Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:18
Serpilius
У шалаша я не разу не ловил был перед ним в тросте,но это были пробные вылызки в июне,в основном ловлю с болота ,там подлещ начинает ловиться с 25 апреля (зависит от погоды)а пик приходиться примерно от 5 мая и до конца месяца но раз на раз не приходиться ,по своему опыту скажу на вторые майские я всегда там был с подлещиком в внушительных колличествах,ловил его там до 25 мая а потом переключался на плотву на дамбе и на леща там же.Так что май по моим рыбалкам там сезон,ну а летом как попадешь!!!!(по моему опыту)может быть супер а может быть отсос!!!!
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 23:10
Кто нибудь знает или бывал на оз.Бебро?Или на каких либо водоемах в р-оне п.Радофинниково.Поделитесь если не жалко.Заранее СПС.... ;)
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 19:14
МАКС КОЛПИНО
А с какого времени Вы ловили подлещика у "Шалаша" в камышах до 13-14 часов (с вечера, с утра и т.д.)? И в какой месяц?
Сам имею некоторый опыт по камышам у "Сарая". Там подлещик шёл преимущественно в июне где-то с 10 вечера и до 1 часу ночи. Местечко мне не нравится тем, что нет нормальной площадки, чтобы поставить автомобиль. А если топать от электрички, то сиди на воде до 4-5 часов утра, пока не пойдет первая электричка в город.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:51
predator
в жизни, как раз всё наоборот :)
на одном водоёме, в одно время, можно ловить по-разному.
если долго смотреть ... - увидишь ...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:08
FISHKA
понял. обязательно хочу посетить сей водоём этим летом. наслушался расказов про гиганских щук :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 12:03
predator
на востоке да. лагерится лучше на западном - но лично мест не знаю. мы были одним днём - часов 12 на воде. на берег сошли - и качает :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:57
FISHKA
говорят там трудно найти место для лагеря весь берег заросше?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:32
predator
угу. щука. и окунь неплохой был.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:22
FISHKA
я так понимаю ловили хищника?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 11:10
predator
вроде. ходили там где речка Вилюкса впадает.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 10:56
FISHKA
там же вроде затопленый лес, эхолот имеется.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 10:15
predator
на Ивинке бывал. на северо-востоке лучше. и эхолот не помешает.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 9:37
Serpilius МАКС КОЛПИНО Спасибо за разьяснение ;) . Сегодня приму решение,туда или в другое местечко смотаюсь,на ту же Сестру. Малые глубины и целлюлит не пугают :) ,да и нарооду на буднях в разы меньше.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 9:30
Вопрос по Вуоксе!!!Как рыпка???В том году 9 мая уже щук клевал и шлёпал хвостом,а ща как?
Отзовись кто был и дай информацию :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 0:09
Miroha
по времени до шалаша мин 40-50 я к нему не разу не ходил пару раз ловил в тросте после пляжа,глубина там от 30 до 70 см,макс.1 м не смотря на это есле попасть то на поплавочную удочку там не плохо ловиться подлещик,причем очень даже крупный ,именно в этой тросте!!!!!!!!!на 30 - 50 см .глубины ,многие там ловят именно на донки с кормушкой(более распространено)лично я все время ловил с тарховского болота ,щас точно не знаю не загородили ли к болтоту у подход катеджами,может в следующие выхи туда соберусь !!!!,там сейчас как раз время подлещика,на болоте он преимуществено мельче от 100 до 300 гр изредка проскальзувают крупнее ,но зато кг 5-10 это нормальный результат до 13 -14 часов дня,ловлю там махом 7 или 8 ,на донки очень успешно и крупного рубят с болота именно ночью,там уже размерчик в основном как я видил от 400 до 1 кг,вот такая вот разница,как в этом году там пока не знаю.
Со стороны сестрорецка есть такие глубины и одним из таких мест являеться автомобильный мост там народу всегда тьма, мы же его ловим или с парапета(за авто мостом есле идти вв сторону сетры) там глубинки тоже 30 -50см либо с кишки напротив него(опять щас не знаю можно ли туда сйчас пройти,везде одни катеджи :( )
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:20
Miroha
На автомобиле, помнится, порядка 10 минут езды. Ногами, вероятно, чего-то порядка 30-40 минут.
Как мне помнится, берег вначале без кустов, только мелкий и загаженный. После шалаша на берегу появляется растительность, загаженность не меньше. Пятачок, чтобы сесть и помахать удилищем в любом случае найти можно.
Только:
1. Мелко там, вроде бы дай бог 70 см. даже на удалении от берега.
2. Рыбка мелоковата, может быть море ерша
3. При теплой погоде будут толпы "отдыхающих"-"балдеющих" с шашлыками, музоном и целлюдитными тетями в стингерах.

Что там за мыс в Тарховке помню неотчетливо. Но по-моему весь берег в сторону города, железной дороги и болота - именно воробью по колено. Со стороны памятника сарай минут 20 махал веслами, а глубина - 70 см.
Со стороны Сестрорецка вроде бы есть места до 4 м.
На 100% точность не претендую, может быть, кто-то уточнит.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 11:48
Подскажите, от Тарховки до шалаша (Разлив) сколько топать по времени ? Интересует пригодность берега для ловли на фидер. Может кто во вторник компанию составит??? И второй вопросик: мыс в Тарховке ,там с берега ловят или там воробью по колено?

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 23:04
Cuba
нет, ты опять про поплавок. я больше по спину.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:48
predator
держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:48
держится в толще воды, когда немного ближе ко дну, когда повыше, в среднем - в пол-воды. На поплавке глубину надо периодически корректировать, когда клёв затихает, она не ушла, просто немного сместилась глубже/мельче. Аборигены, зная это, для скорости нахождения чехони ставят обычно два крючка, друг от друга см от 30 до 50. Я пока обходился одним:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 22:18
Cuba
ну рас у сетивеков видел экзэмпляры по больше, значит они есть. тоесть по идее на спин можно ожидать экзэмпляр по солиднее.
шансы есть, знать бы ещё в каких слоях она держится. но тогда вообще всё просто было бы. ;)
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 21:45
predator,
у меня тоже такая мысль давно созрела, если выберусь за чехонью, обязательно возьму УЛ. На Волхове мне крупной чехони - за 200 гр. попадалось очень мало, основной размер см. до 22 (хотя, из-за длинного хвоста кажется гораздо крупнее) и до 150 гр., то же видел и у других на протяжении многих лет. В прошлом году попалась рекордная селедка, размер которой оценили и местные - 32 см и 420 гр. В Новой Ладоге видел в продаже из уловов сетевиков и покрупнее.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 19:17
Cuba
я знаю что на ахтубе чехонь на спин с кастмастером ловят, интересно, будет ли такой способ актуален на волхове, и вообще какого размера местная чехонь? ни когда не ловил её здесь. :eek:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24485
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 18:14
Dreameru.Когда осмыслите и если будет интересно-напишите.я оставлю свой телефон-так проще объяснить.подобная рыбалка в лосево,но там все немного позднее и есть свои нюансы.если не интересно можете ничего не писать.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 15:47
Cuba
Все ястно наверно тады все таки туды дернемся завтра или после завтра мож чаго и напорим :) .чахоньки там или есче чего нибудь :thumbup:
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 15:38
МАКС КОЛПИНО,
что могу сказать о сезонности по своему небольшому опыту:с конца апреля по конец мая однозначно берег и поплавок, ловля плотвы, сопы, подлеца, чехони. В июне там почти не ловил, июль и август, лодка-бортовухи-подлещ-лещ. Рыбалки в остальные месяцы у меня там были совсем набегами и не столь серьёзные. А по-правде, я не шибко большой спец по этим местам:)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:33
Я не про поля а про сам съезд с асфальта (там есче какое то зданице с воротами стоит и спарва этот съезд убитый) т.к. уж больно выгрызли куски там асфальта с камушками,при мне внедорожник с трудом проехал с асфальта не зацепив,а по полям везде все чики пуки,вот мы по совету мужиков обратно проехали метров 200 и успешно добрались до воды :)
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:26
Это то все понятно я пытаюсь понять есть ли там какая нибудь сезонность для этой рыбы??????
,как например на дамбе финского залива пока фасад воду не засрал :mad: :mad: :mad: например конец мая начало июня плотва ,а с конца июня особенно июль массово подлец !!!и почти каждый раз как не приедь!!!но опяфть же в последние два года как засрали воду такого уже нет :( :( :( вот и ищю равномерную замену места где можно оттянуться да и рыбку серьезную половить!!!!
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:23
МАКС КОЛПИНО,
на самом деле - у курганов и для иномарок проезжабельно (у меня 099 ВАЗ, а повидал там всяких), просто всё от сухости и раскатанности тракторами зависит, раз на раз не приходится...
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:20
МАКС КОЛПИНО,
полдеца в разные годы я там ловил на поплавок с апреля по август

Serpilius,
про подъезды на пальцах не объяснить, хитрые дороги петляющие среди полей не указаны на картах, а жпс-точки я не брал, всё по памяти:) В общем, они не только тракторные, надо потыкаться и методом проб и ошибок на берег попадёшь
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:17
Перед постом дпс в новой ладоге есле ехать из питера поворот на право и вдоль волхова км 6-7 потом есть два съезда на поля один который ближе к курганам (увидишь когда доедешь)не проездной для иномарок ,второй перед этим метрах в 200,дак там все зашибись до самой воды ,увидишь где машины стоят ,но людей там дофига ,но берег большой и всегда моно ныйти местечко.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 14:03
Cuba
А где в окрестностях Старой Ладоги есть нормальный подъезд к воде? Насколько я помню, дорога от Мурманского шоссе к Старой Ладоге идет недалеко от Волхова, но между дорогой и Волховым - поля, в одном-двух местах на них заметил колеи, видимо, от тракторов, и всё...
А посидеть у Волхова, чтобы не в самом городке было бы неплохо. Вспомнинаю краеведческие поезки в те места, поразила тишина и малолюдье.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 12:27
Cuba
А подлец вообще с берега там ловиться на поплавочную ,есле да то в какой периуд????
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 12:23
МАКС КОЛПИНО,
сегодня общался с друзьями из С. Ладоги, говорят, в клёве небольшой спад, сопа практически прошла, подлещ пока не очень, чехонь поклёвывает, последняя, по идее, еще не меньше недели должна брать. Если работа позволит, попробую сам за ней выбраться во вторник или среду.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 11:49
Сообщение отредактировано: 9 мая 2008 11:52
Cuba
А завтра или после завтра есть вообще смысл под старую ладогу на волхов ехать,а то были мы 3 числ там где каменые барханы на поле большие такие не плохо ловилась сопа и редко редко проскаивал подлещ,короче по одному поймали ))))дак вот народ говорил что это последние деньки,вот ща и думаю куды дернуться ,плотва на ладоге прошла ,на финском на дамбе рано,а на волхове не известино((((как там чего в это время ????????и куды есче может знаете дернуться чтоб бель достойно половить сейчас???
3 числа там были первый раз на вечернем клеве после отсоса на ладоге ((((((((и ничего про периуды клева там сказать не могу !!!!!

Заранее спасибо,и тем кто чего либо знает буду благодарен ,а то чего то получаеться и ехать не знаю куды,мож на соревнования от магаза лес вада на петропавловку дернутьсяч)))))))засада короче!!!!!!!!!
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 11:46
Извиняюсь, похоже я не про то место.
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 11:43
Cuba
Привет Игорь! Если ты ловил на Волхове, не подскажешь, как туда лучше добираться? Просто у меня дача по московской трассе и не так далеко до р.Волхов.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 10:58
Dreamer
то что советуют на Волхове с бортовухами и донками - всё это правда, но вот я лично тоже люблю с берега на поплавок, а по весне на Волхове можно и так неплохо половить. Я это делаю в окресностях Старой Ладоги. Тут вот у меня пара ссылок на прошлогодние рыбалки:
http://fisher.spb.ru/news/mess...rtValue=60
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=1626110
И кроме них тоже были неплохие выезды и в другие года.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 10:34
Dreamer С бортовушкой там делать точно не чего,течение дествительно сильное. При сбросе воды ложку тянет на донке.Груза на донку на месте подбирать надо,а лещи там дествительно знатные :thumbup: .

Netfish
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2008 7:02
Мефодий
На Уксе рыбы достаточно, но она трудовая:) Места потрясающие. Щуки почти черные с розовыми животами, очень вкусная:) Еще бы... форелью все время питаться:))) Но не уверен, что там вообще можно кидать железо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 276 277 278 279 280 281 282 283 284 ... 412 413 414 415 416 417 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения