Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 415 416 417 418 419 420 #
Печать

Информация
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2003 12:39

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 17:01
Dr Jig
Со стороны ж/д станции Громов бывал два раза. Насчёт хорошего - даже у местных браконьеров подлещик и судак - недоростки. Иногда неплохая чехонь. Щуки нет. Окунь в пределах 200 грамм. Спинингом крайне плохо. На удочку у камышей - экземпляры в пределах ладошечного.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 5:49
Лешуконцев
Заезжал на эту базу. От предыдущей недалеко, вперёд по дороге, может километр с небольшим. На берегу домики до 4х человек. 1,5т.р. аренда в сутки была. Оттуда выходишь в следующую северную шхеру.
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2008 1:26
Windy
Дело в том, что мы уж были на той самой базе без названия, (в тот раз там "рулил" Андрей, в камуфлированной шляпе-грозный дядька!), но в д.Тиурула висит вывеска "ВОРОНОВ ФОРТПОСТ", просто хочется узнать как там в той "другой" базе, условия для проживания (в инете ссылки нет).
Р.S. Но как гоняют Карелы по своим грунтовым дорогам, это просто п... , а что становиться с грунтовыми дорогами после трех часового ливня-просто нет слов, от д.Тиурула до Приозерска около 50км., мы их преодолевали 2ч.10мин. ПИПЕЦ!!!
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Windy
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 23:25
Сообщение отредактировано: 29 августа 2008 23:32
Лешуконцев
Вас интересует именно ВОРОНОВ ФОРПОСТ ? Я точно не знаю, но это кажется база больше байдарочников.
Просто в Тиуруле есть еще одна база, без названия. Условия проживания замечательные, прокат лодок с мотором имеется, баня отмення, рыбалка супер.
пока то да се, уже и не до того
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 21:30
Добрый всем вечер! Кто-что, может сказать о базе "ВОРОНОВ ФОРТПОСТ" в п.Тиурула на о. Кильпола?
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Dr Jig
Участник форума

Dr Jig

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 21:02
Не ловлю в Лосево лет 15.Но раньше ездил постоянно на мыс напротив станции,на нижнем озере.Раз в июле ранним утром был свидетелем боя жереха.Это что-то...!Как веслом по воде плашмя.Мы выскочили на резинке со спиннингами,но он внимания на нас вообще не обращал и бил прямо рядом с лодкой.Вода вокруг кипела.Через минут 40 всё стихло.Мужичёк какой-то с берега на вертушку поймал мелкого на ~300 гр.
По осени там-же на мысу,не сходя с места ,с глубины снимал на тяжелую вертушку по 5-6 щучек на 2-2,5 кг.Причём с берега.Там есть свал с обратным течением.
Говорили,что хорошая рыбалка была на плёсе со стороны ж.д. ст. Громово.Полавливали чехонь,язя и леща на поплавок.
CPR(Catch-Picture-Release) Поймал-Сфотографируй-Отпусти.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26317
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 19:49
периодически попадается, причем именно крупная и со дна.самая крупная была от кончиков пальцев до локтевого сгиба(не прикол,не неприличный жест и без вранья).не только там,на Волге тоже попадается.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 19:27
ЧК
А чехонь чего делает в бездне? Как мне представляется это рыба верховая или в пол-воды. Или там чехонь неправильная?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 18:46
Serpiliusu...небольшая иллюстрация ночной рыбалки в лосево:штиль,звездное небо,тишина(только шумят пороги),вы один в лодке.периодический звон колокольчика,поднимающийся из бездны лещ или огромная чехонь.попробуйте,не пожалеете,только с погодой не прогадайте...в качестве насадки лучше опарыш.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 17:34
Serpilius, да, скорее всего так и есть
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 16:37
Serpilius, что вы так мучаетесь с порогами и "под парусом"? ввиду того, что завязал с кольцом сдаю место. между "зеленым мысом" и "каменным "(пионерлагерь), ближе к "каменному" есть яма.главное не встать близко к "зеленому мысу"-там мелковато.плюсы:никто не мешает, можно выбрать силу течения (незначительно смещаясь в сторону станции или пионерлагеря), берет ничуть не хуже, чем в популярных местах.минуса два:течение крутит ,периодически разворачивается на 180 градусов(если ловить кольцом- ставьте поводки не более метра, а то запутаются) и если ветер- не спрятаться...по поводу поймать более 100грамм:основной клев с рассветом, периодический ночью, после 8-9 утра берет в основном мелкий подлещик-200-300гр.если встать близко к "зеленому"-задолбает плотва...сознаюсь, что не был там лет 5,но не думаю, что что-то кардинально изменилось.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:59
Миня
Честно говоря, ночью больше люблю спать. А вот днем там что-то путное (от 100 грамм и более) идёт?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 15:06
Serpilius
Подойти, думаю можно. Но по ночам местные пришлых точно гоняют, еще между собой из-за струи дерутЦа. Эта когда лесч идет.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 14:59
Vic
А что теперь на Вуоксе к окрестностям порога даже ногами с "рюкзачной" лодкой не подойти?
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:20
Миня
Да я знаю, сам сколько раз присутствовал при такой раздаче. Мы туда раньше с семьями ездили и прям на берегу в палатках жили. Но сколько раз с приятелем не выходили на воду, ближе 30метров местные не подпускали к себе. Ну а то что вокруг и около, остатки-сладки. Текли слюнки когда они уже уходили с ночи и еле вытаскивали свои садки. И впрям как пишешь, лещ не деЦкий. И у меня в этом диком поселении лет 10 назад жил знакомый. Пару раз у него выходил на воду, но он так ни разу своих волшебных мест не сдал. Последний раз 2 года назад я этого поселения не заметил, может просто было много влито на грудь. Неуж-то до сих пор существует?
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 10:02
Peter
В лосево всегда ловили леща на кормушку с кольцом, на нижнем озере на струе, ночью. За ночь набивали несколько десятков КГ. Лещ был не деЦкий, употреблял у друзей в копченом виде. Друзья как раз из дикого поселения, что за платформой. Самая большая проблема, обратно выбратЦа, в смысле стока не выпить. Последнее время заезжаю тока на машине на 1 день. :biggrin:
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 9:14
Serpilius
Я имел в виду в самом Лосево примерно в районе ж.д платформы. еще 2 года назад я этих построек уже не видел. А современные застройки сейчас начиная от Удальцово в сторону Лосево идут полным ходом. Лично сам в них учавствую. Сколько там бываю, пробовал и зимой и летом, не особо. Да и рыбаков на таком хорошем водоеме вижу редко. Это уже о чем-то говорит. У моего знакомого там есть все, но он уезжает совсем в другие места, так-как больше одного экземпляра говорит не попадается. Хотя я этим летом проверял эхолотом, рыба присутствует.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 7:15
serpilius
Талант vrs заключается в том, что он, как мне помнится, ловит в Вирте (т.е. выше порога). ИМХО там рыбы на порядок больше (правильне сказать поймать ее проще). Когда-то лет 15 назад, когда я пешком под стол ходил, а правый берег выше порога еще не был застроен, мы с отцом там постонно на кольцо ловили. Очень даже результативно. Не сомневаюсь, что в этом плане там ничего не изменилось!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 6:27
PeterPeter
Если идти от Лосево к Лососево, то на заболоченном берегу рыбацкие хибары я видел ещё года 3 назад. Это квалифицировалась как причал для рыбацких лодок от ЛООР. Вот оттуда выходили энтузиасты зимнего проживания в хибарках, ловили на зимние удочки ерша, а на ерша расставляли донки на налима. Если идти вдоль берега к камышам от Лосево, можно окуня найти, но без гарантии. Ну и как меня просвещал сердобольный сторож: вот парень, и всё, на глубине тебе, если ерш и налим не нужны, делать нечего.
Хибары вроде должны сохраниться, так как берег для серьёзного строительства был не ах как удобен.
Или их уже и нет?
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 1:24
зимой в районе Светланы.а летом раньше леща в заливе Дятел таскали куча лодок стояла а сейчас там никово....я там лет 10 назад в начале июня и на щуку и на язя попадал а сейчас в основном мелкий подлец поэтому ездить туда перестал...
Peter
Участник форума

Peter

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 22:24
В тему по Суходольскому озеру, а в особенности по Лосево. Раньше лет так 10 назад, был у меня очень хороший знакомый рыбак. И в то время в Лосево был так называемый рыбацкий поселок по берегу озера неофициальный. Вот тогда ловили в основном лещей и очень даже. Ну а на порогах естественно сигов. Сам не ловил, они места не сдавали, но видел в ихних уловах и судаков приличных, и налимов. А теперь там везде все застроили, да и рыбы в виде лещей с большой буквы уже редкость. Я не профи по рыбе, но со слов так называемых новых аборигенов, которые обживаются по всему побережью Суходолья в коттеджах, рыбы практически нет. Они сами исьездя все озеро от Громова до Бурной, ПАру незачетных щук изредка. Единственно, по некрупной окунево-плотвинной смеси, есть немногие места ближе к Бурной, где выращивают форель круглый год. Видно из-за корма туда вся эта смесь и заходит. Лично сам прошлую зиму ловил мелких окушков и эту бель как из пулемета.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:56
Эдмед
Если не секрет, в каком месте на Суходольском зимой плотва и подлещик хорошо ловятся?
Если мне память не изменяет об успехаха в зимней ловле плотвы (и то, вроде на Вуоксе) сообщал разве VRS. Ну у него талант особый, мало у кого такой есть.
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:36
глубины на Суходольском хорошие поэтому на зиму рыба никуда не уходит и зимой ловится и плотва и подлещик а щука травянка последние годы сильно подвыбита бреками да теми кто даже 200гр шнурку рад.чтобы хорошо половить нормальную рыбу приходится ездить все дальше
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 20:33
линьсс
Зимой в Лосево и ныне налим, правда, некрупный идёт регулярно. Кроме него ерша полно. Окунь ладошечного калибра есть, но в Лосево поискать надо. Плотва в Лосево - редко. Об успешной ловле подлещика и судака зимой на Суходольском никогда не слышал.
Судя по уловам громовских браконьеров судак есть, но мелкий. Если так пойдёт дальше, скоро и его не будет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:44
Сергей Д написал:
на суходольском есть разрозненная щука глубинка.Глубоководный троллинг.

Давно там не был!Но раньше озеро было знаменито своими лещами,налимами и судаками...это правда зимой тока,летом не ловил в тех краях!
Don't drink water, fish fuck in it!

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:41
Сергей Д
При наличии материнского "стада" по идее должен быть и молодняк. Если его нет у камышей, то, логически, он уходит в Ладогу или живёт там постоянно.
Кстати, есть мнение, что подлещик, плотва, язь в Суходольском зимой не остаются, а уходят в Ладогу. Может быть и молодая щука стоит в Ладоге пока молодая, а если крупная, иногда заходит в озеро.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 16:15
Serpilius, на суходольском есть разрозненная щука глубинка.Глубоководный троллинг.У камыша там фиг чего поймаешь, а на глубине самые мамы.Но надо знать время и уметь по рельефу ловить.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 15:59
Нормуль
На Суходольском по щуке никогда хорошо не было.
Году в 198... пытался ее ловить спинингом у камышей в районе базы "Гипроводхоза". Иногда 1 щурёнок, один раз - 3.
В районе станции Громово она и в сетях не попадается у местных браконьеров.
Видел поимку 1-2 щурят на жерлицу в районе перехода озера в Бурную.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 15:58
Доброго дня, господа. Нужна СРОЧНО информация. Имею намерение отправиться сегодня в ночь в направлении озера и одноименной реки Выг. Кто там бывал, где лучше остановиться, что и на что там ловиться и вообще есть ли смысл брать туда палки, может тоже все в сетях.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 14:33
Здравствуйте, уважаемые. Немного не в тему, был на выходных на Суходольском, в субботу ловили с отцом щуку на двух лодках в заброс. Из пойманного только две сети забитые тухляком, в основном ладошечный подлещик и плотва, по щуки ни одной поклёвки за весь вечер. Ловлю плотно на этом озере уже второй год, по щуке очень плохо если 2-3 поймал это результат, шнуры как на Вуоксе вообще не цепляются, странно где щука, местные говорят что её вообще очень мало.
Видел лодку мужчина прилично одетый с 3 ДЕТЬМИ в лодке ставил сеть на весь залив, на вопрос "что учите детей "правильной" рыбалке" сказал что "так везде ловят" и искренне удивился моему вопросу помоему. Жаль не по пути было, а то показал бы детям два мешка с тухлой рыбой мой улов.
да в сетях ни единого тухлого шнурка что радует но и настораживает одновременно
Вопросов много:
1.где щука в Суходольском?
2.Оз. Приветное что по Выборгской трассе есть ли рыба и рельеф у берегов, бум ловить донкой.
С уважением для всех правильных (без ковычек) рыболовов.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 12:14
Сообщение отредактировано: 27 августа 2008 12:18
Vic
Плеханово за мостом.Коровники раньше были в Старой Ладоге и в Обухово(правый берег Волхова).
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:46
Eloff
??? В Старо-Паново? А поточнее нельзя? Сколько живу ничего подобного там ни разу не видел! С какой стороны от Таллинского?

Виктор Колпино
Уточните плз, Вы имеет в виду место, про которое Вы писали (Плеханово) или про которое я позже спрашивал (ниже по течению)?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 23:53
Сообщение отредактировано: 26 августа 2008 23:56
Vic
В этом месте,правда ближе к противоположному берегу,в воскресенье с 12.30 до 19 часов,21 лещ от1 до 1.5 кг.Машины (2 штуки-девятка и какая-то иномарка) стояли на правом берегу прямо у воды.
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 22:50
Подскажите, как дела на островах в р-не Высоцка?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 16:08
РАУЛЬ
По поводу Чулкова - приехал туда с женой в прошлом году, то она меня чуть не убила. Одеяла грязные , кровати ломаные ,в общем бардак. Когда с друзьями не так заметно после 2го стакана. :biggrin:
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 13:57
горняк
Спасибо. Попробую в личку написать
фанат рыбалки
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2811
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:21
Костян

Алексей Удача там был недавно. Обратитесь к нему . Отчет от 18 числа.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:14
Добрый день.
Подскажите, кто знает. Нужна инфа по Сегозеру, что около Белого моря, - подъезды, где машину можно кинуть, на каких островах лучше останавливаться, что там по рыбалке и т.п.
Буду очень благодарен за любую инфу.
Спасибо.
фанат рыбалки
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 10:09
РАУЛЬ Посмотри может тут чего- нибудь найдешь www.oxothik.ru
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2008 9:35
Всем привет. Подскажите кто знает базы(чтоб посушиться/переночевать) от 150 до 400км от Питера. Т.е. шлюзы,бухты Окунёвые и т.д.Яркие и Беличьи-это понятно. Подальше.
И ещё вопрос Кто был в Чулково, такая же на базе помойка?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 259 260 261 262 ... 415 416 417 418 419 420 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Рыбацкие места
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга