Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

chu84
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 0:39
sokolok написал:
Скажите, если у всех клюет вокруг, а у тебя нет, и просверлился несколько раз уже и чувствуешь, что стоишь на рыбе, что лучше делать? Приманку менять подбирать стоя на дырке или дальше идти? (Спрашивать у товарищей, которые ловят, на что нельзя)???

Лучше всего если один, бежать в толпу, сверлиться под ловящим, и он расскажет всю интересующую информацию. Как и на что ловить. В толпе всегда доброжелательная обстановка :)
sokolok
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 0:28
Полезная информация написал:
или дальше идти?

с той приманкой в которую веришь
sokolok
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 0:26
Скажите, если у всех клюет вокруг, а у тебя нет, и просверлился несколько раз уже и чувствуешь, что стоишь на рыбе, что лучше делать? Приманку менять подбирать стоя на дырке или дальше идти? (Спрашивать у товарищей, которые ловят, на что нельзя)???
chu84
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 0:18
sokolok написал:
Дали мяч - .....ячь под мяч!!! Пори сколько унесешь.

В общем буду пороть пока руки не отвалятся, и фоткать пустое корыто :biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 0:00
КомбинатоR написал:
на рыбинке после НГ круто с морозами, а мы опять пролетаем мимо
http://pogoda.yandex.ru/poshekhonie/details/

А в этом прогнозе все наоборот
http://poshehonye.meteogu.ru/pogoda_na_mesyac/

sokolok
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 23:55
инспектор написал:
видел как то передачу , в англии ,в момент когда лягушки нерестятся )))), полицейские за деньги налогоплательщиков регулируют движение и помогают лягушкам перебраться через дорогу. при этом англичане не митингуют из за неправильного расходования бюджетных средств. и это один из хороших примеров (буржуазного) общества . но у нас к сожалению масса шариковых ,которые имеют право, так как закон не запрещает

Так то ж в Англии.Там рыбы нет. А у нас я видел как полицейские ,когда краснушка нерестится, сетями ее порят, а филип филлипычи из закссобраний их прощают, потому что законы они сами пишут.
chu84 написал:
Добрый всем вечер. А какое кол-во пойманной рыбы на блесну считается допустимой? Например если искал и вот раз и нашел?

Дали мяч - .....ячь под мяч!!! Пори сколько унесешь. :)
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 20:20
КомбинатоR написал:

Как раз - днём окунь, ночью налим. :thumbup:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
SAI

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:59
Не всё так плохо.

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:57
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 19:59
chu84 написал:
А какое кол-во пойманной рыбы на блесну считается допустимой?

Надо брать сколько тебе нужно. Или сколько сможешь унести... Только не надо фотографировать :biggrin:
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5948
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:54
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 19:55
chu84 написал:
Добрый всем вечер. А какое кол-во пойманной рыбы на блесну считается допустимой? Например если искал и вот раз и нашел?

видел как то передачу , в англии ,в момент когда лягушки нерестятся )))), полицейские за деньги налогоплательщиков регулируют движение и помогают лягушкам перебраться через дорогу. при этом англичане не митингуют из за неправильного расходования бюджетных средств. и это один из хороших примеров (буржуазного) общества . но у нас к сожалению масса шариковых ,которые имеют право, так как закон не запрещает. лови сколько утащишь и главное мелочь не отпускайТЕ ,то из за этого лишитесь пары рыбин.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:47
chu84 написал:
Цитировать |

раз и найти - бывает очень не часто, так что я бы ловил пока клевало.... :) если повезет попасть в хорошую раздачу и вы умеете ловить, то 20-30 кг с лунки можно снять.... :) имхо - вполне допустимо...
chu84
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:34
Добрый всем вечер. А какое кол-во пойманной рыбы на блесну считается допустимой? Например если искал и вот раз и нашел? :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 19:25
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5948
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 18:58
КомбинатоR написал:
так вот они с удовольствием смотрят фотки с хорошими уловами... потому что рубят в этом фишку...

или наоборот - не рубят ). мне жаль что вам видимо больше нечем гордиться (
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 18:17
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 18:21
NowhereMan написал:
К тому же КомбинатоR не выкладывает сами фотки, а даёт сЦылку на Галлери. А тут уж кто не хочет может и не смотреть.

ага... вначале по ссылке пялятся на фотки, а потом осуждают, как это плохо... :biggrin: у меня есть круг нормальных блеснильщиков, которые фигачат рыбу очень хорошо, а потому и мне с ними интересно... так вот они с удовольствием смотрят фотки с хорошими уловами... потому что рубят в этом фишку... :) для них и выкладываю... давно бы запоролил для ограниченного доступа свою галерею, но некоторые из них не зарегистрированы там и просили меня этого не делать... :) еще раз говорю - не нравится - не смотри... а посмотреть и потом ныть что это хреновый моветон (слово то какое :biggrin:) и нехудожественно - последнее дело...:) как умею так и снимаю... я рыболов, а не фотограф, да и нафиг мне это надо - делать художественные снимки... выставляться на мировых фотовыставках я как то не планирую... :biggrin:
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 18:10
КомбинатоR написал:

разговор ни о чем... я взрослый человек и на некоторые вещи имею свое мнение... точка...

К тому же КомбинатоR не выкладывает сами фотки, а даёт сЦылку на Галлери. А тут уж кто не хочет может и не смотреть. :cool: ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 17:35
Odecolon
разговор ни о чем... я взрослый человек и на некоторые вещи имею свое мнение... точка... :)
Odecolon
Участник форума

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 17:32
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 17:38
Дерсу написал:
Ну на западе уже давно моветоном считаеца, а вы выкладывайте, как хотите, я чисто ИМХО писал.

+ мое имхо. :)
КомбинатоR написал:
людей больше интерисует это, чем всякая художественная хренота.... :)

Большинство говорит - ложи, вместо положи или клади.. Это не говорит о том, что правильней говорить ложи. :)
Тут недавно заглянул в общение к охотникам: Моветон ногу ставить на зверя убитого, а молодежь не знает.
Когда на Ильмене владельцы снегоходов выкладывают мешки с окунем нашим некрупным. Я никаким уважения или восхищения к ним как рыбакам не испытываю. В конкретно нашем случае, это элементарно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 17:29
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 17:42
Victorust написал:
КомбинатоR написал:
дальше начала тросты от берега на снегоходе уехать не получилось

Если не секрет. Зачем вы брали снегоход и в какие снежные дали вы
хотели на нём уехать?

конечно не секрет.... там до ладоги 5 км по лесу, болоту и берегу минимум (машина по такой дороге и метра не проедет)... пешком идти тоже мало реально... вот снегоход и взяли... естественно по льду ладоги на снежике ездить не планировали... :) и тем более уезжать на нем в снежные дали... :biggrin: достаточно было выйти из тросты и искать окуня ( я то точно знаю, что там окунь по первому льду отлично ловится именно у самой тросты на маленькой глубине)... но лед наломало и он уплыл... :)
шире надо смотреть на вещи... :)
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 17:14
КомбинатоR написал:
дальше начала тросты от берега на снегоходе уехать не получилось

Если не секрет. Зачем вы брали снегоход и в какие снежные дали вы
хотели на нём уехать? :eek: :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 14:18
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 14:19
Дерсу написал:

Это не "художественные" фотки, а репортажные.

я имел ввиду фотки без большого количества дохлой рыбы... ну вообщем ты меня понял... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 14:10
КомбинатоR написал:
из разряда "художественных фоток" :biggrin:

Это не "художественные" фотки, а репортажные. Если все сделать на уровне, было бы прикольно
Anyway the wind blows...
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 13:56
GalAVl написал:
В устьях рек есть нерестилища, сами же реки заилены, а ему нужен твёрдый грунт для нереста - песок и камушки, желательно. Возможно какой-то налим там и нерестится, просто сам понимаешь, речная рыбалка на любителя. Ты замкнут берегами. У вас же Ладога под боком, что я вам о ПРОСТОРЕ от горизонта до горизонта буду рассказывать!?
И в реках практически нет местной рыбы - наличие клёва обусловлено мощными весенне-осенними миграциями.

Я писал о реке Онега, Архангельской области. Здесь, в Питере за налимом не езжу, поэтому не знаю.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 13:56
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 13:59
из разряда "художественных фоток" :biggrin: в субботу с Диманом 933 попытались пробить рыбу на ладоге с мыслью найти окуня и нафигачить (пока никого нет), и вот что из этого получилось... дальше начала тросты от берега на снегоходе уехать не получилось - лед снегоход не держит... а вообще лед был сантимов 5-6, но волной его поломало и унесло в ладогу... вообщем пытаемся вырваться на ладогу, но пока безуспешно, поэтому ждемс дальше, чтоб погода опять дала хоть какой то шанс и надежду выскочить на ладожский лед... :)

на последней фотке панорама бухты в Кириково - льда нет вообще...

Прикрепленный файл (Фото0107.jpg, 200982 байт)

Прикрепленный файл (Фото0108.jpg, 181593 байт)

Прикрепленный файл (Фото0115.jpg, 92635 байт)
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 464
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 10:52
Дерсу написал:

Victorust написал:Алексей ты прям как вегатерианец или гринписовец. Они тоже не любят трупы животных или рыбы Ну на западе уже давно моветоном считаеца, а вы выкладывайте, как хотите, я чисто ИМХО писал. КомбинатоR Ну вот на эту мне смотерть приятнее http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-bkbc4, чем на эту http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-b0s1t

100% поддерживаю!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 8:34
Victorust написал:
Алексей ты прям как вегатерианец или гринписовец. Они тоже не любят трупы животных или рыбы
Ну на западе уже давно моветоном считаеца, а вы выкладывайте, как хотите, я чисто ИМХО писал. КомбинатоR Ну вот на эту мне смотерть приятнее http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-bkbc4, чем на эту http://kombinator.gallery.ru/watch?ph=spE-b0s1t

Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 2:26
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 2:55
GalAVl написал:
нет. :) главное вот это: "Чем дальше зима, тем вероятность больших уловов в прибрежной зоне меньше."
потому что в отсутствии альтернативы, в этом районе ежедневно пилят лёд в поисках окуня сотни человек. :)

как бы мы это знаем... все таки опыт ловли рыбы на больших водоемах тоже кое-какой имеется... :biggrin:
а насчет пошехонья - так инфа была из того района - с фотками, т.е. с доказательством, что там клюет - вот и поехали... больше никакой инфы не было, а ездить без инфы на удачу так далеко (даже в район бабино и пр.) и тем более не понимая, где на новом водоеме искать рыбу, мягко сказать не логично... кстати мы не расстроились особо, т.к. адекватно смотрим на вещи - сегодня раздача, завтра неудача - проходили это сотни раз!!! :biggrin:
GalAVl
Участник форума

GalAVl

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 2:24
edson написал:

GalAVl написал:пиар все это.. притом довольно далекий(700 км.)

Точно, блин! Я уже давно хочу написать в администрацию пошехонского района, что они мне должны! и не мало! :biggrin:
GalAVl
Участник форума

GalAVl

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 2:20
КомбинатоR
нет. :) главное вот это: "Чем дальше зима, тем вероятность больших уловов в прибрежной зоне меньше."
потому что в отсутствии альтернативы, в этом районе ежедневно пилят лёд в поисках окуня сотни человек. :)
и я же ещё в первое появление намекал, что вы мимо рыбы сотню км проедете лишнюю - те районы, куда от Череповца далеко, далеко от Рыбинска и Ярославля, а из Пошехонья нафиг туда ехать не нужно, потому что рыба рядом. :)
Например, на берегах есть ещё известные деревни: Гаютино, Измайлово, Бабино. :)
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1099
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 2:19
GalAVl написал:

пиар все это.. притом довольно далекий(700 км.) :)
подскажите лучше-= У кого нить есть, что ли, блат какой в гидромете? ;)
Доколе это б...... будет продолжатся??
http://www.wetterzentrale.de/pics/MS_St.Petersburg_avn.png
зы
ссылки на Пушкина(евгений онегин) ,уже тоже(по срокам) не прокатывают :biggrin:
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 2:01
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 3:03
GalAVl написал:
Но если именно сегодня, именно здесь и сейчас надо точно 20кил....

Ну вообщем почти всё как у нас на Ладоге... Кроме коряг конечно :)

Дерсу написал:
поскококу не только мне, но и многим неприятно наблюдать кучи дохлой рыбы,

Алексей ты прям как вегатерианец или гринписовец. Они тоже не любят трупы животных или рыбы :biggrin:
Раньше, когда не учавствовал в форумах, мне и в голову не приходило
фотать уловы или трофеи, кучи рыбы или дичи. Теперь , когда выкладываю фотоотчёт о рыбалке, не считаю зазорным в конце сделать фото общего улова.. Всё равно кто-нибудь спросит: " а по рыбе как?" :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 1:48
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 2:52
GalAVl написал:
Можно поймать кил 10-15-20-30... С коряги можно и 10 и 20 кил снять

достаточно было написать вот это... все остальное лирика... а слышать от рыболова (не рыбака), что если хочется поймать много, то проще в магазин сходить - это вообще странно.... кайф от зимнего блеснения не в количестве пойманной рыбы, а в количестве поклевок... большое количество рыбы это уже следствие большого желания получить как можно больше количество поклевок в руку.... согласитесь, что в магазине этого кайфа не получишь.... :biggrin: ну да ладно... просто хотелось узнать сколько было поймано рыбы на последних раздачах в декабре в районе бабарино, потому как эта инфа в отчетах отсутствует... :)
GalAVl
Участник форума

GalAVl

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 1:30
Любитель rapala написал:

GalAVl небольшой вопросик , очень интересно ,вы в своих отчетах не выкладываете фоток всего улова , так всё грустно чтоли ?

КомбинатоR написал:

Любитель rapala написал:GalAVl небольшой вопросик , очень интересно ,вы в своих отчетах не выкладываете фоток всего улова , так всё грустно чтоли ? присоединяюсь к вопросу.... большие окуня на фотках это конечно хорошо, но интересно еще понимать размеры уловов в кг в такие раздачи???

Почему грустно? Мне, например, было весело! :biggrin:
Мужики, вы от меня сказки послушать, что ли хотите!? :) можно не увидеть ни поклёвки за день. Можно поймать кил 10-15-20-30... Последнее в данном районе в январе маловероятно, хотя чудеса бывают. Но если именно сегодня, именно здесь и сейчас надо точно 20кил конкретного вида рыбы - идите на рынок. :thumbup:
Чем дальше зима, тем вероятность больших уловов в прибрежной зоне меньше. У пешеходов, но на технике, естественно выше. Как заметил один мой знакомый: "от хорошего клёва нас часто отдаляют деньги, точнее их отсутствие". можно, например, купить заветный билетик в Дарвинский заповедник, где не бывает ежедневно нескольких сотен человек, заплатить за подушку десятку и оппороться, но можно и соснуть. :) Обвинять егеря, погоду, рыбу, но вечером узнать, что вы сидели и тупили, выдрачивая по окуню в час, а в паре км от вас народ не знал куда рыбу девать.
Ловишь на баланс подкоряжного разрозненного окуня, а рядом ловится на мормышку плотва - вряд ли поймаешь много окуня и точно не поймаешь плотвы. :) Выпил сто грамм и раскис на два часа на лунке - никто к тебе не приплывёт 100%. Ловится плотва на мормышкус трёх лунок на пятачке диаметром в метр? С коряги можно и 10 и 20 кил снять. А в метре вокруг будет жёсткое сосалово.
Бредовый разговор, в общем. :biggrin:
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 1:26
Наверное тоже со льдом проблема :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
GalAVl
Участник форума

GalAVl

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 1:09
Iwan написал:

Мы раньше в реках ловили, он с октября -ноября начинал свое движение вверх по течению. Искали его тропы.Хотя может быть он там местный (в смысле речной).

В устьях рек есть нерестилища, сами же реки заилены, а ему нужен твёрдый грунт для нереста - песок и камушки, желательно. Возможно какой-то налим там и нерестится, просто сам понимаешь, речная рыбалка на любителя. Ты замкнут берегами. У вас же Ладога под боком, что я вам о ПРОСТОРЕ от горизонта до горизонта буду рассказывать!? :)
И в реках практически нет местной рыбы - наличие клёва обусловлено мощными весенне-осенними миграциями.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 0:16
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 1:33
Дерсу написал:
не только мне, но и многим неприятно наблюдать кучи дохлой рыбы, неважно мятые ли это шнурки с прилипшими хабариками или промерзшие насквозь некрупные окуни. Против фоток трофеев или просто красивых художественных фоток с рыбами ничего против не имею.

Леха, ты явно не прав насчет многих... по моей статистике именно фото с хорошими уловами просматриваются напорядок чаще, чем остальные фотки - в галереи.ру есть счетчик просмотров фоток.... :) из чего я делаю простой вывод - людей больше интерисует это, чем всякая художественная хренота.... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2011 0:04
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2011 0:08
Дерсу написал:
В количествах окуней на фото(полные корыта), я бы ограничивался цифрами, поскококу не только мне, но и многим неприятно наблюдать кучи дохлой рыбы, неважно мятые ли это шнурки с прилипшими хабариками или промерзшие насквозь некрупные окуни. А написанная цифра как-то удовлетворит тщеславие поймавшего. Против фоток трофеев или просто красивых художественных фоток с рыбами ничего против не имею.

а мне, например, приятно смотреть на фото хороших уловов, тем более тех, кого знаешь.... это во первых....
а во вторых-если не приятно, то можно не смотреть... :)
а в третьих-многие словам не верят, а фотка это сильный аргумент, против которого поспорит только полный неадекват... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 23:46

В количествах окуней на фото(полные корыта), я бы ограничивался цифрами, поскококу не только мне, но и многим неприятно наблюдать кучи дохлой рыбы, неважно мятые ли это шнурки с прилипшими хабариками или промерзшие насквозь некрупные окуни. А написанная цифра как-то удовлетворит тщеславие поймавшего. Против фоток трофеев или просто красивых художественных фоток с рыбами ничего против не имею.

Anyway the wind blows...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 23:26
Любитель rapala написал:

GalAVl
небольшой вопросик , очень интересно ,вы в своих отчетах не выкладываете фоток всего улова , так всё грустно чтоли ?

присоединяюсь к вопросу.... большие окуня на фотках это конечно хорошо, но интересно еще понимать размеры уловов в кг в такие раздачи???
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2011 23:07
GalAVl
небольшой вопросик , очень интересно ,вы в своих отчетах не выкладываете фоток всего улова , так всё грустно чтоли ? :cool:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 745 746 747 748 749 750 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга