Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 мая 2015 9:43
Кузьмич78
По Приозерскому до Сосново, правый поворот на Запорожское, а в нем на мыс Иголка или на Пятиречье к бухте, от Пятиречья вдоль Ладоги нормальная грунтовка, и встать где есть, но в выходные там народа прилично. В разделе посмотрите по интерактивной карте, там все понятно.
А где писал уважаемый Serpilius в выходные мрак от молодых уродов, у меня там близко дача, даже не суюсь.
Всем здоровья.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2015 9:13
Сообщение отредактировано: 29 мая 2015 9:14
Кузьмич78
Есть кондовое место. Доезжаете до Ладоги по Дороге Жизни. Через Ваганово к памятнику на берегу озера. Далее главная дорога идет налево. Там местами есть загаженные «пятачки» на берегу Ладоги с неудобным выходом в озеро. Если поехать направо вдоль Ладоги в сторону детского оздоровительного лагеря, берег несколько приятнее. На краю леса и берега поставить палатку можно. Лодку спустить можно. Вот только и здесь подзагажено, да и по рыбе места не самые «урожайные».
Кузьмич78
Участник форума

Кузьмич78

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 22:07
Братцы кто подскажет место спокойное на Ладоге чтоб можно было палатку поставить машина рядом и выход в озеро не далеко? Ну и меньше гимс)
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 0:44
YU2 написал:
Джерковых мест никто не сдаёт

Если живете в Вырице ,то штудируйте и изучайте (иногда методом проб и ошибок) Финский залив,и будет вам счастье)
А так конечно приятно увидеть коллегу)Джерк только хардкор и доминирование)
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 23:46
YU2 написал:
Джерковых мест никто не сдаёт

:biggrin:

98-BENJ написал:
Приветствую коллегу! Заинтересовал Сандал!

Я ниже Dreamerу писал, что на Сандале был мой приятель, а не я. И ему всё очень понравилось, как показатель - опять туда хочет.

98-BENJ написал:
Хотелось бы пообщаться по телефончику и более конкретно узнать про условия.

Из подробностей: знаю, что они останавливались в летнем корпусе(на сайте нижнее фото). Брали из дома с собой мультиварку, т.к. очень удобно: загружали и уплывали любоваться природой. А к их возвращению, уже всё было готово и автоматически подогревалось. Также, брал свою лодку.
P.S. Приятель позвонить не смогёт, он в командировке в Энгельсе.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:49
Если кто может дать подробную инфу по кемпингу Сандал с удовольствием свяжусь. Тел ниже.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:47
GEuSer Приветствую коллегу! Заинтересовал Сандал! Читал отзывы есть и недовольные.Хотелось бы пообщаться по телефончику и более конкретно узнать про условия. Если что то 8 911 973 70 10 Сергей или ваш в личку. Я перезвоню. Заранее благодарен!
georg333
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:34
Уважаемые, если кто знает телефончик персонала базы Вектор в Холодном ручье - киньте пожалуйста в личку.
Эта база на берегу Булатной, напротив бывшей базы Козицкого.
Раньше там были из руоводства Роман Андреевич и Антонина Петровна.
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:13
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 22:16
GEuSer написал:
...лишился спиннинга при поклёвке...

Джерковых мест никто не сдаёт :( Пришлось в воскресенье прокатится на речку. Голавль не попался, а может рановато? Несколько шнурков- утопленны, потом одна-"типа взрослая", а вторая, видать её старшая сестра, отомстила за всех предыдущих и сломала Tiro :( Хотя сам виноват, видел в поляриках как она шла за вобом до самой лодки, увлёкся, твичил уже практически на месте, шнура оставалось от силы метр...Ну она не выдержала, и влупила... вместе с вобом под лодку :eek: Не то что я, даже фрикцион сработать не успел.
Ну а так на речке всё как и раньше...Рыбаки, "тУРИСТЫ", и сетки от берега до берега :mad:

Прикрепленный файл (WP_20150524_19_19_23_Smart.jpg, 241514 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150524_19_19_53_Smart.jpg, 321180 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150524_17_32_46_Smart.jpg, 275681 байт)

Прикрепленный файл (WP_20150524_18_09_37_Smart.jpg, 366367 байт)
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 22:12
Dreamer

Писал, писал, а страница на Note из-за вайбера обновилась и всё пропало:(...
В кратце ещё раз. Ездили в августе, так как в это время гнуса уже мало, а грибов наоборот(особенно красных на островах). Рыбачил только по утрам, пока жена спала и не требовала внимания. Ловил на воблеры и железо взаброс и на дорожку. Трофеев не было, но несколько щук и окунь в активе были стабильно.
В последний день лишился спиннинга при поклёвке на дорожку на большой глубине(с его слов) чего-то монстрообразного. Было два удара, он бросил вёсла, а вот спин схватить не успел. Ещё очень жалел, что был там без эхолота.
Как-то так...
Creatori
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:51
Привет, подскажите пожалуйста, хотим поехать в середине июня в карелию, машинки легковые поэтому вариант через лес сразу отпадает=)куда можно скататься желательно на спининг=)варианты не дорогих баз тоже рассматриваем, но хотелось бы с палатками но что бы было видно машину=) посоветуйте что нибудь.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2113
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 20:44
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 9:11
Anton_Litovkin написал:

С лодки можно л...
.....

Советую Синево. Там или со своей лодки, или взять на прокат и отплыть на один из 40 островов. Места красивые и рыпьные. Можно поставить палатку на острове. Если хотите "забить" лучший остров, рекомендую ехать в пятницу.
Anton_Litovkin: я лично выдаю места...

Здесь всезнающие рыбаки, тоже так говорят: хорошие в секрете, а вот общеизвестные и не понравивщиеся места "раздают" бесплатно.
Anton_Litovkin
Участник форума

Anton_Litovkin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 19:27
РинатПитер написал:
Anton_Litovkin написал:

Всем привет! Кто может посоветовать место для ловли на 2 дня, на спиннинг с лодки, так чтобы подъезд был не джиповый, да и улов был, а не как большинство озер просто по нулям.... Желательно в ЛС(Личное сообщение), о месте не расскажу...

С лодки можно ловить везде. А рыпьные...
.....

Ну я лично выдаю места, ибо рыба не моя, ну или на усмотрение что за человек.... Ловить может и можно везде. но бывает просто мешают ловить....Сети, много народу....или жутковатый подьезД)
http://vk.com/litovkione
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2113
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 19:23
Anton_Litovkin написал:

Всем привет! Кто может посоветовать место для ловли на 2 дня, на спиннинг с лодки, так чтобы подъезд был не джиповый, да и улов был, а не как большинство озер просто по нулям.... Желательно в ЛС(Личное сообщение), о месте не расскажу...

С лодки можно ловить везде. А рыпьные места и с хорошим уловом, вам никто не выдаст. Нужно самому искать.
Anton_Litovkin
Участник форума

Anton_Litovkin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 19:13
http://vk.com/litovkione
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8016
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2015 0:01
GEuSer
По ценнику и инфраструктуре база очень даже глянулась! А можете сказать, в каком месяце ваши друзья были, и что лучше было в рыбалке - заброс, троллинг, или что-то иное?
У нас тут возможно увеличится количество детей в поездке (12 лет), так что очень даже вариант, нужно будет их всех где-то разместить/занять, да и наличие теннисного стола очень радует :)

CapitanUliss написал:
Dreamer оправдывает свой ник

Ник, как ни странно, пошел больше от музыкального стиля 90х, чем от перевода слова..
I'll be back!
bs65
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 22:54
igor914 написал:
Информация написал:
Подскажите, пожалуйста

Ответил в личку

про ловлю на джерк тоже интересно! заранее спасибо!
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2015 9:11
Информация написал:
Подскажите, пожалуйста

Ответил в личку
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
YU2
Участник форума

YU2

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2015 2:53
Всем ДВС! Подскажите, пожалуйста, где в ЛО можно половить Щук на джерк . Второе лето живу в Вырице. В Оредеже от Сиверского до Веденского, за прошлый сезон, крупнее 1.5 кг мне не попадалась... :( Очень сильно выбита жерлицами . Раз насчитал 50 штук, пока грёб от Посёлка вверх по течению, и местные катаются на катере :eek: :mad: Да и просто рыбаков много. Вырастать она здесь не успевает.
Одну рыбалку упёрся чисто в джерк..., за 17 км, с 4 до 22х, попалась килошка и грамм на 800, считаю что повезло. На резину и воблера, перед этим, процесс шёл веселее, в основном - "поймал-утопил", но хоть какая то динамика. Короче, джерком здесь только бобров пугать :biggrin: Нередко вообще целый день без поклёвок, или один тощий шнурок на 5 км :( А душа просит крокодила! :biggrin: ;)
Отягчающие обстоятельства: 1. выходной обычно один, на два дня бросить работу очень проблематично. Поэтому, желательно от Вырицы не дальше 200-250км.
2. лодчонка есть, но это старая резинка без мотора.
3. машина VW Passat В5 (колея и болота ей не под силу)
4.На больших водоёмах (Ладога, ФЗ, и тп) ни разу не рыбачил, мест не знаю.
5.Компаньона, напарника - нет.
Смягчающие:1. Есть маниакальное желание ловить рыбу, и упёртость.
2. Есть эхолот 3. Лодку готов взять в аренду, за разумные деньги 4. Снастями более-менее укомплектован. 5. Коммуникабельный (если, вдруг, кто согласиться взять в компанию), по расходам в доле.
Точно знают, только когда мало знают; вместе со знанием растет сомнение.

И.В. Гете
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1314
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2015 12:00
Все нормально, Dreamer оправдывает свой ник.
GEuSer
Участник форума

GEuSer

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 19:44
Dreamer

Сергей, гляньте ещё этот вариант: ТЫНЦ
Приятель отдыхал с женой и остался очень доволен. Место красивое, рыб ловился и лес присутствует(грибов и ягод - море). Опять же, есть что посмотреть в округе(заповедник "Водопад Кивач" им очень понравился).
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 18:51
шилыч
Были уже, хотим еще куда-нибудь :)
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 17:06
Dreamer
Серёга, а чё к Валсу не хочешь?
Там вроде всё подходит по твоим параметрам.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 15:20
Dreamer
Чем больше вариантов, тем сложнее будет выбоор :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 13:33
Тома написал:
Да все возможно, но за 2 рубля за троих в сутки - я сомневаюсь.

Так не за 2 рубля, а за 2000 рублей ;)

Ребенок еще маленький, без полноценного занятия места, обычно либо бесплатно селится, либо с доп. кроватью. Которую тоже иногда берем с собой, чтобы не платить лишнего.
У всех остальных в компании дети тоже маленькие.

Тома написал:
Тысяч за 5-6 - вполне возможно

За эти деньги я уже могу поехать в Египет весьма хорошо отдохнуть. Или мотор купить :) Мне нужно именно обозначенная сумма +/- несколько сотен руб.

push111 написал:
"Устье" в Гдове посмотрите

Угу, в список добавил, спасибо.

Тома написал:
Поделишься местами секретными?

Да. Но когда смогу более детально посмотреть Финку, ее насоветовали уже достаточно много.

Из наших мест - это место, по которое eloff говорил, и сразу несколько баз на севере Ладоги, Кильпола.

Но у меня есть надежда еще поймать какую-то новую базу, не успевшую раскрутиться, которая плохо светится в интернете.

А вообще, уже вижу, что скорее всего складывается даже не одна поездка, а две - одна на север, другая в сторону Псковщины :)
I'll be back!
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 12:57
Dreamer написал:
А чего в нем особенного? Я понимаю, если бы чего-то невозможного пожелал.

Да все возможно, но за 2 рубля за троих в сутки - я сомневаюсь.
Тысяч за 5-6 - вполне возможно, плюс еще пара-тройка приятных пунктов :)

Dreamer написал:
Уже пару мест нашел, но хочется выбрать лучшее.

Поделишься местами секретными?
push111
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 10:19
Dreamer написал:
А кто подскажет место, подходящее по параметрам:

"Устье" в Гдове посмотрите
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1846
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 0:50
Dreamer написал:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно. В идеале - наличие какого-то леса, места для прогулки с детьми, пляжа и т.д.
3) Дорога - в пределах 500-700 км. Должна быть проходима для Opel Astra, Toyota Corolla и других подобных машин.
4) Либо Карелия, либо средняя полоса. Но можно и на Финляндию или Белоруссию замахнуться, вопрос лишь ценника.
5) Ценник - не дороже 2000 руб. за двухместный номер в сутки, доп. кровать для малыша желательно чтобы входила в стоимость.
6) Местность должна радовать глаз. То есть это не база в поле по типу базы "Креницы", а какой-то лес, или скально-каменистая местность, или красивый вид на извилистую речку среди холмов и простор.
7) Водоем желательно большой. Такой, чтобы взгляду было где разгуляться.
8) Наличие кухни для самостоятельного приготовления пищи - крайне желательно.
9) Естественно, должен быть шанс поймать рыбу. Не пиписочную. Краснятина не обязательна, но если будет, то тоже хорошо. Ловля в основном на спиннинг, но иногда и троллингом хочется покататься. Присутствие окуня в водоеме обязательно, уж очень его люблю
10) Лов рыбы в данном месте не должен быть запрещен законодательством, либо не должно быть проблем с покупкой лицензий, и ценник на них должен быть копеечный. В прошлом году протокол от рыбинспекции за неразрешенный троллинг слегка омрачил картину отдыха.
11) Время предполагаемой поездки - июль, дней на 10, включая дорогу.

Если с Питера и с семьей - по цене-качеству Финка без вариантов.
В моем понимании коттедж обойдется в районе около 2 тыс. евро на всех (ну скажем 10-12 чел.) на обозначенный срок. Насчет лицензий только готовьтесь выложить что-то вроде 14 евро в неделю на человека (гос. + рег. лицензия). До 18 и после 64 лет вроде бесплатно, удочка без катухи тож бесплатно.
Подробнее можно поискать например на lomarengas.fi (там русский язык есть если что). В Карелии и Ленобласти в принципе есть вполне приличные базы, но во-первых зашкаливает ценник, во-вторых еще за лодку и за сауну заплатите отдельно, в третьих русская база обычно предполагает соседство и в четвертых у наших обычно с посудой проблемы (ее мало). Если нет отдельно охраны еще могут местные свистнуть что-нибудь, в Финке спины, эхолоты и все остальное обычно валяется в лодке весь срок...
Ну короче мой совет вы поняли ;)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2015 0:03
Сообщение отредактировано: 21 мая 2015 0:05
eloff Угу! Добавляем в список.. :)

Тома написал:
Не в обиду ;) но такой райдер я последний раз у Бритни Спирс видела

А чего в нем особенного? Я понимаю, если бы чего-то невозможного пожелал. Но в местах, соответствующих всем или почти всем требованиям (как правило, кроме какого-то одного), бывал. Просто захотелось открыть новые места и отдохнуть хорошо.

И да, Бритни Спирс на базе присутствовать не должно - мне не нравится, как она крякает.

Val написал:
А чО так скромно? Потряси туроператоров.

Они, к сожалению, вообще не понимают, что такое рыбалка и что такое природа. Во всяком случае, мне такие не попадались. Да и по их профилю тоже не всегда могут что-то дельное посоветовать. Все свои поездки в Египет и Грецию планировал сам, оператора использовал только как контору для выкупа пакетного тура, артикул которого я уже нашел сам без их помощи.
I'll be back!
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1553
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 21:32
Dreamer написал:

1) База с удоб
Сергей, попробуй разведать насчет турбазы Алоль. Это примерно 450 км от Питера по киевскому шоссе На машине доехать просто, места изумительные. Окунь,щука в наличии, но трофеи редкость. Я посещаю те края ежегодно, правда в одиночку. Я не привязываюсь к определенному месту, а стараюсь посетить наибольшее количество озер, а их там много.

...кроме шила и гвоздя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 21:28
Dreamer
А чО так скромно? Потряси туроператоров. :)
Тома
Член ПКР

Тома

Профиль ICQ

Всего сообщений: 432
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 21:23
Dreamer написал:

1) База с удобствами - вода из крана, чистый туалет. Словом, чтобы было комфортно проживать двумя-тремя семьями с маленькими детьми (3 года,2 года, и 1 год).
2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно. В ...
.....

Не в обиду ;) но такой райдер я последний раз у Бритни Спирс видела :cool:
Barmaley77
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 21:04
Dreamer написал:
Barmaley77 , спасибо!

Да не за что! Только на конец августа я в апреле бронировал, так-что стоит поспешить! :cool:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 20:51
Barmaley77 , спасибо!
I'll be back!
Barmaley77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 20:39

Dreamer написал:
[q]
Barmaley77 написал

Barmaley77 написал:
нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.

И где находится это сказочное место?

"Филина гора" Лахденпохья!Как там с рыбой ,правда, сам не смог выяснить ;)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 20:23
Barmaley77 написал:
Ну и запросики

Запросики вполне осуществимы. Уже пару мест нашел, но хочется выбрать лучшее. А может быть, и посетить сразу несколько за одну поездку.

Barmaley77 написал:
нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.

И где находится это сказочное место?

блеснюк написал:
Думал может чувство юмора появится. И умеренность в запросах.

Чувства юмора - хоть отбавляй. Но от людей, которые позволяли себе высказывать в мой адрес не самые приятные вольности, шутки после этого звучат как-то неестественно, потому и спросил на всякий случай.

I'll be back!
Barmaley77
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 18:48
Dreamer написал:

2) Женщины в семьях - не рыбачки. Нужно, чтобы во время рыбалки мужчин им было не скучно....
.....

Ну и запросики :eek: Искал похожее на август, нашел котедж на 10 чел. за 47 тыров. за неделю в корелии.
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 18:44
Dreamer написал:
Чем мне поможет этот клип?

Думал может чувство юмора появится. И умеренность в запросах.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 17:29
блеснюк

Чем мне поможет этот клип?
I'll be back!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2015 15:27
Сообщение отредактировано: 20 мая 2015 15:28
Dreamer

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга