Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 417 418 419 420 421 422 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 23:33
predator
Читрость одна - Будь проще! И это не прикол. Там на обычную поролонку, без хвостов и плавников, и без какой либо окраски ловят лучше, чем столичные пацаны с их дорогущими воблерами и прочими премудростями. :biggrin:
Кастмастеры там все тоже делают самостоятельно, путём распила прутка ножовкой по металу. Причём углы спила практически никогда не повторяются. А самые крутые пацаны ловят на колебло 60-70 годов. Правда сам пытался - безуспешно.
Жереха под берегом там врядли найдёшь, не Волжские раскаты, народца чуть поболе и рыба берегов шугается. Но вот как раз на впадени Сев. Донца, на стрелке, вполне можно достать его и с берега и с лодки.
Судака неплохо ловят на ямах на донки. Насадка - резка бели, лучше плотва или подлец, а если целого малька, то только пескарь. Кстати поймать его там непроблема. Джигитовать лучше у правого берега под каменными обрывами, таких мест там немало и судак там постоянный житель. Становишься на якорь на расстоянии заброса от стенки и кидаешь в стену, стягиваешь с мели и пошёл.
Ну и по месту. Ниже Ростова сейчас ловить проблемно - судоходство блин достанет. Там места весенние, лещ, судак, тарань - повесне там народ просто душится . А позже все перебираются выше, в места поспокойнее.
Ну а на сома совет прост. Ищи старицу, соединённую с руслом, их там море. Многие даже на карты нанесены. У входа в старицу обычно сильное течение и на дне полный завал из камней и брёвен. Вот там он и живёть. Незнаю как там тролить, но с заякорённой лодки, на обычные донки, народ неплохо полавливает и на живца, и на резку и на палёного воробья. Лягуха такую течку обычно долго не выдерживает.
Конечно можно искать его и на ровном дне чуть ниже входа в старицу, но эт я уже не спец. Моторные лодки видел токо по телеку. :biggrin:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27458
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 20:37
Джексон,поконкретнее что хотите знать о Суходольском? место(оно большое), способ рыбалки, и т. д.конкретезируйте, иначе получится целый опус. а,вообще, о нем уже много говорили.если интересно как там ловили лет5-10назад (еще в коммуналке жил) можно посмотреть в альбоме "Fishin" "foot".сейчас скину фотку.
Джексон
Участник форума

Джексон

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 20:21
Всем привет, кто может поделиться информацией, о Суходольском озере?
Заранее спасибо.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 19:09
Крюгер написал:
От Ростова и выше - это как?

вот я и думаю, толи в низ по течению толи в верх? чтоб места потише были.
Крюгер написал:
Сома и жереха много, но вот поймать сложновато.

ну не ужеле он откажется от маих глубинников. :)
буду джигитить, где вот лучше искать жереха на ямах или в берегу под кустами?
Крюгер написал:
В октябре(20-25) там начнётся осенний жор судака и прочей хищности

жаль мы там раньше будем но я надеюсь что всёже не худшое время, для тех мест.
Крюгер написал:
если сходятся два течения то на косе обязательно стоят судак и окунь. Другой вопрос станут ли они брать те приманки, что вы предложите.

ну у меня всё просто, тежи приманки как и везде. может знаеш какие хитрости? ;)

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 17:26
predator
От Ростова и выше - это как? Там ещё очень много получается. Сома и жереха много, но вот поймать сложновато. Местные ловят сома только на квок и донки. Причём на донки приманка прикольная - хозяйтсвенное мыло, я когда первый раз увидел чуть не обалдел. Но ловят ведь. Проще всего искать по карте места впадения малых рек - Сев.Донец, Калитва и т.п. Правда эти места знают и местные, так что народ там бывает и иногда немало. В октябре(20-25) там начнётся осенний жор судака и прочей хищности. Обалденное время, вспоминаю с тихой тоской.
На местах впадения "малых" рек места просто сказочные, и читаются просто замечательно. Если берег крутой, то под берегом резкая бровка, если прибрежный камыш неширокий то за камышом тоже бровка, если сходятся два течения то на косе обязательно стоят судак и окунь. Другой вопрос станут ли они брать те приманки, что вы предложите. Но рыба там будет однозначно.
Ну а в остальном там почти всё тоже что и на всех реках, только рыбы побольше. Во всяком случае было ещё 4 года назад.
Securityfisher
Участник форума

Securityfisher

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 16:05
День добрый. Кто сможет подсказать, где можно остановиться на озере Люблинский, которое находится возле деревни Васильево, в сторону Мельниково, что в Приозерском районе. Приятель в прошлые выходные попробовал к нему проехать, но у него ничего не получилось. Везде частный сектор, а где свободно-стена камыша. Есть ли возле озера места, где можно припарковаться, как на Любимовском. Заранее благодарю всех за предоставленную информацию.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 21:25
кто нибудь? раскажет о рыбалке в низовьях дона?
меня интересуют места, от ростова и выше по течению.
интересует больше хищьник, сом, жерех ну и всё остальное.
за раннее благодарен. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2123
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:15
baian Паспорт с финской визой некатит! Однозначно! Нужен пропуск в погранзону или путевка из ГЕО или паспорт со сланцевской пропиской
На базе Омут без Гео договориться неполучится Кроме того на выходные почти все продано до ноября :eek: Есть база "Низы" на Плюсе и "Кировская база" в Ивангороде Но пропуск нужен полюбому так как погранцы проверяют документы и на воде
рыба посуху не ходит!
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 941
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:06
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2008 10:22
baian
Виза некатит :) Нужно иметь пропуск в погран.зону,и решить все вопросы в отряде или на заставе(с выходом на воду)В том году встретил инспектора ГИМС на порогах р. Нарва,он спросил почему я рыбачу на лодке базы Омут,а не на своём Корсаре. :cool:Можно ,только надо решить все вопросы с погранцами в отряде или на заставе.Лично видел рыбаков с палаткой на берегу и лодкой :eek:
МВВ
Член ПКР

МВВ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 9:37
Всем привет. Недавно вернулся со Швеции.2е недели отдыха,грибы,рыбалка.Потаскал форелек под кило,окушка на 1.5а и щучку на 8.5 взял.Больше 3хи до этого никогда не брал,так что удовольствия получил выше крыши..
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 7:20
baian
Загранпаспорт с финской визой ИМХО не прокатит, т.к. с этим документом можно только следовать транзитом через пограничную зону, в том числе при выезде из Российской Федерации или въезде в Российскую Федерацию.
Не думаю, что база Омут находится на пути транзитного коридора выезда из РФ...)
В Ивангороде бы прокатило...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 23:34
Лешуконцев
ну по попоЛешуконцев написал:
А местонахождение "второй" базы "Воронов Фортпост" так и осталось загадкой. Хочу получить информацию по этой "второй" базе!

есть там база, вернее одно название от неё. :)
там где вы были харомы по сравнению с ней.
так что бог вас миловал. :biggrin:

Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 23:23
predator[/b
Совершенно верно. База без названия. (могу ошибаться! название может и есть!), за синим мостом-вперед метров 300-500, справа база, 4 двухэтажных домика из светлого дерева, + недостроенная серая каменная гостиница. Жили на 2 этаже, 3х местный номер, все хорошо, НО!:
1. Посуду с собой надо брать свою! (иначе посуда общая, жирная с обкусанными краями! - никто не предупредил!!!).
2. Газовую плитку надо брать свою! (не знали, и по телефону при предварительной записи мне не сказали, что кухня общая-на всю базу).
3. Телевизор в номере не показывает-антенна не "берет" ни х...!
4. Рыбы не поймали (!?), три схода щуки и все под подвденный подсак(!?), зато 2 ведра грибов набрали на островах!!!
Р.S. В последний день, когда уезжали, увидели вывеску "Воронов Фортпост-2км.", поехали проверить, но всвязи с жутким ливнем чуть не засели в глубоких лужах, кое как развернулись и убыли в СПб.
А местонахождение "второй" базы "Воронов Фортпост" так и осталось загадкой. Хочу получить информацию по этой "второй" базе!
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:34
Лешуконцев
а вы на какой были?
та что за мостом, при переезде с земли на остров кильпола и справа метров 300- 500 после моста?
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:29
predator
Совершенно верно, о.Кильпола,на прошлой неделе провели на базе 2,5 дня, а в день отьезда выяснилось, что есть на острове есть еще одна база, толко нет о ней нигде никакой информации!
baian
Участник форума

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:38
Хотим с другом поехать на Нарву, в первый раз. В связи с этим есть вопросы. Остановиться, предполагаем на базе.
База там только одна - “Омут” или есть еще?
Если все-таки “Омут” то обязательно ли брать путевку в турфирме “Гео”?
Или можно позвонить на базу и с ними договориться? Тогда где взять телефон?
Для прохождения погранцов имеются загранпаспорта с финской визой.
За любую полезную информацию буду премного благодарен.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 22:19
Лешуконцев
если не ошибаюсь, вы про о. кильполу?
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 21:31
Alim
Я хотел бы поподробнее узнать об этой "второй" базе! Есть-ли в коттеджах холодильник, свет, туалет, телевизор, электрообогреватель, раковина и эл.плита, (мне-то все равно, я "старый" турист, но приобщил к рыбалке супругу и сына, а семье комфорт нужен!), и самое главное контактный телефон базы.
Заранее спасибо!
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 20:50
Serpilius
Я писал про 15 лет назад.Сейчас там наверное всё как Вы пишете.Да и ловят все по разному.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 17:01
Dr Jig
Со стороны ж/д станции Громов бывал два раза. Насчёт хорошего - даже у местных браконьеров подлещик и судак - недоростки. Иногда неплохая чехонь. Щуки нет. Окунь в пределах 200 грамм. Спинингом крайне плохо. На удочку у камышей - экземпляры в пределах ладошечного.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 5:49
Лешуконцев
Заезжал на эту базу. От предыдущей недалеко, вперёд по дороге, может километр с небольшим. На берегу домики до 4х человек. 1,5т.р. аренда в сутки была. Оттуда выходишь в следующую северную шхеру.
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 1:26
Windy
Дело в том, что мы уж были на той самой базе без названия, (в тот раз там "рулил" Андрей, в камуфлированной шляпе-грозный дядька!), но в д.Тиурула висит вывеска "ВОРОНОВ ФОРТПОСТ", просто хочется узнать как там в той "другой" базе, условия для проживания (в инете ссылки нет).
Р.S. Но как гоняют Карелы по своим грунтовым дорогам, это просто п... , а что становиться с грунтовыми дорогами после трех часового ливня-просто нет слов, от д.Тиурула до Приозерска около 50км., мы их преодолевали 2ч.10мин. ПИПЕЦ!!!
Windy
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 23:25
Сообщение отредактировано: 29 августа 2008 23:32
Лешуконцев
Вас интересует именно ВОРОНОВ ФОРПОСТ ? Я точно не знаю, но это кажется база больше байдарочников.
Просто в Тиуруле есть еще одна база, без названия. Условия проживания замечательные, прокат лодок с мотором имеется, баня отмення, рыбалка супер.
пока то да се, уже и не до того
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 21:30
Добрый всем вечер! Кто-что, может сказать о базе "ВОРОНОВ ФОРТПОСТ" в п.Тиурула на о. Кильпола?
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 21:02
Не ловлю в Лосево лет 15.Но раньше ездил постоянно на мыс напротив станции,на нижнем озере.Раз в июле ранним утром был свидетелем боя жереха.Это что-то...!Как веслом по воде плашмя.Мы выскочили на резинке со спиннингами,но он внимания на нас вообще не обращал и бил прямо рядом с лодкой.Вода вокруг кипела.Через минут 40 всё стихло.Мужичёк какой-то с берега на вертушку поймал мелкого на ~300 гр.
По осени там-же на мысу,не сходя с места ,с глубины снимал на тяжелую вертушку по 5-6 щучек на 2-2,5 кг.Причём с берега.Там есть свал с обратным течением.
Говорили,что хорошая рыбалка была на плёсе со стороны ж.д. ст. Громово.Полавливали чехонь,язя и леща на поплавок.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 19:49
периодически попадается, причем именно крупная и со дна.самая крупная была от кончиков пальцев до локтевого сгиба(не прикол,не неприличный жест и без вранья).не только там,на Волге тоже попадается.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 19:27
ЧК
А чехонь чего делает в бездне? Как мне представляется это рыба верховая или в пол-воды. Или там чехонь неправильная?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 18:46
Serpiliusu...небольшая иллюстрация ночной рыбалки в лосево:штиль,звездное небо,тишина(только шумят пороги),вы один в лодке.периодический звон колокольчика,поднимающийся из бездны лещ или огромная чехонь.попробуйте,не пожалеете,только с погодой не прогадайте...в качестве насадки лучше опарыш.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 17:34
Serpilius, да, скорее всего так и есть
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 16:37
Serpilius, что вы так мучаетесь с порогами и "под парусом"? ввиду того, что завязал с кольцом сдаю место. между "зеленым мысом" и "каменным "(пионерлагерь), ближе к "каменному" есть яма.главное не встать близко к "зеленому мысу"-там мелковато.плюсы:никто не мешает, можно выбрать силу течения (незначительно смещаясь в сторону станции или пионерлагеря), берет ничуть не хуже, чем в популярных местах.минуса два:течение крутит ,периодически разворачивается на 180 градусов(если ловить кольцом- ставьте поводки не более метра, а то запутаются) и если ветер- не спрятаться...по поводу поймать более 100грамм:основной клев с рассветом, периодический ночью, после 8-9 утра берет в основном мелкий подлещик-200-300гр.если встать близко к "зеленому"-задолбает плотва...сознаюсь, что не был там лет 5,но не думаю, что что-то кардинально изменилось.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:59
Миня
Честно говоря, ночью больше люблю спать. А вот днем там что-то путное (от 100 грамм и более) идёт?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:06
Serpilius
Подойти, думаю можно. Но по ночам местные пришлых точно гоняют, еще между собой из-за струи дерутЦа. Эта когда лесч идет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 14:59
Vic
А что теперь на Вуоксе к окрестностям порога даже ногами с "рюкзачной" лодкой не подойти?
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:20
Миня
Да я знаю, сам сколько раз присутствовал при такой раздаче. Мы туда раньше с семьями ездили и прям на берегу в палатках жили. Но сколько раз с приятелем не выходили на воду, ближе 30метров местные не подпускали к себе. Ну а то что вокруг и около, остатки-сладки. Текли слюнки когда они уже уходили с ночи и еле вытаскивали свои садки. И впрям как пишешь, лещ не деЦкий. И у меня в этом диком поселении лет 10 назад жил знакомый. Пару раз у него выходил на воду, но он так ни разу своих волшебных мест не сдал. Последний раз 2 года назад я этого поселения не заметил, может просто было много влито на грудь. Неуж-то до сих пор существует?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:02
Peter
В лосево всегда ловили леща на кормушку с кольцом, на нижнем озере на струе, ночью. За ночь набивали несколько десятков КГ. Лещ был не деЦкий, употреблял у друзей в копченом виде. Друзья как раз из дикого поселения, что за платформой. Самая большая проблема, обратно выбратЦа, в смысле стока не выпить. Последнее время заезжаю тока на машине на 1 день. :biggrin:
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 9:14
Serpilius
Я имел в виду в самом Лосево примерно в районе ж.д платформы. еще 2 года назад я этих построек уже не видел. А современные застройки сейчас начиная от Удальцово в сторону Лосево идут полным ходом. Лично сам в них учавствую. Сколько там бываю, пробовал и зимой и летом, не особо. Да и рыбаков на таком хорошем водоеме вижу редко. Это уже о чем-то говорит. У моего знакомого там есть все, но он уезжает совсем в другие места, так-как больше одного экземпляра говорит не попадается. Хотя я этим летом проверял эхолотом, рыба присутствует.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 7:15
serpilius
Талант vrs заключается в том, что он, как мне помнится, ловит в Вирте (т.е. выше порога). ИМХО там рыбы на порядок больше (правильне сказать поймать ее проще). Когда-то лет 15 назад, когда я пешком под стол ходил, а правый берег выше порога еще не был застроен, мы с отцом там постонно на кольцо ловили. Очень даже результативно. Не сомневаюсь, что в этом плане там ничего не изменилось!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 6:27
PeterPeter
Если идти от Лосево к Лососево, то на заболоченном берегу рыбацкие хибары я видел ещё года 3 назад. Это квалифицировалась как причал для рыбацких лодок от ЛООР. Вот оттуда выходили энтузиасты зимнего проживания в хибарках, ловили на зимние удочки ерша, а на ерша расставляли донки на налима. Если идти вдоль берега к камышам от Лосево, можно окуня найти, но без гарантии. Ну и как меня просвещал сердобольный сторож: вот парень, и всё, на глубине тебе, если ерш и налим не нужны, делать нечего.
Хибары вроде должны сохраниться, так как берег для серьёзного строительства был не ах как удобен.
Или их уже и нет?
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 1:24
зимой в районе Светланы.а летом раньше леща в заливе Дятел таскали куча лодок стояла а сейчас там никово....я там лет 10 назад в начале июня и на щуку и на язя попадал а сейчас в основном мелкий подлец поэтому ездить туда перестал...
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 22:24
В тему по Суходольскому озеру, а в особенности по Лосево. Раньше лет так 10 назад, был у меня очень хороший знакомый рыбак. И в то время в Лосево был так называемый рыбацкий поселок по берегу озера неофициальный. Вот тогда ловили в основном лещей и очень даже. Ну а на порогах естественно сигов. Сам не ловил, они места не сдавали, но видел в ихних уловах и судаков приличных, и налимов. А теперь там везде все застроили, да и рыбы в виде лещей с большой буквы уже редкость. Я не профи по рыбе, но со слов так называемых новых аборигенов, которые обживаются по всему побережью Суходолья в коттеджах, рыбы практически нет. Они сами исьездя все озеро от Громова до Бурной, ПАру незачетных щук изредка. Единственно, по некрупной окунево-плотвинной смеси, есть немногие места ближе к Бурной, где выращивают форель круглый год. Видно из-за корма туда вся эта смесь и заходит. Лично сам прошлую зиму ловил мелких окушков и эту бель как из пулемета.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 255 256 257 258 259 260 261 262 263 ... 417 418 419 420 421 422 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга