Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Законодательные инициативы ПКР
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 2:27
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2012 20:24
Инициативы правительства по созданию платных рыболовных участков встретили активное сопротивление рыбаков, в том числе и членов клуба. Питерский клуб рыбаков, совместно с Союзом Рыболовов России выступили инициаторами митинга протеста в Питере в ноябре 2011 года.

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде !

Основные требования митинга и обращение Союза рыболовов здесь: Форум Союз Рыболовов

В настоящее время в Госдуме рассматривается новый законопроект "О любительском рыболовстве". Нам не безразлично его содержание, и мы обсуждаем в рамках этой ветки волнующие нас вопросы.
кроме того в этой же теме можно обсуждать и законы Санкт-Петербурга и Ленобласти, затрагивающие права рыбаков-любителей.
Мы постараемся донести нашу позицию до законодателей.

Прикрепленный файл (Председателю комитета Государств, 70144 байт)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 9:48
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2011 9:52
мне эта история напоминает известный анехдот:
"Митя пошел на митинг, а Петя пошел на петтинг"

был опыт организации пикетов в 90-е, когда танки по стране катались и даже тогда людям было пофигу и они смотрели на это как на телешоу... я конечно поддержу и конечно приду, но боюсь, пока это не коснулось личнокаждого на водоеме, получится только петтинг...

зы: будурад ошибиться...

зызы: со своей стороны могу на своем сайте разместить баннер про митинг с момента его регистрации и информационную статью. Присылайте материал для размещения.
никогда не сдавайся!!!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:48
Слава, за рекламную поддержку - спасибо, но по закону, до подачи заявления мы не в праве вести массовую агитацию. Поэтому будем готовить листовки и плакаты. Срок подачи заявки 6-10 ноября.
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 21:33
Да всем форумчанам надо собраться., 2-я столица еп...тыть......кто если не вы?.......отложить все дела на пол дня, я думаю не проблема. А если каждый друзей да коллег саботирует :biggrin: -сагитирует на сее достойное мероприятие, дык ваообще +.
владимирович
Участник форума

владимирович

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 20:57
Я на митинг приду. Где и когда?
Щенок Щекочет Щуку
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 19:16
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 18:32
а может имеет смысл привлечь людей путем рекламы?
)))))))
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 16:42
кнб
Коля, Большой Шурик занимался. И еще кто-то. Сейчас поищу.
Прости меня, но я уже не однолюб...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 15:24
Для тех, кто не зарегистрирован на ПКР, и например не хочет этого делать, есть Событие в контакте http://vkontakte.ru/event31647858, где можно зарегистрировать себя как потенциального участника. Просьба, доводить информацию до как можно большего количества друзей, знакомых и коллег по увлечению. Цифра в 14 человек не представляется существенной для многомиллионного города.
На Волге собираются по несколько тысяч человек.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 15:21
Serpilius Ну заметность митинга не всегда определяется местом проведения, скорее это может сказаться на потенциальной посещаемости.
Сережка Ольховая у Финбана наверное не дадут, накануне выборы, не захотят напоминаний о революциях. Галюня, а скинь мне контакты, кто у хантеров занимался митингом, нужна консультация людей уже прошедших эту тему.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 14:49
Помню, когда охотники пикет (митинг) устраивали, тоже какое-то место в заявке указали. Но им выделили площадь у Финляндского вокзала.
Кстати, тоже неплохо. Места там много.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 13:00
кнб
В зависимости от количества участников, будем просить либо Дворцовую, либо Пушкинскую.

Это правильно - известное место в центре города или недалеко от центра. Где-нибудь между Заповедной и Новоорловской улицами около недостроя НИИ им. Иоффе - никто и не заметит.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 12:16
С местом проведения пока определяемся. В зависимости от количества участников, будем просить либо Дворцовую, либо Пушкинскую.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 12:13
Так.... ГДЕ? митинг-то будет проходить?
Меня народ пытает, а я ничего ответить не могу :cool:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 21:47
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 12:12
KuKoNi написал:
Будем вдвоем. Себе плакаты сделаю сам.

А у меня .... на машине наклеены! ;)
He’s a real nowhere man

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 20:12
Будем вдвоем. Себе плакаты сделаю сам.
Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 14:54
Дык вроде как в обсуждении еще не договорились. А так, конечно, время и место надо указать.
Меня любят женщины и боятся рыбы
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 14:34
Grek :thumbup:
Что-то не могу понять - а где??? Место проведения??? :eek:
He’s a real nowhere man

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 14:27
Может, чутка поактивней призыв на баннере, штоб народ зашевелил мозгой и пришел хотя б послушать?

Прикрепленный файл (Miting1.jpg, 991902 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
LEONID1955
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 13:27
я, против нового закона.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 22:47
20 ноября намечено проведение митинга в защиту прав рыболовов-любителей. В ходе митинга будет выражено негативное отношение рыболовов к новому проекту закона о любительской рыбалке и поставлен вопрос об отставке автора законопроекта.
На восьмой день бог создал кофе
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 14:57
Обращение "Межрегиональной Общественной организации "Союз Рыболовов"
Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» объявляет о своём несогласии с проектом "Закона о любительском рыболовстве" от 06.09.2011 года, поскольку этот документ ущемляет права рыболовов и не решает проблем по восстановлению, сохранению и воспроизводству рыбных запасов в водоемах России.

«Союз Рыболовов» положительно оценивает предложение Федерального агентства по рыболовству исключить из проекта "Закона о любительском рыболовстве" принцип передачи в долговременное пользование юридическим и физическим лицам участков рек, озер и водохранилищ с последующим взиманием платы за каждую рыбалку. Отказ от этого принципа способствует плодотворному диалогу между представителями власти и рыболовной общественностью.

Вместе с тем, мы полагаем, что введение платной карты рыболова в России в ситуации, когда государство не выполняет своих функций по охране водоемов и водных биологических ресурсов преждевременно и недопустимо. Одним из необходимых условий для введения карты рыболова является принятие государственной целевой программы, обеспечивающей комплексное решение задач развития любительского рыболовства, охраны и оздоровления водоёмов, сохранения и воспроизводства рыбных запасов.

В целях защиты законных прав рыболовов-любителей, Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» готова принять участие в разработке вышеуказанной целевой программы, в разъяснительной работе среди рыболовов-любителей, а также в обсуждении и написании итогового законопроекта «О любительском рыболовстве».

МОО "Союз Рыболовов"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 12:15
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 12:16
Вчера в Гильдии собрали 16 подписей. Договорился с магазином Рыболов-спортсмен на Кир Заводе. Можно заехать, подписать у них.
Желающие могут скачать подписной лист здесь
Срок сбора подписей - до 17 сентября, 19-го они должны быть в Москве.

Прикрепленный файл (%CF%EE%E4%EF%E8%F1%ED%EE%E9+%EB%, 39424 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2011 12:45
Очень далеко запрятана у нас ветка "Рыболовное право" А есть смысл почитать пост Марксмана от : 31 августа 2011 11:45
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=749
если у правительства такой подход , как в цитате Евгения, то боюсь, что сбора подписей будет мало.
Но по крайней мере пока предлагаю присоединиться к сбору подписей против этого законопроекта.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2011 13:28
Совет Клуба написал:
В случае желания участников форума продолжить работу по законодательным инициативам, прошу обращаться в Совет Клуба либо по почте knb59@ya.ru , либо в ветках форума "Есть идея" и "Рыболовное право".

По моей скромной ИМХЕ, вышеозвученные ветки, если и имеют что-то общее с темой "Законодательные инициативы ПКР", то очень отдалённое.
Эта тема кому-то мешает? Удобно всем, а главное - мне... :)

Остался в "до"...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 15:43
Выложил список пунктов, которые на мой взгляд, нам нужно минусовать на ФОМовском обсуждальнике Это честная Wiki, так что, кто не согласен с моей версией, может её править или добавлять свои возражения прямо в текст. Надеюсь, дли питерцев справиться с Wiki не сложно.

Осталось 6 дней до конца обсуждения, самое время напрячься на финише. Постарайтесь, чтобы как можно больше людей подключились. Если будут проблемы с ФОМовским сайтом - сообщайте обязательно здесь. Факты и статистика нам, боюсь, понадобятся.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:33
По ленобласти в прошлом году был конкурс
http://fish.gov.ru/concurses/D...00054.aspx (позже отменён). Все конкурсы ФАР http://fish.gov.ru/concurses/D...D1%8B.aspx
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 18:02
Основная интрига сейчас в том, что ФАР таки пытается протащить РУ, в том числе и как участки больших водоемов, а основная рыболовная общественность все же хочет обойтись на водоемах федеральной собственности без посредников в лице "организатора любительской рыбной ловли". Ну и попутно больной вопрос фиш-карты. Если уж она нужна, то продавать ее должно государство, использовать вырученные деньги - государство, и ценовой политикой заниматься тоже государство.
что касается водоемов типа "Монетки" , так они и до этого закона условно-спокойно жили, и после этого закона будут жить. По большому счету они ФАРу малоинтересны, в силу своего масштаба. Там интрига - Волга, Ладога, Московские водохранилища, Сибирские реки... где удачно полученный (проданный) участок может быть очень выгодным приобретением.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 10:53
Поскольку до конца обсуждения проекта закона осталось еще несколько дней, я прошу всех, кому не безразлична судьба наших водоемов, и кому не все равно, как мы будем осуществлять свои права на рыбалку, пойти и принять участие в обсуждении закона http://zakon-fom.ru/node/134
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 10:46
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 10:46
Вопрос обсуждения закона "о любительском рыболовстве" вступает в завершающую фазу. Мартовские выступления рыбаков показали, что вопрос об изменеии условий любительского и спортивного рыболовства волнует очень многих.
Наше обращение в ФАР и правительство ЛО не осталось без внимания. Но основная полемика развернулась конечно в Москве.
Несмотря на "мораторий" по "Рыболовным участкам", новый проект закона заточен именно на них. если делать краткий обзор, то ключевым в новом законе является:
-квотирование любительского рыболовства, наряду с промышленным;
- передача прав на использование биоресурсов "организаторам любительского и спортивного рыболовства",
- создание "Рыболовных участков" с взиманием оплаты через уполномоченных "организаторов"
- введение "карты рыболова" - как документа, дающего право на любительскую рыбалку , и опять же, распространяемого по свободным ценам "организаторами ЛиС рыболовства"
Тем самым ФАР хочет оставить себе только функцию распределения квот и собирания денег с организаторов, уходя от реальной работы по поддержанию рыбных запасов вобще и порядка на водоемах в частности.
Организованное всенародное обсуждение законопроекта дает достаточно много лазеек для того, что бы предложения рыбаков, не менее чем ФАР, озабоченных состоянием водоемов и рыбных запасов, не прошли.
В сложившейся ситуации Совет Клуба принял решение поддержать создание межрегиональной организации Союз Рыболовов России, инициатором которого стала редакция газеты и сайт Рыбак-Рыбака. Основная задача организации - юридическое противодействие ущемлению интересов рыболовов-любителей. В состав Питерского представительства организации вошли Marksman , Аспирин и я. После регистрации организации в Минюсте на собрании РОО "ПКР" будет поставлен вопрос о том, что бы РОО "ПКР" вошла в межрегиональную организацию в качестве коллективного члена.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 11:20
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2011 11:02
Оставшийся отрывок поста:
.

Процесс идёт от события к событию: на вторник - встреча у Крайнего, на 15 - в Думе. К каждому событию разрабатываются меморандумы.

В частности, в пятницу было совещание в РР:
http://wiki.rybak-rybaka.ru/in...0%B8%D1%8F
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2011 11:01
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2011 11:04
http://wiki.rybak-rybaka.ru/in...;oldid=689

http://wiki.rybak-rybaka.ru/in...0%B2%D0%B5
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2011 15:51
Как бы ни сложилось, но клуб честно отправил предложения и в Гос Думу, и Крайнему.
А читать и думать действительно непростое занятие. Митинг он проще, пришли, покричали, разошлись довольные.
Что касается РР , то совершенно нормально, что обсуждение стихло, поскольку основное было высказано, пережевывать без конца одно и то же - невозможно.Предложения высказаны, а дальше так или иначе должна работать рабочая группа. Посмотрим, кто в нее войдет.

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 21:13
Val написал:
Задачи стояли совсем другие. Может ошибаюсь, но мне так видится.

Значит, не я один об так подумал...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:27
Северянин написал:
Печально. На РР обсуждение тоже практически заткнулось.

Задачи стояли совсем другие. Может ошибаюсь, но мне так видится.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 19:24
Val написал:
Если точнее, то это немного не так. Русский народ как был, так и остался - импульсивен. Это в Европах жители будут читать и обсуждать новый закон (могут и в суд подать), а у нас всё проще (за счет чего и проще манипулировать) - петух клюнул, мужик с печки слез и начал лихорадочно думать, чего делать? Поскольку он до этого никаким боком к юриспруденции дела не имел, первое что ему приходит на ум - а давайте ленточку по диагонали яркую зафигачим? Уж всяко лучше, чем без ленточки. Инициаторам пофиг, поскольку имели совершенно другие цели, а мужику приятно - ленточку зафигачил.Вот примерно так.

Печально. На РР обсуждение тоже практически заткнулось. Несколько человек ходят по кругу...

Собственно, есть общепринятая форма согласования документов: кто-то на основании своих личных соображений или предварительного обсуждения с партнерами готовит "рыбу" (проект документа). Потом все обсуждение строится по принципу изменить, отменить или добавить конкретный пункт проекта документа с кратким обоснованием этого. Если нет возражений, предложение принимается. Все остальное - это разговоры в курилке, из них ничего, кроме сотрясения воздуха (в нашем случае - клавы), не получится.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16454
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 18:13
Северянин написал:
Да, не будет никакого обсуждения закона. Ни думать, ни читать народ не склонен. Одни лозунги...

Если точнее, то это немного не так. Русский народ как был, так и остался - импульсивен. Это в Европах жители будут читать и обсуждать новый закон (могут и в суд подать), а у нас всё проще (за счет чего и проще манипулировать) - петух клюнул, мужик с печки слез и начал лихорадочно думать, чего делать? Поскольку он до этого никаким боком к юриспруденции дела не имел, первое что ему приходит на ум - а давайте ленточку по диагонали яркую зафигачим? Уж всяко лучше, чем без ленточки. Инициаторам пофиг, поскольку имели совершенно другие цели, а мужику приятно - ленточку зафигачил.
Вот примерно так.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 17:57
Президент РФ распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ.

В другой ветке я уже задал вопрос: а на каком основании можно оценить правомочность выделения того или иного участка для организации поборов за право закинуть удочку?
Поэтому, чтобы не было выстрелов в воздух вхолостую, нужно добиваться, чтобы были прописаны четкие нормы, что за плату:
- За выловленную рыбу только в культурных рыбных хозяйствах (замкнутые водоемы), число которых не может быть более чем ***% от акватории района (области)
- За «услуги» только в участках, которые удалены не менее чем *** от населенных пунктов, при площади таких участков не более чем ***% от общей протяженности удобных для подхода и подъезда мест.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 14:30
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2011 14:35
Да, не будет никакого обсуждения закона. Ни думать, ни читать народ не склонен. Одни лозунги...
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 11:05
Дорогие братья по разуму !
Вроде не зря мы "бузили": кажется, что "лед тронулся", хоть чуть-чуть, но тронулся !

http://news.yandex.ru/yandsear...mp;lang=ru - ссылка на сюжет о том, что Медведев ввел мараторий н а распределине водоемов до 1 октября
http://www.bfm.ru/news/2011/04...sroki.html - Новость о том, что Путин поручил Крайнему доработать закон о платной рыбалке, ну и еще несколько аналогических сюжетов:
http://www.ntv.ru/novosti/226568/
http://www.lifenews.ru/news/55626
http://er-portal.ru/about/text.shtml?19/6072
http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=184670
http://www.kommersant.ru/doc-y/1616937

Это все прекрасно, но смущает два момента:
1. Доработать закон поручили тому че чиновнику, который его таким корявым придумал
2. До 1 октября времен и не много: наверняка решили, что народ поуспокоится, подзабудет все, а в октябре потихонечку, чиновники продавят свои интересы. и все у всех будет как они договорились между собой, просто н е сейчас, а в октябре.

Андрей_Н
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 14:21
Без участия Президента ну никак не могут....!

07.04.2011, Москва 14:50:39 Президент РФ Дмитрий Медведев поручил обеспечить права граждан на свободное и бесплатное рыболовство, сообщает пресс-служба главы государства. В частности, правительству РФ поручено принять соответствующие меры по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

Президент РФ распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ.

Также Д.Медведев поручил руководителям госвласти субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Законодательные инициативы ПКР
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения