Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2011
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 августа 2011 10:32
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2011 14:37
Ежегодный осенний рыболовный фестиваль Питерского Клуба Рыбаков

Состоялся с 23 по 25 сентября 2011 г. в Выборгском заливе, о. Передовик, на базе отдыха "Островок".

Сайт "Хищник 2011"

(Правила, место проведения, распорядок, подача заявок на участие)

Оргкомитет мероприятия:

1. ГлавПОХ (общая координация действий) - LisNevsky - 911.8250505
2. ГлавРЕД (ведение сайта) - Dreamer
3. ГлавПОВАР (приготовление Ухи) - Костя Малыш+НТЦ Поварята: kostjah, Отец_А, Denis.
4. Нач. Обоза (закупка и доставка продуктов для ухи, котлов и необходимого клубного имущества) - ВС
5. ГлавФИН (операции с деньгами сбор/выдача/потрата) - Волчица
6. ГлавСУДЬЯ \ ГлавАрбитр (взвешивание, подведение итогов, протоколы) - Nik \ Poroshkin
7. Костровой (дрова, огонь для Ухи) - КНБ
8. ГлавЧиП (контроль и обеспечение чистоты и порядка) - Злой Гарри
9. НачМед - Алёна Рудаева +7.921.914.30.14
10. ГлавПоАтрибутике (разработка дипломов, нашивок, их изготовление и доставка) - Cardinal + Клешня
11. Управдом (расселение, решение вопросов проживания на базе) - Dreamer
12. ГлавПоБАН (все вопросы по организации посещения) - Юрец Сумской
13. ГлавPR - Танюлька КНБ
14. ГлавПоФАЙР - Мак
15. ГлавРЕЖ - Urosil
16. ГлавПОЛ - Пётр
17. Заместители и Помощники: -lempaa -Танюлька КНБ - hobotov - Дима Рыбак

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 9:20
Жека Выборгский написал:
Может стОит переместить судейский столик в р-н грузового причала? Люди, после взвешивания своих пудовых щук

плюс мильен - очень дельное предложение, и объяву повесить - "Ссу...дейская комиссия" :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 8:59
urosil написал:
ПРОПОКЕР. давайте ребёноков тоже в покер разрешим играть в турнире. они , ребёнки обладают не застоялым прогрессивным мышлением и внесут свежую неожиданную стратегию в игру.А если вдруг проиграют, улыбнёмся)))

Вопрос спорный, если и разрешать, то лет с 16-ти, ИМХО...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 8:56
Дима Рыбак написал:
ну тока если блаенды повышать каждые минут 40

Если начать с 10/20 и повышать каждые 40 минут, то турнир продлится часов 5-6, т.к., как показывапет практика, в среднем турнир проходит 7-8 уровней блайндов (10/20, 15/30, 20/40, 30/60, 50/100, 75/150, 100/200) + перерывы...

На Лунке повышались через 15 минут и то почти 3 часа играли...
Остался в "до"...
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 797
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2011 7:19
urosil написал:
давайте ребёноков тоже в покер разрешим играть в турнире.

Со скольки лет?
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 23:22
Жека Выборгский
Подддерживаю! Растояния серьёзные. Пока рыбубу донесёшь-высохнет.

ПРОПОКЕР. давайте ребёноков тоже в покер разрешим играть в турнире. они , ребёнки обладают не застоялым прогрессивным мышлением и внесут свежую неожиданную стратегию в игру.А если вдруг проиграют, улыбнёмся)))
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 22:54
Dreamer написал:
Опять игроков у мафии всех завербуют

в мафию это тоже хорошо=))
никого мы не завербуем)))) :cool: ;)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 22:10
Что-то настораживает покерная активность. Опять игроков у мафии всех завербуют... :(
I'll be back!
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:35
Всем привет!
А у меня небольшая просьбочка к судьям и арбитрам: не делайте, плиз, место для взвешивания уловов в беседке, находящейся у магазина. Уж больно далеко таскаться с рыбой туда - обратно... А если у всех будет наловлено по 10 - 20 кг.?! :biggrin:
Может стОит переместить судейский столик в р-н грузового причала? Люди, после взвешивания своих пудовых щук :) , смогут тут же их почистить и, "не отходя от кассы", сдать ГлавПовару.
Спасибо.
С ув.,
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:33
Alexskott написал:
Да чёт нас понесло

эх.....замечтались что то :) :cool:

Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:13
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 21:18
LisNevsky написал:
Дима Рыбак Alexskott парни, речь шла не о турнире а о простопоиграть...наборов уже 3-4 припрут видимо)) и играют кто где соберется.Турнир у нас один - на Лунке. Так что проблемы места и времени собственно нет...

Да чёт нас понесло . ТАЩИМ НАБОРЫ И ПРОСТО ИГРАЕМ.В свободное время.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:11
urosil
Юра, как минимум можешь рассчитывать на мою камеру. К ней все будет, и зарядка и запасная батарея. Но лучше все таки найти что-нить посушественнее чем моя мыльницца))) так что если у кого есть что-то посерьёзнее, то пожалуйста предлагайте.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:09
Дима Рыбак Alexskott
парни, речь шла не о турнире а о простопоиграть...
наборов уже 3-4 припрут видимо)) и играют кто где соберется.
Турнир у нас один - на Лунке. Так что проблемы места и времени собственно нет...
никогда не сдавайся!!!
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:08
Дима Рыбак Ваши предложения?
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 21:07
Alexskott написал:
только утро воскресенья ,а это максимум 20 человек

дак 20 человек могут до вечера играть.....даже если начать в 11...ну тока если блаенды повышать каждые минут 40
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:56
Дима Рыбак Если турнир состоится на х11 то в какие дни, бикоз пятница все пьют ,суббота готовим уху, только утро воскресенья ,а это максимум 20 человек :)
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:38
Alexskott написал:
Имею набор с двумя колодами и 500 фишек

я имел ввиду места мало будет.....

говорилось про бильярдный стол....там больше 9 человек не разместятся...куда посадить остальных желающих???

или может провести отборочный турнир))) из всех желающих...отобрать 9 человек и на Х11 провести типа финал!!!

а отборочный провести например в гильдии)))
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:38
Касательно видео. Как известно, моя видеокамера верой и правдой отработала два сезона в ПКР. После чего япончекская техника сделала себе харакири. Поэтому просьба : если у кого есть видеокамера , а снимать на Х2011 не собирается, доверьте мне. Желательно формата miniDV. Обязательно наличие двух аккумуляторов.
И конечно же, все кто будет снимать на телефоны, на видеокамеры и т.п., Ваше видео очень пригодиться при создании фильма! Особенно ценется видео поимки рыбищь.
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:32
Дима Рыбак написал:
а вот на 9 человек не маловато ли??? желающих поиграть мне кажется будет больше! да и как то списочеГ составить надо! да и время его проведения уточнить!!!

Имею набор с двумя колодами и 500 фишек
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 20:28
Танюлька КНБ написал:
если вэб-оператор переберет с алкоголем

если перепадет такая возможность за меня можно не переживать ;) :)

кнб написал:
взять покерный набор

есть такой в наличии

а вот на 9 человек не маловато ли??? желающих поиграть мне кажется будет больше! да и как то списочеГ составить надо! да и время его проведения уточнить!!!

при опять же желании орг...могу взять под контроль проведения сего мероприятия :)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 19:40
есть одна задумка, как нам украсить и разнообразить салют

надо 2-3 прожектора, желательно разноцветных...
может есть у кого, отзовитесь.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 15:20
Dreamer
Дык я то не против... тока ЗА
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 14:14
LisNevsky написал:
Ну... регистрация не гарантирует от "дебоша" :) , хотя мысль имхо здравая... Но не везде осуществимая, например на УХе точно))). на Х11, - это если только ключи нам от всех помещений база даст, на Лунке например их давали в каждом корпусе их сотрудники... как тут не помню.

Цель такой регистрации в первую очередь не защититься от дебоша, а дать участнику под роспись бумагу, где в общих чертах говорится, что он будет соблюдать правила, уважать других участников и ознакомлен с тем, что в случае дебоша по отношению к нему могут быть приняты досрочные меры окромя ПНГ. Ключи, регистрации и т.д. - это способ сделать так, чтобы не самим бегать за каждым с просьбой "подпишите вот тут", а мотивировать участников самих найти собирающего подписи.

На лунке, кстати, это правило было прекрасно организовано сотрудниками базы - там, правда, все было заточено под требования базы, но при получении ключей все расписывались в том, что они не будут поджигать базу, разбивать унитазы, устраивать драку и т.д. Либо если кто-то получал ключи за товарища, то он расписывался, что отвечает за все сам.
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 13:34
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 13:40
Dreamer
Ну... регистрация не гарантирует от "дебоша" :) , хотя мысль имхо здравая... Но не везде осуществимая, например на УХе точно))). на Х11, - это если только ключи нам от всех помещений база даст, на Лунке например их давали в каждом корпусе их сотрудники... как тут не помню.
никогда не сдавайся!!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 13:29
LisNevsky написал:
давайте так - пришел на регистрацию - получаешь бейдж, получаешь нашивку, ставишь подпись что с правилами ознакомлен и становишься участником.

не пришел - соотвественно - не участнеег, ничего не получаешь, и хоть марлина поймай, кушаешь его сам под кроватью и вне зачета...

и никаких "дайте мне 18 нашивог, я не один я с товарищами"! только лично!

Я бы еще больше это оптимизировал. Ведь многие приезжают просто так, и им участие в соревнованиях до балды, зато дебош устраивать - они в первых рядах, и не факт, что они вообще на регистрацию придут.
А вот зато ключи от жилья и талоны на питание получают все. Может, объединить и получение ключей, и регистрацию, и талоны?
Понимаю, что некоторые приезжают поздно и все такое, но специально ради таких товарищея я готов побыть "раздатчиком добра". Можно еще как вариант при получении талонов и ключей "за товарища" подписаться, что мол такой-от и такой-то, ответственность за поведение товарища взял на себя.
I'll be back!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 13:02
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 13:14
Сом
ну да. грамотные ставят подпись)) неграмотные галочку или крестегг :)

зы: кстати это вообще упорядочит и выдачу бейджей и регистрацию участников, а то у нас в последние годы к этой процедуре какое-то наплевательское отношение.... и за бейджиками потом весь день бегают.

у нас хоть и фестиваль, но все таки какое-никакое соревнование, а там принято регистрироваться.

давайте так - пришел на регистрацию - получаешь бейдж, получаешь нашивку, ставишь подпись что с правилами ознакомлен и становишься участником.

не пришел - соотвественно - не участнеег, ничего не получаешь, и хоть марлина поймай, кушаешь его сам под кроватью и вне зачета...

и никаких "дайте мне 18 нашивог, я не один я с товарищами"! только лично!
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:52
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 12:53
LisNevsky написал:
обязательная регистрация участников при которой они подписывают соответствующую бумагу,

Ну, наверное, не "подписывают, а ставят что-то типа галочки в окошке, где написано "С Правилами проведения выезда согласен, обязуюсь выполнять". А в Правилах всё, что касается безопасности, прописать.
За детей заявляются и отвечают те, с кем они едут...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:45
Петр
да.. я такой :cool: приду так приду...
и не нервируйте меня! а то могу и настать :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:32
LisNevsky написал:
Сумской
оооо!! готовь можжевЭлнегг, я приду

Готовь Юра..........ОН придёт :biggrin: :biggrin:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:30
Сумской
:thumbup: оооо!! готовь можжевЭлнегг, я приду ;)
никогда не сдавайся!!!
Сумской
Член РОО ПКР

Сумской

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 12:06
LisNevsky
Пиши меня по бане.
Я вас блин Попа рю.
С приветом Борисыч!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:44
Сом
угу, изучу и дополним...

ИМХО, хорошо бы ещё на будущее такое ввести:
- обязательная регистрация участников при которой они подписывают соответствующую бумагу, типа что если что там они сами за свои действия отвечают, как противоправные, так и в части безопасности...
и чтоб был пункт, что типа если участнегг нарушает правила поведения на мероприятии, то мы можем его с мероприятия удалить по решению ОК.
случаи кстати такие уже бывали...
никогда не сдавайся!!!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:42
LisNevsky
Сом написал:
организует тотализатор на результаты Хищника.

Хорошая идея!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin:

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:37
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 11:52
Я тут посмотрел, что раздел "Как всё начиналось" на сайте Х-11 не заполнен. Вот выдержка из Хронологии:

2000 год, август
Донбасс предлагает организовать клубные соревнования по спиннингу, Сом называет их Кубок закрытия сезона и вместе с modelist”ом начинает подготовку. Выбор места упирается в две проблемы – наличие базы и достаточного количества лодок.
Утверждается срок проведения соревнования – 30 сентября.
В Оргкомитет предстоящего выезда входят Боб (Главный Пиротехник), Минька (Главный Шаман) и Николаич (Главный Разведчик). Последний, совместно с ОлегомЖ, проводит разведку мест предстоящего соревнования.
Неожиданно, после беседы с директором лодочной станции С.Хаповым, возникает идея провести выезд на базе в Ярком (Вуокса), воспользовавшись пароходиком для доставки на остров участников и лодок.
Modelist придумывает название выезда - «Хищник».
На «Хищник» заявляются бороДатые – Lyo, Goffman, Shad Rap и Борода. Обеспечивать операцию «Встреча» взялись Влас, TVA и Ржевский. Николаич единогласно утверждён Главным по Хищнику.
Цыган реализует идею с бейджами для участников выезда.
Значительно разрастается Оргкомитет - Дядя Вова берёт на себя обязанности Главного Геральдмейстера, Алексей Яковлев (АлексейЯ) становится Главным Поварёнком, Лапуся – Главным Завхозом, sheriff – Главным Аптекарем.

2000 год, сентябрь
АлексейЯ организует тотализатор на результаты Хищника.
Дохтур приглашает на соревнования съёмочные бригады «Вестей» (РТР) и канала TNT.
30.09 – открылся «Хищник-2000», в основной номинации победил Боб, поймав щуку весом более 4-х кг и названной по традиции Mатильдой II. Вечером, перед ухой, Шаман и Цыган проводят первый обряд камлания. Принимаемый в члены Клуба должен был рассказать рыбацкую байку, испить из шаманской кружки, над его головой трещали в “бубен” и вручали нашивку.
01.10 - второй день Хищника. Состоялся первый матч по волейболу среди членов Клуба, ставший впоследствии традиционным и довольно драматически-принципиальным событием выезда. Участники этой встречи (Добрый Брат, Мишаня, Лысый, Малыш, Борисыч, Верещагин, Сом и Sam) стали основой сборной Клуба и начали затем совместно тренироваться.

2000 год, октябрь
В программах «Вести» (РТР) и «Экопутешествие» (TNT) были показаны сюжеты Оператора, смонтированные совместно с Дохтуром, посвящённые Клубу и Хищнику.
Стараниями БМП, из первой десятки участников Хищника-2000, сформирована первая чисто любительская команда Клуба, в составе В.Макридин, Чечен и Sam, для участия в этапе Чемпионата России по спиннингу в Скнятино (Московская область). Деньги на стартовый взнос сдали в Наташе все желающие.
Сом притащил в Наташу телевизор и видик для просмотра первого полноценного фильма студии “Ухавидеофильм” под названием «Summertime (Хищник-2000»)», который отснимали и смонтировали Мегре и Ржевский, дав начало традиции общих просмотров всех последующих фильмов.

2000 год, ноябрь
Perch публикует в журнале «Катера и яхты» репортаж modelist”a о Хищнике-2000.
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:33
а кто по бане то??
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:27
LisNevsky
Дима, в Правила УХИ в этом году внесли дополнение, которое оговаривает отвественность самих участников за соблюдение правил и норм безопасности. Надо бы и в Правила Хищника это внести...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 11:13
Сом
принято :thumbup:
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 10:58
LisNevsky написал:
никакие 3гэ модемы там работать не будут, йопта тоже, остается Скай, если у когонить есть модем скайлинка,

У Гранда есть и Скайлинк и антенна к нему. Если надо, он с дачи всё привезёт...
Остался в "до"...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 9:44
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 9:44
Alexskott
Сом
кнб
в библиотЭке есть прикольное зеленое сукно на большом столе - бильярд называеццо :biggrin: - и бортики как в казино))))) и 9 человек разместяться комфортно...

зы: тогда я набор не беру)) уже и тагг два.
никогда не сдавайся!!!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 9:34
Сообщение отредактировано: 11 августа 2011 9:39
по поводу веб-камеры....
давайте сначала техническую возможность проверим, а уж потом будем обсуждать :cool: ещё раз повторяю, никакие 3гэ модемы там работать не будут, йопта тоже, остается Скай, если у когонить есть модем скайлинка, то надо его работу там сначала проверить, будет ли держатть нужный канал.

по поводу реалити-шоу - речь и не шла, чтобы оператор совал свой нос в баню там или ходил по комнатам... транслировать процесс сдачи рыбы, награждение и дискотЭку. Ну может ещё пару моментов приехали\уехали. И достаточно.
никогда не сдавайся!!!
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2011 9:19
кнб Набор беру на себя (готовьте ваши денежки) цитата :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2011
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы