Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:59
Миня
Честно говоря, ночью больше люблю спать. А вот днем там что-то путное (от 100 грамм и более) идёт?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:06
Serpilius
Подойти, думаю можно. Но по ночам местные пришлых точно гоняют, еще между собой из-за струи дерутЦа. Эта когда лесч идет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 14:59
Vic
А что теперь на Вуоксе к окрестностям порога даже ногами с "рюкзачной" лодкой не подойти?
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:20
Миня
Да я знаю, сам сколько раз присутствовал при такой раздаче. Мы туда раньше с семьями ездили и прям на берегу в палатках жили. Но сколько раз с приятелем не выходили на воду, ближе 30метров местные не подпускали к себе. Ну а то что вокруг и около, остатки-сладки. Текли слюнки когда они уже уходили с ночи и еле вытаскивали свои садки. И впрям как пишешь, лещ не деЦкий. И у меня в этом диком поселении лет 10 назад жил знакомый. Пару раз у него выходил на воду, но он так ни разу своих волшебных мест не сдал. Последний раз 2 года назад я этого поселения не заметил, может просто было много влито на грудь. Неуж-то до сих пор существует?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:02
Peter
В лосево всегда ловили леща на кормушку с кольцом, на нижнем озере на струе, ночью. За ночь набивали несколько десятков КГ. Лещ был не деЦкий, употреблял у друзей в копченом виде. Друзья как раз из дикого поселения, что за платформой. Самая большая проблема, обратно выбратЦа, в смысле стока не выпить. Последнее время заезжаю тока на машине на 1 день. :biggrin:
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 9:14
Serpilius
Я имел в виду в самом Лосево примерно в районе ж.д платформы. еще 2 года назад я этих построек уже не видел. А современные застройки сейчас начиная от Удальцово в сторону Лосево идут полным ходом. Лично сам в них учавствую. Сколько там бываю, пробовал и зимой и летом, не особо. Да и рыбаков на таком хорошем водоеме вижу редко. Это уже о чем-то говорит. У моего знакомого там есть все, но он уезжает совсем в другие места, так-как больше одного экземпляра говорит не попадается. Хотя я этим летом проверял эхолотом, рыба присутствует.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 7:15
serpilius
Талант vrs заключается в том, что он, как мне помнится, ловит в Вирте (т.е. выше порога). ИМХО там рыбы на порядок больше (правильне сказать поймать ее проще). Когда-то лет 15 назад, когда я пешком под стол ходил, а правый берег выше порога еще не был застроен, мы с отцом там постонно на кольцо ловили. Очень даже результативно. Не сомневаюсь, что в этом плане там ничего не изменилось!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 6:27
PeterPeter
Если идти от Лосево к Лососево, то на заболоченном берегу рыбацкие хибары я видел ещё года 3 назад. Это квалифицировалась как причал для рыбацких лодок от ЛООР. Вот оттуда выходили энтузиасты зимнего проживания в хибарках, ловили на зимние удочки ерша, а на ерша расставляли донки на налима. Если идти вдоль берега к камышам от Лосево, можно окуня найти, но без гарантии. Ну и как меня просвещал сердобольный сторож: вот парень, и всё, на глубине тебе, если ерш и налим не нужны, делать нечего.
Хибары вроде должны сохраниться, так как берег для серьёзного строительства был не ах как удобен.
Или их уже и нет?
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 1:24
зимой в районе Светланы.а летом раньше леща в заливе Дятел таскали куча лодок стояла а сейчас там никово....я там лет 10 назад в начале июня и на щуку и на язя попадал а сейчас в основном мелкий подлец поэтому ездить туда перестал...
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 22:24
В тему по Суходольскому озеру, а в особенности по Лосево. Раньше лет так 10 назад, был у меня очень хороший знакомый рыбак. И в то время в Лосево был так называемый рыбацкий поселок по берегу озера неофициальный. Вот тогда ловили в основном лещей и очень даже. Ну а на порогах естественно сигов. Сам не ловил, они места не сдавали, но видел в ихних уловах и судаков приличных, и налимов. А теперь там везде все застроили, да и рыбы в виде лещей с большой буквы уже редкость. Я не профи по рыбе, но со слов так называемых новых аборигенов, которые обживаются по всему побережью Суходолья в коттеджах, рыбы практически нет. Они сами исьездя все озеро от Громова до Бурной, ПАру незачетных щук изредка. Единственно, по некрупной окунево-плотвинной смеси, есть немногие места ближе к Бурной, где выращивают форель круглый год. Видно из-за корма туда вся эта смесь и заходит. Лично сам прошлую зиму ловил мелких окушков и эту бель как из пулемета.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:56
Эдмед
Если не секрет, в каком месте на Суходольском зимой плотва и подлещик хорошо ловятся?
Если мне память не изменяет об успехаха в зимней ловле плотвы (и то, вроде на Вуоксе) сообщал разве VRS. Ну у него талант особый, мало у кого такой есть.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:36
глубины на Суходольском хорошие поэтому на зиму рыба никуда не уходит и зимой ловится и плотва и подлещик а щука травянка последние годы сильно подвыбита бреками да теми кто даже 200гр шнурку рад.чтобы хорошо половить нормальную рыбу приходится ездить все дальше
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:33
линьсс
Зимой в Лосево и ныне налим, правда, некрупный идёт регулярно. Кроме него ерша полно. Окунь ладошечного калибра есть, но в Лосево поискать надо. Плотва в Лосево - редко. Об успешной ловле подлещика и судака зимой на Суходольском никогда не слышал.
Судя по уловам громовских браконьеров судак есть, но мелкий. Если так пойдёт дальше, скоро и его не будет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:44
Сергей Д написал:
на суходольском есть разрозненная щука глубинка.Глубоководный троллинг.

Давно там не был!Но раньше озеро было знаменито своими лещами,налимами и судаками...это правда зимой тока,летом не ловил в тех краях!
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:41
Сергей Д
При наличии материнского "стада" по идее должен быть и молодняк. Если его нет у камышей, то, логически, он уходит в Ладогу или живёт там постоянно.
Кстати, есть мнение, что подлещик, плотва, язь в Суходольском зимой не остаются, а уходят в Ладогу. Может быть и молодая щука стоит в Ладоге пока молодая, а если крупная, иногда заходит в озеро.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:15
Serpilius, на суходольском есть разрозненная щука глубинка.Глубоководный троллинг.У камыша там фиг чего поймаешь, а на глубине самые мамы.Но надо знать время и уметь по рельефу ловить.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 15:59
Нормуль
На Суходольском по щуке никогда хорошо не было.
Году в 198... пытался ее ловить спинингом у камышей в районе базы "Гипроводхоза". Иногда 1 щурёнок, один раз - 3.
В районе станции Громово она и в сетях не попадается у местных браконьеров.
Видел поимку 1-2 щурят на жерлицу в районе перехода озера в Бурную.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 15:58
Доброго дня, господа. Нужна СРОЧНО информация. Имею намерение отправиться сегодня в ночь в направлении озера и одноименной реки Выг. Кто там бывал, где лучше остановиться, что и на что там ловиться и вообще есть ли смысл брать туда палки, может тоже все в сетях.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 14:33
Здравствуйте, уважаемые. Немного не в тему, был на выходных на Суходольском, в субботу ловили с отцом щуку на двух лодках в заброс. Из пойманного только две сети забитые тухляком, в основном ладошечный подлещик и плотва, по щуки ни одной поклёвки за весь вечер. Ловлю плотно на этом озере уже второй год, по щуке очень плохо если 2-3 поймал это результат, шнуры как на Вуоксе вообще не цепляются, странно где щука, местные говорят что её вообще очень мало.
Видел лодку мужчина прилично одетый с 3 ДЕТЬМИ в лодке ставил сеть на весь залив, на вопрос "что учите детей "правильной" рыбалке" сказал что "так везде ловят" и искренне удивился моему вопросу помоему. Жаль не по пути было, а то показал бы детям два мешка с тухлой рыбой мой улов.
да в сетях ни единого тухлого шнурка что радует но и настораживает одновременно
Вопросов много:
1.где щука в Суходольском?
2.Оз. Приветное что по Выборгской трассе есть ли рыба и рельеф у берегов, бум ловить донкой.
С уважением для всех правильных (без ковычек) рыболовов.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 12:14
Сообщение отредактировано: 27 августа 2008 12:18
Vic
Плеханово за мостом.Коровники раньше были в Старой Ладоге и в Обухово(правый берег Волхова).
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:46
Eloff
??? В Старо-Паново? А поточнее нельзя? Сколько живу ничего подобного там ни разу не видел! С какой стороны от Таллинского?

Виктор Колпино
Уточните плз, Вы имеет в виду место, про которое Вы писали (Плеханово) или про которое я позже спрашивал (ниже по течению)?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 23:53
Сообщение отредактировано: 26 августа 2008 23:56
Vic
В этом месте,правда ближе к противоположному берегу,в воскресенье с 12.30 до 19 часов,21 лещ от1 до 1.5 кг.Машины (2 штуки-девятка и какая-то иномарка) стояли на правом берегу прямо у воды.
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 22:50
Подскажите, как дела на островах в р-не Высоцка?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 16:08
РАУЛЬ
По поводу Чулкова - приехал туда с женой в прошлом году, то она меня чуть не убила. Одеяла грязные , кровати ломаные ,в общем бардак. Когда с друзьями не так заметно после 2го стакана. :biggrin:
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 13:57
горняк
Спасибо. Попробую в личку написать
фанат рыбалки
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2828
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:21
Костян

Алексей Удача там был недавно. Обратитесь к нему . Отчет от 18 числа.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:14
Добрый день.
Подскажите, кто знает. Нужна инфа по Сегозеру, что около Белого моря, - подъезды, где машину можно кинуть, на каких островах лучше останавливаться, что там по рыбалке и т.п.
Буду очень благодарен за любую инфу.
Спасибо.
фанат рыбалки
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:09
РАУЛЬ Посмотри может тут чего- нибудь найдешь www.oxothik.ru
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 9:35
Всем привет. Подскажите кто знает базы(чтоб посушиться/переночевать) от 150 до 400км от Питера. Т.е. шлюзы,бухты Окунёвые и т.д.Яркие и Беличьи-это понятно. Подальше.
И ещё вопрос Кто был в Чулково, такая же на базе помойка?
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2008 21:00
Сообщение отредактировано: 24 августа 2008 21:24
Serpilius написал:
Я имел в виду информацию по Кавголовскому и Кургуловскому озёрам. По ним у меня опыт есть, так что могу судить сам.

Безусловно, дорогам в Рыболовном рае верить можно, равно как и глубинам... Я имел в виду информацию по рыбам: как правило, она банальна, либо несколько не соответсвует реальности (в отдельных случаях - откровенная деза). Просто хотел предостеречь от ошибок, которые мы уже совершили по вине данного источника. Мы его покупали лет 6-7 назад, может сейчас что-то изменилось. Примеры ошибочной информации:
1). Озеро Гладышевское (якобы, на этом озере основная рыба п/л в среднем на 500-800 гр. :biggrin: :thumbup: ... На деле там обычное соотноешение плотвы, окуня, п/л. Причем, последний в основном гр. 200-300. Да и зимой он весьма вяло ловится (ессно, не 500-800 :biggrin: , а чутка помельче), а не так, как в Рае преподнесено.)
2). О. Поперечное (крупный и многочисленный карась :biggrin: )
3). О. Заветное Большое - просто нечего там делать, там даже местные не ловят, а описание - суръезное.
4). О. Лопата - шляпа полнейшая, а описание в Рае начинается так: "Лопата - рыбное озеро"...
5). А это вообще никуда не годится - озеро Правдинское: ВООБЩЕ НЕ УКАЗАН ЛЕЩ :biggrin: :eek: !!! А он там едва ли не основной объект ловли из мирных рыб...
6). Озеро Раковое - линь не указан. А ведь он ловится иногда, в отличие от карася, который как бы есть, но, по словам егеря, не ловится.
Ну и так далее - можно все озера знакомые перечитать и будут ляпы (абсолютно объективно различимые) :rotten:
Би кээфул ;) ...
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2008 8:28
Vitautas
Я имел в виду информацию по Кавголовскому и Кургуловскому озёрам. По ним у меня опыт есть, так что могу судить сам.
В отношении карася навскидку не помню, чтобы этот источник ("Рыболовныё рай...") обещал карася в районе Ново-Токсово. Вот дороги, проходимые для "Жигулей" в район озер за Ново-Токсово (Хенеярви, Воякоярви) он, помнится, обещал. Эти дороги, насколько я знаю, были в период ингерманландских финов, которых извели в период культа личности и его последстсвий.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2008 21:41
Сообщение отредактировано: 23 августа 2008 22:01
Serpilius написал:
Раз уж речь зашла о лесных озёрах в районе Ново-Токсово. Несколько раз упоминалось устно и в отчётах Артиллерийское озеро. Кто знает его официальное название на карте?

Тинуксеньярви. На интерактивной карте этой темы есть. По ходу, оно :cool: . Мне как раз недавно знакомый рыбак его форму рисовал, я тоже хотел разузнать, где же сие озерцо... В общем, озерцо на карте совпадает с описанием рыбака: те же изрезанные берега, остров в середине. Поворот на это озеро за вывеской "Садоводство Лазурное". Там дальше шлагбаум, который иногда открыт, а иногда закрыт - тогда надо до озера пешком педалировать. По крайней мере, мне так рыбак рассказывал.
Serpilius написал:
На мой взгляд краткая правдивая информация об этом районе есть в "Рыболовном Рае Карельского перешейка"

А я бы этому источнику не стал доверять. Достаточно дезы (видимо, просто информация устарела). Съездили мы как-то по инфе из рая за карасем :biggrin: ... Местные офигели, когда мы у них спросили: "А как здеся карась ловится?"
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2008 21:24
Раз уж речь зашла о лесных озёрах в районе Ново-Токсово. Несколько раз упоминалось устно и в отчётах Артиллерийское озеро. Кто знает его официальное название на карте?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2008 16:52
В отношении Кавголовского - поройтесь и в архиве.
Я писал регулярно. Ещё tiger. О Хепо-Ярви - Линньс
Если есть желание ехать в район Ново-Токсово на маршрутке, велосипеде или мопеде - ищите дороги от "садоводств" к озерам типа Хеннельярви и севернее.
На мой взгляд краткая правдивая информация об этом районе есть в "Рыболовном Рае Карельского перешейка"
Мой лучший улов на Кавголовском - 3 кг мелочёвки. Это не предел, но выше прыгнуть не просто и не часто.
В районе Хиттолово - все мелкое и капризное. Сетевики из "садоводств" выгребли всё достойное.
ury055
Участник форума

ury055

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 21:32
Спасибо за информацию . Буду пристально изучать карту .
Ловилась вчера и будет завтра.А сегодня не пойдем.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 17:09
ury055
В догонку. Мое мнение по окрестностям станции Кавголово: без лодки делать нечего. Хотя бы типа "Нырок-1". Камней для заякоривания у станции наберете без проблем.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 17:07
ury055
Вот как раз про карасиков в Токсово, по-моему, неутешительно. Есть они по слухам в карьере на 20 км. Токсовского шоссе и в Светлом озере (оно между Сяргами и шоссе от Токсого к Рапполово-Сконтному около Зубробизонника). Ни одного пойманного, правда, своими глазами не видел.
В отношении Кавголовского, Кургуловского, Хепо-Ярви, Чайного: есть плотва, подлещики, окуни, щука, ерш, уклейка. На удочку без особых подготовительных действия ловятся высокоспортные по габаритам экземпляры окуня, плоты, подлещика. Шука имеет по 10 высших образований по ОБЖ. Подлещик в Кавголовском процентов на 50% поражён лигулезом. Плотва "чистая", но капризная.
Особая статья озёра в лесу за Новотоксово, к которым нет автомобильных дорог. По слухам там бывает неплохо. На я лично там не был.
В отношении подробностей по Кавголовскому и Кургуловскому нужно писать сочинение на насколько страниц.
На шквал ответов не рассчитывайте, из-за вышеуказанных особенностей у посетителей данных страниц Кавоголовское направление не котируется. А информацией по лесным озёрам могут и не захотеть делиться.
ury055
Участник форума

ury055

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 15:43
Подскажите А в Токсово ч-нить ловится ? Или скажем так - в тех краях. Вполне удовлетворюсь инфой о возможности поимки не крупных карасиков. Заранее спасибо за шквал ответов . Уже готовлю снасти .
Ловилась вчера и будет завтра.А сегодня не пойдем.
novice
Участник форума

novice

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 15:36
Serpilius, прошу прощения за опечатку! Следует читать "между Мурманским шоссе и Шлиссельбургом". Почти напротив устья Черной речки.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 11:12
Мужики не подскажите как обстоят дела с окунем в районе березовых островов? Заранее спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 416 417 418 419 420 421 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга