Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Ловля на спиннинг в жабовниках
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 октября 2011 15:03
Сообщение отредактировано: 10 октября 2011 15:04
Обсуждаем, спрашиваем и отвечаем.
Все, что связано с ловлей рыбы на спиннинг в "жабовниках".

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 11:28
ФМА написал:
С лодки можно и попижонить, ежели цаплинг - нафиг чахлую басятину, нужна именно мощь по тесту, а не красивые цыфры по либрам и стройный силуэт.

я немного в шоке....терзают смутные сомнения, что ты могешь где либо найти палку больше 20лб по тесту в приманочным тестом до 10 грамм, акромя как у бассовиков....

и очень хотелось бы понять, о каких конкретно бассовиках ты говоришь " чахлая бассятина"?

з.ы. я из травы 3-ху 74 Вигором(не самым мощным палкером) спокйоно парковал...по весенней воде
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 11:25
Сообщение отредактировано: 17 июля 2012 11:26
ФМА написал:
нужна именно мощь по тесту, а не красивые цыфры по либрам и стройный силуэт.

Дико звиняюсь, но не совсем понимаю о чём речь ...
Тест и сопливость - не факт что это два в одном флаконе. На сколько я понимаю.
Речь о жёсткости снасти в комплексе, или запасе по мощи(тесту)?
Что такое тащить по кущам задвушник - я знаю. Любая излишняя коловитость и ...БЗДЫННННННЬЬЬЬ! Аля-улю!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 11:04
ФМА написал:
В хороших зарослях бывает до пяти-семи атак на одной проводке, а последняя иногда с прыжком в борт лодки. И рыбка от полторашки, а не зелёные тритоны из лопухов городских мочесборников

ФМА

+1000
"живьём брать демонов!!!" (с)
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 11:03
Зайчег написал:

Ну я регулярно вприглядку ловлю. хоть и полкилушных, но все то же самое - выход, атака, если не попала, то сразу может быть вторая. Третья - спустя минут пять, не меньше, причем щука стоит под ногами часто, не реагируя на проводку блесны и касание шнура просто по ней (у меня нецепляйки) . Затем - не торопясь в траву - если не попалась.
Причем и второго, и третьего может и не быть...

Зайчег
ну собственно выше уже написал, что повторные атаки вполне возможны без пауз, будь то короткие или длительные...
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 11:01
йетимолог написал:

Получается, что для того, что бы щуке совершить повторный рывок, необходимо некоторое кол-во времени на концентрацию(отдых).
А вот вдогон, щука может чисто импульсивно делать несколько бросков на мышечной "памяти", о чём свидетельствуют довольно частые поимки при поклёвках вдогон приманки на одной проводке.

йетимолог
как уже написал выше - отдых скорее по её желанию.
лично видел многократные атаки (и не преследование и броски на мышнчной памяти, а имено атаки, злые! резкие! с молниеносными бросками!)
у меня рекорд когда щука 7 раз!!! :eek: за две проводки атаковала!!! (первая проводка 5 атак, вторая 2 атаки) колебалку Профессор-незацепляйку грызла, рвала, трепала реально как собака головой мотая из стороны в сторону (надо было видео снимать) :eek:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 10:59
GORE
С лодки можно и попижонить, ежели цаплинг - нафиг чахлую басятину, нужна именно мощь по тесту, а не красивые цыфры по либрам и стройный силуэт.
На хорошей рыбе унцовый одночастник просит добавки, по этому и с ДТС цаплингом не занимаюсь
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 10:54
йетимолог написал:

Существует одна теория ихтиологическая, что рывок рыбы за приманкой(щуки, в данном случае), подобен разряду конденсатора ... Т.е, теряется максимально возможное кол-во энергии сакумулированной за какой-то промежуток времени. Получается, что для того, что бы щуке совершить повторный рывок, необходимо некоторое кол-во времени на концентрацию(отдых).

йетимолог
Ерунда, повторная атака зависит скорее от её желания и причин тут много:
могла потерять интерес к приманке
могла попробовать и ей не понравилась на вкус
могла уколоться и не пойдёт на повторную атаку
наконец темперамент - ну типа впадлу второй раз атаковать
т.е. причин тут милион може быть...
имею на практике кучу примеров нескольких атак одной и той же щуки за одну или несколько проводок!!!
инфа стопроцентная, ловля в приглядку, глубины 1-2 метра с чистейшей водой, всё как на ладони или как в аквариуме!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 10:27
GORE написал:
Просто надо юзать бассовые палки...они обычно имеют регулярный строй, но достаточную жесткость шоб не упустить щуку в траву после поклевки...

Справедливо. Но это повлекёт за собой и другой стиль ловли.
Пока не готов.

GORE написал:
достаточно просто отучить себя резко подсекать после поклевки...и ставить нормальные крюки

Тут долго разбираться с крюками, что есть что. А уж на блёснах что стоит, то уж есть.
На счёт подсечки ... заставить надо, исполнить проблематично. Бывает, шнурок грамм на семьсот бьёт так, что спининг ныряет как кивок на зимней удочке. А если уж видишь волну наперерез ...

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 10:12
йетимолог
Просто надо юзать бассовые палки...они обычно имеют регулярный строй, но достаточную жесткость шоб не упустить щуку в траву после поклевки...

з.ы. достаточно просто отучить себя резко подсекать после поклевки...и ставить нормальные крюки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 9:56
Я как-раз из-за штакетины часто обламывался. Поклёвки в большенстве случаев резкие и злые. Машинально подсекаешь, и выдираешь крюк из пасти(не углубляясь в детали).
Палка помягче, даёт возможность с удовольствием сделать вторую, или даже третью подсечку, даже если подсекаешь через сноп травы.
А то, что у рыбы сбит прицел, палка вопрос не решает. Если только за шкуру снаружи.
Колом хорошо вынимать из тростника, продирая стволы.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 9:32
Иваныч 1
Жосткая,мощная палка - бесспорный плюс в таких делах, вот только чисто на неё я бы не списывал. И на год тоже, бывают дни календаря, когда у рыбы прицел сбит напроч , море не выходов, а паклёвок - и подавляющее большинство в мимо.
Очень часто в поводок, ей просто не расчитать траекторию и даже равномерка не спасает.
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 9:24
Иваныч 1
Ты хочешь сказать что щука на кол садится сама, прошибая себе пасть? Наверное - именно с МС такое и дб, там крюки толстые. Тонкий офсет с какой-нибудь резиной - кол был бы не в тему...
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 9:20
ФМА написал:
В хороших зарослях бывает до пяти-семи атак на одной проводке, а последняя иногда с прыжком в борт лодки. И рыбка от полторашки, а не зелёные тритоны из лопухов городских мочесборников

А зеленые тритоны у меня в зарослях городских почему-то и не ловятся, максимум - одна несмелая атака. На воблеры на открытом месте - клюют... :)
Как раз - 5-7 атак в салате выдал последний раз вполне себе килушный. Он и после там же примерно стоял, и стоит надеюсь.)))
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 0:58
Сообщение отредактировано: 17 июля 2012 1:23
йетимолог Не-не-не... Не в траве дело. Самую крупную сегодня вообще пришлрсь тащить через камышевый островок - метра три шириной - она в нем, ессно, застряла. Проламывался к ней через тросту на лодке. Вторая тоже.. запуталась. Правда, из салата вышла сама после подергиваний и сдачи шнура.. Так вот у всех трех пасть была прошиблена крюком насквозь, снимал подолгу.
Шнур был тоньше, чем в прошлый раз, катушка та же - Рарениум 2500 :eek: (мощную стало клинить после первого утреннего ливня, поменял от греха подальше :( .).
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 0:21
Сообщение отредактировано: 17 июля 2012 0:38
Иваныч 1 написал:
Выводы....

Никаких.
Если в прошлом сезоне давал уйти в таву, то проблема в неправильно отрегулированном фрикционе.
А сейчас, просто её выкачивал на мёртвом фрикционе. Плюс колоподобие рычага.
Повезло, что не порвал шнур. Или запас прочности на разрыв?
Тогда, палка точно непричём.
Кстати, у меня основной спининг на жабовнике - с вклеенной фидерной вершинкой после поломки родной. Отыгрывает на коротке :thumbup:. Фрикцион, в случае чего могу и перетянуть.

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 0:11
Сегодня. Небезизвестный жабовник на Корельском. РМС. 3 шуки килограмм-полтора. Ни одна приличная не сошла. Все пустые поклевки и сходы - откровенная мелочь. Не считая трешки, сделавшей почти метровый прыжок за блесной, когда я выматывал приманку после зацепа. :) Но там шансов не было никаких. В прошлом году в том же месте статистика была 1 поимка на пару сходов.
Дело, как мне кажется, в спине. В том сезоне ловил унцовиком с весьма мягкой вершинкой. В этот раз был колышек 15-50.
Выводы....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2012 0:05
Есть удобная засада,с хорошим сектором обзора. Рывок, промах и охотница в неловком положении, а задней передачи у неё нет. Или плюнуть и выдрачивать , или быстро-быстро убрать приманку не выманивая в ещё более открытое и неуютное место, откуда повторная атака-экспромт уже маловероятна.
ФМА,AVF,ALVIF

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 23:54
йетимолог
Ну я регулярно вприглядку ловлю. хоть и полкилушных, но все то же самое - выход, атака, если не попала, то сразу может быть вторая. Третья - спустя минут пять, не меньше, причем щука стоит под ногами часто, не реагируя на проводку блесны и касание шнура просто по ней (у меня нецепляйки) :biggrin: . Затем - не торопясь в траву - если не попалась.
Причем и второго, и третьего может и не быть...
То есть ловля с первой атаки рулит...

Впрочем - "Щука на малых водоемах" - о том же...

Комментарий модератора:
Мопс тоже хищник, только чуть-чуть комнатный,и писает в туалете на пелёнку. Не утомляй проекциями пожалуйста, прокатись до полноценного жабовника и полови там. Потом делай выводы вслух

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 23:46
Сообщение отредактировано: 16 июля 2012 23:50
Зайчег
Существует одна теория ихтиологическая, что рывок рыбы за приманкой(щуки, в данном случае), подобен разряду конденсатора ... Т.е, теряется максимально возможное кол-во энергии сакумулированной за какой-то промежуток времени. Получается, что для того, что бы щуке совершить повторный рывок, необходимо некоторое кол-во времени на концентрацию(отдых).
А вот вдогон, щука может чисто импульсивно делать несколько бросков на мышечной "памяти", о чём свидетельствуют довольно частые поимки при поклёвках вдогон приманки на одной проводке.
Возможно, это так. Поэтому у меня лично не получалось доловить со следующих забросов с этого же места.
К тому же, надо учесть, что жабовник, это всё таки место с плохой(не удобной) видимостью. Так что, повторная проводка по тому же маршруту, может быть не видима из-за нахождения рыбы в несколько смещённой от первоначальной точки её засады.

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 23:38
йетимолог
Если водоем скорее стоячий (шире - без активно мигрирующей рыбы) - то логично предположить что "ту".
"Шатуны" крупного размера все-таки исключения... :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 23:33
Зайчег написал:
Кстати - а доловить ушедшую тетеньку удавалось? Если да - на поверхностники или там на тяжелое колебло переходил?

Знаешь ... я в силу чувства осторожности ;), выбирал вариант временного ухода с этого места. Через некоторое время возвращался и вылавливал. Вот, тока не уверен ту ли или другую.
Сходу долавливать у меня не получалось, поэтому я и избрал постоянным - вариант возврата на точку чуть погодя ...
Но было много(сравнительно) случаев, когда вылавливал с этого участка, отойдя на максимальную дистанцию возможного доброса с другой точки. Правда, тут уже не понятно, то ли долавливаешь ушедшую, то ли просто находящуюся поблизости другую. :cool:
Загадка, аднака ...

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 23:23
йетимолог написал:
Сомневаюсь. От условий зависит.
В моей практике несколько затрёшных.
Большая проблема поверхностников в том, что очень часто полноразмерная просто НЕ успевает за шнурьём ... Сам, несколько раз вынимал недомерка и видел силуэт уходящей прочь тётеньки.

Зайчег написал:
Кстати - поверхностники - они для килушных в основном и есть.

Не вижу противоречия. :biggrin:
И верю что "мама" так просто из своей ямы не поднимется. получается что поппер ее поднял, Мишане назло? :biggrin:

Кстати - а доловить ушедшую тетеньку удавалось? Если да - на поверхностники или там на тяжелое колебло переходил?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 22:57
Сообщение отредактировано: 16 июля 2012 22:59
Зайчег написал:
Что интересно - у нее метаболизм длиньше, жрет она реже (это из теории), и когда захочет, а не по погоде. :biggrin:

Это так, на поверхности. Основное, это очень высокая избирательность жертвы и способы охоты.

Зайчег написал:

Сомневаюсь. От условий зависит.
В моей практике несколько затрёшных.
Большая проблема поверхностников в том, что очень часто полноразмерная просто НЕ успевает за шнурьём ... Сам, несколько раз вынимал недомерка и видел силуэт уходящей прочь тётеньки.

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 22:47
йетимолог
Я как-то догадываюсь.)))
Что интересно - у нее метаболизм длиньше, жрет она реже (это из теории), и когда захочет, а не по погоде. :biggrin:
Ее поимки редко с поимкой щупаков совпадают - на запрессованной акватории.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 22:31
Сообщение отредактировано: 16 июля 2012 22:38
Зайчег
Ты не берёшь в ращчёт один фактор. В какой-то мере - основной фактор: взрослая щука имеет абсолютно!! другую манеру поведения и привычки. Поэтому, щука до кг. - это так, котёнок в сравнении с матёрой мамкой, движущей совсем другими методами выживания.
И ещё ... пруд, не тот полигон, где можно реально отслеживать манеру и поведение. Это скорей полигон проверки работоспособности приманки.
Я так думаю .... :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 22:25
GORE
Мишеня - а какая разница между кв. км. и пятачком? Принципы-то схожи, и изложены гурами покруче тебя раз в дцать. :)
Сеголетка? она вроде граммов 15 еще весит...
Ты что - настолько в ихтиологии по щучке слаб???? :thumbdown:
прошлогодних - этих на окуневые прианки ловил, да... Граммов по 50 оне...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 21:15
Зайчег
Ромачка, ты-ловящий на одном мелком пруду сеголеток, делающий глубокомысленные выводы о поведении щуки в водоемах, на основе этого мелко прудика, пытаешься рассказать мне как ловят щуку в траве???? Рома езжай на нормальную рыбалку, вот когда на прудике в 5-10 кв.км ты будешь ловить, а остальные сосать, тогда у тебя будет шанс подумать на своей туфтой....

Ижорец
Давай определимся- правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что выманить пассивную щуку эффективнее поппером, а не уокером или резиной?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 16:31
GORE
Если хлюпающее яйцо по воздуху пролетело после атаки метра полтора - то что-то не похоже что его сожрать хотели. :)
А вот после такой атаки кинуть в травищу нецепляйку - милое дело. если не поимка, то интерес точно будет.
Причем до яйца частенько - "никого нету дома" как будто.

ЗЫ - все щуры знакомы в лицо вместе с их явками и паролями. :)

Когда они активны - на первый же заброс МС следует как минимум бурун, и затем долавливание, иногда раза с 5-6.

И вообще - учил бы ты матчасть. "Щука на малых водоемах" к примеру... :thumbup:
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 13:56
GORE
Уокеры,не пошли они у меня :)
ХЛЮП бывает разный :biggrin:
Почему же тогда в этой активной стадии хищник отказывается от железа,воблеров и резины,тех же попперов меньшего размера?
Или как же тогда объяснить атаку карандаша на приманку в 1.5 раза больше и толще его по размеру,на фоне массы малька которого жрать проще?
Всё хорошо в меру.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 13:27
Ижорец
т.е. ты нва 100% уверен, что пассивная щука при хлюпании поппером резко бросается на него видя в нем конкурента?:):):)...

з.ы. интересна, а на фига тогда уокеры?...а какая разница?

хм, боюсь, что ты говоришь об активной стадии в настроении хищника
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 13:06
Сообщение отредактировано: 16 июля 2012 13:07
GORE
Что у неё в голове не понятно но факт остаётся фактом бросается,прижимает, ударяет по приманке что та вылетает из воды,и это всё когда она не берёт на другие приманки,в том числе и резину.
Halco Roosta Popper чем не конкурент? :)
Всё хорошо в меру.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 12:42
Ижорец написал:
А как же удерживание кормного места,шугание конкурентов?

угу, интересно шо возникает в голове у щуки когда она слышит плюх поппера? - происки конкурентов?:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 12:33
GORE написал:

еси щука пассивно то ты никаким плюхом ее не соблазнишь...

А как же удерживание кормного места,шугание конкурентов? И порой 80% щуки за день самобагрится(попперы,торпеды,слайдеры) за голову, проводка-выход-удар(по ощущению)-и так далее. Всё это относительно глубин 0.5-0.1м.
Всё хорошо в меру.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 11:10
Зайчег
Ром спецом для тебя: плюхать должен поппер(или попперо-вокер)...резина это точечная ловля обычно пассивной щуки...
еси щука пассивно то ты никаким плюхом ее не соблазнишь...
там или риэкшенстрайк, либо в ведение в активное состояние(типа мочи нету как хочу клюнуть
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2012 9:50
SAI
По болотам.
Летом-лучше зноя погоды не бывает.
Осень-затяжные моросящие дожди.
Резкое усиление ветра на открытых водоёмах способствует активизации рыба.
Всё хорошо в меру.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 23:36
ХЯ плюхает реально громко и часто. Жаб не пробовал. Типа слаг на офсете - тоже по ковру идет отлично, но не плюхает, поклевок пока не было.
Чего-то я сомневаюсь в попперных достоинствах мягких приманок.))))

ЗЫ - любой поппер кетайчег за сто руб со снятыми крючками - глиссер. Можно снять тройники и оставить вместо хвостового крючок с запором или двойник усатый....
Ну или яйцо слепить из пробки от шампанского.))))

Кстати - в ХЯ платишь за отделку. Оно летит классно.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 21:17
Зайчег написал:
К Саньку обратись - из глиссеров он шакаловскую лягуху юзал, может уже и разловил.)))

а к какому из моих знакомых Саньков мне надо обратиться??
или не знакомых??
Можно уточнить?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 21:12
Сообщение отредактировано: 14 июля 2012 21:13
Спасибо уважаемые рыболовы, что ответили на мои вопросы о жабовниках.
Позвольте теперь кое-что уточнить.

Присмотрелся и приценился к разным глиссерам,
и особо пригляделся к " глиссирам - жабам"

1. Жаба фирмы Шакал стоит 600 руб, - там 1 крючок и анатомическая имитация лягушенка.
2. какая-то американская лягуха с двойником, в 2 размерах тела, - около 5 и около 8 см, у обоих - мохнатый хвостик из ленточек, и обе - на двойнике.
стоят около 170 руб
3. Жаба фирмы Юм, в которую надо вставить оффсет, - жаба стоит 45 руб и офсет под неё 12 руб.

какие варианты глиссеров вы используете? может у вас есть что-то из перечисленного???
В целом - много ли качества требуется от данной приманки???

Самое то главное - какой размерчик глиссера жабы вы используете?
и вообще- как размер глиссера влияет на количество и качество поклевок???
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 18:38
Сообщение отредактировано: 14 июля 2012 18:41
SAI
Сегодня посетил ближнее озеро. Погода вроде классически клёвая - свеженький ю-з ветерок, перем. облачность, давление слабо падало - а клёв был почти никакой(по щуке) кое-что удалось повымучивать на МС.
А окушок резво хавал даже крупное колебло и "слайдер-6"

Прикрепленный файл (100_1040.JPG, 441372 байт)

Прикрепленный файл (100_1037.JPG, 344948 байт)

Прикрепленный файл (100_1047.JPG, 370047 байт)

Прикрепленный файл (100_1048.JPG, 338163 байт)
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Meloman
Участник форума

Meloman

Всего сообщений: 243
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2012 17:42
Артурище , попробуйте хорватское яйцо, особенно там, где ковёр из зелени. Сколько-нибудь заглубляющиеся приманки там будут неминуемо цеплять зелень.
Единственное, меня раздражает ценник на чудеса этой рыболовной инженерии. За овальный кусок пластмасы/бальзы с крюком (часто не самого лучше качества) - 500 рублей.
Ну и те же лягухи резиновые можно использовать. Лучше те, что сделаны из мягкой резины, чтобы челюстями продавливалось легче.
В этой жизни меня подводят Доброта и Порядочность (С) #####

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 22 23 24 25 26 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Ловля на спиннинг в жабовниках
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения