Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2003 15:28

Здесь можно обсудить все что относится к блеснению из подо льда.
Сами блесны и балансиры, удильники, леску, …, способы ловли и секреты мастерства

дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Всего сообщений: 118
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:18
у тебя в черном дача?
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:15
дэйви джонс написал:
PHILIPS вроде тоже со мной был...Серега ты был?тогда

Врядли Сергей был там тогда. Он бы ко мне подошел, мы с ним "некоторым образом" знакомы - учились вместе в Военмехе в параллельных группах.
А если есть фотки того приключения, то буду весьма признателен. Я до сих пор их собираю у себя в "Галерее".
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:12
А наша машинка на канале стояла, нас пронесло. :cool:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:04
lf(( да я тож видел ваше горе в тот день...я через деревню правда своих возил(( по-мойму будков с дубно вам потом вытаскивал машины или дохлый,не помню,но то что ты мосвичок не бросил свой там --- достойно уважения :thumbup: PHILIPS вроде тоже со мной был...Серега ты был?тогда
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 19:03
Балтфлот написал:
Так, Игорь, мы вместе и были там.
Вот я и "ИНБ" http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-b4tYG

Ааа, ну, тогда привет! :biggrin:
Я то отделался легко, своим ходом от туда уехал, а у тебя самый плачевный вариант был. Хотя, именно мое авто облетело весь инет. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 18:43
ИНБ написал:
Это не ты ли был из тех счастливчиков, которые пришли в протоку, после рыбалки, а машины под водой?

Так, Игорь, мы вместе и были там.
Вот я и "ИНБ" http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-b4tYG :(
Обращение к собеседнику "на Вы" - не есть дистанция, а есть пожизненная привычка общения с профессорско-преподавательским составом и студентами "Военмеха". Ко мне - "на ты" - легко!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 18:32
Балтфлот написал:
А машинку свою, утопленную в 2008 году, марта месяца, восьмого числа (от Рождества Христова ) я достал из подольда, в какую "копеечку" мне это не стоило-бы. Мне тогда Дубнинские мужики предлагали бросить его - "Москвича", под водой, типа - да он не стоит тех денег, которые ты отдашь за его подъём.

Это не ты ли был из тех счастливчиков, которые пришли в протоку, после рыбалки, а машины под водой?:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 18:21
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 18:24
Дерсу написал:
Я этой осенью в Выборгском заливе много окуня половил , в основном до 250 г, дык когда попадаешь на стаю( или на выход - эт хз), то никаких дынцев почти и нет, какое-то копошение, дергание за хвостик твистера-виброхвоста, сходы-поклевки, опять сходы.

ветка о зимнем блеснении, а не о летней ловли на спин и тем более на твистера-виброхвоста... ты вообще разницу понимаешь между ловлей окуня летним спином и ловлей окуня на зимнюю блесну в плане тынца???? :) на спин тоже контакт с приманкой как бы прямой, но на зимнюю блеснилку - этот контакт в разы прямее (приманка под тобой, подвешена на относительно коротком отрезке лески (по сравнению со спином), и эту леску ты практически в руках держишь) - отсюда и чувствительность поклевки в руку намного сильнее...
летом тынц очень редок в том понимании, в котором мы имеем ввиду зимний тынц... ну так с этим как бы никто и не спорит... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 17:57
КомбинатоR написал:
так ты лови на нормальный удильник - легкий и чувствительный, держи удильник в руке правильно, приманку подавай так, чтоб окунь зажирал именно блесну или баланс, а не тройник и тынц будет всегда... а то

У меня нормальные удилки, не такой формы как у тебя, но для меня удобные, по крайней мере я на них ловлю не хуже чем другие. Я речь веду к тому, что, когда попадаешь на скопление окуня, там начинается такая возня, что им просто не до Дынц. Я этой осенью в Выборгском заливе много окуня половил , в основном до 250 г, дык когда попадаешь на стаю( или на выход - эт хз), то никаких дынцев почти и нет, какое-то копошение, дергание за хвостик твистера-виброхвоста, сходы-поклевки, опять сходы. При это рыба в результате не каждом забросе. А вот отдельный может уе....ть так, что и судак позавидует. Кстати, хорошие поклевки нормального окуня еще часто случаются на обсираемую здесь( особенно Боко) поводковую. Никаких соплей - поклевка- рыба.

Anyway the wind blows...
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 16:09
КомбинатоR написал:
производство всего, чем ты привык пользоваться каждый день, включая и комп, за которым ты сейчас клацаешь клаву, это засерание экологии в глобальном смысле.... я уже не говорю о

:thumbup: :biggrin:
КомбинатоR написал:
поверь человеку с высшим строительным образованием...

:thumbup:
Александр, а не пора ли Вам сесть за диссертацию? "В прочем, сесть я всегда успею" (с) /Милославский/ :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 15:37
толстый егерь написал:
Один окурок сигареты оставленый на льду , или брошенный в воду отравляет 1 куб/м воды Это уже давно доказано опытным путём.
А сколько по твоему гробит воды 1 машина?
При Петре ,если лошадь навалила кучу на льду Невы извозщика били кнутом или штрафовали.

"Камень в мой огород" я воспринял, но курить не брошу, другое дело, что ув. "Т.Е." будет теперь на рыбалке мне указывать - не разбрасывать окурки по льду, так это я - только "ЗА", заведу походную пепельницу! :biggrin:
А машинку свою, утопленную в 2008 году, марта месяца, восьмого числа (от Рождества Христова :biggrin: ) я достал из подольда, в какую "копеечку" мне это не стоило-бы. Мне тогда Дубнинские мужики предлагали бросить его - "Москвича", под водой, типа - да он не стоит тех денег, которые ты отдашь за его подъём. Но мне, прежде всего, стало стыдно за загаживание Ладоги своим хламом, тем более, с маслами и бензином. Мужики, вы не поверите, но ни капли масла и бензина из моего "кишкотряса" в воду не ушло. Я притащил его к себе в "маляру" и извлек из него всё масло (в виде эмульсии) и бензина 30 литров (перемешанного с водой). Бензин отсепарировал и на нём-же уехал из "конторы" через две недели. Почему я так котегоричен, да потому что утром было залито в бак 40-к, а чирик ушел по дороге в Сумскую (я свой расход знаю).
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 15:17
да я тоже согласен,что больше гробят водоем козлы на судах , которые в целях экономии часть мусора, у поворотных бакенов, за борт ((( и самое главное дела нет никому,,,,лучше за удаление от берега обуть или из-за запрета(((идиоты сил нет :(
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 15:07
в леднево у карежской косы(всегда можно было поймать 2-3 штуки(((в приглядку ловили :eek: смотришь а там такие танки проходят,даже не кинув взгляда на твою каплю))))красота ;)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11096
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 15:00
Балтфлот написал:

А сейчас хозяйка этого пруда заводит там только окуня и щуку, да и забирает почти всё .

Игорь , я не совсем понимаю чем она кормит окуней и щуков.
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:58
быстрее на ладоге кумжу поймаешь теперь,,,а не сига))))) есть онега,она зимой радует)))и черномырдиным и сигом)))
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:56
насчет сига скажу просто,что весь сиг который попадался у нас в приловах нерестился в створе (кареж ,зеленцы,петрокрепость) его там первый год не дали месным брекам ловить,но и конечно его стало меньше из-за гибели шведа((( в черном после смерти коли ловить в промысловых мастштабах его особо некому,а вот в лигово уничтожают очень много сига на нерестилище,,ток это не тот сиг который попадался в створе
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:56
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 15:00
КомбинатоR написал:

сига на ладоге раньше очень много было и любительский прессинг на эту рыбу всегда был ничтожен-сиг массово на любительские снасти никогда не клевал в отличии от того же окуня... счас сига в ладоге очень мало-об этом вам скажет любой, кто знимается профессиональным промыслом на ладоге.... куда он делся за последние 15-20 лет???? любители выловили ???

Да с сигом - беда ! :(
А ведь именно нерестом сига обосновывается осенний запрет на моторы на ЮбЛО.
Один знакомый сказал мне , что за прошлый сезон их артель добыла менее 100кг сига ... :(
Сами и выбили его в "лихие 90е" .

Мой пожилой "учитель" с нескрываемой ностальгией рассказывает , как раньше они в Леднёво ловили сига со льда , как солили его в бочке ... :(
Будем ЖИТЬ !
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:53
КомбинатоR написал:
так я всегда думал, что и есть, когда леска рвется при неудачной подсечке или неудачном вываживании... это обычно происходит со звоном, если леска не гнилая, а свежая, отсюда и "дзынц"... а если леска гнилье, то она рвется с глухим звуком-вероятно это и есть "дынц" без звонкой буквы "З"...

Ну вот и определение термина. Еще немного подредактировать, и можно загружать его в Википедию под рубрикой "Дынц и Дзынц по КомбинатоRу". :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:48
КомбинатоR написал:
а может надо было места нерестилищ наглухо не перекрывать во время нереста???

И перекрывали, и перекрывают до сих пор. По крайней мере, в Чёрном. Там в октябре - "не забалуешь". Можно об этом спросить ув. "Рыбовода", он там в это время бывает по работе и знает как перекрываются нерестилища.
Вот другое дело, что перестали сбрасывать из рыборазводов "хорошую" рыбу. В Чёрнинском рыборазводе раньше подращивали всякую интересную рыбу и сбрасывали её через старый канал. А сейчас хозяйка этого пруда заводит там только окуня и щуку, да и забирает почти всё .
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:37
Балтфлот написал:
КомбинатоR написал:
а еще есть "Дзынц"... а это тогда что такое???

Дык, Александр, и растолкуйте нам эту сентенцию.

так я всегда думал, что и есть, когда леска рвется при неудачной подсечке или неудачном вываживании... это обычно происходит со звоном, если леска не гнилая, а свежая, отсюда и "дзынц"... а если леска гнилье, то она рвется с глухим звуком-вероятно это и есть "дынц" без звонкой буквы "З"... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:32
дэйви джонс написал:
сетей то я бы не сказал ,что больше стало

мы наверное на разных планетах ловим... сети массово выбивают рыбу в период ее нереста, когда рыбе просто деваться некуда... сига на ладоге раньше очень много было и любительский прессинг на эту рыбу всегда был ничтожен-сиг массово на любительские снасти никогда не клевал в отличии от того же окуня... счас сига в ладоге очень мало-об этом вам скажет любой, кто знимается профессиональным промыслом на ладоге.... куда он делся за последние 15-20 лет???? любители выловили ??? а может надо было места нерестилищ наглухо не перекрывать во время нереста???
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:28
КомбинатоR написал:
а еще есть "Дзынц"... а это тогда что такое???

Дык, Александр, и растолкуйте нам эту сентенцию. :biggrin:
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:26
Val написал:
Отчет о рыбалке можно весьма коротко написать: Тын-дынц, тын-дынц.

Во! И новые термины тут-же родятся! "Тын-дынц" - и этим всё сказано!
"Тост на охоте должен быть коротким, как команда, как выстрел. Иначе времени на отдых не остаётся." (с) :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:22
Балтфлот написал:
Ребята! Давайте уже разберёмся с терминологией и утвердим чёткие понятия "Тынца" и "Дынца".

а еще есть "Дзынц"... а это тогда что такое??? :)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:18
Балтфлот написал:

Ребята! Давайте уже разберёмся с терминологией и утвердим чёткие понятия "Тынца" и "Дынца". В моём понимании "Дынц" - это когда леска рвётся, а "Тынц" - это "ТЫНЦ", как в утилитарном аспекте этого "явления" (в смысле - "в руку")

Глубоко копаете , Игорь ! :thumbup:
Несомненно, согласен с этой "грамматикой" !
Будем ЖИТЬ !
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:18
Отчет о рыбалке можно весьма коротко написать: Тын-дынц, тын-дынц.
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:15
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 14:17
БАВ написал:
И "Дынц" в ней тоже есть !

Ребята! Давайте уже разберёмся с терминологией и утвердим чёткие понятия "Тынца" и "Дынца". :biggrin:
В моём понимании, "Дынц" - это когда леска рвётся, а "Тынц" - это "ТЫНЦ", как в утилитарном аспекте этого "явления" (в смысле - "в руку"), так и в философском, т.е. - "единение с природой" (голосом Генерала /Булдакова/) :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 14:00
КомбинатоR написал:

так ты лови на нормальный удильник - легкий и чувствительный, держи удильник в руке правильно, приманку подавай так, чтоб окунь зажирал именно блесну или баланс, а не тройник и тынц будет всегда... а то ловят на всякую хрень, а потом удивляются, почему тынца в руку так мало...

Александр !
Согласен на 100% !
Будем ЖИТЬ !
дэйви джонс
Участник форума

дэйви джонс

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 13:48
сетей то я бы не сказал ,что больше стало((( а вот народу мобильного намного больше...а окуня в раздаче бросить и не ловить,я думаю никто из нас не сможет) мы только пару сезонов как щук отпускать крупных научились и то не все и не всех((( :(
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 12:33
А по мне так природе ну абсолютно по барабану на нас, а местами судя по двум прошедшим зимам и этой "зиме" она еще и любит делать гадости :)
Вот пускай и не просит любви :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 12:28
Дерсу написал:
Тынцем этим задолбали. Не могу привести статистику, но из 100% поклевок в хороший клев это может быть % 20-30, в средний клев 1-2-3- поклевки. Все остальное - это подбрасывание блесны, ее придавливание, засасывание ее почти незаметное( хотя полблесны при этом будет в окуне) или подрагивание хлыста или просто чисто интуитивное восприятие поклевки. Но рыбы при всех описаных видах поклевок можно напороть много.
ЗЫ характер поклевки все-таки часто зависит от блесны.

так ты лови на нормальный удильник - легкий и чувствительный, держи удильник в руке правильно, приманку подавай так, чтоб окунь зажирал именно блесну или баланс, а не тройник и тынц будет всегда... а то ловят на всякую хрень, а потом удивляются, почему тынца в руку так мало... :)

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 12:06
Дерсу
Не понимаешь ты "ТЫНЦа". Можно сказать что и не любишь его вовсе. :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 11:07
ЗЫЗЫ Еще заметил, что хороший тынц дает единичный разрозненный окунь( ессно, речь про Ладогу).

Самый жосткий тынц получал в Черном, глубина 1,5м, пятна прозрачного и белого, сверлишь лунку на прозрачном, а стул на белом стоит, сидишь наблюдаешь сквозь лед за плавающим балансом. Вдруг из под стула вылетает полосатик и с разгону бьет лбом в баланс :biggrin:
Если режим лифта то действительно в основном прилипает или придавливает.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:58
ЗЫЗЫ Еще заметил, что хороший тынц дает единичный разрозненный окунь( ессно, речь про Ладогу).
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:56

БАВ написал:
"ТЫНЦа" нет !!!

Тынцем этим задолбали. Не могу привести статистику, но из 100% поклевок в хороший клев это может быть % 20-30, в средний клев 1-2-3- поклевки. Все остальное - это подбрасывание блесны, ее придавливание, засасывание ее почти незаметное( хотя полблесны при этом будет в окуне) или подрагивание хлыста или просто чисто интуитивное восприятие поклевки. Но рыбы при всех описаных видах поклевок можно напороть много.
ЗЫ характер поклевки все-таки часто зависит от блесны.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:47
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 10:55
Z Runner MF написал:
Вот кто как считает: нужно в двух вышеописанных ситуациях "раздрачивать" лунку?
Скорее всего не нужно, будет виснуть сразу, если уж только что-то совсем непотребное не повесить. Второй вариант более перспективен в смысле поимки рыбы, но там действительно, если поклевок нет, надо перебегать.

Anyway the wind blows...
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:44
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2011 10:45
Санек-Подледник написал:
Даже по перволедку на Ладоге блеснильщики друг к другу ближе 5-10 метров не подходят.

Да Вы что!? Наверное я в последнее время ловил на какой-то другой Ладоге! :biggrin:
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:42
Leader-spb написал:

Ага только потом придет обидевшийся сосед и злобный поджопник, получит таки в бубен
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:32
а тут ты ему "в качестве приглашения к столу" то по зубам, то в бок))))

Нужно брать широко планирующую прокладку и давать по зубам и в бок "чужому" окуню :biggrin: Ну а затем опускать гвоздь и пороть пришедшего от соседа "обидившегося" окуня ;)

Санек-Подледник
Член ПКР

Санек-Подледник

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 10:29
Z Runner MF.
Моё мнение, что при очень большой плотности, вообще не блесну ловить, как то несерьезно...
Даже по перволедку на Ладоге блеснильщики друг к другу ближе 5-10 метров не подходят. В отличии от любителей мормышек...
Второй вариант предпочтителен.
А сокращение процесса "раздрочки" при этом имеет смысл, т.е. если на этом "пятне" есть активный окунь...
Но это повторюсь только моё мнение.
Всем НХНЧ!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 744 745 746 747 748 749 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Зимняя ловля »   Зимнее блеснение
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения