ночи появляется усиливаюшийся ветер, так что как правило утром на море уже такая болтанка, что даже катера в море не выходят. К вечеру ветер стихает, а со второй половины ночи снова усиливается. При разгуле ветра поплавать на лодке можно в Сивашских заливах и протоках.
4. Солнце очень агрессивно. Выходя на открытое солнце, большую часть времени носите футболку, противосолнечные очки, кепку.

Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 15:47
Большой Шурик
Эхолот-то есть, даже трехмерный, а вот мотора пока нет. Туда я конечно доплыть могу на веслах, а обратно против ветра вряд ли(((
Может б/у 3-10 сил куплю сейчас, а на след. сезон посолиднее моторчик возьму.
А в Морозовке и Кокорево тоже надо далеко отплывать?

Nikitka
Сам не был, а друзья где то месяц назад туда ездили, там где они были, говорят мелковато вообще и около островов тоже, а по рыбе совсем плохо было. Но сейчас не уточнить у них с какого берега ловили. Может не попали на раздачу...
фанат рыбалки
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 13:09
Собираюсь на оз.Ильмень. Может у кого есть свежая информация как там? Буду признателен.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:55
Костян

Да. От Кабоны и от Назии до Зеленцов практически ровный стол с глубинами 4-5 метров. Может там и есть отдельно стоящие ямы, но я их не знаю. А вот ближе к Зеленцам - там рельеф дна более интересный. Ести каменные гряды, свалы и т.д.

Эхолот есть? С ним гораздо проще дно изучать.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3377
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 19:32
РАУЛЬ
В Старом Петергофе у маяка можно оставить машину,но спускать катер наверное проблемотично т.к. есть камни. В Красной Горке можно подъехать прямо к воде если джип,рядом лодочные гаражи
наверняка сторож присмотрит за машиной.
Я летаю снаружи всех измерений
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 18:47
Shuric
предыдущая страница пост 2 августа 2007 15:11 от Алексея.
FiLiN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 14:26
Shuric: ну шл. Гремучий обсуждался много раз... Там несколько баз и лодку там вполне взять можно, в будень день особенно.
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 11:54
Привет всем рыболовам! Во вторн. собираемся на Вуоксу (шл. Гремучий) первый раз. Подскажите кто знает можно ли там взять лодку (если можно, то где?) и как рыбалка на оз. Луговом - пока не можем определиться. Заранее благодарен.
Shuric
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 11:44
Большой Шурик
Спасибо за ответ.
Съездил на Назию (отчет за сегодня), обломался по рыбе и устал жутко, обплавал хрен знает сколько. Все, надо мотор покупать... Уж очень хочется на Ладоге половить нормально.

А глубины, ямы и т.п. начинаются только у Зеленцов?
фанат рыбалки

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 414 415 416 417 418 419 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга