Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Законодательные инициативы ПКР
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 #
Печать

Совет Клуба
Администратор

Всего сообщений: 135
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 марта 2011 2:27
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2012 20:24
Инициативы правительства по созданию платных рыболовных участков встретили активное сопротивление рыбаков, в том числе и членов клуба. Питерский клуб рыбаков, совместно с Союзом Рыболовов России выступили инициаторами митинга протеста в Питере в ноябре 2011 года.

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде !

Основные требования митинга и обращение Союза рыболовов здесь: Форум Союз Рыболовов

В настоящее время в Госдуме рассматривается новый законопроект "О любительском рыболовстве". Нам не безразлично его содержание, и мы обсуждаем в рамках этой ветки волнующие нас вопросы.
кроме того в этой же теме можно обсуждать и законы Санкт-Петербурга и Ленобласти, затрагивающие права рыбаков-любителей.
Мы постараемся донести нашу позицию до законодателей.

Прикрепленный файл (Председателю комитета Государств, 70144 байт)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 13:01
Shal
Это чиновники... эти самые... ;)
Вот бы отпраздновать их память... Чтобы только память от них и оставалась... :biggrin:
Прости меня, но я уже не однолюб...
Shal
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 12:22
20 ноября во всем мире празднуется Transgender Day (день памяти, посвященный убитым на почве ксенофобии трансгендерным людям.—„Ъ“). 20 ноября по всему земному шару… собираются люди нетрадиционной ориентации»,— поделился чиновник. «Это может сход голубых получиться,

http://www.fishery.ru/news?idnews=154344

НУ ВСЕ нас пытаются теперь голубыми назвать!!! :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 12:18
Насчёт дорог - абсолютно согласен с мнением, что их общее состояние (а также протяжённость, скорость и периодичность т.н. "ямочного" ремонта) - всё улучшилось значительно...

Остался в "до"...
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 11:31
Танюлька КНБ написал:
А ты на митинг приедешь?

Работаю... :(
С ув.,
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:39
Жека Выборгский
Надо добиваться только ОТМЕНЫ законопроекта, безо всяких оговорок!
Разумеется, имхо.

Жека, молодец !
А ты на митинг приедешь?
sancer
Участник форума

sancer

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 10:37
Народ, подскажите. Проект закона - скачан отсюда : http://fish.gov.ru/lawbase/Documents/Проекты/prkt314.pdf - это последняя редакция ? Если нет , бросьте ,пожалуйста, ссылочку.
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 9:04
йетимолог написал:
Все говорят о НЕИСПОЛНЕНИИ !!!

Вот!
Какие РПУ? Какие фишкарты? Проснитесь!
Проект Закона придумала кучка уродов с одной лишь целью: относительно законный захват водоемов и прилегающих земель, передача участков в субаренду левым фирмочкам и застройка берегов коттеджами. И, как следствие: заборы, колючая проволока, собаки, браткИ с оружием. И все! И забудете про любимую речку или озерцо!
Надо добиваться только ОТМЕНЫ законопроекта, безо всяких оговорок!
Разумеется, имхо.
С ув.,
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 8:55
Московский чиновник получил 700 тысяч от питомника для собак
Взятка с бездомных собак: в Москве при получении крупной суммы задержан чиновник префектуры Восточного округа. По версии следствия, начальник одного из управлений за сумму почти в 700 тысяч рублей готов был предоставить управляющему приюта для бездомных животных избавление от проблем и доступ к бюджетным деньгам. Кстати, не малым деньгам. Как и в прошлом году, на поддержку животных выделялось больше ста миллионов рублей. Только жизнь собак от этого лучше не стала.

http://news.rambler.ru/11836207/

А не слабо столько тратить на бездомных окуней и подлещиков? Или хотя бы 10% от таких сумм на поддержку бедных рыболовов, у которых нет в собственности рыбопромысловых участков на берегах озер, охраняемых ЧОП?
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 1:33
Интересно, что ФАРовцы очень интересовались, чтобы мы на митинге признали, что законопроект гораздо лучше, чем был, что они пошли нам на встречу.

Я им пообещал сказать на митинге то же, что сказал Лису: закон мы пишем себе в достижение, с ним нормативная база выглядит лучше, чем до него.

Только добавлю ещё, что после сегодняшнего обсуждения проблем с фондом под деньги от фишкарт есть подозрение, практически уверенность, что закон такой хороший только потому, что он гарантированно не попадёт в Думу. Его минфин не пропустит. И фишкарта нужна не для того, чтобы просто учесть любителей (об этом Краний давно говорил, ведь это деньги для страны никакие), а чтобы на этом пункте закон тормознуть.

Таким образом, мы останемся со 166 ФЗ. А ФАР окажется радетелем за общее благо при злом минфине, как до сих пор он 3 года боролся против сетей с мин.эконом.развития, и тоже безуспешно.
Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:32
+Дилетант+
В данном спиче, я бы фсё же про рыбалку ...
А при системе самоокупаемости, на что содержать НЕЗАВИСИМЫЙ!!!! :cool: рыбнадзор? Зарыбление? Защиту от сбросов? Запрет нерегламентированной продажи сетей? Запрет путины в нерест и много другого? :cool:
Может я фаталист, но вопрос не в плате, а в КОНТРОЛЕ за исполнением.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:19
Сегодня прошла прессуха в РИА, потом круглый стол в ФАР.

Закнопроект ФАР никто из присутствующих (кроме ФАРовцев) не поддержал. Все сошлись на том, что он такой нафиг не нужен.

Что касается слов Крайнего в Казани - он сказал в некотором смысле правильно - РУ для ловли дикой рыбы будут только для ценных пород. РРХ для зарыбления он сюда не относит. Но против Монеток (в разумных пределах) мы вроде не выступаем. По ценной у нас Кольский, Камчатка, Сахалин.

Я вчера Лису сказал то же самое: http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp973699 Это же заявил и сегодня (в числе многого прочего).

Никаких услуг при этом в законе даже нет. Для ценной рыбы единственный документ - именное разрешение, причём, государственное, по государственной цене. Но продаваемое пользователями РУ. Полный бред, который я сегодня раскритиковал. В смысле - и в чём цимус? Я заявил, что тогда логично переименовать такие РУ в ГЛУ (гос.лицензионные участки).Тогда не будет опасности, что их передадут со временем частникам - просто так в тихую переименовать их будет сложно.

Текст закона с моими и Лебедевой (сопредседатель МОО СР, Рыбинск) комментариями тут

По фишке - главное, на чём все сошлись, что проблема не в ней, а в "фонде", в который её средства должны поступать. Вчера в Казани Крайний наконец проговорился на публику:
- Скажем, компания Exxon-Mobile должна нам за разработку Сахалин-1 и Сахалин-2 - 2 миллиарда рублей. «Газпром» за разведку на Западно-Камчатском шельфе - 1,5 миллиарда, - заявил Крайний.

В ведомстве надеются эти деньги сделать реальными. Но пока что у рыбаков возникают сомнения: у крупных компаний забрать деньги и наполнить 95% фонда никак нельзя, а у простых граждан с удочкой несчастные 5%, значит, можно? На вопрос корреспондента "БИЗНЕС Online" о компенсационных выплатах, к слову, Крайний предпочел также уйти от ответа, зачем-то лишь повторив вышесказанное и уточнив, что доля рыбаков там может быть вообще 3%.

Причина в том, что минфин не позволяет собирать эти средства во внебюджетном фонде, требует их сбора в бюджет, из которого они разойдутся по всей экономике. При этом наших средств там может быть всего 3%. Соответственно, вопрос с фондом должен быть решён не только для денег Газпрома, но и для сборов с фишки.

Так что, без фонда фишку никто из нас уже точно не пропустит, а как сделать этот фонд - вопрос.

Из всего, написанного вчера тут http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp973447 я не сказал только про про фишку, как инструмент оттолкнуть народ от МОО Союз Рыболовов. Всё остальное, плюс ещё много чего - сказал.

Смайлы добавь по вкусу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 0:00
+Дилетант+
Ну, это крутовато, но по сути захват водоёмов под предлогом БЕСПЛАТНОЙ рыбалки народу - идёт в полный рост.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 23:31
Я ПРОТИВ бесплатной рыбалки, и вот почему: ведь никто не говорит о пользе платной системы ... :cool: Все говорят о НЕИСПОЛНЕНИИ !!! положительной стороны платы за рыбалку. Надо чётко понимать, кому ЭТО не выгодно. А не выгодно, в первую очередь владельцам участков используемых под комерческие предприятия. Вот оне воду и мутят. Неужели это не понятно. Они ПЕРЕКРЫВАЮТ подходы воде вымогая у людей деньги, устраивая это беспредел.

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1150
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 22:07
Вот че Валера написал:
То у тебя дороги все хорошие

А вот че я , до этого :
.Да не везде , да есть очень плохие ,
но отрицать тенденцию к улучшению ..

А помощь понадобиться....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 21:52
Val написал:
убивали не далее, как год назад

В районе Назии :mad:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 20:20
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 20:32
Maik.spb написал:
Почему и сказал, что та Комиссия, о которой говориться в новом Законопроекте, должна обладать большими полномочиями. Вот тогда будет дело!

Ты состав той комиссии в проекте Закона внимательно прочитал?
Там ровно поровну представителей власти и связанной с ней науки и представителей общественных и иных организаций. Казалось бы все чудесно. НО!!! Общественные организации это и мы, рыбаки-любители, и объединения промысловиков и владельцев (в т.ч. потенциальных) РПУ тоже! Итого нас, любителей там всего лишь от 16,6 до 25% в лучшем случае. Ну, и какие вопросы ты решишь в таком составе? Однозначно, будет одностороннее нагибалово в одну сторону.

Кстати, в общественниках тоже будут подставы - представители полудохлых и формально существующих обществ.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 18:00
Val написал:
Миша, т.е. ты всем предлагаешь ловить в Питере, в пределах своего МО?

Я предлагаю платить, таки, за рыбалку. А вот за результаты - спрашивать. Почему и сказал, что та Комиссия, о которой говориться в новом Законопроекте, должна обладать большими полномочиями. Вот тогда будет дело!
При этом без денег его не будет ПО-ЛЮБОМУ. По-этому "платность" - первична.
"""""""""""""""""""""
Все, побежал на Собрание. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:51
Maik.spb написал:
т.е. ловишь в пределах своего МО, то фишкарта не нужна.

Миша, т.е. ты всем предлагаешь ловить в Питере, в пределах своего МО? А если в его МО вобще нет никаких водоёмов? Ты смысл вобще понимаешь? :cool:
Maik.spb написал:
Абсолютно тоже самое можно сказать про любые другие налоги - социальные, подоходные, пенсионные и т.д.. Я же тебе сказал - давай вообще их не будем платить.

А я тебе абсолютно ответил - достало платить не известно за что!
Maik.spb написал:
Лучше. И намного.

Конкретные примеры можно?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:44
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2011 17:55
Val написал:
Причем, закрутки детские - если переехал в другое МО, в пределах Питера - должен заплатить. Извращенцы

Валера, ты "с другой стороны читаешь." :) Не "если переехал", а если "не выезжаешь", т.е. ловишь в пределах своего МО, то фишкарта не нужна.
Val написал:
Мне не все равно, куда уйдут те деньги (пофиг сколько)... Вот за воспроизводство рыбных запасов (не на бумаге), за борьбу с брэками (не на бумаге) - ради Бога

Абсолютно тоже самое можно сказать про любые другие налоги - социальные, подоходные, пенсионные и т.д.. Я же тебе сказал - давай вообще их не будем платить. По причине "непрозрачности" их использования. :)
Val написал:
Лучше стали?

Лучше. И намного. У меня права с 88-го. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:26
Maik.spb написал:
И не жалею. ;) Окупается. :) )

Окупается чем? У нас рыбы больше стало? Меньше бреков? У тебя, Мишань, она окупается только тем, что ты вовремя заплатил налоги.
По дорогам так и не ответил. Это - целевой взнос. Лучше стали?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:23
Maik.spb написал:
Фишкарта дает право на лов вне прудика (РУ). А на "прудике" можно ловить и без фишкарты.

Миша, как ты не "воткнешься"? Мне не все равно, куда уйдут те деньги (пофиг сколько), которые нам навязывают оплатить. Причем, закрутки детские - если переехал в другое МО, в пределах Питера - должен заплатить. Извращенцы. :biggrin: Вот за воспроизводство рыбных запасов (не на бумаге), за борьбу с брэками (не на бумаге) - ради Бога. Если они "уйдут" (как у нас принято), тому кому надо - занафигом мне платить неизвестно кому и неизвестно за что?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:21
Val написал:
ы дорожный налог платишь

Валера, ты не поверишь, я плачу все указанные мною (ниже) целевые налоги. :)
(А "за рыбалку" я плачу уже лет десять наверное (членские взносы). Раза в три больше, чем будущая "фишка". И не жалею. ;) Окупается. :) )
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:16
LisNevsky написал:
погляди на сайте Союза Рыболовов в

А причем здесь СР? Я про Лесной Кодекс спрашивал? (Правда нужно. :) )
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:12
Maik.spb
не записал, погляди на сайте Союза Рыболовов в последних коментах. там ссылки есть, по этому закону женщина-юрист довольно толково объясняет на простом для восприятия языке)). сам кодекс думаю на оф.сайтах есть.
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:11
LisNevsky написал:
кстати... мне непонятно ещё вот что - я покупаю фишкарту, а потом ещё и плачу РПУ конкретно за рыбалку на участке?

Фишкарта дает право на лов вне прудика (РУ). А на "прудике" можно ловить и без фишкарты.
Ребята, ну почитайте Проект уже, а? Там же все написано. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:10
Maik.spb написал:
Следовательно, если мы платить ничего не будем, то получится, что наши требования будут оплачиваться либо за счет всех (что ИМХО - неправильно), либо вообще не будут выполняться (не на что), что по-большому счету еще хуже.

Наконец-то прозрел! :biggrin:
Миша, ты как младенец. Извини за сравнение. Ты дорожный налог платишь (т.к. являешься пользователем сего девайса)? Вопроса два:
1. Сколько лет?
2. На сколько улучшились дороги? (про дураков молчу, поскольку они за дорогами вторыми у нас на Руси идут)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:08
Val
пока нет применительной практики непонятно как будут трактоваться эти "услуги"... вероятнее всего они будут "необходимообязательными", типа платного въезда или "билета на вид".
правда уже сейчас они везде берут конкретно за рыбу и не стесняются, но если будет нельзя брать за рыбу придумают ченить другое...
и ещё один момент мы забыли... так как это будет уже частная территория, то владелец любому сможет указать на выход без объяснения причин!
никогда не сдавайся!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:04
LisNevsky написал:
... там все также,, аренда на 49лет с правом преимущественного выкупа и разрешение даже для нерезидентов получать участки.

Дим, если не трудно, можешь дать ссылочку? По-работе нужно. :)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Val написал:
Ты только одного не можешь понять - куда это всё уходит? Ни мне, ни тебе, ни кому либо в нашей Раше не интересно просто отдавать кому-то деньги.

Валер, давай тогда вообще не будем платить налоги. :)
Val написал:
Хотя, может по поводу тебя погорячился :)

:)
Val написал:
Может объяснишь более толково свою позицию?

Да я, в общем-то, уже объяснил. То дело, за которое мы ратуем (наведение порядка и т. д.) требует серьезного финансирования со стороны государства. Иначе это будет не дело, а полная фигня, и дальше пустого сотрясания воздуха ничего не двинется.
При этом, все что оплачивается государством, происходит за счет бюджета, который пополняется, в основном, за счет налогов.
Следовательно, если мы платить ничего не будем, то получится, что наши требования будут оплачиваться либо за счет всех (что ИМХО - неправильно), либо вообще не будут выполняться (не на что), что по-большому счету еще хуже. Потомки нам этого не простят.
Вот и все. :)
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:04
И в тиши утренней зорьки подваливают к Вам:
- ГИМС - проверять права, спасики аптечки....
- Рыбнадзор - проверять наличие-отсутствие запр. орудий лова
- Представитель РПУ или тот же "спецрыбнадзор" за проверкой наличия путёвки (оплаченной)
- Проверяющий спец по фишкарте (пусть сами разбераются кто из них всех)
- ну и бандюки для выколачивания средств со страптивых
-потом ещё бандюки (лов на границе разных РПУ)
- ну и полиция ....
рыбалка удалась ....
За державу до сих пор обидно
Танюлька КНБ
Член ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 17:03
LisNevsky
нет Валер)) это я спросил... в законе однозначно не написано...

Дык! Об этом и речь ! Поэтому и "взбрыкнули" люди, что декларируется один порядок организации любительской рыбалки, а протаскивается под шумок совсем другой.... Поэтому и формулировки в тексте предложенного закона такие "мутные", чтобы их можно было трактовать и интерпретировать в свою пользу...
Я вижу проблему в этом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:58
LisNevsky написал:
в законе однозначно не написано...

РПУ тебе предоставляет услуги. Платить ты будешь за них.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:54
Val
нет Валер)) это я спросил... в законе однозначно не написано...
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:53
кстати если предположить, что хотя бы четверть взрослого мужского населения страны хоть раз в год ловит рыбу (а значит обязано будет купить карту) то получится не такая уж маленькая вобщем то сумма! порядка 3 миллиардов рублей...
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:49
LisNevsky написал:
а потом ещё и плачу РПУ конкретно за рыбалку на участке?

Дим, ты это сейчас пошутил? :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:48
кстати... мне непонятно ещё вот что - я покупаю фишкарту, а потом ещё и плачу РПУ конкретно за рыбалку на участке? или фишкарта и есть годовая плата?если нет - тогда за что я плачу и зачем мне её получать? я лично из закона не уяснил, можт кто разобрался в этом вопросе лучше?
никогда не сдавайся!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:47
Maik.spb написал:
Но я, в общем-то, о том, что без этих "365 рублей", скорее всего, не будет ни мальков, ни всего остального.

Т.е. ты серьёзно считаешь, что от этих "365 рублей" появятся мальки и все остальное? :cool:
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:44
Танюлька КНБ написал:
- против раздачи РПУ частникам, с последующим сбором денег с рыбаков, без несения владельцами этих РПУ ответственности за последствия эксплуатации арендуемого водоема;

Таня, скажи честно - ты новый Законопроект читала? :)
Танюлька КНБ написал:

А 365 рублей в год найдет каждый из нас, если будет наверняка знать, что на эти 365 рублей выпустят в речку 365 мальков. Разве не так?

Вот с этим согласен. Но я, в общем-то, о том, что без этих "365 рублей", скорее всего, не будет ни мальков, ни всего остального. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:44
Maik.spb
Миша, если у тебя дофига денег, если тебе платят серую зарплату, если ты хочешь отстегнуть очередной налог (со счета сбился, у бухгалтера уточни, сколько с тебя снимают в сумме) - флаг в руки! Ты только одного не можешь понять - куда это всё уходит? Ни мне, ни тебе, ни кому либо в нашей Раше не интересно просто отдавать кому-то деньги. Хотя, может по поводу тебя погорячился :) Если не будет прозрачности использования вложенных тобой средств (заработанных твоим трудом) - занафигом такой дополнительный "побор" нужен? Откровенно не понимаю. Может объяснишь более толково свою позицию?
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:43
Maik.spb написал:
А что до остальных - так они пользователями природных ресурсов не являются

уже являются... по новому лесному кодексу мы все "пользователи"...
и собственник лесного участка вправе взимать с нас плату или вообще не пускать на свой участок. там все также,, аренда на 49лет с правом преимущественного выкупа и разрешение даже для нерезидентов получать участки. скоро и в лес будем ходить по билетам))), или лескарте...
никогда не сдавайся!!!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 16:43
Maik.spb

Охотники и так платят за право охоты каждый год и немало (гораздо больше, чем 365р. ). И за лицензию, и членские взносы...

По крайней мере по теории эти взносы идут на поддержание охотхозяйств, которые должны заниматься дичеразведением, борьбой с браконьерством.
А вот со средствами от поборов в отношении рыболовов картина совсем иная: то ли пойдет это невесть куда, то ли по последнему признанию г. Крайнего в "Рос. газете" на то, чтобы почистить низовья Волги.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Законодательные инициативы ПКР
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения