Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 12:06
Всем привет. запоздалый отчетец - были 8-10 мая на Онеге в Каскесручье, в первый день взяли одного лосоську на 4.5 кг, а второй- кил на 6 вырвался уже из подсака. Закрученный насмерть фрикцион разматывал как танк, тормозили шпулю рукой, в итоге подтащили, в подсак, а он как рванет, сорвался и вырвался из подсака. во силища!!! а на след день три по 1,5-2кг. Там холодно еще, лед по берегам стоял толщиной под 80 см, но льдинами, ветерок с утра от берега их разгонял тогда выходили на чистую воду. Но, солнечно - рожи загорели очень. Да, рып в основном стоит на глубине минимум 15 метров. даунригеры обязательны.
www.illuminati.spb.ru
Глеб А
Участник форума

Глеб А

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 11:16
SilentSilentSilentSilentSilentSilentSilent написал:
день добрый, если есть возможность буду благодарен краткой информации по рыбалке на волхове с берега.Спиннинг. Собираемся в первый раз, интересно какие условия ловли , в каком направлении и по какому берегу двигаться. Координаты gps можно не писать в общих чертах сориентировать. Нада ли брать забродники? можно в личкус ув.

Ловлю в Волхове в районе ГЭС.
Выше плотины есть несколько мест где можно спуститься к воде. С середины лета до октября попадаются щучки ( больше 1.5кг. не было) иногда окунь. Сейчас много воды и делать там нечего.
Ниже плотины до железнодорожного моста попадается окунь, судак и щука, но тоже попозже (сейчас по берегу не пройти да и течение сильное - открыты все шлюзы на плотине).
Ниже железнодорожного моста можно покидать, но нужно учитывать большое количество зацепов. Всё это касается берега ближнего к Питеру.
Забродники не помешают.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 10:21
Сообщение отредактировано: 13 мая 2008 10:22
день добрый, если есть возможность буду благодарен краткой информации по рыбалке на волхове с берега.Спиннинг. Собираемся в первый раз, интересно какие условия ловли , в каком направлении и по какому берегу двигаться. Координаты gps можно не писать :) в общих чертах сориентировать. Нада ли брать забродники? можно в личку
с ув.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

umafisher
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 9:08
Ивинский разлив. Тем кто туда собирается ,предупреждение: при выходе на сам разлив через бетонное ограждение будьте осторожны, левого бетонного блока покрашенного белой краской теперь нет ( разрушился ), на остатках из арматуры висит светлая пивная банка, но не факт, что провисит долго ! Пользуйтесь навигатором.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 7:57
Dreamer, добрый день.
В этом году там на Вьюне не был, но суть вопроса такова:
Если въезжаешь в Запорожское со стороны Сосново, метров через 150-200 поворот влево и дорожка по левому берегу Вьюна до бывшей паромной переправы через Бурку. В последнее время была завалена камнями (злые местные колхозники постарались), как сейчас - не знаю. Если дорога завалена, едем дальше, поворачиваем налево, едем через мост и опять налево:) . В конце поселка уходит дорожка влево. по ней едем, едем, едем, не жалея автомобиль, практически параллельно Бурной, затем она сворачивает(догадайтесь куда!) налево, и так доезжаем до БУРНОЙ, а по ее берегу и до места впадения Вьюна в нее. Сам я там крупного леща, к сожалению, не ловил, но и рыбалки в основном были отдыхательно-развлекательные....
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8015
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2008 0:11
Добрый вечер!

Начитался отчетов за пролые года, как на Вьюне ловят подлещиков, хотел тоже попробовать - только вот не понял, в каком месте Вьюна нужно ловить. Я приехал в Запорожское - а там либо пороги с бешеным течением, либо везде дачи, дачи...
Доехал в результате до Бурной, но там с поплавочной удочкой похоже вообще делать нечего...
I'll be back!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:21
По времени выезжел с фин бана на семи часовой электричке,грубо говоря пока подготовишся пока разберешся ловил с 9-00 и до 14 обычно пик клева с 10 до 12 потом как повезет было что и целый день прет!!!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:18
Serpilius
У шалаша я не разу не ловил был перед ним в тросте,но это были пробные вылызки в июне,в основном ловлю с болота ,там подлещ начинает ловиться с 25 апреля (зависит от погоды)а пик приходиться примерно от 5 мая и до конца месяца но раз на раз не приходиться ,по своему опыту скажу на вторые майские я всегда там был с подлещиком в внушительных колличествах,ловил его там до 25 мая а потом переключался на плотву на дамбе и на леща там же.Так что май по моим рыбалкам там сезон,ну а летом как попадешь!!!!(по моему опыту)может быть супер а может быть отсос!!!!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:10
Кто нибудь знает или бывал на оз.Бебро?Или на каких либо водоемах в р-оне п.Радофинниково.Поделитесь если не жалко.Заранее СПС.... ;)
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 19:14
МАКС КОЛПИНО
А с какого времени Вы ловили подлещика у "Шалаша" в камышах до 13-14 часов (с вечера, с утра и т.д.)? И в какой месяц?
Сам имею некоторый опыт по камышам у "Сарая". Там подлещик шёл преимущественно в июне где-то с 10 вечера и до 1 часу ночи. Местечко мне не нравится тем, что нет нормальной площадки, чтобы поставить автомобиль. А если топать от электрички, то сиди на воде до 4-5 часов утра, пока не пойдет первая электричка в город.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:51
predator
в жизни, как раз всё наоборот :)
на одном водоёме, в одно время, можно ловить по-разному.
если долго смотреть ... - увидишь ...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:08
FISHKA
понял. обязательно хочу посетить сей водоём этим летом. наслушался расказов про гиганских щук :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:03
predator
на востоке да. лагерится лучше на западном - но лично мест не знаю. мы были одним днём - часов 12 на воде. на берег сошли - и качает :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:57
FISHKA
говорят там трудно найти место для лагеря весь берег заросше?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:32
predator
угу. щука. и окунь неплохой был.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:22
FISHKA
я так понимаю ловили хищника?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:10
predator
вроде. ходили там где речка Вилюкса впадает.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 10:56
FISHKA
там же вроде затопленый лес, эхолот имеется.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 10:15
predator
на Ивинке бывал. на северо-востоке лучше. и эхолот не помешает.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 9:37
Serpilius МАКС КОЛПИНО Спасибо за разьяснение ;) . Сегодня приму решение,туда или в другое местечко смотаюсь,на ту же Сестру. Малые глубины и целлюлит не пугают :) ,да и нарооду на буднях в разы меньше.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 9:30
Вопрос по Вуоксе!!!Как рыпка???В том году 9 мая уже щук клевал и шлёпал хвостом,а ща как?
Отзовись кто был и дай информацию :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 0:09
Miroha
по времени до шалаша мин 40-50 я к нему не разу не ходил пару раз ловил в тросте после пляжа,глубина там от 30 до 70 см,макс.1 м не смотря на это есле попасть то на поплавочную удочку там не плохо ловиться подлещик,причем очень даже крупный ,именно в этой тросте!!!!!!!!!на 30 - 50 см .глубины ,многие там ловят именно на донки с кормушкой(более распространено)лично я все время ловил с тарховского болота ,щас точно не знаю не загородили ли к болтоту у подход катеджами,может в следующие выхи туда соберусь !!!!,там сейчас как раз время подлещика,на болоте он преимуществено мельче от 100 до 300 гр изредка проскальзувают крупнее ,но зато кг 5-10 это нормальный результат до 13 -14 часов дня,ловлю там махом 7 или 8 ,на донки очень успешно и крупного рубят с болота именно ночью,там уже размерчик в основном как я видил от 400 до 1 кг,вот такая вот разница,как в этом году там пока не знаю.
Со стороны сестрорецка есть такие глубины и одним из таких мест являеться автомобильный мост там народу всегда тьма, мы же его ловим или с парапета(за авто мостом есле идти вв сторону сетры) там глубинки тоже 30 -50см либо с кишки напротив него(опять щас не знаю можно ли туда сйчас пройти,везде одни катеджи :( )
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:20
Miroha
На автомобиле, помнится, порядка 10 минут езды. Ногами, вероятно, чего-то порядка 30-40 минут.
Как мне помнится, берег вначале без кустов, только мелкий и загаженный. После шалаша на берегу появляется растительность, загаженность не меньше. Пятачок, чтобы сесть и помахать удилищем в любом случае найти можно.
Только:
1. Мелко там, вроде бы дай бог 70 см. даже на удалении от берега.
2. Рыбка мелоковата, может быть море ерша
3. При теплой погоде будут толпы "отдыхающих"-"балдеющих" с шашлыками, музоном и целлюдитными тетями в стингерах.

Что там за мыс в Тарховке помню неотчетливо. Но по-моему весь берег в сторону города, железной дороги и болота - именно воробью по колено. Со стороны памятника сарай минут 20 махал веслами, а глубина - 70 см.
Со стороны Сестрорецка вроде бы есть места до 4 м.
На 100% точность не претендую, может быть, кто-то уточнит.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:48
Подскажите, от Тарховки до шалаша (Разлив) сколько топать по времени ? Интересует пригодность берега для ловли на фидер. Может кто во вторник компанию составит??? И второй вопросик: мыс в Тарховке ,там с берега ловят или там воробью по колено?

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 23:04
Cuba
нет, ты опять про поплавок. я больше по спину.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:48
predator
держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:48
держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:18
Cuba
ну рас у сетивеков видел экзэмпляры по больше, значит они есть. тоесть по идее на спин можно ожидать экзэмпляр по солиднее.
шансы есть, знать бы ещё в каких слоях она держится. но тогда вообще всё просто было бы. ;)
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 21:45
predator,
у меня тоже такая мысль давно созрела, если выберусь за чехонью, обязательно возьму УЛ. На Волхове мне крупной чехони - за 200 гр. попадалось очень мало, основной размер см. до 22 (хотя, из-за длинного хвоста кажется гораздо крупнее) и до 150 гр., то же видел и у других на протяжении многих лет. В прошлом году попалась рекордная селедка, размер которой оценили и местные - 32 см и 420 гр. В Новой Ладоге видел в продаже из уловов сетевиков и покрупнее.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 19:17
Cuba
я знаю что на ахтубе чехонь на спин с кастмастером ловят, интересно, будет ли такой способ актуален на волхове, и вообще какого размера местная чехонь? ни когда не ловил её здесь. :eek:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26920
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 18:14
Dreameru.Когда осмыслите и если будет интересно-напишите.я оставлю свой телефон-так проще объяснить.подобная рыбалка в лосево,но там все немного позднее и есть свои нюансы.если не интересно можете ничего не писать.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 15:47
Cuba
Все ястно наверно тады все таки туды дернемся завтра или после завтра мож чаго и напорим :) .чахоньки там или есче чего нибудь :thumbup:
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 15:38
МАКС КОЛПИНО,
что могу сказать о сезонности по своему небольшому опыту:с конца апреля по конец мая однозначно берег и поплавок, ловля плотвы, сопы, подлеца, чехони. В июне там почти не ловил, июль и август, лодка-бортовухи-подлещ-лещ. Рыбалки в остальные месяцы у меня там были совсем набегами и не столь серьёзные. А по-правде, я не шибко большой спец по этим местам:)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:33
Я не про поля а про сам съезд с асфальта (там есче какое то зданице с воротами стоит и спарва этот съезд убитый) т.к. уж больно выгрызли куски там асфальта с камушками,при мне внедорожник с трудом проехал с асфальта не зацепив,а по полям везде все чики пуки,вот мы по совету мужиков обратно проехали метров 200 и успешно добрались до воды :)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:26
Это то все понятно я пытаюсь понять есть ли там какая нибудь сезонность для этой рыбы??????
,как например на дамбе финского залива пока фасад воду не засрал :mad: :mad: :mad: например конец мая начало июня плотва ,а с конца июня особенно июль массово подлец !!!и почти каждый раз как не приедь!!!но опяфть же в последние два года как засрали воду такого уже нет :( :( :( вот и ищю равномерную замену места где можно оттянуться да и рыбку серьезную половить!!!!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:23
МАКС КОЛПИНО,
на самом деле - у курганов и для иномарок проезжабельно (у меня 099 ВАЗ, а повидал там всяких), просто всё от сухости и раскатанности тракторами зависит, раз на раз не приходится...
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:20
МАКС КОЛПИНО,
полдеца в разные годы я там ловил на поплавок с апреля по август

Serpilius,
про подъезды на пальцах не объяснить, хитрые дороги петляющие среди полей не указаны на картах, а жпс-точки я не брал, всё по памяти:) В общем, они не только тракторные, надо потыкаться и методом проб и ошибок на берег попадёшь
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:17
Перед постом дпс в новой ладоге есле ехать из питера поворот на право и вдоль волхова км 6-7 потом есть два съезда на поля один который ближе к курганам (увидишь когда доедешь)не проездной для иномарок ,второй перед этим метрах в 200,дак там все зашибись до самой воды ,увидишь где машины стоят ,но людей там дофига ,но берег большой и всегда моно ныйти местечко.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:03
Cuba
А где в окрестностях Старой Ладоги есть нормальный подъезд к воде? Насколько я помню, дорога от Мурманского шоссе к Старой Ладоге идет недалеко от Волхова, но между дорогой и Волховым - поля, в одном-двух местах на них заметил колеи, видимо, от тракторов, и всё...
А посидеть у Волхова, чтобы не в самом городке было бы неплохо. Вспомнинаю краеведческие поезки в те места, поразила тишина и малолюдье.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 12:27
Cuba
А подлец вообще с берега там ловиться на поплавочную ,есле да то в какой периуд????

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 280 281 282 283 284 285 286 287 288 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга